Испорченная охота

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#1 Rus1 » 22.05.2013, 19:01

Нате, издевайтесь!
Писать буду про украденных гадкими космическими пиратами мирных советсроссийских граждан. В EVE никогда не играл, поэтому, что из головы, что где то когда то читал.

Добавлено спустя 24 секунды:
С выдохом " Фуу мля" лопата воткнулась в сугроб. Наконец то я закончил чистить дорожки и отряхнув от налипшего снега валенки, поднялся на крыльцо нашего дачного домика. Снега в этом году выпало очень много. Очищенные мной дорожки напоминали своим видом окопы полного профиля, почти в полный рост. Раскапывать стоянку я даже не рискнул, поскольку на неё здоровья уж точно не хватило бы. А машину, после сорока минут возни с калиткой, мы изначально поставили к домику охраны. Мы же ведь отдыхать на дачу приехали, а не горбатиться на расчистке снега до потери пульса, да и дорогу накатали так, что пришлось бы долбить сантиметров двадцать слежавшегося снега со льдом, что бы открыть ворота. В домике было уже относительно тепло. Газовые керамические обогреватели в количестве трёх штук даром времени не теряли, и за те пару часов работы на полной мощности, понадобившихся мне на расчистку дорожек, успели прогреть дом градусов до двадцати. Ну, и пяток конвекторов им в этом помогли . Дом у нас не то, чтобы такой уж зимний. Каркасно-щитовой, но должным образом утеплённый, он неплохо держал тепло. В некоторых местах, конечно, поддувало. Всё хотел заделать, но потом передумал, поскольку мы люди курящие, а эта "естественная вентиляция" неплохо справлялась с табачным дымом. Жена тоже времени даром не теряла. На кухне вкусно пахло едой. Перед глазами уже замаячила рюмочка, под борщик, но тут я споткнулся о стопку пустых вёдер, которые моя то ли из вредности, то ли по своей женской хитрости поставила прямо под вешалкой, как намёк на отсутствие в доме воды. Так что не успев раздеться, пришлось тащиться к скважине за водой. Водопровод то у нас конечно есть, но только на зиму я его сливаю, и в холодное время года пользуемся водой из вёдер. По старинке. Надо горячей воды, можно кипятильник в ведро сунуть. А помыться можно и в бане, не баре чай. Зато после зимы я в течении тридцати -сорока минут подключаю воду, а соседи-любители комфорта всё время бегают ко мне и просят то гибкие подводки, то ещё что-нибудь, плохо слитое-продутое зимой и разорвавшееся в мороз. Да иногда и не по одному разу. Одно заменят, потом ещё что то рванёт. Нафиг-нафиг. Лучше с вёдрами. Но вот после двух часов махания лопатой, вёдра, конечно, это вселенский облом. Ну ничего, не впервой.. Млять, опять пролил.. Сука, и прям в домашний тапочек! Придётся в мелких тапках шарахаться, пока мои под обогревателем сохнуть будут. Ну, ничего, сейчас насквозь мокрую от пота одёжку поменяю, и рюмочку.. Тут моя прорезалась:
"Володь! ты ружьё своё убрал?!"
блин.. "Да чего ему будет то? Стоит и стоит в углу!"
"Скоро внучку привезут! Давай убирай!"
"Давай, может покушаем? Потом приберу."
"Знаю я твоё "потом" сейчас выпьешь, и тебя не допросишься"
"Ладно-ладно, сейчас спрячу"
Делать нечего, пошёл прятать в "сейф" то есть в диван. А у него крышка, зараза, тяжёлая. Так лениво блин. Надо было сразу, до лопаты убирать. Пока открыл, пока сложил, потом полез арсенал проверять на предмет наличия нужных боеприпасов.. Надо сказать, что на дачу мы приехали не только отдохнуть на выходной. Вернее все отдохнуть, а меня сосед позвал ко всему прочему на охоту. Как я понял, в районе развелось избыточное количество волков, и местная администрация решила устроить облаву и приглашала всех желающих. Единственное условие - наличие ствола, разрешения и охот. билета. Платить вроде ничего не надо, даже наоборот, обещали за каждого убитого волка энную суму денег. Ну, и шкурки однако. Я в таких облавах раньше никогда не участвовал, только в книжках читал, ну и незабываемое кино про особенности русской национальной охоты смотрел. Так что на дачу я во всеоружии приехал. Карабин свой взял, "Вепрь" 205-02, да патронов, что было. На даче тоже кое-какой запас имелся. Три по двадцать пять картечи, ну и пуль четыре десятка. Хотя, пулевые вроде на волка не очень годятся. Он не особо крупный, да и быстрый зараза. Хрен попадёшь. Но на всякий случай возьму с собой.
"Володь!! Ну ты куда пропал то? Всё никак с дудкой своей не наиграешься?! Стынет всё!"
Что то я заковырялся :) Пора однако и причаститься :)
"Иду, Танюш!"
Еду готовую мы с собой привезли, так что оставалось только разогреть. Разносолов особых не было, но исходившая паром тарелка наваристого борща, картошечка с лучком, нежное розовое сало с прожилками, хрустящие солёные огурчики с квашеной капусткой и, главное, запотевшая поллитра, ну очень способствовали повышенному слюноотделению. Особенно с устатка и с морозца. Эхх.. хорошо пошла! Теперь занюхать ржаной корочкой, кусочек сальца, лучку репчатого. Ляпота! Борщец хорош! Удался как никогда! Как же хорошо на даче! Природа, свежий воздух! Домик, как три квартиры в Москве по размеру из натурального дерева! Я внутри даже красить ничем не стал, пусть дом дышит! А как на даче спится! Тут ТИШИНА! Вот именно так! Большими буквами. Ни рёва моторов под окнами, ни пьяных воплей. Ну, вопли бывают, конечно, но воспринимаются совершенно не как в городе. Народ отдыхает! Да и сами, бывает..
Ну вот, вроде отпускает. Грамм двести употребилось совершенно незаметно. По уставшему организьму разлилось блаженное тепло..
"Володь! Иди калитку открывай! дети приехали!"
Пошёл. Куда деваться. Старшенький приехал с женой и внученьку привезли. Месяца два их не видел. Моя-то к ним ездила временами, то с садика забрать, то на занятия сводить. А в гости не заезжали. Всё у них времени нет. Работают. Нет, мелкую пару раз закидывали на выходные, да и то, жена сама забирала и отвозила, а сами так и не сподобились. Пошёл, открыл, поздоровались, пообнимались, привет-привет, как дела, разгрузились, Наталью с Лизонькой в дом отправили, вещи покидали на крыльцо и поехали машину на охрану ставить. Пока поставили, пока дошли, разделись, мне жена и говорит:
"Телефон твой раз пять уже трезвонил. Вроде Колька сосед . Я брать не стала"
Смотрю, и правда, Колька звонил.
"Мишань!" - это старшенький, Михаилом зовут. "давай ка с дороги то накатим"
Ну, выпили , закусили, пошёл на крыльцо покурить, внучка в доме- лафа закончилась, перезваниваю Николаю.
"Привет, Коль, звонил?"
"Ага, привет! Ты уже приехал?"
"Приехал. Заезжай в гости!"
"С гостями не выйдет. Мне тут егерь звонил, сказал, что все уже собрались, и сегодня заезжаем на кордон. К семи вечера собираемся на месте, и оттуда на санях."
"Как к семи, да времени уже пять!"
"Да тут тебе ехать то полчаса"
"А машину куда? Да я уже и принял пару капель. На завтра ведь договаривались!"
"Ну, машину оставишь у сторожки, никуда она не денется. Я могу конечно за тобой заехать, но только не знаю, как поедем, у меня уже четверо и багажник битком"
"А завтра нельзя?"
"А как ты завтра до кордона добираться будешь? там и пешком- то не фонтан, а машина точно не пройдёт"
"Мля! Ладно, попробую свою уговорить. Она не пила, довезёт до места, и обратно. А потом заберёт. Как там дорога то? МЛка пройдёт? Блин, хотел же на Дискаре ехать!"
"МЛка пройдёт. Трактор на днях чистил."
Ну, добро. Без меня не уезжайте!"
"Давай, ждём!"
Мля! Ну вот какого фуя! Раньше предупредить нельзя, что ли, было.. У меня в принципе всё собрано, осталось по мелочи в рюкзак доложить, да РДшку приторочить. Только вот супруга, чувствую, мне плешь проест.
Убить меня, конечно не убили, зато много интересного узнал и про себя и про охоту, и вообще.. Как бы то ни было, а без пятнадцати семь мы уже подъезжали к месту сбора. Дорога была терпимая, и не особо беспокоился за возвращение жены домой одной. На полном приводе машина шла почти как по асфальту. Вот уже между деревьев показалась сторожка, несколько внедорожников на небольшом, очищенном от снега пятачке. Охотники стояли кучкой около машин. Мы подъехали, вылезли, подошёл Коля, и тут уже и он узнал про себя и охоту немного новой информации. Хотя, спустив пар на мне, ему, можно сказать, почти не досталось. Супруга у меня совершенно вменяемая женщина. Но неожиданностей не любит. Тем более семейные посиделки накрылись медным тазом. Когда я приеду с охоты, дети уже уедут.. Мы подошли к основной массе охотников вовремя. Только успели перездороваться, как егеря сказали, что пора грузиться. И мы потянулись цепочкой к саням, стоявшим на накатанном полозьями снегу и уже развёрнутым в сторону леса. Татьяна решила меня проводить до места посадки. Неожиданно я услышал.. Или вернее почувствовал.. Да, почувствовал, некое негромкое, на грани слышимости, жужжание, как будто муха, надоедливая муха жужжала на грани восприятия.. И одновременно всё стало каким то чёрно-белым, и свет фар МЛки, котрый подсвечивал тропу стал тусклым, будто аккумулятор сел, хотя мотор должен был работать, мы же его не глушили, и скрип снега под ногами ставший почти неслышимым, как сквозь вату. Вспышка света со стороны деревьев и луч, протянувшийся к шедшему первым егерю. Луч пропал, а егерь, вдруг начал падать, медленно, как в замедленной съёмке он падал лицом вниз даже не пытаясь смягчить падение руками. Я почувствовал, что воздух стал густеть, звуки растянулись, как будто катушку с плёнкой поставили на замедленное воспроизведение. Мне знакомо такое состояние. Когда то, давным давно в юности, я упал с мотоцикла на ста десяти км.ч, и тогда тоже, время замедлилось. До сих пор помню, как я с удивлением смотрел на медленно проползающую мимо меня "Яву", на искры, медленно-медленно вылетающие из- под глушака скребущегося по асфальту, перекошенное лицо медленно кувыркающегося парня, который сидел за рулём. Как сейчас помню, что мои мысли работали для меня, как обычно, и я думал, блин, упали, надо вставать. Что удивительно, я умудрился в полёте встать на четыре кости, посмотреть на асфальт, подумать "ну вот, почти остановились" и попытаться встать. Как потом оказалось, скорость к этому моменту спала ненамного, и соответственно после этой попытки я опять навернулся. Но это было уже не страшно. Из этой передряги я тогда вышел с минимальными повреждениями. Отделался только продранной на локтях и коленях одеждой и ободранными ладонями, которые повредил как раз тогда, когда опёрся на них и пытался встать. Второй парень отделался намного тяжелее. Потом я читал, что такое состояние бывает у людей во время опасности. Мне оно помогло тогда. И вот, это чувство вновь вернулось. В кустах мелькали вспышки, лучи впивались в тела людей. каким то шестым чувством я понял, что сейчас ударит по нам с женой. Изо всех сил я рванулся к ней, отталкивая её в сторону. Мне удалось оттолкнуть её совсем чуть-чуть, когда луч уже коснулся правой стороны её тела. И тут же я почувствовал, как отказывают все мои мышцы. Было такое ощущение, что в голове выключили рубильник и всё померкло.
Последний раз редактировалось Rus1 22.05.2013, 19:19, всего редактировалось 3 раза.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#2 ZLOY_GAD » 22.05.2013, 19:11

Rus1 писал(а):С выдохом " Фуух мля"
Не имеет аналогов в русском языке.
Либо Фуу мля либо Ух мля.
Rus1 писал(а):Наконец то я закончил раскапывать дорожки и отряхнув от налипшего снега валенки,
Это называется чистить. Раскапывают обычно входа, выходы из жилья и транспорт.
Остальное думаю накидают и без меня.
:-)
С почином.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#3 Rus1 » 22.05.2013, 19:15

После того, как я в марте приехал на дачу, кроме как раскапыванием, это никак назвать нельзя! Снега по грудь было.
С почином.
Спасибо :smu:sche_nie:
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#4 ZLOY_GAD » 22.05.2013, 19:17

Rus1 писал(а):После того, как я в марте приехал на дачу, кроме как раскапыванием, это никак назвать нельзя! Снега по грудь было.
Обычно именно то что я сказал принимается за константу.
Я тож в этом году откапывал дорожки к дороге. Это всё равно считается что чистил.
Пост можно править в течении получаса с момента выкладки.
Потом или новый пост выкладывайте или редактируйте у себя на компе.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#5 Rus1 » 22.05.2013, 19:20

ОК, поправил :)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#6 Rus1 » 22.05.2013, 22:11

Первый раз я очнулся, вернее смог открыть глаза в тот момент, когда меня грубо тащил волоком. Руки - ноги не ощущались, мысли ворочались с трудом. Я отрешённо смотрел, как мимо проплывают деревья. Звуки то появлялись, то пропадали, то становились оглушительно громкими и чёткими, то затихали и растягивались. Потом мелькнул дверной проём, неяркий красный свет и опять темнота. Второй раз я очнулся от боли. Было такое ощущение, что во всех мышцах торчали тысячи раскалённых иголок. Такое бывает, когда, например, отсидишь ногу, и потом восстанавливается кровообращение. В голове был полный сумбур, какие то голоса, незнакомые слова и фразы, жуткая головная боль, и слепящий даже сквозь закрытые веки мерцающий свет. Я лежал на спине. Нечто твёрдое упиралось прямо в рёбра. Замычав от боли, попытался повернуться на левый бок. Через некоторое время, мне это всё же удалось, и я открыл глаза. Прямо перед глазами было бледное лицо моей жены, по которому хаотично пробегали пятна света. Какое то время я бездумно смотрел на неё, пытаясь сообразить, что произошло. Потом начал её тормошить. С её губ сорвался стон, но глаз она не открыла. Я попытался встать на четвереньки, но что- то меня перевешивало, не давая перевернуться. Это оказался рюкзак, который так и был у меня на спине и "Вепрь", который походу и упирался мне в рёбра. Наконец кое- как я утвердился на четырёх костях, и попытался распрямиться. В голове шумело и немного мутило. Было такое ощущение, что я выпил не меньше литра водки, и одновременно с этим уже наступило похмелье. С трудом распрямившись, стоя на коленях я осмотрелся. Вокруг меня лежали люди, все те, с кем мы собирались идти на охоту. Они лежали лицом вверх, в круг, головой к центру. И у всех на лицах хаотично бегали световые пятна. Глаз никто не открывал. Я потолкал соседа справа. Ноль эмоций. Пульс у него прощупывался, но он не подавал признаков жизни. На потолке был мерцающий шар, из которого исходили еле видимые лучи, освещающие лица лежащих вокруг были глухие стены. И ещё я заметил, что на месте моей головы лучей уже не было. Тогда я отодвинул жену в сторону так, чтобы свет не падал на её лицо. Через мгновение лучи опять нашли её. Внезапно пол подо мной содрогнулся так, что я чуть не упал на бок. Это мне совсем не понравилось. Стащив "вепрь" со спины, я разложил приклад, и используя карабин как костыль поднялся на ноги. Пошатываясь я включил подствольный фонарик и начал осматриваться по сторонам. Мы находились в пустом помещении с гладкими, на ощупь пластиковыми стенами. В одном месте на уровне груди я увидел небольшой выступ на стене , на котором неярко горел жёлтый огонёк. По всей вероятности, это был электронный замок. Проковыляв несколько шагов, я попытался приложить к нему руку, но ничего не изменилось. Потом я хотел треснуть по нему прикладом, но тут мне пришла идея получше. Когда мы собирались, я на всякий случай набил магазины патронами и распихал их по разгрузке. Всё таки немного стрёмно было ехать в темноте по лесу. Достав восьмиместный магазин с картечью, загнал его в приёмник, снял с предохранителя и передёрнул затвор. Отойдя на всякий случай на несколько шагов, приложил карабин к плечу, попытался прицелиться. Ну да, а крышки с коллиматора дядя Вася снимет, и выключатель он же повернёт. Убрав крышки в карман, я вновь поднял ствол. В этот момент что то пискнуло, огонёк на коробочке стал из жёлтого синим и часть стены отъехала в сторону

Добавлено спустя 44 минуты 32 секунды:
и в проёме показался кхм.. гуманоид вполне похожий на человека. Как говорится, картина Репина "Не ждали". Причём обоюдно. "Сподобилась на миг немая сцена" как пелось в старой блатной песне. Глаза гуманоида были точно по олимпийскому рублю. Оторопев от неожиданности, он что то невразумительно хрюкнул, и тут его рука дёрнулась к бедру, выхватывая предмет похожий на оружие. В этот момент точка прицела была точно посередине его груди. Палец, казалось, сам нажал на спуск. В закрытом помещении выстрел из 12го калибра прозвучал оглушающе, аж в ушах зазвенело. От выстрела практически в упор, гуманоида отбросило на спину, предмет похожий на оружие вылетел из его руки. На груди пришельца образовалась дыра с кулак, из которой торчали обломки пластмассового с виду нагрудника. И больше он не шевелился. В ушах звенело, остро пахло сгоревшим порохом, в голове и так, после последних событий был сумбур, а после лёгкой контузии от выстрела стало ещё хуже. Пошатываясь, я дошёл до двери и аккуратно выглянул наружу. Кроме пробитой тушки в слабо освещённом коридоре больше никого не было. Немного наискосок от проёма нашей камеры виднелась открытая небольшая дверь. Взяв ствол наизготовку, я потихоньку подобрался к двери и вытянув голову заглянул внутрь. Перед моим взором предстало небольшое, где то два на два метра помещение со стулом, небольшой панелью управления с кучей непонятных символов и нескольких экранов, три из которых неярко мерцали. По всей вероятности, это была контрольная комната. На панели стояла полупустая бутылка, стакан и поднос с остатками еды. Наверное, убитый хрен сидел тут и совмещал приятное с полезным, а когда мой излучатель вырубился, то он решил пойти посмотреть, что могло случиться. Учитывая состояние моих соседей, гуманоид без опасений открыл дверь и нарвался на сюрприз. Учитывая, что больше никто пока не пришёл, то он никому не успел сообщить о происшествии. Я вышел обратно и осмотрелся уже внимательнее. Я стоял в небольшом, метров тридцать в длину коридоре. С обоих торцов коридора виднелись очерченные жёлтой окантовкой закрытые двери. Тело так и валялось почти на середине коридора. Рядом с ним на полу валялся прямоугольник донельзя похожий на наши электронные ключи, каковым, как выяснилось впоследствии, он и являлся. Подняв карточку, я заинтересовался отлетевшим в сторону предметом, похожим на оружие. При ближайшем рассмотрении, он напомнил мне один из китайских пластмассовых бластеров, которые за пару копеек можно купить ребёнку в любом ларьке. Единственно, что он был заметно тяжелее и более аккуратно сделан. Покрутив его в руках, и как следует рассмотрев, я нашёл кнопку спуска и ползунок прям под большой палец. Сдвинул его на один щелчок вперёд, засветилось окошко прямо над ним, и появилась подсветка в устройстве на верхней части этой приблуды, похожем на обычный оптический прицел. Испытывать его я не решился. Просто выключил и засунул под ремень на спине. Будет время, потом разберусь поосновательнее. Всего в коридоре было шесть дверей, не считая контрольной комнаты. Достав из кармана карту-ключ, я подошёл к ближайшей закрытой двери и приложил её к считывателю. Он пискнул и дверь открылась. В ней никого не было. Приложил ещё раз, дверь закрылась. «Работает вроде» подумал я и решил попробовать вытащить народ из камеры, в которую нас запихнули эти уроды, надеясь привести их в чувство. Как отключить излучатель я не знал, а стрелять в него не хотелось. Я не знал, как отреагирует аппаратура корабля на повреждение прибора. В том, что мы на космическом корабле, я уже не сомневался. Но не успел я шагнуть внутрь, как всё помещение сотряс страшный удар и я кубарем влетел внутрь. Ну что за нафиг. Опять приложился головой об стену и вероятно ненадолго вырубился. Когда я пришёл в себя, то сначала не понял, что происходит. Пол подо мной трясло, в глазах мигало, в ушах звенел какой то зуммер. Окончательно очухавшись, я понял, что дело не в глазах и ушах. Пол действительно сотрясался, излучатель был вырублен и из коридора виднелись тревожные жёлтые вспышки, сопровождавшиеся противным звуком, похожим на тревожный ревун. Кроме этого по громкой связи передавалось одно и то же сообщение на незнакомом языке. Хотя, к своему удивлению, некоторые слова, я кажется понимал.
«Внимать гыргыргыр всему гыргыр жёлтый полоса гыргыр эвакуировать гыргыргыр»

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Завтра вечером приду с работы, выложу ещё, если интересно :smu:sche_nie:
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Виктор M
Новичок
Аватара
Виктор M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 46 (+46/−0)
Лояльность: 1244 (+1294/−50)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#7 Виктор » 22.05.2013, 23:42

Rus1 писал(а):Завтра вечером приду с работы, выложу ещё, если интересно
Интересно :)
К сожалению плюсик поставить не могу, форум так и не починили и права мне не вернули.

Буду отслеживать, начало по крайней мере интригующее :)
... быть нормальным не нормально ...

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#8 Шифер » 23.05.2013, 08:27

Выдаю свой плюсик на словах...нет, плюс...нет, плюсище!
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#9 Rus1 » 23.05.2013, 17:34

Вот ещё кусочек. Взял с собой флешку на работу, но так и не написал ничего, работа заела :(

И так раз за разом. Тут ещё раз сильно тряхануло. На мгновение голос поперхнулся, но потом начал по новой. И добавилось немало незнакомых слов. Я попытался подняться, и к моему удивлению, это удалось без труда. Такое ощущение, что мой вес стал раза в два меньше. Происходящее нравилось мне всё меньше. До меня стало доходить, что вся эта кутерьма неспроста. Найдя при мигающем свете жену, я схватил её под мышки и потащил в коридор. Она негромко застонала, и хотела видимо о чём то спросить, но настолько тихо, что я ничего не смог разобрать. Дальше я стал вытаскивать из камеры остальных. Ни один из них так и не пришёл в сознание, хотя и пытался их растормошить. Наверное в тот момент, когда я прыгнул вперёд и попытался столкнуть жену с тропы, я сбил прицел и нас только краем зацепило это излучение, а остальные хапнули по полной.. В коридоре по полу и стенам пробегали жёлтые огни. Бежали они в одном направлении, и когда я проследил за ними взглядом, то увидел открытую торцевую дверь, в которую и убегали световые дорожки. Тут нас ещё раз основательно тряхануло. Общая тональность сообщения и тревожного сигнала изменилась, и открытая дверь начала медленно, с рывками закрываться. На рефлексах схватил жену, забросил на левое плечо, и насколько возможно быстро побежал к выходу. Мы успели втиснуться в остававшуюся щель прежде, чем она окончательно исчезла. Я огляделся. Мы находились в большом, почти не освещённом помещении. Жёлтые вспышки прорезали полутьму, нагоняя тревожную атмосферу. Пахло сгоревшей проводкой, в жёлтом свете были видны полосы дыма. Опустив вяло шевелящуюся супругу на пол возле двери, достал из кармана карточку и попытался открыть дверь. Жёлтый огонёк моргнул, сменившись, на мгновение синим, и опять стал жёлтым. При этом из замка донеслось «гыргыр аварийный гыргыр доступ нет» Я уже снял с плеча карабин и хотел всё- таки проверить замок на прочность картечью, как увидел краем глаза движение сбоку-сзади. Мгновенно развернувшись, я увидел пару оторопевших гуманоидов, одетых так же, как и тот, первый, но в шлемах с открытыми забралами. Они стояли метрах в десяти и уже тянули руки за оружием, закреплённым на бедре, похоже аналогичным тому, что торчало у меня под ремнём. «Вепрь» два раза плюнул огнём. Противников опрокинуло на спину, но, как мне показалось, их нагрудники в этот раз не пробило. Подойдя поближе, я в этом убедился. Досталось им не хило, баллистический шок точно обеспечен, поскольку места попаданий хорошо промяло внутрь. Но они уже начинали шевелиться. От выстрелов почти в упор, доспехи их не спасли, а я уже менял магазин с картечью на магазин с подкалиберной «стрелой». Посмотрим, как они 32 грамма переживут. В расцвеченном стробоскопическими жёлтыми вспышками дымном полумраке большого ангара я заметил два угловатых силуэта стоящих на телескопических опорах. По всей вероятности, это были два малых корабля, вроде челноков с открытыми аппарелями. Один побольше, второй поменьше, стоявший поближе. Из открытых аппарелей пробивался неяркий красноватый свет. Прекратившиеся на короткое время толчки и удары возобновились с новой силой. Новых гуманоидов видно пока не было, и я всё таки бахнул последним оставшимся в стволе картечным зарядом по коробке замка. Но, кроме вспышки замыкания и вони сгоревшей изоляции, толка не было. Вручную дверь тоже не пошевелилась ни на миллиметр. Жена сидела около двери и смотрела на всё происходящее широко открытыми глазами, явно вообще не врубаясь в происходящее. Я только подошёл к ней поближе, раздумывая о том, что же всё- таки делать, как последовали три сильнейших удара, сбивших меня с ног.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#10 Rus1 » 23.05.2013, 20:44

Недалеко от нас в корпусе появилась трещина, через которую со свистом стал уходить воздух. Я подобрал вылетевший из рук ствол и на карачках подполз к жене. С трудом поднялся, закинул её на плечо и побежал к ближайшему челноку. Палуба под ногами ходила ходуном. Так что бежать получалось не очень. Больше всего это напоминало бег по подвесному мосту, который подпрыгивал и раскачивался под ногами. Забравшись внутрь, прошли небольшой грузовой отсек и попали в пассажирский салон, в котором было несколько дверей и отдельно стоящие кресла. Куда я и посадил Татьяну. Что бы она не свалилась от тряски, я пристегнул её имевшимися на кресле ремнями. Замок был простейший, как ни странно, а сам метнулся к аппарели. Бегло осмотрев поверхности бортов, нашёл большие красную и зелёную кнопки. И нажал зелёную. Аппарель дрогнула и начала подниматься. В этот момент из глубины ангара послышался крик и сверкнул белый луч. Аппарель медленно поднималась, я упал на одно колено и приготовился к стрельбе. Метрах в двадцати показалась пара гуманоидов, бегущих к челноку. В руках у них было оружие. Я поймал в прицел дальнего, и нажал на спуск. Выстрел! Бегущего как будто ударили в грудь кувалдой. Пока его ноги бежали вперёд, верхнюю часть корпуса унесло назад и со всего маха приложило об пол. Второй, явно обалдел от наличия у меня эффективного оружия, и пока он ловил меня в прицел, я успел приложить и его. Тридцати двух граммовая пуля оказалась весьма действенной, поскольку мои оппоненты как упали, так больше и не шевелились. Я настороженно осмотрел доступное для обзора пространство, но больше никого в поле зрения не было. Аппарель закрылась, я только шагнул в сторону пассажирского салона, какт последовал рывок, и на меня накатила волна дурноты, которая довольно быстро отступила. Поднявшись с пола, пошёл дальше, недоумевая, что это было. Не успел я дойти до кресел, как рывок и дурнота повторились, дурнота быстро прошла, а вот рывки и толчки продолжились, и с каждым разом они становились всё сильнее. Наконец тряхнуло так, что я слетел с кресла, и следом погасло освещение, пропала сила тяжести, и создалось впечатление, что меня засунули в центрифугу. Через некоторое время освещение восстановилось, стало слышно попискивание перезагружаемых систем, прекратилось вращение, и я опять стал ощущать свой вес. Зашелестели вентиляторы системы жизнеобеспечения, стало легче дышать. Судя по ощущениям, с кораблём, на котором мы летели, что то произошло и нас выкинуло в открытый космос. Что делать дальше я не имел никакого представления, в голове царил сумбур, и я был рад хотя бы какому-то подобию наступившего покоя.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#11 Rus1 » 23.05.2013, 22:13

Нас больше не трясло, гуманоидов вблизи не наблюдалось, и я попытался привести мысли в порядок. Жена сидела рядом с закрытыми глазами и тихонько посапывала. С виду, она была в порядке, не считая нескольких синяков и ссадин. Я потолкал её тихонько.
«Танюш, ты как?»
«Никак» Хрипло ответила она. «Что происходит? Что с нами? Где мы вообще?!»
«Сам толком не понимаю, вроде помню шли к саням, потом какие-то черти нас утащили, потом очнулся, лежим в какой то комнате, всё трясётся, гуманоиды шарахаются..»
«Какие ещё гуманоиды?»
«Две руки, две ноги, на людей похожи. Наверно те, которые нас уволокли.»
«А зачем мы им? Для опытов?»
«А хрен их знает. Но ничего хорошего я бы от них не ждал»
Про кучу прочитанных книг о попаданцах к гуманоидам и возможном последующем рабстве я ей рассказывать не стал. Хотя способ «приглашения» на борт и дальнейшая «теплота» приёма прямо кричали об этом.
«И что теперь?»
«Не знаю, надо разобраться с тем, где мы, и что делать дальше. Надо немного передохнуть, а то в последние полчаса столько событий произошло, что у самого голова кругом идёт»
«Каких событий?»
«Ну, пока я тебя вытаскивал, ну и вообще.. А ты чего, ничего не помнишь?»
«Помню, как ты меня нёс, словно мешок, какие то отрывки, белый свет помню, кажется, ты стрелял. Зачем? Потом помню тошнота была, но недолго, крутило, успокоилось и слышу, ты материшься. Потом всё помню, но только в голове, как то всё вперемешку.»
Она огляделась вокруг и спросила: «А мы где сейчас?»
«По моему это небольшой челнок. Космический. И мы, наверное, в космосе»
«В каком космосе?!»
«В обычном, космическом»
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Кафа M
Новичок
Кафа M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#12 Кафа » 23.05.2013, 22:16

Rus1 писал(а):«В обычном, космическом»
это просто 5 баллов :-)))

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#13 Rus1 » 23.05.2013, 22:32

Что спросили, то и ответили :-)

Добавлено спустя 42 минуты 18 секунд:
Ладно, с утра ещё подкину.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А что ещё сказать. Она кажется немного подвисла, переваривая услышанное, а я решил таки скинуть со спины рюкзак. А то и сидеть неудобно, да и антистрессовый препарат у меня там. «Да, без ста грамм тут точно не разберёшься» думал я заглатывая на удивление прохладную водку прямо из горлышка армейской фляги. Стопка стограммовая у меня была, но затерялась где то в глубине рюкзака, а рыться было лень. Таня протянула руку:
«Володь, дай попить»
«У меня водка тут»
«Водку потом, сначала воды»
Полез в разгрузку за другой флягой, с водой которая. Дал, попила, потом отняла у меня флягу с лекарством. Нормально так глотнула. В голове немного прояснилось, я достал сигареты, посмотрел на потолок, вроде системы пожаротушения не видать, да и на столе в контрольной комнате я видел нечто похожее на сигареты. Опыт прошёл успешно, ничего не произошло, только вентиляция зашелестела чуть сильнее. Выпили ещё понемногу, покурили, и тут моя спрашивает:
«А что теперь? Что будет?»
Что я могу на это ответить? Сам не знаю, что будет..
«Что будет.. что будет.. хорошо всё будет.» сказал я, а про себя добавил «наверное»
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Виктор M
Новичок
Аватара
Виктор M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 46 (+46/−0)
Лояльность: 1244 (+1294/−50)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#14 Виктор » 23.05.2013, 23:43

Интересно автор завернул, как же дальше разворачивать будет? :)

Остальных людей только жалко.
... быть нормальным не нормально ...

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#15 Rus1 » 24.05.2013, 07:46

Остальных, жалко конечно, но, боюсь, что описывать почти два десятка человек, я не потяну. Просто не представляю, какие там социальные драмы начнутся, да и запихнуть их очень сложно будет в маленький кораблик, он же не резиновый :) Хотя..

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Виктор писал(а):Интересно автор завернул, как же дальше разворачивать будет? :)
Ну, без банальностей точно не обойдётся..

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Ладно, немного отдохнули, пора и честь знать. Пора обследовать место, где мы волею судьбы оказались. Наверняка за закрытыми дверями есть что-нибудь интересное, например туалет или рубка управления. Сложив приклад, хоть немного укоротил карабин. 02й он ведь самый длинный в линейке. Я ведь покупал его не для боя в замкнутом пространстве, так что придётся действовать аккуратно. Тихонько подошёл к центральной двери и осмотрел её по контуру. Справа, на высоте груди обнаружилась сенсорная панель, к которой я попробовал приложить ладонь. С лёгким шипением, дверь откатилась влево. Я, на всякий случай отпрыгнул назад, но в открывшемся мне отсеке никого не было. Слева и справа в открывшемся коридоре были две не очень большие, примерно два на полтора метра ниши. Слева что то типа барной стойки с несколькими незнакомыми агрегатами, а справа типа маленькой каюты, такого же размера с одной двух ярусной кроватью. Прямо по коридору виднелась часть приборной консоли. «Никуяж себе», подумал я глядя на развернувшийся передо мной вид пилотской кабины. «Прям как в самолёте». Никаких иллюминаторов, как я надеялся, я не увидел. Наверняка их заменяют обзорные экраны, иначе куда лететь, если ничего не видно? По бокам, перед консолью стояли два, даже с виду удобных кресла. На каждом кресле на подлокотниках имелось по паре джойстиков, на подголовниках висело по шлему с глухим забралом. На самой консоли имелись экраны, наверно сенсорные, поскольку виднелись следы касаний. Посередине консоли был небольшой чуть выступающий прямоугольник с полусферической поверхностью, очевидно сенсорной пластиной, которая так и просила приложить к ней ладонь. Ну что ж, раз просят, то приложим, всё равно делать больше нечего. Уже приложив ладонь к пластине, причём меня немного так щипнуло, я увидел немного криво прилепленный прямоугольник считывателя, такой же как был на дверях на корабле. Но, скорее всего, было уже поздно, поскольку опять моргнул свет, на мгновение затих шелест вентиляторов, потом всё восстановилось, консоли пилотов ожили и по ним побежали непонятные значки. Походу система перезагружалась. Значки бегать почти перестали, появились столбики, полоски, потом экраны на мгновение почернели и на них появились значки, пиктограммы, графики и всякая подобная хрень. Одновременно ожили обзорные экраны, и в кабине раздался явно синтезированный голос, который произнёс довольно длинную фразу на абсолютно незнакомом певучем языке. Как я ни старался, ни одного слова не понял. На слух, этот язык кардинально отличался от того языка, что я слышал на корабле. Там я мог понять хотя бы некоторые слова. Скорее всего, там мне умудрились как то залить некоторое знание языка, по всей видимости они использовали для этой цели тот излучатель на потолке. Тем временем, после недолгого молчания, комп произнёс что-то ещё.
«Не понимаю я по-вашему, русский учи»
А что ещё можно было сказать? В динамиках чего-то булькнуло, после чего он произнёс ещё несколько слов, и левое кресло вдруг отъехало назад и повернулось вокруг своей оси, недвусмысленно предлагая мне присесть. За всей этой катавасией я даже забыл посмотреть на обзорные экраны, так, мазнув по окружающему пейзажу краем глаза. В принципе, ничего интересного там не было. Темно и звёзды. Я выглянул в коридор. Татьяна вроде задремала сидя в кресле, причём умудрилась как то опустить спинку, так что можно попробовать присесть, раз предлагают. Я аккуратно угнездился на это ложе, чем-то даже похожее на стоматологическое, поставил ноги на подножку, и в этот момент кресло зашевелилось, подстраиваясь под мою фигуру. «Блин, надо было хоть разгрузку снять , да и куртку. Внутри то тепло» подумал я. Ну да ладно, перетерплю. В этот момент мне на голову опустился шлем, про который я думал, что он просто висел на спинке. Итак. Шлем опустился. И наступила темнота. Кстати, шлем тоже немного пошевелился, подстраиваясь видать, под геометрию моей головы. Потом на внутренней поверхности забрала засветился 3Д экран, и я вырубился.
Очнулся я от того, что кто- то меня теребил за рукав.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#16 Rus1 » 24.05.2013, 12:46

Небольшая ретроспектива. За четыре часа от настоящих событий.
«А что, Шраб, хорошо мы взяли этих дикарей? Собрались толпой, как по нашему заказу». Хилак рассмеялся. Потом довольно потянулся, сидя в капитанском кресле в рубке соего рейдера «старая корова» и предложил: «Может отметим удачную погрузку?» Шраб хмыкнул: «После предыдущей высадки это действительно удача.» Хилак помрачнел : «Да, хорошо, что были запасные блоки фантом генераторов для грузового бота, иначе после того, как над этими проклятыми лесами мы случайно поймали их зенитную ракету, пришлось бы отваливать из системы не солоно хлебавши.» Хилак машинально потёр шею. «Без фантома соваться к ним в атмосферу опасно. Помнишь, в прошлом году, у Неша, пьяные придурки решили в наглую проскочить, без маскировки, так всего четыре минуты после входа в атмосферу прожили.» «Ага, помню. Хорошо, что у них ПКО ещё нет, а то бы всю халяву нам зарубили». Шраб достал пару стаканов и набулькал в них до половины шуха. «Ну, за удачу». Хилак шумно выдохнул и влив в себя порцию крепчайшего пойла закашлялся поперхнувшись. «Тварь, не в то горло пошла, зараза», прошипел он морщась. Шраб отставил пустой стакан, шумно втянул воздух носом. «Крепкая зараза», сказал он содрогнувшись всем телом. Хилак отплевавшись и продышавшись, откинулся на спинку кресла и расслабленно закурил сигарету с лёгким наркотиком. «Ну что, ещё три клетки пустые, можно продолжать охоту?» он сделал пару затяжек. «Ты, Шраб, молодец. Как ты тогда у долбанного Хорека красиво увёл координаты этой системы?» Шраб хмыкнул. «Он то думал, что только своим кланом на этом месторождении сидеть будет». Хилак хрипло рассмеялся. «И рабы отсюда отличных денег стоят. Не то, что недомерки с занюханной окраины.» Шраб допил последний глоток из своего стакана. «Интересно, что в них такого, что за них готовы платить такое бабло? Кстати, вы их выпотрошили? Или опять , в чём были закинули?» «Да в чём были, в том и покидали, пока они там под парализатором валяются, опять пообделаются все и чего, опять робу им менять? А так экономия.» «Звирек запустил гипнообучение? Смотрите, не переборщите снова, будут простейшие слова понимать и ладно, а то идиотов у нас никто не купит.» «Да нет, Эта пьянь им щадящий режим поставила, я проверил. Так, голова поболит пару дней, и отойдут.» «Ну и хорошо. Наливай по второй.» Шраб забулькал посудой.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#17 Rus1 » 24.05.2013, 17:21

В этот момент взвыла система предупреждения. «Какого фрага! Что там ещё?!» Хилак подскочил к панели управления. «Так, что там у нас? Тяжёлый рейдер.. Тоннаж.. Интересно, кого ещё фраг принёс?» Пираты стояли и смотрели в голосферу детектора. «Фражий конец! Это же Хорек!! Боевую тревогу по кораблю! Все по местам! Уходим!!» По отсекам вревели баззеры боевой тревоги, полтора десятка пиратов разбежались по постам, активируя системы вооружения и защиты и приводя рейдер в состояние боевой готовности. В машине уже подняли мощность реактора и рейдер начал довольно резво набирать скорость держа курс на границу системы. Но Хорек уже заметил «корову» и на полной мощности реактора держал курс на перехват. Хилак понял, что оторваться точно не удастся, поскольку «старая корова» только набирала прыжковую скорость, а противник уже шёл на полной мощности. «Фраг! Не уйдём!» Со злостью рявкнул Хилак, ударив ладонью по матовой поверхности консоли.» Вся мощность на кормовые щиты, разгон до максимальной скорости! Уходим в гипер при первой возможности!» В этот момент рейдер содрогнулся от множественных попаданий. Преследователи открыли огонь с максимальной дистанции, и он был весьма эффективен. По корпусу корабля прокатилась частая дрожь - это комендоры открыли беглый огонь. Преследователь даже не пытался маневрировать, уверенно принимая попадания на свои щиты. Шраб старался маневрировать, компенсаторы с трудом гасили перегрузки, но полностью избежать попаданий ему не удавалось. Каждое попадание уверенно выбивало не бесконечные эрги защиты. Реакторы уже не справлялись с потерей энергии уходившей на защиту. Рейдер Хорека медленно но уверенно догонял «Старую корову».
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#18 Rus1 » 24.05.2013, 21:31

«Да что же такое!» В бешенстве заорал Хилак, когда при удачном попадании щиты снесло больше, чем на половину. «У него там что, стволы от линкора?! Что вы там, шманса укурились?! Почему ещё не сбили им щиты?!» Заорал он по внутренней связи комендорам. При большом количестве попаданий по преследователю, не было заметно, что он испытывает какие либо проблемы с защитой. После ещё одного массированного попадания, щиты не справились, и Старая корова Хилака содрогнулась от ударов тяжёлых снарядов взламывающих броневые плиты. Хилак не выдержал:» Ракетные пусковые к запуску! Пуск двумя волнами, вперемежку, лёгкие и тяжёлые ракеты, перед каждым залпом сосредоточенный огонь орудий, вести огонь до подлёта ракет. Запуск!!» Корабль вздрогнул, когда хищная стая ракет покинула вышедшие из корпуса пусковые контейнеры. « Шраб! Держи корабль ровно, парням будет проще стрелять». «Босс реактор на пределе!» Пробился по внутренней связи голос старшего меха. «Держать мощность!" В этот момент уцелевшие после зенитного противодействия ракеты достигли щитов преследователей и расцвели огненными цветами на силовом поле защищающем корабль Хорека. Вторая волна ракет выпущенная вслед первой была уже на подлёте. После очередной серии попаданий щиты коровы сдохли окончательно и броня рейдера стала покрываться вспышками разрывов. Босс, данные в автопилот загружены, минута до входа в гипер. Шраб шустро водил пальцами по сенсорам управления. Реактор на пределе, но должны успеть.. В этот момент страшный удар сотряс корпус корабля. Освещение в рубке погасло, из консоли рванул фонтан искр и пространство рубки заполнил едкий дым. Несколько раз моргнув, включилось красноватое аварийное освещение, и механический голос забубнил: «Повреждение реактора, разгерметизация корпуса, экипажу принять меры к срочной эвакуации». Шраб окинул взглядом безжизненную, дымящуюся консоль, с трудом отстегнулся, вылез из кресла и помог выкарабкаться Хилаку из под консоли, под которую тот улетел при ударе. «Пора валить отсюда», босс окинул взглядом заполненную дымом рубку. Шраб молча бросился к выходу.

Добавлено спустя 34 минуты 6 секунд:
Вторая волна ракет достигла рейдер Хорека уже без сопровождения огня орудий, которые были большей частью уничтожены, но и их мощности хватило уже порядком истерзанному щиту противника. Все прорвавшиеся ракеты, зенитные установки сбить не смогли. Но до фатального попадания ракет в рейдер, он успел разрядить по беглецу все свои ракетные установки. Шраб с Хилаком бежали по сотрясающейся от внутренних взрывов палубе к запаркованному в ангаре эриданскому челноку, который они недавно нашли на разбитом крейсере одноимённой империи, дрейфовавшем в астероидном поясе неисследованной системы. Когда они вернулись с ним на станцию, от завистников не было отбоя. Исправная техника исчезнувшей многие столетия назад империи попадалась очень редко и ценилась очень высоко. Имевшийся на станции техник смог обойти основные цепи управления и подключить альтернативу, но Хилак лелеял надежду, что ему удастся восстановить полный функционал челнока, и тогда его цена возрастёт многократно. И теперь вся их надежда была на него. Добежав до заполненного дымом и расцвеченного тревожной иллюминацией ангар, они бегом направились к челноку. Хилак вдруг заметил начавшую подниматься аппарель и чей- то силуэт на фоне освещённого проёма. «Какой случий сын посмел!» Босса охватило бешенство. Никто, кроме него не имел права пользоваться его находкой. «Пошёл вон оттуда» заорал он и выхватив бластер не целясь выстрелил в сторону челнока. Вдруг со стороны челнока сверкнула вспышка и донёсся хлёсткий звук выстрела. Краем глаза он увидел, как бежавшего чуть позади него Шраба буквально снесло с ног. Его обожгла страшная догадка. «Долбанный Звирек с его фраговой экономией!» Он остановился и уже почти поймал в электронный прицел присевший в проёме силуэт, как увидел вспышку, и страшный удар в грудь бросил его на палубу. Последним его чувством была судорога пространства уведшая искалеченный рейдер в неизведанные глубины гипера. И никто не заметил матовые тела двух противокорабельных ракет выпущенных в последний момент корчившимся в предсмертной агонии рейдером Хорека, закончившейся через несколько секунд после пуска яркой, беззвучной вспышкой, распылившей тяжёлый рейдер по окружающему пространству.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
ещё подкинул

Добавлено спустя 43 минуты 43 секунды:
Народ, вопрос! как Вы знаете, на пиратском корабле помимо ГГ и его жены находился ещё 21 человек. Вариантов два. Или они погибли при фрагментации корабля и взрыве реактора, либо носовая часть корабля, где находились камеры, по счастливой случайности уцелела . Системы жизнеобеспечения тянут на последних эргах в накопителях, а поскольку запас горючего для выживания у них имеется, то неделю другую они вполне могут протянуть.. Единственно, что потом соответственно начнётся бардак, поскольку народ разного соц. положения и с разными амбициями. К сожалению, не бойцы одного взвода как у Александра, И я, боюсь сюжет не потяну.. Хотя не знаю. Можно их конечно всех сделать здравомыслящими патриотами, но в жизни так очень редко бывает.. Нужны советы и мнения.

Добавлено спустя 40 минут 17 секунд:
Очепятка произошла. Читать так.
. И никто не заметил нырнувшие в воронку перехода следом за старой коровой, матовые тела двух противокорабельных ракет, выпущенных в последний момент корчившимся в предсмертной агонии рейдером Хорека, закончившейся через несколько секунд после пуска яркой, беззвучной вспышкой, распылившей тяжёлый рейдер по окружающему пространству.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Denis M
Новичок
Аватара
Denis M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.04.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Денис
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#19 Denis » 25.05.2013, 05:49

Начало просто супер! :ya_hoo_oo:
Особенно радует качество написания :bra_vo:

з.ы. не сочтите кровожадным, но я за то, чтобы они померли... :ad_min_v_duhe:
ну, или как альтернативный вариант - их спасли и отправили в центр для беженцев, но далее для сюжета они потерянны :adm:

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#20 Rus1 » 25.05.2013, 06:58

Denis писал(а):з.ы. не сочтите кровожадным, но я за то, чтобы они померли...
В принципе, я тоже за. Ну, посмотрим, как дела пойдут.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Я инстинктивно дёрнул головой, пытаясь посмотреть, кто там меня домогается, но через непрозрачную лицевую часть шлема ничего не было видно. Только хотел взять его руками и снять, как шлем самостоятельно поднялся и вернулся на своё место. Рядом стояла жена.
«Ты же вроде спала» Полу утвердительно сказал я.
«Я уже давно проснулась. Я в туалет хочу»
«Да, туалет это было бы очень кстати. Осталось его только найти»
Сказал я пытаясь вылезти из уютного кресла. Но просто вылезти не получилось. Пришлось подождать, пока оно отъедет и развернётся. Со скрипом поднялся и прислушался к себе. Состояние явно улучшилось. Даже голова почти не болела. Судя по плеску в ушах, с того момента, как я пометил неприятельскую территорию в ангаре прошло уже немало времени.
«Ну что, пошли искать»
И мы направились вдоль по коридору.
«Санитарная кабина находится в грузовом отсеке справа от вас». Вдруг раздался негромкий приятный голос. Я машинально сказал «спасибо» и только потом, внутри что-то ёкнуло, и я быстро осмотрелся. Вокруг, кроме меня и Татьяны вроде больше никого не было. «Что это было?» вслух спросил я. «Я выучил русский» ответили мне. Татьяна уже скрылась в кабинке, и там пока было тихо. Наверно ничего страшно необычного там к счастью нет, и я продолжил разговор с голосом, хотя, конечно догадался, что это разговаривает бортовой комп. «Когда ты успел его выучить?» Поинтересовался я. «За то время, пока ты сидел в ложементе» «В смысле? Причём тут ложемент?» «Ложемент не причём. Всё дело в шлеме. Это устройство прямой мыслесвязи с модулем искуственного интеллекта этого шаттла». «Неплохо. И что с его помощью можно сделать?» «Изначально, это устройство предназначено для прямой связи с модулем ИИ, что может использоваться для прямого управления кораблём, минуя различные периферийные устройства, что упрощает и ускоряет ввод и вывод информации, управление и навигацию. Так же оно может использоваться для ускоренного обучения, в качестве виртуального тренажёра и далее в широком спектре возможностей». «Неплохо, а ты можешь объяснить, что произошло? Что случилось с кораблём и почему мы оказались в открытом космосе?» «В результате боя с другим кораблём, реактор рейдера получил критические повреждения и практически сразу после входа в гиперпространство начал разрушаться, повредив при этом гипердвигатель, чем спровоцировал произвольный выход из гипера. Через двадцать две секунды после выхода произошёл взрыв накопителей защитной системы, который разрушил корпус и разделил его на несколько частей. В результате этого взрыва, наш челнок был выброшен в космос. Ещё через тридцать секунд произошёл взрыв реактора. Из-за фрагментации корпуса, взрыв произошёл на безопасном отдалении и не причинил существенного ущерба шаттлу». Тут санкабина наконец то освободилась, и я получил возможность облегчить своё состояние. Визуально оборудование не очень сильно отличалось от привычного. Вероятнее всего, всё дело было в начинке. Не очень верилось, что здесь имеются достаточные для работы ватерклозета запасы воды. Принцип действия конечно интересен, но это может и подождать. После облегчения, жить стало веселее. В животе давно урчало, и мы не сговариваясь, решили перекусить. Кое-что у меня было с собой в рюкзаке. Скинув, наконец, надоевшую разгрузку и зимнюю куртку, почувствовал себя полноценным человеком. И места в челноке стало сразу больше. Расположиться решили в комнатушке с барной стойкой, решив для себя, что эта комната точно предназначена для приёма пищи. У нас было ещё пол фляги водки, в заначке лежала плоская пол литровая фляжка с «Московским», припрятанная на случай удачного завершения охоты. Был шматок сала, несколько луковиц, отварная картошка, пара банок тушёнки, пачка макарон, кофе в термосе, соль в коробке, заварка в баночке и буханка чёрного. «Слушай, а где мы вообще находимся?» Обратился я к ИИ. «Мы находимся на границе системы «хренпроссыш» (ну очень мудрёное цифро-буквенное обозначение) в неисследованном секторе. В системе имеются 7 планет обращающихся вокруг красного карлика. Между шестой и седьмой планетами имеется астероидный пояс. Это всё, что можно сказать на таком расстоянии». «Так может, подойдём поближе?» «Двигатель запущен, начинаю разгон». Моя в это время крутила в руках пачку макарон. Котелок у нас был, немного воды тоже, но вот на чём варить.. Я посмотрел на неё и спросил: «Слушай, а есть на чём сварить макароны, ну там плита, или чего нибудь подобное» С некоторой задержкой ИИ ответил: «Есть пищевой синтезатор, который сможет приготовить любое блюдо известное в обитаемой галактике» подумал немного и уточнил: «Известное в то время, когда составлялась программа для синтезатора». «Известное кхм, а если оно несъедобное?» В программе нет ни одной составляющей, которое могло бы повредить человеку». А если я хочу получить неизвестное блюдо?» Тогда необходимо написать программу для синтезатора учитывающую все нюансы, либо воспроизвести по образцу» «То есть как это, по образцу?» «Необходимо поместить требуемый образец в камеру синтезатора, произвести сканирование, и синтезатор создаст абсолютно идентичную молекулярную копию» «Значит, можно отсканировать всё, что угодно, и он это воспроизведёт?» «Да, но только органические соединения» Для неорганических соединений требуется другое оборудование». «Слушай, а как же посуда? Синтезатор же не просто так еду выдаёт?» «Для посуды есть отдельная программа со строго фиксированным составом, хорошо пригодным к дальнейшей утилизации». «Слушай, а синтезируй, пожалуйста, пустую ёмкость грамм на триста по объёму». Татьяна посмотрела на меня с подозрением.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя