Украина номер Пять.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

makc M
Новичок
Аватара
makc M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 2299 (+2321/−22)
Лояльность: 177 (+182/−5)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: денис
Откуда: россия саратов
Отправить личное сообщение
  • 3

#8801 makc » 11.01.2017, 13:32

[b]Известный украинский журналист проехал от Киева до Москвы на машине и сравнил состояние дорог[b]
Изображение
Специальный корреспондент УНИАН в РФ Роман Цимбалюк проехал на автомобиле от Киева до Москвы и поделился впечатлениями от состояния дорожного полотна обеих стран в Facebook.

"Не люблю сравнивать Украину с Россией, мне всегда казалось, что российский вариант не лучший для нас пример. Но проехав на машине по маршруту Москва-Киев-Москва, хочу заметить: состояние дорожного покрытия в Московской, Калужской и Брянских областях на порядок лучше, чем в Черниговской и Киевской.

Подчеркну, украинский участок не ужасен и смело заслуживает три бала, его расчистили от снега, и маленький автомобильчик без проблем мог выдавать разрешенные 90 км в час. Российские же дороги на этом участке заслуживают пять с минусом (минус поставил потомок великих укров, живующий во мне).

Главное отличие: дороги заново построенные, а не латанные-перелатанные, как у нас. Масса участков освещается фонарями, в то время как даже под Киевом много эстакад с освещением, которое не включается. К чему я это все? Состояние инфраструктуры - это для простого человека один из главных критериев работы власти и государства. В РФ действительно последние годы вкладывают колоссальные средства в инфраструктуру.

Дабы не было чувства зрады у нас, украинцев, отмечу, что ситуация может меняться очень быстро. Еще четыре года назад дороги в Украине были лучше, теперь наоборот. Только не надо ассоциировать это с периодом "стабильности" до 2014 года. У нас вопросам реального развития никогда не уделяли особое внимание. Намного проще обсуждать, кто такой Бандера и статус русского языка, ну и конечно, НАТО. Украинским недоэлитам не так давно было легче заказать у россиян-псевдополиттехнологов ролик о трех сортах украинцев.

Сейчас действующий премьер Украины много говорит о дорогах и инфраструктуре. Кстати, результат уже чувствуется на участке ближе к границе РФ. Но этого мало. В конечном счете гражданина Украины будет интересовать только результат, война не может быть постоянным оправданием. Придется научиться и воевать, и развивать нашу Украину".

Роман Цимбалюк наиболее известен как журналист, регулярно задававший вопросы об отношениях с Украиной во время ежегодных пресс-конференций президента России Владимира Путина. В 2014 и 2015 годах он спрашивал российского лидера о присутствии войск РФ в конфликте на Донбассе, а в 2016 году задал вопрос о судьбе задержанных в России граждан Украины, обвиняемых в подготовке диверсий.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение
  • 2

#8802 Шифер » 11.01.2017, 14:48

Зрада: жителям оккупированного Краматорска опротивела украинизация (+ФОТО)


Украинская журналистка с «исконно украинским» именем Єлизавета Гончарова в авторской колонке на портале «Тиждень.уа» сокрушается, что жители Краматорска игнорируют шароварно-вышиванные мероприятия. «Краматорск — город, где не любят Украину?» — спрашивает она.

Ее главная претензия заключается в том, что за три часа концерта на главной площади оккупированного Киевом города, где по очереди и вместе выступали 150 колядников (некоторые приехали аж из Львовской области), едва набралось с полсотни зрителей вместе с журналистами и родственниками «вертепников».

Выходит, что зрителей-краматорчан не было вовсе. А ведь Краматорск выполняет функции центра так называемой «Донецкой области» — оккупированной ВСУ части ДНР.

В итоге Гончарова выдвинула самую политкорректную версию: «Те, кто все же пришел на фестиваль, признались, что узнали о нем почти случайно: ни афиш, ни роликов на местном телевидении они не видели».

Впрочем, эту версию тут же опровергла глава «областного департамента культуры ОГА» Алина Певная: «Здесь мы видим, что люди привыкли к принуждению: если есть приказ куда идти, то идут. А когда это просто приглашение — вы видите результат…

Здесь говорят, что украинизация уже надоела. Я не понимаю причины такой ситуации: мы распространяли информацию, даже дали рекламу на радио, пригласили школы и интернаты, но тщетно. Видимо, в Краматорске еще не готовы к подобным мерам», — резюмировала Певная.
То есть были и приглашения, и реклама, просто жителям оккупированного Краматорска опротивела украинизация. И активистка в глубине души это прекрасно понимает. Поэтому предлагает «замечательные» методы продвижения «патриотизма».

«Может, на самом деле, мало послать телефонограмму в интернат или школы, а нужно договориться с военными, которых много в Краматорске, чтобы привезли детей на праздник?» — предлагает активистка самое верное средство. http://rusvesna.su/news/1484132393
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#8803 Лукич Самарский » 12.01.2017, 17:33

Украинские власти запретили вещание российского телеканала «Дождь»‍
Как говорится, "а этих то за что"? Оказывается:
Спойлер
Национальный совет по телевидению и радиовещанию в Киеве обязал украинских провайдеров в течение месяца прекратить ретрансляцию российского телеканала «Дождь» из-за «непризнания каналом суверенитета и территориальной целостности Украины, а также трансляции российской рекламы». У операторов кабельных сетей теперь есть месяц на выполнение этого решения Национального совета. Ожидается, что решение опубликуют 16 января.
Но о том, что вокруг телеканала «Дождь» в Киеве сгущаются тучи, стало понятно еще перед Новым годом. Источник, близкий к украинскому Национальному совету, тогда сообщил «Газете.Ru» о готовящемся запрете: «Не может в стране вещать канал, где Чонгар называют «российско-украинской границей». Этот вопрос назрел и будет решаться!»
Именно изображение Крыма на используемых в оформлении материалов канала картах России стало, по всей видимости, поводом к запрету.
https://www.gazeta.ru/politics/2017/01/12_a_10472651.shtml#page1

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение
  • 4

#8804 YUGOROSS » 12.01.2017, 18:09

Лукич Самарский писал(а):Украинские власти запретили вещание российского телеканала «Дождь»‍

Очень логично. Как бы ни маскировался наглый азиатский варвар, пусть хоть закутается в жовто - блакитный прапор, настоящий свидомый украинец нутром почует угро -фино - тюркского байстрюка... и геть з Нэньки! :-)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт
  • 1

#8805 Sarmat » 12.01.2017, 19:43

Пророк с Украины

Обычно я чужих текстов не размещаю — и самому есть что сказать. Но тут особый случай: за полгода до Евромайдана незнакомый мне раньше (к сожалению) киевский литератор Ян Таксюр опубликовал рассказ, который тогда можно было назвать фантастическим. На днях чисто случайно он попался мне на глаза. Сегодня его можно смело считать пророчеством.

Нас, россиян, часто упрекают в том, что мы плохо себе представляем, что на самом деле происходит на Украине. Мы ведь там не живем. Скажу больше, даже политэмигранты, уехавшие с родины в 2014 году, со временем перестали ощущать, так сказать, пульс страны. И хотя у них остаются связи с соотечественниками, но пульс страны — это не только надежные источники информации, но и эмоции, которые люди получают в маршрутках и автобусах, в очередях к кассам супермаркетов и в банках, в кафе и ресторанах да и просто на улицах.

Поэтому живущие на Украине вправе нам заявить: вы судите о нашей жизни из-за границы, а потому необъективны и часто неточны. Мы ведь и сами смеемся над нашими украинскими комментаторами, убежденными, что в России наступил голод, полки магазинов пусты. Как и наши с вами кошельки.

Прошлым летом к моему хорошему знакомому приехал родственник из Киева, который в последний раз был в Москве как раз незадолго до событий на Майдане, в 2013 году. Он был просто шокирован увиденным, как уверял меня приятель, далекий от политики. Его родственник (как я понял, интеллигентный человек, весьма неглупый сторонник «революции достоинства») признался, что всерьез подумывал взять с собой запас еды. Но потом решил, что три дня выдержит макаронно-картофельную диету. Другим-то продуктам России просто неоткуда взяться.

Уехал он из Москвы весьма озадаченным.

Теперь, после того как я прочитал рассказ «Заговор квартеронов» (как и другие произведеньица Яна Таксюра), мне стало ясно, что у нас есть серьезные союзники, с которыми нашим оппонентам спорить будет сложно. Хотя бы потому, что авторы и сами живут на Украине и едят полной ложкой то, что с нею произошло в последние три года, наравне со всеми.

Однако, в отличие от многих наших критиков, они сохранили способность мыслить. А значит, оценивать события объективно, без идеологических пристрастий.

Рассказ Яна Таксюра, опубликованный 5 июня 2013 года, слишком длинный для формата блога. Но не настолько, чтобы его нельзя было освоить за десять минут неспешного чтения.

Заговор квартеронов

Ссылку на еще один его рассказ я даю для того, чтобы было понятно: своих взглядов на Евромайдан писатель не изменил и сегодня. Рассказ был опубликован 3 ноября 2016 года. И почти точно отражает мое мнение о том, как и почему это было, которое я излагал в своих многочисленных постах об Украине. Так что спорить сторонникам незалэжности придется не со мной, а со своим соотечественником. Которому я верю куда больше, чем всем бандеровцами и их единомышленникам, вместе взятым.

Гости с Майдана

А когда прочитаете, возвращайтесь — обсудим.

Ян Таксюр довольно плодовит. Даю ссылку на его страницу на сайте Международного клуба православных литераторов, где собраны рассказы и стихи, в том числе на украинском языке. Там же размещена краткая автобиографическая справка писателя.

Источник: http://pavel-shipilin.livejournal.com/657652.html
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск
  • 8

#8806 tia1957 » 12.01.2017, 20:02

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение
  • 2

#8807 Ольгерт Иванов » 12.01.2017, 20:47

Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт
  • 3

#8808 Sarmat » 13.01.2017, 01:27

Изображение
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт
  • 2

#8809 Sarmat » 13.01.2017, 01:28

Изображение

Добавлено спустя 39 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Изображение
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение
  • 3

#8810 Ольгерт Иванов » 13.01.2017, 20:30

Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#8811 Шифер » 13.01.2017, 20:37

Ольгерт Иванов писал(а):#8953 Ольгерт Иванов » 4 минуты назад
А потом Янык подготовил почву под нынешний позор.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#8812 Побратим Гошан » 13.01.2017, 23:12

Sarmat писал(а):#8951 Sarmat »
Чем дальше, тем похожей...
А вpагов котоpый год все не убывает.
А наpод сидит и ждет чья возьмет не знает.
То ли пpавит батька, то ли сатана.
И кого тепеpь в pасход, каждый сам гадает.

И давным давно гниет большевик в канаве,
А слепого не тpясет он на пьедестале.
Кpылья pаспpавляет чеpный беспpедел,
Бpодит, бpодит по стpане волком завывает

phpBB [video]
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#8813 Ольгерт Иванов » 14.01.2017, 01:50

Крик души кардиохирурга Тодурова – это сигнал украинскому обществу
Организовав травлю известного кардиохирурга Бориса Тодурова, киевские власти признали, что ненавидят профессионалов. Настоящих специалистов, знающих свое дело и живущих работой, а именно таким является директор Института сердца, на Печерских холмах боятся, как черт ладана. Случайные люди во власти мечтают лишь о личной наживе, а не о благополучии нашей страны.
Спойлер
Нелегитимная власть порождает нелегитимные действия. Вместо разговора на профессиональном уровне они преследуют тех, кто посмел бросить тень на их «реформы». Хотя изначально было понятно, что американка Супрун не знает ни структуры Минздрава, ни специфики украинской медицины, ни менталитета наших людей. У украинцев и американцев даже реакция на юмор разная. Сама не разбирается, и таких же помощников себе подбирает.
Всякие времена были, но такой подлости еще не было. Я Бориса Тодурова знаю лично. Это высочайшего уровня кардиохирург. Он спас жизни тысячам. У него золотые руки и большое сердце. Поэтому никакого удивления и сомнения в целесообразности не вызывает его желание в такое тяжелое для Донбасса время открыть там кардиологические и кардиохирургические филиалы. Два миллиона дончан Супрун и ее зам Линчевский лишают реальной кардиохирургической поддержки.
В отличие от «реформаторов», Тодуров давал клятву Гиппократа, а не «клятву бакса». Глупцы те, кто увидел «зраду» в том, что он оперировал 70-летнюю мать Сергея Аксенова. Он врач, и если пришлось бы, то должен был бы помочь и самому Аксенову. А вот почему НАБУ не расследует заявления Тодурова, действительно, вопрос. Ведь речь идет о больших суммах: где 357 миллионов гривен, которые государство в 2016 году выделило на закупки препаратов для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями?
Обычно педагоги и медики вопросы относительно недофинансирования пытались решить путем переговоров с властями. Тодурова вынудили публично взорваться, это крик души кардиохирурга. По сути, специалисты указывают на дверь чужакам. Но, вряд ли, Порошенко их услышит. Поэтому вскоре снова последуют кричащие заявления профессионалов, и это будет сигнал людям – пора подниматься и защищаться. Иначе вслед за медициной временщики уничтожат весь украинский народ. Такая «Европа» нам не нужна.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт
  • 1

#8814 Sarmat » 14.01.2017, 10:12

Изображение
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Wjacheslav
Wjacheslav
  • 3

#8815 Wjacheslav » 14.01.2017, 10:31

Изображение

Изображение

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение
  • 1

#8816 Шифер » 14.01.2017, 12:09

НАЦБАНК УКРАИНЫ ПОЛОЖИЛ СЕБЕ В КАРМАН БОЛЬШУЮ ДЫРКУ – И РАДУЕТСЯ! АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

С просторов «самой европейской» к нам вчера пришли две знаковые экономические новости.

Первая новость о том, что Минфин и НБУ планируют реструктуризацию облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на сумму в 383,346 миллиарда гривен, находящихся на балансе НБУ. Вы будете смеяться, но это во всей экономической литературе называется «технический дефолт по внутренним обязательствам».
Хотя, конечно, украинские СМИ, чиновники хунты и многочисленные «иксперды на подсосе» будут уверять всех, что это не так. И, вполне возможно, придумают очередной красивый термин из серии «частично скончался».
Но я даже не буду заострять на этом внимание, мне в этой информации важен другой аспект. Из общей величины внутреннего государственного долга в 667,568 миллиарда гривен львиная доля в 383,346 миллиарда (более 57%) находится на балансе НБУ.
То есть НБУ просто эмитировал бешеное количество гривен (свыше трети всей гривневой массы в обороте, агрегата М3) под долговые обязательства Минфина, которые тупо положил себе на баланс. Минфин таким образом затыкал дырки в бюджете, а НБУ считает себя богатым, потому что у него на балансе много «активов». Хотя на самом деле ничем не обеспеченных долгов. То есть НБУ положил себе в карман буквально дырку (прямо как «Жёлтой подводной лодке» у The Beatles). И радуется, какая у него большая дырка.
Фактически это ничем не обеспеченная эмиссия (ни валютой, ни другими активами). Чистый источник инфляции.
Для наглядности объясню, как это делается в тех же США. Там Федеральная Резервная Система (ФРС или Fed) печатает доллары. Одновременно Госказначейство печатает долговые обязательства, те самые US Treasuries. И обменивают их между собой в равных количествах. Затем до последнего времени (внимание!) ФРС продавала трэжерис третьим лицам, как внутри США, так и иностранным держателям долга (и именно на этом делала свой профит).
В последнее время там тоже проблемы с продажей трэжерис, иностранные государства упорно не хотят их покупать, так что ФРС вынуждено (так же как и НБУ) хранить долговые обязательства Госказначейства у себя. В результате количество трэжерис на балансе ФРС выросло с 56 миллиардов в 2007 году до более чем 4,4 триллиона на сегодняшний день.
В принципе тоже чистая инфляция доллара, полностью аналогичная инфляции гривны. С тремя маленькими разницами:
а) гривна не является мировой резервной валютой,
б) Украина не может сбрасывать свою инфляцию вовне, как это до последнего времени делали США (увеличивая долларовую массу в мире, но держа её на относительно стабильном уровне внутри страны),
в) у Украины нет десяти атомных авианосцев, 700 военных баз по всей планете и 3500 ядерных боеголовок.
Поэтому вся деструктивная мощь киевского печатного станка обрушивается на внутреннюю экономику Украины и на плечи рядовых граждан, чьи зарплаты и сбережения стремительно обесцениваются.
С печатным станком как раз и связана вторая новость: Гонтарёва запустила печатный станок буквально в две смены, печатая по 1,5 миллиарда гривен в сутки (заметьте, что в зашитых в текст ссылках украинские финансовые источники, так что сказать «этовсёРоджерсврёт» не получится).
И такой авральный режим понятен – напечатать им нужно ещё несколько сотен миллиардов ничем не обеспеченной туалетной бумаги (150 миллиардов на покрытие «национализации» «ПриватБанка» и ещё примерно столько же для затыкания дыры в Бюджете-2017). Так что работать в две смены станок будет как минимум до весны.
Хоп, гиперок,
Пришёл твой срок…
Александр Роджерс, специально для News Front http://news-front.info/2017/01/14/nacbank-ukrainy-polozhil-sebe-v-karman-bolshuyu-dyrku-i-raduetsya-aleksandr-rodzhers/
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#8817 Sarmat » 14.01.2017, 13:35

Изображение

Добавлено спустя 52 секунды:
Изображение
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск
  • 1

#8818 tia1957 » 14.01.2017, 20:58

Как продажные марионетки Госдепа славянскую Францию превратили в славянский Сомали.

Анекдот.
Спрашивают хохла.
- Что бы ты сделал если бы стал царем?
- Нацеревал би грошів та й втік би

Изображение

Украина, в некотором смысле, страна, четко выделяющаяся на фоне некоторых других постсоветских стран, здесь нет национальной элиты. То есть на Украине среди элиты нет людей, которые ассоциировали бы свое будущее и будущее своих детей с Украиной. У них одна основная мысль - украсть как можно больше и убежать. Это мы хорошо видим на примере Яценюка, который сбежал в Майями. Могу заверить, на Украину он уже не вернется. Вот это принципиальное свойство украинской элиты и украинского государства и, соответственно, самого проекта. Этот проект очень жестко завязан на ту модель американского доминирования, которая была после 1991 года, и которая теперь закончилась.

А всегда так было. То ли традиции такие, то ли место проклятое. Дело в том, что всю эту кровавую заваруху в Украине устроили при помощи бесчиленных НКО, прочно засевших в стране. А их финансирует Госдеп и денежные мешки США, а также Европы.

Мазепа - антинародный элемент. В желании прогнуться увидел собственную жопу: позвал за 1500 км из Швеции в Украину Карла-12-го и его несколько сот тысяч жадных, голодных, половозрелых мужиков, что быстро привело к партизанской войне на Украине как против Карлы, так и против Мазепы, имя коего стало нарицательным, как у Иуды http://www.yaplakal.com/forum3/topic1477168.html.

Петлюра - дед современных бандеровцев, помогал немцам грабить зерно у земледельцев Украины, когда поднялось народное восстание, продал Западную Украину Польше за военную помощь против партизанских отрядов, чем привёл к геноциду украинцев при польской власти: https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=517340.0.

Бандера - агент абвера, кличка "Серый", единственная заслуга в борьбе с фашизмом - кража у немцев денег, выделенных на создание антисоветского подполья (его внук Порошенко ворует деньги, выданные на борьбу с Россией и Донбассом).

Кравчук, получивший страну с ВВП = французскому, всего-то за хатынку в Швейцари, легко сдал ядерный статус страны, продав за гроши, мимоходом, крупнейшее в мире пароходство.

Марионетка Кучма отметился тем, что "Украина не Россия" и окончательно слил стратегию национального развития Украины, ликвидировал 3-ю по мощи армию в мире, сделав Укркаину бесправным колониальным придатком Запада.

Потом пришёл звероЮщер. Он отметился тем, что отдал американцам нефтегазовый шельф вокруг о-ва Змеиный. Шельф успешно разрабатывается, миллиарды долларов текут в США, Ющенко жрёт медок.

Самым приличным оказался, как это ни странно, уголовник Янукович. Ну не хотела эта шпана, обладающая пусть и зачаточным государственным мышлением, вот так по дешровке, за не понюх табуку сдать страну в лапы Евросоюза. За что и был сметен по указке из американского посольства, возмущенной люмпенизированной быдломассой свидомых манкуртов.

Про Порошенка и говорить нечего: развалил страну, разворовал казну, поднял курс доллара втрое, а тарифы - в десять раз, уничтожил десятки тысяч как людей, так и кастрюлеголовых.

Обращаю внимание, что есть постсоветские страны, у которых сформировались национальные элиты. Например, национальные элиты есть в Казахстане, в Азербайджане, скорее всего национальные элиты сформировались в Белоруссии, хотя там есть вопросы, так как не исключено, что там элита, которая по факту ассоциирует себя с советской системой. А вот в Грузии нет национальной элиты и мы это хорошо видим по результатам.

Проблема состоит в том, что приход Трампа неминуемо разрушает проект и ту элиту, которая сложилась на Украине. Она не национальная, но она абсолютно коррумпированная, вороватая. По американского законодательству корупционеры должны быть посажены и все у них конфисковано… Так что не понятно вообще где эти люди могут существовать. Их же довольно много, мы знаем несколько десятков человек, которые находятся на уровне Киева, но есть второй эшелон, есть еще регионы, а это уже сотни людей, если не тысячи. Куда им деваться? И в этой ситуации они, как минимум, должны были апеллировать к людям в Вашингтоне, которые, во-первых, их прикрывали, и которые ассоциируются с этой старой моделью. Мы понимаем кто это – Керри и Байден. Вот Байден к ним и поехал. Я уверен, Байден будет готовить их к этой смене. То есть он должен будет им транслировать некую концепцию. Грубо говоря, он им скажет – ребята, будем поддерживать так, как сможем, но учтите, что власть изменилась, новая власть будет исходить из американских интересов, наша позиция ее вообще не интересует, а вы ничего не можете сделать с точки зрения влияния на американские элиты и интересы. По этой причине, о чем еще здесь можно разговаривать… Можно считать, что речь идет о прощальном визите. Украинскому режиму будет объяснено, что дальше они должны выживать сами.

phpBB [video]


Местечковая, провинциальная элита всегда мыслит категориями собственного огорода. Именно не города, не села, а огорода. И поэтому в собственный огород стремится превратить всю подконтрольную территорию. Её горизонт планирования ограничивается завтрашним днём. Государство она рассматривает как механизм изъятия в свою пользу общественной (по её мнению ничейной) собственности, а также собственности других представителей элиты, которые в данной ситуации всегда рассматриваются как оппоненты. То есть, ценность государства, с точки зрения местечковой элиты, не абсолютна, преходяща. Как только основная функция (передел собственности в пользу верхушки) выполнена, государство подлежит ликвидации. Поскольку же местечковая элита предполагает, что некую материальную ценность оно представляет (только не знает какую и почему), она предпочитает государство продать, но так неистово торгуется, настолько завышает цену и вносит предложение настолько незаинтересованным покупателям, что, как правило убивает не только государство, но и собственное благополучие.

Эта система формировалась годами причем паралелльно с такой же российской системой, но если в случае с Россией все же бывшее КГБ не упустило контроль за процессами, то в Украине бывшие сотрудники КГБ пошли на услужение барыгам. Эти барыги переругались и устроили в стране войну. Причем в ней участвуют бывшие КГБисты и с той и с другой стороны.

"Проект Украина" так просто не закроют потому что заказчики сидели не в Белом Доме, изменится просто форма управления Украиной. Может для кого то секрет а может и нет - генерал-губернаторы Украины не Байден и не Нуланд а три советника Сороса, по сути они и рулят Украиной отдавая напрямую указания правительству и давая тупые советы Порошенко. У Порошенко тоже проблема - у него катастрофически заканчивается те, с кем он может посоветоваться. И тут теперь зависит от Трампа - сможет ли он удалить этих трех паразитов с головы целой страны или нет.... без большой крови. И еще один вопрос - с кем администрация Трампа будет разговаривать в Украине? Или напрямую с Путиным? Тогда с кем будет говорить Путин? Все созданные "правительства в изгнании" это попытка забежать впереди паровоза, а вдруг попросят об услугах.... Но тот же Олейник не имеет возможности влиять на положение в Украине. И Онищенко которые слил компромат на Порошенко тоже не имеет влияния - так кто? Всех с кем можно было вести диалог уже либо прогнали либо удавили а следом все что было отжали.
phpBB [video]

http://peremogi.livejournal.com/25719374.html
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск
  • 1

#8819 tia1957 » 14.01.2017, 22:15

За вмешательство во внутренние дела Украины Порошенко имеет полное право выслать в США 35 американских шпионов. Только вот в таком случае Украина останется совсем без правительства.
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение
  • 2

#8820 Ольгерт Иванов » 15.01.2017, 09:21

Обращение русских соотечественников из Украины к остальной России
Что потеряно в огне, то найдется в пепле
Украина, не о тебе речь на самом деле в последних спорах интернет-баталий.
Один «писатель» огульно хает ВСЕХ граждан территории Украина, а другой «блогер руками» пишет, что Россия ОБЯЗАНА принять в свой состав ЛНР и ДНР. Но на самом деле это не о территории «Украина» речь, и даже не о ЛДНР. Они затронули нечто бОльшее: существование РУССКОГО народа, существование РУССКОГО государства. Да, речь идет на самом деле о России.Да, дискуссия о блогерах-утопистах подняла гораздо более важную тему.Мы, уроженцы территории «Украина», уже давно поняли, что мы – расходный материал. И если в 14-м был подъем, то в 15-м была надежда. А в 16-м все поняли реальность. И в этой реальности мы сами виноваты больше других, и мы это поняли и приняли.
Спойлер
Мы воюем на Донбассе или приехали работать туда специалистами и консультантами в тылу; мы на местах, по мере возможного уничтожаем нациков или вредим дебильному режиму в Киеве, как можем. Мы и будем продолжать это делать, это НАШ ОСОЗНАННЫЙ выбор.Но не о нас речь, а о вас, русские братья. Мы такие же русские, как и вы. Мы проиграли битву, но не войну. Учитесь на наших ошибках, чтобы не допустить «эпоху Руины» у себя! Вот что ОБЯЗАНА сделать Россия.Что еще ДОЛЖНА сделать Россия, так это «Бессмертный полк №2», в котором пронесут портреты миллионов, «не вписавшихся в рынок» всех стран Союза, и всех тех, кто «не вписался» в построение маленьких, но гордых «держав» по бывшим окраинам СССР.Вы, как правопреемники Союза, должны сберечь память о нем, о жертвах «рынка», обо всем! Сберечь и рассказать всем, всему миру, своим детям и внукам.Теперь о войнеНеужели вы думаете, что «майдан» – это удар не по России? Нет! Это проба пера. Ждите удар! Я пишу не первую статью на тему «Украина – Россия», но вы вроде как не понимаете, О ЧЕМ. Я ни разу не написал «введивойска» или «Путинслил» и т.д. Я разумный человек, я понимаю разницу в стратегии и сиюминутной выгоде. Я не один такой. Потому мы принимаем как данность все случившееся и боремся по мере своих возможностей, которые сравнить с возможностями профессиональной армии – глупо. Нас мало, но мы в тельняшках!И теперь у вас заваривают ту же кашу, что была у нас. В большинстве своем вы не видите этого.Вспоминаю, как в 2013-м летом, в своем родном городе Николаеве, приняли выкрикивающего нацистские лозунги приезжего «рагуля». Он был окружен толпой горожан и обсмеян. Я еще фоткался с ним для смеху, ибо он был для нас как индеец в перьях, дикарь, недоразумение. Это было шоу, а они были просто клоуны. И вы в курсе чем это закончилось. И кто правит бал в наших городах.
И вот вы не будьте наивными по отношению к своим клоунам! Вам просто показывают секс партийцев «Парнаса» и фрик-шоу гражданина Навального. Вы смотрите и ржете с них, отмахиваясь. Вы не видите на порядок увеличившееся стадо «наци»? Вы не видите и не слышите вопли «дубославов» о «великой тартарии», которую завоевали москали? О строительстве «этнического русского государства» с отказом от всех земель, которых завоевывали и обустраивали наши предки?Вам смешно? Нам тоже… было.Вы не понимаете, что внезапный наплыв «необелогвардейского» движения отнюдь не внезапный?И вот уже шагают кликуши с призывами покаяться за «Россию, которую мы потеряли», и рассуждающие о «победе Колымы над Бухенвальдом».А вот укрывшаяся в России бесхребетная амеба Янукович, пережевывая одну и ту же бредятину, в документальном видео рассказывает о том, как он хотел избежать крови. Избежал? А ведь и тупому было ясно, что избежать можно только показательно жестко и кроваво разогнав дебилов с майдана. Всем ясно… но не ему. ОНО так и не поняло, что минимум на 70% он виноват в бойне на территории Украина.
И вот «лидеры» Антимайдана, благополучно слившие его, приехали к вам, в Москву, «делиться опытом». Выступают на шоу, поколачивая одного и того же лысого укра. А че, на Донбассе показать свою удаль слабо? Нет, не для них это, они как клоуны цирковые привыкли «доблесть» заранее оговаривать на ТВ перед шоу. Вы им верите? А они еще поучают Россию на федеральных каналах и ноют, как Москва недооценивает их персональную жертву.
В 2014-м с 6-го по 15-е апреля должны были встать 8 областей! Нас банально слили те, кто у вас на шоу считается «героями сопротивления», политбеженцами и т.д. Что они сделали за время своего существования? За время пожирания грантов? Организовали хренову тучу молебнов? В ресторане поговорили о несчастных заключенных? Что еще?
Где этот Азаров? Почему от него ни одного мешка крупы на Донбасс не пришло? Где Мураев, типа «новая надежда» украины? Владелец телеканала и мультимиллионер мог бы себе позволить гуманитаркой население Донбасса порадовать? Почему проклинаемый в СМИ Ахметов возит гуманитарку и не выставляет отчеты? Просто возит и все. Он меньше всех на войне полинял? Нет!
Вы думаете, что украинское ТВ зомбирует? Посмотрите, кто влезает в ВАШЕ информационное поле! Или вы думаете, что мы чем-то отличаемся? Одним только: по нам ударили первыми. Учите урок. Будьте РУССКИМИ, сплотитесь. Будет трудно. Не ждет вас ближайшие год-два ни финансовый взлет, ни ништяки с неба. Правда, и коллапса всего и вся, как «обещают» вам прозападные грантоеды, тоже не ждите. А будет некая развилка, где как раз ВЫ будете определять жизнь России в 21-м веке. А какой она будет — зависит только от вас.
Так станьте теми русскими, о которых мы думаем, что такие и есть русские люди. Помогайте друг другу. Не ждите от государства, вы – не западноевропейские бюргеры! Да, Государство Российское должно и обязуется выполнять свое, но ведь и от вас зависит если не все, то весьма многое.
Пока мы проиграли битву, но не войну — ВЫ обязаны выжить. Выжить и рассказать о нас! Мы не победим врага, пока вы не сплотитесь и не наведете порядок среди наших сбившихся рядов.
Да, в России есть силовики–молодчаги, хорошо и демократично огуливают дубинками всяких скакунов, проводят ряд спецопераций по антироссийским группировкам. Но ведь есть ВЫ. Никогда государство не сможет победить внутреннего врага, пока народ разобщен. Я не призываю делать ничего противозаконного, но я помню, как был в рядах тех, кто кулаками объяснил завезенным в Николаев «онижедетям», что государственный переворот — это нехорошо.
После того у студентов желание поучаствовать за деньги поубавилось… И если в итоге, несмотря на усилия тысяч и тысяч людей, сдержать эту падаль не получилось у нас, смотрите, анализируйте, думайте — что именно. Для себя.В нацистском полку «Азов» воевало много граждан РФ. Надеюсь, спецслужбисты не зря свой хлеб едят, вычислят этих ушлепков. Но факт в том, что возвращаются они к вам. Как думаете, для чего? Для того же, для чего возвращались на Украину боевики, воевавшие в Чечне и Грузии против России — личным примером вдохновлять на бойню.
Сплотитесь, помогайте друг другу, оторвите бошки «наци» и необелогвардейцам, закупорьте в информационном вакууме лже-либералов, мечтающих о «реванше» а-ля девяностые.Станьте русскими. Если успеете – мы выживем и отвоюем, нам-то идти некуда. Если не успеете, то помните о нас, мы будем держаться сколько сможем. Не смотрите на приглашенных в ТВ политклоунов с бывшей СССР, не верьте троллям-всепропальщикам в интернете. Врут они, потому что мы действительно держимся… .
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 64 гостя