Лицензия на Империю

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1401 Евгений66 » 24.06.2015, 09:40

Добрый день.

Умникус писал(а):Почитайте "В августе 44-го" .Вдохновитесь. Посмотрите экранизацию. Пожалуй, самая лучшая экранизация секундного боестолкновения (сугубо ИМХО).

Ааааааа. Вспомнил. " Бабушка приехала" Читал. Правда давно, лет пятнадцать назад. Спасибо что напомнили.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

южанин M
Новичок
южанин M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 89 (+98/−9)
Лояльность: 5 (+6/−1)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: виталий
Откуда: херсонская обл
Отправить личное сообщение

#1402 южанин » 26.06.2015, 09:30

пропал автор. Совсем забыл о страждущих. :ny_tik:

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#1403 Panadol » 26.06.2015, 14:50

Блиин... прода...эта...того...заблудилась :-(
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#1404 DeadMan » 26.06.2015, 19:38

Космическая империя. Космические расстояния. Российские интернет–провайдеры. :smu:sche_nie:
Пакеты по пути теряются, пинг рсстёт... :ne_vi_del:
А еще интернет по паспорту. :adm: а откуда у бронепочтальонов паспорт? :ny_tik:

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Кстати, что автор собирается делать с самой мирной религией?
http://lenta.ru/news/2015/06/26/sexslaves/
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1405 Шифер » 26.06.2015, 19:47

Народ, имейте совесть - "В августе 44-го", "Караван Пэ Кью - 17"... Нехай почитает! Опять же нам приятней будет и без вопросов!
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1406 Евгений66 » 29.06.2015, 10:42

Всем добрый день. Ну вот собственно бой. По моему как то так. Не знаю короче. Кидайте тапки.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
- Ну что. Потрудимся мужики. Приготовится к десантированию. Двенадцать минут до выброски.
Народ задвигался, раздались шелчки фиксации забрал. Одна за одной загорались зеленые точки моего подразделения. Все. Сто семьдесят пять точек в восемь линий прямо за моей спиной и сорок точек в пространстве. Это боты поддержки. Отдельно и только на меня, шла телеметрия с пятидесяти летающих танков с плазменными пушками. Про них знали только я и искины. Так сказать, резерв последнего шанса. Эти танки висели на высоте сорока километров практически над всем Азиатско- тихоокеанским регионом. Ну и разумеется шел постоянный мониторинг всех надводных и подводных судов, всех, и гражданских в том числе. Небо и ближайший космос, ну это даже и не обсуждалось. По умолчанию, так сказать. А вот воевать нам придется самим. Я своим приказом запретил искинам и Косте даже заикаться про наноботы и тем более про наноботовою разведку. Все!! Ее в этом мире нет и не будет. Нехрен плодить сущности и вызывать нездоровый ажиотаж. Так что я и мои люди имели по два комплекта оружия, обычное летальное и оружие стреляющие иглами. На Кавказе они себя показали как очень эффективное оружие парализующего действия, думаю и сейчас не подведут. А вот антигравитацию я в этом бою разрешил. Все равно, чистить будем на пятьсот процентов, а вот следы лап бронетараканов убирать долго, да и не дай боже что то просахатим. Поэтому бронетакараны получили приказ ни в коем случае земли не касаться, а перемещаться только при помощи антигравитации. Ну собственно к чему я это все? А к тому, что три минуты до выброски, и начала активной фазы операции. Мандраж у меня, колбасит не по детски. Надо как то прийти в себя, собраться и успокоиться. Поэтому считаем баранов, если можно в данной ситуации применить это выражение. Все! Началось. Пошли выстрелы обычных морских пушек с ботов прикрытия, калибр НАТО, и самое главное такого калибра в ВМС Австралии как у дурака фантиков. Практически только на кораблях береговой охраны такой калибр если не редкость но иногда его и нет, а вот флот, там везде. Алес!!! Куча взрывов, ибо скорострельность сорок выстрелов в минуту,и мелкие катерешки с пулеметами и Эрликонами просто в щепки разорвало. Надо же, как эти педофилы хорошую охрану любят. Ниче мерзоты, будет вам завтра суд! Честный и справедливый. Без адвокатов и прочего юридического отребья. Теперь с сотню глубинных бомб по периметру всего острова, будем глушить рыбу и подводных пловцов, а потом и мы поработаем. Так, бронетакараны вылетели из ботов, часть полетела пловцов глушанутых собирать, а основной рой начал падать на остров. Реально, как рой злых и сердитых ос. Полная штурм-группа нырнула в воду на удалении семи километров от берега. Лордик наш решил подстраховаться, и на всякий случай, у своих деловых партнеров по наркоманскому бизнесу из Колумбии, выпросил на десять дней дизельную подводную лодку. Это что бы его мерзейшество могло сбежать, если хоть что то пойдет не так. Ну а мы решили просто выволочь эту субмарину из воды и загрузить ее в бот. Как раз в грузовой отсек войдет. Вот наркокортель удивится, раз и даже следов нету. Да и маленько кокаиновым баронам жизнь испортить тоже не вредно. Не сильно у них и много этих субмарин, и пропажа даже одной лодки, весьма чувствительно щелкнет по карману.
Первому взводу сброс.
Есть.
Сброс у нас был по всем правилам. Сбрасывали взводами на двух БТРах. Разумеется Бэтэр был переработан в мастерских Винтика и имел многослойную имперскую броню и запредельной скорострельности ЭМИ пушку, плюс два ЭМИ пулемета и разумеется антиграв. Но к сожалению в этой операции нам придется обойтись заменой. Замена была на стандарты НАТО. Два крупняка и пушченка, двадцати мм Эрликон. Но и такая огневая поддержка, явно лишней не будет. Вот на двух таких бэтэрах и был произведен сброс первой группы. Затем все покатилось как по конвейеру, и через три минуты, я на тактической карте наблюдал всю картину, развернувшихся в боевые порядки групп. Со мной в боте осталось всего двадцать человек. Весь мой резерв, так сказать. Искины просто взвыли, когда я захотел поучавствовать в штурме, поэтому, что бы не нагнетать, я просто сидел в боте и реально рулил боем. Но в случае чего, был готов десантироваться со своим взводом, в любую опасную для нас точку. Вообще диспозиции и технические навороты можно описывать долго. Мне положили на стол посекундный план боя на сто сорок страниц и к нему еще двести страниц на материально-техническое обеспечение. Самое главное в плане, бала безопасность детей, а в материально-техническом обеспечении, перевод всех фактов и доказательной базы на флот Австралии. Так что опишу наиболее важные, с моей точки зрения, фазы боя. Да забыл. Один нюанс который стоит упомянуть. Иголки были сделаны из полимера который просто растворялся через десять часов, а через двадцать часов, от него даже молекул не оставалось. Показывать стрелки я не хотел, тем более знакомить экспертов с формулой парализующего яда, ага щаззз! Ну собственно штурм начался. В первую очередь бронетараканы взяли под контроль всех детей. Во все помещения где находились дети, одновременно влетели гранаты с сонным газом. После чего на охрану каждого ребенка встал бронетаракан. Приказ был однозначный, валить наглухо любого кто попытается зайти к ребенку. Тут я рисковать не хотел и в таком случае запретил стрелять стрелками, только насмерть и из чего то покрупнее, ну типа гранатомета. Нафиг, нафиг. Так надежнее. Мало того разрешил тараканам применять силовое поле для защиты детей. Один хрен все сервера с видео будут тупо расплавлены термитом, а кабель со связью и инетом уже перерезан бронетараканом за десять минут до утопления первого катера. Спутниковые тарелки посшибали боты поддержки. Так что остров без связи, а весь местный курортный персонал с приличной премией отдыхает у ближних и дальних родственников. Вообще, это было самым слабым звеном в плане. Как заставить всех менеджеров, управляющих бросить свои рабочие места и просто уехать на десять дней. Но лордик, которому Каа вдолбил в голову идею такого отдыха на пленэре, проявил просто недюжинные организаторские способности и пошел на значительное увеличение затрат на аренду. Так что, кроме детей, педофилов и СБ, которая по уши и в детской крови и в сотнях других преступлений, на острове никого не было. Ну и понятно, что DDoS атака на центр в Хьюстоне и сотни центров помельче завершилась полным успехом искинов. Алес. Вся спутниковая группировка в нокауте, и пока они там чешут репу и отключают сервера мы тут немножко пошалим. Как говорил великий Карлсон, «Домомучительниц в стойло». Опять млин сорвался на техническую сторону, но считаю это все же важным. Итак штурм. Я и мой личный взвод смотрели все на голограмме развернутой в салоне моей «Единички». С момента подрыва катеров охраны и до полного развертывания всех наших сил, прошло три минуты. Одновременный залп всех тараканов с подствольных гранатометов, впечатлил всех. Всю территорию огороженной зоны нескольких отелей, моментально затянуло чернильно-синим и вязким сонным газом. Так! Сейчас начнется, возня по взрослому! Было одно место которое мы с искинами преднамеренно оставили на пару минут без внимания. Домик радиста. Такая вот неожиданная вводная для ближайших к этому домику групп. А как прикажете народ учить? Именно так, потому как ошибка в планах командования, должна компенсироваться героизмом и рвущимися жилами исполнителей. Этот урок, в нашей армии еще с сорок первого назубок выучили. Так что смотрим, как группы отреагируют. К тому же все по настоящему. Еще раз повторю. Наноботов нет, и я надеюсь что ситуация когда они понадобятся не возникнет. А поэтому есть реальная угроза что радисты SOS в эфир зафигарят, по обычной коротковолновой станции. Так что я начал вмешиваться.
Пятнадцатый и девятый взвод. Здесь князь. Домик радиста, на одиннадцать часов , удаление километр двести. Немедленно уничтожить, возможна передача информации. Повторяю немедленно уничтожить.
- Принято.
- Принято.
Нормально командиры среагировали. Восемь бронетараконов, по четыре от каждого взвода, свечой ушли в верх и в сторону домика. Полсекунды и на домик обрушился шквал огня из двадцати четырех стволов. Само собой, стволы бронетараканам поменяли на стандарты НАТО. Вместо нашей тридцати миллиметровой авиапушки поставили двадцати миллиметровую, в девичестве Эрликон, а вместо наших Кордов, по два крупняка от Браунинга. Через пять секунд, домик просто рухнул грудой разорванного дерева и строительного мусора. После чего стволы синхронно вдарили по пятидесяти метровой вышке с антеннами. Я сидел и смотрел как огромная разлапистая конструкция, как бы и нехотя, начала заваливаться в парк, который окружал гостиницу. Все ускоряясь и ускоряясь, наконец ломая деревья и кустарники вышка ударилась о землю. Подпрыгнула спружинив и окончательно замерла, подняв немного пыли и до ужаса напугав стаю попугаев, которые просто замерли в ветвях, решив пересидеть там весь тот грохот и кошмар, который обрушился на бедный островок. Штук сорок ярких и разноцветных комочков, просто взмыли вверх и с ужасающими возмущенными криками,паническим хлопаньем крыльев, в миг исчезли в высоте. Мдя, похоже эти говоруны, не скоро осмелятся присесть на ветки. А на острове творился сущий ад. Черно-синий, маслянистый дым стелился везде. Из всех разбитых окон в которые влетели гранаты, этот дым просто вытекал, и как фантастический водопад, медленно устремлялся к земле. Бронетараканы, развернув пушки, пулеметы и иглометы, дабы не повредить стволы, на скорости влетали в окна, моментально включая силовые поля, самое главное добраться до детей, и прикрыть, прикрыть спящие комочки плоти силовым полем, а потом хоть трава не расти. Потом у нас руки будут развязаны. Я глянул на часы, семь минут от первого выстрела штурм-бота. Пошли доклады. Доклады нихрена не радовали. Уснуло порядка семидесяти пять процентов тварей, просто очень уж разбрелись эти деятели по тропинкам, кустам и прочим природным ландшафтам. Мдя, хреново то как без наноботов, как без рук прямо. Но народ радовался, такой успех в первые минуты удара. Я быстренько командным рыком остановил эту эйфорию.
Мать вас через пень колоду!!! Неужели считать разучились!!? Это же около семнадцати тысяч тварей в активном состоянии. И кто нибудь знает сколько вооруженной охраны среди этих тысяч? Бдительность бойцы, внимание и бдительность. Шмальнут из дробовика картечью и все, Митькой звали. Никакие ванны не помогут, если полчерепушки на пол упадет. Дроидам паковать уснувших, всем остальным зачистка. И не церемонится, нет возможности иголкой достать, вызывай дроида, пускай из пушки приголубит. Дроидам приказ, отход на перезарядку. Пополнить боезапас сонных гранат и заменить снаряды к пушкам на фугасно-осколочные. Техдроидам обеспечить пополнение боезапаса дроидов караула, при необходимости иметь резерв для усиления охраны спящих детей. Петр, как состояние детей?
- Здесь Петр. Дети физически в норме. Фаза глубокого сна. По психике, это к Каа.
- Так. Каа, что с детьми?
- Здесь Каа. Все не очень хорошо командир. Минимум, это психологическая травма, максимум это развитие всяких фобий.
- Млять! Что можно сделать?
- Лечить. Долго, медленно и печально. Спокойно и самое главное любовью.
- Млять. Будем считать, что это необходимая дань с человечества за возможность выдрать с корнем эту мерзоту. Все продолжаем работать. Еще раз напоминаю, вы мне живые нужны. Все работаем мужики. Напоминаю. Самая тщательная зачистка. Нам свидетели как серпом по, ну вы поняли.
Потом по закрытому каналу связался со Стиксом, Майором и Полковником.
- Здоров народ. Ну что, тяжко?
- Не то слово командир. Мы на пределе. Еле, еле успеваем.
- Ну тогда приказ. Задействуем резерв. Полковник, весь ваш кластер искинов подключить на управление, майор вам то же самое. Искины с оружейных складов Ковчега переходят под командование Стикса, временно конечно. Все работы на Ковчеге пока остановить. И еще. Тарантул, бросай резерв дроидов на остров. Необходимо под каждый кустик заглянуть, каждую травинку пошевелить, и особое внимание на воду. Вдруг кто то вплавь решит уйти.
-Принято.
-Принято.
- Принято.
- Принято командир. И не переживайте, у меня в резерве сорок тысяч дроидов. Если высадить всех, то на острове ступить некуда будет, наступишь на бронетаракана.
- Это радует Тарантул. Пока десантируй тысяч пять, там посмотрим. Все работаем.
- Принято.
На моей тактической карте зеленым засветился один из крейсеров который висел на орбите. Потом начали падать на землю десять зеленых точек, боты через десять минут будут возле острова. Так что там дальше то? А вот на самом острове все пока было как первый блин, который комом. Охрана опомнилась, нацепили на себя и клиентов противогазы и создали двадцать три точки обороны. Млять грамотно так создали, очень искусно используя складки местности. Три группы даже окопаться успели, не в полный профиль конечно, но все же. Кроме того, у этих деятелей на руках оказалась масса спутниковых телефонов, и если бы не перехват управления спутниковой группировкой. Мдя. Косячим господа офицеры. За такую операцию, следует пороть по попе ремешком, с бляхой. И тут моя чуйка и многострадальная задница просто взвыли и зачесались. Я понять не мог, что за хрень. Десять секунд, двадцать, сорок. Мозг лихорадочно считал варианты. Потом как щелкнуло. И я вызвал своего персонального хранителя Сержанта. Он у меня рулил дальней кавалерией, то есть летающими танками.
- Сержант.
- Сержант на связи.
- Давай галопом четыре танка к острову. И по периметру воды пройдись плазмой, чует моя опа что кто то свалил в аквалангах. Глушить и вытаскивать. И похрену на экологию. На уделении двух километров вся рыба должна всплыть.
- Принято. Через три минуты начинаем работать. Предупредите подразделения.
Я перешел на общий канал.
- Всем циркулярно. Здесь князь. На подходе тяжелая артиллерия, будут работать по акватории. Есть чуйка что аквалангисты свалили, будем глушить. Так что всем надеть памперсы и не бздеть. Две минуты до работы. Минута пятьдесят. Да и когда начнут работать всем на землю. Ищите где спрятаться. Там плазма, будем кипятить воду.
В ответ молчание и потом свист, который выразил высшую степень изумления, и куча матов из ста пятидесяти луженых глоток. Я все это слушал и потом выдал.
- Минута до подлета. Всем на землю, использовать естественные укрытия.
А потом началось такое, я даже не знаю как это описать. Ну вот представьте. Плазмоид размером с теннисный мяч при ударе о твердую поверхность выделяет энергии где то примерно на сто тонн тротила. Но Сержант решил не мелочится и обработал акваторию плазмоидами размером с футбольный мяч. При попадании в воду, происходил бабах с выбросом столба воды на высоту в сотню метров. Пар моментально разложился на кислород и водород что добавляло веселью массу объемных взрывов. А затем вся акватория загорелась. Море просто вспыхнуло, языки протуберанцев взвивались на полкилометра, а танки все продолжали и продолжали долбать воду. Стоял даже не грохот, а рев проснувшегося вулкана. Я смотрел на эту картину, полного локального армагездеца с отвалившейся челюстью, а потом резко проснувшись, заорал.
- Всем штурм-группам срочно прикрыть весь личный состав силовым полем. Бегом, коровы железные.
А в голове билась только одна мысль. «Полковник ты идиот! Только бы успели!» За десять секунд пока шли доклады я чуть не поседел, зато потом мой прогноз, который я родил и на основании которого и выдал такой приказ полностью оправдался. Атмосфера пропала!! Не совсем конечно, но барометр рухнул на двести мм ртутного столба. А вот потом, через пару секунд после того как все прогорело. Короче на нас рухнула атмосфера, по острову пронесся короткий ураган который выворачивал и уносил деревья как спичинки. Все домики просто сложились и весело порхая, в разобранном виде улетели в неизвестность. Пять секунд супер -пупер шквала и все стихло. Пимпец. Нет не так. ПИМПЕЦ!!!!! Именно так. Ни о каком сопротивлении и речи не шло. Все кто не был прикрыт силовым полем просто валялись с раздавленными глазами и кровью которая лилась из ушей.
- Доклад. Потери и в первую очередь дети!!!
- Дети нормуль командир, личный состав без потерь. А вот в акватории всплыли три группы в аквалангах.
- Живы?
- Шутишь командир.
- Все равно забрать, раздеть вскрыть животы, на ноги по кирпичу и по дороге сбросить в океан.
- Принято.
- Да. И уводи свою кавалерию. Это же ужас какой то.
- Ну да. Есть маленько. Собственно райскому острову звиздец, засветились мы командир. Один хрен на нас подумают, тут же как после «ядреной бонбы» пейзаж. А вот радиации нет. Весь мир знает что такие технологии только у нас.
Я вздохнул.
- Мдя. Вся конспирация летела в задницу. Надо что то думать.
Я начал раздавать приказы.
- Всем циркулярно. Вяжем всех и на боты. Всех мертвых Петру, может еще успеет головы отрезать, насколько я знаю мозг живет до шести минут. Так что Петр бегом.
- Принято. Медботы уже в атмосфере, двадцать секунд и начнем работу.
- Всех живых на наши боты, каждому по уколу регинанина. Еам еще судить этих мерзот. Детей по плану. Винтик где корабль?
- Грузовой бот зашел в плотные слои, через двадцать минут начнется выгрузка.
- Теперь так. Мы облажались, вернее я облажался. Винтик, в запасе есть НАТОвские ракеты с ОДАБом?
- Конечно!!
- Тогда все на уборку территории и акватории, после чего грузим детей на корабль и качественно накрываем остров ракетами с ОДАБом. Глядишь и пронесет.
Потом хмыкнул и закончил.
- Поносом. Вы там как бойцы? Памперсы то поменяли, или помыться надо?
Народ расслабляясь, начал ржать. Пошли доклады и простой треп в эфире, я не пресекал, народу надо выплеснуть эмоции. Потом повернулся к своему взводу и отдал приказ.
- Десантируемся мужики. Воевать там уже не с кем, а вот уборки там на пару суток.
Через десять минут мы выходили из открытой аппарели моей Единички.
Волос дыбом. Мы перебирались через разбросанные конструкции ЖБИ и перекрученную арматуру, кучи битого в мелкий щебень кирпича и пыль которая еще не успела осесть. Странно такой ураган пронесся а пыли море просто, висит как туман. Корпусов просто не было, все конструкции развалил атмосферный удар и заполировал смерч. Детей бронетараканы прикрыв полем вытащили на атиграве, возможно даже за секунду до обрушения. Я покачал головой. Грязно, грязно мы сработали. Опыта никого. Понадеялись на превосходство в технике и технологиях. ПРИДУРОК!! Я себя размазывал по кое где сохранившемуся асфальту и шел дальше. Поджимая губы подходил к пляжу. Твою же мать!!!!! Вся водная поверхность была завалена трупами рыб и огромными ветвистыми кораллами. Про экологию и баланс природной среды можно забыть и не вспоминать. Кораллы было жальче всего, растут долго и медленно, тысячелетиями растут. Мдя!! Повеселились.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#1407 Андрей Д » 29.06.2015, 13:41

Действительно придурок. Опять микроскопом гвозди забивает, да ещё "двухсотку". А что мешало этому идиоту бронетараканов, вытащивших подлодку и подводных пловцов, отправить патрулировать акваторию? Или других прислать? Тогда не пришлось бы огород городить.
Евгений66 писал(а):Мне положили на стол посекундный план боя на сто сорок страниц и к нему еще двести страниц на материально-техническое обеспечение.
;;-))) Про элементарную вещь - контроль прилегающей территории, в плане похоже ни слова.
Евгений, я понимаю, что вы хотите красок, но ваш ГГ реально тупит, не его это уровень управления.

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#1408 Умникус » 29.06.2015, 13:49

Самокопание ГГ уже напрягает, как и не офицер вроде. :sh_ok:
Он же Cleverus,он же...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1409 Евгений66 » 29.06.2015, 14:12

Андрей Д писал(а):Про элементарную вещь - контроль прилегающей территории, в плане похоже ни слова.
Евгений, я понимаю, что вы хотите красок, но ваш ГГ реально тупит, не его это уровень управления

Именно так. Именно тупит. Пока, тупит. И именно на уровне управления. Далее будет разбор и втык гг от дедов.


Умникус писал(а):Самокопание ГГ уже напрягает, как и не офицер вроде.

А вот тут вы не правы. Иметь абсолютную власть, подчеркиваю абсолютную. И не заниматься достоевщиной. Это может или робот, или реальный черный властелин. Ну возможно маньяк, который совсем с катушек слетел.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#1410 Умникус » 29.06.2015, 14:48

Я не призывал убрать переживания героев, но привносить в современное произведение "...длительные размышления Болконского..." я считаю лишним, уходит динамика.
Он же Cleverus,он же...

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#1411 EugenOS » 29.06.2015, 15:29

ЭМИ-Пушка, ЭМИ-Пулемет. - э-э-э...вы в терминах не запутались, Тезка? ЭМИ - Электро-Магнитный Импульс. А пушка тогда уж просто ЭМ. (был как-то ранее спор, даже кажется, по "лицензии", точно не помню про терминологию. Рельсотрон, Гауссова-пушка и т.п. вот тут не силен, не различаю. Но...ЭМИ-пушка, как бы нонсенс, ЭМИ-бомба еще возможна, выжигать электронику противника.)

С уважением.
ПыСы И это....афффтар пеши исчо!!!!! :dan_ser: :bra_vo:
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#1412 chortik66 » 30.06.2015, 11:37

EugenOS писал(а):ЭМИ-Пушка, ЭМИ-Пулемет. - э-э-э...вы в терминах не запутались, Тезка? ЭМИ - Электро-Магнитный Импульс.
Да нет вроде. В данном мероприятии главное отрезать связь и все контакты. Так что ЭМИ - рулит вполне.

Евгений66 писал(а):- Давай галопом четыре танка к острову. И по периметру воды пройдись плазмой, чует моя опа что кто то свалил в аквалангах. Глушить и вытаскивать. И похрену на экологию. На уделении двух километров вся рыба должна всплыть.
Зачем плазма? Достаточно хорошего гидродинамического удара. Для этого даже взрывать ничего не надо, просто мощная ударная волна. Типа, что-то закрытое защитным полем, "под водой" (на глубине 5-10м) на скорости ~ 2000 км, никаких следов и вся живность всплывает. Можно просто "скакать" по воде на такой скорости с заглублением на 2-3 м вокруг острова (несколько кругов). Или локальные гравидационные удары по воде (антигравы вроде есть, значит и гавимину сдемать можно).
Экологии тоже достанется, но последствия намного меньше.

Евгений66 писал(а):А затем вся акватория загорелась. Море просто вспыхнуло, языки протуберанцев взвивались на полкилометра, а танки все продолжали и продолжали долбать воду. Стоял даже не грохот, а рев проснувшегося вулкана. Я смотрел на эту картину, полного локального армагездеца с отвалившейся челюстью, а потом резко проснувшись, заорал.
При плазменном ударе такого типа, зона поражения не 2 км, а много, много больше, и последствия для природы более страшные. Ведь так и остров стереть с земли недолго.

Евгений66 писал(а):- Теперь так. Мы облажались, вернее я облажался. Винтик, в запасе есть НАТОвские ракеты с ОДАБом?
По мощности, это же ~ 100-200 кТ получается. Одабами такого не сделать.

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#1413 Умникус » 30.06.2015, 12:00

Во-первых, если ГГ учился в военном училище, то первое, что делается при проведение войсковой операции (а у ГГ именно по масштабу войсковая операция) - это оцепление. Этого ГГ забыть не мог, это как портянки мотать. Функция оцепления - контроль внешний и внутренний. Смысла в долбежке по площадям нет, есть оцепление - убегающие выйдут на него и будут или пленены или уничтожены. Учитывая технологии слежения, никто по воде, под водой, над водой не проскочит. А вот ОДАБами пройтись после окончания операции - шибко пользительно. ИМХО.
Он же Cleverus,он же...

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#1414 EugenOS » 30.06.2015, 12:52

Евгений66 писал(а):и запредельной скорострельности ЭМИ пушку, плюс два ЭМИ пулемета
chortik66 писал(а):Да нет вроде. В данном мероприятии главное отрезать связь и все контакты. Так что ЭМИ - рулит вполне
Извините, chortik66, но вы не внимательно читали как автора, так и мой комментарий...

отрезать связь и все контакты - это ЭМИ бомба. А вот запредельной скорости как пушки и пулеметы, как раз таки явно указывают на снаряд (или пулю), ну или заряд, который выплевывается с большой скоростью при помощи электромагнитов. Так что НЕ КАТИТ. (и не капетинуза :nez-nayu: :-) )
"И" буковка лишняя.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#1415 chortik66 » 30.06.2015, 14:32

EugenOS писал(а):EugenOS » Сегодня, 11:52
Евгений66 писал(а):
и запредельной скорострельности ЭМИ пушку, плюс два ЭМИ пулемета
chortik66 писал(а):
Да нет вроде. В данном мероприятии главное отрезать связь и все контакты. Так что ЭМИ - рулит вполне
Извините, chortik66, но вы не внимательно читали как автора, так и мой комментарий...

отрезать связь и все контакты - это ЭМИ бомба. А вот запредельной скорости как пушки и пулеметы, как раз таки явно указывают на снаряд (или пулю), ну или заряд, который выплевывается с большой скоростью при помощи электромагнитов. Так что НЕ КАТИТ. (и не капетинуза )
"И" буковка лишняя.

Во-первых. Одной ЭМИ бомбы недостаточно, совремённые средства связи имеют защиту от ЭМИ-поражения и через некоторое время связь может возобновиться, так, что ЭМИ боеприпасы нужны.
Во-вторых. Я с опаской отношусь к ЭМ-пулемёту. ЭМ-пушка согласен, 20-50 выстрелов в минуту, а пулемёт - 500-1000 выстрелов, при такой частоте знакопеременых ЭМ импульсов, это уже ЭМИ бомба на месте машинки получается. :-):

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#1416 EugenOS » 30.06.2015, 16:14

Но вы согласны, что в тексте именно пушка и пулемет. И что, опустив описанные вами подробности, все таки по тексту логичнее ЭМ а не ЭМИ. :-):
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#1417 Panadol » 30.06.2015, 17:12

Электро-магнитно-импульсный пулемёт или электро-магнитно-импульсная пушка, т. е. в стволе постоянное поле или короткие импульсы поля? Мне кажется, что именно импульсы разгоняют снаряд (пулю) а не постоянное (статичное) поле, исходя из этого - эми - пулемёт и эми-пушка, да и звучит как бы приятнее, язык не царапает! Это в случае с параметрами стволов, а в случае боеприпасов, если сами заряды несут излучатели (или что там ещё) электро-магнитных импульсов, то вообще однозначно ЭМИ!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1418 Евгений66 » 30.06.2015, 18:05

Всем добрый вечер.
chortik66 писал(а):Зачем плазма? Достаточно хорошего гидродинамического удара. Для этого даже взрывать ничего не надо, просто мощная ударная волна.

Черт его знает. Можно ведь и цунами получить, или нет?

Panadol писал(а):Электро-магнитно-импульсный пулемёт или электро-магнитно-импульсная пушка, т. е. в стволе постоянное поле или короткие импульсы поля? Мне кажется, что именно импульсы разгоняют снаряд (пулю) а не постоянное (статичное) поле, исходя из этого - эми - пулемёт и эми-пушка, да и звучит как бы приятнее, язык не царапает! Это в случае с параметрами стволов, а в случае боеприпасов, если сами заряды несут излучатели (или что там ещё) электро-магнитных импульсов, то вообще однозначно ЭМИ!

Ну как бы петлю гистерезиса пока не отменяли. Значит однозначно ЭМИ. С другой стороны, сердечником является снаряд, а он вылетел. Значит остаточное намагничивание осталось только в катушке, а оно по моему описанию работает на затягивание нового снаряда в ствол. Но режим работы то все равно как бы импульсный. Снаряды то меняются, значит есть импульс, но магнитное поле до конца не рассеивается. ХЗ короче. Но ЭМИ как то поприятнее на слух. Да и технически ошибки нет.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Умникус писал(а):Во-первых, если ГГ учился в военном училище, то первое, что делается при проведение войсковой операции (а у ГГ именно по масштабу войсковая операция) - это оцепление. Этого ГГ забыть не мог, это как портянки мотать. Функция оцепления - контроль внешний и внутренний. Смысла в долбежке по площадям нет, есть оцепление - убегающие выйдут на него и будут или пленены или уничтожены. Учитывая технологии слежения, никто по воде, под водой, над водой не проскочит. А вот ОДАБами пройтись после окончания операции - шибко пользительно. ИМХО.

Это да. Это мой косяк. Как же переписывать то не охота. Подумаю. Спасибо.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#1419 Ронин » 30.06.2015, 21:57

Евгений66 писал(а):Черт его знает. Можно ведь и цунами получить, или нет?
Нет, так просто цунами не получить. Она вообще не волна в техническом смысле слова а поднятый слой воды, передняя граница которого движется концентрически из эпицентра земле-(водо)трясения.
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#1420 EugenOS » 30.06.2015, 23:42

Нет Евгений, не импульсом разгоняется снаряд, а магнитным полем. Действующим достаточно продолжительное время, чтобы преодолеть инерцию снаряда, более того, это поле волной пробегает от одной катушки к другой. И весь этот процесс, не есть то, что подразумевается под термином электромагнитный импульс. Электромагнитный импульс это, если своими словами, кратковременное появление в точке пространства заряда, достаточно высокой мощности. Который в свою очередь вызовет резкий всплеск магнитного поля. А увас поле пробегает по "катушкам" (или другим "фигнюшкам") передавая снаряд от одной к другой по эстафете, на каждой последующей, время удержания заряда меньше чем у предыдущей, т.к. снаряд по-идее ускоряется. Так вот, у вас имеется электрические импульсы, прилагаемые к катушкам, а вот сами катушки уже вызывают не импульс, а напряженность магнитного поля...(фух...надеюсь сам не запутался в терминах)...

ПыСы...как там...Проды! :bra_vo: Проды! :bra_vo: Проды! :bra_vo:
:smu:sche_nie:
ПыПыСы Если и далее будете упорствовать, то дело конечно ваше, воля автора - закон. Дальше спорить не буду, в любом случае, становится не конструктивно...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 27 гостей