Украина 3

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Medovnik M
Новичок
Medovnik M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 122 (+123/−1)
Лояльность: 102 (+103/−1)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Евгений
Откуда: Краснодарский кр. ст.Павловская
Отправить личное сообщение

#9921 Medovnik » 27.07.2015, 21:07

А как материться...а то,что он не помнит очень древнюю мудрость-"Юпитер,ты сердишься-ты не прав" простим ему...будущее покажет.

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#9922 ttx1 » 27.07.2015, 21:10

Hokum писал(а):Ну это так чисто поржать... А теперь интересная информация. На нескольких предприятия работающих по оборон заказу введена 3я смена для отдельных цехов. Планы оборонки рекомендовано "сдать к ноябрьским"... Ну как то так... Мне одному кажется что все только начинается

Продолжается.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение
  • 2

#9923 Шифер » 27.07.2015, 21:28

Леонтий, спасибо за признание ! Просьба админам - помогите несчастному человеку выполнить его обещание. У него самого не получается, слаб человек...
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#9924 KiEv » 27.07.2015, 21:30

Toivo писал(а):помнится мне, я это уже где-то слышал...
Истерика у "не брата". С чего бы это?

lyaksey M
Новичок
lyaksey M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 85 (+102/−17)
Лояльность: 4 (+9/−5)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Зауралье.
Отправить личное сообщение

#9925 lyaksey » 27.07.2015, 21:38

Народ, у меня просьба. Полазил по городским форумам у себя и в Новосибе... У меня ощущение, что все хохлы, работающие на пропаганду, прописались на наших областных форумах... Сдаётся мне новый способ влияния уже испытывается на нас. Просьба, такая, промониторьте свои обл и гор форумы, может мне кажется... Но про Омск могу сказать одно, три центральных форума-нгс, омский форум и город55, судя по коментам к новостям, пустил всех бандеровцев к себе.
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#9926 Побратим Гошан » 27.07.2015, 22:41

шифер писал(а):Нас шакалы пасут голодные, полосатая их чума.
http://troll-face.ru/mememaker/48689-georgievskij-kot/
Я так подозреваю в стихах она говорит о бессилии власти купленой москалями и о 100500 тысяч убитых нацгадах и площадной сотне. Мол, нас полосатые сторожат- а в руине только одна фобия полосатая- Георгиевская.
Так что ничего не изменилось, по прежнему мы великие зрады, мы переможим напасть.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#9927 fox2trot » 27.07.2015, 22:50

lyaksey писал(а):Народ, у меня просьба. Полазил по городским форумам у себя и в Новосибе... У меня ощущение, что все хохлы, работающие на пропаганду, прописались на наших областных форумах...
Это боты, в основном. 90% а то и больше, не имеют никакого отношения к Новосибирску. Такое во всех крупных городах, но только на тех форумах где разрешена свободная регистрация со стороны. Я просмотрел наши форумы, там где регистрация только с местным IP, все тихо. Относительно конечно. А вот там, где свободная, всякой швали как мусора на свалке. Из чего сделан вывод, что все они не местные.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#9928 Побратим Гошан » 27.07.2015, 23:11

Toivo писал(а):помнится мне, я это уже где-то слышал...
Так это свидомина уже пару раз так выёб_ лась о "не ходок". Но вот нейметься рагулю , чешется очко от будущего ОГО-ГО по самую гейропу... Пора бы уже в бан эту бл_дину, надоел своей диареей мозга.
Прошу извинить за мой гондураский, но реально достала эта тварь....
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт
  • 2

#9929 Sarmat » 28.07.2015, 00:04

Leontiy писал(а):Самое ведь страшное ребята , что вы унижая украинцев ОПУСТИЛИ себя до ДНА!!!Мы ведь с вами действительно никогда не будем братьями , ибо тот кто наносит удар в спину ,- однозначно нам не брат.Вы рабы ребята и,- этим гордитесь и.....это безнадежно страшно ребята.
Сказал раб вольному человеку. Только рабам и хочется, чтобы все были такими же рабами. Нет Леонтий, мы не будем как вы.
Посмотрите, это для вас.
Вопрос-Ответ Пякин В. В. от 27 июля 2015 г.


phpBB [video]
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

alexBelVMF M
Новичок
alexBelVMF M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1729 (+1760/−31)
Лояльность: 5832 (+5882/−50)
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия, Белгород
Отправить личное сообщение
  • 1

#9930 alexBelVMF » 28.07.2015, 03:06

Leontiy писал(а):Хотел рассердиться на вас за Настю ,а потом подумал...до ее таланта и ИСТИННОЙ ЕЕ(а не за бабло ,-как у вас ) патриотичности вам никогда ,увы не дорасти (ребятки я ведь за вами давненько наблюдаю и кроме примитивненьких фант рассказиков вы не способны более ничего создать ,- одним словом развлекуха),- она была на МАЙДАНЕ , тогда когда серливые мужики из Донецка (шифер это тебя касается) и другие ,якобы украинцы ,туда даже не помышляли попасть .Хотя бы для того , чтобы разобраться ,что там за люди собрались(кстати друг моего сына так и сделал ,и был он там как раз 20 февраля , когда метро остановили) посмотреть на те "наколотые" апельсины или другие "госдеповские штучки".Самое ведь страшное ребята , что вы унижая украинцев ОПУСТИЛИ себя до ДНА!!!Мы ведь с вами действительно никогда не будем братьями , ибо тот кто наносит удар в спину ,- однозначно нам не брат.Вы рабы ребята и,- этим гордитесь и.....это безнадежно страшно ребята. Когда ваше хуйло уйдет для вас начнет приоткрываться истина и ...впрочем зомби глаз и мозгов не имеют.ЭТО БЕЗНАДЕГА !!!Ну какого х..я вы смотрите через забор , когда в своем доме бардак (или я не прав и в расее все у порядке!!! Ну ладно наши пидоры- правители поверили рашистским подписям на будапештком соглашении , ну неужели вы хоть на минутку поверили , что народ им поверил ??? Историю надо ИЗУЧАТЬ и не по гебистским учебникам . Одним словом фашисты вы ребята , и суд над вами впереди...Кстати с чего вы взяли , что ваши жены и дети из стали сделаны???Думаете пидары вонючие если вы всякую шлоебень к нам прислали , то вы как бы в стороне , и за все убийства и грабежи вам не отвечать??? Ню...ню ,- блаженны слепые !!!Германия очень жестоко расплатилась и...вас нагнут ..и засадят по самые помидоры !!! В ближайшее время убедитесь ...УБОГИЕ !!!
Это таки был Леонтий из Луганска ,которого выдавили (из собственного дома) ваши обдолбаные казачки (сам видел и ваша вера мне похуй),вынужденный скитаться по стране , семью разбросало тоже по разным концам страны ,что тоже не радует. И вы ребята из красноярска и новосибирска не очень то спешите радоваться нашим бедам ,-Китай вам за нас отомстит :) хе хе. Разочаровали вы меня ...,-причем очень сильно (отсюда и ебуки)... Лана прощайте ,- сюда я более не ходок !!! Желаю прозреть не слишком поздно .

А вы ТОЧНО с Луганска?! Да?! Не показывайтесь на глаза МНЕ, моим двоюродным и троюродным братьям. А также отцу и дяде (который честных правил) и который её тестил http://samlib.ru/p/pleskach_a_a/20150504nastyadmitruk.shtml. Её изучили вдоль и поперёк. Это раз. А почему показываться нельзя - мой дядя и троюродный брат учились в Луганске, отец - в Рубежном. Все они родом с Луганщины. С Рубежного родом наш белгородский (точнее - оскольский) чемпион по борьбе без правил Фёдор Емельяненко. Ему - Вы тоже показываться не должны. Ответку И ВЫ тоже будете держать за то, что на Луганщину пришли бандеровцы. И стали убивать людей и всё разрушать. И не придёт Россия мстить. Нет! Вмешиваться Россия не будет. Люди сами вас на вилы поднимут. Раскачиваются долго. Но - скоро. Уже - скоро.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Дополнение. Для завсегдатаев темы.
Вы наверняка в курсе, что покончил с собой один урод. Служивший в полку, расквартированном в Мариуполе. Известно каком. Покончил ПОСЛЕ того, как организовал акцию у российского Посольства в Киеве с требованиями освободить задержанных в России и осужденных (или под следствием) бандерлогов. И не только украинствующих бандерлогов. Но и российских деятелей подобного толка. Так вот, у ВСЕХ подобных - агрессия меняется на суицидность. Качельками - вверх и вниз. ВСЕ здесь завсегдатающие в курсе насколько высок у карателей уровень суицидности. И причина её - биологическая, а не проснувшаяся совесть. Трясти их будет долго. У них сейчас - натуральный биологический персональный для каждого ад. И всё больше из них осознают, невзирая ни на какие настины вирши (она - талантлива и для бандеровцев - сказочно красива, биология мать её, биоритмы то бишь соответственно пляшут - в унисон), что они - изгои, что их люто ненавидят на Планете. И что они - списаны. Всеми. Потому - будет очень многое. Заглядывайте к нам на "Мудромер". Будьте БДИТЕЛЬНЫ и берегите себя! Где бы Вы не жили!

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#9931 Sverm » 28.07.2015, 04:10

Leontiy писал(а):до ее таланта и ИСТИННОЙ ЕЕ(а не за бабло ,-как у вас ) патриотичности
Вот жеж, спасибо добрый человек, раскрыл нам глаза.
Народ, дурят нашего брата, айда за патриотическим баблом!!!
И вы ребята из красноярска и новосибирска не очень то спешите радоваться нашим бедам ,-Китай вам за нас отомстит :) хе хе.
Ну вот, опять.... Да что же за нация вы такая, укропы? То НАТОй пугаете (Америка с нами), то теперь вот Китаем...Самим то слабо?
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск
  • 3

#9932 tia1957 » 28.07.2015, 05:32

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт
  • 1

#9933 ak108u » 28.07.2015, 06:50

Пушков ответил стихами на новое стихотворение поэтессы Майдана «Маски сорваны — верить некому»

Изображение
Пушков ответил стихами на новое стихотворение поэтессы Майдана «Маски сорваны — верить некому» | Русская весна
Председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков спародировал новое стихотворение молодой украинской сочинительницы Анастасии Дмитрук.

«Маски сброшены, в небе вороны
— и дефолт уже на носу,
смотрят люди в разные стороны,
но никто не несет колбасу…

И в ЕС не берут. Такой майдан», — написал Пушков в своем Twitter.
Несколько дней назад Анастасия Дмитрук обнародовала свое новое стихотворение под названием «Маски сорваны — верить некому», в котором резко отозвалась об украинских властях, назвав их представителей продажными и лживыми.

«Маски сорваны – верить некому.
Разбиваются птицы об лёд.
Поспешили к новому, светлому –
оборвался беспечный полёт.

Кто у власти — все куплены-проданы,
наши сотни ложатся в ряд.
Вместо аистов — в небе вороны.
Души светлые не горят».

Дмитрук получила известность во время «евромайдана» как автор русофобского стихотворения «Никогда мы не будем братьями».
Про россиян поэтесса сказала, что у них, в отличие от украинцев, «духа нет быть свободными», что им не знакомо слово «воля».
Сравнивания два народа, Дмитрук говорит, что «Вы [россияне] огромные, мы [украинцы] — великие».
Несмотря на наивность и несовершенство формы, стихотворение стало пользоваться огромной популярностью у сторонников Майдана, стихи положили на музыку.

Источник

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт

#9934 ak108u » 28.07.2015, 07:04

СВОДКА за 27.07.15

ДОНЕЦК, КИРОВСКИЙ РАЙОН (около 5-00):
- ул. Шопена, №? (ближе к магазину "Калинка") - попадание, в доме повреждена крыша

СТАРОМИХАЙЛОВКА:
- около 5-00 поселок подвергся обстрелу, зафиксированы разрушения в 9 домах на разных улицах

КРАСНОГОРОВКА (около 4-30):
- ул. Калинина, №? (в пределах 40ых) - попадание в дом, разрушен
- Солнечный, дом 8 - несколько новых попаданий в дом
- прямое попадание в заводскую столовую, также бывшее здание ОШ№1 по ул. Ахтырского

АЛЕКСАНДРОВКА (на границе с Петровским районом)
(около 1-00):
- ул. Шевченко, 142 - попадание в гараж
- ул. Челюскинцев, 1 - прямое попадание в дом, сгорела кровля и частично перекрытие
- горел дом наискось от стадиона возле плотины в сторону машинки

АВДЕЕВКА (ночь):
- десятки снарядов разорвались по всей территории АКХЗ. Поврежден и остановлен углеподготовительный цех №1, а также цех сероочистки №1. Существенный урон нанесен железнодорожному цеху предприятия. Осколками был поврежден газопровод второй коксовой батареи, что привело к возгоранию газа. К утру заводчанам совместно с сотрудниками МЧС Авдеевки удалось локализировать и погасить огонь

phpBB [video]


phpBB [video]


ГОРЛОВКА

В ночь на 27 июля обстреляна Горловка
Горловские жилмассивы Зайцево, Румянцево, Никитовка, Гольмовский, Мичурино попали под огонь в ночь на 27 июля. Квартал №5, Калиновка и поселок Байрак содрогались от канонады. Об этом сообщает группа «Самооборона Горловки» в социальных сетях.
По данным сообщества, в результате обстрела в поселке Стальсбыт, что возле станции Никитовка, снаряд попал в дом. Были ранены два человека.

Бой между ополченцами и украинскими военными шел на северном направлении. ВСУ открывали огонь со своих позиций в Шумах, Артемовске и селе Кодема.
«Самооборона Горловки»: «Продолжается бой плотный, в северном направлении... огрызаемся... на Стальсбыте, после попадания в дом - 2 раненых, осколочные ранения, жить будут».

В Горловской мэрии заявили, что ночью город попал под массированный обстрел, есть раненые среди мирных жителей. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.
Представитель Горловской городской администрации: «Украинские силовики ночью произвели обстрел Горловки. В результате в Никитовском районе на улицах Фонвизина и Жарова получили осколочные ранения двое мужчин. Один из них пребывает в крайне тяжелом состоянии».
В мэрии также добавили, что обстрел начался около 22:30 и велся на протяжении нескольких часов.

2garin M
Новичок
Аватара
2garin M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 44 (+44/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение
  • 1

#9935 2garin » 28.07.2015, 08:19

Насчет Настеньки Дмитрук, известной поэтессы, автора эпоахального "Никогда мы не будем братьями"...
Послушал ее новое "творение". Размер рифмы - тот же самый, манера исполнения - та же самая, даже паузы местами совпадают. То есть тупо не парится. А может "таланту" на что-то другое не хватает.
Подумал: что же это мне напоминает?
Ха! Вспомнил!
Вот:
"Страдал Гаврила от гангрены,
Гаврила от гангрены слег…"

"Служил Гаврила почтальоном,
Гаврила письма разносил…"

"Гаврила ждал в засаде зайца,
Гаврила зайца подстрелил..."

"Служил Гаврила за прилавком.
Гаврила флейтой торговал…"

"Гаврила шел кудрявым лесом,
Бамбук Гаврила порубал..."

"Служил Гаврила хлебопеком,
Гаврила булку испекал…"

"Гаврила стул купил на рынке,
Был у Гаврилы стул плохой...»

"«Пахал Гаврила спозаранку,
Гаврила плуг свой обожал...»

Так и у Настеньки - на все случаи жизни, сцуко...

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#9936 fox2trot » 28.07.2015, 09:04

2garin писал(а):Насчет Настеньки Дмитрук, известной поэтессы, автора эпоахального "Никогда мы не будем братьями"...
Дура обиделась что ее поймали на плагиате (первое то ворованное и слегка переделанное) вот и решила сваять нечто в доказательство того что она на самом деле поэтесса. Собсно доказала...обратное. Пусть в гейропу едет кружевными трусами подмахивать.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#9937 Sverm » 28.07.2015, 09:29

fox2trot писал(а):Пусть в гейропу едет кружевными трусами подмахивать.
Так не пущають, и даже трусов не дают, приходится не в кружевных, а в вышиванистых ходить :-)
ЗЫ Зато это патриотично :co_ol:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Аль-Искандер M
Новичок
Аль-Искандер M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 605 (+609/−4)
Лояльность: 1672 (+1672/−0)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Краснодар
Отправить личное сообщение

#9938 Аль-Искандер » 28.07.2015, 10:15

Взято здесь: http://super-orujie.ru/blog/43937111516/Ehidnyie- ... ge_0&domain=mirtesen.ru&paid=1
ЕХИДНЫЕ КОММЕНТАРИИ. МЕДАЛЕК НЕ РАНО НАКЛЕПАЛИ?

Ехидные комментарии. Медалек не рано наклепали?

Иногда хобби дает неожиданные результаты. Совершенно случайно, изучая Интернет, попал на сайт smolotka.ua. Конечно, зашел. Интересно же, что сейчас можно с молотка купить именно в Уа. То есть в Украине. И немного обалдел от увиденного. Ладно, медали. Собственно, их даже у нас клепает каждый, кому захочется. Лучшему мужу, отличному рыбаку и так далее. Что не запрещено, то разрешено. Ну ладно, мядальку за АТО многие видели, наверное. Не знаю, как там насчет "освобождения Донбасса от российских войск", уместнее было бы "за убийство мирных жителей" или "за планомерное уничтожение населения Донбасса". А то прямо "от российских войск". Не знаю, да и знать не хочу, сколько чудо-воинов было ею награждено, но если трезво посмотреть на это дело, то награжденных не должно быть вообще. Потому как Донбасс все еще не там, где украм хотелось бы. Не освобожден, в смысле. Хотя, с другой стороны, есть повод еще одну мядаль склепать. От российских войск освободили, теперь можно давать за освобождение от тех, кто там находится. От населения. От шахтеров. От сепаратистов и террористов. Этак за пару лет можно любого укровоина до ремня увешать. Один только аспект мешает — российские войска так и не нашли. "Арматы" фанерные дотла сгорели, "Искандеры" и "Тополя" земля украинская поглотила, а фотоаппараты и телефоны со снимками украли пророссийски настроенные мутанты из-под Припяти. Но это не помешает награждать укровояк за разгром российской армии на Донбассе. Была перемога? Была. Вот и награда. Но вторая мядаль — о то шедевр! "За принуждение России к миру". Это, наверное, Михайло Одесский идейку подкинул. Его в 2008 принуждали. И принудили, что характерно. Видимо, на всю оставшуюся жизнь в память въелось это принуждение. Не смог, правда, найти, кого и за что награждают этой наградой. А было бы очень интересно узнать, как и где Россию принуждали к миру. Нет, понятно, что все там же, в Донбассе. Понятно кто принуждал. Вот только как бы еще и результаты узнать... Для умного человека понятно, что невозможно принуждать к миру того, кто его не нарушал. Невозможно освободить от кого-то территорию, особенно если его там нет. Но еще более разумная вещь — не повторять ошибок прошлого. В бытность свою главнокомандующим некий Адольф Алоизыч тоже нафигачил медалей. За взятие Ленинграда, за взятие Москвы... Результат известен. Ну как бы и главкому Петру Лексеичу тоже совет, замешенный на исторических дрожжах, хотелось бы дать: ты бы сперва дело сделал, а потом уже мядальки чеканил. Тем более, дело, связанное с нами. А то твое АТО смешно выйти может. Понятно, что шоколадка "Рошен" всегда под рукой, травануться будет чем. Кстати, кому интересно: честь и слава ВСУ стоит весьма недорого. 200 гривен каждая. Купил бы на память, да вряд ли пришлют мне такой сувенир.
Сама медаль: http://smolotka.ua/kollekcionirovanie/faleristika ... nie-lyuks-original-334957.html

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение
  • 6

#9939 Шифер » 28.07.2015, 11:43

Поздравляю самого доброго из всех Злых и самого лучшего из всех Гадов, лесника, лучшего хоккуиста,, философа-частушечника Юру с Днем Рождения!!! Гип гип - ура!!!
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт
  • 3

#9940 ak108u » 28.07.2015, 11:57

шифер » 7 минут назад
Поздравляю самого доброго из всех Злых и самого лучшего из всех Гадов...
Присоединяюсь... Юра, с днюхой тебя и чтоб у тебя, твоих родных и близких было здоровье, достаток и мирное небо над головой. :dr_ink:


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 57 гостей