Офицер Красной Армии. (ККА-2)

Бедный ник M
Новичок
Бедный ник M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 98 (+99/−1)
Лояльность: 196 (+199/−3)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.05.2014
С нами: 9 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Таджикистан
Отправить личное сообщение

#441 Бедный ник » 30.09.2014, 06:11

Как преданый читатель я голосую за 3 часть!

Nevrykhan11 M
Новичок
Nevrykhan11 M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 455 (+462/−7)
Лояльность: 703 (+705/−2)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#442 Nevrykhan11 » 30.09.2014, 07:01

Бедный ник, присоединяюсь!

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#443 falanger » 30.09.2014, 09:16

Я тоже за часть 3!

Пришлый M
Новичок
Пришлый M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24 (+35/−11)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: москва
Отправить личное сообщение

#444 Пришлый » 30.09.2014, 10:47

falanger писал(а):Я тоже за часть 3!
а она будит?

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#445 popadakis » 30.09.2014, 12:54

Пришлый писал(а):а она будит?
Третья часть на этот год не была запланирована. Вторая часть - Командир Красной Армии 2. Заключительный том. http://samlib.ru/p/poseljagin_w_g/pojasnik.shtml
Может быть и будет продолжение, но это на усмотрение автора.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#446 Sergey_Zloy » 30.09.2014, 14:47

Было бы Отлично, если Автор все же решится на третью часть. Пишется все красивым ,живым языком, эмоционально, мне нравится.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#447 Владимир_1 » 30.09.2014, 14:56

27 мая. 1942 года. 11 часов 07 минут. Поле на окраине города, где находится разгромленный штаб группы армий «Юг».

Двое гостей появившихся на этом поле в своих бронекостюмах, шлемах с телевизорами, системами распознаваниями, встроенными прицелами для стрелковых комплексов, что висели на боках, и мягкой походкой опытных солдат, смотрелись на этом поле феерично. Однако никто их не видел, а вот они видели всё. Поле было усеяно воронками бомб и от артиллерийских обстрелов, застывшее обгоревшие остовы военной техники, поврежденный бомбардировкой городок и тишина. Только часовой у перевёрнутого остова бронетранспортёра глухо кашлял в кулак. Пахло горелой техникой, сгоревшей взрывчаткой, горелым мясом и бойней. Пахло войной.
Но двоих пришельцев, осторожно ступающих по земле, интересовала не война вокруг, а аккуратные ряды убитых солдат сложенных на расчищенном участке поля.
Один из них со странным прибором в руках похожим на книжку, отошёл от длинного ряда тел и подошёл к другому, где их было не так много. Вдруг пришелец с прибором в руках остановился и что-то сказал своему спутнику. С переводом это звучало так:
- Это он, - голос у него был басовитый, с хрипотцой. Было понятно, что это не только старший в группе, но и по возрасту.
- Ну и отлично, быстро мы по маяку нашли Объект. Забираем комплекс и уходим.
- Не торопись, нужно сделать всё по инструкции, - ответил тот и склонился с прибором над одним из тел. – Если бы было всё так быстро, то их бы уничтожали на месте, а несогласно закону утилизировали со стёртой памятью в параллельных мирах.
- Интересно, что тут произошло? – покрутившись вокруг своей оси, спросил молодой.
- Война. Похоже, отряд, в котором состоял наш Объект, атаковала подразделение противника в этом городе, и был полностью уничтожен.
- Почему ты так решил, инспектор Глуг?
- У часового форма другая, не похожая на ту что на убитых… Судя по битой техники, тут что-то стояло серьёзное.
- Так что там с комплексом, сняли? – поторопил молодой, старшего.
- Странно, - пробормотал тот.
- Что?
- Никогда такого не видел.
- Что?!
- Может, показалось, - продолжал размышлять вслух инспектор.
- Да что там?!
Переговаривались они по рации, глухие шлемы не пропускали наружу шум, так что крик молодого, никто не расслышал, старший же на него не обратил внимания, видимо привык к напарнику.
- Нет, - после второй процедуры сканирования, сказал старший. – Износ наноботов комплекса сорок семь процентов.
- Да разве такое может быть? – ошарашенно спросил молодой.
- Может, - задумчиво протянул старший, с интересом разглядывая окровавленное тело, что лежало перед ним. – Если Объект умирал много раз подряд.
- Да для такого износа нужно не меньше тысячи раз умереть.
- Три тысячи шестьсот семьдесят два раза. «Крак» только что соединился с комплексом объекта и тот выдал информацию.
Молодой выругался от изумления, и тоже присел рядом.
- Тут похоже только офицеры лежат, - через пару минут, немного придя в себя сказал молодой. – В другом, в более длинном ряду, простые солдаты.
- Похоже, что так… Ты в знаках различий этого измерения разбираешься?
- Учил, - кивнул молодой.
- Проверь, какое звание было у нашего Объекта.
Осмотрев так заинтересовавшее их тело, молодой ответил:
- Один погон оторван, видимо в бою. Второй с двумя просветами и одной большой звездой. Майор он.
- Я не ошибусь, если скажу что именно он и командовал этим подразделением, - сказал старший и стал что-то набирать на сенсорном экране прибора.
- Интересно он мул или игрок, - пробормотал молодой. – За этот сезон мы второй раз в патруле выполняем роль чистильщиков. Уроды на Арене вообще за мясом не следят, когда утилизируют его.
- Это не тело, - ответил расслышавший его старший. – Я тут взломал архив Арены набрал идентификационный номер Объекта. Он был выбран Арбитром гладиатором.
- Да ладно?! – снова изумился молодой. – Если он гладиатор, то почему он тут, а не на Арене?
- Редкость, но и Арбитр бывает ошибается. Главное для гладиатора это внутренняя ярость и жестокость. Сам об этом знаешь, а у этого гладиатора всего этого не было. Бракованный он был, флегматичный… Смотри, вот я скачал последние секунды его жизни перед гибелью, - показал на планшете отрывок записи. Там молодой паренек в пятнистом явно военном костюме, крича от ярости и боли в объятом пламенем остове какого-то аппарата поливал противника через амбразуру в борту.
Досмотрев запись, пришельцы на несколько секунд замолчали, размышляя. Первым тишину нарушил молодой.
- Теперь понятно как дело было. Арбитру попалась эта запись, и во время окончания боя он втянул его нематериальную сущность, создал клон тела, модернизировал его и всадил внутрь душу, но тот оказался не имел тех черт в характере которые присущи гладиаторам, главным штурмовым силам Арены… А кто он был, стрелок, наводчик?
- Тактический командир пятёрки.
- А-а-а, теперь понятно, почему он выбился в офицеры. Семнадцать потоков сознания.
- У него они были отключены перед утилизацией, только с комплексом умники прощёлкали и не деактивировали… Кстати, комплекс вёл запись всего того что делал Объект, посмотрим? Будем всё видеть его глазами.
- А давай, время ещё есть, - кивнул молодой и насторожился. Пришельцы встали, и стали разглядывать, как от реки по полю к телам ползут шестеро человек в мокрых пятнистых комбинезонах.
- Это ещё кто? – спросил молодой.
- Думаю, товарищи солдат, что тут лежат. Они нам не мешают, работают с другой стороны поля, с начала ряда тел… Смотри-ка, осматривают их.
- Похоже, ищут кого-то определённого, один накрывается чем-то вроде плаща, и светит фонариком. Часовой противника их не видит.
Пришельцы снова склонились над прибором и просмотрели в быстрой записи большую часть приключений Объекта. После последних минут записи, они несколько секунд сидели ошарашенные.
- Да-а-а, покрутило его, - пробормотал молодой, и тут заметил, что старший делает то что не предусмотрено инструкцией. - Ты его хочешь оживить?
- Да. По инструкции мы должны деактивировать комплекс, что разрушит его, но можно уничтожить комплекс другим путём, запустив его на полную мощность. Тогда он разрушиться, но…
-… парень снова оживёт, но больше не сможет иметь такую полезную привычку и станет обычным человеком.
- В точку, это малое что мы можем сделать для него, не нарушая инструкции.
В это время раздался глухой удар, набатом пронзивший тишину на поле. Оба пришельца вздрогнули, это был первый удар восстановленного сердца, за ним последовал второй и третий, и лежавшее перед ними тело судорожно вдохнуло.
- Всё, уходим, - тихо приказал старший и, убрав прибор, прикрепив его к поясу, первым двинул в сторону города. Через несколько секунд его и напарника поглотила искусственная тьма. Когда она рассеялась на этом месте никого не оказалось.
Когда осназовцы обнаружили ряд с офицерами, они убедились, что нужного человека на месте нет, но в ряду тел была щербинка, одно место в середине пустовало.

30 мая. 1942 года. Москва. Кремль. Зал для совещаний.

-… На данный момент наш прорыв в глубину их обороны немцы никак не могут локализовать, из-за выведенного из строя штаба фон Бока, резервы запаздывают, - докладывал стоявший с папкой в руках маршал Шапошников. - В прорыв уже ушли шесть армий, четыре на Харьков и Киев, две по флангам, расширяя коридор прорыва. Уже сейчас можно сказать, что тактика действий моторизованной группы майор Мишина полностью оправдала себя. Ещё неделю назад мы начали создавать такие смешанные механизированные группы под командованием опытных командиров. Создано одиннадцать групп, во время прорыва они ушли далеко вперёд, захватывая мосты и другие переправы. Вчера вечером тяжелый батальон прорыва майора Шереметьева, обошёл и завершил тактическое окружение Белгорода. Прямая дорога на Киев открыта. В данный момент мы вводим в бой все резервы, продолжая наступление. В двух местах созданы кольца окружения, куда попали резервы немцев. Некоторые избежали окружения и сейчас отходят под ударами нашей авиации, но некоторых мы захлопнули. Авиация противника в основном бездействует или уничтожена на аэродромах нашими моторизованными группами. Опыт майор Мишина показал, что танк на взлётной полосе лучшее средства против авиации противника.
- Что с корпусом Титова? – поинтересовался Сталин.
- Выведен в резерв на отдых и пополнение, товарищ Сталин. Он понёс большие потери во время удара в тылы немецкой обороны. Как оказалось, они успели создать в некоторых местах круговую оборону. Именно на позицию такого подразделения, куда ему указал штаб Украинского фронта и вышли подразделения Титова. Шестиэшелонированная оборона не выдержала удара наших войск с двух сторон, и линия фронта была прорвана. Немцы прилагают колоссальные усилия по стабилизированию обстановки, но оборона у них уже посыпалась и их части начали отступать, чтобы занять новые позиции и остановить наши наступающие войска на новых рубежах.
- У кого будут вопросы к товарищу Шапошникову? – просил Сталин.
- Насколько мы уже углубились на оккупированные территории противника, и сколько освободили нашей родной земли? – спросил Мехлис.
- Как я уже говорил в начале совещания, наши подразделения прорыва вклинились на восемьдесят-сто километров вглубь порядков немцев, и на триста километров вширь. Немцы отступают. Взято много трофеев.
- Меня интересует подразделение майора Мишина, с нападением на штаб группы армий «Юг», вообще какая-то тёмная история. Нам с товарищами не понятно, хвалить там кого, награждать или нет.
- Думаю, я отвечу на этот вопрос, - тихо сказал Сталин. – Мы не приказывали майору Мишину атаковать штаб фон Бока, это было его личное решение честного офицера. Понимая тяжёлую обстановку на фронте, он решил нанести удар в самое сердце военной машины нацистов. Это было смертельным решением. Но он решил лично повести за собой своих людей-добровольцев. Все они погибли как герои, но штаб фон Бока уничтожен вместе с ним самим и большей частью генералитета, которые погибли при штурме. Думаю все солдаты и офицеры, участвовавшие в штурме штаба, достойны самых высоких наград нашей страны, а также освещению этого подвига. Товарищ Мехлис, вам будут предоставлены все материалы по этому делу. Подготовьте программу освещения подвига.
- Хорошо, товарищ Сталин, - кивнул Мехлис, и сел на место.
- Ещё будут вопросы, товарищи? Нет? Тогда объявляю об окончании совещании.
Когда большая часть высоких сановников вышла из зала совещаний, внутри остался только Сталин и Берия, что тихо сидел в уголке и внимательно слушал докладчиков, Вождь повернулся к наркому.
- Докладывай, - приказал Сталин.
- Как я уже докладывал, разведгруппой наркомата было осмотрено всё вокруг уничтоженного штаба фон Бока. Его, вернее то, что осталось уже перенесли в другое место, так что мои бойцы работали спокойно. Было обнаружено захоронение, но оказалось это немцы похоронили своих. Шесть транспортников также было отправлено в Берлин и грузом тел погибшего генералитета вместе с фон Боком. Взятый язык сообщил, где находятся тела погибших солдат и офицеров моторизованной группы Виталия. Осмотр дал понять, что среди тел находились погибшие летчики, участвовавшие в налёте на штаб. Немцы сгребли всех в одну кучу. В одном ряду рядовой и сержантский состав, в другом, офицерский. Тела майора обнаружено не было.
- Он не погиб, попал в плен?
- Нет, он погиб, это подтверждённая информация. По сообщению пленного, капитана одной из зенитных частей, именно Мишин уничтожил фон Бока и часть офицеров, но будучи тяжелораненым, подорвал себя гранатой. Он должен был оказаться в ряду со своими офицерами, туда должна была прибыть комиссия и корреспонденты и заснять ряды тел погибших советских воинов, но его там не было.
- Думаешь, он снова… ожил?
- Я ничего не могу отрицать, товарищ Сталин, но всё на это намекает. Пустое место в ряду, со следами крови, и задушенный часовой, что ходил неподалёку. Пропала винтовка и ремень с амуницией. Наши войска наступают на этом направлении, если он жив, думаю, он выйдет на нас.
- Надеюсь. Этот парень стал для нас вроде талисмана, - чуть улыбнулся в усы Вождь. – Что там с оппозицией?
- Выкорчёвываем, исполнители и те, кто продумал операции по ликвидации Виталия мы взяли, но похоже главный паук ещё на свободе. Никак не доберёмся него. Куклы у нас, а кукловод еще на свободе. Ниточка ведёт заграницу. В Англию.
- Работайте поэтому направлению. Пусть кукловод будет хоть в Англии, но он должен не мешать нам ЖИТЬ. Ты понял Лаврентий?
- Так точно, - вскочил Берия. – Найдём.

Через две недели, в Лондонской «Таймс» вышел некролог о смерти в автоаварии одного из известных лордов Парламента, лучшего друга премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля. Намёк был понят правильно.

Конец.

Алексеевское 2014.
Я не писатель - я просто автор.

NikolaS M
Новичок
NikolaS M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 256 (+259/−3)
Лояльность: 240 (+256/−16)
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Николай
Откуда: Нск
Отправить личное сообщение

#448 NikolaS » 30.09.2014, 15:05

100500 плюсов
замечательное окончание с возможностью продолжения!
ВЕЛИКОЛЕПНО! :co_ol:

KhAPыч M
Новичок
KhAPыч M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 75 (+75/−0)
Лояльность: 115 (+119/−4)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#449 KhAPыч » 30.09.2014, 15:15

Супер. Буду ждать продолжения.
Когда книга будет готова к продаже - обязательно куплю электронный вариант. Желательно напрямую у Владимира.

Rnd194 M
Новичок
Rnd194 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 15 (+15/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение

#450 Rnd194 » 30.09.2014, 16:10

жду с нетерпением 3 часть

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#451 DeadMan » 30.09.2014, 17:03

Владимир_1 писал(а):на триста километров вширь
на триста километров по фронту
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#452 tamerlan » 30.09.2014, 21:00

Rnd194 писал(а):жду с нетерпением 3 часть
А, по моему, пора остановиться. Это я к тому, что бы не получилось вымученное произведение. Это мое мнение, но может у Автора получиться сногсшибательное продолжение...

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#453 EugenOS » 30.09.2014, 21:53

ну..по-крайней мере, от затянутости спасет то, что у кошки осталась последняя девятая...а так очень интересно...посмотрим, что решит автор
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#454 Rus1 » 30.09.2014, 22:28

Владимир_1 писал(а):Конец.
Как там в песне то? "Конец ещё не конец?" :du_ma_et:
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Hildor
Новичок
Hildor
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 262 (+264/−2)
Лояльность: 97 (+98/−1)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#455 Hildor » 01.10.2014, 06:58

С огромным интересом буду ждать 3 часть. Супер!
Мир не так прост, как кажется. На самом деле он еще проще.

Бедный ник M
Новичок
Бедный ник M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 98 (+99/−1)
Лояльность: 196 (+199/−3)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.05.2014
С нами: 9 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Таджикистан
Отправить личное сообщение

#456 Бедный ник » 01.10.2014, 07:17

Решать, конечно, автору, будет продолжение или нет. Главное, чтобы не вышло "продолжение ради продолжения". Если все срастется, с огромным удовольствием буду читать. Автору огромная благодарность и уважение!

AVN1972 M
Новичок
AVN1972 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 31 (+32/−1)
Лояльность: 48 (+49/−1)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#457 AVN1972 » 01.10.2014, 08:20

Владимиру большо спасибо! Всетаки нужна 3 книга, а то ГГ воскрес и незнает что он уже небесмертен.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#458 vorobei » 01.10.2014, 09:42

Ну автор не зря несколько серий пишет параллельно. Как наберётся достаточно идей на новую книжку, так и начнёт. Может быть, прямо сразу. Или погодя. Но совсем он ничего не бросает.

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#459 falanger » 01.10.2014, 11:00

Окончание этой книги - просто отличное, поздравляю! :co_ol:

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#460 Тролль » 02.10.2014, 14:24

Вот бы еще из-за не штатного оживления у ГГ открылись новые возможности,как физические так и экстрасенсорные.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость