Меж Голактичесская Одиссея!!!

Описание: ...для тех, кто только начинает...

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#1 леликМ » 07.12.2015, 21:10

Я родился на Земле в Союзе. Отец от нас с мамой ушол. Мы получали алементы. Потом нам сказали он умер. Мы стали получать пенсию. Потом я вырос. Мама тоже умерла.
А после незнакомец сказал отец не умер, а улетел. Потомушто он был на Земле по важному делу и вернулся к себе в космос. Он там был большой начальник в Голактике Джоре, это такая космичесская расса со своей особой голактикой. И я тоже почти Джоре как папа. А Земля давняя родина вобче всех Человек. И Джоре тоже.
Отец занел теперь очен высокий пост и зовёт мне к себе главным наследником. Потомушто другие недостойны! Он уже подобрал мне хорошую красавицу невесту из хорошево древнево Рода. Союзный папе. Лететь надо прямо срочно, некогда ждать! Курьерский корабль с крио капсулой меня ждёт недолго.
Мне сказали лимит веса 65 кг и ничё с собой не брать, веть там всё есть, а я весил 68 кг. Миня раздели голым, постригли везде волосы и нокти, промыли желудок и кишки и свели в уборную. В столовую и пить не дали, и вынули литр крови… Тогда стало совсем хорошо, миня положили вкапсулу в онабиос. Так я полетел к папе.

Пока мы летели, вдруг напали пираты и выстреллили. Курьерский пилот, это тот папин незнакомец, был убит, корабль полетел по инерции в обычном просранстве. Искусный Мозк корабля работал слабо. Пираты потом отстали. Это было на одной третьей части пути.
Я летел мимо голактики с Содружеством. Там были Аграфы, разные Человеки и Нечеловеки. Они дружились и дрались. Были пираты, наёмники и контро бандиты. Они тоже дрались все. По мне стрелляли, но не попали.
Потом летел мимо Роя. Это такие разные Машины и Машинки с искусным разумом. Они нападают на всё живое и убивают! По мне снова стрелляли. Отшибли кораблю что то из не нужного.
Потом летел возле зоны обитанея Больших Пауков. Арахине… Арха… Архоиты, во! Архоиты всех всех нелюбили и за это убивали. По мне стрельнули два раза, Искусный Мозк зделал отклон, и не попали.
В следущей голактике никто не жил потомушто там раньше был сильный Взрыв. Все умерли. По мне не стрелляли.
В Голактике Джоре кто то корабль перехватили. Сделали все онализы и замеры и ремонт Моска корабля. Миня не будили. Труп тела пилота забрали к себе. Потом нацепили на мой курьер новый тормозильный реверц, повернули назад и послали ево опять к Земле…
Летел тепер сильно быстрее. Не стрелляли.
Вот я сечас снова на моей Земле. Спустился сюда на чилноке. Мне сечас два миллиона лет. Даже боле. Столько из Человек ещё нежил никто…

Написано моей рукой: Ариней Нерк,
бывший граждонин Общего Союза.
8 ноября 2015-е года.

**

- Ариней, а вот скажите… Какая государственная структура была у Джоре? Кто правил? Каков был состав их Космофлота? Какова была его численность?
- Вы миня уже задолбили с вашими расспросами! Вся ваша контора… Сколько можно? Не знаю я ничего! Ещё не научили, как надо всё прально по-русски, а уже что-то требуете, вызнаёте всё... Вона, спрашивайте у Искусного Моска мово корабля. Он знает много!
- Искин вашего остававшегося на орбите курьера самоуничтожился, как только вы на малом шаттле совершили успешную посадку на территории Российской Федерации. Видимо, такую в него заложили программу. Ваши Джоре.
- Я ничего о том не знаю! В ихней голактике спал… Потом проснулся, а чилнок уже сел на бывшей земле Общего Союза…
- Ариней, расскажите нам хотя бы о нём. О вашем почти что всепланетном государстве – Общем Союзе.
- А чего там рассказать… Та наша цивилизация, Общего Союза, даже в космос тогда ещё не летала. И атомных бонб у нёй не было. Самолёты арективные были.
- Ладно, об этом потом. А про Джоре вы вообще что-нибудь запомнили?
- Я уже много раз вам говорил… Повторю: Джоре, кроме папы и того пилота, я вобче ни раза не видел. Во всём полёте спал замороженный. Но пилот совсем раньше чуть-чуть мне говорил. Перед самым полётом. Что говорил – расскажу. У Джоре есть целая особая голактика…
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

bagss439 M
Новичок
bagss439 M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 45 (+46/−1)
Лояльность: 15 (+23/−8)
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: сергей
Откуда: кронштадт
Отправить личное сообщение Сайт

#2 bagss439 » 07.12.2015, 22:27

леликМ писал(а):от нас с мамой ушол
ушедшие
понятно просто контрагент который писал биографию не совсем дружит с языком
Последний раз редактировалось bagss439 07.12.2015, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
да во........ во........

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#3 леликМ » 07.12.2015, 22:31

Первый плюсик!
Наконец-то оценён мой непосильный вклад в "ЕВЕ"- писательство! :smu:sche_nie:
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#4 ttx1 » 07.12.2015, 22:33

леликМ писал(а):Потомушто
;;-)))

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#5 Medved_ » 07.12.2015, 22:33

леликМ писал(а):Меж Голактичесская Одиссея
Межгалактическая Одиссея?
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#6 леликМ » 07.12.2015, 22:35

ttx1 писал(а):Потомушто
Medved_ писал(а):Меж Голактичесская Одиссея

Нописано всё прально! ::yaz-yk:
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#7 ttx1 » 07.12.2015, 22:38

Medved_ писал(а):Одиссея?

Одессия :-):

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#8 леликМ » 07.12.2015, 22:43

Это очень сурьёзный рассказ! :-)
И нефиг подначивать. :mi_ga_et:
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#9 Андрей Д » 07.12.2015, 22:45

леликМ писал(а):Это очень сурьёзный рассказ!
Тогда уж: "Эта очинь сирьёзный раскас" :-)

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#10 леликМ » 07.12.2015, 22:48

Чиловек так и неповстречался со сваим папкой. А вам смишно. :ne_vi_del:
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#11 ttx1 » 07.12.2015, 22:51

Дык, тимнота мис понитами :sh_ok:

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#12 ZLOY_GAD » 07.12.2015, 23:02

Межгалактическая Одиссея?
Врушки, это Синявин ваял.
Поправил название.
:-)
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#13 леликМ » 07.12.2015, 23:07

ZLOY_GAD писал(а):это Синявин ваял.

Моё! :ne_ne_ne:

Я ить гений. Могу и мелодрамы ваять.
Например:

Из тьмы веков…


Эти утырки таки поставили ей памятник!
Идиоты, сначала они вскрывают и разбирают по камушку древнюю гробницу – поверх которой и так уже был некогда воздвигнут такой же невообразимой древности памятник, до совсем недавних пор пребывавший под толщей сберегавшей его от хищных взоров земли в довольно хорошей сохранности, - затем растаскивают абсолютно всё найденное по музеям и по частным коллекциям. По ходу дела многое из откопанного вообще просто исчезает в неизвестном направлении.
Но главное, так сказать, блюдо, - скелет женщины-воина в полном облачении и с разными красивыми цацками, всё-таки в итоге оказывается в Москве, под колпаком из бронестекла…
В общем, действовали наши археологи с размахом. Устроив при этом жуткую шумиху в СМИ и «родив» попутно множество весьма разноречивых гипотез по поводу найденной ими гробницы и её «хозяйки». И поимев на этом бедламе для себя очень неплохой гешефт. Ага, реклама, гранты…
И вот, как венец их безумия, – памятник-времянка… А ведь, как давно известно, «нет ничего более постоянного, чем временное»! И это значит, что сей отвратного вида двухметровый гипсовый «обелиск» простоит тут лишь до тех пор, пока какой-нибудь подвыпивший местный «эстет» не расколотит его кувалдой нафиг! И правильно сделает.

Ага, вот всем своим видом изображающий бурный энтузиазм главный на празднестве «охренолог» заводит подобающую моменту речь.
Я стою поодаль, до меня доносятся её отрывки:
- Величайшее открытие современности… Радиоуглеродный анализ… около сорока тысяч лет… Геном не соответствует геному кроманьонца, неандертальца или денисовского человека… Высокоразвитая цивилизация… Обнаружено на территории современной России… Религия гипотетически похожа на древнеегипетскую… На фресках… разные виды кошачьих… Обожествляли кошек… оборотней… Много ценных экспонатов… Золотые артефакты…
Я отворачиваюсь.
Потом эта тварь с понтом сдёргивает с «монумента» тряпицу… Пара его студентов и толпа массовки дружно аплодируют.
Тьфу!

Официоз подходит к концу, дальше – банкет.
Через некоторое время, когда атмосфера празднества становится совсем уж вольной, я подхожу к отошедшему отлить пьяненькому «учёному», хватко беру его за локоток, говорю:
- Уважаемый, между прочим, ту женщину, из гробницы, звали Бести. И жила она – более пятидесяти тысяч лет назад, а отнюдь не сорок. И да, её геном был, конечно же, «не соответствующий». Поскольку она была рысьим оборотнем.
- Но это…
- Заткнись! – мгновенно вскипаю я. – Я говорю – ты внимаешь, усёк, червь!? Дело в том, любезный, что в усыпальнице Бести было кое-что из того, о чём в ваших хвастливых реляциях почему-то ни разу не упоминалось. Потому что вы, сволочи, всё это украли! Во-первых, с полпуда разной золотой мелочёвки… Во-вторых – вот это! – Я резко заголяю своё левое предплечье.
- Э… Это у вас…
- Брачный браслет, из платины с драгоценными каменьями! – В моём голосе нарастает рык. - У моей жены Бести был точно такой же, как этот. Браслет-близнец. И ты мне его вернёшь! Или – умрёшь.
- Но у меня…
- А не вернёшь – сдохнешь! Помнишь, что совсем недавно случилось с парочкой твоих коллег?
- Их собаки…
- Ага, насмерть загрызли, - я издевательски смеюсь. – Сам-то ты хоть веришь в это? Нет, не собаки это были…
И, чтоб подкрепить свою аргументацию, я быстро делаю частичный оборот.
Он видит перед собой моё разом изменившееся лицо – вертикальные зрачки, удлинённые клыки, кисточки на вытянувшихся ушах… Ещё – острые когти на кончиках пальцев у его горла…
Да, я – рысь-оборотень, как и все мои сородичи. И как жаль, что лишь я из всех нас оказался бессмертен!
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#14 ttx1 » 07.12.2015, 23:08

ZLOY_GAD писал(а):Врушки, это Синявин ваял.
Плагиат? :sh_ok:

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#15 леликМ » 07.12.2015, 23:09

ttx1 писал(а):Плагиат?
Моё 100%. Для конкурса рассказики. :ya_hoo_oo:
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#16 ZLOY_GAD » 07.12.2015, 23:10

Читаем Синявина. Хоть и очень редкий кадр. Произведение Межгалактический Экспресс. Вроде так.
Я про схожесть.
Кста можете почитать ВолгоКон с 91-го.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#17 леликМ » 07.12.2015, 23:13

ZLOY_GAD писал(а):Читаем Синявина.
Не читал. Не диссидент ли?! :sh_ok:
Тогда - тем более... :)-(:

У меня стилизация под "Жестокую Голактеку" и под "Цветы для Элджернона".
Последний раз редактировалось леликМ 07.12.2015, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#18 ZLOY_GAD » 07.12.2015, 23:14

А зря, тогда очень много весёлого было. Исаков например.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#19 леликМ » 07.12.2015, 23:17

Вот исщё.

Обычный рабочий день

Старенький «Кировец» с навесной бульдозерной установкой выехал с грунтовки к широкому полю. Бульдозерист Ваня остановился и поскрёб затылок. Почти посреди поля торчал пятиметровый холм. Это он и есть, курган, определил Ваня. Скифский вроде бы...
Зажиточный фермер Михаил нарезал Ване на сегодня задачу: курган по-быстрому срыть нафиг! Один чёрт он ещё в древности был разграблен. И если снести его в темпе вальса, то можно это дело не согласовывать с археологами. А то, вишь ли, этого какая-то ещё замшелая советская инструкция требует!
Ваня опустил отвал и направил трактор на холм.
Долгое время всё шло хорошо, но потом нож отвала во что-то упёрся. Было такое ощущение, что в глубине земли залегает здоровенная каменюка! Как бы установку-то не поломать… Ваня ругнулся и осторожно газанул.
Дурь «Кировца» помеху превозмогла. Но из грунта вывернулась не каменюка, а целая гроздь валунов очень уж странной формы. Горшки, что ли? Да ещё и разбитые? Ибо из них быстро повалили в стороны густые клочья то ли дыма, то ли тумана.
Ваня спрыгнул с трактора и отбежал подальше.

А из клочьев стали формироваться зыбкие человекоподобные фигуры – крючконосые деды в чалмах, халатах, с длинными бородами. Вот счёт дедушек дошёл до нескольких десятков… И они начали промеж собой безобразную драку!
- Арнан, сын шелудивой собаки и помойного шакала! Да как ты посмел тогда забрать у моего подопечного тот дворец, который я честно спёр у Боргса? – вопрошал один из старичков, методично дёргая другого за седую бородку.
- Иргонс, выкидыш свиньи! Сидел бы ты в своём зачарованном прохудившемся кувшине… Зачем вылез? И тот дворец – не твой… - ответствовал подвергаемый экзекуции, в свою очередь, раз за разом кусая противника за ухо. – И гарем, что ты унёс у Исмана, тоже не твой…
Третий раздухарившийся дедок попытался заехать кулаком в глаз наблюдавшему за сией сценкой Ване… Но получил сам – а заодно узнал о себе много полезного. Сделал в сторону Вани странный пасс рукой – как в кино «про волшебников» - без результата. Сделал пасс в сторону трактора – тот вспыхнул!
После чего дед громко обратился к своим сотоварищам:
- Уважаемые! А ведь судя по языку местных жителей и кое-каким другим признакам, мы сейчас находимся на землях ариев! А магия джиннов на них действует лишь опосредованно. Так что, от греха подальше, летим-ка отсюда на наш родной юг! – И он потрогал свой свеженький бланш.
Джинны, а это были они, подхватились – и улетели. А Ваня стал мучительно придумывать отмазку по поводу сгоревшего трактора для Михаила.

Назавтра все узнали, что на Аравию и прилегающие к ней земли заявили права вернувшиеся из небытия джинны.
А в Мир возвратилась Магия…

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Специалист


Капитан курьерского кораблика оглянулся на теряющееся за горизонтом селение ссыльных. Да мрачное местечко… Отпил из чашки горячего взвара и спросил у сидящего напротив него единственного пассажира:
- Ну и как, а ваша миссия прошла успешно? В отличие от моей…
-Пожалуй... Случай-то совсем уж лёгкий.
-Так уж совсем и лёгкий?
- Да пустяки. Всего-то и делов: надо было здешний плохой климат радикально поменять.
- Не понял… - Капитан едва не поперхнулся очередным глотком напитка. – Вы про климат вообще? Или – про «климат в коллективе»?
- И то, и то.
- Расскажете?
- Ну, вы же знаете, что сюда отправляют лишь тех, кому смертная казнь была заменена на двадцать пять лет Севера, - начал гость заход совсем уж издалека. – На добыче здешнего дикого полярного хлопка…
- Это-то я знаю, - капитан кивнул. – А ещё - что ссыльные потом постоянно стремятся отсюда сбежать. Любыми путями. Глупцы!
- Это да. Ведь они чаще всего на самодельных лодках и плотах пытаются это проделать. А тут в море – постоянные айсберги и ледовые поля… Разбиваются и давятся меж льдинами их убогие деревяшки почём зря.
- Верно, это им не мой кораблик с магическим движителем, способный под лёд подныривать и идти вот так хоть три дня.
- В общем, пока что никто из беглых до цивилизованных мест ещё не добирался, дохли все по дороге. А по суше…
- Тоже знаю. Единственный отсюда путь посуху пролегает меж Белыми горами и морским побережьем – где их с радостью отлавливают каннибалы-аборигены. Моржатина-то им надоела, а тут – деликатес сам в руки идёт.
- А ещё до десяти процентов от здешнего контингента ежегодно заканчивают жизнь суицидом. Изнеженные создания. Депрессия у них, видишь ли…
- Не знал, что столько. Выходит, что почти треть рабочих рук наша Корпорация ежегодно вот так зазря теряет? Так вот почему, помимо всего прочего, цены на наш хлопок всегда такие… заоблачные. А у моего курьера – постоянный недогруз, как вот сегодня!
- Чуток поменьше мы теряем, но всё равно…
- Ну и что же вы придумали? С климатом-то? Насколько я знаю, погоду менять и то неимоверно трудно. А уж климат… Тут даже Большой Круг Архимагов вряд ли поможет.
- Я не архимаг, а магистр всего-то, но кое-что сделал…
- Ну, не томите же.
- Я им увеличил продолжительность лета сразу втрое! Так что депрессиям у ссыльнопоселенцев больше не бывать.
- Но… как?! Лето здесь как было, так и есть полтора месяца! Будь оно дольше - полярный хлопок до нужных кондиций просто не дойдёт. Э… вы так шутите?
-Шучу, конечно. Менталист я, причём хороший, сильный. И лето стало дольше лишь в их мозгах. Ну, типа «лето это то время, когда температура поднимается иногда аж до нуля градусов».
- Гм…
- Видели, как народец-то перед нашим отплытием повеселел? Сработало ведь.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Хищники Небес


Итак, последние напутствия перед вторжением.
Офицеры Флота Атаки Союза Муар внимательно слушают, представитель Генштаба держит перед ними речь:
- По данным разведки, два века назад на эту планету, крепко потеснив, а частично и подчинив себе местных, высадились бежавшие от наших войск остатки небезызвестных вам «Хищников Небес». С тех пор они успели здесь здорово укрепиться и невероятно размножиться. В технологиях вот, правда, сильно просели… Но на лёгкую прогулку вы можете не рассчитывать! Качественное отставание в технике «Хищники» с лихвой покрывают своим количеством. Бои будут тяжкими… Вопросы есть? Задавайте.
- А местные-то во время драки на чьей стороне будут? – полюбопытствовал командующий Флотом. - На нашей? Или – за «Хищников» подпишутся?
- Скорее всего – за них. Ну или станут поначалу соблюдать нейтралитет – а потом, когда выявится победитель, естественно, перебегут к нам. Чтоб трофеи поделить - «по-честному». Ну, в их понимании…
- В общем, всё как всегда… Кстати, а кто там у нас внизу туземцы-то? К какому виду принадлежат? Разведка это установила?
- Только если весьма приблизительно… Поскольку полагаться им пришлось сугубо на радиопередачи с этой планеты. Здешние же «телепередачи» расшифровке почему-то почти не поддаются, за редким исключением. А ещё мы десяток тутошних спутников с орбиты сняли – с весьма презабавными и любопытными символами… Вот тогда-то мы и поняли, что внизу – беглые «небесники» затихарились!
- Ну и?
- Разведчики говорят, что местных – аж целых два вида! Что очень странно, обычно-то один всегда бывает. И только раз нам встретилась парочка… Они предполагают, что один из этих видов – давние переселенцы. Как позже – «Хищники Небес».
- И кто же эти местные?
- Одни – крупные коты, вторые – приматы.
- Коты – это неплохо. Я сам – кот. А вот обезьяны… До чего ж хитрые и подлые создания! Никогда не любил их.
- А кто их любит? Однако «небесники» - враг опасный, и в борьбе с ним нам любая помощь будет не лишняя. Даже от обезьян.

Первые боестолкновения, как бы своеобразная разведка боем…
Беспилотные АКИ Муара нанесли ряд ударов по главным военным базам «Хищников». Больше показательных, для виду.
В итоге потери «Хищников» в личном составе составили всего пару тысяч разумных, быть может, даже и поменьше. Но и нуарцы также лишились трёх десятков своих аэрокосмических истребителей, причём преимущественно над зоной обитания особняком расселившихся мутантов - «двуглавцев». Что командующего неприятно удивило. Не иначе, две головы помогают тем быстрее реагировать в скоротечном бою!
Затем – радиообращение ко всем «коренным» народам планеты - с призывом: присоединяйтесь, мол, к нам, вашим благодетелям и освободителям, и давайте вместе бить этих подлых кровавых тварей – «небесников»!
Потом – конфуз! И – переговоры о срочном замирении.
Война не состоялась – из-за отсутствия одной из сторон.

Командующий Флотом Атаки раздражённо хлестал хвостом из стороны в сторону.
Нет, определённо, в данной постыдной ситуации виновна лишь разведка! Она, и только она. Ни фига мышей не ловит! Всё-то на свете эти долбаные разгильдяи-разведчики перепутали. Теперь вот после них хвосты подчищай, да их дерьмо совковой лопатой разгребай…
Не было, оказывается, на планете Земля никаких «небесников»! И разумных котов тоже, кстати, не было никогда… Одни только люды здесь спокон веков живут. Чудаковатые, нужно признать, существа…
И командующий украдкой бросил взгляд на странные и помпезные ВЕЩИ переговорщиков от главных государств людов, здешней версии приматов, - которые те называли «флагами» и «гербами». Впрочем, на некоторых их «флагах» присутствовали и «гербы» тоже. Вот зачем, интересно, им самим такая путаница?
Теперь-то точно он знал Имена всех изображённых на «гербах» тварей – Двуглавый Орёл, Орёл, опять Орёл, ещё Орёл…
Пресловутые «Хищники Небес», блин небесный, горелый! Исчезнувшие когда-то… Прям слов на этих разведчиков не хватает. Это ж надо символы с умыкнутых ими здешних спутников так вредительски, иначе и не скажешь, расшифровать… А ему теперь – расхлёбывать.
Ещё «гербы» - Лев, Два Льва, Леопард, Барс, Люд, снова Люд…
Эх, напиться, что ли, после встречи с посланниками?
Или – вместе с посланниками? Вон, «мутанты» уже намекают, что сами не прочь…

Добавлено спустя 45 минут 23 секунды:
Семь этапов конкурса прошло.
Здесь выложено 5 рассказов.
Два другие - менее удачные. Но если обчественность потребует... :za_da_va_la:
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#20 Sarmat » 08.12.2015, 00:16

леликМ писал(а):Два другие - менее удачные. Но если обчественность потребует...
Жги ещё страче, всё намана, публика требует. :co_ol:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя