Россия. Негатив и прочие провалы гос.деятельности.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#1081 Лукич Самарский » 23.11.2017, 18:12

Arghett писал(а):Вся значимость этого события исключительно в реакции "патриотов".
О реакции общечеловеков я уже говорил, но не менее значима реакция российских чиновников на "реакцию патриотов". В зависимости от поставленной цели могло быть несколько вариантов:
1. Представители государства (ПГ) хотели сообщить, что оно (государство) действительно озабочено прецедентом и желает разобраться в его причинах. Тогда их высказывания должны звучать примерно так: "Не нужно винить в произошедшем ребёнка. Необходимо сначала тщательно проверить все обстоятельства написания текста его выступления в частности и организацию учебно-воспитательной работы в школе, где он учится. Этим займётся специальная межведомственная комиссия, итоги работы которой будут опубликованы в прессе."
2. ПГ озабочены тем, чтобы максимально приглушить реакцию общества и спустить дело на тормозах.
В этом случае их высказывания могли звучать почти так же, но более расплывчато (за исключением подчёркнутого абзаца, например).
3. ПГ желали сказать гражданам, чтобы те заткнулись и молчали в тряпочку. Тогда была бы озвучена лишь первая фраза, да и то, в урезанном варианте: "Не нужно винить ребёнка".
Остаётся сравнить варианты с реальными высказываниями чиновников и подчеркнуть наиболее похожий.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#1082 tia1957 » 23.11.2017, 18:52

Моё выступление в Бундестаге
Дорогая Немчура!

Накануне перед вами выступал щенок с Ямала и наговорил много лишнего. Наговорил того, что говорить был не в праве. Я этому щенку разговаривать не разрешал. Этот сопливый щенок говорил не от меня, не от лица моего народа, а от себя лично и своей скользкой совести.

Теперь послушайте, что вам скажу я, сержант Советской Армии запаса.

Когда будете меня слушать, вообразите, что я стою не за этой крохотной трибуной, а говорю с высоты Огромного Кургана, который немцы насыпали из костей и тел двадцати восьми миллионов убитых вами моих соотечественников.
Двадцать восемь миллионов человек - это население Европейской страны.

Фашистские звери уничтожили целую страну, обескровив мой народ.

Нет ни одной советской семьи, которую бы не затронула та война, что вы, немцы, принесли на нашу землю.

Каждый из этих двадцати восьми миллионов хотел жить и имел свои планы на жизнь. Не пристало пред Светлой Памятью десятков миллионов невинных жертв германского фашизма скорбеть о смерти единственного немецкого ефрейтора.

На территории моей Родины не лежит ни одного "невинного" фашиста.

Вы, немцы, привели к власти Гитлера и увлеклись идеей "расового превосходства". 80 лет назад вам нравилось чувствовать себя "расой господ".

Каждому вашему солдату на Восточном фронте были обещаны поместья с рабами на территории СССР. Ваша тупая солдатня пришла на нашу землю, чтобы завоевать себе господство над русскими, украинцами, белорусами. Чтобы, поработив наши братские народы, зажить на нашей земле, на нашем славянском горбу.

Идеи Гитлера попали на благодатную почву. Идеи "Драг нах Остен" живут в немецком обществе со времён Крестовых походов. Наш Святой Благоверный князь Александр Невский ещё в 1242 году на Чудском озере положил конец одному из таких Крестовых походов на Русь. отправив под лёд рыцарей немецкого Тевтонского ордена.

Вас, немцев, издревле привлекали наши, русские просторы и наши богатства.

В 1941 году вы снова решили попытаться захватить нашу землю.

Вы получили её.

Каждый ваш солдат получил частичку советской земли, за обладание которой шёл воевать.

Нет ни одного "невинного" немецкого солдата. Есть фашистские хищники, которых, истекая кровью, остановил героический советский народ, ведомый в бой прославленными советскими генералами и маршалами под руководством Иосифа Виссарионовича Сталина.

Сегодня, спустя 72 года после нашей Победы, мы вам ничего не забыли и ничего не простили.

Вечно жить во вражде невозможно, во вражде невозможно развиваться и идти дальше. Поэтому мы вам не припоминаем, но за вами ничего не забыли.

В моём народе крепка решимость в любой день и час вернуться в Берлин, чтобы снова водрузить Красное Знамя над Рейхстагом, над куполом этого самого здания, где я говорю с вами, дорогая немчура.

Свою короткую речь я закончу словами, которые калёным железом выжег фашизм в сердце моего народа:

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ

ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
https://lokhpozhizni.livejournal.com/138713.html
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#1083 KiEv » 23.11.2017, 20:15

Arghett писал(а):Какие в жопу паны? Этот Коля что, вам может что-то приказать? Нет? Никто он и звать его никак.
Ну и какого хрена делать из него пугало?
Типа - не мешайте у вас под носом власовцев воспитывать?

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#1084 Ольгерт Иванов » 23.11.2017, 22:08

KiEv писал(а):Типа - не мешайте у вас под носом власовцев воспитывать?
ПРЕДАТЕЛИ
Предатели были во все времена,
Чему же теперь удивляться,
Когда вознесла их на гребень волна
Невежества, лжи, казнокрадства?
Когда идеала нет в жизни, примера,
Не учат, кому подражать,
Когда в жизни главное – деньги, карьера
Для многих и многих – не Родина-Мать.
Когда нет понятий о чем-то высоком,
Родимом, надежном, святом,
Глядят на Европу завистливым оком,
Народ называют совком.
Кто руку, кормящую хлебом, кусает,
Тот будет лизать сапоги
Того, кто смеется над ним, презирает,
Не любят предателей даже враги.
Галина Шуркина

Добавлено спустя 43 минуты 51 секунду:
Поступок ямальского школьника, сочувствующего погибшим немцам, оценили в «Газпроме». «Гордость просто, что такая у нас молодежь»
Пруф: ura.news/news/1052313171

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Спойлер
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#1085 Arghett » 23.11.2017, 23:24

KiEv писал(а):Типа - не мешайте у вас под носом власовцев воспитывать?
Много влапсовцев Коля воспитал? И сомневаюсь, что он вообще на это способен.
Особо туго соображающим предлагаю посмотреть на майдан. И много там активисты навоспитывали? Ноль целых хрен десятых.
Воспитанием занимались сербезные люди при поддержке серьезных структур на очень серьезные деньги.
Но к разным Колям эти люди, структуры и деньги не имеют отношения.
Не, если кто-то хочет воевать с выдуманным врагом, флаг в руки.
Только если начнет в процессе гадить больше, чем "навоюет" - не взыщите, глупость не оправдание.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#1086 tia1957 » 24.11.2017, 08:29

Изображение

Добавлено спустя 34 минуты 57 секунд:
phpBB [video]
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#1087 Лукич Самарский » 24.11.2017, 10:29

Arghett писал(а):Много влапсовцев Коля воспитал?
Он сам - "воспитанник" одной из первых серий. "Испытание" прошёл, готов к использованию на майдане-24. А вот его воспитатели и их покровители и есть главные внутренние враги: и нашего народа и гос. власти (если она не желает повторить судьбу СССР в 1991-м).

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#1088 KiEv » 24.11.2017, 13:45

Arghett писал(а):Много влапсовцев Коля воспитал? И сомневаюсь, что он вообще на это способен.
Особо туго соображающим предлагаю посмотреть на майдан.
А вы не подменяйте суть.
Вы как бы не замечаете, что обсуждают не "колю" как такового, а те процессы которые привели к его появлению.
У сыновей такой историк в школе был, зацикленный на "сталинских репрессиях", организовывал всё экспедиции в Соловки. Много тогда словесных баталий на исторические темы дома было. Но в экспедицию этого "историка" в результате мои дети сами не поехали.
Вы же представляете так, как будто все только на "бедного колю" навалились.
предлагаю посмотреть на майдан. И много там активисты навоспитывали?
Все эти "активисты" и есть "коли". Их задача не воспитывать, а быть мясом на майдане. Мясом которое считает себя умным, знающим, свободно мыслящим, "свидомым" короче.
Но "они же дети", по вашему мнению, имеют право думать и выступать свободно.
Имеет право говорить все, что взбредет в голову.
Собака лает - караван идет. На этом вся эта херня и должна была закончиться.
А потом эти собаки сбиваются в стаю. Они уже не просто лают, а бросаются на "верблюдов". И в один прекрасный день от каравана остаются только кости. Украина тому пример.
Так что большой вопрос: реагировать на словесный понос "коли" или занять позицию страуса и сделать вид что не заметили, что "имеют право", что "речь правили согласно ситуации".

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#1089 tia1957 » 24.11.2017, 14:31

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

bira_more M
Новичок
bira_more M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 1609 (+1616/−7)
Лояльность: 7643 (+7656/−13)
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Стоян Михайлов
Откуда: София, Болгария
Отправить личное сообщение

#1090 bira_more » 24.11.2017, 16:03

Arghett писал(а):Воспитанием занимались сербезные люди при поддержке серьезных структур на очень серьезные деньги.
Но к разным Колям эти люди, структуры и деньги не имеют отношения.
М да - как будто, вы только и тем и занимаетесь, и знаете извнутри "сербезные люди при поддержке серьезных структур" имеют отношение к всяким Колям или нет.
Я не знаю к кому СЛпСС имеют отношение, и к кому нет, но мне кажется что имеют отношение - одним или другим способом. Проталкивая толерантность в обществе например. Или рекламируя толерантность к фашизму, переуменьшая вреда фашизма, сравнивая фашизма и комунизма.

Знаете, когда то - и я сравнивал. Смотрел на нашего первого президента - Желю Желев, и сравнивал - у него была такая книга - "Фашизм". И был относительно взрослым - 26 лет. Прошло не мало времени, пока я понял что в корне неверно во всех этих сравнениях. А наш президент, еще до "демократии" с очень "сербезные люди при поддержке серьезных структур на очень серьезные деньги" контактовал. Все таки - не каждый смог бы получить приглашение в иностранное посольство (френское) - то что на виду.

Al123pot M
Новичок
Аватара
Al123pot M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 986 (+991/−5)
Лояльность: 509 (+515/−6)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Липецкая область
Отправить личное сообщение

#1091 Al123pot » 24.11.2017, 16:50

phpBB [video]
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! «Гай Юлий Цезарь»

Жизнь это то что случается с нами пока мы строим разные планы

(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#1092 Arghett » 24.11.2017, 18:29

KiEv писал(а):А потом эти собаки сбиваются в стаю. Они уже не просто лают, а бросаются на "верблюдов". И в один прекрасный день от каравана остаются только кости. Украина тому пример.
Ой, так Украину развалили "Коли"? Точно???
А я почему-то вспоминаю, что некая страна вложила в оппозицию 5 миллиадров баксов. И, что характерно, "Колям" достались только печеньки, а кое-кого просто шлепнули. Можно посмотреть, кто являтся выгодоприобретателем переворота. Нет там ни одного "Коли", разве что в качестве "витрины". Не нужно придумывать врага, реальных вполне достаточно. Хотя воевать с "Колями" очень легко и просто, это да.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
bira_more писал(а):Проталкивая толерантность в обществе например. Или рекламируя толерантность к фашизму, переуменьшая вреда фашизма, сравнивая фашизма и комунизма.
Мне почему-то вспоминается, что Коля поднял вопрос смертности среди пленных.
Смертности. И не фашистов, не солдат, а пленных.
Я с огромным интересом послушаю, как вы "пленных" приравняете к "фашистам".

tolyanych71 M
Новичок
tolyanych71 M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 728 (+747/−19)
Лояльность: 1139 (+1148/−9)
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Анатолий
Откуда: москвич, из тех кто понаоставался тут
Отправить личное сообщение

#1093 tolyanych71 » 24.11.2017, 19:23

Arghett писал(а):Мне почему-то вспоминается, что Коля поднял вопрос смертности среди пленных.
Смертности. И не фашистов, не солдат, а пленных.
Я с огромным интересом послушаю, как вы "пленных" приравняете к "фашистам".
Милый, бесконечно милый Андрюша (Arghett)! Ошибившийся, сокративший речь, сострадательный наивный голубоглазый ДВАДЦАТИОДНОЛЕТНИЙ мальчик Коля (еще возникает вопрос а что он делает в гимназии в током возрасте,может у него задержка умственного развития? Ну, да ладно.) ни слова не сказал о НАШИХ пленных и об условиях их содержания. Может быть наши пленные находились в санаториях Баден-Бадена? Единственные медицинские процедуры у них проводили доктор Менгеле и его коллеги. Только это были изуверские опыты и пытки. Это тоже забыть!? И ТЫ ЕЩЕ СМЕЕШЬ ЕГО ЗАЩИЩАТЬ И ОПРАВДЫВАТЬ! ТВОЁ СЧАСТЬЕ ЧТО ТЫ В САРАТОВЕ!

Я Богуславский Анатолий Витальевич, внук 11 солдатов погибших на фронтах ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ и только одного выжившего вернувшегося в 1943 году с изуродованной ногой, Прошу у Администрации форума навечно забанить данного персонажа "Arghett". Погань не должна находится рядом с нормальными людьми.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#1094 Ольгерт Иванов » 24.11.2017, 19:45

Изображение
Спойлер
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#1095 Лукич Самарский » 24.11.2017, 19:55

Arghett писал(а):Мне почему-то вспоминается, что Коля поднял вопрос смертности среди пленных.
Смертности. И не фашистов, не солдат, а пленных.
Действительно, "поднял", но как-то по-иезуитски односторонне. Он говорил лишь об одной группе пленных и лишь в одной стране. Многие немцы из группы Паулюса и в плен то доходягами попали (кто простужен, кто вообще - обморожен), отсюда и высокая смертность уже в плену. Уж извините, кормить разносолами пленных врагов страна не имела возможности - получали нормы согласно конвенциям и на том спасибо. Если бы "мальчик Коля" так радел о судьбе всех пленных солдат Рейха, то мог бы поинтересоваться процентом выживших в советском, американском и британском плену и сделать выводы. А ещё мог бы отзеркалить картинку на советских солдат, попавших в плен к "образованным европейцам". Но он сделал то, что сделал, за что ему искренний подзатыльник (заочный, к сожалению).
Arghett писал(а):Я с огромным интересом послушаю, как вы "пленных" приравняете к "фашистам".
А чего их приравнивать: они пленные фашисты, это две стороны одной и той же монеты.
То есть: они пленные - но фашисты ("Он был хорош - но таракан").

P.s. Не понимаю, к чему такой сарказм, мистер кляксич?

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#1096 Ольгерт Иванов » 24.11.2017, 19:57

Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#1097 ttx1 » 24.11.2017, 20:11

Интересна реакция матери Коли из Уренгоя, похоже она в теме: Я хочу сказать, что для меня стало неожиданностью то, что произошло вчера и результатом чего стала шумиха в прессе, которая была сегодня.
Спойлер
Мать школьника из ЯНАО, который выступил в немецком бундестаге, Оксана Десятниченко в беседе с RT прокомментировала речь сына.


По её словам, речь для выступления они начали писать с сыном ещё летом, когда стало известно о предстоящей поездке.

«Но выяснилось, что регламент требует сократить речь до двух минут. Условием было рассказать о немецких солдатах, и сын сократил выступление сам, без моего участия», — сказала Десятниченко.

Она отметила, что «в итоге остались одни обрывки».

«Мне самой теперь страшно читать, что получилось. Я так понимаю, что он (сын. — RT) не понял, что смысл речи изменился», — добавила она.

Она подчеркнула, что её сын «отлично знает, кто победил в этой войне».

«Мой ребёнок изучает историю и знает, как расставлены приоритеты», — заключила Десятниченко.

Ранее в сети появилось видео с выступлением школьника из Нового Уренгоя в бундестаге.

В частности, учащийся рассказал историю немецкого солдата, участвовавшего в Сталинградской битве. Он отметил, что биография военного тронула его и «подтолкнула к посещению захоронения солдат вермахта» вблизи города Копейска.

По его словам, там он «увидел невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать».
Спойлер
Изображение
С её стороны ложь полная. Нельзя вырезать так, чтобы у всех выступающих было одно и тоже, а именно, что фашисты невинные жертвы, которые не хотели войны, но при этом убивали советский народ.
Доклад был специально сформирован, чтобы обелить нацистов. Агеева Валерия рассказывает о военнопленном по имени Юлиус Дитрих: " Письма с фронта к своим жене и детям были наполнены тоской по родному дому и они не теряли надежды увидеть его скоро здоровым и веселым...". Ее одноклассница Ирина Кокорина озабочена судьбой другого Юлиуса – Фогта, который попал в плен к русским солдатам. "Я была опечалена увиденным, так как погибло очень много невинных людей, которые хотели мирной жизни. Благодаря данному проекту я смогла более детально изучить биографии немецких солдат, узнать об их жизни, глубоко погрузиться в то сложное военное время".
Речь интересно составлена. "Я увидел могилы невинно погибших людей"... В русском языке словосочетание "невинно погибшие" по отношению к солдатам практически не употребляется. Не только к вражеским, даже к своим. Я ни разу не видел, чтобы кто-то писал о русских солдатах, "невинно погибших" при штурме Измаила или в "Битве народов" под Лейпцигом. Не потому, что они в чем-то глубоко виноваты перед человечеством, а просто потому, что так по-русски не говорят. "Невинно погибшие" - это, например, женщины и дети блокадного Ленинграда. Даже солдат - защитников города назовут "героически погибшими".
Чтобы понять это, нужно иметь элементарное чувство языка. И когда словосочетание "невинно погибшие" применяется к солдатам вермахта - безобидное, в сущности, выступление действительно превращается в покаяние. Как если бы немецкие солдаты мирно гуляли по приволжским степям, а злые русские запрятали их за колючую проволоку и заставили принять мученическую смерть.

Про письма полные любви к семье: "Сегодня мы организовали себе 20 кур и 10 коров. Мы уводим из деревень все население — взрослых и детей. Не помогают никакие мольбы. Мы умеем быть безжалостными. Если кто-нибудь не хочет идти, его приканчивают. Недавно в одной деревне группа жителей заупрямилась и ни за что не хотела уходить. Мы пришли в бешенство и тут же перестреляли их. А дальше произошло что-то страшное. Несколько русских женщин закололи вилами двух немецких солдат... Нас здесь ненавидят. Никто на родине не может себе представить, какая ярость у русских против нас"
"Герта, милая и дорогая, я пишу тебе последнее письмо. Больше ты от меня ничего не получишь. Я проклинаю день, когда родился немцем. Я потрясен картинами жизни нашей армии в России. Разврат, грабеж, насилие, убийства, убийства и убийства. Истреблены старики, женщины, дети. Убивают просто так. Вот почему русские защищаются так безумно и храбро.

Мы хотим истребить целый народ, но это фантазия, это не осуществится. Наши потери гигантские. Войну мы уже сейчас проиграли. Мы можем взять еще один, два больших города, но русские нас уничтожат, разгромят. Я против всего этого! Через два часа нас бросают в бой. Если я уцелею от русских пуль и снарядов, я с моим настроением погибну от немецкой пули. Прощай, Герта"

Кстати, а Николай не сильно-то и расстроен. В ВК угрожает всем, кто напишет о нем плохо, что привлечет к ответственности по статьям 119 УК РФ, 280 УК РФ и 20.29 КоАП РФ. Еще и использует данную ситуацию с выгодой для себя, призывая подписываться на свой канал в ютубе. Очень прагматичный и умный мальчик.

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#1098 KiEv » 24.11.2017, 20:42

Arghett писал(а):Ой, так Украину развалили "Коли"? Точно???
Да "коли". И с чего вы взяли, что они должны были получить за это хоть что-то.
В 80-ые из всей страны делали таких "коль". И что в 91-ом хоть кто-нибудь встал на защиту СССР?
В феврале 17-го никому и в голову не пришло защищать Николая II.
Это технология.
Arghett писал(а):Мне почему-то вспоминается, что Коля поднял вопрос смертности среди пленных.
Смертности. И не фашистов, не солдат, а пленных.
Я с огромным интересом послушаю, как вы "пленных" приравняете к "фашистам".
Георг был одним из 250 тысяч немецких солдат, которые были окружены Советской армией в так называемом Сталинградском котле. После прекращения боёв он попал в лагерь для военнопленных. Только 6 тысяч из этих военнопленных вернулись домой, и Георга среди них не было.
Какая жуткая смертность! Да как они могли?! Да что же это такое?!
А то что цифра 250 тысяч это число врагов попавших в котёл вы не заметили? А то что бои продолжались ещё почти месяц не надо обращать внимание?
То что эти 250 тысяч "невинно погибших людей" не сидели сложа руки, а продолжали убивать советских солдат, на это вам наплевать?
Итак в плен сдались не 250 тысяч, а 91 тысяча. 91 тысяча обмороженных, раненых, покалеченных, морально сломанных "невинных" захватчиков.
Ай-ай-ай, не на всех из них хватило реанимаций, крови для переливания... А как же так? Ведь советское руководство должно было бросить на спасение их жизни все ресурсы страны...
Насчёт 6 тыс. вернувшихся тоже вопросы. Я где-то встречал цифру порядка 40-45 тыс. (к сожалению источник не смог найти).
Но не в цифре дело.
Просто перед нами явная манипуляция понятиями.
Какова смертность пленных была в лагерях для военнопленных была в то время по странам?
Какова смертность была среди мирного населения? А на оккупированной "не желавшими воевать" немцами территории? А в блокадном Ленинграде?
А от чего умирали эти "невинные" в плену? От жестоких пыток? От не человеческих условий?
Да нет. Из доклада Ирины Кокоркиной (там же и тогда же):
Холодной зимой Юлиус с товарищами сидели в мастерской. Голодные, они хотели согреться глотком водки, но вместо нее в бутылке оказался метиловый спирт. Юлиус умер на следующий день от последствий отравления, в возрасте 23 лет, в лагере военнопленных Люблино, недалеко от Москвы, где и был похоронен.
А теперь вы расскажите как в "цивилизованных" странах пленные замечательно жили и в жирели на дармовых харчах. Уж будьте так любезны.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#1099 EugenOS » 24.11.2017, 22:17

KiEv писал(а):Насчёт 6 тыс. вернувшихся тоже вопросы. Я где-то встречал цифру порядка 40-45 тыс. (к сожалению источник не смог найти).
Но не в цифре дело.
Еще забыли о тех, кто не стал возвращаться. Лично знаю товарища, чей дед так и осел в Казахстане, после того как отработал свои 20. Так что еще сколько-то "тыщ невинназамучинных", просто не стали возвращаться.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

hirus M
Новичок
hirus M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 1 (+3/−2)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.03.2017
С нами: 7 лет
Имя: руслан
Откуда: краснодарский край
Отправить личное сообщение

#1100 hirus » 24.11.2017, 22:51

Да уж не до разносолов было тогда не только пленным, папа рассказывал и воробьев ели. А уж если после жатвы пойдешь колосья пшеницы собирать так был шанс попасть под статью. Точные годы не помню надо спросить. А его годовалого немецкий солдат хотел хотел головой об печку взяв за ноги ударить ......... Дожили пленные, отпустили их домой так и чё блин теперь раскаиваться?.........


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 53 гостя