ЗИМ

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Наташка F
Модератор
Наташка F
Модератор
Возраст: 25
Репутация: 185 (+193/−8)
Лояльность: 56 (+57/−1)
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30.01.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Наталья
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение

#141 Наташка » 09.02.2018, 23:08

Александр писал(а):сам Мехлис, решивший лично посмотреть
Может, без "сам"?

Александр писал(а):письмо Сталина, в котором тот привел доводы
как насчет пассивного залога? "письмо Сталина, в котором были приведены"

Александр писал(а):Иной состав группы породил бы другие трудности
Другой состав породил бы другие трудности. Не повтор, а параллелизм)))

Александр писал(а):Удар не прошел из-за поднятой навстречу ладони Китти руки с мундштуком.
Удар не прошел из-за руки с мундштуком, поднятой навстречу ладони Китти.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Александр писал(а):А к полудню хозяин уже
а уже к полудню хозяин...

Александр писал(а):пост-фактум
раздельно

Александр писал(а):данного
этого
"...Сомнение в удаче для ее поколения равнялось почти предательству."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21374 (+21446/−72)
Лояльность: 1526 (+1526/−0)
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#142 Uksus » 10.02.2018, 06:33

Александр
прибыла под утро и уже пешком. А к полудню хозяин уже ознакомил

Второе на фиг.

Добавлено спустя 47 секунд:
Александр писал(а):Главной новостью прессы была перестрелка представителей еврейской молодежи с эмигрантами из России.

На фиг.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Александр писал(а):но его выслушали только газетчики, и то пост-фактум.

Таки слитно. Я в словаре смотрел.
Да, я зануда, я знаю...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21374 (+21446/−72)
Лояльность: 1526 (+1526/−0)
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#143 Uksus » 10.02.2018, 11:23

Саш, я ту про "Льюис" почитал...
Однако, это не сильно помогало, очередь свыше 20 выстрелов вызывала перегрев ствола и заклинивание газового поршня.

http://maleglance.blogspot.ru/2013/07/lewis-1.html

А в одном диске у него 47 патронов... :du_ma_et:
Да, я зануда, я знаю...

Влад M
Новичок
Влад M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 109 (+113/−4)
Лояльность: 70 (+76/−6)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29.01.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Владимир
Откуда: Ижевск
Отправить личное сообщение

#144 Влад » 10.02.2018, 12:04

Uksus писал(а):Саш, я ту про "Льюис" почитал...
Однако, это не сильно помогало, очередь свыше 20 выстрелов вызывала перегрев ствола и заклинивание газового поршня.

http://maleglance.blogspot.ru/2013/07/lewis-1.html

А в одном диске у него 47 патронов... :du_ma_et:


4-5 дисков до перегрева. Иногда заклинивал, что решалось передёргом затвора.

Александр M
Автор темы, Супермодератор
Александр M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

#145 Александр » 10.02.2018, 17:35

Uksus писал(а):очередь свыше 20 выстрелов вызывала перегрев ствола
такими длинными вообще только из максимообразных в то время можно...

ручники всегда рассчитаны на короткие оочереди
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13416 (+13416/−0)
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#146 Ефрейтор » 11.02.2018, 19:28

«Визитной карточкой» системы является кожух, краями выходящий далеко за дульный срез и образующий своим профилем там своеобразный эжектор — при выстреле волна пороховых газов, проходя через него, своей инерцией создавала разрежение в задней части кожуха и, как следствие, протягивание порций холодного воздуха под кожухом вдоль продольно оребренного ствола. Активное воздушное охлаждение в истории стрелкового оружия нигде больше не использовалось (кроме российского пулемёта Печенег). С учетом того, что британские авиационные Льюисы, переданные со складов во время Битвы за Британию для наземного использования и не имевшие этого кожуха, явных проблем с перегревом не испытывали, следует признать его не особо нужным.

P.S. И да, "авиационный" барабанный магазин для Льюиса был на 97 патронов...
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Александр M
Автор темы, Супермодератор
Александр M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

#147 Александр » 23.02.2018, 18:04

15.4

С полицмейстером Констанцы Петру Брэтиану удалось встретиться только поздним вечером. Чиновник был занят на работе весь день. То тут, то там вокруг порта и рынка вспыхивали краткосрочные перестрелки. Обыватели предпочитали не высовываться из домов. По улицам города хаотично перемещались группы вооруженных всадников и повозки. Пару раз грохнули взрывы.
С наступлением темноты в город прибыл полк королевской кавалерии, тут же организовались совместные с полицией патрули. Мэр ввел комендантский час.
Полноватый мужчина в мундире со множеством разнообразных медалей, значков и орденов вошел в зал, где хозяин беседовал с советским и итальянским представителями, обсуждая частные вопросы поставки. Он прекрасно знал, кто есть кто среди сидящих за столом переговоров. Более того, многие финансовые начинания у братьев Брэтиану в действительности были совместными, хотя по бумагам почти всё принадлежало младшему, а старший формально получал доход только в виде заработка на своем посту.
- Рад приветствовать дорогих гостей! – Произнес он сначала по-итальянски, а затем по-русски. – Извините за мое произношение и небольшой словарный запас, но надеюсь, непонимания не возникнет. Разрешите мне говорить по-русски? Этот язык мне знаком намного лучше, а синьор Капелли, – Пашков впервые услышал фамилию переводчика, - переведет синьору Валетте содержание.
- Как вам будет угодно, - практически в один голос, но каждый на своем языке согласились Витторио и Алексей.
- Сегодня был очень насыщенный день. – Начал полицмейстер. – Еще вчера - не без вашего участия - обострился конфликт двух бандитских группировок. Выживших возле кафе нам удалось допросить. А сегодня на улицах Констанцы произошла маленькая война. Впрочем, жертв среди верных подданных короля практически нет. Вчера погиб один патрульный. Сегодня ранены двое. Есть раненые у армейцев. Мирные жители попрятались. А мои клиенты обильно укладывают друг друга в гробы. Сигуранцу щелкнули по носу. В этом мы с армией едины. Через пару дней тут все затихнет. Поставки можно будет вести спокойнее.
- Петру, ты уверен, что пары-тройки дней хватит? – Спросил брата хозяин дома.
- Да. Ресурсы сторон ограничены. Они уже готовы вести переговоры. Для простого народа и для наших партнеров ничего не изменится. Просто несколько заведений перейдут в другой лагерь. Возможно, через неделю немного упадут проценты у ростовщиков, ювелиров и портных. В самом хорошем исходе еще уменьшится количество кабацких драк. Ненадолго.
- Синьор Брэтиану, вы уверены, что безопасности нашей торговли ничего не угрожает? – Скептически проговорил Валетта.
- Господа! – Полицмейстер поудобнее уселся в кресле, - видите ли... До сегодняшнего дня я больше опасался, что нашему с вами делу могут помешать Сигуранца и наше новое правительство. Пока молодой король - еще не самостоятельная фигура. А бывший наследник ест с руки у нынешнего кабинета и вполне может подвинуть сына на троне. Скажу честно, мне бы этого не хотелось. И не только как члену моей семьи, но и как сознательному подданному румынской короны. Не думаю, что вам интересны внутренние дела нашей бедной страны. В общем, пока в жулебе Констанца, да и во всей Добрудже мы сможем вести дела спокойно. В процессе войны с русскими эмигрантами противники заодно слегка потрепали резидентов Сигуранцы. Причем если против приезжих воевала в основном еврейская община, то в нападениях на безопасников отмечены и цыгане, и даже присутствуют греческий и турецкий следы. К нам и к армейцам относятся не в пример спокойнее. Теперь, если позволите, я продолжу о наших с вами приятелях в кафе. Первая тройка. Нам в руки попал один человек. Официально: он умер по пути в больницу. Неофициально: я имел с ним интересную беседу. Не буду утомлять вас подробностями о вопросах и о моей убедительности. До морга бывший русский все-таки добрался. Изначально никакого нападения не планировалось. Просто случайные уши. Господа бывшие офицеры увидели человека, недавно сошедшего с кораблика из Советской России. Надеялись, что это новый беглец. Но увидели его в компании иностранцев, разговаривающего, по случайно услышанным обрывкам фраз, о каком-то оборудовании. Поняли, что это ненавистный комиссар. Решили хоть какой-то вред нанести. Попытались сорвать переговоры. Иностранцев убивать не собирались без крайней необходимости, а вот господина Пашкова ожидала долгая и мучительная смерть. Поднявшихся вслед за вами приняли за сопровождение и форсировали нападение. Простите за канцеляризмы. Я уже даже думаю ими. Работа такая. Теперь вторая группа. Изначально одиннадцать молодых людей и инструктор. Одного отослали к своим в самом начале. Затем восемь убитых и двое раненых. Тяжелый – именно их наставник. Второй легкий. Почти ничего не знал. По нему мы только иногда слова старшего проверяли. Им из Коминтерна поступила убедительная просьба помешать встрече красного комиссара с итальянским промышленником. Акция щедро оплачена.
- Мы примем это к сведению. – На протяжении рассказа Алексей сделал несколько пометок на полях газеты со статьей о случившемся. – Вы уверены, что Сигуранца или Королевская Армия не полезут в наши дела?
- Армия не полезет вообще. – Отмахнулся Брэтиану. – Не их интересы. Они за бюджетные куски борются. А торговля их не интересует. Тем более с таким маленьким и отсроченным доходом. Что касается контрразведки, тут посложнее. Но они крупно проиграли и здесь, на месте, когда допустили массовые беспорядки с политическими лозунгами. И остались без плюсов при замирении.
- Вам не кажется, что эти лозунги изначально не имели логики в данной ситуации? – С сомнением заметил синьор Валетта.
- Вы крайне проницательны, - улыбнулся в ответ полицмейстер. – Пришлось пожертвовать парой нештатников-любителей, чтобы перевести скандал с выливающейся на полицию виной за бандитские войны на другого козла отпущения. Пять плакатов и три транспаранта - и вот уже скандал имеет политические краски. А разгромленная местная резидентура ничего противопоставить не может. Сигуранца села в лужу, даже не поскользнувшись. Так что в ближайшее время нашему партнерству могут помешать только в правительствах наших трёх стран.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21374 (+21446/−72)
Лояльность: 1526 (+1526/−0)
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#148 Uksus » 23.02.2018, 18:15

Александр
Обыватели предпочитали не высовываться весь день на улицы. По улицам города

Зелёное на фиг.
...не высовываться ИЗ ДОМОВ...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Александр писал(а):Брэтиану были на самом деле совместными, несмотря на то

...Брэтиану В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ были совместными, несмотря...
Хм?

И я бы ещё несмотря на то заменил на хотя.
Да, я зануда, я знаю...

Наташка F
Модератор
Наташка F
Модератор
Возраст: 25
Репутация: 185 (+193/−8)
Лояльность: 56 (+57/−1)
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30.01.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Наталья
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение

#149 Наташка » 23.02.2018, 19:38

Александр писал(а):прейдут
перейдут
Александр писал(а):В самом хорошем исходе еще драк кабацких ненадолго поменьше будет.
Фраза выбивается на общем фоне. Персонаж у Вас говорит несколько иначе. Что если так:
В самом хорошем исходе еще уменьшится количество кабацких драк. Ненадолго.
Или, скажем, так:
В лучшем исходе кабацких драк ненадолго будет поменьше.
Александр писал(а):Видете
видите
Александр писал(а):Пока молодой король еще не самостоятельная фигура. А бывший наследник ест с руки у нынешнего кабинета и вполне может подвинуть сына на троне.
Можно объединить в одно предложение, а можно и не объединять.
Александр писал(а):К нам и к армейцам
Второе "к" лучше убрать.
Александр писал(а):подскользнувшись
Поскользнувшись.
"...Сомнение в удаче для ее поколения равнялось почти предательству."

Александр M
Автор темы, Супермодератор
Александр M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

#150 Александр » 23.02.2018, 21:05

Наташка писал(а):Второе "к" лучше убрать.
а оно как некое отмежевание-разделение работает по задумке
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Наташка F
Модератор
Наташка F
Модератор
Возраст: 25
Репутация: 185 (+193/−8)
Лояльность: 56 (+57/−1)
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30.01.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Наталья
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение

#151 Наташка » 23.02.2018, 21:17

Александр писал(а):В самом хорошем исходе
Все-таки, наверное, при.
"...Сомнение в удаче для ее поколения равнялось почти предательству."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21374 (+21446/−72)
Лояльность: 1526 (+1526/−0)
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#152 Uksus » 23.02.2018, 21:22

Сложный вопрос, поскольку прямая речь.
Да, я зануда, я знаю...

Наташка F
Модератор
Наташка F
Модератор
Возраст: 25
Репутация: 185 (+193/−8)
Лояльность: 56 (+57/−1)
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30.01.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Наталья
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение

#153 Наташка » 23.02.2018, 21:27

Речевая характеристика персонажа может быть любой... Но в общем и целом полицмейстер изображается автором человеком образованным, "мыслящим канцеляризмами". Думаю, для него вполне естественно говорить "при хорошем исходе". С другой стороны, мы не знаем, является ли Петру носителем языка, знаем только, что он изъясняется на нем лучше, чем по-итальянски. В общем, сложный вопрос, остается на совести автора. Как и многое другое...
"...Сомнение в удаче для ее поколения равнялось почти предательству."

Александр M
Автор темы, Супермодератор
Александр M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

#154 Александр » 25.02.2018, 00:24

16.

Возвращаться из Румынии Пашкову пришлось через Вену и Берлин рейсами "Люфтганзы". Сложный маршрут, кроме запутывания возможных следов, нес в себе еще и разведку запасных вариантов передачи оплаты.
На Центральном аэродроме в Москве Алексея встретили и доставили прямо в Кремль. Сталин пригласил в свой кабинет представителя «Сталинградспецстроя», как только тот вошел в приемную. Кроме подробного отчета о командировке, в котором пришлось вспоминать множество, казалось бы, незначительных деталей, заместитель комиссара треста по безопасности также доложил о своей непосредственной деятельности. Почти все подчиненные Пашкова были обычными бойцами Красной Армии и занимались, главным образом, караульной службой при управлении и складах треста. Однако был, кроме Алексея, еще один человек, который умел намного больше. В прошлом беспризорник, а теперь командир отделения, он постоянно всюду следовал за руководителями треста, проверяя наличие слежки или контролируя маршруты собеседников, когда получал соответствующие приказы. Вот и в день неудачной попытки вербовки Мехлиса представителем бывшего одесского подполья этот агент выяснил, где базируется визитер.
До командировки «замкобес» не успел ничего предпринять, а комиссару пока было решено не сообщать об инциденте, так как сам он фактом тоже не поделился. Боец остался собирать дополнительную информацию.
Сталин с интересом выслушал. Несколько раз задавал уточняющие вопросы как по румынской, так и по сталинградской шпионской теме. Сделав для себя какие-то выводы, он приказал продолжать наблюдение и устанавливать контакты вербовщика. Кроме того, Иосиф Виссарионович подтвердил, что все договоренности «Сталинградспецстроя» с "ФИАТом" и НСУ будут точно исполнены, причем за счет ранее скрытых резервов, а также предложил поделиться с итальянскими партнерами некоторыми небольшими наработками, полученными из посылок.
- Главное, чтобы это было не в ущерб нам! - Уточнил он.
В Сталинград Алексей прибыл через два дня, как раз к первым заморозкам. Как и предполагалось, большинство артелей не стали продлевать договоренности о работе на стройке тракторного завода на время зимы и разбежались по теплым хатам. На оставшихся худо-бедно хватало отапливаемых землянок. Эти же оставшиеся как раз достраивали два утепленных барака и начинали здание будущего растворно-бетонного узла на четыре мешалки. Рядом расчищались и выравнивались участки на пустыре под «полигоны». Так назвали площадки, которые будут оборудованы пропарочными сушильными камерами и башенными кранами, прибывающими из Италии через Румынию. Котельную на угле, под снабжение камер паром и отопление цехов и бараков также начинали возводить.Будущий завод железобетонных изделий должен был получить формы под блоки и плиты с Таганрогского судоремонтного завода, уже привыкшего к работе со "Сталинградспецстроем". В будущем наличие пропарки сокращало сроки выдержки готовых изделий в формах и позволяло работать зимой, пусть и с меньшим объемом по сравнению с теплыми временами года. Пока не прижали сильные морозы, в бетонных работах на строительстве объекта начали использовать соленую воду вместо обычной. Разумеется, в тех местах, где это возможно без последствий для металлических элементов.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21374 (+21446/−72)
Лояльность: 1526 (+1526/−0)
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#155 Uksus » 25.02.2018, 07:40

Александр писал(а):Вот и в день неудачной попытки вербовки Мехлиса представителем бывшего одесского подполья, этот агент выяснил, где базируется этот человек.

Может, вместо второго - неожиданный визитёр? Или ещё как?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Александр писал(а):а самому комиссару пока было решено ничего не сообщать, так как сам он фактом тоже не поделился.

Первое лучше на фиг.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Александр писал(а):ранее скрытых резервов, а так же предложил поделиться с итальянскими партнерами

Слитно.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Александр писал(а):и отопление цехов и бараков так же начинали возводить.

В данном случае таки слитно.
Да, я зануда, я знаю...

Наташка F
Модератор
Наташка F
Модератор
Возраст: 25
Репутация: 185 (+193/−8)
Лояльность: 56 (+57/−1)
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30.01.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Наталья
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение

#156 Наташка » 25.02.2018, 12:37

Александр писал(а):сразу же, как только тот
Может, без "сразу же"?
Александр писал(а):незначительных мелочей
Значительная мелочь? Хммм... Незначительных деталей, м?
Александр писал(а):отделения, постоянно
Вставьте сюда местоимение "он". Мне кажется, будет лучше.
Александр писал(а):следовал везде
всюду следовал, не?
Александр писал(а):До командировки «замкобес» не успел ничего предпринять, а комиссару пока было решено ничего не сообщать
Давайте-ка мы второе "ничего" заменим на что-нибудь получше... К примеру, а комиссару пока было решено не сообщать об инциденте. Ну, или что-то подобное.
Александр писал(а):Так назвали площадки, которые будут оборудованы пропарочными сушильными камерами и прибывающими из Италии через Румынию башенными кранами.
Причастный оборот убираем в постпозицию:
Так назвали площадки, которые будут оборудованы пропарочными сушильными камерами и башенными кранами, прибывающими из Италии через Румынию.
Александр писал(а):Котельную на угле, под снабжение камер паром и отопление цехов и бараков также начинали возводить
Также начинали/начали возводить котельную на угле...
Александр писал(а):Будущий завод железобетонных изделий формы под блоки и плиты должен был получить с уже привыкшего к работе со «Сталинградспецстроем» Таганрогского судоремонтного завода.
Три инверсии в трех предложениях подряд? Перебор...
Будущий завод железобетонных изделий должен был получить формы под блоки и плиты с Таганрогского судоремонтного завода, уже привыкшего к работе со "Сталинградспецстроем".
Александр писал(а):и позволяло также работать зимой
Не будет ли лучше без "также"?
"...Сомнение в удаче для ее поколения равнялось почти предательству."

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#157 Алекс33 » 26.04.2018, 13:16

К теме "наблюдать".
Есть разные методы работы спецслужб.
В сложных, быстро меняющихся условиях, режим "только наблюдать" ведёт к проигрышу.
И спецслужбы вынуждены действовать оперативно.
Есть ли у Сталина и Компании время для наблюдения ? Знания нету, уверенности в этом нету.
Количество противников, находящихся на территории Союза, также неизвестно.
Неизвестны их цели.
Неизвестно, есть ли у "стоматолога" задание на ликвидацию семьи Мехлиса. Очень трудно сопротивляться поражающему уколу стоматолога
Стройка не закрыта.
Почему не поспрошать известных сотрудников противника ?
Эти вопросы появились из-за однозначного и мгновенного указания Сталина - наблюдать.

Александр M
Автор темы, Супермодератор
Александр M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

#158 Александр » 26.04.2018, 14:30

А что еще можно реально приказать делать?
Нормальный топтун у Пашкова один. Краевое ОГПУ можно привлекать только втемную. Да и специалистов нужного профиля там... раза в три больше чем у Пашкова...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#159 Лукич Самарский » 26.04.2018, 16:45

Александр писал(а):потому что 2кг в неделю. Распечатками выходит тяжелее чем книгой
Но фотоплёнкой получилось бы гораздо легче. Главная сложность - трудоёмкость подготовки материала. Хотя, при наличии компьютерного проектора и фотоаппарата на штативе, можно достичь неплохой производительности. Вопрос упирается в численный состав группы отправителей.

Александр M
Автор темы, Супермодератор
Александр M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

#160 Александр » 26.04.2018, 21:59

Лукич Самарский писал(а):получилось бы гораздо легче.
:-)
Сейчас попробуем... :men:
Лукич Самарский писал(а):Вопрос упирается в численный состав группы отправителей.
Ни Пашков, ни Мехлис не в курсе
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя