Выживатель с Земли 2. Копиист.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 31.12.2017, 20:37

Название: Выживатель с Земли 2. Копиист.

Аннотация:
Непроста жизнь мага, да ещё в мире где магов давненько не встречалось. Не тех что шарлатаны и мошенники, а настоящих магов. Корней Чуковский именно таким и был. А теперь нужно приспосабливаться в непростой земной жизни, или лучше наоборот, приспособить мир под себя? Одно можно сказать точно, Корнея нельзя отнести к утончённым и тихим людям. Если надо он и по трупам пойдёт. Тут появилась лишь одна проблема, серьёзный сдерживающий фактор который Корней, прибыв на Землю, никак не ожидал получить.

***

Добраться до ворот знакомого прадеда удалось без происшествий. Район дорогой, тут частная служба безопасности улицы патрулирует. Причём работает серьёзно, а не спустя рукава. Камер натыкано тоже порядочно, поэтому то что я смог спокойно добраться до нужного особняка можно считать чудом, или даже удачей, чем статистикой. Думаю, наблюдатель, что сидит за мониторами, нет-нет да поглядывает на маршрут моего движения. Я не один такой, чтобы тот пристально следил только за мной. Если иду через район в сквозь, это одно, а если какой интерес есть, ограбить или ещё что, это другое. Так что наверняка поглядывают. Правда территория не огорожена, шлагбаумов нет и заехать сюда может любой, туристы часто на такси заезжают, когда просят водителей показать достопримечательности, или маршрутные экскурсии на автобусах, а на что посмотреть тут было, вот и всё. Местных сюда захаживать давно отвадили. Такие путешественники на своих двоих как я это редкость. Да и причина отсутствия патруля думаю в том, что я белый, к местным меня причислить сложно. Может действительно в гости к кому направляюсь, а то что без машины… Да много причин может быть, даже то что такси сломалось. Тем более с вещами, точно турист или гость кого из хозяев местных вилл, оттого и не трогали.
Об этом обо всём я размышлял недолго, так, камера на глаза попалась, вот и прикинул местные расклады. Поправив на плече лямку одного из рюкзаков, тонкая зараза, врезается в плечо из-за того веса что нагрузил, я подошёл к калитке нужной виллы. Всё же надеюсь дон Мигель дома. Нажав на клавишу вызова домофона, я стал терпеливо ожидать ответа, встав так, чтобы камера видела меня. Ответ прозвучал почти сразу, молодым женским голосом:
- Вилла дона Мигеля Фернандо Примо де Ревера. Слушаю вас.
Я даже слегка удивился, зная какое длинное имя у дона Мигеля, не ожидал услышать его короткий отредактированный вариант. Обычно прислуга на такие вызовы полностью вытарабанивает его, а тут раз и короткая версия. Неожиданно. Да и по голосу явно незнакомая служанка, остальные в принципе меня должны вспомнить.
- Доброго дня, - сказал я. - Сообщите дону Мигелю, что прибыл правнук его старинного друга, дона Игнасио.
Это имя было позывным деда и в таких странах где в ходу испанский прадед использовал именно это имя.
- К моему большому сожалению, но дон Мигель умер, уже три дня как. Сейчас на вилле хозяев нет, все находятся в родовом поместье де Ривера, где и идут похороны.
- Это в долине «Красных морей»?
- Да господин, именно там.
- Ясно, благодарю.
Подхватив второй рюкзак, первый всё так же находился за спиной, я снова забросил его на правое плечо, и энергичным шагом направился прочь из этого района. Облом конечно, но что поделать, жизнь она такая, у каждого свой отрезок жизненного пути, и у дона Мигеля он закончился чуть раньше моего прибытия. Печально.
Услышав резкий скрип покрышек и рёв мотора, явно заворачивающего на повороте автомобиля, я резко обернулся. Отойти от калитки виллы почившего дона Мигеля я успел всего метров на сорок, когда за спиной из-за поворота выметнулся чёрный внедорожник с золотистой полосой на борту и эмблемой частной охраны. Хм, а им то что нужно? То, что их интересую я, было видно вооружённым взглядом. Сразу увидел, как перешёл на магическое зрение. Главное тут ауры. Чего там только не было, такой коктейль эмоций из азарта, злости с легким оттенком мстительности. Однако была и опаска, причём у всех пятерых что сидели в машине. Я не сильный спец по аурам, хотя нас и учили, но тут свой жизненный опыт набрать нужно чтобы уметь правильно анализировать эмоции, бурлящие в аурах и понять, что они означают. Сейчас те имели одинаковые эмоции, значит их гнал сюда стадный инстинкт, усиленный приказом. Какой-никакой опыт у меня конечно был, и одно я понял точно, шла охота, причём именно на меня. Так как вылетев из-за поворота те мгновенно перевозбудились заметив меня, и в аурах двух бойцов вдруг стали проявлять не самые приятные эмоции, жажда крови. Похоже эти двое твёрдо решили валить меня на месте.
Я так думаю полиция разослала моё фото во все службы, а на той улице где я грохнул трёх местных, камеры точно были, пусть и плохого качества, но фото найти те смогут. А местный оператор что отслеживал свои владения этого дорогого района, засёк меня и передал своим, выслав ближайший патруль. Уверен сейчас и остальные подлетят, да что они, полиция и остальные тоже вскоре будут. Ещё только внедорожник юзом тормозил рядом со мной, а я уже, дотянувшись, активировал один из амулетов, висевших на груди. Точнее тут шла серебряная цепь к часам в кармашке жилетки, там они и были, просто я эти часы превратил также в амулет, не теряя основной функции. А амулет был «Отвода глаз», и даже вполне себе мощный. Если бы бойцов этой частной охраны было не пятеро, а больше, отвести глаза я смогу не более чем шести, то пришлось бы стрелять. А тут, как только машина замерла, эти пятеро вовсе оружии выскочив наружу, трое встали для стрельбы с колена поводя стволами автоматов, остальные на ногах стояли, и у всех такие удивлённые рожи были, что я не выдержал и захохотал. Они меня не видели. Те аж продёрнулись, но не могли пенять откуда доноситься этот демонический смех. Побледнели все пятеро. Правда, мне на их эмоции было наплевать, обойдя крайнюю пару, я закинул рюкзаки на заднее сиденье машины, и устроившись за рулём, резко стал сдавать назад, и развернувшись ушёл за поворот откуда появились эти пятеро. Вслед так никто и не выстрелил. В принципе, район не тот чтобы палить направо и налево.
Почти сразу на волне, на которую была настроена рация, забормотали, старший той пятёрки придя в себя, пытался сообщить об угоне и в какую стороны я двинул, но рация в машине навороченная стояла, так что включив глушилку, и покатил дальше. Хм, а вот и распечатанное на цветном ксероксе моё фото, но мутное, лица толком не рассмотреть, за то моя одежда и оба рюкзака имеют такие персональные особенности, что никакой фотографий не нужно для опознания. По ним меня и нашли. Нужно сменить и одежду, и багаж. Кстати тут на зарядке телефон чей-то стоял, возьмём пригодится, я из него сразу батарею вытащил, а ещё на приборной панели лежал пухлый бумажник. Ну просто праздник какой-то. Машину нужно менять, так что укатил я недалеко и поглядывая вокруг, приметив крытую парковку, въехал на неё. Это какой-то торговый центр был, тут оставил внедорожник, в самый угол загнал, чтобы сразу не нашли и стал прогуливаться по парковке, пока не приметил машину, покрытую пылью. Давно стоит, эта пыль чуть ли в краску не впиталась, по крайней мере когда я её завёл, щётки не сразу справились счисткой лобового стекла. Долго прыскать и работать ими пришлось. А потом ничего, покинул парковку по тому талону, который получил на внедорожник, перегнал машину в другой район, уже в центр, и припарковавшись у магазина детских игрушек, моё внимание там привлекла коробка с бластером, хм, можно из игрушки сделать боевой, я выкинул симку из телефона немного поработал с ним, вставил батарею и набрал номер нотариуса. Ответил тот быстро, это в Бразилии был было обеденное время, полдвенадцатого, а в Москве сейчас семь утра.
- У аппарата.
- Андрей Павлович? Здравствуйте. Это Корней.
Вот тут меня ожидала неожиданность. Тот поперхнулся и в трубке зазвучали короткие гудки отбоя.
- Не понял, - удивлённо посмотрел я на экран телефона. - Он что забыл меня?!
Повторный набор ничего не дал, абонента в сети не было, отключил тот мобилу. Понять, что происходит было не трудно. Жук ещё тот, мог мои квартиры и толкнуть. А ведь я думал, что побоится. Значит решил что можно меня не боятся? Возможно. Я не поленился через этот же телефон, доступ в интернет у меня был, вышел на российских провайдеров, через них взломал службу Россреестра и просмотрел кто теперь владельцы моих квартиры. М-да, два месяца назад все три были проданы и за это время успели сменить по пять-шесть владельцев. Теперь даже по суду вряд ли что я получу. Под хруст мобильника, который я раздавил рукой, зло прошипел:
- Играть со мной вздумал, тварь?! Жди, я иду выполнять своё обещание. Не только тебя под нож отправлю, весь твой род. Обещания нужно держать, меня так воспитали.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#2 Побратим Гошан » 01.01.2018, 11:49

ВАХ!! Такой дорогой подарок, да на Новый Год!!! Ну, Мастер, Угодил с подарком. :co_ol:
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#3 AllexxGL » 01.01.2018, 13:41

Жалко мало.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#4 Владимир_1 » 02.01.2018, 10:41

С некоторым недоумением посмотрев на обломки телефона, я мгновенно погасил вспышку ярости, и отбросил обломки на пол у пассажирского сиденья, отряхнув руки. Конечно же в моём случае потеря квартир - это мелочь, что это для меня, так, мелкая неприятность, но разъярился я не по этой причине. Да, тут тоже были мотивы, наследство от родителей, деда и прадеда, память какая-никакая, однако тут дело было совсем в другом. Ближайшее понятие, которое ближе всего по смыслу ко всему тому что я узнал, было – страх потерял. Именно так, мне очень сильно не понравилось, что меня игнорируют как личность, как серьёзную личность, которая может доставить большие неприятности с возможным смертельным исходом. В данном случае последнее более чем вероятно. Прадед меня так учил, вести себя как человек, как серьёзный человек, одним только своим поведением и манерой вести себя, показывая, что я не прост. Он даже заставлял меня играть. Да-да, не удивляйтесь, я исполнял мелкие детские роли в разных театрах по всему миру, особенно если мы в какой стране задерживались на месяц другой. Это многое мне дало в лицедействе и вести себя я мог согласно ситуации живя разными лицами. Что изображая крутого из молодёжной банды, сына бедняка, сына миллионера, простого русского раздолбая. Мне всё было подвластно. Правда, когда мне это надо, или когда требует ситуация.
Однако меня всё же взбесило именно то, что показав насколько я серьёзен как боец и то что тормозов у меня нет, нотариус всё равно кинул меня. Как плевок в лицо. По имиджу, по мне, да по всему. Нет, тут и из-за квартир тоже был свой мотив, но урода этого я кончу, причём смерть его должна стать жуткой. Семью его тоже порешу. Тут не в том что я такой отморозок, а просто пообещал нотариусу что кончу его с семьёй, если что с моими квартирами случиться, а слово нужно держать. Меня так воспитали. Тот ею очень дорожил, о чём я прекрасно знал, но жуткой смертью умрёт только он, как раз его семья мне ничего плохого не сделала, просто буду выполнять данное когда-то себе слово. Да и ладно, чёрт с ним, по ходу дела решу с ним вопрос, как и обещал. Сейчас времени и так в обрез и терять лишние часы из-за этого мудака я не хотел. Сейчас мой путь лежал в Москву, так и так нужно. Тут и документы получить, тот же паспорт, я планировал навещать Землю и паспорт может пригодится. Однако может и не пригодится. Мы с дедом имели столько фальшивых документов на руках, что давно сбились со счёта. Паспорт мне был нужен лишь чтобы в наследство вступить. Однако сейчас его получение теряло всякий смысл. При этом посещение Москвы всё равно было у меня в планах. Наследство деда не только в квартирах было, а в памяти о нашей семье. Всё это хранилось в одном сейфе одного из банков Москвы. Нужно заехать и забрать. Ключ спрятан в одной из наших квартир, кодовое слово, чтобы попасть к сейфу, я знал. Никаких документов на аренду этого сейфа не нужно, так было указано в написанном договоре. А забрать нужно обязательно, срок аренды сейфа истекает через восемь месяцев. Ожидать следующего посещения Земли явно не стоит.
Особой ценности для посторонних людей в сейфе не было, это память, память о моей семье, обо всём её жизненном пути. Это фотоальбомы, с фотографиями начиная с Гражданской войны, другие памятные вещи, включая наградное оружие прадеда. Для меня все эти вещи очень дороги и терять их я не хотел. Мы их убрали в сейф после того как наш дом сожгли. Они, как и награды прадеда, хранились в земле, ну а после сожжения дома мы и перевезли всё в столицу. Лишь сами награды прадед терять не хотел и сейчас те хранились в тайнике моего дома в Городе, на острове в королевстве Даная мира Оклайн. Вот и остальное хочу туда же перевезти. Планы такие были. А нотариус — это так, побочное дело, ответка по ходу дела. Нужно напомнить ему что боятся меня всё же есть за что. Раз и на всегда. Не люблю когда меня так нагло игнорируют.
Вот так прикинув все расклады, закончив отряхивать обломки мобилы с рук, я покосился на магазин детских игрушек, задумавшись, решил начать не с него, а всё же с одежды, очень уж мой старомодный костюм привлекал внимание. Как новогодняя украшенная ёлка. Это я к чему, просто дальше был магазин модной одежды. Не совсем моя тематика, но раз только он мне тут на глаза попался, то ладно. А ведь другую сторону улицы посмотрел и магазины спереди и сзади откуда приехал. Нет, вблизи только он. Так что заперев машину я энергичным шагом зашёл внутрь. Постарался побыстрее это сделать, так как по всему Рио то тут то там слышался рёв сирен. Да и полицейские машины нет-нет да попадались на глаза пока не заехал на эту улицу. Уйти в магазин я успел, мельком обернувшись, посмотрев, как пролетели по улице две патрульные машины и осмотревшись, улыбнулся в ответ девушке-продавцу, что направилась ко мне. М-да, попал я похоже. Нет, девушка вполне вкусная, то есть в моём вкусе, люблю таких жарких и знойных красавиц, я тут в Бразилии девственности и лишился, но в данном случае улыбка у меня была чуть смущённой. Магазин оказался элитной одежды, подростковой и очень дорогой, а в трофейный бумажник я лишь мельком заглянул. Ладно, из рюкзака достал кошель золотом из мира Аргон, если что мог оставить как залог. Вряд ли тут золото по весу принимают, не ломбард всё же. Уточню где можно будет продать если не хватит.
- Здравствуйте. Мы рады видеть вас в нашем магазине.
Осмотре пустой зал, я был вынужден признать, что та сообщила мне это вполне искреннее. Да и аура это подтверждала, а на пару секунд включил магическое зрение, что рассмотреть её. Удобно при общении контролировать настоящие чувства и эмоции собеседника. Сразу всё видно. Именно по этой причине очень сложно с магами общаться, как с ходячими детекторами лжи. Правда и в этой сфере есть умельцы что могут обманывать магов, к счастью я принадлежал к этой небольшой когорте спецов. Спасибо прадеду за науку. Думаю, и на Земле, пока я тут присутствую, она мне пригодится.
- Это хорошо, - кивнул я, и осмотревшись сказал. - Мне нужно одеться, смотрю тут у вас и обувь есть, можно взять полный комплект.
- Всё так и есть, вся одежда и обувь брендовая.
- Да, я вижу… Вопрос такой есть, где можно купить рюкзак или чемодан что на колёсиках?
- Это через два магазина от нас. Очень большой выбор товара, рекомендую.
- Отлично. Тогда подберём мне одежду. Значит так, первый набор, это одежда туриста, ярких цветов, вижу вы понимает, что я хочу. Это рубаха попугайских расцветок, вроде тех что у вас на той вешалки висят, яркие шорты, широкополую шляпу или бейсболку ну и лёгкие кроссовки, можно сандалии. И второй комплект. Джинсы, кроссовки, пару футболок не ярких нейтральных тонов, и лёгкую куртку, вижу у вас такие есть. Мне вон та тёмно-серая олимпийка с капюшоном нравиться. Джинсы синие пойдут. Нательное бельё тоже возьму. Три майки, трое трусов, упаковку носков. Приступим?
- Конечно, - снова шикарно улыбнулось та, и подозвав ещё одну девушку, что скучала в сторонке, стала подбирать всё что я озвучил. Всего их тут три было, третья за кассой сидела, ну и охранник был у входа.
За полчаса примерив несколько комплектов разной одежды и обуви я подобрал всё что мне понравилось, и мы подошли к кассе. Я уже успел переодеться в комплект туриста, с бейсболкой на голове, с американским флагом, а мой костюм и туфли упаковали в тюк и повязали бечёвкой. Второй комплект одежды, впрочем, тоже. Когда мне озвучили итоговую сумму, я чуть не поперхнулся. Однако сложив доллары в кошельке и местные деньги, бразильские реалы, смог оплатить покупки. Более того даже осталась небольшая сумма. Кошелёк на выходе из магазина я выбросил в мусорную корзины, кредитки меня не интересовали, а вот оставшиеся реалы сложил убрал в карманы шорт. И вот так держа в одной руке два тюка с одеждой, направился дальше, с интересом крутя головой. Найти нужный магазин труда не составило. Там купил небольшой рюкзачок, чтобы переносить личные вещи, ну и достаточно приличных размеров чемодан, тот самый на колёсиках. Уплатил, хватило. А когда возвращался к машине, приметил киоск. Я его и так видел, ещё когда шёл покупать багаж, а сейчас завернул. Тут торговали сотовыми телефонами. Он простейших до довольно навороченных. Наверняка и краденные были.
Изучая на витрине выставленные образцы, мне штуки три нужно, разных, модернизирую их рунной магией и буду использовать для разных случаев, хотя можно обойтись одним телефоном и ноутом для работы в интернете, но ноутами в этом киоске не торговали, если только краденным товаром из-под прилавка. Обычное дело. Так вот, изучая представленный товар на витрине, я засёк боковым зрением движение. Вообще народу на улице хватало, вроде сиеста, а всё равно порядочно бродило, особенно туристов, которым до сиесты не было никакого дела. Однако привлекло моё внимание совсем другое. К дёрганному на вид пареньку подошёл громила лет двадцати на вид, они о чём-то поговорили, и под моим пристальным взглядом ушли за угол. Там строящийся дом был, строительство видно было приостановлено, и если есть какие тёмные дела, то за забором, не на виду у всех, их можно было решить. Это если знать лазейки, дёрганный знал. А вот я его сразу распознал, дилер местный районный. Ох и не люблю я наркоторговцев, но в данном случае это в плюс. Где наркота там и деньги, а то у меня оставшихся средств только на самый простой мобильник хватало. Знаю, что без него могу обойтись, просто для экономии времени с ним проще работать, чем делать такую мобилу уже чисто магическую, с нуля.
Быстрым шагом вернувшись к машине, я убрал чемодан в багажник, а у меня был старый седан не совсем понятной марки, вроде «шевроле», оставив при себе только рюкзак, он вполне подходил к композиции туриста, и направился в сторону того закоулка где скрылась парочка привлёкшая моё внимание. Причём покупатель явно был из какой-то местной молодёжный банды. Одежда и стиль поведения это выдавали. Наверняка за травкой забежал, тяжёлые наркотики члены разных банд не жаловали, а травку те и за наркотик не считали, как релаксант использовали.
Ну всё верно, убирая достаточно солидный пакет с травкой в поясную сумку, тот выбрался через щель в заборе в проулок и направился к выходу на улицу. Ну и наглые тут дилеры, в центре Рио наркотой торгуют. Помнится, три года назад, когда я здесь был, подобного не было. Видимо Олимпиада их выгнала на все улицы, ещё бы, с таким наплывом туристов и болельщиков продажи должны изрядно подскочить. Осмотревшись, я убедился, что дилер работает без охраны, возможно новичок, или вообще левый, чужой на районе работает, хотя вряд ли, должен местным процент отстёгивать чтобы его не трогали и позволяли на своей земле работать.
Осмотревшись, я поднял обломок кирпича, стройка же, и ловко кинул его. После чего подошёл к оглушённому дилеру и обыскал. Добыча вполне себе неплоха, даже более чем. Видимо точка была очень даже прибыльная. Тот стоял ко мне спиной, пересчитывал купюры, видимо полученные за только что проданный пакет с травкой, так что думаю он даже и не понял, что произошло. Он так и не очнулся, я забил ему полный рот шариками с дозами, те что по карманам нашёл, но наверняка тут захоронки на стройке имелись, после этого свернул ему шею и покинув территорию стройки, поставив на место лист что закрывал ход, направившись на улицу. Первым делом заглянул в магазин игрушек, раз уж попался тот мне на глаза, то почему и нет? А вообще народу тут хватало, семейных, мамаш с детьми от подростков до совсем маленьких, которых перевозили на детских колясках. Правда, особо мне они не мешали. Гулял и изучал представленный ассортимент товара. Магазином я зря его назвал, скорее уж детский гипермаркет который занимал половину первого этажа здания и часть подвальных помещений. Найдя нужные стеллажи с предоставленным детским оружием, от бластеров до вполне качественно выполненных автоматов в натуральную величину и с проработкой всех деталей, да у них даже магазины отстёгивались, я стал изучать представленный товар.
Настолько увлёкся этим делом, ранее в подобных магазинах бывать мне не приходилось, что не сразу заметил, как подошедший продавец, видимо освободившийся, с улыбкой за мной наблюдает. А когда я его заметил, тот спросил:
- Нравится?
Вопрос был задан на слегка корявом английском, видимо меня приняли за американца благодаря бейсболке, купленной мной для маскировки, вот и я ответил с заметным американским говором:
- Впечатлён. Например, я поначалу решил, что это макет «М-шестнадцать» старого образца. С такими американские солдаты воевали во Вьетнаме, а понимаешь, что игрушка только когда берёшь в руки. А так даже забавно гулять по подобному магазину.
- Как я заметил вас заинтересовала эта стойка с бластерами и разным внушительным на вид оружием.
- Что есть, то есть. Ещё меня вот эти игрушечные гранатомёты заинтересовали, полные копии модели «М-семьдесят девять». С таким Шварценеггер в фильме бегал.
- Я смотрю вы хорошо разбираетесь в оружии.
- Жизнь заставила. Ладно, я определился и раз вы освободились, и никакая истеричная мамаша пока вас не отвлекла, хочу описать то что мне нужно. Для начала пару бластеров, чтобы одним видом внушали уважение, и главное, чтобы была возможность смены магазинов. С пяток желательно иметь, хотя это и не критично.
- У нас есть подобные модели, - задумавшись, кивнул продавец. - В коробке с бластерами даже есть пояс и подсумки для запасных магазинов.
- Отлично, несите, а я пока один гранатомёт возьму, и пару «Беретт».
Отобрав заинтересовавшее меня оружие, даже пару копий ручных гранат взял, в коробках как ёлочные игрушки, после этого расплатился на кассе, бластеры туда же уже принесли со склада, я их осмотрел и мне они понравились, и только после этого все покупки отнёс в машину. Захлопнув багажник, я осмотрелся и двинул не к киоску. Больно он нужен, наличности теперь хватало на фирменный магазин электроники, что находился с другой стороны улицы. Вот в нём я взял привычный комплект. Фактически все оставшиеся трофеи, что только что взял, и потратил тут. А взял довольно навороченный ноут, незнакомая мне модель, но это и понятно, меньше года назад вышла. К нему все аксессуары, включая отличные динамики, ту же сумки или солнечную панель зарядного устройства. Пару раций взял, пригодятся, две мобилы, без симок, ну и разные примочки что мне наверняка пригодятся. Расплатившись и покинув магазин, я забросил все покупки на заднее сиденье седана и покинув улицу, покатил к выезду из города. То, что главные дороги перекрыты, я был уверен, но я поступил по-другому, ушёл к скалам, где бросил машину и скрылся в сельве нагруженный вещами. Ушёл недалеко, с километр будет, где изучая поисковым геологическим амулетом земли вокруг, нашёл нужный состав глины под землёй.
Дальше дело привычное, я решил создать тот же вертолёт, прототип боевого российского «Ка-50». Его и стал делать в чём мне помогали три голема. Нужен был металл, и я сгонял одного голема к оставленной машине и тот притащил её на «плече». Вполне хватило для создания станков и самого летательного аппарата, даже что-то осталось. Может шум работ или суета и могла привлечь внимание, но я по периметру установил магические амулеты, те создавали подобие волн инфразвука, отпугивая всех кто был на расстояние четыреста метров, поэтому работал я до полуночи по местному времени вполне спокойно. Пусть вертолет и строился в глубокой сельве, но когда машина была готова и вещи погружены, то големы, забив остатки станков с развеянными плетениями в землю, скрыв их, расчистили лес от веток. Пришлось даже два дерева завалить, мешали. Но дальше уже ничего не мешало мне поднятья в воздух и слегка опустив нос, врубив турбины, направиться в сторону побережья берегов Европы. А в Россию я возвращался через Атлантику. Оно так быстрее. Причём заметно.
А причина того что я снова построил вертолёт, а не скоростной истребитель, была в его серьёзной и глубокой модернизации. Я между прочим, за эти два года в магическом искусстве тоже серьёзно поднялся, как в магии Оклайна, так и драконов. Так что тут и турбины, что разгоняли вертолёт до полутора тысяч километров в час, и лопасти, которые поддерживали полёт на заданной высоте. Ещё одной модернизацией был магический комп, что мог управлять полётом, так что задав ему курс полёта, я поел, а запасы у меня были, и разложив боевое кресло в виде лежанки, просто уснул. Лететь до Москвы примерно часов восемь-девять, тут разбег такой потому что компу был отдал приказ лететь так, чтобы нас с кораблей и судов не засекли, на высоте не более ста метров, достаточно времени чтобы выспаться. А на подлёте к Москве я уже сам возьму управление в свои руки. Куда лететь комп знал точно, я подключил его к навигационным спутникам, и тот отлаживал свой полёт с помощью этих спутников в реальном времени. Причём подчищал на них информацию о нашем полёте. Пока в моих планах не было заявлять о себе, хотя такой возможности я не исключал. Желательно это сделать в следующем году, а тут тихо пришёл, забрал паспорт и вещи из банковского сейфа, и тихо свалил. Планы такие были.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#5 Владимир_1 » 02.01.2018, 17:24

Проснулся я от писка компа, да и пара датчиков помигивало на пульте управления вертолётом. Потянувшись, вроде ничего серьёзного не было, и широко зевая, я вернул спинку кресла в нормальное положение и на колёсиках вернул его на место, ближе к пульту. По-другому никак вытянуться я не мог, для того полозья и сделал под креслом. Учёл прошлые ошибки и исправил их. Вертолет чуть длиннее получился, но на лётных качествах это никак не сказалось. Тут вообще хитрость какая, за спинкой кресла был узкий проём в десантный, или правильнее назвать грузовой отсек, так что ширины его хватало, чтобы его заняла опустившаяся спинка и я мог спокойно спать как в кровати, вытянув ноги. Фактически кресло трансформировалось в одноместную кровать.
Вот так взбодрившись потягиванием, я осмотрел три плазменных экрана на пульте. Сигнал поднявший меня это понятно, будильник сработал, я дал себе восемь часов на сон, они и прошли. Датчики же мигали по другой причине. Мы вошли в активную зону действий наземных радаров. Покрытие на броне вертолёта не давало уцепить нас, так что на радарах нас не должны видеть, но это не значит, что системы аппарата не засекут тот постоянный мониторинг пространства. Радары в основном были гражданские. Глянув на монитор уже моего радара, фактически боевого сканера, определил, что на пути был частный спортивный самолёт, который уже остался позади, видимо как-то местный пилот выполнял фигуры пилотажа ночью на своём или арендованном самолёте. Думаю, этот пилот не мог меня визуально заметить, мы догоняли утро, вокруг было темно, ночь, и не смотря на то что вылетел я в полночь, но прилететь в Москву должен под утро этого же дня.
Запросив у компа доклад по нашему пролёту, тот сообщил что всё прошло без проблем и сейчас мы пересекли границу Румынии и Украины в районе местечка Черновцы, не так и далеко от границ с Молдовой. Летели мы тут уже по прямой. Просто облетали стороной крупные города, не нужно чтобы пролёт самого скоростного вертолёта на Земле увидело много людей, поэтому и старался настроить маршрут по безлюдным землям. Мы разве что автострады пересекали, вот там свидетели вполне могли быть. Можно было обойтись и без этого, что они могли увидеть, пятно, мелькнувшее наверху, но я решил не рисковать. Вот так убедившись, что пока всё в норме, полёт продолжается штатно и у меня есть ещё где-то чуть больше часа, я перешёл в грузовой отсек и достав приборы для чистки, занялся оружием. Пистолетом и револьвером которыми я успел попользоваться в Рио, но всё не мог выделить время чтобы почистить его. Оружие было из мира Аргон, и сбрасывать я его не планировал, сохраню как память по своим приключениям в мире Аргон. Тем более оружие новенькое, мало стрелянное, а патронов запас солидный имелся, я увеличил его пока работал с порталом в горах, сделал станок для создания боеприпасов, так что с патронами проблем у меня не было.
Закончив с оружием, я немного повозился, и задумавшись, скривился. Всё же некоторую модернизацию вертолёту я не проводил, а точнее не установил санузел. Да хотя бы ведро, а отливать из открытой двери на полутора махах могут только самоубийцы. Так что вернувшись в кабину я сбросил скорость, благо местность была приметная, заповедник рядом с Чернобылем. И да, мы были неподалёку от границ Украины с Россией оставив по левому борту Белоруссию. Сейчас направление было на Брянск, а там уже и Москва. Немного осталось. Так что сбегав в кустики и снова подняв машину воздух, полетел дальше, а вот ведро всё же нужно. С оружием я уже закончил, так что стал распаковывать электронику. Поработал с телефоном и подключился к мобиле нотариуса. Ха, этот идиот его выключил, но батарею не вытащил. Шорохи, предаваемые динамиком, мне быстро надоело слушать, судя по скрипу тот сидел в кресле и работал с бумагами. Чего это он ночью работать вздумал? Это заставляет задуматься. На ум приходит только одно, от улик избавляется. Так что удалённо включив его мобильник, отправил письмо на телефон:
«Я уже рядом. Готовься и семью готовь».
Что было дальше не в курсе, по-моему, тот не только телефон разобрал, вытащив батарею, а радикально разобрал его, швырнув о стену. Именно такой шум передал динамик прежде чем мобила нотариуса отключалась, что у него дальше происходило я не в курсе. Можно попробовать через интернет, ноут есть, взломать сервер, почту его, подключится удалённо к городским телефонам в конторе, но я просто не успел. Хотя и достал ноут и даже поработав с ним, поставил на зарядку, я просто прилетел, оттого и не успел. Вдали показались золотые купола первопрестольной, подсвеченные специальными фонарями. Красиво смотрелось.
Вернувшись в кабину, я пошёл на снижение, сбрасывая скорость. Тут с одной стороны густые леса подходят к Москве, в некоторых сосновых борах имеются элитные коттеджные посёлки, но меня интересовал местный заповедник, вот там я и совершил посадку. До наступления утра оставалось полтора часа. Времени уйма, тем более выспаться я успел. Ночное оборудование помогло штатно посадить машину на небольшую поляну, такая крохотная, что кроме вертолётов сесть тут никто не сможет. Дальше я занялся маскировкой боевой машины, создал голема, что выбрался на поверхность, и он отбуксировал вертолёт под прикрытие ветвей деревьев. Ну и слегка ветками забросал. После этого тот присел у хвостовой части в ожидании дальнейших приказов, то есть перешёл в режим ожидания, как сказал бы какой программист. А я, забросив рюкзачок за спину, кроме него ничего брать не стал и побежал к опушке. Нужно найти машину и добраться до столицы. Близко всё же с ней сближаться я не стал, а пешком передвигаться до окраин, до которых было километра тридцать, желания у меня как такового не было. К счастью километрах в двух пролегала дорога, идущая к одному из местных элитных коттеджных посёлков, вот там тачку и остановлю. Переодеться я успел, сменил униформу туриста ярких цветов на простую, но брендовую одежду. То есть натянул джинсы, футболку, накинул сверху олимпийку, утро скоро, прохладно, тем более август к концу подходил. Вот с кроссовками была засада, я не заметил при покупке, а тут выяснилось, что по бокам были нашиты светоотражающее маркеры. Ладно, вроде не мешают.
Естественно без охраны вертолёт я не составил, ещё чего, у меня там вещи сложены. Расставил по периметру, метрах в пятидесяти от машины, амулеты. Специализированные, охранные. Тот же магический инфразвук. При приближении к вертолёту на четыреста метров гулёны почувствуют непонятные признаки страха и острое желание покинуть эти места как можно быстрее. На трёхстах пятидесятым метрах, эти волны и паники уже достигают серьёзных масштабов. На трёхстах метров, удержать сфинктер в сжатом состоянии вряд ли получиться. На двухстах пятидесяти метров, волны насылаемого ужаса и паники были уже такой силы, что могло и сердце не выдержать. Дальше вообще жесть, но описывать я смысла не вижу, сомневаюсь, что кто-то дойдёт хотя бы до двухсот пятидесяти метров… Хотя наши смогут, эти и мёртвые доползут. Мёртвые от выпитого. На меня же охрана не действовал. Да амулет защиты не давал. Без него я бы тоже приблизится к вертолёту не смог бы. А так, всё было при мне, обе единицы огнестрельного оружия, нож и небольшая бутылочка питьевой водой. Больше мне ничего не нужно, всё добуду в городе. Ах да, перед уходом, я сунул в рюкзак один из пластмассовых игрушечных пистолетов. Тот что так на настоящую «Беретту» похож. Поработать с этими игрушками я не успел, превращая их в магическое грозное оружие, но если будет время, ещё поработаю.
Когда впереди показался просвет я приметил появление света слева и приближающийся рёв мотора, но выбежать на ночную дорогу не успел, машина, а вроде это был спорткар, пронёсся мимо, ревя мощным движком. Осмотрев обе стороны дороги, я спокойным шагом направился по обочине дороги в сторону Москвы. Надеюсь это не единственный ночной гонщик из коттеджного посёлка и будут ещё.

Уже когда окончательно рассвело послышался наконец долгожданный рёв мотора. Только вот к сожалению, не со спины от посёлка, а со стороны Москвы. Точнее с федеральной трассы к которой я приближался, но не успел подойти, меньше километра осталось. Чёрт его знает, когда тут ещё какая машина поедет, поэтому я замахал руками пытаясь остановить тачку. Этого был достаточно, дорогой чёрный японский внедорожник, а на мою просьбу водитель отреагировал, сбросил скорость и притормозил, остановившись у меня. Специально довернул выезжая на встречную полосу к обочине где я стоял. Я же решил, не уговорю, просто отберу, так что всё зависело от вменяемости водителя. Правда, я понял, что ни о какой вменяемости и речи не шло, когда окно с его стороны открылось, меня не только дезориентировало ударом динамиков по ушам, но ещё клубами дыма что выплыли изнутри. Травку курят. Вот остолопы, и водитель не хуже обкурен был. А так машина была забита подростками примерно моих лет, ну может на год старше. Понятно, с ночного клуба едут, золотая молодёжь хренова.
- Что случилось? - спросил водитель, приглушив динамике в машине, под рёв огорчения пассажиров, но иначе ни я его ни он меня не услышим.
- До Москвы срочно домчаться нужно. У меня там тёрки намечаются. Урода одного кончить нужно, - вполне честно ответил я.
Как я и рассчитывал обдолбанная молодежь радостно взревела, посмотреть на такое те были не против, так что меня пригласили в салон, я сел на переднее сиденье к двум девицам, посадив одну на колени. Ещё шестеро пассажиров находилось позади, говорю же машина битком. Водитель, белобрысый парень со смутно знакомым лицом, развернул тяжёлую машину и покатил обратно к трассе. Дальше мы ехали под грохот рока, так что к счастью удалось обойтись без общения. Тут только одно неудобство было, девки так крутились, одна на коленях другая рядом, что тут и статуя не выдержит, так что я с обеими ещё и нацеловаться всласть успел. Особо никто и не возражал, девицы так только за были.
Пусть водитель и плохо знал город, но навигатор был при нём, встроенный в приёмник, так что добрались мы быстро, уже к восьми утра мы были на месте. Ха, нас даже пост «ДПС» не остановил на въезде. Хотя и проводили внимательными взглядами. Видимо номера на машине были «неприкасаемыми», то есть тормозить нельзя. Показав где остановить машину, я тут выйду, поблагодарил парней, особенно водителя, и пожимая ему руку, не отпуская, припоминая, пробормотал:
- Знаешь, а я тебя вспомнил. Ты был в том детском лагере где мне тёмную решили устроить. Помнишь, как я на спинах тех уродов прыгал?
Тот уже приглушил музыку так что слушал меня с внезапно посеревшим лицом, я же кивнул ему, открыл дверцу и усадив девицу на место, закрыв дверь, направился ко входу в контору нотариуса. Она принадлежала Андрею Павловичу, то есть он был собственником. Сама контора находилась на первом этаже десятиэтажного кирпичного дома, довольно неплохой район и место под офис. Отойти от машины я успел метров на двадцать, когда распахнулись двери внедорожника что меня сюда доставил, двое нетвёрдо стоявших парней явно вознамерились последовать за мной, доставая мобильники из карманов и включая камеры. То, что я кого-то урыть собрался, те явно поверили, да и я был серьёзен, для того сюда и подъехал. Однако почти сразу мне пришлось реагировать, через две машины от внедорожника что доставил меня сюда, стоял ещё один, тоже чёрный, но в этот раз штатовский, из него выбежало три здоровяка, у двух были биты, у одного велосипедная цепь, и те рванули ко мне. Если они надеялись, что я побегу, чтобы догнав, переломать мне все кости, но они ошибались. Я конечно побежал, но наоборот к ним, контратакуя.
Думаю, эта схватка, которая длилась максимум секунд шесть, со стороны показалась впечатляющей и шокирующей. Тем более оба парня продолжали снимать, находясь явно в шоке, мгновенно протрезвев. Да и дел-то тут было. Поднырнул под замах одного братка, не думаю, что ошибусь в их принадлежности, и ударом ребра ладони перебил ему хребет, отчего тот сложился обратно, ударившись затылком о свои же ноги, потом перенаправил удар второй биты в голову того что был с цепью, голова лопнула как перезрелый арбуз, тем более я усилил замах братка. Ну и ему подбив ноги, отчего те взлетели вверх, и которые я поймал, и держа за ноги, с силой опустил того головой об асфальтовое покрытие дорожки. Тут голова тоже всмятку. Отшвырнув тело в сторону, я присел, и ухватившись за рукоятку пистолета «Макарова», рассмотрел её под задравшейся круткой того что был с цепью, свой пистолет доставать из рюкзака слишком долго, и быстро приведя оружие к бою, сделал один единственный выстрел. Тут дело в том, что в штатовском внедорожнике оставалось ещё двое, судя по аурам, те находись в таком же шоке, а когда я направил на них ствол пистолета, по аурам разлился ужас. А выстрел был по водителю. Пуля, пройдя наискосок через лобовое стекло, вошла тому в сердце. В это время с визгом шин японский внедорожник, на котором я сюда доехал, зацепив в панике соседнюю машину, поспешил скрыться. Двое парней, которых водила просто бросил, рванули за ним на своих двоих. Очень шустро улепётывали.
Я же, осмотрев три трупа под ногами, спокойно произвёл контроль, сделав по выстрелу в сердца, хотя видел по гаснущим аурам, что те готовы, однако мне это было нужно для антуража, и направился к внедорожнику. У того были открыты задние дверцы, они остались открытыми, после того как эта тройка что лежит на тропинке, выбегала из машины. Подойдя, не трогая дверь, я сел позади мужчины что занимал переднее пассажирское место. Что тут только что со мной произошло я уже разобрался, проанализировав ситуацию, так что просто решил уточнить:
- Почему не бежал пока я контроль делал?
- Пуля быстрее.
- Понимаешь, - с некоторым налётом уважения протянул я. - Только всё равно дурак. Против меня идти что против бульдозера с одними кулаками. Кто тебя подписал на это безнадёжное дело? Плетнев?
- Да, адвокат, мы у него крыша, - нехотя сообщил тот. - Сказал, что встрял в разборки с малолетним отморозком, обещал платить за крышу больше, если мы уберём проблему. Накинуть десять процентов сверху должен был.
- Вы сами на это подписались… Ладно он сейчас в конторе?
- Был, звонил нам, опознав тебя. Смотрел за улицей в окно офиса. Сейчас, если не дурак, а он не дурак, наверняка свалил через чёрный вход с другой стороны здания.
- У тебя мобила его есть, как связь держите?
- Он использует телефон одной из сотрудниц.
- Отлично, давай мобилу, тебе она всё равно не пригодится.
- Ты и меня?
- Сами подписались, - повторил я, и забрав протянутый телефон, выстрелил тому в затылок, после чего протерев пистолет, задумался и убрал его в рюкзак, потом патроны наделаю и запасных магазинов.
Проверив по телефону, убедился, что нотариус действительно сбежал и сейчас быстро удаляется, я обыскал двоих в машине и ту тройку на дорожке в тени деревьев. Вдали уже было слышно сирену полицейской машины. Так что собрав трофеи, запасные магазины нашлись в карманах у того что был с цепью, я поспешил скрыться, уйдя дворами. Машину брать я не стал, приметная больно, особенно номер крутой. А добежав до соседней улицы, тормознул машину с колпаком «такси» и приказал ему ехать по адресу. Телефон нотариуса остановился, значит там его и нужно искать. На месте я был уже минут через пять, недалеко тот уехал, и ясно было что знал, куда ему нужно было бежать от меня.
- Хитрец, - задумчиво протянул я, рассматривая здание отдела полиции. У въезда вкривь бы припаркован корейский седан Андрея Павловича.
Такси я уже отпустил, средства, чем расплачиваться теперь были, почти пятьдесят тысяч в рублях с пяти тел поднял, плюс ещё три ствола, два таких же «Макара», один с глушителем, и пистолет «Стечкина». Всё прибрал с боеприпасами. С собой возьму в мир Оклайна. Сейчас бы ещё ПП, автомат и пулемёт, ручник, в самый цвет будет. Но это планы на будущее, тем более в самой Москве и окрестностях у нас с дедом были схроны, где имелось разное оружие, пусть и устаревшее для этих времён, но оно было, добывать не требовалось. Можно будет забрать, когда полечу на Урал. А что, отправиться на Оклайн я не смогу пока не развею плетение портала в горах, иначе при попытке перемещения у того портала и буду оказываться, или наоборот. Только зря заряды накопителей потрачу, а они у меня и так не бездонны. Для возвращения я повторно использую тот же, который случайно отправил меня в мир магии. Так оно правильнее будет. А там снова тем же путём добрось до Острова и сообщив что вернулся с Испытания, продолжу учиться, уже на четвёртом курсе Академии.
Ну да ладно, сейчас не до этого, нужно достать нотариуса, а то запрячут его так что не найду, где я его потом искать буду? Нет, то что найти найду, сомневается не приходится, но сколько времени на это уйдёт? То-то и оно. У меня и так его дефицит. Так что осмотревшись, я задумался. Отдел покинуло две машины битком набитые полицейскими, явно покатили к конторе адвоката, это должна быть их зона ответственности, а я, развернувшись, направился к ближайшему магазину. Это был магазин электроинструментов. Моё внимание привлекла яркая реклама бензопилы. Пройдя в магазин, я отловил продавца, те закружены были, магазин пользовался спросом и покупателей хватало, и перечислил что мне нужно. Бензопилу обязательно, причём подготовленную к работе и заправленную. Очки, костюм для работы в грязных местах. То есть из плёнки, как «ОЗК». Такие тут были, я видел. Также металлизированный скотч взял. Без особого удивления продавец всё подготовил, дал мне поработать с пилой, я завёл её и погазовал, и тот убрал в коробку. Ну и остальное упаковал. Расплатившись я прошёл к зданию управления. Там достал телефон, тот самый, что принадлежал братку, и поработав им, поставил режим сканера и тот подобрал код сигнализации к машине Андрея Павловича. Причём отрубив брелок самого хозяина, чтобы тот писком не подал сигнал о постороннем открытии машины. Так что открыв её, убрал покупки в салон на заднее сиденье, проверил багажник, скоро тут груз будет и направился ко входу в отдел. Несмотря на полицейского на охране и рамку металлодетектора, амулет «Отвода глаз» сработал отлично, на меня никто не обратил внимания, что позволило мне пройти внутрь. Осталось только найти того, кто мне нужен.
Остановившись в холле, я прислушался. Нет, слегка визгливого голоса нотариуса не слышно, а у того голос действительно визгливым становился, когда тот на нервах пребывал. Нет, так не найти, так что на минутку отключив амулет, а то меня уже пару раз чуть не затоптали что полицейские, что посетители, и поинтересовался у одного сотрудника, где находится нотариус.
- Не знаю такого.
- Он сюда на машине примчался, спасения искал.
- А, этот… Ну был такой. А ты ему кто?
- Сын. Проводите меня к нему.
- А почему на входе не сказали куда его отправили и сопровождающего не дали?
- Да дали, только его забрали, из ваших отозвал. Тот мне сказал к лестнице идти и спросить по пути куда надо. Быстро пробормотал, я половины не понял и номер комнаты не расслышал, а переспросить не успел, тот убежал.
- Ну идём, провожу.
Поднялись мы на этаж выше, прошли пару поворотов коридора и вышли к одному из кабинетов, из которого едва доносился знакомый визгливый говорок. Постучавшись, сотрудник приоткрыл слегка дверь и заглянув в кабинет, сообщил:
- Тут к клиенту сын пришёл. Запускать?
- Давай, - расслышал я чей-то басок изнутри. Ага, значит кроме нотариуса там ещё кто-то был.
Убивать полицейских я не планировал. Если только вынудят. Вырублю, и дальше главное, чтобы не мешали вывести этого урода. Не тут же с ним бензопилой поработать. Обещал ему жуткую и страшную смерть и обещание я выполню. А то так один кинет, второй и вообще наплюют на меня. Страх – он дисциплинирует.
- Какой сын? - расслышал я удивлённый голос нотариуса. - Я же его с женой отправил во Францию, вылетели те ещё в полночь. Уже в Марселе находятся, отзвонится успели.
- А сын это я, - криво усмехаясь, сказал я, проходя в кабинет.
Надо было видеть лицо Андрея Павловича. Сейчас это дрожащее от страха существо мало напоминало того статного красавца с благородной сединой на висках, каким я его запомнил в последнюю нашу встречу года три назад. Тот совсем побледнел, схватившись за сердце и вытянув руку в мою стороны хрипло завопил:
- Это он, он, о-о-о-он!..
- Он прав, это я, - улыбнулся я трём сотрудникам полиции в штатском, что находились в кабинете. Подозреваю что это местные опера были.
- Сам пришёл, - усмехнулся в ответ старший, наверняка начальник СКМ. - Молодец.
- Да я ни к вам. Хочу забрать это тело, ответку кинуть нужно за то что тот украл у меня три квартиры в Москве. Я уже и бензопилу приготовил, в его машине ожидает, живьём гниду четвертую. А потом и до семейки его доберусь.
Старший лишь криво усмехался, только вот взгляд его изменился, волчьим стал, тот покосился на полицейского что меня привёл, он за спиной стоял, и как я почувствовал движение, тот явно меня на захват взять хотел, чтобы зафиксировать, пробил назад ногой и рукой следом. От удара ноги в живот тот согнулся, а рукой я его по затылку приложил, этот всё, часа через полтора очнётся, а то и два, хорошо приложил. Почти сразу всё пришло в движение. Если нотариус просто упал со стула и спрятался под столом, то тройка оперов атаковала. Вполне грамотно, подстраховывая друг друга. Однако я сразу отшвырнул в сторону приёмом, к сожалению, вырубить не получилось, и тот ударившись об пол, пополз к подоконнику где на зарядке стояло три рации. Явно, хочет помощь вызвать. Правильное решение, но запоздалое. Не успел он доползти и дотянутся, как я его начальника вырубил и напарника. Бойцы те для гопоты может и серьёзными были, но против меня не плясали, уделал легко. Так что вырубив третьего, я уронил стол, открывая Андрея Павловича. Слегка брезгливо осмотрев его, сказал:
- Ну что, идём? Нам есть о чём поговорить и думаю это не самое удачное место для этого. У меня есть более подходящее. Тихое и с толстыми стенами, чтобы криков не слышно было.
- Ты не можешь.
- Что я не могу? Убить тебя? Это я сделаю легко и совесть моя будет чиста. Таких как ты гнид, давить нужно.
- Я не хотел, жизнь заставила, - простонал тот. - Сын у меня игрок, в такие долги влез, что чтобы расплатится пришлось идти на махинации, твои квартиры тоже пошли на погашение долгов. Едва хватило.
- И что? Это должно растопить моё сердце? Да ни хрена, квартиры мои ты продал, отвечать тебе. Давай, не тяни время.
Однако тот вцепился в батарею и явно добровольно отпускать её не собирался. Пришлось вырубать. Дальше закинув его руку на плечо, активировал амулет «Отвода глаз» на максимальную мощность и направился к выходу. Ладно народу в коридорах мало было, видимо всех, кого можно на место убийство тех пятерых отправили, так что сразу шестерых встречать не удавалось. В холле тоже было трое. Один лишь удивлённо обернулся на писк рамы металлодетектора, осматривая пустое пространства, не менее удивлённо посмотрев на самостоятельно открывшуюся и закрывшуюся входную дверь и всё. Я же, дотащив тушку до его же машины, открыл багажник и забросив внутрь, связав руки и ноги, ну и на рот не забыл кусок скотча налепить. После этого завёл машину, ключи из кармана нотариуса забрал, и покинув парковку, покатил подальше от полицейского управления. Интересно, какие у них лица будут, когда те просмотрят записи с камер? Где по отделу спокойно ходил молодой парень, делал что хотел и свидетеля утащил у них из-под носа. Головы полетят, но тут ничего не поделаешь.
Полицейские сели на хвост очень быстро, да почти сразу. И минуты не прошло как сверкая мигалками и завывая сиреной за кормой пристроилась машина «ДПС», в матюгальник требуя остановиться. Не стоит думать, что тут взыграл профессионализм полицейских, быстро разобрались в чём дело, передали данные угнанной машины и меня первый же патруль стал преследователь. Да ни чуть. Я сам виноват, не успел отреагировать на то что один мудак слева станет резко менять полосу вот и ткнулся ему слегка в корму. Царапина, но это всё же ДТП. Да и произошло это на глазах сотрудников «ДПС» которые стояли на перекрёстке. На месте не остановился, в отличии от виновника аварии, ну и по газам. Результат виден невооружённым глазом, началась погоня. Водитель у патрульной машины оказался экстра-класса, и все мои попытки или сбросить их с дороги или таранить, а что машина не моя, мягко им купировались. У того опыт подобных погонь явно был огромным. Тут ещё две машины присоединились, гоня меня подальше от центра. Пришлось развернутся и уходить в центр, я надеялся там затеряться в проходных дворах старых районов Москвы. Не смог. Единственно что удалось, так это сбросить с дороги одну из патрульных машин, да так что та на крыше потом метров пятьдесят скользила следом за нами пока не уткнулась в автобус, и помочь совершить ДТП другой, но этих патрульных машин только прибавлялось, сейчас уже за десяток было. Думаю, номера моей машины уже пробиты были и если не передали кого они гоняют, то скоро передадут, сообщив что в машине свидетель. Сейчас точно не знают, три раза стреляли. Пока в воздух, по колёсам не осмеливались, всё же в городе находимся, но всё же.
Приметив арку, я влетел в неё, и ударив по тормозам на выезде, стал резко сдавать назад. Влетевшая следом патрульная машина, увидев такое дело, тоже ударила по тормозам, и начала сдавать задом. Да куда там, если за ней вплотную следующая шла. В общем, затор мне удалось образовать в арке солидный, из трёх патрульных машин, хотя и сильно помял багажник. Надеюсь с моим клиентом ничего не случилось. Покинув арку, завывая свистевшим ремнём генератора, я осмотрелся, и выругался. Тупиковый двор. Не уйти.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#6 Владимир_1 » 02.01.2018, 20:02

Осмотр двора показал, что тот вполне жилой, и даже имеется некоторая инфраструктура, например, несколько магазинов и офисов на первых этажах, полуподвалах и даже подвалах. Меня заинтересовал один, слева в доме глубокий спуск в полноценный подвал. Если я там забаррикадируюсь, то времени у меня будет достаточно чтобы порешать все вопросы с нотариусом. Надеюсь он всё же жив в багажнике, а то я уже начинаю беспокоится за его здоровье. Так что вывернув руль и скрипя подвеской, одно колесо, заклиненное смятым багажником, шуршало по разбитому асфальту, но к спуску вниз я подъехал нормально, хотя думал не смогу, уже и дёрганье пошли, а перед тем как остановиться с громким хлопком лопнула шина на заклиненном колесе.
Быстров выбравшись из машины и посмотрев в сторону арки, достав «Макарова», я подошёл к багажнику. Тот был открыт, видимо по время тарана крышка распахнулась, а вот сам нотариус на удивление был цел. Даже не зажало, единственно нос ему капитально расквасило. В сознание тот не пришёл, иначе попытался бы развязаться, ну и сбежать. Так что ухватив его подмышки, втащил и бросил рядом с дверцей на заднее место. Вот открыть её не успел, из арки выбежало две полицейских, явно сотрудников «ДПС» в сигнальных жилетках. Направив на них пистолет, тут метров пятьдесят было, и приказал:
- Оружие на землю и за угол. Убивать я вас не хочу, я только защищаюсь. Будете стрелять, открою огонь на поражение, а я не промахиваюсь. Давайте-давайте, валите.
Те выполнили приказ и держа руки на виду ушли аз угол. Я же, забрав вещи, рюкзак за спину, покупки в одну руку, нотариуса за шкирку в другую и волоком потащил его к спуску, потом по ступенькам простукал ногами адвоката до нижней части, где и ввалился в торговый зал. Магазин оказался женской одежды, не дорогой, можно сказать бюджетной. Затащив тело в холл, я громко сказал, привлекая к себе внимание:
- Значит так, всем покинуть магазин, это касается и покупателей, и работников.
Работников было трое, плюс пять покупательниц, однако выполнять мои требования те не спешили удивлённо рассматривая со своих мест. Одна так из примерочной голову высунула. Достав из-за пояса пистолет и показав его, повторил свой приказ, добавив, что мне не нужны лишние жертвы, я тут совсем даже не за этим. Вот сейчас все заторопились к выходу, обтекая меня по сторонам, я лишь успел перехватить одну из девушек, судя по бейджику, старшую смены сегодня. Та была испуганной, так что я поспешил её успокоить:
- Задержись на пару минут. Покажи где у вас запасной выход, и куда идут картинки с камер наблюдения. Та что на улице тоже ваша?
- Да.
Девушка показала и дверь чёрного выхода на противоположную сторону здания, тут видимо уровень земли бы ниже, дверь выходила к грузовому пандусу, фактически первый этаж получался. Тут же на пандусе разгружались машины в продовольственный магазин, он соседним был. Я запер этот задний вход, и направился дальше. Та показала комп в кабинете бухгалтера куда картинки и шли, поле чего убежала. Я же занялся входом, запер его на ключ, у той же старшей забрал, а потом используя магические плетения, чуть изменил свойства металла, усилив его и сделать так что тот сросся с косяком. Дверь теперь не открыть, да и взрывать придётся долго, металл куда крепче стали стал, резать придётся, и не простым резаком, а очень мощным, вроде тех что на судоверфях используют. Также поступил и чёрным входом. Потом отключил камеры в магазине и пройдя в зал, забрав вещи, посмотрев на ворочающегося на полу нотариуса, тот приходил в себя, вернулся в кабинет бухгалтера.
Для начала войдя в сеть, тут сетку отрубить не успели, нашёл выход на нужный отдел полиции и взломал их сервер. Не успел, записи с камер наблюдения отдела уже скачали. Причём трижды и одно из скачиваний шло на серваки ФСБ. Смысла ломать их и подтирать я не видел, два других скачивания шли на внешние носители, значит картинки с камер, как я похищал нотариуса, уже не остановить. В принципе, не страшно, обращусь к лекарям нашей Академии, они мне любое лицо и телосложение сделают. Не студентам, тем такое не под силу, да и я и сам не пойду, не хочу подопытным становиться, а обращусь к аспирантам с подфакультетов. Вот те смогут провести такие работы. Или вообще к преподавателям факультета лекарства. А можно к частным лекарям, для которых косметическая хирургия основа работы и заработка. Там уже профи работают с уникальным и обширным опытом, тут профи так профи. Посмотрим ещё, так что, то что я засветился на камерах да и вообще грубовато поработал, прадед бы не похвалил, меня нисколько не обеспокоило.
Раздевшись прямо тут, натянул на голое тело защитный костюм, не забыв шапочку, бахилы, очки только на лоб поднял и прихватив пилу направился в зал. Нотариус уже окончательно пришёл в себя и добравшись до батареи отопления старательно пропиливал металлизированный скотч на руках. Те у него за спиной были склеены.
- Ждал?
Увидев меня тот задёргался, в глазах появился ужас, пытаясь ползти, но не преуспел в этом. Поставив пилу на пол, я ухватил его за одну из рук и оттащил в центр зала. Растолкав стеллажи в сторону чтобы места побольше было, ну и привязал тому руки и ноги к стойкам, вот теперь хоть сейчас работать можно. Только не успел, зазвонил телефон на стойке с кассой. Этого ещё только не хватало. Всего полчаса прошло как я укрылся в этом подвале и уже первая попытка выйти на связь. Через мобильник нотариуса это вряд ли выйдет, тут мёртвая зона, приёма нет, а вот мои магические мобильники вполне себе работали.
- Вот ведь неймётся им, - недовольно пробурчал я и обратился к таращащему на меня глаза Андрею Павловичу. - Вы тут подождите. Не скучайте, я быстро.
Подойдя к стойке, я освободил правое ухо от плёнки и сняв трубку, сказал в микрофон:
- У аппарата.
- Корней? Полковник Черняховский, Главк. Я знаю кто ты, удалось узнать немало. Освободи заложников и сдавайся, я обещаю максимально мягкий приговор суда.
Я уже собрался положить трубку, так как на это идиотское предложение отвечать не собирался, как задумался и удивлённо переспросил:
- А почему заложников? У меня один.
- Тебе показалось. Действительно один.
- Не думаю, вы просто оговорились, подставляя заложника… Ага вижу, в примерочной трясётся от страха одна. Забыл проверить. Ладно, сейчас выпущу.
- Второй заложник?
- А вот это нет. Он продал моё наследство, я обещал его четвертовать, и четвертую. Кстати, не советую штурмовать подвал, взрывчатки у меня хватит полностью разрушить это здание, лучше продолжайте проводить эвакуацию.
Ввернув трубку на место, и вырвав провод, мельком глянув на глазок ближайшей камеры видеонаблюдения, я направился к примерочной. По поводу эвакуации тут я не шутил, судя по движению аур наверху, шла та полным ходом, да и про то что не просмотрел остался ли кто в магазине, тоже была правда. Я просто не мог поверить, что кто-то добровольно решит остаться, вот и не переходил на магическое зрение. Учту, в будущем постараюсь таких ошибок больше не повторять.
Эта дура даже не оделась, как была в трусах, так и оставалась. Так что накинув на неё первый же попавшийся халатик с ближайшей вешалки и пинками погнал к двери чёрного выхода. Пинки отвешивал от души, не люблю когда меня отвлекают. Там оставив её у стенки, поработал с металлом, и активировал амулет узконаправленным лучом от меня. В общем тем самым магическим инфразвуком разогнал всех, кто мог там прятаться от входа, после чего распахнул дверь и мощным пинком отправил девушку в объятия здоровенного спецназовца стоявшим у пандуса. Если бы тот её не подхватил лететь мы ей полтора метра как делать нечего. Та почти сразу соскочила и потирая отбитую пятую точку, стала грозить мне кулаком и матерится, но я уже снова запер дверь, и вернул свойства металла, сделав сплошной монолит.
Вернувшись в зал, и задумавшись, решил не отключать комп в бухгалтерии. Думаю, видео что они просмотрят, впечатлит многих. Если уж так ярко засветился, то стоит показать себя серьёзным человеком. Не отморозком, а тем кто держит слово. Ну и чуть-чуть отморозком. Откровенно говоря, в кой-то степени я всегда им был. Прадед про это пару раз говорил. Вот так вернувшись в зал, я подошёл к тушке нотариуса, и содрав скотч, поинтересовался:
- Сказать что хочешь?
- Я могу выкупить свою жизнь за информацию, - сразу выдохнул тот.
- О, ещё барахтаешься? Ну давай дальше, молоко в масло ещё не взбил. Только я не думаю, что твоя информация меня заинтересует.
- Ты отец. У тебя есть ребёнок. Информацию по матери я и готов тебе уступить.
- Хм, удивил, - несколько растерянно пробормотал я, и отойдя от тушки сел на скамейку, приняв позу мыслителя, находясь в тяжелых размышлениях.
Однако нотариус, видя, что его слова попали куда нужно, продолжал лить патоку, предлагая обменять свою жизнь на информацию о матери ребёнка. На момент, когда та к нему обратилась, она ещё носила его в себе, живот едва видно, и потому тот не мог сказать мальчик это или девочка.
- Заткнись, - приказал я тому, мне уже надоел его словесный понос. - Шантажировать меня именем предполагаемой матери не стоит, не смотря на мнение что я ещё тот ловелас, в Москве у меня было всего с одной девочкой, десятиклассницей, блондинкой лёгкого поведения. Так что если кто и мог обратится к вам по поводу беременности, то только она. Тем более она нас видела вместе. Вот только я у неё был не первый, и вряд ли являюсь отцом. Она могла половине школы предъявить те же тесты. Думаю, так и было, и просто я один из вариантов на отцовство.
- Она была уверена, что отец ты.
- Я понял, проверю эту информацию. А теперь приступим. Пора получать долги.
Закрывать рот скотчем я ему не стал, так что тот орал, пока я готовился, перемешивая мольбы и просьбы в одних фразах, орал, когда я завёл бензопилу, с обеих дверей донеслись глухие хлопки сработавших подрывных зарядов, на что я только презрительно усмехнулся, и пока спецназовцы чесали затылки, прикидывая как вскрыть ставшими монолитными двери, я распилил нотариуса на пять частей, всё как и обещал. Отделил пилой сначала ноги, почти у паха, потом и руки. Этого хватало, на первой руке аура у того начала гаснуть. Готов, сердце остановилось от болевого шока. Реанимировать я его не стал, чтобы продолжить, как планировал поначалу, даже нужные амулеты заготовил, уж больно тот меня заинтриговал информацией про отцовство. Причём не врал, говорил искренне, значит Милена к нему приходила, говоря, что я отец. Ребёнок уже больше двух лет как родится должен, проверить легко, тесты на отцовства любой первокурсник Академии сплести сможет, и то что тот ещё может находится в животе матери ничего не значит, тест не опасный. Этому на первых уроках учат. Больно уж лакомым призом являются маги, студены в том числе, и попыток женить их на себе идут постоянно. Желающих хватает, многие специально переезжают на остров чтобы так женить на себе подходящего студента или мага. Со мной такое тоже случалось. Самый верный способ – это забеременеть от мага, согласно законам королевства, если факт отцовства подтвердиться, маг обязан женится на женщине чтобы содержать её и ребёнка. Если тот уже женат, брать на содержание ребёнка и его мать. Так что маги подвигаются постоянной опасности в этом направлении, оттого и советуют быть сдержанней и учат тесты на отцовства на первых же уроках. Взять того мага из службы охраны объектов, что настраивал мне сигнализацию на заборе участка. Он так и оказался женатым на женщине которую терпеть не может, имеет дочь которую не любит, и тёщу которую ненавидит. Так ещё его тесть кинул, обанкротив и умотав с любовницей в другое государство и тот выплачивает его долги. Невезучий в квадрате. Как я узнал, тот хотел провернуть финт ушами, воспользовавшись идеей тестя. Только вот жена и тёща очень пристально за ним следили, не давай не единого шанса сбежать в другое государство. Я не предлагал ему просто избавиться от нелюбимой семьи, если не дурак, сам догадается подстроить несчастные случаи. Эти, вполне заслужили.
Скинув плёнку, я прошлёпал голышом в кабинет бухгалтера, тут замигав погас свет, похоже замкнули проводку, или специально отключили, но мне это не мешало, амулет ночного виденья был тут же. Так что надел, и используя воду из кулера, помылся. Просто ополоснулся. Кое-где кровь всё же попала, вот и затёр. Вытерся халатом что прихватил в зале, на него кровь вроде не попала, вот на другой товар и одежду хорошо прилетело, всё забрызгал. Дальше одевшись и собравшись, я стал плести плетение создания глиняного голема, благо под домом находилась отличная глина. Дом слегка затрясся, и вспучивая плитку в зале и пол, отбросив куски бетона в стороны, в зал магазина вылез голем. Задумавшись, и похмыкивая, я стал творить. Нужно напугать всех, кто находился снаружи, просто разогнав их, и идея с Халком была как нельзя лучше. Тем более я нашёл в шкафчике у бухгалтера пузырёк с зелёнкой. Весь ушёл на голема, но покрыл равным зеленоватым цветом. Потом стал делать ему лицо. У големов их не было, без надобности, но тут сделал жёсткое мужское. Подумав добежал до стоек с дешёвыми париками, подобрав пару рыжих, один на голове голема плевком смотреться будет, подумал и прихватил ещё один. Два разместил на голове, получилась копна рыжих волос, а третий пришпилил между ног. Вполне гармонично, соответствует композиции. Ещё немного поработал с телом, делая рельефную мускулатуру, и прокрался к двери чёрного входа. Шуршание какое-то было, но не более. Так что активировав амулет отпугивания, чтобы все прыснули от двери в разные стороны, подозвал голема из зала. Ему тесно было в коридорах, поэтому снося перекрытия и часть стен он добрался до выхода, и сходу ударил, отчего двери выгнулись наружу и чуть сошли с креплений в стене, второй толчок и те рухнули наружу. Тут хватало полицейских машин и кордонов, так что выбравшись наружу, и запрыгнув фургон грузовика, сминая его своим весом, голем стал ударять себя кулаками в грудь как Кинг-Конг, и заревел. Ну это уже моя самодеятельность, големы звуки издавать не могли, пришлось удалённо транслировать рёв Тарзана усиленный в несколько раз. А с учётом того что ещё и амулет работал, приём я постепенно усиливал мощность, выдавливая людей подальше, эффект произошёл все мои ожидания. Людей, полицию, да и вообще всех кто тут был, просто сдуло. Причём судя по запаху, я немного переборщил с мощностью амулета и грозностью голема. Надеюсь до инфарктов не дошло. Так что высочив наружу я под прикрытием голема побежал во дворы.
Пробежав мимо стоявшей на треноге дорогой камеры с эмблемами Первого канала, чуть не запнувшись о провод, снёс забор, используя Халка и побежал дворами дальше. По пути я избавился от голема, тот ушёл в землю, как будто его и не было, ну а я затёрся во дворах. Только после этого выключив амулет устрашения, больше не нужен, я сразу побежал ловить машину. Нужно навестить Милену. Всё остальное пока отодвинулось на второй план. Я не мог не думать о ребёнке и решил разрешить эту проблему как можно быстрее, просто сделать тест на отцовство. Меня прадед так учил, родство, это святое и оставлять частичку себя где-то далеко, я не мог. Тем более камеры были включены и местные могли найти моего возможного ребёнка, заставляло только поспешить. Хотя бы стоит убедится, хорошо ему или нет, как заботится о нём родная мать.
Последний раз редактировалось Владимир_1 02.01.2018, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#7 Panadol » 02.01.2018, 21:38

Великолепный новогодний подарок! Спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#8 Побратим Гошан » 03.01.2018, 00:52

Вот уж подарок от Мастера- Мороза! :-ok-: Судя по объёму, до трети книги уже написано, :bra_vo: так что книгу можно ждать чуть раньше срока( благо у меня она уже оплачена по планам ::yaz-yk: ) :bra_vo: Ох как закручено!!
Очепятки:
тот её не подхватил лететь мы ей полтора метра
являются маги, студены в том числе,
маги подвигаются постоянной опасности
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#9 Владимир_1 » 04.01.2018, 06:12

В этот раз такси поймать не удалось, пришлось подыскивать машину из припаркованных. Вообще народу вокруг хватало, я их сюда страхом загнал навеянным амулетом. А когда отключил и те стали приходить в себя, то направились кто обратно, а кто обсуждал только что произошедшее. То есть на нервах были многие, не успев успокоится. Другие пытались перевести дыхание, сбитое заполошенным бегом. Некоторых на руках несли к дороге, чтобы отправить в больницу, затоптать умудрились. Нет, всё же я немного перестарался с амулетом что навеивал страх. В следующий раз надо будет аккуратнее действовать.
Подобрав код к сигнализации «Рено», старенького седана, я спокойно отключил её, сел в машину, вплавил в замок зажигания подобранную тут же щепку, которая приняла форму ключа, запустил движок, оказалось бак был почти пустой, но доехать до нежного района можно, должно хватить. Все дороги были забиты, много пробок, да аварий, всё это последствия работы амулета, конечно соответствующие службы активно работали, но этой работы было слишком много. Так что потыкавшись с полчаса, я просто бросил машину на обочине и угнав скутер со стоянки покатил дальше. Вот это транспорт так транспорт для пробок, самое оно. Объехал всё и быстро добрался до квартиры где раньше проживали мои родители. Мы обычно тут с прадедом останавливались, когда бывали в столице и именно тут я встречался Миленой, в миру Машей. Два дела одновременно сделаю, посещу соседний подъезд, где проживали родители Милены, и свою квартиру. Заберу ключ от сейфа в банке.
Заехав по пути на колонку, заправив скутер, тут тоже пустой бак оказался, но терять это транспортное средство не хотелось, вполне на уровне по скорости перемещения, я наконец заехал в родной двор, если его можно так назвать. Бывал-то я тут от случая к случаю, когда мы с прадедом посещали Москву. Квартиры сдавались, все три, включая эту, но к нашему приезду старались её освободить, если не удавалось, то ничего страшного снимали на время другую, но в этом же доме. Оставив скутер у подъезда, я поправил растрёпанную шевелюру, ехал без шлема, но из-за той суеты что подняли полицейские, им было не до таких мелких правонарушений, от того и доехал спокойно. Поднявшись на лифте на седьмой этаж, я подошёл к двери и нажал на кнопку звонка.
- Вы к нам? Дома никого нет, - услышал я нежный девичий голос чуть ниже.
Пройдя за шахту лифта, я рассмотрел на нижней лестничной площадке парочку у окна, которая судя по припухлости губ жадно целовалась до моего прихода. Девочке было примерно столько же лет сколько и мне.
- Ты из этой квартиры? - уточнил я, и получив согласный кивок продолжил. -Тогда к вам. Значит так, я бывший хозяин квартиры, которую у меня незаконно отобрали. Требовать назад я её не буду, тот кто её продал уже поплатился за это дело, однако в квартире у меня остались личные вещи, я хочу их забрать.
- Всё что там было мы выкинули, когда проводили ремонт, - сообщила девушка. И откуда они такие красивые только берутся?
- Поверь, там ремонт вы не проводили.
- Что за вещь?
- Кличь от сейфа, - не видя причин что-либо скрывать, честно ответил я, я вообще честный человек. - Поторопись, у меня мало времени.
- Ничего мы тебе открыть не будет, не твоя квартира, - впервые подал голос паренёк. Что-то он мне сразу разонравился. Прибить что ли?
Однако сделал я под другому, достал пистолет и спокойно сказал:
- Я могу по-доброму попросить, а могу и зло. Пошевеливайся.
Пропустив парочку вперёд, паренёк всё свою подругу от меня закрыть пытался, потом, когда открыли дверь, я прошёл следом и направился в спальню. Там совершенно спокойно открыл окно и убрав пистолет за пояс, выбравшись на подоконник, встав во весь рост и удерживаясь за раму, стал расшатывать кирпич в кладке чуть выше окна. Это и был наш с прадедом тайник. Кто тут догадается искать? По ночам делали. Вот тут и случилась то что могло случится, я должен был это предвидеть. Паренёк что стоял с подружкой в проёме двери, резко и внезапно бросился в перёд, и ударом смог выбить меня из оконного проёма. Причин почему ему это удалось было несколько. Первая – тот внезапно дал себя решил это сделать, аура которая полыхала эмоциями предупредила меня поздно. Вторая – всё же когда аура вспыхнула в эмоциях и тот рванул ко мне, я попытался вернуться в спальню, по времени успевал, но тут случилась не приятность, нога соскользнула, и я повис на второй, удерживаясь ею и рукой, так что застал тот меня в не самом удобном положении и мощным ударом обеими руками всё же смог выбить наружу. Третье –надо доверять своей интуиции, стоило ещё там не лестничной площадке гадёнышу шею свернуть.
Я едва успел сгруппироваться и уцепился за кирпичную кладку на полтора этажа ниже своей бывшей квартиры. Пыхтя от злости и ненависти, я перебрался чуть в сторону и ниже, где коленом выбил стекло окна, проникнув в чужую квартиру и чуть ли не до смерти напугав старушку, хозяйку квартиры, потом выскочив на лестничную площадку, рванул наверх. Нужно поквитаться, и за то что меня пытались убить и за выроненный пистолет который наверянка внизу разбился. Пострадать, падая с такой высоты, тот должен наверянка.
Дверь оказалась закрыта, железная и открывается наружу, так что достав амулет, магический резак, просто срезал петли и войдя в квартиру, громко спросил:
- Ну и где вы прячетесь, голубки? Я вернулся. И я очень зол.
Я хотел запугать, и судя по всему мне это отлично удалось, у паренька было предынфарктное состояние. Судя по аурам, оба в ванной были, заперлись внутри в ужасе и страхе. Взломав дверь и отбив попытку порезать меня опасной бритвой, сломал пареньку обе руки, вырубил девушку, и подтащив его к окну, просто выкинул. Крик стих внизу, закончившись шлепком. Око за око. Я бы взял ключ и ушёл, так что своей попыткой поиграть героя тот подписал себе смертный приговор. А вот девчонки ничего, к ней претензий я не имел. Так что поднявшись снова на подоконник, в этот раз ошибка учтена, никто не мешал, девчонка лежала в ванной в бессознательном состоянии, я открыл тайник, достал ключ, и вернув кирпич на место, покинул квартиру, где стал спускать вниз, мягко ступая кроссовками по ступенькам. Пользоваться лифтом я не стал. Пока спускался, залечил ранки на руках и сорванные ногти. Нормально, как будто и не было ничего, но накопитель лекарского амулета почти полностью разрядил, до нуля. Тот и так неполный был, а тут крохи остались. Надо будет запасной вставать, тот в рюкзаке был, потом сменю, сейчас не до этого.
Покинув подъезд, с другой стороны дома где и упал долбоклюй, слышались шумы, крики людей, и перейдя в соседний, поднялся на четвёртый этаж. Про пистолет я помнил, но не хотел там мелькать, уверен, что тот серьёзно пострадал. Позвонив я стал ожидать ответа. А что, выходные, воскресенье сегодня, дома должны быть. Так и оказалось, не сразу, но изучив меня в глазок, хозяин квартиры спросил:
- Кто там?
- Здравствуйте. Мне Милена нужна, она дома?
Спрашивая, я уже видел, что кроме двоих, хозяина квартиры и его жены, больше никого не было. Значит Милена или гуляет, возможно с ребёнком, если родила конечно, возможно отдыхает где-то. Скорее всего гуляет раз ребёнка нет, да и погода позволяет. Я бы тоже в парке погулял не без удовольствия.
- Нет её, учиться в мединституте и живёт там же в общежитии.
- А что, с ребёнком живёт, вы её прогнали?
- А тебе какое дело до ребёнка?
- Ну возможно, что я являюсь отцом.
Почти сразу щелкнул замок, и меня пытались ударить, а потом схватить за грудки. Перекошенное от ярости лицо хозяина резко побледнело, когда я пробил ему в солнечное сплетение, а потом взяв на излом руку, и заведя в квартиру, мощным пинком придал ускорение. Пролетев до стены тот с шумом врезался в тумбочку со стоявшим на ней городским телефоном, и рухнул сверху на обломки. Сознание тот явно потерял на довольно долгое время. По виду квартира была вполне на уровне, видно что хозяева не бедствуют, свежий ремонт, вполне современная техника и мебель. Кухня со встроенной техникой. Вполне нормально. Изучив квартиру, я вернулся в коридор, где посмотрев на женщину, что взглядывала из спальни, повторил вопрос:
- Где Милена?
Мне сильно не понравилось то что никакого намёка на присутствие ребёнка в квартире не было. Сразу становилось ясно что тут детей никогда не имелось. Мой рык заставил побледнеть женщину, и схватившись за грудь, та осела. Зло сплюнув, жива хоть и без сознания, тратить на них запасы заряда лекарского амулета и не подумаю, я покинул квартиру и спускаясь вызвал «скорую» на квартиру. Правда, меня поставили в очередь, вызовов много было, но пообещали, как освободится ближайшая бригада «Скорой помощи» то сразу пришлют. Где искать Милену я даже и не раздумывал, да мобилу с полки прихожей взял, нашёл нужный номер и определился с его местонахождением, так что оседлав скутер, я поехал по адресу. Тут не так и далеко было. Кстати, судя по адресу, похоже действительно медицинская общага.
Добравшись до места, сделал я это вполне благополучно, оставил скутер у входа, его сразу же оседлали двое местных жителей что курили тут, с опаской поглядывая в сторону окна с комендантом, курить тут явно было запрещено. Причём просто сели, нагло поглядывая на меня, мол как я к этому отнесусь. Но мне было всё равно, пусть даже угонят, транспорт было пора менять, так что пройдя в холл, где подошёл к старушке, что сидела на входе. Ну всё как в фильме «Москва слезам не верит». У неё и поинтересовался. Тут ли Милена. Оказалось, здесь, всё верно. Отойдя в сторону и активировав амулет «Отвода глаз», я спокойно прошёл через турник и строгую сторожиху и стал подниматься на третий этаж, номер команды мне та сообщила. Не постучавшись, я просто толкнул вдарь, та не заперта была и пройдя в комнату, осмотрелся. На меня смотрели в шоке, если три девушки, соседки Милены в шоке от моего наглости, то та от неожиданности. Судя по столу с грязными тарелками у окна, поздно вставшие хозяйки комнаты только что позавтракали, время было одиннадцатый час. С момента моего прилёта прошло не так и много времени, только закрутилось всё так, что как калейдоскопом всё вокруг происходит. Закончив осмотр, ребёнком и тут не пахло, значит всё же наврал мне нотариус, я посмотрел на трёх девушек и успел первым сказать, до того как на меня обрушился шквал возмущения и упрёков:
- Девушки, извините, но мне нужно поговорить с Миленой. Подождите в коридоре.
- Да кто ты такой чтобы нам указывать?! - возмутилась одна, из тех что имеют броскую внешность и считают, что мир крутиться вокруг них одних.
- Я пока по-доброму прошу, могу перейти и на злой режим.
- Выйдите, - попросила Милена.
Две девушки с любопытством разглядывая меня, быстро собрали часть грязной посуды и направились к выходу, явно собираясь пока на кухне заняться помывкой тарелок и старой, даже скорее старинной чугунной сковороды, на которой оставались мелкие остатки картошки залитой яйцом. Видимо это и был завтрак студенток. На мой взгляд слишком жирный, за фигурами те видимо не особо следят. Хотя у всех четверых фигурки были вполне на уровне.
Так вот, две девушки приоткрыв дверь вышли в коридор, а четвёртая, та самая с броской внешностью, легла не кровать, и скрестила руки на груди, довольно заметный отрицающий знак, видимо та решила идти на конфликт, с вызовом посмотрела на меня. Мельком посмотрев на Милену, та стояла у стола рассматривая меня, продолжая пребывать в явной растерянности, подойдя к кровати с её соседкой, я просто взял ту за волосы, руку выкрутить та не даст, а бороться с ней времени нет, так что накрутив на кулак достаточно длинные волосы, я повёл шипевшую от боли соседку к двери. И придав ей направление коленом, помог покинуть комнату, успев захлопнуть дверь раньше, чем в неё зло забарабанили кулачки. А соседка у Милены ещё та стерва, по поведению видно. Кстати, шум достаточно быстро стих, и в коридоре воцарилось оглушительное молчание. Судя по аурам шестеро стояло, что активно подслушивали что происходило в комнате.
Ещё раз покосившись на запертую изнутри дверь, я прошёл в центр комнаты и посмотрев на Милену, сказал:
- Ты не молчи. Я вижу тебе есть что мне сказать. И так, что с ребёнком? Он точно мой?
Рассказывала та взахлёб, как будто её прорвало, как будто вываливала ту ношу которую несколько лет несла в себе, хотя я видел по ауре что на ребёнка ей в принципе плевать, и становиться молодой матерью та ни тогда, ни сейчас ни собиралась. А всё было банально просто, подло, расчётливо, и просто. Когда та залетела, то стала активно искать папашу, то есть меня, так как была уверена, что отец был я, и судя по движениям эмоций в ауре, я был склонен ей верить, по крайней мере та вроде как была уверена, что говорит правду. Да и не постеснялась та объяснить этот момент. Она с парнем своим поссорилась, думала тот прибежит извиняться, а тот обрадованный свободе пошёл по женским рукам. Милена затаила злость на него и три месяца до нашей встречи у неё никого не было. А потом через пять недель после нашего расставания та закрутила любовь с одноклассником, новеньким что перевёлся из другого города. После задержки проверилась в женской консультации и выяснилось, что та на десятой недели беременности, по срокам кандидат один, это я. И я был склонен ей верить. Особо лжи в словах я не заметил, в ауре тоже. Когда та меня не нашла, созналась в беременности родителям. Тянула до последнего так что ни о каком аборте уже и речи не шло. Плохо родственников по деревням у них не было, отправили бы туда под каким-нибудь предлогом, а когда бы вернулась, никто бы и не узнал о беременности. В принципе и так никто не узнал. У матери Милены была подружка, на окраине Москвы проживала, вот у неё и устроили девушку, там же та и родила в обычном районом роддоме, где сразу же по настоянию родителей написала отказную на ребёнка. На этом всё, ничего больше та о нём не знает, да и ребёнок никому не нужен был, родителям потому что те делали карьеру, Милене, потому что молода и тратить эту молодость на ребёнка та не хотела. В общем, по всему ребёнок мой в детдоме, или возможно в доме-малютке. Откровенно говоря, не в курсе сколько держат детей в последнем. Милена даже не знала, здоровый ли ребёнок, она после родов и не видела его, а кормить ей не приносили, сама отказалась, форму груди портить не хотела… сука. Единственно что та уверенно подтвердила – родилась девочка. Без имени и всего, это всё та получить должна была в доме-малютке.
Хмуро уточнив в каком роддоме проходили роды, этот район мне был не знаком, я встал и не прощаясь направился к двери. Дальше общаться с этой… с этим… в общем, даже подобрать эпитеты не могу, но общаться дальше я просто не мог, меня душили злоба и ярость, могу и прибить с горяча. Я сам не простой человек, возможно даже отморозок, но для меня семья святое, да мне даже в голову не придёт бросить ребёнка, тем более родного. Да я лучше с разбега головою в стену, но не брошу. Жить не буду, но своим жизненным принципам не изменю, особенно по подобной тематике. Воспитали так, и я считаю правильно воспитали. А вот Милене такого воспитания не дали и, если бы у меня было время, я бы её повоспитывал ремнём по мягкому месту пока брызги крови во все стороны не полетели. Тоже мне мать... хренова.
То, что в коридоре народу хватало, аур с три десятка и все бурлили в ожидании и в каком-то предчувствии развлечений, я заметил, но пребывая тяжёлых раздумий отметил это мельком. Защита активна, чего волноваться. Так что когда распахнув дверь я сделал шаг вперёд, то даже не успел среагировать как злобная соседка Милены, спрятавшись за косяком справа, с сильным замахом врезала той самой всё ещё грязной чугунной сковородкой по моему лицу. Точнее попыталась это сделать, защита сработала, оттого я и не стал уклоняться и удар пришёлся куда нужно. Защита сработала как надо, и сковородка загудела в паре сантиметров от моего лица, а вот жёсткая мстительность на лице злобной соседки сменилась на удивление, а потом и на страх. Та попыталась затеряться в толпе, но я сделал подсечку и отобрав сковородку, сломал той обе руки, она ими закрывалась, и тремя ударами скирдовки превратил её лицо в кровавое месиво с белыми осколками зубов. Око за око. Теперь не каждый хирург возьмётся восстановить той лицо. Жёстко? Вполне может быть, вот только та била с такой силой что вполне могла если не убить, то серьёзно покалечить. Про Око я уже говорил.
Встав, я подкинул сковороду, ловко поймав ту за рукоятку, и осмотрев шокированных впавших в ступор зевак, повернулся к Милене стоявшей в проёме двери, бросив ей под ноги телефон матери:
- На глаза мне не попадайся. Увижу – убью. Родителям тоже самое передай. Хотя можешь и не передавать, если ребёнок мой, я их так и так навещу, карьерщиков хреновых. Изувечу чтобы про карьеры свои забыли, твари.
Швырнув сковородку на пол, отчего та звонко зазвенела, и пройдя через расступившихся зрителей, в основном тут девчата были, первокурсницы, как и Милена, быстрым шагом направился к лестнице. Двое парней что успели прийти в себя хотели было рвануть следом, но судя по крикам их удалось остановить и первую скрипку в уговорах явно играла Милена. Правильно сделали, я сейчас на взводе, могу и прибить. Амулет «Отвода глаз» был отключен, так что под удивлённым и возмещённым взглядом вахтёрши, пройдя через турникет, я вышел наружу и сразу направился к скутеру. Сейчас на нём умудрились сидеть трое, уж не знаю как. Видимо это была проверка на слабо, так как в сторонке мялось ещё семеро парней и две девчонки. С их стороны так и веяло интересом и предвкушением интересного зрелища. Ну-ну, я вам устрою зрелище, вот где можно выпустить кипевший внутри пар. Только парней убивать не буду, так раскидаю, разомну мышцы. Они же на меня не нападают, просто сидят на скутере, но дальнейшие мои действия зависят только от них, как те поведут себя дальше.
- Свалили, - хмуро велел я.
Все трое синхронно усмехнулись, и не думая выполнять мой приказ. Причём двое сидели ко мне лицом, третий спиной, по-другому никак было не устроиться на не таком и длинном сиденье. Третий полуобернулся в мою сторону, оттого я и засёк его усмешку. Так что подходя я с разворота ударил ногой в голову ближайшего. Взметнув ногами тот спиной привалился через скутер и рухнул с той стороны. Всё этот в отрубе, после чего нанёс серию ударов кулаками по корпусу второго, превращая рёбра в месиво, и добивающий третий в челюсть, свернув её на бок. Вырубил, и качественно. Третьего достать не успел, шустро соскочив тот отбежал в сторону и набычивавшись, обернувшись к группе поддержке, направился ко мне, становясь в довольно профессиональную боксёрскую стойку.
Эти двое падали так что завалили скутер, один сверху был,а другой под ним. Поэтому мельком глянув на третьего, я не стал проводить бои, пар спустил и мне это уже было не нужно, просто достал из-за пояса пистолет, уже другой «Макар», с нарезами под глушитель, и выстрелил ему в ногу.
- Будешь орать, следующая пуля в голову, - сообщил я тому, так что держась за ногу, тот мог только тихо стонать и скулить, пока я сбрасывал с аппарата его дружков, ставя машину на оба колеса и запустив движок уезжал.
Съехав с парковки, я лишь обернулся, у раненого и побитых крутились зеваки начав оказывать первую помощь. Ну ещё бы, будущие медики, как могло быть по-другому? Им бы мозги в голову, чтобы сдерживали кровь молодецкую, совсем хорошо было бы. А вообще странная общага, чернухой от неё веет. То соседка злобная и неадекватная, вежливо же просил дать нам пообщаться, то тут этих трое. Пусть я и оставил скутер у входа в здание и может частично и перегородил проход, но это не значит, что нужно проявлять такую наглость и брать меня на слабо. С другой стороны, спасибо им, дали мне возможность успокоится и в эмоциях я пришёл в норму. Даже перешёл на холодную сосредоточенность. Сейчас найти где держат мою дочку, а похоже можно уже с уверенностью говорить, что та моя, хотя некоторая толика надежды что это не так, оставалось. Ребёнок конечно хорошо, но если он всё же мой, все мои планы с его появлением полетят к чёрту, придётся корректировать, чего не очень-то и хотелось. Однако если ребёнок действительно мой, уже никуда не денешься, откорректирую.
Гнал я на максимально возможной скорости что мог выдавать этот скутер. Бывало нарушал правила движения, по дворам гнал. Один раз за мной уцепилась патрульная машина, но затеряла меня во дворах, так что до роддома я доехал благополучно. А нужен мне архив. Выходной, только дежурные могут быть на месте, так что надеюсь найти тех, кто принимал роды и, кто оформлял, а если нет, архив поможет. Мне нужен адрес дома-малютки куда отправили ребёнка, ну и какие данные ему дали, имя и фамилию. Так что заехав на территорию, шлагбаум не помешал, а охранника в будке не было, тот помогал подъехавшей бригаде перегружать только что доставленную роженицу на носилки, так что поставив скутер неподалёку, я прошёл через центральный вход в здание, где сидела медсестра. Кроме неё в зале никого не было, хотя в раздевалки кто-то возился. Явно одеваясь.
- Успел вовремя, - улыбнулась та. - Что передать. Кто у тебя здесь?
- Я не к вашим пациентам, а к вам, - показал я той пятитысячную купюру.
- Извините, провести вас к палатам я не смогу, это строго запрещено. Везде камеры, - нахмуривалась та, но взгляд выдал заинтересованность.
- Мне не нужны ваши пациентки, - повторил я. - Если вы мне поможете, то я прибавлю ещё такую же сумму. Два с половиной года назад у вас проходили роды, ребёнок-отказничок, я хочу знать куда его отправили.
- А тебе это зачем? - проявила та заинтересованность.
- Часа два назад я узнал, что возможно он мой. Мать ребёнка подтвердила эта. Не особо этому верю, но провести тест ДНК ничто не мешает, если тот мой я его заберу. Мой ребёнок в детдом не отправится.
- Если ребёночку два с половиной года, значит ещё в доме-малютке, их так до трёх лет держат.
Медсестра выпустила посетителя, закрыла входную дверь, повесив табличку что в помещении идёт уборка, пятнадцать минут придётся подождать. Выдала мне бахилы и халат и повела по коридорам к архиву. Ключ от архива та сама достала, сходила куда-то и вернулась с ним. Дальше та узнала данные роженицы и день родов и на удивление быстро отыскала нужную карточку. В этом роддоме с картотекой оказалось всё в порядке. Изучив представленную карту, особенно выпуску с квитанцией куда был отправлен ребёнок. А назвали девочку Машей, как и мать, Маша Селезнёва. Ей было два года и семь месяцев.
- Благодарю, - вернув карточку, я достал пятитысячную купюру и отсчитал к ней ещё пять тысяч, но уже банкнотами по тысяче, ещё одной пятитысячной у меня не было.
Деньги та забрала, карточку вернула на место и также сопроводила к выходу. Где я, сдав халат и выбросив бахилы в мусорное ведро, покинул холл. У входа уже топталось трое мужиков с цветами и пакетами, так что когда дверь открыли те сразу зашли. А я, пройдя к скутеру, устроился на нём и настроив навигатор, покатил к дому-малютке. Он не так и далеко находился, в соседнем районе. Отказников отправляли в него с четырёх роддомов.
Один момент меня насторожил, когда я уже покинул парковку, с шумом и рёвом сирен туда влетело две патрульные машины, набитые полицейскими. Водители остались у входа, контролируя территорию, а остальные, держа оружие в руках вломились в приёмной покой роддома. Причём в спешке чуть не выломали створки двери. Те на себя открывались, а они внутрь толкали. Двери чинить придётся. Похоже, пока я гнал к роддому кто-то успел пообщаться с Миленой, а наверняка все свидетели указали на неё, мол та со мной общалась, и та наверняка сообщила куда я поехал. Вот и направили к роддому две ближайшие машины, чуть-чуть не успели. Но поторопится стоит. Если те так быстро навелись, то через медсестру, разговорив её и изучив карту ребёнка, узнают куда я поехал. Значит нужно побывать в доме-малютке раньше их. Я должен был успеть. Ха, всё равно больше делать нечего. В банк ехать смысла нет, воскресенье, только завтра откроется хранилище. А схроны с оружием и запасами потом посещу, когда буду покидать столицу.
Я не писатель - я просто автор.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#10 atakan » 04.01.2018, 07:18

А заработаю ка я десяток минусиков :-)
Опять этот малолетка собирает своих детей сироток ,
опять мстит за украденные квартиры ,
опять убивает и калечит там где можно было остановить с ушибами и вывихами.
Опять он совершенный неадекват и за ним кучи крови и привлечение внимания ментов там где можно было обойтись совершенно бескровно и просто наказать . Я б маньяка такого постарался завалить любым способом . И в базе данных проставил метку "несотрудничать ,а только использовать" и "при любой возможности убрать".
Если все "Выживатели с Земли" такие , то Землю явно надо закрывать.
Изображение
В общем эта серия книг явная хрень , мне первая совсем не понравилась , э та хуже началась.
Последний раз редактировалось atakan 04.01.2018, 07:24, всего редактировалось 1 раз.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#11 Panadol » 04.01.2018, 07:23

Спасибо! Вполне адекватные ответные действия, поступки не терпилы и не толераста!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#12 atakan » 04.01.2018, 07:27

Panadol, ну кому как , будь в моём городе хотя б десяток таких "нетерпилинетолерастов"
, переехал бы в другой город.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#13 Владимир_1 » 04.01.2018, 07:35

Доехав до дома малютки, я стал искать вход. Чуть не заблудился, вход в здание был на соседней улице, а не там куда меня навигатор привёл. Ладно прохожие знали где что находится. По крайней мере третий, у которого я это уточнил, вполне внятно и доступно объяснил куда мне нужно. Так что докатил скутер по тротуару, просто толкая его, поставил на подножке у входа и потянул дверь за большую ручку, та на себя открывалась. Однако закрыто. Непонятно, пусть выходной, но работает-то тот круглосуточно. Приметив сбоку на створке квадрат домофона, я подключил к нему свой телефон и немного поработав отправил импульс сигнала на открытие замка. Тот щёлкнул, так что потянув дверь на себя я спокойно прошёл в здание дома-малютки. Ко мне уже спешила достаточно дородная женщина в белом не застёгнутом халате.
- Молодой человек, как вы тут оказались, кто вас пустил? - несколько сердито спросила та.
- Здравствуйте, меня зовут Корней. Корней Чуковский.
- Антонина Анатольевна, - запахнув полы халата, представилась та. - Заведующая домом-малютки. Молодой человек, потрудитесь объяснить почему вы ворвались в дом-малютки?
- Причины есть, может поговорим в вашем кабинете?
Судя по запахам, исходящим от женщины и лоснящимся губам, сорвал я её с обеда, мельком посмотрев на экран телефона я определил, что время обеденное, пятнадцать минут первого. Кстати, надо его на местное перевести, а то время Рио показывает. Да и есть уже хотелось, а поститься я не любил, без острой на это нужды. Если ребёнок тут, заберу и отправлюсь в какое кафе, сам поем и ребёнка покормлю, если его ещё не покормили. Это всё так, прикидки, тест на отцовство я ещё не проводил.
Заведующая не стала отказывать мне и сопроводила в свой кабинет, где устроилась за столом, приняв деловой вид, а я подошёл к столу с другой стороны, проигнорировав стул.
- Вы уж меня извините за такое внезапное появление и последующее поведение, но причины в малом количестве времени. Уже через пять дней я должен покинуть Землю, а дел столько предстоит… поэтому времени у меня действительно мало.
- Покинуть Землю, о чём вы вообще? - несколько удивлённо поинтересовалась заведующая.
- Я из другого параллельного мира, из мира меча и магии. Сам я в прошлом землянин, как и вы, но теперь живу в другом мире. На Земле оказался временно и спешу вернуться обратно.
- Молодой человек, - сняв очки, та с улыбкой посмотрела на меня. - Вы у психиатра проверялись? Может вы скажите, что ещё и маг?
- А зачем говорить, я покажу. Я же не шарлатан какой.
Быстро сплетя шар фаербола я запустил его в стену со стороны улицы и в ней остался аккуратный прожжённый туннель. Фаербол слабенький, погас, как только пробил стену. Не хватало ещё чтобы кто-то пострадал. Надо сказать, завидущая быстро отошла от шока, закончив покусывать дужку очков вернула их на место, и поправив, поинтересовалась:
- Допустим я вам верю, но что вас привело к нам?
- Ребёнок, конечно же. Я несколько лет назад встречался с девушкой, а сегодня узнал, что возможно являюсь отцом. Если ребёнок мой, я проведу тест на это, то заберу его.
- Вот просто так заберёте? - растерялась та, мельком посмотрев на отверстие в стене, откуда ещё курился слабый дымок, и краснели потёки расславлённого камня. Края обоев в том месте почернели и дымились.
- Из-за лимита времени, я могу действовать только в двух режимах, когда вы мне добровольно выдадите информацию по нужному ребёнку, - и я высыпал перед заведующей на столешнице золотые монеты в количестве двадцати штук, после чего достал пистолет и положил с краю, добавив. - Или я всё равно добуду нужные сведенья, но вы можете пострадать. Мне бы этого не хотелось.
- А вы очень целеустремлённый молодой человек. Хорошо, я выдам вам данные ребёнка, но с одним условием.
- Я слушаю.
- Что он не пострадает ни в коем случае.
- Если это не мой ребёнок, я просто развернусь и уйду, интерес к этой теме у меня пропадёт. А вот если мой, то я не позволю ни одному волоску упасть с его головы. Меня так воспитали, родня – это святое.
- Хорошо, что вы это понимаете и вас правильно воспитали, Корней. Хорошо, сообщите мне данные ребёнка.
- Маша Селезнева.
- Хорошая и красивая девочка. Она была удочерена в возрасте двух с половиной месяцев.
- Вы это так хорошо помните?
- Мой архив здесь, - постучала та себя согнутым пальцем по голове.
- Хм, это делает вам честь. Теперь сообщите адрес приёмных родителей и их данные.
- Этого не требуется. Маша у нас и сейчас обедает. Кстати, вот за этой стеной у нас обеденный зал для старшей возрастной группы…
Что-либо добавить та не успела, зазвонил городской телефон на её столе. Мельком глянув на меня, видя, что я на это никак не реагирую, та сняла трубку и уверенным голосом сообщила:
- Дом-малютки номер семнадцать, слушая вас.
Несколько секунд та молча слушала после чего перевела взгляд на меня и сообщила неизвестному мне собеседнику:
- Он уже здесь, стоит передо мной, - после чего женщина протянула трубку мне, добавив несколько растерянным тоном. - Вас.
- Времени мало, - вздохнул я, беря трубку и сразу возвращая её на аппарат, разговаривать с кем-либо желания у меня не было. - Вы не договорили, почему Маша снова оказалась здесь. С ней что-то не в порядке? Патологии?
- О нет, конечно же нет. Девочка просто восхитительная, уже в годик она пошла, а в полтора заговорила, изумительный ребёнок. Очень подвижный. Всё дело в её приёмных родителях. Три месяца назад они разбились на машине, Машенька спаслась только потому что была пристёгнута к детском креслу и сидела сзади, не пострадав. Родственники приёмных родителей не захотели её оставить, их интересовала только квартира и ребёнка вернули к нам. Сейчас подготавливаются документы для поворотного удочерения, пара из Норвегии. Там всё сложно.
- Понятно. Покажите мне девочку, я хочу провести тест на отцовство.
- Это не повредит ребёнку?
- Ну конечно же нет. Я лучше руку себе отрублю чем наврежу своем ребёнку.
- Только своему?
Этот провокационный вопрос я постарался не заметить, проигнорировав его. Ситуации разные бывают, применяя разные заряды не исключено что могут пострадать и дети, тут как получится. Однако же заведующая устало вздохнув, встала из-за стола, монеты так и остались лежать на столе, я лишь пистолет забрал, и заперев кабинет, та повела меня в соседнее помещение. Причём не в столовую где кормили детей, а в небольшую игровую комнату, сейчас пустую. Заведующая явно не собиралась моим появлением травмировать психику детей. Хотя, чего тут травмировать? Ну увидят они меня и что? Сама та тоже не уходила, крикнула нянечке чтобы привели к нам Машеньку и осталась со мной, контролируя.
Девочка действительно оказалась шустрой как электроник. Что-то в ней было от Милены, а что-то и от меня, мелкая и белобрысая. Стреляя туда-сюда любопытными глазками, она успевала дожёвывать кашу, а её с обеда сорвали, и задавать тысячу вопросов. Остановив завидущую, та явно что-то хотела сказать, я ласково обратился к ребёнку:
- Маша, подойти ко мне. Хочешь посмотреть фокус?
Настороженно меня рассматривая, она кивнула, причём достаточно уверено, фокус посмотреть та хотела, так что подойдя поближе и позволив погладить себя по голове, та встала рядом, а я, не обращая невнимания на двух зрителей, нянечку и заведующую, стал плести плетения теста на отцовства. Вот это они видеть могли своими глазами, как в воздухе проявляются золотистые линии и сплетаются в схему заклинания. Завораживающее зрелище. Только нянечка, не предупреждённая осела у двери с побледневшим лицом, а вот завидущая смотрела с интересом. Когда плетение было сформировано, то оно зависло в центре комнаты и от него отделилось два сгустка влетев в мою голову и голову ребёнка. Это со стороны казалось. На самом деле плетения-диагносты влетели в ауры, проводя свою работу. Потом также в видимом простому глазу спектре, они вернулись в главное плетение и тот засверкал красками проводя тестирование по полученным данным, это очень красиво смотрелось, оно показало несколько цветов.
Не стоит думать, что плетение высветит на русском языке надпись типа – да, ребёнок твой. Нет, тут цветовой диапазон теста. Он довольно прост, в королевстве даже дети смогут разобраться в выводах теста.
- Чёрт, - грустно вздохнул я, и сел на скамейку перед девочкой.
- И что показал тест? - поинтересовалась заведующая, её аура так и полыхала любопытством. - Маша не ваша?
- Да нет, вон четыре золотистые полоски. Стопроцентно мой ребёнок. Обычно высвечиваются три полоски, а тут четыре, значит ребёнок точно мой, в квадрате.
- Что ж вы так расстроились? Не рады?
- Да я не из-за этого. Просто представил себе, как все мои планы на будущее рухнули в одночасье и как нужно выстраивать их заново. Я же в Академии Магии на четвёртый курс Рунного факультета перехожу, а получается нянечку придётся нанять, можно забыть про вечерние лекции и дополнительные занятия, да и выходные тоже. Если нужно проводить побольше времени с ребёнком, то придётся проводить. Я к этому делу достаточно серьёзно отношусь. Вот представил себе, как планы придётся меня, оттого и вырвалось. А насчёт дочери не волнуетесь, я очень рад. По сути она единственный человек в обоих мирах ближе которого у меня никого нет, единственный мой родственник.
Девочка меня слушала с не меньшим интересом чем остальные, изучающе меня рассматривая, так что закончив отвечать завидущей я посмотрел на неё и сказал:
- Машенька, я твой папа, настоящий, который тебя и породил. Ты на меня не обижайся, я только сегодня узнал, что ты у меня есть и сразу приехал забрать тебя. Теперь ты будешь жить со мной, всегда, и я тебя уже никогда не брошу. Иди ко мне.
Девочка неуверенно посмотрела на мои вытянутые руки, и обернувшись, поймав одобряющий кивок заведующей, подошла. Вставая я подхватил её на ручки и прижив к груди, чувствуя, как быстро-быстро бьётся детское сердечко, зашептал на ушко успокаивающие слова. А Машенька уже ревела в голос, цепляясь за мою олимпийку свои ручками, комкая материю в зажатых кулачках. Обе, завидущая и нянечка со слезами на глазах смотрели на нас, на их лицах появилось умильное выражение, видимо подобное не часто случается. Успокоить дочурку удалось, я уже полностью смирился с тем что у меня теперь есть дочь и принял эту ответственность, хоть и с трудом, но успокоил, так что устроившись снова на скамейке, стала вытирать её лицо платком, благо тот был при мне. Вообще всегда нужная вещь, всегда ношу при себе один-два платка.
- Мне нужно уходить. Полиция тут будет с минуту на минуту, а устраивать с ними перестрелку я не хочу. Место не то.
- Я понимаю, что ребёнка вы забираете силой, пользуясь тем что имеете оружие, но вот этот фейерверк что вы устроили в комнате ничего мне не даёт. Откуда мне знать что ребёнок ваш? Да и как не крути, а всё равно это похищение, являетесь вы отцом или нет.
- На законность мне плевать. Тот, у кого есть сила выше над законом, а насчёт подтверждения отцовства… - сплюнув на край платка, я передал его заведующей, тот был мокрым от слёз дочурки. - Думаю любая лаборатория подтвердит, что мы родственники. Если сами экспертизу провести не сможете, а это наверняка так и есть, откуда у вас средства, это легко сделает полиция, ведя несколько уголовных дел по мне. Просто передадите им платок, и попросите копию исследований. Вот так и получите документальные доказательства нашего родства. Это конечно всё филькина грамота, но если что, для подтверждения подойдёт. Хотя бы для самоуспокоения.
- А вы очень мудрый молодой человек.
- Великолепные люди великолепны во всём… Кстати, похоже во входную дверь ломятся. Полицейские, гады, без сирен подкатили. Умнеют на глазах. Где можно уйти от вас? Через окно?
- Всё окна на первых этажах имеют решётки. Я вас провожу к служебному входу.
- Хорошо, ведите… и давайте поторопимся. Думаю, и его вот-вот перекроют. Это первое что они должны сделать, прибыв на место.
Дочку с рук я так и не выпускал, лишь уточнил у нянечки, покидая помещение, успели покормить Машу или нет. Оказалось, нет, только первые ложки дети группы начали черпать из тарелок, как её забрали. Получается рано я её сорвал, дочурка у меня была голодна и пара ложек для неё ничто. Пока шли, я попросил заведующую передать полицейским мою просьбу вернуть скутер владельцу с моими извинениями за временное пользование. В плюс было то что бак был практически полон. Когда мы подошли к служебному выходу, то выяснилось что опоздали. Светя люстрами там как раз остановился «уазик» роты «ППС», и из него, придерживая автоматы, покинули трое полицейских в брониках с касками-сферами. Двое направились к дверям, а водитель и третий автоматчик заняли позиции в укрытиях. Всё это я видел, выглянув в узкое окно, забранное решёткой.
- М-да, не успели, - пробормотал я, и обернувшись к заведующей попросил её. - Идите к главному входу и впустите полицейских.
- Вы сдадитесь? - с надеждой поинтересовалась та.
- Вот это вряд ли. Идите-идите.
Пересадив дочурку на сгиб локтя другой руки, я достал защитный амулет, а меня их в запасе несколько было, этот достаточно серьёзный, моей работы был. А вообще амулетов и боевых артефактов я наделал порядочно, пока работал с созданием портала в горах империи Россен. Так что достав один такой амулет защиты, он в виде значка был, ранее являясь боевой медалью империи, ну и закрепил на рубашечке дочки. После чего активировал амулет. Пока тот сканировал ауру ребёнка и настраивался на него, создавая индивидуальную привязку к пользователю, амулетом теперь сможет пользовать только моя дочка, и пока та рассматривая, крутила в руках украшение, я достал амулет отпугивания, и установив достаточно высокую планку. Уже под стук кулаков в дверь, активировал. Узким лучом работал, чтобы дети дома-малютки, что находилась в здании, не пострадали. После этого убедившись по аурам что все четверо полицейских потеряли сознание… включая ещё пять десятков людей из ближайших домов, открыл дверь и побежал во дворы, придерживая Машу. Насчёт случайных пострадавших, тут моя вина из-за торопливости, длину луча не успел уменьшить, времени не оставалось. Когда мы уже скрылись во дворах обернувшись я рассмотрел, как из служебного выхода выбегают полицейские. Один стал проверять товарищей, лежавших без сознания, остальные рванули за мной, среагировав на бегущего человека. Эти догонят, тем более бегу я с хрупкой ношей, которая никак пострадать не должна, именно поэтому заметив, как мужик, загрузив в багажник «жигулей» доски, садиться в машину и заводит её, я подбежал и распахнув заднее сиденье, наставил на того пистолет.
- За мной погоня, и лучше было бы, чтобы ты меня увёз.
- Ребёнка похитил? - нахмурился тот, это был седовласый кряжистый мужик за пятьдесят в клетчатой рубахе
- Дочку свою забрал из дома-малютки. Отдавать не хотели.
- Своё это своё, - согласился тот и с хрустом включив скорость стронулся с места.
Пришлось поторапливать водителя, так как ехал он на той же скорости на которой бежали и полицейские. Поглядывая в зеркало заднего вида, тот с уважением протянул:
- Серьёзно за тебя взялись, в бронежилетах, да ещё с автоматами. Быстро отстанут. Они к таким нагрузкам не привычным. Ты пистолет-то убери, а то ненароком выстрелит. Обращаться-то умеешь?
- Вот уж что я хорошо делают, так это с оружием обращаюсь. Враги не жаловались, - накручивая на ствол глушитель, пробормотал я.
А глушитель нужен чтобы дочку не напугать громкими хлопками если вдруг придётся стрелять. Такой возможности я не исключал. Раз уж взял на себя ответственность за неё, то теперь до конца. Ничего, шестнадцать исполнится, куплю домик на Острове и пинком из своего дома. У нас традиция такая семейная была, с шестнадцати лет отправлять дети в свободный полет, и я лично был с этим полностью согласен, собираясь и дальше следовать заветам прадеда. Это если у дочурки не обнаружится Дар, тогда пойдёт в Академию. Но дом я её всё равно куплю, дальше та должна будет сама о себе позаботится. Вот этому я и буду её учить до шестнадцати лет, времени достаточно, обучу всему что знаю. Интересно, как потом эта будущая терминаторша парня или мужа себе искать будет? Чуть что не так и в нокаут. Хм, ну это уже её дело будет.
Мы уже проехали три двора, как впереди сверкая маячками появился патрульный «уазик», так что я велел сворачивать в арку и уходить на улицу. Тут повезло, горел зелёный на светофоре, и мы не останавливаясь покинули арку, уйдя на другую улицу. А вот «уазик» не спел, загорелся красный, водитель дёрнулся вперёд, врубив крякалку, но тронувшиеся машины зажали его, образовав затор, так что тот нас упустил. Пока назад сдавал, пока объезжал, мы ушли. Понимая, что данные машины уже переданы всем постам, и сюда все экипажи стягивают, как только перекрёсток где встряли патрульные скрылся за спиной, я остановил водилу и сунул ему тысячную купюру.
- Спасибо, дед. Машенька, скажи дедушке спасибо.
- Спасибо, - чисто и искренне улыбнулась та ему, вызвав у него невольную ответную улыбку.
Редко кто мог улыбаться так чисто и светло, моя дочка умела. Покинув машину, я направился дворами прочь, выискивая глазами транспорт. Нужно подобрать подходящую технику и уйти за зону поисков. Для начал нужно в детское кафе зайти, дочку покормить, ну и сам поем, подумаешь детское, каши и я любил. Потом надо будет добыть денег, и накупить для дочки всё что может пригодится в пути, включая её личную посуду и даже такую тривиальную штуку как горшок. Ладно хоть дочурка уже была к нему приучена, я уточнил у нянечки. Да и с момента нашей встречи пусть прошло всего полчаса, та особо ни о чём не просила, а слегка отстранившись пристально и изучающе рассматривала меня, явно запоминая. Ещё бы, мы же впервые встретились несколько минут назад. Я и сам поглядывал на неё, даря спокойные улыбки и целуя в лобик. Ребёнок должен чувствовать нежность родителя. А дочка у меня справная, ладненькая и тоненькая, почти невесомая, очень красивый ребёнок. То-то её так охотно удочеряют. Надо будет чуть позже провести лекарским амулетом полную диагностику, узнаю в каком состоянии её физика. Если что есть, убрать для меня не проблема. Точнее постараюсь, всё же лекарское направление не совсем моё.
Дочка как положила голове мне на плечо, так и полулежала, крепко уцепившись за меня, как будто опасаясь, что я растворюсь или превращусь в мыльные пузыри. Ну уж нет, не дождётесь. Найти машину удалось достаточно быстро, во дворах их припарковано порядочно, приметив ту на которой пыль на лобовом стекле гуще, и подошёл к ней. Это был «Ланд-Ровер», достаточно свежий. Причин, почему его хозяева оставили на такое длительнее время, может быть множество, от их отсутствия в столице, например, на курорт умотали, до банальной поломки машины, нет времени в сервис отправить. Однако моё внимание машина привлекала ещё тем, что в салоне присутствовало детское кресло, почему-то установленное на переднем пассажирском сиденье. Задние не видно, глухая тонировка. Осмотревшись, звуки сирен было отлично слышно, но во дворе чужие пока не появились, местные были, да те кто использовал двор как проходной, так что подойдя к машине, используя одну руку, дочка слезать с руки никак не хотела, да и я её отпускать не желал, так что достав телефон я активировал руну взлома и та подобрала код к сигнализации. Это всё говорится так просто, сложно было состыковать местные технологии с магией драконов, остальное проблем не вызывало. Да и я нашёл возможности совместной работы, что-то вроде полумагических переходников. Нормально.
За пару секунд модернизированный мной телефон подобрал коды, я открыл дверь с пассажирской стороны и успокаивая дочь, а то та собралась устроить истерику что я её бросаю, пусть и ненадолго, но всё же. Ничего устроил в детском кресле и застегнул ремни, а потом пришлось перелезать на место водителя через пассажирское сиденье, но хоть дочь успокоилась. Нормально, ненапряжно, привыкнем оба. Запустив движок, а тут был безключевой доступ, телефон и за ключ был, погонял его на разных оборотах и покинув парковку, покатил к выезду со двора. Слева на перекрёстке стояла полицейская машина, «четырнадцатая» вроде, причём дорогу там перекрыли и досматривали все машины. Как раз на моих глазах подкатил большой автобус, который покинуло шесть спецназовцев, усилив полицейских, а сам автобус укатил, видимо к другим постам. Судя по эмблемам на спинах и спереди на тактических жилетах, к моей поимке и «ФСБ» приступило. Серьёзно занялись этим делом.
Гонять те меня могли долго, но мне это уже начало поднадоедать. Оно мне надо продолжать злить местное правительство и госструктуры? Тем более у меня появилась интересная мысль. Я ведь, возвращаясь на Окрайн собирался добыть алмазы и другие природные драгоценные камни, чем больше, тем лучше, академия очень хорошо их выкупала, тем более я обещал при возможности ещё добыть камней. Зачем мне самому грабить ювелирные магазины или склады где охраняться такие камни, те же хранилища, если можно договорится с государством и попросту выкупить их, обменяв на рабочие амулеты и артефакты, а чем платить мне было. Откровенно говоря, для меня это проще и предпочтительнее. Тут тоже нужно подумать и прикинуть на эту тему.
Вот так глянув в сторону поста, я вывернул в другую сторону, как раз в ту, где встрял преследовавший нас «уазик». Тут проспект тоже был забит, все улицы перекрыты, слышны многочисленные гудки машин и шум водителей, возмущённых такими действиями госструктур. Одно видно сразу, на машине уйти не получится. Прорваться смогу, да не проблема, но я решил не делать это по простой причине, приметил детское кафе. Отлично, то что нужно. Повянув с улицы направо, я направился к кафе, вывеску сложно не заметить, но пять минут назад, когда мы проехали тут на «жигулях», как-то умудрился пропустить. Видимо на что-то другое отвлёкся. Там от края проезжей части как раз отъехала машина, красная, с девушкой за рулём, и я подкатив, припарковался. Выбрался наружу также как залез, и подхватив Машу на руки направился ко входу. Вот девочка крутилась, рассматривая проспект и кучу машин. Да уж, тут есть чему полюбопытствовать. Что она могла видеть в стенах дома-малютки? А тут столько интересного.
Кафе на удивление было практически полно, мы устроились за столиком который как раз только что освободили, и официантка его протирала. Специальные стулья дал детей тут были, я сделал заказ, зная, что никаких противопоказаний у дочки не имелось, про аллергии та ничего не знала. Заказал кашу, ну и молока. Себе взял тоже самое, только в тройных размерах.

Сам обед пролетел быстро, дочка была вполне голодна и ела с охоткой, тем более я проверил, каша вполне питательной была и вкусной, без вредных веществ, пусть и не подслащённой, но много сладкого вредно. Вот молоко я ей не дал, амулет показал, что лучше его не пить, вредные добавки имелись, так что я заказал дополнительно бутылочку с детской питьевой водой, тут такие продавались. Сам молоко тоже пить не стал, чая зелёного заказал. Хорошо покушали, сначала дочку покормил, которая от еды осоловела, а потом и сам поел. Попивая чай, дочка, извернувшись на высоком детском стуле, общалась с мальчишкой примерно её лет, сидевшего за соседним столиком, и стараясь её не отвлекать, общение было живым, достал телефон, вышел в интернет и узнав номер службы доверия «ФСБ», набрал его.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#14 Panadol » 04.01.2018, 08:08

Отличная прода, спасибо! В отличие от предыдущей, всё в очень спокойном режиме, собственно, попробовать договориться с силовиками можно, наверное, смущает отсутствие времени у ГГ, ну да на всё воля Автора!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#15 Golikov64 » 04.01.2018, 12:37

:men: Договариваться?Ну ви таки и лох.Не одна спецслужба,никогда и не при каких обстоятельствах,не будет договариваться с терпилой. Договариваться нужно с пастухом,а не с овчаркой,та знает только две команды фу и фас.Так шо у ГГ только один способ шото эквивалентное ядрён батону, пусть и магическое,предъявить.Ну и пообещать мноко,мноко,мноко трёхпудовых якорей в .опу тем кто рулит.И то не убеждён, что пока не положит половину верхушки, его просто выслушают. :du_ma_et: А валить спецуру или вояк это запланированные потери,они априори все списаны.Как там:....Ну а ты у нас накой?С вострой саблею такой.Мыж на то тебя и держим.Чтоб берёг царёв покой.... :hi_hi_hi: Короче вспомните что сказал ... гм некто,чьё имя в суе лучше не упоминать

phpBB [video]


p.s.Ну и типа ничего не поменялось

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Golikov64 04.01.2018, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#16 Владимир_1 » 04.01.2018, 12:52

- Телефон доверия управления ФСБ Москвы и Московской области, капитан Куницын, слушаю вас.
- Здравствуйте. Меня зовут Корней Чуковский и с утра ваши люди гоняются за мной, это начинает немного раздражать, поэтому я решил сам выйти на связь. Переведите связь на ответственное лицо, которое непосредственно занимается моими поисками, курирует их. Не оперативника или дежурного, а старшего, которой может самостоятельно решать многие вопросы.
- Ожидайте, - коротко сообщил дежурный.
Я же решил дать ему совет, поэтому произнёс:
- Не советую тратить время на пеленгацию и тому подобную чушь. У нас разные технологии мои превышают ваши на порядок, вы не сможете меня запеленговать. Поэтому чем быстрее свяжитесь с нужным человеком, тем лучше.
- Ваше сообщение принято и будет учтено, ожидайте, - повторил капитан.
Зажав телефон между ухом и плечом и дотянулся до чайника, я долил в стакан зелёного чая. Тут ещё дочка отвлекла. Мальчишку, который сидел рядом спустили на пол, тот тоже поел, вот и дочка захотела, тем более в стороне была оборудована малая игровая зона. Спустив дочку, я проследил как та стала крутится вокруг нашего столика, но не отходя. Ответить на мой вызов не успели, дочка запросилась на горшок. Так что торопливо извинившись и пообещав перезвонить через некоторое время, я отправился с ребёнком к комнате матери и ребёнка. Я уже уточнял у официантки, там всё было. Горшок, ошпаренный кипятком, там имелся, поэтому усадив дочку, я отошёл к полуоткрытому окну, сев на подоконник и снова набрал тот же номер. У меня были предчувствия что время у меня на это было.
В этот раз перевели меня на нужного человека достаточно быстро, и ответил мне мужчина с ясно чувствующими в голосе командными нотками.
- Генерал Краснов на связи. Корней, я всё правильно понимаю, ты решил сам выйти на связь?
- Всё верно. Как вас по батюшке?
- Андрей Павлович.
- Ха, как покойного нотариуса.
- Кстати насчёт нет. Я просмотрел видео. Тебе не кажется, что это слишком? Всё же некоторые моральные преграды надо иметь в себе.
- По мне, нормально. Вот сунуть в яму со змеями, живём сжечь, или подобная тематика, тоже неплоха. Правда всё это я уже делал ранее, а вот пилой ещё нет. Точнее циркулярный было, а цепной ещё нет, первый опыт. Повторятся не хотел.
- Понравилось?
- Да не особо, грязно. Однако по-другому никак, я дал слово нотариусу, что, если что с квартирами случится, я уничтожу его, очень жуткой смертью, а также его семью. С ним закончил, потом и семьёй займусь. Они сейчас в Милане, найти плёвое дело.
- Богатая у тебя биография была.
- Ага. Мне тоже нравилось. Не было таких уголков, которых бы я не посетил. Ладно, я ведь по другой причине вам позвонил… - в это время дверь открылась и в помещение вошла женщина, с младенцем, которого стала пеленать на специальном столике. - Вы уже пообщались с заведующей дома-малютки? Ваши спецы изучили пробитое в стене отверстие или ещё изучают?
- Ещё изучают.
- И как?
- Впечатляет.
- Это хорошо. Как насчёт того чтобы приобрести у меня боевые амулеты артефакты? Пробную покупку можете провести сейчас. Настоящий магический бластер, стреляющий плазменными зарядами. Тот же фаербол, но более мощный. Готов продать его… м-м-м, за полмиллиона рублей. Полностью рабочий с запасными зарядами. От вас требуется лишь оплата и пять мелких камней, полудрагоценных или кварца. Они нужны как накопители маны. Как насчёт того чтобы провести покупку через полчаса? Причём по такой схеме, утром деньги, вечером стулья? Причина банальна, этого магобластера у меня ещё нет, я сделаю его на ваших глазах, и вы на месте его испробуете. Да просто в землю выстрелите или ещё как, потом может отдать вашим людям для изучения. Кстати, как факт доброй воли я установлю ограничитель на оружие чтобы можно было уменьшать или увеличивать мощность заряда. Обычно с такой опцией оружие стоит дороже, но в этот раз пусть будет подарком.
- Интересное предложение и я склонен принять его. Когда и где встречаемся?
- Рядом с кафе, где мы находимся, есть большой торговый центр, всё для детей. В нём в отделе колясок и встретимся через полчаса. Только просьба быть не в форме, а в гражданском. Это вас устроит?
- Конечно.
- Отлично, вы со мной погуляете, и после кассы направимся в парк, он тут недалеко, у дочки моей сейчас тихий час должен быть, вон носом клюёт, так что пока она поспит мы и пообщаемся. Я вам оружие сделают, сразу протестируете. Это можно, оно тихое, не разбудит, ну и дальше контакты подобьём.
- А то что ты нарушил множество законов тебя не пугает?
- Сильного, мнение слабого никогда не волнует. Я надеюсь, что вы пойдёте на конфликт. Вам ведь заведующая рассказала, что я студент четвёртого курса Рунного факультета Академии Магии? У меня много боевых примочек, плетении и заклинаний, конечно мы всё это на полигонах отрабатывали, но полигоны это одно, жизнь другое. Пожалуйста, дайте мне шанс, а то руки чешутся, всё испробовать. Правда Москвы у вас в этом случае не будет… хм, области, в принципе, тоже. За свою безопасность и дочки я не волнуюсь, я так усилил амулеты защиты, что мы в эпицентре ядерного взрыва уцелеем, поэтому за себя и её я не боюсь.
- Учтём. А что по поводу пяти дней?
- Тут есть такая проблема. Я должен успеть вернутся к первым дням начала занятий в Академии. Учиться мне нравиться. Тем более чем дальше, тем интереснее. Пять дней крайний срок, на больший срок задержатся я не смогу. По поводу остального поговорим при личной встрече, а то я тут не один и одна особо наглая мамаша, пеленая своего ребёнка, активно греет уши.
Насчёт этого я ничуть не шутил, так всё и было, та фыркнула возмущённо, услышав мои слова и подхватив ребёнка, она с ним закончила, покинула помещение. Кстати, насчёт разрушений Москвы и области я нисколько не шутил, просто чуть преувеличил свои возможности. Всё уничтожить я смогу, что описал, но только при наличии достаточных запасов маны в накопителях, а у меня их не было. Того что было, едва хватит пару кварталов в щебень превратить, ну или раз десять использовать портал.
- Ушла, - известил я генерала. - Ладно, если договорились, то записывайте адрес. Я сейчас туда направлюсь, а то у меня дочурка на горшке заснуть умудрилась.
- Да это обычное дело, с моими внуками часто происходит, - записав адрес, известил генерал. - Кстати, скажите, на Земле есть маги?
- Ни одного не встречал. Шарлатаны разные, да мошенники, этого сколько угодно, а магов нет.
- А как же вы?
- Вы старше меня не на один десяток лет, выкать не надо, можно на ты. А так я одарённый, не обученный, и чтобы получить звание мага мне нужно закончить Академию, а до этого ещё три года учёбы.
- Видимо я неправильно выразился. На Земле есть людей с магическими способностями?
- Их называют одарёнными. Хоть с инициированным Даром, хоть без. А так есть, до хрена. Я на Земле два дня уже, тысячи три одарённых уже видел. Что в Бразилии, откуда в Россию прилетел, что тут у вас.
- Понятно. Тогда до встречи.
- Да, буду ждать. Деньги не забудьте. А то прибуду с покупками к кассе, а там карманы пусты. Не хотелось бы так подставляться. Ну про глупости думаю не стоит напоминать. Я вообще человек спокойный и уравновешенный, и всегда только отвечаю, первым не начинаю. Думаю, если вы проследили мой путь, а скорее всего это так и есть, вы это уже поняли.
- Мы проверим эту информацию. До встречи, Корней,
- До встречи, Андрей Павлович.
Отключив телефон и убрав его в кармашек рюкзака, лежавшего на подоконнике, я подошёл к дочурке, подняв её с горшка, и обиходив её, после чего закончив с делами в помещении, забросил рюкзак за спину, и держа дочку на весу, направился к выходу. Та проснувшись снова засыпать не спешила. На проспекте машин чуть меньше стало, однако кордоны всё ещё действовали. Только вот до входа в торговый центр для детей было ближе, и я спокойно дошёл до него. Судя по аурам вокруг, прядка десятка человек внимательно отслеживали каждый мой шаг. Остановившись в дверях, я обернулся и пальцем указал на каждого. Думаю, это будет серьёзным ударом по их профессионализму, визуально я этих наблюдателей засечь не смог, помогло магическое зрение и некоторый опыт работы с эмоциями людей, иначе бы оконфузился и не засёк наблюдения, а сейчас нормально, можно сказать я на коне.
Деньги на первые покупки ещё были, едва десять тысяч, но всё же, так что я первым делом направился в блажащему магазину в торговом центре. Продавали там одежду, обувь и разные рюкзаки и сумки, как совсем детские, так и для подростков. Я отобрал небольшую спортивную сумку с эмблемами Олимпиады, после чего изучая стеллажи, дочка шла рядом держась за штанину, активно крутя головой, и отбирал всё что мне нужно. Купил детский стакан-непроливайку, потом пару пластиковых глубоких тарелок, их можно переносить, сложив друг в друге, ложки, нормальный стакан. Всё пластиковые, с толстыми стенками, более лёгкие чем металлические. Также взял детский горшок, с крышкой брал, их ещё называют походными. На этом пока хватит. На другом стеллаже купил детское мыло и шампунь, очень нежную губку и полотенце. Потом перешёл к стеллажам с одеждой. Дочку тут на витрине куклу увидела, на неё чем-то похожую, и стала теребить штанину просительно глядя в глаза, взял, куда деваться. Кстати, мне тут пару жёлтых уточек понравились, для купания, чтобы играла, взял и их. С одеждой помогала продавщица. В принципе, дочка и так была одета нормально, носки и сандалии, юбочка и клетчатая рубашка. Волосы заплетены в две косички. Я ей взял нательное бельё по размеру в трёх комплектах, зелёное платье, панамку, и невесомое очень нежное одеяло. Будет чем укрывать. Всё это я упаковал в сумку, как раз всё и вместилось. Напоив Машу, я направился с ней к магазину колясок, не постоянно же на руках носить, да и в мире Оклайн пригодится. Только хорошую модель нужно брать, типа походной. Туда и генерал должен подойти.
Оказалось, не должен, он уже был там. Шустрый. Генерал, как я и попросил был штатским, для начала я попросил предъявить удостоверение, всё верно, генерал Краснов, после чего слегка извиняюще развёл руками, пояснив:
- Оказалось, гуляя по магазинам с ребёнком, можно увеличить время посещения этих магазинов на неопределённый срок. Я-то как привык, забежал в магазин, похватал что нужно, расплатился на кассе и готово, а дочурка у меня пока всё закоулки не осмотрит, очень отрицательно относится к тому чтобы быстро покидать подобные интересные места. Я этого пока не знал, учту. Мы ещё познаём друг друга.
- Я в курсе, - изучающе рассматривая меня, кивнул генерал, и приветливо улыбнулся Маше, что оглядывая из-за моей ноги, настороженно его рассматривала.
Подхватив дочку на руки, сумка и рюкзак не мешали, я предложил генералу пройти вглубь магазина, где можно спокойно поговорить. Однако тот отказался. Мол, камеры вокруг и всё такое. Ага, как будто его люди не сидят сейчас в операторской и через камеры не наблюдают за нами. Ну ладно, в парке пообщаемся, так в парке. Сам же я, подозвав продавца-консультанта, стал интересовать колясками. Оказалось, тут нет того что мне нужно. Ладно, не страшно, сам усилю, поэтому осмотрев отобрал себе летнюю детскую коляску. Сиденье складывалось в ложе, и ребёнок мог спокойно спать как в кровати, что мне и нужно. Коляска для детей до трёх с половиной лет. Есть верх, он опускался, защищая от ветра и дождя. Ещё и чехол из прозрачной плётки. Этот же продавец, узнав, что коляску я беру в сборе и тот должен её ещё собрать, сразу же занялся этим, а мы с генералом пока прогулялись до магазина с питанием для детей. При этом общались на нейтральные темы. Можно ещё сказать, что я больше отвечал на многочисленные вопросы дочки, чем имел общение с генералом. Тут в магазине мы особо не задержались, я купил упаковку бутылочек питьевой воды для детей, потом жестяную коробку с сухими молоком, подумав, взял ещё одну, для будущего копирования, ну и разных круп набрал, и пюре. Смотрел по этикеткам для детей с каких лет питание.
Прежде чем что-то отобрать сканировал пищу на вредные микроэлементы. Думает не нашёл? Нашёл. Генерал, который ни на шаг не отходил и внимательно смотрел что я делаю, узнав о результатах сканирования, только скрипнул зубами. Большая часть вредных вещество было найдено в завезённых из других стран продуктах, и достав телефон связался с каким-то своим знакомым из Росспотребнадзора, перечислив ту информацию что я ему сообщил, где и что было найдено. Попросил аккуратно провести проверку. Я же, закончив, и забрав коляску, генерал честно расплачивался за все покупки, уложил дочку в коляску, та уже носом клевала, поспать-то ей нормально так и не дали, укрыл купленным одеялом, часть вещей я убрал в багажный отсек внизу под коляской, и мы, покинув магазин, направились к парку.
Особо на серьёзные темы мы не общались, меня явно изучали, как веду себя, какова психологическая устойчивость и остальное, видно что генерал в этом опыт имел. Да и микрофон на нём был, с динамиков в ухе, видимое его люди активно слушали нас и давали тому совету по тому или иному вопросу. Когда мы добрались до парка и уйдя в более пустую местность, где устроились на свободной скамейке. Одна моя рука была на рукоятке коляски, и я машинально покатывал ту туда-сюда, дочка всё ещё спала. Тут и пришлось выполнять обещание. Я достал из рюкзака пластиковый пистолет, показав его генералу, он его в руках прокрутил и проверил, и тихо шепнул:
- Купил в Рио, как думал, что пригодится. Камешки как обещали принесли?
- Три только достаться могли так быстро. Хватит?
- Три так три, - пожал я плечами и прошипел. - Вы по тише говорите, дочку мне не разбудите.
- Я смотрю ты быстро отцом стал, образцовым, можно сказать.
- Великолепные люди великолепны во всём.
- Тише ты, - зашипел генерал. - Ребёнка разбудишь.
- Это моя фишка, - зашептал я. - Не надо меня на этом ловить. Ладно, покачайте пока коляску, гордитесь тем доверием что я вам оказал, а я пока с бластером поработаю.
- Это долго?
- Да пять минут, потом ещё минут десять на зарядку камней. Давайте их.
Справился я именно за то время что и говорил, даже посоветовал генералу сесть поудобнее чтобы встроенная в пуговицу камеру брала крупный план, замено смутив того. Видимо не думал, что я её замечу. Когда я закончил, пистолет и три пластиковых магазина были готовы, я протянул оружие генералу, прошептав:
- Можете проверять. Потом уже оплатите остатками суммы.
Да-да, тот денег мне так и не давал, расплачивался сам, остальное имел при себе. Мол, будет товар, будут и деньги.
- Как им пользоваться? - негромко поинтересовался генерал.
- Ах да. Оружие ближнего боя, используется как обычный пистолет, нажимом на спусковой крючок. Сбоку на ствольной коробке индикатор уровня заряда и пентаграммы увеличения заряда, то есть мощности при выстреле, или уменьшения. Каждый магазин на сто выстрелов средним уровнем заряда, семьдесят усиленным или сто пятьдесят уменьшенным. Средний заряд может пробить двухметровую бетонную стену для примера. Дальность около километра. Мощности выстрела за время полёта заряд не теряет, так что цельтесь тщательнее. Будете пробовать?
- Конечно.
Отойдя чуть в сторону, генерал сразу направился к бордюру. Видимо пока было время тот уже выбрал что использовать в качестве мишени. Ну в принципе правильно поступил. С десяти метров выстрелил в крашенный бордюр дорожки, пробив его, выстрел ушёл глубже. Потом сделал ещё три выстрела, сменил на уменьшенный потом и на усиленный. После этого отойдя в сторону, передал оружие подбежавшему парню в штатском, видимо его сотруднику, тот сразу ушёл вместе с магобластером и запасными магазинами. Ясно что тестировать и изучать понёс. Правда, генерал, вернувшись, не обманул, деньги передал, всё честно. Пока тот занимался боевыми стрельбами и передавал оружие, дочурка успела проснуться, выспалась, так что напоив её и помог выбраться из коляски. Пусть побегает. Та ещё сонный была, так что пока просто изучала всё что вокруг скамейки было, а тут и генерал подошёл.
После того как я убрал пачку денег в рюкзак, тот сказал:
- Что ж, меня порадовала твоя честность, ты всё выполнил, как и обещал, да и все твои слова мы проверили, действительна, во всех случаях ты защищался. Кроме как с нотариусом, тут извини, умышленное особо жестокое убийство, да ещё заснятое на камеру.
- Ну и что? Это мои дела.
- Находясь на территории России ты обязан выполнять законы нашей страны.
- Я?! - моему изумлению не было предела. - С какой это стати, я обещания давал, или подписывал что? С какой это стати я что-то и кому-то должен? Хотя, если проанализировать ваши слова, вы сейчас нагоните жути как я попал, и сразу предложите выход, пообещаете про всё забыть, но я что-то должен сделать для вас. Не получится. Пять дней и я покину Землю. Не один, с дочкой. Так, развейте моё любопытство, что попросить хотели?
- Если ты такой догадливый, то скажи сам.
- Ну из серьёзного… - задумался я. - Предложите мне остаться и открыть что-то типа Школы магии, не зря же спрашивали об одарённых на Земле. С моей стороны ничего кроме весёлого смеха это не вызовет.
- Почему-же? - насупился генерал, видимо моя догадка попала в цель, это было одно из желаний о чём те хотели попросить.
- Я сам студент и бросать учёбу не собираюсь, даже планирую успеть к началу занятий. Тем более я житель и гражданин другого государства и что уж говорить, другого мира. У меня там свой дом, свои интересы, вы со своими желаниями в них никак не вписывайтесь.
- Или это или захват, - пожал плечами генерал. - Может предложишь свой выход?
- Да легко. Кто ВАМ мешает отправить одарённых учиться в туже Академию где учусь я? Пятьдесят золотых монет, каждая семьдесят грамм, это оплата за одного ученика. Пять лет учёбы и год отработки на благо государства где находиться Академия и к вам вернутся обученные специалисты, даже с опытом и сертификатом об окончании магического заведения. Ха, если хотите потом можете отправить с учениками посла с помощниками, и открыть посольство в королевстве. Никаких проблем в этом деле я не вижу, легко зарегистрируетесь, выкупите дом под посольство, золото в мире Оклайне в большой цене, взяв солидные запасы, вы там будет вполне в достатке, и занимайтесь делами. Теми же налаживанием связей.
- Хорошая идея, - размышляя, честно ответил генерал, я по ауре видел, что тот действительно честен. - Только вот что ты скажешь о портале?
- Да, портал сделать могу только я. Кстати, в Оклайне таких специалистов тоже нет. Да и я, используя чужую наработку не совсем понимаю сути её работы, однако это не мешает мне самому строить порталы и использовать их. Договоримся сразу, я доведу только до Города, лучше там отрыть посольство, помогу изучить язык, магией это просто, зарегистрировать посольство, дом выкупить, ну и с королём повстречаться. Учеников посол сам в Академию будет устраивать, причём от имени вашего государства, это обычное дело.
- Предварительные договорённости мне нравятся, вот только такой вопрос. Сколько человек ты сможешь провести для первого раза?
- Очень правильный вопрос. Не больше десяти. Причём дочку и себя я в это число не включил. Для каждого человека выделю дополнительный груз в тридцать кило для личных вещей. Сколько будет одарённых и сколько людей выделите для посольства вам решать. Персонал и охрану для посольства на первых порах можно на месте нанять, а дальше как я уже говорил, ваши дела. Доведу, помогу на начальных этапах, дальше сами крутитесь, думаю, справитесь. Будете изучать новый мир, хоть поймёте, что это такое магия.
- Вот тоже это интересно. Можешь мне объяснить, что это такое магия? А то кроме стреляющего огненными шарами пластикового пистолета я особо ничего и не видел.
- Что такое магия? - задумавшись, я погладил дочурку по голове, та с куклой заигралась, а тут подошла, ластясь. - Хм, долго объяснять. О, не хотите у меня купить боевой магический вертолёт? Внешне копия «Ка-пятьдесят»? Он тут недалеко спрятан. Я на нём из Бразилии за восемь часов прилетел.
- Восемь? - откровенно скептически уточнил генерал.
- А что, ему до полтора маха разогнаться как нечего делать. Магия. Зато вооружение вам понравится, чую вы, как и я, любители больших пушек и мощного оружия. И запрошу за него совсем чуть. Пять килограммов драгоценных камней. Природных естественно и не обработанных.
- Предложение интересное, но сам понимаешь, что тут уже вне моей компетенции. Одно дело взять деньги из резервного фонда на оплату интересного боевого оружия, сделанного фактически на коленке…
- На коленках и делал, - легко подтвердил я.
-… другое дело боевой вертолёт и такая сумма. Не думаю, что моё начальство и руководство пойдёт на эту покупку.
- А-а-а, рассчитываете на то что ваши студенты, выучившись, построят подобную же машину? Ну что ж, дерзайте.
- Расскажи мне о магии, и что за мир этот Оклайн?
- Магия? - снова задумчиво протянул я, и помог вскарабкаться дочурке мне на колени, куда та сопя стал взбираться. - А вообще сложно описать для несведущего человека что это такое. Магия достаточно многогранная. Если вы думаете, что там используются магические палочки, то… В какой-то степени вы будете правы, в факультете артефакторике это считается основным и главным инструментом при проведении некоторых опасных работ и опытов. Но только в них. Нет такого махнул налево, вырос лес, махнул направо, появилось озеро. Хотя, как это не смешно, маги могут и такое, только без всяких маханий. Если они и будут, то машет ногами старший маг-бригадир, отвешивая пинки подчиненным чтобы те шевелились быстрее. Вообще, чтобы разом появился лес или выросло озеро, пред эти идёт достаточно трудоёмкая работа, которая может длится до недели. Для начала, там, где должен появится лес, долго работают с почвой, специальными плетениями размягчая её и подтягивая к корням воду. Потом идёт посадка небольших деревьев, некоторые с мизинец размером. Только после этого, нескольких дней работ, старший маг-бригадир, активирует спящие в земле плетения, отвечающие за рост уже посаженных деревьев. Вот и получается, махнул рукой, сказал матерно поехали, и за пару часов в голой степи стоит большой лес. Размеры зависят от самих работ. Примерно также появляются озёра с бьющими на дне холодными ключами. Для всего прежде идёт трудоёмкая работа, подготовительная, а потом и всё остальное. Это я вам как пример описал. В большинстве случаев магия, а точнее плетения, заключены в основы амулетов и артефактов. Так просто быстрее можно использовать её. Можно самому плести на месте, но это долгая и трудоёмкая работа. В том же бою, где всё решают секунды, без амулетов и артефактов просто не обойтись. Есть умельцы что используют и амулеты, и просто создают плетения. Я к ним как раз отношусь. По Оклайну. Что за мир? Да мир как мир. Там единственная проблема, которая мне не нравится. Картошки нет. Чёрт, я как на Землю вернулся мечтаю картошки жаренной поесть, с грибочками. В Бразилии был, но там всё так закрутилось что даже картошку фри не поел. Сейчас с вами поговорю и в ресторан какой пойду, закажу жаренной картошки, огурчиков солёных, отведу душу. Ещё килограмм двадцать с собой возьму, в Оклайн, на участке посажу, может пару клубней для продажи использую. А так мир меча и магии, по земным меркам средневековье, не смотря на присутствие магии. Рас разных много, вон у меня преподаватель на факультете вампирша. Красавица, от одного взгляда на неё встаёт.
- Вампирша, настоящая? - удивился генерал. - А ещё кто есть?
- Да много кто, эльфы, гоблины, орки, огры, оборотни, да те же гномы. Терпеть не могу этот подземный народ. Так уж получилось, что когда я на Оклайн попал, то оказался в руках работорговцев, те как раз гномами были. Те очень радовались, что к ним одарённый попал, дорогой товар, хоть и не обученный. Убил их, бежал, но гномов с тех пор недолюбливаю. Хотя у меня в прошлой группе в Академии был гном. Боровик зовут, я с ним особо так не сошёлся.
- Понятно. А сам ты где учишься, какие направления есть в Академии?
- Я уже говорил, учусь на Рунном факультете. А всего факультетов семь, плюс двенадцать подфакультетов. Соответственно я маг рунолог, ну и ещё копиист.
- А это что такое?
- Копиист? Да как объяснить? - я слегка рассеянно пожал плечами. - Вот взять единственный авианесущий крейсер российского военно-морского флота? Я могу сделать копию и уйдёт у меня на это семь дней. Неделя если работать без сна и отдыха, маги это умеют, или десять дней неспешной работы, с ночами и отдыхом.
Генерал, который видимо делал вдох, от неожиданности поперхнулся и откашливаясь, просипел:
- Полную копию?
- В том-то и дело. Будет где пятно птичьего помёта, оно и на копии будет. Или засор в канализации. Плетению на это плевать, всё скопирует, включая детские болезни корабля. Это для уточнения.
- А авиатехнику, вооружение?
- Да всё. Фактически я могу делать копии всего что имеется на планете.
- Понятно. Чуть позже вернёмся к этой теме. А сейчас пока есть время, расскажи, как ты попал на Оклайн, как жил там, как на Земле оказался.
- Ну на Земле я оказался не с Оклана, я ещё тот путешественник по мирам. С другого мира перешёл, воинственного Аргона, а как всё так получилось опишу, почему и нет. Не вижу никаких причин отказать вам в этом.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#17 Panadol » 04.01.2018, 13:20

Замечательно, жаль только читается слишком быстро!
И да! Считаю, что договориться можно с кем угодно, какой ценой - вот вопрос!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#18 Golikov64 » 04.01.2018, 14:23

:-) Тёзка не делай смешно моим мозгам.Сильный со слабым не договаривается,а диктует свои условия.Договор,это соглашение о взаимных обязательствах или намерениях сторон. :a_g_a: С генералом ГГ может и скорее договорится,но генерал далеко не верхушка пищевой цепочки (cм.выше) как говорится бумага всё стерпит.Например стопудово дочуру попытаются отжать,как точку давления в виде заложницы за тех мажоров,что пойдут туда. :ps_ih: Аль думаешь что направят магических вудеркиндов из детдома? Магия это власть,а власть может быть только при власти.В магическом мире верность магии власти ограничена магическими смертными клятвами.До определённого уровня конечно,маг уровня подмастерья и тем более мастер уже может преодолеть клятвозависимость.Ну а как там:За любым троном, либо на троне в магическом мире стоит либо сидит архимаг или как минимум магистр.Зависит от размера трона. :hi_hi_hi:

p.s.А вот порыться на Земле с точки зрения магического наследства...Я бы создал магичекую разведывательно-ударную спутниковую групировку невидимку :co_ol: Ну и провёл магическое картографирование на предмет всякого разного вкусного и не обязательно магицкого.Вкусное оно всякое бывает. :a_g_a:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#19 atakan » 04.01.2018, 14:31

за тех мажоров,что пойдут туда.
И вместо генерала следующий раз окажется МГИМОшный шустрый скользкий тип , на подсосе с Мосада и МИ-6 :ny_tik:
Кстати , проработка производства бластера никакая , совершенно необоснованная хоть как то.
Вопрос автору , чем плохи искуственные кристаллы , вполне должны справляться как накопители .
Вот скажем как вижу бластер с рубиновым стержнем излучателя ,Изображение как на алиэкспрес за 2-3 т.руб , источник прогрева (магический) :hi_hi_hi: Обломки рубина для затравки (в часах есть), рама с строительного магазина типа сверлильного станка для выкручивания столбика кристалла , обломок наждачного бруска как материал , старая аудио кассета (плёнка хром)
Отражатель с охлаждением ,( пресованная губка с металла для лучшего охлаждения при протяжке воздуха)
Волей магии :-) и небольшого усилия получается кристалл рубина. Формируется выкручивается с раслава , потом шлифуется .
ксеноновых ламп в автомагазине набрать штук пять , вытянуть магией , укрепить . :ti_pa:
Источних эл.энергии то всяко есть , усилитель продумать , фокусировку , управляющий контур и всё это в детский автомат уложить.
Последний раз редактировалось atakan 04.01.2018, 15:27, всего редактировалось 5 раз.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#20 Panadol » 04.01.2018, 14:41

Вообще-то, если честно, просто хотелось-бы проды... и побольше так, побольше, сегодня поехал в офис, поработал, почитал, и вот, опять жду Автора, а о всяких замороках силовых, стараюсь не думать, в конце-концов, всё там замешано на выгоду, слишком мало стало ПРАВДЫ в жизни и справедливости, всё из-за бабок, простите, наболело!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей