Россия, друзья и враги

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#5781 Sverm » 07.01.2018, 22:06

Atran писал(а):А на страну и на народ в целом вам глубоко плевать?
Ха, да я на 99.9% уверен - страна и народ проголосует за путина :a_g_a:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#5782 Atran » 07.01.2018, 22:14

#5942 Sverm »
Ха, да я на 99.9% уверен - страна и народ проголосует за путина :a_g_a:
К сожалению такая вероятность очень велика ( и я уже писал, почему, на мой взгляд, именно "к сожалению" и чем это в скорости может закончится). Я часто общаюсь с различными людьми, разных социальных слоев. Вот больше всего Путиным не довольны достаточно обеспеченные люди, а когда разговариваешь с условными "пенсионерами или работягами", то они все время жалуются на жизнь, плохо им и то и это, денег не хватает, живут от зарплаты до пенсии и т.д., но при этом спрашиваешь, а за кого голосовали-то? Ответ - "за Путина и за ЕдРо" (в зависимости от вопроса), спрашиваешь, а за кого будете голосовать? Ответ - "За Путина, больше же не за кого". И вот тут у меня возникает конгнетивный диссонанс, то есть люди жалуются, как все плохо, но при этом голосуют именно за это "плохое". Не понимаю :nez-nayu:

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
#5941 ttx1 » Если вы считаете, что нас нет другого выбора акромя революции , то действуйте. У одиночки больше шансов на разовую акцию.
У нас есть выбор голосовать НЕ за Путина :-): Это из мирных вариантов.
Ну а когда "начнется", то мало не покажется никому. А оно начнется, нравится вам это или нет.
Ну и какие уж тут "разовые акции" :ne_vi_del: Это будет нечто гораздо страшнее и дай Бог вам и вашей семье успеть сбежать или хотя бы выжить.
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#5783 Sverm » 07.01.2018, 22:25

Atran писал(а):то есть люди жалуются, как все плохо, но при этом голосуют именно за это "плохое"
Да нет, они люди уже опытные и знают почти всегда, все политические обещания лучшего, только к худшему. Так что народ голосует против худшего.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#5784 Atran » 07.01.2018, 22:29

#5944 Sverm »
Да нет, они люди уже опытные и знают почти всегда, все политические обещания лучшего, только к худшему. Так что народ голосует против худшего.
Позиция "страуса" или "баранов", которых ведут на бойню, а им страшно даже посмотреть в сторону, чтобы не стало хуже :smu:sche_nie:
В принципе обычная психология толпы и испуганных людей. В ВОВ в начальном этапе 1000 попавших в плен красноармейцев очень часто конвоировали пара десятков охранников, а испуганные и деморализованные люди шли в концлагеря безропотно, как на бойню, даже не пытаясь сопротивляться.
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#5785 Sverm » 07.01.2018, 22:31

Atran писал(а):У нас есть выбор голосовать НЕ за Путина
Так нет альтернативы :ne_vi_del:
Ваш протеже Сись Грудинин, самый обычный гавнюк, шансов на победу у него меньше процента, а сейчас он просто нахаляву срубит бабла и политических дивидентов :-(
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#5786 Atran » 07.01.2018, 22:34

#5946 Sverm » 1 минуту назад
Ваш протеже Сись Грудинин, самый обычный гавнюк, шансов на победу у него меньше процента, а сейчас он просто нахаляву срубит бабла и политических дивидентов :-(
Пусть "рубит" что угодно. По крайне мере моя совесть будет чиста, я точно буду знать, что сделал, все что мог. Ну а когда победит Путин начну строить бункер и запасать продукты))) Дальнейшее от меня уже точно зависеть не будет, даже в минимальной степени, как хотя бы теоретически зависело в случае с выборами.
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#5787 Sverm » 07.01.2018, 22:40

Atran писал(а):Позиция "страуса" или "баранов", которых ведут на бойню, а им страшно даже посмотреть в сторону, чтобы не стало хуже
Не нужно обвинять, покажи нам тупым баранам что там в" стороне". Только убедительно. Иначе вся эта агитация сродни гапоновскому крестному ходу :-(

Atran писал(а):Пусть "рубит" что угодно. По крайне мере моя совесть будет чиста, я точно буду знать, что сделал, все что мог. Ну а когда победит Путин начну строить бункер и запасать продукты))) Дальнейшее от меня уже точно зависеть не будет, даже в минимальной степени, как хотя бы теоретически зависело в случае с выборами.
Гы, и вот этот "товарищ" нас тут агитирует за патриотизм, государство и народ :-)
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#5788 Atran » 07.01.2018, 22:47

Sverm, Ну если бы я мог "убедительно", то я и сам бы был на месте Грудинина :-) А так я просто могу попросить вас попробовать ПОДУМАТЬ. Я понимаю, что это очень страшно и очень не привычно, но мало ли, вдруг попробуете и получится, а там, чем черт не шутит, понравится.....
Тут все радостно плюсуют все демотивашки про Сталина, про то как жила Великая Страна, которую у нас отняли. Но при этом хотят голосовать за того, кто отнимал, за тех кто приватизировали эту великую страну и продолжают усиленного грабить. 26 лет. 17 лет Путин у власти. Не сделано же - НИЧЕГО. Помните плакаты про первые сталинские 5-ти летки? Сколько там строили? Что построено за 17 лет Путина? То-то и оно...... Вас устраивает вариант русурсно-банановой страны 3-го мира? Полагаете это максимум чего достойна Россия? 1.7% мирового ВВП. Промышленности нет. Экономики нет. Населена испуганными "баранами".
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#5789 Mozg » 07.01.2018, 22:50

Atran писал(а): Что построено за 17 лет Путина? То-то и оно......
https://sdelanounas.ru/blogs/

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Atran писал(а):1.7% мирового ВВП.
С учетом ППС или нет? Мне например ближе позиция Карла Густава Касселя, а Вам?
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#5790 Atran » 07.01.2018, 22:56

Mozg, Даже не начинайте :-) Я там как-то по всему списку проходился, было дело. 99% реконструкция старого, в основном ресурсно-добывающие отрасли, а если копать глубже, то бенефициары в ЕС, оффшорах и США, ну в смысле собственники. Опять же импортное оборудование, как следствие обслуживание и доходы туда же.
Вы мне скажите ХОТЯ бы 10-20 чисто российских предприятий (заводов, фабрик), построенных при Путине за 17 лет, которые работают на российском оборудовании и имеют 90% собственников, зарегистрированных в России. Слабо?
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#5791 Sverm » 07.01.2018, 22:57

Atran,
Понял, вас устроит любой вариант развала России...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#5792 Atran » 07.01.2018, 23:00

#5950 Mozg »
1.7% мирового ВВП.
С учетом ППС или нет?
по ППС 3.2%. Это лучше? Вы карту смотрели давно? А 30% мировых ресурсов в этой стране с 3.2 по ППС, не стыдно? Хотите сравним с 70-ми годами прошлого века?
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

Morok M
Новичок
Morok M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 14073 (+14128/−55)
Лояльность: 5047 (+5053/−6)
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 06.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Мирон
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#5793 Morok » 07.01.2018, 23:00

Atran писал(а):Пусть "рубит" что угодно.
Не пойму с чего ты решил, что Грудинин луше - перспективней? Из инфы за него, просматривается стандартный законсервированный агент, которого начинают проявлять и раскручивать к следующим выборам... Попробуй объективно бесстрасно оценить данные. По мне, так из имеющихся вариантов альтернативы Жириновский более интересен, во всяком случае он более внятен понятен и предсказуем...) Опять же, мне кажется ты не учитываешь непубличные факторы, которые реально определяют фактические действия объекта: множество скрытых договоренностей, взаимообязательств и интересов... За сопромат слышал, так вот расчеты в сопромате это слабое подобие левой руки...) Не вернет нас Грудинин в светлое вчера, не надейся, полагаю, сольет и раздербанит по новым рукам, что осталось...(
Последний раз редактировалось Morok 07.01.2018, 23:33, всего редактировалось 2 раза.

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#5794 Atran » 07.01.2018, 23:02

#5952 Sverm » 3 минуты назад
Atran,
Понял, вас устроит любой вариант развала России...
Ну вот видите, вы так НИЧЕГО и не поняли. В этом-то и весь ужас ситуации. Ну да ладно, у нас места в партере. После 20-го года начнется. И вот тогда будет развал, увы.
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#5795 Mozg » 07.01.2018, 23:03

Atran писал(а):Вы мне скажите ХОТЯ бы 10-20 чисто российских предприятий (заводов, фабрик), построенных при Путине за 17 лет, которые работают на российском оборудовании и имеют 90% собственников, зарегистрированных в России. Слабо?
То есть если США летают на МКС на наших ракетах, то они лошары? если они покупают наши двигатели, то значит амеры, тупее чучхеистов, которые могут сами построить двигатель? Если весь запад не владеет и не будет владеть технологией строительства АЭС 3+, то это что значит? Понятно. Вобщем идите со своим Грудининым клубнику собирать, ваш уровень.
И это я еще про F-35 молчу...)))
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#5796 Atran » 07.01.2018, 23:05

#5955 Morok »
Не пойму с чего ты решил, что Грудинин луше - перспективней? Из инфы за него, просматривается стандартный законсервированный агент, которого начинают проявлять и раскручивать к следующим выборам... Попробуй объективно бесстрасно оценить данные. По мне, так из имеющихся вариантов Жириновский более интересен как альтернатива, во всяком случае он более внятен понятен и предсказуем...) Опять же, мне кажется ты не учитываешь непубличные факторы, которые реально определяют фактические действия объекта: множество скрытых договоренностей, взаимообязательств и интересов... За сопромат слышал, так вот расчеты в сопромате это слабое подобие левой руки...)
Лучше, хуже......, как вы не поймете, это вообще не важно. Если ничего не поменять, то "с факелами и вилами". Поезд едет по пути, который гарантированно ведет в пропасть. Если что-то попытаться поменять, то и это не фат, что убережет от катастрофы, но есть хоть какие-то шансы.
Не может жить страна при отсутствии экономики и промышленности. Не может и все тут. Теоретически можно было бы , как саудиты, жить чисто за счет ресурсов, но тогда надо ограничить коррупцию и воровство, а так же прекратить вывоз капиталов. Но те кто у руля экономики даже этого сделать не в силах (или не хотят).

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
#5958 Mozg »
То есть если США летают на МКС на наших ракетах, то они лошары? если они покупают наши двигатели, то значит амеры, тупее чучхеистов, которые могут сами построить двигатель? Если весь запад не владеет и не будет владеть технологией строительства АЭС 3+, то это что значит? Понятно. Вобщем идите со своим Грудининым клубнику собирать, ваш уровень.
И это я еще про F-35 молчу...)))
Ну понятно)) Старые песни о главном))) Кстати даже эти движки заслуга не РФ, а СССР.
phpBB [video]
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#5797 Atran » 07.01.2018, 23:11

#5957 Andrey.97.ru » 5 минут назад

Atran писал(а):
я просто могу попросить вас попробовать ПОДУМАТЬ. Я понимаю, что это очень страшно и очень не привычно, но мало ли, вдруг попробуете и получится, а там, чем черт не шутит, понравится.....
А вот это уже настоящее оскорбление.
Ах простите если предложение попробовать подумать, вас оскорбило :-) Приношу свои искренние извинения :-): Не хотите - не думайте и даже не пробуйте. Право ваше.
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#5798 Mozg » 07.01.2018, 23:11

Atran писал(а):Лучше, хуже......, как вы не поймете, это вообще не важно. Если ничего не поменять, то "с факелами и вилами". Поезд едет по пути, который гарантированно ведет в пропасть. Если что-то попытаться поменять, то и это не фат, что убережет от катастрофы, но есть хоть какие-то шансы.

Политикам свойственно обещать, один может пообещать лечь на рельсы, другой 1000 гривен в день, и закончить войну за две недели, да все что угодно...а обычным недалеким сподвижникам остается только расслабится и получать удовольствие от массажа простаты...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Atran писал(а): даже эти движки заслуга не РФ, а СССР.
Хорошо, что не Грудинина лично)))
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#5799 Sverm » 07.01.2018, 23:22

Morok писал(а):Жириновский более интересен как альтернатива,
Жирик дешевый популист и "типа оппозиционер".

Atran писал(а):После 20-го года начнется. И вот тогда будет развал, увы.
Да развал, если вы еще этого не заметили, начался 30 лет назад, последние 18 лет, вопреки всей прогрессивной мировой демократии, напрягая все силы, страна пытается этому противостоять. Я прекрасно помню девяностые и начало двухтысячных, всерьез нас никто не воспринимал, Путин это смог изменить, за это ему уважуха. Косяков у него много, дерьма в команде еще больше, но повторяю - альтернативы ПОКА нет!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Atran писал(а): Кстати даже эти движки заслуга не РФ, а СССР.
И что в этом плохого?
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#5800 Лукич Самарский » 07.01.2018, 23:26

Atran писал(а):1.Смены модели при Путине не будет - факт.
2. Очень вероятна возможность революции, со всеми вытекающими негативными для страны последствиями, в виду ужасающего состояния экономики помноженную на беспредельную коррупцию и запредельный бюрократический аппарат.
3. При "революционной" модели наши "партнеры" сделают ВСЕ, чтобы в итоге мутная волна революции вынесла наверх что-то вроде "Порошенко" или, если угодно, "Ельцина".
4. Из "мирных" вариантов возможных изменений я на сегодняшний день наблюдаю только Грудинина и стоящую за ним КПРФ со всеми вытекающими, как то экономическая программа и прочее....
Вы до сих пор верите в дееспособность клоунов "от Зюганыча"? Коммунистов там нет (да и не было, пожалуй). А паскуднее социалистов-соглашателей - только откровенные "либерасты" постперестроечного разлива.
Вот вы говорили о предательском экономическом блоке в правительстве и около него. А вы задумывались о том, кто более способен противостоять его давлению и давлению стоящих за ними денег зарубежных спонсоров: болтуны из КПРФ или, всё-таки "коррумпированные силовики", которым есть что терять?
Вы предрекаете беспорядки при Путине в 20-м году. А в каком году начнётся распродажа страны в случае победы Грудинина? Даже если он весь "аки херувим", то реальной силы за ним нет. В лучшем случае он повторит президентство Додона, в худшем - попытается сам возглавить "процесс".
За сим дискуссию с вами прекращаю.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 64 гостя