Дон. Серия Криминал.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#41 Panadol » 29.06.2018, 12:00

Спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#42 Владимир_1 » 29.06.2018, 17:43

- Да, конечно. Какое поколение?
- Пятое, выше я не потяну.
- Понятно. У нас есть три вида ходячих миномётов, как вы их назвали, под разный калибр. А есть универсальные со сменными стволами на восемьдесят калибров, сто тридцать и двести десять. Сменные стволы быстро меняются. К каждому дроиду обычно идёт дроид-заряжающий. Отмечу что миномёт на восемьдесят миллиметров имеет блок из шести стволов, а сто тридцать на три ствола.
- Да, я в курсе. Это про модель «Ек-Шесть» вы говорите?
- Да именно про этих универсалов. Наши ребята наёмники от них в восторге. Да и когда те состояли на вооружении в армии, от военных были на них самые наилучшие отзывы.
- Угу, «ТТХ» я знаю из баз, действительно неплохие машинки.
- Чтобы использовать их нужны базы оператора-артиллериста.
- Да, у меня есть на это сданный сертификат, - ответил я на этот завуалированный вопрос.
- Отлично тогда вы должны понимать, что к этим дроидам нужно брать дроида-корректировщика. Для контрбатарейной борьбы самое нужное. Тот засекает откуда сделаны выстрелы противником, по траектории и баллистике полёта мин, снарядов и ракет, укажет где находится позиция такой батареи, каждого дроида или орудийной платформы включительно.
- Корректировщики вещь конечно нужная, - легко согласился я. - Но если учесть что дроиды стреляют с места не больше двух раз чтобы их не накрыли, а платформы вообще ведут огонь на ходу, контрбатарейная борьба, это скорее из разряда сказок. Пока наведёшься, там уже никого нет. Но корректировщика я буду брать, тоже пятого поколения. По пехоте работать с ним милое дело, он же и на крупнокалиберные пулемёты и на позиции станковых гранатомётов наведёт. Накрыть их я уже смогу, хотя тоже пехота постоянно меняет позиции, но тут шансов больше.
- Я смотрю вы понимаете, - с некоторым уважением протянул продавец.
- Да это базы всё, да смекалка, опыта у меня пока нет.
- Ясно. Так что будет брать и какое количество?
- Какая цена у «Ек»?
- Со скидкой сто десять тысяч в полной комплектации. С дроидом-зарядки, они почему-то в комплект не входят, сто двадцать тысяч. У этого дроида-миноносца, свой реактор, вместо компа искин, управление стрельбой легче, и можно ставить автономные задачи. Дроиды-заряжающие на батареях, но могут подзаряжаться от реактора своих партнёров, там специальный выход есть для зарядки.
- Я понял. Можно мне на планшет скинуть весь список товара с прайсом цен? Ага, спасибо. М-м-м... Значит так. Беру трёх «Ек» в полной комплектации с дроидами-заряжающими. Потом вот эту малую грузовую бронированную военную платформу пятого поколения, должен же я на чём-то своё воинство перевозить…
- У нас есть такие же платформы, но с удлинённой базой, кузов на три метра длиннее.
- Где? Ага, вижу, цена на семь тысяч больше, но устаревает, да, её беру. Потом вот этого корректировщика, у вас их всего три в наличии пятого поколения, а этот «Еук» той же фирмы что и мои миномётчики, и они отлично взаимодействуют друг с другом.
- Поверьте, это отличный выбор. Я бы сам посоветовал вам именно его.
- Ну да. Сколько там уже по деньгам со скидкой выходит?
- Четыреста тридцать шесть тысяч пятьсот кредитов.
- Да уж. Боекомплект брать не буду, меня им обязаны снабжать в бригаде. Теперь по себе. Беру этот бронекомбинезон пятого поколения…
- Так он же для разведподразделений с функцией «Хамелеон». Тут и брони-то нет, так лёгкая, всё отдано маскировке.
- Именно это мне и нужно. Последнее дело если противник обнаружит «погонщика» и накроет меня.
- Хм, продуманный выбор, я пока точно не скажу, проанализировать нужно, но если так прикинуть, то да, можно и его брать.
- Вот и я о том же. Теперь по оружию и личным вещам. Оружия брать много не буду, у меня дроиды, так что возьму импульсную винтовку, меня вот эта устраивает, «Егоза» с подствольным гранатомётом. Разгрузку к ней с чехлами для гранат и запасных зарядных батарей. Интересует та что подойдёт к моему бронекомбинезону.
- Тут я могу подсказать, - подтвердил продавец и действительно помог с подвесной системой, подобрали.
Закончив с этим, я приобрёл бластерный пистолет, такой же как у меня был, но тот третьего поколения, а у этого пятого, даже есть голографическая рамка прицеливания, с захватом цели. Так как игольники я тоже продал, старьё, я тут приобрёл офицерский игольник повышенной мощности, и боеприпасов к нему три разных магазина. Это чтобы было, хотя когда получу назначение и меня запишут за какой ротой, выпишу на себя такой боеприпас у интендантов. Взял короткий десантный вибронож, и ещё один длинный, почти мачете. У меня раньше такой был, но я его… сломал. Не спрашивайте как, только я так смогу сделать. Хотя эти ножи считаются не убиваемые, максимум что им грозит, разрядка батарей в рукоятке. На этом с личным оружием я закончил. Купил армейское офицерское нижнее бельё три комплекта, один комплект повседневной военной формы с фурнитурой на сержанта-«погонщика», её потом прикреплю, когда получу значок бригады. Также офицерский комплект рыльно-мыльных принадлежностей, туда и полотенце входило, и шампуни с мылами, мочалка та же. То есть, всё что нужно. Взял я офицерскую расширенную палатку с навесом, столиком под навес и парой стульев. Постельное бельё внутрь палатки шло вместе с ней, там ещё и гамак был. Походный кухонный набор выбрал, то есть примус и утварь. Всё равно не мне это носить, на платформе я много что увезу. Рюкзак армейский подобрал на пятьдесят литров, анатомический он. Ну и приобрёл военную охранную систему пятого поколения для охраны лагеря. Сигнализация по сути. Подумав, скривился. Но всё же взял разведывательный комплекс. Тот сорок тысяч стоит, в него входили три маленьких, с воробья, летающих разведывательных дрона. Припишу к компу моего бронекомбеза, они смогут взаимодействовать, и буду проверять округу по надобности.
Закончил я покупки приобретением двух полных, можно сказать заполненных до предела, офицерскими пайками категории «Б», баула. А то я не знаю чем нас кормить будут в части. Пайками. Те же солдатские пайки вкусом похожи на мыло, я их уже пробовал, в Центре Беженцев выдали. С тех пор в качестве НЗ я всегда приобретал именно офицерские пайки. На счету у меня осталось четыре тысячи кредитов, и я понял, что излишне разогнался. Но всё нужное. Дальше я оплатил всё по списку, продавец оставил прилавок на коллеге, тем более тот как раз освободился от другого клиента, и повёл меня на склад за магазином. Тут оказался целый комплекс складов. Сперва мне выгнали платформу, новенькую, не езженную, тут всё новьё было, и после проверки, я сменил у неё коды владельца, и погоняв, убедился, что покупка того стоила. Кабина тут была ординарная. Место пилота слева крайнее, а в сторону правого борта кабины длинный диванчик. Тут можно прилечь и поспать, кабина закрытая, ещё и бронированная, или везти людей. Трое сядут свободно. Под диванчиком в нише реактор был скрыт, что питал платформу. За кабиной сложен манипулятор, ну и дальше длинный кузов. Невысокие борта. Скорость у платформы двести километров час, максимальная высота десять метров, грузоподъёмность пятьдесят тонн. Военная техника, усиленная.
Оказалось, к таким платформам идёт тент и дуги, а я-то взял без них. Пришлось выложить пятьсот кредитов сверху и мне выдали тюк тента, из армированной ткани, и дуги. Технический дроид у кладовщика был и тот быстро установил, как дуги, так и натянул тент, закрепив его. Лишь сзади всё распахивалось. Я сам смогу всё снять, но желательно иметь своего технического дроида, вот только денег на него уже не было. Похоже придётся брать ссуду, но покупать буду не здесь, оборудование и вооружение пятого поколения я прибрёл, чтобы подтвердить свою должность, и право на трофеи, дальше четвёртое можно приобретать, а мне было что брать. После платформы собрали личные вещи, бронекомбинезон я померил, подвесную систему застегнул, убедился, что та действенно не плоха, оружие проверил, да разведывательных дроидов. Они в виде небольшого уплотнения на плече бронекомбеза теперь всегда будут, выпустил и «осмотрелся» с помощью них.
В общем, все покупки принял и внимательно смотрел, последними боевые дроиды были, включая корректировщика и заряжающих. Те мои сертификаты подтвердили, и вполне подчинялись. Я также записал себя в их базах как владельца. Почти три часа я принимал покупки, тут же всё проверить нужно, всё осмотреть. Три контейнера с боевыми дроидами поместили в кузов с помощью погрузчика, вглубь задвинули, к кабине, они уже были проверены, после чего я в акте купили-продаже поставил свою электронную подпись, что товар принял и претензий к нему не имею, всё новое, пусть и пятого поколения, программы лицензионные, жалоб нет. Денег конечно с меня содрали просто кучу, но оно того стоило.
Уже вечер был, когда я покинул территорию складов магазина, мне ворота открыли, и вылетев на улицу, направился в сторону одной крупной скупки. А по пути залетел в государственный банк империи, где взял ссуду на полную сумму что мне могли выдать. В этот раз с рейтингом социальной безопасности и разученными специальностями, размер ссуды поднялся до девяносто шести тысяч кредитов. Это с семидесяти-то ранее. Нормально так. А вот взять ещё одну у частного банка закончилось пшиком. Оказалось, я уже имел метку военнослужащего, и так как шла война, меня внесли в списки, скажем так, неблагонадёжных. Погибну, кто платить будет? То есть, мне тупо отказали, найдя свои причины не давать денег, также ответили и другие коммерческие банки. Вот уроды. Ладно, придётся этой неполной соткой обходится. Ну и добрался наконец до скупки, тут продавали всё, это не просто скупка, тут у космопорта были обширные ряды торга, а где и ангары, забитые разным вторсырьём, старьём и откровенным хламом. Но и среди того что тут было, можно подобрать себе снаряжение, что я и собирался сделать. Тут и пятое поколение было, я сравнил то что приобрёл в магазине, с местными расценками. У меня со скидкой фактически имело ту же цену что тут, но зато у меня новое, а тут всё пользованное. Так что по всем прикидкам я был в плюсе, то есть ничего не потерял. Это хорошо. Это радует.
Вот и торговец что специализировался на продаже разных дроидов. Подлетев, я опустил платформу на опоры на свободной парковке, и покинув её, та радовала своей камуфлированной расцветкой, тент был того же колера, и подошёл к продавцу. Тот передал своих клиентов помощнику, видел на чём я прилетел, и сделав благожелательно-заинтересованный вид, встретил меня. После взаимных приветствий, тот поинтересовался:
- Зачем пожаловали? У меня большой выбор разных дроидов. Есть и военные. По платформе я вижу, что вы из военных. Скорее всего наёмников. С началом формирования на Тае пехотных бригад, сюда начали слетаться наёмники из разных уголочков империи. У нас их тут на рядах много ходит, скупают разное вооружение третьего и четвёртого поколения.
- Вы правы, я наёмник, но боевые у меня закуплены, нужны другие дроиды, а лучше дроны, для действий на поверхности планет. Мы же пехота, на это рассчитаны. Значит мне нужен технический дрон-универсал, желательно чтобы с ним шёл диагност.
- Я понял, в комплекте с завода.
- Да, ранее у меня был такой дрон, хорошая машинка была. Желательно взять такую же модель, уж я-то её хорошо знаю. Модель «Си-триД».
- О, у меня даже четыре таких дрона, все с диагностами.
- Цены и состояние?
Тот описал, и я взял того что был в лучшем состоянии, практически без износа, и стоил он мне двадцать четыре тысячи кредитов с расходниками. На грузовой платформе мне его доставили с одним комплектом сменных манипуляторов и запчастей, я проверил дрона и выкупил его, вписав себя в его памяти как владельца. Дрон замер в режиме ожидания у моей платформы, это не все покупки, вдруг что грузить потребуется, а я продолжил общаться с продавцом, и как понял, хозяином этого ангара. У меня две трети кузова пуста, есть куда грузить и на чём перевозить теперь уже своё имущество. Дальше меня интересовал строительный дрон, желательно также универсал чтобы мог выполнять большой спектр работ.
- Универсал-строитель? - озадачено почесал торговец затылок. - Знаете, строители обычно идут в составе комплексов, но вам повезло, у меня действительно есть такой универсал. Правда, в единственном экземпляре и ресурс у него не так чтобы очень, но на пару лет активной эксплуатации его хватит, а провести обслуживание, откровенно скажу у меня до него пока руки не дошли, так и все десять отработает. Дрон третьего поколения, очень неплохое изделие, строители хвалят их, хотя давно уже перешли на поколение выше. Простите за такой вопрос, а зачем он вам?
- Я что, окопы и позиции сам копать буду что ли? Я «погонщик», за меня дроиды и дроны работать и воевать буду.
- А, понял. Ну это работа сапёрно-строительных рот, но если их под рукой нет, то действительно без такого дрона не обойтись. Отдам за одиннадцать в комплекте с запасными расходниками и манипуляторами. Или за тринадцать завтра полностью восстановленного и обслуженного, но без расходников.
- Беру сейчас, но комплект расходников двойной.
- Ох грабите, - покачал тот головой, но охотно согласился. Видимо товар неликвидный.
Вскоре доставили строителя, и я его смотрел, комп откликался нормально, правда запрашивал сертификат строителя, но и в ручном режиме тот работал от и до. То есть, проверку прошёл. Состояние конечно ниже среднего, но я сам его подниму, всё же техник. Так что строитель с кофрами запчастей, запасных манипуляторов, и сменных рабочих инструментов, отправился в кузов, а мы продолжили. Я поинтересовался у торговца:
- У меня нет баз знаний по управлению подобными строителями. У вас случайно таких баз нет?
- Есть, но для техники по четвёртое поколение. За дополнительную оплату можно приобрести обновление этих баз в компании «Нейросеть».
- По некоторым причинам мне это не подходит, но всё равно спасибо. Сейчас меня интересует боевой дроид, желательно из штурмовых, третьего поколения. У меня до этого был второго, мощь и сила, но всё же излишне заметный, в бою сложно его укрывать за складками местности. Может у вас что подберу?
- Прошу за мной, мне есть что показать.
Тот вывел меня из ангара через боковую дверцу и сопроводил к средним контейнерам, что в несколько рядов штабелями стояли за ангаром. Открыв нижний, распахнув створки, торговец буквально купался в моём удивлении, лучась удовольствием. Смог меня удивить.
- Да ладно, это же «Богомолы»?! Третье поколение, можно сказать четвёртое, хотя по некоторым параметрам четвёртое им не дают. Известные по галофильмам и сериалам штурмовые дроиды используемый разными героями. Сколько вы за них просите?
- Без сменного вооружение, тридцать тысяч каждый, со сменным, тридцать пять.
Тут без сомнения надо брать, причём обоих. Цену торговец, скажу откровенно, не гнал и дроиды стоили этих денег. Я интересовался этими боевыми дроидами. Листал каталог, и несколько моделей конечно же привлекли моё внимание, включая этого «Богомола». Машинки у создателя получились настолько удачные, что когда армия перешла на четвёртое поколение, эти «Богомолы» ещё долго стояли на вооружении, и с моими средствами, они мне подходили идеально. Ресурс у них был практически не потрачен, как пояснил торговец, их сняли с борта разбитого военного корабля, который несколько столетий дрейфовал в пустой системе, и вот продали ему с расходниками найденными на борту. А брал я со сменным вооружением. Денег в притык, но беру. Причём проверив дроидов и оплатив, сразу вписал в их искинах, а у них уже были искины, себя как владельца, это обязательно нужно делать сразу. Не смотря на то что у меня осталось восемнадцать тысяч на счету, я ещё не закончил. Остался последний штрих.
Я прикинул уже куда меня включат. Скорее всего во взвод тяжёлого вооружение роты, и находится мои позиции, замечу кочующей батареи, будут в паре километрах от солдат роты, в их тылу, и я буду по их целеуказаниям накрывать те цели на которые они укажут, ну или самостоятельно работать по «коллегам» с той стороны. То есть, по факту я буду постоянно в бою находиться один. Поэтому я и создавал себе универсальное подразделение, не под разный круг задач, ещё чего, а для охраны своих миномётов. По сути это единственное тяжелое вооружение роты, пусть и три единицы, и потерять их не хотелось бы. А говоря про последний штрих, я имел ввиду охрану позиций, самого обычного охранного дрона для патрулирования в зоне безопасности моего лагеря и батареи. Чтобы реагировал на все опасности и предупреждал меня. Мне-то этим некогда будет заниматься, специализированный дрон нужен.
Этот дрон третьего поколения обошёлся мне в шесть тысяч кредитов, тоже неликвид, но после долгой торговли сошлись на этой цене. Конечно разведку в новейших бронекостюмах или бронескафах с режимом маскировки тот не заметит, чёрт да он меня в моём бронекостюме не обнаружит, но обычную вражескую пехоту вполне. На то и расчёт. Я за всё уплатил, все покупки загружены в кузов платформы, так что поблагодарив торговца за науку и информацию и полетел дальше. А тот сообщил некоторые сведенья полученные от офицеров-наёмников первой и второй бригад. Оказалось, много что со складов выгребли, когда формировали первый флот для возвращения планеты. Республиканцы успели закрепиться и организовали настоящую ловушку, по факту транспорты обеспечения достались республиканцам в качестве трофеев, ну не всё, многое имперцы сами уничтожили отступая, но всё равно прилично. Похоже против нас ещё и воевать будут нашим же бывшим оружием. Класс. В общем, если на вооружении первой бригады ещё что-то было, выдали со складов резерва, то для второй и третьей, как сказали, изыскивайте резервы. То-то полковник, бывший глава биржи Наёмников на Тее, посоветовал закупаться по полной, без конкретики, но теперь я понял о чём он. Думаю, платформой для перевозки боеприпасов меня не обеспечат, а много ли я увезу на той где у меня имущество и дроиды? Поэтому я после торговца дроидами перелетел к другому, у которого нашёл платформу, с таким же удлинённым кузов как у меня, но третьего поколения. Во вполне приличном состоянии, всё хорошо только цвет кислотно-красный. Затейником был бывший владелец, надо будет перекрасить. Выкупил за девять тысяч кредитов, ну плюс двести ещё, уж больно тот торговался, также прописался в ней владельцем, настроил комп платформы следованию на автопилоте за моей первой пятого поколения, и направимся к месту дислокации второй бригады. Это тоже тут, на окраине столицы. Ну где штаб находится мне было известно, а вот где сами подразделения располагались, уже нет.
Ещё хочу отметить, что всё что я купил и числится на мне, так и будет числится. Например, как в армии ко мне не обраться, мол, в соседней роте ничего нет, отдай часть вооружение им. Нет, так это их проблемы, надо было бы, скинулись и купили. То есть, такой приказ я просто проигнорирую, или вообще такого командира пошлю. Наёмники, там субординация довольно размыта. Нет, дисциплина, и жёсткая, должна присутствовать, иначе никакие подразделения просто долго не просуществуют, но если тут спец со своим оборудованием, то это только его оборудование. Оттого я и платформу дополнительную купил. Будет чем доставлять боеприпасы с транспортов, и никто у меня её не отберёт. А уничтожат, на войне всякое случается, так не жалко, третье поколение стоит немного. Терпимо, то есть.
А вот и здание штаба. Тут раньше какое-то тыловое армейское подразделение дислоцировалось, я в сети нашёл, закупщики армейские, а теперь развёрнут штаб второй бригады. Подлетая, а я сидел в кабине в своём всё том же старом техническом комбезе, и притормозил у штаба, где на часах стоял солдат нашей бригады в полном вооружении с винтовкой на плече. Поставив платформы на опоры, я направился в штаб, на входе чуть не столкнувшись с офицером в звании лейтенанта.
- Вы к кому? - удивлённо осмотрев меня с ног до головы, поинтересовался тот, разминая папиросу. В первые вижу в Содружестве курящего человека.
- Новобранец Дон, прибыл для дальнейшего прохождения службы. Записан как специалист со своим оборудованием, сержант-«погонщик».
- Понятно, сержант. Сегодня ты опоздал, в штабе уже никого, я единственный офицер, дежурный на эту ночь. Завтра с утра тебя оформят. Сейчас загоняй свои платформы на территорию, можешь устроится пока во второй казарме, она ко второму батальону приписана, я кстати там же буду нести службу. Командир третьей роты.
- Хорошо, господин лейтенант, - кивнул я.
- Зайди за мной.
Тот всё же убрал сигарету и в штабе с места дежурного сверился со списками, найдя меня. Я пока в подвешенном состоянии висел, где буду проходить службу, будет решать комбриг, а он только завтра будет, вместе с остальными штабными офицерами. Да и тех ещё не полный штат, бригада сформирована пока на шестьдесят процентов. После этого тот сделал отметку о моём появление, записав где моё спальное место и место стоянки техники, и отправил с помдежурного на территорию части. Мы дошли до моей платформы, тот пультом открыл ворота и устроившись рядом на мягком диване, осмотревшись, протянул:
- Новенькая. А нас одно старьё, битое со складов присылают, технари восстанавливают что могут. Я был там, пустые стеллажи.
- Я в курсе, сержант. Поэтому взял ссуду, свои накопления потратил, и закупился. Веришь нет, едва четыре тысячи осталось на счету.
- А ты я смотрю серьёзно готовился?
- А как же? Ты думаешь нас оставят в тылу прохлаждаться? Забудь сразу. Наёмники для армейцев бросовой, по сути разменный материал. Нас сбросят в первой волне, и чтобы с помощью нас огневые точки выявить, и чтобы мы хотя бы часть республиканцев потрепали. Бригады погибнут, но зато арамейцы со свежими силами идут второй волной и выбивают республиканцев. Я по одной из военных специальностей её и тактик, офицер-стажёр, то есть младший лейтенант, хотя и записался «погонщиком», сержант я, так что анализ подготовки второго флота, показывает, что так и будет.
- Не обрадовал, - несколько растерянно сбил тот кепи с затылка на лоб. - Совсем расстроил. А по поводу того, что ты офицер, а службу будешь нести по сержантской специальности, то это не феномен, не один ты такой. Хватает таких парней. Я тебе сходу с десяток назвать смогу.
- Сам-то из какой роты?
- Меня к двум приписали. Не смотри так удивлённо, я пилот штурмового бота, у меня свой личный, две роты на борт беру со всем вооружением. Пятое поколение, так что я как и ты специалист со своим оборудованием. Я состоял в наёмном отряде «Пустынные дети». Слышал?
- Подожди, но ведь пилоты все офицеры… Или нет, у тех у кого сертификат на Специалиста подтверждён, он да, он сержант.
- До Мастера мне ещё полтора года опыта набираться, - вздохнул тот.
- А про твой наёмный отряд я не слышал. Я из «диких», полгода как в империи. Кстати, а тут как с отрядами, в одну часть отправляют?
- Вот как раз нет, чтобы землячества не было, по разным подразделениям. Видимо что-то такое было в прошлом, что приняли такое решение. В нашем отряде с две сотни ребят и девчат было, у нас крупное подразделение со своим средним транспортом, и то по разным ротам всех трёх бригад раскидали... О, тут направо и до конца.
- Подожди, но разве третья бригады уже в стадии формирования?
- Ну да. Две недели как… Вот здесь видел парковка для техники? Смело оставляй платформы, и идём, покажу тебе где спать будешь. Там двухместный сержантский кубрик. От одноместного офицерского ты сам отказался, хэ-хэ.
Оставив платформы на парковке, я лишь активировал патрульного, указав тому на охрану обоих грузовых аппаратов с зоной безопасности вокруг них в два метра. Если кто пересчёт, тот меня поднимет, дальности мнемосвязи вполне хватало.
Тот проводил в казарму, где особо никто не спал, только что закончились занятия по строевой, личное время наступило, да их все дни по строевой и гоняют, так как боевого опыта у всех было хоть попой ешь. Попадались в редком качестве такие же новички как я, но не так и много их было. Помдежурного не стал разубеждать парней, отчего-то решивших что я пополнение в их роту, а в роте тут всего было три десятка парней, в стадии формирования она, сказал лишь, что я пока посплю в казарме, а завтра полковник решит куда меня. Спецов со своим оборудованием он распределял лично. Потом тот ушёл, а меня окружили бойцы, закидывая вопросами. Ели отмахался, те поняли, что я особо ничего не знаю и отстали. Я посмотрел, всего один капрал, и ни одного сержанта. Те-то в общей казарме спали, а я вещи отнёс в комнату сержантов, заняв свободную койку, они обе свободные были. Тут же из рюкзака, что я прихватил из платформы, достал вещи, разложив по местам, форму, ну и стал подготавливать её к носке, знаки различия пристегнул, они ту не пришивались, лишь не было заначка принадлежности ко второй бригаде. Бригады наёмников всегда были номерными, у армейцев предпочитали давать частям какие-нибудь пафосные имена.
Ну а закончив, я поужинал офицерским пайком. Ходил за ним к платформе, надев форменные штаны, и лёгкие тапки, я их купил чтобы вот так ходить по комнате, для дома в общем, и взял. Куртку и рубаху я не накидывал, но офицерское нательное бельё было на мне. Вот так пожинав, приняв душ, я устроился на койке и спокойно уснул. А под уро меня поднял тревогой патрульный дрон. Меня грабили. Да уж, контингент тут.

Всё, прод больше не будет
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#43 Panadol » 29.06.2018, 19:14

Спасибо! Будем ждать!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#44 Sanprosvet77 » 29.06.2018, 19:28

Спасибо за эти проды и успехов в написании:)

Reks 3331 M
Новичок
Reks 3331 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 124 (+124/−0)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Тверская Область, г. Торжок
Отправить личное сообщение

#45 Reks 3331 » 30.06.2018, 23:48

Спасибо и успехов в работе над следующими произведениями.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#46 Владимир_1 » 05.07.2018, 14:50

Спасибо, я постараюсь.
Я не писатель - я просто автор.

Валерий100 M
Новичок
Аватара
Валерий100 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 119 (+120/−1)
Лояльность: 57 (+59/−2)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

#47 Валерий100 » 09.07.2018, 09:12

Выздоравливай пожалуйста. :a_g_a:
Шахтёр (по Хорту) урожденный на Урале :wo_rk:

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#48 Владимир_1 » 09.07.2018, 12:52

Валерий100 писал(а):Выздоравливай пожалуйста. :a_g_a:


Спасибо, обязательно.
Я не писатель - я просто автор.

Валерий100 M
Новичок
Аватара
Валерий100 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 119 (+120/−1)
Лояльность: 57 (+59/−2)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

#49 Валерий100 » 13.07.2018, 22:34

Как на иголках, жду когда книга будет написана и я смогу ее прочитать (как наркоман, аж трясет от нетерпения :ze_va_et: )
Шахтёр (по Хорту) урожденный на Урале :wo_rk:

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#50 Владимир_1 » 14.07.2018, 09:02

Мне запретили много сидеть. Поэтому книга будет написана немного с задержкой.
Я не писатель - я просто автор.

Валерий100 M
Новичок
Аватара
Валерий100 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 119 (+120/−1)
Лояльность: 57 (+59/−2)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

#51 Валерий100 » 14.07.2018, 09:26

Главное здоровье, а читатели эгоисты, но всё равно относимся к Вам с уважением, потому что Вы можете творить произведения а мы нет
Выздоравливай и береги себя!
Шахтёр (по Хорту) урожденный на Урале :wo_rk:

Валерий100 M
Новичок
Аватара
Валерий100 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 119 (+120/−1)
Лояльность: 57 (+59/−2)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

#52 Валерий100 » 20.07.2018, 16:01

Ура, книга написана, ждем рассылки. Для автора, успехов и здоровья. :ni_zia:
Шахтёр (по Хорту) урожденный на Урале :wo_rk:

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#53 Побратим Гошан » 21.07.2018, 14:06

Парни тут наткнулся на целлулозе на авторов Хрена то есть Керна и его двух друзей Каменева и Малыгина, так прямо ядом брызжут, "Это вообще пародия на писателя. Штамповщик. У всех книг только начало разное, а потом как под копирку." и " Пишет в месяц по книге, халтура. Я вот пишу более серьезные книги" это ответил как он назвался"достойный и порядочный" Каменев на что я им ответил что они зАЗВЕЗДИЛИСЬ пишут в неделю по 75 строк а их идейный лидер Муравьев по 50 строк. В общем эти негры бунтуют и завидуют широте аудитории Мастера. ( Сам я там читаю Седых и Шанс 2 и 3.)
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Валерий100 M
Новичок
Аватара
Валерий100 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 119 (+120/−1)
Лояльность: 57 (+59/−2)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

#54 Валерий100 » 21.07.2018, 14:51

Побратим Гошан, Порекомендуй чего-нибудь пока информационный голод (только ссылку ну или поконкретнее что бы найти легко было) вот ты писал про это "( Сам я там читаю Седых и Шанс 2 и 3.)" я поискал но не нашел. Выручай.
Шахтёр (по Хорту) урожденный на Урале :wo_rk:

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#55 Побратим Гошан » 21.07.2018, 16:28

Валерий100, Их есть у меня...

А. Седых https://zelluloza.ru/search/details/51576-Александр-Седых/
Серии Демон и Атефактор, Владыка чуть слабже.
С. Савелов https://zelluloza.ru/search/details/54992-Сергей-Савелов/ Шанс, Я в моей голове.( из АИ что было бы кабы...)
А. Ватагин https://zelluloza.ru/search/details/56628-Андрей-Ватагин/ Героями не рождаются.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Валерий100 M
Новичок
Аватара
Валерий100 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 119 (+120/−1)
Лояльность: 57 (+59/−2)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

#56 Валерий100 » 21.07.2018, 17:21

Побратим Гошан, Спасибо
Шахтёр (по Хорту) урожденный на Урале :wo_rk:

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#57 Тролль » 22.07.2018, 19:36

Народ! Нужен совет.Из Украины невозможно оплатить Автору за тексты книг-"вебмани" запрещены,по банковс-
ким картам перевод денег не получается,"киви" не регистрируется.Благодарю.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#58 Побратим Гошан » 22.07.2018, 21:04

Тролль писал(а):Народ! Нужен совет.
Тогда шли гонца, в аэропорту куча банков в транзитной зоне, кто-то из знакомых едет за рубеж. хоть сигареты продать, делаешь карту европейскогобанка, на неё кладешь только то что нужно перевести. а вот по компам всё глухо, ваш Потрох перекрыл все выплаты из страны, только через его банки и только по его курсу.
Он уже активно стрижет с этого. У приятеля теперь и через Тор не работает, недавно переслал ему доллары так с них десятка не дошла, испарилась в пути. зато бумажек с печатями о "добровольном вкладе в фонд" три штуки пришло.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#59 tamerlan » 22.07.2018, 21:26

Народ! Нужен совет.Из Украины невозможно оплатить Автору
Странно, я оплатил с кредитки на кредитку напрямую без проблем. Но платил не через ПриватБанк.
Если через него то вот инструкция: https://privatbankinfo.com/perevody/kak-perevesti-dengi-s-ukrainy-v-rossiyu-cherez-privatbank.html

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#60 Ефрейтор » 22.07.2018, 21:57

Тролль писал(а):Народ! Нужен совет.Из Украины невозможно оплатить Автору за тексты книг-"вебмани" запрещены,по банковс-
ким картам перевод денег не получается,"киви" не регистрируется.Благодарю.
Что правда "вебмани" запрещены? У них же латвийская регистрация? А яндекс работает?
Я в 2016-м в обратном направлении пересылал - с яндекс-денег на карту привата, но тогда еще приват не национализирован был...
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей