Меж Голактичесская Одиссея!!!

Описание: ...для тех, кто только начинает...

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#21 леликМ » 08.12.2015, 00:28

Цикл «Заповедник русских сказок»

Рассказ первый. Выдержки из шуточной инструкции по ТБ для новых работников заповедника при посещении ими закрытой для посторонних зоны «Вода».


…Особо опасной для неподготовленных людей является в Заповеднике зона побережья – как речного, так и озёрного. А также примыкающий к озеру болотный анклав. И на то есть весьма серьёзные причины.
Ибо никакие Змей Горыныч, Кощей Бессмертный или же Баба Яга не сравнятся в угрозе для жизни, здоровья и свободы заблудившегося туриста с, например, Золотой Рыбкой, Волшебной Щукой или, не приведи Господи, обычной лягушачьей девицей! Лебединая девица, впрочем, тоже далеко не подарок.
Ведь все субъекты, перечисленные в начале списка, обычным людям известны ещё с детских пелёнок, из маминых и бабушкиных сказок, и потому каждый ребёнок хорошо знает, как с ними в случае чего справиться. Или – даже и подружиться. И уж тем более не страшны нам такие личности, как Леший, Серый Волк, Гуси-лебеди, Лиса Патрикеевна, Медведь…

А чем же, спросите наивные вы, тогда опасны Золотые Рыбки и Волшебные Щуки? Ведь они только выполняют, причём хорошо выполняют, наши желания – и где же тут риск для человеческой жизни?
А вот вы не задавали себе вопрос, почему этих «исполнительниц сокровенных желаний» взяли да и поместили ныне всех чохом в хорошо охраняемый закрытый сектор? Нет?
Да просто тут всё, как полторы копейки. Выполняя хотелки разных идиотов, эти доброхотки едва не разрушили в прошлом наш мир! Причём – много раз. В частности, пару-тройку континентов потопили и парочку лун куда-то с неба убрали. А вы, поди, и не знали, что прежде в небе Земли было три луны?
Потому-то отныне людям и запрещено ВСЯКОЕ общение с данной разновидностью рыб. Выскажут ненароком какое-нибудь пожелание – и…

Теперь что касаемо, как вы говорите, «Царевен-Лягушек» и «Лебедей».
Зайдём издали, о мавках-то и русалках вы слышали? Ну тогда знаете, что мавки для людей просто опасны, а русалки – ещё и парней норовят к себе завлечь. Вертихвостки… Так вот, все они - зло давно известное.
Что ж, на этом заканчиваем преамбулу и приступаем к «амбуле». Когда вы говорите о разных там «Царевнах Лебедях-Лягушках» - вы, извините, несёте чушь! Нет среди них никаких «царевен» – есть только мошенницы - претендентки на вашу личную свободу. Под венец вас эти оборотнихи любыми путями хотят затащить, вот что им надо! Впрочем, говорят, что некоторым юнцам «царевны» очень нравятся…

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Новая «Гаврилиада»
Для журнала «Российский транспорт»
Короткие стихотворные зарисовки (рассказики)




Заставка

Олегу голос в голове
Советует писать романы.
Он принимает вещества –
И начинает графоманить…

Романы пишет он в стихах,
И на-гора даёт «нетленку».
Однако дело это – швах!
Чревато это в зад коленкой…

Друзья, не бейте вы писца!
Поэта так легко обидеть….
Мочите лучше вы лжеца,
Его - не жаль отгеноцидить.


Основной текст

** Детство **

Когда Гаврюша был дитёнком,
Его в коляске дел возил.
Когда коляска развалилась –
Наш мальчик в школу уж ходил.

Он ездил в школу на трамвае,
И зело экономен был.
Кондуктора его шугали –
Поскольку денег не платил.

Копил он деньги на лисопет,
«Орлёнок» - вот его мечта!
Но весь финанс забрал папаня,
Деньга на выпивку нужна!


** Журналист – работа умственная… **

Вертел Гаврила в вертолёте,
Винтом Гаврила рассекал.
Гаврила был корреспондентом,
Инфу для босса собирал.

**
Гаврила ехал на машине,
Ухабы задницей считал.
Машинка та звалась «жигулью»,
Ухабов было до… (очень много).

**
Летел Гаврила в самолёте,
Гаврила видел вся и все.
Но был отруган по прилёте -
А неча шляться невесть где!

**
Гаврила был в горах Непала,
Ослом Гаврила управлял.
Три года он искал Шамбалу,
Командировку ждал провал…

Домой вернулся наш Гаврила,
А там его никто не ждёт!
Ведь босс давно его уволил,
Газета прогорела тож…


** Досуг **

Гаврила ждал в засаде «Тигра»,
Гаврила в «танчики» играл.
Но «Тигра» так и не дождался,
Поскольку выпил до фига!

**
По морю плыл корабль красивый,
Эсминцем Гаврик управлял.
Он был отважным капитаном,
Не выпускал из рук штурвал!

Он всех врагов взрывал фугасом,
Линкоры минами топил.
В «корабликах» считался асом,
Однако – слишком много пил…

**
Гаврила всадник был отличный!
С коня не падал никогда.
А то, что «конь» был физкультурный,
Так то - ни горе, ни беда…

**
Гаврюша взмок, крутя педали, -
Велосипед его был скор.
Но никуда он не приехал,
Поскольку – велотренажёр!


** Работник физического труда **

Каток асфальтовый катился,
Катком Гаврюша управлял.
А что он мчал сто вёрст за водкой –
Какое дело это вам?

**
Бульдозер пёр посредь дороги,
Он ехал, грязи не боясь!
Гаврила был почти что Богом –
Два литра выпил: едет «князь»!

В кювет слетайте, «иномарки»!
Почто вы мнёте мне отвал?!
Зачем царапаем мне краску?!
И фарой неча мне моргать…


** «Выживальщик» **

Гаврила вёз к помойкам тачку,
Гаврила мусор разгребал…
Гаврилу прав давно лишили,
И наш герой бомжарой стал…

**
Гавриле кости поломали,
Бомжи не любят чужаков!
И инвалидная коляска –
Удел теперь его таков…
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#22 леликМ » 13.12.2015, 22:38

Щучий знакомец. Утерянный трофей

Было всё, как в сказке. Захотел один добрый молодец воды зимой испить, подошёл к проруби, а там – щука! Говорящая, как потом оказалось. Он её – хвать! А она ему и говорит:
- Ну ладно, поймал ты меня, а дальше-то что, болезный?
- Дальше? Дальше ты мои желания станешь выполнять! Не так ли?
- Ну, если чисто теоретически, то так. Кстати, формулу-то заклинательную хоть знаешь?
- «По щучьему велению, по моему хотению!» Правильно? Я ничего не перепутал?
- Хм… Всё вроде правильно. Но ты не забывай уж тогда и о трудовом кодексе. Для меня, как личности наёмного труда, законом предусмотрена оплата. Ну и льготы кой-какие, разные. Трудовой договор также нам нужно заключить, хотя бы устный пока. Кстати, я и в профсоюзе хорошем состою. Который своих членов притеснять не позволяет. Так что…
- Ничего не понял…
- Дубина стоеросовая! За исполнение своих желаний ты мне платить должен. Сдельно. Но на первый раз, так уж и быть, в виде бонуса, я могу кое-что выполнить и бесплатно. Если, конечно, захочу.
- Мне бы это самое… бесплатно.
- Ну ладно, считай, что договорились, начинай желать.
- Итак, по щучьему велению, по моему хотению, моё первое желание – хочу, чтоб наши футболисты стали непобедимыми!
- Ух ты… Вот это да! Ладно, давай уж заодно и второе.
- Хорошо. Второе, по щучьему велению, по моему хотению: хочу, чтоб один наш рубль стоил сто баксов! Нет – двести!

После затянувшейся паузы:
- А где… всё мной заказанное?
- А нету! Формулу помнишь? «По щучьему велению, по моему хотению…» А что это значит? А это значит, что мы оба – в полной мере ответственны за воплощение твоих хотелок! Ты вот оба свои пожелания высказал как бы нехотя, типа «а вдруг прокатит», без малейшего душевного энтузиазма, понимаешь? И вот уже формула наполовину ослаблена. А ещё и я не стала ничего «велеть»! Да и зачем мне это надо, если ты, во-первых, никакого рвения не проявляешь, во-вторых, предоплату не внёс. Хотя бы чисто символическую. Не внёс ведь? Хотя бы один рупь? Пожалел… Да и желания твои были идиотскими, мне перед другими Щуками было бы потом очень стыдно. Так что свободен, соколик, предварительный устный трудовой договор я с тобой разрываю! Кинь-ка меня снова в прорубь…

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Рыбак и его трофей

…И вот поймал однажды конструктор-технолог по имени Иван в заводском пожарном пруду Золотую Рыбку – породы вуалехвост - да и вознамерился выдать ей, как это традиционно заведено, своё первое из трёх пожелание.
- Хочу, значит, я… - начал было он.
- Хочет он, видите ли… Вы только посмотрите на него, он - хочет! – перебила его сварливо Рыбка. – А ключ от квартиры, где деньги лежат, ты не хочешь?
- Ну… Это, в принципе, как бы и можно.
- А черен в афедрон - хочешь?
- Не… это не ко мне. Не хочу!
- А неприятностей вообще – ты хочешь? Много-много? Вот прямо сейчас?
- Нет! Кстати, хватит уже от темы-то уходить. Вот моё первое желание…
- Катись-ка ты отсюда со своим желанием! Потому что это будет уже как бы четвёртое, внеплановое. А три первых мной уже выполнены. Черен в задницу не захотел? Не захотел. Выполнено. Неприятностей не захотел? Выполнено. Ключ от квартиры «с деньгами» захотел? Так - на, возьми!
Рыбка по-особому взмахнула хвостом - и в руках Ивана оказался ключ от его собственной квартиры, который только что – вот-вот! - находился в кармане его брюк. Причём Иван точно помнил, что на холодильнике там, у него дома, лежали деньги – последняя сотка «до получки». Что ж, выходит, это он, «ключ от квартиры, где деньги лежат», и есть…
- Э, ну, это нечестно…
- Доволен, что ли? Тогда я отплываю. – Рыбка опять взмахнула хвостом, расчётливо угодив Ивану по носу, и с «бульком» ушла в мутную воду.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Редкостная добыча

И вновь вечер перед выходными… Снаружи - нудный дождь, но дома – тепло и уютно. Вся семья собралась вокруг древнего очага в трофейницкой, пришло время для традиционных охотничьих рассказов.
- Папа, а вот это кто? – в предвкушении спрашивает самый младшенький. Его ручонка тянется в сторону одной из стен, к которой прикреплён большой и зубастый череп.
- Это так называемый «императорский» зубарь, - с ноткой превосходства отвечает ему старшенький. – Папа его на Врепе добыл! Верно, папа?
Папа кивает:
- Верно, сынок.
- Папа, а расскажи, как ты гиг-пикировщика на Кемаре добыл! Вон того. – Сын указывает на чучело огромного дракоорла.
- Да, расскажи, - просит и средненький.
Вздохнув, папа рассказывает.
Потом он поведывает, как сразил змеенога, псяку, рыкуна, остророга… Через час устало говорит:
- Ну ладно, на сегодня, пожалуй, хватит. А кое-кому уже и спать пора!
- Ну пап, - заныл младшенький. – Рано же! Вон про ту рыженькую зверушку с шестью хвостами ещё расскажи. – Он показывает на не очень приметный трофей.
- Да, пап, расскажи, - требуют и другие. Старший же добавляет:
- И, кстати, почему это голограмма, а не реал?
Папа чему-то улыбается:
-Хм, ладно... Эта «зверушка» - кицунэ. Демоническая лисица с Терры. И охота на этот вид разрешена лишь нетравмирующая. Ага, поймал – потом отпусти на волю. Потому что – разумное существо! И за охоту на неё ей деньги платят – из стоимости твоей лицензии. Это была самая главная добыча в моей жизни…
- Такая красивая… Ты тоже, выходит, – отпустил? Надо было оставить себе…

Мама в разговоре не участвует, ограничиваясь краткими репликами. После посиделок она укладывает детей спать. Гладит их рыжие головки… Она и сама – рыжая.
И она точно знает, что папа за всю свою жизнь не убил даже мышки. Все «трофеи» - куплены на охотничьем аукционе или - точные копии. И лишь та голограмма – «настоящая»!
Она встаёт перед зеркалом, перекидывается в лисью ипостась. Любуется собой…
Да, он тогда её отпустил. Но она-то его – нет! Сразу почуяла, что этот «охотник» будет хорошим отцом для её детей. И – не отпустила! Да, похоже, что он и сам был не против.
Что ещё хорошо, так это то, что, улетев с Терры, она избавилась от назойливого внимания старейшин. В смысле - пора тебе, красавица, выйти замуж за достойного лиса и продолжить наш род!
Вот она и вышла, но не за лиса. И род продолжила – и надо бы уже разблокировать способность к обороту у детей…
И даже – сверх плана - ареал их вида расширила!
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#23 Merien » 14.12.2015, 05:58

На редкость понравившаяся подборка. А последний рассказик- вообще :co_ol:
*Ворчливо добавляю*: "Ведь можешь же писать вменяемо и без всяких стебовских перегибов, Лелик-сан?" :ni_zia:

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#24 леликМ » 14.12.2015, 18:04

Merien писал(а):без всяких стебовских перегибов

Можно сказать, ломаю себя - через все колена! :-)
А рассказик занял первое место на восьмом этапе нашего маленького междусобойного конкурса. :smu:sche_nie:

ПС. А на седьмом этапе - рассказец "Из тьмы веков..." :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

ППС. Тут все выложенные рассказы - конкурсные.
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#25 Merien » 14.12.2015, 18:48

Мне понравился про оборотневскую могилу... Пронзительно, по сравнению с обычным Вашим сарказмом - особенно :co_ol:

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#26 леликМ » 14.12.2015, 21:27

Merien писал(а):по сравнению с обычным Вашим сарказмом - особенно

Как вскоре выяснилось, мой сарказмЪ для соконкурсников менее ценен, чем небольшая доза ЖЛР (в обоих рассказах). :smu:sche_nie:
А кой-кому понравились котейки и другие пушЫстые зверушки. :ki_ss:
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#27 vorobei » 15.12.2015, 23:47

я так и не понял - откуда это всё? :sh_ok:

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#28 леликМ » 16.12.2015, 18:41

vorobei писал(а):откуда это всё?

Неофициальный междусобойный конкурс-экспромт короткого рассказа (2000 знаков без пробелов).
Проходит каждую неделю по выходным.
Количество участников - 10, плюс-минус лапоть.
Уровень участвующих: от высокого (Логинов и Михеев) до почти новичков СИ.
Прошло 8 этапов.
Выигравший на этапе - автоматом становится куратором следующего этапа. И тратит на это своё личное время.
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#29 Андрей Д » 16.12.2015, 21:44

леликМ писал(а):Неофициальный междусобойный конкурс-экспромт короткого рассказа

То есть почитать все конкурсные работы не получится ?

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#30 леликМ » 16.12.2015, 22:11

Андрей Д писал(а):То есть почитать все конкурсные работы

В самлибе, на страницах у авторов.

Темы предыдущих этапов конкурса, 'классные руководители'

1. Инструкции - Михеев Михаил Александрович
2. Заповедник - Мюллер Антон
3. Одиссея - Мюллер Антон
4. КЛИМАТ: резкое изменение - Логинов Анатолий Анатольевич
5. Геральдика. Символика - Ардаган Эрик
6. Транспорт - Михеев Михаил Александрович
7. Памятник - Мюллер Антон
8. Трофеи - Мешалкин Леонид
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#31 Андрей Д » 16.12.2015, 22:47

Вот спасибочки. :-):

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#32 леликМ » 20.12.2015, 21:01

Странный джинн. Предновогодний рассказ


И вот у Петра, молодого специалиста, законный отпуск. В декабре, что обидно. И полетел он тогда в Египет. Без семьи, что обидно, но уже не так.
И нырял много раз он с аквалангом в Красное море, и нашёл на дне запечатанный кувшин, и вытащил его на берег – и вскрыл.
И тотчас же вылез из кувшина, покряхтывая и стряхивая с тюбетейки пыль, джинн по имени Равшан ибн Джамшуд и воззрил свои преданные очи на Петра.
- Эй, дядя, а где же золото!? – спросил у него Пётр, тщетно тряся поднятым кверху дном кувшином. И пояснил: – Посудина была очень уж тяжёлой. Еле её поднял наверх. Вот и подумал, что, по законам жанра, оно там наверняка есть. Или – серебро хотя бы.
- Не было его там, о мудрейший! Но зато был я. А это куда лучше, чем никчёмный мягкий металл!
- Кстати, а кто ты будешь?
- Я – могучий джинн!
- А, вроде старика Хоттабыча. Понятно, читывал в детстве книжку, ты умеешь исполнять желания. Умеешь ведь?
- Умею, о мудрейший!
- Снова закон жанра, значит... Для начала мне надо…
- Стой, о мудрейший!
- В чём дело, Диоген кувшинный?
- Мудрейший, я смогу выполнить всего одно твоё желание. Я ведь джинн хоть и могучий, но не такой сильномогучий, как другие, с Соломоном дело имевшие… И им запечатанные… Ранг мой пониже… В общем, по нашему закону джиннов, тебе – одно положено желание! И это - не деньги и драгоценности…
- Ясно. Тогда… Дворец мне на даче возведёшь?
После получаса невнятных междометий, мычаний и недомолвок выяснилось: «дворец» джинн может разве что украсть откуда-нибудь уже готовый, причём размером – два на два на два метра, это его предел. Причём желательно – из бамбука или тростника. Или из шкур.
- Блин… твоя вонючая халупа… Да у меня баня - три на четыре, из соснового бруса!.. А если - гарем?
С гаремом тоже было не совсем шоколадно. Самая главная загвоздка – живые организмы, переносимые джинном, в половине случаев – неотвратимо дохли! Закон природы, что ли, такой, личный, для Равшана? А ещё – баб он тоже мог, конечно, только тырить. Но он по сему поводу не унывал:
- Дарагой, тут, совсем близко, всего-то через море, есть много прекрасных гурий! Четырнадцати лет, кобылиц необъезженных… Красивые, толстые, тела маслом умащены, умеют быстро собирать кизяк… Сиськи – во! Бёдра не протиснутся в дверь…
- Тьфу, извращенец, а ну пшёл к себе в жопу!
- Не губи, хозяин! Мне так ни за что не извернуться! Загадай что-нибудь другое…
- Да что ты вообще можешь, тюбетейка?!
- Много могу, хозяин. Хочешь – амфору вина с затонувшего корабля самого фараона?
- Уксус? Не, и даром не нать.
- Корзину фиников? Корзину сладких лепёшек? Корзину гашиша? Священную кошку из Священного города египтян?
- Мошенник, толку от тебя - ноль… Ничего не можешь, ничего толком не умеешь… Ну тогда сыграй хоть Деда Мороза на детском утреннике для моей дочки! Борода у тебя уже есть, качественная. Спецодежду – дадим. Снегурочку… Обойдёшься!
- Гм… Хозяин, а сколько твоей дочке лет? А то я могу – чисто из уважения к тебе - отнести её в гарем к моему следующему хозяину…
- Пшёл в задницу, урюк! Да не в мою, а к тому чудаку на букву «эм», который придумал ваши дурацкие законы!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Подслушанный разговор весьма подозрительных личностей.

Краткая версия


Опасные Анонимные Авторы

Первый голос:
- Ребята, я ключ от квартиры где-то посеял! Так что в гости ко мне не идём.
Второй голос:
- М-да… А ведь где-то в глухой глубинке двери и по сию пору не запирают. Уходя – просто палочкой подпирают. Замков вообще не знают.
Третий голос:
- Замки – ненужная роскошь.
Первый голос:
- А у меня с июля дача стоит не то, что без замков - без двери! Снял дверь и на другую перевез, думал, сюда поставить новую - да как-то не сложилось. Так и стоит. И ничего. И всего-то генератор да сварочник кто-то спёр, да и хрен-то с ним, нефиг было дом без двери оставлять! Следующим летом, наверное, всё же дверь поставлю какую-нибудь.
- С третьей дачи, что ли, привезёшь?
- Ви будете смияццо, но таки да, с другой. Там отец у себя в доме её менять собирался, новую ставить, а старую я хотел себе забрать. Но у него не срослось что-то - не пришли к консенсусу они, какую именно им новую надо, - и в итоге висит пока старая. А я-то свою уже снял! Ну и вот и осталось оно так. Думалось, на пару недель от силы – а оказалось - до следующего лета минимум.
- Да, я помню, что ты мне как-то говорил, что ты - раззвиздяй, но это…
- А то! Там, рядом с домом, еще «уазик» старый стоит. Не запертый. С канистрой бензина. Заводится без ключа. Калитка на вход на участок, кстати, тоже не заперта. Но, от непогоды, - дверной проем я пленкой на степлер – однако ж закрыл! Я хоть и раззвиздяй, но очень аккуратный! И никогда ничего не забываю и не бросаю - следующим летом - вот обязательно! - поставлю-таки дверь.
- Кстати, а ты почто тогда дверь с гаража туда не перевесил? Боковушку? Ведь один фиг у тебя в ём ничего ценного нет!
- Да ты соображаешь хоть, что сказал-то?!
- Не понял…
- Мне предстоит собраться с силами и всё же разгрести мой грёбаный гараж, а это на неделю, если менты не увидят. Если увидят - лет на пять минимум.
- А ты не выгоняй оттуда танк – глядишь, и не заметят.
- Танк? Отколь у него танк?
- Да тут бундесы недавно свои танки резко сокращали… В общем, дойчи тот танк искать не станут…
- Вот вам смешно, а я, для начала, три «машино-комплекта» ППШ из гаража уже порезал. Ибо забодало!
- Ёпрст… В магазе-то ММГ по цене полноценного ствола - это подавиться жабой. Если какой еще ММГ валяется, приму в дар по сходной цене. Особенно, если кулемет… охотничий… Дегтярева-Шпагина… Мне не для охоты, это всякие кнопочки и рычажочки - для нирваны.
- У меня там были такие кнопочки и рычажочки, что года три нирваны тебе бы обломились точно, с возможностью УДО.


Полная версия


- Ребята, я ключ от квартиры где-то посеял! – Первый голос. – Так что в гости ко мне мы теперь не пойдём.
- М-да… А ведь до совсем недавних пор где-то в глубинке, например, двери в дом и вовсе не запирали. Уходя – палочкой подпирали. Замков вообще не знали. Особенно веке этак в девятнадцатом или пораньше. – Второй голос.
- Замок тогда - вещь дорогая, так что немудрено. – Третий голос.
Вновь первый голос:
- Тю, у меня с июля дача стоит не то, что без замков - без двери! Снял дверь и на другую перевез, думал, сюда поставить новую - да как-то не сложилось. Так и стоит. И ничего. И всего-то генератор и сварочный аппарат кто-то спер, да и хрен-то с ним, нефиг было дом без двери оставлять! Следующим летом, наверное, все же дверь поставлю какую-нибудь.
- С другой дачи, что ли, привезешь? – второй голос.
- Надеешься, что скажет - с чьей? – третий голос.
- Ви будете смияццо, но таки да, с другой. Там ведь как было. Отец у себя в доме её менять собирался, новую ставить, а я старую хотел себе забрать. Но у него не срослось что-то - не пришли к консенсусу они, какую именно им новую надо, - и в итоге старая осталась на прежнем месте. А я-то свою уже снял! Ну и вот и осталось оно так. Думалось, на пару недель от силы – а оказалось - до следующего лета минимум. Ничё, бывает.
- Да, я помню, что ты мне как-то говорил, что ты - раззвиздяй, но вот размеры, видимо, из скромности, не уточнил!
- А то. Там, рядом с домом, еще «уазик» старый стоит. Не запертый. С канистрой бензина. Заводится без ключа, с кнопки. Калитка на вход на участок, кстати, тоже не заперта. Но, от непогоды, - дверной проем я пленкой на степлер – однако ж закрыл! Я хоть и раззвиздяй, но очень аккуратный раззвиздяй! И никогда ничего не забываю и не бросаю - следующим летом - вот обязательно! - поставлю-таки дверь.
- Нет, это прямо-таки провокация! Или - хитрая попытка избавиться от металлолома? Утиль-то застрахован, поди, на мульён, не меньше!
- Наверняка! Якобы тама у него первый «уазег», вышедший с конвейера! Тока, ты вот не проверишь, номера сгнили. А так да - эксклюзивная ретро-мудель.
- Зря смеётесь. А у него, по документам, - номеров действительно нет. Ни одного. А второй комплект документов и номеров, где тоже в документах нет ни одного номера, кроме номера кузова, - лежит дома. На раме до девяносто второго года, что ль, - они указывались краской. У меня в ПТС отметка: «номер - ранее краской, нечитаем».
- Прекрасная запись.
- А у меня «ниссан» максимум двадцати лет от роду даже со сломанным сцеплением угнали... Кстати, а ты почто тогда дверь с гаража туда не перевесил? Боковушку? Ведь один фиг у тебя в ём ничего ценного нет!
- Да ты чё?! Соображаешь хоть, что сказал-то?
- А что, какие-то проблемы?
- Мягко говоря. Мне предстоит собраться с силами и все же разгрести мой грёбаный гараж, а это на неделю, если менты не увидят. Если увидят - лет на пять минимум.
- А ты не выгоняй оттуда танк – глядишь, и не заметят.
- Танки, они такие - попробуй их откуда-нить выгони! Сами кого хошь выгонят - хоть с Сирии, хоть с Донбазы.
- А отколь хоть танк-то у него? Есть какие-нить предположения?
- Да тут бундесвер недавно свои танковые войска на девяносто процентов сокращал… В общем, дойчам он был больше не нужен, а ему – вдруг пригодицца?
- А как танчек называется?
- «Леопёрд 2», первых модификаций. Кажется.
- Лучше бы что-нить из бывшего «гэдээровского» взял. ПТ-76, например, самое то для нашего колхозного бездорожья. Или БРДМ.
- Вот вам смешно, а я, между прочим, три «машино-комплекта» ППШ из гаража уже выбросил. На металл. Ибо забодало. Да и ММГ стало валом - покупай-не хочу, кому мне зачем теперь эта ржавь.
- Куртка кожаная... три...
- Ёпрст… В магазе-то ММГ по цене полноценного ствола - это подавиться жабой. Если какой еще ММГ валяется, приму в дар по сходной цене. Особенно, если кулемет… охотничий… Дегтярева-Шпагина.
- На стада слонов охотиться?
- Мне не для охоты, это всякие кнопочки и рычажочки для нирваны.
- У меня там были такие кнопочки и рычажочки, что они до птичек доведут. Три года нирваны, с возможностью УДО. Да и ржавые изрядно - при цене ППШ ММГ в 15-16 тыщ практически не окупается приведение в вид и деактив. Невыгодно.
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#33 леликМ » 27.12.2015, 22:07

Я – настоящий!
Записки Деда Мороза, самолично выкладываемые им постепенно, по мере написания, в русскоязычном интернете


25 декабря, год неважно какой. «Католическое Рождество».

Я – Дед Мороз! Истинный, сильный… Не фальшивый Санта-Клаус, а самый настоящий древний бог. Ледяной Старец…
А поскольку я бог, то для меня не существует таких временных категорий, как «прошлое», «настоящее» и «будущее». Для меня всё это – «здесь и сейчас», и почти всегда – это пик зимы. Почему так? Да потому, что иные времена года мне не по нраву, и я в них проявляюсь очень редко. Лишь при крайней необходимости.
Вот и «сейчас» я, с тощим холщовым мешком за спиной, иду по стране, населённой когда-то грозными и коварными кельтами. Захожу в жилища их изрядно измельчавших ныне потомков…
Если вы полагаете, что я разношу этим ничтожествам подарки – то вы глубоко заблуждаетесь! Подарками, заранее купленными за деньги (и, кстати, почему тогда они – «подарки»?), занимаются их жалкие поддельные «санты». Я же собираю с них свою законную жертвенную дань! Беру то, что они недодали мне в течение прошедшего года. Сторицей беру, с лихвой, чтобы больше потом уже никогда не забывали. А если ничего стоящего для изъятия у них не нахожу, то им же и хуже – тогда я попросту забираю всё тепло из их тел. И после моего визита к должникам в их домах иногда остаются лишь замороженные до почти абсолютного нуля трупы! Но такое – крайняя редкость.
А что я живописно развешиваю на их «рождественских» ёлках в качестве украшений их же кишочки и разные внутренности (или выколупнутые глазики) – это гнусный поклёп! Я вам не друид какой-нибудь тупой, мне делом надо заниматься, долги вот, например, с особо «забывчивых» вышибать… И я ведь не злюка какой-нибудь, мне было бы достаточно их памяти и уважения ко мне, как к их богу. Но нет – не уважают и не помнят! Придумали вот недавно себе какого-то смешного «святого» Санту… Что ж, раз не уважают – тогда пусть боятся! Это тоже для меня неплохой вариант.
Ведь боги существуют не только за счёт уважения своей паствы, но и за счёт её страха! Ну и, разумеется, за счёт других сильный эмоций, направленных по отношению к ним.
О, вот из одного дома мне навстречу – как раз «санта»! Конкурент, радость-то какая… Обнаглевший пародист, так сказать, собственной пошатывающейся персоной. Не люблю подобных типов! Они отвлекают на себя людское внимание и поклонение, которое должно бы по праву принадлежать мне.
В тот дом я в этом году, пожалуй, уже не пойду. Их долги погашены. Быстро выпиваю жизнь из слегка пьяненького «санты», хватаю и взваливаю на плечо его тяжёлый мешок…
Эх, как здорово же было в старые добрые времена, кельты тогда меня ещё хорошо помнили (и помнят - «там»). Иногда даже общую жертву от общины мне приносили (приносят) - привязывая к ёлке юную девственницу. Давно что-то не было у меня Снегурочки… Очень давно. А не сходить ли мне опять в это «прошлое»?
Или – в «будущее»? Там ведь тоже обо мне вспомнили… Кое-кто… И чтят.
Но это - потом.

26 декабря.

Читаю комментарии разных доброхотов и идиотов к своим «Запискам». Среди них иногда попадаются довольно-таки забавные перлы.
Приведу лишь несколько примеров данного эпистолярного жанра.
«Графоманский бред и ересь! Кельты никогда не жили в стылых местах. И не живут. У них и зимы-то настоящей не бывает. Средиземноморье же, блин. А друиды в принесении жертв были весьма однообразны – сжигали людей в клетках живьем. И всё. Не было у них никакой на сей счёт фантазии… В общем, наш интернетный «Дед Мороз» впал в маразм! Ибо за своей «данью» в старину он мог ходить лишь к предкам викингов, на север. А не к кельтам. Морозы – это у них. Ну и у нас, русских.»
«Повадился ходить, значицца, Дедушко Мороз за подарками к данам да мурманам. А те – не будь дураками - стали ему каких-то шалав к ёлке привязывать. Грязных, драных, да ещё и голых! А пива – фиг да ни фига. И тогда понял он: явно ведь обидеть же хотят, сволочи! Он и обиделся, ну и ходить к ним перестал. Будут теперь знать, твари лживые!»
Гм, действительно… И что я к этим слабакам кельтам памятью своей прицепился? Не у них ведь вроде меня в старину чтили… Или всё же у них? Забыл… Слабеет память-то, как-никак, а уже пару миллионов годочков на свете живу… Многих богов пережил и позабыл… Всё же у викингов, выходит, дело-то было?
И они, викинги, меня тогда не так, чтобы уж и чтили (чтят), а как бы совсем даже наоборот…
Ага, нечто такое всё же смутно вспоминается… Ночь, ёлка, снег под ногами хрустит, бабы голые… привязаны к ёлке… в ледышки уже превратились… Жертвы, стало быть, для меня, Великого и Ужасного. От этих самых викингов.
И ни фига они были не юные девственницы! Действительно ведь шалавы – изрядно потасканные, грязные, растрёпанные, волосы от вшей так и шевелятся…
Эля около ёлки я тоже тогда что-то не приметил. Ни одного бочонка! И кабанятины жареной не было. Ни кусочка… Жмоты…
И действительно, эти викинги меня явно ведь обидеть хотели, гады! Нет, не зря я потом выморозил от них Гренландию и из Винланда их изгнал, ох не зря…
А второй комментщик – явный ведь провидец! Или – ясновидец? Хрен его знает, как там правильно-то… Но их обоих надо бы, безусловно, наказать! Хотя бы чисто символически. Неча им над настоящим богом потешаться. Так, что бы с ними этакое сотворить? Ага, поломаю-ка я им холодильники, холод – это как раз моя епархия! Причём поломаю не «сейчас», а где-нибудь в прошлом – по парочке раз… Поставлю, значит, их на бабки. С них и хватит.
Так, читаем дальше.
«Написано мутно. И ещё автор выставляет и Деда Мороза и Санту идиотами.»
Сам идиот! Но читаем дальше.
«Какое бескультурье! А ну как женьчины и дети это щас читают... Да, и откель шалавы-то там взялись, ежели они – девственницы? Или – викинги их пользовали скопом перед отдачей тому языческому божку? Шоб хоть что-то с них напоследок получить?»
«Или - пользовали уже «заснегуренных» - в виде ледышек?»
«Точно, сплошное бескультурье! Зимой, на снегу, у ёлки, да еще и девственниц... Дикие люди, эти кельты. И викинги.»
Школота явная, эти мои комментщики, им лишь бы постебаться.
«Кстате, а откель во все времена девственниц для разных нужд брали? В спецконцлагерных инкубаторах с децтва их держали? И до той поры, пока не понадобятся, наружу не выпущали?»
Этот коммент следует взять на заметку.
«Не надо усложнять. Оне там в этом плане все педофилы были. Хоть кельты, хоть викинги.»
«Кстати, кто-нить может пояснить - почто во всех этих жЭртвах так девственниц ценят? Откуда это вообще пошло, такое извращательство? Любое леригиозное - оно имеет под собой практические причины, если покопаться. А это вот конкретно откуда? И зачем? Вообще мне решительно непонятно, чего это некоторые личности по целкам так угорают.»
«Думаю, что типа как «непользованное», значит, новое и оттого дорогое. Как новые, еще ненадёванные штаны или туфли. Боженька такое враз заценит. И плюшек вкусных жертвователям даст.»
«Точное сравнение – туфли, пока разносишь, чтоб нормально было, - затрахаешься до упора...»
«Девственницы хороши - как нетронутое оборудование, с пломбами. Чтоб муха не сидела. А поюзанное оборудование уже без гарантии. Там всякое может быть – и поломанное, и дурно починенное.»
«Обычно с этим оборудованием столько проблем по обкатке и настройке… Ужас! И, главное, когда оно нормально потом заработает - оно уже и не новое вовсе. Единственное утешение - сам знаешь, где накосячил при настройке, и во что это выльется.»
«Вы вообще о чём, если девки тогда замуж выходили уже в одиннадцать? А рожали ещё раньше? Откуда там девственницам взяться?»
«Откуда? А искали тогда всем селом такую дуру, что с началом первых месячных «долг перед обчеством» злостно не исполняла и детишек потоком не стругала – вот её потом на мороз и выставляли. Такую эгоистку никому не жалко. Ибо неча портить деревенский генофонд – дурищ этаких в живых оставляя!»
«Самое главное - вовремя девственницу поймать.»
«Я б сказал - важнее в этом процессе, при настройке, ничего не словить... А то потом, орудие лова долго выправлять. А то ведь либо от родственников что прилетит, либо от предшественников.»
«Если бы это кого-то когда-то останавливало...»
«Говоря сухим языком - предполагал, но легкомысленно рассчитывал избежать наступления неблагоприятных последствий.»
Школота, ох школота… Абсолютно всё к одному сводят! К «секасу».
А, вот ещё комменты.
«Скажу прямо и честно, афтор охренел! Ну и темы ни фига не знает. Снегурочка, она ведь не просто так - вся в белом и с косой. Это Смерть, Мара. Снежная Дева. У норманнов – «приятная» посланница Хель - той-то самой не положено ледяной ад покидать, вот она и пользуется курьерскими услугами Мары. Ледяная Дама это, в общем-то.»
Ага, а ты, парень, выходит, тему знаешь хорошо! Вот тогда сам с этой Марой и тусуйся! А мне и Снегурок хватит за глаза. С ними куда приятственнее и безопаснее. И спину не надо беречь.
«Текст не вычитан. Кавычки стоят где попало. Общее впечатление от прочтения тягостное.»
Да тут у нас школьник-отличник объявился, не иначе. Сам способен писать только сочинения на одну страничку. Но как критиковать что чужое – это он готов всегда! Может, устроить ему «весёлую» жизнь? Ну типа баг прицепить - сделать так, чтобы он зимой каждый день поскальзывался и падал с копыт башкой об лёд? И расквашивал себе нос?
Не, нафиг, буду ещё я ради него утруждаться.

1 января.

Я в России, стране лютых зим, белых медведей и почти полного отсутствия дорог. Дороги тут есть только зимой, благодаря мне, называются они - «зимники». А ещё зимой здесь можно передвигаться по замёрзшим руслам рек… Однозначно, моя страна и мой народ!
Я иду по Рублёвке. Вежливо раскланиваюсь со встречным «Дедом Морозом», который шагает в паре со своей «Снегурочкой»… Да, здесь, на Руси, я со своими «двойниками» вежлив. Враждовать с ними у меня причин нет. Сами того не зная – они мои частичные аватары! И благодаря им, я набираю у русичей уйму дополнительного уважения.
Впрочем… Довелось мне как-то повздорить с одним из них. В общем, его посох оказался очень тяжёлым и болючим! А его Снегурка явно имела разряд по самбо. Мдя…
В общем, я – на Рублёвке. Надо бы зайти на этой улице кой к кому в гости. Ну что здесь можно сказать… Люди явно ведь заслужили моего к ним визита!
Если кто не знает – в старые добрые времена славяне называли меня отнюдь не Дедушкой Морозом. Они именовали тогда меня Карачуном…

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Это была полноформатная версия.
А теперь - краткая.


Я – Дед Мороз! Настоящий Дед Мороз…
Записки, самолично выложенные Великим Старцем в интернете



Я – Дед Мороз! Истинный, сильный… Не фальшивый Санта-Клаус, а самый настоящий древний бог. Ледяной Старец…
А поскольку я бог, то для меня не существует категорий «прошлого», «настоящего» и «будущего». Для меня всё это – «здесь и сейчас», и всегда – середина зимы. Почему всегда? Потому что иные времена года мне не по нраву, и я в них проявляюсь крайне редко.
Вот и «сейчас» я, с тощим холщовым мешком за спиной, в трескучий мороз иду по стране, населённой некогда кельтами. Захожу в дома их измельчавших потомков…
Если вы считаете, что я разношу этим ничтожествам подарки – то вы глубоко ошибаетесь! Подарками занимаются их жалкие «санты». Я же собираю с них свою законную жертвенную дань! Беру то, что они недодали мне в течение прошедшего года. Сторицей беру, с лихвой, чтобы больше потом уже не забывали. А если ничего стоящего для изъятия у них не нахожу, то им же и хуже – тогда я попросту забираю тепло из их тел. После моего визита к должникам иногда остаются лишь замороженные трупы! Но такое – крайняя редкость.
А что я развешиваю на их «рождественских» ёлках в качестве украшений их же кишки и разные внутренности (или выколупнутые глазики) – это гнусный поклёп! Я вам не друид какой-нибудь тупой, мне делом надо заниматься, долги вот с «забывчивых» вышибать…
О, вот из одного дома мне навстречу – «санта»! Конкурент, радость-то какая… Обнаглевший пародист. Не люблю! В тот дом я в этом году, пожалуй, уже не пойду. Быстро выпиваю жизнь из слегка пьяненького «санты», хватаю его тяжёлый мешок…
Как здорово было в старые времена, кельты тогда меня ещё хорошо помнили (и помнят там). Иногда даже общую жертву от общины мне приносили (приносят) - привязывая к ёлке юную девственницу. Давно что-то не было у меня Снегурочки… Очень давно. А схожу-ка я в «прошлое»…
Или – в «будущее»? Там тоже обо мне вспомнили… Кое-кто… И чтят.

Или это были (будут) не кельты, а… забыл… викинги? И они меня не так, чтобы уж и чтят (чтили), а как бы совсем наоборот?
Ага, нечто такое смутно припоминаю… Ночь, ёлка, снег, бабы голые… привязаны к ёлке… в ледышки уже превратились… Жертвы, стало быть, для меня, Великого и Ужасного.
И ни фига они были не юные девственницы! Шалавы – изрядно потасканные, грязные, растрёпанные, волосы от вшей так и шевелятся…
Эля около ёлки я тоже что-то не приметил. Ни одного бочонка! Жмоты…
Эти викинги меня явно ведь обидеть хотели, гады! Нет, не зря я потом выморозил от них Гренландию и из Винланда их изгнал, не зря…

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ещё один конкурсный рассказ.

Падал новогодний снег.
Абстрактно-фантасмагорический рассказ на тему АИ-хроноклазма


Стояла яркая лунная ночь, шёл месяц май. А также шёл случайный новогодний снег и рота эсэсовцев. Все оне шли как-то вразброд и даже не в ногу.
Что касается эсэсовцев, то часть их них шла брать Париж (год для них шёл 1940-й), часть – готовилась наступать на Москву (у тех был в аккурат год 1941-й, 31 декабря), а ещё часть – возвращалась из советского плену в ридну фатерляндщину (начало 50-х). Таким образом, все дойче зольдатен шли в разные стороны. Но держались тем не менее вместе. Потому что так им было веселей и не столь страшно. Ведь шли они по окраине ночного леса, кишмя кишащего толстыми и свирепыми партизанами…
Некоторые эсэсманы радостно скакали на одной ноге, некоторые – на двух (громко крича: «ла-ла-ла!»), а их командир, херр гауптманфюрер Изя Цуккерман, с комфортом ехал на тележке с подшипниками.
Скакали зольдатики неправильно. Им надо было прыгать в высоту (на край – в ширину), а оне – скакали почему-то в длину (да ещё зачем-то – и в мешках). Потому – никуда особо-то и не прискакали. Ну да Дедушка Мороз им судья.
А гауптманфюреру Цуккерману отталкиваться ногами от дороги назад и таким образом катить тележку вперёд очень скоро совсем надоело. И он приказал срочно разыскать партизан и загнать подшипники им, пусть даже хотя бы и по себестоимости. Чтоб потом не было мучительно обидно, стыдно и больно. Ибо эти самые подшипники он, Изя Цуккерман, лично тиснул позавчера где-то в Италии, когда его спецгруппа возвращала к власти свергнутого было какими-то недоумками Беню Маслинина.
Но партизаны как раз наряжали новогоднюю ёлку, и им было не до пустяков, а подшипники им и вовсе оказались без надобности. Они и без того немцев, когда этобыло надо, на известном органе вращали. Вот прямо так они посланцу гауптманфюрера Моше Диванову и заявили, причём в циничной и грубой форме – назвав того попутно «жидовской мордой». И ещё – послали. «Иди ты к Митричу…»
Рота пошла к Митричу. Который оказался председателем (по-новому – старостой) ближайшего к лесу колхоза. И тот, поглядевши на их чудную форму (и особенно на эмблемы), сразу же смекнул, что это затребованные им из области ещё в 1937-м электрики, которые последние четыре года где-то от него тщательно ховались – чтоб только не работать. А вот теперь они ещё сильнее не желают идти в армию и воевать - и готовы даже чуток потрудиться за денежку малую. И он решил сесть им на шею (а подшипники – присвоить!). И таки сел. Очень надолго сел. Ну и, как полагается, ножки при этом свесил.

Как итог этих пертурбаций - рота смогла вернуться домой лишь к 1960-му году. Предварительно разведя лепестричество почти по всем деревням Бердичевской губернии.
Вернулась она организованно и практически полным составом. Не вернулись лишь те двести раздолбаев, что успели по ходу дела жениться (и завести потомство) и уже давно числились в СССР орденоносцами-ветеранами ВОВ и членами КПСС с офигительным партийным стажем (им его зачли аж с 1933-го года).
К сожалению, в ГДР гарный русско-украинский суржик возвращенцев никто не понимал, и тогда они объявили себя нацменьшинствами – лютичами, бодричами и руянами… По их настоятельному требованию ГДР вскоре была переименована в Ободритскую Республику (с небольшой немецкой автономией внутри неё).

Как всем хорошо известно, в ходе январских событий «судьбоносного 1991-го» Ободритская Национальная Народная Армия осуществила молниеносный аншлюс ФРГ, Австрии, Швейцарии, Дании, Швеции, Норвегии и Люксембурга. А также Польши с Чехией…
И стала сверхдержавой номер два – сразу после Советского Союза!
В честь её побед СССР учинил у себя праздник – 11 июня (что соответствует 1 января у ободритов).

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А с конкурса этого я сегодня ушёл.
Разругался вдрызг с несколькими масквичами.
Гм... Логинов - это нечто. Патриот внутримкадовский расейский, блин...
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#34 леликМ » 28.12.2015, 19:04

Было приготовлено к конкурсу, ну да ладно...


Голод

Написано при активном участии завсегдатаев форума «Литостровок».

Общались мы однажды со знакомым с Украины. Он как раз прочёл где-то там у себя фейковую статейку. Про то, что у москалей, дескать, последняя ежатина уже тю-тю, и вот-вот кацапы все умрут. И Московский зоопарк даже решил забить своих больных бобров, а мясо их отдать отчаянно голодающим жителям Рашки. О как…
Мы посмеялись, а затем знакомого успокоили. Мол, не голодаем пока что.
Однако после его ухода прения промеж собой всё же развернули.

- Итак, ежатина кончилась, - констатировал Гунн. - Бобрятина, даже больная, считай, тоже. Как жить-то теперь будем?
- А мы все дружно на вегетарьянство перейдём, - заявил Злобыня. – Не вижу тут никаких проблем! Вот взять хоть меня… У меня в подвале компотов и варений жена запасла года на три, не меньше. А огурцов с помидорами тёща назакатывала лет на десять вперёд!
- Зелёные помидоры из банок? Бе-е…
- Веганство – нах! - высказался Кит. – Оно только разным придуркам годится. Или – японцам с индусами. Нам, русским, мясо подай!
- Это да, - был вынужден согласиться Злобыня. – Вспомнил! У нас же полным-полно кошек и собак по дворам бегает.
- Ты чё, офигел!? Раз ежей мы уже давным-давно сожрали – то какие же могут быть тогда кошки, собаки, голуби и вороны? И – крысы?
- Это верно…
- А ремни и сапоги щас делают не из кожи, а чёрт те знает из чего, - внёс свою лепту в диспут и я. – Хотя… у меня ещё с армии настоящий кожаный ремень где-то завалялся.
- Да, на один день тебе его точняком хватит, - согласился Гунн. – А остальным-то ребятам что делать?
- Ничё, у нас есть ещё суслики и комары, - поведал нам Умник.
- Суслики – это хорошо, - подтвердил я. - По вкусу кроликов напоминают… Наверное.
- А комары у нас настолько жирные и откормленные, что, когда их убиваешь, с них кровь брызжет.
- Особенно упитанные они на Дальнем Востоке и в Сибири, - сообщил нам Тигрёнок. - Их местные часто вместо закуси используют. Особый смак - высосать комара через его же хобот. Умельцы называют это - коктейль «кровавый комэри».
- Согласен, до лучших времён протянем, пусть и на диетических комарах, - но не умрем. Это снова Умник.
- А ещё – клопы и тараканы… - вспомнил я.
- Тараканов забудь! Их сразу после крыс съели. А вот клопы… В них тоже кровь! Опять же, можно на французский коньяк пустить…
Гунн тут же дал совет:
- Для жителей северов, где нет сусликов и комаров, советую пить спирт, да побольше, побольше… Тогда к вам придёт белочка, которую можно будет убить и зажарить. Способ, проверенный на все сто процентов!
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#35 ZLOY_GAD » 28.12.2015, 19:15

леликМ писал(а):Голод

Написано при активном участии завсегдатаев форума «Литостровок».
А чё сразу Умник, Гунн и Я.
А обижусь.
:-)
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#36 леликМ » 28.12.2015, 19:52

ZLOY_GAD писал(а):А чё сразу Умник, Гунн и Я.
Под псевдонимами, шоб никакой гад не узнал! :smu:sche_nie:
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#37 ZLOY_GAD » 28.12.2015, 19:54

леликМ писал(а):Под псевдонимами, шоб никакой гад не узнал!

Обознался.
;;-)))
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#38 леликМ » 12.01.2016, 21:56

Прода к
Из тьмы веков...]

2.Послание издалёка

Субботний вечер. Я сижу у компа и лениво общаюсь со знакомыми.
Неожиданно многофункциональный браслет на моём левом запястье предупредительно запокалывал, затем над ним возникло неяркое голографическое сообщение на Древнем языке (который я уже основательно подзабыл): 'Абонент, внимание! В течение двадцати четырёх часов к вам в автоматическом режиме будет доставлена почтовая посылка класса 'ААА' из города Сахма! Услуги по пересылке полностью оплачены отправителем. В целях безопасности процесса доставки для окружающих вам надлежит выбрать для конечного пункта назначения пустынное и безлюдное место.'
Голограмма давно уже исчезла, а я всё гадал, кто бы это отправителем данной посылки мог быть. Ведь Сахму, столицу Содружества Княжеств, разрушили в ещё незапамятные времена, причём при моём посильном участии (было за что)! А ещё отправитель должен был предполагать, что к настоящему времени я по-прежнему останусь жив и здоров. И - по сию пору не выброшу браслет тогдашнего образца, с встроенным в него маячком...
Да и взять хоть само почтовое отправление класса 'ААА'. Это, уж вы поверьте мне, - очень дорого! Ну просто зверски дорого... И в те времена подобными средствами располагали лишь госструктуры Содружества да немногочисленные частные лица, коих можно перечесть по пальцам рук одного человека.
К тому же 'ААА' - это ведь ещё означает и стазис... Уж не бомбочка ли какая-нибудь в процессе начала взрыва там по мою душу 'упакована'? И как только она 'распакуется' - её получателю тут же и придёт конец? В своё время врагов у меня было без счёту...
Да нет же, бред всё это... Тогдашняя почта, как и нынешняя, в принципе ничего опасного не пересылала. За этим тогда следили строго, даже на порядок строже, чем нынче.
Итак, кто же этот загадочный отправитель? И что конкретно он мне в состоянии стазиса послал? Я включил браслет на воспроизведение уведомления, но ничего нового из него для себя так и не почерпнул. Затем лёг спать. Завтра меня ждало множество дел.

Начало и середина следующих суток.
На своём 'как-бы-джЫпе' я выехал из города и уже через пару часов добрался до одного из знакомых мне заброшенных хуторов. И стал терпеливо ждать.

Вечер.
Браслет опять запокалывал, и я мгновенно встрепенулся.
И если бы не этот сигнал, то я бы ни за что не увидел, как ко мне по 'стелющейся' траектории стремительно подлетел шар 'НЛО'! Ну вообще-то это только для возможных случайных свидетелей он - 'НЛО'. А для меня - мобильная стазис-капсула-автомат, с функцией самонаведения на мой идентификационный маячок.
Вот шар опустился наземь - и раскрылся! А там...

Наследная принцесса Бестиата из Княжества Риссе открыла глаза и, опершись на локоть, попыталась встать. Я тут же подхватил её на руки и извлёк из капсулы.
- Бести, но - как? Ведь тебя - отравили... И я оплакивал твоё мёртвое тело! И был потом участником твоих похорон. И некрополь для тебя проектировал совместно с лучшими столичными архитекторами!
- Люци, дурачок, ну какой же ты наивный... Ты видел лишь мою изначально неживую молекулярную копию!
- Вот оно, значит, как...
- Как только Совет Вечных - по наущению моего опекуна-дяди, самого метившего на место Князя Риссе, - отказал нам в официальном браке, а наш с тобой уже существующий 'брак перед Богами' признал всего лишь 'сожительством', но зато приказал: тебе - жениться на этой хитрой стерве Ягваре, а мне - выйти замуж за дебила Гиэна, который даже не из Кошек, - я решилась и заказала в одной из подпольных биолабораторий свою копию. Израсходовав на то все мои сбережения...
- Тебе следовало подождать моего скорого приезда. Я бы что-нибудь придумал.
Она отрицательно помотала головой:
- Я не могла поступить иначе! Тебя к тому времени уже женили. А что было делать мне? Ты-то - Вечный, как и те, из Совета, тебе спешить некуда, а я - обычная девушка-оборотень, и мне некогда было ждать - я же так состарюсь и умру! В общем, потом я запустила руки и в сокровищницу Княжества и прибегла к услугам Корпорации 'Абсолютная Почта'... И вот - я с тобой! Через пятьдесят тысяч лет с лишним...
- Глупенькая... - Я погладил её по растрёпанным волосам.
- Люциар, а ты сейчас... свободен? Ягвара - таки умерла? А то она была очень хитрая... Могла и такую же прорву лет прожить, как вы, Вечные.
- Да, милая, я свободен. А Ягвара - да, умерла, но умерла молодой, в бою. Года через три всего после свадьбы... Когда Совет Вечных попытался взять уже наше с ней Княжество Иггур под своё прямое управление. Но я им всем потом за неё отомстил!
- Ладно, позже подробно расскажешь. А сейчас... нам надо срочно пожениться! Официально. Я столько этого ждала...
- Хорошо. Вот только обзаведёмся для тебя надлежащими документами.
Пожалуй, что обо всём моём остальном бесчисленном сонме жён - как до принцессы оборотней-ягуаров Ягвары, так и до неё - мне мою эту будущую жёнушку информировать не стоит. Она ещё слишком молодая и не поймёт.
И да, она тогда, пятьдесят тысяч лет назад, могла бы всё же чуток и подождать. Ведь она тоже - Вечная, как и я. Я лично об этом позаботился, по настоятельной просьбе её будущих родителей. Науки биология с генетикой - для меня отнюдь не хобби, но тогда об этом мало кто знал. Сейчас же - не знают вообще.
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#39 леликМ » 07.02.2016, 11:51

На форуме Николая Берга.
Не для конкурса, а просто для души...

Фанфик на стихи Чуковского

«Тотоша, галоши не в силах я жрать», -
Сказал крокодил крокодилу. –
«В них нету калорий, не надо мне врать…
Не съем я мясца – не быть живу!»

Тотоша печально ответил ему:
«Наш батя, он был строгих правил…
Он хумансов жрать не велел никому -
И нас кушать бяку заставил.»

Кокоша вздыхает, костями скрипя,
И смотрит на мир обречённо:
«Братишка, уйди! А то съем я тебя –
И буду я тем огорчённый.»

Тотоша поплыл по течению вниз,
Пустив крокодиловы слёзы.
Потом оглянулся и крикнул: «Крепись!
Вернусь - и добуду глюкозы…»

Глюкозы не добыл – но чела спиймал,
Ругался тот чел офигенно!
Напарник «закуски» Сэрожу всё звал -
Тотоше начхать совершенно!

Брат с братом добычей делился щедрО –
И выжил Кокоша, в натуре!
Потом они вместе словили того,
Которого звали все Юрой…

Потом братья съели и Шуру на раз,
И Макс Эдуардыча тоже.
Создав же из мяса хумансов запас,
Решили добро приумножить.

Тачали в охотку они сапоги
Из кожи прекрасной и белой.
Их обувь со свистом ушла на торги,
В ней лапы совсем не свербели!

Когда Пол Форейтор попался им в пасть,
Его сберегли для иного.
Тусовка за жало трепла подралась –
Из грызла хамла отставного!

И он за хорошие деньги уплыл.
Вздыхали браты: «Нет Чубайса…
За рыжий тот волос мильярд нам бы был,
Однако ж нет в жизнии щастья…»

Житьё у Кокоши вполне ничего,
И спит он в подводных хоромах.
Лишь изредка торкает в душу его,
То снятся Кокоше кондомы…

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Ищё фанфик на что-то там

По диким степям Забайкалья,
Бранясь и чихая в пыли,
Солдаты, вечОр вспоминая,
Кандальника в ссылку вели.

Конвойные ружья просрали,
И пистолей нету у них,
Шинельки ан тоже "стеряли" -
И пара сапог на двоих...

Припев:
"Товарищ, я стопку не в силах держать", -
Сказал конвоир конвоиру.
"Какая те стопка, ядрёна же мать!
Пропились - теперь не до жиру..."

Кандальник был врач-отравитель,
СергО – его урки рекли.
Судья ему был лишь спаситель –
Отправив за кромку земли…

Теперь конвоиры плюются,
Их Шурой и Юрою звать.
А руки у Юры трясутся,
Он часто бормочет про «мать»...

Припев:
«Братанчик, давай сего гада… в кювет», -
Сказал Юра Шуре просяще.
«Пошёл бы ты на хрен!» - ему был ответ.
И дано звиздюлин бодрящих.

Серго каблуками елозит,
К обувке не бережен, млять!
И пыль он пускает по злобе…
Он в сотнях грехов виноват!

Ещё он идёт слишком сытый,
В кисете насыпан табак.
И даже, вот сволочь, - побритый…
И Юра пред ним как м… чудак!

Припев:
«Шураня, давай отберём сапоги!» -
Сказал босоногий Юраня.
А Шура сказал: «И мечтать не моги!
Один хрен, пропьёшь… хер бараний».

Примечание. Если что, то мата тут нету. Я его весь заменил на синонимы. Хотя некоторым чрезмерно придирчивым критикам он может и помниться.
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

леликМ M
Автор темы, Новичок
Аватара
леликМ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#40 леликМ » 07.02.2016, 15:06

Новый год прошёл, но ещё один рассказ задним числом я написал.

Дед Мороз и умная девочка

Красивая молодая женщина, прошмыгнув сразу же вслед за слегка опешившим от такой наглости мужчиной в спецовке Деда Мороза в чужую богатую квартиру и немножко освоившись в ней, спрашивает у ребёнка, оказавшегося здесь почему-то в одиночестве и без присмотра родителей:
- Девочка, вот скажи, а кто к вам всегда приходит на Новый год - в длиннополой шубе, в валенках, с посохом, с мешком с подарками?
- Дед Мороз? – задумчиво предположила девчушка.
- Правильно! Вот он, стоит перед тобой, добрый Дедушка Мороз. А кто с ним вместе к вам приходит?.. Ну, деточка, не молчи же, вспомни. Она такая, как бы сказать… чуть пониже Дедушки, мастью блондинка – ну и сама вся в белом…
Девочка оценивающе оглядела довольно-таки крупного Деда Мороза снизу доверху, потом – сверху донизу, с некоторым сомнением спросила:
- Песец? Большой Песец?
- Ход твоей мысли, деточка, мне нравится, однако… не Песец. Пока что… Но это такая девушка, навроде меня, вся в белом, с косой…
- С косой… Смерть, что ли?
- Какой развитой - не по годам - ребёнок! Дед, срочно дари этой девчушке эксклюзивный подарок! Ну, доставай же из мешка, и не жадничай, как у тебя обычно водится…
- Да я и не жадничаю. Думаю вот… Ты как полагаешь, девочке уже можно подарить дамский револьвер, с белыми перламутровыми накладками на рукояти? И с моей золотой монограммой, естественно? Или – рановато ещё? И тогда я подарю её айфон – в платиновом корпусе и с брюликами… По случаю на Рублёвке под Новый год достал, тамошние жители были мне так рады, так рады… А особенно – когда я ушёл.
- Хм… Девочка-то уже большенькая, скоро десять годков ей стукнет… Так что отдай-ка ты ей пистоль. А айфон – мне, ну в смысле – подержать…
Дед Мороз (негромко, себе под нос):
- Ага, знаю-знаю, научен уже: «подержать» - и с концами.
Женщина, тоже тихо:
- А ты не жмись, олигархи и богема тебе ещё много всего надарят… На коленях будут упрашивать – чтоб только взял…
Девочка, всё расслышавшая:
- Хочу пистоль и айфон! И ещё хочу ходить Снегурочкой с вот этим Дедушкой Морозом! И чтоб мне, как и ему, миллионеры дарили подарки.
Женщина:
- С тебя и айфона хватит! А Снегурка у него уже есть. Это – я!
- Да мне жалко, что ли? Я тебя не гоню. Пусть у него будут две Снегурки! Пусть одна из них речи перед детьми и их родителями произносит, а я буду подарки собирать.
- Ишь ты, губа не дура… Вот только ты, деточка не учитываешь, что у меня и ещё одна специализация имеется. – В руках красавицы прямо из ниоткуда возникает большая сверкающая серебром коса. - Догадалась? Всё правильно, деточка, я – Леди Смерть, но ты лучше зови меня по имени - Мораной! Потому что я сейчас здесь не на этой работе. А Дедушку Мороза – зови Дедушкой Карачуном или Кощеем Бессмертным, ему всё равно.
Девочка - без тени страха, с восторгом:
- Хочу! Такую косу я тоже хочу! И пусть все меня зовут – Леди Снежана… Это имя у меня такое, родители выпендрились.
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя