Спорт.

Описание: Все мы чем-то увлекаемся... Вот об этом и разговор...

Wjacheslav
Wjacheslav

#161 Wjacheslav » 25.08.2016, 14:17

Супер!!!!...

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#162 tia1957 » 26.08.2016, 11:13

Ричард Макларен – педофил, наркоман и шулер

Изображение
Французский журналист, чье имя по его требованию пока не может быть названо по понятным причинам, выполняя редакционное задание, несколько месяцев под чужим именем проработал в одной из лабораторий WADA в качестве лаборанта. После того, как его секрет был почти раскрыт, он был вынужден уехать в одну из третьих стран, где и рассказал шокирующие подробности о работе этой организации:

-- Первое, что меня чрезвычайно шокировало… Когда меня принимали на работу, лишь вскользь ознакомились с документами, которые я представил. Никто и не подумал проверить в реальности уровень и качество моих знаний. Зато сразу предупредили, что я должен уметь держать язык за зубами, и всегда выполнять указания, отданные мне в индивидуальном порядке, в абсолютной тайне.Всего существует 34 аккредитованных WADA лабораторий. Все они финансируются из центрального офиса в Монреале. Но это финансирование идет только на содержание лабораторий и заработную плату сотрудников.

В реальности же руководители лабораторий, по крайней мере, той, где я работал, едва ли не ежемесячно получают так называемые «вознаграждения» на свои личные счета.


И это факт известен не всем сотрудникам лабораторий, а только тем, кто умеет держать язык за зубами и выполняет, не задавая лишних вопросов, задачи, которые обычно ставятся руководителем лаборатории в обстановке строгой конфиденциальности, обычно где-то в сельской местности, чтобы исключить возможность наблюдения и прослушивания.

Картина прояснилась, когда мне в первый раз было поручено выполнить такое задание. В лаборатории проводится анализ в течение десяти дней. Он анонимный, на пробе и в протоколах есть только номера. Оказалось, нужно было просто заменить определённую пробу на допинг под указанным номером на другую, с той же самой идентификацией.

Разумеется, уже с положительным результатом на допинг-пробу. За выполнение одного такого задания мне обычно выплачивалось 10 тысяч евро.Для каких целей это делается, думается, объяснять не надо. Меня весьма заинтересовало, кто же финансирует такие «мероприятия»: после нескольких месяцев расследования удалось выяснить, что есть два основных направления.

Первое – абсолютно предсказуемое. Непосредственно на руководителя лаборатории выходит некий мистер N, который предлагает некую сумму за положительный результат допинг-пробы определённого спортсмена. Разумеется, в доле обязательно должен быть допинг-офицер, забиравший эту пробу и, собственно, сотрудник лаборатории, который и произведёт подмену. Деньги получает шеф, какую именно сумму, конечно, сами исполнители не знают. Могу предположить, что её солидная часть уходит в центральный офис WADA в Монреаль, часть остаётся у шефа, а мизер попадает исполнителям.Заказчиком в этом случае являются те, кто очень хочет «выбить» с предстоящих соревнований наиболее сильных конкурентов. Судя по той информации, которую мне удалось раздобыть, в случае с Олимпийскими играми речь идёт о миллионах евро.

Кстати, должен сказать, что на самом деле подменить пробы проще простого: хотя в лабораториях есть охрана и системы видеонаблюдения, охранники выполняют обязанности кое-как, видеонаблюдение вывести из строя очень просто, а исключить возможность видеозаписи вообще не представляет собой трудности. Все это я проделывал ради эксперимента не один раз. Работу видеокамер восстанавливали только через сутки, а один раз через двое, видеозапись же не велась вообще больше недели. Кроме этого, по регламенту, сами видеозаписи хранятся не более 2-х недель, что сразу же возбуждает серьёзные подозрения.

Второе направление – гораздо более интересное. Это когда указание о необходимости получения положительного результата на допинг приходят непосредственно из Монреаля, причём обстановка сильно накаляется, если эту манипуляцию необходимо произвести очень срочно. В этом случае исполнителям, как это было со мной, платят даже 20 тысяч евро. Конечно, вам не терпится узнать, кто же стоит за этими махинациями во втором случае? Это Центральное Разведывательное Управление Соединённых Штатов.

Имеются записи десятков переговоров шефа моей лаборатории с Ричардом Маклареном, в которых неоднократно упоминались имена и фамилии действующих сотрудников ЦРУ, а также суммы, которые перечислялись за отстранение тех или иных спортсменов от соревнований. Теперь вам понятно, почему я должен скрываться в целях своей безопасности и безопасности своей семьи.

Но самые вопиющие факты о Ричарде Макларене выяснились во время его визита в нашу лабораторию. После переговоров и окончания рабочего дня, когда все сотрудники уже ушли домой, шеф и Макларен направились в гостиницу, где остановился высокий гость. Конечно, я направился вслед за ними, и вот что удалось выяснить у персонала гостиницы на небольшую сумму: каждую ночь номер Макларена посещали лица, которые приводили, а утром уводили молодых мальчиков в возрасте 12-13 лет.

Затем я я, снова за вознаграждение, был допущен к осмотру номера до уборки, и нашел там то, что искал, а именно: следы кокаина высшего качества. Не успокоившись на этом, я снова заплатил, на этот раз гостиничному сантехнику, то подключился для меня к унитазу в номере Макларена, и добыл несколько образцов мочи. Анализ подтвердил, что Ричард Макларен хронический кокаинист.

Таким образом, совершенно объяснимо, почему Ричард Макларен столь рьяно выполняет указания по дискредитации спортсменов: он просто полностью находится под контролем ЦРУ, которое держит этого человека на коротком поводке.

Кстати, спустя несколько дней выяснился еще один факт: Ричард Макларен во время своего визита к нам был с позором выгнан из одного дома, где был уличен в нечестной игре в покер.

Совершенно ясно, что я предъявлю все имеющиеся доказательства тогда, когда сочту это нужным. (с)
http://matveychev-oleg.livejournal.com/3942782.html
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#163 Mozg » 26.08.2016, 11:28

Боюсь даже думать о причинах заставляющих канцлера Германии плясать под дудку Вашингтона...
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#164 Sarmat » 27.08.2016, 12:07

А где-ж ты раньше был? Когда всё это только начиналось в 15-ом году?

Мутко заявил, что доклад Макларена сфальсифицирован

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что доклад комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном юридически не выдерживает никакой критики.

"Мы сделали выводы по докладу и отправим наше мнение в WADA, МОК. Выводы – что он сфальсифицирован. Его юридическая техника не выдерживает никакой критики", — сказал Мутко в эфире "Матч ТВ".

По его словам, Минспорта обратится в гражданские суды, а авторы доклада будут привлечены к уголовной ответственности.

"И также мы обратимся к руководство швейцарской компании, которая производила банку для забора проб. Мы хотим, чтобы они сделали публичную оценку продукции", — добавил министр.

Источник: https://ria.ru/olympics2016/20160827/1475437511.html
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#165 Sarmat » 27.08.2016, 19:31

Российский ответ вырождающейся Олимпиаде

Отстранение российской паралимпийской сборной, судя по всему, переполнило чашу терпения не только российских граждан, но и руководства страны. WADA, федерациям и прочим околоспортивным международным артелям в скором времени придётся отвечать за подлянки и неспортивное поведение.

Последней каплей стало резкое заявление Международного паралимпийского комитета в адрес паралимпийской сборной Белоруссии, вызвавшейся по собственному почину пройтись с белорусским и российским знамёнами на открытии Игр в Рио. Функционеры МПК козлетонами заверещали, что это будет политическим демаршем, и сборную Белоруссии накажут вплоть до дисквалификации.

По такому случаю, в России намечается комплексный ответ циничным негодяям от спорта.

Так, Москва прекращает финансировать WADA. Соответствующее постановление 23 августа подписал российский премьер Медведев. Также решено сократить субсидирование Фонда для искоренения допинга в спорте на 50 тысяч евро в год. Теперь вклад России будет составлять 150 тысяч евро ежегодно. Цена вопроса для WADA – минус 300 тысяч евро в год. Не абы какие деньги, но всё равно приятно.

Ранее, министр спорта Мутко связывал продолжение финансирования WADA с восстановлением в правах российского антидопингового агентства РУСАДА, работа которого была приостановлена в ноябре прошлого года под внешним давлением и лавиной абсурдных обвинений.

Теперь же все точки над «i» расставлены, и постановление вступит в силу с начала следующего года.

С заявлением для прессы выступил известный российский адвокат Добровинский, заметивший, что юридическая защита российских спортсменов не использует всех возможностей и вообще ведётся достаточно пассивно. По мнению адвоката, нашей стране надо было не судиться с юридически огороженными международными организациями, а подавать индивидуальные иски, подкрепляя их серьёзными финансовыми требованиями, начиная с Макларена и далее всех причастных к раздуванию скандала по списку.

Поскольку все эти WADA и прочие политически озабоченные аферисты нанесли нашей стране серьёзный моральный и материальный ущерб, необходимо похоронить их под лавиной тяжб, ибо на подготовку спортсменов, включая паралимпийцев, тратятся большие средства.

Добровинский предлагает не оставлять лазеек, а обрушить на противника целый комплекс мер, включающий каскад исков, обеспечительные аресты на активы и недвижимость, идти в международные суды по правам человека, выискивать прецеденты и нарушения всевозможных конвенций.

Кроме того, не оставить без внимания и однозначно судиться с западной прессой за вылитые в эфир ложь и помои. Пусть предъявляют доказательства. Нет? Извольте раскошелиться на симпатичную сумму за нанесённый моральный ущерб, выступить с извинениями и опровержением ранее наваленной лжи. В следующий раз крепко и многократно подумаете, прежде чем выпускать жареную крякву в сторону России.

В общем, бить противника его же оружием – давить на психику, заставлять оправдываться, без особого пиетета обнулять репутацию. Платить и каяться. В этом определённо есть рациональное зерно!

Ещё одно важное сообщение пришло 25 августа из Кремля, где президент России награждал призёров Олимпиады – 2016. Поздравив сборную, президент объявил, что для нашей команды паралимпийцев будут специально организованы альтернативные Игры, на которых они смогут показать своё мастерство.

Взятая на вооружение Западом практика шантажа, провокаций выкручивания рук, заставило руководство России обратиться к некогда оправдавшему себя опыту проведения Игр Доброй Воли, организованных Тэдом Тёрнером, по своему размаху и достижениям не уступавшим Олимпийским.

В нашей стране летние Игры Доброй Воли проводились в 1986 году в Москве и в 1994 году в Санкт-Петербурге. Мудрость Тэда Тёрнера заключалась в том, что проведение альтернативных Игр должно было снизить накал политической напряжённости хотя бы вокруг спорта.

Если первые Игры открывала Москва, то следующим принимал спортсменов со всего мира американский Сиэтл. Всего состоялось пять Игр Доброй Воли. Последние, шестые, в 2005 году должен был принять Финикс, США, но эти Игры были отменены. Причиной тому стали постепенная потеря интереса и актуальности Игр в связи с распадом СССР, а также прекращение бойкотов Олимпийских Игр.

О значимости и влиянии Игр Доброй Воли времён СССР говорит уже то, что на уровне ООН и МОК регулярно произносились прочувствованные речи «о безальтернативности олимпийского движения». Видимо, пришла пора снова составить конкуренцию вырождающимся «безальтернативным» Олимпиадам, в которых политика и бабло совершенно задавили спорт и человечность.

Очень важную новость сообщила Deutsche Welle. Со ссылкой на собственные источники, радиостанция утверждает, что сборная паралимпийцев КНР с большой вероятностью не поедет на Игры в Рио, а предпочтёт им альтернативные состязания в Москве. Подчёркивается, что на решение китайской сборной повлиял скандал на только что прошедшей Олимпиаде с эстафетой 4 по 100. Впервые за историю Олимпийских Игр американкам был разрешён дополнительный забег после допущенного по их вине фола без участия соперниц. В результате, американки вытеснили из финала китайских спортсменок.

Если паралимпийская сборная Китая и в самом деле приедет состязаться в Москву, то Игры в Бразилии станут жалким подобием соревнований, поскольку самые сильные атлеты-паралимпийцы не будут в них участвовать. Кроме того, это станет серьёзным ударом по «непорочности» WADA и авторитету не сдержавшего гнусное ликование по поводу отстранения от игр нашей сборной пара-атлетов главы МПК Крэйга Филипса.

Александр Ростовцев

Источник: http://www.politnavigator.net/rossijjskijj-otvet-vyrozhdayushhejjsya-olimpiade.html
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#166 tia1957 » 27.08.2016, 21:47

Ну что, говно безногое, будешь ещё гадить ?
Изображение

сие...президенто Международного паралимпийского комитета Филип Крейвен
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#167 tia1957 » 28.08.2016, 08:04

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#168 tia1957 » 28.08.2016, 08:25

Олимпийцы- фашисты

Жизнь и судьба олимпийских фашистов

На берегу Мааса лежит обер-лейтенант и плюется кровью: пробито легкое. Идет второй день войны, и голландский патруль решает добить немца. Внезапно патрульный узнает в раненом офицере Альфреда Шварцманна, трехкратного чемпиона Олимпиады-36 по спортивной гимнастике. Патрульный — конькобежец-рекордсмен Сим Хейден. Отличный сюжет для Верховена, но это — жизнь
Подробно - здесь:
http://matveychev-oleg.livejournal.com/3953883.html
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

makc M
Новичок
Аватара
makc M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 2299 (+2321/−22)
Лояльность: 177 (+182/−5)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: денис
Откуда: россия саратов
Отправить личное сообщение

#169 makc » 30.08.2016, 12:52

Виталий Мутко: Кокорину и Мамаеву надо игрой возвращать доверие к себе
Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко после первой тренировки сборной России под руководством Станислава Черчесова поделился мнением о составе команды и рассказал о ее ближайших планах, включая товарищеский матч на новой арене «Краснодара».

— По какому принципу будут подбираться соперники по товарищеским матчам?

— Я бы предпочел называть их «контрольными» — в слове «товарищеский» есть что-то расслабляющее. Будет стараться, чтобы соперниками были как можно более сильные команды, и предварительные планы на ближайшие два года у нас уже имеются. Есть желание сыграть и с Германией, и Италией, и с Испанией, и Португалией — переговоры идут. В ближайших встречах нам также будут противостоять крепкие соперники — Турция и Гана. Могу также сообщить, что 9 октября хотим провести матч с Коста-Рикой на новом стадионе «Краснодара».

— Что можете сказать о первом дне Станислава Черчесова в сборной?

— В целом надо иметь в виду, что предыдущие тренеры приходили в команду, в которой не происходило таких изменений в составе, как сейчас. Поэтому атмосфера в коллективе взвешенная, осторожная и даже настороженная. Новый тренер, 15 ребят, ранее в костяк сборной не входившие. Думаю, потребуется два-три дня, и все встанет на свои места. В этом плане очень рассчитываем на старожилов сборной — Акинфеева, Шатова, Березуцкого. Надеемся, именно они будут задавать тон в молодом и перспективном составе команды.

— Были ли удивлены обновлением состава?

— Нет, так как абсолютно новых игроков нет. Каждый выступал за молодежную команду, призывался в основную или входил в расширенные списки. Сейчас им дается полноценный шанс проявить себя в национальной команде.

— А как насчет Кокорина и Мамаева?

— Им предстоит пройти определенный путь, вернуть себе доверие тренера и болельщиков. Надо игрой и поведением доказывать свое отношение к делу, и тогда шансы еще будут.

— Что скажете об имидже сборной?

— Я бы сказал об имидже футбола в целом — сборная является его лицом. Понимаем, что всем участникам процесса придется приложить немало усилий, чтобы улучшить отношение к команде. Уровень трансляций, посещаемость, результаты — все это надо улучшать. Собираемся обсудить в ближайшее время с тренером и игроками все эти вопросы. Нужно, чтобы на первый план выходили не скандальные истории.

— В чемпионате России кто-то из игроков вам особо запомнился? Все ли сильнейшие сейчас в сборной?

— Мне кажется все те, кто сейчас на виду в премьер-лиге, был вызван в команду. Исключение составляют травмированные, им, конечно же, здоровья, ждем их возвращения.

— Обсуждали ли с турецкой стороной обеспечение безопасности во время предстоящего матча?

— В последнее время наши дипломатические отношения стали улучшаться, и все необходимые гарантии нами были получены. Надеемся, что все пройдет гладко. Собираюсь и сам посетить эту встречу.

— Планируете ли проводить матчи на новом стадионе ЦСКА?

— В ближайшее время сделать это будет сложно, так как стадиону еще предстоит обкатать все системы. Но мы, безусловно, планируем его использовать. Как и все остальные новые арены, в том числе и те, что примут матчи чемпионата мира. В этом состоят наши обязательства перед ФИФА.

Напомним, что 31 августа в Анталье россияне проведут товарищескую встречу против турецкой команды. 6 сентября подопечные Станислава Черчесова в Москве сыграют с футболистами Ганы.

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#170 ttx1 » 30.08.2016, 17:52

Как известно, решением Международного паралимпийского комитета (МПК) от 7.08.2016 года было приостановлено членство Паралимпийского комитета России (ПКР) в МПК с немедленным вступлением в силу этого решения. Это автоматически привело к недопуску Паралимпийской сборной команды России к Паралимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Спортивный арбитражный суд в Лозанне (КАС) Апелляцию ПКР своим решением от 23 августа 2016 года отклонил.

Основанием для этих решений явился Отчет независимого лица г-на Ричарда Х. Макларена. В этом отчете ПКР, как и российские паралимпийцы, не упоминаются, за исключением небольшой диаграммы, в которой указывается о 35 «исчезнувших положительных пробах» (за 4 года - с 2012 по 2015 в 28 паралимпийских видах спорта). Конкретных фактов и претензий к ПКР относительно неисполнения им положений Антидопингового кодекса МПК и Всемирного анти-допингового Кодекса ВАДА нет также в текстах решений МПК и КАС.

Единственным обвинением ПКР, которое было указано еще в Уведомлении МПК об открытии процесса приостановления членства ПКР в МПК от 22 июля 2016 года было то, что ПКР «работает на территории, на которой нет эффективного контроля антидопингового процесса. И с другой стороны, официальные власти, которые должны быть привлечены к участию в предотвращении допинга в спорте, на самом деле, содействовали использованию запрещенных субстанций и запрещенных методов, что является вопиющем нарушением их обязанностей. А следовательно, кажется, нет никакой возможности при этих обстоятельствах, чтобы ПКР выполнял свои обязательства по борьбе с допингом перед МПК». Прошу обратить внимание на раздел этого Уведомления «Факты, поддерживающие основание» (см. приложение). В Отчете г-на Макларена указаны конкретные фамилии работников Минспорта России, ЦСП сборных команд России и ФГУП «Антидопинговый центр», которые якобы были причастны к исчезновению и подмене допинг-проб в России.
Учитывая, что решение МПК, продублированное КАС, о недопуске российских спортсменов-инвалидов на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро распространяется на Паралимпийские зимние игры 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея), считаем крайне важным по возможности быстрее отреагировать на обвинения в адрес ЦСП сборных команд России, что внесет ясность в провозглашённую причину приостановки членства ПКР в МПК и тем самым откроет возможность участия для наших спортсменов в предстоящих Паралимпийских играх.

Одновременно просим обратить внимание на систематические нападки на ПКР со стороны руководителя пресс-службы и коммуникации ФГБУ «ЦСП сборных команд России» г-на Митькова А.А. Считаем, что в сложившихся условиях такие выпады способствуют лишь усилению позиций МПК в отстаивании своих неадекватных и несправедливых решений.


Аналогичное письмо направлено в ФГБУ «Антидопинговый центр».

http://www.paralymp.ru/press_center/news/society/ ... i_izvlechenie_iz_uvedomleniya/

Как же вы Россию боитесь, твари иезуитские. Даже ту Россию, которая в инвалидных колясках. Впрочем... дураков-то нет. Всем все ясно!

Изображение

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#171 Sarmat » 02.09.2016, 15:42

Паралимпийцам РФ не позволят выступить даже под нейтральным флагом

Российским спортсменам запретили участвовать в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро даже под нейтральным флагом и в индивидуальном порядке. По мнению Международного паралимпийского комитета, виноваты в ситуации российские власти, которых обвиняют в поддержке допинга. Ранее просьбу о том, чтобы паралимпийцам дали возможность доказать свою невиновность, уже отклонил Спортивный арбитражный суд, пишет Le Monde.

Ни один из российских спортсменов не сможет участвовать в Паралимпиаде даже под нейтральным флагом. Об этом заявили в Международном паралимпийском комитете (МПК), сообщает Le Monde. За это право боролись более 175 человек. Таким образом, вся российская делегация на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро не поедет.

Ранее Спортивный арбитражный суд отклонил прошение Российского паралимпийского комитета об индивидуальном подходе к спортсменам, которые могут доказать свою чистоту. Именно на это решение МПК и опирался при вынесении своего вердикта.

«Главная цель МПК – обеспечить спортсменов возможностью улучшить свое мастерство, стать источником вдохновения и заставить весь мир затаить дыхание. К сожалению, российские власти своими действиями лишили своих спортсменов этой возможности», – заявили в Международном паралимпийском комитете.

О ситуации высказался российский президент, назвав ее «вне права, морали и гуманности», пишет Le Monde.

Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2016-09-02/Paralimpijcam-RF-ne-pozvolyat-vistupit
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#172 tia1957 » 08.09.2016, 07:04

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#173 Sarmat » 08.09.2016, 08:49

tia1957 писал(а):#173 tia1957 » Сегодня, 08:04
Теперь им грозит дисквалификация, типа они совершили политический протест. А мне вот интересно, как на политическое решение о дисквалификации сборной России, ответить не политическим протестом? Ведь на политическое решение и будет политический протест или я что-то не понимаю?
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#174 tia1957 » 08.09.2016, 21:05

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#175 Sarmat » 08.09.2016, 21:27

Спецоперация "Флаг". Как белорусы со второй попытки смогли пронести российский триколор.

Пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт рассказала Лайфу, что белорусским паралимпийцам пришлось провернуть целую спецоперацию, чтобы флаг России все-таки появился на Паралимпиаде в Рио. Как оказалось, триколор, который миллионы зрителей по всему миру увидели в руках Андрея Фомочкина, был "запасным", да и выглядеть все должно было совсем иначе. По задумке паралимпийской сборной, выносить российских флаг должны были не члены официальной делегации, а спортсмены-колясочники.

– На стадионе все должно было выглядеть по-другому. Как вы знаете, первым на арену выезжал знаменосец нашей команды, копьеметатель Александр Трыпуц. За ним следовали еще пять спортсменов-колясочников. Так вот, по нашей задумке, именно они должны были рядом развернуть над стадионом два флага – российский и белорусский, – рассказала Эйсмонт в эксклюзивном интервью. – Но местные спортивные чиновники уже перед выездом на поле отобрали эти флаги у людей в колясках. Хорошо, что члены делегации предвидели такую реакцию и у них был запасной план.

Когда российский флаг был изъят у членов белорусской сборной, дело оставалось за малым – незаметно для всех пронести на "Маракану" второй триколор, который был спрятан у главы Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике Андрея Фомочкина.

– Этот флаг был у него то ли под рубашкой, то ли под пиджаком... Неизвестным образом ему все-таки удалось пронести его незаметно и развернуть во время церемонии, – пояснила она.

Изображение

Изображение

- Колясочники должны были везти флаги России и Белоруссии во главе делегации. Но международные спортивные функционеры недолго думая скрутили наших олимпийцев-колясочников, отобрали у них эти флаги и не позволили людям тихо, спокойно и мирно выразить свое мнение. Этот факт возмутил многих, особенно возмутил президента нашей страны, - заявила Эйсмонт.

Источник: http://general-ivanoff.livejournal.com/567701.html
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#176 Sarmat » 08.09.2016, 22:50

Нетолерантные белорусы

Дот угрюмо молчал.

Гауптманн Шнайдер с тоской рассматривал в бинокль валяющиеся вокруг дота тела своих солдат, снова и снова повторяя сквозь зубы: «Швайне…».

Его рота, увязнув возле этого проклятого укрепрайона русских, второй день задерживала блестящее наступление всей пехотной дивизии.

Собственно, самого укрепрайона уже не осталось, остался только это чёртовый дот, сработанный из невесть откуда натасканных гранитных глыб и усиленный вкопанным рядом танком КВ. Танк молчал второй день, но дот продолжал огрызаться из всех своих восьми бойниц. Обойти его не представлялось возможным – справа и слева от него лежали эти гнусные русские болота.

– Что за страна! – простонал гауптманн, наблюдая, как ефрейтор Шульц, почти подобравшийся к доту, дёрнулся, выронил гранату и навсегда затих, уткнувшись лицом в мох.

– Герр гауптманн! – вдруг услышал Шнайдер голос обер-лейтенанта Меркеля. – У нас тут один местный, он говорит, что знает как взять этот дот.

…………

– Так что, пан начальник, там только один русский – политрук, а все остальные нерусские. Чурки, говоря по-нашему. Им резону погибать нет. Я их всех хорошо знаю, я им до войны еду привозил, скотам, – закончил рассказ местный, с вожделением поглядывая на консервы, стоящие на походном столике возле штабного «опеля».

Гауптманн задумался.

– Как есть тебя звать? – спросил Шнайдер упитанного парубка в вышиванке.

– Григорий Касьянович Порошенко, ваше сиятельство! – вытянулся тот по стойке смирно.

– Ты есть молодец, – сказал гауптманн, глядя на него с плохо скрываемым презрением.

– Ты будешь кушать много-много хорошей европейской еды.

…………

Через час в сторону дота заговорил громкоговоритель.

– Солдаты из национальных республик! Зачем вам погибать за русских, которые вас оккупировали? Убейте вашего русского комиссара, сдавайтесь и вы получите хорошее отношение, горячую еду и самое главное – жизнь!

…………

Бойцы молча смотрели на политрука. Он лежал на шинелях в углу дота и дышал всё тяжелее и реже. Бинты на его груди уже стали чёрными от крови, но перевязочный материал давно закончился, как и боеприпасы.

– Мне здаецца камандзір не выжывет, – нарушил тяжёлое молчание старшина Климович.

– Ара, согласен с тобой, брат, – вздохнул пулемётчик Кагосян.

Дагестанец Аскеров подошёл к амбразуре и крикнул в сторону монотонно вещающего громкоговорителя:

– Я вашего матюгальника раструб качал, дети шакалов!

– Эй, нацист, давай, до свиданья! – поддержал его рядовой Гаджиев из Баку и рассмеялся, не обращая внимания на кровоточащий обрубок своей левой руки.

– Таки они говорят смешно, – заметил одессит Саша. – Пусть говорят ещё, это веселит. Это даже смешнее, чем перепевка Карузо Рабиновичем.

В дот вполз красноармеец бурят Хурхэнов.

Он задумчиво посмотрел на свою винтовку, не спеша сделал очередную зарубку на прикладе и заметил:

– Однако быстро бегал европеец.

Потом подумал и добавил:

– Однако жаль его – умер уставшим.

Старшина Климович оглянулся вокруг:

– А снарадав ад КВ бачу, засталося много…

………….

Через час Шнайдер увидел, как на крыше дота появился красноармеец, кричащий «Сдаёмсу!»

Рядовой Шаймиев из Казани вложил в этот крик свои последние силы.

– Что значит пообещать эти дикарям много европейской еды! – засмеялся гауптманн Шнайдер.

Когда рота Шнайдера, весело играя на губных гармошках, подошла к доту вплотную – прогремел взрыв.

………..

Шнайдер прижал к груди свою оторванную ногу, всхлипнул и закончил прощальное письмо, уже теряя сознание: «….а нашему сыну, моя дорогая Марта, передай – ВСЕ они скоты! Независимо от национальности…».

………..

Член международного паралимпийского комитета Шнайдер смотрел на российский флаг, который несли белорусы, вспоминал отказ азербайджанцев от лицензий и горько шептал:

- Как же ты был прав, папа…

Внезапно прихватило сердце, он потянулся за валидолом, но не успел.

Карета Скорой неслась по Бонну, а прохожие мигранты, весело хохоча, швыряли в неё бутылки и прочий мусор.

К счастью, уважаемый герр этого уже не услышал.

Green Tea

Источник: https://cont.ws/post/367282
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#177 tia1957 » 09.09.2016, 06:58

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4502 (+4512/−10)
Лояльность: 171 (+192/−21)
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#178 Mardur » 09.09.2016, 09:19

Международный паралимпийский комитет (IPC) лишил аккредитации члена белорусской делегации Андрея Фомочкина, который прошел с российским флагом на церемонии открытия Паралимпиады в Рио.

Действия британского лобби, засевшего в руководстве различных спортивных организаций, хотя и являются грубым надругательством как над олимпийскими, так и над общечеловеческими этическими принципами, но в последовательности им отказать нельзя. Если бы от Олимпиады 1936 года были отстранены евреи, то спортсмен, вышедший на ее открытие со звездой Давида, должен был ожидать неприятностей, будь он хоть трижды 100-процентным арийцем.

Что ж, герой должен пострадать - иначе в чем был бы героизм? Если бы Роза Паркс не была за свой поступок арестована и осуждена, кто бы сейчас помнил ее имя?

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#179 tia1957 » 10.09.2016, 14:15

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#180 Sarmat » 10.09.2016, 14:21

tia1957 писал(а):#180 tia1957 » 3 минуты назад
Шутка конечно злая, но похоже пиндосам не светит быть лидерами даже без команды России.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)


Вернуться в «Увлечения»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя