Новороссия. Новости молодых республик.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1281 Шифер » 06.04.2017, 19:26

06.04.17. Видео от военкоров Lifenews.

"Донбасс вооружается, розданы пулеметы и автоматы всем, кто служил! 27 тысяч человек собрались на военные сборы под Шахтерскам, а всем из них, кто имеет военный опыт (служил в армии или был ополченцем) Захарченко приказал выдать бесплатно АК-74 и ручные пулеметы в личное пользование с условием немедленной явки на войну с этим оружием в случае вторжения противника. Министр обороны, исполняя приказ главы ДНР, распорядился выдать резервистам с военным опытом боевое оружие на хранение «Бойцы, к получению оружия приступить», — сказал глава оборонного ведомства. Как отмечает корр. ДАН, из числа резервистов оружие получат только те, кто имеет военный опыт. На полигоне стрелковое оружие уже получили десятки бойцов, остальным его выдадут в ближайшее время в военкоматах по месту жительства.

Крупнейшие в истории Донецкой Народной Республики мобилизационные сборы начались сегодня на полигоне вблизи города Шахтерск, передает корр. ДАН с места события.

«Особое внимание Вооруженных сил ДНР уделено проведению мобилизационных сборов резервистов Республики на полигоне в районе Шахтерска, — заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. – Общее количество резервистов составило более 27 тысяч человек».

По словам Басурина, основная задача — отработка слаженности действий мобилизационных резервов Республики в случае масштабного обострения обстановки в Донбассе.

Как передает корр. ДАН с места события, среди резервистов – представители министерств и ведомств, курсанты, работники предприятий из всех городов и районов страны. На полигоне праздничная атмосфера: звучит патриотическая музыка, работает полевая кухня. Общественный порядок обеспечивает полиция, дежурство несут бригады медиков и сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям.

На полигон прибыли Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко и министр обороны ДНР Владимир Кононов.

Главнокомандующий Вооруженных сил ДНР, Глава Республики Александр Захарченко сегодня принял участие в крупнейших в истории государства массовых сборах резервистов на полигоне вблизи города Шахтерск, передает корр. ДАН с места события.

Главнокомандующего поприветствовали министр обороны Республики Владимир Кононов и все участники мобилизационных сборов. Затем лидер Донбасса выступил с обращением.

«Третий год на нашей земле идет война, третий год враг пытается убить нас, наших детей и родителей. Ежедневно СМИ Украины рассказывают, как украинская армия должна нас убивать. Я горжусь, что родился в Донбассе. Горжусь вами. Вместе мы победим. Враг будет разбит», — сказал Захарченко."

https://vk.com/strelkov_info
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#1282 Mozg » 06.04.2017, 23:49

шифер писал(а):27 тысяч человек собрались на военные сборы под Шахтерскам, а всем из них, кто имеет военный опыт (служил в армии или был ополченцем) Захарченко приказал выдать бесплатно АК-74 и ручные пулеметы в личное пользование с условием немедленной явки на войну с этим оружием в случае вторжения противника.
По украинской трактовке событий Захарченко раздал 27 тысяч автоматов украинским гражданам, которые с нетерпением ждут освобождения от Российской оккупации... Видимо что б веселее ждалось.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1283 Шифер » 07.04.2017, 02:26

06.04.17. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"Участвовал в организации мобилизационного сбора резервистов в Торезе, крупнейшего за историю ДНР военного мероприятия. На полигон было свезено 27 тысяч человек из почти всех населенных пунктов республики, в мероприятии были задействованы сотни военных, полицейских, сотрудников МЧС и др.

Сборы прошли на высочайшем организационном уровне (готовились конечно достаточно долго) - ни одного серьезного сбоя и эксцесса; единственный "косяк" - буквально несколько нетрезвых мужчин, которых вывели из строя и сопроводили в автобус.

Смысл сборов понятен: во-первых, смотр сил, которые есть в резерве; во-вторых, демонстрация самим себе (республике) и противнику нашего мобилизационного потенциала; в-третьих, отработка самого механизма оперативного сбора большого количества людей на случай военной необходимости.

Около двух третей резервистов - молодые люди от 20 до 35 лет, и около трети - старшего возраста. Значительная часть из последней группы (несколько сотен собравшихся) имеют военный опыт, в том числе в боях на Донбассе 2014-15 гг. Именно этим людям по приказу руководства ДНР начали выдавать оружие (АК). На самих сборах сегодня выдали около 150 автоматов, за всеми остальными резервистами с боевым опытом оружие закрепят в течении месяца.

Все свезенные сегодня на полигон, естественно, добровольцы. Это кадровый резерв нашего ополчения (или, говоря официально, армии ДНР) на случай возобновления масштабных боевых действий.

На самом деле очень вдохновляющее мероприятие. Не только для самих резервистов, но и для всей республики. Почти тридцать тысяч добровольцев, собранных в одном месте, выдача боевого оружия, море флагов ДНР и "Вставай страна огромная" из огромных колонок - впечатляющая масштабная картина и мощный "патриотический заряд" для всех, кто собрался сегодня в Торезе, или наблюдал за сборами по телевидению.

В такие моменты разнообразные инсинуации и слухи про "слив Донбасса" кажутся особенно нелепыми и не имеющими под собой никаких оснований. С каждым днем и месяцем мы от Украины все дальше. Будущее Донбасса и ДНР - с Россией.

P.S. Сегодня - третья годовщина начала Донбасского восстания. Ровно три года назад, 6 апреля 2014 г., повстанцами были захвачены административные здания в Донецке, Луганске и Харькове. С этого дня началась национально-освободительная борьба на Донбассе и война с Украиной." https://vk.com/strelkov_info
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#1284 tia1957 » 07.04.2017, 13:16

phpBB [video]
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1285 Шифер » 07.04.2017, 15:15

phpBB [video]
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1286 Шифер » 07.04.2017, 18:25

phpBB [video]
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1287 Шифер » 07.04.2017, 19:39

phpBB [video]
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

makc M
Новичок
Аватара
makc M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 2299 (+2321/−22)
Лояльность: 177 (+182/−5)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: денис
Откуда: россия саратов
Отправить личное сообщение

#1288 makc » 08.04.2017, 19:50

phpBB [video]

Красивый клип на тему прошедшего сбора резервной армии ДНР, плюс нарезка исторических фрагментов, которые в точности повторяют нынешнюю трагедию войны.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#1289 tia1957 » 09.04.2017, 12:10

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1290 Шифер » 11.04.2017, 18:43

Украинцы спрашивают у Захарченко, как примкнуть к партизанскому подполью


Глава ДНР рассказал, как идёт подготовка к прямой линии с жителями Украины, которая состоится 14 апреля.

Как рассказал Захарченко журналистам Life.ru, вопросы идут сплошным потоком. Сам он не ожидал такого ажиотажа. Но ещё больше его удивило содержание вопросов по сравнению с прямыми линиями двух предыдущих лет.

— Две основные группы вопросов такие: о создании групп сопротивления и взаимодействии с существующими, причём из самых неожиданных мест, включая Западную Украину.

И вопросы о будущем, о том, как восстанавливать то, что разрушил преступный киевский режим, — сказал глава ДНР.

Он также отметил, что общение во время прямой линии — довольно интересный и важный процесс. Захарченко подчеркнул, что несколько вопросов были присланы от украинских журналистов.

— Это позитивный сигнал, конечно, — сказал Александр Захарченко.

Вопросы главе Донецкой Народной Республики можно задать на официальном сайте Горячей линии.

http://rusvesna.su/news/1491919588

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
Кстати, официальный сайт Захарченко: https://av-zakharchenko.su/. Сайт, где можно задать вопрос на онлайн-конференцию: донбасс.рус
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1291 Шифер » 12.04.2017, 20:29

Сегодня ровно три года, как И. И. Стрелков с полусотней добровольцев зашел в Славянск! Жаль, впоследствии он стал Гиркиным, но Славянск стал символом сопротивления укронацизму.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24692 (+24792/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#1292 Ольгерт Иванов » 14.04.2017, 07:09

шифер писал(а):Жаль, впоследствии он стал Гиркиным
— Всё больше прихожу к мысли, что этот товарищ прибыл в русские регионы в 2014-м лишь с целью выявить и слить сопротивление, а также втянуть Россию в войну с целью ослабления и дальнейшего перехвата власти в РФ.Об этом ВездеВсемиКомандующем думаю с тех пор - как из Славянска зазвучали его призывы "ПутинВведиВойска...." Причём зазвучали они одновременно с погромом ВеликихУкров посольстваРФ в Куеве.
Куеву нужна война (ЗаказГосДепа) - и Гиркину (тогда ещё все думали - что он Стрелков)
Сопоставив эти 2 факта - хошь или НеХошь... но ясно одно - выгода ГосДепаСША явно присутствует в обоих вариантах
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

rex751 M
Новичок
rex751 M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 1627 (+1650/−23)
Лояльность: 942 (+944/−2)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Федор
Откуда: ДНР
Отправить личное сообщение

#1293 rex751 » 14.04.2017, 08:28

Ольгерт Иванов писал(а):Сопоставив эти 2 факта - хошь или НеХошь... но ясно одно - выгода ГосДепаСША явно присутствует в обоих вариантах
Всё правильно, всё верно.
Но давайте представим такой же конфликт как на Донбассе, рядом с США, я думаю он бы давно завершился, при первом же выстреле по территории, штаты запустили томагавки и сказали если ещё раз то хреново будет всем, заблокировали бы все бабки Порошенко и тд.
А у нас что выразили озабоченность и завод Порошенко продолжает работать?
Конечно мы можем сказать что для США люди не важны, а только свои интересы. А разве у нас не так? На Донбассе гибнут почти каждый день дети и старики , а у нас не поддаваться на провокации? Это что люди так важны???
Как бы нам красиво не говорили что мы не такие, про патриотизм и тд, но на самом деле и у нас в России важны только бабки.
Для меня простого обывателя картина очень не приглядная вырисовывается:

Убивают людей на Донбассе - куча отмазок ( это не наша территория, не наша война, не наши люди и тд.) - не поддаваться на провокации.
Сбила самолет Турция - выразим озабоченность, через год собираются продавать с-400(мелькало недавно в новостях)
Обстреляли твоих союзников(Сирию) - опять ничего кроме озабоченности, я не удивлюсь если наши вскоре согласятся что Асад применил хим оружие.

И всё время о каком то хитром плане. Хитрой то он хитрый, но дерьмом от него воняет уже на километр.

Может стоило поступать просто?
Начала Украина убивать людей на Донбассе - расхерячить аэродромы калибрами и воинские части, но нет нам же людей жалко, а на Донбассе не люди?
Сбила Турция самолет - пару ракет на тот аэродром с которого самолет прилетел или сбить тоже, что они над территорией Сирии не летают?
Обстреляли Сирию томагавками - обстрелять эти корабли - сказать что это Сирия и предупредить если что ещё прилетит будет адекватный ответ. А у нас как дети пытаются доказать шулеру, что он шулер, хотя все это знают.

Но нет, это не реально по одной простой причине - бабки России так или иначе находятся у Запада, так что приходим к выводу что
и США и России на людей и своих союзников наплевать - главное это бабки, но если США жестко отстаивает свои интересы то России как в 41 не поддается на провокации.
И закончатся такие игры тем же самым что и в 41.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1294 Шифер » 14.04.2017, 09:18

КИЕВСКИЕ ПИСАТЕЛИ ИНТЕРЕСУЮТСЯ МНЕНИЕМ ЗАХАРЧЕНКО. ЗАХАР ПРИЛЕПИН

Были времена, было времечко — сидели мы в одних компаниях с украинскими коллегами по писательскому ремеслу. Помню Юрия Андруховича, уже тогда смотревшего на нас, гостей из России, как на людей, пришедших в его огород и повытоптавших его капусту.

Помню, как мы сидели-посиживали с Владимиром Нестеренко, и он рассказывал, что генетически москали — более крепкий вид, предлагая сравнить хоть даже по внешним признакам российских генералов (набыченный вид пожирателя людей и пространств) и украинских (вороватые глазки и суетливое враньё в каждом слове). Я смеялся, слушая его, он хмурился и пил чай, глядя в сторону.
Помню, как с Сергеем Жаданом передавали друг другу приветы. И как выступали с Лесем Подеревянским, собрав самую большую аудиторию на книжном фестивале. Весело было, мирно, задорно.
С тех пор мы не общались.
Был, правда, случай в 2015 году, когда нам предлагали устроить конференцию на нейтральной территории, в Германии, чтобы мы обменялись мнениями, кто всё-таки на кого напал в донбасской войне. Но сначала раздумал Андрухович и отказался, а потом съехал с темы и предложенный ему на замену Жадан.
А потом ещё в прошлом, 2016 году, украинские писатели хором выразили протест, что я приеду на книжную ярмарку в Польше и буду выступать хоть и в другой день, и даже в другой аудитории, но зато в той же самой стране. Разве это позволительно?! Разве может быть какая-то другая страна, кроме их?
Право слово, я думал, что мы никогда уже не посидим за общим столом, не выпьем чаю, не похрустим капустой Андруховича.
И тут вдруг.
Как известно, глава ДНР Александр Захарченко собирается провести прямую линию с жителями Украины в пятницу, 14 апреля. В 10:00 на официальном сайте главы ДНР и на всех ресурсах партнёров Донбасс.рус начнётся публикация ответов на вопросы, которые придут заранее. Сам Захарченко подключится к прямой линии в 12:00 и в течение полутора часов будет отвечать на вопросы украинцев уже в режиме реального времени.
В прошлый раз, год назад, когда такую линию делали, украинцы прислали Захарченко почти двадцать тысяч вопросов. Но писатели тогда не отмечались. Либо выступали инкогнито, анонимно, под псевдонимами: домработница Нюся, сантехник Андрий или ещё как-то — фантазия у них отменная.
И тут на меня, словно сговорившись (но, скорее всего, не сговариваясь), вышли сразу два литератора из числа моих бывших киевских знакомцев.
И говорят: «Слушай, террорист, вопрос есть к твоему лидеру. Рискнёшь передать?»
Я говорю: «Чего не передать, о мой брат по ремеслу. Что-то я не помню, чтоб Олеся Бузину убили в Донецке; если память не обманывает, это в каком-то другом городе отстреливают литераторов за лишние вопросы».
Ну тогда запоминай, говорят мне. Вот вопрос.
Цитирую по общему смыслу.
«Захарченко, понимаешь ли ты, что политическая твоя карьера в лучшем случае закончится на скамье подсудимых? Но даже если ты этого не понимаешь, а веришь в свою иллюзорную победу, сможешь ли ты ответить нам, украинцам, на простой вопрос: что ты сделаешь с украинской культурой и литературой в частности? Будут ли продаваться книги на украинском языке? Или вместо <…> (идёт перечисление фамилий) везде будет лежать и навязываться всем тотальный Захар Прилепин?»
(Не любят парни конкуренции. Или, может быть, действительно волнуются за будущее родной мовы).
Другой вопрос звучал ещё радикальнее. «Составили ли вы, сепаратистские сволочи, чёрные списки украинских писателей и журналистов?»
(Видимо, мои нежданные собеседники уже примеряют на себя роль Гарсиа Лорки. И эта роль им не нравится).
Далее между нами началась лёгкая перепалка, пересказывать не стану. В том числе спросили меня, умеют ли читать «военнослужащие армии ДНР» (кавычки не мои). Кстати, читают, у меня в батальоне даже библиотека есть. Зато нет ощущения, что военнослужащие ВСУ читают Андруховича на привалах и стихи Жадана заучивают наизусть.
Но самый важный вопрос прозвучал в финале нашей перебранки.
Вопрос такой: «И вот вы пришли. И что, у нас, в Украине, в результате вашего (невозможного, конечно) приезда на большом страшном танке одну версию несвободы заменят на другую?!»
И этот вопрос мне кажется самым важным.
Я передам его Захарченко.
Мне и самому есть что ответить, но я смолчу.
Захар Прилепин, RT

https://news-front.info/2017/04/13/kievskie-pisateli-interesuyutsya-mneniem-zaharchenko-zahar-prilepin/

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Пы. Сы. Отвечу и Ольгерту и Феде дня через три - сейчас некогда.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24692 (+24792/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#1295 Ольгерт Иванов » 14.04.2017, 14:46

шифер писал(а):Пы. Сы. Отвечу и Ольгерту и Феде дня через три - сейчас некогда.
Виталий мне отвечать не надо. Честно "Во многое знание много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екк. 1:18).
Иногда нужны герои и легенды.... Настоящие знания нужны редко и то немногим. У гиркина есть много сомнительных моментов и связей с ФПГ в России чьей интерес и капиталы очень причудливо сплелись с группой Беня унд Пецык...
rex751 писал(а):И всё время о каком то хитром плане.
Знаете Фёдор. Когда-то когда на плечи мне легли погоны и пришлось командовать( как говаривают курица не птица прапорщик не офицер) возник вопрос как быть. И было на кого смотреть. Знавал я таких офицеров. Их не любят, но уважают солдаты. Они могут без колебаний послать тебя на смерть, но никогда не станут приукрашивать приказ красивыми словесами и врать, что у тебя есть шанс вернуться.
И дай вам бог не знать ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ НА ОСНОВЕ КОТОРОЙ ПРИНИМАЕТСЯ ТО ИЛИ ДРУГОЕ РЕШЕНИЕ...
Тогда в 2014 краем разошлись с большой войной... Да был вариант ввода войск но от него отказались. Одной из причин было настроение населения...
Кста разрешение на применение войск от Совета федерации у ВВП было....
Только если сравнивать ситуацию тогда и сей час то она кардинально отличается. Когда-то в теме по Украине я приводил довольно грубые расчёты в какие деньги станет все варианты наведения порядка на этой территории.
Крым стал не только началом но и полигоном на котором выявлялись проблемы и пути их решения в дальнейшим.
Вот так...
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1296 Шифер » 16.04.2017, 14:37

Ольгерт Иванов писал(а):Виталий мне отвечать не надо.
Лады, Ольгерт, тебе отвечать не буду. Просто выскажу свое мнение. Да, есть подозрение на связь Стрелкова и Бени Коломойского из-за контролируемой Беней 25-й аэромобильной. Это та бригада, которая дала Славянску Ноны, БМД-шки и оружие (не считая солдат и офицеров). Но, таким образом можно говорить и о том, что Беня контролировал Беса в Горловке - первые броневики Беса, принадлежавшие Приватбанку, вдруг появившиеся 120-мм минометы, обмен пленными полковником Рубаном и т.д. НО:

Изображение

Оборона Славянска - это символ. Символ сопротивления нацизму. И не важно, кто руководитель и какой нанесен ущерб. "До" Славянска и "после" Славянска - две разных вехи сопротивления Донбасса.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24692 (+24792/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#1297 Ольгерт Иванов » 16.04.2017, 14:57

Знаещь Виталий когда и если всё это закончится. И дай бог уцелеем. Вот тогда если повезёт пересечься поговорим...
И ещё один сказ от старого баро......
Спойлер
— Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
— Для начала забери у людей право решать кто ты.
— Как это, Мастер?
— Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься. Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают.
Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя.
Забери у них это право. И у меня тоже.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1298 Шифер » 16.04.2017, 15:21

Ольгерт, понял, принял. Даст Бог - встретимся, перетрем.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1299 Шифер » 21.04.2017, 09:58

По непроверенным данным,со вторника у нас опять начнутся командировки в Красный Лиман. А т.к. нас туда посылают водить поезда на Ясиноватую, то, по ходу, блокада втихаря сворачивается. Точно узнаю - сообщу.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1300 Шифер » 23.04.2017, 14:20

ВАЖНО: подорвавшийся экипаж ОБСЕ отклонился от маршрута
Автомобиль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, при подрыве которого сегодня в Славяносербском районе один сотрудник миссии погиб и один получил ранение, отклонился от основного маршрута.
Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.
Сегодня при следовании двух экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск — село Сокольники в районе села Пришиб произошел подрыв на противотанковой мине одного автомобиля наблюдателей, в результате чего один представитель миссии погиб, один получил ранение.
«Известно, что указанный экипаж отклонился от основного маршрута и двигался по второстепенным дорогам, что запрещено мандатом СММ ОБСЕ», — отметили в Народной милиции.
«Мы неоднократно обращали внимание СММ ОБСЕ о соблюдении необходимых мер безопасности при мониторинге маршрутов следования», — добавили в оборонном ведомстве Республики.
«Надеемся, что представители СММ ОБСЕ, СЦКК и других международных организаций дадут реальную оценку происшествия», — призвали в Народной милиции.
«Мы неоднократно доводили до международных наблюдателей о возможных провокациях со стороны ВСУ, действиях ДРГ вблизи линии боевого соприкосновения. В январе сего года в районе населенного пункта Долгое Славяносербского района провокационным обстрелам ДРГ ВСУ из ПТУР уже подвергался экипаж СЦКК (Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня), тогда по счастливой случайности никто не пострадал», — напомнили в оборонном ведомстве Республики.

Источник: http://rusvesna.su/news/1492944402
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 62 гостя