Украинство и украинцы

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#521 Ронин » 09.03.2018, 22:06

Mozg, Я добавлю. Их сгоняли в более-менее военизированные подразделения чтобы придать вид законности. А по факту уголовников тупо согнали вместе в проблемный регион - и дома спокойнее и на Донбассе проблем побольше будет. Ну и хоть как то изолировать идеи ЛДНР кордоном из уголовной шушеры.
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

tia1957 M
Автор темы, Новичок
tia1957 M
Автор темы, Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#522 tia1957 » 10.03.2018, 12:10

Как украинец сына своего пытался в РФ пристроить: «Разбавить бледную питерскую кровь»

После 20-ти летнего молчания, меня, в соц. сетях нашёл старый товарищ по институту. Завязалась не активная переписка. Вспоминали о студенческих годах, делились информацией об однокашниках. Товарищ живет под Полтавой и живо интересуется, как мы там в России. Интересуется зарплатами, работой жильем и т.д.

В какой-то момент я спросил, не собирается ли он перебираться в Россию? Он с негодованием ответил, что менять свою хату на Полтавщине на голодную Россию не намерен. Не намерен менять дом, сад, кабанчиков, курочек и кролей на квартиру в Северной столице, где всегда дождь и едят только картошку. На этом переписка приостановилась.

Через несколько дней он вновь вышел на связь. Без предисловий спросил, могу ли я пустить его сына пожить к себе домой ненадолго, на год-полтора? Сказать, что я удивился, это ничего не сказать. А товарищ стал соблазнить меня экономическими выгодами, обещаниями ежемесячно присылать поездом посылку с салом, горилкой и прочими «дефицитами, которые едят нормальные европейцы» . Поблагодарив за возможность приобщиться к европейским ценностям, я спросил о сыне.

Итак, сын: 25-ти лет отроду, среднее образование, профессии нет. Но мальчик хороший, добрый схватывает все на лету. Может работать грузчиком, или кладовщиком. Не давая мне опомниться, товарищ высказал просьбу познакомить мальчика с какой-нибудь питерской девушкой, с целью создания брачного союза. Обоснование этой просьбы повергло меня в трепет. Оказывается, сей брачный союз необходим, чтобы разбавить бледную питерскую кровь свежей, здоровой кровью европейца, вскормленного на натурпродуктах. Т.е. на лицо были не шкурные интересы товарища, а забота о слабых вырождающихся русских. После этих слов, подавив в себе желание немедленно выпить не натуральной питерской водки, я попрощался и предался раздумьям о причудливой логике этих удивительных людей.

Прошло три дня. Изучив в соцсетях претендента на улучшение породы, я обнаружил, что мальчик действительно со всей душой относится к нам, россиянам. Переживает за нас, хочет сделать нашу жизнь краше. И настолько он увлечен этой идеей, что даже пошёл добровольцем в территориальный батальон «Полтава». Начал с Луганской области, но потом что-то не заладилось и пришлось свалить оттуда к батьке и мамке на рiдну Полтавщине. Но видимо и на Полтавщине, его грандиозные идеи не нашли понимания, и батько решил отправить сынку прямо в логово к людям с бледной кровью.

Прошло опять-таки три дня, и снова звонок. И снова вопрос в лоб: надумал? Уже можно брать билеты на ближайший поезд? Нет, ответил я, внутренне обмирая от ожидания чего-то необычного. Как нет? Удивлению звонившего не было предела. Вот так, говорю, нет, значит нет. После не продолжительного молчания, я услышал то, что предполагал услышать.

Мне было сказано, что я плохой товарищ, что настоящие друзья, даже после 20-ти летнего молчания должны прийти на помощь, что двух комнатная квартира на четверых-это не повод отказать старому другу, что мы всегда свысока относились к ним, украинцам, что мы не помним добра, что Украина кормила весь СССР и т.д и т.п.

Улучив минутку, я спросил, а как быть с тем, что его сын воевал в Луганской области, в составе террбата, воевал против русских, не мешает ли ему то, что он собирается к агрессору пересидеть собственные неприятности. В ответ я услышал крик, полный отчаяния и боли. «Так ты что, за Путина что ли? Ты что, ватник?» «Да, ответил я, я за Путина и я ватник и Крым наш.» «Все равно американцы вас разбомбят, а мы будем жить в Европе.» На этом связь оборвалась, наверное ещё на 20 лет. Что ж, подождем.

Автор — Сергей Чистяков
http://ru-nov.ru/kak-ukrainec-syna-svoego-pytalsy ... avit-blednuyu-piterskuyu-krov/
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#523 Mozg » 10.03.2018, 13:28

tia1957 писал(а):#605 tia1957
Игорь, благодарю Вас.
ОТЛИЧНЫЙ материал.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#524 Звёзды Светят » 10.03.2018, 22:52

tia1957 писал(а):Удивлению звонившего не было предела.

Ни у одного народа такого не бывает.

Только у хохлов!

Когда им выгодно заявить себя русскими - заявляют себя русскими.

Когда им выгодно заявить себя инородцами - заявляют себя инородцами.

Причём всё это они исхитряются проделывать с чистой совестью...
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#525 Sverm » 11.03.2018, 08:20

Звёзды Светят писал(а):Причём всё это они исхитряются проделывать с чистой совестью...
Не возможно испачкать то, чего нет.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#526 Golikov64 » 11.03.2018, 14:07

:men: Ну а шо ви хотите от страны укрозомбей? У них даже гимн начинается со слов: Ще нэ вмерла....тоесть вмерла но ещё не до конца зомбя короче.Ну а лекарство для лечения зомбей все знают. :hi_hi_hi:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Igli M
Новичок
Igli M
Новичок
Репутация: 478 (+499/−21)
Лояльность: 10 (+10/−0)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: СФО
Отправить личное сообщение

#527 Igli » 11.03.2018, 14:24

#610 Sverm » Сегодня, 13:20

Звёзды Светят писал(а):
Причём всё это они исхитряются проделывать с чистой совестью...
Не возможно испачкать то, чего нет.
Ещё Корнейчук Александр Евдокимович, украинский, советский писатель (А что? Не я... Википедия...), в пьесе "Платон Кречет" говорил устами одного персонажа: - У меня совесть чистая как стёклышко! Я ей не пользуюсь!

Наташка F
Модератор
Наташка F
Модератор
Возраст: 25
Репутация: 185 (+193/−8)
Лояльность: 56 (+57/−1)
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30.01.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Наталья
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение

#528 Наташка » 11.03.2018, 15:30

Golikov64, угу, только "ще не вмерла України ні слава, ні воля...". Думаю, разница понятна :-):
"...Сомнение в удаче для ее поколения равнялось почти предательству."

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#529 Irbis » 11.03.2018, 15:35

Golikov64, Не там поется Щеня вмерла

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Наташка, Таха

Наташка F
Модератор
Наташка F
Модератор
Возраст: 25
Репутация: 185 (+193/−8)
Лояльность: 56 (+57/−1)
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30.01.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Наталья
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение

#530 Наташка » 11.03.2018, 15:39

Irbis, хотите быть у меня первым? Первым, кому я вынесу предупреждение за флуд? :smu:sche_nie:
"...Сомнение в удаче для ее поколения равнялось почти предательству."

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#531 Irbis » 11.03.2018, 15:42

Наташка, Таш ну я же извинился

Наташка F
Модератор
Наташка F
Модератор
Возраст: 25
Репутация: 185 (+193/−8)
Лояльность: 56 (+57/−1)
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30.01.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Наталья
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение

#532 Наташка » 11.03.2018, 15:44

Irbis, ага. В противном случае воспользовалась бы служебным положением СРАЗУ ЖЕ.
"...Сомнение в удаче для ее поколения равнялось почти предательству."

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#533 Irbis » 11.03.2018, 15:45

Наташка, Да да

Наташка F
Модератор
Наташка F
Модератор
Возраст: 25
Репутация: 185 (+193/−8)
Лояльность: 56 (+57/−1)
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30.01.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Наталья
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение

#534 Наташка » 11.03.2018, 15:47

Irbis, и да... Злой Гад не придёт... Приду я. Так что с флудом заканчивайте. Настоятельно рекомендую оставить это сообщение без ответа.
"...Сомнение в удаче для ее поколения равнялось почти предательству."

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#535 Irbis » 11.03.2018, 15:48

Не внял. Бан на месяц за злостный флуд, оскорбление пользователя и нецензурную брань. Наташка.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#536 Ольгерт Иванов » 17.03.2018, 09:24

Дацзыбао по Крыму
Накануне четвёртой годовщины воссоединения Крыма с Россией в Киеве прошла презентация специального пособия, составленного коллективом авторов из Минстеця и МинТОТ (который «по временно оккупированным территориям, и тыры, и пыры»).
В пособии собраны все украинские нормативные акты, принятые в отношении потерянного полуострова, начиная с мая 2014 года, а также все гневные резолюции говорунов из ООН, ЕС, США, «Спортлото» и союза городских сумасшедших из ПАСЕ, которые должны были заставить Крым капитулировать и проситься обратно к Неньке.
Спойлер
Замечательно, что издание сборника «Политика в отношении Крыма. Рекомендации» профинансировано из средств посольства Великобритании в Киеве. Англичанка! Прекращай гадить и гони Фолкленды назад Аргентине!
Казалось бы, зачем издавать ещё 100500 плюс ещё одну никчёмную бумажку «Как вернуть Крым к началу летнего сезона», если за четыре прошедших года выпущен целый Эверест подобной макулатуры?
На самом деле, надзиратели за единообразием мнений в обществе из Минстеця серьёзно удручены тем, что многочисленная рать украинских чиновников, выступая с различных трибун, произносит речи о Крыме кто во что горазд.
Многие доходят до того, что начинают аполитично, слющай, рассуждать о том, что Крым потерян, поделать с этим прискорбным фактом Украина ничего не может, и нечего тут разводить антимонии.
Таким образом, поддержанные полновесным британским фунтом и запасами бумаги, канализаторы из Минстеця при посильной помощи МинТОТ вкладывают в руки каждому украинскому чиновнику мощнейший инструмент для высокоинтеллектуального общения с кем угодно на крымскую тему.
Как только какой-нибудь журналист-провокатор задаст должностному лицу каверзный вопрос «чей Крым?», как тут же без запинки получит квалифицированный ответ «Украинский!» со ссылкой на соответствующее постановление Верховной Зрады, Генассамблеи ООН или съезда реднеков Канзаса.
И нечего говорить, что брошюрки не досталось: специально для нерадивых на сайте Украинского независимого центра политических исследований выложена разжёванная политика партии по крымскому вопросу в электронном виде.
Из пособия можно узнать всякое. Например, что на территории Украины на начало февраля текущего года зарегистрировано 22903 крымских уезжанта. И, если они, или другие желающие, обратятся к украинскому чиновнику за помощью, то он, благословясь пособием, будет знать, как грамотно и, не нарушая закона, отфутболить громадянина с его проблемой, чтобы человеку не было обидно.
На презентации прозвучала интересная фраза: «мы за мирное урегулирование крымской проблемы, поскольку возможности Украины на полуострове ограничены, но возможны варианты».
Присутствовавший на презентации замминистра по «деоккупации» Юсуф Куркчи сокрушался, что весь крымский песок Россия выгребла для превращения полуострова в «непотопляемый авианосец», и поведал, что экологической тематике в сборнике также уделено внимание.
Но в конце речи горестно добавил: «Это история о том, что все усилия, которые сегодня прилагает государство, не являются достаточно эффективными. Настоящее пособие разработано именно для того, чтобы люди увидели общую картину происходящего, в соответствии с имеющимися человеческими и материальными ресурсами. И это пособие о том, что тема Крыма не должна появляться лишь накануне даты оккупации Крыма».
Вообще, теме неэффективности, коротких рук, беззубости, бледной немочи и прочей импотенции украинской власти в Крыму было уделено довольно много внимания.
Спикеры, рассказывая о «творящемся в Крыму геноциде и беззаконии», предупреждали Россию, что вмешаться в процесс они не могут, но со своей стороны ситуацию мониторят, все интересные события записывают в блокнотик и уже сформировали информационную политику.
Интересно, что информполитика Минстеця в отношении Крыма предписывает чиновникам наблюдение не только за тем, как россияне с материка приезжают в Республику Крым и Севастополь, или за хозяйственной деятельностью на полуострове.
Одним из пунктов указан «мониторинг пребывания и дислокации российских оккупационных войск». Иначе говоря, шпионаж. Приехал в Севастополь – не расслабляй булки – пересчитай кораблики. Провод увидел – перережь! Намалюй ночью на заборе «Крим – цэ Україна».
Украинским чиновникам также следует быть в курсе всего, что касается «уничтожения историко-культурного наследия Крыма». Что под этим подразумевается – не очень понятно. То ли должностное лицо из Конотопа, проезжая в автобусе, должно орлиным оком издаля проинспектировать археологические раскопки, поскольку в российском Крыму вот уже несколько лет как происходит ренессанс археологических исследований, то ли подмечать и заносить на карту обделённые цветочками памятники Кобзарю и Лесе Украинке.
По крайней мере, ясно, что ответственным лицам надо брать на карандаш жалобы крымчан в соцсетях, просматривать статьи в крымских СМИ, выискивать «нарушения прав человека» и всегда иметь перед собой светлый образ борца за украинский Крым Ильми Умерова.
Пособие также напоминает любознательному канцеляристу, какие именно народы в Крыму признаются коренными, и призывает всячески учитывать это обстоятельство при работе с людьми.
Казённым украинским людям в повседневной работе по «деоккупации» Крыма предлагается создавать экспертные советы, круглые столы, дискуссионные клубы, устраивать спевки, интернет-дебаты, быть внимательным, активным и не проходить мимо.
До самой глубины души трогает длинная простыня, посвящённая заботе бандерлогов о правах человека в Крыму. Любое должностное лицо непременно получит мощный заряд негодования, узнав о статистике КрымSOS по задержаниям меджлисовских провокаторов и снижению интереса к украинскому языку после более чем 20 лет насильственной украинизации.
Короче, дацзыбао практически на все случаи жизни «Всё, что вы хотели узнать о Крыме, но боялись спросить».
Удивительно, но спикерам даже задавали вопросы, чего обычно не случается. Так, один бледный юноша, стажёр в Раде, задал объединённой команде Минстеця с МинТОТ нелёгкий вопрос: «почему Украина не создаёт у себя Совмин и Верховный Совет АРК в изгнании где-нибудь в Киеве или Херсоне?».
Присутствующие признали вопрос правильным и своевременным, но моментально принялись бубнить, что создать-то можно что угодно, но через два месяца про создание напрочь забудут, поскольку без Крыма оно висит в пустоте. Да и зачем, если деятельность заведения в изгнании будет дублироваться центральными органами? А ведь ещё надо будет формировать Севастопольское городское собрание в изгнании, да ещё где-то набрать достаточное количество людей на эти дармоедские должности. Так никаких казённых денег не напасёшься…
Благодаря одному из ответов Куркчи стало ясно, каким образом в Крым попадают украинские товары. Оказывается, в августе 2014 года, в самый разгар продовольственной блокады, на Украине был принят закон об открытой экономической зоне «Крым» (указан в пособии среди прочих внутренних нормативных актов), который разрешает вести бизнес на полуострове с соблюдением определённых правил, чем охотно пользуются украинские экспортёры. МинТОТ скоро четыре года как тигром борется за его отмену, поскольку шиза налицо: объявленная «оккупированной» территория одновременно получает от «пострадавшей стороны» экономические преференции, в то самое время, когда хлопцы с аскерами грудями заслоняют проезд к «оккупантам» фурам с херсонскими помидорами.
Присутствовавшая на сходке Юлия Тищенко, занятая развитием гражданского общества, посетовала, что не знает, как организовать медицинскую помощь крымчанам. В ответ на это хотелось кричать «и не надо!», поскольку не хватало только благодеяний от ведомства «Доктор Смерть».
В общем, вышла не презентация, а какой-то жуткий сюр с театром абсурда. Осталось только дождаться результатов, как с обретением новой книжечки по Крыму уровень эрудиции украинских чиновников взлетит на недосягаемую высоту.Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#537 Звёзды Светят » 18.03.2018, 01:45

Andrey.97.ru писал(а):Кто мы: безродные «украинцы» или русские?

Хохлы - это такая разновидность инородцев.
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

tia1957 M
Автор темы, Новичок
tia1957 M
Автор темы, Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#538 tia1957 » 20.03.2018, 05:13

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Автор темы, Новичок
tia1957 M
Автор темы, Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#539 tia1957 » 24.03.2018, 07:02

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#540 Звёзды Светят » 26.03.2018, 01:07

Ах, в свиней.....

Кто к чему, а хохлы всё к салу сведут......
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 64 гостя