Рейдер 3. Шатун.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 07.08.2018, 21:56

Название: Рейдер 3. Шатун.
Серия: Странствующий маг.

Аннотация: Будущее не предопределено. Новый-старый мир, всё знакомо, и всё так изменилось. Да, похоже амулет, используемый святошами, сработал так что отправил его в будущее, очень и очень далёкое будущее. Будущее не предопределено, но своё решение по путешествовать Борис не изменил. Какая разница где это делать, в прошлом или будущем? Тем более было интересно посмотреть, что стало с планетой за столько веков. Но сначала нужно узнать, как далеко его забросило и сколько прошло веков, или скорее тысячелетий? Выяснилось, что всё ещё хуже чем он думал.

***

Растерянность у меня быстро прошла. Анализ того что я видел позволил мне быстро прийти в себя, и ругаясь под нос, снизив скорость, продолжить размышлять пока по берегам мимо проходили остатки набережных. Мало где они сохранились. Это была столица Империи, которую я покинул за несколько дней до встречи со святошами. Видимо, когда произошло перемещение, я появился примерно там же где в меня ударил тот белый луч, но в будущем. По крайней мере расстояние до реки почти совпадало и если так поискать, то под корнями и листвой я бы нашёл плиты тракта. Но я не искал. Зря, наверное. Нет, а сколько всё же времени прошло с момента моего перемещения? Вот так сразу и не скажешь, судя по состоянию города, больше тысячи лет точно, а сколько в действительности, поди знай. Если учесть, что столицу строили с применением магии, то эти строения и пять тысячелетий могли простоять, да и то что тут деревьев почти нет, тоже указывает что магия из этих мест ещё не совсем ушла. Теперь хотя бы стало понятно кто были те неизвестные с судна, что потерпело кораблекрушение. Скорее всего охотники за сокровищами, сталкеры, поисковики. Не повезло им.
Пока я так размышлял, столица осталась позади. Скорость-то я приличную держал чтобы меня не успели атаковать из-под воды, так что отдалившись, тут снова джунгли стеной встали, я развернулся и направился обратно. При этом продолжал размышлять и проводить анализ той ситуации в которой находился. Плюс в том, что я определился где нахожусь, а вот минусов много чтобы их все причислять. Разве что пару-тройку главных озвучу. Я не знаю сколько прошло времени с момента как в меня выстрелил тот святоша, а это нужно узнать. Потом, не понятна ситуация с магией. На судне хоть что-то магическое должно было быть, а не было, пришлось всё делать самому. Тут тоже несколько версий было, вплоть до полной ликвидации магов или их деградации. Не знаю даже, что сказать. Ну и нужно узнать, что с моим островом. Вот это всё первое что я должен сделать, остальное решу, по сути дела. Так что будем путешествовать, то что меня перекинуло в будущее, не изменило моих планов.
Вернувшись к городу и найдя удобное место, а там часть каменной набережной завалилась, открыв песок и слегка сбросив скорость я вылетел на берег. Но не полностью, только нос лодки, столкнуть можно будет, корма в воде была. Крепить лодку не требовалось, та хорошо села, поэтому убедившись, что всё при мне, я спрыгнул на песок и энергичным шагом направился вглубь города. Причина почему я решил тут задержатся и посетить столицу в том, что вряд ли охотники за сокровищами выгребли всё, а заиметь средства чтобы было на что жить когда выберусь к людям, было просто необходимо. Тем более я надеялся найти какие магические поделки. А то что они были я был уверен, город светился в магическом зрении и магии тут ещё хватало. Скорее всего рабочее оборудование всё ещё действовало благодаря амулетам зарядки, что их держали в боевом состоянии. Вот и посомтрим чем мы сможем поживится. Уж я-то добра наберу куда больше чем охотники. Сканер у меня неплохой, со всеми необходимыми опциями.
Деревьев в городе действительно не было, но плюща и разных лиан хватало, так что приходилось постоянно крутить ятаганом. Я его усилил, наточил и вставил камень в рукоятку, сделав из него магическое оружие, хотя и пятого уровня сложности. То есть, рубил тот плющ и всё что мешало пройти, с легкостью. Можно и воздушным лезвиями путь себе расчищать, но тут и мне зарядка, и тренировка, так что махал я ятаганом в удовольствие. Сам при этом работал со сканером и скажем так «оглядывался», используя его возможности. Как я и думал, если поверхностно город был очищен, то при первом же взгляде, усиленном магией, стало ясно что находок тут ещё ой-ёй-ёй сколько. Правда все эти ценности я просто не увезу, значит будем брать то что особо ценно именно для меня и то что пригодится именно мне. С сокровищницей императора не повезло, там давно всё выгребли, и в подземных хранилищах властвовала вода и плавали какие-то неприятные хищники. Однако у многих именитых жителей столицы и магов, были свои запасы. Вот я и искал их. У тех у кого защита имелась, там я мимо проходил, а у тех у кого она «сдохла» или её вообще не было, я видел с помощью сканера что там имелось. Так что мне хватало двух суток чтобы набрать себе то что могло пригодится в путешествии. У одного, явно мага, в подвалах я нашёл малый набор алхимика, как новый, лишь от пыли протёр, и тут же был средний набор, пусть и развёрнутый в лабораторию, я всё собрал, свернул и забрал. В лодку сложил. Также набрал в разных домах четыре мешочка с золотом, шесть с серебром. Не всё в виде монет было, но и их хватало. Медь брать не стал, тут или алхимические наборы, или медь, так что даже и не думал, что именно брать.
В принципе хватало тут ценных вещей, из тех что выдержали проверку временем, а ведь я смог узнать, когда жители покинули город. Больше трёх тысяч лет назад. Один из амулетов охраны одного из домов вёл отсчёт времени. Да и не сами они покинули его, не природа выгнала. Война была. То-то столько разрушенных зданий в городе было. Не время постаралось - захватчики. Правда почему победители всё не вымели из города, вот это не понятно, такое впечатление как будто их что-то спугнуло. Другого объяснения у меня не было. Металл в основном уцелел, а материя и дерево давно сгнили. Из тех что магией не были усилены. Да даже если что было, то за столько времени без подпитки плетения давно развеялись и всё сгнило. Оттого и количество найденных амулетов и артефактов было весьма скромным. В основном то что входило в охрану того или иного дома и его содержание. Там имелись амулеты-зарядки что и подпитывали их. Остальное всё превратилось в бижутерию. Да и не все основы и камни были рассчитаны на такое долгое применение и использование, оттого рассыпались в прах. Поэтому и алхимических препаратов, и металлов для создания разных поделок я нашёл не так и много, правда всю линейку, в одном из мешков сейчас хранились. Между прочим, я сам их сделал из одеяла, использовал одно из двух наличных, так как в городе подобной тары мной найдено не было. Поэтому я и говорю, что находки были весьма скромные. Однако всё же были. У того же мага я обнаружил изрядно основ для создания амулетов и артефактов, даже с десяток безуровневого класса. Всё это я забрал. Ничего более мне не требовалось, всё сам сделаю, а грузоподъёмность лодки и так была превышена тем что я в неё загрузил, поэтому решив не задерживаться в столице, а то жаба душила столько хабара, я смог столкнуть лодку в воду, да канал прорыл в песке строительным амулетом, и понёсся вниз по течению. Почти пять тысяч километров мне потребуется преодолеть чтобы добраться до Ханства, а там и до моря. Пешком идти как-то не хотелось. Надеюсь русло реки не поменяло своё направление, да и шлюзы на месте. Хм, да, шлюзы. Надо подумать, что с ними делать. Надеюсь они тоже не выдержали проверки времени, и я просто проплыву мимо.
Пока я жил эти два дня в столице, атаковало меня разное зверьё и пресмыкающееся не часто, амулет охраны отпугивал. Однако мяса хотелось, поэтому отключил инфразвук и добыв анаконду, сделал небольшие запасы. Фрукты я набрал в одичавших садах некоторых домов, даже подобие картошки было, нажарил в сковороде с мясом, я её нашёл в одном из домов. Большая загруженность лодки не позволяла набрать продовольствия с собой, вода в ладони от верха бортов, чуть высокая волна и захлестнёт. Однако при движении с помощью амулета-водомёта, лодка высоко поднимала нос, так что словить волну и пойти на дно мне не грозило. Хотя и возможно, это если руки из одного места растут, так что при движении нужно быть предельно сконцентрированным на управлении лодки. Хм, а может побольше сделать её? Надо подумать. Ах да, забыл добавить, отбыл я вечером и двигался ночью. Оно мне так привычно, тем более амулет ночного виденья имелся в наличии.
Столица уже осталась позади, даже полуразрушенная стелла поставленная в мою честь осталась далеко позади, вскоре должна появиться коса где находятся обломки судна, а сам сидел на кормовой лавке, управляя лодкой и размышлял, пристально рассматривая воды реки и берега, полная луна хорошо всё освещала, никаких амулетов ночного виденья не нужно. Размышлял я о тех двух днях что провёл в бывшей столице бывшей Империи. Эти два дня я провёл фактически на ногах, но осмотреть смог едва четверть города. Правда и этого хватило чтобы набить лодку находками. Золото, серебро и всё что нужно для мага ладно, это, скажем так, побочные находки, хотя и нужные. Я размышлял как раз не о них, а о камнях, тех драгоценных камнях что мне были так нужны для создания амулетов и артефактов. В том-то и дело что за эти два дня я едва нашёл две сотни камней. Не аж двести, а всего. Мизер. Мне это не очень понравилось, но причина такого количества камней объяснить было легко. Камни, в которых есть мана, живут недолго, чем меньше камень, тем быстрее он от времени эксплуатации амулета разрушается. Мелкие около двадцати лет живут, по крупнее и до пятидесяти могут дожить. Однако если есть возможность устанавливать крупные камни в разъёмы накопителей и накладывать на них плетения сохранения. Все камни-накопители что за эти тысячелетия сохранились в столице до настоящих дней как раз и имели такие плетения. Именно поэтому эти камни я и не трогал.
Не поняли причину? Да как только я сниму с них плетение сохранения, они сразу в пыль превратятся вместе с основами, ресурс их закончился сотни раз назад. Поэтому меня интересовали камни только одного типа, без маны. К сожалению, в столице я их находил или небольшими кучками, или по одному. Так что, то что я нашёл двести штук – это не везение, а плоды кропотливой работы. Я ведь действительно за эти два дня ни разу не присел, все световое время на ногах был, отсыпаясь только по вечерам. Можно было и дальше погулять, и набрать больше, но как-то желания не было. Костяков много, точнее эманаций множества смертей, которые даже за столько времени полностью не стёрлись. Да что уж, в некоторых домах и костяки хорошо сохранились. Магия домовая поработала. Так что и два дня на мой взгляд немало, набрал что смог и вот свалил. Кстати, а вон и судно на косе.
Довернув, я направился к косе, нужно доработать лодку, нарастить борта, не нравится мне как та осела в воду. Приближаясь к мелководью, прошлый прорытый мной канал ещё не замыло, так что по нему сблизился с берегом и днище зашуршало о песок, и лодка встала, не добравшись до берега каких-то три метра. Это осадка дала о себе знать. Пришлось снова строительным амулетом подмывать песок под лодкой чтобы можно было подвести её к берегу. Когда нос ткнулся в косу, я спрыгнул на влажный песок, то небольшая волна набежала и омыла ноги, отчего босые ступни слегка ушли в песок, а я осмотревшись, уверенно направился к судну. Нужно набрать стройматериала. Нужно разгрузить лодку и модернизировать её. Этим я и занимался. А пока работал, то продолжал размышлять. Слишком много информации я набрал в столице бывшей Империи чтобы вот так просто отмахнуться от неё. Конечно большая часть того что я смог добыть из информации, была скорее косвенной, точно я не смог бы сказать в чём дело, однако такое впечатление, что был природный катаклизм. Может вызванный искусственно, а может и сама природа постаралась. Погасить результаты этого катаклизма маги почему-то не смогли, тут ничего сказать не могу, и похоже был нанесён серьёзный удар по экосистеме. Такой серьёзный что полюса и экваторы сместились. Оттого в этой средней полосе теперь тропики и джунгли. Что будет в Ханстве даже представить себе страшно. Это пока единственно до чего я дошёл по той косвенной информации которую мне удалось добыть своими исследованиями в столице. Надеюсь выбравшись к людям я смогу понять, что было на самом деле. Если какая информация вообще сохранилась. Мне пойдёт и то что в виде легенд рассказывают.
Ещё одна причина к размышлениям, был тот медальон святоши что отправил меня в этот мир. Я о нём думаю с момента как тут оказался, в будущем. Причины для того были вполне серьёзными. Сейчас поясню почему. Раньше создавая порталы, я отправлял свою душу, занимая чужие тела, а тут со своим новым-старым телом был проброшен. А то что это оно я смог убедится сразу после перемещения. Там и шрам от пореза, и внешний вид, рассмотрел в реке. Всё та же раскосая мордочка ханца, то бишь принца одного из кланов Ханства. Так что точно с телом переправили. Вот это меня и интересовало, точнее само плетение для дальнейшего использования. Я пока в такой магии не разбирался, даже в Империи где были космические магические технологии подобной информации я не нашёл. Только вот вряд ли я смогу это сделать, изучить плетения того медальона. Во-первых, мой сканер, когда пытался взломать защиту медальона, не успел это сделать и снять схему плетения, меня раньше в будущее отправили. Во-вторых, да даже если бы успел, смысла в этом всё равно не было. Всё моё имущество исчезло при перемещении, как и тот самый амулет-сканера, так что если бы снял, то всё равно плетение изучить я бы не смог, не на чем. Ну и в-третьих, это как морковка перед носом осла, висит желанная, а не дотянешься. Причём я тут выступал в роли осла, помахали перед лицом интересным плетением и раз, его уже нет, аж слёзы от обиды наворачиваются. Так что делать нечего, буду если что использовать старый способ перемещения через миры, с помощью портала душ. Ну или поискать тут святош и выбить из них ещё один такой медальон, для всестороннего изучения и последующего использования. Вот эта идея мне нравилась куда больше. Так что надо выбираться к людям, что я и собирался сделать.
С лодкой мне кажется я переработал. Так ушёл в свои измышления, что когда сосредоточился на работе то с удивлением понял, что лодка как была своего размера, так и осталась, а весь остов судна я разобрал и строил скоростной баркас-глиссер с подводными крыльями. Пусть деревянными, но укреплю их магией. Да и назвал это чудо баркасом я зря, скорее морская яхта тонн на сто. Материала не хватало, пришлось искать сухостой в лесу. Нашёл пропитанный влагой, просушил специальными плетениями и использовал. А яхта выглядела так, белоснежная красавица с верхней высокой надстройкой. То есть, весь вид не привычный здесь однопалубный, а скорее даже для Земли вид привычный, в три палубы. Наверху мостик управления, подо мной кухня с обеденным салоном и залом для отдыха. Обзорные окна позволяли смотреть вперёд и по бокам. Пришлось немало коры подрать чтобы сделать из неё основу и обивку для матрасов и диванов. Постельные комплекты были сделаны, даже циновки и ковры в коридоре. Внизу трюм, он в носу, далее в сторону кормы роскошная каюта, на меня одного, пара кладовок, холодильник совмещенный с морозильником, душевая с туалетом, ну и на корме мастерская мага, я там собирался развернуть алхимическую лабораторию, благо средний набор алхимика имелся. Естественно всё что внизу имело круглые иллюминаторы, а кромя трюма. Свет с помощью магии, даже прожектор сделал. Яхта полностью деревянная, управление выведено на мостик. Тот зарытый был, но можно откидывать окна, и получается, как будто находишься на открытой палубе. Стёкла сделал из песка, намытого тут же на косе. Поработав очищая от примесей и вполне неплохое бронебойное стекло получилось.
Корма неплохая получилась, настил из подобия бука, в футбол конечно не поиграешь, но пара шезлонгов вполне вместились, уже стоят, мини-бар имелся рядом с раздвижными стеклянными дверцами, спуск с откидной лестницей в воду и тут же на корме на талях висит моя лодка. Та самая на которой я в столицу плавал. Всего на постройку этой красавицы у меня ушло двенадцать дней, без отдыха трудился и надо сказать в удовольствие. Пусть осадка в метр получилась, но судно мечта оккупанта, на ней я до своего острова точно доберусь, морская, по реке тоже может хоть без проблем. Самое сложное не построить её было, тут только время затратно, а спустить на воду. К счастью строил на косе, за час прорыл глубокий канал и выведя яхту на реку, я развил скорость в сто километров час, хотя предельная была двести, больше корпус не выдержит, не смотря на все усиления магией, и стал спускаться вниз по реке, проводя одновременно ходовые испытания. Перед отплытием лишь набил побольше анаконд, в морозильнике их мясо, пара бородавочников была, ну и фруктов набрал. Картошка уже закончилась, злаков и так не было, а на одном мясе не проживёшь. Нужно искать людей и закупать продовольствие. На одно это вся надежда. Пустые похлёбки тоже надоели, нормальной еды хотелось. К тому же соль подошла к концу, а вблизи соль я не нашёл, не было тут её выходов на поверхность. Надеюсь дальше что попадётся, если раньше до людей не доберусь.
Ещё гложило меня подозрение что тут всё не так просто. Сидя в роскошном кожаном кресле капитана, положив ноги на штурвал, и попивая сок из свежевыжатых фруктов, у меня их пара тонн в холодильнике, надолго хватит, я прикидывал некоторые подозрения, появившиеся у меня. На том судне корпус которого пошёл на постройку лодки и моей яхты, не было ничего магического. Поначалу я не обратил на это внимания, мало ли амулеты схарчили вместе с хозяевами, такое могло быть, а потом как будто комар над ухом зудел, что-то тут не так. Даже если схрачили, всё равно амулеты оказались бы на дне, а сканер показал, пока я плыл к столице и обратно, что хотя река и запружена разными ценностями, но магии на дне не было ни на грамм. От слова совсем. То есть нового, старое давно развеялось от времени, да и камни-накопители разрушились. Это колено не доказательство моих предположений, но звоночек прозвенел серьёзный. Да и сейчас сканер не только берега осматривал, но и дно, пока мы плыли. Всё та же картина, ценностей на дне немало, но всё без магии. Это всё больше и больше доказывало, что магия на планете пришла в упадок. Надеюсь совсем она не исчезла, иначе то будет пятая точка.

Первые три дня я двигался по совершенно пустой реке, преодолев за это время порядка полутора тысяч километров, да и то особо не торопясь, так как делал остановки, у бывших шлюзов, о которых только поминают каменные надолбы, и у бывших городов. Я там искал дикие злаки или овощи. Не всегда удавалось что-то найти, но если удавалось, такое было дважды, набивал кладовки. Особенно картошечке был рад. Я ведь смастерил снасти и по пути занимался рыбалкой. Привычная мне рыба тут мало водилась, попадались новые и незнакомые экземпляры, но тоже с охоткой шли на сковороду. Моей охоткой. Так что картошечка с мясом или котлетками была, похлёбка, или жаренная рыба. Да, выход соли я нашёл, набил камней, материала для мешков уже не было, три корзины сплёл и туда набрал. И когда нужно, брал и молол, или тонкий помол делал, чтобы подсолить во время приёма пищи, или крупный для готовки.
Это я всё к чему, где-то километров двести назад русло внезапно ушло в сторону. Всё же поменялось оно, видимо старое заросло или было перекрыто. Тут уже местность незнакомая была. Да она и так не незнакомой стала за столько-то времени, хотя некоторые характерные изгибы и припоминались. Даже один затон нашёл в котором в прошлом ночевал. Это я всё к чему. Просто сканер сработал, наконец-то людей обнаружил. Сорок шесть судя по количеству. Я сразу из расслабленного состояния перешёл в режим полного внимания, сев в кресле как положено, убрав ноги со штурвала, а так легче управлять, удобно, и изучил данные со сканера. Ага, понятно. Очередные охотнички вверх по течению поднимаются, судно оснащено знакомо. Явно к столице идут. Причём на вёслах, ветер встречный. А идут точно к столице, я проверил, все города что были на реке, уже обобраны, вот в столице магия ещё встречается.
Прятаться я не стал, лишь сбросил скорость и подводные крылья ушли в воду, отчего нос опустился и пошёл так дальше примерно на сорока километрах в час, чтобы особо внимания не привлекать. Хотя, как тут не привлечёшь? Необычный вид, дизайн и мачты нет. Вот наконец и судно вышло из-за поворота и теперь встречные смогли увидеть меня. Судно сразу застопорили и с явным изумлением стали разглядывать яхту. На палубе собралось множество народу, чуть ли не на головах друг друга висели, с десяток по вантам на мачты поднялись, чтобы лучше видеть. Хм, а девять человек остались внутри судна, в трюме, и мне это не понравилось, тем более при более внимательном сканировании моё предположение повредилось, эти девятеро сидели в клетках.
- Оп-па на, - я задорно улыбнулся, отключив амулет дальнего виденья. - «Маго-про» – мечты сбываются.
Среди матросни и воинов на палубе судна привлекали к себе внимание двое в белых плащах. Святоши, причём со знакомыми знаками. Такой же был у того, кто меня сюда в прошлое отправил. Вот и языки, и их можно не жалеть при допросе. Всё равно после него кирдык им будет, и кол для них это самое лёгкое что я мысленно готовил для обоих. Но сначала нужно снять информацию. И это будет легко, магические амулеты были только у святош, остальные ничего подобного не имели, да и защита у святош для меня не проблема, пятый уровень, продавлю в секунду. Что ж, подходим, будем брать на абордаж. Хм, а похоже, что команда и пассажиры встречного судна тоже готовились к этому, взять на абордаж уже меня, вон как заволновались моим сближением. Парочка стала незаметно для меня, это они так думали, готовить верёвки с крюками.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#2 Побратим Гошан » 08.08.2018, 00:48

Вот спасибо ,хорошо! Мастер ты крут!!
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#3 Побратим Гошан » 08.08.2018, 02:25

Владимир_1 писал(а):Вот и посомтрим
-УЗРИМ!!!
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#4 Владимир_1 » 08.08.2018, 17:36

Приготовления местных меня могли лишь позабавить. Я конечно последние дни плотно работал, но это не значит, что я не занимался созданием амулетов, пополняя их запас на все случаи жизни. Даже сейчас управляя яхтой, полулёжа в капитанском кресле, обдуваемым всеми ветрами, поглядывая на водный путь я занимался созданием очернённого амулета. Вот пришлось остановить плетение и отложить заготовку в сторону, убрав основу в бардачок, когда сканер дал сигнал о входе в зону его работы судна с людьми. Среди таких созданных амулетов был и специализированный боевой, называемый «Паралич». Не путайте с «Сонником», который относился к медицинскому комплекту амулетов. Обычно я пользовался именно им, его изготовить было проще и легче, но «Паралич» второго уровня сложности я всё же создал. Поэтому, когда моя яхта, пока безымянная, ещё думаю как её назвать, мягко приткнулась к борту судна, я был готов. Тут надо сказать что это было не так и просто, как и у того судна что я нашёл на косе, тут также борта были оббиты множеством заострённых шипов, а пробивать или обдирать бока яхты я не хотел, к счастью команда встречного судна сообразив, что происходит вывесили за борт четыре подобия кранцевого устройства, так что приткнулся я к ним, не достав шипов, те защитили борта моей красавицы от остриёв. Почти сразу два матроса перепрыгнуло ко мне на борт, швартуя судно, ну и два десятка бандитов размахивая оружием следом перевалило через борт. Были также поданы два трапа. Я с интересом за всем этим наблюдал и когда швартовка прошла, активировал «Паралич». Никто из бандитов не успел проникнуть внутрь яхты, их изумили стеклянные двери со стороны кормы и большие иллюминаторы. Даже не успели попробовать пробить их, хотя вряд ли бы что получилось, как все они легли на палубу. А я, спрыгнув с кресла, и направился к выходу. По внутренней винтовой лестнице спустился с мостика в обеденный салон и выйдя на корму, переступая через тела, по бортовому проходу добрался до ближайшего трапа и оказался на борту встречного судна. Кстати, я сбросил якорь. А то мы дрейфовали по течению, и теперь замерли посередине реки, мой якорь удерживала оба судна.
Паралич получили все кто находился на борту обоих судов, и святоши, им амулеты защиты не помогли, и рабы в клетках. Отлично, поработаем. Для начала я освободил всех кто находился на палубах обоих судов от оружия, снеся его в трюм. Да и вообще хорошо прошёлся. Даже перетащил тела на борт их судна, освободив палубу своей красавицы от чужаков. Я хоть и подростком был, в принципе без проблем смог бы носить их на руках, магией своё тело изрядно натренировал, но я использовал балку и блок мачты трофейного судна, так что как краном просто перенёс их по одному на палубу захваченного мной судна. Одежду я всю тоже снял. Впрочем, прошёлся по каютам и собрал всё что там нашёл. Мне нужна была ткань, переработаю в то что мне нужно. А работал я спокойно, под действием паралича те будут часов пять, но я справился за два. После этого подвесил одного обнажённого святошу на брусе, и в переносимой жаровне разжёг костёр, чтобы тот поджаривал его пятки, после чего снял с него паралич.
Матерился тот хорошо, только не понятно. Угу, как я и думал язык с тех пор так изменился, что общаться с местными я не мог. Однако предполагая подобное, я создал оборудование съёма памяти, и амулет-переводчик. Да, я понимаю, что мог бы просмотреть всю его память, но в том-то и проблема что несколько дней у меня на это не было, а при допросе я за час вызнаю всё что мне нужно. Оно так проще. Так что снял у капитана судна память, надеюсь, что этот волосатый мужик что отдавал приказы при абордаже и был капитаном, внедрил знания языка в амулет-переводчика и наконец смог спокойно пообщаться со святошей. Тот дрыгая ногами, жаровню я и не думал убирать, пятки у того уже дымились, и проорал, явно с трудом сдерживаясь чтобы не выть от боли:
- Ты маг!
- А что, тебя это удивляет? - хмыкнул я. - И не матерись, теперь я всё понимаю. У меня к вам святоши слишком большой список претензий, так что умрёшь ты очень и очень плохой смертью. А всё один из ваших что несколько тысячелетий назад отправил меня в будущее. Использовал он такой медальон со странным знаком в виде око. У вас уродов ещё такие есть? Очень они меня заинтересовали.
- Ты сгниёшь в гиене огненной тварь! - орал святоша, и вдруг внезапно захохотал. - Ты сдохнешь, и очень скоро. Сдохнешь также, как и все маги в прошлом.
Тот давно бы умер от болевого шока, ноги уже обугливаться начали, но я держал наготове амулет, и поддерживал у того сердце в порядке, так что не сдохнет пока я с ним не закончу. Последние высказывания меня очень заинтересовали, поэтому я вежливо попросил:
- А вот тут поподробнее. И не советую врать, ложь я вижу.
Надо сказать, что святоша не врал, описывая что меня ждёт и слушал я его с изрядно хмурым видом. Ну вот всё и сложилось. А история вот какая была. Среди святош в прошлом были свои маги, такие же фанатики, и создали те некий артефакт что запустили на орбиту. Это было где-то лет через пятьсот после того как меня в будущее отправили, я с трудом определился со временем. В общем, артефакт стал излучать планету. Излучение это действовало только на магов, причём инициированных. После инициации те жили не более года, и умирали в жутких муках. Причём на амулеты это излучение никак не влияло, как и на тех простых людей что ими пользовались, только на инициированных одарённых. Так что на планете по сути магов и не было, кто же решится на инициацию зная что его ждёт. Нет, фанатики и тут были, может святоши и лишили планету магии, но сами от неё не отказались. Взращивали фанатиков у которых имелся Дар, что радостно проходили инициацию и эти недо-маги создавали для них амулеты. Но что те успеют освоить и создать за год? Защиты и для них не было от излучения с орбиты. Именно поэтому выдавали они не так и много и в основном пятого уровня сложности, были и четвёртого, но это совсем редкость. Использование того артефакта на орбите сказалось и на планете, как я и думал сменились полюса, и что вышло то вышло.
Надо сказать, информация от святоши меня шокировала. Я потом и помощника его допросил, всё верно. Так что осталось мне жить чуть больше одиннадцати месяцев. Мать их за ногу. Надо валить с планеты, построить портал для перемещения души и свалить. Эх, жаль что ничего о тех медальонах с око те не слышали, я очень требовательно допрашивал их, так что эту идею побоку, будем использовать проверенный способ. Помниться в космической Империи я создал такой портал за два года. Да и то не особо торопился. Думаю, тут сделаю его за год. Точнее за десять месяцев. Единственно, камни требовались, те самые драгоценные, для создания накопителей. Около пятисот ещё нужно. Ничего, добуду. Я должен успеть.
Медлить я не стал, всё что нужно получил, так что стал сбрасывать тела за борт, живьём, там их быстро схарчили крокодилы и анаконды что собрались в вокруг. Были ещё стайки рыбок вроде пираний, выше по реке они не встречались. А тут стайками были. Зато крокодилов и анаконд стало куда меньше чем по сравнению с верховьями реки. Анаконды точно были, я может их и не вижу, но иногда мелькали в воде их тела, скрученные в кольца. А так я их приманил кровью. Сделал разрез на ноге одного из охотников свесив её за борт и вот закапала кровушка в воду. Амулет охраны не давал им приблизиться к судам, я уменьшил зону за пятьдесят метров. Причём на стайки рыбок инфразвук никак не действовал, и вода у борта где капала кровь забурлила от их мельканий. Воды стали серебристыми от их молниеносных тел. Раз времени у меня было мизер, а я всё уже принял и осознал, то перешёл на экономию времени, так что никаких дальнейших пыток святош не было, несмотря на серьёзные претензии к ним. Я же не больно какое чудовище или живодёр, просто злопамятный. И к святошам претензии были, и к команде. Сами решили меня на абордаж взять. Да времени на это нет, чтобы посчитаться. Теперь я экономил не только каждую минут, но и секунду. Поэтому и святоши, и команда были отправлена за борт. Вода бурлила с каждым шлепком очередного тела о воду и расплывалась красным. Единственно я пленных в клетке не тронул, как раз к ним претензий у меня не было, ни убить не пытались, ни пленить. Кстати, две двуместных клетки были пусты, видимо уже использовали тех, кто там сидел. А то что там кто-то был я уверен на все сто, остаточные следы аур были и следы жизнедеятельности. Воняло в трюме достояно сильно, но я не стал приводить рабов в сознание. Хотя они и так в сознании были, лишь парализованы. Поэтому сообщил им, встав у входа:
- Команда уничтожена. Оружие оставил у входа. Клетки открыты. Придёте в себя советую быстро сниматься с якоря и уходить обратно, хищников я приманил изрядно. Лучше уходить по реке, на берегу у вас не будет никаких шансов.
После этого развернувшись, я покинул трюм и перешёл на борт своей яхты, там отшвартовавшись, и набирая скорость рванул вниз по реке. А судно осталось на месте, покачиваясь, да звенел туго натянутый канат. Я спустил якорь судна перед тем как поднять свой. Так что оно осталось на месте. Само судно мне без надобности, тащить на буксире это изрядно потерять во времени и в зарядке накопителей амулета-водомёта, так что пусть спасённые и освобождённые рабы сами выбираются, все шансы для этого у них были. Я даже амулеты оставшиеся от святош оставил, если знают как их использовать, пусть пользуются. Для меня они лишь корявые поделки. И тут моё предположение о деградации магического искусства подтвердилось. Нет, ну всё же какие твари эти святоши, ещё один мир магии лишили. А сейчас мне нужно заняться делом. Создать портал не проблема, если поднапрячься, то успею, но камней мало. Так что в планах добраться до населённых пунктов, выкупить камни сколько можно и свалив в безлюдные места сделать портал и покинуть ставшую для мага негостеприимную и фактически смертельную планету. Как я теперь знал, инициированные одаренные тут не выживали.

Одиннадцать месяцев спустя. Неизвестный мир. Несколько минут с момента перемещения души Бориса.

Очнулся я от боли. Болело всё тело, причём пульсирующие особенно яркие очаги боли были у головы, кажется плечо, и левой ноги. Похоже в этот раз мне снова бракованное тело досталось. И чего так не везёт? Интересно я снова в воде? Вроде нет, по ощущениям лежу на чём-то твёрдом. Камень ещё под лопатку впился, острый зараза.
Хрипло закашлявшись, отчего всё тело затряслось как в ознобе, всё быстрее принимая новое тело под своё управление, я открыла глаза и щурясь, два светила слепили сверху, через ресницы осмотрелся. Набежавшие слёзы слега погасили боль в обожжённой сетчатке, на надо было так глаза резко открывать вот и словил солнечных зайчиков. Пришлось слегка привстать на левом локте. Правое плечо стрельнуло болью, да так что я едва удержался на краю сознания. Похоже плечо было выбито. Зашибись. Воды тут нет, вокруг каменистая пустыня, чуть в стороне холмы и какие-то пики, рядом нечто похожее на деревья, точнее стволы без листьев. С другой стороны, в километре торчали конусы как у термитов. Справа налево тянулась глубокая борозда, засыпанная разными обломками да горелым металлом, там что-то ещё дымилась. Доносились разные запахи включая вонь горелого мяса. Хм, похоже кто-то тут совершил авариную посадку, грохнулся изрядно, если пассажиров, включая меня, разбросало по этой пустыне. Неподалёку лежал фрагмент тела, кажется мужской, и дальше ещё одно тело, тоже труп. Вначале борозды виднелись крупные обломки секций, как я подозреваю космического корабля, а в конце борозды, метрах в двухстах от меня, как раз и торчал основной модуль. Хм, и там бродили в некоторой растерянности люди, осматривая обломки и пытаясь найти выживших. Кого-то нашли, вчетвером понесли к кораблю. Похоже авария произошла только что, вон борт судна продолжали покидать очередные выжившие, огня мало, но дыма от обломков хватало. Да и корпус корабля потрескивал остывая. Было выживших примерно с два десятка, на вид обычные люди, одетые разнообразно. Лишь у двоих были схожие комбинезоны, видимо члены команды.
Я поначалу никак не мог понять, что мне это всё напоминает. А потом как стрельнуло. Очень всё было похоже на фильм «Чёрная дыра» с Риддиком, однажды со скуки просмотренный мной. И тут два солнца было. Надеюсь от ночных чудищ этот мир избавлен. А так что-то нужно было делать. Эти два солнца испепеляли, ещё немного и у меня на коже волдыри появятся солнечных ожогов, да и нога с плечом болели. Левая рука была вроде в порядке. Хотя тоже ныла, но похоже кроме ссадин и содранного ногтя на безымянном пальце та особо не пострадала. Правое плечо явно выбито, вправлять нужно, а вот с левой ногой дело серьёзнее. Открытый перлом, и крови натекла уже целая лужица. То-то я так хреново себя чувствую, тут ещё обезвоживание от потери крови. Поэтому особо думать я не стал, хрипло смог закричать, да ещё левой рукой помахал, привлекая внимание, и трусцой ко мне направилось трое. Двое мужчин, один вроде араб, и женщина. Та и стал кудахтать надо мной. В общем, мне наложили жгут, араб явно разбирался в медицине, и понесли к судну. Донесли или нет не знаю, кто-то из носильщиков задел ногу и меня наконец вырубило очередной вспышкой боли.

Очнулся я ночью. А может и не ночь, а снаружи всё также день, просто в помещении где я оказался было темно, света не было совсем. Однако это не мешало мне наконец себя полностью ощупать. При этом судя по шуму и дыханию в помещении ещё несколько человек было, все спали, бодрствующих как я не было. Правда один дышал излишне хрипло, иногда прерываясь, что-то у него клокотало внутри. Такое впечатление что у него лёгкие повреждены. После такой посадки вполне может быть, не меня же одного вот так возле борозды нашли. Трупов там хватало. Так вот ощупывание показало, что плечо мне вправили, наложили страхующую повязку, да и вообще примотали правую руку широкими полотнами какой-то скользкой синтетической такни к телу. Примерно такой же таканью была наложена повязка на ногу. Там же обнаружил лубок. Видимо пока я был без сознания мне вправили кость и наложили шину. Может и рану зашили, поди знай. Лежал я обнаруженным, лишь на бёдра прикрывая пах накинули какую-то ткань. Я когда оглядывался, изучая где оказался, своё новое тело осмотрел мельком. Понятно, что в парня попал, скорее всего в подростка, но это всё что я успел сделать. Сейчас же на ощупь изучил себя куда как более тщательно и основательно.
При первом же ощупывании, я непроизвольно хмыкнул. Если раньше попадая в новое тело, оно было пропорциональным, то тут явно природа отыгралась на бывшем хозяине тела. Нет, физически тот вроде был нормальным. Две руки, две ноги, лицо вроде в порядке, хотя и исцарапано так что проведя ладонью по щеке, ощущал одни только коросты от царапин. Вот только «прибор» пацана, скажем так не соответствовал пропорциям тела. Я не скажу что гигант уж такой, но думаю если зайти на Земле в аптеку, презерватив придётся покупать самого большого размера. Приятный бонус, но только для тех кто зациклен на этом, я же в силу своего возраста обношусь к подобному спокойно, давно уже убедившись, что не размер имеет преимущество, а опыт, а этого опыта у меня было изрядно. Хотя получить опыт с таким «инструментом» было бы интересно. Так, для расширения кругозора.
Я снова хмыкнул. От одних только мыслей о противоположном поле, «инструмент» быстро и ясно показал, что находиться в рабочем состоянии. Хорошо, что тут темнота, не видно, как ткань прикрывающие бёрда поднялась в пик. Мысленно хихикнув своим мыслям, представив, как меня застанут в таком состоянии среди раненых и пострадавших, я задумался. Информации было не так и много, но что проанализировать, имелось. Язык мне был не известен, что говорила та женщина, хлопоча надо мной, я так и не понял, значит нужно изучить язык. Теперь всё по кругу, принудительная инициация, создание амулетов, ну и всё остальное. Сначала себя восстановить, а то тут на жаре гангрена и разные воспаления куда как более вероятны чем благополучное выздоровление, тем более без медикаментов. Сомневаюсь, что они сохранились, иначе меня бы не бинтовали чем придётся.
Ладно, будем решать все проблемы по мере поступления, всё равно я в таком состоянии ничего сделать не смогу, лишённый подвижности. Недовольно стукнув по «пику», который и не думал спадать, видимо я попал в ту редкую когорту парней что трахают всё что шевелится, «пик» закачался, но не более, а я, устроившись по удобнее, морщась от болей, и стал задумчиво размышлять. Ладно, не совсем удачно, но переместился, тут уж я выкарабкаюсь. Вот в прошлом мире, там да, пришлось постараться. Особо описывать подробно не буду, но так слегка всё же опишу. Я тогда всё же добрался до крупного городка, это оказалась столицей Ханства, пусть уже другое государство, но всё равно Ханство. Там купил всё что нужно, даже без стрельбы обошлось, хотя полгорода собралось в порту чтобы на мою красавицу взглянуть. Хан своего визиря присылал, с предложением выкупить её. Так что если покупки у меня прошли хорошо, то из города пришлось прорываться. Да фигня, сжёг шесть галер, и ещё вида десятка судов и ушёл во внутреннее море, а потом и океан. Там попытался добраться до своего острова, в мастерской на борту яхты начав собирать основу портала. А острова не нашёл. Только скалы. Тут пара тысяч лет назад явно извержение было, в общем остались от моего острова и жилища рожки да ножки. Вот такие дела. Однако крупную скалу нашёл с песчаным пляжем, воду вытянул наверх и устроился тут. Чем ближе было время, когда излучение артефакта начинает действовать, тем больше я замечал, как слабею и мою ауру начало корёжить. К счастью я успел и перешёл в этот мир и это тело. Яхту я взорвал, не хотел чтобы та кому досталась, и вот вряд как спасся. Хотя я сейчас в таком смятении что ни в чём уже не уверен. Шансы на выживание пока не предопределены без проведения инициации.
Да и как тут её проведёшь? Нужны природные драгоценные камни, материал для создания пентаграммы и живые для проведения принудительной инициации. Без пиктограммы ладно можно обойтись, всё же проживание в космической Империи имело свои плоды в полученных знаниях, но остальное где взять? Ладно, если камни я найду, то где взять живых существ? Я обычно использовал домашнюю живность. Нет, есть конечно возможность пустить на это дело тех что вокруг меня сейчас лежат, но это как-то не по мне. Конечно если я встану на грань выживания, то засуну в задницу свои моральные принципы, но если есть возможность обойтись без этих крайних мер, я бы предпочёл именно обойтись.
Больше всего донимала жара и жажда. Из-за первой я обливался потом, что тоже плохо если тот попадёт в раны, загноение гарантировано. Видимо два солнца настолько прокалили корпус, что даже несмотря на разные термоматериалы которые должны быть у корпуса судна, и до нас доходила эта духота. Правда лёгкий сквознячок показывал, что приток свежего воздуха был. Дышалось слегка тяжело, видимо кислород тут был в меньшей концентрации чем привык я или это моё новое тело, но в принципе если не бегать, то норма. Как я видел в фильме, тут не нужно ходить с кислородными баллонами и дышать через трубочку. Больше всего заботило полное отсутствие воды, и жажда уже переходила в нестерпимую форму. Я уже давно отметил, что пока размышлял проснулось, или точнее очнулось, ещё несколько раненых, и вот сейчас не выдержав один пополз к выходу, видимо тоже не ходячий был и стал звать. Кого не знаю. Но не смотря на его потуги так никто и не пришёл. Тот открыл створку, глаза у меня уже адаптировались, силуэты вижу, и выбрался наружу, в коридор. Отсутствовал тот с полчаса, а когда вернулся сказал короткую фразу, что вызвала у остальных кто был в сознании эффект разорвавшийся бомбы. Даже двое что стонали от боли прекратили это делать, настолько были ошарашены. Это я всё по интонациям разбирал.
Сам я молча, и когда меня у борозды нашли и несли к кораблю, и тут, чтобы не выдать что я ничего не понимаю, решив тянуть до последнего, изображая амнезию, а так похоже и изображать не придётся. Может языка я и не знал, но всё же не дурак и понять, что произошло смог быстро. Да бросили скорее всего нас, решив, что глупо тратить и так дефицитную воду и пищу на пустынной планет на тех кто и так может не выжить. Странно только что место крушения покинули. Хотя если подождать пару дней в стороне, то потом можно прийти и вынести тела пока не завоняли, и закопать, обустроившись на борту. Хотя гадать можно долго, поди знай что тут правда, а что кривда.
К счастью ни мои подозрения, ни других раненых, не подтвердились. В самый разгар ора вдруг появился свет в коридоре что заставило замолчать всех кроме меня, я и так молчал, и к нам прошли трое, женщина, та самая что помогала меня нести, и двое мужчин. Этих впервые вижу. Они принесли бадейку воды и ведро ещё. Причём свет снаружи хорошо их освещал, что стало ясно, они помылись, значит где-то рядом был источник воды, и они его нашли. Для начала, женщина что была тут явно старшей, довольно крикливо навела порядок, пристыженные раненые и пострадавшие при крушении расползлись по своим местам, некоторым помогали, после чего та стала разносить в двух кружках воду. Не сразу, но и мне принесли. Вода безвкусной была, но вполне живительной. Скорее всего пропущенной через фильтры, но напиться можно было без проблем. После этого та слила из бадейки в ведро остатки воды, и макая в неё подобие губки занялась омовением раненых, стараясь не касаться ран. И до меня дошло. А тут раз, и случился казус. Да-да, тот самый. Мысленно проклиная свой новый молодой организм, судя по тщедушному телосложению мне снова было двенадцать, а то и тринадцать лет, я был белым и светловолосым. Выдернул пару волосков, посмотрел. Так что жара для меня и солнце могут быть опасными. Блондины хорошо обгорают. Да что обгорают, я вот уже обгорел пока валялся снаружи, покраснения, боли от ожогов, воспаление, температура, весь букет. Так что и тут женщина проходила осторожно, а когда вдруг возник «пик», та захохотала. Да это всех развеселило. Я смеялся не менее искренне чем они. А той по фигу, посмеялась, помыла и его, и дальше пошла, вот такая вот санитарка. А мужики кого-то по очереди выводили или выносили наружу. Видимо в туалет. До примитивной утки тут видимо не додумались. Да ещё пришлось под некоторыми мыть, поздно воду принесли, кто-то сходил под себя, так что думаю поймёте какая тут атмосфера была. Да ладно, нужно думать не о том где нахожусь, а как пройти инициацию, так как для меня именно магия была панацея и средством выживания. А возможно и для остальных, поглядим ещё.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

очепятки

#5 Побратим Гошан » 08.08.2018, 22:06

Владимир_1 писал(а):очернённого амулета.
- ОчерЕдного
Владимир_1 писал(а):и вот вряд как спасся
- врОде
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#6 Panadol » 09.08.2018, 05:32

Отлично! Так сильно ждал! Спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#7 Побратим Гошан » 09.08.2018, 08:32

Panadol писал(а):Так сильно ждал! Спасибо!
Погоди Сегодня Мастер и Танкиста обещал запустить :ya_hoo_oo: ..
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#8 atakan » 09.08.2018, 10:48

Также набрал в разных домах четыре мешочка с золотом, шесть с серебром. Не всё в виде монет было, но и их хватало. Медь брать не стал, тут или алхимические наборы, или медь, так что даже и не думал, что именно брать.
За три тысячи лет всё кроме золота и камней(не всех) окислится до порошка , так что с этими самыми цифрами вы явно поспешили.
а ведь я смог узнать, когда жители покинули город. Больше трёх тысяч лет назад.
они сразу в пыль превратятся вместе с основами, ресурс их закончился сотни раз назад.
Скорее тысячи лет назад. Судя по этим текстам , автор опять направил Г.г. хомячить без всякого смысла и цели , и всё нахомяченое опять будет пролюблено весьма скоро.
Ой вэй,а что это такое ?!
Во-вторых, да даже если бы успел, смысла в этом всё равно не было. Всё моё имущество исчезло при перемещении,
Наверно это налоги. :ze_va_et: :du_ma_et: НДС подняли до 99% и на имущество .
и выведя яхту на реку, я развил скорость в сто километров час, хотя предельная была двести
Разве в километрах измеряется скорость по воде? Что то это как то не серьёзно.
Дальше "герой" ограбил до нитки каких то пиратов и скормил крокодилам , - следующая глава.
принимая новое тело под своё управление, я открыла глаза
Лежал я обнаруженным, лишь на бёдра прикрывая пах накинули какую-то ткань.
Яхту я взорвал, не хотел чтобы та кому досталась, и вот вряд как спасся.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#9 Владимир_1 » 10.08.2018, 15:47

Следующие два дня я так и пролежал в том помещении с остальными ранеными, и похоже без особой пользы. Если с плечом вроде ничего, вправили хорошо, я уже потихоньку использовал руку, особо не тревожа, то вот рана на ноге пульсировала, стреляла болью. Тот араб что время от времени обходил пострадавших, хмурился при осмотре всё больше и больше. При отсутствии медикаментов, похоже сделать тот не мог ничего, да и жалостливый взгляд той женщины которая в последний раз омывала меня, ясно показал, что если я не возьму спасение в свои руки, то загнусь тут от заражения крови, так как уже понял, что у меня по ноге начинает расплываться нагноение, которое вот-вот перейдёт в гангрену. Араб конечно пытался что-то сделать, снял лубки, почистил рану, я ошибся, мне её не зашивали, но и только. Потом мне снова наложил шину.
Вот так подумав, я решил, что пора спасаться самому, поэтому используя обе руки пополз к выходу. Там смогу встать, слабость имелась, но головокружение быстро прекратилось, и я попрыгал к выходу. Тут у входа несколько самодельных костылей стояло, сделанные из обломков судна, по весу лёгкие, чем-то на алюминий похожи, но всё же металл другой, и вот так подобрав костыль по своему размеру, то есть самый маленький, прихрамывая я выбрался наружу, под испепеляющие лучи двух местных светил. Кстати, тут всё же только два светила, так что ночь полноценная имелась. На мне были штаны с широкими штанинами, что и позволило их натянуть на шину, благо перелом у меня был ниже колена, рубаха была, ею я и был накрыт, вот это я всё и надел, прежде чем направится к входу. А неплохо выжившие тут обустроились, некоторые, используя обломки, что-то вроде хижин строили. Каркас у двух уже имелся. Также было видно, как от горизонта к судну идут двое с самодельными вёдрами в руках, видимо воду несли. От никуда-то от деревьев шли.
Меня немного в пот бросило от тех движений что я совершал, поэтому заметив рядом со входом балку которую явно использовали как скамейку, на неё кусок пластика положили, чтобы не обжигать попы о раскалённый в лучах светил металл, и сел на неё, осматриваясь. За всё то время что я находился в этом теле, никто особого интереса ко мне не проявил, видимо если у пацана на борту судна и были родные, то они погибли. К тому же долго скрывать что местных я не понимаю, не смог, так что разобрались что я говорю на другом языке, это вызвало некоторое удивление, видимо парня знали, как и то что языками нужными тот владел, но посчитали это или причудами, или травмами головы, так как по голове этому телу, до моего в него заселения, тоже во время крушения перепало немало. Но это ладно, с водой как я понял проблем нет, нашли источник, с пищей тоже более-менее разобрались. Тут наловчились ловить каких-то зверьков вроде тушканчиков размером с кошку, нас ими тоже кормили, запечёнными на костре, на вкус так себе, но с продовольствием на борту совсем швах было, хлебцы которыми нас покормили на первый день, ко второму закончились, было только мясо.
Кстати, у костра, туда сухие ветки кустарника подкидывали, что-то вроде перекати-поле были, как раз жарили на вертелах несколько тушек таких зверьков. Однако заинтересовали меня не они, да и голод я не испытывал, из-за травм меня второй день лихорадило и аппетит пропал, хотя съедал всё что мне приносили. Нет, интересовали меня не костры и не как готовится пища, а самодельная клетка в которой сидело несколько живём пойманных зверьков. Видимо ловушки делали и так ловили. Это хорошо, зверьки мне нужны, минимум три, а лучше пять. Ну и драгоценные камни. Я видел у той женщины что меня омывала и кормила, ну не только меня но и соседей, в ушах серёжки с камнями, и не похоже что те искусственные. Там по два камня в серёжках было, то есть четыре, ещё бы три и нормально. Нужно прикинуть что сделать как уговорить, при этом не зная местных языков, чтобы те и зверков мне дали и камней драгоценных, ну и отнесли подальше. Это было бы совсем кучеряво. Мне инициацию пройти нужно, другого способа спастись я просто не видел.
Кстати, нужную женщину, а я даже не знал как её зовут, заметил у одной из хижин, та помогал её серьёзно так укреплять. А то что это необходимо сделать, я тоже был в курсе. Оказалось, тут на планете властвовали песчаные бури, и одну нам удалось пережить, нам, это тем кто находился в тот момент внутри основного корпуса судна, если кто в это время снаружи был, его могло и унести. Так вот, я криком привлёк к себе внимание, и помахал женщине, когда та обернулась, чтобы та подошла. Та с охоткой это сделала, видимо не совсем желала помогать в тяжёлой работе. Когда она устроилась рядом, я взял палочку, тоже обломок, и на песке стал рисовать зверьков, нарисовал пять, указав на клетку и на себя. Потом пальцем коснулся её серёжек, жестами попросив их. Та очень удивилась, но сняла их и передала, а потом изумленно и возмущённо вскрикнула, когда я остриём того обломка что рисовал фигурки на песке, стал выковыривать камни. Я не ошибся, природные, то что мне нужно. В общем, я выковырял все и вернул той сами основы, женщина печальная была, грустно взглянула на меня, но забрала.
А я не отставал, показал на камни на ладони и три пальца, пол ещё три штуки нужно. Та не поняла. Тогда я взял один камешек, и снова показал три пальца.
- Давай, не тупи, - сказал я ей вслух. - Мне ещё три таких нужно.
Несколько секунд женщина смотрела мне в глаза, после чего встала и отойдя, вернулась с холщовым мешочком, из которого мне под ноги высыпала, аж с полсотни кристаллов кварца. Отличных чистых кристаллов пригодных для использования их как накопители. Видимо где-то наши месторождение этих кристаллов, и вот собрали. Я возмущённо посмотрел на женщину, сказав:
- А сразу нельзя было сказать? На держи.
Вернув той её камни, я стал отбирать кристаллы, убирая их в карманы, полтора десятка взял, с запасом, больше и не нужно. Это раньше при такой принудительной инициации требовалось использовать обязательно только природные драгоценные камни, однако набравшись опыта в космической Империи, я понял, что и простыми камнями можно обойтись, вроде этого кварца. Пусть их чуть больше требуется, но это не страшно. Дальше жестами я стал просить зверьков, пока не добился понимания. Мне выдали пластиковый кофр, в нём отверстия для вентиляции были сделаны и посадили туда пять зверьков, как я и просил. Даже верёвку дали. Я её к поясу привязал, и вот так двигаясь, волоча за собой кофр с живностью, я и направился прочь от судна. Поначалу выжившие не сразу поняли, что я задумал, но потом разобрались. Правда останавливать меня не стали. Та женщина, подбежав, выдала мне панамку, явно фабричного изготовления, чтобы от лучей светил защищала, эта вещь нужная, ну и бурдюк с водой. Вот это уже местная самоделка. Не знаю что за ткань, но воду она не пропускала, связали концы и получилась ёмкость для хранения воды. Фляжка не фляжка, но полтора литра там было. Вот за это особенно спасибо.
Однако, как только сейчас выяснилось, за те три дня что прошли с момента крушения, тут установилась власть. Со стороны пришла группа из семи мужчин, и один светловолосый здоровяк, разобравшись что происходит, отдал несколько приказов, и двое парней, на вид лет двадцати, рванули ко мне. Отобрали панамку, воду и ящик со зверьками, ладно хоть костыль отставили и карманы не обхлопали. Женщина, что мне всё это дала, попыталась им помешать, но словила оплеух, и упала, рыдая. А я стоял и рассматривал их, запоминал, поле чего развернулся, и направился дальше. Делать мне тут было просто нечего. На одной ноге уходил, костыль из-за того, что проваливался в песок, помогал слабо, двигался я медленно, но судно всё же постепенно исчезало вдали. Только к наступлению темноты оно окончательно скрылось за горизонтом. Как я смог это расстояние пройти в такое пекло? Да ещё по пустыне? А через километр та женщина всё же меня догнала, зверьков не было, но бурдюк с водой выдала. Так что вода у меня была, как раз закончилась с наступлением темноты. Постоянно пить хотелось, приходилось экономить. Ещё и гной из-под повязки на ноге течь начал, растревожил-таки рану.
Дальше медлить смысла не было, я уже добрался до тех термитников, которые приметил издали, кстати, воду носили с противоположной стороны, вот и стал устраиваться у одного такого рукотворного глиняного конуса. Надеюсь, что живое тут есть. Можно обойтись и без умерщвления живых, но с этим проще и легче провести принудительную инициацию. К моему удивлению на запах крови выползли не животные, а муравьи, правда размером сантиметров в двадцать. Отлично, я уже разложил кристаллы в правильной конфигурации и теперь принимая этих термитов, оглушая костылём, сам весь в поту, добивал их, эманации смерти пошли, вот только термитов всё больше и больше было, что вскоре накрыли меня с головой, вгрызаясь в кожу, я уже заорал, меня живьём ели, когда произошло то чего я так ожидал, принудительная инициация, все термиты, что вокруг, что под землёй разом превратились в прах. Да и я теперь голышом лежал, усыпанный, можно сказать, пеплом, оставшимся от термитов. Одежда и костыль тоже в прах превратились, да всё что при мне было. Причём очень едкий пепел, я от боли, скорее даже огня что покрывал всё тело, а пепел попал в ранки, нанесённые мощными жвалами термитов, жёг меня. Так что собрав капли маны, вся она разлетелась вокруг, источник был пуст и стал плести сетку, ту самую детскую сетку что накинул на себя. И только потом стал плести самое простейшее плетение «малого исцеления», наложив его на себя.
Это плетение требовало мизер маны, которая как раз и успела скопиться у меня в источнике за те полторы минуты что я занимался плетением. Ну и сразу наложил на себя. Эффект кончено был, но чтобы полностью восстановиться, и даже кости срастить, нужно не меньше сотни таких плетений, а скорее даже полутора сотни и куда больше маны. Однако всё же и тут эффект был. Нет, с ранами всё осталось, как и прежде, разве что этот пепел кровотечение остановил, и так крови сколько потерял, а тут новые раны. Так вот, плетение сработало по общему состоянию организма, пропал озноб и заметно снизилась температура, голова заметно посветлела, так что отряхнувшись от того пепла что ещё был на мне, я сел, прислонившись к стволу ближайшего конуса, именно через него термины и влезали наружу, на вершинах конусов были выходы, ну и стал плести второе плетение, это же, мана медленно набиралась, так что постепенно по мере набора и буду накладывать на себя это «малое исцеление», пока не приду в норму. Может быть к концу ночи даже ногу восстановлю и смогу ею пользоваться в полной мере. Вот так и стал работать, создал друг за дружкой порядка двадцати «малых исцелений», и полностью восстановил кожный покров, убрав раны, даже ожоги, полученные от местных светил.
Потом десятью плетениями попеременно убрал воспаление в ране на ноге, благо шину и повязку убирать не требовалось, их не было, ранее в тот же пепел превратились. Несколько минут гной выходил, было и кусками, пара мелких обломков кости выпало, а потом заживил рану. Кость пока не сращивал, этими плетениями что микроскопом гвозди забивать, так что я стал медитировать и за два часа набрал в источник маны на пятнадцать процентов, и ещё час потратил на плетение «среднего исцеления», которое и направил на ногу. Даже с некоторым щелчком кость встала как надо и срослась. Будьте уверены, если проверить рентгеном, то даже следа перелома не найдёте. Правда маны в это плетение вбухал порядочно, да всё что было, но теперь о травме на ноге можно забыть. Встав и походив, я почти сразу сел, обезвоживание, и потеря крови сказались. Мне срочно нужно восполнить ресурсы организма. Так что я снова сел в позу для медитации и начал заполнять источник, ну а когда рассвело, рядом со мной уже бил родничок, плетение-фильтр воду фильтровало, так что я изрядно напившийся, лежал в тени термитника. Да и что уж говорить даже помылся, вода стекла в небольшую промоину где скопилась, мне там по колено было, вот и покупался, поплескавшись в довольно холодной водице, что не успела согреться под лучами недавно показавшихся светил.
Лёжа, я размышлял, спать не хотелось, усталости не было, а вот есть хотелось просто зверски. Воду ладно из-под земли я вытянул, благо источник был не так и глубоко, подземная река пробегала всего-то в каких-то пятидесяти метров. Но пищи вокруг не имелось, и всё благодаря принудительной инициации, что органику превратила в пепел. Так что нужно вставать и идти добывать пищу, а солнце жарит. Поэтому я и лежал в тени, даже тут дохота пот из тела, несмотря на утро, выбивала, и плёл иллюзию одежды. Амулета нет, я буду на ходу так держать плетение и подпитывать его, так как хоть это и иллюзия, но от жгучих лучей светил защитит. Жаль одновременно не смогу держать плетение охлаждения, скажем так, климат-контроля тела. Одновременно я могу держать всего два плетения в рабочем состоянии, и выбор мой пал на одежду и на защиту, пусть обе третьего уровня сложности, но без амулетной основы и это для меня вершина искусства.
Сделав защиту и одежду, в принципе иллюзия одежды выполняла те же функции, защищала от жарких лучей местных светил моё тело, пусть не белоснежное, подзагореть успел, но всё равно защищала. Так что покинув термитники, я потянулся и лёгкой трусцой побежал в сторону тех странных деревьев, обходя по большому радиусу место падения судна. Причём обходил со стороны начала борозды. Я надеялся найти там то что не приглянулась поисковикам из выживших и пустить это в дело. А так я бежал в ту сторону по нескольким причинам. Покинуть зону где растеклась мана при принудительной инициации, убивая всё живое, найти пищу, и пусть та будет против, съесть её. Ну и найти месторождение кристаллов кварца, а также основы под будущие амулеты. Кстати, высушенные кости на это тоже пойдут, хотя и как временная замена, те больше года не живут, рассыпаются в пыль при активной эксплуатации и соприкосновении с магией. Это пока ближайшие планы на будущее.
Вот про основные планы, кроме как выжить, ничего сказать не могу. Я хоть и прожил три дня среди выживших, но информации если не в минус, то очень близко было. Что я мог понять за эти три дня? То, что цивилизация тут имеет космическую отрасль и люди летают между планетами. Не всегда благополучно, что можно понять на примере выживших, но главное, что есть возможность покинуть планету. По планете. Ну я не знаю, или она необитаемая, или мы рухнули в такой глуши что тут нас искать не будут, если пропавшее судно вообще кто планирует искать. Так что как выбраться с планеты я пока не представляю. Выжившие видимо тоже, так как сложили две кучи хвороста, видимо для сигнального огня, и начали вкладывать из камней на песке какое-то слово, видимо надеясь, что с орбиты их увидят. И не расспросишь ведь из-за не знания языка, так что тут одно спасение, амулеты, наделать, снять память и внедрить знание языка в амулет-переводчика, после чего можно будет пообщаться с местными. Только я сначала вооружусь, а то мало ли как меня встретят, как я понял люди тут не особо приветливые. В общем, что нужно для полного прояснения ситуации, я сообщил, амулеты и знание языка, и уже по полученным данным будем отталкиваться дальше.
Прищурившись, я посмотрел вперёд с помощью магического зрения, оно у меня сразу заработало, ещё на месте инициации, ждать не потребовалось, и увидел какое-то движение под землюй. Сканер нужен, что я увижу с помощью магического зрения, у меня и дальность-то пока метров тридцать. Однако понять, что внизу имеются пещеры и разные туннели где перемещается нечто живое, точнее стая каких-то животных, было можно. Неужели тут история схожа с тем фильмом? Нет, если бы та пилот была, что при падении всё хотела пассажирский отсек сбросить, я был бы не против, девка в моём вкусе, вдул бы с удовольствием, но тут выжившие из команды мужики, женский пол среди пассажиров был, но не так и много, да и тех уже распределили, если ранее хозяев не было. Вроде неразбериха и паника улеглась, пытались выжить и вот похватали кого можно. Ладно, с проблемами будет разбираться по мере их поступления.
Бежалось не очень хорошо, подошвы-то свободные, иллюзия сапожек на них были, но именно что иллюзий, а пустыня каменистая и мелких камешков хватало. Мне дважды приходилось останавливаться и заживлять ранки на ноге. Однако я и не думал, что с костылём и сломанной ногой так далеко смог уйти, добежать до борозды я смог, но не так и быстро, как думал. Обломков вокруг хватало, людей не было, так что укрываясь за крупными обломками, я стал собирать разные вещи. В одном месте я заметил придавленный частью обшивки кофр, пластиковый. Вроде того куда мне зверьков убирали, правда, потом отобрали. Пришлось поработать, откапывая его куском железки, но смог вытащить, и с некоторым трудом открыл, крышка была сворочена, петли повреждены.
- Оп-па, - хмыкнул я, осматривая одежду. Корф оказался подобием личного багажа, чемодана-то бишь.
Кому он принадлежал не знаю, но предположить могу. В кофре была женская одежда, так что особо тут и не погадаешь, пассажирке какой-то принадлежал. Ничего выкидывать я не стал, сделаю амулет-портной с функцией сапожника, и пошью себе нормальную одежду, для амулета главное материал, а то что это одежда с чужого плеча ему не важно. С обувью та же ситуация. Так что кофр я отжил. Накидал в него разных металлов, находок, и закрыв, взвалив на плечо, придерживая одной рукой побежал к деревьям. Сам я в светлых одеждах был, цвета пустыни, издали рассмотреть трудно, так что несмотря на то что головной модуль судна виднелся на горизонте хорошо, там ещё дымки костров были, не думаю, что меня кто рассмотрел. Маскировка наше всё.
А вот еду я нашёл, да в том же кофре пошвырявшись, вытащил упаковку печенья, закрытую, и пока двигался в сторону тех странных деревьев, заглатывал одно печенье за другим. А вкусное, с начинкой между двух печений. Правда, после того как поел, пить сильно захотелось, да и не скажу, что голод притупился, но всё это не такая беда, всё будет, дай только срок. Деревья оказались действительно деревьями, а листья у них в виде тех колючих кустов перекати-поле, которые те время от времени сбрасывают. В общем, эти деревья и дают воздух и поглощают углекислоту. Роща оказалась не такая и большая, но вдали я рассмотрел ещё, так что есть тут какая-никакая флора и фауна. Ну и выживших рассмотрел неподалёку, вот они меня пока не видели. Оставив вещи на опушке этого леса, укрыл хорошо, чтобы сразу не заметили и проследил как двое мужчин шли за водой, как набирают её и идут обратно. Те ушли, а я подбежал к тому месту где они возились. Ага, вниз шла расселина с покатыми облизанными водой боками и метрах в семи блестела вода. Понятно, спускают ведро на верёвке, набирают, поднимают и переливают. Ведро и верёвка тут. Так что я тоже спустил и поднял полное ведро. Кстати, вёдра все были самодельные из материала похожего на жесть, и что удивительно, не протекали, но кто их сделал, я пока не знаю. Вроде магий тут и не пахло, ну кроме как от меня.
Напившись, я поставил ведро, и подождав, когда волнение стихнет, с интересом изучил своё изображение. Ну да, лет двенадцати-тринадцати паренёк. Мальчишка по факту. Однако симпатичный. Светловолосый, те слегка вились, вроде голубоглазый, цвет в отражении плохо различался, правильные черты лица, прямой нос, полные слегка припухлые губы, упрямый подбородок. Это да, если хотите увидеть, как должны выглядеть подбородки с чертами упрямства, посмотрите на лицо моего нового тела, самое то. В лице ещё присутствовала детская припухлость, но то что паренёк встал в пору зрелости, то есть становился мужчиной, я уже знаю. Женщин тот хочет, да и я вместе с ним. Кожа чистая никаких травм и ссадин, всё убрал ранее. Тело обычное, развить, потренировать и будет отличным. Я вылил себе на голову всю воду из ведра, охладившись и поставив тот на место как стояло, мокрое пятно быстро высохнет на этих светилах и отошёл в сторону. Едва не спалили, как раз очередная группа за водой подошла.
Я подождал пока те наберут воду и уйдут, после чего стал шарить по окрестностям. Где-то же насобирали столько кристаллов кварца, но где? Помог мне случай, я заметил, что что-то блеснуло под ногами и присев с некоторым удивлением посмотрел на засохшие экскременты, подозреваю что ящерицы или варана, тут такие есть, я видел издали. Я слышал, что игуаны камни едят, для улучшения пищеварения, но чтобы кварц, не знаю, не слышал. Взяв камешек рядом, я постучал по этим высохшим почти в пыль экскрементам и там заблестел камешек кварца. Я его сначала продул, потом в руках протёр и осмотрел. Ну да, это то что нужно, но ладно я так случайно нашёл, а выжившие что, все, извините, какашки ковыряли? Сомневаюсь, значит должно что-то быть. Будем искать.
Откровенно скажу, потратил часа два, умудрившись добыть двух тушканчиков, сбив их камнем, но найти месторождение не удалось, лишь восемь кристаллов подобрал, также под ногами валялись, вот из-за тушек, чтобы не протухли, и поспешил вернутся в лес к своим вещам. Там развёл бездымный костёрчик, шампуры делать не нужно, на месте крушения подобрал подходящие металлические палки, так что разделав, и насадив на прутья, стал жарить мясо, а разделал обоих тушканчиков легко. Ножа не было, но был кусок застроенного металла, который позволял пользоваться им как ножом. В принципе, лагерь теперь можно и не покидать. Ночью для безопасности можно на дерево забраться, ветви подходящие есть, а пока буду делать амулеты, материал для основ и кристаллы для накопителей у меня есть, по количеству у меня и будет амулетов, то есть, ровно восемь. Это пока, но и они тоже нужны.
До конца дня, до наступления темноты, практически не имея нормальных инструментов, я уж не говорю про малый магический набор, я умудрился полностью закончить две основы, и даже вставить в зажимы накопители. Зажимы были сделаны специально под эти кристаллы, по размеру. К тому же я слил в них ту ману что успел накопить, вышло примерно по две трети на каждый камень. Как я смог это всё сделать? А пришлось хоть бы минимум инструментов сделать. Я снял с себя плетение одежды, да и защиты тоже, никуда не денешься, мне все силы и возможности нужны были. Дальше что я делал? Брал кусок металла, накладывал на него специальное плетение и то становилось как пластилин, лепи из него что хочешь, а снимаешь плетение, оно снова твёрдым становится, возвращая себе те же функции, но уже в том виде что я ему придал. Так что я сначала нож сделал, с острым как бритва лезвием, рукоятка обрезиненная, не скользит. Потом с десяток инструментов, тот минимум что необходим при изготовлении основ и создании зажимов для накопителей. Только после этого я стал делать основы, и вот две успел. Ну и да, перерывался дважды чтобы поесть, как я уже говорил, внутренние ресурсы организма нужно было восстановить, вот делал это. Без соли так себе жаркое, но есть можно, что я и сделал. Пару раз к водоёму бегал, попить. Надо будет тару себе сделать для хранения воды, чтобы часто не бегать, а то всё же застукают там.
А так как стемнело, поднявшись на дерево, вещи сюда же поднял, и устроившись на удобной широкой ветви, я стал плести плетение первого амулета. Это будет защиты, второй будет боевым артефактом, пускать ледяные копья и стрелы. Оба третьего уровня сложности на каждый по четыре часа уйдёт.

Проснулся я ближе к обеду, выкопавшись из-под тех тряпок и платьев, в которые я закутался ночью. Всё же прохладно было, замёрз. Прошлой ночью я этого не почувствовал, я тогда от воспаления и озноба маялся, а оказывается ночи тут холодны. Как в пустыне, днём пекло, ночью холод. И ночевал я на борту судна, этого не застал и не понял. Потянувшись, чуть не свалившись с ветки, четыре метра всё же лететь, отвязался, и сев, свесив ноги с удовольствием осмотрел браслет и перстень на пальце. Я сделал их в таком виде для удобства носки. Оба по размеру, не болтаются. Браслет — это боевой артефакт, перстень – защита. Я успел всё сделать и уснул только под утро. Закончив изучать амулет и артефакт, я поднял голову и чуть с ветки не упал, в том месте где находился передний модуль потерпевшего крушение судна, висело какое-то другое судно. Вот чёрт, спасатели? Быстро сплетя плетение дальнего виденья, я присмотрелся и увидел, как часть выживших, в связанном виде, заталкивают в то судно что прилетело. Хм, не спасатели, тут кто-то другой работает. Вскоре судно поднялось, и полетело на высоте метров сто прочь, на орбиту подниматься оно не стало. Хм, похоже база этих бандитов на планете. Можно будет поискать. Тут я засёк боковым зрением движение и повернув голову неожиданно обнаружил почти за спиной висевший между соседними деверьями глайдер, или очень похожее на него судёнышко, и там на меня лыбясь смотрел пилот, что им управлял, а через боковой люк, изогнувшись, смотрели ещё двое. И все лыбились, как будто миллион выиграли. Увидев, что я их обнаружил, один из той двойки поднял ружьё с широким дулом и выстрелил в меня сетью.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#10 Panadol » 10.08.2018, 16:13

Думаю, что они себе проблему на пятую точку поймали!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#11 Sanprosvet77 » 10.08.2018, 21:07

Парень снова на коне будет:) Спасибо за проду.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#12 Владимир_1 » 10.08.2018, 21:25

Ага, прям щаз-з. Защита отбила металлизированную, сеть что распустилась в пузырь, когда летела в меня, а я, используя браслет, четыре раза выстрелил. Ну тем двум что в боковом проёме стояли, там специальный приступок был, чтобы можно было свешиваться, обычных ледяных стрел хватило, а вот у пилота бронированное стекло было, первое копьё почти пробило его, трещины пошли, а второе пригвоздило пилота к креслу, сделать он ничего не успел. Я замер на несколько секунд, прислушиваясь и не спуская с судна взгляда. Вроде тихо, и глайдер, буду его так его называть, продолжал бесшумно висеть на месте. Оба стрелка выпали наружу, после попадания в них ледяных стрел. Один повис на тросе, он со страховкой был, ружьё при нём, другой лежал на земле, тот страховой видимо пренебрёг. Перейдя на магическое зрение, дальность позволяла, я обнаружил что в грузовом отсеке находятся двое живых. Видимо выживших с нашего судна эта группа отлавливала, не все же были там, кто за водой пошёл, кто на охоте. Хм, и как теперь забраться на борт судна если оно висит в шести метрах от земли и вблизи веток нет, чтобы запрыгнуть в открытый проём? Чёрт, вроде добыл трофей, а как его взять не понятно. Ладно, сейчас что-нибудь придумаем.
Спустившись со своего дерева вниз, я сначала сбегал к колодцу, попил воды, ведро и верёвка были на месте, после чего вернулся и осмотрел того что лежал на земле. Комбинезон со вставками брони, в кобуре пистолет неизвестной модели, не похоже, чтобы это бластер или лазер был, скорее обычная, я бы даже сказал привычная кинетика. Не пороховая, но принцип тот же, убойность выше. Выстрел как хлопок прозвучал, а толстый ствол дерева пробило насквозь. Видимо бронебойные пули снаряжены были. Вид у пистолета не привычен, но разобрался я с ним быстро, ничего сложного, три запасных магазина в подсумках на поясе были. Правда калибр смутил, едва миллиметр и не знаю ёмкость магазинов к нему, но использовать могу уже сейчас. В общем, я полностью раздел труп, разобравшись с застёжками на одежде и обуви. И да, у него рация на поясе была. Тоже вполне привычного вида. Сам ремень с пистолетом, на нём ещё устрашающего вида тесак был, я перекинул через голову и повесил на груди, достать можно было. Иллюзия одежды скрыла оружие.
Отойдя в сторону от обнажённого тела, а говоря снял всё, я действительно снял всё, и задумчиво посмотрел на висевшее надо мной судно. До второго тела метра четыре, а до ружья три с половиной, не допрыгнуть. Судно это может ещё минуту, сутки и год висеть, поди знай, но ждать мне некогда. Оно или моё, или строить лестницу, или дерево валить чтобы оно опёрлось о судно и забраться в него. В общем, идей много, единственно о чём я даже не думал, бросить и уйти. С какой это радости? Такое скоростное средство передвижения точно пригодится. И вообще, трофеи бросать – это глупо. К тому же не стоит забывать про ту парочку что сидела на судне, а они в наручниках были, пленные, к гадалке не ходи. В общем, будем думать. Вот так изредка скребя затылок, я вернулся на свою ветку где провёл ночь и прикинув, стал плести плетение. Это плетение я нашёл в старых архивах Галонета галактической Империи, где хранились старые уже не нужные схемы разных магических схем, которые давно считались устаревшими. А мне всё сгодится, и я учил их и запоминал, пополняя свою память обширными знаниями. Получаса мне хватило, чтобы сплеснить это плетение и направить его на судно. Более тысячи лет назад его использовали в Империи техники, и считалось оно диагностическим. Причём диагностика была полной, с выводом схемы судна магической голограммы, подробным описанием всех узлов. Только это плетение само разбирало какой узел чем занимался, а если не разбиралось, ставило знак вопроса. Потом это плетение устарело и отправилось в запасники, а техники использовали более совершенную диагностическую магию. Я ею тоже владел, но составлять схему плетения, которая займёт почти сутки, времени у меня не было, а это быстро, полчаса и всё.
Пришлось ещё минут десять посидеть на ветке, со скуки изучив всё что находилось в кармашках и подсумках ремня, как вдруг передо мной развернулось магическая иллюзия-голограмма с полным описанием судна. Ну почти, всё же несколько узлов плетение разобрать не смогло. Ну я и сам справлюсь, на самом деле плетение не такое и мощное, я и на то что оно сделало не рассчитывал. Изучая схему судна, я только хмыкал, да уж местная техника по сравнению с магической техникой космической Империи, полный хлам. Так что я быстро во всём разобрался, включая те узлы, которые плетение разобрать не смогло. Называя судёнышко глайдером, я всё же ошибся. Пусть размеры и маленькие, но всё же это полноценное космическое судно, скорее всего катер. У него был свой гипердвигатель, незнакомой мне, но интересной конструкции, повторить смогу, надо будет изучить, и возможность несколько дней путешествовать в космосе, перелетая от планеты к планете. Всё же катер хоть и считался космическим судном, но дальность действия невелика, скорее всего используется на короткие расстояния. У него была двухметсная рубка, позади большой пассажирский салон, что занимал треть размера, кают не было, именно салон с парой столиков и тремя диванами где можно поспать, и там же поесть, крохотная кухонька имелась. Был и санузел, со встроенной душевой. В корме двигатель, система гравитации, система знакомая, но для меня сильно устаревшая, надо будет подумать, как модернизировать катер, раз я решил его оставить себе. Катер был двух уровневый, вверху рубка и жилой отсек, низ грузовой отсек, что занимал где-то процентов двадцать объёма. Остальное топливные баки. Не особо полные кстати, всего треть где-то.
Изучив схему и систему управления, всё достаточно просто, и я не видел проблем с управлением катера, справлюсь. Главное знать куда лететь. А вообще такая штука в хозяйстве всегда сгодится. Не успел я начать работать, а я придумал как спустить судно, сейчас сделаю небольшого краба-дроида и заброшу его с соседнего дерева в пассажирский салон, в который так гостеприимно был открыт люк, и дистанционно управляя им, отправлю в рубку. А там лишь нужно нажать одну сенсорную кнопку и катер опустится. Вот и всё. Управление было простейшее, ручное, хотя и имелась возможность управлять через планшет что лежал в пассажирском салоне, но я пароля не знал к нему, да и языка тоже. Похоже сняв с пленных знание языка, я не буду внедрять его в амулет-переводчик, а внедрю в свою память, изучить местный язык, а особенно письменность, для удобства управления катера, это того стоит. Так вот, не успел я приступить к созданию мелкого дроида, как прозвучал вибровызов рации. Сняв её с пояса, я уверенно активировал ту и на небольшом окошке появилось лицо неизвестного мужчины, что изумленно пялился на меня. Я улыбнулся и помахал рукой. Тот что-то спросил, потом ещё и ещё, и чем дальше, тем более его тон становился злее и свирепее. А я сидел и всё также махал ручкой, улыбаясь, что похоже того выводило из себя ещё больше. Тот явно сыпал кары что падут на мою голову, а потом отключился.
Хмыкнув, я вернул рацию в чехол, и занялся корпусом судна, не забывая поглядывать вокруг. То что на борту катера имеется маяк, я в курсе, плетение показало, да и рация как маяк могла работать, так что, чтобы меня не застали врасплох, а я рассчитывал на дополнительные трофеи, и поглядывал по сторонам. А тут, когда я как раз заканчивал корпус дроида и занимался его манипуляторами, катер вдруг дрогнул, и взвившись вверх, улетел, буксируя за собой труп на тросе. Я только с открытым от возмущения ртом проводил его взглядом. Уже моё имущество у меня нагло угнали, использовав как раз тот самый режим дистанционного управления. К слову, катер улетел в туже сторону куда и более крупное судно, раз так в восемь крупнее то было. Зло сплюнув, я отключил рацию, вытащив блок питания, и сменил место нахождение, перебравшись на дерево вблизи источника воды. Все вещи тоже прибрал, только труп не тронул, там уже подельщики пировали. Быстро они, однако.
Подумав, я решил доделать дроида. Вообще подобная техника тоже нужна, а тут раз начал, то куда деваться. Два кристалл кремня использовал как накопители, но уже через три часа тот вполне активно бегал вокруг, и теперь его можно использовать как разведчик в тех местах где я сам не пролезу или где слишком опасно. Уже стемнело, когда я закончил. Я не говорю, что я постоянно занимался дроидам, и искупаться успел, вылил пару раз на себя ледяной воды из источника, поохотился, приготовив обед, а так если подумать, нужно улучшить бытовые условия. Поэтому спрятался в одной из пещер, оказалось за лесом находились пещеры, что были связаны между собой переходами. Я там и нашёл кристаллы кварца, вот в одной, завалив вход, оставив только вентиляционное отверстие, я и устроился. Не знаю, искали ли меня те бандиты или нет, но я в этой пещере прожил три дня, выходя на пару часов, за водой, и добыть пищи.

На четвёртый день я с рассветом вышел из пещер и осмотрелся. Всё также тихо, только пара варанов дерутся в стороне. Все эти дни укрываясь, я активно работал, пополняя свои запасы амулетов. Сделал аж двенадцать штук, акромя тех двух что были ранее, а дроид получается пятнадцатый, потому как не крути, а тоже по факту амулет, только самодвижущийся и дистанционно управляемый. Я ему и пульт сделал, если раньше я мог управлять им сам не дальше тридцати метров по дальности магического зрения, то благодаря пульту, дистанция увеличилась на километр, причём разные препятствия сигналу не помеха, хоть под землю запускай, километр и точка. Так вот, про три амулеты вы знаете, ещё двенадцать опишу кратко списком. Все амулеты третьего уровня сложности. Это конечно же амулет-сканер, амулет-охраны, амулет-дальнего и ночного виденья, амулет-«малого исцеления», амулет-«среднего исцеления», амулет-портного и сапожника, амулет климат-контроля, бытовой амулет-строителя универсального действия, амулет-иллюзий, и три боевых артефакта, один стрелял фаерболами, разных размеров, можно очередями. Второй стрелял воздушными лезвиями, и третий артефакт назывался «Огненный шторм», с таким оборону держать хорошо, активировал, и огненная стена удаляется от тебя кольцом, возрастая по мере удаления и уничтожая всё что есть на пути. Дальность невысока, на пятьсот метров, и накопитель с одного использования разряжается в ноль, но штука хорошая.
Тот комбинезон что снял с тела бандита, я перешил амулетом-портного по своему размеру, почистив от того что осталось от прошлого владельца, убрав пробоину от ледяной стрелы, ну и подогнал по фигуре. Как влитой сидит, второй день пользуюсь и нарадоваться не могу. Обувь тоже по размеру. Нательного белья два комплекта сделал, одно с того тела, постирав предварительно, второе из белья неизвестной женщины, чемодан которой позаимствовал. Ремень теперь на поясе с кобурой, вполне удобно. Разве что на ремне теперь пластиковая литровая фляжка появилась, сам сделал из материала подобранного у обломков судна. Ещё одна ёмкость на три литра в рюкзаке. Думаю, стоит описать как я подготовился к жизни на этой планете. Значит так, я сделал рюкзак литров на тридцать. В нём запасной комплект нательного белья, полотенце, котелок со сковородой и чайником, кружка, тарелка, ложка с вилкой, то есть утварь и посуду я сделал. Про канистру трёхлитровую я уже говорил, ещё был небольшой кофр, который я превратил в холодильную камеру. Там мясо хранилось, запасы. Потом одеяло скаткой наверху рюкзака лежало, и свернутый тент. Ну вот и всё что я сделал. Ах да, топорик ещё был мной произведён, а также широкополая шляпа. Вот теперь точно всё. Ненужные пока амулеты и кристаллы, куда я сливал запасы маны что успели набраться, сложены мной в шкатулочку, я её сам сделал, деревянная, она тоже в рюкзаке. Да и запас кристаллов кварца был изрядный, набрал сколько мог унести. Сделал так же подобие котомки, в ней шкатулка с амулетами и хранилась.
Отойдя от пещер, я направился к судну. За всё время что я тут скрывался, только разная живность пыталась до меня добраться, я аж двадцать видов насчитал, все хищники, в основном они обитали в пещерах, покидая их только по ночам, опасные, но справится можно. Если стаей не налетят, тогда только «Огненным штормом» и спасёшься, для того и сделал. Сейчас же я собирался вызвать именно тех, кого мне нужно, а именно бандитов что забрали выживших. Добравшись до обломков судна, ага, видно что поснимали всё что уцелело из судовых узлов и оборудования, и запалил оба сигнальных костра. Видимо бандиты так внезапно появились, что использовать их не успели. Вот и привлечём внимание. Откровенно говоря искать бандитов самому мне было тупо лень. Так что поглядывая на костры, подкидывая кустарник, я продолжал заниматься созданием амулетов. А что ещё делать? Тем более нужное.

Семь дней и ничего. Похоже бандиты или покинули планету, или старательно не замечают такой мой яростный зов, я в костёр и пластик кидал, тот дымил изрядно. Единственно что можно назвать приятным дополнением, это то что я своими руками сделал малый магический набор инструментария, полный комплект, ну и два десятка амулетов. В основном бытового применения, для облегчения жизни на этой планете, но о нескольких можно сказать особо. Это амулет съёма памяти, амулет технический диагност, амулет магический фотоаппарат, амулет медицинский диагност, ну и ещё помяну амулет-ветродува. Шутка хорошая при правильном применении, с помощью него бурю конечно не поднять, но скрыться в крохотном вызванном мини-урагане вполне будет возможно. Это на крайний случай, если мне бежать придётся, а не бандитам. Однако всё было зря, так и не прилетели. Поэтому я собрался и сам двинул в ту сторону куда улетели бандиты.
Всё неделю я жил на борту, сделал там помещение для проживания. Кстати, бандиты всех забрали, даже безнадёжных, если те раньше не померли. Могильник я видел, там умерших при крушении захоронили, но вроде свежих не было. Я и на километр не успел уйти, как сканер подал сигнал. Люди. Быстро осмотревшись, я поднял голову и стал наблюдать как небольшое судно, примерно метров пятьдесят длиной, вытянутое, шло на посадку к обломкам судна. Хм, такое я ещё не видел, формы незнакомые. Приблизи изображение амулетом дальнего виденья, я рассмотрел стволы пушек и какую-то эмблему на боку. Похоже не бандиты, больше напоминают военных, ну или правоохранительные органы.
- Вы не могли пару часов назад прилететь? - проворчал я и потопал обратно, пристально отслеживая всё с новичками, мало ли какой сюрприз будет.
Корабль, а это всё же боевой корабль оказался, совершил посадку метрах в ста от головного модуля нашего транспортника, и его покинуло с десяток мужчин. Ну точно служба, форма одинаковая, эмблемы, бронекостюмы, оружие, всё типичнее и до зубовного скрежета уставное и казённое. Подумав, я тесак снял и кобуру с пистолетом, не забыв подсумки с запасными магазинами, и убрал всё в рюкзак, обычно полицейские, если это они, как-то нервно реагируют на оружие в чужих руках, после чего последовал дальше. То, что меня видят я знал точно, наверняка ещё при посадке засекли, так что пока я возвращался, неизвестные военные осмотрели всё судно и ожидали меня снаружи рядом с ним. Ну точно военные, подобие лычек имелось, и один, у которого их не сказать что много, но вёл себя как командир, поинтересовался о чём-то у меня.
- Не понимаю я, - сказал я и развёл руками.
Тот снова начал что-то спрашивать и не добившись ответа, подошёл и показал терминал с сенсорным экраном, попросив что-то сделать. Я сначала не понял что, но тот показал на собственном примере, требовалось приложить к экрану пятерню. Ага, понял, хочет отпечатки снять, видимо по базам пробить. Я не знаю есть ли этот паренёк в базах, но не думаю, что в двенадцать лет тот находится в розыске, поэтому смело приложил руку к экрану. Думал терминал недолго, я подозреваю что он связан с корабельным компом, и если базы есть, то только там. Ждать пришлось несколько секунд и на экране высветилась моя мордашка. То есть, теперь моя. Ага, в базах я есть, только вопрос стоит, что это за базы, полицейские, или список пассажиров этого судна, что потерпело крушение? И долго мне вот гадать? Сам командир, изучив данные с терминала, задумчиво посмотрел на меня, и похлопав по плечу, с некоторым сочувствием как я понял, что-то приказал одному из подчинённых, и тот повёл меня к их кораблю. А остальные продолжили обыск. А я так и находился в сомнении, забирать эту посудину или немного погодить? Пока подожду, там видно будет. Уже самому интересно что там дальше меня ожидает.
Этот парень, ему лет двадцать на вид было, судя по единственной лычке, скорее всего самый младший по званию, сопроводил меня на борт корабля и по переходам завёл в небольшое помещение, которое я сходу определил как кают-компанию. Тут меня уже ждала улыбчивая девушка, тоже в форме, но в обтягивающем комбинезоне, а не в бронекостюме как солдаты, отчего они были похожи на терминаторов. Кстати, все костюмы в чёрном цвете, полицейский спецназ. Вроде военные чёрное не используют, они хамелеоны предпочитают. Пока не знаю, язык учить нужно. Этим я и решил заняться, тянуть уже не стоит, боец ушёл, а я оставив рюкзак у входа, устроился за столиком где девушка, что-то щебеча, сервировал его. На двоих, а раз нас двое, думаю та со мной посидит. Так и оказалось. Я отказываться не стал, поел, вполне прилично, хотя соли не хватает, но мне в последнее время её постоянно не хватает. Потом я попросил ту лечь на диване, знаком показал, а потом на собственном примере. Та покраснела, стрельнула в меня глазками, и потом жеманно двигаясь легла, с интересом наблюдая что будет дальше. А я достал амулет считывания памяти и поставил его. Та с некоторым удалением наблюдала за моими манипуляциями, видимо не этого ожидала, а потом вырубилась. Это амулет сработал, при съёме памяти оператор должен быть погружён в сон. Пятнадцать минут нас никто не трогал, видимо не посчитав нужным. Я убрал оборудование съёма памяти и пока девушка приходила в себя, удивлённо осматриваясь, я внедрил слепок языка, местного счёта и письменности в амулет обучения, и сам лёг на соседний диванчик, подмигнув девушке, после чего активировал обучение. Сразу вырубился, после короткой вспышки боли.

Очнулся я вскоре, по идее минут двадцать без сознания должен быть. Сразу сев, отодвинув руку девушки что что-то совала мне под нос, с едким запахом вроде нашатыря, я осмотрелся. Ситуация не изменилась, мы вдвоем в помещении были. Хотя нет, как раз входил тот командир что отпечатки у меня брал, с ним двое, остальные видимо в кубрик направились. Сам корабль стоял на месте, я это чувствовал, видимо до прояснения ситуации никто покидать планету не собирался.
- Как он, Айя? - поинтересовался тот командир, наблюдая как девушка собирает лекарства в кофр, видимо аптечку.
Ага, знания потихоньку начали укладываться в моей памяти, и я уже начал понимать местных, это хорошо, надеюсь местный язык един, не хотелось бы изучать множество диалектов. Хотя амулет-переводчик я всё же сделал, буду его использовать, тот в памяти до сотни разных языков мог хранить. Нужная штука.
- Это и у меня можно спросить, - сказал я. - После крушения я потерял память, ничего о себе прошлом не помню, даже язык подзабыл, но ваша девушка дала что-то понюхать и вот хоть язык вспомнил. Надеюсь и остальное вспомню. Вы скажите, как меня зовут?
- Хм, заговорил значит? Зовут тебя Крис Бэлл. Ты сирота и был зарегистрирован на рейс грузопассажирского судна «Медиан», что потерпело крушение из-за попадания в метеоритный поток, вызвавший обширные повреждения. Как наш криминалист сообщил, выжил не ты один. Сейчас парни могилу раскапывают, нужно определить кто погиб.
- Да, выжило почти четыре десятка человек. Их десять дней назад забрали. Судно было, связанными их погрузили и улетели. А куда я летел, раз сирота?
- Тебя решили усыновить, и семья оплатила билет до Нарг-Бейна, где у «Медиана» был промежуточный заход в порт. Ты можешь по фото познать кто выжил?
- Думаю да, вроде всех запомнил, - кивнул я, и взяв протянутый терминал, добавил, как бы между делом. - А когда у вас становятся совершеннолетним и сколько мне лет?
- Шустрый, - улыбнулся тот. - В шестнадцать наступает совершеннолетие и можно поступить на госслужбу, включая ворожённые силы. Тебе сейчас двенадцать с половиной лет.
- Ага, понятно.
Пользоваться терминалом было интуитивно понятно, так что разобрался быстро, и изучив не длинный список пассажиров, всего сто двадцать фото и десять экипажа, и поставил значки над теми, которых видел живыми. И возвращая терминал командиру, спросил:
- А какие государства тут? Вообще я кто, в каком государстве?
- У нас тут три государства включающих в себя примерно по пятьсот миров. Первое государство, это Галактический Альянс, гражданином которого ты являешься и на территории которого мы находимся, потом Техносоюз и Торговая Федерация. Так, информация от вас гражданин Белл официально принята по выжавшим, - вдруг казённым голосом сказал тот, явно для записи, после чего уже спокойно спросил. - А как ты сам к бандитам в руки не попал?
- В пещерах спрятался, а когда за мной бандит полез, я его по голове камнем ударил. Насмерть. Его бронекостюм теперь на мне.
- Карлик что ли был? А форма эта типичная для наёмников. На рукаве шеврон должен быть с эмблемой подразделения.
- А он был, я его оторвал.
- И что за эмблема? - сразу насторожился тот.
Встав, я подошёл к рюкзаку и достав из бокового кармашка шеврон, протянул его тому. Офицер изучил его, причём по взгляду явно узнал, и передал починенному, а тот вышел из кают-компании. Посмотрев на командира, я просительно сказал:
- Господин офицер, извините не знаю вашего звания. А можно к приёмным родителям не лететь? Как-то не хочу.
- Меня зовут лейтенант Моер, я командир этого полицейского эсминца. А по поводу приёмных родителей, я и сам в сомнении, уже просмотрел информацию по ним. Две девушки что образовали семью, зарегистрировав брак, решили усыновить ребёнка…
- А можно их фото? - быстро попросил я, и изучив на терминале фото двух милашек, задумчиво протянул. - Хотя, чего мне там в приюте сидеть? Пусть усыновляют, я согласен.
Второй подчинённый лейтенанта, хмыкнул в кулак, явно сообразив истинные причины изменения моего решения. Да и тот это понял, задумчиво посмотрев на меня, правда ничего не сказал, а стал показывать фото разных кораблей и судов, и я сходу опознал и то большое, и то что помельче, что у меня так нагло угнали. В общем, ещё с час меня допрашивали, после чего отправил в кубрик к солдатам, выделив там койку. Про оружие знали, попросили сдать его, мол, несовершеннолетним оружием владеть запрещается, но тут я встал в штыки, мол, я остался без средств к существованию, хотите забрать, купите. К моему удивлению, лейтенант охотно согласился, сам же и пояснив что это штатная процедура для сдачи незарегистрированного оружия. При самостоятельной сдачи ответственности те не несут, уголовной естественно. Денег мне не дали, несовершеннолетний, по закону те обязаны передать их приёмным родителям. Но я смог договорится что мне вместо них насовсем передадут планшет с возможностью пользования сети. Я хотел узнать куда попал и местная сеть, а система связи на корабле была мощной и подключена к ней, вполне позволяла это сделать.
Посетив местную душевую, один из бойцов показал, как ею пользоваться, я устроился на койке и вскоре уже активно ползал по местной сети Галактического Альянса. Планшет мне неплохой подарили, точнее обменяли на пистолет, с годовым абонементом пользовании сети, по цене как раз стоимости оружия, и пусть планшет гражданский, видимо кто-то из экипажа свой отдал, договорились, работалось с ним нормально. Язык знал, разобрался, как и что делать, а дальше уже и само пошло. Я так увлёкся изучением этой информации, что как-то слабо реагировал на внешние раздражители. Звали есть, шёл с планшетом и ел, уткнувшись в него, отдыхать, и я тоже шёл. На сон лишь прерывался, восемь часов поспал, и снова за планшет. Просто информации было столько что не сразу и разберёшься. А сам корабль покинул место крушения, но на орбиту не поднимался, видимо куда-то перелетали где ещё шестнадцать часов простояли, и только после этого поднявшись на орбиту, мы ушли в прыжок. Вот такие дела. Ах да, по той информации что меня так заинтересовала. Оказалось, я вернулся в родную вселенную. Земля уже почти три тысячелетия как является закрытом заповедником, посещать и любоваться ею можно только с орбиты, внизу только учёные работают, имеющие специальное разрешение, которое не так-то и просто получить, а земляне за это время расползлись по разным уголкам вселенной образовав три крупных галактических государства. Как вам? Вот и я до сих пор перевариваю то что узнал. А всё святоша, скотина.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#13 Panadol » 11.08.2018, 03:02

Спасибо! Автор круто обломал ГГ с трофеями, но я думаю, что всё ещё будет!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Reks 3331 M
Новичок
Reks 3331 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 124 (+124/−0)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Тверская Область, г. Торжок
Отправить личное сообщение

#14 Reks 3331 » 11.08.2018, 08:56

Неразевай ГГ роток на чужой вершок.

На будущее: "не" с глаголами пишется раздельно! :adm: Uksus

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#15 Sanprosvet77 » 11.08.2018, 10:49

Ноги, ноги - главное хвосты, то есть знания, а со знаниями и трофеи придут :ti_pa:

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#16 Владимир_1 » 11.08.2018, 14:21

Ну не знаю, или планета к которой мы летели была так близка, или гипердвигатель на этом боевом корабле более быстрый и совершенный, вот уж в чём сомневаюсь, но думаю всё же тут второе, летели мы всего пять часов. В гиперпрыжке связь с общей межпланетной сетью прервалась, я конечно много что на планшет накачать успел, но изучил всё за три часа и остальные два маялся от безделья. Со скуки запустил плетение изучения механизмов и запомнил схему этого корабля. Ну да, по сравнению с катером гражданской постройки небо и земля, много интересного подчерпнул для себя и сохранил схему эсминца в памяти амулета-иллюзий, я для того его и сделал, остальные его опции на всякий случай, вдруг пригодятся. Вот так и получилось, когда наступил ужин, а я жил по привычному мне времени, которое заметно отличалось по тому по которому жили полицейские, это обычная ситуация, поэтому, когда ходил обедать или ужинать, вот как сейчас, в кают-компании было обычно пусто. Все спали, на борту была ночь.
Однако мы прибыли и за мной зашёл немного сонный лейтенант, который этого не скрывал.
- Идём Крис, я тебя провожу.
Я захватил вещи, то есть рюкзак и котомку, одежда и так на мне была, лейтенант меня перехватил, когда я возвращался из кают-компании в кубрик, связь появилась, хотел дальше информацию по этому миру получать, и вот мы направились к входу. Пока шли по переходам, тут рядом всё, лейтенант меня посвящал:
- Я закрыл следствие с твоей стороны, так как ты явный потерпевший, так что тебя можно свободно отправлять дальше. Тут в системе Крейн, где мы находимся, как раз стоит транзитное судно что идёт на Нарг-Бейн. Отправление через шесть часов. Вот держи, твоё временное удостоверение несовершеннолетнего, поменяешь его, когда тебе исполнится шестнадцать.
Я взял протянутую карточку, на вроде визитки где было моё фото и данные, включая запись о приёмных родителях. То есть, я их ещё не видел, но процедура усыновления ещё до отлёта к ним Криса была завершена и те УЖЕ мои приёмные родители. Мы подошли к переходному тамбуру, видимо нужное судно висело на орбите и пришлось проводить стыковку, когда я спросил:
- А компенсация? Компания перевозчик, которой принадлежал «Медиан», обязана выплатить компенсацию.
- Они уже выплатили, - улыбнулся тот. - Её получили твои родители, ведь это они оплачивали перелёт. С ними уже связались, и они в курсе на каком судне ты прилетишь. Встретитесь через три дня, именно столько займёт перелёт.
- Ясно. Спасибо что вывезли с планеты, - я пожал лейтенанту руку и перейдя через переход, подошёл к матросу на борту транзитного судна, а пока второй занимался закрытием шлюзовой, тот провёл меня к каюте. Она четырёхместной оказалась, два места занято, я занял третье.
Устроившись на койке, рюкзак и котомка были отправлены в шкаф, пользуясь тем что связь имелась я начал качать разную информацию из сети, удалив то что ранее было, чтобы память подосвободить. Особенно по юриспруденции и системам безопасности и охраны. Хочу узнать до чего в сфере охраны дошли местные. Раз меня обломали с деньгами, буду сам добывать их. Я хочу судно себе купить, попутешествовать по местным мирам от планеты к планете, в принципе такой же катер вроде того что у меня увели, мне тоже подойдёт. Ну и под конец, до отлёта скачал информацию по кораблям, от рассвета космический перелётов, до местных времён, чтобы лучше разбираться в них. О Земле? А что Земля, после моей «смерти», уже через двести лет планету так засрали, что люди чтобы выжить и совсем друг друга не поубивать, вынуждены были выйти в космос, благо один учёный создал подобие субсветового двигателя. На нём лет сто летали пока не создали более совершенную модель. Кстати, и сейчас используют, но более совершенные и модернизированные модели, вот так и началась экспансия землян по мирам. Были найдены ещё две расы, что почти вышли в космос, ну и уничтожили их. Как говорится, те первые начали, а как индейцы в Америке, те же тоже свирепые агрессоры против милых зайчиков из Европы, так и живут да развеваются. Войны, это конечно, это завсегда, внутреннюю суть землян не изменить, даже за столько тысячелетий. Благодаря местному исчислению я теперь знал точно насколько меня отправили в будущее, на четыре тысячи сто шесть лет. Тот год что я использовал для создания портала переселения душ в прошлом мире, я вычел.
Кстати, вопрос по русским. А они в прошлом вошли в состав Техносоюза, так сказать его костяком стали, а американцы, хотя от них мало что осталось, это Галактический Альянс. Азиаты и европейцы, да и арабы, это Торговая Федерация. А так как Альянс частенько воюет с Техносюзом, я оказался не на той стороне. И ещё, язык что я изучил, действительно был един для всех трёх государств, хотя были ещё и свои внутренние, коими я не владел, в отличии от Криса, тот полиглотом был, кроме единого, знал ещё два, один той планеты на которой он жил и язык граждан Альянса. Надо будет тоже скачать их и внедрить в амулет-переводчик. А перед самым отлётом, мои соседи уже проснулись и как раз ушли завтракать, мы познакомится успели, пришёл вызов на планшет. Мои родители звонили, они оказывается часто с Крисом общались, переживая за его полёт, и то что я память потерял, и ничего не помню те были в курсе, полицейские им сообщили, также выдав мой новый контакт.
Я был уверен, что эта парочка специально выбрала Криса, имея на него совсем другие планы. Иначе почему усыновили паренька с другой планету, который уже вступал в пору зрелости и скажем так имел «инструмент» подобного размера. Однако разговор поставил эту уверенность под сомнение, никаких подобных намёков, за меня действительно переживали и ждали пока я побыстрее прилечу. Заодно те поплакав над тем что я ничего не помню, описали как нашли Криса и решились его усыновить, ну и сбросили свой архив с переговорами с ним, чтобы я изучил на досуге. Вдруг чего вспомню? Память планшета и так переполнена была, но архив не большой, вошло. Потом я разъединился, судно начало маневрировать чтобы уйти от планеты для разгона в прыжок, но последнее дело сделать успел. Я уточнил у девчат, им по виду по двадцать пять лет было, какое время царит там где они живут, те и выдали нужную информацию, и я перенастроил планшет на новое время, чтобы за три дна полёта привыкнуть к нему. А привыкать придётся, пусть разница в шесть часов была, позже спать ложится придётся, но быстро освоюсь, я привычный.
А вообще воспитанный в советское время, вон уже девятый десяток лет на подходе, если всё в сумме собрать, к подобным извращениям я отношусь плохо, поэтому и решил исправить ситуацию. Ну какой мужчина не мечтал перевести лесбиянок в стан натуралов? А чем я хуже? Тем более обе в моём вкусе. В общем, я очень постараюсь. На то и уповаю. А может в Техносоюз перебраться, там подобные извращения запрещены, как и в Торговой Ф6дерации, все подобные извращенцы от них в Альянс перебежали, им тут официально убежище предоставляют. Даже специальная программа есть. Надо прикинуть всё.

Два года спустя, территория государственного муниципального приюта столицы планеты Нарг-Бейн. Ранее утро.

Тревога, что звучала по приюту, заставила меня подскочить на кровати и с треском врезаться головой в покрытие койки второго яруса. Яростно расчёсывая начавшую появляться шишку на затылке, я простонал:
- Ну сколько можно? Нельзя двухярусные заменить на одноярусные?! Или выше сделать?
Тревога по приюту объявлялась часто, в основном учебные, чтобы воспитанники знали, что делать в той или иной ситуации. Всё же наша планета находилась не так и далеко от границ с Торговой Федерацией, жители которой любили собираться в банды и устраивать налёты на разные планеты сопредельного государства, увозя награбленное и рабов. Пусть Нарг-Бейн и не прямо у границы находилась, были планеты и ближе, но на тех флотские группировки, пираты туда не полезут, а вот прорвавшись в глубину территорий Галактического Альянса, почему бы и не пограбить? Например, Нарг-Бейн за последнее столетие раз шесть переживал подобные налёты, и только четыре раза пиратам они удавались, в двух случаях их выбивали немногочисленные полицейские силы планеты. А то, что в этот раз тревога не учебная, подтверждал голос директора приюта, что доносился из динамиков, сообщая что тревога настоящая, и всём воспитанникам следует собраться на заднем дворе, куда вскоре прибудут автобусы, чтобы доставить в безопасное место на полицейскую базу, очень хорошо зачищенную.
Слушая это я уже быстро одевался в выданную тут казённую одежду, мои соседи, а их в комнате два десятка было, одного со мной возраста, делали тоже самое, матерясь и ругаясь. Не я один потирал шишку. Садист какой-то эти койки сделал. Забирать с собой и нечего было, сумка с личными вещами и всё. Свою личную одежду и вещи я держал за территорией приюта, в схроне. Сам я, не смотря на хмурое лицо, был очень доволен, ну наконец-то тот шанс что позволит мне сбежать с планеты, а то тут такой контроль, что не дёрнешься. Конечно я свалить смогу в любой ситуации, но хотелось бы использовать для этого прикрытие, и налёт пиратов для этого отлично подходил. Когда стану совершеннолетним, вернусь в Альянс и скажу, мол, пираты похитили, вот освободился, давайте мне документы совершеннолетнего, и я улетаю, у меня дела.
На самом деле я пока особо не торопился покидать Нарг-Бейн, хотя в планах это было. Я пока изучал эту вселенную, но в последнее время я стал замечать, что интерес мой стал пропадать, я всё что захотел узнать узнал, так что можно покинуть приют с его тотальным контролем и браслетами с маяком в них, и попутешествовать. Тут только одно препятствие было, возраст. Я ребёнок, а к детям в Альянсе относятся серьёзно, и просто так свалить бы мне не дали, поэтому пиратский налёт — это тот мой шанс, которого я ждал, не скажу что надеялся, поди знай когда они появятся, но раз так удачно и вовремя появились, упускать свой шанс я не буду, зря что ли столько готовился, иначе полгода подготовки пойдут прахом. Девчата? Мои приёмные родители? Тоже вспомнили. Это когда было? Я и месяца у них не провёл, когда меня обратно в приют сдали. Ладно хоть местный. Тут надо сказать я сам ошибся. Надо было к Тине подкатывать, ведь она выполняла в семье мужские обязанности, а я с Милы начал, там крепость быстро рухнула, и вот мы предавались постельным удовольствиям в отсутствие Тины в течении пары недель. А та застукала, и со злости сдала меня в приют, не слушая возражений и слёз Милы. Потом может и пожалела, Мила на связи была, говорила об этом, но обратно не повернёшь. По законам Галактического Альянса, детей из приюта можно брать один раз, отказались от него и всё, эта дорога закрыта, рожайте сами. Ну те и родили, пусть одна Мила, но воспитывали годовалую дочурку обе. Надо ли говорить чей это был ребёнок? И добавлю, заделали мы его, когда я уже был в приюте, с молчаливого одобрения Тины. А куда ей деваться было? Да и с ней я потом исправил отношение, повинившись для виду. А пока жил в приюте, потихоньку вскрывал разные хранилища и склады в столице, накопить не так и много удалось, но на своё судно хватало. А остальные средства пускал на дочку, содержал её, а я проверял, моя. А так используя мою помощь, девчата переехали в более просторную квартиру, причём теперь не арендовали её, а выкупили в собственность, обставили, свой глайдер имелся. И при этом обе перестали работать, и получается, что я их содержал. Ничего накопления те солидные сделали, несколько лет не работая проживут, пока меня нет, а там уже вернусь, но совершеннолетним.
Наша группа, вливаясь в толпу, что вытекала из дверей на внутренний двор приюта, последовала туда же. Двор пустой был, лишь воспитатели что расставляли нас коробками по группам. А мы, встав в строй, ожидая прилёта автобусов, шёпотом общались, передавая друг другу слухи, оттого тут стоял гул разговоров, который воспитатели и не пытались погасить. Знали, что бесполезно. Уже пошёл слух что налёт серьёзный, полицейские явно не сдюжат, даже включили несколько глушилок, считая и глушилку гравитаторов, на которых летала вся атмосферная техника и половина космической. То есть, похоже автобусов можно не ждать, сейчас единственная возможность перемещаться, это пешком, ну или на колёсной технике. Вот воспитатели нервничают, и чем дальше, тем больше. Связь тоже на нуле была, я проверил, глушат. Я просмотрел архив пиратских нападений на Нарг-Бейн, пиратам всегда сопутствовал успех, те четыре раза, когда они также использовали полный штат глушилок, что помогло им захватить столицу, всю планету кишка тонка, и разграбить её. Выбирали те всегда столицу как самый богатый город на планете. В общем, похоже нас ожидает те две половинки, называемые простецки – жопа.
Насчёт девчат я не переживал, их уже неделю как нет на планете, отправились в круиз по местному Золотому Кольцу, и вернутся только через два месяца. Максимальную дальность взяли. Поэтому спасать никого не нужно, а нужно валить с планеты, и пожить где-нибудь полтора года, пока мне шестнадцать не исполнится. Как я уже говорил, контроль тут серьёзный, какие мне только ухищрения не приходилось придумывать, чтобы и тревогу не поднять и делами своими заниматься. Браслет-то на ноге всё выдаст что я делаю. А я сделал просто, обмануть браслет было хоть и сложно, но возможно. Сделал так, что тревога не поднимается, когда отстёгиваю браслет, на пульте охраны он всё также закрыт, и надеваю его на ногу соседа по комнате. Это не была с его стороны дружеская услуга, а вполне трезвый расчёт, тот за это зарплату получал. А браслету всё равно на ком висеть, главное, что живое, о чём тот и сообщает охране и воспитателям. Полтора года пользуясь этим способом и пока ни разу не поймали, сбоев не было. Вот и сейчас шепнув соседу о своём желании свалить, в смысле прогуляться по городу, присел и незаметно перекинул браслет тому на ногу. Правда этот гад, а он жадный, в последнее время всё больше цену за услугу поднимать стал, потребовал оплату сразу. Делать нечего, пришлось дать, наличкой, а тут использовалась и наличка, не только электронные деньги, выдал ему нужную сумму. Почти всю наличку забрал, подняв цену за форс-мажор вдвое. Говорю же гад, чтобы его пираты похитили. Вот уж кого не жалко. Да и с остальными воспитанниками и воспитателями, если уж быть откровенным, я сойтись не успел, не до того было. Вот малышню жалко.
Наконец директор принял решение, нас вывели на улицу, и повели к базе полицейских, благо это не так и далеко было. Приют находился на окраине, а база за городом, километров шесть топать. Охрана приюта следовала по бокам, если кто из воспитанников попытается сбежать, то на их терминалы придут сигналы. Хотя интересно мне вот что, а как они об этом узнают? Глушилка связи работает, значит сейчас браслеты не подконтрольны. Мне эта мысль только сейчас в голову пришла, почему-то, а сосед видимо раньше догадался. Вон вид какой дольный был, за так столько денег получил. Говорю же гад. Мы уже на окраине были, когда я высмотрел удобную возможность, а шёл я с краю шеренги, и когда охрана отвлеклась на взрыв невдалеке, пираты уже высаживались, их кораблей сотнями вились в воздухе, некоторых сбили зенитки, но другие сели и пошёл грабёж. Так вот, неподалёку рухнуло сбитое судно и пользуясь тем что все отвлеклись, я перекатом ушёл под стоявшую на обочине грузовую машину, такие ещё мебельными фургонами называют, спрятавшись под ней и пережидая, когда все пройдут. Кстати, отсюда уже был вид на трассу за городом и туда подъезжали колёсные грузовики под прикрытием колёсных бронетранспортёров, грузили детей и увозили на базу. И в три приёма так всех забрали. Это хорошо, значит дети в безопасности, пираты конечно ещё те оторвы, но к базе не полезут, им главное хабар, а не лечь под выстрелами тяжёлых пулемётов у базы. Заперли там полицейских, а больше им не надо, главное чтобы грабить не мешали.
Проблем у них с этим возникнуть не могло. Это раньше в Америке в моей жизни, пусть в некоторых штатах, оружие могли владеть все, кто это пожелал, и вооружены люди в тех штатах били серьёзно, а тут столько запретов на хранение и ношение оружия, что пока добьёшься разрешения и пройдёшь все круги бюрократического ада, уже никакого желания не будет иметь вооружение. Это не касается наёмников, вступил в их ряды, можно чем угодно владеть, ну кроме крейсеров. Такое впечатление как будто правительство Галактического Альянса специально так делает, боится своих граждан, но я думаю тут всё дело в другом. Мне кажется это специально делается чтобы побольше граждан в наёмниках оказалось, так как по законам Альянса, в случае войны или вот таких пиратских налётах, полицейские силы имели право задействовать наёмников в своих операциях и ставить их в строй. Граждан простых нет, а тех легко, и никуда не денешься. Вот так и получалась экономия у Альянса, уменьшены вооружённые и полицейские силы, а нужно, то сразу огромное количество народу в ряды их вступает, которые между войнами и налётами находятся на самообеспечении. Как вам экономия? Я эти свои мысли в местной сети выложил, на одном из форумов, со мной многие согласились, среди них и наёмники были, всё так и есть. Тем более наёмником стать легче лёгкого, пришёл на биржу и зарегистрировался. И всё. Иди в оружейный магазин и покупай всё что тебе нужно.
Наши уже скрылись на базе, пираты тоже увязли в городе, занимаясь разбоем и грабежом, поэтому я выкатился из-под грузовика, тот считай грузовая платформа на гравитаторах, из-за глушилки летать не могла, и побежал к схрону, где держал свои вещи. Ранее я вот как планировал побег, пробраться на траекторию стоянки конфиската, у меня там три судна под присмотром было, точнее уже два, одно пару дней назад было продано с аукциона, как прошли все сроки хранения, коды к их управляющим компам я подобрал, так что улететь было возможно. Сейчас же я решил угнать судно, а то и боевой корабль, вдруг повезёт, у самих пиратов. А что? На мой взгляд идея стоящая. Тем боле если его трюмы будут забиты хабаром. Рабов пинками выгоняю с борта, мне они не нужны, и сваливаю.
Добрался я до схрона почти благополучно. Говоря почти, я имею ввиду что дважды встречался с группами пиратов. Один раз те магазин электроники грабили, всё вынося и грузя в колёсный транспортёр. В прошлом это был артиллерийский тягач производства Торговой Федерации, а сейчас тот был переделан в транспортёр с довольно солидным грузовым отсеком. Я дождался, когда его погрозят так, что коробки свисали и на броне, там сетка для них была, перебил всех пиратов, всего-то полтора десятка, воздушных лезвий хватило, собрал всё оружие, погрузив его с амуницией в небольшой десантный отсек на шесть человек и покатил дальше уже на своём транспорте, который у других пиратов вопросов не вызвал. Да и какие вопросы, свои едут, явно добро перевозят на судно. Разгрузятся и дальше грабить. Во второй раз, когда я с ними схлестнулся, это когда увидел, как трое вытаскивали из горевшего здания знакомый пластиковый ящик, примерно метр на метр. И эмблема на нём меня жуть как заинтересовала. Помните на планете где потерпел крушение «Медиан», я удивлялся сделанным вёдрам и разной посуде? Так их сделал специальный промышленный синтезатор, суёшь материал, и он выдаёт готовую продукцию. Тот синтезатор везли на какую-то планету для колонистов. Штука сложная и дорогая, и вот такую штуку те выносили. Остановившись, я взял всю тройку на прицел автомата, и велел грузить ящик на «спину» моего транспортёра, а потом кончил их воздушными лезвиями. Дальше катил осторожно, ящик не закреплён, при резком движении или торможении улетит.
Схрон мой был оборудован в убежище. Я его случайно с помощью амулета-сканера нашёл, кто-то сделал, да ещё с замаскированной дверцей, не сразу и найдёшь, даже зная где. А я теперь пользовался. Убежище подготовлено было, припасы, одежды, одеяла, все ресурсы чтобы неделю тут жить можно было, явно от нашествия пиратов кто-то спрятаться хотел. Только в убежище лет пятьдесят никого не было, и продукты давно испортились. Я их заменил, ну и использовал его как схрон. Вход внутрь был у частных мастерских, с задней стороны где пустырь был. Не знаю, что с бывшим владельцем убежища стало, но пользовался я им регулярно. Вот и сейчас забрал всё своё, еле вместилось в свободное место десантного отсека, сам переоделся в костюм наёмника, имеющего броневставки и армированную ткань, а я по мере роста перешивал костюм под себя, так что тот по размеру был, закрепил ящик с синтезатором на броне и покатил наконец в космопорт. Пора судно себе подобрать, постараюсь по душе, и чтобы взгляд радовало.
Шучу конечно. Брать я собирался самое дорогое судно, чтобы потом его выгодно продать торговцам на независимых планетах, пираты также делают, и купить уже официально себе нормальное судно с документами, там на возраст не смотрят. А что у нас самое дорогое? Военные боевые корабли конечно же. Так что выбор на самом деле у меня не так и велик. Транспортёр бодро катил по широкой улице, одной из главных достопримечательностей столицы, правда пожары вокруг, и даже встречающиеся трупы как-то не способствуют заниматься туризмом и развлекаловом, но головой я всё равно крутил с интересом. Повернув на нужной улице, тут прямой путь к космопорту был, я вскоре вполне благополучно его достиг. По пути было просто огромное количество колёсного транспорта, что встречного, что попутного. Захваченное добро тысячами тонн переправлялось в необъятные утробы разных судов, от средних грузовозов, до лёгкий судов, вплоть до таких же катеров что у меня так нагло угнали. Два года прошло, а до сих пор помню тот облом. Урок, это был тот самый урок, что надеюсь поможет мне в будущем не попадать впросак аналогично.
Из-за того потока что стекался в столичный главный наземный космопорт Нарг-Бейна, естественно никакого контроля и охраны не было. Побыстрее награбить, пока патрульная эскадра не подошла, и свалить. Так что спешка и торопливость, вот что царило на территории космопорта, но никак не деловая суета. Я же, въехав на плиты порта, с интересом осматривался. Боевых кораблей было не так и много, в основном гражданские лоханки разных размеров и самостоятельно вооружённых, однако они всё же были, и главным колосом возвышалась махина единственного тут крейсера. Уверен именно им и вынесли тут всю оборону. Я аж возбудился, это то что мне нужно, я даже и не мечтал, что крейсер у пиратов будет, редкость неимоверная. Так что направив транспортёр к нему, пришлось объезжать, напрямки в пробку бы попал, и сам одновременно листал на своём планшете список боевых кораблей. Так, это точно не постройки Альянса, скорее всего Торговой Федерации. Стал изучать и не нашёл его. Проверил Техносоюз, и нашёл. Тяжелый крейсер прорыва типа «Диана». Старьё, выпускать его прекратили ещё пятьсот лет назад, да и выпущено всего было двадцать четыре единицы. Шесть потеряны в разных конфликтах, один в Техносоюзе в виде музея находился на балансе флота, остальные были проданы, включая в Торговую Федерацию. Хороший корабль, но мне совершенно не нужный, слишком большой. Правда, продавать нужно будет осторожно. За такой корабль и убить смогут, слишком куш велик. Ну пусть попробуют, хэ-хэ. Сам продавать не буду, найму посредников, там вроде процент они берут около десяти, и пусть продают, а я останусь инкогнито. Деньги возьму на обезличенных чипах, чтобы не отследить было. Никакой налички, только электронный кэш.
Пусть корабль и старый, но на окраинных независимых мирах его с руками оторвут, причём наверняка правители выкупать для себя будут. Так что главное не продешевить. К тому же погрузка в его трюмы была в самом разгаре, и всё что успели туда свезти, я будут продавать отдельно. А что, я ведь город не грабил везде отбирал у бандитов и на тот момент это имущество принадлежало им, хотя они и владели им несколько минут, так что даже если кто потом меня попытается прижать, вдруг найдётся такой самоубийца и мазохист, у него это вряд ли получится, как я понимаю. А при приближении я активировал амулет технического диагноста, направив его на крейсер. Мне нужна была его полная схема, чтобы знать как управлять им. Схему я получил как раз когда по широкому пандусу поднялся в трюм и отъехал в дальний угол, поставив машину рядом со шлюзовой что вела внутрь корабля. Кстати, тут несколько членов команды руководили разгрузкой, куда и что направлять, но я их приказы игнорировал, у меня свои планы, а покинув машину прошёл через нараспашку открытую шлюзовую на в жилой модуль корабля, на меня не обращали внимания, я был вооружён также как и всё, видимо за сына одного из пиратов приняли, и направился к мостику, на ходу изучая схему корабля. Ну да старьё, справлюсь легко, но есть один минус, тут команда для управления нужен, в одиночку я с ним не разоврусь.
Проблем с этим для меня не было, я же уходя из приюта, снимая предварительно браслет, не только кражами занимался и подъёмом своего благосостояния, но и работал с амулетами, создавая их. Поэтому в ранце, туристическом, купленном тут в столице, у меня лежало сорок два мини-дроида. Я ведь планировал отправиться путешествовать, пусть не как раньше по планете, а по планетам, вот и сделал себе будущую команду. Все они являлись универсалами и их можно использовать за любого члена команды вплоть до навигатора и пилота. Да, у них мини-компы стояли, но магические, усиленные, для них работа с подобным старьём, что тьфу. Правда сначала, нужно в их память закачать схему корабля, и когда они её усвоят, у меня будет готовая команда. А в данный момент, благополучно добравшись до мостика, он закрыт изнутри был, там сидела дежурная смена, сканер тридцать шесть рыл показал, сидят на случай экстренного подъёма на орбиту, и подойдя к бронированной створке, я нажал на сенсор сигнала. Почти сразу над сенсором загорелось окно, где на меня смотрел мужчина, уже с благородной сединой на висках, судя по разрезам глаз, в предках у него азиаты были, а по смуглой коже и носу с горбинкой, и арабы отметились. Вот тот и спросил:
- Чего тебе?
- Батя прислал. Просил передать спасибо и ящик вина хереса, - показал я очень дорогую бутылку эксклюзивного вина, добавив. - Остальное у меня в рюкзаке.
Дрогнув, бронированные створки начали открываться, под моё бормотание под нос:
- Ну, телеги с золотом у меня нет, но есть вино. Главное сработало.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#17 Panadol » 11.08.2018, 14:55

Спасибо! Кажется начинается!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Nox M
Новичок
Nox M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 55 (+55/−0)
Лояльность: 2575 (+2575/−0)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснояркий край
Отправить личное сообщение

#18 Nox » 11.08.2018, 15:21

Спасибо Владимир.

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#19 popadakis » 11.08.2018, 20:40

Та с некоторым удалением наблюдала
удивлением

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#20 Владимир_1 » 12.08.2018, 19:13

Когда створка открылась, уже на половину, я узконаправлено активировал амулет-«Паралича», и все тридцать шесть человек что находились на мостике, так и остались там где сидели и стояли, последние на палубу повалились парализованные, но в сознании.
- Всегда мечтал крейсером владеть. Похоже мечты сбываются, - сообщил я присутствующим, как я уже говорил, в режиме паралича те всё чувствовали и всё слушали, но ни говорить, ни шевелится не могли. Так, троллил их понемногу.
Пройдя в центр мостика, я подошёл к пульту дежурного пилота, тело в кресле меня не заинтересовало, и активировал закрытие бронестворки. Тут всё ручное, как и у других кораблей и судов. После этого стал доставать из рюкзака по одному дроиду, активировать их, сбрасывать на каждый схему корабля, перезапускать и назначать на должности, шестеро со мной сюда на мостик, плюс ещё четверо на должности артиллерийских операторов, остальные разбежались по кораблю. Шестеро из них в машинной отделение, отслеживать и управлять всеми механизмами. У остальных тоже свои посты есть. Я же, подойдя к телу капитана, снял с его головы амулет снятия памяти, который всё это время работал пока я дроидов запускал. И найдя место где была информация по кодам к управляющему компу корабля, хотя какой комп, боевой корабль, тут был искусственный интеллект. Так вот, я сменил коды, перезапустил его, и всё, я владелец. Дальше я облучил весь корабль «Параличом» и активировал закрытие грузовых аппарелей, всё это я делал, сбросив на пол капитана из его кресла, тут у него универсальный пульт был, да и другие дроиды мне помогали. Подняв крейсер на стометровую высоту, я полетел прочь от столицы. Конечно связь буквально разрывалась не поминающими запросами, но мне было глубоко начхать кому там и что нужно, у меня тут самые крупные пушки в системе. Только стрелять по судам и кораблям я не стал, рабы везде были, убивать сограждан не стоит, если вся эта история всплывёт, мне это припомнят, рабство всё же лучше смерти. Отлетев от столицы километров на шестьсот, я нашёл пустое поле, прерии фактически и посадил корабль на брюхо, после чего покинув мостик, направился к трюму, там множество клеток с рабами было, тысяч пять уже навезли. В общем, я дистанционно открыл аппарель наружу, и амулетом, тот относился к линейке лекарских, снял с рабов паралич. Тонкая работа, если учесть, что рядом пираты лежали в разных позах.
Кстати, в трюме на разных высотах висели пять малых судов, вроде того катера что у меня увели, это доставляли трофеи и когда я использовал «Паралич», те не успели улететь. Ну и с два десятка грузовиков и транспортёров было, также только прибыли или находились в процессе разгрузки или ожидали своей очереди. Так вот, я отправил с десяток дроидов и те забравшись в кабины катеров, перегнали их на свободные площадки и посадили. Это чтобы экипажи можно было достать. И вот как паралич с рабов был снят, используя внутреннюю систему связи громкоговорителей, изменив голос, я сообщил.
- Граждане Альянса, вы свободны. Но прежде чем покинуть борт корабля, вам придётся поработать. А именно вынести наружу всех пиратов с захваченного мной корабля. Это не касается женщин и детей, они могут выходить сразу. Справа по борту в километре река, там вы можете провести время пока вас не найдут. Мужчинам разбиться по десять человек, и начать работы по выгрузке экипаж корабля наружу. Что вы с ними дальше сделаете, не моё делаю. Советую поторопится, у вас не более двух часов.
Сам я, развернувшись последовал обратно на мостик, откуда следил и управлял бывшими рабами, направляя их за тем или иным из пиратов, кроме меня на борту не должно никого больше быть. Конечно не все мужчины из освобождённых согласились помочь, а затесавшись среди женщин и детей постарались побыстрее покинуть борт корабля и с ними убегая к реке. Всего пиратов было шесть сотен на борту, из них две трети в трюме, они работали на разгрузке. Так что закончили всё за час, если учесть, что было почти сотня групп, когда наконец дело дошло до мостика, больше пиратов на борту не было. На мостике турели имелись под потолком, я их активировал и держал на прицеле две пары мужчин, что выносили пиратов с мостика в коридор, где их забирали другие пары и выносили наружу. На мостик я разрешил пройти только четверым, вот им и пришлось постараться, вынося наружу всех. Сам я прятался в другом помещении так как я не собирался показывать своё личико.
Наконец корабля был пуст, никого, я проверил сканером, после этого закрыв шлюзовые и аппарели, стал поднимать крейсер на орбиту, тут хватало разной летающей мелочи, но это меня не колыхало. А направившихся мне на встречу двух фрегатов и трёх эсминцев я просто смёл одним залпом, превратив пиратские корабли в мелкие обломки, что расплывались по сектору. После недолгого разгона, навигационный комп работал, координаты вбиты, ушёл в прыжок. Вот и всё, а то переживали. Экипаж есть, и несмотря на то что дроидов сорок, каждый заменял пятерых челнов команды, на приставку мини к ним можно не обращать внимания. Вон четыре дроида занявшей пульты артиллеристов, так разнесли боевые корабли торговцев, ни одного промаха, по каждому сконцентрированы были выстрелы нескольких орудий. Точно столько сколько и должно было чтобы хватило, и хватило. Так что команда у меня есть, пополнения не требует. Поэтому, корабль ушёл в прыжок к границам Альянса и Торговой Федерации, а именно за её территориями вольные миры и располагались, куда я летел и полёт по моим прикидкам займёт недели две, не больше. Моя цель независимый мир, расположившийся на планете Циклон-2. Команда этого корабля там пару раз бывала транзитом, хорошая торговая площадка, но сами работали в другом месте, распродавая добычу, так что думаю продать так крейсер я смогу без проблем, да ещё за кредиты Альянса. Как я уже говорил, мне он просто не нужен.
Именно поэтому покинув мостик, я направился изучать не капитанские апартаменты, а в трюм, осмотреть все пять малых судов. Одно из них станет моим временным прибежищем, но и его я собирался продать. Не скоро, но собирался. Я уже говорил, судно себе я куплю официально, чтобы на него документы были и не отобрали если в какое цивилизованное место попаду. Это будет после совершеннолетия. Спустившись в трюм, я прошёл мимо трёх судов, и подошёл к двум оставшимся, оба были постройки Альянса, а они были общепризнанными специалистами по постройке малых судов и кораблей. Кстати, один из них у меня пытались угнать во время выгрузки пиратов. Пара что залезла в катер за пилотом, выкинула его, заперлась и попытались улететь. Ага, у меня дроиды во всех судах остались, он и взял дистанционное управление под контроль, катер уже успел вылететь из трюма, и вернуть его на место. Приниженные угонщики выбрались и их пинками погнали наружу. Именно к этому катеру я и подошёл, он был заметно крупнее второго, и прошёл на его борт. Ну что ж, этот экземпляр мне нравиться больше. Эта модель мне была известна. Называлась «Аскон», на борту две каюты, кают-компания, машинное отделение и трюм. В общем, неплохое судёнышко для одного, так что я и думать не стал. Это то что мне нужно.
Сутки я убирался после прошлых владельцев и осваивался на борту катера, за это время мой планшет взломал его комп, и я прописался на борту катера во владельцах. Ну и другие компы четырёх оставшихся катеров взломал, всё равно продавать. Потом я сделал четыре дроида-носильщика, их ещё погрузчиками называют, и стал проводить инвентаризацию имущества, и всё это не покидая борта моего катера. А что, просканировал крейсер и теперь знаю что где лежит. Так что все четыре носильщика шарили по жилому модулю боевого корабля, вскрыли все тайники и сносили имущество в трюм. Я полный трюм катера ценными находками набил, остальное складировали тут же на продажу. Вот этим всем я эти две недели и был занят. Пересёк благополучно границу и территории Торговой Федерации, тем более тут они небольшие, недолго до независимых миров лететь, и добрался-таки до Циклона-2. К этому времени все списки имущества и их примерная цена мне были известны. Цена крейсера — это отдельная история, тут я аукцион собрался утроить.
Когда я вышел в нужной системе, никто даже не дёрнулся, ну кроме пары грузопассажирских судов что шмыгнули в сторону уходя от подобного исполина. Всё же километровая туша вызывала невольное уважение одним своим видом. Тем более крейсер был в относительном порядке, ему конечно требовалось обслуживании, замена некоторых узлов и оборудования, но использовать его сейчас и в ближние десять лет можно и без обслуживания. Русские строили на удивление надёжные крупные корабли. Хотя понятия русский уже не существовало, пропало за давностью веков. Добавлю ещё, что состояние корабля было ещё хуже, это два десятка моих дроидов образованных в ремонтную бригаду за эти две недели привели его почти в порядок. Ещё бы пару недель и вообще в порядке был бы, но мне этого не надо, сделанного вполне хватит поднять цену крейсера ещё больше.
Только на орбите корабль всё же был засечён и тут же последовал запрос, на который я спокойно ответил, естественно используя программу изменения голоса:
- Планируется продажа трофеев. Требуются услуги посредника для ускорения времени продаж.
- Жалеете продать корабль?
Думаю, вопрос задан дежурный, его задавали всем частным владельцам боевых кораблей, что посещают эти места, а так как подобными крупными кораблями могут владеть и продавать только пираты, вопрос был закономерен. Думаю, тут бывали корабли поменьше, такие как мой, большая редкость. Я же говорил мне повезло с ним.
- В планах это есть. Аукционом. Продавать всё буду анонимно, не хочу светить свою личность. Поэтому никаких личных контактов.
- Принято. Высылаю координаты парковки. Вы у нас не везде встать сможете.
Видимо представитель местного правительства, а как мне было известно из краткого пояснения из навигационного компьютера, тут было княжество, ожидал посадки, и как только крейсер встал на опоры каменного плато, нормальных плит у местного космопорта не было, их заменял природный камень, мне сразу пришёл вызов по линии диспетчера:
- Мы можем поговорить анонимно? - спросил пожилой мужчина в каком-то неизвестно мне костюме с вензелями, сильно напоминающим военную парадную форму.
Его изображение я видел, а он с моей стороны только тёмное окно и искажённый компьютером голос. Говорили мы на открытой волне, как и с диспетчером, любой имеющий средства связи мог нас прослушать, так что вопрос его был вполне закономерен, у крейсера имелось военное оборудование связи и шифрования, поэтому после просьбы, я активировал его и теперь нас никто не сможет прослушать, моё оборудование не даст.
- Кто вы? - прямо спросил я.
- Князь, правитель этой планеты. Я бы хотел выкупить ваш корабль. Немедленно.
- У меня на борту ещё четыре малых судна типа катера и шлюпа, а также изрядно хабара, который я хочу продать по высокой ставке.
- Вышлите мне списки имущества что вы хотите продать.
- Высылаю.
Я действительно выслал, не видят в этом ничего такого. Причём с ценами за каждый предмет и общая цена за всё. Князю хватило получаса, после чего тот снова связался со мной. Я не покидал мостик, мне сюда принесли кофе, местный заменитель, но по вкусу ничего, и вот пил его. В общем, князь вскоре снова вышел на связь:
- Я готов купить всё, без посредников, но с одним условием, без аукциона.
- Цена?
- Вы за трофеи, за суда и колёсную технику просите четыре с половиной миллиона кредитов Альянса, и десять миллионов за сам крейсер. Всё верно?
- Всё на обезличенных картах, чтобы не отследить было эту продажу.
- Это естественно.
- Тогда всё так.
- Хорошо. Я беру всё за названную вами цену. Когда можно забрать корабль?
- Да хоть сейчас. Сначала на борт пройдёт ваш человек, и передаст обезличенные чипы, по миллиону на каждом, плюс остаток, и всё, принимайте корабль, состояние его вам известно, коды к крейсеру и судам я вам скину.
- Меня это устраивает.
Пока я ожидал представителей князя, то просматривал местные новости. Войдя в сеть через планшет, найденный тут же на борту, свой я тут светить не хотел, и уже через двадцать минут я срочно отправил вызов князю, он оставил мне контакт для этого. Были причины так спешить.
- Слушаю. Что-то случилось? Вроде перегонная команда ещё не успела до вас добраться.
- Нет, тут вопрос другой. Это правда, что у вас на торговых площадках продаётся крупный круизный лайнер «Семь Ветров»?
Я уже покинул мостик и к этому времени сидел в рубке своего катера, покидать который до отлёта не собирался. И чипы забирать я отправлю дроида, чтобы лицо не светить. А то что мне было известно название круизного лайнера, на котором мои бывшие родители отправились отдыхать, ничего удивительного, я сам им билеты покупал в семейную каюту.
- Без понятия что там торговцы продают. Но я могу уточнить.
- Не нужно, лайнер продаётся. Я бы хотел выкупить с его борт несколько человек, как я понимаю рабство у вас вполне законно и наверняка все пассажиры переведены в статус товара.
- Думаю так и есть.
- Тогда ловите данные по трём пассажиркам. До момента пока они не будут доставлены на борт корабля, ни о какой продаже пока не может идти и речи.
- Но мы договорились по цене.
- Я оплачу их выкуп.
- Тогда согласен. Как что прояснится я сообщу.
- Жду.
Ждать пришлось долго, почти четыре часа, видимо уже кто-то выкупил Тину, Милу и мою дочь Риту, раз была такая задержка, но вот наконец и прозвучал зуммер вызова. На связи был князь, и его заметно хмурый вид мне сильно не понравился:
- Извини, но твоя просьба изначально была невыполнима. Всех пассажиров продали ещё на Нивее, где один из самых крупных рынков рабов в этом секторе вселенной. Судно сюда перегнали потому как у нас самый крупный рынок судов и кораблей. Цены у нас лучше, да и находимся мы на пресечении трёх транспортных маршрутов
- Я понял, - вздохнул я, новости мне не понравились, но князь тут не причём, поэтому я спросил. - Так что у вас там с командой и моими деньгами?
- Сделка продолжается?
- Да, я не вижу препятствий с этим.
- Мой представитель уже ожидает снаружи в транспортном судне вместе с перегонной командой.
- Пусть заходит один. Получу деньги и передам коды, дальше вы сами.
- Хорошо.
Я активировал открытие аппарели и наблюдал как в трюм поднялся мужчина в роскошном шитом золотом халате и похожей на татарскую шапочку. Тот встал у входа и наблюдал как к нему побегает один из моих дроидов:
- Чипы пожалуйста, - сказал я по громкой связи.
Тот передал дроиду чипы, пятнадцать штук, по количеству вроде правильно. Дроид побежал обратно, забежал в открытую створку моего катера и оказался в каюте где я проверил все чипы, вставляя их в приёмник. Чипы имели пароли, которых я не знал, но деньги на чипах были, платёжный терминал их видел. Поэтому я связался с князем и отправил ему коды к крейсеру и судам, а тот пароли к чипам. Пока я проверял чипы, мои дроиды покидали боевые посты корабля и стекались к моему катеру, собираясь на его борту, а перегонная команда князя поднимались наверх к мостику. Путь им был открыт. С чипами полный порядок, пароли подошли, деньги на месте. Часть команды осматривала груз и малые суда, всё соответствовало спискам, так что попрощавшись, я поднял катер и вылетев из трюма, стал подниматься на орбиту, что проделал без проблем, а там разогнавшись, ушёл в прыжок к Невее.
Сидя в рубке я просматривал запись, сделанную перед прыжком, как следом за мной с Циклона-2 поднимаются четыре судна и один боевой корабль, довольно свежий фрегат, и пытаются нагнать. Ну я не зря выбрал именно этот катер, из всего что было в трюме, этот был не только самым большим, но и скоростным. В общем, не успели преследователи, я ушёл прыжок ранее. При этом не думаю, что князь связан с ними, скорее всего кто-то слышал мои переговоры с диспетчером, суть понял, потом следил за стоянкой корабля, и когда люди князя поднялись на борт, а его трюм покинул катер, устремились за ним, правильно понимая что огромный куш находится на его борту. Хм, я даже сейчас сижу и сомневаюсь, надо ли было улетать? Пусть бы брали меня на абордаж, я бы фрегат забрал себе, четыре катера продал тут же на Циклоне-2, а свой катер убрал бы в трюм фрегата, он бы туда вошёл. Да не он один, ещё бы штук пять таких судов вошли. Этот фрегат был мне известен, тоже постройки Альянса, но снятый с вооружения сил правопорядка лет двести назад. Отличный скоростной аппарат. Правда вооружение слабое, но на то и полицейские. Зато догонят кого угодно, ну или убегут если ситуация так сложится. Да, знал бы что там подобный боевой корабль имеется, не стал бы так торопится и удирать, используя все скоростные характеристики моего катера.
По моему внутреннему времени был ужин, так что поужинав, я немного повалялся на койке, работая с планшетом, после чего вернулся в рубку. Время полёта до Невеи заняло всего три часа, так что особо долго ждать не пришлось, скоротал время делами. Выйдя в нужной системе, о, а фрегат был тут, но это и не удивительно если учесть, что он раза в три быстрее меня, всё же военный разогнанный корабль, а не моя гражданская лоханка. Система не пуста была, да и на орбите планеты с сотню судов мельтешило, серьёзный тут поток. А вот фрегат пошёл на сближение. Насколько я в курсе, правители планет не отвечают за безопасность в системе, так что тот вполне мог взять меня на абордаж и как нив чём не бывало совершить тут же посадку на планету по своим делам. Независимые миры, тут законность понятие расплывчатое.
- Ну сами захотели, - пробормотал я и для вида подёргался, на что незамедлительно пришёл вызов от фрегата.
Ответил сразу, но себя не показывая, видеосвязь односторонней была. С той стороны сидел лысый громила с ирокезом, который свирепым тоном посоветовал глушить движки и готовиться принять досмотровую партию.
- Хорошо, жду.
Ответил в этот раз я не безэмоциональным компьютерным голосом, а мужским, с признаками паники в тоне. Пусть тоже компьютер сделал, но хоть похож на человека. Громила кивнул, и пока фрегат проходил, эмоционально пытался давить на меня, видимо, чтобы чего не отчебучил, дальше меня транспортным лучом втянули в совершенно пустой трюм, и когда створка закрылась и в трюм подали воздух, я облучил всю команду корабля «Параличом», после чего покинув катер, в окружении своих дроидов и направился к шлюзовой. Я уже поработал тут амулетом технического диагностирования и внедрил схему корабля в их память. Я больше скажу, пока катер затаскивали в трюм, я уже распределил посты между ними, так что когда мы прошли ручное шлюзование, чуть рука не отвалилась ручку качать, но нормально, справился, и прошёл на борт фрегата, то дроиды разбежались, и только семь следовали за мной на мостик, они будущая рабочая группа для него. Три артиллериста, энергетик, навигатор и два пилота.
Бронестворка оказалась закрыта, но это была не проблема, пока мы ещё шли к мостику, два дроида унеслись вперёд, и ко моему приходу вскрыв коммутационный блок, замкнули нужные клеммы и створка стал отходить в сторону, что позволило мне с дроидами не сбавляя шаг пройти на мостик. Дальше я установил блоки скачивания памяти на голову того громилы с которым общались, он в капитанском кресле сидел, и болезненно щёлкнув его по носу, прошёл к экранам, посмотрев данные что выходили на них. Я ожидал выхода следом тех четырёх судов что поднимались с фрегатом с Циклона-2, но их почему-то всё не было и не было. Может и хорошо. А так мы пока никого не заинтересовали и все делали вид что так и должно быть. То есть, к нам никто не приближался, что мне и нужно было. Дождавшись скачивания памяти, я ещё с полчаса искал нужную информацию по кодам к полуразумному ИИ корабля, это не ИИ крейсера, куда слабее. Найдя, сменил владельца, прописавшихся в его данных. Пока я ждал окончания работы амулета скачивания памяти и просматривал информацию по кораблю, состояние среднее, туша в двести пятьдесят метров, но улучшить его я смогу, дроиды-носильщики, подхватывали тела команды на свои манипуляторы и по одному выносили, и к тому моменту, когда корабль сменил владельца, на мостике из живых был только я и капитан, поэтому я и его приказал выносить следом. Всю команду сносили в трюм, укладывая ровными шеренгами. Катер заперт, если паралич спадёт, вскрыть не смогут. Да и не успеют в себя прийти, я их продать решил, причём сразу. Уже снял корабль с места и повёл его к планете, определив где находится местная столица и космопорт, запросив у диспетчера место для посадки, отмахнувшись от предложения продать фрегат. Мне это не нужно, деньги теперь есть, надолго хватит, корабль отличный, скоростной, оставлю себе. Дроиды из ремонтной группы уже начали приводить его в порядок. Список необходимых для закупок ремкомплектов у меня уже был, тут всё приобрету и доведу корабль до идеального состояния.
Диспетчер явно на зарплате у деловых людей был, так как после него на связь вышел торговец, предложив поработать посредником. Правда, запросил аж тридцать пять процентов, но стал убеждать меня, что он решит любые вопросы. Я его просто послал, я и сам умею решать любые вопросы, правда не все их переживают, особенно если меня разозлить. Так что не принимая вызовы от других посредников готовых предоставить свои услуги, я спокойно закончил полёт и поставил корабль на выделенное ему место. Дроиды усилили работы по восстановлению корабля, не все их можно было проводить во время полёта. Заглушив большую часть систем, да почти всё, ремонтные работы развивались семимильными шагами, и покинув мостик я спустился в трюм. Корабль конечно не разбирали до винтика, но с виду похоже. Вскрыты все коридоры, стены, панели, свисают шланги и кабеля, сверкают вспышки сварки, или жужжание дрелей. То есть, работа шла во всю. Каюты перебирают и обновляют, что-то на выброс, что-то в стиральную машину и на склады. Солдатский кубрик я велел переделать в мою лабораторию, скинув схему как я её вижу, остальное сам сделаю. Одного постельного белья нужно закупить только двести комплектов. Так что двигался к трюму как по минному полю, матерясь мысленно. Сама же отдал приказ на полные ремонтные восстановительные работы. Добравшись до катера, я поискал в местной сети и нашёл подходящего посредника. Связался с ним, тот за десять процентов работал, и договорился. Тот всю команду фрегата забирает, по списку доставляет ремкомплекты для корабля, довольно большой список, и остальное деньгами. Всё же специалисты, особенно по боевым кораблям, ценятся. Для примера дам пояснение по расценкам кредитов Альянса. Квартиру Тине и Миле я купил за двадцать пять тысяч кредитов, в центре столицы, роскошную и дорогую. Их глайдер стоил полторы тысячи, хорошая и дорогая модель. Тот катер что в трюме фрегата стоит, потянет двенадцать тысяч, сам фрегат в районе шестисот тысяч. Зарплат у Тины, а она одна ранее работала в семье - шестьсот кредитов, а это очень прилично, обычно сто пятьдесят или двести. Рабства в Галактическом Альянсе нет, ну кроме банковских рабов, но по расценкам независимых миров, молодая женщина стоит три тысячи, мужчина четыре, специалист от пяти и выше, до десяти могут доходить. Так что я был уверен, что заберу своих. Причём быстро, платить я не собирался. Главное найти у какого торговца они, чтобы у того гланды вырвать, через задницу.
Общение прошло хорошо, тот дал добро, и действительно сообщил что через полчаса доставят всё заказанное и деньги, да заберут людей. Вскоре всё доставали и забрали пиратов. Посреднику, который прошёл в трюм, я инкогнито с ним общался, используя дроида вместо себя, ну и дал ему задание найти девчат. Тот справился за полчаса, не покидая трюм. Просто отойдя в сторону. Вот он что мне сообщил, вернувшись:
- Прошу прощения, но вы отказали в услугах посредника уважаемому торговцу Краю.
- Кем уважаемому? Это которой тридцать процентов просил? Конечно отказал.
- Причём в грубой форме. Он по моим запросам понял, что вы планируете и перекупил этот товар. Он просит ваш корабль за них.
- Охренеть, - я невольно хохотнул и дроид всё повторил. - Да вы тут совсем берега потеряли?
- Он шурин нашего правителя.
- Да пофиг. Будем учить. Правителя тоже.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя