Перешагнуть пропасть (ремейк окончание)

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#101 Merien » 01.03.2015, 08:20

Алексей, искренне надеюсь, что Вы не бросите писать эту книгу. У Вас здорово получается. А то на обещание К.М. с середины следующей недели продолжить ПП3 на целлюлозе (бр-р-р) надежды не очень много (перед Новым Годом было обещано после "Серого" сразу за "Где-то там"-4 браться,но...?)
Да и большее количество вариантов просто интересно. Вы ведь пишете легко и своеобразно по сравнению с оригинальным текстом, так что Ваше продолжение(точнее, уже совершенно самостоятельное произведение) просто обязано увидеть свет. ИМХО. :ni_zia:

Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#102 Golikov64 » 01.03.2015, 11:13

Светлана большое спасибо за положительную оценку.Данное произведение возникло спонтанно из за длительного загула автора,просто не дописывать окончание и бросать произведение на половине на мой взгляд не этично по отношению к читателям .Но и писать по чужому сюжету и чужим героям тоже мягко говоря не этично,а вот использовать упомянутых но не развитых в самостоятельную жизнь героев думаю имеет смысл быть.На западе есть понятие вбоквел,когда берётся герой из сериала и пишется отдельный сериал на основе его жизни как полноценное произведение или рассказ.Здесь в произведении проскользнул герой землянин Максим в местном фольклёре Макс Фрай который в отличии от обычного космического хомяк-шопинга пошел в армию воевать и судя по оговоркам воевал не просто хорошо а стал военным лидером для многих ведущих персонажей адмирал Арош,полковник Грегори,сбесовиц Плат,троллы Тро,Колин и Трав,аграф Заар.Как там по тексту они в восьмером сидели на астероиде и Макс спас их уведя арахнов в не стабильную червоточину.Вот и окончание будущей книжки нарисовалось или пролог следующий ведь герой умирает только тогда когда становится не интересен читателю.Ведь даже эти персонажи рассматривают Дима именно в сравнении с Максом. Вот и есть мысль закинуть в космос не студента,менеджера,лузера,больного ветерана , нужное подчеркнуть :hi_hi_hi: А действующего агента.Причём агента очень специфической спецслужбы,который не неожиданный попаданец, а засланный казачёк от нашим к вашим.И вообще думаю что авторы слишком ограничивают сюжет по мотивам EVE .не рассматривая варианты повстанец,пират,контрабандист,вольный торговец,военный,разведчик.Да и сюжет задан однобоко потребительский хомяч всегда,наплюй на всех и в жизни ждёт тебя .... ну понятно что. :ps_ih: Вобщем накидал тут вступление слегка хохмачного рассказа который может быть ,а может и не получит продолжение на ваш суд.

Спойлер
Пролог

Как всегда спецназовцы оказались крайними ,нет ребята там и тренированы хорошо и с головою дружат,вот только задания им дают некие организмы с большими звёздами мдааа и они как говорится какраз с головой и не дружат.Но дружат с высоким руководством в превопрестольной,а тем срочно понадобился турецкий шпион и ладно бы для дела,так нет на обмен на мажорного мальчика попавшего в плохую историю на Турецком курорте ,так лет на 50 по совокупности.Но учитывая что евоная мама имеет папу открывающего дверь ногой к президенту Володе,соответственно вниз была спущена команда:Вытащить! Дипломаты как всегда обгадились,нет бабки они запустили нужным людям в нужном объёме и реакция в нужном ключе бы воспоследовала,но через вполне определённое законом время,ну там пропали улики , свидетели стали страдать склерозом,прокурор нууу вобщем на подчистку нужно время,не объяснять же заинтересованным турецкоподданым с каких высот раздался начальственный рык,они только больше запросят и тянуть будут ещё дольше скотыс короче.Ну а то что в турецкой тюрьме мажорный мальчик может видеть только свои коленки ,об этом как говорится история стыдливо умалчивает,нет для него опыт чисто мужских взаимоотношений не был в новинку но не в таком же количестве и размере этих отношений.Короче он попал в местную больничку при тюрьме с разрывом известного органа,дипломаты срочно сменили грязные подштаники и вымыли ,а точнее умыли руки и быстренько написали грамотно составленную отписочку в Первопрестольную указав на невозможность решения проблемы законным путём до выздоровления реципиента,а незаконные методы это не их иепархия,нет они конечно завсегда и в первых рядах...но за наградами,а тут ну не как.Ну а дальше как водится мама на папу,папа на президента в верхах громыхнуло и вниз был спущен божий вердикт:"Решить срочно!А не то ууух!!!" Ну и как водится дело спихнули в соответствующие структуры которые высокопоставленным представителям народа никогда не было жалко а именно в спецназ,как говорится справитесь медалей не пожалеем,а нет ух мы Вас,ну если живы будете конечно.Так и родилась у них гениальная идея изловить турецкого шпиёна и обменять на этого гнойного пи.... эээ лицо пострадавшее от своей ориентации.Но это как говорится присказка,поскольку решение было принято задачи поставленны ну и ответственные на случай провала назначены естественно, работа пошла.
Учитывая что достать чисто турецкоподданного шпиёна можно было только в Панкисе ,где чисто из добрых побуждений турецкоподданные в разных чинах оказывают гуманитарную и прочую помощь местным детям гор,попутно решая вопросы распространения своих учеников на просторах необъятной России, ну с чисто любознательными целями конечно,что они дурные что ли сами соваться ,там ведь и поймать могут ,а застенки ФСБ от НКГБ отличаются только названием,не даром же специалисты из достопамятного Гестапо к ним на стажировку ездили или они к ним, но опыт в этом вопросе у конторы богатый.А так вытащили, выпотрошили,обменяли и получили плюшки.Все довольны все согласны,ну кроме выловленных, так кого мнение неудачников то интересует.
Короче группа спецназа вышла на цель в виде школы Гуманитарной миссии и провела зачистку учеников и близкое знакомство с личным составом учителей.И вот тут начались проблемы, среди захваченных были конечно и турецкоподданные в чинах майора и капитана что вполне укладывалось в рамки задания остальные что то съели причём летально,но к большому удивлению тут же оказались и представители как с острова джентельменов так и их заокеанские кузены которые не вовремя прибыли для обмена опытом ну и спонсорской помощи борцам за правое дело присоединения народов Кавказа к демократическим идеалам.Немедленно было отправлено сообщение в верха о таком вот мелком казусе с вполне законным вопросом, мочить аль не мочить и если нет что тогда делать.В верхах произошёл известный переполох,как говориться не ждали,но хомяк восторжествовал и была дана команда тащить всех,от сюда и пошли проблемы, спецназовцев было 12 человек две группы по 6 спецов одна для захвата и одна для прекрытия и зачистки.Расчёт был на захват пары шпиёнов упокоение всех остальных вынос документации ну и кто там кто что прихватит из оборудования по мелочи, трофеи дело святое.А тут ещё 5 шпиёнов нарисовались и как прикажете их выводить?Командир группы получив команду послал начальство матерно и связался со мной.
Разрешите представиться сотрудник отдела контрпротиводействия противодиверсионного спецназа капитан Иванов Максим Николаевич,ну из этого правда только имя Максим своё остальное знают только Кадры которые как известно решают всё.Тут сделаем отступление чем это я таким занимаюсь,ну боевые группы спецназа известны всем по фильмам и книгам,это брутальные парни которые могут отстрелить крайнюю плоть комару за километр и прибить клан ниндзя даже не запыхавшись,нуууу в принципе да НО это самая простая работа из того чем занимается спецназ,а вот обеспечение их работы это пушной северный зверёк,оружие,боеприпасы,транспорт,спецснаряжение обеспечение выхода на цель и документальное прекрытие операции и прочая прочая это задача службы обеспечения.
Но задача Слубы обеспечения это обеспечить выход на цель и простимулировать возможность отхода закладками,явками и транспортом остальное от лукавого ведь спецназ бывает и противодиверсионный и подготовка у них не хуже и натасканы они именно на ловлю своих собратьев, волкодав он на то и волкодав чтоб волков давить ,если догонит конечно,как гласит народная мудрость:Волка-ноги кормят,спецназовцы с этим согласны на 101% если догонят...,кто читал: В Августе 44. Должен понимать что уйти от оперативно розыскных групп, по простому ягдкоманд,ну прилипло знаетели,дело тухлое да практически не реальное если честно.Но в особых случаях к боевым группам которые должны захомячить что то ну очень нужное, прикрепляют нас любимых,как нас только не называют контролёры,смотрящие,а по простому метельщики,потому как надо кому то отметать от уходящих с добычей волков волкодавов,а то ведь и догнать могут.Ну мы не обижаемся всё равно спецназовцы с нами в живую не встречаются, в прямом смысле этого слова,типа знают что есть и позывной знают и проставиться готовы, а вот в лицо,ну не положенно так как это есть большой секрет для маленькой для маленькой такой компании огромный такой секрет,если спец узнал чистильшика он сразу сыграет в ящик ,потому как не положено знать в лицо своего куратора хранителя что за плечом сидит.За левым или за правым?Ну так это как повезёт бывает что и другие команды по поводу поднадзорных дают...мдааа секретность она ведь в обе стороны бывает.А инструкция по безопасности контактов с подконтрольным составом как Евангелие для истинно верующего шаг в лево,шаг в право....
Короче он стукнул мне как куратору,а я перекинул ему новый маршрут отхода на планшет,подготовленный моими трассерами к тёплой и летальной встрече ягерей. Ну и сам вышел на паралелку контролируя где визуально где техницки как ребятки уходят.А уходили они грамотно и споро, но вмешалась судьбы в виде группы изоляции из страны Гиви, пары вертушек американского производства набитых хорошо натасканными спецами.Ну не захотели так просто отдавать островитяне с янкесами своих шпиёнов,в смысле живьём не захотели,ведь и ежу понятно что отбор у львицы добычи несомой голодным львятам по сравнению со спецназом выводящим источники информации.... ну понятно,живыми их не отдадут подобное не возможно в принципе.Значит принято решение класс 0,проще говоря полная зачистка.Оно и понятно взять живьём спецов это как говорят в известной рекламе:Не сынок это фантастика!!! И бывает только в плохом кино и глупых книжках.Ну это так лирическое отступление,а в тот момент мне в некотором смысле поплохело когда увидел пару Морских ворон выходящих на боевой для отстрела ракет. Мдяя проблема та ещё ,правда чисто техническая один МН-60G Pave Hawk можно ещё завалить с помощью имеющихся у меня прикопанных "Стрелок "в количестве 2 штук,есть такая новинка с миномётным стартом,прикопал гденить в горах или лесах там и в течении пары недель небо заминировано если кто то нехороший пролетает мимо ,через спутник делаешь наводку ну а дальше как у Сигала нашего Стивена во втором Захвате воздухотрясение в воздухе и самолёта нет,мечта террориста короче.Почему у них нет?Да кто же им даст ониже все ручные и на госдотации сидят как наркоманы на игле,оторви от госкормушки так ведь вымрут бедолаги с голодухи то,а это вещь страшная,на сотни миллиардов дохлых енотов завязанная,писец карьер кучи политиков,военных и главное бизнесменов от охранного бизнеса,ведь безопасность стоит не просто дорого , а очень дорого и по этой причине отказ террористических организаций от террора ,это самый ужасный терракт что они могут совершить,такого удара западная демократия точно не выдержит,а значит этого не будет никогда.Ну да ближе к телу как говорится.Проблема в том что на этих пакостных вертушках стоит система защиты которая гарантированно перехватит одиночную ракету,50 на 50 две и гарантированно до них доберётся 1 из 3,а у меня их всего 2,бюджет мать его не позволяет иметь больше, правда и таскать их то ещё удовольствие, трассеры так вообще нехорошо нас поминают, мысленно конечно и с оглядкой ,дурных нема уси повмерли ругать кормильца ,причём это не алегория,а жизненное кредо всех кто с нами работает,правило мужик сказал мужик сделал,это про нас любимых.Поэтому нас так любят,ценят,уважают ну и немного так слегка до усёру боятся,мелкий такой недостаток издержка профессии,ну так и идеальных людей не бывает.Как говорил нам инструктор дядя Вася :Настоящий убийца должен выглядеть белым и пушистым и с глазами друга детей,а лучше и быть другом детей но так чтоб одно другому не мешало в случае чего...Короче зарядил я обе дуры по второй "вороне" и что характерно попал,штырьки её конкретно нашпиговали как швейцарский сыр дырками.Почему вторую?Так где вы видели чтоб начальство в первых рядах в бой шло? Вот и я не видел.Не вот про награды не надо ,это святое, там кто локтями не работает долго начальниками не бывают,закон природы однако.Так вот приземлил я одну "ворону" ну и вторая резко пошла на посадку.Почему? Так там тоже не дурные сидят и сколько у меня ракет это вопрос на цену их жизни,а вертушка на высоте это индюшка на ветке,для тех кто понимает.Ну и тут им фортуна показала филейную часть.Свалились они практически на голову нашим спецназерам,ну так метрах в 200 те заныкались от места посадки,короче полная филя,еслиб они затихарились может и обошлось ,но мужиков тоже можно понять сидишь на взводе а тут практически на тебя такая дура падает,ну и врезали они по ней из того что было,а было там не хило так что срочная посадка превратилась в аварийную.Но ребятки в вертушке тоже коечего умели и в вопросе у кого чле...ээээ кольт длиннее могли многое чего предъявить ,машинка то для спецопераций заточенная мдаа. Короче пока вертушка садилась куда бог рукоположит,любимая машинка Железного Арни со всех шести стволов благословила на отбытие в райские кущи половины бойцов и четверых из семи заложников причём обоих турецкоподаных тоже отправило куда то туда,но не к воротам Петра или Магомета не тот контингент знаетели в тех конторах работает,там и в ад то пустят только при наличии соответствующего допуска,а то знаем мы таких потом пойдёт утёчка да розовые революции а оно в аду надо?Я в тот момент этого не знал но видя такую гадость решил вмешаться лично ,чтоб им пусто было,тем более что предъявить им у меня тоже было что,тут под боком ну совершенно случайно оказалось гениальное полуавтоматическое изделие "Арбалет" называется ,из него можно 30мм ВОГами на 1,5 версты плеватца,причём можно и рядом плюс минус 3-4 метра погоды не делают и результат в целом тот же.Ну и как только произошло касание вертушки с землёй в её потрохах отработали четыре бронебойно-разрывных снаряда вышеозначенного калибра,превратив в фарш тех кто не успел слинять,а пятый упокоил двух самых шустрых что успели выпрыгнуть.Вот так и получилось что вроде всё в порядке, а основное задание не выполнено.Учитывая то что командир группы попал под благославление лейки Железного Арни его и захотели сделать крайним,но тут уж и я встал на дыбы доказывая, что в спасении мажора тоже бывают форсмажорные обстоятельства,даже звякнул колегам в Турцию и за мелкую услугу ,так типа пищевого отравления от избытка свинца в организме некоего главы представительного клана,мажорёныш вылетел из тюремной больнички для реабилитации до суда под поручительство наших дипломатов быстрее собственного визга.Почему так сразу не сделали?Ха а где вы видели чтоб у нас шли лёгкими путями,вот и я не видел,за лёгкие но эффективные путя чинов и наград руководству не положено,а значит это не наш метод,ну а дальше всё пошло по накатанной и в результате дело развалилось, а мажорёнышь даже излечился от некоей зависимости,что характерно.Даже появилось мнение а не направлять ли неизлечимо больных с характерным диагнозом в турецкие тюрьмы для реабилитационных действий, но что то там не срослось в туристическом бизнесе типа турки ответили что на всех наших пи...эээ больных у них потенции не хватит,а за элитных випов такие бабки зарядили что тут не о прибыли а о выживании думать бы пришлось,да и страховщики...короче не срослось .Но и мне этого не забыли,что не говори а провал то был в том что многие "уважаемые" люди своих наград и ватрушек не получили,а этого то прощать не принято,нет в прямую никто и ничего не сказал бы даже шёпотом во сне,но мне намекнули что в некоем проекте очень нуждаются в специалисте моего уровня и хотя задание малость не по профилю но курирует его САМ и связанно это с космосом,а точнее с какимито чернож... эээ лицами афроамериканского вида которые у нас на планете народ воруют.Сан Саныч мой куратор от нашей конторы после четвёртого стакана растолковал мне это просто и понятно:"Твоя задача проста как колумбово яйцо, попасть туда к ним и вернуться со знаниями что там и как.Ну если что то из их техники прилетит с тобой репрессий как понимаешь не будет,а Родина тебя не забудет в любом случае".А на вполне законный вопрос гдеж я их в смысле ворюг этих космических выловлю. Последовал вполне закономерный ответ про славный город Караганда,ну и то что стало появляться рыжьё ,пардон золото не известного происхождения и следы привели логично к детям Сиона,а от них к неким рекрутинговым агенствам которые ищут людей с мозгами для длительных командировок в неспокойные районы,только до этих районов эти люди не доезжают,поскольку там их не нашли.Точнее нашли но малоумных. А поскольку я не дурак раз три высших имею скорее всего и я не доеду.Ну и намекнул что я не первый такой засланец да и вообще нашего народа там хватает,но судя по всему что то или кто то не даёт вернуться.А учитывая что выбираться из любой самой глубокой ж... эээ ямы это моё призвание вот меня туда с этим простым и обычным для меня делом и посылают.Вот так и завертелась эта история

***
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

иванов M
Новичок
иванов M
Новичок
Репутация: 52 (+53/−1)
Лояльность: 2653 (+2693/−40)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: иван
Откуда: Волгодонск
Отправить личное сообщение

#103 иванов » 01.03.2015, 12:14

#92 Alex1 » Вчера, 16:39
... Муравьев пообещал, что в середине недели продолжит выкладку ПП3.

#102 Golikov64 » 46 минут назад
… просто не дописывать окончание и бросать произведение на половине на мой взгляд не этично по отношению к читателям. Но и писать по чужому сюжету и чужим героям тоже мягко говоря не этично…

Будем надеяться на то, что К.Н. Муравьев закроет долги перед читателями...
Но если ожидание продлится месяцами, то можно считать этический вопрос закрытым, и будем просить Вас продолжить!

С уважением...

serg709 M
Новичок
serg709 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 725 (+734/−9)
Лояльность: 427 (+430/−3)
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: sergey
Откуда: Уфа
Отправить личное сообщение

#104 serg709 » 01.03.2015, 13:25

Golikov64 писал(а):Вобщем накидал тут вступление слегка хохмачного рассказа который может быть ,а может и не получит продолжение на ваш суд.
Чуть меньше хохмачности, а то для трех высших ГГ уж слишком простоват, ИМХО. А в целом интересно, стоит продолжить. Точно подмечено, все эти хомяки и жабы уже оскомину набили.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#105 lerner » 01.03.2015, 13:50

Golikov64 писал(а):Да и честно говоря я не хочу ложить ГГ в постель с ксеноморфами...
Это всякие извращенцы продвигают, наверное те-же самые что всяких педерастов и бородатых женщин в победители конкурсов продвигают, потому что в мире, где нейросеть полностью контролирует эмоциональный и гормональный баланс, нет никакой необходимости в извращениях.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

serg709 M
Новичок
serg709 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 725 (+734/−9)
Лояльность: 427 (+430/−3)
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: sergey
Откуда: Уфа
Отправить личное сообщение

#106 serg709 » 01.03.2015, 14:11

lerner писал(а):потому что в мире, где нейросеть полностью контролирует эмоциональный и гормональный баланс, нет никакой необходимости в извращениях.
С такой штукой в голове вообще можно без женщин обойтись :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: .Я индивидуумов знаю, им обычный компьютер женщин заменяет :-) нафига таким нейросеть..

Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#107 Golikov64 » 01.03.2015, 14:57

:-) Ну вообщето если перечитаете разговор с Тросом, там упоминаются обучающие капсулы с полным погружением в местных стрип барах,всё ведь зависит от программы.Так что таки да технологии позволяют и садо мазо и даже пол поменять виртуально со 100% ощущением процесса и таки безопасно для тушки , мечта евгеев из Гейропы однако. :hi_hi_hi: В принципе киберхирург с регенератором за пару часов могут пол сменить и обратно вернуть и натурально :smu:sche_nie: Так что не надо на нейросеть грешить если евгей рядом,свинья как известно грязи найдёт. :ps_ih:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Монархист M
Новичок
Монархист M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
Отправить личное сообщение

#108 Монархист » 01.03.2015, 16:33

Golikov64 писал(а):Вот и есть мысль закинуть в космос не студента,менеджера,лузера,больного ветерана , нужное подчеркнуть А действующего агента.

У меня есть предложение, может кому и понравится. Может кто напишет в стиле "ихние у нас". Например: Потомок нашего земляка, Россиянина (времен СССР), воспитанного в Русском духе, в настоящем агент какого ни будь СБ (закаченный всякими базами "по уши"), при преследовании работорговцев терпит крушение и попадает на землю, на территории нынешней России. При этом корабль уничтожен и у агента остались только его нейросеть, и Искин (может еще что-то).

Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#109 Golikov64 » 01.03.2015, 17:07

:du_ma_et: Вариант Гаррисоновской "Стальной крысы" но с нейросетью и имплантатами. Ну можно и до кучи выбросится на спасмодуле и согласно устава прихватить искин с корабля ну и аварийный армейский комплект для выживания.Только попасть не в Россию,а скажем в Африку или Америку сначала.А вот дальше можно и покуролесить.В принципе логистику сюжета можно на коленке накидать. :mi_ga_et: Типа узнаёт что Антранские работорговцы давно захватили США и Обама на самом деле не наполовину еврей,а в остальном араб и нигер ,а чистокровный работорговец с Антрана внедрённый с задачей подготовить Землю быть плантацией для выращивания мозговитых рабов и единственые кто ещё трепыхается это Россия и Китай. :du_ma_et: :mi_ga_et:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Монархист M
Новичок
Монархист M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
Отправить личное сообщение

#110 Монархист » 01.03.2015, 18:03

Тоже не плохо. Может возьметесь? Ваш фанфик на ПП хорошо получился.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#111 Panadol » 02.03.2015, 07:33

Макс имеет право на жизнь! Тема пока не раскрыта!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

T-Alex M
Новичок
T-Alex M
Новичок
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.05.2014
С нами: 9 лет 10 месяцев
Имя: Alex
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#112 T-Alex » 04.03.2015, 09:32

Я так понял, продолжения не будет?

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#113 Panadol » 04.03.2015, 11:48

До тех пор, пока Константин Муравьёв не "забросит" в очередной раз тематику эвы!(а вместе с ней и читателей :-(
), лично моё мнение - почему бы не писать свой вариант продолжения?
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#114 Golikov64 » 04.03.2015, 18:08

:-): Если кому то интересен этот опус в формате fb.2 то выложил на СИ
К сожалению здесь некуда . :nez-nayu:

http://samlib.ru/editors/g/golikow_aleksej_nikolaewich/peresagnutpropasprimeik.shtml
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Grezle M
Новичок
Grezle M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 18 (+19/−1)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Украина, Мелитополь
Отправить личное сообщение

#115 Grezle » 04.03.2015, 18:14

Константин Муравьёв начал продолжение дописывать на целлюлозе "Перешагнуть пропасть 3. Шаг в бездну" https://zelluloza.ru/books/658/#book :smu:sche_nie:

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#116 Merien » 04.03.2015, 19:20

Алексей,спасибо огромное. :ti_pa: Всё думала,как бы собрать воедино! Ура... :bra_vo:

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Grezle писал(а):Константин Муравьёв начал продолжение дописывать на целлюлозе "Перешагнуть пропасть 3. Шаг в бездну" https://zelluloza.ru/books/658/#book :smu:sche_nie:
Вопрос в том,сколько такая книга будет стоить на этот раз? Мне лично за библиотечный экземпляр "Серого-2" 190 руб. показалось несколько перобором. Все возмущаются,что если уж платить деньги,значит иметь в своем полном распоряжении книгу, а не лезть каждый раз в интернет и ждать, пока загрузится каждая страница каждой главы. Только этот сайт никакие возмущения читателей не волнуют. :men:

Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Golikov64 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#117 Golikov64 » 12.03.2015, 20:20

В общем не знаю как сказать но похоже кое кто начал новый проект http://samlib.ru/m/murawxew_k_n/jivuch.shtml прощу прощения у админа за стороннюю ссылку это чисто для информации читателей.У меня на СИ идут просьбы продолжить но пока подожду.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

fayar M
Новичок
fayar M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 83 (+88/−5)
Лояльность: 951 (+955/−4)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение Skype

#118 fayar » 12.03.2015, 22:06

А почему бы и нет?
По крайней мере, можно точно сказать, что кое-кто ;-) дописал и закончил ПП3. И можно точно сказать, что где-то схалтурил, но и стиль точно поменялся за это время и кое-кто, однако, умудрился сделать свою оригинальную концовку.
Есть надежда что ПП4 будет уже более гармоничная. Всё-таки стиль обновился и Автор собирает нити повествования во что-то ему одному ведомое... то ли будет гарем, то ли ГГ как истый маг будет многомерен и кадждой жене предоставит отдельную ипостась :-)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
А еще похоже, что Константин держит единый метасюжет и метаисторию, которая проецируется в каждую книгу. Это само по себе любопытно. Все егг ГГ так или иначе соприкасаются и как бы передают наследие другу другу. Наверное, в какой-нибудь новой книге они еще и умудрятся все вдруг повстречаться :ps_ih:
Молодец, однако. Несмотря ни на что, этот кое-кто умудрился создать свою метаисторию мира Eve.

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#119 Merien » 12.03.2015, 22:36

Просто стремительные выкладки на целлюлозе двух частей "Серого", "ПП3", а теперь начавшаяся новая книга сбивают с толку и раздражают полным непониманием: хоть что-либо будет законено? Поэтому нежелание Алексея продолжить "ПП" в собственном видение - не слишклм логично смотрится. Тем более, дарить кому-то сюжеты,кто не стесняется их выкладывать там же за деньги и жаловаться, что "Голиков написал. а ему исправлять теперь" (примерно так у Т,Ч. прозвучало)... Нонсенс!
Спорила с Алексеем, но не переубедила. А жаль... :cry_ing:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Да, и по поводу оригинала...
Концовка действительно интересная, хоть и скомканная получилась. НО... забавный момент1 Раньше у К.М. сдирали многие идеи, а теперь этот вариант двух последних фрагментов с тренировками ГГ через многократные смерти ...Где-то это уже было :ti_pa: :nez-nayu:

slava_sa M
Новичок
slava_sa M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.02.2015
С нами: 9 лет
Имя: Вячеслав Семичев
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#120 slava_sa » 13.03.2015, 07:36

А было это у Вэл "В погоне за мечтой" или "Археологе...". http://samlib.ru/l/lukasewich_w_e/


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей