Лицензия на Империю

Описание: ...для тех, кто только начинает...

alex_tealme M
Новичок
alex_tealme M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 3 (+4/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: alex
Откуда: Кривой Рог
Отправить личное сообщение

#101 alex_tealme » 10.08.2014, 13:05

Уважаемый Фалангер мне как читателю все равно будет корабль отвечать законам физики или нет. Мне сюжет интересен ,а свою агрессию по поводу физических законов выплескивайте где в другом месте. По сюжету есть хорошее выражение (не стреляйте в пианиста он играет как умеет)

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#102 falanger » 10.08.2014, 13:38

Сюжет тоже отстой. Полное мерисью. :-):

Haric M
Новичок
Аватара
Haric M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 108 (+118/−10)
Лояльность: 146 (+158/−12)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Белгород
Отправить личное сообщение

#103 Haric » 10.08.2014, 13:52

falanger писал(а):Сюжет тоже отстой. Полное мерисью. :-):
Ну дак! Очём и твердим! МС- оно самое...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Хотя на счёт сюжета Вы не правы. Он- уникален! Счас, сформулирую и докажу.
-Когда закончится битва Бобра с Ослом- придёт Писец...
Сделал вывод Маугли, закрывая Библию.

вованд M
Новичок
Аватара
вованд M
Новичок
Репутация: 44 (+57/−13)
Лояльность: 57 (+65/−8)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#104 вованд » 10.08.2014, 15:16

#98 Виталий75 » Сегодня, 10:18
Правильно говорите,задолбали заклепщики.
Но их можно понять,так как наш форум читают ,в основном ,образованные мужики далеко за 30,а это как раз те,кто имеет высшее техническое образование.
Прсто мой совет авторам-не вдавайтесь в подробности технологий и ТТХ,а пишите роман.

Вот ещё понравился отзыв: "А с точки зрения социальной фантастики Автор очень даже любопытно пишет. Если у него найдутся какие-то разумные идеи насчет какой должна быть Империя и как можно придти к ней из текущего потреблятства, то это будет очень интересно. Ну, а сиськи-письки и разудалой стиль можно вполне списать на стилистику жанра и куражное настроение ГГ (как я его понимаю! как иногда хочется взять в руки меч/шашку/пушку и этак слегка причесать окружающую гниль, а заодно и людей повстряхивать от сна разума)."

P.S.Мужики,как делается такая сноска(кавычки впереди и на сером фоне цитата)например:
falanger писал(а):
Сюжет тоже отстой. ...

Haric M
Новичок
Аватара
Haric M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 108 (+118/−10)
Лояльность: 146 (+158/−12)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Белгород
Отправить личное сообщение

#105 Haric » 10.08.2014, 16:06

вованд писал(а):#P.S.Мужики,как делается такая сноска(кавычки впереди и на сером фоне цитата)например:
falanger писал(а):
Сюжет тоже отстой. ...
В конце страницы выбираешь кнопку ответить, после обновления находишь комментарий того кого собираешься цитировать, выбираешь- цитата, далее в поле ввода коммента редактируешь или оставляешь полностью высказывание цитируемого, не трогая служебные знаки, а только слова, ну и под цитатой пишешь свой ответ.

вованд M
Новичок
Аватара
вованд M
Новичок
Репутация: 44 (+57/−13)
Лояльность: 57 (+65/−8)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#106 вованд » 10.08.2014, 17:15

alex_tealme писал(а):Уважаемый Фалангер мне как читателю все равно будет корабль отвечать законам физики или нет. Мне сюжет интересен ,а свою агрессию по поводу физических законов выплескивайте где в другом месте.

Haric большое спасибо!
Согласен, не надо агрессии на форуме.Автор пишет как может,и мы должны сказать ему спасибо за бесплатное чтение.И помогать советом, а не гнобить из за не знанием автора законов физики.Не все учились в физтехе,кто то и в гуманитарном.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#107 Евгений66 » 10.08.2014, 21:21

Здравствуйте все. Опять я вынужден отвечать Falangery. Ну начнем пожалуй. Первое по Ландау. Человек в 1937 году попадает в тюрьму и освобождают его только в 1938г. Так вот Ландау всю свою жизнь ненавидел и боялся Сталина. И абсолютно точный факт, в день когда объявили о смерти Сталина, Ландау сказал, «Все мне больше нечего бояться я ухожу из проекта. После чего тут же написал заявление. По поводу расчетов то все расчеты по проекту делал Мейман( если память не изменяет). Генераторами идей были Курчатов, Сахаров и ещё один(фамилию подзабыл). Теперь по всей вашей байде со всякими атомами и прочей херью. В фантастике меня это вообще не интересует. И сейчас я объясню почему. Разговор будет серьезный, я объясню свою позицию. А тебе её придется принять, ибо АВТОР Я. Так вот представь себе простенький график. Стандартное XY абцисса и ордината. Затем проведи просто линию сверху вниз. Так вот все что сверху это плюс а все что внизу это минус. Это просто шестой класс. Абстрагируем дальше, все что в плюсе это любые гипотетические возможности которые могут воплотится в нашей жизни. А все что в минусе это то что никогда даже в бреду в нашем мире воплотится не может. Теперь возьмем шар и точку в центре внутри этого шара. Затем от этой точки протянем линии от точки к поверхности шара с шагом(ну пускай один градус). А теперь перенесем нашу линию во внутрь шара. Так вот как бы мы не располагали линию внутри шара ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ВЕЛЕЧИН НЕТ.! Мало того пресечение этой линии с вектором или векторами это решение или воплощение чего либо. Количество точек выхода векторов на поверхность шара можно посчитать. Но только зная внешнюю площадь шара. А теперь представь что наша вселенная это шар. Так вот количество векторов бесконечно. А значит и количество решений чего либо тоже бесконечно. С учетом того что вселенная расширяется количество векторов увеличевается ( дабы сохранить координатную сетку о которой мы вообще не сном ни духом). А вот теперь нажми сверху на всю эту конструкцию и получишь толстый блин. Это и есть та модель плоской вселенной которой и оперируют физики. Зачем они её сжали непонятно этим они просто увеличили количество расчетов по любой теме на ПОРЯДКИ. Так вот к чему это я все. А к тому что количество решений любой проблемы бесконечно. Просто переставляй линию внутри шара куда угодно и под любым углом. Что и доказал Гёдель. Так вот Гёделя не любят все, потому что он доказал одну простую но неприемлемую вещь для любого мыслящего существа. МЫ НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ БУДЕМ ЗНАТЬ. Но и этого мало мы даже никогда не узнаем то чего мы не знаем и сколько нам осталось узнать. Мало того все что можно и нельзя вообразить это есть. Надо только линию под другим углом переставить. Поэтому мне ПОФИГ на все атомы и ионы и молекулы туда же. Это ФАНТАСТИКА и я не собираюсь себя как то ограничивать. А ты можешь и дальше упираться в ограниченность понимания на уровне ничего не значащих теорий. Твоя любимая теория ВСЕГО. Это просто бред. Потому что твое ВСЕ это ноль целых хрен десятых в минус бесконечности от реального ВСЕГО. Продолжай упорствовать в своем ограниченном мирке. Но не тяни туда всех. Надеюсь ты понял мою позицию и прекратишь нести ахинею про всякие атомы и ионы и прочую хрень. МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#108 Rus1 » 10.08.2014, 21:44

Евгений66 писал(а):Опять я вынужден отвечать Falangery.
Лучше пиши. А на остальное забей.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#109 Евгений66 » 10.08.2014, 22:32

Я тут на бумажке прикинул теория струн на Гёделя и такую модель ложится просто идеально. Прикол однако.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#110 Ефрейтор » 10.08.2014, 23:07

Евгений66 писал(а):в день когда объявили о смерти Сталина, Ландау сказал, «Все мне больше нечего бояться я ухожу из проекта. После чего тут же написал заявление.
А что Лаврентия Павловича, курировавшего проект, так уж совсем не боялся? :a_g_a:
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#111 falanger » 10.08.2014, 23:43

Евгений66 писал(а):ибо АВТОР Я.

Ага, Михалков тоже - ЙА АФФТАР! ЙА ТАК ВИЖУ!
И получаются розовые танки, танки с парусами, атаки со спинками от кроватей и черенками от лопат вместо оружия, Цитадели, Нестояния и прочая ХУЙНЯ.
Хотите писать ХУЙНЮ - ваше право! Пишите. Я больше с вами спорить не буду. На СИ такого шлака воз и маленькая тележка, одной "гнтленкой" больше будет, всего-то!
А я пойду читать классиков - Азимова, Найвена, Чалкера, Ефремова, ранних АБС... Да и на СИ есть хорошие писатели НФ.
Так что - Флаг вам в руки и барабан на шею, пишите как хотите.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#112 Евгений66 » 10.08.2014, 23:58

Ефрейтор писал(а):А что Лаврентия Павловича, курировавшего проект, так уж совсем не боялся

Видимо нет. Есть три свидетеля Академики Харитон, Курчатов и Сахаров. Которые сидели в кабинете вместе с Ландау и что то решали. Ну и радио заодно слушали.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#113 Евгений66 » 11.08.2014, 00:06

Ну да. Я автор и это факт. И я рад что с остальным вы согласны. Наконец то мне удалось на уровне геометрии шестого класса убедить вас Falanger что то что мы видим, осязаем и измеряем, к реальному миру отношение имеет очень слабое практически на грани отрыва. Слишком слабо мы интегрированны в реальный мир. Поэтому и глядим на него сбоку и издалека. :nez-nayu:
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#114 dodyrmoy » 11.08.2014, 02:20

falanger - большая просьба: не отвлекайте Автора и не забывайте, что это фантастика. Ваши действия напоминают троллинг. Мне тоже не нравится кое что в Вашем произведении и ничего, минусов Вам не ставил, глупых вопросов не задавал. Прошу Вас - угомонитесь и не отвлекайте человека по пустякам от творчества, это не научный труд по физике. А я жду от Автора проду, и в гневе и раздражении могу начать троллинг с минусовкой в отношении Вас. Зачем это нужно мне и Вам, давайте жить дружно. Удачи всем...
Изображение

Haric M
Новичок
Аватара
Haric M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 108 (+118/−10)
Лояльность: 146 (+158/−12)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Белгород
Отправить личное сообщение

#115 Haric » 11.08.2014, 04:09

Haric писал(а):
falanger писал(а):Сюжет тоже отстой. Полное мерисью. :-):
Ну дак! Очём и твердим! МС- оно самое...

Добавлено 10.08.2014, 13:55:
Хотя на счёт сюжета Вы не правы. Он- уникален! Счас, сформулирую и докажу.
Вообщем, я сформулировал, потом ещё разок сформулировал, далее у меня формулировка закончилась, сходил к соседу- с ним формульнули... Итоги: Возможно вы встречали такой афоризм- "пессимист верит, что прилетят инопланетяне и спасут Россию, оптимист- Россия спасёт себя сама". ГГ- наш мрачный пессимист, получил свою золотую рыбку, к нему, таки, прилетели... Да и спасать он намерен. Всех и вся. В такой ситуации сюжет получает мощнейший пинок в сторону хэппи энда и врядли, что либо способно его остановить! А даже если найдётся (ведь автор- он такой АВТОР), то у нас есть ещё и оптимисты- граждане, которые сами поведут страну в светлое будущее! Вы, наверняка, уже догадались кто это. Да- да! Правильно! Это те самые "элитные" бандиты ( ну а как их ещё назвать: с оружием в открытую ходят- ходят; деньги и приказы получают из нескольких источников, и из бюджета, и от хозяина- получают; решили "забить" на всё сорваться в глушь- поддержали практически всем составом, а ведь, наверняка, присягу давали, да обязательства перед хозяином имеются; некоторые несознательные и замшелые элементы назовут это дезертирством, я же- идейным порывом горячих сердец, свободных от оков прогнившей капиталистической морали :-) ) в количестве трёхсот умелых обученных бойцов. Они то и составят ядро, вокруг которого кристализуется основная масса честных умных ответственных людей, способных... до основанья... и на осколках... Как видим светлое будущее обязательно настанет. Сюжет получает ещё один молодецкий пинок и никак не сможет пролететь мимо запланированного финала. Произведение уже живёт своей жизнью, по своим законам, даже всемогущий АВТОР имеет возможность всего лишь только довести до читателя как проходил путь из темного прошлого- в светлое будущее. А вы говорите: сюжет слабый. Он- МОНСТР!!! :ya_hoo_oo:
-Когда закончится битва Бобра с Ослом- придёт Писец...
Сделал вывод Маугли, закрывая Библию.

вованд M
Новичок
Аватара
вованд M
Новичок
Репутация: 44 (+57/−13)
Лояльность: 57 (+65/−8)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#116 вованд » 11.08.2014, 04:21

Евгений66 писал(а):Ну да. Я автор и это факт. И я рад что с остальным вы согласны. Наконец то мне удалось на уровне геометрии шестого класса убедить вас Falanger .... :nez-nayu:

Я автор-и это главное!
Мне Falanger ,как автор, не нравится,но это не значит,что он дурак.А совсем ,может быть ,наоборот.Но выпячивать свою осведомленность и гнобить автора -не есть показатель культуры.

fayar M
Новичок
fayar M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 83 (+88/−5)
Лояльность: 951 (+955/−4)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение Skype

#117 fayar » 11.08.2014, 04:59

Haric писал(а):Произведение уже живёт своей жизнью, по своим законам, даже всемогущий АВТОР имеет возможность всего лишь только довести до читателя как проходил путь из темного прошлого- в светлое будущее. А вы говорите: сюжет слабый. Он- МОНСТР!!!
Вот именно! Сюжет живой и зажил своей жизнью. Это-то и любопытно, значит, что-то в этом есть. :mi_ga_et:

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#118 Евгений66 » 12.08.2014, 21:10

Всем добрый вечер. Выкладываю еще немного проды. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Все занавес я просто выпал.
Однако несмотря на шок я принял доклад стоя по стойке смирно ибо головного убора на мне не было. После доклада Петр отдернул руку от виска и растворился в воздухе. Да не просто растворился а со спецэффектами как в ужастиках. Превращаясь в туман клочья которого рвал ветер. Я смотрел на это действо и мысленно матюгался. « Ну мля шутник, скотиненыш недоразвитый, выкидыш из задницы прапора и м.............. , сержант комнатный , ну все построю душару, на полах, не на очке сгниет в обнимку с зубочисткой!!!»
- Отставить сержант. Отставить сворачивание, вернутся в строй. Заревел я как носорог во время гона.
Это чудо на букву «М» тут же вернуло себе прежний облик.
- Я слушаю господин полковник.
- Команды вольно не было, тем более команда разойдись не подавалась. Это что за вольности сержант да еще во время официального доклада.
Проревел я.
Это военное недоразумение зависло секунд на пять и потом выдало.
- Виноват господин полковник более не повторится.
Я краем глаза посмотрел на Марину, та сидела на корточках и более не в силах хохотать только всхлипывала растирая слезы по своей мордашке. Та-а-ак мать вашу.
- Сержант почему гражданские на плацу во время доклада. Рявкнул я.
- Виноват! Сейчас прибудет транспорт и все поедем господин полковник.
И тут я сам заржал как конь. Марина просто легла на пол и икала не в силах сказать ни слова, да и я сам еле устоял да и на слезу пробило.
Короче минут через пять мы потихоньку стали успокаиваться. Да и средство доставки прибыло.
- Это что Петр? Спросил я.
- Это гражданский флаер для атмосферных полетов. Очень дорогая и комфортабельная модель. Между прочим ранее она принадлежала внуку императора.
- А чего она тогда такая маленькая?
- Внук просто был заядлый гонщик. Поэтому это очень верткая машина. При проектировании была поставлена задача скорость, маневр и комфорт. Ну и лично императором была добавлена позиция безопасность. Кстати из за этого был даже конфликт императора с внуком.
- Понятно как всегда. Внучок мажор а дед хоть как то пытается направить внука на правильную дорожку.
- Да где то так. Но эта машина очень хорошо подходит для перемещения в коридорах Ковчега.
- Послушай а штатные средства передвижения на борту есть? Ведь при таких размерах пешком то не находишься.
- Конечно все это есть. Но к сожалению вся внутренняя логистика корабля не работает. Кластер искинов который управлял всем этим хозяйством уничтожен.
- Ага. Это серьезная проблема.
- Да полковник это проблема. Но она не единственная есть и посерьезнее. Ну собственно прошу на борт и полетим размещаться.
- А это что? Спросил я наблюдая как шустрые тараканы таскают всякие мешки и баулы из Моти во второй летательный аппарат.
- Это машина сопровождения флаера принца. Обычно в ней возили все необходимое для обеспечения комфорта его высочества.
Тут я подумал о Моте.
- Петр а можно хоть как то привести в порядок Мотю. А то не дело, броня вся в оспинах и сколах. Да и ТО подвески и двигателя можно сделать.
- Это не проблема полковник все сделаем. Аналога на земле не будет. А вот внешний вид сохраним. Ну чтобы вопросов лишних не было.
- Ну хорошо полетели.
Мы с Мариной загрузились во флаер принца и поднявшись на полметра начали ускорятся. Секунд через пять картинка за окном слилась в один серый тон. «Это с какой же скорость мы летим?» О чем и спросил Петра.
- Да довольно медленно чуть меньше звука. Просто стены коридора находятся близко и поэтому такой эффект. Кроме этого весь флаер заключен в силовое защитное поле. Ну и после пролета машины формируется поле которое моментально гасит все воздушные потоки и завихрения которые возникают после пролета машины. Поэтому полет этой машины абсолютно беззвучен.
- Хорошая игрушка. И как долго нам лететь?
- Около десяти минут.
- Ха тогда я к бару. Наконец то чего нибудь попробую.
- И мне тоже и покрепче, а то как то перегруз по нервам. Я все таки первый раз в гостях у инопланетян. Хотя нет я сама. И Марина поднявшись с кресла подошла к бару.
А я стоял перед всем этим хрустально-изумрудным изобилием и почесывая подбородок пытался решить с чего бы начать. Марина подошла и тоже зависла. Наконец я просто протянул руку и взял ближайшую бутылку. Рука легко со слабой искоркой прошла через завесу такая же искорка проскочила когда пальцы прикоснулись к бутылке. « Так так похоже силовое поле для сохранности столь драгоценного груза.» И я приподняв бутылку спросил Петра.
- Это что?
- Это продукт переработки ягод тосс. Довольно крепкий напиток по земным меркам. По земной шкале измерений около тридцати пяти градусов.
- Ладно пойдет. Попробуем. Петр а бокалы есть?
- Разумеется посмотри с правой стороны.
Ну мы с Мариной и попробовали. Очень вкусно что то типа нашего портвейна но покрепче. Пока мы наливали-выпивали успели и долететь.
- Мы прибыли в сектор проживания Императора и его семьи.
- Ого Петр а с чего такие почести то.
- Ну сектор свободный почему бы и не попользоваться.
- Ну лады. Будем поглядеть как живут императоры. Давай веди уже.
Император жил очень хорошо, нет охренительно хорошо. А для космического корабля просто запредельно. Вы парк видели в Петергофе или Лувре, ну вот что то типа этого только в размере четыре на пять км. Только все ухоженные газоны и клумбы с фонтанами располагались в непосредственной близости дворца а вся остальная территория была стилизованна под дикую природу. Сопки с выпирающими гранитными валунами покрытые соснами которые цеплялись перекрученными корнями за склоны, всякое разнотравье и дикий кустарниковый подлесок. Среди всего этого великолепия то тут то там протекали чистейшие ручьи падающие вниз в виде небольших водопадиков. Все это водяное великолепие змеилось по более ровным участкам и впадало в озеро размером примерно шестьсот на четыреста метров. По небу плывут голограммы облаков , ярко светит Солнце. Эффект такой что и не отличить от земного неба, даже глубина и безграничность. Так все красиво на головидео которое Петр нам и прокрутил. А теперь представьте себе что все живое мертво и ручьи текут через мертвый лес и мертвые травы. Жуть, армагеддон. Марина от такого контраста просто вцепилась в меня и периодически прятала голову мне в плечо, это когда мы проходили особенно страшные участки. Наконец мы попали во Дворец. Ну что могу сказать красивый дворец. И Лувру и Зимнему не уступит. Размер конечно не такой но все равно когда мне сказали что здесь около тридцати комнат(это только комнаты Императора) я несколько загрузился. И тут Марина выдала.
- Петр и что мы здесь будем жить?
- Здесь будет жить господин полковник. Вы же со своим статусом заключенной будете жить в каюте для задержанных.
Марина посмотрела на меня обиженным взглядом и сказала.
- И когда же полковник я сменю статус?
- Не знаю Марин. Все зависит от тебя и результатов расследования по твоему делу.
- Какому делу!?
- Ну ты же пропала. Было заведено дело. И по ходу расследования было выяснено что ты продавала детей педофилам. Или это не так?
Марина приобрела совсем жалкий вид и спотыкаясь в словах периодически всхлипывая начала говорить что её обманули, что дескать она думала что детей усыновляют обеспеченные турки и албанцы а потом ей показали видео убийства через пытки, ребенка которого она оформляла и дескать у неё не было выбора, её бедненькую шантажировали и в тюрьму ей не охота.
- Так все с тобой ясно. Петр а что у вас в империи делают с пособниками педофилов и садистов, в случае если наступила смерть ребенка через особо жестокие методы?
- Ну у нас таких нелюдей казнят через отбор жизненной энергии.
- О как! Это чего?
- Ну человека помешают в особое помещение где и производится отсос энергии жизни.
- Так я все понял, что нихрена не понял.
- Ну хорошо сейчас я покажу головидео казни.
После чего включил картинку. За трех минутный ролик мы узнали что эту казнь можно растянуть до месяца. Что у казнимого жуткие боли, но умереть он не может. На последних этапах от него начинают отваливаться куски мяса и фаланги вместе с пальцами. И что человек живет до тех пор пока сердце не превратится в труху. А вот энергия идет на пользу империи в специальные накопители(тут я подозрительно посмотрел на Петра). И самое главное, головы после остановки сердца забирает специальная имперская служба в которой и изготавливают мощнейшие вычислительные центры на базе голов казненных преступников.
- Петр а ты тоже изготовлен из головы преступника!?
- Да вы что полковник как можно!!! Искинов выращивают только на имперском заводе и только из сверхпрозрачного композита. А из этих уродов делают вычислительные центры которые обсчитываю половину гугола данных в секунду.
- Чего!? Не понял я.
- Ну гугол это десять в сотой степени, значит полгугола это десять в пятидесятой.
- Слушай Петр а это много или как?
- Это очень много, но для астронавигации в самый раз.
- А ты сколько гуголов считаешь
- Ну я где то восемьсот экзафлопс или примерно десять в тридцать третьей степени, немного меньше. Но это только в том случае если задействую все потоки.
- А чему у тебя равен один поток?
- Ну около пятнадцати экзофлопс.
- Так а вот мой ноутбук допустим это сколько?
- Ну около одной десятой терафлопса, терафлопс это десять в двенадцатой.
- Так все хорош Петр. Я понял что ВЦ из голов это сила.
Марина выглядела совсем плохо.
- Вы меня что казните да?
Ужас в её глазах был вселенским. Я даже подумал что сейчас повторится безобразная сцена из кабинета Генадича и Марина обмочится. Поэтому поторопился её успокоить.
- Марин если бы я хотел тебя убить то сделал бы это еще в гостинице. Ну а раз ты жива значит живи.
Её отпустило но пальцы и губы продолжали дрожать.
- Ладно хорош трепаться, да и соловья баснями не кормят. Чего там насчет пожрать, а Петр?
- Да конечно у нас все готово проходите за дроидом-стюардом.
Двигаясь за очередным тараканом мы проходили через громадные коридоры. Да великолепно конечно.
- Слушай Петр а можно пересадить деревья и все остальное. Можно допустим с Земли выкопать.
- А вы этого хотите?
- Ну конечно. Но только если это не пойдет во вред кораблю и тебе.
- Поговорим потом, наедине.
И тут мы вошли в большой зал посередине которого стоял огромный стол. Да Петр постарался и с сервировкой на шесть хрусталей и с блюдами холодной закуски. Такое я только в кино видел. Стол для Императора.
- Слушай а откуда ты все это великолепие то взял, я то только тушенку привез.
- Синтезировал. Мои нанороботы все время собирают всякую информацию по Земле ну и по деликатесам тоже.
- Понятно. И тут я вспомнил Кин-дза-Дза и пластиковую кашу. Ладно сейчас попробуем. Но все оказалось совсем даже не пластиком.
- Очень вкусно Петр, просто слов нет.
- Спасибо Арес.
- Ну что размещай Марину и пожалуй пришло время поговорить.
- Да вы правы полковник.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Иллюминатор
Новичок
Иллюминатор
Новичок
Репутация: 454 (+547/−93)
Лояльность: 164 (+185/−21)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#119 Иллюминатор » 12.08.2014, 22:38

Я не заклепщик, но как-то уж совсем резануло:
Евгений66 писал(а):Ну гугол это десять в сотой степени, значит полгугола это десять в пятидесятой
Ежели для примера принять, что гугол, это десять в шестой степени (миллион), то полгугола, это будет десять в третьей степени? (тысяча). Хитрый такой гугол получается, нелинейный.
Ну и конечно десять в 33 степени, это не "немного меньше", чем десять в пятидесятой, а в 100.000.000.000.000.000 раз. То есть чуть меньше, чем до фигища.
Пишу, потому что страшновато за героев становится. И за искинов с такими знаниями тоже.
Извиняйте, если что.
Последний раз редактировалось Иллюминатор 12.08.2014, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#120 Евгений66 » 12.08.2014, 22:55

Иллюминатор писал(а):Ежели для примера принять, что гугол, это десять в шестой степени (миллион), то полгугола, это будет десять в третьей степени? (тысяча). Хитрый такой гугол получается, нелинейный.
Огромное спасибо действительно тупанул. Спасибо всем за конструктивные замечания. Разумеется все исправлю.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость