Дите.3. Князь. (Черновик).

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#401 Toivo » 06.10.2014, 19:51

Мезенцев Александр писал(а):Хорошая пушка у пиратов

Как вы думаете, словосочитание "Допотопная ядрёная пушка" звучало бы лучше? :-)
(Хотя, когда читал, мой взгляд тоже зацепился за это словосочитание)

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#402 dodyrmoy » 07.10.2014, 00:48

Vikvalam писал(а):В третьей части нет ни смысла не сути, вы описываете похожения отморозка у которого нет цели....
Ну от чего же. В Северодвинске были большие планы, которые отчасти исполнились. ГГ как всегда прогрессовством занялся, но всю "малину" ему испортил царек. Ну а дальше пошла РПГ-шка, т.к. охотку ГГ отбили. Так что не нужно наговаривать, усе путем.
Изображение

Vikvalam M
Новичок
Vikvalam M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 44 (+48/−4)
Лояльность: 29 (+30/−1)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Аулиеколь, Казахстан
Отправить личное сообщение

#403 Vikvalam » 07.10.2014, 06:32

Интересно получается к тому что ГГ грохнул родной сынок он отнесся почти с юмором, а когда его предал человек которому ГГ изначально не доверял, разобиделся... Прям не герой а неуравновешенная барышня...
И на счет Гриши, в сутки на Земле умирает порядка 30 000 человек, исходя из того что рай вроде как христианский возьмем приблизительно 10 000, миров как знает ГГ великое множество, за те несколько минут прошедшие между смертями героев должна была собраться такая очередь, что Гриша ее за такое время наверняка даже пробежать бы не успел... А если в очереди было хоть несколько Русских то вряд ли его пропустили бы без очереди )))
И кстати Май то не появилась!!! Видимо всеж для китайцев свой рай)))
Я не придираюсь, мне очень не понравилась концовка книги, в ней нет идеи... Через неделю после прочтения книги я не смогу вспомнить что же в ней было интересного, а я не хочу забывать то что я читал.
Владимир Вы очень хороший автор, Вас легко читать, и многое в ваших книгах заставляет задумываться, Но если бы Дите 3 не было бы подписано Вами я бы никогда ее не "не поставил на одну полку" с другими Вашими произведениями....

Алексей_69 M
Новичок
Алексей_69 M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 4 (+7/−3)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#404 Алексей_69 » 07.10.2014, 11:06

Владимир у меня сложилось впечатление, что Вам стоит останавливаться на вторых томах Ваших произведений. В третьих томах Ваших произведений, как мне кажется, Вам уже нечего писать и Вы занимаетесь простой отпиской (набивкой определенного количества слов). Может я чего-то не понимаю, но мне показалось, что в третьей части «Дитя» герой стал полным ничтожеством.
Хамство героя царю я кроме как бредом назвать не могу. Просто представьте, как взрослый человек имеющий неограниченную власть отреагирует на тыканье незнакомого сопляка, заявляющего о том, что он неимоверно умен, могуч и он один знает как обустроить Россию. ГГ насилует женщин (а как еще можно назвать половой акт героя с женщиной (женщинами) введенной им в неадекватное состояние сознания). ГГ с удовольствием смотрит на гомосексуальную связь своих врагов, помогая поставить им писюны. Есть и еще косяки, но эти моменты читать было просто неприятно.
А может переработаете третий том? Сделав героя Героем, а не выродком?
Очень хочется ошибиться в понимании «Дитя-3». Большинство Ваших произведений мне нравится и я читаю их на одном дыхании.

Мезенцев Александр
Новичок
Мезенцев Александр
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Томск
Отправить личное сообщение

#405 Мезенцев Александр » 08.10.2014, 05:57

Все-таки присоединяюсь к народу.
1. Убрать логические несоответствия - самое первое действие - он всех убивает чтобы не оставить следов, потом при встрече с полицией сам рассказывает про убийство.
2. ГГ обладает превосходством перед людьми а более высокоморальным, мудрым он не стал. Тетку в усадьбе он убил за то что она плюнула в воду, последнего паренька просто за то что он оказался не в нужном месте. Типа ну прости... Прямо "новый русский" который не знает что делать с внезапно обвалившимся богатством. Хамит, ворует, убивает, ублюдничает.
3. Уберите, пожалуйста слишком подробные сцены убийств и пыток. Пусть ваши книги не будут пособием по убийствам и пыткам.
Ваши произведения мне очень нравятся.

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#406 Toivo » 08.10.2014, 06:41

Мезенцев Александр писал(а):Все-таки присоединяюсь к народу.

По первому пункту объяснение в тексте есть - ему архангелообразные твари характер "слегка" поправили. Да и убил всех он не для заметания следов. Он просто мстил. О чём он и рассказал жандармам.
По второму пункту - В первой книге есть досье на ГГ, там его морально-этические принципы озвучены очень чётко и понятно. Да и привосходство в силе не делает человека "высокоморальным, мудрым". Он или остаётся таким как был, или, от безнаказанности, становится полным отморозком. + Не забывайте, что ГГ в прошлой жизни ОЧЕНЬ ДОЛГО был правителем сильного государства. И, соответственно, поведение, а так же морально-этические оценки у него сильно отличаются от простых обывателей.
Ну а что касается пункта третьего - перечитайте уже вышедшего на бумаге "Истребителя". Там ещё более красивые сцены описаны.

Марго F
Новичок
Марго F
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 40 (+41/−1)
Лояльность: 28 (+28/−0)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Маргарита
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#407 Марго » 11.10.2014, 18:26

У меня создалось впечатление, что книга сделана на "отчепись", если подправили характер, то убийство невиновной девушки в самом начале не вписывается в тему, если характер не правили, то императора надо было прикончить после первых же продаж секретов, такое нарочитое противостояние Англии -- это просто глупость, а ГГ какой угодно, но глупым его не назовешь, как будто действуют разные люди. По сути ГГ из первых книг - это отморозок, но имеющий ум, ценящий преданность и не унижающий людей, ему не вредивших, а вот ГГ из последней книги - это сборник сказок Андерсона и ужастиков Кинга в причудливом переплетении.

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#408 Тролль » 18.10.2014, 12:01

Марго писал(а):... а вот ГГ из последней книги - это сборник сказок Андерсона и ужастиков Кинга в причудливом переплетении.

Вы не правы в мотивах действий ГГ .Автор как раз показывает,в действиях ГГ,всю подлость христианства."Подставь левую щеку.." мечь я вам принес...".Все как вжизни-то миссонеры,то инквизиция.Но это разные подразделения,хотя одной организации.И это все дермо в одном ГГ.Хорошо,что сумел очистится.Вероятно поэтому его лишили всех "плюшек"райских,что не поддался на провокацию "миссии".


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя