Лицензия на Империю

Описание: ...для тех, кто только начинает...

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#81 YUGOROSS » 08.08.2014, 20:31

Евгений66 писал(а):Интересно а кто заминусил YGOROSSA. Странно за что, в общем поставил плюс
Спасибо за плюс, но вообще то я считаю, что если у человека нет врагов или несогласных с ним, то он никакой! Ни рыба, ни мясо! Есть мной недовольные, ну значит могу ещё кого то и достать!

Al123pot M
Новичок
Аватара
Al123pot M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 986 (+991/−5)
Лояльность: 509 (+515/−6)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Липецкая область
Отправить личное сообщение

#82 Al123pot » 09.08.2014, 04:03

Евгений66 писал(а):как бы не повешалась.
повесилась
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! «Гай Юлий Цезарь»

Жизнь это то что случается с нами пока мы строим разные планы

(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#83 Евгений66 » 09.08.2014, 14:54

Добрый день. Спасибо за конструктивные замечания. Поправил в основном файле на компе. Выкладываю еще немного проды. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
- Это гуд Петр. Все я спать. Лететь нам еще часов девять, если просплю разбуди за час до прилета.
- Это не ко мене это к своему меддроиду.
- Ладно, ладно понял я. Дроид показывай дорогу в каюту.
Через семь часов я проснулся и пошел в кают-компанию. До прилета два часа с хвостиком. Полезу в инет новости почитаю, ящик проверю.
- Полковник не желаете пройти в рубку через час прилетаем.
- Ох ты! « Как же это я про рубку то забыл. Ведь это центр корабля, мозг его. Ох и лошара ты Иваныч.»
По трапам как на подводной лодке я спустился в недра бота. Мой дроид давал пояснения.
- Минус десять метров хозяин, зона верхних реакторов. Минус пятнадцать зона управления. Прошу прямо. Обратитесь к Петру, моих прав на открытие двери рубки не хватает.
- Петр открывай.
Толстенная дверь выгнутая по форме стены с шелестом ушла вбок.
За первой дверью находился тамбур, моя интуиция аж взвыла. Ой-ёй, да тут похоже последний фейс-контроль и незванных гостей встретят и пулеметы( ну или чего у них там), да и заминирован этот тамбур похоже не по детски, короче крайне для меня неуютное место. Первая дверь закрылась и только после того как она чмокнула начала открываться вторая. Да с безопасностью на борту полный порядок. Дверь еще не полностью ушла в паз а я скаканул в рубку из тамбура( ну жутко мне там было стоять под стволами и на какой нибудь супер-пупер мине).
Ну вот и рубка. Рубка выглядела как яйцо изнутри. Я вспомнил давнишнюю статью в инете где описывались испытания на прочность. Получившие гранд научники в течении пяти лет жали и давили в прессах всякую живность которая имела неосторожность в процессе эволюции получить панцирь или иную механическую броню. Так вот выводы были странные, самую высокую механическую прочность, по всем векторам приложения нагрузки показало куриное яйцо. Вот тебе и куры-дуры, а о потомстве заботятся гораздо лучше всяких крокодилов. Так смотрим далее. Два кресла(скорее люльки), между ними что то выглядевшее как куриное яйцо( опять хе-хе) из чего то металлического, стерильная чистота и все более ничего.
- Петр и чего дальше?
- Да просто устраивайся как тебе удобно я сейчас подключу голограммный интерфейс.
- Ну я пожалуй постою.
Через пару секунд стены, пол и потолок пропали и развернулась панорама космоса. Я даже на пол сел от неожиданности. Вот ни ху-ху себе. Я сидел на полу а вокруг меня были сотни маленьких искорок и возле каждой еще более мелкие цифры которые постоянно менялись. В левом верхнем углу горела красная точка к которой было протянуто несколько световых линий, справа вниз тоже горела красная точка с протянутыми линиями но она постоянно пульсировала.
- Так Петр объясняй чего это такое. И вообще ты меня сегодня второй раз чуть до инфаркта не довел.
- Да признаю некий элемент неожиданности был мной запланирован. А это схема звездного неба на десять светолет от центра. Центром является корабль на который мы летим. Двадцать одна голубая звездочка это так называемые реперные звезды, по ним происходит привязка к координатам. Красная звезда это «Ковчег», красная мерцающая это бот на котором мы летим. И к стати через сорок пять минут швартовка. Так дальше. Значит цифры это координаты по отношению к средней (главной) координате. Главная координата наш «Ковчег». Поднеся палец к любой точке можешь вызвать дополнительную информацию.
- Ага. Это все что я смог сказать на монолог Петра.
Я поднес палец к красной точке. Тут же точка увеличилась до размеров теннисного мяча и под ней стали видны цифры. Цифры были громадны знаков на двадцать, столбиком одна под другой, ровно двадцать одна цифра. В самом конце желто-оранжевым горела двадцать вторая, это и был главный или усредненный координат. Еще ниже висел родной рабочий стол Винды. Я аж крякнул почесал репу и начал читать подписи под значками. О кнопочка «Видеонаблюдение» такс ткнем. Тут же развернулся экран где то сорок на сорок сантиметров. И я НИЧЕГО не увидел. Пару секунд я попялился в черноту космоса, почесал подбородок и наехал на Петра.
- Петр че за хрень вся твоя байда фатонно-электронная не фурычит.
- Простите сейчас переведу.
Петр завис секунд на пять.
- Я понял полковник вы предположили что видеонаблюдение не работает.
- Именно это я тебе и сказал.
- Да богатый у вас язык. Когда вы начинаете говорить идиомами у меня начинаются проблемы с пониманием и переводом.
- Ну да! Это я с тобой еще на командно-матерном не говорил. А есть ещё и просто матерный. Ну и у господ типа Спиридона есть свой язык который называется феня. Кстати я и на нем могу, учил в свое время.
- Я и говорю богатый у вас язык.
- Так лингвистику оставим на потом а сейчас объясни мне тупому варвару где картинка Ковчега.
- Ковчег находится под маскполем, да и корпус корабля раскрашен в цвета космоса. Ну типа вашего цифрового комуфляжа. Поэтому корабль визуально можно заметить только наткнувшись на него нос к носу.
- Ага. А как вообще можно найти корабль в космосе?
- Ну есть масса способов самые надежные это сканеры, затем идут массдетекторы, ну последнее это радары.
- Так- так а вот
- Полковник оставьте пока все все вопросы. Через тридцать минут вы прибудете на корабль и я отвечу на любые ваши вопросы.
- Ну хорошо. А допустим Марину сюда в рубку можно пригласить, я думаю если неожиданно включить голограмму то можно будет переключить ее внимание и ей станет полегче.
- Хм я попробую договорится с искином который отвечает за безопасность бота.
Секунд десять была тишина потом раздался металлический голос.
- Разрешаю прибыть арестованной Марине в командную рубку под охраной штурмового бота. Под вашу личную ответственность господин полковник. Я отдал приказ привести арестованную.
- Отставить! Я сам за ней схожу.
- Есть. Произвожу разблокировку входных дверей рубки.
Я вышел и быстро пошел за Мариной. Подойдя к двери сказал.
- Дроид предупреди Марину что через минуту я зайду.
- Хорошо хозяин.
Ровно через минуту дверь открылась. Посередине комнаты стояла Марина. Эх и хороша чертовка, особенно в этом коротеньком халатике. Я даже мысленно слюну пустил.
- Марин через двадцать минут мы швартуемся к кораблю. Приглашаю тебя в рубку. Я только что оттуда, впечатлений по самое не могу и все положительные. Да и живой космос посмотришь. Только тебе нужно переодеться и обязательно в брюки или шорты.
- А я уж думала вы пришли воспользоваться правом победителя. Как видите приготовилась.
Марина очень так откровенно смотрела на меня, руки же жили своей жизнью то поправляя то одергивая халатик.
- Значит ты признаешь право победителя и согласна без сопротивления дать мне это право использовать?
- Да! Марина с вызовом смотрела на меня.
- Ладно я подумаю над твоим предложением, а пока срочно переодевайся и скачками в рубку. Я подожду за дверью. И поторопись.
Я вышел в коридор. Марина не заставила себя ждать и появилась минут через пять. Мдя очень обтягивающие коротенькие шортики и не менее тесная маечка. Без ливчика нагло торчащие груди и с сосочками которые просвечивали через ткань настраивали на массу мыслей и мысли эти были совсем даже не о швартовке или космосе. Где космос и где я. А я как раз в полуметре от раскошного тела которое совсем не против а очень даже за. Так это что за подставы!? Мой инструмент подпрыгнул и мне пришлось стать боком. Марина все срисовала влет, улыбнулась и еще больше прогнувшись в спине(соски чуть не пропороли ткань) промурлыкала.
- Ну полковник ведите смотреть на ваш космос.
Вот же чертовка. Может стоило её прикопать. Спиридон настоятельно советовал. Как там у них на зонах поговорка «Честного фраера губит, бабы, водка и язык». Бабы на первом месте и не зря. Эх ты какая все таки. Я только что спустился по трапу на минус пятнадцать и наблюдал снизу как Марина отклячив попочку и держась за лаеры продвигалась вниз, то есть прямо на меня бедного. Разумеется она была лицом к трапу а попочкой ко мне. Инструмент уже дымился и я начал качать аутотренинг чтобы хоть немного прийти в себя. Под конец спуска она якобы оступившись упала ко мне в руки с последней ступеньки. Ну тут я не выдержал. Развернув к себе лицом я замял одной рукой грудь а второй прижал к себе. И хищно прорычал.
- Ну все Марина сама допросилась. Как только разместимся я тебя трахну,и не просто трахну я тебя затрахаю.
- Ой испугал ежа голой ж..й. А бабу х...м.
Я прижал её еще сильнее и поцеловал в засос, да так что она просто задохнулась и расслабленно потекла в моих руках. Резко её развернул и хлопнув по попке придал ей и вектор и ускорение.
Затем все повторилось только на задницу упал не я а Марина(правда она еще и взвизгнула). Насладившись эффектом я прямо через звезды подошел к ней и подав руку сказал.
- Ну давай вставай это просто голограмма. Пошли смотреть на корабль.
Мы подошли к экрану на котором так ничего и не было.
- До начала швартовки и визуального контакта восемь минут. Сказал механический голос.
- Ты кто?
- Я искин навигатор десантного бота №.........
Маленько зависнув я сказал.
- Теперь номер этого бота единица, или просто первый.
- Принято.
- Напомни о швартовке за одну минуту.
- Есть.
Оставшиеся семь минут мы с Мариной не скучали, я рученками общупал все чего можно ну а чего нельзя сам бог велел. Целовались мы до шума в ушах и головокружения. Марина окончательно размякла и только очень сексуально постанывала на мою мануальную терапию. А потом я доигрался. Марину затрясло она прямо вжалась в меня и под моей рукой стало мокро, тепло и очень горячо. Я как раз только расстегнул шортики и залез своими ручонками туда куда надо лазить немного другим органом. Потом она обмякла повиснув на мне. Повисев секунд двадцать опять прижалась и промурлыкала мне в ухо слегка его покусывая.
- Ты животное полковник. Зачем ты это сделал.
- А то тебе не понравилось. Ты посмотри на меня, я то весь в напряжении а до кроватки не знаю сколько времени. Мучится вот теперь буду.
- Ну давай я тебе помогу опускаясь на колени промурлыкала Марина.
- Э нет! Скоро швартовка. Вставай будем смотреть.
И тут голос сказал.
- Швартовка через минуту. Входим в зону визуального контакта.
- Все давай смотреть.
На нас наплывало что то черное. Затем на этом черном резко вспыхнул свет и мы увидели коридор из света. По центру пробегала волнами зеленая полоса.
- Как взлетная полоса ночью. Сказала Марина.
- Так и есть. Нам дают вектор посадки.
Потом мы залетели в этот коридор и через пару минут бот немного тряхонуло.
- Все Марин мы сели.
Она молча сильнее прижалась ко мне и как то то ли вздохнула тяжело то ли всхлипнула. И тут прорезался Петр.
- Я рад полковник что вы благополучно добрались до Ковчега. Прошу на выход, и добро пожаловать.
Мы с Мариной стояли у открытой аппарели и тихонько офигевали от размеров этого даже не знаю как назвать.
- Да охренесоветь. Сюда спокойно всю АУГ штатовскую вместе с подлодками охранения поставить можно и еще место останется.
- Да нет полковник это не так. Но половину можно. Только будет уже очень тесно. Проходите по световой линии и я вас встречу.
- Петр это ты?
- Конечно полковник.
Тут прямо под ногами засветилась линия и мы с Мариной пошли. Пройдя где то метров сто увидели фигуру ЧЕЛОВЕКА! Мать,мать через мать. Врал Петр, не все померли и чего теперь!? Ладно будем разбираться по ходу пьесы. Подойдя метров на десять я узнал форму которая была надета на этого человека. Это была парадная форма сержанта медицинской службы армии СССР. Я просто остановился в ступоре. Все ничего не понимаю. Человек строевым шагом приблизился к нам подкинул к виску руку и голосом Петра гаркнул.
- Господин полковник поздравляю Вас с прибытием на борт корабля Ковчег. Состояние корабля после отражения атаки вражеской Армады плачевное. Функциональность на уровне пятнадцати процентов. Доклад произвел Резервный искин основного медблока сержант и гражданин третьего класса Империи Хадо Петр.
Все занавес я просто выпал.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#84 falanger » 09.08.2014, 15:04

Евгений66 писал(а):Температура плавления около ста тысяч по Цельсию.

Вау! А ничего что порог ионизации самых тугоплавких веществ и материалов намного-намного меньше, ы?
Учит матчасть и не пори херни, ага!

Шат Оркан M
Новичок
Шат Оркан M
Новичок
Репутация: 46 (+48/−2)
Лояльность: 2501 (+2501/−0)
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Ростов на Дону
Отправить личное сообщение

#85 Шат Оркан » 09.08.2014, 15:06

falanger писал(а):Евгений66 писал(а):Температура плавления около ста тысяч по Цельсию.


Вау! А ничего что порог ионизации самых тугоплавких веществ и материалов намного-намного меньше, ы?
Учит матчасть и не пори херни, ага!

Это что, нейтрид, что ли???

Вот например статья в pdf о возможности существования нейтрида http://www.unconv-science.org/pdf/2/ratis-ru.pdf и рецензии на нее http://www.unconv-science.org/pdf/2/volostnikov-ru.pdf и http://www.unconv-science.org/pdf/2/rybakov-ru.pdf
Последний раз редактировалось Шат Оркан 09.08.2014, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#86 falanger » 09.08.2014, 15:20

Шат Оркан писал(а):Это что, нейтрид, что ли???

Это Бред автора! :a_g_a:
Видимо пытался описать что-то типа "низкоэнергетической субъядерной решетки" корпусов Охотников на Древних но мозгов не хватило ни этот материал правильно описать, ни тем более технологию как это сделано придумать. В результате вышел очередной технический бред которым текст и так переполнен.
Не понимает он что ОБЫЧНЫЕ вещества и материя в ОБЫЧНОМ состоянии не способны выдержать нагрев больше 6 тысяч градусов без перехода в состояние плазмы.

вованд M
Новичок
Аватара
вованд M
Новичок
Репутация: 44 (+57/−13)
Лояльность: 57 (+65/−8)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#87 вованд » 09.08.2014, 15:39

Я бы рекомендовал автору поменьше описывать ТТХ и технологические процессы.Это же не справочник,а художественная литература!!!Читателю интересно читать о ГГ,его действия,переживания,амур и т. д.И тапков будет меньше.Читайте классиков фантастики.Где у Беляева,Стругацких,Г.Гариссона и др.вы читали о ТТХ оружия ?

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#88 Евгений66 » 09.08.2014, 15:50

Добрый день все. Отвечаю по поводу ста тыш градусов. Во первых чтобы нагреть какое либо тело это тело должно получить это тепло. А если оно это тело отражает процентов 99 или даже более. Второе я не знаю чего там у охотников, но вырастить монокристал заданной формы даже мы можем. На нашей станции МИР ВЫРАЩИВАЛИ микросхемы большой интеграции. Так вот технология подложки была монокристалическая. Что это давало вы и сами без меня додумаете. Третье что такое плавление. Для тех кто с физикой в контрах обьясню на пальцах. Есть кристаллическая решетка вещества где молекулы сцеплены межмолекулярными связями. Так вот при определенном нагреве эти связи рвутся и молекулы переходят в фазу движения. А вот теперь почитайте раздел молекулярные связи. И ответьтечсто это такое и за счет чего молекулы держатся друг за друга да еще и в определенном порядке. После этого вы не будете настаивать что невозможно создать композитный материал из которого вырастает кристалл способный выдержать нагрев в сто тыш. Как пример из НЕФТИ делают силикон который свободно держит от - 50 до +1300 град и это в свободной продаже прямо сегодня. Учите матчасть господа

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Ну а по поводу просто и без заклепок. Не получится к сожалению. Хоть что то но придется обосновывать.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Шат Оркан M
Новичок
Шат Оркан M
Новичок
Репутация: 46 (+48/−2)
Лояльность: 2501 (+2501/−0)
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Ростов на Дону
Отправить личное сообщение

#89 Шат Оркан » 09.08.2014, 15:57

Вот еще нарыл на тему нейтрида и "островов стабильности"
http://profbeckman.narod.ru/RR0.files/3_3_1.pdf
http://elementy.ru/lib/431837
http://www.den-za-dnem.ru/page.php?article=319

NikolaS M
Новичок
NikolaS M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 256 (+259/−3)
Лояльность: 240 (+256/−16)
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Николай
Откуда: Нск
Отправить личное сообщение

#90 NikolaS » 09.08.2014, 17:38

автор - пишите\
в магму эти 100 пятьсот пятьсот градусов.
пишите о людях= это интересно

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#91 falanger » 09.08.2014, 23:04

Евгений66 писал(а):Добрый день все.

Доброго времени суток точнее.

А теперь разбор новой порции ТЕХНИЧЕСКОГО БРЕДА достойного школьника младших классов. Которым вы к сожалению фонтанируете с завидной регулярностью.

Евгений66 писал(а):твечаю по поводу ста тыш градусов. Во первых чтобы нагреть какое либо тело это тело должно получить это тепло. А если оно это тело отражает процентов 99 или даже более.

Деточка, поучи матчасть прежде чем открывать рот - например почитай про системы фокусировки мегаваттных лазеров. Которые именно что отражают 99 % падающего света, активно охлаждаются но тем не менее ПРОГОРАЮТ.
По этому же десантному корыту должны садить плазмой и лазерами куда мощнее нескольких мегаватт что сейчас!
Далее, обычное вещество оно состоит из атомов, ядро с протонами-нейтронами вокруг которого электронные оболочки. Так вот деточка, после некоего порога приложенной энергии атом бляха мужа ионизируется! Т.е. - электроны отрывает и получается электро + ион, или несколько электронов если энергии хватит ионизировать сильно.
Сразу же после ионизации атомов вещества они целосгтную структуру образоввывать НЕ МОГУТ! То-есть, для вас этого не знавших, достаточно нагреть вещество до температуры более 5 тысяч градусов и оно не то что расплавится и испарится - превратиться в облако ПЛАЗМЫ. А если его нагреть до 100.000 градусов - это будет охренительная глубоко ионизированная плазма!
Температура фотосферы Солнца, деточка - 6.000 градусов!
Т.е. будь у тебя там хоть монокристалл, хоть кусок графита, хоть что - если это ОБЫЧНОЕ вещество - то таких температур оно не выдержит! Даже 10.000 градусов не выдержит!
А с НЕОБЫЧНЫМИ состояниями материи проблема в том что их во первых получить достаточно не просто и совсем не так как материалы нам привычные, а во вторых у них свойства достаточно необычные.
Например у "нейтрида" и ему подобных кроме огромной прочности еще и масса огромная.
Это не говоря о проблеме того чтобы получить стабильные состояния таких вот "вещей!...

Евгений66 писал(а):Второе я не знаю чего там у охотников, но вырастить монокристал заданной формы даже мы можем.

Можем, но 100.000 градусов такой корпус не выдержит, точно так-же как ядерный взрыв, лазер или плазму приличной мощности. И даже гауссовку со скоростью более пары километров в секунду. И не то что гауссовку - обычный кумулятивный боеприпас достаточного калибра! Потому что кумулятивная струя обладает такой скоростью, что её взаимодействие с веществом проходит по законам гидродинамики уже.
Почитайте умные книжки что-ли...

Евгений66 писал(а):чите матчасть господа

Точниссими! "Ф Сад! Учи Матчасть!(с)"

Автор сего опуса тупо не знает элементарного школьного курса физики за 9-11 класс, это пипец! Полный. Я в глубоком тягостном недоумении. :cry_ing:

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#92 Евгений66 » 10.08.2014, 01:27

Доброй всем ночи. Уважаемый Falanger (деточка) к вашему сожалению вся ваша физика работает только в весьма ограниченном пространстве( ну и в голове некоторых индивидуумов). Печалька для вас деточка МАТЕМАТИКА рулит. Гёдель вам эта фамилия конечно ни о чем не говорит. Ну так вот ссылочка https://ru.wikipedia.org/wiki/Теорема_Гёделя_о_неполноте
После того как вы с ней разберетесь( если хватит образования), а если не хватит то сразу переходите к парадоксу Буратино(как раз для дошколят деточка) или если вы уже в десятом классе то к парадоксу Ришара. Так вот вывод из всего этого ничего не может быть доказано и ничего не может быть опровергнуто. Вот так деточка математика рулит, а у физиков между прочим вселенная плоская ( ага на трех китах и черепахе). И не надо меня и людей грузить доплеровским смешением ( ибо мираж). Примем как данность первовзрыв. Разлет во все стороны а значит шар. И если применить математику и посчитать именно в этом направлении глядишь и кварки найдутся ( антогонисты лептонов) и моделька заиграет. Вот так деточка. И поэтому на основании МАТЕМАТИКИ и исходя из вывода что все может быть и ничего не может быть ,из моего композита будут выращивать корпуса звездолетов, с температурой плавления сто тысяч градусов. Докажи обратное деточка. Но только математически. То есть опровергни обе теоремы Гёделя. И ф сад. Азбуку учи.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Haric M
Новичок
Аватара
Haric M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 108 (+118/−10)
Лояльность: 146 (+158/−12)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Белгород
Отправить личное сообщение

#93 Haric » 10.08.2014, 01:32

Ну всё, заклевали автора! Народ- полегче. На ошибки, конечно, желательно указывать, но не так же жёстко. А то писать бросит. Мне же, между прочим, интересно почитать продолжение. Да и вообще- маловато на ресурсе новых произведений и прод уже имеющихся. Давайте к авторам относится бережно и они ещё нас порадуют, чем нибудь интересным.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#94 Евгений66 » 10.08.2014, 01:33

Да кстати плюсик вам от меня. Как предоплата за низвержение Гёделя. Дерзай деточка.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#95 falanger » 10.08.2014, 02:33

Евгений66 писал(а):Да кстати плюсик вам от меня. Как предоплата за низвержение Гёделя. Дерзай деточка.

Деточка, жизнь бляха муха тебя опровергает! На ютуб, смотреть ролики про плазменную и лазерную резку, после этого писдовать в библиотеку и читать учебники или познавательные мурзилки советские хотя-бы!
А насчет МАТЕМАТИКИ.. Ей можно доказать и опровергнуть все что угодно.
Ландау вон тоже математический, бляха муха, доказал что Атомная Бомба невозможна! А вот Энштейн, Сциллард. Оппенгеймер и прочие - её сделали! Причем в основном с ПРАКТИКОЙ.

Так что вас опровергает и физика за 9-11 класс советской средней школы и РЕАЛЬНО работающие плазменные м лазерные резаки. Которые режут все включая монокристаллы.

Ей богу, достали уже такие вот "аффатыр" с опилками в голове, плодящие тупые космооперы которые читать не возможно! :cry_ing:

А в ответ на Геделя... Иди читай Релятивистскую Теорию Гравитации Логунова, Комплексную Геометрию и работы Макарченко который занимался работами по Общей Теории Поля. Только не довел её до конца - инсульт... :-(

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Haric писал(а):Ну всё, заклевали автора! Народ- полегче. На ошибки, конечно, желательно указывать, но не так же жёстко. А то писать бросит.

Такие детские ошибки - это пипец. Реально песенка про Винни-Пуха.
А бросит писать - и не жалко. Такую хрень обычно пишут лет в 10-12 и никогда никому не показывают, потому как стыдно!
Вот пусть матчасть подучит, опыта наберется жизненного, что-то сам руками поделает и лет через 10 будет хороший писатель может быть. А пока извините - Шлак! Которого 100500 произведений на Самиздате валяется никем не читаемых. Как под копирку.

Я ведь тоже поначалу обрадовался - новый писатель хорошей космической sci-fi! Глоток свежего воздуха в смарде тупых космоопер - и фэйсом об тэйбл! Ниже среднего даже для СМ-шных космоопер выходит. Разочарование мое огромно.

Haric M
Новичок
Аватара
Haric M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 108 (+118/−10)
Лояльность: 146 (+158/−12)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Белгород
Отправить личное сообщение

#96 Haric » 10.08.2014, 06:41

falanger, И всё же, мне кажется, Вы излишне агрессивно настроены и исходите из неверного понимания начальных условий. Насколько я вижу, автор пишет обычное МС, а ни как, не научную фантастику. Вот там Ваши пояснения и ссылки на разнообразные источники пришлись не только к месту, но были бы просто необходимы. Да, ещё одно- коробит, когда оскорбляют человека тем более в его же разделе. Помнится, некоторое время назад, наткнулся на "антилопа" некоего фалангера... И ничего, промолчал, обошёлся без оскорблений. Хотя резко отрицательно отношусь к зоофилии. Тем более автор, если мне не изменяет память, предупредил на этот счёт- "не нравится, не читай!", ну, а раз я читал, то и молчал. Могу так же вспомнить простейший ляп с лазерной винтовкой и невозможностью из неё стрелять без защитных очков... Уж от того, кто требует достоверности и логичности в произведении стиля Марти Сью (изначально предусматривающего в своём составе 90% сказочного бреда)- короче, "косяк" конкретный! Без обид... :-)
-Когда закончится битва Бобра с Ослом- придёт Писец...
Сделал вывод Маугли, закрывая Библию.

Бедный ник M
Новичок
Бедный ник M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 98 (+99/−1)
Лояльность: 196 (+199/−3)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.05.2014
С нами: 9 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Таджикистан
Отправить личное сообщение

#97 Бедный ник » 10.08.2014, 07:41

Временами возникает ощущение, что идет обсуждение кандидатской диссертации. Народ, это фантастика, даже не научная. Не знаю как других, а меня интересуют отношения героев и динамика сюжета. А излишняя загруженность (избыточность) технических и научных подробностей только мешает )все в соотвествующие профильные издания).
Кому так сильно не нравится - не читайте и освободите поляну для заинтересованных дальнейшим вкушением данного произведения.

Виталий75 M
Новичок
Виталий75 M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 11 (+12/−1)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Тюмень
Отправить личное сообщение ICQ

#98 Виталий75 » 10.08.2014, 09:18

А мне кажется в фантастике может быть много чего отличающегося или совсем не укладывающегося в наши теории физики и математики. Мы вообще многого пока объяснить не можем ни с какой точки зрения. Кому нужны четкие соответствия трудам наших физиков и математиков - могут эти труды хоть до дыр зачитать и считать, что они самые умные. Вот например обратную кинематическую задачу в сейсморазведке ни один самый умный физик или математик так решить до сих пор не смог, некорректна она видите-ли для нашего понимания, а ведь вроде все обо всем знаем.
Тем, кому это кажется бредом, может быть просто это не читать и найти более достойных авторов для общения с ними, а те кому это нравиться читать- будет читать и все останутся счастливы и довольны. Жду проды.

fayar M
Новичок
fayar M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 83 (+88/−5)
Лояльность: 951 (+955/−4)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение Skype

#99 fayar » 10.08.2014, 10:27

Да уж... Всякое бывает, но оскорблять-то зачем?
Не знаю там досконально про "100 тыш градусов", но теорию Гёделя о неполноте не только знавал, но и учился выводить и доказывать на экзамене по матлогике (это была та еще песня!). А она в простом переводе всего лишь гласит, что при конечном наборе постулатов найдутся такие высказывания, которые нельзя будет ни доказать, ни опровергнуть, исходя из этого набора постулатов.
Уважаемый falanger, вы точно-точно уверены, что вы и все современные ученые физики познали всю аксиоматику устройства нашей Вселенной (ой, даже не так, совокупности Вселенных в Мультиверсе, ведь корабль заявился из параллельной вселенной, а то и еще откуда подальше).
Кстати, история полна таких фактов, когда ученые настойчиво ошибались, а потом были вынуждены признавать практический факт и строить новые теории, объясняющий его. И это НОРМАЛЬНОЕ развитие новой науки согласно методу, заложенному учеными средних веков. Например, в 19 веке Парижская академия утверждала, что никакой аппарат тяжелее воздуха не может самостоятельно подняться в воздух. Была куча теоретических обоснований на сей счет. Однако, братья Райт взлетели! Казус... Парижская академия ушла в раздумья, потом выпустила обоснования, что де может и взлететь, но с грузом не более чем один человек. Однако, мы сейчас на чем и как летаем? Продолжить ряд подобных исторических курьёзов? ;)
Да и судя по ответам и тексту произведения, Автор далеко уже не школьник, так что обращение "деточка" вовсе не уместно. Стоило бы извиниться и за такое обращение, и за дурной стиль общения.

PS. А с точки зрения социальной фантастики Автор очень даже любопытно пишет. Если у него найдутся какие-то разумные идеи насчет какой должна быть Империя и как можно придти к ней из текущего потреблятства, то это будет очень интересно. Ну, а сиськи-письки и разудалой стиль можно вполне списать на стилистику жанра и куражное настроение ГГ (как я его понимаю! как иногда хочется взять в руки меч/шашку/пушку и этак слегка причесать окружающую гниль, а заодно и людей повстряхивать от сна разума).

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#100 falanger » 10.08.2014, 12:11

fayar писал(а):Уважаемый falanger, вы точно-точно уверены, что вы и все современные ученые физики познали всю аксиоматику устройства нашей Вселенной (ой, даже не так, совокупности Вселенных в Мультиверсе, ведь корабль заявился из параллельной вселенной, а то и еще откуда подальше).

Вот я как раз знаю что открыто далеко не все еще. Потому как раз общаюсь с настоящими физиками, математиками-теоретиками и астрономами.
Но те технические "перлы" что тут регулярно откалывает автор - это просто фееричный бред.
"Нейтрид" непробиваемый который придумали фантасты советские, "скрит" Ларри-Найвена из которого построен несущий каркас его Мира-Кольца испытывающий нагрузки запредельные для любого обычного материала и "странная материя" корпусов Охотников на Древних из Полного Затмения - одно и то-же. Материя в ином, не привычном нам состоянии, обладающая огромной массой и в то-же время огромной прочностью.
Но в том то и дело что это НЕ ОБЫЧНОЕ вещество. С высокой вероятностью это то, что называется "низкоэнергетическая субъядерная решетка" - по одной из теорий для этой формы организации материи возможны стабильные состояния. По сути это одно гигантское атомное ядро.
И именно по этому оно обладает всеми теми удивительными свойствами прочности. Но и весит просто дохрена. Как и положено макроразмерному ядру атома.
Вот такая штука действительно может выдерживать нагрев до 100.000 градусов. У нее нет электронных оболочек и нечему ионизироваться, она и так один огромный ион по сути. А энергия разрыва кулоновских сил заметно больше.
А у автора заявлено же ОБЫЧНОЕ ВЕЩЕСТВО держащее 100.000 градусов.
Тогда как температура ионизации самых "термостойких" веществ меньше 10.000 градусов.
Знания блин на уровне курса физики средней школы. И если бы они были - он бы такой косяк не упорол бы просто. Вот что расстраивает то! :cry_ing:
И ведь самое грустное - указываешь ему на косяки, а он упирается как баран и становится в позу "Йа так вижу!(с)"
Если не хватает знаний писать научную космическую фантастику и нет желания учиться - пускай фентези пишет! Магия-шмагия, разноцветные дракончики и розовые пони - вопросов не будет. Но если пишешь фантастику - держи марку! Чтобы люди не плевались и не закрывали вкладку нарвавшись на столь откровенные и столь по детский глупые косяки!
Вот что меня удручает больше всего...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостя