Лицензия на Империю

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1381 Шифер » 22.06.2015, 19:22

Ша покопаюсь. Помню, что доказано 2,7 млрд, а возможно 3,5 в осадочных породах Исландии. Но.... у археев ЕСТЬ предки!

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
О, например это: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/113673#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.BE.D1.82.D0.BA.D1.80.D1.8B.D1.82.D0.B8.D1.8F
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1382 Евгений66 » 22.06.2015, 21:05

шифер писал(а):Ша покопаюсь. Помню, что доказано 2,7 млрд, а возможно 3,5 в осадочных породах Исландии. Но.... у археев ЕСТЬ предки!


Да спасибо прочитал. Предков называют термофилами. Следов не найдено. Поэтому могу смело предположить что протоархеи которые свалили жить в магму, под землю, это и есть эти термофилы. Или нет?
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#1383 fox2trot » 22.06.2015, 21:24

К сведению. Сложные углеродные органические соединения разрушаются при температуре свыше 350-400 градусов. Следовательно никакая жизнь имеющая в своей основе углерод не может существовать не то что в мантии, где температуры от 1200 до 2500 градусов, а даже в жерле действующего или активного вулкана. Только рядом. Теоретически кремнийорганические соединения могут существовать при температурах до 750 - 800 градусов, но в этом случае основой РНК будет кремний, а не углерод и соответственно именно он будет основой РНК\ДНК. При температурах около 2000 градусов, почти все известные соединения переходят в разряд жидких расплавов. Те немногие высокотемпературные, которые сохраняются при этой температуре, являются пассивными и служить основой жизни не могут. Вывод. Если в мантии и есть что-то живое, то принципиальная разница в основе исключает любую родственность с наземными формами жизни. Не говоря уже о преемственности.
Момент второй. Радиоактивность суть внутриядерных процессов при котором происходят процессы трансмутации элементов. Процессы жизнедеятельности клетки, это молекулярный уровень. Средняя школа, физика, класс девятый кажется. Путать их это все равно что путать кирпич и здание которое построенное из этих кирпичей. Более того, энергии свободных частиц выделяющихся при распаде атомов достаточно для разрушения любых молекулярных соединений. Грубо говоря, радиоактивность разбивает саму основу клетки - ДНК/РНК.
Существуют бактерии экстремофилы, способные восстанавливать РНК при уровнях радиации в 1000 раз превышающей смертельный порог для человека, но это не значит что они способны к трансмутации элементов. Фантазии Стругацких про формы жизни питающиеся радиоактивностью, оставим на их совести.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1384 Евгений66 » 22.06.2015, 22:05

[quote="fox2trot"]Сложные углеродные органические соединения разрушаются при температуре свыше 350-400 градусов. Следовательно никакая жизнь имеющая в своей основе углерод не может существовать не то что в мантии, где температуры от 1200 до 2500 градусов, а даже в жерле действующего или активного вулкана. Только рядом. Теоретически кремнийорганические соединения могут существовать при температурах до 750 - 800 градусов, но в этом случае основой РНК будет кремний, а не углерод и соответственно именно он будет основой РНК\ДНК. При температурах около 2000 градусов, почти все известные соединения переходят в разряд жидких расплавов. Те немногие высокотемпературные, которые сохраняются при этой температуре, являются пассивными и служить основой жизни не могут. Вывод. Если в мантии и есть что-то живое, то принципиальная разница в основе исключает любую родственность с наземными формами жизни. Не говоря уже о преемственности.
Момент второй. Радиоактивность суть внутриядерных процессов при котором происходят процессы трансмутации элементов. Процессы жизнедеятельности клетки, это молекулярный уровень. Средняя школа, физика, класс девятый кажется. Путать их это все равно что путать кирпич и здание которое построенное из этих кирпичей. Более того, энергии свободных частиц выделяющихся при распаде атомов достаточно для разрушения любых молекулярных соединений. Грубо говоря, радиоактивность разбивает саму основу клетки - ДНК/РНК.
Существуют бактерии экстремофилы, способные восстанавливать РНК при уровнях радиации в 1000 раз превышающей смертельный порог для человека, но это не значит что они способны к трансмутации элементов. Фантазии Стругацких про формы жизни питающиеся радиоактивностью, оставим на их совести.

Ну да согласен. Только это относится к организмам которые живут рядом с нами. Мне вот как то вредно для здоровья купаться в лаве. Теперь о тех кто живет и не тужит даже там где и в скафандре проблематично выжить. Неоднократно спускаемые аппараты привозили бактерии из космоса. После запуска и посадки Бурана в обгоревшей обшивке нашли целую колонию бактерий. Неземного происхождения естественно. Информация взята из книги американца(фамилию не помню). Название. Что то типа красная орбита, или звезда на орбите. Информацию ему помогал доставать Артур Кларк, большой друг Леонова и многих из отряда космонавтов. И как по вашему, выживает даже не одноклеточное, а бактерия при абсолютном нуле и потом переживает спуск с орбиты. Температура разогрева того же Бурана в разных точках от 400 до 2700 градусов. Информация с офсайта Бурана. Теперь по трансмутации. Девятый класс это конечно полезно. Но протонный насос никто не отменял. Читайте, я сам был удивлен. Те же археи в горячих источниках жрут серу и выделяют метан. Опишите этот процесс и вы поймете что для бактерий и одноклеточных это особых проблем не составляет. Ну а по поводу мой мысли что протоархеи могли забится в магму и там до сих пор живут, все это возможно. Просто поискать надо. А там глядишь и до филосовского камня не далеко. Так что где то так, хотя я и ноль в биологии.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#1385 fox2trot » 23.06.2015, 00:15

Евгений66 писал(а):Неоднократно спускаемые аппараты привозили бактерии из космоса.
Они и сейчас, буквально недавно были обнаружены на внешней обшивке МКС. Вот только почему-то никто не обратил внимание на дополнение, что в состоянии своеобразного анабиоза. И из колонии, только примерно 50% выжило. Но это-ж мелочи не стоящие внимания.
Евгений66 писал(а):Температура разогрева того же Бурана в разных точках от 400 до 2700 градусов.
Еще одна мелочь не стоящая внимания. Солидные цифры затмевают взор. А то что термоизоляция покрывает только часть поверхности корабля, а на остальных участках вполне приемлемая температура, не превышающая в самом пике 50-60 градусов, почему-то никто не упоминает. Ерунда. Да и сами цифры разогрева тоже довольно внушительные на первый взгляд отвлекают от специального покрытия предназначенного выгорать при высокой температуре и самим фактом своего выгорания охлаждающего керамику и одновременно создающего защитный плазменный кокон вокруг корабля.
Евгений66 писал(а):Те же археи в горячих источниках жрут серу и выделяют метан.
Если бы внимательно читали оригинальную научную работу, то такого бы не сказали. Речь шла о разных видах бактерий. Причем, замечу, что т.н. археи существуют параллельно с рядом других и не являются первоначальными. Есть экспериментальные данные по органическим и кремнийорганическим соединениям, а это сотни тысяч человекочасов и десятки лет исследований во всем мире, поэтому все рассказы про сложные молекулярные соединения способные существовать при высоких температурах есть чистой воды профанация. Еще в СССР было убедительно доказана\выведена связь между температурой среды и энергетикой молекулярного соединения.
Евгений66 писал(а):Но протонный насос никто не отменял.
Даже комментировать не буду, поскольку сославшись на термин, суть процесса для вас осталась явно за семью печатями. Скажу больше, много больше, есть процесс трансмутации в котором клетки действительно участвуют, но ... серы там и близко нет, как нет и углерода, зато есть водород и процесс этот синтеза, а не распада без выброса свободных высокоэнергетических частиц несущих повреждение клетке. И этот процесс невозможен в простейших, не имеющих полноценную ДНК.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1386 Евгений66 » 23.06.2015, 00:55

fox2trot писал(а):Они и сейчас, буквально недавно были обнаружены на внешней обшивке МКС. Вот только почему-то никто не обратил внимание на дополнение, что в состоянии своеобразного анабиоза. И из колонии, только примерно 50% выжило. Но это-ж мелочи не стоящие внимания.

То есть вы стоите на позиции этого не может быть потому что не может быть никогда. Дескать куча экспериментов, и все давно исследовано и известно. Смею вас огорчить. Если мы сами себя не уничтожим в ближайшие тридцать лет, то археи и некоторые виды бактерий покажут нам свои реальные возможности. Можете считать меня деревенским дурачком, но время покажет. А по поводу микроорганизмов в мантии, я бы их все таки поискал. Мало ли. Ну и про обшивку Бурана это вы зря, я очень интересовался в свое время этим летательным аппаратом. Не эксперт конечно, но и на дилетанта не тяну. Про протонный насос, мало что могу сказать ибо познакомился с этим термином буквально неделю назад. Но природа изумляет. Работать на уровне ядра атома. Это вам не коллайдер. Может физикам стоит с ускорителей на археев перейти. Ну генетиков подключить. Всяко пользы больше будет. А тот тут случайно выяснилось что базон Хигса нифига не частица бога. Оказывается и он делится. Помните наш спор трехмесячной давности, всего то три месяца прошло. Так что купленной науке я мало верю. Я своим мозгам и интуиции больше доверяю, чем коллайдерам всяким. Примерно так.

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:
fox2trot писал(а):зато есть водород и процесс этот синтеза, а не распада без выброса свободных высокоэнергетических частиц несущих повреждение клетке. И этот процесс невозможен в простейших, не имеющих полноценную ДНК.

А кто сказал что археи чистят припомощи распада. Нахрена им это. Добили протонов в ядро и получили стабильный элемент. Как то так.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#1387 fox2trot » 23.06.2015, 02:22

Евгений66 писал(а):на дилетанта не тяну.
Вы ссылаетесь на некие статьи и прочее, те кто вас читает, вам верят и потом будут повторять, извините за прямоту, откровенную чушь. да еще пытаетесь доказывать что я типа ретроград, потому что поправляю. Разница вот только в том что например, тот же Буран вы видели может разве на выставке, а я эти пресловутые пластины щупал руками. Вы интересовались, а я детально разбирался. Ну т.д. Там где я не силен, я даже не лезу, но конкретно в этих случаях... Что до бозона, я никогда не говорил что он не делится, а утверждал, что массы полученных т.н. элементарных частиц редко будут совпадать с предсказанными. Да и спор был о другом вообще-то, о пресловутой темной материи которая чушь в том виде в котором ее понимают.
Читайте оригиналы, а не научно-поп пересказы, а потом поговорим. Пока же говорить не о чем.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1388 Евгений66 » 23.06.2015, 02:36

fox2trot писал(а):Вы ссылаетесь на некие статьи и прочее, те кто вас читает, вам верят и потом будут повторять, извините за прямоту, откровенную чушь. да еще пытаетесь доказывать что я типа ретроград, потому что поправляю. Разница вот только в том что например, тот же Буран вы видели может разве на выставке, а я эти пресловутые пластины щупал руками. Вы интересовались, а я детально разбирался. Ну т.д.


Ссылка. http://www.buran.ru/htm/tersaf5.htm

Нету ниже двухсот. ошибка от ваших пятидесяти на сто пятьдесят. Ну и ваша цитата.

fox2trot писал(а):Еще одна мелочь не стоящая внимания. Солидные цифры затмевают взор. А то что термоизоляция покрывает только часть поверхности корабля, а на остальных участках вполне приемлемая температура, не превышающая в самом пике 50-60 градусов, почему-то никто не упоминает. Ерунда. Да и сами цифры разогрева тоже довольно внушительные на первый взгляд отвлекают от специального покрытия предназначенного выгорать при высокой температуре и самим фактом своего выгорания охлаждающего керамику и одновременно создающего защитный плазменный кокон вокруг корабля.

Так что я не знаю что вы там щупали.

По поводу же темной материи и энергии. Надо посты поднимать. Завтра посмотрю. Но базон точно почему то упоминался. Попишемся еще. Спокойной ночи.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#1389 fox2trot » 23.06.2015, 03:00

Евгений66 писал(а):Нету ниже двухсот. ошибка от ваших пятидесяти на сто пятьдесят. Ну и ваша цитата.
Вы мне можете рассказывать все что угодно, но поскольку я сам принимал участие в расчетах по ТЗ прототипа, то все ваши доказательства для меня просто смешны. Что вы меня в ТЗ тыкаете? Были реальные полеты с реальными данными и я говорю о них. Да и первоначально кто-то там говорил про 400 градусов ?
Да и про бактерии, с которых все началось. Пример: класс betaproteobacteria обладает способностью связывать токсичный уран. И речь идет о протеобактериях способных связывать радионуклиды и токсичные продукты распада. СВЯЗЫВАТЬ, понимаете это слово, а не деактивировать.
Все, спор закончен.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

#1390 Ayven » 23.06.2015, 05:07

Народ, ну что вы спорите? ну как дети, право слово, все таки это фантастика.... пусть не наши Земные наработки, пусть Имперские, но почему нет? вообще то то что мы сейчас имеем еще десяток лет назад было фантастикой... у меня сотовый умнее чем комп тогда был....

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1391 Евгений66 » 23.06.2015, 08:38

fox2trot писал(а):Вы мне можете рассказывать все что угодно, но поскольку я сам принимал участие в расчетах по ТЗ прототипа, то все ваши доказательства для меня просто смешны. Что вы меня в ТЗ тыкаете? Были реальные полеты с реальными данными и я говорю о них. Да и первоначально кто-то там говорил про 400 градусов ?
Да и про бактерии, с которых все началось. Пример: класс betaproteobacteria обладает способностью связывать токсичный уран. И речь идет о протеобактериях способных связывать радионуклиды и токсичные продукты распада. СВЯЗЫВАТЬ, понимаете это слово, а не деактивировать.
Все, спор закончен.


По поводу Бурана. Та ссылка которую я дал, это и есть данные с реального полета в космос, да и сайт вызывает доверие. Все таки официальный сайт Бурана.

По поводу спора. Закончен значит закончен. Вы, понимая что знаете все, можете продолжать оставаться в невежестве. Я же понимая что не знаю ничего, попытаюсь сгенерить еще несколько идей. Глядишь и мир немного вперед хотя бы посмотрит, если уж пойти не судьба. Удачи, в вашему спящему разуму.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#1392 EugenOS » 23.06.2015, 19:46

Евгений, вот в данный момент, вы все таки не правы. Да в состоянии, как здесь было названо "анабиоза". Я забыл термин. Кажется Циста (или может зигота - ну не биолог я, хотя в школе и интересовался, как раз генетикой и одноклеточными...но на уровне интересовался, не более) это называется. Так вот, в этом состоянии микроорганизм может пережить неблагоприятные условия. Но, во-первых в определенных пределах (и это не 400 градусов). А во-вторых, как бы в виде "ореха"...или "куколки"...короче - неактивным. Если не ошибаюсь, именно по этому из-за ВИЧ шприцы не кипятят. На самом деле, (ну на сколько это известно мне...не биологу) если банку крови с вирусом ВИЧ разбить, то в течении короткого времени живых вирусов не останется. Но вот, если какая-то часть успеет зацистироваться, то может потом "проснуться"...а может "не проснуться"...И по-поводу деактивации, опять же фокстрот прав. Т.е. если это реально нужно, то можно придумать чего-то, какую-нибудь кремний-органику, с медленным ядерным синтезом или еще чего-то...но не надо на архей это навешивать,..не для углеродной жизни это...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1393 Medved_ » 23.06.2015, 19:53

EugenOS писал(а):именно по этому из-за ВИЧ шприцы не кипятят
Не могу вспомнить от кого я слышал, но вроде бы оксид этилена C2H4O используют для стерилизации таких инструментов и автоклав...
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1394 Евгений66 » 23.06.2015, 20:53

Всем добрый вечер. Сижу вот с протонным насосом разбираюсь. Однако!!! Итак только факты. Мало конечно, но пока что есть. Буду копать дальше. Луи Кервран. Вот сейчас то все начнут плеваться, да? Дескать этого человека в шутку придумали французские ученые, дескать никто не смог повторить эти опыты. Короче. Вот ссылка. Читайте реальную историю и самое главное качайте книгу Керврана. Рускоязычный перевод. Издание 1975г. Итак ядерный синтез калия с протоном и получением кальция. Вот так то вот. Так вот этот человек реально доказал что трансмутация в клетке действительно происходит. Чудо!!! Настоящий синхрофазатрон в митохондрии. К тому же в каждой свой. Что на это скажете? Кстати если будете качать книгу, там засада. После перехода по ссылке не ждите а читайте в левой стороне экрана. Надпись появляется на секунд десять. "Ознакомится с содержимыи книги". Если не успели вылазит огромная зеленая кнопка на скачку. Не жать, ни в коем случае. Вернитесь назад и зайдите на страницу по новой.

Ну и ссылка http://blogs.privet.ru/community/6uoxumu9I/116070074.

Автор страницы пишет что книга редчайшая. Ну и страничку посмотрите, интересно. Как в науке топят в дерьмо, все что не пролазит в головы замшелых академиков. Очень поучительно.


Ну и после того как я разберусь (поверхностно конечно), с трансмутацией элементов в клетке, займусь поиском инфы по температурным режимам РНК. Посмотрим. Может еще какие чудеса всплывут.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Да кстати я себе эту книжку скачал. Кому надо пишите в личку, сброшу на ящик.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1395 Евгений66 » 23.06.2015, 22:59

Medved_ писал(а):Не могу вспомнить от кого я слышал, но вроде бы оксид этилена C2H4O используют для стерилизации таких инструментов и автоклав.


Оксид этилена. Это не состав ОДАБа случаем. По моему из него делают или делали, или путаю?
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1396 Medved_ » 23.06.2015, 23:32

Ага. И в состав ОДАБов входит. Но так же и стерилизатор пластиковых шприцев.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#1397 Sundy » 23.06.2015, 23:53

Medved_ писал(а):Не могу вспомнить от кого я слышал, но вроде бы оксид этилена C2H4O используют для стерилизации таких инструментов и автоклав...
Окись этилена (ЭО) используется в низкотемпературной стерилизации, канцерогенный и токсичный газ, бесцветный и без запаха, тяжелее воздуха.
Последний раз редактировалось Sundy 24.06.2015, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

южанин M
Новичок
южанин M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 89 (+98/−9)
Лояльность: 5 (+6/−1)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: виталий
Откуда: херсонская обл
Отправить личное сообщение

#1398 южанин » 24.06.2015, 00:03

харе дискусии разводить. Чай не академия наук. ПРОДА ГДЕ???

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1399 Евгений66 » 24.06.2015, 00:09

южанин писал(а):харе дискусии разводить. Чай не академия наук. ПРОДА ГДЕ???

О. Это по нашему. Пишу уже. Тяжко дается, ближний бой сочинять.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#1400 Умникус » 24.06.2015, 09:25

Почитайте "В августе 44-го" .Вдохновитесь. Посмотрите экранизацию. Пожалуй, самая лучшая экранизация секундного боестолкновения (сугубо ИМХО).
Он же Cleverus,он же...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей