Сегодня в мире.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#3101 tia1957 » 10.01.2018, 12:33

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#3102 Mozg » 11.01.2018, 15:16

phpBB [video]
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#3103 tia1957 » 13.01.2018, 11:42

Крупный просчет морского пехотинца
Служа в морской пехоте США, мы были задействованы в тактических учениях совместно с голландскими, немецкими и другими союзниками в норвежском городе Трондхейме, отрабатывая боевые действия в городских условиях. Моя часть морской пехоты располагалась на большом футбольном поле рядом со зданием начальной школы.

Крупный просчет морского пехотинца морская пехота, норвегия, прикол, юмор
Прошу учесть, что реальных боевых действий не велось, даже учебных; в основном отрабатывались маневрирование и тактические приемы. Тем не менее, из расположения мы выбирались при оружии и в экипировке. Был февраль-месяц. В Норвегии. Холод собачий. Снега по колено. Понятно, что в Норвегии занятий в школе из-за снегопада не отменяют, поэтому все дети ходили в школу.
Как бы то ни было, в Норвегии есть изумительная вкусняшка, понятия не имею, как она называется, но, по большому счету, это хотдог, обернутый беконом. Мы для себя решили, что она называется «Конфета Господа». Будучи американцами, мы сразу и бесповоротно на нее запали. Купить ее можно было на заправках, а как раз одна из таких находилась позади школы, рядом с которой мы располагались. Я с несколькими товарищами-морпехами испросили разрешения сходить на заправку и выдвинулись в ее направлении.
Мы как раз дошли до главного входа в школу, когда двери распахнулись — выходила школота. Детей было немного, лет шести-семи. Они много болтали и смеялись. Вытаращились на нас, когда мы проходили мимо со своим оружием в огромных несуразных белых комбинезонах. Один не по годам развитый пацан сымитировал звук стрельбы по нам. Мы ответили тем же.
А затем кто-то из моей группы... Не знаю кто... Боже, если б я знал, кто это был...
Кто-то бросил снежок и попал девочке в ногу.
И эти маленькие норвежские дети отворили двери ада.
Прозвучал пронзительный крик на непонятой тарабарщине и двери школы с грохотом распахнулись. Из них нескончаемым потоком посыпались школьники. Визжа, лыбясь, носясь на огромной скорости - как можно так быстро бегать?? - дьяволята метали в нас снежки со скоростью, опровергающей законы физики. Это напоминало скорострельность киношного эльфа. Представьте, что вы в метель едете на большой скорости в машине и высовываете голову из окна. Мы ни черта не видели. И бежать не могли. Мы едва дышали. Сущий ад...
Мы попытались открыть ответный огонь и метнули парочку плохо слепленных, хреновых снежков, рассыпавшихся в полете, размахивая руками подобно женственным педикам. Я-то сам из Техаса. Мое подразделение дислоцировалось в Северной Каролине. Нас превосходили по всем параметрам и мы чувствовали себя настолько не по себе, что это только еще больше смешило их. Мы были отрезаны от своих основных сил. Мы пытались обойти их с флангов, но они были быстрее. Сдается мне, что некоторые из них метали камни!
Что же до моих товарищей, я видел их улепетывающими в своих огромных комбинезонах обратно в лагерь подобно паре телепузиков под смертельным огнем. В жопу тактические приемы, в жопу меня, в жопу Конфету Господа, это был вопрос выживания! В нашей группе я был самым нерасторопным. Мои зимние ботинки были слишком велики мне, но это был наименьший размер, когда их выдавали, черт бы их побрал! Мои морпехи бросили меня.
Я попытался натянуть капюшон и не поднимать голову. Противник, не удовлетворившись обстрелом моего беззащитного тела баллистическими снежными зарядами, набросился на меня толпой и тянул меня вниз, гогоча подобно стае гиен, нападающих на антилопу гну. Я попытался разбросать их в стороны, крутясь вокруг себя, но потерял один из ботинков и упал. Я начал кричать и просить их остановиться, но они не понимали и им по-скандинавски было насрать. Они буквально пригвоздили меня к земле, по пятеро ребят на каждую руку и ногу. Вот тогда-то я и подумал: "Черт! Я влип!" С меня сорвали теплые рукавицы и забросили их на дерево. Мне стали заталкивать снег за шиворот. Вам когда-нибудь бросали кубик льда под рубашку?
А теперь представьте, что кубики льда вам бросают пригоршнями за шиворот рубашки. От этого я буквально задохнулся.
Они оставили меня лежащим, как ту жертву несчастного случая в «Гриффинах». Стонущим и вопящим на холоде. С забитой снегом и грязью винтовкой. С потерянным где-то в снегу ботинком. Они убежали, хохоча и тараторя на своем сумасшедшем языке. А я лежал и пытался понять, что же, черт побери Америку, только что произошло.



Источник: https://fishki.net/2481460-krupnyj-proschet-morskogo-pehotinca.html © Fishki.net
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#3104 fox2trot » 13.01.2018, 22:58

Andrey.97.ru писал(а):2018 - воюем или нет?
Напомню вещи которые нужны для правильного понимания ситуации.
А) США стервятник-падальщик, а они трусоваты по определению. Никогда не нападают на равных или более сильных. Только на ослабевших или слабых.
Б) Рулевым не нужна умирающая Земля или разбитая на анклавы где любая банда может усилится до такой степени что сметет бывшего хозяина.
В) США это тупой пахан, за спиной которого стоит серый кардинал - Англия.
Следовательно: напрямую воевать не будут. Только чужими руками. Будут проводить и дальше политику хаосизации подальше от себя.
Вывод: любое государство которое хочет сохранится должно:
А) Быстро и четко обивать эти "руки". Желательно под корень.
Б) Забыть о "братстве", "солидарности" и прочем. Только голый прагматизм и, в случае войсковой операции, состояние за спиной "тише только на кладбище".
В) Максимально затягивать вступление в схватку с одновременным наращиванием сил и опыта.

Это коротко. Подробнее у Сунь Цзы. А еще подробнее в Генштабе и Кремле.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#3105 tia1957 » 14.01.2018, 11:50

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#3106 AllexxGL » 14.01.2018, 12:15

Ага, их же салом по их сусалам. Кстати лично неоднократно видел надписи - Меркель уйди. Писали немцы, но толку нет.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#3107 Sverm » 14.01.2018, 14:02

AllexxGL писал(а):Писали немцы, но толку нет.
Писать на заборе - безадресно, нужно это делать в билютне голосования :a_g_a:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#3108 Irbis » 14.01.2018, 14:44

Sverm, А мериканцы против али нет?

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#3109 Sverm » 14.01.2018, 16:49

Irbis писал(а):А мериканцы против али нет?
Откуда я знаю, да пофиг мне на них...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#3110 ttx1 » 17.01.2018, 00:00

Я.Кедми: О России, войне в Сирии и революции в Иране

phpBB [video]

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4502 (+4512/−10)
Лояльность: 171 (+192/−21)
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#3111 Mardur » 19.01.2018, 12:34

Мы живём в замечательное время...

Нам несказанно повезло! На наших глазах неотвратимо и феерично, с треском и грохотом рушится Цивилизация Посредников, основанная на безусловном праве отбирать и делить для тех, кто вовремя занял правильную позицию, оказавшись в нужное время в нужном месте. Цивилизация посредников – отнюдь не тупик и не зигзаг, а неотъемлемая и необходимая эволюционная ступень развития человечества. Её возникновение, бурное развитие и вот теперь – угасание – обусловлено неотвратимым совершенствованием производительных сил, которые традиционно волокут за собой новые производственные отношения.
Спойлер
Цивилизация посредников зародилась одновременно с разделением труда и товарно-денежными отношениями, и развивалась вместе с ними, медленно, но верно отвоёвывая для себя всё новые сферы влияния и привилегии. Посредники-управленцы, посредники-жрецы и посредники-торговцы, являя собой восхитительный террариум единомышленников, на своем личном примере наглядно продемонстрировали, как можно извлекать прибыль в процессе грабежей и завоеваний, в процессе общения с богами, и даже удовлетворения насущных ежедневных потребностей населения.

Цивилизация посредников стала на планете Земля доминирующей и всевластной далеко не сразу. Сначала пришлось долго и нудно подстраиваться под всяких разных узурпаторов, типа царей и императоров, исполнять их распоряжения, в ходе чего было выяснено, что посредник может не только передавать информацию снизу вверх и обратно, но и чудным образом интерпретировать её в свою пользу…

Дальше, в полном соответствии с логикой развития цивилизации посредников, пришло всеобщее понимание, насколько прибыльным может быть посредничество, если его снабдить административным ресурсом.

Государство, как главный посредник между богатыми и бедными, иждивенцами и работниками, народом и вооружёнными силами народа, очень убедительно продемонстрировало, как выгодно перекладывать деньги из одного кармана в другой. Очарованная публика довольно оперативно отреагировало афоризмами, типа: «Если к уху приложить кошелёк и прислушаться, то можно услышать, как в нём шуршит наше правительство»…

Как каменный топор является инструментом и символом каменного века, так деньги являются инструментом и символом всей цивилизации посредников. Сами деньги - это в товарообменном процессе тоже посредник, которого в ХХ веке выпустили из клетки всех и всяких условностей, вроде золотого или товарного обеспечения, после чего власть посредников стала абсолютной, а закат – неминуемым.

Сегодня слово «чиновник» ассоциируется со словом «вор», «торговец» - со словом «жулик», а «банкир» со словом «бандит» вполне закономерно и естественно. Посредничество не создает новые материальные ценности, а только перераспределяет то, что создано другими. В процессе перераспределения происходит присвоение материальных ценностей во всё возрастающем размере. Гражданское общество искренне считает это обстоятельство воровством и грабежом.
Мнение общества насчет авангарда посредников–финансистов вплоть до настоящего времени так и остается частным мнением, никем не систематизированным и не канонизированным. Господин-товарищ наш Карл Маркс, яростно обличая хищническую природу производственного капитала, ни единой строчки не посвятил финансовому. Данный факт четко и недвусмысленно указывает на подавляющий характер власти посредников, про которых даже теоретики классовой борьбы предпочитали говорить, как о мёртвых – либо хорошо, либо ничего…

Не имея никаких собственных материальных ресурсов, которые можно было бы предложить к обмену, цивилизация посредников поставила на индустриальные рельсы производство нематериальных товаров, создавая виртуальные ценности из воздуха и обменивая их на ценности вполне реальные. Начав с предметов роскоши, которые еще можно потрогать, посредники очень быстро полностью ушли в виртуальное пространство.

При этом их легион разрастался в глубину и в ширину. Там где до этого были династии и группы, сообщества и ассоциации, появились, укрепились и даже стали мировыми лидерами по грабежу «всего, что не прикручено», целые страны и союзы стран.

Виртуальные ценности, целиком созданные воображением участников, ничем не поддерживаемые кроме массированного давления на мозг, имеют такую прибавочную стоимость, о которой производственный капитал не мог даже и мечтать. Какие там 300% прибыли, про которые писал Маркс! Доходность виртуальных статусов изначально шла на тысячи, и пока что-то не сломалась.

Беда цивилизации посредников та же, что и беда любого паразита – в принципиальной невозможности насыщения. «Проблема не в том, что никак не получается накормить бедных, проблема в том, что никак не могут нажраться богатые». И именно патологическая жадность в глазах остальной части общества становится первой причиной их делигитимизации, после которой неминуемо следует процесс экспроприации и ликвидации.

Общественное мнение насчет паразитизма посредников имеет вполне материальное основание – посредники эмитировали такое количество виртуальных ценностей, что их стоимость превысила стоимость всех реальных материальных ресурсов планеты. У человечества началось несварение всех этих виртуальных активов, деривативов и статусов.

В новейшей истории первым симптомом системной болезни стал крах «доткомов», вторым – кризис недвижимости, который правильно было бы назвать кризисом абсолютно виртуальной стоимости этой недвижимости. Получилась классическая артиллерийская «вилка», и теперь рвануть должно где-то по центру, где одинаково взрывоопасными являются и два квадрильона долларов в ценных бумагах, и 20 триллионов госдолга США, и частная кредитная эмиссия, которая вообще не поддается никакому учету.

Добавьте к этому полную и абсолютную десакрализацию власти, практически всемирное падение доверия к любым властным институтам, и картинка предреволюционной обстановки проступит максимально выпукло и целлюлитно.

Сейчас посредники круглосуточно заняты удержанием завоеванных позиций, превратившись в поголовно ненавидимых ретроградов, причем не только финансовых. У меня есть личное исследование, в ходе которого я экспериментальным путем доказал, что в любой иерархической организации главным тормозом развития является срединное звено управления – административные посредники, функцией которых является передача информации снизу вверх и сверху вниз.

Цивилизации и классы, даже самые ненавидимые и насквозь прогнившие, просто так не сдаются и не исчезают. В полном соответствии с теорией классовой борьбы, их закат обуславливается появлением новых производительных сил, делающих старые производственные отношения (и классов, обслуживающих эти отношения) пережитком прошлого.

Таким пережитком всё сообщество посредников делают достижения конца ХХ столетия – современные средства коммуникации и верификации данных. Возможность мгновенно связаться практически с любой точкой Земли и обменяться актуальной информацией нанесла первый удар по многочисленной плеяде посредников, в функции которых входил сбор этой информации (с попутной её интерпретацией).

Информацию теперь можно оперативно записать, зафиксировать и мгновенно сделать достоянием всего человечества. Оставался только вопрос верификации (определения подлинности) этой информации. И тут подоспел «контрольный выстрел в голову» – универсальная система верификации данных, которая стала известна широкой общественности под названием «блокчейн».

Для тех, кто не в курсе: Блокчейн – это система записи любых данных, которая формирует их таким образом, что подделать (исказить) часть из них решительно невозможно – каждая последующая запись начинается с фрагмента записи предыдущей и заканчивается фрагментом записи последующей.

Если бы такая система была возможна и применялась, например, в летописях, мы бы сегодня имели оригинальный, а не тысячу раз правленный вариант нашей собственной истории, где, вполне возможно, нынешние исторические агнцы превратились бы в козлищ и наоборот.

Теперь каждый участник хозяйственных взаимоотношений может рассчитаться со своим контрагентом напрямую, без всяких банков и заверить сделку без нотариусов.
При этом расчетная денежная единица будет хранить всю историю своего существования и по ней можно будет прочитать где, когда и какие товарообменные операции она обслуживала.
Целый сонм юристов, занимающихся толкованием законов и договоров становятся ненужными, когда любая запись (договор) может быть связана с любой трансакцией и поставлена от этой записи в зависимость. Любые действия любого должностного лица могут быть элементарно связаны с его должностными обязанностями и взятыми на себя обязательствами, после чего махинации и необязательность не будут требовать никаких дополнительных доказательств – кто где гадил будет видно сразу, а не «когда снег сойдёт»…

Мы еще не осознали, какой исторический пласт перевернули последние достижения в сфере коммуникаций. Нам еще только предстоит понять и научится применять все возможности этих достижений. Но посредники уже все поняли и занервничали.

Они слишком умны, чтобы все шло, как оно идет. И слишком сильны, чтобы просто так смириться с неизбежным уходом со сцены, где они играют первую скрипку. Почувствовав глобальную угрозу, они уже озаботились организацией не менее глобальной рукотворной катастрофы. Это их последний и решительный бой, в результате которого следующая война должна вестись с помощью каменного топора.

Если исключить из списка неприятностей этот всё возрастающий риск глобального конфликта, всё остальное выглядит очень даже оптимистично. На наших глазах происходит закат цивилизации посредников. Любой исследователь социальных процессов обзавидовался бы…
Статья полностью

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#3112 Sverm » 19.01.2018, 17:39

Mardur писал(а):Статья полностью
Абсолютно безграмотная статья против посредничества, пиарящая новых посредников которые будут обеспечивать блокчейн .
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#3113 tia1957 » 20.01.2018, 06:51

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#3114 atakan » 20.01.2018, 07:42

tia1957, США , - мы не пустим Россию на олимпиаду .
Россия , - ??!
США , - мы воруем граждан России и сажаем в свои тюрьмы и дальше так же будем делать
Россия , - !..

Так что этот твой дем , - ерунда.
Никто Америку никуда не гоняет , США стали нестабильны и на каждый раздражитель реагируют по разному.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#3115 Sverm » 20.01.2018, 08:56

atakan писал(а):Так что этот твой дем , - ерунда.
Ну, почему? Демотиваторы, как и лубок с комиксами, воздействуют на определенную категорию граждан.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#3116 Mozg » 20.01.2018, 09:17

Белый дом возложил всю ответственность за приостановку работы федерального правительства на сенаторов от Демократической партии. С соответствующим заявлением выступила пресс-секретарь администрации президента США Сара Сандерс.

В полночь (8:00 мск) федеральное правительство приостановило работу из-за отсутствия финансирования: Сенат США не принял законопроект о бюджете из-за позиции демократов, потребовавших включить в него меры по иммиграции. Начиная с субботы финансирование госучреждений прекращается, сотрудников отправят в неоплачиваемый отпуск.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#3117 atakan » 20.01.2018, 09:41

#3206 , вот ,то что я упоминал #3204 , это нестабильность , хаос.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#3118 atakan » 20.01.2018, 12:05

https://iz.ru/697695/2018-01-19/deputaty-ot-kprf-vnesli-v-dumu-predlozhenie-po-vykhodu-rossii-iz-vto
В Госдуму внесен законопроект о выходе России из ВТО (правда это всего лишь КПРФ )

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#3119 tia1957 » 20.01.2018, 12:58

Mozg писал(а):приостановку работы федерального правительства
Это и при Обамке и при Буше тоже было!
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#3120 Mozg » 20.01.2018, 13:28

atakan писал(а):https://iz.ru/697695/2018-01-19/deputaty-ot-kprf-vnesli-v-dumu-predlozhenie-po-vykhodu-rossii-iz-vto
В Госдуму внесен законопроект о выходе России из ВТО (правда это всего лишь КПРФ )

Россия может инициировать приостановку выполнения своих обязательств в рамках ВТО, так как введение против нее экономических санкций можно считать форс-мажором. Россия является членом Всемирной Торговой Организации (ВТО) с 2012 года. Однако членство не помешало введению против страны экономических санкций из-за политических разногласий по украинскому вопросу. Сегодня активно муссируются слухи о том, что страны участники ВТО могут предъявить иски к России о компенсации ущерба из-за нарушения правил организации. И хотя до сих пор подобные слухи оказывались фейком, многие страны члены ВТО, имеющие опыт взаимодействия с её структурами планируют подать на Россию в суд ВТО, который также называют комиссией по урегулированию споров (Dispute Settlement Body) за нарушение условий соглашения.
В этих условиях идеи о выходе России из ВТО всё чаще слышатся с обеих сторон.

Но выйти из ВТО не так-то просто. Технически, конечно, МИД может написать ноту с требованием о выходе и в течение 6 месяцев страна исключается. Но, согласно Уставу ВТО, страна может выйти из организации только после уплаты существенных компенсаций. Размер этих компенсаций теоретически зависит от убытка, который наносит выход страны другим странам членам ВТО. Но так как с момента основания торговой организации, ни одна страна её не покидала, прецедентов, позволяющих оценить размер возможных санкций, просто нет.

Членство в ВТО выгодно только странам, экспортирующим высокотехнологичную продукцию (естественно это не Россия) и тем, чьи возможности для торговли ограничены по каким-либо причинам рамками данной организации. В случае с Россией ни один из факторов не имел места. С другой стороны, суды в рамках ВТО могут длиться годами, и, как правило, в результате принимают сторону представителей развитых стран. По статистике США выигрывают большинство поданных ими исков. Об этом же говорит Нобелевский лауреат, бывший старший вице-президент Всемирного банка Джозеф Стиглиц, который считает, что механизм торговой организации благоприятствует в первую очередь представителям развитых стран, так как прочие члены организации просто не в состоянии участвовать в сложных и дорогих юридических процессах. Также особенностью судов ВТО является их закрытость, заключающаяся в том, что доступ для журналистов и любых наблюдателей запрещен. Большие вопросы часто вызывает и объективность назначаемых судей. Известны случаи, когда представители бизнеса выступали судьями в делах, затрагивающих их интересы.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 55 гостей