Найти императора

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Курганов M
Автор темы, Новичок
Курганов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 59
Репутация: 25 (+25/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.05.2017
С нами: 6 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Мурманск
Отправить личное сообщение

#1 Курганов » 03.06.2017, 20:22

Анонс
ГГ лейтенант десанта попавший между двух огней. Действие происходит в галактике поделенной на два противоборствующих лагеря.


Рон мрачно смотрел на автономную медицинскую капсулу и в его голове ещё звучали слова советника Тора.
"Лейтенант, тебе доверено секретное задание! И от того как ты его исполнишь зависит твоя дальнейшая жизнь и карьера.Ты и твои люди не должны спускать глаз с этой капсулы, что бы не случилось. При невозможности защитить капсулу ты должен активировать команду на уничтожение. Но не раньше, чем используешь все возможное для нее защиты! Она не должна попасть в чужие руки!" Мысли проносились в голове Рона одна хуже другой. Конечно, слушая напыщенную речь советника, он понимал, что это только попытка того уйти от ответственности в случае провала задания. Если уж это так важно и секретно, советник мог бы и сам возглавить команду. Но как говорится приказы старших не обсуждают, а выполняют! Повернувшись к своему подразделению лейтенант отдал команду :"Сержант Шон , разбить подразделение по тройкам. Дежурство по два часа. Двое дежурят у капсулы. Один у шлюзовой камеры. При малейшей нештатной ситуации вызывать меня. Остальным отдыхать. Разойдись!" Через десять минут сержант доложил, что посты выставлены. Происшествий за это время не произошло.
В течение следующих двух суток по корабельному времени всё было спокойно. Никаких происшествий и быть не может размышлял Рон пока корабль идет в своём в секторе. Но когда выйдем за пределы сектора могут быть сюрпризы. Надо будет усилить посты. В голову лезли всякие мысли которые ухудшали настроение Рона и так не очень хорошего. Черт летишь в этой консервной банке и даже ни можешь одним глазом поглядеть на окружающее пространство! Вот ведь зараза ! Я же мог бы вести этот корабль. Только из-за этой мечты пошел на конкурс и стиснув зубы его выиграл. Перед внутренним взором Рона всплыли картинки из прошлого. Вот он стоит на плацу гремит марш и ему вручают погоны лейтенанта и личное оружие!
Эти воспоминания всегда поднимали ему настроение. Но вот разговор с начальником корпуса перед распределением вызывал горечь и боль!
"Рон, ты сам понимаешь, что ни кто не может изменить или отменить указ Императора. Конечно мы зачислим тебя в резерв, но сам знаешь твои шансы сесть в пилотское кресло минимальны". И вот вместо кресла у пульта звездолета он лейтенант десанта.

***
О знаках препинания я знаю только то , что они существуют !

Курганов M
Автор темы, Новичок
Курганов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 59
Репутация: 25 (+25/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.05.2017
С нами: 6 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Мурманск
Отправить личное сообщение

#2 Курганов » 04.06.2017, 15:05

Император вольготно расселся в кресле начальника кадетского корпуса милостиво позволив последнему присесть на стул посетителя. И внимательно глядя в глаза спросил; -Что у тебя за гренадер стоял на правом фланге? На голову выше всех остальных! -Курсант Рон ,-немедленно ответил начальник корпуса. Император задумчиво почесал подбородок, кивнул каким то не высказанным мыслям , объявил:
- Забираю его к себе в гвардию, но сперва пусть послужит в десанте. Наберется опыта.
-Извиняюсь Ваше Величество, но Рон лучший пилот за последние три выпуска! И он рвется в космос! Уверен , что он станет одним из лучших пилотов империи!
-Империя это я!, –рявкнул император. -Мне не нужен ещё один хороший пилот .–И усмехнувшись добавил : -У империи на него другие планы. Но об этом разговоре он не должен знать посмотрев на притихшего подчиненного добавил: -Как обосновать перевод Рона в десант ? Подпишу указ о антропологических характеристиках пилотов. Рост не более 180 сантиметров.
О знаках препинания я знаю только то , что они существуют !

вованд M
Новичок
Аватара
вованд M
Новичок
Репутация: 44 (+57/−13)
Лояльность: 57 (+65/−8)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#3 вованд » 16.06.2017, 19:57

Это все? А где остальное?

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#4 dobryiviewer » 23.06.2017, 18:07

вованд писал(а):Это все? А где остальное?
Уважаемый автор, Курганов, Извините, но ничего сказать пока нельзя, потому что слишком мало. Высказаться можно будет, когда будет достаточный объём.

Курганов M
Автор темы, Новичок
Курганов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 59
Репутация: 25 (+25/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.05.2017
С нами: 6 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Мурманск
Отправить личное сообщение

#5 Курганов » 24.06.2017, 10:52

Тишину разорвал резкий звук сигнала тревоги. Рон по интеркому связался с капитаном и тот сообщил : -В верхней зоне масс детектора появились две цели. Опознанные как тяжелые крейсера республики класса Б. Совершаю манёвр ухода в сторону звезды К-131.
Рон на личном тактическом интеркоме набрал команду "сбор" обозначив оранжевый уровень опасности.
После построения личного состава подразделения, кроме находящихся в охранении десантников. Объявил повышенную готовность к отражению атаки.
Сработал вызов интеркома:
-Лейтенант, поднимитесь на мостик. Поднявшись на мостик Рон с завистью посмотрел на деловую суету экипажа. Капитан оторвавшись от пульта управления, тяжело вздохнул. -Нам не уйти от них! Лейтенант, в трюме в секторе В находится судно класса ААА. Рон удивленно посмотрел на капитана, тот кивнул его не высказанному вопросу.
-Да, яхта Императора! Нее не догонит ни кто. Грузите капсулу и уходите по указанному здесь маршруту. Капитан передал полетный планшет.
О знаках препинания я знаю только то , что они существуют !

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#6 dobryiviewer » 24.06.2017, 23:54

Курганов писал(а):Нее не догонит ни кто.
Ачипятка: Её

Курганов M
Автор темы, Новичок
Курганов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 59
Репутация: 25 (+25/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.05.2017
С нами: 6 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Мурманск
Отправить личное сообщение

#7 Курганов » 25.06.2017, 15:04

О знаках препинания я знаю только то , что они существуют !

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#8 dobryiviewer » 26.06.2017, 19:32

Курганов, Извините. Спасибо , что научили.

wenikc3 M
Новичок
wenikc3 M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 23 (+23/−0)
Лояльность: 14 (+15/−1)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28.07.2015
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Алекс
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#9 wenikc3 » 28.06.2017, 15:54

А дальше будет продолжение?


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей