Участие в Олимпиаде

Описание: Все мы чем-то увлекаемся... Вот об этом и разговор...

Участие в Олимпиаде

Участвовать в Олимпиаде и остаться в МОК
0
Голосов нет
Не участвовать в Олимпиаде, но остаться в МОК
10
Аль-Искандер, Mozg, Al123pot, Чукча-53, Марат Брынза, sergus, ferstm, zirengap, Садко
11%
Не участвовать в Олимпиаде и выйти из МОК
81
AllexxGL, tia1957, Uksus, Ольгерт Иванов, bego, Sukhov, ttx1, Vitaly_S, atakan, Irbis, резонер, Mihail123, Смилодон, Nevrykhan11, rex751, Матроскин, Большой Свин, tolyanych71, medic_1966, Anji01, Morok, Hildor, hirus, Ефрейтор, Gerasim36, NikolaS, Medved_, wizard, udav, Tankist_UA, Botsman211, Александр, prozr, Бат-М, Rinat106, Div72, Умникус, hon1280, vulfgar, Ярослав13, popadakis, Kuzma, Ронин, Андрей Д, LimonadniyJo, fox2trot, Roumen, Влад, ZLOY_GAD, Golikov64, ol_Shi, Jitel, oleg_wolkov, nemo79, sailor-02, AndreR, Bester, EugenOS, kep132, Побратим Гошан, planer-ta, максим, Zhukov, vit_59, shandolar, lxkelli, KiEv, resan_off, Лукич Самарский, DrSnake, ANB65, Sled, famalguat, Garri, deha29ru, Savl, galina, Li013, владимир 777, wlas
91%
 
Всего проголосовавших: 89
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#1 AllexxGL » 17.12.2017, 07:29

Мнения разделились, давайте хотя бы тут определимся, нужно участвовать в Олимпиаде и состоять в МОК или нет.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#2 tia1957 » 17.12.2017, 07:53

Изображение

Добавлено спустя 47 минут 58 секунд:
Как пояснила глава департамента МОК по организационным вопросам Иванна Чещик, «Олимпийский комитет России не находится в том положении, чтобы требовать каких-то особенных условий для своих спортсменов». Её позицию поддержали представители МОК из Великобритании и Сальвадора, которые посоветовали россиянам «радоваться, что их вообще пустили на Олимпиаду».
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#3 ttx1 » 17.12.2017, 10:16

Из открытого письма прославленной спортсменки Елены Исинбаевой о главных причинах гонений на российский спорт:

«Причины всего этого находятся в тех временах и тех решениях руководства нашей страны, когда оно решило, что в международных организациях и институтах всё справедливо, честно и нам собственно нечего там делать. Надо сосредоточиться на своих проблемах, а всё остальное стоит отдать на откуп другим странам. У них лучше получится, им виднее.

Сейчас мы собственно пожинаем те плоды, которые были «выращены» за это время — у всех международных структур есть «хозяева». Эти хозяева кому то разрешают употреблять допинг персонально, а у кого то могут отобрать медали за «плохое поведение». И ничего мы уже с этим не сделаем, хоть в лепешку расшибёмся…».

В 1920 году молодая Советская республика пыталась заявить для участия в Олимпийских играх в Антверпене команду из восьми человек, но получила отказ — потому что Запад тогда не признавал власть большевиков.

Антверпенский отказ был воспринят как оскорбление и дискриминация, и теперь уже СССР бойкотировал Олимпийские игры, отказываясь от приглашений.

Бойкот Олимпиад с нашей стороны продолжался до 1952 года. В противовес «буржуазной Олимпиаде» в Советском Союзе создавались рабочие спортивные интернационалы, вроде всевозможных Спартакиад. На этих соревнованиях складывалось массовое физкультурное движение, когда в занятия спортом вовлекались миллионы и миллионы людей. Конечный результат оказался впечатляющим.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#4 tia1957 » 17.12.2017, 11:13

Вы серьёзно не понимаете, какое говно наши спортсмены? Серьезно думаете,что это говно можно как-то усовестить?.... Вы вокруг себя давно смотрели? Уже много лет в российском обществе культивируется примат личного успеха над интересами страны. Культивируется он в первую очередь через экономическую формацию, основанную на диком капитализме и сопутствующей клептократии. Отсутствие патриотизма и исторической памяти - это следствие экономического уклада, а не "плохого"воспитания. Невозможно на таком экономическом базисе воспитать иное. И дальше будут табунами появляться "кающиеся коли" и "золотые судьи" и И это всё отлично понимает Владимир Владимирович Путин. Именно по этому он объявляет, что никаких препятствий российским спортсменам, желающим выступить лично и под чужой тряпкой, на российском государственном уровне чиниться не будет. Крысята ведь всё равно поедут за деньгами и славой. Не пустить их - обскулятся и поднимут вонь до небес. Так что пускай уж едут. Там их накормят говном, унизят, публично и неоднократно вытрут о них ноги, и разумеется оставят без наград и "призовых". И когда они, как побитые собаки,приползут назад в Россию,уже можно будет предметно разговаривать с российскими спортивными федерациями об организации собственных Игр...
Мудр Владимир Владимирович и, ещё раз повторюсь, отлично знает, с каким продажным шкурным вонючим говном имеет дело.
Но по ту сторону Лужи тоже не дураки сидят и они отлично понимают, как именно Путин намерен "съехать с темы"(сначала перебить новостную повестку своим выдвижением, дать всем вонючим шакалам съездить в Пхенъян всласть поунижаться, а затем поставить вопрос об организации альтернативных Евразийских Игр). Поэтому твари будут дожимать ситуацию. На олимпиаду будут допущены только худшие и замаранные российские спортсмены(это для публичных унижений). А ВОТ ИЗ НЕДОПУЩЕНЫХ - БУДЕТ ВНУТРИ РОССИИ СФОРМИРОВАН ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПУЛ, КОТОРЫЙ КОНЕЧНО ЖЕ НАЧНЁТ ОБВИНЯТЬ ПУТИНА!!!!!! в недопуске их на олимпиаду.
Профит тут двойной. Подгадить президентскую избирательную компанию в России и попытаться расколоть российское общество через инициацию липового "медийно-спортивного раскола". Ведь как интересно, по линии "коммунисты-капиталисты" кололи,по линии "монархисты-сталинисты" кололи,"отцы-дети","русские-чурки"..... теперь очередь "спорта" настала.)))))))))))) Тема "спорта" тем более актуальна, что через полгода можно вести на улицы боевиков и ублюдков из так называемых "футбольных фанатских клубов".....
Вот и всё.
Автор комментария Мыкола Фельдман - https://nikola-feldman.livejournal.com/
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#5 AllexxGL » 17.12.2017, 11:21

Мыкола Фельдман прав, понять это всё можно только испытав на собственной шкуре.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Смилодон M
Новичок
Смилодон M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1131 (+1131/−0)
Лояльность: 83 (+85/−2)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Отправить личное сообщение

#6 Смилодон » 17.12.2017, 11:48

Белый флаг МОК - сдались ребятки.
Так и получится, что те, кто поедет на игры в корею, у тех нет ни Родины, ни Флага.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#7 atakan » 17.12.2017, 12:24

мелькнуло в сети , не знаю фейк или нет.
Российских школьников лишат 1 места на Международной олимпиаде по физике из-за «предполагаемых махинаций»

Организация IPhO, занимающаяся проведением международных олимпиад по физике для школьников, объявила о сомнениях в результате российской сборной, в 2017 году занявшей первое по числу наград место в личном и командном зачётах.
По словам представителя IPhO, у организации появился «ценный информатор» из Москвы, который готов предоставить информацию о махинациях российской команды. Сейчас его имя не разглашается в интересах следствия, однако известно, что он уже получил убежище в одной из стран Европы и в ближайшее время намерен прибыть на заседание оргкомитета IPhO.

«Я могу обещать, что мы проведём объективное расследование, но если русские могли это делать на Олимпиаде, то почему не могут сделать здесь? Так или иначе, любая информация и официальные комментарии появятся только после того, как мы ознакомимся с документами», — сказал изданию The Washington Post неназванный сотрудник организации.

Ещё один источник газеты в IPhO уточнил, что россиян лишат наград даже в том случае, если махинации не удастся полностью доказать и расследовать — по его словам, результат, который показала российская сборная, значительно превышает цифры детей из более развитых стран, что вызывало подозрения и ранее. Однако если раньше у IPhO не было доказательств предполагаемого мошенничества, то появление «ценного свидетеля», по словам собеседника издания, наконец позволит восстановить справедливость.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#8 AllexxGL » 17.12.2017, 12:30

Ага, согласно достоверным доказательствам полученным из социальных сетей они еще виноваты в ...
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#9 Mozg » 17.12.2017, 13:19

tia1957 писал(а): всё равно поедут за деньгами и славой. Не пустить их - обскулятся и поднимут вонь до небес. Так что пускай уж едут. Там их накормят говном, унизят, публично и неоднократно вытрут о них ноги, и разумеется оставят без наград и "призовых". И когда они, как побитые собаки,приползут назад в Россию,уже можно будет предметно разговаривать с российскими спортивными федерациями об организации собственных Игр...
+100500. Именно так и есть.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Morok M
Новичок
Morok M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 14073 (+14128/−55)
Лояльность: 5047 (+5053/−6)
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 06.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Мирон
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#10 Morok » 17.12.2017, 14:24

Доброго.
Все прикидываю, а что мешает нашим замутить, что-то свое? Основным фактором, определяющим ценность соревнования является приз - очевидно, но отметить надо.) Последнее время умолчание очевидного все чаще приводит к таким перлам...) Как грамотно ВВС переименовали в ВКС, что альтернативным МОК_у и олимпийским играм состязаниям, нашего разлива некому придумать более звучных или интригующих названий, денег на призы нет, заняться некому или стесняемся?...)
С наилучшими. Изображение

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#11 Mozg » 17.12.2017, 14:51

Morok писал(а):Доброго.
Все прикидываю, а что мешает нашим замутить, что-то свое? Основным фактором, определяющим ценность соревнования является приз - очевидно, но отметить надо.) Последнее время умолчание очевидного все чаще приводит к таким перлам...) Как грамотно ВВС переименовали в ВКС, что альтернативным МОК_у и олимпийским играм состязаниям, нашего разлива некому придумать более звучных или интригующих названий, денег на призы нет, заняться некому или стесняемся?...)
С наилучшими. Изображение

Пробовали. Игры Доброй Воли, называлось. Беда в том, что основную прибыль дает реклама, и телетрансляции. В случае с Олимпийскими играми, еще и продажа символики и всякой фигни с логотипами. В случае со вновь организованными играми, все это пролетает как фанера над Парижем. Естественно Запад откажется от трансляции и рекламы, сувениры даже не смешно. На выходе гигантский минус.
Выход по сути один. Развитие массового народного спорта. Настоящий профессиональный спорт по факту закончился уже давно, дальше пошел допинг в различных видах. Все максимальные результаты без химии уже давно установлены, теперь по факту мы имеем соревнование фарматологических корпораций.
Что нашей стране нужнее один олимпийский чемпион по плаванию, или десять тысяч человек, которые получили возможность раз в неделю бесплатно ходить и плавать в бассейне?
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Morok M
Новичок
Morok M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 14073 (+14128/−55)
Лояльность: 5047 (+5053/−6)
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 06.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Мирон
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#12 Morok » 17.12.2017, 16:12

Mozg писал(а):Пробовали. Игры Доброй Воли, называлось.
Предполагаю, что пробовали плохо, к процессу подошли шаблонно, бюджет раскроили, призы были скромные, мягко говоря...) Время рекламное надо выкупать задолго до, а потом транслировать, а ежели не захотят, выбивать штрафные... Понятно, что непросто, понятно, что человек нужен не столько финансово заинтересованный, сколько идейный, а с такими ноныча..., а ему команда...( Так, что, на мой взгляд, не идея плоха, а форма, способ и процесс ее реализации... Опять же, не исключаю, что время тогда не пришло...)

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#13 tia1957 » 17.12.2017, 19:10

ВСЮ жизнь мне говорили, что спортсмены сильные люди.
Оказалось, что сосед, дядя Вася, алкоголик, навоевавший в Афгане и Чечне Медаль "за Отвагу", Орден "Мужества" и получающий за все свои ПОДВИГИ гроши, сильнее ВСЕХ их вместе взятых!
Ожидание, реальность, к сожалению...
https://twitter.com/crozzle/status/94016225190595 ... //sandra-nika.livejournal.com/
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#14 tia1957 » 17.12.2017, 19:35

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#15 Mozg » 17.12.2017, 22:30

Не все наши спортсмены люди без чести, Родины и флага. Есть среди них люди и с честью, совестью и патриотическими чувствами. Кто прямо заявил, что "Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением".

Знакомьтесь, олимпийский чемпион, чемпион мира Никита Крюков. Я не помню его с хештегом "NoRussiaNoGames", которым бахвалились наши спортсмены и ведущие спортивных программ. А как только МОК решил что "No Russia", то эти спортсмены и ведущие быстро переориентировались, выкинули фотки с "NoRussiaNoGames" и дружно запели "NoRussiaYESgames!" Никита не позировал. Он просто по-мужски заявил, что не готов мириться с таким унижением.

На своем официальном сайте он обратился к болельщикам:

"Мы с вами оказались у края пропасти и думаем, куда шагнуть,чтобы не упасть. Выбор!.. Как трудно его сделать правильно. На протяжении всей жизни перед нами появляется выбор! Вот и сейчас опять перед нами выбор: в большей степени перед спортсменами. Хочу поделиться своим мнением по этому вопросу, не осуждая чей-то выбор и не настаивая, что мое мнение будет правильным.

Олимпийские игры — самый главный старт для спортсмена, все это знают. Я был на 2 Олимпиадах и всегда готовился только к победе. И настраивался не выиграть машину, которую мне подарит президент, или квартиру, или ещё что-нибудь, это все второстепенное, я всегда думал о более высоких ценностях. Я хотел выиграть для страны! Я хотел стоять на пьедестале и видеть, как наш триколор вздымается выше всех! Я хотел петь гимн! Я хотел, чтобы сборная России выиграла общий медальный зачет и мой вклад в эту победу был весомым. И, действительно, на Олимпиаде, именно на Олимпиаде, чувствуешь, как все виды спорта поддерживают друг друга. Все хотят одного: чтобы свои взяли медали! Потому что мы — одна команда, мы — сборная России!

Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением.
Решение допустить на Олимпиаду «одного» спортсмена, без тренеров, без сервис-бригады, без массажистов, докторов... Знаете, если бы их не было, я бы ничего не добился. Один в поле не воин. Благодаря слаженной работе всей команды удается выиграть! Побеждает не один человек, побеждает команда!

Многие говорят: нужно ехать и бороться, чтобы доказать... Кому доказать?! Функционерам из МОК, ещё кому-то? Что доказать? Что мы — чистые ? Или что мы можем побеждать чистыми? Не считаю, что мой вид спорта — лыжные гонки — у нас в стране «грязный». Не могу говорить за всех. Но я же побеждал и не один раз! Чистым!!!

Для меня олимпийское движение, высокие идеалы олимпизма рухнули, как карточный домик, когда я наблюдал, что делают с нашей Командой в Рио. Как без доказательства вины не допустили Исинбаеву, Шубенкова и многих других.

В такие моменты ты осознаешь, что по взмаху чей-то руки ты можешь поехать на главный старт жизни или останешься дома.

И, наконец, самое несправедливое для меня это то, что очень много спортсменов имеют «так называемые» терапевтические исключения. Для меня это равносильно допингу! Если ты болеешь, то лечись! Если ты принимал препарат, который запрещен, то подожди месяц, полгода, год, пока он выведется, чтобы не оставил следа на графике, и тогда — возвращайся. Ты же не бегаешь соревнования в гипсе, или не снимаешь гипс через неделю, если врач сказал ходить полгода. Пока не остановят использование терапевтических исключений — будет продолжаться неравная борьба.

Я за честную борьбу. И за честный спорт.
С уважением, Никита Крюков".

Да, оказывается, есть ещё мужики у нас. Для которых страна, её гимн, её флаг — не просто тряпочка и музычка, без которых можно обойтись. Но вы слышали его по ТВ, в ток-шоу? Нет, сейчас со всех экранов чиновники и спортсмены без родины и флага, вещают, что надо ехать и доказывать. Что они де за страну переживают. На самом деле, за страну переживает Крюков. А эти переживают о медальках, наградах, денежках. Скажут им, что для участия нужно отречься от своих родителей — отрекуться, будьте уверены. "Жизнь же у спортсмена одна! Он же тренировался!. А родители? Да ладно, глупости. От того, что мы отречемся они не перестанут быть нашими родителями. И все и так знают, чьи мы дети, и кто наши родители. Мелочи какие!".

Спасибо, Никита, ты возродил веру в наших спортсменов!
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#16 tia1957 » 18.12.2017, 14:25

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#17 tia1957 » 18.12.2017, 16:13

"Русские, гнитесь ниже". О большой победе нашего спорта над МОК

Дмитрий Лекух, для РИА Новости

В швейцарском городе Лозанне, куда так любят ездить "по делам" наши спортивные чиновники, состоялось первое заседание комиссии по допуску российских спортсменов к Олимпиаде-2018.
По мнению российской делегации, была одержана очевидная победа, ибо при оформлении приглашений для "олимпийских атлетов из России" Международный олимпийский комитет все-таки будет учитывать мнение нашей стороны. Несмотря на "дисквалификацию" отечественного ОКР.

Значит, "государственно-спортивный туризм" для этой веселой бюрократической прослойки будет продолжен, равно как и прочее "участие в международных олимпийских проектах", где этим людям без всяких "дисквалификаций" предстоит "страну-неудачницу" ровно в том же составе "ответственно представлять".
Так что у ребят все и правда в порядке. Во всем остальном страну и ее олимпийские виды спорта решено и далее бюрократически унижать.

Чиновничество, как мы помним, бодро рапортует: МОК якобы пошел россиянам навстречу, придумав для нас специальный статус — "олимпийский атлет из России". Это дает возможность выступить не только в индивидуальных соревнованиях, но и в командных видах спорта, и в эстафетах. Правда, под странной аббревиатурой OAR и белым флагом Международного олимпийского комитета.

С точки зрения чиновников это фигня.

На самом деле, по сути, международная спортивная бюрократия сделала с нашим спортом то, что атлантистская, вашингтонская и брюссельская политические бюрократии не смогли сделать с нашей страной на Украине: Россия не просто "переиграна", но еще и согласилась эту блистательную операцию оплатить за свой счет.
Ради такого результата и российских спортивных чиновников можно в Лозанну приглашать. Да что там: можно даже и какое-то подобие печально знаменитых "русских домов" разрешить открыть в Корее: пусть и дальше продолжают угощать международных чиновников и прочую мировую общественность дефицитной русской черной икрой, раз так хочется. Могут даже и свою "делегацию" тихо кормить-поить, "представляя таким образом Российскую Федерацию на переднем крае борьбы".

Судите сами: даже с учетом нашего "прогибания" со спортивными принципами отбора сборной OAR четкости нет до сих пор. Объявлено, что "комиссия по допуску будет основываться на списках, предоставленный Олимпийским комитетом России, которые сформируются по мере того, как наши спортсмены будут выполнять общие квалификационные нормативы". При этом в числе прочих санкционировать предложения ОКР будут глава отдела расследований Всемирного антидопингового агентства Г. Янгер и глава медицинского департамента МОК Р. Баджетт, ранее в адрес России в выражениях не стеснявшиеся. Так что, как пишут СМИ, "их присутствие гарантирует, что будет учитываться доклад Макларена".

А когда спортсмены пройдут этих суровых ребят — их ждет вторая, окончательная комиссия, которая до 28 января сможет убрать из списка допущенных дополнительные фамилии.


При этом МОК уже дал понять, что вала исков в спортивные и гражданские суды подавать нашим спортсменам не стоит — это будет расценено как отказ от сотрудничества.
Словом, когда глава Олимпийского комитета России в эфире Первого канала заявлял, что "одно из положительных решений — все санкции и расследования в отношении российских спортсменов, связанные с допингом, с этого момента прекращаются", — он, мягко говоря, о чем-то "капельку умолчал". Вот простейший пример: ровно в то время, когда отечественные спортивные чиновники решали архиважные вопросы своего "допуска к харчеванию" в Лозанне, МОК на официальном сайте опубликовал мотивировочную часть по дисквалификации российского скелетониста Сергея Чудинова. Ранее Чудинов был пожизненно отстранен от участия в Олимпиадах. Его результаты с Игр-2014, на которых он занял пятое место, были аннулированы. При этом прямо в тексте черным по белому отдельно отмечается, что "на контейнерах с пробами Чудинова отсутствуют царапины", а "содержание соли соответствует норме". Но контейнеры, по мнению комиссии, — внимание! — могли "открываться опытными людьми, которые к тому моменту уже научились не оставлять на них следов вскрытия".

Роскошно, не правда ли?

Что вы там говорили о "санкции и расследования прекращаются", Александр Дмитриевич?
Собственно говоря, давайте уж говорить прямо: допуск наших спортсменов "под нейтральным флагом" есть отнюдь не компромисс между МОК и отечественным ОКР.

Единственным инструментом давления на международных чиновников у России был хоккейный турнир. Если бы к уже заявленному запрету NHL на участие в нем присоединилась российская КХЛ — хоккей на Олимпиаде потерял бы всякий смысл. Следовательно, примерно две трети смысла потеряли бы и сами Игры. Хоккейный турнир — "вишенка" любой зимней Олимпиады, без него она становится, по сути, коммерчески непривлекательной.

Но наши спортивные чиновники вместе с частью "влиятельных спортсменов" сделали все, чтобы пострадавшей тут была только Россия. И им за это, возможно, позволят присутствовать в Пхенчхане — и даже покормить "мировую спортивную общественность" изумительной русской черной икрой за свой счет.

А что будет делать мировая общественность в ответ — уже пояснила глава департамента МОК по организационным вопросам Иванна Чешик: "Олимпийский комитет России не находится в том положении, чтобы требовать каких-то особенных условий для своих спортсменов". Представители из Великобритании посоветовали россиянам "радоваться, что их вообще пустили на Олимпиаду".
https://ria.ru/analytics/20171218/1511150113.html
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

hon1280
Новичок
hon1280
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Kирилл
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

#18 hon1280 » 18.12.2017, 20:36

В 1940 г. Гитлер принимал решение о нападении на СССР.
Что он знал о русских? Во время I мировой он был на западном фронте и имел дело с вырожденным "генетическим мусором" французов-англов и прочей диккенсовско-мопассановской грязью. Через 20 с небольшим лет он спланировал войну с теми, кого хорошо знал и победил.
С русскими на войне он не встречался.
Позднее он общался с эмигрантами из России (всякие Васильчиковы и т.д.), т.е. с людьми, предавшими свою страну.
И еще он читал Чехова с его убогими "маленькими человечками" и полусумасшедшего Достоевского,
специалиста по "безднам души".
Гитлер искал у них ответ, что будет, если русского, по уголовному подло, неожиданно ударить со всей силы и бросится затем избивать изо всех сил. Прогнется перед новым хозяином? Заскулит и отступит? У Чехова, которого считал специалистом по русской душе, он нашёл себе окончательный ответ. И напал. Именно литераторы привели в наш дом врага.
Мы не прогнулись. Мы победили, но цена победы была велика.
Вот и сейчас мертвый и хищный Запад смотрит на самых-самых русских, генетическую элиту, на спортсменов-олимпийцев. Он нас не знает и не понимает, потому что сам мёртв. Но видит их низость, безхребетность, колебания в таком простом вопросе: предать или не предать свой народ. И решает для себя тот же вопрос, что и Гитлер, читая Чехова...
Очень вероятно, что решит также, как и Гитлер.
Так что эти слизняки МОГУТ ПРИВЕСТИ ВОЙНУ В НАШ ДОМ.
Мы конечно их победим, но цена этой победы...

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#19 tia1957 » 20.12.2017, 09:52

Ольга Туханина. Умерло только что у нас нечто очень-очень важное

Устала я, граждане, говорить о вещах очевидных. Впрочем, очевидны они, наверное, для меня. А для многих других - нет.

Украинцам говорили, что власть при передаче власти не может использовать всякие майданы и чихать на Конституцию страны. Потому что так уничтожается государство. Одним махом.

Им говорили, что после таких загогулин государство необходимо перезапускать. Учредительные собрания всякие устраивать, голосовать за новую Конституцию - и т.д.

Но украинцы этого вообще не понимают. Не осознают. Они прикончили своё государство ещё в 2004, вместе с третьим туром выборов.

Мертвый человек первое время выглядит, как живой. Но только выглядит. В мертвеце тоже протекают разные процессы. Газы там всякие. Гниение. Жизнь, между прочим, тоже где-то там копошится. Только её уже трудно назвать жизнью человека. Это уже других существ жизнь.

Так и с государством Украина произошло. Его уже нет тринадцать лет (как минимум), но процессы идут, чего-то пучит, где-то булькает - а украинцы полагают, что у них таким образом существует государство.

Ну и вот. Ситуация с Олимпиадой как таковой меня вообще заботит мало. Я, как вы понимаете, не очень спортивный человек.

У наших властей было время. Они могли отвязать тонущих спортивных чиновников (и саму Олимпиаду) от государства - и сегодня бы даже вопроса не стояло о флагах и гимнах. Кто-то куда-то едет, кто-то за кого-то болеет, кто-то провинился, кого-то наказали - да и ладно. Бывает. Много вы знаете о жизни в сообществе филателистов, какие там кипят страсти, кто там кого и почему?

Я утрирую, само собой. После Сочи отвязать Олимпиаду от государственной политики было весьма сложным делом. Но - осуществимым.

Однако никто Олимпиаду от государства не отвязал. Ещё в октябре президент публично сказал, что неприятные решения МОК - унижение нашей страны.

Был другой вариант. Расплеваться с МОК, выйти отовсюду, никуда не ехать. Пропустить хоть пять циклов, хоть десять. И опять - ничего бы не было. Ну, извините, пострадали бы сорок спортсменов и триста функционеров. Не является спортивная индустрия у нас определяющей. А выход из организаций, которые используют для влияния на нашу политику, только оздоровил бы всё.

Мир сейчас другой, вес Олимпиады уже совсем не тот, что в восьмидесятые. Забыли бы скоро все, как Евровидение - всё, кроме твёрдой позиции.

Этим путем тоже не пошли.

Пошли тем, которым пошли. Сначала ещё крепче увязали Олимпиаду с государственной политикой, а потом над этим над всем подняли белый флаг. И согласились выплатить контрибуцию.

Мир жесток и циничен. Тут не бывает потешных жестов. Тут не бывает жестов, которые можно отозвать.

Игры с символами дорого обходятся.

Со знаками. Со смыслами.

Вы не можете подтереться Конституцией и делать вид, что всё у вас так, как было раньше.

Вы не можете поднять белый флаг на международной арене, а потом сказать, что вы и не сдавались, всё осталось, как раньше.

Хочу вас предупредить: как раньше ничего не будет. Всё изменилось. Уже.

Хотите - верьте, хотите - нет.

Последствия будут весьма плачевными. И вовсе не потому, что кто-то, разочаровавшись, не пойдет за Гаранта голосовать, что снизится явка. Не потому что возникнет какой-то новый раскол в обществе.

Не-а.

Потому что умерло только что у нас нечто очень-очень важное. Оно пока выглядит, как живое, но это уже не так.

И мы все это, к огромному сожалению, почувствуем на себе. Возможно, в самое ближайшее время.

Просто многие не уловят связи между одним и другим. Что поделать? На Украине до сих пор вот не улавливают связи между майданом, гробами, развалом и всем остальным.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/109433/22025/-
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Morok M
Новичок
Morok M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 14073 (+14128/−55)
Лояльность: 5047 (+5053/−6)
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 06.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Мирон
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#20 Morok » 20.12.2017, 23:41

Изображение


Вернуться в «Увлечения»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя