Лицензия на Империю

Описание: ...для тех, кто только начинает...

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#121 EugenOS » 12.08.2014, 23:05

Экспоненциальный Во!!!! ::yaz-yk:

Не удержался...
но к стати как-то не понятно по тексту...какая связь между флопсами (Флоатинг поинт оперейшн пер секонд ) и гуголами...это как ярды и километры что ли?
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#122 Sarmat » 12.08.2014, 23:18

Евгений66, пиши дальше, этот твой мир, твори. Ждем проды. :co_ol:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#123 EugenOS » 12.08.2014, 23:25

+1
С нетерпением, я бы сказал ждем.
И не тратте энергию на споры, если не считаете что это важно для написания книги, можно просто проигнорировать...а троллей еще и нужно :-):
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Haric M
Новичок
Аватара
Haric M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 108 (+118/−10)
Лояльность: 146 (+158/−12)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Белгород
Отправить личное сообщение

#124 Haric » 13.08.2014, 15:32

Уважаемый Евгений66, после прочтения проды я в некотором недоумении. Мне непонятна ситуация с Мариной. Если приглядется к развитию отношений между ГГ и фигуранткой, то возникают вопросы не только к ней, но и к герою, да и искин, наверное, малёха повреждён оказался. Возьмём Марину, ей угрожали членовредительством, похитили, возможно убьют как лишнего свидетеля. Она делает всё, что остаётся в её ситуации, предлагает себя тому, кто будет решать её судьбу. Покупает если не свободу, то жизнь. А потом- на тебе, раскалывается и сообщает, что не просто получала взятки за помощь в усыновлении (чем сейчас, к сожалению, никого не удивишь), но продавала детей насильникам и маньякам, прекрасно это осознавая. Как то не вписывается в образ расчетливой ценичной суки. Неужели, она, не понимает последствий? Теперь ГГ- по книге он опытный профессионал, разведчик-диверсант, в сцене с ножом, в кабинете, психологически надавил и грамматно провёл допрос, потом, не оставляя следов, похитил свидетеля. Далее пошли косяки, но можно допустить- пожалел, оставил жить. Хотя, на хрена ему этот чемодан без ручки..? В новой, же, проде он ведёт себя как подросток в пубертатный период, не знающий куда пристроить свой конец. Или это воздействие медкапсулы? Тогда, вопрос к искину- как его выпустили оттуда с таким гармональным дисбалансом? Но, боюсь, он нам ответит, что искуственный и инопланетный, следовательно тараканы у него больше натуральных да, тоже, не местные. :-) Извините, если был излишне резок. Просто признание Марины, когда я прикинул ситуацию по отношению к своему ребёнку, вызвало у меня огромное желание крепко обнять, эту мразь, руками за шею минут на 10-15, а уж герою, который, только что, удочерил девочку, предназначенную на продажу, сам Бог велел выкинуть Марину в космос. Или полковник взял ребенка чисто из-за "золотого ручейка"? Тогда он более профессионал, чем я думал...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#125 Евгений66 » 13.08.2014, 16:23

Всем добрый день. Сейчас пишу главу разговор с искином. Там будет поднято много вопросов и получено много ответов. Ну и про Марину не забудут ни полковник ни тем более искин, он как вы уже читали является гражданином империи хоть и третьего класса. Так что всем согласно ведомости.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#126 Евгений66 » 14.08.2014, 01:44

Всем доброй ночи. Вот начало главы. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Разговор с Искином.

Ну и с чего начнем? Спросил я Петра.
Давай определим статус Марины, а то я не понимаю есть указание что она под арестом но в тоже время начались личные отношения. Я не понимаю полковник.
Марина сидя за столом даже дышать стала через раз.
- Ну Петр с этим просто. Вот глядя на неё что ты видишь?
- Преступницу и приговор только казнь.
- Согласен. Но я вижу ещё великолепный генофонд и возможность воспользоваться её внешними данными. Пойми Петр, что бы ты не попросил потребуются люди. А взять её на короткий поводок и пускай работает.
- Кем работает полковник, у нас детей на продажу нет.
- Ну не обязательно работать по специальности. Можно работать по внутренней сути. А суть у неё шлюха и стерва. Вот и будем использовать в качестве медовой ловушки. Ведь не известно что и когда нам понадобится. Ну и я собираюсь подкладывать её под красавцев мужиков с целью деторождения. Ты Марин сколько детей этим козлам продала.
Марина в ступоре смотрела на меня пытаясь осмыслить что мы сейчас сказали.
- Отвечай! И не тормози, твоя судьба решается.
- Троих. Но про первого я не знала. Оформила как положено, лично передала усыновителю. Потом через пару месяцев, когда я приехала в Москву мне позвонили и пригласили на закрытый просмотр в кинотеатр.
Я идти отказалась, но меня часа через три встретил в управлении очень высокий чин и передал пригласительный и в приказной форме заставил туда пойти. Я сначала хотела пожаловаться господину «С» а потом подумала это же общественное место ну чего мне бояться, и пошла. Потом был часовой просмотр этого ужаса, судя по датам фильм смонтировали из кусков самых смачных сцен насилия и пыток. Эта девочка девяти лет умирала неделю. В зале было человек двести и минут через десять просмотра все начали возбуждаться, затем была свальная оргия под просмотр фильма. Фильм по просьбе зрителей останавливали, отматывали назад, показывали в замедленном режиме. Я была в таком шоке что даже не сопротивлялась. Меня имели во все дыры как последнюю шлюху. К пяти утра все успокоились и началась торжественная часть. Сначала на сцену вылез наш депутат( ну типа председатель) и вызвал виновника торжества который всех порадовал такой добротно проделанной работой. Вылез на сцену и виновник. Представился дескать он какой то там лорд из Англии. Но пока без места в парламенте. Но как только его дед помрет то он будет парламентарием и приложит все усилия дабы узаконить педофелию. Все похлопали а затем вызвали меня. Этот лорд поздравил меня с блестящей операцией прикрытия которую я провела. Дескать это гениально передавать детей на усыновление в азиатские страны где все можно решить за деньги. Затем вручил мне карточку и пин-код на двести пятьдесят тысяч евро и все разошлись по домам. А на следующий день мне показали фильм смонтированный из кадров этой ночи и сказали не рыпаться а просто работать иначе закроют меня и надолго. После этого за полтора года я передала этому депутату еще двоих детей.
- А Танюшку ты тварь тоже решила им продать?
- Нет!!! Меня отправили вместе бригадой как только узнали что девочка остается на попечении девяносто трех летней прабабушки. Я даже не думала о Москве. Просто хотела увезти и устроить в детдом. Это была моя обычная легальная работа.
- Ну чего думаешь Петр?
- Решай сам полковник, но я бы её проверил на мнемоскопе.
- Это типа полиграфа да?
- Да только намного лучше.
- Проверим и если все так, то приговор будет таким. Три года в постельной разведке. Затем рождение и воспитание девятерых детей. По трое за каждую загубленную детскую душу. И Марин пока будешь работать так сказать в поле, ищи мужа. Иначе я тебя начну просто скрещивать с элитными самцами. Петр обеспечь лояльность Марины встроенной капсулой яда. И заныкай поглубже чтобы даже МРТ не заметил. Ну и постоянный контроль и если что не так доклад мне, а я уже решу сейчас её валить или подождать полчасика.
- Да это устроить несложно.
- Ну вот и первый вопрос решен. Все Петр вызывай охрану и пускай её разместят здесь во дворце.
- Как скажешь полковник.
Через пять минут я остался в зале один. Не считая голоса искина.
- Ну что Петр начнем разговор о том как жить дальше.
- Разумеется но только на этом разговоре будут присутствовать еще шестнадцать искинов которые имеют статус граждан империи. Совет граждан иначе.
- Ну я не против как скажешь.
Через пару секунд перед столом стояло семнадцать голограмм. Петр стоял впереди всех.
- Граждане Искины и приглашенный представитель земли Иванцов Арсений Иванович. Мы все здесь собрались с одной целью. Как в сложившихся обстоятельствах восстановить наш дом корабль. И самое главное Империю.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#127 Евгений66 » 14.08.2014, 01:48

По этой главе прошу тапков не жалеть. Можно даже сапогами. Одна из стратегических глав определяющих общий сюжет. Заранее спасибо за конструктивные предложения и замечания.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#128 Андрей Д » 14.08.2014, 02:18

Евгений, я понимаю, что её "ломать" надо, но как-то уж слишком... Хотя, три замученных ребёнка... Лучше уж просто казнить, а то ГГ в рабовладельца превращается. Понял, что напрягло. ГГ о ней, как о вещи говорит. И ещё. Не уверен, что она будет хорошей матерью девятерых детей, рождённых от "элитных самцов", особенно после трёх лет рабской проституции. Детей пожалейте.
Вот ещё что... "Просмотр" подкорректировать надо. 200 педофилов - много. Пяток, максимум десяток "элитных". И трахали её скорее их телохранители. Ведь съёмка для шантажа, так зачем самим "светиться"? И в общественном месте такое устраивать зачем? Камерный просмотр на "элитной" даче, куда её пригласил на "вечеринку" сослуживец-педофил, с котором была в хороших отношениях. Так правдоподобней, нет?

Haric M
Новичок
Аватара
Haric M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 108 (+118/−10)
Лояльность: 146 (+158/−12)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Белгород
Отправить личное сообщение

#129 Haric » 14.08.2014, 03:18

Полностью согласен со всеми тапками предыдущего коммента. Единственное уточнение: и правильно о ней рассуждать как о вещи, если будет необходимость, допускаю использование Марины для каких либо целей. Главное, чтобы ГГ берега не потерял, а то, через некоторое время, может начать и к другим людям так же относится. Рождение ребёнка можно оставить как награду если осознает, что творила и раскается в содеянном. И только в том случае если сама, всей душой захочет родить.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#130 Евгений66 » 14.08.2014, 07:27

Всем доброе утро. Три года в постельной разведке это далеко не рабство. Это очень дорогие курорты и очень дорогие мужики рядом. Единственная задача инфа.А как она это получит это её проблема.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#131 YUGOROSS » 14.08.2014, 10:21

Андрей Д писал(а):Евгений, я понимаю, что её "ломать" надо, но как-то уж слишком..
Вопрос о том, "слишком" или не "слишком" зависит исключительно от того, определился ли ГГ со своей главной целью? Вот с искином всё куда более понятно. Цель - восстановление Империи, а как необходимая промежуточная - восстановление корабля и привлечение ресурсов Земли через подходящего по параметрам представителя её населения.

А у полковника какая цель? Она явно есть, мы догадываемся даже какова она, но пока определённо и однозначно автором не очерчена. Если же цель определена, то все свои "слишком", "не потерять берегов" и прочие обмылки "общечеловеческих ценностей" можете засунуть.... Человек выбравший Цель, тем самым определяет прежде всего себя (!) как необходимый ресурс для её достижения. Тем более он вправе и даже обязан рассматривать как допустимый к использованию ресурс тех, кто активно препятствует прямым или опосредованным образом достижению выбранной им Цели.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#132 dodyrmoy » 14.08.2014, 12:45

Евгений66 писал(а):Меня имели во все дыры как последнюю шлюху.
Полагаю, что она про себя так прямо не сказала бы. Думаю, нужно переработать эту фразу, что она сказала это как бы намеком. Ну типа: "меня эксплуатировали как хотели до утра..."

Остальное, спасибо, понравилось!
Изображение

Haric M
Новичок
Аватара
Haric M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 108 (+118/−10)
Лояльность: 146 (+158/−12)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Белгород
Отправить личное сообщение

#133 Haric » 14.08.2014, 15:16

dodyrmoy писал(а):
Евгений66 писал(а):Меня имели во все дыры как последнюю шлюху.
Полагаю, что она про себя так прямо не сказала бы. Думаю, нужно переработать эту фразу, что она сказала это как бы намеком. Ну типа: "меня эксплуатировали как хотели до утра..."

Остальное, спасибо, понравилось!
Да, ладно, Вам... Сколько таких признаний наслушался... Ещё и похлеще себя называли! И это не зависело от того приличная она или абсолютно неприличная, молодая, либо в возрасте. Единственное, может те кто постарше, пореже рот на эту тему раскрывали. Наверное- поопытнее. И заметьте, над ними, как над Мариной, не висел Дамокловым мечём смертный приговор! Да и мне нахрен было не нужно выслушивать историю их жизни. Но приходилось... Хочешь, как говорится, кататься- люби и возить.
-Когда закончится битва Бобра с Ослом- придёт Писец...
Сделал вывод Маугли, закрывая Библию.

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#134 Rus1 » 14.08.2014, 16:15

dodyrmoy писал(а):олагаю, что она про себя так прямо не сказала бы
Тётки могут и не так сказать...
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

JKC2015 M
Новичок
JKC2015 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 167 (+170/−3)
Лояльность: 348 (+349/−1)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#135 JKC2015 » 14.08.2014, 17:16

Евгений66 писал(а):десять в сотой степени, значит полгугола это десять в пятидесятой
С математикой - проблема со степенями или с русскими названиями, "значит полгугола это" половина гугола, т.е. половина от десяти в сотой степени, т.е. десять в сотой степени разделенное на 2. А не 10 в 50 степени... Стоит исправить

Haric M
Новичок
Аватара
Haric M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 108 (+118/−10)
Лояльность: 146 (+158/−12)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Белгород
Отправить личное сообщение

#136 Haric » 14.08.2014, 17:37

JKC2015 писал(а):
Евгений66 писал(а):десять в сотой степени, значит полгугола это десять в пятидесятой
С математикой - проблема со степенями или с русскими названиями, "значит полгугола это" половина гугола, т.е. половина от десяти в сотой степени, т.е. десять в сотой степени разделенное на 2. А не 10 в 50 степени... Стоит исправить
Внимательно читайте комменты. Эта тема уже была и автор реагировал.
-Когда закончится битва Бобра с Ослом- придёт Писец...
Сделал вывод Маугли, закрывая Библию.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#137 Евгений66 » 15.08.2014, 10:19

Всем добрый день. Поправил явные ошибки и добавил диалоги в темных местах. Читайте пожалуйста. И всем спасибо за конструктивные замечания.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Все занавес я просто выпал.
Однако несмотря на шок я принял доклад стоя по стойке смирно ибо головного убора на мне не было. После доклада Петр отдернул руку от виска и растворился в воздухе. Да не просто растворился а со спецэффектами как в ужастиках. Превращаясь в туман клочья которого рвал ветер. Я смотрел на это действо и мысленно матюгался. « Ну мля шутник, скотиненыш недоразвитый, выкидыш из задницы прапора и м.............. , сержант комнатный , ну все построю душару, на полах, не на очке сгниет в обнимку с зубочисткой!!!»
- Отставить сержант. Отставить сворачивание, вернутся в строй. Заревел я как носорог во время гона.
Это чудо на букву «М» тут же вернуло себе прежний облик.
- Я слушаю господин полковник.
- Команды вольно не было, тем более команда разойдись не подавалась. Это что за вольности сержант да еще во время официального доклада.
Проревел я.
Это военное недоразумение зависло секунд на пять и потом выдало.
- Виноват господин полковник более не повторится.
Я краем глаза посмотрел на Марину, та сидела на корточках и более не в силах хохотать только всхлипывала растирая слезы по своей мордашке. Та-а-ак мать вашу.
- Сержант почему гражданские на плацу во время доклада. Рявкнул я.
- Виноват! Сейчас прибудет транспорт и все поедем господин полковник.
И тут я сам заржал как конь. Марина просто легла на пол и икала не в силах сказать ни слова, да и я сам еле устоял да и на слезу пробило.
Короче минут через пять мы потихоньку стали успокаиваться. Да и средство доставки прибыло.
- Это что Петр? Спросил я.
- Это гражданский флаер для атмосферных полетов. Очень дорогая и комфортабельная модель. Между прочим ранее она принадлежала внуку императора.
- А чего она тогда такая маленькая?
- Внук просто был заядлый гонщик. Поэтому это очень верткая машина. При проектировании была поставлена задача скорость, маневр и комфорт. Ну и лично императором была добавлена позиция безопасность. Кстати из за этого был даже конфликт императора с внуком.
- Понятно как всегда. Внучок мажор а дед хоть как то пытается направить внука на правильную дорожку.
- Да где то так. Но эта машина очень хорошо подходит для перемещения в коридорах Ковчега.
- Послушай а штатные средства передвижения на борту есть? Ведь при таких размерах пешком то не находишься.
- Конечно все это есть. Но к сожалению вся внутренняя логистика корабля не работает. Кластер искинов который управлял всем этим хозяйством уничтожен.
- Ага. Это серьезная проблема.
- Да полковник это проблема. Но она не единственная есть и посерьезнее. Ну собственно прошу на борт и полетим размещаться.
- А это что? Спросил я наблюдая как шустрые тараканы таскают всякие мешки и баулы из Моти во второй летательный аппарат.
- Это машина сопровождения флаера принца. Обычно в ней возили все необходимое для обеспечения комфорта его высочества.
Тут я подумал о Моте.
- Петр а можно хоть как то привести в порядок Мотю. А то не дело, броня вся в оспинах и сколах. Да и ТО подвески и двигателя можно сделать.
- Это не проблема полковник все сделаем. Аналога на земле не будет. А вот внешний вид сохраним. Ну чтобы вопросов лишних не было.
- Ну хорошо полетели.
Мы с Мариной загрузились во флаер принца и поднявшись на полметра начали ускорятся. Секунд через пять картинка за окном слилась в один серый тон. «Это с какой же скорость мы летим?» О чем и спросил Петра.
- Да довольно медленно чуть меньше звука. Просто стены коридора находятся близко и поэтому такой эффект. Кроме этого весь флаер заключен в силовое защитное поле которое полностью повторяет конфигурацию внешней обшивки. Ну и после пролета машины формируется поле которое моментально гасит все воздушные потоки и завихрения которые возникают после пролета машины. Поэтому полет этой машины абсолютно беззвучен.
- Хорошая игрушка. И как долго нам лететь?
- Около десяти минут.
- Ха тогда я к бару. Наконец то чего нибудь попробую.
- И мне тоже и покрепче, а то как то перегруз по нервам. Я все таки первый раз в гостях у инопланетян. Хотя нет я сама. И Марина поднявшись с кресла подошла к бару.
А я стоял перед всем этим хрустально-изумрудным изобилием и почесывая подбородок пытался решить с чего бы начать. Марина подошла и тоже зависла. Наконец я просто протянул руку и взял ближайшую бутылку. Рука легко со слабой искоркой прошла через завесу такая же искорка проскочила когда пальцы прикоснулись к бутылке. « Так так похоже силовое поле для сохранности столь драгоценного груза.» И я приподняв бутылку спросил Петра.
- Это что?
- Это продукт переработки ягод тосс. Довольно крепкий напиток по земным меркам. По земной шкале измерений около тридцати пяти градусов.
- Ладно пойдет. Попробуем. Петр а бокалы есть?
- Разумеется посмотри с правой стороны.
Ну мы с Мариной и попробовали. Очень вкусно что то типа нашего портвейна но покрепче. Пока мы наливали-выпивали успели и долететь.
- Мы прибыли в сектор проживания Императора и его семьи.
- Ого Петр а с чего такие почести то.
- Ну сектор свободный почему бы и не попользоваться.
- Ну лады. Будем поглядеть как живут императоры. Давай веди уже.
Император жил очень хорошо, нет охренительно хорошо. А для космического корабля просто запредельно. Вы парк видели в Петергофе или Лувре, ну вот что то типа этого только в размере четыре на пять км. Только все ухоженные газоны и клумбы с фонтанами располагались в непосредственной близости дворца а вся остальная территория была стилизованна под дикую природу. Сопки с выпирающими гранитными валунами покрытые соснами которые цеплялись перекрученными корнями за склоны, всякое разнотравье и дикий кустарниковый подлесок. Среди всего этого великолепия то тут то там протекали чистейшие ручьи падающие вниз в виде небольших водопадиков. Все это водяное великолепие змеилось по более ровным участкам и впадало в озеро размером примерно шестьсот на четыреста метров. По небу плывут голограммы облаков , ярко светит Солнце. Эффект такой что и не отличить от земного неба, даже глубина и безграничность. Так все красиво на головидео которое Петр нам и прокрутил. А теперь представьте себе что все живое мертво и ручьи текут через мертвый лес и мертвые травы. Жуть, армагеддон. Серо-черная трава которая лежит на земле в перекрученном состоянии, напомнившая мне перегнившие клочки соломы оттаявшие весной из под снега. Кустарник с облетевшими листьями высохший как камыш на крыше. Деревья абсолютно голые, многие уже валяются на земле в состоянии полураспада в пыль, а те которые стоят напоминают Пушкинский анчар, да только не вытекает из них даже яд. Сушь и смерть. Даже на дрова нечего взять. Марина от такого контраста просто вцепилась в меня и периодически прятала голову мне в плечо, это когда мы проходили особенно страшные участки. Наконец мы попали во Дворец. Ну что могу сказать красивый дворец. И Лувру и Зимнему не уступит. Размер конечно не такой но все равно когда мне сказали что здесь около тридцати комнат(это только комнаты Императора) я несколько загрузился. И тут Марина выдала.
- Петр и что мы здесь будем жить?
- Здесь будет жить господин полковник. Вы же со своим статусом заключенной будете жить в каюте для задержанных.
Марина посмотрела на меня обиженным взглядом и сказала.
- И когда же полковник я сменю статус?
- Не знаю Марин. Все зависит от тебя и результатов расследования по твоему делу.
- Какому делу!?
- Ну ты же пропала. Было заведено дело. И по ходу расследования было выяснено что ты продавала детей педофилам. Или это не так?
Марина приобрела совсем жалкий вид и спотыкаясь в словах периодически всхлипывая начала говорить что её обманули, что дескать она думала что детей усыновляют обеспеченные турки и албанцы а потом ей показали видео убийства через пытки, ребенка которого она оформляла и дескать у неё не было выбора, её бедненькую шантажировали и в тюрьму ей не охота.
- Так все с тобой ясно. Петр а что у вас в империи делают с пособниками педофилов и садистов, в случае если наступила смерть ребенка через особо жестокие методы?
- Ну у нас таких нелюдей казнят через отбор жизненной энергии.
- О как! Это чего?
- Ну человека помешают в особое помещение где и производится отсос энергии жизни.
- Так я все понял, что нихрена не понял.
- Ну хорошо сейчас я покажу головидео казни.
После чего включил картинку. За трех минутный ролик мы узнали что эту казнь можно растянуть до месяца. Что у казнимого жуткие боли, но умереть он не может. На последних этапах от него начинают отваливаться куски мяса и фаланги вместе с пальцами. И что человек живет до тех пор пока сердце не превратится в труху. А вот энергия идет на пользу империи в специальные накопители(тут я подозрительно посмотрел на Петра). И самое главное, головы после остановки сердца забирает специальная имперская служба в которой и изготавливают мощнейшие вычислительные центры на базе голов казненных преступников.
- Петр а ты тоже изготовлен из головы преступника!?
- Да вы что полковник как можно!!! Искинов выращивают только на имперском заводе и только из сверхпрозрачного композита. А из этих уродов делают вычислительные центры которые обсчитываю половину гуголафлопса данных в секунду.
- Чего!? Не понял я.
- Ну гуголфлопс это десять в сотой степени операций с плавающей запятой в секунду , значит полгуголафлопса это ноль пять умноженное на десять в сотой степени.
- Слушай Петр а это много или как?
- Это очень много, но для астронавигации в самый раз.
- А ты сколько гуголов считаешь
- Ну что вы полковник какие гуголы, я где то восемьсот экзафлопс всего или примерно десять в тридцать третьей степени, намного, намного меньше. Но это только в том случае если задействую все потоки.
- А чему у тебя равен один поток?
- Ну около пятнадцати экзофлопс.
- Так а вот мой ноутбук допустим это сколько?
- Ну около одной десятой терафлопса, терафлопс это десять в двенадцатой.
- Так все хорош Петр. Я понял что ВЦ из голов это сила.
Марина выглядела совсем плохо.
- Вы меня что казните да?
Ужас в её глазах был вселенским. Я даже подумал что сейчас повторится безобразная сцена из кабинета Генадича и Марина обмочится. Поэтому поторопился её успокоить.
- Марин если бы я хотел тебя убить то сделал бы это еще в гостинице. Ну а раз ты жива значит живи.
Её отпустило но пальцы и губы продолжали дрожать.
- Ладно хорош трепаться, да и соловья баснями не кормят. Чего там насчет пожрать, а Петр?
- Да конечно у нас все готово проходите за дроидом-стюардом.
Двигаясь за очередным тараканом мы проходили через громадные коридоры. Да великолепно конечно.
- Слушай Петр а можно пересадить деревья и все остальное. Можно допустим с Земли выкопать.
- А вы этого хотите?
- Ну конечно. Но только если это не пойдет во вред кораблю и тебе.
- Поговорим потом, наедине.
И тут мы вошли в большой зал посередине которого стоял огромный стол. Да Петр постарался и с сервировкой на шесть хрусталей и с блюдами холодной закуски. Такое я только в кино видел. Стол для Императора.
- Слушай а откуда ты все это великолепие то взял, я то только тушенку привез.
- Синтезировал. Мои нанороботы все время собирают всякую информацию на Земле, ну и по деликатесам тоже.
- Понятно. И тут я вспомнил Кин-дза-Дза и пластиковую кашу. Ладно сейчас попробуем. Но все оказалось совсем даже не пластиком.
- Очень вкусно Петр, просто слов нет.
- Спасибо Арес.
- Ну что размещай Марину и пожалуй пришло время поговорить.
- Да вы правы полковник.

Разговор с Искином.

Ну и с чего начнем? Спросил я Петра.
Давай определим статус Марины, а то я не понимаю есть указание что она под арестом но в тоже время вроде бы начались личные отношения. Я не понимаю полковник.
Марина сидя за столом даже дышать стала через раз.
- Ну Петр с этим просто. Вот глядя на неё что ты видишь?
- Преступницу и приговор только казнь.
- Согласен. Но я вижу ещё великолепный генофонд и возможность воспользоваться её внешними данными. Пойми Петр, что бы ты не попросил потребуются люди. А взять её на короткий поводок и пускай работает.
- Кем работает полковник, у нас детей на продажу нет.
- Ну не обязательно работать по специальности. Можно работать по внутренней сути. А суть у неё шлюха и стерва. Вот и будем использовать в качестве медовой ловушки. Ведь не известно что и когда нам понадобится. Ну и я собираюсь подкладывать её под красавцев мужиков с целью деторождения. Ты Марин сколько детей этим козлам продала.
Марина в ступоре смотрела на меня пытаясь осмыслить что мы сейчас сказали.
- Отвечай! И не тормози, твоя судьба решается.
- Троих. Но про первого я не знала. Оформила как положено, лично передала усыновителю. Потом через пару месяцев, когда я приехала в Москву мне позвонили и пригласили на закрытый просмотр в кинотеатр.
Я идти отказалась, но меня часа через три встретил в управлении близко знакомый и очень высокий чин и передал пригласительный. Я сначала хотела предупредить охрану господина «С», а потом подумала это же общественное место ну чего мне бояться, и пошла. Потом был многочасовой просмотр этого ужаса, судя по датам фильм смонтировали из кусков самых смачных сцен насилия и пыток. Эта девочка девяти лет умирала неделю. В зале было человек двести и минут через десять просмотра все начали возбуждаться, затем была свальная оргия под просмотр фильма. Фильм по просьбе зрителей останавливали, отматывали назад, показывали в замедленном режиме. Я была в таком шоке что даже не сопротивлялась. Меня имели во все дыры как последнюю шлюху. К пяти утра все успокоились и началась торжественная часть. Сначала на сцену вылез наш депутат( ну типа председатель) и вызвал виновника торжества который всех порадовал такой добротно проделанной работой. Вылез на сцену и виновник. Представился дескать он какой то там лорд из Англии. Но пока без места в парламенте. Но как только его дед помрет то он будет парламентарием и приложит все усилия дабы узаконить педофелию, а самое главное направление своей работы он обозначил « Как продажу людей в рабство за банковские долги». Все похлопали а затем вызвали меня. Этот лорд поздравил меня с блестящей операцией прикрытия которую я провела. Дескать это гениально передавать детей на усыновление в азиатские страны где все можно решить за деньги. Затем вручил мне карточку и пин-код на двести пятьдесят тысяч евро и все разошлись по домам.
- Я выползла из этого кинотеатра чуть не на карачках. И просто обалдела кинотеатр был оцеплен полицией. На стоянке дорогущие машины среди которых несколько с номерами, жуть с какими номерами.
Было видно что Марина даже сейчас боится этих людей которые в центре Москвы устраивают такое и при этом их охраняют как суперзвезд мировой величины.
- А на следующий день мне показали фильм смонтированный из кадров этой ночи и сказали не рыпаться а просто работать иначе сотрут и меня и господина «С». После этого за полтора года я передала этому депутату еще двоих детей.
- А Танюшку ты тварь тоже решила им продать?
- Нет!!! Меня отправили вместе бригадой как только узнали что девочка остается на попечении девяносто трех летней прабабушки. Я даже не думала о Москве. Просто хотела увезти и устроить в детдом. Это была моя обычная легальная работа.
- Ну чего думаешь Петр?
- Решай сам полковник, но я бы её проверил на мнемоскопе.
- Это типа полиграфа да?
- Да только намного лучше.
- Проверим и если все так, то приговор будет таким. Три года в постельной разведке. Затем рождение и воспитание девятерых детей. По трое за каждую загубленную детскую душу. И Марин пока будешь работать так сказать в поле, ищи мужа. Иначе я тебя начну просто скрещивать с элитными самцами. Петр обеспечь лояльность Марины встроенной капсулой яда. И заныкай поглубже чтобы даже МРТ не заметил. Ну и постоянный контроль и если что не так доклад мне, а я уже решу сейчас её валить или подождать полчасика.
- Да это устроить несложно.
- Ну вот и первый вопрос решен. Все Петр вызывай охрану и пускай её разместят здесь во дворце.
- Как скажешь полковник.
Через пять минут я остался в зале один. Не считая голоса искина.
- Послушай Арес, я твое решение не оспариваю. Но странно, с одной стороны наказание под угрозой постоянной смерти и работы проституткой, а с другой огромное счастье для любой женщины муж семья и дети.
- Не знаю Петр. С наказанием все понятно, слишком уж бодливая коза эта Марина, вот мы ей рожки то и подпилим. А вот с семьей, ну не знаю, просто чувство у меня такое что так будет правильно, а вот убить её это неправильно. И кстати не объяснишь мне чего это я так возбудился на неё. Давно такого не было лет с шестнадцати.
- Это просто мое вмешательство ну когда ты истекал кровью. Пришлось вкачать в тебя массу энергии жизни. Практически я тебя загнал в красный коридор.
- А знакомый термин. Это означает что все ресурсы организма направленны на какую то задачу. Ну как у борсеркеров во время боя. И я так понимаю что после этого нужен длительный отдых с лечением что бы восстановить соженный резерв организма иначе смерть.
- Да ты прав. Поэтому после о как мы все обсудим ты отправишься в ванну регенерации.
- Хм и сколько я там пролежу?
- Ну в данном случае недолго, около суток.
- Ну что Петр начнем разговор о том как жить дальше.
- Разумеется но только на этом разговоре будут присутствовать еще шестнадцать искинов которые имеют статус граждан империи. Совет граждан иначе.
- Ну я не против как скажешь.
Через пару секунд перед столом стояло семнадцать голограмм. Петр стоял впереди всех.
- Граждане Империи Хадо и приглашенный представитель планеты Земля, Иванцов Арсений Иванович. Мы все здесь собрались с одной целью. Как в сложившихся обстоятельствах восстановить наш дом корабль. И самое главное Империю.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#138 Евгений66 » 15.08.2014, 10:24

Продолжаю писать и жду тапков. Заранее спасибо.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#139 dodyrmoy » 15.08.2014, 11:07

Евгений66 писал(а):Давай определим статус Марины, а то я не понимаю есть указание что она под арестом но в тоже время вроде бы начались личные отношения. Я не понимаю полковник.
Не хватает "тире" перед прямой речью...
Изображение

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#140 Евгений66 » 15.08.2014, 15:08

Вот немного продолжения. Читайте пожалуйста. И меня очень интересуют пункты отбора кандидатов, может добавить чего.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Через пару секунд перед столом стояло семнадцать голограмм. Петр стоял впереди всех.
- Граждане Империи Хадо и приглашенный представитель земли Иванцов Арсений Иванович. Мы все здесь собрались с одной целью. Как в сложившихся обстоятельствах восстановить наш дом корабль. И самое главное Империю.
Тут вперёд всех переместился очень серьезный дядька, ну судя по голограмме. Я даже встал и вытянулся по стойке смирно. Выглядел он как запорожский казак или янычар. Абсолютно лысый череп, глаза как оптический прицел в общем смотрелся он как человек чье ремесло война. Нет даже не война а зачистки, вот точно каратель. Одет он был очень просто как и подобает воину профи. Ну и что меня вышибло, на боку висела сабля. Полуизогнутая без лишних украшений. Сабля была украшена темляком насыщено зеленого цвета. Я почему то сразу понял что этот темляк орден. Ну что то типа нашей клюквы(орден Святой Анны. Четвертая степень с правом ношения красного темляка давалась только за боевые заслуги и кровь пролитую на поле боя. Никаким иным способом ни выслугой и ни лизоблюдством на паркете Арбатского военного округа этот орден получить было нельзя).
«Да еще один плюсик за Империю» подумал я. А то был у меня случай как раз за месяц до крайней командировки. Решили мы расслабится, так чисто по мужски баня, шашлык, девочки. Все были вроде как и наши но пара человек из интендантов тоже попала. Вот значит все по программе и около двух ночи мы уже и напарились и накувыркались с дамами ну и на грудь хорошо опрокинули. Значит подваливает ко мне полкан интендант и начинает сетовать, дескать какой я боевой командир куча боевых орденов, что меня плохо ценят, ну и так далее, и в конце предлагает за двести тысяч зеленой резаной бумаги звезду Героя России.
Ох и полетала эта гнида по даче, ох и попинал я эту тварь. Ну и поорал я, дескать, « в задницу себе засунь эту звезду которой награждал Борька-алкаш тварей которые под танки у белого дома кидались, и всякое остальное дерьмократическое, поносное дерьмо. Да я с этим алкашом который Родиной вразвес торгует на одном гектаре срать не сяду, не то что из его поганых рук награды получать. Мама дорогая как же меня потом Балу имел. Мдя позы были разные, слова были ну очень добрые и проникновенные. Я и проникся и не отсвечивал пока в командировку не свалил. Ну и как перышко на спину верблюду эта ситуация легла на мои внутренние весы, когда мы всей группой решили исчезнуть. Да! Что то я выпал, а у меня здесь между прочим официальное представление идет, верительные грамоты вручают.
- А в это время Петр вещал. Господин полковник позвольте представить вам самого старого искина в нашей группе. Искин №...... который был рожден еще в предыдущей империи. На данный момент ему около четырех тысяч лет. Он известен тем, что в одном из боев, после гибели всего экипажа, взял управление кораблем на себя и собственно это и стало переломным моментом той битвы. Империя тогда победила а Искин получил орден Травы с правом ношения ритуального оружия и темляка на нем. Кроме того это один из семи искинов который помнит ещё ТУ ИМПЕРИЮ, которая была до нашей. Сейчас он занимает должность резервного искина управления артсистемами в секторе №......., а так же носит звание майора корабельных артсистем ВКС Империи Хадо, ну и разумеется является гражданином Империи четвертого класса. Мы единогласно доверили ему должность председателя на нашем собрании.
Вытянувшись еще сильнее я представился.
- Полковник Главного Разведывательного Управления Генерального Штаба России Иванцов Арсений Иванович. Сейчас нахожусь в отставке и занимаю должность лесника в комитете по природным ресурсам города Nska.
Мы с майором немного побуровили друг друга взглядом после чего майор немного глуховатым и хриплым голосом сказал.
- Прошу всех разместится за столом согласно табели о рангах. А вы полковник садитесь напротив меня с другой стороны стола.
Ну расселись быстро мне пройти шагов двадцать а искины мигнув на мгновение голограммой уже проявились за столом в сидячем положении.
- Итак полковник мы понимаем у вас тысяча вопросов и мы готовы на них ответить. Можете начинать. Проговорил Председатель.
Я замер секунды на три и потом задал вопрос который просто загрыз меня изнутри.
- Хорошо я задам и даже не пробуйте юлить, почую вранье развернусь и уйду. ПОЧЕМУ Я!! ИЗ ШЕСТИ МИЛИАРДОВ!!!?
- Мы ждали этот вопрос. Ну а врать смысла никакого. Первое. Нам нужен был человек ДЕЛА, именно так полковник с большой буквы. Не трепач и бездельник, а именно человек дела. Который может поработать головой разработав реальный план а затем руками и ногами выбегает результат. Мало того сделает все что бы этот результат не сильно отличался от плана. Второе. Это должен быть человек с Имперским мышлением. Третье. Этот человек должен был обладать психологическими техниками направленными на возбуждение внутренних энергий человека, а вас этому учили. Это было нужно чтобы наш уважаемый Петр смог ментально связаться с кандидатом. Четвертое. Желательно что бы этот человек был подготовленным бойцом. Пятое. И возможно самое главное. Этот человек не должен быть стяжателем и празднозарабатывающим деньги. Потому что все наши предыдущии Империи падали под подлыми ударами торговцев и растовщиков. Они просто разлагали Империю изнутри и покупали все и всех. И не было за миллион лет ни одного раза что бы Империя пала от чего то другого. Империи падали только через ссудный процент для её граждан.
- Так очень интересно. И что кроме меня никого по данным параметрам нет?
- Мы нашли ещё двоих. Один капитан второго ранга с фрегата Норвегии. Второй майор морских котиков США. Но пресловутый пятый пункт, хе-хе. Они оба из торгового и как вы выражаетесь дерьмократического общества. Хотя и мышление у них Имперское. Поэтому вы остались в гордом одиночестве.
- Да быть того не может. Да я вам прямо сейчас на человек двадцать покажу с такими параметрами. Да тот же Балу.
- Успокойтесь полковник. Все варианты были обсчитаны и мы выбрали вас.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей