Лицензия на Империю

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#1361 Андрей Д » 08.06.2015, 08:39

Георгий, как я вас понимаю... :-): Островок - первый сайт, на который захожу сразу после почты. :a_g_a:

Thiamine M
Новичок
Thiamine M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 11 (+11/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Олег
Откуда: Люберцы
Отправить личное сообщение

#1362 Thiamine » 16.06.2015, 12:37

Для вдохновения http://rusvesna.su/news/1434444174

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1363 Евгений66 » 22.06.2015, 02:33

Всем доброго утра. Со временем совсем плохо. Так что извините за такое долгое отсутствие проды. Ну и маленько дальше. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 58 секунд:
- Ну и хорошо. Тем более у меня вызов от адмирала. Помолчите пару минут.
Я поудобнее приложил трубку к уху.
- Я слушаю.
- Князь. Подписан приказ, всем флотам вернутся к старым задачам. Приказ на преследование ваших ТАКРов отменен. Ваши действия?
- Адмирал. Я рад что мы разойдемся миром. А мои действия? Отдам приказ на дальнейшее следование к точке сбора.
- То есть, если я правильно понял, вы не собираетесь атаковать либо провоцировать наш флот?
- Адмирал. Я человек слова. Вы уходите и все. Мы тоже идем своим путем. Да и воевать смысла нет. Вы же присутствовали при разговоре, это не выгодно ни мне, ни вам. Так что, если со стороны ваших людей не будет провокаций, то я вам гарантирую что и мы тоже спокойно уйдем.
Адмирал помолчал, потом сказал.
- Если бы мой флот атаковали, тем более с применением ОМП! Хм. Я даже затрудняюсь прогнозировать какие бы я отдал после этого приказы.
- И в этом и есть коренное отличие наших двух миров адмирал. Ваш англосаксонский мир не приемлет, и не понимает, такого отношения к врагам. Вы всегда и всех просто уничтожали. Как пример индейцы. Мы же славяне, побежденных врагов всегда прощали. Мало того мы их просто ассимилировали, и в конечном итоге просто получали самых верных друзей. Как пример татары, монголы, башкиры и еще сотни народов которые добровольно вошли в состав Российской Империи. А некоторые даже ждали этого события десятилетиями. Как пример Грузия. Ну не хотели Императоры этот народ принимать в состав России, но ведь те ждали, посольства слали и в конечном итоге добились своего. Но видать народец оказался с гнильцой, быстро они под крылышко вашей страны сбежали. Так что адмирал, с грузинами поосторожнее. Как говорится предавши раз, предадут и в дальнейшем. И заметьте адмирал, я сказал не вассалов или покорных рабов. Я сказал друзей. Так что, вся ваша озабоченность, мне если честно, просто не понятна.
- Значит, ответного удара точно не будет?
Я вздохнул. И сказал.
- Адмирал. Плывите уже в свой порт, в смысле в Йокосуку. Да и закончим на этом.
- Мы ходим князь. Плавает….., ну спросите у своего капитана.
- Ну извините адмирал. Я собственно человек сухопутный.
- Хорошо, я вас понял. Я отдаю приказ на разворот флота. И семь футов под килем вам князь.
- И вам того же адмирал.
После того как адмирал разорвал связь, я всем объявил.
- Ну что. Приказ подписан президентом США. Все товарищи офицеры, первый бой мы выиграли всухую. Нас, скрипя зубами отпустили, все! И мы продолжаем поход к точке сбора.
Переждав оживление, гул голосов и звон бокалов с коньяком. Повторил вопрос.
- Ну что, вопросы еще есть?
- Да вопросов то полно командир.
Это уже Костя подключился. Даже странно, молчал весь разговор, как рыба об лед.
- Ну давай, задавай.
- Да я собственно, по радиации. Посидел вот, репу почесал, и даже рядом не думается. Может вкратце просветишь?
- Да не вопрос. Дадим капитанам минут двадцать, на прокладку курса и начало движения, ну а потом они к нам присоединятся. А мы пока побездельничаем. Считаю, что по писят, мы сегодня честно заработали.
Народ оживился, зазвенело и забулькало, а вот голограммы капитанов пропали. Выпили, закусили. Пара похабных анекдотов, здоровый ржач луженых глоток, и мы снова в компании с капитанами. Рапорта о начале движения. Доклады о уходе флотов и АУГ с нашего курса, и я начал краткий доклад по теме очистки земли от радиоактивного заражения.
- Нус товарищи, там тема простая и одновременно крайне сложная. Я расскажу как сам понял, а вот все вопросы которые появятся, это уже к искинам. Я сразу предупреждаю, что в биологии, а тем более в генетике, не копенгаген. Есть на земле такие одноклеточные, которые являются самой первой жизнью на планете. Называются они археи. Эти археи, по уверениям некоторых ученых, подчеркиваю, некоторых. Так вот, по гипотезе этих ученых, археи попали на планету в те времена, когда планета была еще в полужидком состоянии. Есть гипотеза, по этому вопросу. Дескать планета сформировалась из облака пыли примерно около пяти миллиардов лет назад. Затем через десять миллионов Землю по касательной чиркнул огромный астероид, это привело к отрыву куска магмы, которая потом стала Луной. Так вот, есть предположение, что этот астероид и приволок этих археев. В момент удара, часть этих одноклеточных попала в магму и самое главное приспособились для жизни. Мало того эти ученые уверяли, что эти самые археи и создали условия для быстрого, по космическим меркам конечно, остывания планеты. Эти одноклеточные выживают там, где не может жить никто.
- Ээээ. Командир. Не части. Давай поподробнее. Как они охладили планету?
- Простое чудо природы Костя. Очень простое чудо. Я когда читал доклад по археям, то почти в бога поверил. Ну так вот. Значит планета находиться в полужидком состоянии, и только силы гравитации Солнца и соседок, других планет, не дают развалится, этому сваренному в смятку яйцу без скорлупы. И тут каким то чудом в этот океан магмы попадает одноклеточный микроорганизм. Условия проживания его устроили, и он начал питаться, гадить и размножаться. В смысле делится. Ну собственно переходим к самому непонятному и чудесному. Кушал этот организм чего попало, как я понял никто не знает что, но предположения самые фантастичные. Но самое главное, что гадил он каким то газом. То есть началось интенсивное газоотделение от планеты. А это, простая но эффективная потеря температуры. Ну и вуаля, и мы получили твердь, то есть первозданную земную кору которая и сейчас продолжает плавать на жидкой мантии. По сути археи и создали условия для возникновения жизни на нашей Земле. Дальше больше. После того как планета охладилась началась вулканическая деятельность. Тут наши археи развернулись во всей красе. Они тупо жрали серу и выделяли метан, а метан это уже органическая химия. Затем, при помощи вулканов был синтезирован аммиак и понеслось. Более сложные цепочки начали синтезироваться как в котле и в конечном итоге были созданы бактерии. Но. Подчеркиваю НО. Археи оказалась крайне вариативными. То есть они приспосабливались под любые условия жизни. Мало того, когда условия не совпадали с ожиданиями археев, они просто изменяли среду обитания. То есть появилась обратная связь. Пока все хорошо, мы потихоньку кушаем, делимся и самое главное спим. Но как только что то не в порядке, мы изменяемся и начинаем работать на решение проблемы. Таким образом на поверхности планеты осталось несколько видов архей. Перечислять не буду, но скажу самое главное. Три процента кислорода и два процента метана это археи. То есть они до сих пор помогают биоценозу планеты. Но самое главное археи остались в мантии. Это и было открытием наших русских ученых, за которое их просто сожрали. Хотя сожрали это мягко сказано. Их тупо втоптали ниже уровня городской канализации. Дело дошло до того, что даже собирались лишить научных степеней. Про преподавание вообще молчу, даже в простые школы, вести уроки биологии не брали. И тут господа из Госдепа. История мутная. И не понятно, то ли нашим маститым академикам, Госдеп проплатил заказа, то ли сами академики надулись от говна и зависти. Но факт, остается фактом. Госдеп выступил посредником между семьей Ротчильдов и этой группой ученых. Так они попали сначала в США, а затем когда пошли результаты и на атолл. Самое поганое, что семьи тоже в США. Понятно дело, и уровень жизни и страна предназначена для обслуживания богатых. Но ведь и позицию заложников никто не отменял. Вроде взрослые мужики, а поступки как выпускников детского сада. Ну это лирика. Хотя? На стадии исполнения операции, заложников надо тоже, спасать и вывозить. Это персонально задача нашему министру обороны и его штабу.
Голограмма Кости подскочила и рявкнула.
- Яволь герр князь!
Я поморщился и решил немного сбить эйфорию, которая просто витала не только на моем корабле, но и на всех остальных тоже. Нет я не против, но боевой поход, враги на хвосте. Это же понимать надо. И я рявкнул, да непросто так, а с выносом энергии.
- Встать!!! Равняйсь, смирно!!! Искинам приказ. Общая трансляция на весь экипаж и прикомандированные группы.
- Принято.
Пошли голограммы. Народ мало чего понимая, потягивался и лениво вставал с ложементов в своих каютах.
- Шевелись!! Бегом строится! Давай, давай!
Потом повторил рык.
- Смирно!!!
Потом сделал просто огромную паузу и пошел вдоль строя. Строй как лента в кинопроекторе сдвигался, создавая полную иллюзию того что я иду вдоль строя. Закончив обход я начал небольшой разнос.
- Так товарищи офицеры! Расслабились значит. За чистой победой, всухую, не видим главного. А главное у нас что? А главное у нас. Первое. Это добраться без приключений до места сбора флота. Второе. При помощи дроидов восстановить корабли-призы. А самое главное, пока идет ремонт, хоть немного научится управлять дроидами. Как говорится, совместить полезное и приятное. Я прекрасно понимаю, что шок и радость от омоложения, потом такой результативный бой, затем мы просто в блин раскатали самую сильную армию и флот мира, пускай и при помощи дипломатии. Но. Я повторяю. Не забывайте что мы в боевом походе, а наш враг и силен и коварен. Самое главное он не имеет понятия о чести и достоинстве. Я этому адмиралу и тем более приказу подписанному обезьяной на пальме, не верю даже на песчинку в пустыне или снежинку на Чукотке. Или опять на искинов надеетесь? А сами что, в песочнице погулять вышли, куличики полепить? Поэтому мой приказ такой. Чапать нам до точки сбора примерно недели полторы. Всем командирам подразделений разработать учебные планы, привлечь искинов, и с завтрашнего утра занятся боевой и назовем это, механической подготовкой. Что входит в механическую подготовку? Первое. Это управление дроидами. Второе изучение технического устройства вверенной техники Третье. Ремонт дроида и другой техники в боевых условиях, даже под прицельным огнем. Надеюсь все понимают что это поможет выжить и выполнить задачу. У меня все. И на вахте вахтенным не расслабляться. Повторюсь. Я не верю пиндостану и обезьяне, которую они в президенты выбрали. Все ясно!?
Нет, все таки народ, военный. И поэтому с первого раза, очень дружно рявкнули.
- Так точно!!!
- Вольно. Разойдись. Искинам отключить трансляцию, мы продолжим совещание в прежнем составе.
- Принято.
- Все товарищи офицеры можно садится и наливать по писят. Надеюсь всем понятно для чего это построение?
Тут вперед выдвинулся командир подлодки из группы в Южной Атлантике.
- Я, я герр курфюрст. О простите. Господин князь. Я пока плохо по русски говорю. Вы абсолютно правы. Личный состав ходит в полной прострации и не видит у себя подносом даже слона. Надеюсь что вы продолжите доклад про археев.
- Прошу садится, товарищи офицеры. Итак, на чем я там остановился то?
Я пощелкал пальцами, пытаясь вспомнить на чем я прервал доклад. Мне тут же помогли. Наш, русский, капитан с ТАКРа в районе Норвегии.
- Вы говорили про археев которые живут в мантии Земли.
- А да. Спасибо. Значит археи, которые в свое время и способствовали тому что бы преобразовать планету, из расплавленного шара в что то пригодное для жизни, они выжили. Только прописку сменили. Ушли на глубину так сказать, в мантию. Для начала следовало удостоверится что древние археи действительно живут в мантии. Пятнадцать долгих лет и наконец, при взрыве этого как его «Эйяфлекд», тфу язык сломаешь. Ну короче, когда этот Эльф исландский бабахнул, то туда высадился десант с пиндосами и нашими учеными. И выловили они этих самых первых археев. А вот далее начинается сказка. По задумке ученых, надо было размотать простейшую цепочку ДНК и что то там поменять. Но вышел облом. ДНК, у этих первых археев отсутствовало, но зато было развито РНК. Да так развито, что его обрывки цепочки оказались во всех формах жизни планеты, в том числе и человека. Вот так то. По сути ученые нашли Адама и Еву. Реальных, доказанных анализами и исследованиями. Дальше, больше. Поместили эти организмы в контейнер с отходами ядерной промышленности. И занялись изучением и изменением РНК цепочки. Пока то се, пролетело полгода и как то раз сработала сигнализация. Типа пропали ядерные отходы, контейнер пуст. Ааааа!!! Скандал. Охрана носится. Контейнер то на месте. Оказалось, что археи с голодухи, вариативно и оперативно изменились, и просто сожрали ядерный мусор. Оставив только отходы своей жизнедеятельности. И как думаете что это было?
Я ухмыляясь смотрел на народ. Потом решил прекратить их мучить и сказал.
- Сам охренел когда прочитал. Это был метан!!! Представляете!! Из дерьма, которое фонит на тысячи рентген эти господа сделали метан!!! Мало того когда контейнер вскрыли то уровень фона был менее четырех миллирентген. Кроме того, давление метана в контейнере составляло более пятидесяти атмосфер, а эти организмы начали новый цикл мутации для того что бы сожрать метан и выдать. …….!!!!!
Тут я многозначительно замолчал и начал обводить взглядом народ. Наконец один выдал.
- Поди нефть.
- Неа.
Второй продолжил.
- Уголь, алмазы?
- Неа. Ладно. Томить не буду. Они начали выработку аминокислот!!!!!!! Чем положили начало новой жизни. Прикол да. Если бы их оставить, изолировать и не трогать, то через миллиард лет мы бы получили воду и океан из этой воды, а в нем жизнь. Вот такие вот археи.
Все молчали и наконец один из немцев выдал.
- Вот это ни……я себе!
- Вот и именно. Ладно. Кто желает подробностей, прошу к искинам на консультацию. А пока разбегаемся. И пишем учебные планы. Капитанам доклад каждые шесть часов. В случае непредвиденных обстоятельств, играть боевую тревогу. Это приказ. Что то у меня на душе как то неспокойно. Подводникам бдить. Что бы даже селедка не проскочила мимо незамеченная.
Все ответили. Так точно, но тут опять Костя вмешался.
- Командир извини. Буквально пара минут и один вопрос.
Я кивнул головой.
- Я по этим, по археям. Понимаю что надо к искинам обращаться, но быстро ответь. А может они могут и золото или там изумруды производить?
- Не знаю. Наверное можно, если подобрать соответствующие условия для проживания. Но самое главное. Этими археями должны быть именно подземные особи которые живут в магме. Те которые на поверхности за четыре миллиарда лет утратили многое. По сути это бледная тень, настоящих археев. Я ответил на твой вопрос?
- Понятно. Так точно командир!
- Ну все давайте расходится. Завтра тяжелый день. Захват педофилов. А пока отдыхать и потихоньку чапать в точку сборки.
- Есть. Есть.
Все козырнули и пропали. Те кто находился в кают-компании вживую тоже начали расходится. Дел у всех было немеряно. Писать учебный план, когда сам не знаешь предмета? Это действительно, заставит думать. Я тоже пошел писать план своего собственного обучения. После захвата педофилов наступит спокойная и размеренная жизнь. Все пойдет по плану, благо люди потихоньку омолаживаются и приступают к работе. Так что надо начинать учится. На одних искинах не выедешь, да мы даже понятия не имеем, как этих искинов делать. А делают их только люди, никакие Винтики к этому процессу и близко не подпускались, а потом воспитание и развитие. Это же вообще целая отрасль и десятки тысяч высококвалифицированных кадров. Одних учителей и педагогов надо не знамо сколько. И я не ошибся, я очень четко разделяю, учителей от педагогов. Учитель это профессия, а педагог призвание. Так что педагог может и не давать знаний, но он даст самое главное. Он даст, НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА. Так что надо учится самому, и срочно строить мощнейший научный центр. И собирать, собирать самородков, изобретателей, непризнанных гениев, которые прозябают на нищенской зарплате. Ехе хе, все срочно, все вчера, ибо сегодня уже поздно. Нужны кадры. Как же прав был Император Сталин. «Кадры решают все». Вот получается же у амеров, как то из дерьма, бриллианты выковыривать. Конторы у них специальные, которые мозги по всему миру ищут и потом в США переманивают. Надо пожалуй, пару таких контор или завести, или у амеров на корню перекупить Ладно, потопал и я, писать писанину. Накидав несколько тезисов для Марь, я увалился спать. Утром не напрягаясь проснулся, гигиена и потом я решил на палубу прогуляться. Все таки я никогда не был на таком корабле, интересно же. Капитан выделил сопровождающего и наконец я стою на носу ТАКРа. Нда! Впечатляет! Я перегнулся через ограждение и начал смотреть на огромный бурун, который возникал в месте разреза воды носом корабля. Все таки охренеть какая моща. И это всего тринадцать узлов, а если его вывести на тридцать пять. Потом обернулся назад. Триста сорок метров в длину и почти семьдесят в ширину. Пустота и стерильность. Не то что камушка, даже пылинки нет. Только посередине, ввысь вздымалась решетчатая, ажурная башня высотой сорок метров. Вся башня была утыкана мощнейшими видеокамерами с огромными и очень длинными объективами. Чуть пониже шли антенны радаров и решетки АФРов(антенно-фазовых решеток). Еще ниже, спутниковые тарелки и как дань прошлому, антенны для обычной коротко и средневолновой связи. Даже не верится, что вся эта башня, по сути раскладная. Десять минут и она просто сложится, как телескопическая антенна и вся палуба станет идеально ровной и пустой. Мне очень захотелось посмотреть как башня главного калибра появится на палубе, и я связался с капитаном. Мне очень вежливо объяснили. Дескать баловство это все. И самое главное, есть устав, а он не предполагает экскурсий в боевом походе. Так что терпим до порта или стоянки, а там уже и побаловаться можно. Вздохнув, я пошел в нутро корабля. А конкретно в кают-компанию. Надо было еще раз пройтись по плану действий. На этот захват я шел сам. Это дело, я никому не мог доверить. Два месяца подготовки, сотни часов расчетного времени ВЦ и искинов. Огромное количество жизненной энергии, потраченной из хранилищ, на нужды Каа и Петра. Нет, этих мерзот, я должен брать лично. Примерно за час мы пробежались по пунктам плана. Все. Пора одеваться. Я отдал приказ на начало операции. Искины тут же начали имитацию DDoS атаки, ботсеть которую они применят это что то с чем то. Семьдесят пять миллионов компьютеров разбросанных по всему миру. Пока искины нагружали сервера центров управления полетами и всех более менее значимых разведок, секретных служб, интерпола и полицейских управлений мы пошли одеваться в натовские шмотки. Именно в натовские. Следы должны остаться как от отряда наемников. Или еще лучше, если все решат, что там порезвились австралийские морпехи. Через час, я и моя личная гвардия, из дедов Осназа, егерей и горных стрелков стояли на палубе. С космоса на наш ТАКР падал мой личный десантный бот, моя «Единичка». Первый раз, с того момента как я попал на борт этого бота, он пойдет почти полностью загруженным. Империя предпочитала воевать тактическими группами из девяти человек. Двадцать пять таких групп это полная загрузка бота. Сегодня со мной идут сто семьдесят пять человек, немного не дотянул до полной загрузки в двести двадцать пять человек. С сорока других ботов, будут сброшены на остров, шестнадцать тысяч бронетараканов. Это тысяча штурм-групп. Сегодня всем хватит работы. Боюсь что у Стикса мозги закипят. Все, погрузка завершена и под полем мимикрии бот ушел свечкой вверх. Я сидел в кресле и думал. Твою же мать, еще и трех месяцев не прошло как в моем мозгу Петр произнес первое слово. Да уж, прессанул я время, скрутил как часовую пружину. Три месяца, всего три. А как будто, лет двадцать прожил. В этот момент бот прошел наивысшую точку в ближнем космосе и начал камнем падать на остров. Я надвинул забрало тактического шлема и сказал в микрофон.
- Ну что. Потрудимся мужики. Приготовится к десантированию. Двенадцать минут до выброски.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1364 Евгений66 » 22.06.2015, 02:40

шифер писал(а):Я предлагаю омолодить Рокфеллера, за бабки, ессно. И за поддержку.

Ооо!!! С Рокфеллером будет более интересная тема. Дайте немного времени, обязательно напишу.


medic_1966 писал(а):Может быть, уменьшить количество предложений? Хотя бы так: "Хотя, давайте. Построим беседу..."

Возможно вы и правы. Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Thiamine писал(а):Для вдохновения http://rusvesna.su/news/1434444174

Ну это не удивительно. Ватикан всегда только деньги зарабатывал. Более ничем и никогда не занимался. Бабло и телесные наслаждения. Это и есть религия католиков. Животные одним словом.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1365 Medved_ » 22.06.2015, 07:29

Евгений66 писал(а):Все молчали и наконец один из немцев выдал.
- Вот это ни……я себе!
Ну не может так немец сказать! Ему будет достаточно ругательств на родном языке - проще и привычнее...
Например: "Arschloch" или что-то подобное...
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#1366 medic_1966 » 22.06.2015, 08:51

Что-то я уже забывать стал: здесь была парочка молодых симпатичных китаянок или нет? :smu:sche_nie:

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#1367 Sundy » 22.06.2015, 08:55

medic_1966 писал(а):здесь была парочка молодых симпатичных китаянок
Это на сладкое! :-)

VicNes M
Новичок
VicNes M
Новичок
Репутация: 204 (+209/−5)
Лояльность: 7 (+7/−0)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Очаков
Отправить личное сообщение

#1368 VicNes » 22.06.2015, 09:07

Может кто уже говорил.
Как на меня то режет глаз слово капитан применительно к ТАКР. Насколько я знаю у военных кораблей командиры, а у гражданских капитаны.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1369 Евгений66 » 22.06.2015, 14:30

Всем добрый день.

Medved_ писал(а):Ну не может так немец сказать! Ему будет достаточно ругательств на родном языке - проще и привычнее...
Например: "Arschloch" или что-то подобное...

Вот что в сети накопал. Ну по поводу немецкого мата. К сожалению не нашел высшую степень удивления. Может кто знает?

А в бан на месяц? :adm: Uksus
Ну и самое главное. По археям ни одного замечания. Просто самому интересно. Видимо на форуме ни генетиков ни биологов нет. Придется еще раз самому все что можно в сети найти перечитать и пропустить через мозги. Если кто то хоть маленько в теме пишите.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#1370 Умникус » 22.06.2015, 14:50

А я не пойму в чем затык. Сказал Автор, что нас породили археи, значит так тому и быть. Это ж не биологический сайт и не богословский. :ze_va_et: Потому хотелось, чтобы Автор продолжал произведение, а не углублялся в высоконаучные области знаний, которые понимают полтора десятка человек на планете. Ни в коем разе, не умоляя интеллект Автора. Как-то так.
Он же Cleverus,он же...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1371 Евгений66 » 22.06.2015, 14:59

Евгений66 писал(а):А в бан на месяц? Uksus

Извините. Чет как то не подумал. В произведении то иногда применяется. Спасибо что мимо бана.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Умникус писал(а):А я не пойму в чем затык. Сказал Автор, что нас породили археи, значит так тому и быть. Это ж не биологический сайт и не богословский. Потому хотелось, чтобы Автор продолжал произведение, а не углублялся в высоконаучные области знаний, которые понимают полтора десятка человек на планете. Ни в коем разе, не умоляя интеллект Автора. Как-то так.

Ну и ладно. Значит так тому и быть. Просто когда коснулся, почитал. Действительно крайне любопытные одноклеточные. И РНК у них действительно такое что обрывки цепочки присутствуют во всех формах жизни. В том числе и в нас. Прикольно да. На кого похожи Адам и Ева. Без микроскопа и не увидишь
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#1372 Умникус » 22.06.2015, 15:04

Думаю можно вставить в самиздате, здесь просто запикать. Могу попросить дочку отписать возможные ругательства (она филолог немецкий, французский, английский). Филологи так обругают, никакая цензура не придерется. :-)
Он же Cleverus,он же...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1373 Евгений66 » 22.06.2015, 15:07

Умникус писал(а):Думаю можно вставить в самиздате, здесь просто запикать. Могу попросить дочку отписать возможные ругательства (она филолог немецкий, французский, английский). Филологи так обругают, никакая цензура не придерется.


Вот за это спасибо. Нужно что то матерное, морское, выражающее высшую степень удивления. И кидайте в личку. А то как бы беды не было. Забанят. :sh_ok: :cry_ing:
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#1374 EugenOS » 22.06.2015, 15:59

Евгений66 писал(а):И РНК у них действительно такое что обрывки цепочки присутствуют во всех формах жизни. В том числе и в нас.
Я, конечно, не биолог, но вообще-то во всех формах жизни на земле участки цепи ДНК и РНК одинаковые присутствуют на сколько мои скромные познания позволяют судить...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1375 Евгений66 » 22.06.2015, 16:05

Добрый день. Рад вас видеть на форуме.

EugenOS писал(а):Я, конечно, не биолог, но вообще-то во всех формах жизни на земле участки цепи ДНК и РНК одинаковые присутствуют на сколько мои скромные познания позволяют судить...

Вот в том то и дело. ДНК и РНК. А у археев только РНК. ДНК нет. Или я что то не так понял. Если есть инфа, прошу писать. Заранее спасибо.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#1376 EugenOS » 22.06.2015, 16:18

Ну понятно, доклеточные вроде все имеют только РНК. Проблема не в этом. Проблема что вы придаете этому слишком большое значение. Даже если (чисто теоритически) у вашей археи будет полностью цепочка РНК эквивалентна какому-то участку цепи присутствующей у нас, архея останется археей, а человек человеком. Это не доказывает ничего. Это просто конструктор, и говоря языком программирования, семантика языка... Она не может кардинально отличаться. Есть определенные законы, по которым группы соединяются друг с другом. Там по-моему вообще устойчивые пары и один исключительный, со всеми соединяется или как-то так...и между собой они (пары) не по-всякому соединяются...т.е. цепочка не может иметь совершенно произвольный порядок...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1377 Евгений66 » 22.06.2015, 17:16

EugenOS писал(а):Ну понятно, доклеточные вроде все имеют только РНК. Проблема не в этом. Проблема что вы придаете этому слишком большое значение. Даже если (чисто теоритически) у вашей археи будет полностью цепочка РНК эквивалентна какому-то участку цепи присутствующей у нас, архея останется археей, а человек человеком. Это не доказывает ничего. Это просто конструктор, и говоря языком программирования, семантика языка... Она не может кардинально отличаться. Есть определенные законы, по которым группы соединяются друг с другом. Там по-моему вообще устойчивые пары и один исключительный, со всеми соединяется или как-то так...и между собой они (пары) не по-всякому соединяются...т.е. цепочка не может иметь совершенно произвольный порядок...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Это пока все понятно. Я вот помню где то читал что по длине РНК можно определить возраст этого организма, не конкретной особи а время проживания популяции на планете. К сожалению по археям такой инфы не нашел. Если кто нароет, то ссылку плиз. Заранее спасибо.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#1378 EugenOS » 22.06.2015, 17:44

Конечно такое возможно, но что-то верится с трудом...тогда бы вирусы имели длину в километр

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

ПыСы Небольшой оффтоп. Собственные слова навеяли. В бытность мою школьником, ходил у нас стишок, пошловатый, стилизованный под В. Маяковского.
Спойлер
Жопа квадратная - метр на метр.
Точно ларек на углу продовольственный
Был бы член у меня с километр
Я бы доставил ей удовольствие...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1379 Шифер » 22.06.2015, 19:00

Евгений66 писал(а):По археям ни одного замечания.
Ну почему же! Просто меня небыло. Например, самый ранний ВОЗМОЖНЫЙ след архей датирован 3,5млрд лет, во-вторых - археи имели предков, от которых образовались также бактерии и эукариоты. Пока бесспорно утверждение о связи архей и метана и широком диапазоне проживания архей. Тут скорее отличная приспосабливаемость к окружающей среде, а не влияние на нее. Меняется среда - происходит взрывная эволюция колонии архей. Доказательством тому я считаю отсутствие сохранения промежуточных форм эволюции архей из разных условий среды обитания. Т.е. они не изменяют среду под себя, а очень хорошо приспосабливаются.
Пы Сы. Я могу ошибаться, т.к. не биолог.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1380 Евгений66 » 22.06.2015, 19:17

шифер писал(а):Например, самый ранний ВОЗМОЖНЫЙ след архей датирован 3,5млрд лет, во-вторых - археи имели предков, от которых образовались также бактерии и эукариоты.

Добрый вечер. Спасибо за инфу. А ссылочку можно на это дело? Или хотябы название книжки, или фамилию автора. Заранее спасибо. Три с половиной миллиарда!!!! Это уже внушает. Значит похоже правильеой дорогой думаю. :-): :-):
Люблю утреннее кофе в постель к обеду


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя