Неучтенный 3 (2+1). Муравьев Констанин.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#421 imitat0r » 11.11.2015, 13:25

Добавка скрыта спойлером:
Спойлер
***
Вот наконец-то мы и собрались, чтобы обстоятельно поговорить. Правда до этого некоторое время я наслаждался одиночеством и строил планы и предстоящий разговор. Сперва ко мне в комнату проскользнули два бойца и осмотрели ненавязчиво обстановку, затем они сменились аж целой пятеркой бойцов, среди которых распознал одного из сильных ментооператоров. Судя по его поведению и действия, осматривали не только номер, но также пытались просканировать меня. Мою ауру. На что среагировала моя естественная реакция – сжалась аура и усилилась непроницаемость естественного ментального поля вокруг моего тела. А нечего меня еще и сканировать.
Спустя несколько минут появился Конуэл и за ним потянулись видимо родственники. Не уничтожив меня взглядом, на правах видимо главного или более компетентного Конуэл представил родственников:
- С моей супругой ты уже знаком. Поэтому представлю остальных родных, кто прибыл на встречу с моей дочерью и внучкой.
- Лекарт Трекурат, мой второй сын, - указал на рядом стоящего здоровяка, копию самого себя. И взгляд рентген, и выправка, и знаки различия говорят о звании генерала без указания рода войск. Серьезный чело… эм, аграф.
- Ставис Трекурат, мой младший сын, и его жена Инола. Заочно вы уже знакомы. Родители Рахуты. – на что я молча кивнул головой. Мне они показались приятными и мягкими людь… тьфу, аграфами. С сильным внутренним стержнем, но все же мягкими в общении. Видимо прямого отношения к армии не имеют, как первые двое.
- Тара Коратор Трекурат, супруга старшего моего сына, и мать моего внука Лаэрта Трекурат младшего, - закончил представление на пышущей энергией женщине и её сыне, который видимо где-то учится или только-только выпустился. Будущий военный. А вот Тара чем-то меня насторожила. Не опасностью веяло от нее. А какой-то жизнерадостностью, что в текущей ситуации настораживает своей неуместностью. Да и взгляд у нее хоть и пронзительный, как и у всех в семействе, но какой-то лучистый, яркий… Видел такой только у бабы Маши в деревне прадеда, травницей и колдуньей называли. Смотрит на тебя, а видит совсем иное, чем все остальные. И такая же постоянно жизнерадостная была.
- Вопросов к тебе огромное количество и чем больше мы с тобой сталкиваемся, тем их становится больше. Одни загадки. Поэтому начать я предлагаю с наиболее важных вопросов, - взял в свои руки начало разговора, - И первый вопрос, когда и как ты оказался в этих апартаментах? Мы не раз проверяли все помещения после включения защиты и ничего не обнаружили. И вопрос безопасности в данной ситуации первостепенен. Нам нужно будет понять возможные упущения и позаботиться о недопущении подобных ситуаций.
- Хм. Во-первых, приятно познакомиться, хоть обстоятельства весьма не радостные. Во-вторых, когда и как я сюда попал. За пару-тройку минут до разговора с Ариадной. А попал через систему вентиляции, пролез шахтами, - на мои слова весьма оперативно среагировали бойцы из охраны и кинулись проверять мой лаз.
- Какого тарка, - вскинулся адмирал на мое заявление, обращаясь к кому-то из своих подчиненных, - только попробуй сказать мне, что вы не проверяли все коммуникации и тех.отсеки?
- Проверяли, - ответил за кого-то Лекарт, смотря прямо мне в глаза, - и я лично в одну из проверок контролировал проверку всех отсеков и тоннелей. Номер закапсулирован как ему и положено быть по регламентам безопасности. Пробить щиты без применения космического вооружения невозможно. Источники энергии находятся в отдельном помещении внутри периметра, и перед собранием я также лично осмотрел их работоспособность.
- Не нужно смотреть на меня как на врага народа, - влез я в разговор, пока не началась обостряться обстановка… опять, - я бы на вашем месте не смог бы поступить лучше. Только вы, как и я, не знаем всех возможностей «детей ночи», что атаковали нас и сейчас держат нас в осаде. При этом, обращу ваше внимание, что ваши же бойцы снаружи не могут выбить этих «детей» и освободить вас. А те в свою очередь не уходят сами, рассчитывая на что-то, что поможет им добраться до вас. И по чистой случайности я натолкнулся на одну незнакомую мне технологию преодоления защитного энергоэкрана. То ли у них артефакт какой-то был с собой, то ли они разработали технологию вскрытия энергощитов. Могу даже скинуть вам на кристалл как раньше несколько картинок с этим устройством и результатом его работы.
На что мне оперативно предоставили знакомый ридер и кристалл. Записал несколько картинок с разных ракурсов без отображения видео, хотя и мог бы видеонарезку сделать, но выдавать свои возможности мне не хотелось… пока что. Передав кристалл, продолжил:
- Как вы увидите на снимках, пробой создавался с помощью некоего устройства, которое было мной уничтожено. Точнее не успел прихватить с собой, мне потребовалось перебраться за щиты и одновременно зачистить помещение, откуда вся обозначенная толпа «детей ночи» выползла поработать. Немного не рассчитал со временем и последствиями, вот их игрушка и испарилась. Все же термобарическая граната творит чудеса, - попытался пошутить я. И добавил, - Энергощит в том месте восстановился и пока угроза отсутствует, но у меня нет стопроцентных гарантий, что у них не имеется с собой второго такого же устройства или же иных вариантов действий. Поэтому нам просто сидеть здесь и ждать не имеет смысла. Нужно, как мне кажется, передать весточку вашим ребятам снаружи, указать места вашего расположения и дать указания к действиям. Столько времени биться и не иметь никаких результатов… Не похоже это на доблестных бойцов спец.групп аграфов. Мне кажется, что они не действуют в полную силу из-за отсутствия информации. И здание наверняка не сканируется извне, раз уж так нагло себя ведут нападающие. Наверняка действует какая-то жутко секретная технология их расы или же опять артефакт древних рас.
- И как ты себе представляешь передачу информации? – слегка нервно спросил Конуэл, отвлекаясь от раздачи очередных указаний, которые возникли сразу же после просмотра снимков. – Связь глушится, в том числе и ментальная. Не пешком же отправлять курьера.
- Почему же? Я как раз это и хотел вам предложить, - тут на меня посмотрело большинство находящихся в комнате как на больного умалишенного, мол, что этот ЧЕЛОВЕК несет? Что он может понимать вообще?
Несколько мгновений абсолютной тишины не прерывались даже исполнительными подчиненными адмирала, снующих туда-сюда по различным вопросам. Лишь ошарашенные лица подняли немного мне настроение (если не обращать внимание на явно презрительные и насмешливые). Лишь Тара со всей непосредственностью спокойно поддержала:
- А действительно, почему бы и не отправить связиста. Или правильно связного? Ну, чтобы он дал нужную информацию подкреплению.
- Потому что мы уже обдумывали ранее и этот вариант. У нас нет специалистов, способных быстро и главное незаметно обнаруживать противника, нет бойцов, способных противостоять им на равных или хотя бы вовремя отступить и скрыться от их преследования. Иначе сидели бы мы тут взаперти под мощными щитами? – устало объяснял не только Таре, но мне и остальным гражданским Лекарт.
- Эм.. Но, если я правильно поняла объяснения Алексея, - слегка смущенно проговорила Тара, - то он же смог все это проделать и оказался здесь. А ведь ты, Конуэл сказал, что он скорее всего погиб еще внизу.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#422 Merien » 11.11.2015, 15:37

Очень интересно. Рада, что Вы, наконец,нашли вход из ситуации, которая так долго не давалсь для разрешения. :bra_vo:

Nebula M
Новичок
Аватара
Nebula M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Полярный
Отправить личное сообщение Skype

#423 Nebula » 11.11.2015, 16:13

Поддерживаю...Наконец-то автор порадовал нас,очередной порцией вкусняшки.))Всех благ ему и музу под бок для выхода из творческого кризиса!!! :mi_ga_et: :-):
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватит!

serg709 M
Новичок
serg709 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 725 (+734/−9)
Лояльность: 427 (+430/−3)
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: sergey
Откуда: Уфа
Отправить личное сообщение

#424 serg709 » 11.11.2015, 17:07

Изображение
Налетай на проду ! :ya_hoo_oo:

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#425 imitat0r » 15.11.2015, 16:31

Добавка скрыта спойлером:
Спойлер
- Этот и другие вопросы мы и хотели выяснить, не одна ты не понимаешь происходящего. Мертвые оживают, ходят сквозь любые преграды никем не замеченными, щиты вот теперь еще перестали быть надежной защитой, «дети ночи», как мы видим по предоставленным картинкам, чуть ли не сами умирают, встретившись с нашим будущим зятем, - ответил аграфке Лекарт.
- Повезло, - стал прибедняться я в ответ. - Я думаю, что на моем месте вы бы поступили также. Разбирались бы в происходящем и пользовались любыми удачливыми возможностями.
- Так, - скомандовал адмирал, - все указания подчиненным розданы, и, пока ведутся необходимые приготовления на случай аналогичных проникновений, продолжим разговор. Заодно переберемся в большую гостиную и соседнюю кухонную комнаты, когда их подготовят. Больше никто никуда отлучаться не будет без серьезной охраны. А сейчас вернемся к нашим вопросам. По степени важности интересует, первое, как ты все это время смог не попасться в лапы «детей ночи»? Второе, интерес вызывают все события и происшествия с твоим участием после нашего расставания. И третье, не менее важное и странное, что связано с тобой – тебе знакомо имя Лаэрт Рекасо Трекурат? Если да, то жду подробностей.
На последней фразе все семейство Трекурат удивленно и вопросительно уставилось на седого адмирала, который проигнорировал все невысказанные вопросы, и продолжал пристально смотреть на меня не шелохнувшись.
- Чувствую себя как на допросе, - усмехнулся я.- Недавно имел счастье аналогичной «беседы». Так и хочется оправдаться в несовершенных злодеяниях. Ну да ладно, что касается «не попасться» - есть интересные артефакты, которые достались мне в наследство от прошлой с ними встречи. Такие интересные штучки позволяют не попадаться на многие сканирующие излучения. И у меня есть с собой как раз один свободный наиболее продвинутый экземпляр. В него встроен также щит от кинетического и энергетического вооружения. Единственный минус – требует много ментоэнергии для его использования. Хотя нет, есть еще уязвимость, которую мы смогли обнаружить с девочками – проницаемость для ультразвука определенной частоты. Мое мнение, что именно с помощью этой уязвимости они прекрасно ориентируются в пространстве. Видел я как-то таких летающих зверей, ведут активный образ жизни по ночам, а днем спят. И ориентируются в пространстве на испускаемых и отражающихся ультразвуковых колебаниях… Отвлекся. Так вот, с этим свободным артефактом я бы смог проводить вашего посланца до ваших отрядов. Свой, извините, я отдать не смогу, он не передается.
- Позволь взглянуть на этот артефакт со скрытом. Посмотрим и проверим его в действии. Твой-то мы уже видели и хоть со сложностями, но он выявлялся нами достаточно быстро, как ты уже видел. Если и этот такой же, то риск обнаружения слишком велик. У «детей» слишком опытные и умелые маги, особенно в области невидимости. Это их козырь, - поучал меня Конуэл.
Спорить смысла не видел, да и зажимать не хотелось бесполезный для меня артефакт, и очень востребованный в такой острой для других ситуации. Аккуратно и спокойно погрузил руку в рюкзак и ментально «выдернул» из него артефакт сокрытия с защитным щитом, который я снял на узле связи с самого старого вампира. Вытащил не спеша руку, краем глаза отмечая напрягшихся защитников недалеко от меня, и передал его подошедшему специалисту. К воину подскочил Ставис и еще парочка бойцов, которые, чтобы не мешать нам продолжать разговор, отошли в другой угол помещения и принялись что-то негромко обсуждать.
- Хорошо, тогда второй уровень скрытности моего артефакта будет для вас неопределим. Вы меня порадовали, - скромно с чувством наигранного облегчения произнес я.
На что уже слегка заулыбались присутствующие женщины, нахмурился адмирал и что-то тихо пробурчал самый младший «родственник».
- На самом деле этот артефакт принадлежал самому старому существу, - добавил я информации, - из тех, на кого я вам информацию присылал при первом нашем знакомстве. Качество артефакта на голову выше, чем у обычных бойцов (тут я достал и передал для аграфов и второй экземпляр), но неизвестно также как на него среагируют сами нападающие. Заметят ли они его, или нет; а если заметив, то как среагируют – как на своего или проверку проведут, или же раскусят сразу. В общем это риск не меньший, чем отправлять отряд прорыва.
- Хорошо, но давай продолжим, пока наши светлые головы изучают и думают, - также хмуро и из-подо лба произнес глава семейства.
- Хорошо… - быстро прокрутил еще раз в мыслях урезанную версию событий без боестолкновений, и начал свой рассказ. Правда, про «языка» я решил не упоминать. Конкретно с самой атакой он не поможет, а вот сведения из него хочу добыть самостоятельно на своем мнемографе. А уж потом и спецам адмирала можно будет отдать источник, или же одной информацией обойдусь – жалко столько ингредиентов с него терять.
По сути рассказ вышел в стиле «сбежал от вас, спрятался, походил, обнаружил и заминировал странный лаз, вернулся и решил помочь, т.к. за столько времени вы не разобрались с нападающими». После завершения своих приключений подождал несколько секунд, и тяжко про себя вздохнув, решил немного приоткрыться.
- И по третьему вопросу мне придется рассказать небольшую историю, но она вряд ли что-то вам даст. В общем, в системе, где нашелся корабль с Леитой, меня самого вывели из стазиса за несколько недель до нашей встречи. Точнее вывел ИскИн раздолбанной в хлам станции. У него заканчивались остатки энергии - по регламентам и инструкциям он вынужден был дать шанс на спасение живым, числящимся на его балансе, ответственности. Разбудил меня, где-то на складах нашел единственную экспериментальную сеть и установил её. Перебирая хлам станции и всего прочего мусора на орбите, нашелся внешне целый корабль со странной формой. Когда до него дошли руки, при вскрытии я впервые и услышал какой-то необычный отклик от своей нейросети на внешний запрос с корабля. Фраза прозвучала «Посол Рекасо, граф Трекурат», - выдал я. И спросил в ответ о причинах такого интереса ко мне, - Позвольте задать вопрос, а почему вы решили спросить именно меня об этом? Нет, я не отказываюсь помочь, чем могу, но и мне бы хотелось понимать происходящее. Тем более, что такая самостоятельность нейросети не должна присутствовать. Ведь еще в древние времена в сети вшивается множество ограничений на самостоятельность и развитие.
- Техно-ментальный артефакт, - ответил адмирал.
И на мой недоуменный взгляд среагировал самый младший Трекурат и расшифровал, видимо, очевидное:
- Артефакт, основанный на продвинутых достижениях техники и ментальности, используется в основном в таких вот случаях организации охраны внешнего посольства, представительства или прочих серьезных организаций, выполняет в основном функции сторожа. Возможно им было обнаружено некоторое несоответствие, о чем он и доложил. Ну а дед уже, имея большой опыт, полномочия и возможности, смог узнать больше и связал найденное с тобой.
- Понятно, - задумчиво ответил я.
- Так, - громко прервал нас адмирал, - пока штаб анализирует новые данные и планирует дальнейшие варианты, предлагаю начать собираться перебираться в подготовленные помещения для большей эффективности реакции на любые возможные сюрпризы. Одно скажу сразу, Алексей, тебя мы никуда отправлять не будем. Эта задача для профессионалов с соответствующей подготовкой. Пусть думают как прорваться или прокрасться.
- Геройствовать меня не тянет, но чем плох план с моим участием? Меня обнаружить не смогут, а обойти все возможные группы нападающих больше некому. Неизвестно как среагируют «дети» на вашего связного в невидимости. А так пусть и не быстро, но доберемся до вашего подкрепления.
- Ты и сам должен все понимать. Ты наша связь с дочкой и внучкой. Потерять их второй раз мы не хотим. Далее, планы в боевой обстановке строятся на проверенной информации, с использованием проверенных средств и проверенными методами. А ты для нас еще и непонятная личность с непонятными возможностями. Всего сам не говоришь, а вытягивать из тебя и требовать доказательств и организовывать проверку времени нет. Нам пушку сюда помощнее и проблем бы вообще не было, сняли бы на короткое время щит и пробили бы себе еще один свободный выход. Вот и решили бы все проблемы с группой прорыва. А так надо думать как и что возможно применить в нашем случае.
Махнув мысленно рукой на еще один свой секрет, произнес:
- Если все дело в стволе, то есть у меня с собой несколько вариантов вооружения, нужно лишь выбрать наиболее подходящий и подключить его к генератору.
Сделал себе на память еще несколько снимков с помощью Сети ошарашенных аграфов. Кто-то смотрел с подозрением, кто-то с откровенным недоверием, но сами же Трекураты в едином удивленном стиле, аж глаз режет – видно, что родственники. Вот только Тара сидит с довольным видом и радуется чему-то.
- Шок, это по-нашему, - решил добавить в коллекцию своих записей еще и эту ситуацию. Видимо, начинает складываться определенная традиция общения с будущими родственниками. Подождав еще немного и так и не дождавшись изменений в реакции, решил продолжить, - все-таки будет, что показывать внукам в старости, если мы каждую нашу встречу будем проводить в схожей манере.
- Артефакт?! – быстро сориентировавшись, спросил адмирал, кивая головой в сторону моего рюкзачка.
- Да.
- И какие сюрпризы у тебя еще есть? Чем еще удивишь?
- Так спрашивайте, я же не знаю, что вам требуется. Я, как и вы, не знаю о вас ничего, ни ваших возможностей, ни ваших потребностей, - улыбнувшись, вернул мужику недавнюю подколку.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#426 EugenOS » 15.11.2015, 21:28

imitat0r писал(а):но все же даже с ними силы мои слабы.
(в первой "немножке добавки") - силы малы или возможности слабы...а силы слабы, в данном контексте не очень как-то звучит пмсм
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#427 EugenOS » 20.11.2015, 23:22

Добрый Имми. Как там было у Земфиры...

Пожалуйста, не умирай
Ты же видишь - мы живем тобою
Твоей новой проды
Так не хватает нам всем с головою...

Хочешь сладких апельсинов?
Мы хотим рассказов длинных
Хочешь мы убъем соседей?
Что мешают писать?

Дальше меня не хватило :-)
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#428 lerner » 21.11.2015, 15:45

есть еще уязвимость, которую мы смогли обнаружить с девочками – проницаемость для ультразвука определенной частоты
Ультразвуковые технологии на фоне псионических выглядят примитивно, как каменный топор рядом с каким-нибудь мечом из силового поля толщиной в одну молекулу.
В космосе, в вакууме аккустические технологии не имеют значения за отсутствием атмосферы..., ну а поскольку это космическая технология космической цивилизации, то это скорее всего не уязвимость, а просто специализированное оборудование из комплекта космического скафандра.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Rubanok M
Новичок
Rubanok M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 1 (+3/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: г. Киев, Украина
Отправить личное сообщение

#429 Rubanok » 22.11.2015, 13:26

lerner писал(а):Ультразвуковые технологии на фоне псионических выглядят примитивно, как каменный топор рядом с каким-нибудь мечом из силового поля толщиной в одну молекулу.
В космосе, в вакууме аккустические технологии не имеют значения за отсутствием атмосферы..., ну а поскольку это космическая технология космической цивилизации, то это скорее всего не уязвимость, а просто специализированное оборудование из комплекта космического скафандра.
Чем именно? Тем что не получили распространенности, тогда как куда не плюнь всюду телепаты? Бластер тоже распространение атомарного меча, но что с того?
При чем тут космос с вакуумом, если действия происходят по большей части на космических станциях, кораблях и планетах, где есть атмосфера? Дети ночи же не в вакууме обитают.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#430 EugenOS » 24.11.2015, 06:05

похоже повторилась ситуация как в начале года...автор появился на пару дней и пропал до следующего НГ :-(
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

gromila M
Новичок
gromila M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 22 (+22/−0)
Лояльность: 44 (+45/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Максим
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

#431 gromila » 25.11.2015, 05:06

Супер, СПС.
Когда прода будет!

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#432 imitat0r » 25.11.2015, 17:20

lerner писал(а):Ультразвуковые технологии на фоне псионических выглядят примитивно, как каменный топор рядом с каким-нибудь мечом из силового поля толщиной в одну молекулу.
В космосе, в вакууме акустические технологии не имеют значения за отсутствием атмосферы..., ну а поскольку это космическая технология космической цивилизации, то это скорее всего не уязвимость, а просто специализированное оборудование из комплекта космического скафандра.
Самое простое объяснение ( а оно и не одно на самом деле) - чтобы определить уязвимость техники или технологии скрытности у "детей ночи" аграфам/людям нужно иметь возможность тестирования. Нет артефакта -нет теста.
А искали аграфы на своей планете всеми доступными современными способами. Смогли же они как-то обнаружить слежку за Трекуратами. Т.е. уязвимость и не одна. ГГ решил вопрос технически, аграфы - магически.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#433 imitat0r » 28.11.2015, 12:48

К обеду :)

Спойлер
Двадцать минут спустя вип-номер превратился в вип-ремонтную мастерскую. За это время из предоставленного мною списка зап.частей и деталей я и группа бойцов с навыками техников сделали все возможное. Вскрыли генераторное помещение, подключили к нему кабели, питающие установленный лазер. Стволы ранее принадлежали истребителям системы Тень-0, их было много, и все прошли мою проверку, переборку и доводку при необходимости. Для свободной продажи они прошли конверсию, но для наших нужд хватало с большим запасом возможностей. При проектировании схемы работы мне приходилось не раз вмешиваться, все же инженерная база у меня оказалась получше изучена, но вот техническое исполнение быстрее и четче отработано аграфами. Все же опыт тоже многое значит. Тех.дроидами я также поделился с ними. Иначе было и не справиться с установкой этой многотонной длинной дуры, вырезая переборки между помещениями, да еще и устанавливая под наклоном к горизонтали из-за особенности подключения управляющих блоков. Задачей было пробить в выбранном направлении насквозь все стены и помехи в помещениях после кратковременного снятия энергощита, отправить по новому выходу небольшой отряд прорыва с инструкциями адмирала для остальных групп и восстановить защиту номера обратно.

***
После того как мне удалось немного успокоиться и задуматься о только что происшедших как во сне событиях и немного о предстоящем разговоре с Конуэлом. Рассказать, что у нас в номере появился человек. Да, ожидаемый, да, именно с ним на встречу мы и летели и надеялись именно на него, что обеспечит безопасность девочкам до нашей встречи, но тем не менее неожиданно появившийся в запечатанном номере, который не раз перепроверяли лучшие специалисты Службы. Нужно рассказать и успеть объяснить до конца свои мысли, соображения и ощущения до того как он привычно начнет «ликвидировать угрозу»… Странностей хватает и без этого неожиданного «воскрешения». Да, без поддержки мне никак не обойтись, поэтому стоит привлечь на помощь всегда спокойную Инолу и всегда обстоятельную Тару. А уж втроем мы сможем придумать что-нибудь стоящее.
Тара, умничка, подсказала идеальный вариант как мы сможем достучаться до наших мужчин. Не просто обратить внимание на очередную загадку, а на необходимость разобраться с большей угрозой в настоящий момент.
Первым нашим будущим «добровольцем» оказался отловленный Лаэрт. Он молод и весьма бурно реагирует на информацию, однако и справиться с его убеждением проще, все-таки не хватает ему еще жизненного опыта. Но «пробный» вариант разговора и убеждений показал нам, что некоторую информацию лучше сразу не выдавать. Поменяв порядок информации, я опробовала новую тактику разговора уже на Лекарте, приволоченным чуть ли не за руку Лаэртом. Реакция, конечно же, была ожидаемой, но все же первая подготовка и дозированная выдача нужной информации быстро настроили сына на нужный нам результат. Паники поднимать он не стал, но все же отправил своих самых доверенных помощников в мои апартаменты и пошел за Конуэлом, согласившись с тем, что убеждать и успокаивать его все же лучше нам.
Разговор с ним прошел проще и сложнее одновременно. Реагировал он спокойнее на все, да и убеждали его не только мы, женщины, но и сын, и внук приводили свои доводы, успокаивая его. Но в отличие от всех родных, мужа я знаю более ста лет, видела в разных ситуациях и чувствую его тоньше. Внутреннее состояние Конуэла было сильно напряжено и, успокаивая его после выдачи основной информации, я вызывала недоуменные взгляды у родных. Не понимали, почему я еще стараюсь найти дополнительные доводы и тормошу его, взывая к логике. Все-таки я прекрасно знаю пределы рабочего напряжения любимого, а в последние дни они давно преодолены. Так что пристроившись рядом с мужем и вцепившись в его руку, старалась донести до него мысль, что не ему следует успокаиваться, а меня следует оберегать от всяких неожиданностей и потрясений. Все ж таки кто в семье большой и сильный и способен решить любые проблемы на благо Семье? Вот-вот, пусть вспомнит об этом, я все-таки хрупкая женщина… и мать своей дочери и внучки, которая не хуже его переживает за их безопасность и все еще жаждет увидеться с ними. И поскорее.

Не только я чувствовала витающее в воздухе напряжение и нервозность, когда вошли в комнату и рассаживались неподалеку от молодого агр… человека.
Начало беседы было весьма напряженным, но постепенно все расслабились и разговор перешел в дело. Конечно и мне, и Иноле приходилось незаметно вмешиваться, когда чувствовалось нарастающее напряжение своих мужей. Поглаживаниями да легким незаметным похлопыванием по руке-заложнице супруга «высказывала» свое отношение к ситуации в целом. Хотя да, в обычной обстановке столько недосказанностей от молодого человека терпеть не стали бы. Но он прав в одном, важнее всего сейчас вопрос безопасности. А оставаться в апартаментах и ждать помощи, когда мы не знаем всех возможностей «детей ночи», уже опасно. И были бы мы уже мертвы, если не сидящий перед нами человек, увидевший как можно обойти щиты. На что еще надеются эти убийцы?
Выпала ненадолго из разговора и не заметила как же быстро мужчины переключились на решение практических вопросов… Хм, обсуждают кого отправить и как это реализовать...
Согласна я с мужем, человека отправлять нельзя, несмотря на то, что по его словам он успешно пробрался к нам. Полагаться на удачу не стоит, жизни и свобода девочек важнее.
- Лаэрт, а что это они обсуждают? – решила я уточнить происходящее. Пока переживала, погрузившись в свои мысли внутри комнаты образовалось несколько групп и каждая что-то свое обсуждала.
- Дядя Ставис с магами изучают и тестируют артефакт человека. Дядя Лекарт вон там в углу готовит пятерку прорыва, сейчас их собирают и «упаковывают» согласно новой информации. Пытаются освоить какие-то «древние анахронизмы», - со смешком добавил молодой аграф, - предоставленные человеком. Человек сказал, что у него много с собой этих «эхолотов». А дед со всеми готовят общий план действий.
- Не поняла я, что там обсуждать? – спросила я. – Даже мне знакома стандартная тактика в подобных случаях, отвлекаем в одном месте, прорываются в другом.
- Все так, бабуль. Но только Алексей не только ловко проникает под крейсерские щиты, но видимо подрабатывает еще и начальником склада вооружений. Вон у него не только артефакты «детей ночи» с собой, но и какие-то секретные «эхолоты». А еще он предложил для отвлечения использовать своих дроидов, а для прорыва использовать не всем известные коридоры и шахты, а пробить новый выход сквозь стены наружу. У него с собой еще оказался лазер с истребителя. Дед собирается подключить заодно его к группе техников. У наших техников дроиды остались в своих номерах, вручную многого не сделать, а тут, понимаешь, склад передвижной под руками оказался. Ба, скажи деду, что бы дал мне встать у управляющего контура запуска лазера. В прорыв и прикрытие меня не запустят, это я понимаю… а вот для выстрела у меня хватает и знаний, и программ. Все же почти выпускник я, отличник. И тем более никому мешать не буду. И бойца одного освобожу деду, а? Скажешь?
- Посмотрим, Лаэрт, посмотрим. Ты все и сам понимаешь. Установят оружие, тогда спрошу. Если сможешь управлять не через обычный интерфейс истребителя, а просто напрямую через контур, тогда возможно и решим. А сейчас пока старайся лишний раз деда не раздражать, а то потом даже слушать не станет.
- Хорошо, бабуль, спасибо! – обрадованно выдал внук.
Стрельба не страшно. Попробую спросить Конуэла, но позже. Пусть сам решает. Главное, чтобы все обошлось и план удался. Рискованно сидеть в номере, но также рискованно и пытаться отправить связную группу. Скорее бы увидеть дочку… внучку… Бедные девочки. Чувствую, что с ними все в порядке, но переживаю за них почему-то. И уверена я, что скоро их увижу. Не знаю почему, но уверенность твердая как никогда. Смотрю на своих мужчин, на человека, и верю, что мы справимся.

Спустя некоторое время.

Вот все и собрались в кухонной комнате. Все, кто не задействован в предстоящих действиях, все кто будет мешать, и те, кого нужно защищать. Если бы не мы, то все происходило бы иначе. Но жаловаться мне не на что, я верю в мужа, сына, родных.
Даже сенатор высказался помочь со своими бойцами и решил поучаствовать в части отвлечения внимания. Скарфа поставили на управлении своими дроидами. По приказу Конуэла ему выдали спец.коммуникатор, связь которому заглушить практически невозможно. Включили его в тактическое управление в состав отвлекающей группы. Оставил под присмотром и командованием Лекарта, который и руководил сборными силами отвлекающего отряда: бойцы и маги отряда спец.назначения на передовой линии за наспех собранной баррикадой из мебели, стен и перегородок (которые остались после монтажа лазерной установки), отряд сенатора в качестве поддержки и усиления во второй линии и дроидов всех разместили на потолке, увеличивая тем самым плотность заградительного огня. Потолочная турель и дроиды вступят в бой по необходимости.
Сейчас же идет последний отсчет. Все действия распланированы по секундам и каждому отряду отданы указания как действовать в различных предполагаемых вариантах возможных действий противника. Я с Тарой, Инолой и Лаэртом, которого никуда не пристроили, сейчас сидим и переживаем. Разговаривать не о чем, да и не хочется. Сидим и отсчитываем вместе со всеми последние секунды.
Всё. Внешние щиты сняты. Тишина в нашей комнате такая, что, несмотря на изоляцию, мы слышим легкие шумы. И догадываемся, что это работает лазер. А вот по хлопкам догадываемся, что отвлекающий отряд применяет различные спец.средства. Чуть позже расслышали какие-то хлопки, потом крики и поняли, что что-то не так. Подтверждением этому послужили сжавшиеся кулаки или руки на оружии у бойцов нашей охраны. Я также ощутила всплеск жуткой злобы, ненависти даже. Бойцы получали хоть какую-то информацию из общей сети, которую формирует, как я знала от мужа, наиболее компетентный командир. А все остальные замерли в ожидании хоть какой-то информации. Я же даже забыла как дышать… кажется. Все чувства напряжены. Мысли вихрем кружатся в голове и непрерывным потоком проскакивают мимо сознания, затмившемся чувством тревоги и ожидания. Меня стало немного потряхивать от какого-то непонятного ощущения страха. Ощущение беспомощности, неспособности что-то сделать, на что-то повлиять только усиливало мое состояние.
Не знаю сколько времени так прошло, но очнулась я в объятиях Тары и Инолы, которые что-то говорили мне, пытаясь успокоить и привести в чувство. Выдернула же меня из тьмы переживаний резко возникшая суета, шум и гам, режущий все еще напряженный слух. И произошло это как-то разом. Открылась дверь и в помещение стали вбегать бойцы с ранеными на руках. Двоих поместили в единственные реаниматоры. Одним из них оказался Лекарт. Внешне он выглядел нормально, даже отлично на фоне остальных раненных. Но живой. Его разместили в одной из двух имеющихся капсул экстренной помощи. Во вторую же поместили фактически изуродованного не понятно чем бойца.
Остальных раненых разместили неподалеку. Им бросились оказывать помощь все, кто хоть был немного знаком с медициной. Но довольно быстро мед.помощь была возглавлена наиболее опытным Стависом, который распределял пациентов между добровольцами и сам подключился на поддержание и сохранение жизни наиболее пострадавшим. Все свободные ментооператоры также были привлечены на оказание посильной помощи, не давая ускользать сознанию раненых за грань, и, те кто мог, залечивали наиболее опасные повреждения, вязали повязки, пережимали раны, артерии. Несколько бойцов были буквально облеплены мед.аптечками.
Не время для вопросов. Мы все, кто мог хоть чем-то помочь, носились и выполняли указания более опытных и знающих специалистов. Простые повреждения были все обработаны, а вот несколько тяжелых случаев не давали шанса нам отдохнуть. Две экстренные полевые хирургические операции были проведены по старинке двумя группами медиков. Одного держали в принудительной коме аж два ментооператора, что-то было повреждено у него, что вызывало сильнейшую боль и организм у него не удавалось обездвижить без отключения сознания. Страшные раны, и множество пострадавших. Мельком, боковым зрением сознание цепляло, что с мужем и остальными детьми все в порядке, потому сосредоточенно и включилась в работу.
Прервали меня от очередной перевязки какие-то новые аграфы… незнакомые лица… белые скафы. А дальше дало о себе знать накопившееся напряжение. Откатом от стрессового напряжения окружающее помню отрывками. Всех добровольных медиков отстранили новые лица… Вот мы уже всей толпой идем куда-то уставшие… Дальше помню вокруг одну разруху и никаких ассоциаций не возникало глядя на эту картину. А потом нам что-то разносили и давали перекусить и попить. Привычно доверившись интуиции и чувствам, понимаю, что нахожусь в безопасности, хоть и в незнакомой обстановке, и расслабляюсь.
Проснулась я уже в небольшом номере. Судя по некоторым разбросанным вещам, муж был также здесь. Пока одевалась и собиралась, прокручивала мысленно прошедшие события и пыталась понять что же произошло. Нужно было выяснить состояние сына, узнать, где и чем занят Конуэл, проведать родных. И да, узнать где Алексей. Во всей пережитой нервотрепке я не помнила, а был ли он там с нами. По идее же он был далёк от всего боя, управлял своими дроидами и, странно, что после всего я не обратила внимание на него. Да и если вспомнить, то мельком он никогда не воспринимался. Буд-то бы и нет никого, пока не сконцентрируешься прямо на нем. Хотя и среди раненых его не было, что хорошо. Нужно поспешить и узнать все последние новости.
С этими мыслями я и вышла из комнатушки, в которой, судя по всему, нас поселили после того как отбились от напавших.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

gromila M
Новичок
gromila M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 22 (+22/−0)
Лояльность: 44 (+45/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Максим
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

#434 gromila » 30.11.2015, 00:48

Спасибо!

Nebula M
Новичок
Аватара
Nebula M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Полярный
Отправить личное сообщение Skype

#435 Nebula » 30.11.2015, 06:28

Поддерживаю...Благодарность автору за очередную проду!Было "вкусно",жаль,что маловато.))
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватит!

Диносапиенс M
Новичок
Диносапиенс M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 12 (+12/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: михаил
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#436 Диносапиенс » 30.11.2015, 10:39

Прода - это хорошо.

gromila M
Новичок
gromila M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 22 (+22/−0)
Лояльность: 44 (+45/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Максим
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

#437 gromila » 03.12.2015, 15:41

А где прода? Ломка уже дикая ......

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#438 imitat0r » 04.12.2015, 17:06

Пишется потихоньку... помаленьку...
Спойлер
Нужно поспешить и узнать все последние новости. С этими мыслями я и вышла из комнатки, в которой нас поселили после всего произошедшего.
Неподалеку расслышала голос Лаэрта и направилась туда. Судя по виденному, нас поселили в каком-то то ли номере, то ли квартире. Шесть перегородок отделяли двери в комнаты, и еще несколько в тех.помещение и сан.узлы. Пришла я в столовую, где собрались вместе Ставис, Инола, Тара и что-то возбужденно говорящий Лаэрт.
- Со всеми все в порядке? Какие новости и, вообще, давно мы здесь? – прервала я внука своим появлением. – Да и вообще что известно?
- Не беспокойся, мам, всё хорошо - пробасил Ставис, - по крайней мере сейчас. Со всеми все в порядке. Отец не пострадал, а Лекарт у медиков на попечении. Ничего страшного с ним не случилось. Просто хотят лишний раз убедиться, что ничто ему не грозит.
- Но я же сама видела, что его и еще одного… тяжелого… разместили в капсулах экстренной помощи!
- Как выяснилось позже, можно было и обойтись без этого. Но перестраховались, вот и разместили. Несколько ушибов у него и снотворное вывели из организма. Сейчас просто у медиков под присмотром. Позже выпустят, - пояснил мне сын. – Можешь позже созвониться, я уже говорил с ним по связи и ничего кроме навязчивых медиков его не беспокоит.
- А дед вторые сутки без перерыва носится по всему посольству и командует, - наябедничал Лаэрт на моего супруга, зная как я всегда воспринимаю его употребление спец.стимуляторов. – Говорят, что и в космосе за станцией бои были. То ли с пиратами, то ли с наемниками какими. К деду еще кто-то из руководства людей прилетел, сейчас командует, наверное, и всей станцией. И еще нас из номера не выпускают. Говорят, приказ деда.
- Раз так надо, то надо, - успокаивающе ответила я на почти детскую обиду. – А где Алексей? Что с ним?
- Здесь он. Выделили ему одну комнату и разместили там. В целом он в порядке, хотя это, конечно, как посмотреть, - как-то мне показалось невесело произнес последнюю фразу сын. – Отец устроил нас, быстро убедился, что у нас в порядке. И убежал, скинув мне несколько файлов с записями произошедшего. Естественно, все это должно остаться среди прочих семейных тайн. И я уверен, что запись он дал не только ознакомиться, но и попытаться проанализировать, и, возможно даже, узнать что-нибудь самим.
- С ним точно все в порядке? – спросила я. – Как все завертелось, я и не помню, чтобы видела его. Потеряла из виду, да и забыла, если честно. Много забот как-то разом навалилось.
- Раз ходит, значит все в порядке. А точнее мы не знаем, - ответил Ставис. - Медиков к себе он не подпускает, и это несмотря на то, что его какое-то время носил на руках то ли дроид в скафе, то ли модернизированный под дроида скаф. Занятная идея. Интересно было бы покопаться с этой игрушкой. Давно известно, что это тупиковая вариация в создании дроидов… Хотя, да, не время сейчас, увлекся. В общем, посмотрите записи, часть вопросов отпадет сама по себе.
Пока Инола и Тара собирали мне ужин, я просмотрела записи. И, судя по всему, я была последняя в нашей компании, кто их еще не видел.

Вопросов возникало немало после просмотра всей информации. И в первую очередь, конечно же, возмутило и сбило с толку бессмысленное, на первый взгляд, предательство сенатора. И это в такой момент! Ему же ясно сказали про «детей ночи». Причин его поступку просто невозможно придумать.
На первой записи была видна в записи и на тактической схеме вся группа отвлечения. Все размещены на своих местах и готовы, казалось бы, ко всему. Опускается щит, в первые секунды все аграфы забрасывают пространство коридора различными поражающими и отвлекающими средствами. Видны взрывы вдали, поближе взорвалось какое-то устройство человека с звуковыми и световыми колебаниями, что даже отдалось помехами на изображении. Бедные бойцы. Дым, газ. Воздействие по площадям различными средствами, т.е. применили один из вариантов противодействия невидимкам. Далее и без того непонятное изображение с перестрелкой уже пропадает.
На втором файле дальнейшее видно чуть дольше. Начало операции не видно так, как на первой записи, т.к. боец скрывался за боковой нишей и лишь на мгновение слегка заглянул в коридор, метая свои гранаты. Через несколько секунд безответной стрельбы наугад противник все же ответил. Редкие, но весьма точные выстрелы врага заставили первую линию залечь на своих позициях за укрытиями, сберегая энергию щитов. Несколько секунд даже было заметно отсутствие стрельбы со стороны защитников. А после вступили в дело закрепленные на потолке дроиды, турель и бойцы с боковых укрытий. Стрельба казалась беспорядочной и хаотичной, но зная сына и мужа, эта видимость мнимая. Скорее всего, ими были заранее распределены сектора для ведения огня и, вполне вероятно, сейчас шла лишь корректировка основного удара. А позже было заметно на замедленной прокрутке, как боковое зрение бойца зафиксировало какую-то суету возле командира - моего сына. Боец поворачивает голову, чтобы разглядеть происходящее, и видит как с той стороны в него и его товарищей летят какие-то предметы, а чуть позже и выстрелы. От первой предательской атаки телохранителями сенатора боец спрятался за выступом. Щиты спасли его, и это позволило ему заметить, что же применяли предатели, но не смогло спасти его самого.
Я уже видела когда-то давно эти серебристые шарики на записи. Муж лет сорок назад расследовал одно из крупных покушений на Императора и до сих пор зачинщики найдены не были. Действие этих боеприпасов предположительно двухступенчатое – после активации требуется сильный удар, который запускает какую-то внутреннюю реакцию, что заставляет сработать маломощному электромагнитному импульсу (э.м.и.), и за ним сазу происходит и подрыв снаряда. Т.е. э.м.и. предположительно в радиусе 0.5-1 метра от аграфа способно перезагрузить, нарушить или даже выжечь работу всех внутренних устройств, имплантов и даже электронику нейросети. Тесты не проводились из-за отсутствия образцов. Но по следам ранений и повреждений выявили общую картину воздействия. Ну а уже подрыв убивает зараженными осколками, не позволяя отправить следящим за целостностью организма бойца устройствам сигнал-оповещение. Чем заражают осколки также не выяснено, т.к. на момент исследований отравляющие вещества в организме разложились на простые составляющие. Грязное и запрещенное орудие. И вот я вижу его второй раз в жизни. Это дело однозначно выходит за внутренние дела кланов. Спокойствия теперь еще долго нам не видать. Теперь понятно, почему муж сорвался с места. Удивительно, что он вообще заглядывал сюда.
Дальше замедленное воспроизведение отмечает бойцов сенатора появившиеся в поле обзора угасающего взгляда бойца ведущего запись. Они очень быстро прыгают по верхам укреплений, добивая шевелящихся, мимо которых они проносятся. Последние кадры отметили уносимого Лекарта под руки двумя бойцами. Запись прервалась на очередной вспышке оружия одного из телохранителей сенатора.
Третья запись от бойца, прикрывающего группу прорыва. Конуэл, потеряв связь со вторым отрядом, оперативно отправил несколько бойцов на помощь и выяснение обстановки. Ворвавшиеся бойцы к местам подготовленных укреплений увидели уже раненых товарищей, вместо дроидов – их остатки, развороченную взрывом турель, раскуроченный потолок и выход из номера. Несколько бойцов заняли оборонительные позиции, а остальные аккуратно вытаскивали раненых и отмечали найденных мертвых. Быстрая проверка не нашла генерала Лекарта, сенатора с его бойцами (лишь два трупа было найдено из десятка телохранителей) и человека. И, пока оперативно проверяли и искали пропавших во всех прилегающих помещениях и подходах коммуникационных и вентиляционных шахтах, отметка человека в тактической командной сети появилась далеко впереди по коридору со смещением в сторону очередного номера. И металась на радаре. Спустя несколько мгновений откуда-то из глубины здания раздался оглушительный звук взрыва, и, практически тут же, из области дымовой завесы вывалилась дружественная отметка в виде человека, который не просто бежал, а судя по скорости летел. Да еще и нес что-то на себе. Когда он, не останавливаясь, перепрыгивал укрепления в едином прыжке, раздался еще один взрыв, но рядом и меньше. Прикрывающий огонь защитников дальше не смолкал до момента включения защиты номера. Человек перебросил свою ношу ближайшему аграфу. На видеофайле было видно, что ей оказалось тело Лекарта. Поскольку на запросы медиков нейросеть сына не реагировала, а поверхностное сканирование ничего опасного не выявило, бойцами было принято решение разместить командира в капсуле для устранения угрозы здоровью, или, в крайнем случае, поддержать жизнь до оказания более квалифицированной помощи. Вместе с этим все уцелевшие занялись ранеными и убитыми товарищами.
Дальше запись была составлена из различных кадров, где мельком, а где полностью показывался человек. Судя по всему, забег для него оказался болезненным и весьма критичным. Ариадна видела, как тяжело сполз вдоль стены этот молодой человек. Глаза закрыты, лицо не выражает никаких эмоций, дыхание резкое и рванное, но она непонятно как почувствовала, что даже сейчас ему приходится не просто у себя в комнате. И не понятно было, почему он отказался и до сих пор отказывается от предлагаемой мед.помощи.
Дальше было видно как Конуэл отдал распоряжение собраться всем живым из соображений безопасности в одном помещении. Поэтому собравшись с силами, Алексей достал из невзрачного рюкзачка какой-то передвижной скафандр, с его помощью он неторопливо поднялся и был отнесен им на руках в общую комнату под присмотром выделенного в помощь медика. Разместился в углу, достал какой-то маленький прибор. Судя по всему, маленькая переносная аптечка или стимулятор. Сделав несколько уколов, приборчик пискнул и Алексей убрал его и скаф обратно в рюкзак. Посмотрев на это действие сопровождавший поморщился, и молча кивнув головой, отправился к более критичным поострадавшим. А дальше вырезки показывали его же только мельком или отснятые чьим-то боковым зрением – будто человек выпал из внимания всех присутствующих. Довольно скоро была отбита эта атака подкреплениями с крейсеров, сняты поля подавления связи, прибыла помощь и подкрепление. С номера деактивировали щиты и занялись всеми живыми. Нашу группу отправили в казарменный городок, где нас и разместили в офицерских квартирах. Ранеными же занялись прибывшие медики. Последние кадры зацепили передвижение человека вместе со всеми нами. Он двигался уже самостоятельно, но все же тяжело и опираясь на уже ранее виденный передвижной скафандр.
Да, теперь я понимаю, что могло так понравиться моим девочкам в этом невзрачном человеке. Неимоверная сила воли, выдержка, и простота на первый взгляд, за которой скрыта одна тайна. Сильная личность, и загадочная. Опасный коктейль для молоденьких и домашних цветков.
Угрозы я от него не ощущаю. За все время нашего общения, за время его действий он не раз удивлял и показывал себя достойно. Будь он аграфом, вопросов по нему было бы меньше. И многие странности объяснялись родовыми способностями или обширными знаниями, воспитанием. Но это человек. А что у них сейчас происходит? Одно уж точно, их развитие еще в начале своего пути, отчасти повторяет наш, но они слишком сильно полагаются на технику и технологии. Никто и никогда еще в их истории не добивался результатов, сопоставимых с нашими обычными жителями, тем более не сравнивая с бойцами элитных подразделений или же наследниками кланов и родов. Хотя может быть он чей-то бастард? Очень бы упростило понимание его возможностей и объяснило бы множество неясностей. Родился от человечки, по чьей-то преступной халатности. А дальше долгие годы тренировок и упражнений именно в ментальном и телесном укреплении. Служил, как предполагал муж, в человеческих спец. службах, а потом был выведен. Или отправлен на пенсию. Хм.. Но воспринимается как молодой, да и опыта, того самого жизненного за ним не ощущается. Да и откуда вообще у людей такие знания? Пусть даже в их службах. Нет, муж в этом лучше разбирается. Целые департаменты существуют, которые отслеживают все новшества и достижения людей. Очень шустрая раса, и их приходится иной раз ограничивать в особо опасных для них самих технологиях или знаниях. Нет, все же пусть муж сам разбирается с подноготной этого человека, а я чувствую, что доверять ему можно. И что девочки будут за ним, как за каменной стеной, как я себя ощущаю в присутствии мужа, когда он поддерживает меня или помогает.
С этими мыслями я автоматически подъедала практически все, что мне собрали Инола с Тарой. Мужчины же активно строили свои предположения и догадки, а Тара и Инола наблюдали за ними и присматривали за мной. После того, как все закончили есть, собрали разнообразной еды Алексею и отправили мужчин отнести её нашему гостю. Ну а уже после всего мы устроились у меня в комнате где каждый делился своими впечатлениями, высказывались различные предположения, в том числе и о целях атаки, каким образом они попали на станцию, о количестве убитых и даже о том, откуда они все взялись, где могли скрываться столетия. Но я же наслаждалась спокойствием, которое наступило, глядя на всех своих родных, после краткого общения по связи с мужем. Завтра с утра планирую поговорить с человеком и выяснить все о своих девочках потребовать связи с ними наконец, а еще лучше встречи. Уже бояться нечего.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

gromila M
Новичок
gromila M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 22 (+22/−0)
Лояльность: 44 (+45/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Максим
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

#439 gromila » 05.12.2015, 00:38

Классно, но мало. Спасибо!

Виктор M
Новичок
Аватара
Виктор M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 46 (+46/−0)
Лояльность: 1244 (+1294/−50)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#440 Виктор » 06.12.2015, 03:11

Спасибо :)
... быть нормальным не нормально ...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей