Наемник.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3821 (+3889/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#481 Golikov64 » 12.03.2013, 23:09

:ad_min_v_duhe: да не всё нормально,вопросы с женитьбой разрулены можно и оттянуца,тем более скоро встреча с будущей тёщей,а при ней ни-ни... :hi_hi_hi: Да и контакты в неформальной обстановке с власть предержащими оно способствует однако... :men: А доброе отношение императорской семьи оно дорогого стоит ,в будущем :co_ol:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Swordd M
Новичок
Swordd M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 813 (+814/−1)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#482 Swordd » 13.03.2013, 00:21

C нетерпением жду выхода книги.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#483 ShtAl » 13.03.2013, 03:26

Ежик, разберем по пунктам.
Претензий по поводу "уведенной" невесты не будет.
Плюшка за спасение - но надеется отвертеться (или возьмет деньгами?)
Приятель-принц, причем обязан спасением жизни. Тоже весомый вклад на будущее.
Получено устное одобрение одного из членов правящей семьи на поиск и приватизацию Земли.
В результате опасаться мести не надо, даже возможно получит неофициальную помощь (информация, разрешение на покупку нужных баз/технологий, скидки/бонусы).
Что именно не сочетается?

В дальнейшем.
Договориться что титул вручат/огласят чуть позже, сейчас привлечет внимание, а потом как владельцу планеты может быть полезен.
Отношения с Жорин - как минимум хорошие, знакомые в сильном клане лишними не будут. А если максимум - дважды проснуться рядом это все же показатель - тоже неплохо. Друг принца, дворянин, удачливый наемник, владелец планеты где нужно все - не сама я худшая партия в данных обстоятельствах.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#484 Sarmat » 13.03.2013, 08:32

Владимир_1 писал(а):Излечение идущие от него, забьет сканеры противника и они не смогут увидеть штурмовую группу.
Излучение идущее от него...
Владимир_1 писал(а):Верее мы туда направили один из зондов, вроде астероид цел, не расстрелян.
Вернее А можно обойтись и без этого слова. Или заменить на "точнее"
Владимир_1 писал(а):В принципе план неплох, авантюрен - это есть.
Немного коряво, лучше будет так: В принципе план неплох, но очень авантюрен.
Владимир_1 писал(а):, вторая зависла с противоположного края планетоида в тысячке километров от нас
в ТЫСЯЧЕ
Владимир_1 писал(а):... я до накаливания дюз врубил маршевые, после чего отпустил маневровые. После этой операции, мы вылетели из-за...
Режет слух, что то надо поменять на синоним, например: врубил маршевые, и отпустил маневровые, или потом отпустил маневровые..
Владимир_1 писал(а):Оба штурмбота и прикрытие успели пересечь границу до включения щита. Они усели!
.... Они прошли! - так будет лучше.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#485 lerner » 13.03.2013, 19:48

Нда-уж..., располагая одним линейным крейсером, ГГ вполне в состоянии застать врасплох всех пиратов в окрестностях Земли и выморить их под ноль, а уж во главе целой эскадры, да еще с настоящим линкором, он приобрел силу, с которой можно не особо-то прятаться, поэтому есть смысл, пока война идет, пройтись по тылам в поисках промышленных площадок, ну..., готовых металлургических и металлообрабатывающих комплексов...

Ранее он снарядился небольшой универсальной фабрикой - она у него кажется была размещена на одной из не занятых полетных палуб крейсера. но теперь он должен войти во вкус и наверняка пожелает приобрести производственный комплекс органической и неорганической химии - в Солнечной системе есть целая планета с метановой атмосферой и ледяные астероиды, так что сырье есть, ну и верфь по производству средних кораблей, различного рода технологического, портового тоннажа и больших секционных транспортников-контейнеровозов, в общем, к личному квесту "цивилизация" он может подготовится радикально.
Пошлет парочку доверенных людей с готовыми технологическими комплексами, они соорудят что-то типа тайных баз, ну штуки 3-4, вырубленных в астероидах по маршруту в сторону Земли, может быть найдет пригодную для жизни планету, куда потом подвезет желающих переселенцев с Земли, типа пограничного мира с империей, кстати..., этот принц поможет ему протекцией перед императором, что-бы признал протекторат и защиту новому миру обеспечил.

Что ни говори, а доброе слово и револьвер - это больше чем одно только доброе слово, поэтому большая эскадра это серьезный фактор и новый уровень, теперь он даже на Земле не просто командир пусть и большого но одного корабля а командующий линейной эскадрой, которая стоит больше чем валовый совокупный продукт Земли на тот момент
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#486 Владимир_1 » 13.03.2013, 20:05

Решение пришло мгновенно. Связавшись с вышедшей после пополнения боезапаса из ангара парой «Ласк», я направил их к торпедоносцу, приказав отстрелить последний движок. После чего направился к линкору, решив укрыться за его корпусом, он один тут был больше «Вилдана». Мало того думаю, за его корпусом могут укрыться еще три таких же крейсеров как мой. Исполинская громада линкора просто завораживала.
Если вы думаете, что корабли противника находились в той же компактной куче, как и в момент следования в патруле, то вы ошибаетесь, с момента первого залпа они рассеялись по системе. Так что пока я напрягая двигатели «Ильи» гнал к линкору, «Ласки» успели долететь до торпедоносца и отстрелили ему последний движок, угрожающе нарезая круги вокруг корабля. Когда мы пролетели мимо крейсеров, то не один из них не выстрелил по мне, хотя вооружение у них было более-менее в порядке. Не дураки, понимали, чем это для них кончиться, и призрачный шанс выжить, был для них не так уж неосуществим. А что им? После суда сошлют куда-нибудь на рудники, или на обживаемую дикую планету переселенцем-колонистом. В общем, пираты демонстрировали полное понимание ситуации и не отсвечивали, это только экипаж линкора продолжал бессмысленную борьбу с десантом.
Снизив скорость, я принял возвращающийся с линкора медчелнок с ранеными и продолжил путь.
Опасность с торпедоносца существовала – это как в компьютерной игре. Пометил маркером чужой корабль и пустил снаряд, дальше уже работает Искин торпеды. Те корабли, что помечены как дружественные, она облетит, и поразит противника. Причем если при первом заходе промахнётся, то развернётся и все равно достанет цель. Когда канониры обстреливали торпедоносец, то отстрелили ему управляющую антенну и дублирующие системы, так что противник ослеп и ну мог запрограммировать торпеду на наше поражение, поэтому то капитан и решил стрелять «от бедра». На авось. Решение смелое, но глупое. Они не могли не понимать что сила в данный момент на нашей стороне. Видимо приняли решение стрелять от отчаянья.
- Маллик, что там с десантом? – спросил я у принца.
- Мехи сломили сопротивление на летной палубе, добивают остатки десанта и экипажа в казармах и в рубке. Все кроме рубки, половины казарм и трюма в наших руках. Систему самоликвидации была деактивирована в самом начале боя. Хотя как сообщил дешифратор, было четыре попытки активировать ее, он пресек их.
- Ясно. Думай над формированием экипажа для линкора. Сразу хочу сообщить, что пилота я твоего заберу, поставлю на один из крейсеров, мало у меня пилотов для средних кораблей.
- Понял.
Когда десант разрабатывал захват линкора, то они обратили внимание на ширину коридоров, на главных магистралях можно было воспользоваться мехами. Что они и сделали. Именно из-за них у нас такие небольшие потери, десант шел сзади и работал на добивание. Хотя и в данном случаи нес потери. Противник просто не мог ничего противопоставить в ответ, противоабардажные комплексы мехи сносили на раз.
Через полчаса после моего общения с принцем, когда мы подошли к гиганту последние остатки экипажа сдались. Линкор типа «Возмездие» стал полностью наш. Однако это еще было не все. И хотя от десанта и отделения разведчиков осталось едва ли два десятка боеспособных бойцов, работа еще не закончилась, нужно было брать на абордаж остальные корабли противника. Поэтому после перегруппировки и утрясания штатных единиц отделений, от линкора отделились два штурмбота и под прикрытием истребителей направились к торпедоносцу и к ближайшему крейсеру, разделившись по одному. На зачистку кораблей ушло почти полтора часа, они действительно были разбросаны друг от друга. После того как десантники снимали экипаж они везли их к нам в карцер или на линкор, благо мы могли вместить всех пленных оставляя трофейный корабль пока без нового экипажа.
В общем, как только дешифратор на захваченных кораблях перепрограммирует Искины, сразу же на поврежденный корабль направится будущий экипаж и по одному технику для внутреннего ремонта. Понятное дело много людей я отправить просто не могу, но по два-три человека в экипажи крейсеров и торпедоносца выделить вполне в силах. На фрегат решил поставить командовать одного из новичков-пилотов. Пилотские базы у него подняты по минимуму, но управлять кораблем он сможет. Мне главное перегнать их, а дальше видно будет.
Раскидал пилотов по кораблям я после небольших раздумий. Так как пилоты с выученными базами для тяжелых кораблей было всего два, а линкор один, то я решил, что пусть именно принц выполняет обязанности и капитана и пилота. Я справляюсь, значит справиться и он. Мы с принцем заключили временный договор на службу в моем частном подразделении, не сказать что это рядовая операция, но ничего не обычного в этом не было. Всякое бывало на просторах вселенной.
В общем Маллик и почти весь его экипаж ушел на линкор, кроме двух операторов артсистем оставшихся на «Илье» он забрал всех. Даже оператора по защите, Берри снова пришлось занимать свое место за пультом.
Посмотрев на крохотный челнок, что направлялся на линкор с новым экипажем, я перевел взгляд на торпедоносец, там скоро будет осваиваться Линс, я ей досрочно присвоил звание лейтенанта соответствующим повышением зарплаты. С ней пойдет два человека, они уже извещены и готовятся. Конечно девушка, едва-едва за это время подняла свои базы, чтобы управлять кораблем класса крейсер, но на безрыбье и рак рыба. Ничего подучится, разберётся. Понятное дело никуда кроме линкора новые экипажи я не отправлял, это гигант под нашим контролем, да и то не полностью дешифратор продолжал работать, взламывая Искины и перепрограммируя их. Как только он освободится, направлю его на остальные корабли, чтобы взломать коды Искинов, и перепрограммировать их. Можно конечно заставить сообщить пароли экипажи, но лучше работать дешифратором, мало ли какие закладки они оставили, а дроид при взломе их точно обнаружит.
На один крейсер я отправлю бывшего пилота Маллика, капитана Ларца, на второй лейтенанта Хэнсена, он у меня ранее командовал звеном истребителей. Как и у Линс, у него тоже подняты базы до приемлемого для управления уровня. Конечно, ни о каком боевом применении захваченных кораблей не может идти речи, мало того что они обездвижены и повреждены, так еще главное чтобы они научились управлять кораблями. На фрегат поставил командиром мичмана Бровки, ранее бывшего ведомым у Хенсена. Думаю, он потянет, базы пилота малого корабля у него подняты до приемлемого уровня.
На этом подготовленные пилоты для средних судов у меня закончились. Нет, были еще два пилота, но они эти базы только-только начали учить, так что в ближайший месяц от них не будет толку. Я конечно отдал приказ Ривз усилить обучение техников средних кораблей, инженеров и пилотов средних и малых кораблей, но результат в ближайшие две-три недели ждать не стоит. В общем, я был фактически единственный специалист на корабле на этих поприщах. У Маллика был свой спец по ремонту, но он ушел с ним на линкор. Он конечно больше техник по средним, но оказалось что у него более-менее нормально подняты базы и по крупным кораблям. У меня же они не осваивались, и помочь я не мог.
Как только мы обезопасили захваченные корабли, и карцеры «Ильи» и «Возмездия», который, оказалось, назывался «Эрих Блиц», по имени известного пирата, были заполнены под завязку, я оставив в рубке офицеров защиты, артиллерии и связи и направился на летную палубу. Нужно было облететь каждый корабль, кроме линкора конечно, и визуально осмотреть повреждения, после чего отдать приказ на подготовку к работе комплекса. По моим прикидкам, при полной работе комплекса, на ремонт у нас уйдёт примерно две недели.
- Знаю, - жестом руки остановил я Жорин, она шла ко мне от одного из истребителей с самым решительным видом: - Как только Малиик возьмет под контроль линкор и приведет все системы к бою, отправимся за твоей мамой и сотрудниками компании. Сейчас это не возможно, мы слишком слабы.
Как только челнок покинул борт крейсера, я направил его на встречу фрегату, который тащил на связке бот, ранее принадлежавший принцу. Да в принципе и сейчас принадлежавший, он продолжал числится за флотом.
Молоденький пилот, ему на вид едва исполнилось восемнадцать, кстати, принц был удивлен возрастом моего экипажа, сделал полукруг вокруг связки бота и фрегата.
- Добрыня, ведешь видеосъемку?
- Так точно, товарищ капитан.
- Хорошо, лейтенанту Лиммену для записи. Фрегату требуются ремонта четыре маневровых двигателя, и два на замену, восстановлению они не подлежат. Отремонтировать антенны, сканеры и дублирующие средства слежения. Требуется ремонт двух зенитных спарок и одной плазменной пушки. Это по визуальному осмотру, что внутри не знаю.
Лиммена я назначил главным над комплексом, теперь это его задача по созданию запчастей. По крайней мере с переделкой моего корвета он полностью справился.
Когда мы оставили фрегат за кормой, и направились к торпедоносцу, он был ближе, на связь вышел Лиммен:
- Товарищ капитан, я получил файл осмотра фрегата и думаю, нашел решение замены маневровых двигателей.
- Говорите.
- На места поврежденных и уничтоженных идеально подойдут снятые с вашего корвета, они в режиме консервации находятся в трюме.
- Отличная идея, после того как на фрегате поработает дешифратор и его примет мичман Бровки, направьте с ним техника, двигатели и технический комплекс, пусть они приведут корабль в порядок за как можно короткий срок.
- Будет сделано, товарищ капитан.
- Хорошо.
В это время на меня вышел принц:
- Мы закончили, линкор полностью наш. Дешифратор освободился. Куда его направить?
- К вам подтаскивают фрегат, пусть займётся им как самым легким, потом торпедоносец, дальше крейсера.
- Принято, - принц на секунду отвлекся, видимо отдавая приказ оператору дешифратор: - Отправил. Мой экипаж осваивается, прибирается, внутренние повреждения есть, но они не критичны. Ты подумал, как назовешь линкор? Имя для Искина я уже выбрал.
- Думаю, пусть будет «Ковчег».
- Хорошо. Я в рубке. Начал отслеживать ситуацию вокруг, так что как только мы освоимся, дай нам на это пару часов, «Ковчег» будет в полной боевой готовности.
- Принято. Я на облет остальных трофеев.
- Хорошо.
После того как я облетел вокруг всех кораблей, сделав съемку и отправив записи с комментариями Лиммену, то вернулся обратно на «Илью».
Первым делом покинув челнок, в который сразу же погрузились с личными вещами экипаж фрегата которому я дал имя «Стерегущий», и направился в кабинет Лиммена.
- Есть что новое? – поинтересовался я застав его с двумя техниками в обсуждении ремонта повреждений на торпедоносце.
- Со схемой ремонта фрегата мы закончили, запчасти отправились вместе техником и капитаном фрегата на корабль. Предположительно через двое суток он будет полностью введен в строй. С остальными сложнее, потребуется недели две, чтобы вернуть их в строй. Материала, что мы собрали с пиратской базы, может не хватить.
- Не проблема, не забудьте про корпус рудовоза. Металл вполне может пойти в переработку. Насчет фрегата у меня появилась одна мысль. На нашу летную палубу фрегат не поместиться, слишком большой, а вот у линкора он по более будет, вполне влезет. Я мимо пролетал, успел осмотреть. В общем пусть Ковчег» примет «Стерегущий» на борт, и начнет ремонт. Мы этим на порядок выиграем время.
- Да, если сделаем так, то мы отремонтируем фрегат до завтрашнего дня. Я свяжусь с капитаном Малликом, - задумчивым тоном согласился Лимман. Меня кстати позабавила традиция правящей династии, у них не было фамилий, только личное имя.
- Информация к сведенью, я дал названия для других трофейных кораблей. Торпедоносец получает имя «Зверобой», крейсера «Инь» этот тот, что с пробоиной по правому борту и «Янь». Все ясно?
- Так точно, товарищ капитан.
В это же время раздался зуммер вызова. Ответив на вызов, Лимман пояснил:
- На связь вышел сержант Тодеск, оператор дешифратора. Он закончил с торпедоносцем, можно отправлять экипаж и техников. Сейчас направляется на «Янь». Коды паролей для «Зверобоя» он скинул на мой комп.
- Хорошо, я в штаб, если что свяжитесь со мной.
Насчет трофеев можно сказать так, они мои. Правда, без шуток. Со всеми своими сотрудниками я заключил договор о службе со всеми премиями и надбавками без выплат за захват трофеев. Так что юридически все пять захваченных кораблей принадлежат одному мне. Нет, я конечно выплачу немаленькую премию каждому члену экипажа, как постоянным сотрудникам так и временно принятым, но премия и получить часть после продажи, это разные вещи. К тому же я не собирался их продавать, у меня сформировалась фактически идеальная группа для патрулирования или рейда. Убрать одну единицу, это как выбитый зуб в белозубой улыбке американца.
Войдя в штаб, я активировал всю систему и на несколько минут погрузился в информационную волну. Мне пришлось почти час отвечать или отдавать приказы, пока не разобрался со всеми срочными делами. Связавшись с медсекцией, я на экране визора увидел Ривз с уставшим лицом.
- Доложите что у нас с ранеными? Каков прогноз?
- Четверо вернутся в строй в течение суток. Двое лишились конечностей, выращивание новых займет до месяца. Еще двое побудут в стационаре шесть дней, у них ожоги.
- Хорошо, принято. Что с обучением?
- Все капсулы заняты. Трое десантников закачали пилотские базы и учат их, остальные поднимают свои.
- Насчет пилотов это хорошо. Мне нужны истребители и штурмовики. Как только они поднимут уровень знаний на приемлемый уровень, отправите их на «Ковчег», пусть принимают там истребители. Старшего техника летной палубы я уже отправил, им будет мичман Жорин Краб.
Мне показалось неплохой идеей отправить ее подальше от меня.
- Хорошо, товарищ капитан.
- Работайте дальше, в случае внештатных ситуаций связывайтесь со мной, я в штабе.
Отключившись, я занялся просмотром информации поступавшей с линкора. К этому времени все трофеи были перепрограммированы дешифратором, так что на них были отправлены экипажи и техники. Пришлось поделиться своими ремонтными дроидами, иначе ремонт мог бы затянуться на веки вечные. Дошло до того, что ремонтировать эмиттеры защиты на носу, пришлось отправлять Берри, техников уже не было. Ничего, пусть получает нужный опыт.
Помощницу Ривз я отправил к Маллику принимать медсекцию линкора, с натягом, но она ее потянет. В общем, эти два часа я утрясал штаты, и к концу отчетливо понял, что мне не хватает людей. Все экипажи были не полные. К сожалению в договоре был пункт о не привлечении спасенных. Так что на шахтеров я мог не рассчитывать. В общем, у меня был только один выход, пополнить штаты на Земле, как я в принципе и собирался.

Эти два дня мне пришлось работать под препаратами без перерыва для сна. Приходилось постоянно мотаться между кораблями, и помогать своими силами. «Стерегущий» мы вернули в строй, теперь он был в полном порядке. Сделав апгрейд всем его системам, отправил в дозор. Он облетывал систему в поисках опасности.
- Товарищ капитан, вам личный вызов с «Ковчега», - появилась рядам голограмма Добрыни.
- Давай на экран, - скомандовал, отпив горячего напитка. Я в это время находился в каюте, где после душа и обеда пил что-то вроде чая.
На экране визора появилось изображение Жорин:
- Ну и? – хмуро спросила она.
- Я так понимаю ты интересуешься, когда мы снимем с астероида шахтеров?
- Глупо было бы думать по-другому.
- «Стерегущий» осмотрел его, целый. Следов захвата не обнаружено, в большой каверне действительно были видны обломки среднего транспортника. Так что я держу ситуацию под контролем. Сегодня введем в строй «Янь» и я сразу же направлюсь к астероиду на эвакуацию. Не волнуйся.
- Хорошо, мне бы хотелось присутствовать.
- Этого не требуется, лучше займись казармами, именно там я решил устроить шахтеров.
- Но ведь там разруха. Половина переборок с дырами?! – изумилась она.
- Это уже не мои проблемы, материал у вас есть, технические дроиды тоже. Займитесь ремонтом.
- Но я не успею до вечера… то есть за шесть часов.
- Поторопитесь, можете привлечь дополнительные силы. Кстати, что там с летной палубой «Ковчега»?
- Два бокса имеют повреждения, сейчас заканчиваем приводить их в порядок. Количество малой авиации на борту линкора вам должно быть известно, я отправляла файл вместе с остальной информацией.
- Да, я помню. Работайте.
- Есть, - козырнула она и отключилась.
- Вот торопыга какая, - пробормотал я.
В девять часов вечера по корабельному времени, когда «Янь» был включён в оборону, он хоть и был пока обездвижен, но уже мог крепко покусать, я направил «Илью» к астероиду. Пора было исполнить предпоследний пункт договора – эвакуация. Последний - это высадка спасенных на Зории.
Я не писатель - я просто автор.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#487 Шифер » 13.03.2013, 21:07

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, уважаемый Владимир, я так понял, что пираты на службе у государства, неважно, какого ( в смысле - родного, дружественного или враждебного). Поясню мысль - иметь пиратам линкор, зто все равно, если б в современных условиях ОПГ имела танки или самолеты. Отсюда вывод - нихрена это не пираты, а,скорее, диверсы или рейдовая группа
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Михаил Федотов
Новичок
Михаил Федотов
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 230 (+241/−11)
Лояльность: 166 (+166/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Пермь
Отправить личное сообщение Сайт

#488 Михаил Федотов » 13.03.2013, 21:11

Порция замечаний по грамматике:
Наемник.rtf

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#489 Алекс33 » 13.03.2013, 21:46

В отношении баронства либо иного наградного статуса по итогам спасения Принца.
... барон может владеть или указать на планету, не входящую ни в один Союз, не принадлежащую другому барону по праву владения/происхождения и включить её в Содружество как Владетель...с какими-то правами.
Местное право может быть основано на древних традициях, поддерживаться и носить довольно серьезный, недекларативный характер в отношении статуса/звания, а то, что окружающие не говорят об этом - так они это знают с детства или из-за редкости случаев нюансы не внесены в базы.
Как-то так.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#490 lerner » 13.03.2013, 21:58

Если линейный крейсер по сути своей можно считать спортивной формой линкора - мощные машины, облегченная броня но оружие как у линкора - корабль ГГ, "Илья", устаревшего 5 или 6 класса, был анонсирован длинной 900 и шириной 110 метров, местами с полуметровой броней, то настоящий линейный корабль, за которым могли-бы спрятаться 3 таких корабля, соответственно должен быть около 2 - 2,5 километров длинной, 250-350 метров в поперечнике и с вообще умопомрачительной броней, кроме того он поновее - 7 класса, там в коридорах штурмовая группа на штурмовых машинах рассекала.
Трудно понять, как вообще можно взять штурмом такую огромную и совершенную машину..., разве что где-то оговорится, что пираты по своей пиратской сущности полностью или частично отключили или не содержали в полном порядке системы охраны и обороны а так-же внутренней безопасности линкора, а иначе у ГГ тоже его будет легко отнять.
Последний раз редактировалось lerner 13.03.2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#491 vorobei » 13.03.2013, 22:02

Просто очень многие объёмы в принципе не являются "помещениями", и туда людям вход закрыт. Реакторы, топливные отсеки, механизмы. Которые имют соответствующие кораблю размеры.

Это не просто "большая коробка, заполненная помещениями и коридорами". Их как раз сравнительно немного...

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#492 lerner » 13.03.2013, 22:18

Нет..., это тупиковый путь..., потому что рассматриваемая цивилизация давно перешагнула границу где были проблемы больших реакторов и это видно из всего предыдущего текста и даже из описаний более древнего крейсера ГГ, у которого две верхние палубы вообще сквозные от входного лацпорта в носу до такого-же в корме, типа, два аэродрома шириной по 110 метров, длиной 900 метров, высотой каждой палубы, если учесть что Илья Муромец всего 110 метров в поперечнике - 5 палубный, по 20 метров высотой каждая, т.е. полетные палубы с потолками на высоте примерно 7 этажного дома. А теперь представьте более новый классом линкор, где длина - 2,5 км., диаметр - 0,3 км....
Нет..., передвигаться на таких кораблях надо только в специальных транспортных системах, а иначе, как вы себе представляете быструю доставку экипажей к истребителям к примеру расположенным не на рулежной дорожке а на парковках и точно такие-же проблемы на линкоре, где вообще больше 2 километров расстояния.
Кстати, без штурмовых машин они бы и не справились и это можно зачесть как фактор, потому что все произошло мгновенно и экипаж просто мог не успеть пешком, если внутренние транспортные системы не работали
Последний раз редактировалось lerner 13.03.2013, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#493 vorobei » 13.03.2013, 22:25

lerner писал(а):Нет..., это тупиковый путь..., потому что рассматриваемая цивилизация давно перешагнула границу где были проблемы больших реакторов
Просто если нет проблем большого размера реакторов, орудий, а также больших запасов топлива -- то в принципе непонятно, зачем нужны корабли таких больших размеров.

Боевые корабли. Которые не предназначены для комфртного размещения больших масс людей - десанта и абордажных команд. Т.е. не транспорты, а именно линкоры.

Слишком большую цель труднее закрыть "защитными полями", она менее маневренна и при прочих равных условиях менее прочна. В неё элементарно проще попасть.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#494 lerner » 13.03.2013, 22:31

Если 2 верхние палубы тоже занимают штурмовики и истребители то вопрос риторический, потому что есть еще пушки и есть огромные трюмы для всего, что с собой таскают, если автономность по году или нескольку лет..., а есть ведь еще экипаж, десант и пилоты приданных летательных аппаратов, системы жизнеобеспечения для них и запасы различных расходников..., в общем, в дальнем походе места много не бывает...

Кроме того, линкор это и место постоянного проживания - это большой город, где даже ботанический сад-оранжерея нужен, что-бы экипаж умом от обстановки не тронулся...
Последний раз редактировалось lerner 13.03.2013, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#495 vorobei » 13.03.2013, 22:34

lerner писал(а):в общем, в дальнем походе места много не бывает...
Ото ж. Но это отнюдь не СВОБОДНОЕ место. И далеко не везде люди просто так свободно ходят. Большинство таких мест закрыто для посещения, кроме как специалистами в совершенно особенных случаях...

А во многих - и того нет. Т.к. загрузка и настройка - только на верфях.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#496 lerner » 13.03.2013, 22:37

Да..., режимные зоны...
Искин никого не пустит в коридоры и лифты, ведущие к реакторам, к оружию пустит только допущенных..., в общем даже на земных морских судах нельзя ходить где пожелаешь, а где-то и не пускают, поэтому все эти вопросы наслаиваются - у корабельной системы внутренней безопасности есть автономное оружие.
Наверное можно это объяснить только тем, что пираты нарушили, отключили или понизили режим внутренней безопасности...
Последний раз редактировалось lerner 13.03.2013, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#497 Шифер » 13.03.2013, 22:37

lerner писал(а):Если 2 верхние палубы тоже занимают штурмовики и истребители то вопрос риторический, потому что есть еще пушки и есть огромные трюмы для всего, что с собой таскают, если автономность по году или нескольку лет..., а есть ведь еще экипаж, десант и пилоты приданных летательных аппаратов, системы жизнеобеспечения для них и запасы различных расходников..., в общем, в дальнем походе места много не бывает...

это описание похоже на авианосец (или как там в космосе), линкор - огневое судно повышенной массы и плотности артиллерийского (ракетного, протонного и т.д.) огня
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#498 lerner » 13.03.2013, 22:54

шифер писал(а):это описание похоже на авианосец (или как там в космосе), линкор - огневое судно повышенной массы и плотности артиллерийского (ракетного, протонного и т.д.) огня
Вы просто не в теме, потому что это описание линейного крейсера "Илья Муромец", которое дано автором в начале книги. Он несет батальон десанта, соответственно их транспорт и истребители прикрытия.
Хотя артиллерия конечно-же есть, потому что линейный крейсер это что то типа облегченного, скоростного линкора...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#499 Шифер » 13.03.2013, 23:34

Извините,я Вас не понял. Вы, по видимому, высказывались о корабле ГГ, а я о пиратах.... Бывает....
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

#500 молоток » 14.03.2013, 02:12

У ГГ клептомания какая-то развивается.....понятоно, что ооочень хочется стать адмиралом(владельцем, хозяином) своего собственного флота....НО! это как в супермаркете: нахватал всего, а тележку взять забыл, вот и начало все валиться из рук..то одно, то другое, то третье....или ГГ "матрешек" наделает..."Вольку" в "Муромца", "Стерегущего" в "Бегущего", а бегущего в ковчег, а ковчег в следующий супер-пупер-мега-линкор???
знаете, товарищи, но мне это напоминает не очень взрослого и не очень умного чела, который мечтает о машине: типа, вот куплю ягуар, и бентли, и мерседес, и еще такой мерседес, и такой и вот такой и еще бмв, и 7ку и 5ку и х5, и х6 и кайен и панамеру и ландкрузер и.............короче ставить негде эти тачки)))
описание боя, вернее избиения лохов-пиратов, заняло несколько строк...зато большую часть заняло описание того, как ГГ мотается осматривает свои трофеи...
и если он одним "Муромцем", которого автор продолжает временами называть "Вилданом", кокнул рейдерскую эскадру, то страшно подумать, что он сделает со своим новоявлленнным флотом! Тр-р-р-репещщщи вселенная!! :dra_chun:
И еще напрягло то, как ГГ у автора называет корабли...чем, блин, руководствуется?? :ne_vi_del:
ДобрыняИИ) и Муромец - понятно...Волька - куда не шло....но вот этот ветхозаветный ковчег?? или фэншуйные инь-янь?? к чему??
"Стерегущий" ? Да! по анологии с эсминцами ВМФ СССР...ну так и держал бы канву так сказать)) если ГГ принудил выучить весь экипаж и гостей русский язык, пропагандирует песни и культуру своей планеты, вернее страны...ну типа патриот он, да??..так и корабли надо называть в том же ключе!!! я не прав????
Да! и название должно нести смысловую нагрузку....на планетах и в империях , на которые будет наводить ужас ГГ вряд ли поймут эти птичьи звуки: инь...янь...тинь..динь.....Бред, короче...
Пропагандируй дальше...Ширше так сказать)) Пусть название твоих кораблей говорит о твоей планете, стране...
ведь во всех флотах стремятся дать названия своим кораблям в честь героев....так??
а какой герой инь или ковчег?? "Ковчег"(Ковче́г — ящик, короб, сундук, вместилище для чего-либо.)!!! Оригинальное название для ЛИНКОРА ... такое прозвище больше подошло бы какому нибудь транспортнику, контейнеровозу с иудейскими переселенцами, общиной,свидетелями иеговы...но не боевому кораблю, линкору, флагману, лидеру.....и т.д.
мелочь - пусть будет по аналогии с эсминцами....грозный, стремительный, дерзкий и т.д......но крупным то кораблям носить имя адмиралов надо, как минимум земных)
ГГ ведь в повествовании не иудей?? не китаец?? русский!
это моё мнение исключительно....но, Владимир, не превращайте своё повествование в школьное сочинение...
Прошу прощение за сумбур, но уж очень как то стало обидно...и за пиратов и за корабли....пиратам тумаков надавали подростки с прокачанными мозгами, и боевым кораблям носить терь клички , пиаря иудеев и китайцев...печалька, однако((
эээммм...еще...Линкор "разрушитель"(аннигилятор,возмездие ) он 2,5 км длиной, да?? и 36 чел экипажа?? и 2роты десанта??...я конечно не играл в космо-комп.игрушки и не знаю как там класифицируют звездолеты...но такие размеры - перебор....или там роботами все заставлено??
ну и "рояли" конечно...без них никуда...станция по выработке всего-всего...отращивание конечностей в медблоке... победа одного корабля над эскадрой, корабли которой разнесены на ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ друг от друга :sh_ok:
не хватает только "ЗАПАЗУХИ" из "четвертого измерения" и все будет ок... ;;-)))
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 63 гостя