По ту сторону зеркала

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Селена Мун F
Автор темы, Новичок
Аватара
Селена Мун F
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 11 (+11/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.05.2017
С нами: 6 лет 10 месяцев
Имя: Дарья
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Селена Мун » 08.05.2017, 17:55

По ту сторону зеркала /рабочее/
Автор: Селена Мун
Описание:
Так как я была занята исключительно своим отражением, то не заметила, как по нему пошли голубые волны,… и… я неожиданно для себя оказалась на краю самого настоящего леса. В голове мелькнула мысль: «Досмотрелась в зеркало».
P.S. Надеюсь, что однажды я эту "фэнтези" сумею все же закончить.... впрочем это касается и истории с "Волчицей", которую заморозила так как появились проблемы со зрением... Нужен хороший пинок Музы, иначе по другому ни как)))

Пролог

Да уж, была права мама, когда просила меня прекратить вертеться перед зеркалом. Вот только я, как всегда делала ей наперекор, и доигралась. Но, самое странное, что я ни о чем не жалею. Да, я давно живу по ту сторону зеркала, в совершенно другом мире. В мире, который мне стал родным домом, в мире, где я нашла свою настоящую семью, а не ту пародию, что я оставила, едва перешагнула раму от зеркала.
Чем этот мир отличается от привычного нашего мира? От мира, в котором жила я, и сейчас живешь ты, читая эти стоки? Может тем, что в нашем мире, правит Госпожа Наука, где Леди Магия – всего лишь старая добрая сказка? Так вот милый мой, я говорю прямо – Магия существует, как и то, что в Департаменте Правопорядка работают Вампиры и Оборотни, и если первые работают в Ночном Патруле, то Оборотни – это уже Дневной Патруль. А чтобы ты понял, что же это за Департамент, то отвечу, у нас его функции выполняет Полиция.
Значит так, я в очередной раз крутилась перед старинным зеркалом, рама которого была выполнена из кедра, и которое перешло нам по наследству от прабабки по маминой линии. Мать как обычно просила перестать вертеться перед ним, что я, дело обычное, проигнорировала, и похоже на этот раз зря. Так как я была занята исключительно своим отражением, то не заметила, как по нему пошли голубые волны,… и… я неожиданно для себя оказалась на краю самого настоящего леса.
В голове мелькнула мысль: «До смотрелась в зеркало».
Я стала ощупывать себя, и по привычке начала с ушей. Через миг поляну огласил мой крик – мои привычные ушки, во-первых, оказались заостренными, а во-вторых, были покрыты мехом. Сглотнув, я перевела взгляд на руки, и обреченно вздохнула – похоже, мехом было покрыто все мое тело. Заметив недалеко водную гладь речки, как потом я выяснила, я стала смотреть на свое отражение. Назвать меня теперь человеком было нельзя. Как бы правильно описать мою внешность?! Мех был рыжеватого цвета, разве что на лице, или все же мордочке(?!), он был белым. Черт, ну не получается у меня описать свою новую внешность, а для сравнения в голову приходит героиня одного мультика, не помню уж какого, девочка-лисичка. Да-да, хвост у меня так же теперь есть. Ну, а в остальном, на мне красовался наряд, типа того, что был у Зены из одноименного сериала. А что, с именем заодно и решила. Точно, теперь меня будут звать Зеной.
Пока я думала о том, как мне быть с транспортом, то есть не на своих же двоих передвигаться, из леса показалось какое-то животное. И лишь когда оно ко мне приблизилось, я с удивлением в нем опознала единорога. Но больше всего меня шокировало то, что на нем красовалось седло, к которому крепился вещевой мешок, и мамочки – самый настоящий меч. Но что с ним делать я даже не знала, так как даже в родном мире, у меня была какая-то идиотская фобия, в результате чего, я просто панически боялась холодного оружия, и в список которого попали даже бытовые столовые ножи. Вздохнув, я прикоснулась к этому полуметровому лезвию для резки хлеба, и с удивлением для себя поняла, что моя фобия куда-то испарилась, зато я теперь знала, как правильно управлять этим куском металла. Не знаю почему, но имя для единорога возникло так же, как и мое новое имя – Арго. Что, осталось найти ту, что станет Габриель.

Добавлено спустя 22 секунды:
Глава 1

Миновала неделя с того дня, как началась моя новая жизнь. Вообще-то это я сама решила так. Вспоминать то, что было со мной, пока я не попала в этот мир, у меня нет никакого желания. Арго, единорог, на котором я совершаю свое путешествие, оказался довольно интересной личностью. Так, например, используя свою способность хм, к телепатии, если я правильно назвала способность Арго общаться со мной, я смогла узнать историю этого мира. Эволюция со слов единорога, здесь пошла иным путем, и он сразу же предупредил меня о том, чтобы я молчала о своем явлении из другого мира. На мой вопрос почему, Арго ответил, что, мол, раса, к которой я отношусь (после того, как я описала обитателей своего мира), здесь существует, хотя и на местном наречии называется Лелаки. В отличии от своих родичей из моего мира, здешние даже не продвинулись в своей эволюции. Обитают стаями, в основном в горных пределах, так как предпочитают прятаться в здешних пещерах. Что касалось меня, то я принадлежала касте Чантрелл, воительниц, чем-то своим кодексом напоминающих земных амазонок.
Все верно, в этом мире население было поделено на касты. При этом, если представитель из касты, что согласно местному кодексу выше по положению, чем выбранный спутник или спутница жизни, то жрец из храма в котором проводились свадебные церемонии, проводил специальный ритуал, согласно которому будущему супругу или супруге обрывали все нити связи с его родом. Нет, родителей и других членов семьи не убивали, просто после проведения этого ритуала, такой член семьи приравнивался к усопшему, по которому проводилась панихида, так как, находясь в священном браке, принималось новое имя, которым могла наречь лишь жрица, больше известная как Пифия Судьбы. Именно она нарекала новорожденных, каким-то образом подбирая имена так, что они оберегали своего носителя пока тот не будет признан совершеннолетним, и не получит право на ношение уже взрослого имени.
На замечание Арго о том, что тут есть храмы, я поинтересовалась, кому поклоняется население. Единорог в ответ рассказал мне следующее. Несколько сотен зим назад по миру прокатилась довольно необычная болезнь, в результате чего, соотношение рождающих младенцев стало один к девяти, т.е. на одну особь женского пола, на свет появлялись девять представителей мужского. Тогда же, едва эпидемия отступила, и зародилась религия о Богини-Матери, которая стала покровительницей всех девушек не зависимо оттого какой касте они принадлежали. Кроме этого, Арго так же добавил, что где-то спустя два столетия после рождения новой религии, среди населения стал преобладать матриархат, который медленными шагами со временем вытеснил патриархат, из-за того, что девочек не хватало. Даже если и сейчас, ситуация с рождением девочек выровнялась, и необходимость в матриархате имела возможность отпасть сама собой, и правление вновь вернуться к патриархату, но этого никто не стал делать. Так что сейчас в Сенате при правительстве, соотношением самок и самцов составляло один к трем, в пользу самок.
Рассказы Арго о мире, в который я угодила, все больше вызывали у меня недоумение, и одновременно с этим рождались новые вопросы. Одним из таких вопросов, стала скорее просьба, чем вопрос, рассказать о религии подробнее, если же нет такой возможности, то хотя бы кратко. На мою столь странную просьбу, Арго усмехнувшись, дал мне краткий ликбез о том, кто кому поклонялся. Богиня Мать была не единственной, кому поклонялось население, кроме нее в местный пантеон входили шесть дочерей и шесть братьев, ее детей. Сама Богиня-Мать олицетворяла собой Магию, которая вытеснила Науку. Нет, кроме самой Магии, Наука в этом мире была, но развивалась она лишь в том направлении, где можно было заменить магические затраты. Так, покровителем тех, кто выбрал своим долгом Науку, поклонялись старшей дочери Богини, имя которой было Сайнс. Ей поклонялись все, независимо от того, в каком направлении Науки работал представитель касты, из которой выходили ученые. За торговлю отвечал тот, кто от матери получил имя Куммер. Местного бога грома звали Хруп. Синта была богиней любви. Покровителем тех, кто избрал жизнь в море, был Лаутан. Те, кто избрал стезю воина и армейскую жизнь, приносили свои жертвы в храме бога Марикха. Тут Арго иронично усмехнулся, прежде чем подколоть меня тем, что как представитель касты воинов, я должна приносить свои жертвы именно Марикху. На что я заметила, что осталось ещё два бога и четыре богини, о которых бы я хотела быть осведомлена. На что мной в ответ было получено: Фертилит — богиня плодородия; Камра — богиня домашнего уюта и быта; Мевт — покровитель умерших; Хунтресс — была богиней охоты; Алькин — покровитель творчества; Келуарга — считалась покровительницей брака и семьи.
Кроме них были и другие божества, но, по словам Арго, мне сейчас важнее было запомнить тех, о ком он только что мне говорил. Мне было теперь о чем подумать, так что я решила отвлечься от местного пантеона, и перевела разговор в другое русло. Меня кроме религии сейчас волновало, какие расы населяли этот мир.
С тех же слов Арго я узнала, что населяют этот мир, кроме Чантрелл, Хи-Лупу (с внешностью приближенной к волкам); Вастаа (медведе подобные жители); Кала(жители морей, и которые редко покидали свои корабли), населяли именно ту местность, по которой я сейчас путешествовала. Как я поняла, то в каждой области жили от силы две-три расы. После этого Арго бросил на меня взгляд и чуть ли не в форме ультиматума заявил, что мне следует отправиться в город и попробовать получить там образование, а то похожу на глупого Лелаки.
Я хотела было обидеться, как Арго резко метнулся в сторону, в результате чего, я скатилась на траву, не удержавшись в седле. Причиной моего падения оказалась маленькая серебристо-изумрудного окраса змейка, в которую я моментально влюбилась, и мгновенно предложила змейке стать моим фамильярным. Арго в испуге смотрел на змейку, в моих руках, и спрашивал, как я не боюсь держать в руках Темную Тварь. Вот тут я всерьез была готова обидеться, и поэтому парировала тем, что там, где я жила раньше, Змея считалась Символом Мудрости и Покровительницей Целителей.
Судя по взгляду Арго, он смирился с тем, что моим фамильярным стала Темная Тварь. Я же еще не знала, что Арго скрыл от меня настоящий причину появления в этом мире. Во всем было виновато Пророчество. Оно предсказывало об опасности сулившей уничтожить мир, и той, что была из рода Чантрелл, фамильярным которой будет Темная Тварь, и Лелаки в качестве спутницы, а не игрушки, в роли которой они обычно выступали.
За тяжелыми мыслями, я не заметила, как выехала на тракт, ведущий в город. На нем я встретила торговца/или все же работорговца?!/, который предлагал купить Лелаки. Подобное предложение заставило меня задуматься. Несмотря на то что я теперь Чантрелл, мне хотелось чувствовать рядом с собой обычное человеческое тепло, так что долго раздумывать не пришлось. Для виду поспорив с торговцем, я стала хозяйкой миниатюрной Лелаки. На вопрос о том, сколько ей лет, торговец, пожав плечами, ответил, что данной особи миновало семнадцать зим, и она полностью одомашнена, так как родилась в питомнике, а не в пещерах. После этого торговец уже спросил меня насчет имени зверька, а именно так он расценивал купленную мной Лелаки. Над именем головушку ломать не пришлось, так как всё уже было решено, если меня теперь зовут Зена, а моего коня, пардон, единорога — Арго, то Лелаки будут звать Габриель, о чем я и сообщила торговцу. Он же на выбор столь странного имени ничего не сказал, просто используя магию, рунами выгравировал имя моей Лелаки на серебряном ошейнике. Его он закрепил на ее шее, а цепочку, что крепилась одним концом на ошейнике, почтительно вручил мне, поблагодарив, что я купила самую лучшую Лелаки.
Я поморщилась, так как не любила этого лизоблюдства, и с небольшой толикой презрения поинтересовалась, далеко ли до ближайшего города или поселения. Торговец, стал отвешивать поклоны более активно, благодаря за покупку, одновременно с этим он умудрился ответить на мой вопрос. До города как, оказалось, было два дня и две ночи в дороге, но можно было остановиться в заведении, с его слов больше напоминающим собой трактир в средневековой Европе. Я дала знаком Лелаки понять, что желаю видеть ее сидящей за своей спиной на Арго, а торговцу бросила монетку, за то, что указал дорогу.
Габриель я нашла, а вот что делать дальше пока что даже и не знала. Мне следовало узнать об этом мире куда больше, чем мне известно со слов Арго. Он же разъяснил мне причину поведения торговца. Тот просто на просто испугался моей змейки, которая устроилась на моей голове, изобразив из себя диадему.
Что, посмеяться можно всегда, а сейчас я держала путь к трактиру, в котором планировала отдохнуть, и подумать, что делать дальше.

Добавлено спустя 31 секунду:
Глава 2

То, что называлось тут трактиром, соответствовало названию только на словах. В реальности, кроме сравнения с хлевом, других иллюзий у меня не возникало. Посмотрев на это заведение, я прикинула, что скорее соглашусь переночевать под открытым небом, в компании Арго и Габриель, чем в том месте, что язык не поворачивается назвать трактиром. Очевидно это издержки моего воспитания, и моя любовь к повышенному комфорту. Так что, еще не доезжая до трактира, я спросила Арго прямо в лоб, как будем ночевать. Арго, посмотрев на сие заведение, согласился со мной, он не какой-то безрогий, чтобы останавливаться в хлеву. В результате, мы все же решили заехать в этот хлев, но не для ночевки, как предполагалось раньше, а всего на всего пополнить нашу провизию.
Нет, тут точно население деградирует. Хозяин трактира, так вообще дар речи потерял, увидев, что у меня на шее не ожерелье, а Темная Тварь. Еще раз, если кто мою Наги обзовет Тварью, ему точно не жить. Прибью на фиг и не пожалею.
Нагайна, которую я звала Наги, получила свое имя из рассказа Киплинга о маленьком мангусте. Впрочем, Наги была не единственной спутницей нашей шерстяной компании. Так же, я обзавелась двумя птичками, я бы назвала их воронами, но, увы, они и рядом не стоят, а сходства – один окрас, такие же черные. С именами я так же не стала заморачиваться, а просто окрестила птах – Фобосом и Деймосом. Кстати говоря, о птахах, с воронами их действительно не сравнить, но вот с кем, даже не знаю. Смотрите сами: клюв и когти у них отливают сталью, окрас – иссиня-черный, хвост – размером аж в два локтя. Ну и с кем мне их сравнить? Не знаю.
В трактир мы заехали, как уже говорилось только пополнить нашу провизию, да и дорогу к городу уточнить. Трактирщиком оказался из рода Вастаа, и что тут говорить, настоящий хозяйственник. Пока я совершала вынужденную остановку, то согласилась перекусить, пока ждала свой заказ. Хозяин заведения представился мне как Берси, он предложил мне травяной чай, медовую лепешку, и парочку окорочков каны. Для Арго было предложено свежескошенная трава, Нагайне – блюдечко с молоком. Что касалось Габриель, то едва я селя за стол, то она сразу же уселась у моих ног, словно собачка. Хорошо еще согласилась поесть, а то бы пришлось, потом голову ломать, как ее накормить.
Задерживаться дольше положенного в трактире я не собиралась в любом случае, но хозяин мне понравился, так что я не поскупилась, бросив ему золотую монетку, и улыбнувшись, добавила, что сдачи не надо.
Отъехав от трактира на приличное расстояние, я нашла хорошее место для нашего лагеря, где потратив немного времени на установку шатра. С последним у меня вообще проблем не наблюдалось, так как в родном мире, ходила в походы и помогала ставить палатки. Шатер я разбила в основном для того, чтобы Габриель могла поспать. Мне же было все равно не до сна. Мне предстояло подумать, и подумать о многом.
Я молча смотрела на огонь костра, временами помешивая угольки, и подбрасывая хворост. Из рассказа Берси я узнала, что торговец, у которого я купила Лелаки, в этих краях даже не бывал, иначе бы знал, что до ближайшего города только неделя хода, и то, если добираться верхом. Город назывался Мерканти, и его основное население было купеческого сословия. Впрочем, Мерканти назывался любой город, население которого преобладало из купцов. Разве, к названию города следовала приставка, указывающая на то, чем именно в том или ином городе идет основная торговля. Так город, который я сейчас направлялась, имел приставку Бранд, что говорило не только о том, что тут можно купить хороший меч, но и любое другое оружие, а так же приобрести себе коня. К городу я интерес потеряла автоматически. Сейчас меня интересовало, где можно было найти хорошего преподавателя, репетитора, или кто тут у них вообще этим занимается. В любом случае, Арго был прав, я смахиваю на глупую Лелаки, Школа, колледж и прочие учебные заведения здесь все это обозначалось одним словом – Афрофа. Этим же, словом обозначалась и местная академия. Но вот располагалось все это в региональной столице, до которой минимум было ехать чуть ли не целый месяц. А вот это меня уже явно не устраивало. Я мысленно стала вспоминать способы мгновенного перемещения, надеясь, что хоть один тут сработает. Заодно, кроме этого я многое узнала о своих скрытых талантах. К примеру, машинально махнув рукой, и при этом, произнеся слово «карта», я действительно получила местную карту. Арго увидев это, так и сел на свой круп/ни когда не была сильна в лошадином жаргоне/. Я же не обратила на его поведение внимания, так как карте обрадовалась как ребенок, которому вручили кулек сладостей. Нужный мне город обнаружился сразу, и тут же был подмечен огромный минус. Рядом с городом не было ни одного участка местности, для нормальной телипортации. Хотя нет, соврала. Нужное мне местечко, обнаружилось в трех сутках от города, что то же удобно, не вызовет подозрений. Осталось решить проблему с перемещением. Все же ни телипортацией, ни аппарацией, ни другими способами я перемещаться не умею.
Арго посмотрев, на мой взгляд, в котором плескалось отчаяние, оттого что я не могу взять и оказаться на другом конце света, иронично поинтересовался, что спросить у него о способе мгновенного перемещения мне как обычно было лень. Я покраснела, признавая правоту его слов. Оказалось, что единороги имели возможность для мгновенного перемещения, но почти ей не пользуются, так как не видят в этом необходимости. Посмотрев, на небо, Арго заметил, что пора сворачивать лагерь, до рассвета оставалась одна стража, и именно ее он собирался потратить на наше перемещение.
Разбудив Бри /банальная лень, заставила меня сократить имя Габриель/, я велела ей помочь со сбором лагеря. Завтракать я решила, будем после того, как Арго нас перенесет. Причиной этому было то, что я еще не знала, как отреагируют на перенос организмы, которые к такому способу перемещения просто не приспособлены.
В эти утренние минуты я не думала, что через неделю окажусь в числе студентов местной школы. Но как бы там не было, через неделю, я стала ученицей Вегарда, который планировал обучить последнего ученика, прежде чем принять сан. По воле рока, последней ученицей стала я. Вегард как, оказалось, предпочитал спартанский образ жизни, что меня не удивило, так как за время своего пребывания в этом мире, я сама симпатизировала к данному образу жизни. Роскошь никогда не привлекала меня/исключение - зеркала/.
Как сей час помню, свое появление в Афрофе. Бри сидела за моей спиной, Наги – решила изобразить из себя тиару. Фобос и Деймос в наглую оккупировали мои плечи, и при всем этом я веду как сама королева, восседая на Арго. Представили себе такую картину?! Так вот после моего появления – мгновенно обрушилась тишина. Абсолютная. Такая хорошая, и мертвая ко всему прочему. Студенты с преподами хм, данной школы, как уже сказала, в мертвом шоке смотрели на меня, не в силах произнести слова.
- А по моим сведениям это одна из лучших школ, - с этими словами, я скорчила мордочку обиженной девочки. – Неужели ошиблась?!
- Попала по адресу, - раздался хрипловатый голос. – Пойдешь ко мне в Ученицы?!
В тот момент я еще не знала о том, что говоривший и есть мастер Вегард, но заметив, как побледнели остальные студенты, я почему-то приняла его предложение.
Так как я приняла Ученичество, вместо обычного обучения, то мне полагались некоторые поблажки, как личной ученице. Но я от них всех отказалась. Ладно, почти от всех. Я попросила комнату, чтобы Бри, Наги, Фобос и Деймос, и Арго могли жить со мной. За исключением Арго, просьбу в отношении других удовлетворили полностью. Арго, как мне сказали, должен будет на время учебы жить среди таких же единорогов, табун которых принадлежал данному учебному заведению.
Арго конечно обрадовался тому, что сможет отдохнуть от меня, а вот я направилась обживать свою келью. На комнату или королевские апартаменты, это явно не тянуло. Келья там, или нет, но комнатка по размерам была навскидку около двадцати четырех квадратных метров. Жить можно, кивнула я себе, делая мысленную зарубку на память.
Расставаясь с Арго, я не придала значения выражению лица этой ходячей заразе, а зря. Эта сволочь забыла сказать, что обычное обучение отличается от Ученичества, и очень-очень сильно. Например, сроком обучения.
я слепая.. ну почти, врач сказал кератоконус... в результате рукопись заморозила на время)))

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#2 Uksus » 08.05.2017, 18:52

Уважаемая, не торопитесь выложить всё сразу. Читать, может, и удобно, а вот что касается правок и т.п... :ne_vi_del:
Да, я зануда, я знаю...

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#3 ZLOY_GAD » 08.05.2017, 18:54

Селена Мун,
Так как ник обязывает.
Лунная призма, дай мне силу!
Лунная диадема, в бой!
Ради любви и справедливости прекрасный воин в матроске — Сейлор Мун. Во имя Луны я накажу тебя!
Я несу возмездие во имя Луны!

Очень мало на размер текста этих предложений.
:-)
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Селена Мун F
Автор темы, Новичок
Аватара
Селена Мун F
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 11 (+11/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.05.2017
С нами: 6 лет 10 месяцев
Имя: Дарья
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

#4 Селена Мун » 08.05.2017, 19:21

Uksus писал(а):Уважаемая, не торопитесь выложить всё сразу. Читать, может, и удобно, а вот что касается правок и т.п...
вообще-то разбивку на главы я делаю исключительно для себя.. чтобы знать не запутаться с продолжением))) и корректировкой...
ZLOY_GAD писал(а):Селена Мун,
Так как ник обязывает.
я еще с 90х на аниме по СМ помешалась... и на жестком диске что смогла собрала)))
я слепая.. ну почти, врач сказал кератоконус... в результате рукопись заморозила на время)))

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#5 ZLOY_GAD » 08.05.2017, 19:30

Селена Мун,
Мои первые и самые любимые это Доминион и Макрос.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Селена Мун писал(а):вообще-то разбивку на главы я делаю исключительно для себя.. чтобы знать не запутаться с продолжением))) и корректировкой...
Ориентир страница Ворда в день.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Селена Мун F
Автор темы, Новичок
Аватара
Селена Мун F
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 11 (+11/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.05.2017
С нами: 6 лет 10 месяцев
Имя: Дарья
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

#6 Селена Мун » 09.05.2017, 02:24

ZLOY_GAD писал(а):Ориентир страница Ворда в день.
у меня ориентир обычно в три страницы)))
кстати столкнулась с небольшой проблемой - внешнее и внутренние описание самой академии - то что выходит, категорически не устраивает)))
я слепая.. ну почти, врач сказал кератоконус... в результате рукопись заморозила на время)))

Nik M
Новичок
Nik M
Новичок
Репутация: 35 (+38/−3)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.2016
С нами: 7 лет 4 месяца
Имя: Николай
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#7 Nik » 09.05.2017, 08:21

С Днем Победы! Поздравление от первого лица: https://www.youtube.com/watch?v=RO97ngZyVNQ

Селена Мун F
Автор темы, Новичок
Аватара
Селена Мун F
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 11 (+11/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.05.2017
С нами: 6 лет 10 месяцев
Имя: Дарья
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

#8 Селена Мун » 16.05.2017, 14:56

Глава 3
К слову, говоря про Академию, хотя нет, не так, это реально была АКАДЕМИЯ, с большой буквы. На первый взгляд, это было простое серое здание, мало чем выделяющееся от остальных, с небольшим таким нюансом, как я впоследствии узнала от Учителя. В реальности, сама Академия располагалась вне времени и пространства, в пространственном кармане, уже около пятисот веков. Каким образом ее умудрились запихнуть в этот карман, я даже не представляю внимания, но вот здание академии которое выглядит для простых обывателей, как простой замок, которых в этом мире великое множество, и, судя по всему, у всех у них был один архитектор, и то здание что находилось в пространственном кармане, это все равно, что сравнить Солнце и Луну.
Когда я впервые увидела, как реально выглядит Академия, то впала в полный ступор, от восхищения, так как подобное если и видела раньше, то разве что на фэнтезийных картинках. Со стороны я наверное выглядела, как сказал бы Арго, «глупой Лелаки», это стоит увидеть хотя бы один раз в жизни.
Датой рождения Академии считается 350 год от начала правления династии Лунных Драконов, о которых осталась лишь легенда, больше похожая на сказку. Как мне рассказывал Мастер Вегард, о том, что именно произошло, что привело к полному исчезновению династии, спорят до сих пор чуть ли не все историки. Сама Академия располагалась на острове, в центре голубого озера, к которому вело семь мостов, материалом для которых послужил гранит малахитового цвета, как и перила из ажурной ковки, где в металле мастером своего дела были изображены цветы и птицы. Площадь острова была около 7500 кв2, где около половины остова занимала горная местность, которая разделила сам остров на три неровных части, с Изумрудной Долиной в самом центре горных хребтов, где и расположилась сама Академия. Кстати, ее в шутку называют так же Изумрудной, так как вся территория просто утопала в зелени, несмотря на одну горную речку, устье которой образовало что-то вроде внутреннего озера. Это озеро, еще называли Небесным, за его нежный голубой цвет, и вода в котором, была приятной на вкус, и утоляла жажду любителям пеших прогулок.
Но вот если говорить о климате, то зима здесь, мягкая, с пушистым снегом, а лето – ни разу за всю историю Академии не испытывало аномальную жару /или морозы под минус сорок градусов зимой/. Местная флора насчитывает почти три тысячи разнообразных растений и около тысячи представителей фауны.
Стены академии были увиты растением, которое напоминало плющ, но в пору цветения, распускались нежно-розовые цветы, одновременно напоминающие лично мне цветы наших яблонь и японской сакуры, последнюю правда я видела только на картинках. Растение скрывало белоснежные стены Академии, и те же окна в утопающей зелени выглядели то ли озерами, то ли островками, играя голубыми бликами витражей в лучах солнца. Величественные шпили башен уносились в небо, где на флагштоках реялись знамена факультетов Академии, о которых вообще нужен отдельный разговор.
Герб Академии – серебристый дракон на фоне ночного неба, чью голову венчала тиара, и с раскрытой книгой в его лапах. Кстати говоря, о драконах – они реально существуют, живут далеко на юге, в Огненной Долине. Один же даже на территории самой Академии
************
пока только часть... или отрывок))
я слепая.. ну почти, врач сказал кератоконус... в результате рукопись заморозила на время)))


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей