Украина 3

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4502 (+4512/−10)
Лояльность: 171 (+192/−21)
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение
  • 6

#9941 Mardur » 28.07.2015, 11:58

Из непатриотичного. Никогда не думал, что гражданство Украины – это как болезнь витилиго. Избавиться почти невозможно. Даже если вы приняли гражданство другой страны, например, европейской, вам не дадут просто так выбраться из украинского, притом что двойное гражданство запрещено. Более того, если наш человек получил подданство другого государства, то в правовых отношениях с родиной он все равно признается только гражданином Украины. Это означает, что американца или австралийца могут заставить служить в АТО и даже посадить за отказ от призыва. Не верите? Рассказываю по порядку.

Спойлер
Есть у меня одноклассник, талантливый музыкант, который евроинтегрировался задолго до того, как наивные соотечественники начали плясать на майдане. Еще будучи студентом консерватории, выиграл престижный международный конкурс. Принял предложение играть в симфоническом оркестре в Европе. Сначала в одном, потом в другом. Женился на австрийской скрипачке. Стал счастливым отцом троих детей. И в конце концов получил гражданство Австрии.

Как человек законопослушный (почти европеец) он пошел в украинское посольство и справился, как ему сдать наш паспорт. Ибо двойное гражданство украинским законодательством не предусмотрено.

Его спросили, какое гражданство он получил. «Австрии», – скромно ответил мой одноклассник. «Не повезло...», – пробурчали в посольстве. Оказывается, процедура изменения гражданства упрощается лишь при наличии между государствами двусторонних соглашений, предусматривающих автоматическое прекращение подданства одного и обретение подданства другого. Но такие соглашения у нас заключены с... Грузией, Киргизией и Таджикистаном. Австрия в число «счастливчиков» не попадает.

«Как мне быть», – спросил талантливый музыкант у сотрудников посольства. Те великодушно открыли
закон Украины «О гражданстве Украины» и «Порядок производства по заявлениям и представлениям по вопросам гражданства Украины и выполнения принятых решений», утвержденный указом президента Украины №215 от 27.03.2001 года. И сообщили с нескрываемой радостью в голосе, что отказаться от гражданства Украины НЕВОЗМОЖНО. Прекратить – можно. Но исключительно в случае выхода из гражданства или же в связи с его утратой.

Ну, ладно, – согласился мой друг, – можно я потеряю гражданство или выйду из него? Недорого..
Нет, – ответили посольские патриоты, – выход осуществляется по обоюдному согласию гражданина и государства.
Я согласен.
А государство, возможно, нет.
А что мне сделать, чтобы государство согласилось с моим желанием выйти из гражданства? – начал терять терпение мой друг детства.
Ну, вам необходимо подать копию украинского загранпаспорта с отметкой о выезде на постоянное проживание за границей, документ о постановке на консульский учет, документ, подтверждающий, что вы приобрели гражданство другого государства, или документ, заявление о выходе из гражданства Украины, квитанцию об уплате консульского сбора в $210 и все это в течение месяца.

И дальше, уловив облегченный вздох из уст моего приятеля, представитель консульства добавил: «А дальше мы подготовим заключение о возможности удовлетворения ходатайства или о невозможности и направим материалы в Комиссию при президенте Украины по вопросам гражданства».

Что, решение по мне будет принимать президент? – робко спросил известный музыкант.
Да, по каждому случаю издается указ президента. Ждать нужно год.
А утратить гражданство не проще? – поинтересовался заявитель.
Ну, для этого вам нужно получить гражданство другой страны в результате обмана, осознанного предоставления неправдивых сведений или поддельных документов. Добровольно поступить на военную службу за границей. И все такое прочее. Кстати, в случае утраты гражданства инициаторами процедуры являются дипконсульства, а не гражданин. Поэтому даже не надейтесь – мы вам гражданство утратить не дадим.

Печалька обуяла моего приятеля. Развеять ее он решил, позвонив домой маме. Но не успел даже слова сказать о своем визите в консульство. Раздосадованная старушка сообщила, что ей пришла повестка для сына. И, если он попытается навестить ее дома, то сразу отправится на гастроли в зону АТО.

Мой друг музыкант возмутился и позвонил, кажется, в МИД, чтобы сообщить две важные новости. Во-первых, он очень известный скрипач. А скрипачам фронт противопоказан. А, во-вторых, какое к бесу АТО, если он – гражданин Австрии?!

Во внешнеполитическом ведомстве его выслушали и ответили, что, поскольку он все еще не вышел из гражданства своей родины, то в правовых отношениях с ней признается только гражданином Украины. А его австрийский паспорт – это личный вопрос.

Мало ли у кого тут какой паспорт. У нас половина правительства с неизвестно какими паспортами. Поэтому нечего отлынивать и прикрываться заграничным подданством, страна нуждается в рабах, пусть запирает скрипку в сундук и шлепает на войну. Там ему другой смычок выдадут.
Спойлер
А не захочет? Уклонистам предоставляется... тюрьма. И, кстати, при аресте на иностранного консула рассчитывать не стоит. Сказано же четко, для непонятливых: в отношениях с Украиной ты – гражданин Украины. И будь у тебя хоть три сотни паспортов, они не считаются...

После этого мой дружок позвонил мне и поделился эмоциями от услышанного. Если вычленить из потока местоимений и не совсем литературных слов его ключевую мысль, то возмутило его отношение демократического и проевропейского украинского государства к своим гражданам – как к рабам.

Когда мне нужно государство, чтобы защитить мои интересы, – кипятился приятель, – его никогда нет рядом. Но когда я ему нужен в виде пушечного мяса – из-под земли достанет. И с налогами так же. Плевать, что есть договор об избежании двойного налогообложения, что я плачу налоги тут, содержу семью, оплачиваю кредиты. Раз я гражданин Украины, то, будь добр, делись с родиной. И аргумент мне нравится: мол, а как иначе пенсию получишь? А если я не претендую на украинскую пенсию? Если меня и австрийская устроит? Почему я должен платить мзду государству, в котором только родился, закончил школу и в 19 лет уехал с концами. Оно меня что, посылало на работу? Или я ему обязан своим становлением? И где вообще права человека, гражданские права? Почему я не могу ОТКАЗАТЬСЯ от гражданства Украины? Я же НЕ СОБСТВЕННОСТЬ Украины. Я – свободный человек, рожденный в Украине, но проживающий в другой стране.

Наверное, это непатриотично, но я с ним согласен. Американцы, вон, не позволяют своим гражданам работать за границей и не платить налоги в бюджет США. Но распрощаться с американским паспортом?.. Да легко! Скатертью дорога! Миллионы желающих уже стоят у порога.

Как и в семейных отношениях, мертвой хваткой вцепляются в своих граждан страны, не уверенные в своей силе и привлекательности. Игнорирующие простую истину: насильно мил не будешь.

Но лирикой делу не поможешь. Порыскав в Интернете, я нашел для друга то, что надо. Юридическая фирма предлагала услуги желающим утратить гражданство Украины. «Прямо сейчас! Кликнете тут и узнайте как!» – было написано на сайте.

Мы кликнули и выяснили, что опытные юристы фирмы N могут значительно упростить наш путь к прекращению гражданства Украины. Они подберут наиболее подходящий способ достижения цели и помогут выбрать оптимальную процедуру прекращения украинского гражданства. Оперативно и качественно подготовят необходимый пакет документов. Сопроводят в компетентных органах. Окажут содействие и защитят интересы.

Что же, если удрать из гражданства страны можно лишь за деньги, придется платить. Как говорится, вход – рубль, выход – десять. Мой друг охотно скопировал ссылку на сайт фирмы и тут же настрочил им письмо...
Егор Смирнов

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт
  • 2

#9942 Sarmat » 28.07.2015, 12:52

шифер писал(а):Поздравляю самого доброго из всех Злых и самого лучшего из всех Гадов, лесника, лучшего хоккуиста,, философа-частушечника Юру с Днем Рождения!!! Гип гип - ура!!!
Присоединяюсь к поздравлениям, вот к обеду как раз стопарик налил, а теперь повод есть. За здравие Юр!!!
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт
  • 2

#9943 Sarmat » 28.07.2015, 13:09

Порошенко переманивает ополченцев в состав украинской армии?

Украинские власти пошли на меры, которые указывают на их отчаяние и потерю надежды на силовой вариант решения конфликта на Донбассе. Отношение к ополченцам ДНР и ЛНР якобы кардинально поменялось и теперь, вместо обещаний судить и расстреливать, Киев предлагает им всяческие льготы и материальную помощь за переход на сторону ВСУ. Об этом пишет сайт Русская служба новостей.

В частности, в ход пошли такие ухищрения, как:

– Раздача денег на ведение бизнеса, матобеспечение для переселенцев из Донецкой и Луганской областей;
– Молодёжи до 30 лет обещают дать возможность учиться в вузах Украины, Чехии и Польши;
– Военнослужащим, воевавшим за ДНР и ЛНР, Украина планирует дать право перейти в ВСУ или Нацгвардию с сохранением воинского звания.

На каждом из этих пунктов нужно остановиться отдельно, и задаться закономерными вопросами.

Во-первых, как Киев буде раздавать деньги переселенцам из ДНР и ЛНР, если их не хватает для уже имеющихся граждан? А если таковое, вдруг, всё же, случится, то несложно предугадать реакцию остальных украинцев, которые тут же начнут линчевать, и переселенцев, и киевскую власть, заботящуюся о тех, кого она поспешила записать во враги и сепаратисты лучше, чем о майдаунах. Снова в ход пойдут горящие покрышки и коктейли Молотова с последующей силовой сменой власти.

Во-вторых, как украинские власти предоставят молодым людям, покинувшим Донбасс, возможность учиться в вузах Украины, Чехии и Польши, если они, опять же, не в состоянии сделать это для тех, кто уже сейчас живёт на Украине и никуда не уезжал? Выходит – это чистой воды блеф, с помощью которого планируется заманить лиц призывного возраста на территории подконтрольные Киеву и тут же раздать им повестки в самоубийственную АТО и, таким образом, заставить стрелять в своих же друзей. К отказавшимся, скорее всего, будут применены самые жесткие санкции, вплоть до расстрела.

Про военнослужащих ДНР и ЛНР, перешедших на сторону ВСУ даже говорить нечего. Если таковые предатели появятся, то туда (в ВСУ) им и дорога, чтобы армию Новороссии не оскверняли своим присутствием. В украинской армии сейчас собрались самые гнусные личности и дальше падать им уже некуда.

Стоит помнить, что данная «программа по переманиванию ополченцев» создана при участии американского Агентства по международному развитию (USAID), деятельность которого запрещена на территории РФ. Что само по себе наводит на неутешительные мысли.

Если Киев действительно собирается соблюдать данные обещания – то это равносильно самоубийству, так как народ не станет терпеть такого пренебрежения к себе в угоду «амнистированным» и сметёт Порошенко и Ко. А вообще, всё это больше похоже на «Троянского коня» и памятуя уроки истории отнестись к нему нужно соответственно – сжечь…

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru: http://politikus.ru/events/54915-poroshenko-perem ... v-sostav-ukrainskoy-armii.html
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт
  • 1

#9944 ZLOY_GAD » 28.07.2015, 16:31

Спс всем.
:an_gel:
:al_kana_ft:
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#9945 Умникус » 28.07.2015, 17:48

Будь!
Он же Cleverus,он же...

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

#9946 Ross347 » 28.07.2015, 18:15

Аль-Искандер писал(а):#9959 Аль-Искандер » Сегодня, 11:15



Взято здесь: http://super-orujie.ru/blog/43937111516/Ehidnyie- ... ge_0&domain=mirtesen.ru&paid=1ЕХИДНЫЕ КОММЕНТАРИИ. МЕДАЛЕК НЕ РАНО НАКЛЕПАЛИ?

Бли-ииииннннн!!!
Подумал- прикол, глянул по ссылке и охренел!
Я бы тоже приобрёл такую медальку! Не знаю, сколько это в деньгах- 220 гривен, но купил бы!

Mihail123 M
Новичок
Аватара
Mihail123 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2684 (+2713/−29)
Лояльность: 1186 (+1260/−74)
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Германия
Отправить личное сообщение
  • 1

#9947 Mihail123 » 28.07.2015, 18:36

ZLOY_GAD писал(а):ZLOY_GAD
:poz_drav_liayu: :ro_za: :dr_ink:
Интеллигенция - говно нации. (с) В.И.Ленин.
'Вы себя к интеллигенции относите?' 'Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть'(Лев Гумилёв)

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#9948 ttx1 » 28.07.2015, 18:43

С днюхой тезка :-):

Если к монитору кто-то тянет руку,
Как-бы посылая пламенный привет=
Значит, он за друга хочет выпить рюмку,
А за друга выпить – лучше ДА, чем НЕТ.

И улыбка без сомненья
Не сойдёт с его лица
И со всех сторон поздравления
Будут литься без конца.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение
  • 1

#9949 Mozg » 28.07.2015, 18:54

Впервые громадяне Украины вошли в ЕС без виз!

Сбежавшие в районе горы Яворник боевики запрещенной в России организации «Правый сектор» направились в район польской границы и, вероятно, ее пересекли, так полагает польский историк, эксперт по безопасности и председатель Жешувского филиала Польского геополитического общества Анджей Запаловский. «Все СМИ сообщали, что боевики бежали от преследования в районе горы Яворник, но никто не сообщил, что эта гора находится в нескольких километрах от польской границы. Никто не считал, что они направятся в сторону польской границы, так как ожидалось, что они направятся или в сторону Словакии, или Венгрии. При этом в Венгрии четко дали понять, что боевики будут уничтожены, а в самой Польше есть им тихо сочувствующие», - цитирует портал «Русская весна»Запаловского. Поймать сбежавших боевиков не удается уже третью неделю. «Их слишком мало, чтобы сделать переворот, но достаточно, чтобы дестабилизировать польское государство», - заявил историк в интервью польскому изданию Nasz Dziennik.

Источник: http://politikus.ru/events/54901-boeviki-pravogo- ... li-iz-zakarpatya-v-polshu.html
Politikus.ru
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт
  • 3

#9950 ZLOY_GAD » 28.07.2015, 18:56

Кто-то больше
Кто-то меньше
Выпить наш народ горазд.

Сижу пью пиво,
Сегодня работал,
Россия, требует.
И 26-го тож работал.
Оба праздника коту под хвост. В субботу напьюсь с самого утра и буду неадекватен.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение
  • 2

#9951 ttx1 » 28.07.2015, 19:22

ZLOY_GAD писал(а):Сижу пью пиво,
Сегодня работал,
Россия, требует.
И 26-го тож работал.
Оба праздника коту под хвост. В субботу напьюсь с самого утра и буду неадекватен.

Главное чтоб настрой был хороший, т.е держи хвост пистолетом. :a_g_a:

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение
  • 2

#9952 ttx1 » 28.07.2015, 19:24

Посёлок Октябрьский - люди продолжают жить в разрухе и под обстрелами.
phpBB [video]

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#9953 ttx1 » 28.07.2015, 19:58

Отработки провинившихся бойцов на передовых позициях.

phpBB [video]

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт
  • 1

#9954 ak108u » 28.07.2015, 19:58

Битва крысиных королей - БЕНдеровцы против ПЕТлюровцев

Большинство людей прекрасно знают, откуда берется крысиный король. В бочку помещается десяток крыс, и они начинают драться за жизнь. Выживает одна из крыс. Это и есть крысиный король. Он всех убил и съел. После этого его можно направить на места обитания других крыс, он их начнет убивать и пожирать. Крысы начинают уходить из мест их привычного обитания. Теперь представьте картину, когда в бочку поместят не простых крыс, а несколько крысиных королей и итог… А пока послушайте, посмотрите и прочтите про мою любимую Одессу, пишет Гриша Тарасенко:
Долгих 15 лет в городе была тишина и спокойствие. Ну, практически, за исключением редких случаев. Местная элита уже сложилась и как-то все успокоилось после кровавых 90-х. Люди жили по договору. Но случился Майдан и перед элитой был выбор, поднять власть валявшуюся у них под ногами или… но об этом практически все сказано на видео, за исключением некоторых пикантных подробностей.

phpBB [video]


Для закрепления и лучшего понимания происходящего, а также для тех читателей, у которых по тем или иным причинам нет времени на просмотр видео, я рекомендую несколько материалов на данную тему. Они касаются ситуации вокруг Приднестровья и Саакашвили.
Теперь можно перейти к пикантным подробностям, которые вряд ли оставят равнодушными жителей моего любимого города.

Спойлер
phpBB [video]


Итак, в первых числах июля месяца в Алуште (Крым) состоялась «мероприятие», на котором присутствовали «московские сидельцы» и заинтересованные лица от бизнес кругов Одессы.
Хочу напомнить, что в Одессе под «московскими сидельцами» подразумевают тех, кто в 2014 года выводил людей на улицы города на Русскую Весну, а потом драпанули в Россию, откуда начали вести якобы «подпольную» деятельность.
Источники сообщили, что на данном «мероприятии» присутствовали также представители Коломойского.
Все закончилось банальным дерибаном склонов и собственности. Одессу поделили «по-братски».
Хунта оказалась в курсе данного мероприятия и благоразумно перенесла продажу Одесского припортового завода с ноября на сентябрь, а энергетические активы по всей стране на август месяц. Кто его знает, того Коломойского, где он еще захочет организовать очередную рЭволюцию «гидности».
Учитывая, что я сторонник сноса Хунты единым антифашистским фронтом, то могу пожелать «московским сидельцам» только успеха, не обращая внимания на их возню с Коломойским, ведь реально денег им вряд ли кто-то еще даст. Однако я опасаюсь, что Коломойский просто их обманет и в Одессе снова прольется кровь невинных людей, а Беня заслужит тем самым, индульгенцию от Хунты.
Своим землякам я хочу дать несколько простых советов, которые возможно помогут сохранить жизни одним и реализовать свою мечту - другим.
Я призываю людей быть осторожными и никуда не ходить, пока не узнаете что радио и телевизор, разговаривают с вами на одном языке и находятся с вами на одной эмоциональной волне. Когда над Театром оперы и балета и над другими значимыми объектами не начнет что-то реять так давно забытое и такое желанное. Таким образом, вы должны быть уверены, что все правильно понимаете и оцениваете.
И в завершение. Когда оркестр отыграет свою музыку, я искренне надеюсь, что музыканты не станут сдавать свой музыкальный инвентарь на склад…
И крысы побегут, с тонущего корабля, если до этого не сожрут друг друга.

phpBB [video]

Источник

alexBelVMF M
Новичок
alexBelVMF M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1729 (+1760/−31)
Лояльность: 5832 (+5882/−50)
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия, Белгород
Отправить личное сообщение
  • 1

#9955 alexBelVMF » 28.07.2015, 20:12

С Днём Рождения, Юрий!
Между нами, оказывается, разница в 2 года минус 4 дня...

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение
  • 2

#9956 ttx1 » 28.07.2015, 20:20

Националисты попытались, но не смогли сорвать крестный ход Московского патриархата по Киеву

В Киеве прошел молебен и крестный ход по случаю 1000-летия представления киевского князя Владимира и годовщины Крещения Руси. В ходе мероприятий не обошлось без провокаций, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
В УПЦ не скрывали, что ожидают провокаций. «Собраний подобного масштаба ранее у нас не проводилось, поэтому, не исключаем, это может стать поводом для провокаций против УПЦ»», – заявил накануне председатель административного аппарата Киевской Митрополии архимандрит Виктор. Поэтому не случайно, что порядок в ходе мероприятий обеспечивало достаточно большое количество правоохранителей.
Неподалеку от Владимирской горки, где у памятника князю Владимиру проходил молебен, корреспондент агентства стал очевидцем того, как немногочисленная группа антимосковски настроенных людей накинулась на священников и прихожан УПЦ, направляющихся на молебен.

«Христопродавцы, вы поддерживаете агрессию Москвы, – кричали один из противников УПЦ. – На Донбассе дети гибнут, а они летят молиться. Кому? Вон с украинской земли».
Особое возмущение националистов вызвал тот факт, что для участия в молебне и крестном ходе прибыли представители западных регионов Украины.
«Идет война, а они служат Москве, – добавил еще один протестующий. – Как так можно? Здесь московской церкви вообще не должно быть. Путин начал эту войну, и церковь должна закончить. И это должна быть украинская церковь. Живем на Украине, а значит здесь должна быть украинская церковь. Интересно, в Москве есть украинская церковь?»
Впрочем, эта попытка помешать православному мероприятию ни на что не повлияла и стала единственной.
После молебна на Владимирской горке начался многотысячный крестный ход к Киево-Печерской лавре, фактически парализовавший движение в центре столицы.
Впереди колонны священнослужители несли ковчег с мощами и икону святого князя Владимира.
Ближе к голове колонны шли священнослужители с восемью привезенными в Киев из разных регионов страны иконами Пресвятой Богородицы, которые считаются чудотворными среди православных Украины.
В Киево-Печерской лавре предстоятель УПЦ митрополит Онуфрий возглавил всенощное бдение на соборной площади возле Успенсокго собора.
Вместе с ним службу проводили митрополиты всех украинских епархий, а также архиепископы и митрополиты, представляющие православные церкви Польши, Румынии, Болгарии, Чехии.

Добавим, что в феврале этого года президент Порошенко подписал указ «О чествовании памяти князя Киевского Владимира Великого в связи с 1000-летней годовщиной его упокоения». Как говорится в документе, он издан «с целью сохранения и утверждения традиций украинской государственности, напоминания о роли исторического наследия Руси-Украины в их становлении, признания важности принятия христианства для развития украинского общества как неотъемлемой части европейской цивилизации, памяти Владимира Великого – выдающегося государственного и политического деятеля, создателя средневекового европейского государства Руси-Украины».

Стоит заметить, что своим указом украинский президент не только ввел в оборот название неизвестного историкам государства средневекового периода (Русь-Украина), но и присвоил князю Владимиру титул «Великий», хотя его всегда знали как Владимира Святого или Владимира Красное Солнышко.

http://www.politnavigator.net/nacionalisty-popyta ... ogo-patriarkhata-po-kievu.html

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#9957 ZLOY_GAD » 28.07.2015, 20:24

alexBelVMF,
Вот будешь с седой бородой, тогда и ехидничай.
:-)
Кста реально седина в бороде завелась, вынужден бриться.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Да народ скоро переезд, в Украину 4
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#9958 Toivo » 28.07.2015, 20:31

ZLOY_GAD писал(а):Да народ скоро переезд, в Украину

НАКУКУЙ? :sh_ok:

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#9959 ttx1 » 28.07.2015, 20:36

Toivo писал(а):НАКУКУЙ?
:-) 500 страница

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение
  • 2

#9960 ttx1 » 28.07.2015, 20:45

Украина возобновила импорт электроэнергии из России.

Украина возобновила импорт электроэнергии из России, поставки осуществляются на уровне 800-900 МВт.

Об этом сообщил на брифинге министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

"800-900 МВт получаем по параллельной работе", - сказал он, пояснив, что Украина импортирует электроэнергию в рамках договора о параллельной работе энергосистем Украины и РФ.

Также Демчишин сообщил, что следующий раунд переговоров с Россией по газу состоится "не позднее конца августа" текущего года. "В августе пройдут переговоры, следующий раунд, - сказал он. - Я надеюсь, что это будет раньше. Ибо ряд людей пошли в отпуска, и это очень сложно координировать".

По словам министра, Украина планирует нарастить закачку природного газа в свои подземные хранилища до 53-55 млн кубометров в сутки с 1 августа текущего года. Чиновник сообщил, что Киев планирует нарастить импорт газа по реверсным схемам из Европы до 40 млн кубометров в сутки со следующего месяца, еще около 13-15 млн кубометров будут закачиваться за счет собственной добычи топлива на Украине.

Как сообщила ТАСС пресс-служба компании "Укртрансгаз", в настоящее время в ПХГ страны находится 12,8 млрд кубометров топлива, закачка проходит в режиме 40,8 млн кубометров в сутки. Топливо поступает в 7 газохранилищ страны.

http://tass.ru/ekonomika/2146083


Украина запросила сегодня у России 900 МВт аварийной помощи из-за дефицита мощности в энергосистеме. Об этом ТАСС сообщил источник в компании "Укрэнерго".

"Такие перетоки согласованы. На этот шаг пришлось пойти, чтобы избежать аварийных отключений потребителей от электроэнергии", - сказал он.

Как сообщалось ранее, сегодня ночью остановилась самая мощная на Украине Углегорская ТЭС государственной компании "Центрэнерго", расположенная в Донецкой области. Также ремонтные работы проводятся и на нескольких других ТЭС в стране.

Кроме того, на аварийном ремонте из-за повреждения оборудования находится энергоблок 1 Запорожской АЭС суммарной мощностью 1000 МВт

http://www.ng.ru/news/511672.html

На Украине запасы угля газовой группы, на добычу которого не влияет конфликт на Донбассе, могут закончиться уже в январе 2016 года при пяти градусах мороза.

Такой прогноз сделали эксперты министерства энергетики США, консультирующие украинское правительство.

Об этом ТАСС сообщил источник в правительстве страны. По его словам, американские специалисты предоставят свои рекомендации в связи со сложившейся ситуацией в закрытом режиме.

По данным государственной компании "Укрэнерго", оператора энергосистемы, на складах ТЭС находится 1,5 млн т угля, в том числе около 900 тыс. т газовой группы и 600 тыс. т антрацитов. При этом основной объем запасов сформирован всего на двух из 14 станций - на Бурштынской и Луганской ТЭС, которые не могут выдавать всю мощность в объединенную энергосистему страны. Годом ранее складские запасы на тепловых электростанциях достигали 3,4 млн т.

Из-за конфликта на Донбассе с августа 2014 года на Украине наблюдается дефицит угля антрацитовых марок. В июне 2015 года поставка этого топлива на ТЭС упала вдвое по сравнению с июнем 2014 года. Из-за этого основная нагрузка легла на ТЭС, работающие на газовых углях.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2145570


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 68 гостей