Дела Восточные или Восток - дело тонкое.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24692 (+24792/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#221 Ольгерт Иванов » 21.01.2018, 05:03

Ну Вы поняли.....
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#222 Ронин » 24.01.2018, 21:08

Интересно дефки пляшут. Чего ж они США не привлекают к восстановлению? Как должно быть в любой нормальной стране - кто нагадил - тот и убирает.
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#223 Sverm » 25.01.2018, 09:52

Ронин писал(а):Как должно быть в любой нормальной стране - кто нагадил - тот и убирает.
"Оне тока гадить можуть" :hi_hi_hi:
Конкретно по Ираку, изначально они демократию там и восстанавливали :a_g_a:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#224 Arghett » 25.01.2018, 10:27

Ронин писал(а):Интересно дефки пляшут. Чего ж они США не привлекают к восстановлению? Как должно быть в любой нормальной стране - кто нагадил - тот и убирает.
Вообще-то, "привлечь к участию" == контракты на восстановление экономики.
Это не благотворительность, а возможность неплохо заработать.
Благо нефть в Ираке кончится еще нескоро.

зы. Уровень экономической грамотности местного населения меня удручает.

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#225 medic_1966 » 25.01.2018, 10:46

Arghett писал(а):контракты на восстановление экономики.
Кроме денег, прибыли есть ещё и такое понятие, как моральная ответственность. Хотя, для США это понятие неприемлемо.
А ежели за деньги, то почему бы нам и не поучаствовать? Получим прибыль, загрузим наши предприятия в ближайшие годы, во время восстановления. А потом ведь поставленное оборудование надо обслуживать, реконструировать. И это тоже принесёт копеечку. Для примера: металлургическое оборудование в Индии нами было поставлено ещё в 70-е годы, а поэтапное расширение, реконструкцию проводим до сих пор. Совсем недавно закончили очередной этап, и за немаленькие денежки.
Обращение к России, может быть, ещё говорит о том, что в Ираке досыта накушались от демократизирующих благодетелей и оценили, что в Сирии мы ведём себя немного не так, как америхамцы.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#226 Sverm » 25.01.2018, 12:12

medic_1966 писал(а):Обращение к России, может быть, ещё говорит о том, что в Ираке досыта накушались от демократизирующих благодетелей и оценили, что в Сирии мы ведём себя немного не так, как америхамцы.
Вот за это страны "демократии" нас и не любят, а у стран "третьего мира" снова есть выбор :a_g_a:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#227 Arghett » 25.01.2018, 12:21

medic_1966 писал(а):Кроме денег, прибыли есть ещё и такое понятие, как моральная ответственность.
Господи, сколько еще это дерьмо будет держаться в головах у советского человека?
Это У ВАС может быть моральная ответственность, а У ГОСУДАРСТВА ее быть не может в принципе.
Потому что государство есть социальный механизм для выполнения определенной задачи - защиты и процветания своих граждан. Любой дебилизм типа "моральной ответственности" просто отрывает ресурсы (которых всегда не хватает, ага) от выполнения основной задачи.
О "моральной ответственности" начинают говорить только тогда, когда есть возможность что-то получить (например, "престиж государства", вполне монетизируется), либо избежать потерь (типа санкций). Во всех остальных случаях под красивые слова вам пытаются впарить проблему.

Обращение к России, может быть, ещё говорит о том, что в Ираке досыта накушались от демократизирующих благодетелей и оценили, что в Сирии мы ведём себя немного не так, как америхамцы.
То есть участие РФ банально обойдется Ираку дешевле. И всё.

Взрослейте, дорогие мои, пора уже.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#228 Sverm » 25.01.2018, 12:55

Arghett писал(а):Взрослейте, дорогие мои, пора уже.
Вот так, по взрослому ответьте, в какой стране за последние 20 лет сша, пусть и "за дорого" навели порядок? :mi_ga_et:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#229 medic_1966 » 25.01.2018, 14:02

Arghett писал(а):дорогие мои
Я вам не дорогой. А на счёт первых фраз вашего поста... Часто обращаетесь в правоохранительные органы в связи с тем, что собеседники почему-то причиняют телесные повреждения? Или здесь пользуетесь тем, что интернет лишает возможности ответного телесного контакта? Так у вас, похоже, проблемы с психикой.
Извиняюсь перед форумчанами за флуд.

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#230 Arghett » 25.01.2018, 14:13

Sverm писал(а):Вот так, по взрослому ответьте, в какой стране за последние 20 лет сша, пусть и "за дорого" навели порядок?
По-взрослому отвечу: наводить порядок в стране ДОЛЖНА сама страна.
А вот ДРУГАЯ СТРАНА может исключительно ПОЛУЧАТЬ ВЫГОДУ, в любой форме.
Чем США с огромным успехом занимается последние сто лет. Я ответил по-взрослому на ваш вопрос?
Думать, что некая страна из высокоморальных побуждений тратит свои ресурсы на благо граждан иного государства, есть инфантилизм.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
medic_1966 писал(а):Я вам не дорогой.
Скажите, разве я вам делегировал право выбирать за себя, дорогой вы мне или нет?
Указывайте своей бабушке, а мне не стоит.
И я совсем не понимаю, на что вы обиделись. Фантазии на тему "моральных обязательств" требуют от руководства тратить ресурсы страны , которых и так не особо хватает. Поэтому эти фантазии есть вредное дерьмо. Во времена СССР это было вынужденной мерой по причине господствующей идеологии, но теперь-то какого икса? Даже идеологических выгод нет!

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#231 Андрей Д » 25.01.2018, 15:08

Arghett писал(а):medic_1966 писал(а):
Я вам не дорогой.

Скажите, разве я вам делегировал право выбирать за себя, дорогой вы мне или нет?

Либераст - педераст - хамло ?

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#232 Uksus » 25.01.2018, 15:10

Брэк! :adm:
Да, я зануда, я знаю...

Шифер M
Автор темы
Шифер M
Автор темы
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#233 Шифер » 25.01.2018, 16:37

Путин слил курдов

Профессиональные путинслильщики привычно затянули свою единственную песню. Но на этот раз она звучит как «Путин слил курдов».

Опа, нифигасебе! А что, курды уже союзники России? С каких пор?
Всё это время, пока идёт противостояние в Сирии, курды получали американское оружие и деньги, обучались у американских военных советников, выполняли американские инструкции – и вот на тебе, нежданчик!

Может это Москва втирала им в уши про «Великий Курдистан» и про «незалежность»? Может этот самый «Курдистан», как новое государство, возник на картах российского Генштаба? Нет, его придумали ещё лет десять назад (а то и больше) в Пентагоне. Чтобы в этом убедиться, достаточно поднять архивы публикаций «StratFor», посвящённые Ближнему Востоку – Фридман там открытым текстом озвучивает американские планы по перекраиванию стран региона.

Может это Москва подталкивала курдов спешно занимать нефтеносные регионы Сирии, чтобы они не попали под контроль Асада и российских ВКС? Так и говорила «Давайте, захватывайте, чтобы американцы могли там нелегально качать нефть», да?
Как советует мудрая реклама, «Иногда лучше жевать, а не говорить».

Представители России чётко и прямым текстом говорили курдским группировкам «Переходите в подчинение центральному командованию сирийской армии», «Возвращайтесь в юрисдикцию законного правительства Сирии».
Но курды наслушались американских обещаний и с криками «Гамэрыка з нами!» полезли на рожон. Русские пожали плечами и пошли заниматься своими делами. А на сцену вышел Эрдоган.

Когда турецкие танки начали обстреливать Африн, что сделали американцы? Заявили «А никто курдам ничего не обещал» (у меня даже где-то валялся скрин поста в Твиттере одного из высокопоставленных чиновников Госдепа на этот счёт). Так КТО кинул курдов?

Для России же ситуация складывается как нельзя лучше. Турецкая авиация в рамках операции «Оливковая ветвь» обстреляла американский аэродром Минниг, который США использовали для переброски оружия курдам.
Когда две страны НАТО обстреливают друг друга, что должна делать Россия? Я бы сидел в шезлонге в стерео-очках с попкорном и говорил «А вы не подерётесь, а я не подстрекатель».

А тут вот ещё свежие новости.
Как сообщает нам пресс-служба Белого Дома, президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом призвал Анкару не предпринимать действий, способных спровоцировать конфликтную ситуацию между турецкими и американскими силами в Сирии.
В пресс-релизе Госдепа отмечается, что Трамп во время обсуждения военной операции Турции на севере Сирии «призвал турецкую сторону проявлять сдержанность и избегать каких бы то ни было действий, способных привести к конфликту между турецкими и американскими силами».
Трамп также «призвал Турцию добиться деэскалации, ограничить масштабы своих военных операций и избегать как жертв среди мирных жителей, так и роста числа беженцев и перемещенных лиц».

Турки же со своей стороны сообщили, что «Президенты Турции и США обсудили по телефону операцию в сирийском Африне. Наш президент проинформировал Трампа о том, что целью операции является обеспечение нацбезопасности Турции и зачистка Африна от террористов. Он призвал США положить конец военной поддержке террористических организаций РПК, PYD и YPG».

И буквально через пару часов после этого милого разговора турецкие ВВС нанесли массированный бомбовый удар по городу Манбидж, контролируемому курдской группировкой YPG. Ливанские СМИ говорят о как минимум двух погибших американских военных советниках.
Тем самым Эрдоган наглядно продемонстрировал, на чём он вертел все призывы Вашингтона. Это вам не Янукович.

Можете считать меня циником, но пока Турция воюет с американскими прокси (а курды стали такими, когда легли под Вашингтон), при этом периодически гробя некоторое количество US Army, я буду сидеть в сторонке, стараясь сдерживать довольную улыбку (но не очень) и периодически восклицать «Ай-ай-ай! Какой ужас творится! Разве ж так можно? Продолжайте».

P.S. А курды… курды выбрали плохую компанию. А это никогда добром не заканчивается.

Опубликовано https://news-front.info/2018/01/25/kurdy-vybrali- ... -kompaniyu-aleksandr-rodzhers/
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#234 Arghett » 26.01.2018, 09:43

Andrey.97.ru писал(а):Все вместе да и еще очень много равноценных эпитетов, но вот к сожалению не все они могут быть произнесены в приличном обществе.
Слышь, ты б не позорился, а?
То, о чем я говорю, начал еще Иосиф Виссарионович, а продолжили остальные генсеки. Не, если тебе охота назвать его либерастом, я не против, можешь сходить с ума как тебе хочется. Твое право. Но выглядит это очень забавно.

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#235 Arghett » 26.01.2018, 11:31

Andrey.97.ru писал(а):А я с Вами свиней не пас и на брудершафт не пил.
Ну, ты ж мне не будешь указывать, как я обязан тебе обращаться, да?
А на "вы" я обращаюсь в официальных случаях и к тем, кто заслужил мое уважение.
Здесь у нас дружеское общение, поэтому обращение на "ты" вполне уместно.

Бан на неделю. За хамство и провоцирование срача. :adm: Uksus

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24692 (+24792/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#236 Ольгерт Иванов » 04.02.2018, 07:31

Atran писал(а):216 Atran » 09.01.2018, 19:43
Сергей ну видит небо задрали Вы постить сказки про саудитов.... Вот так фактики в мире галактики ... А ОНа велика и безбрежна...
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24692 (+24792/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#237 Ольгерт Иванов » 11.02.2018, 13:04

Хорошо погуляли
7 лет назад в Египте был свергнут Мубарак.
Военные его поддерживающие были частично отстранены от власти, как часть "сил тьмы".
"Демократическая" оппозиция, включая эмигрантов из США рассчитывала на волне Тахрира въехать во власть.
Но египетский народ явно хотел не демократии, так и к власти на свободных и демократических выборах пришли "Братья-мусульмане", которые начали заигрывать с Ираном.
Военные, которых отодвинули от власти вместе с Мубараком вновь понадобились, так как результаты свободных и демократических выборов (ради которых собственно все формально и затевалось) многим не понравились.
Теперь уже они на стороне "сил света" армия осуществила военный переворот, убив многократно больше людей, чем погибло при подавлении волнений на площади Тахрир.
Демократически избранный лидер "Братьев-мусульман" приговорен к пожизненному заключению, часть движения ушла в подполье и занялась терроризмом.
Спустя 7 лет военные вновь полностью контролируют Египет (кроме Синая). Уголовные дела против Мубарака закрыты.
Зато как погуляли…
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#238 Mozg » 11.02.2018, 21:11

Изображение
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Правдоруб F
Новичок
Аватара
Правдоруб F
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -205 (+200/−405)
Лояльность: 46 (+58/−12)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Виктория
Откуда: Тверь
Отправить личное сообщение

#239 Правдоруб » 18.02.2018, 12:03

Борьба с коррупцией в Китае, на деле, а не на словах....
phpBB [video]
"DUM SPIRO SPERO"

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

#240 zhenis » 18.02.2018, 12:34

https://colonelcassad.livejournal.com/3999486.html Африн. 16.02.2018
1. Сообщается, что в Африн прибыли сирийские подразделения разведки. Что имеют ввиду - армейцев, ВВС или мухабарат, не уточняют. Вход САА в Африн возможен в течении 1-2 дней. На первом этапе, САА может ввести несколько сотен бойцов САА и ополченцев NDF для демонстрации флага.
2. Сирийские источники указывают на то, что сделка в Таль-Рифате была заключена (хотя подробностей об обязательствах сторон нет до сих пор), и Африн так или иначе будет находиться под защитой САА. Заявляется о некоем "совместном управлении Африном". Компромисс может заключаться в том, что курды сдадут все тяжелое вооружение, а им оставят стрелковое оружие.
3. Все это называют реализацией изначальной сделки России и Турции, в которой Асад должен получить Африн, а Эрдоган прекращение любой поддержки РПК из Африна и ослабление/ликвидацию PYD/YPG в Африне (которая может быть для порядка переоформлена под местную милицию, как это было сделано в некоторых бывших "зеленых" анклавах).
4. Ключевой вопрос в том, на каких условиях будет прекращена операция "Оливковая ветвь", ибо просто ввод сирийских войск не решает проблему Эрдогана, которому надо объявить о победе в Африне, для чего должны последовать действия указывающие на ослабление курдских военно-политических структур в кантоне и их попадание в зависимость от Асада.
5. Есть еще интересный момент, ряд сирийских источников указывают на то, что крупные силы SDF придерживаются в районе Манбиджа и не посылаются в Африн, потому что кантон американцы уже списали и готовят силы на случай операции турецкой армии в районе Манбиджа.
6. Стоит отметить, что вчера Турция и США выпустили совместное заявление в поддержку территориальной целостности Сирии. Помимо прочего США в очередной раз пообещали сократить поставки вооружений курдам (прошлый раз они уже обманули Эрдогана). Налицо попытки Вашингтона не доводить до разрыва с Турцией, что конечно делает курдов более сговорчивыми.
7. Несмотря на попытки Тиллерсона в обмен на некоторые уступки со стороны США по курдскому вопросу уговорить Эрдогана отказаться от покупки С-400, Эрдоган продолжил настаивать на том, что Турция сама позаботится о вопросах своей безопасности и если понадобится, будет закупать оружие в том числе и в России.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 56 гостей