ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ, КАНДИДАТЫ...

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#501 ZLOY_GAD » 06.03.2018, 22:25

oleg_wolkov,
Можно пару слов о роликах?
Я просто не знаю кто это. И не рикую смотреть, вдруг там реклама Биномо или Азино с топорами.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#502 Mozg » 06.03.2018, 23:34

tia1957 писал(а):Кандидат в президенты России Ксения Собчак обратилась в посольство Украины с просьбой разрешить ей въехать на территорию Крыма, передает радиостанция "Эхо Москвы".
"Я направила письмо в посольство Украины. Если я поеду в Крым, то только через Украину. Если я получу разрешение на этот въезд, я поеду туда", — сказала Собчак.

Она хочет поехать в типа "украинский" Крым (так следует из ее логики, раз уж она спрашивает разрешения у Поросенко), что бы там участвовать в перевыборной агитации??? Она совсем дура? Если Крым "украинский", то какая может быть там предвыборная агитация? Она что, в Верховную раду собралась баллотироваться? Или вместо Тимошенко, на пост президента Украины?

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Если б я был султан, Я б имел трёх жён И тройной красотой Был бы окружён.Три жены - красота,...(с)

На встречах с избирателями кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин - примерный семьянин, который вместе с женой Ириной поставил на ноги двух сыновей. Однако у него есть двое детей от 32-летней Ксении Кутюхиной, а ее родители до сих пор живут в общежитии на окраине Пятигорска, сообщает Life.ru.

Официально коммунист женат на Ирине Грудининой. У них двое взрослых сыновей-наследников - Антон и Артем, которые помогают отцу в бизнесе.

"У этой семьи все хорошо с деньгами: у жены есть свой салон красоты в совхозе, а у детей - доли в фирмах. Они накупили недвижимости в Подмосковье, Прибалтике и Европе, где и предпочитают проводить время - подальше от отцовского совхоза. Так, у Артема и его жены в Латвии есть два особняка, несколько земельных участков, а также вид на жительство. А у Антона в Испании нашелся трехэтажный особняк площадью более 200 квадратных метров в курортном городе Салоу стоимостью около €800 тысяч", - пишет издание.

Однако журналисты выяснили, что у кандидата в президенты уже давно есть вторая семья.

В январе Грудинина сфотографировали в аэропорту Мюнхена с молодой блондинкой и двумя маленькими детьми, вместе с которыми он ездил в Швейцарию. "Девушка, сопровождавшая Грудинина на отдыхе, - 32-летняя уроженка Пятигорска, бывший юрист совхоза Ксения Кутюхина. С ней он и живет как минимум шесть лет. У них есть двое совместных детей. Ранее Кутюхина владела юридической фирмой, хотя адвокатского статуса не имеет. В судебных заседаниях Кутюхина обычно защищала интересы совхоза имени Ленина", - подчеркивает издание.
Изображение
Изображение
Изображение
Родители Кутюхиной, пишет Life.ru, живут в двухкомнатной квартире облезлого общежития на окраине Пятигорска. На небольшой территории ютятся тесть Грудинина Вячеслав Кутюхин, его престарелая мать, а также 17-летняя дочь-школьница Полина.

Вячеславу Кутюхину 53 года, 27 из которых он работает учителем русского языка и литературы в обычной средней общеобразовательной школе № 16 в Пятигорске.

"В этом доме мы живём 34 года. Этот дом, по-моему, 1971 года. Дом, конечно, в ужасном состоянии, уже давно требует капитального ремонта. Ни разу с момента постройки капитального ремонта в доме не было. Крыша постоянно течет. Лучше бы его полностью снести и построить на его месте новый", - рассказал Кутюхин местным журналистам.

Кутюхин признал отношения своей старшей дочери с Грудининым, но на эту тему он говорит неохотно.

"Ксения - моя дочь, отношения с Грудининым у нее начались ещё шесть лет назад, но в браке они не состоят. С дочерью созваниваюсь, с самим Павлом Николаевичем ни разу не виделся", - поделился педагог.

Бабушка Ксении - Лилия Демьяновна - отметила, что ее внучка и бизнесмен живут хорошо.

"У них двое детей, она сейчас не работает. Он не пьет, не курит. Он же говорил, что 20 млн получает зарплату. Чего им не жить? Это не то что у нас пенсия - девять тысяч рублей. Зачем ему (Грудинину) разводиться? Ксюша живет нормально, у неё пятикомнатная квартира, он на неё квартиру записал, деньги на книжку ей кладет", - рассказала Лилия Демьяновна журналистам по телефону.

Ранее, как писал Ruposters, налоговая служба Швейцарии сообщила об 11 счетах кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина. Один из счетов открыт в виде драгоценных металлов - золота.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#503 tia1957 » 07.03.2018, 05:07

О ТВАРЯХ!

Собчак похвалила одесситов, которые не повелись на «провокацию» с поджогом Дома профсоюзов


Кандидат в президенты России Ксения Собчак назвала «провокацией» трагедию с поджогом националистами в 2014 году Дома профсоюзов в Одессе, в результате чего погибли 48 человек, передает корреспондент «ПолитНавигатора».



«Вспомним одесскую провокацию, которая, слава богу, не сработала. И мы видим, как живет Одесса. У меня там много друзей. У моего мужа там даже родственники живут», — сказала Собчак.

Она похвалила тех одесситов, которые забыли о жертвах и сейчас «живут мирной жизнью».

«Это была намеренная провокация, чтобы там тоже поджечь костер войны. Но там люди оказались умнее. И не смотря на эту провокацию, эти жертвы и погибших, они не поддались. И там сейчас никакой ненависти к русским нет. Это русскоговорящий город. Там нет гонений на русских. Люди, которые не ведутся на эти провокации, которым не навязывают войну в Украину, живут там спокойно и в мире», — сказала Собчак в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
http://www.politnavigator.net/sobchak-pokhvalila- ... odzhogom-doma-profsoyuzov.html
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#504 Mozg » 07.03.2018, 13:17

phpBB [video]
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24717 (+24817/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#505 Ольгерт Иванов » 07.03.2018, 14:41

Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Правдоруб F
Новичок
Аватара
Правдоруб F
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -205 (+200/−405)
Лояльность: 46 (+58/−12)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.02.2018
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Виктория
Откуда: Тверь
Отправить личное сообщение

#506 Правдоруб » 07.03.2018, 19:12

Интересно посмотреть на выборы со стороны семейных отношений...
Вы хотите создать семью и выбираете себе мужа (т.е. президента). Конечно красавца и умного, чтоб потомство не браковать, работящего))). И такой находиться. Конфетно-букетный период со множеством обещаний процветающей, стабильной, здоровой семьи (т.е. России). Вы (т.е. народ), ему верите и становитесь заложницей его решений. Но прожив с ним 4-8 лет Вы вдруг просыпаетесь и понимаете беда в доме! Дети не учатся, болеют, пьют и колятся, Вам (т.е. народу) зарплата приносится от 5 до 10 тыс, а иногда и задерживается... и Вам, понятно никак не прожить на зарплату. У Вас вполне законный вопрос - Вова, где деньги? А, Вам муж весь вечер рассказывает как ему трудно – начальник (т.е. США) тварь последняя, но он обязан называть его ПАРТНЕРОМ, что выйдя с работы с карманами полными денег для семьи, на него, каждый месяц, нападают отморозки и все отбирают (т.е. санкции, войны и т.д.), что каждый месяц он помнит о семье и поэтому держит заначку в носке (стабилизиционный фонд), мало того,…показавает всевозможные справки (т.е. ТВ), что да, отнимают, зажимают и не ценят такого умницу! Конечно все это сопровождает комплиментами, поцелуйчиками и т.д. (т.е. красиво брешет). Ну Вы как жена верите – он же у меня такой красавчик и так льстит красиво))) Вы идете к подруге (т.е. интернет) поплакаться на жизнь, заодно может и посоветует что. А подруга Вам и звявляет: - проснись ты наконец! Вовик твой совсем уже не тот, которого ты встретила. У него зам (т.е. чиновник) получает 3 000 000 В ДЕНЬ, он твое наследство, оставленное родителями, продает во всю (т.е. нефть, газ), у тебя на карточке 0 рубл, хрен копеек в сбербанке, а у него прикинь сама… если заместитель, да секретутка столько получают….. ну и дальше подруга лупит правду матку в глаза по списку (т.е. претензии народа). Вы, в слезах, бегом от подруги к Вове. – Вовочка, родной, да я ж тебя любила, верила, слушалась, делала так как ты говорил, все твои не скромные фантазии исполняла, я ж твоя жена, любимый… А Вам Вова свысока: - я ж не виноват, что у тебя терпелка большая)) Заткнись короче, деваться тебе все равно уже некуда, терпи, дура, дальше (т.е. все будет по старому) А будешь возникать мои ребятки (полиция, омон, суд, тюрьма) с тобой по другому разберуться. Лежите ночью, подушку увлажняете, понимаете и Вам и детям Вашим ПИПЕЦ!!!
Тут вспоминаете про мужика, который на Вас интересно смотрит(Грудинин). Без жены, правда есть дочка (т.е. совхоз). Он дочу и холит и лелеит. Завистники, это те, что кормятся на работе у Вашего мужа (т.е. ТВ), орут: - ты что, он уголовник каких не видела, вор, пьянь и наркоман и т.д. А у Вас перед глазами его дочка – нарядная, радостная, одетая, обутая, учится на отлично….Не в пример Вашим с Вовой оборванцам…. А теперь вопрос: - что будете делать? Выбирать то надо….
"DUM SPIRO SPERO"

Правдоруб F
Новичок
Аватара
Правдоруб F
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -205 (+200/−405)
Лояльность: 46 (+58/−12)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.02.2018
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Виктория
Откуда: Тверь
Отправить личное сообщение

#507 Правдоруб » 07.03.2018, 19:13

Председатель ЦИК Элла Памфилова: оснований для снятия Павла Грудинина с выборов НЕТ!
Также она попросила СМИ достоверно и без спекуляций довести эту информацию и поставить жирную точку в отношении счетов Павла Грудинина!
Своих коллег она попросила впредь воздержаться от публичных комментариев о "счетах Грудинина"!
https://iz.ru/717349/2018-03-07/u-tcik-net-osnova ... dinina-s-vyborov-prezidenta-rf
"DUM SPIRO SPERO"

bira_more M
Новичок
bira_more M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 1609 (+1616/−7)
Лояльность: 7643 (+7656/−13)
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Стоян Михайлов
Откуда: София, Болгария
Отправить личное сообщение

#508 bira_more » 07.03.2018, 19:27

Интересно, есть и у нас, и у вас такие агитаторы, которые так хорошо агитируют, что непонимаеш, кто им платит.
На первый взгляд - они должны получать денги у США. Потому что или рекламируют США, или делают анти рекламу России (и всему российскому).
Но, это только на первый взгляд. Потому что получается точно наоборот.
Агитация такая тупая, такая раздражающая, что приводит к противоположных ефектов. Может быть если бы я был американцем - тогда и верил бы такой агитации.
Но нам врали. И радиации небыло а она все уменьшалась, а потом другие уже врали как много у Саддама БОВ.

Смотрю, здесь тоже самое.
Если есть такие которые думали - зачем мне идти голосовать, и так Путин победит - то такая агитация только и поможет им пойти проголосовать за Путина.

Такая убогая агитация может подействовать только наоборот.

У нас нет Путина. Ну, не ОМОН разбирается с неудобными - но его аналог. А корупция у нас ниже (по объемам) только, потому что мы куда меньше. А мы давно уже колония США (через ЕС).
Большой напряг нужен чтоб сказать что у нас есть государство.
У нас ведь, нет не только Путина, но нет хотя бы Орбана, или Земана.

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#509 Mozg » 07.03.2018, 19:50

Правдоруб писал(а): который на Вас интересно смотрит(Грудинин). Без жены, правда есть дочка (т.е. совхоз). Он дочу и холит и лелеит. Завистники, это те, что кормятся на работе у Вашего мужа (т.е. ТВ), орут: - ты что, он уголовник каких не видела, вор, пьянь и наркоман и т.д. А у Вас перед глазами его дочка – нарядная, радостная, одетая, обутая, учится на отлично….Не в пример Вашим с Вовой оборванцам…. А теперь вопрос: - что будете делать? Выбирать то надо….

Слишком тупо. Пиши ишо. Длинно, слишком прямолинейно, в общем не целяет. Пока не стоит голосовать за на Грудинина. ;;-)))
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Правдоруб F
Новичок
Аватара
Правдоруб F
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -205 (+200/−405)
Лояльность: 46 (+58/−12)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.02.2018
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Виктория
Откуда: Тверь
Отправить личное сообщение

#510 Правдоруб » 07.03.2018, 19:52

Шо такое :du_ma_et: Tia и Mozg не довольны тем, что у Грудинина нет счетов? :-) Ну уж простите, так вот случилось. Все претензии к Элле Панфиловой :smu:sche_nie: Или сразу пишите в "Спортлото" :men:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
#530 Mozg » Пока не стоит на Грудинина.
Если у вас "встанет" на Грудинина - это ОЧЕНЬ тревожный факт (если я правильно поняла ваш пол) и повод серьезно задуматься :bra_vo:
"DUM SPIRO SPERO"

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#511 Mozg » 07.03.2018, 19:59

Правдоруб писал(а):Шо такое :du_ma_et: Tia и Mozg не довольны тем, что у Грудинина нет счетов? :-) Ну уж простите, так вот случилось. Все претензии к Элле Панфиловой :smu:sche_nie: Или сразу пишите в "Спортлото" :men:

#530 Mozg » Пока не стоит на Грудинина.
Если у вас "встанет" на Грудинина - это ОЧЕНЬ тревожный факт (если я правильно поняла ваш пол) и повод серьезно задуматься :bra_vo:
Счета есть. И золото есть. Но на выборы он пойдет. Мне думается, что пока не стоит голосовать за Грудинина, слишком он мутный, а вы чем думаете? Передком?
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Правдоруб F
Новичок
Аватара
Правдоруб F
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -205 (+200/−405)
Лояльность: 46 (+58/−12)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.02.2018
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Виктория
Откуда: Тверь
Отправить личное сообщение

#512 Правдоруб » 07.03.2018, 20:03

#532 Mozg »
Счета есть. И золото есть.
А вот ГЛАВА Избиркома говорит, что нет :nez-nayu: Интересно, кто же врет? Вы или ГЛАВА избирокма? :smu:sche_nie:
"DUM SPIRO SPERO"

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1276 (+1289/−13)
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#513 Лукич Самарский » 07.03.2018, 20:06

Правдоруб писал(а):Председатель ЦИК Элла Памфилова
... попросила СМИ достоверно и без спекуляций довести эту информацию и поставить жирную точку в отношении счетов Павла Грудинина!
Что: неужели клятые буржуины позакрывали у честного "мальчиша" всё награб "нажитое непосильным трудом"?
https://yandex.ru/video/search?text=и они ещё бор ... 061192449803062499-sas1-5963-V

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21505 (+21577/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11718
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#514 Uksus » 07.03.2018, 20:06

Andrey.97.ru, н-ну-у... Сначала хотели -50 сделать, но потом решили не заморачиваться.
Да, я зануда, я знаю...

Правдоруб F
Новичок
Аватара
Правдоруб F
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -205 (+200/−405)
Лояльность: 46 (+58/−12)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.02.2018
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Виктория
Откуда: Тверь
Отправить личное сообщение

#515 Правдоруб » 07.03.2018, 20:08

#534 Andrey.97.ru »

Мне вот интересно вдруг стало.
А сколько "отрицательной" репутации нужно "заработать" чтобы тебя навечно забанили, а?
В правилах это не описано :ne_vi_del: Да и слово "правды" не заткнуть никак. Ну и потом, я сейчас вам анекдотов накидаю и "репу" исправлю. Вам полегчает? :ti_pa:
ПыСы Не занимайтесь флудом не по теме. Не поможет.
"DUM SPIRO SPERO"

Savl M
Новичок
Аватара
Savl M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 315 (+316/−1)
Лояльность: 202 (+210/−8)
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Павел
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение

#516 Savl » 07.03.2018, 20:09

Andrey.97.ru писал(а):А сколько "отрицательной" репутации нужно "заработать" чтобы тебя навечно забанили, а?
Не-не, ни в коем случае. Само рассосётся после 18 марта. Более интересно какой минус в репутации будет к тому моменту.

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#517 Mozg » 07.03.2018, 20:10

Правдоруб писал(а):
#532 Mozg »
Счета есть. И золото есть.
А вот ГЛАВА Избиркома говорит, что нет :nez-nayu: Интересно, кто же врет? Вы или ГЛАВА избирокма? :smu:sche_nie:

У кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина на момент выдвижения были незакрытые счета в зарубежных банках, заявил в понедельник Центризбирком. Комиссия получила от ФНС ответ на запрос о счетах Грудинина, сообщил в понедельник член ЦИК Александр Клюкин: «Швейцарские коллеги сообщили, что у Грудинина помимо двух счетов, о которых мы уже упомянули, было еще 11 счетов. Таким образом, по состоянию на 31 декабря 2017 г. у него было 13 счетов в швейцарском банке. 13 января Павел Николаевич представил нам заявление, что их нет, но мы не имеем подтверждающих документов, что их нет».

«Наличие незакрытых счетов на момент регистрации и дезинформация по этому поводу являются безусловным основанием для снятия кандидата. Но ЦИК считает, что этот вопрос должен решить Верховный суд», – сказал член ЦИК Александр Кинев, пояснив, что обращение в суд – право, а не обязанность ЦИК. «7 марта будет обсуждаться вопрос о выявленных фактах недостоверных сведений, представленных кандидатом Грудининым. Тогда же все решения будут окончательно приняты», – добавил Кинев.

«Пока могу сказать только то, что информация не соответствует действительности», – заявил «Ведомостям» руководитель пресс-службы КПРФ Александр Ющенко. Сам Грудинин был недоступен для журналистов. «Это черный пиар, никаких официальных обращений к кандидату по поводу ни первых двух счетов, ни новых 11 не было. Если они нашли счета, они обязаны рассмотреть этот вопрос и снять Грудинина, – говорит руководитель юридической службы КПРФ Вадим Соловьев. – Поэтому мы подаем жалобу на членов ЦИК в сам ЦИК и в Генпрокуратуру, они не имеют права делать такие заявления. Общество успокоилось после первого потока информационной атаки [на Грудинина], и его рейтинг снова пошел вверх».

Пока у ЦИК отсутствуют основания добиваться снятия Грудинина, говорит член ЦИК Евгений Шевченко. Закон требует от кандидата закрыть зарубежные счета к моменту подачи документов на регистрацию. Документы о выдвижении Грудинин сдал в ЦИК 29 декабря, но зарубежные счета в декларации указаны не были, напоминает Шевченко. 8 января кандидат представил в ЦИК уточнение, из которого следовало, что у него были три счета в Швейцарии, но они закрыты и эта информация пока официально не опровергнута, подчеркивает член ЦИК. 12 января Грудинин был зарегистрирован. Позже ФНС сообщила, что располагает информацией о наличии у него еще двух зарубежных счетов, но по состоянию на 1 декабря 2017 г. После этого налоговики получили данные о наличии уже 11 счетов по состоянию на 31 декабря 2017 г. Таким образом, уведомление Грудинина от 8 января остается наиболее актуальной информацией, заключает Шевченко. При этом он не исключает, что ситуация может измениться, так как «информация продолжает поступать».

По закону регистрация кандидата может быть отменена Верховным судом по заявлению ЦИК или другого кандидата, одно из оснований для этого – наличие у кандидата зарубежных счетов. Заявление должно быть подано в суд не позднее чем за восемь дней до голосования, т. е. до конца этой недели. Кандидат в президенты от партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин говорит, что не исключает обращения в суд: «Наши юристы анализируют ситуацию. Мы стараемся не подавать в суд на КПРФ, но Грудинин не коммунист, он буржуазный кандидат, спекулирующий на бренде».

«Отношение в Европе к банковской тайне достаточно серьезное, и получить подтверждение даже в рамках межгосударственного обмена информации о наличии счетов сложно», – отмечает электоральный юрист Антон Рудаков. Судя по прошедшему избирательному циклу, даже при наличии веских оснований к отмене регистрации кандидата или списка кандидатов подобные решения практически не согласуются, говорит Рудаков.

В случае снятия Грудинина придется вплоть до 18 марта рассказывать о причинах случившегося и это не самый лучший ход для явки, соглашается политолог Константин Калачев: «Это скажется на легитимности выборов: результат Путина подрастет, но явка снизится, что станет подарком оппозиционеру Алексею Навальному».
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Правдоруб F
Новичок
Аватара
Правдоруб F
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -205 (+200/−405)
Лояльность: 46 (+58/−12)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.02.2018
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Виктория
Откуда: Тверь
Отправить личное сообщение

#518 Правдоруб » 07.03.2018, 20:10

#535 Лукич Самарский »
Что: неужели клятые буржуины позакрывали у честного "мальчиша" всё награб "нажитое непосильным трудом"?
Ну как-то да :bra_vo: Закрыли весь МИЛЛИОН долларов, который хранился на буржуинских счетах :)-(:
"DUM SPIRO SPERO"

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1276 (+1289/−13)
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#519 Лукич Самарский » 07.03.2018, 20:12

Andrey.97.ru писал(а):А сколько "отрицательной" репутации нужно "заработать"
Не "сколько", а "до которого". До 19-го :-)

Правдоруб писал(а):я сейчас вам анекдотов накидаю и "репу" исправлю
Уже нет. Анекдоты "от Правдоруба" больше не котируются.

Правдоруб F
Новичок
Аватара
Правдоруб F
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -205 (+200/−405)
Лояльность: 46 (+58/−12)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.02.2018
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Виктория
Откуда: Тверь
Отправить личное сообщение

#520 Правдоруб » 07.03.2018, 20:13

#539 Savl »
Не-не, ни в коем случае. Само рассосётся после 18 марта. Более интересно какой минус в репутации будет к тому моменту.
Тоже верно :ya_hoo_oo: Не думаю, что данная "компания" будет мне интересна и дальше. Не люблю "зашоренных" идиотов (не оскорбление, а как диагноз), ни в каком виде. Так, что да, пожалуй до 18 числа.
"DUM SPIRO SPERO"


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостя