Новороссия. Новости молодых республик.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#41 Sarmat » 08.01.2016, 14:52

lerner писал(а):Карта Хазарского каганата, Хазарии (650—969)..., это немного объясняет события на Украине и в России
Карта лживая по определению, тогда Киевской Руси не было, и Венгрии как таковой не могло быть, а про шведов и говорить нечего, даже понятия такого не существовало.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#42 ZLOY_GAD » 08.01.2016, 14:56

Курим правильные карты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#43 lerner » 08.01.2016, 15:16

Sarmat писал(а):
lerner писал(а): Карта Хазарского каганата, Хазарии (650—969)..., это немного объясняет события на Украине и в России
Карта лживая по определению, тогда Киевской Руси не было, и Венгрии как таковой не могло быть, а про шведов и говорить нечего, даже понятия такого не существовало.
Ну так они-же ее наверное не для вас, а для себя ее нарисовали, так что может и приврали слегка, но вам то что с того.
Ну и кроме того там же не все ложь, а кое что правильно, и в сроках и относительно Руси..., вот список Рюриковичей, князей Киевских, по годам: Олег Вещий 882—912, Игорь Рюрикович 912—945, Ольга 945—964, Святослав Игоревич 964—972

Тут главное в том, что некие товарищи, какие то тайные еще средневековые нацистские секты, действуя тайно и согласованно, используя лопоухость аборигенов, манипулируют ими в своих интересах восстановления той самой Хазарии, кому то подсовывая идеологию - "отнять и поделить", для маскировки своего участия сдобренную интернационализмом, а кому то наоборот - национализм и нацизм, на период пока эти полезные идиоты нужны.
Последний раз редактировалось lerner 08.01.2016, 15:41, всего редактировалось 3 раза.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#44 Sarmat » 08.01.2016, 15:20

ZLOY_GAD писал(а):Курим правильные карты.
+100500 :-)
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт

#45 ak108u » 08.01.2016, 15:23

lerner писал(а):Зачем врать самому себе и накручивать половинки, третинки и четвертинки.
lerner писал(а):Гумилев ввел в оборот понятие - этнические химеры,
шифер писал(а):Согласен на все 100%.
Парни, я конечно же не буду строить идеологические химеры опираясь на свое смешение национальностей. По по моему глубокому убеждению нужно чтить и помнить предков!
... и еще... Алекс... пожалуйста, здесь тема о Новороссии а не о "блохах"... :hi_hi_hi:

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#46 lerner » 08.01.2016, 15:25

ak108u писал(а):и еще... Алекс... пожалуйста, здесь тема о Новороссии а не о "блохах"
Вам виднее. Как я понимаю, это вы же сейчас воюете или готовитесь воевать. Для победы нельзя воевать с тенью - нужно отчетливо видеть врага.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт

#47 ak108u » 08.01.2016, 15:49

lerner писал(а):Для победы нельзя воевать с тенью - нужно отчетливо видеть врага.
Так враг виден! Вот он! От меня километрах в семи стоит тоже сборная солянка всякоразных национальностей и наций! Вот у них в идеологией все замечательно! :a_g_a: "Сало уронили!" :ps_ih:
К чему это я? На моей улице живут и украинцы и русские и болгары и румыны и евреи и этих "и..." я даже перечислять все не буду сколь их всех! :-):
Поэтому бьют у нас не по национальности а наглой морде врага!
Невзирая на орлиность носа или курносость и на наличие обрезанности первичного полового признака. :hi_hi_hi:

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#48 Шифер » 09.01.2016, 19:06

Новогодний Донецк!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#49 Sarmat » 09.01.2016, 19:13

шифер писал(а):Новогодний Донецк!
+100500 :co_ol:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт

#50 ak108u » 09.01.2016, 19:47

Изображение
Спойлер
На рождество...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ak108u 09.01.2016, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#51 Sarmat » 09.01.2016, 19:48

ak108u писал(а):#50 ak108u
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#52 Sarmat » 09.01.2016, 22:40

Разведка ДНР обнаружила гаубичный дивизион ВСУ севернее Мариуполя

Разведка ДНР зафиксировала место дислокации гаубичного дивизиона ВСУ вблизи линии соприкосновения на юге ДНР. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка продолжает выявлять факты перемещения и сосредоточения вооружений и личного состава противника на линии соприкосновения. Так, в районе населенного пункта Касьяновка, 13 км севернее Мариуполя и 31 км до линии соприкосновения, выявлен 3 гаубичный дивизион 56 отдельной мотопехотной бригады ВСУ», — отметил Басурин.

Замкомкорпусом добавил, что в район населенного пункта Елизоветовка (21 км юго-западнее Донецка) по тревоге выдвинулась на огневые позиции одна батарея 55 отдельной артиллерийской бригады, в составе которой до шести САУ.

Источник: http://dan-news.info/defence/razvedka-dnr-obnaruz ... n-vsu-severnee-mariupolya.html
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#53 ttx1 » 10.01.2016, 11:03

Пишет Геннадий Дубовой

Наилучшим для нас подарком было бы наступление укров и – наше контрнаступление

На всех фронтах республик по всей линии соприкосновения с противником – вымораживающая тоска и тишина. Бойцы изнурены бездействием, и, не стесняясь в выражениях, проклинают пресловутое перемирие. Тупик. Нудь. Безысходная ярость. Запрет на стрельбу даже в тех случаях, когда противник провоцирует нагло и явно. Единственное, что радует - рождественская елка, украшенная пулемётными лентами и снарядами, а также подарки от фонда Глеба Корнилова "Спаси Донбасс". Спасибо всем, кто прислал на Рождество подарки Первому батальону легендарной Первой Славянской бригады. Спасибо! Но. Наилучшим для нас подарком было бы наступление укров и – наше контрнаступление. Стремительное. Масштабное. Неостановимое. До административных границ бывших областей Украины – Донецкой и Луганской, а затем до берегов Днепра. Это для начала, там посмотрим, куда двигаться дальше… Увы. Сейчас и надолго "перемирие". Скучное как затянувшийся оргазм пацифиста и бессмысленное как сахаровские фантазии о конвергенции. Если и следующее – 2017 года Рождество мы будем вынуждены встретить на тех же позициях, это будет означать полный крах всех наших надежд.

http://gennadiydubovoy.livejournal.com/24688.html

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#54 Sarmat » 10.01.2016, 12:00

Луганск-город котов

Изображение

Южный город, теплый. Летом на улицах множество кошек. Жмутся поближе к рынкам и магазинам, валяются на солнышке. Худые, облезлые, но не пуганые.

Когда летом 2014 года Луганск нещадно обстреливали и люди массово покидали город, без хозяев осталось много зверья.

Уезжали – в основном в пустоту. Из блокадного города, опустевшего под обстрелами, стремились вырваться туда, где нет войны.

Домашние животные оставались. Вынужденно. Даже сейчас в луганских группах можно найти объявления: «Ищу кошку, потерялась летом 2014 года…».

Зверью было тяжело под обстрелам. Нисколько не легче, чем людям. Снаряды ложились по городу. У кошек и собак не выдерживало сердце. От инфарктов погибло множество животных.

Самое удивительное, пожалуй, то, что в этом аду продолжали работать приюты для зверей. Продолжали работать ветеринары. Оставшиеся в городе люди беспокоились не только за себя, но и за брошенных без присмотра собак и котов. Особенно котов.

Луганск – южный город множества кошек.

Было, конечно, всякое. Хозяйка одного кошачьего приюта, например, с началом войны уехала в Харьков, оставив зверье на попечение своей 80-летней бабушки. Две трети животных погибло. А вернувшись, хозяйка не нашла ничего лучше, кроме как выбросить выживших котов на улицу. К счастью, луганчане вовремя узнали об этом. В социальных сетях поднялся шум. Животных разобрали по рукам.

Удивительный народ, эти луганчане. Голод, обстрелы, безработица, — а в сердцах у людей по-прежнему находится тепло, жалость, любовь к тем, кто меньше и слабее.

Да, в общем, и сами луганчане немного напоминают этих брошенных котов.

Луганская народная республика – маленькая, беззащитная (хоть и с когтями, и с зубами, а пузико мягкое). Республика-котик. С надеждой смотрит на Россию: возьмешь, мол, на руки? Погладишь?

Котику в миску наливают молочка. Идут «белые Камазы», гуманитарная помощь, вливаются деньги. Но вот в дом котика не пускают, закрывают перед ним дверь. Не время, мол.

Ходят луганские котики, коты-луганчане, потерянные, обездомневшие. Жмутся друг к другу, греют друг друга своим теплом.

Так и живут.

Анна Долгарева

Источник: http://news-front.info/2016/01/09/lugansk-gorod-kotov/
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#55 Sarmat » 10.01.2016, 12:35

ДНР против визита в Донбасс постпредов стран СБ ООН для работ по созданию миссии миротворцев — Пушилин

Донецк, 8 янв – ДАН. Донецкая Народная Республика выступает против предложений Киева пригласить в Донбасс представителей стран–членов Совета безопасности ООН, чтобы обсудить в регионе развертывание миротворческой операции. Об этом сегодня заявил глава делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

«Я хотел бы напомнить, что существует Комплекс мер по реализации Минских соглашений, подписанный 12 февраля 2015 года. И согласно п.3 этого документа, контроль и верификация возложены на Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ. Никаких представителей ООН и других миротворческих организаций не предусмотрено», — отметил он.

Ранее с инициативой пригласить постоянных представителей стран–членов Совета безопасности ООН в Донбасс, чтобы убедить их в необходимости развертывания миротворцев в регионе, выступил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко. По его словам, он даже начал обсуждать этот вопрос с представителями Франции и Великобритании.

«На мой взгляд, это очередная попытка украинской стороны проведения ревизии Минских соглашений, что недопустимо и совершенно не способствует их выполнению. Поэтому мы неизменно против подобных действий», — заключил Пушилин.

Источник: http://dan-news.info/politics/v-dnr-vystupili-pro ... daniyu-missii-mirotvorcev.html
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#56 ttx1 » 12.01.2016, 00:58

Изображение

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#57 Шифер » 12.01.2016, 10:02

11.01.16. Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".

"Со мной произошла немного не понятная история, меня сначала "срочно" вызвали, как и многих моих сослуживцев из моей "побывки", а потом вдруг вот опять отпустили. Судя по тому, что говорят те, кто сейчас на фронте, противник очень сильно активничал, и была опасность наступления. Видимо, потому нам дергаться и пришлось.
Сегодня я хотел бы поговорить все таки о политической ситуации ЛДНР.
Так уже повелось, что я не принял никакого лагеря политических "критиков" что ли (я даже не знаю, как их назвать). А у нас таких лагерей 3 + один нейтральный в котором и я так же нахожусь, хотя это конечно не "лагерь", а скорее место наблюдения надо всеми этими писаками и политологами.
И так, у нас есть лагерь ХПП, которые распространяют Великий и Хитрый план (о котором почему-то даже они додумали, что уж там говорить про пиндосов, да и про укров тоже) . Этот план заключается в том, что мол укропия сама рассыпаться. Я вас, товарищи, хочу расстроить. Если бы государство-франкенштейн Украина, была обычным, никем не подпитываемым государством, оно бы уже давно не существовало... НО, её упрямо подпитывают. И армия у них не разваливается, потому что главная сила это не ВСУ, а орды наемников, которых сейчас стягивают. Армия как была слаба во всех смыслах, так и есть, и её бросают на смерть как мяса везде. НО государство не развалиться с этой маленькой подпиткой. Да, там будет очень ничтожный уровень жизни, да там может будет голод и холод. Но силами диктатуры, и СБУ, нацистов и прочих "опричников" бунты будут подавляться, военная диктатура, жесткая и беспощадная! Вот что будет. Вернемся к ХПП.
Хитрый план, конечно, есть, у каждого государства есть свой хитрый план, без него никак. Но о нем не говорят на каждом углу, не орут по телевизору, не хвастаются в СМИ. О нем знают только "заказчики", и чуть-чуть догадываются "исполнители", ВСЕ!
Об особенностях Хитропланщиков... Основная масса проживает в РФ, очень многие известные медийные лица, цель их простите конечно, определенной клоунадой отвлекать. А вот от чего, тут виденье разное. И тут появляются "сливщики" .
Их лозунг простой "Слив, слив и еще раз слив"...
Но опять же , хочу вас глубоко расстроить, вопреки вашим страданиям, вопреки ожиданиям, моя родина Луганщина, и наш союзник Донецк, а вместе мы Новороссия , не были слиты ... Уже в которой раз об сливах орут. И каждый раз оказывается промах, вот ведь незадача! Самое противное, что эти люди на 90% находятся в РФ, и очень часть просто переворачивают факты, вот просто переворачивают. Они иногда называют скажем так, злодеев, героями. Героев злодеями они пока не называли, и то хорошо.
Одним словом, сливщики в оппозиции и правительствам ЛДНР, и к правительству РФ, и и конечно же к Путину... Но, ребята, на Донбассе пока нету рая. Москва не сразу строилась. За 2015 год, нам в армии не очень стабильно, но начали выплачивать зарплаты. Не все хорошо, и некоторым подразделениям даже какое то время не платили (по понятным причинам), но платят. И военторг работает, ребята, и рабочие места появляются наконец и зарплаты с пенсиями с задержками, но платят. Республики медленно, но верно поднимаются. Я лично, мягко говоря, тоже не питаю симпатий к тому же Плотницкому. Но мне не нравиться что сливщики не замечают хороших изменений в Республике, или переделывают их на свой лад. А вот плохие вещи они выносят из избы аж бегом, ошибаясь бывает в выводах на каждом шагу, и крича о Великом сливе (если ХПП Великий план, то тут Великий слив конечно же).
Третий вид политических обозревателей это самое гнусное что может быть. "ПОФИГИСТЫ" и "хатоскрайники".
Тут я объясняться много не буду! Все и так понятно. Люди не имеют не идеологии, не каких то ДУХОВНЫХ ЦЕЛЕЙ.
Они имеют только материальные цели, и заботятся только о своем материальном положении, и положении своих близких.
Ну и моя точка зрения.
Я, простите, не вижу ни развала Украины, по "брошюркам" ХПП, не вижу я и слива по "брошюркам" сливщиков. На мой взгляд, в ЛДНР на данный момент происходят процессы, которые было бы не возможно избежать.
Во-первых, у власти Регионалы, да да, те самые которые кинули людей в самый ответственный момент. Но, с добавкой НО, не все, есть и те, кто даже воевал! Так что не будем, как говорится, обобщать!
Так же давайте честно говорить, всю эту игру затеял изначально не народ и не Россия. Первыми свои "сферы влияния" пошли отстаивать - кто? Правильно товарищи Ахметов, Ефремов и т.д. Поэтому из действительно идейных и независимых подразделений в ЛНР я могу назвать нескольк о по ДНР простите, говорить не буду, так как тема там мне не близка", первое подразделение Призрак, далее Полк им. Платова (сейчас 6ой отдельный казачий полк им. Платова), который после смерти Дремова никуда не разогнали, и никто не ушел. Некуда мужикам уходить, у половины дома за той линией фронта!
Далее из идейных можно отметить много казачьих подразделений (не все), и изначальных формирования "диких" ополченцев. Дело в том что я не назову идейным например Зарю, или ГБР... Нет, там по 70% были и есть идейные и хорошие бойцы. Но командиры... Возможно, я кому- то покажусь не прав, но это уже их дело. Я командиров их что прошлых, что нынешних не очень- то... уважаю . За власть боролись только, каждый крутился как мог... один в кресле Главы сидит, другой сами знаете где. А его героем кличут. Ну об этом я думаю в следующий раз написать!
Теперь о положительном. 1) Полный переход на русские стандарты (временами это не правильно, по словам вполне понимающих людей, тот же налоговый кодекс РФ очень ... "не правильный" что ли... короче доделывать эти ошибки надо еще! НО тенденция идет только в сторону РФ.
Украинский язык в школах уже будет в Донецке, по крайне мере, факультативом.
В школах перепадают с русскими учебниками, по русской программе.
Это сфера образования.
По поводу борьбы с преступностью. Про Лямина я промолчу. Торговлю с оружием, наркотиками точно прикрывают. Кстати, что примечательно в очень частых случаях торгуют высокопоставленные командиры и чиновники, и что меня радует на это "контора" очень часто не взирает. Хотя часть, к сожалению, выскальзывает с помощью "крыши" .
Слива в этом не видно. Да, убиты хорошие, и по словам многих, идейный командиры Мозговой и Дремов. Погиб Ищенко...
По этим разоружениям я уже писал , и про "Одессу" и про некоторые подразделения "Казиценцев", и про уход других я тоже писал. Но никто не хочет понимать, что истинные идейные ополченцы ведь никуда не уходят. Казаков подразделения кстати почти в том же составе сейчас на фронте, в составе НМ, есть определенные проблемы, но решать надо, а не балаболить.
Я много еще могу на эту тему говорить. Ведь политическая тема Новороссии, как тема Ближнего Востока, дело тонкое. Тут почти за каждым свой хозяин. Тут свои марионетки, свои истории. Почему-то истории забывают, и на громких речах помнят тех кто не был героями в реальности, и забывают тех кто ими был...
Теперь у меня есть пока время отпуска если, конечно война то... Не будет уже времени, а пока "недоперемирие", можно и речь толкнуть перед народом русским!
Ну и как всегда, и надеюсь не зря! Желаю всем ВЕРЫ В ПОБЕДУ! Не опускать руки! Бороться! Действовать!А отпускников прошу, не подведите, когда придет час! http://vk.com/strelkov_info
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт

#58 ak108u » 13.01.2016, 15:36

phpBB [video]

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#59 Sarmat » 14.01.2016, 18:06

Успех телевидения Новороссии.

Зрада: каратели в зоне «АТО» смотрят российское ТВ и телеканалы Новороссии (ВИДЕО)

аходящиеся в так называемой зоне АТО украинские военнослужащие поставлены в суровые, практически нечеловеческие условия.

В прифронтовых районах не показывает украинское ТВ, поэтому военным ВСУ приходится выбирать между российским ТВ и каналами Новороссии.

phpBB [video]


Украинцы страдают и мучаются. Жалуются, что просмотр телепередач, в которых их называют «карателями», приносит им моральные страдания.

Но для Генштаба ВСУ задача обеспечения своих бойцов «правильным» телевидением оказалась непосильной.

Украинские генералы вынуждены признать поражение в информационной войне и кивать на «руку Кремля» и «российскую пропаганду».

Источник: http://rusvesna.su/news/1452335959
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#60 Sarmat » 15.01.2016, 23:09

Обстановка на Донбассе обостряется: ВСУ следуют цели продвинуть линию фронта вглубь ДНР

Украинские военные активизировали попытки продвинуть линию разграничения вглубь ДНР. Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Минобороны Республики Эдуард Басурин во время посещения прифронтового села Коминтерново.

«Действия ВСУ в «серой зоне» указывают на то, что они пытаются продвинуть линию фронта в глубь Республики, занять территорию ДНР, — сказал он. – Мы уже говорили, что украинские военные заняли восемь сел, сейчас они укрепляют свои позиции там. В некоторых размещены националистические батальоны».

Басурин добавил, что резкое обострение обстановки в Республике, проявившееся в увеличении числа обстрелов со стороны ВСУ, в том числе, села Коминтерново, указывают на нежелание Киева решать конфликт мирным путем.

Ранее сообщалось, что украинские силовики обстреляли село Коминтерново, в результате чего было повреждено десять домов, один из них сгорел.

В свою очередь постпред ДНР в Контактной группе Денис Пушилин убежден, что освобождение занятых ВСУ восьми населенных пунктов в буферной зоне поможет избежать прямых боестолкновений. И ДНР будет добиваться освобождения от ВСУ этих пунктов в буферной зоне.

«Своеобразная провокация не удалась, не удалось нас спровоцировать (на возобновление боевых действий в регионе), — сказал он сегодня. – Но тем не менее мы и в дальнейшем будем добиваться мирным способом возвращения и освобождения населенных пунктов».

Пушилин добавил, что занятые ВСУ поселки должны быть демилитаризованы. «В дальнейшем это позволит не допускать прямых боестолкновений», — отметил он.

При этом донецкий политик выразил мнение, что реакция ОБСЕ на изменения ситуации в буферной зоне «была недостаточной».

Как ранее сообщалось, в конце 2015 года украинские военные заняли в буферной зоне восемь населенных пунктов. Это Широкино, Пищевик, Павлополь, Виноградное, Гнутово, Жованка, Троицкое, Бахмутовка. В ДНР неоднократно отмечали, что такие действия Украины ведут к эскалации конфликта на Донбассе.

Подробнее: http://antifashist.com/item/obstanovka-na-donbass ... a-vglub-dnr.html#ixzz3xLUj4lkh
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 53 гостя