Лицензия на Империю

Описание: ...для тех, кто только начинает...

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#1341 леликМ » 03.06.2015, 22:10

Похоже, а автора есть некое преклонение перед авианосцами.
А зря!
На деле - они большие мишени, переполненные авиационным горючим и взрывчаткой.
Котируются лишь против стран третьего мира. (вместо "канонерок" прошлого)
Настоящий же противник их уничтожит очень быстро.
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1342 Medved_ » 03.06.2015, 22:45

На 2010 год:
В настоящее время в составе ВМС США действуют следующие АУГ (указываются места базирования):

Тихоокеанский флот
«Джон С. Стеннис» (CVN-74) - ВМБ Сан-Диего, Калифорния
«Джордж Вашингтон» (CVN-73) - Йокосука, Япония
«Рональд Рейган» (CVN-76) - ВМБ Сан-Диего
«Авраам Линкольн» (CVN-72) - ВМБ Сан-Диего
«Нимитц» (CVN-68) - ВМБ Сан-Диего
«Карл Винсон» (CVN-70) - ВМБ Сан-Диего.

Атлантический флот
«Теодор Рузвельт» (CVN-71) - ВМБ Норфолк (Виргиния)
«Дуайт Эйзенхауэр» (CVN-69) - ВМБ Норфолк
«Гарри Трумэн» (CVN-75) - ВМБ Мейпорт (Флорида)
«Энтерпрайз» (CVN-65) - ВМБ Мейпорт
«Джордж Буш» (СVN-77) - ВМБ Норфолк.

Несколько АУГ постоянно находятся в различных районах Мирового океана вне территории США. Так, например, 1 АУГ в составе «оперативной группы 60» 6-го флота ВМС США постоянно несет службув Средиземном море, еще 1-2 АУГ - в районе Персидского залива.

Источник: http://www.modernarmy.ru/article/73 © Портал "Современная армия"

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Так же - смотрим любимую Википедию.

Та и не вижу никакого "преклонения".
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#1343 lerner » 04.06.2015, 02:39

леликМ писал(а):Похоже, а автора есть некое преклонение перед авианосцами.
А зря!
Всякий инструмент используется по назначению. Авианосцы тоже нужны даже сейчас, универсальные десантные вертолетоносцы тоже нужны - это-же небольшой железный город, плавучая база и казарма целого батальона с танками и вертолетами, расквартированного в комфортных условиях и эту казарму можно при необходимости переместить в нужное место, как большую полицейскую будку для проецирования силы и для поддержания страха в полукриминальных и просто криминальных политических кругах полудиких мест планеты..

Даже России нужно как минимум две таких будки, в разных местах планеты, но скорее даже три или четыре, а с учетом резерва на случай техобслуживания, так пять или шесть. Соответственно и их свита - хотя-бы один крейсер, несколько корветов и сторожевиков океанского класса.

Обращаю ваше внимание, что речь идет о достаточно крупных кораблях, где возможно обеспечить полный цикл проживания и службы целого батальона с их железом, поэтому наши небольшие десантные корабли в 5-7 тысяч тонн, предназначенные только для транспортировки из пункта А в пункт Б, для таких функций не подойдут.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

gregks M
Новичок
gregks M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 130 (+137/−7)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: георгий
Откуда: харьков
Отправить личное сообщение

#1344 gregks » 05.06.2015, 07:48

Меня заинтересовал вопрос возможного изменения тактики и стратегии . Думаю 3 носителя ( сверхзвуковые вертолеты трансформеры ) легко доставят в либую точку мира роту со средствами усиления и сверхмощной огневой поддержкой, зачистив перед высадкой воздух и землю ... А 300 , вынесут систему обороны и управления средней страны ? Спецам надо думать и разрабатывать... :du_ma_et:

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1345 Евгений66 » 06.06.2015, 10:14

Всем добрый день. Ну вот и дождались. Глава МИД Австралии официально объявила о том что ИГИЛ создал химическое оружие. Так что не далек тот день когда и заводик в Ираке заработает про который я писал. А ведь многие с форума просто плевались, типа вранье. Так что все намного хуже чем я пишу. :-( :-( :-(

С уважением ко всем. Ну и ссылка

https://news.mail.ru/incident/22266631/?frommail=1
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1346 Евгений66 » 06.06.2015, 17:18

Всем еще раз добрый вечер. Продолжение. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
- Да боже упаси. Только с одним условием. Я Nskий князь заявляю. Если в этих опытах будет использован человек дружественный моему княжеству, то я повторю разгром всех созданных лабораторий. Это понятно!?
- И как мы будем определять статус человека?
- Очень просто. Звоните в мою канцелярию.
Мадемуазель ринулась вперед и перегнувшись через стол просто зашипела в лицо.
- Ты охренел князь!!! Самая богатая и сильная страна в мире должна спрашивать разрешение, на какие либо действия у, у !!!!!!
Потом немного откинулась назад, и более, менее спокойно сказала.
У полковника давно прогнившей страны, которая скатилась на уровень немногим выше Зимбабве. Это даже не смешно.
- Ой, ой, ой. Сколько экспрессии. Поберегите голосовые связки. Ну, начнем для особо тупых блондинок все по пунктам разъяснять. Начнем с самого главного. Начнем с силы. Адмирал вы можете честно ответить, сколько стандартная американская АУГ, продержится против сорока вертолетов-трансформеров. Технические характеристики следующие. Скорость примерно три маха, вооружение две ракето-торпеды класса «Цирконий», но намного улучшенные. Скорость базовой модели, около пяти махов, мои летают на десяти, базовая модель металлическая и поэтому видима локаторами, моя полностью композитная, можно сказать пластмассовая. Заряд базовой модели триста пятьдесят килограммов ВВ, в моей пятьсот пятьдесят килограммов. Ну и представьте, что под прикрытием системы «Эльф» к вам на пистолетный выстрел приблизились двадцать моих вертолетов. Это сорок ракето-торпед выпущенных в упор по целям. Далее, отстрелявшись, вертолеты уходят на перезарядку, а на их место тут же прилетают еще двадцать. И так до последнего утопленного корабля. Ну и как вам перспектива для любой АУГ, любой страны мира? Про подводные лодки мы тоже подумали, и смею вас уверить, что вынесем все ваши лодки примерно за двое суток.
- Вы их сначала найдите.
Буркнул адмирал.
- А давайте прямо сейчас и найдем. Вот, никуда не выходя, и найдем. Потом вы свяжетесь со своим штабом, и мы наложим мои координаты, на ваши. Такой маленький тест.
Тут же запросив по закрытому каналу ТАКР, я получил полную картину по координатам целей седьмого флота, отдельно, красными точками были обозначены три подводных лодки с указанием координат и глубин. Все это отражалось на огромном плазменном экране, который висел в салоне.
- Ваша очередь адмирал.
Тот только хмыкнул, увидав весь свой флот как на ладони, и связался со штабом. Потом записал в записную книжку цифры и подойдя к экрану начал сравнивать.
- Вы дьявол князь. Черт вас возьми, как вы вычислили подлодки!?
- Это адмирал небольшая, но военная тайна. Но вы не ответили на мой вопрос. Сколько продержится ваш флот против всего лишь сорока моих вертолетов?
- Пять часов. И это максимум. Скорее всего, лишь три.
Опять буркнул адмирал. И внезапно вспотев, снял фуражку и начал вытирать лоб платком. А я продолжил рисовать радужные перспективы сотрудничества, княжества Nsk и США.
- Далее мои оставшиеся девять ТАКРов, выносят маленькие флоты и оперирующие отдельно от флотов АУГ, после этого мы идем к побережью США. Где и устанавливаем полную морскую и воздушную блокаду. Затем я высаживаю десять дивизий десанта в Мексику, и мы пробиваем коридор между границей США и Мексики. Все. Шах и мат. Полная блокада вашей страны с моря, воздуха и земли. Ну и изюминка на тортик. Ваши службы контроля видели, как наша ракета прямо в космосе уничтожила ваш стратегический носитель? Вот. Видели. А выводов не сделали. А вывод простой, точно также я могу уничтожить все ваши спутники. У вас кстати, на кораблях секстанты есть? А коротковолновая связь? Ну, вот теперь и подумайте, что вас ждет при начале военных действий. А вот затем мы просто сидим и ждем. Месяц, полгода, два года. Столько сколько надо, до тех пор, пока вы сами себя не уничтожите как крысы в бочке. Знаете, как выводят крысиного волка?
- Я вырос на ранчо. Поэтому знаю. Тогда вопрос. Почему вы этого не делаете? Я ведь вижу что США и западные страны для вас враги.
- Пока не делаю адмирал, пока. И все мои дальнейшие действия будут зависеть от наших сегодняшних переговоров.
Потом глянул на мадемуазель и спросил.
- Так что вот так, дорогуша. И теперь я, готов услышать от вас предложения, по почетной капитуляции банкирских семей. Капитуляция целой страны мне точно не нужна. А вот банкирские семьи, должны, извинится и компенсировать свое наглое поведение.
- И чего же вы хотите?
Сухим голосом сказала мамзель.
- А вот это я буду обсуждать не с вами и не здесь. Ваше дело просто донести до заказчика разговор, и поможет вам в этом эта видеозапись. Ну а вам господин из Госдепа, необходимо немедленно связаться с президентом и после этого я жду что от моих ТАКРов отстанут. Нам надо идти в точку встречи, так что я жду пять часов. После пяти часов ожидания я оставляю за собой право, перетопить все что плавает, и сбить все что летает. Все господа, более я вас не задерживаю.
Тут вмешался адмирал.
- Хотелось бы знать, где у вас точка встречи?
- Ну, это не секрет. Остров Херд и остров Макдональд. Они конечно принадлежат Австралии, но острова необитаемые, да и не займем мы их надолго. Так месяц, может два.
- Да что там делать то?
- Увидите адмирал. Я вас в гости приглашаю. Приезжайте, недельки через две, будет весело.
Тот пожал плечами.
- Ну что господа, вам всем, есть чем заняться, да и мне пора.
Адмирал смотрел на набирающие высоту вертолеты. Потом конфигурация хвостов начала меняться, появились маленькие крылья, сложились лопасти и вот хлопок на переходе звуковой скорости, затем полная тишина и чистое небо. Все, князь на трех махах и под «Эльфом» пропал, в начинающем хмурится небе. Тяжело вздохнув, адмирал пошел исполнять просьбу князя. Просьба была простая и даже очень обоснованная. Выделить мадемуазель крейсер и пару взводов морпехов для охраны. И как сказал князь, пылинки сдувать, пока мамзель не передаст внешний диск с технокартой производства генетического оружия своим заказчикам. Да и других дел было по горло. И самое главное дело, это конечно каким то образом изъять все записи, и воздушного боя, и самое главное использования «Эльфа». Это было наиважнейшим и самым главным делом адмирала, на ближайшие пару суток. Меньше всего адмирал хотел, что бы весь мир узнал, что флот США это не более чем детские кораблики. Последствия такого знания он даже прогнозировать не пытался. Одно он знал точно, доллару осталось года три максимум пять. Адмирал опять вздохнул и начал спускаться по трапу в катер, самое первое с чего он решил начать это был звонок из своего кабинета своему биржевому агенту. Пора было начинать выводить акции в кэш, а кэш в золото. Ну и потом золото надо было перебросить или на Тайвань или попробовать переговорить с князем. Да. Адмирал решил. Хранилище князя, это оптимально и сверх надежно. На всю эту операцию адмирал собирался дать своему агенту года два. Второй звонок он планировал в службу разведки флота. Нужны были люди, которые реально смогут перевернуть все корабли с киля до клотика и изъять все носители. После этого надо было отправить мадемуазель и сегодняшний, ужасный день на этом должен был кончится. Вызвав к себе командира крейсера он поставил ему задачу и пригласив ЦРУшников в присутствии командира крейсера озадачил их письменным приказом на поиск и изъятие всех носителей. То есть своей властью он припахал этих бездельников и свешал на них ответственность за утечку, хотя бы и с одного корабля. Выпнув из кабинета всех, он наконец то врезал вискаря и начал писать развернутый доклад в объединенный штаб. Доклад должен был стать бомбой, и эта бомба должна была похоронить и флот, и страну, которая этот флот и создавала.
Мы же, собравшись в кают-компании ТАКРа, подводили итоги. Присутствовали на связи в виде голограмм все капитаны и командиры абордажных групп. Эффект присутствия настолько поразил людей, что к капитанам нет-нет да и подходили чокнутся. Те ржали как дети и били рукой прямо в морду или даже ногой по самому святому. С легким гудением голограмма проходила и через морду-лица и через самое святое, народ веселился. Ну чисто дети малые. По девяносто лет каждому, а вот с эмоциями от новой игрушки пока справиться не могут. Разумеется я всем доложил обстановку и поставил задачу еще пять часов ни под каким видом не встречаться с кораблями противника. А там, или приказ об отмене операции или все таки, мне придется выносить пиндосию, а вот этого мне делать очень, очень не хотелось. Наконец народ, приняв по писят и наигравшись с голограммами, немного настроился на серьезный лад. Я же, еще раз хмыкнув, ну типа дети, начал совещание.
- Нутес товарищи офицеры, какие будут мнения? Готов выслушать все идеи, даже самые фантастичные. Начнем как всегда с младших по званию, то есть с вас товарищ капитан. Обратился я к одному из офицеров, который командовал абордажной партией в северной Атлантике.
Голограмма встала, и отдернув камуфлу капитан спросил.
- Князь. Я бы хотел озвучить вопрос который касается всех. Это звания. Мы все, до сих пор в форме на которой нет знаков различия. Вы можете, как то это прокомментировать?
- Разумеется. Все вы на предыдущем совещании в один голос плакались что техника вам не подконтрольна, и что если бы не искины, то нас бы перетопили как детей. Поэтому мое решение такое. Всем. Я повторяю всем. Присвоено звание лейтенант-курсант. И слово лейтенант здесь, это простой аванс, учитывая ваши прошлые заслуги и звания. Ну а все остальное, в ваших руках. Все остальное, в рамках обычной карьеры обычных офицеров. Освоил технику, молодец, я своим приказом убираю слово курсант. Отличился, дважды молодец, получи внеочередную звездочку на погон и приличную премию на счет. Совершил подвиг, великолепно, звездочка, премия и орден ждет своего героя. Ну а все остальное в рамках обычной выслуги лет. Так что, ничего нового нет, и пока ни одна армия мира ничего нового не придумала. Я ответил на ваш вопрос?
- Полностью. Разрешите продолжать?
- Разумеется.
- По обстановке. Многие, нет, не так. Девяносто процентов личного состава считает, что надо кончать и США и со странами подстилками. Тем более имея такие возможности как у нас.
- А десять процентов, все таки, решили подумать? Это где то даже радует. А не объясните, как вы видите весь наш мир потом, после падения США и самое главное после падения ФРС вместе с долларом. Что потом, лейтенант? И самое главное, что в замен?
- Ну. Можно как в СССР. Многие так думают.
- Это даже не смешно. Плановая экономика доказала что сильна только в авралах. Ну как пример, индустриализация, которую товарищ Сталин проводил. Для обычной, спокойной и мирной жизни плановая экономика, это смерть стране. Что СССР и доказало всему миру. Просрали страну из за пяти позиций. Джинсы, видеомагнитофоны с мордобоем и порнухой, колбасы, автомобилей и кружевных трусов для баб, в трусы я вкладываю общее понятие женской моды. Вот вам и весь расклад по развалу СССР. Экономика сама себя просто сожрала, ну и страну заодно. Еще идеи есть? Тогда я вам скажу. Некоторые приемы плановой экономики мы будем вводить и в Империи, но только на стратегических направлениях и самое главное не на долго. То есть до момента снятия кризиса в том или ином месте. Концентрация всех резервов Империи, не может длиться всегда, и тем более постоянно фокусироваться на одной проблеме. После чего, будет вводиться экономика мирного времени. А вот какой она будет, это пока не известно. Искины, лично я и чуть позже привлеченные специалисты это будут решать. Ну и я приглашаю всех подумать над этим вопросом. Но вы так и не ответили на мой вопрос. Допустим, мы выносим и США и страны запада, дальше что?
- Ну многие считают что за основу можно взять экономику Арийской Империи. Все таки, как ни крути, а почти пятьсот тысяч лет страна была устойчива.
- А вы хотя бы вкратце ознакомились, как была устроена экономическая модель Империи?
Новоиспеченный лейтенант смущенно пожал плечами и ответил.
- Никак нет. На выданных планшетах информации по экономике Империи не было, а делать запрос искинам, не было времени. Мы же практически с колес и в бой.
- Понятно. Тогда небольшой доклад по экономике Империи. Итак. Первое. Полное отсутствие, какой либо социальной защиты. Медицина за деньги, пенсий нет, что смог накопить на то и живешь. Ну а вся остальная экономика это полная картинка дикого запада. Все жрут всех. Однако должен заметить, Империя управлялась не идиотами. Поэтому образование, заметьте, любое образование было полностью бесплатным. Второе, и я считаю это самым важным, ростовщичество в любой форме наказывалось только смертной казнью. На всю Империю, был только один Имперский банк, где выдавались беспроцентные ссуды. Заметьте, это очень важно. Любой, повторяю, любой гражданин империи мог прийти и просто взять денег. Ни процентов, ни сроков возврата просто не было. Зато был финансовый мониторинг. В этом подразделении служили только обеспеченные аристократы. Эта служба занималась отслеживанием того, как и куда расходуются деньги. И если человек на полученную ссуду ударялся в загул с цыганами, то ясен перец этого перца брали за химон. Зато если человек начинал развивать производство, то ему оказывалась всяческая поддержка. И денег давали дополнительно, и административный рычаг в его пользу включали. Как все это работало в экономике «Дикого запада», просто загадка. Но по моему, здесь присутствует огромное влияние аристократии, которая и регулировала все спорные вопросы. В общем, пока мало что понятно, но время придет и нам придется в этом разобраться. Ну и в силу именно этой причины, мной принято решение. Пока, я подчеркиваю пока, банкиров и США особенно не беспокоить, но при этом дать им понять, что теперь они никто и зовут их никак. Для всего остального мира все должно остаться, так как и было. Разумеется, за то, что они и дальше будут продолжать грабить и нагибать весь мир им придется заплатить. Деньги для них особого значения не имеют поэтому им придется поделиться властью, а денег мы и так возьмем сколько надо. Собственно я исхожу из принципа программистов, «пока работает, не трогай». Система ФРС пока работает без особых сбоев, ну и пускай дальше работает. Но когда они влетят в глобальный системный кризис, а они обязательно в него влетят в ближайшие пять лет, вот тогда нам придется предложить, что то совершенно иное. Пока же ждем, работаем и самое главное учимся.
- А почему кризис то. Вроде только начали выбираться?
- Хм. Вы наверное невнимательно слушаете. Я сказал не кризис, я сказал системный кризис. Это нечто более глобальное, чем кризис неплатежей по ипотечному кредитованию или кризис нефтяных цен, да даже биржевой кризис, это просто локальные бури в стакане. Системный кризис ударит по всем сторонам жизни общества. Подчеркиваю по всем. Я и искины видим это примерно так. Хотя нет. Начнем с того что в мире существует два доллара. На вид и на ощупь они одинаковые, цена и покупательская способность тоже, но, один из них, это доллар на экспорт, а вот второй для внутреннего потребления в самих соединенных штатах. Для чего это сделано? Цель проста как три копейки. Вся лишняя эмиссия доллара должна оседать по всему миру, в самих же США количество долларов строго ограниченно и лимитировано. Так вот цель. Цель это удержать внутренние цены и практически задавить инфляцию. Вы скажите, что это противоречит основным законам финансовых рынков. Дескать, небольшая инфляция для рынков и самое главное для банков благо. Да. Это правило работает с любой валютой и на рынке любой страны. Но не работает с долларом и рынком США. Дело в том, что доллар создавался не как деньги, доллар создавался как оружие, с целью получить мировое господство. Ни более и не менее. Так вот доллар для США это просто деньги. Доллар для всего остального мира это троянский конь в экономике планеты. Открою вам маленький секретик. Инфляцию, такой страны как США, сбрасывают через доллар в экономики других стран. Именно так и никак иначе. Теперь далее. И еще маленькая тайна, банки США не должны зарабатывать в США. Вот такой каламбурчик. Так вот, ипотечный кризис был спровоцирован искусственно. С одной единственной целью, всадить в задницу шило, американским неграм. Для чего? А цель опять же проста. Банкирам надоело кормить бездельников, это раз. И второе, банкирам необходимо довести негров до восстания. Для этого и был организован ипотечный кризис, для этого негров отстреливают как в тире полицейские. Нужен черный бунт, на который банкиры ответят массовым геноцидом негритянского, латиноамериканского и китайского населения. То есть США погрузятся в кровавый хаос гражданской войны. И что же послужило толчком к ипотечному кризису? Очень простая вещь, банки подняли процент по кредиту, то есть начали зарабатывать в своей стране. Но для экономики США это не приемлемо, что и показал две тысяча восьмой год. И кстати этим самым, банкиры показали, насколько уязвима экономика пиндостана.
- Император. Это понятно. Не забывайте, что все наши люди имеют высшее образование, а некоторые и по два. Да и жизненный опыт у каждого на целую жизнь. Пока, то, что вы говорите это азбучные истины. Ну, кроме одного. Новым является то что ипотечный кризис был организован для того что бы негров выгнать из домов. Сразу же возникает масса вопросов. Для чего банкирам, ввергать свою спокойную и уютную для них страну, в хаос и кровавый шторм?
- Не перебивайте лейтенант. Это просто даже не вежливо. Про субординацию я вообще молчу. Хотя. Давайте. Построим беседу в стиле дружеского диалога. Этакий «симпосий». Ну я все таки продолжу.
И глотнув коньячка я продолжил.
- Понимаете, у банкиров стоят сейчас две архиважные задачи. Первая. Это сохранить власть, доллар и влияние в мире. Вторая. Это разжигание максимально большего количества войн и конфликтов по всей планете. Теперь по пунктам. Доллар и власть им нужна как воздух, но всего лишь на ближайшие семь лет, лучше десять. Просто опаздывают они и не успевают за той лавиной, которую сами же и сорганизовали. Потом доллар и власть рухнут, после чего начнется всемирная двадцатилетняя резня. Власть перейдет к бандам. Кто посильнее возьмут под контроль города, кто послабже просто районы. Таким образом, основная задача банкиров это устроить массовую всемирную резню. Ну и как сверхзадача это уменьшение количества людей проживающих на планете Земля до миллиарда особей. Так называемого золотого миллиарда. Из за непонимания этой сверх задачи, все действия ключевых политиков западного мира кажутся просто глупыми, и это мягко сказано. Но если вставить все в контекст сверхзадачи, то вуаля, пазл сложился.
- Но ведь это ядерная война! Если все так как вы сказали, то это приведет к ядерному конфликту. Тот же Израиль, когда поймет что терять нечего, просто жахнет и жахнет не раз и не два.
- Аааааааа! А вот теперь товарищи, самая закрытая информация нашего века. Эти генетики высоколобые, разработали растения и бактерии, которые за тридцать лет вычищают землю, воду и даже строения из железобетона от радионуклидов и приводят радиационный фон в норму. Вот такие планы, у господ банкиров.
Вот тут то все и возбудились. Общая канва рева который стоял на совещании была одна. «Не верю»!!! Потом минут через десять все начало приходить в норму и спустя еще пять минут народ успокоился.
- Так. Ну что, успокоились? А теперь просто подумайте. Мы ведь тоже первое время просто пребывали в шоке. Такую кашу заварить по всей планете, и не боятся того, что потом пять тысяч лет по бункерам прятаться. Ну не идиоты же они в самом деле. Поэтому подумав, мы пришли к выводу. Первое. Ядерное оружие выведено из строя по всей планете. Нет все целое и готовое рвануть. Второе. Предатели. Мы их искали на всех уровнях, с самого верха и вплоть до расчетов ракетных батарей. Третье. Это уже из области фантастики но тоже проверили. Думали что все носители и сами ядерные боеголовки, бомбы просто заминированы. Ну, там какая ни будь нано взрывчатка, которую невозможно обнаружить простым взглядом. Тоже мимо. И наконец пришли к совершенно фантастичному варианту, что разработана технология очистки. Начали копать, и вот оно! Лаборатория находится на атолле Муруроа. Там как будто все предназначено для таких исследований. Короче у этих деятелей все получилось. Вернее они как всегда выехали на русских мозгах. Да, да. Именно так. Основные генераторы идей это пять русских ученых. К сожалению, они уверенны, что спасают мир от ядерного заражения, они просто убеждены, что ядерные отходы теперь миру не грозят и что наступит эра дешевой электроэнергии и собираются все свои исследования подарить всему миру. Так что это еще одна наша цель. После того конечно как зачистим остров от педофилов и передадим детей в руки Австралийского флота. Так что вот такие вот дела товарищи вы мои. Ну что еще вопросы будут?
- Это бы переварить. Пока все в виде просто амебы и слизи. Уму непостижимо. Есть технология очистки от радиации. Нет, я пока не готов даже обсуждать, что то еще.
- Ну и хорошо. Тем более у меня вызов от адмирала. Помолчите пару минут.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#1347 леликМ » 06.06.2015, 22:38

Есть технология очистки от радиации.

Автор, какой смысл ты в это понятие вкладываешь? Объясни убогим.

Бактерии собирают в себе радионуклиды после ядерной войны? С трудом, но верю. Но тогда потом надо собрать и эти бактерии. :sh_ok:
Они же - трансформируют радионуклиды в я-зарядах в стабильную форму? Фигня! ;;-)))
Или - они выбрасывают радионуклиды из я-боеголовок в гиперпространство? Трижды фигня! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1348 Евгений66 » 07.06.2015, 00:55

леликМ писал(а):Автор, какой смысл ты в это понятие вкладываешь? Объясни убогим.


Да все просто. Нужно произвести простое действие, уровнять количество протонов и нейтронов в ядре атома. После этого получаем стабильный элемент. Где то так. Для физики в фантастике я думаю это реально. Подумаю и опишу процесс.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#1349 леликМ » 07.06.2015, 01:19

Евгений66 писал(а):Для физики в фантастике я думаю это реально.

Будет почти фэнтези.
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1350 Евгений66 » 07.06.2015, 01:24

леликМ писал(а):Будет почти фэнтези.

Ну да. Философский камень, мать его ити. Только ведь на определенном этапе развития техники, получаем реальную техномагию. Где то так.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Yrri M
Новичок
Yrri M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 15 (+15/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Тульская обл.пгт.Первомайский
Отправить личное сообщение

#1351 Yrri » 07.06.2015, 02:30

Читал был проект о безопасном захоронении ядерных отходов суть его в том,что выбирается место (не помню критерии отбора) бурят километровую скважину и туда загружают контейнер с я\о.Глушат её пробкой через некоторое время происходит разогрев и от температуры идёт заглубление и так доходит до магмы где и перегорают отходы.Не знаю реален ли метод.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1352 Шифер » 07.06.2015, 06:12

Я предлагаю омолодить Рокфеллера, за бабки, ессно. И за поддержку.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#1353 леликМ » 07.06.2015, 08:04

Евгений66 писал(а):Только ведь на определенном этапе развития техники, получаем реальную техномагию. Где то так.

Оно самое.
ТЯ бомба была получена уже в первой половине 50-х.
С ТЯ реактором весь мир мудохается уже более 60 лет и всё зазря. "Не шмогла".
С холодным синтезом - это вообще мечта. Сферический конь.
Ваша идея - оно самое, ненаучная сказка. М.б. какая-нить сверхцивилизация осуществит. Или - нет... :-)
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#1354 Ронин » 07.06.2015, 09:17

шифер писал(а):Я предлагаю омолодить Рокфеллера, за бабки, ессно. И за поддержку.
Зачем он в плане построения Империи? "Страшно далек он от народа"...
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1355 Шифер » 07.06.2015, 09:36

Он полезен своими связями и историей отношений России. Тут он народу поближе. Плюс дополнительная точка напряжения с Ротшильдами. Ну и за плюшки (пресловутые 300 прОцентов), глядишь, и какую маму лишнюю сдаст.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#1356 Ронин » 07.06.2015, 09:54

Какой то смысл в этом конечно присутствует, но решать все равно автору. У книги уже вполне сформированный стиль, если идея придётся ко двору и за рамки стиля не выйдет то почему нет...
Но ИМХО - зачем молодому государству такой матерый волчара? Элиты надо сформировывать на основе личных отношений (преданности) императору и это должны быть новые люди, поднятые из простых, "из грязи в князи". А Рокфеллер будет оторван от своей кормушки но новую нахаляву никто ему не даст - он будет первый кандидат на переворот и заговоры. Не стоит овчинка выделки.
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

gregks M
Новичок
gregks M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 130 (+137/−7)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: георгий
Откуда: харьков
Отправить личное сообщение

#1357 gregks » 07.06.2015, 10:28

леликМ писал(а):Оно самое.
ТЯ бомба была получена уже в первой половине 50-х.
С ТЯ реактором весь мир мудохается уже более 60 лет и всё зазря. "Не шмогла".
С холодным синтезом - это вообще мечта. Сферический конь.
Ваша идея - оно самое, ненаучная сказка. М.б. какая-нить сверхцивилизация осуществит. Или - нет...
Каких-то 200 лет назад считали невозможными полеты на аппаратах тяжелее воздуха, 150 летназад считалось - человек не выживет при скоростях больше 50 км в час... Все когдато считалось невозможным - но мир меняется. "Никогда не говори никогда"...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
:smu:sche_nie: и че так происходит- хорошие книги пишут медленнее , чем я их читаю...?

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#1358 Ронин » 07.06.2015, 10:47

gregks писал(а):и че так происходит- хорошие книги пишут медленнее , чем я их читаю...?
Зато гуано страусиное типа "Ричардадлинныеруки" выходит пачками - читать точно не успеваешь. Закон диалектики - где качество, а где количество...
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#1359 medic_1966 » 07.06.2015, 13:21

Евгений66 писал(а):Хотя. Давайте. Построим беседу в стиле дружеского диалога.
Может быть, уменьшить количество предложений? Хотя бы так: "Хотя, давайте. Построим беседу...".

gregks M
Новичок
gregks M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 130 (+137/−7)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: георгий
Откуда: харьков
Отправить личное сообщение

#1360 gregks » 07.06.2015, 14:03

Читая о приключениях Героев книг, коменты и советы - почувствовал себя не очень знающим , начитаным, умеющим (хотя по жизни с таким состоянием редко сталкивался ) а хорошо подував- понял -тут пишут и общаются далеко не ординарные люди и успокоился . Успеха в твочестве всем ( и автору в первую очередь)! :-): :a_g_a: :mi_ga_et:


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей