Россия, друзья и враги

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#6881 Sverm » 11.09.2018, 11:53

Знаете чем страшен "сталинизм"? Ответственностью. Никита Сергеевич ЦеКа и политбюро от этого освободил, дорогой Леонид Ильич - сделал это для остальных "членов", а президент-комбайнер Михаил Сергеевич - расширил и углУбил на всю страну :-(
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6882 Ольгерт Иванов » 11.09.2018, 12:16

Глушатся все мобильники, можно ментов отвести подальше и пустить газ. Но, как наши китайские друзья доказали, лучше всего танки.
P.S.На фото не митинг о сохранении СССР (как любят нам врать), а за отставку Горбачева и поддержку Ельцина. Таковы реалии.
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#6883 KiEv » 11.09.2018, 13:09

Ольгерт Иванов писал(а):#6882 Ольгерт Иванов » 49 минут назад
А потом новые 90-ые.

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#6884 YUGOROSS » 11.09.2018, 13:24

Ольгерт Иванов писал(а):Глушатся все мобильники, можно ментов отвести подальше и пустить газ. Но, как наши китайские друзья доказали, лучше всего танки.

Да. Такие толпы - идеальное "сырьё" для организации сразу нескольких "суперходынок". Тут только грамотно "толкни" с любой стороны, а газ это будет или танки... или достаточно сильный излучатель инфразвука,... дальше последует эффект "домино". Они сами себя подавят, стоит шарахнуться одной, достаточно большой группе людей... СТАМПЕДЕ!!!

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#6885 Arghett » 11.09.2018, 13:39

Большой Свин писал(а):платные дороги как способ удерживать население на месте типа крепостного права
Извините, вы какую траву курите? Мне тоже хочется, сурово вставляет.
Это ж как должно торкнуть, чтоб в РФ внезапно отменили весь воздушный, морской и железнодорожный транспорт?
Да и платные дороги ну никак не могут кого-то где-то удержать, сколько они там % от дорожной сети составляют?

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#6886 KiEv » 11.09.2018, 15:31

Arghett писал(а):Извините, вы какую траву курите? Мне тоже хочется, сурово вставляет.
Это свидомость. Воспитывается постепенно. Для быстрого вхождения в состояние свидомости необходимо усвоить несколько истин:
-всё вокруг моё;
-все мне должны;
-я никому ничего не должен;
-у меня всё плохо;
-в том, что у меня всё плохо, виноваты другие;
-и вообще всё плохо;
-все кто живёт лучше меня - предатели, враги и воры;
-те кто не видит, что всё плохо - предатели, враги и воры;
-кто-то должен прийти и всё сразу станет хорошо;
-если кто-то не придёт - то он предатель, враг и вор.

На мой взгляд свидомость не чисто украинское явление. Или есть русский термин?

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#6887 Arghett » 11.09.2018, 15:42

KiEv писал(а):Это свидомость.
Ну, не уверен. Написан заведомый бред для любого человека старше лет 11-12.
Сразу же гробит весь пафос написанного. Может, чел решил приколоться?
Ну, бред же совсем-совсем бредовый.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#6888 AllexxGL » 11.09.2018, 17:50

Я кстати не удивлюсь, если позже Лёшу Навального грохнет какой нибудь выросший навальнёнок, которому участие в его акциях сломает жизнь. Правда есть ещё возможность, что его раньше грохнут собственые кураторы из госдепа, что бы была ещё одна жертва "Преступного Путинского/Шойговского (нужное вставить) Режима". Китайцы в своё время правильно поступили, что жестоко подавили свой Майдан, да были жертвы среди оболваненной молодежи, зато они не сравнимы с возможными жертвами в случае успешного Майдана в Китае.

И да, правильней вместо СУГС писать СРДС. Думаю переводить не надо, что означают буквы Р и Д.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6889 Ольгерт Иванов » 11.09.2018, 18:13

KiEv писал(а):Или есть русский термин?
Евгений а это не инфантильность?
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#6890 Uksus » 11.09.2018, 18:25

Ольгерт Иванов писал(а):Евгений а это не инфантильность?

Нет. Изначально, как говорят в сети, сознательность, постепенно переросшая в антирусскость.

Или Вы о другом спрашивали?
Да, я зануда, я знаю...

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#6891 ttx1 » 11.09.2018, 18:34

ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИ

phpBB [video]

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#6892 Mozg » 11.09.2018, 18:38

KiEv писал(а):
Arghett писал(а):Извините, вы какую траву курите? Мне тоже хочется, сурово вставляет.
Это свидомость. Воспитывается постепенно. Для быстрого вхождения в состояние свидомости необходимо усвоить несколько истин:
-всё вокруг моё;
-все мне должны;
-я никому ничего не должен;
-у меня всё плохо;
-в том, что у меня всё плохо, виноваты другие;
-и вообще всё плохо;
-все кто живёт лучше меня - предатели, враги и воры;
-те кто не видит, что всё плохо - предатели, враги и воры;
-кто-то должен прийти и всё сразу станет хорошо;
-если кто-то не придёт - то он предатель, враг и вор.

На мой взгляд свидомость не чисто украинское явление. Или есть русский термин?

Забыли самое главное.

-Все взять и поделить.
-А меня за что?
-Моя хата с краю.
-Сало как сало, чо его пробовать.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6893 Ольгерт Иванов » 11.09.2018, 19:08

Uksus писал(а):Или Вы о другом спрашивали?
Да не вроде о нём родимом. Неа термин есть но Сергей ты ж за него меня первый на отдых отправищь.....
Дане просто описание подходит для сопляков лет так 12-14 с дурными понтами и ...
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#6894 Sverm » 11.09.2018, 19:11

Mozg писал(а):Забыли самое главное.
И еще:
Чтоб все было и ничего за это не было :a_g_a:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Ольгерт Иванов писал(а):Дане просто описание подходит для сопляков лет так 12-14 с дурными понтами и ...
У подростков обычно не инфантильность :du_ma_et:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

oleg_wolkov M
Новичок
Аватара
oleg_wolkov M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1738 (+1782/−44)
Лояльность: 3676 (+3720/−44)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 25.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение

#6895 oleg_wolkov » 11.09.2018, 20:02

Большой Свин писал(а):самое страшное в том что эти малолетки правы
Малолетки правы не могут быть по определению, потому что малолетки, т.е. не человек, личинка человека, без жизненного опыта.
В моей психотерапевтической практике есть куча примеров, как родители ломают своим детям жизнь, "уважая" их, относясь к ним, как к взрослым, идиоты.
Дети светят отраженным светом, эта метафора отражает суть еще не взрослого.
Это как раз тот случай, когда ювенальная юстиция может быть не вредной, а полезной.
Может прояснить ситуацию, а как обстоит дела с воспитанием в семьях малолеток вышедших на демонстрацию?
Может им лечение нужно от неврологии в следствии родовой травмы, или от начинающийся психопатии (как у Новодворской), или воспитание в другой семье, т.к. в этой ребенок растет как "Маугли", педагогически запущенным и им ни кто не занимается, окромя неизвестных из интернета?

На всякий случай напомню, уж больно в тему:

...Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.
Спойлер
- Отец, - жеманясь и краснея, сказал старший сын. - Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Он такой... такой!.. он как Бьякуи из "Блича"!.. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?..

- Папа, - потупясь, сказал средний сын. - Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..

- Папа! - сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. - Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных внуков, но... извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем "Матисе" и куплю тебе замечательное кресло-качалку...

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. "А нужно ли? - подумал он вдруг. - Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!"

- Хорошо, - устало сказал он, - живите как хотите.

...Прошло десять лет. Дети жили как хотели, а Мастера Вана просто достало.

Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.

- Как поживаешь, сосед? - спросил Мастер Ван. - Все ли в порядке? Что детишки?

Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:

- Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник "длинной сотни" конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь - что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков...

- Невероятно! - вскричал Мастер Ван. - Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!

Мастер Чжан степенно кивнул.

- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

- Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я пер@@бу их лопатой.

...С тех пор последователей Мастера Вана зовут "толерастами", а последователей Мастера Чжана - "шовинистами".

Sverm писал(а):У подростков обычно не инфантильность
У нынешних инфантильность цветет пышным цветом. Кстати свидомность - разновидность инфантильности.
Не сдирайте с людей маски - вдруг это просто намордник.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#6896 Лукич Самарский » 11.09.2018, 20:16

Большой Свин писал(а):#6876 Большой Свин » Сегодня, 09:16
Эх народ - народ. Люди -ау. Всё самое страшное в том что эти малолетки правы.
Поставил минус - за изложение лютейшего бреда (с совершенно серьёзным выражением аватарки :-): ). Почти каждая фраза по отдельности имеет право на вдумчивое обсуждение, но весь набор в целом ... "переход количества в новое качество" -
Спойлер
качество испражнений
.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#6897 Sverm » 11.09.2018, 20:23

oleg_wolkov писал(а):есть куча примеров, как родители ломают своим детям жизнь, "уважая" их, относясь к ним, как к взрослым, идиоты.
В школе не лучше. Есть с чем сравнить - сам учился 68-78, старшая дочь 92-02, теперь и младшая с 13-го ходит в школу. Грустно :-(

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
oleg_wolkov писал(а):У нынешних инфантильность цветет пышным цветом.
Угу, и чем старше, тем сильнее прогрессирует.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6898 Ольгерт Иванов » 12.09.2018, 07:06

«Гастмайданеры» уже в Москве
Признаюсь честно, я на акции протеста российских либералов стараюсь не ходить (в качестве корреспондента или наблюдателя, конечно). Один раз ходил, на годовщину панихиды Немцова (поймал там укронациста Гончаренко и сдал полиции), заразился от либералов каким-то особо мерзким гриппом, после которого долго валялся с дикой температурой. И больше стараюсь с заразой не общаться.
Зато мои коллеги присутствовали на несанкционированном митинге 9 сентября, организованном паном Навальным. И говорят, что пойманный Жириновским гражданин Украины там был далеко не единственным «гастмайданером».
Спойлер
Другие источники также подтверждают как обилие украинских специалистов по организации майданов, так и руководство «протестующими» со стороны специально обученных координаторов (некоторых из них засекла полиция и сейчас активно разыскивает).
На видео также попали некоторые провокаторы, в том числе в фирменных красных куртках (ни разу не палятся, нет). Вообще, с развитием технологий видеонаблюдения и появлением квадрокоптеров многие старые методички Джина Шарпа становятся слишком очевидны и перестают работать.
Отдельно мне понравились заголовки некоторых оппозиционных и западных СМИ в стиле «В Москве и Петербурге арестовывали даже подростков». Ни у кого не возникает вопроса: а что вообще забыли несовершеннолетние на несанкционированных митингах против пенсионной реформы?
Когда мне было 15 лет, я не думал о пенсии. Когда мне было 25 лет, мне было плевать на пенсию. Более того, сейчас мне 40, и я по-прежнему не беспокоюсь о пенсии (потому что вся моя жизнь говорит, что за 20–25 лет может произойти что угодно). Поэтому в «высокую сознательность школьников», извините, не верю совершенно.
Многочисленные камеры засвидетельствовали наличие у «мирных протестующих» камней, заточек, палок и дымовых шашек (и даже полуторного меча – на фото), неоднократные нападения на полицейских, снос металлических ограждений, перекрытие проезжей части улиц и прочие провокации и нарушения общественного порядка.
Но «неполживые» западные и прозападные СМИ эту часть, конечно, не показали. Показывая только момент задержания, но опуская то, что им предшествовало.
Точно так же на Украине подконтрольные майданным олигархам СМИ показывали «разгон онижедетей», но не показали, как эти самые «онижедети» перед этим метали в «Беркут» файеры, камни, взрывпакеты и даже горящие брёвна.
Вообще все эти мероприятия были задуманы ради двух целей. С одной стороны, чтобы Навальный и Волков могли отчитаться перед спонсорами об освоенных деньгах. С другой стороны, чтобы для внутренних и внешних СМИ создать «правильную» картинку.
Естественно, снятая с «правильного» ракурса картинка, «правильно» обрезанная и «правильно» прокомментированная, должна вызвать у постороннего зрителя впечатление «зверств режима».
Со времён Геббельса методы у западных пропагандистов особо не поменялись.
Впрочем, внутри России аудитория у подобной, кхм, продукции весьма ограниченная. И состоит в основном из уже экзальтированной публики с правильно «прошитыми» мозгами, готовой кушать подобную пропаганду некритично.
На большинство же россиян крики «онижедети» не действуют.
Поэтому большинство потребителей подобной пропаганды находится или на Украине (чтобы попытаться рассказать нищим и угнетённым украинцам «Смотрите, что творится в проклятой России»), или на Западе.
Например, украинские СМИ активно растиражировали фотку задержанного мальчика. Не рассказав при этом, что мальчик вылез на фонарь и мог разбиться.
Или бывший американский посол Макфол разместил у себя в твиттере фотку задержанной девушки. С того ракурса, под которым снято фото, кажется, будто её тащат за волосы. С другого ракурса видно, что полицейский держит её за рюкзак, а сама девушка при этом улыбается и даже делает селфи.
Макфол при этом ничуть не смутился, когда его ткнули в фальсификацию, присовокупив к фотке ироничный (по его мнению) комментарий «Сильный президент – сильная Россия».
В комментариях ему накидали (я посильно участвовал) фотографий жёстких задержаний на американских митингах и видео полицейского произвола в США. Благо гугл по запросу «police harassment usa» выдает более 25 миллионов ссылок.
Больше всего, конечно, возмущены «полицейским насилием в России» жители Украины. Они во множестве призывают в комментариях «жечь покрышки, строить баррикады и убивать мусоров».
По всей видимости, украинским майданутым очень обидно, что они единственные лохи, которые разрушили свою страну, поэтому они очень хотят, чтобы и у соседей была такая же разруха, как у них.
А если серьёзно, то чётко видны те же методички, те же сценарии, те же провокаторы и координаторы, те же попытки раскрутить темы «злочинной влады» и «онижедетей», такое же использование ботов и групп в соцсетях, то же однобокое освещение событий в подконтрольных СМИ и так далее – всё по шаблону, как на Украине.
Не хватает только прошедших вышколы в полевых лагерях нацистских боевиков. Видимо, их роль и должны выполнять украинские «гастмайданеры».
В остальном так и хочется повторить за капитаном Алёхиным: «Малыш, это фокус для фраеров, я такое сто раз видел».
Александр Роджерс,
специально для alternatio.org
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#6899 Medved_ » 12.09.2018, 08:55

Изображение
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#6900 Sverm » 12.09.2018, 09:47

Medved_, я же предупреждал несколькими постами выше? :adm:
Еще раз для всех - есть отдельная тема для картинок и демотиваторов, в "политике" убедительно прошу использовать изображения только в качестве иллюстраций к соответствующему тексту. Ссылка на источник обязательна.
Потом без обид и жалоб...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 48 гостей