Только новости (первый пост читать обязательно)

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Uksus M
Автор темы, Администратор
Uksus M
Автор темы, Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Uksus » 20.11.2010, 15:19

В данной теме выкладываются только новости!!!

Всякого рода комментарии будут считаться злостным флудом!
Да, я зануда, я знаю...


MrGuner M
Супермодератор
MrGuner M
Супермодератор
Возраст: 42
Репутация: 6 (+7/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Запасная столица
Отправить личное сообщение ICQ Сайт

Re: Только новости (первый пост читать обязательно)

#41 MrGuner » 04.02.2011, 07:59

Президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая по национальному телевидению и радио в связи с 12 годовщиной нахождения на посту, впервые извинился перед народом за допущенные ошибки.

"Я прошу прощения у венесуэльского народа за допущенные ошибки и просчеты, которые я сделал за 12 лет нахождения у власти", - заявил Чавес.

Венесуэльский лидер отметил, что он всегда в своей работе стремился улучшить жизнь простого народа, сделать Венесуэлу сильной и процветающей. Чавес отметил, что за 12 лет его президентства удалось уменьшить на 60% преступность в стране, а также построить тысячи квартир для малоимущих семей.

В своем выступлении президент Венесуэлы призвал улучшить в стране систему образования и воспитания, а также превратить школы в "центры народной борьбы". "Не надо забывать, что наши оппоненты всячески пытаются нас опорочить и скомпрометировать в глазах молодежи. Наша задача воспитать молодое поколение в духе преданности социалистическим идеям", - сказал Чавес.

Uksus M
Автор темы, Администратор
Uksus M
Автор темы, Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Только новости (первый пост читать обязательно)

#42 Uksus » 17.02.2011, 12:38

onestjonhes писал(а):Лечится просто: вместо zhurnal.lib.ru набираем samlib.ru . Остальные части ссылок оставляем прежние.

Первый пост не читаем, да? Предупреждение. :adm:

VINNI-POOH писал(а):Новость дня-самиздат закрыли! Интернет-ресурс внесен в Федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на официальном сайте Министерства юстиции РФ, и запрещен к распространению.(№381)

1. Дано не новости.
2. Всё равно работает. Это просто ваш провайдер выделывается.

Предупреждение за дезинформацию.
Да, я зануда, я знаю...

Uksus M
Автор темы, Администратор
Uksus M
Автор темы, Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Только новости (первый пост читать обязательно)

#43 Uksus » 17.02.2011, 13:34

VINNI-POOH писал(а):Это вы такой умный,

Я не только умный, у меня ещё и банхаммер есть. Бан на неделю. Получите и распишитесь. :adm:
Да, я зануда, я знаю...

bagss439 M
Новичок
bagss439 M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 45 (+46/−1)
Лояльность: 15 (+23/−8)
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: сергей
Откуда: кронштадт
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Только новости (первый пост читать обязательно)

#44 bagss439 » 11.03.2011, 18:36

народ японию смыло нафиг правдо не всю
В пятницу на северо-востоке Японии произошло крупное землетрясение мощностью 8,9 балла, что привело к многочисленным травмам, пожарам и четырехметровыму цунами, пришедшему на японское побережье, передают телеканал NHK и свидетели происходящего.

После землетрясения последовало несколько мощных подземных толчков, сильно встряхнувших здания в столице страны Токио, и прозвучали предупреждения о десятиметровом цунами.

Телевизионные кадры показывают огромную стену воды, несущую здания и строительный мусор по прибрежным сельхозугодьям.

Государственная телекомпания NHK показала кадры пламени и черного дыма, вырывающиеся из здания в пригороде Токио Одаиба, а движение сверхскоростных пассажирских поездов на север страны было остановлено.

Черный дым также валит из производственной зоны в районе Иокогамы Исого. На видеозаписях видны лодки, машины и грузовики, оказавшиеся в воде после того, как небольшое цунами дошло до города Камаичи в северной Японии. Эстакада, чье местоположение неизвестно, провалилась в воду.

Новостное агентство Kyodo передает сообщения о пожарах в северо-восточном городе Сендаи.

Власти западной префектуры Вакаяма приказали эвакуировать 20 тысяч человек после того, как были получены новые предупреждения о цунами.

«Самое сильное за 20 лет»

«Здание тряслось, как казалось, очень долго, и многие люди в редакции схватили свои шлемы, а некоторые спрятались под столами, - передает из Токио корреспондент Reuters Линда Сиег. – Это, вероятно, самое сильное землетрясение на моей памяти с тех пор, как я приехала в Японию более 20 лет назад».

На Токийской бирже были зафиксированы значительные потери после землетрясения. Центробанк заявил, что сделает все, чтобы гарантировать финансовую стабильность.

Пассажиры в токийской подземке кричали и хватали за руки других пассажиров. Корреспондент Reuters Марико Кацумура сообщила, что сотрясения были столь сильными, что было трудно оставаться на ногах.

Сотни работников близлежащих офисов и покупателей вывалили на торговую улицу Хитоцуги в центре Токио.

Товары домашнего обихода – от туалетной бумаги до пищевой пленки – были выброшены на улицу с выставленных на улицу полок перед аптекой.

Толпы людей собрались перед телевизорами, выставленными в витрине соседнего магазина, чтобы узнать подробности. После того, как толчки первого землетрясения пошли на убыль, люди смотрели на строительные краны на офисном здании на соседней улице и можно было слышать, как люди говорят: «Они до сих пор трясутся! Они упадут?»

27-летний веб-дизайнер Асаги Мачида выбежал из кафе, когда началось землетрясение.

«У меня еще свежи в памяти образы землетрясения в Новой Зеландии, поэтому я был очень напуган. Я не мог поверить, что в Токио происходит такое сильное землетрясение».

Землетрясение Кобе 1995 года принесло ущерб в 100 миллиардов долларов и стало самым дорогостоящим стихийным бедствием в истории. Экономический ущерб от цунами 2004 года в Индийском океане был оценен а 10 миллиардов долларов.

Изначально Геологическая служба США подтвердила мощность землетрясения в 7,9 балла на глубине 15,1 мили (24 километра) и определила эпицентр землетрясения в 81 миле (130 километров) к востоку от Сендаи, на главном острове Хонсю. Позже мощность землетрясения была повышена до 8,9 балла.

Северо-восточное тихоокеанское побережье Японии, известное как Санрику, и в прошлом не раз страдало от землетрясений и цунами. Землетрясение мощностью 7,2 балла уже произошло здесь в среду. В 1933 году землетрясение мощностью 8,1 балла привело к смерти более 3000 людей. В прошлом году в результате цунами, вызванного сильными подземными толчками в Чили, разрушило на побережье рыболовецкие сооружения.

Землетрясения являются обычным делом в Японии, расположенной в одном из самых сейсмически активных районов Земли. Около 20% всех мировых землетрясений мощностью 6 баллов и выше происходят в Японии.
да во........ во........

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Только новости (первый пост читать обязательно)

#45 Гурман » 02.05.2011, 22:42

Американские и пакистанские спецслужбы в пригороде Исламабада уничтожили "террориста № 1", главу "Аль-Каиды" — Усаму Бен Ладена. При поддержке с воздуха спецназ взял штурмом укрепленный особняк лидера боевиков, застрелив его самого, а также его сына и еще нескольких человек из ближайшего окружения. НТВ 19:01

Результаты теста ДНК подтвердили: в Пакистане уничтожен именно Усама бен Ладен. Напомним, ранее сообщалось, что американские спецназовцы опознали "террориста №1" лишь внешне, так что о 100% уверенности можно говорить только после результатов теста ДНК. Комсомольская правда 18:57
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Только новости (первый пост читать обязательно)

#46 BRODJaGA » 06.08.2011, 18:20

Норвежский террорист Андрес Брейвик, расстрелявший около 80 человек на острове Утёйя и заявивший о своей причастности к взрыву бомбы в центре Осло, будет размещен в тюрьме «Хальден» неподалеку от Осло, известной как «самая гуманная» тюрьма мира. О том, что именно сюда будет помещен Брейвик, сообщили сегодня многие зарубежные СМИ.
Тюрьмы Скандинавии в принципе славятся своими комфортными условиями и максимально чутким отношением персонала к заключенным, однако «Хальден» изначально задумывалась норвежским королем Харальдом V как «самая гуманная», и вполне соответствует этому названию.
Тюрьму открыли 8 апреля прошлого года. Ее строительство длилось 10 лет и обошлось государству в 252 миллиона долларов – грубо говоря, каждое койко-место здесь стоит по миллиону, поскольку тюрьма рассчитана на содержание ровно 252 преступников - убийц, насильников, наркоторговцев.
В этой тюрьме строгого режима на окнах нет решеток, а охранники не носят оружия. Единственное, что напоминает о предназначении учреждения – утопающий в зелени шестиметровый забор.
Камеры, расположенные в двухэтажных кирпичных корпусах, облицованных деревом, все одноместные, обстановка там приблизительно соответствует уровню трехзвездочного отеля.
В каждом «номере» есть туалет, душевая, плоскоэкранный телевизор и мини-холодильник. Некоторым заключенным разрешают также иметь DVD-плеер и ограниченный доступ в Интернет.
Площадь каждой камеры – около 7 квадратных метров. Есть общие гостиные, рассчитанные на 12 заключенных каждая. Холлы и коридоры украшены картинами норвежских художников.
За 252 заключенными следят 350 охранников, однако отношения между ними вполне дружеские: надзиратели и преступники едят вместе и играют в спортивные игры. Охранники не носят с собой оружия, половина из них – женщины, руководство считает, что такой расклад способствует снижению уровня агрессии у заключенных.
Мрачный досуг отбывающих наказание в «Хальдене» скрашивают походы в кинозал, кулинарные уроки, которые дают желающим на местной кухне, музицирование в звукозаписывающей студии, спортивные игры, бег трусцой, занятия в спортзале, и прогулки на воздухе.
На территории тюрьмы есть специальная пристройка со спальней, где заключенные могут побыть с родными и близкими во время их посещения.
У «Хальдена» есть свой сайт в Интернете, однако сегодня после известия о том, что сюда могут поместить Андреса Брейвика, он перестал работать, видимо, не выдержав напора посетителей со всего мира, которые следят за ходом его дела.
«Хальден» является воплощением главных принципов норвежской системы исполнения наказаний.
http://funkys.ru/?p=2443 :sh_ok:
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

Superkashalot M
Новичок
Аватара
Superkashalot M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Только новости (первый пост читать обязательно)

#47 Superkashalot » 09.08.2011, 22:49

Убиты спецназовцы, уничтожившие бен Ладена

Пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане в воскресенье подтвердила гибель 37 американских и афганских военных и одного гражданского переводчика при крушении в ночь на субботу в провинции Вардак военного вертолета CH-47 Chinook.

По данным пресс-службы, потери американских военных составили 30 человек, афганской стороны - семь офицеров спецназа и одного гражданского переводчика.

Большинство погибших американцев принадлежали к элитному спецподразделению "морских котиков", которые принимали участие в операции по ликвидации в Пакистане главы международной террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, начато расследование обстоятельств падения вертолета, который, по данным талибов, был сбит с земли ракетой.

Как передает BBC, Барак Обама сказал, что "их смерти служат напоминанием об исключительных жертвах, приносимых американскими военными и их семьями, включая всех тех, кто служит в Афганистане" .
Пруфлинк - http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=119134

ЗЫ Как грится, ноу коммент
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Superkashalot M
Новичок
Аватара
Superkashalot M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Только новости (первый пост читать обязательно)

#48 Superkashalot » 09.08.2011, 22:55

"Волгоградцы создали Движение Борцов с врагами России
Движение получило свое имя по названию легендарного отечественного танка «Т-34» Автор: АиФ - Волгоград Опубликовано: 08 августа 11 (8:23)
Участники Движения собираются сформировать новую элиту, ориентированную на развитие страны в будущем В городе-герое Волгограде создано Движение Борцов с врагами России «Т-34». Об этом в своем блоге пишет исполняющий обязанности руководителя Движения Дмитрий Фетисов. Официальным девизом движения был провозглашен слоган: «Всё для Фронта! Всё для Победы!» «Создание Движения приурочено к 50-ти летнему юбилею 44-го президента США Барака Хусейна Обамы. Американцы не должны забывать, что в России ещё есть те, кто готов бороться с агрессивным доминированием США, и что скоро Россия вернет себе звание сверхдержавы, сделав мир воистину многополярным», - пишет Фетисов. Целями Движения являются борьба с внешними и внутренними врагами России (как с людьми, выступающими против России, так и с различными пороками), формирование и выращивание новой элиты из числа талантливой молодежи, ориентированной на развитие страны в будущем, борьба с угрозой оранжевых революций на территории Российской Федерации. Объясняя создание Движение именно в Волгограде, Фетисов говорит, что этот город является символом победы всего русского народа, что именно в Сталинградской Битве произошел важнейший перелом всего хода Великой Отечественной Войны. В ближайшее время региональные отделения Движения «Т-34» появятся в Воронеже, Липецке, Москве, Калининграде и Ханты-Мансийске, а также в других городах России." - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье
http://www.vlg.aif.ru/society/news/39383
ЗЫ Небольшой вопрос к сталинградцам-форумчанам - это что-то интересное или очередные шуты гороховые?
Движение создал блоггер. :-):
ZLOY_GAD
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Li013 M
Новичок
Li013 M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 487 (+499/−12)
Лояльность: 17 (+28/−11)
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: _Лев_
Откуда: Миллерово
Отправить личное сообщение

Re: Только новости (первый пост читать обязательно)

#49 Li013 » 13.08.2011, 12:44

"Единая Россия" самозабвенно дискредитирует себя перед выборами
2011-08-13 / Станислав Минин, обозреватель при главном редакторе НГ
Подробнее: http://www.ng.ru/columnist/2011-08-13/100_million.
Премьер Путин поручил экс-губернатору Федорову готовить программу Общероссийского народного фронта, и экс-губернатор одних материалов набрал на сто папок. Опросили, по его словам, миллион человек. В папках, сказал Федоров, «боли, страдания, мечты граждан России». Это не подслушал кто-то, это по телевизору раз двадцать показали.
Не стану обсуждать этот невероятный миллион, но… вы только вдумайтесь! Сто папок боли, страданий и несбывшихся надежд. Партия власти может заказать исследование общественных настроений. Но – для внутреннего пользования. В здравом уме ни одна партия власти не станет разглашать результаты такого исследования за несколько месяцев до выборов. И только «Единая Россия» и ее лидеры считают не просто возможным, но и нужным это делать.
Руководимый Николаем Федоровым институт перепечатывает материалы ВЦИОМ, из которых следует, что граждане России обеспокоены: ростом цен, обнищанием населения, безработицей, ростом тарифов ЖКХ, распространением преступности, наркомании и алкоголизма, упадком здравоохранения и образования, разрухой на селе, низкими пенсиями, коррупцией, плохой работой органов правопорядка, беззаконием, недоступностью жилья, общей деградацией и недоразвитостью гражданского общества.
Вместе эти детали складываются в портрет страны, остро нуждающейся в смене власти. Однако парадоксальным образом этот портрет помогает нарисовать сама партия власти, де-факто управляющая страной уже десять лет, обладающая конституционным большинством в парламенте и рассчитывающая не просто повторить, но и улучшить свой результат на выборах.
ОНФ – это квазиполитика, постполитика, антиполитика, все что угодно, но не политика, то есть не борьба за власть. Для борьбы нужен соперник. Критик. Если раньше «Единая Россия» позволяла себе игнорировать критику, то теперь она стала критиком самой себя – и саму себя будет побеждать на декабрьских выборах.
Пока мы ловили сигналы, политика в России взяла да и скончалась. Не буду утверждать, что я успел заметить, когда точно это произошло. Может быть, кто-то был на похоронах? Много людей пришло?
Последний раз редактировалось Li013 13.08.2011, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Может Гитлер был и не таким плохим человеком? Ведь это он убил Гитлера!

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Только новости (первый пост читать обязательно)

#50 BRODJaGA » 08.09.2011, 00:05

Официально объявлено о гибели хоккейной команды 'Локомотив'http://allnewspoint.com/news/1146835Изображение
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Только новости (первый пост читать обязательно)

#51 onestjonhes » 08.09.2011, 14:01

Медведев считает учение о классовой борьбе экстремистским

Президент РФ Дмитрий Медведев считает учение о классовой борьбе экстремистским. "Прогрессирующее имущественное расслоение, которое, может быть, было менее рельефным в условиях экономического роста, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми. И во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты", - сказал он, выступая на пленарном заседании Мирового политического форума в Ярославле.

"Звучат призывы применять силу, защищать традиционную культуру и нравственность и т.д. В то же время существуют и призывы противоположного свойства, которые заключаются в том, чтобы полностью минимизировать роль бюрократии, дать обществу развиваться исключительно на принципах самоорганизации, саморегулирования и самоуправления, устранив государство из общественной жизни", - добавил президент РФ. Он подчеркнул, что вопрос, каким должно быть государство, для России является очень важным.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110908142247.shtml

У меня все комментарии - это эмоции.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Только новости (первый пост читать обязательно)

#52 BRODJaGA » 08.09.2011, 23:15

Врачам удалось стабилизировать состояние хоккеиста ярославского «Локомотива» Александра Галимова, который получил 90% ожогов тела. Об этом сообщил 8 сентября директор Института хирургии имени Вишневского Валерий Кубышкин. «Состояние его крайне тяжелое», — сказал он.

Как отметил Кубышкин, благодаря работе ярославских коллег состояние хоккеиста удалось стабилизировать и благополучно транспортировать в Москву.

По словам врача, при таком состоянии Галимова прогнозы делать сложно.

Второй пострадавший в авиакатастрофе под Ярославлем — бортпроводник Александр Сизов 8 сентября также был был доставлен самолетом в Москву в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Его состояние оценивается как тяжелое.

Галимов и Сизов пострадали в результате катастрофы самолета Як-42 под Ярославлем 7 сентября.http://news.rambler.ru/11035019/?red=false
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Только новости (первый пост читать обязательно)

#53 fox2trot » 15.09.2011, 15:32

США возложили на Россию вину за «теракт» 11 сентября 2001 года
http://www.km.ru/v-mire/2011/09/13/geopolitichesk ... publik-bsssr/ssha-vozlozhili-n
Короче - доктор Геббельс отдыхает.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Li013 M
Новичок
Li013 M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 487 (+499/−12)
Лояльность: 17 (+28/−11)
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: _Лев_
Откуда: Миллерово
Отправить личное сообщение

Re: Только новости (первый пост читать обязательно)

#54 Li013 » 17.09.2011, 14:01

Россия подарила Америке уран из ядерных зарядов
К 100-летию Октябрьской революции наши атомщики, похоже, взяли негласное обязательство продать в США обогащенного урана на 6 миллиардов долларов - и никак не меньше. Новый контракт со сроками поставки в 2015 -2017 годах подписан накануне в Лондоне, в рамках симпозиума Всемирной ядерной ассоциации.
В течение двух ближайших лет - до 2013 года включительно, напомнили "Российской газете", еще будет действовать политическое соглашения ВОУ-НОУ - перевод высокообогащенного урана из ядерных зарядов, попавших под сокращение, в низкообогащеный -энергетический - и поставки его из России в США для использования на АЭС. А вслед за тем - уже только коммерческие контракты.
Ежова на этих атомщиков нет! :pa_la_ch:
Может Гитлер был и не таким плохим человеком? Ведь это он убил Гитлера!

Li013 M
Новичок
Li013 M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 487 (+499/−12)
Лояльность: 17 (+28/−11)
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: _Лев_
Откуда: Миллерово
Отправить личное сообщение

Re: Только новости (первый пост читать обязательно)

#55 Li013 » 25.12.2011, 10:10

В состав РВСН снова могут ввести БЖРК :ya_hoo_oo:
Газетой «Комсомольская правда» было опубликовано интервью с командующим Ракетных войск стратегического назначения Сергеем Каркаевым, в котором он рассказал о возможности введения в состав РВСН Боевых железнодорожных комплексов. Эти комплексы в 2005 году были сняты с дежурства и после этого утилизированы. Однако, по его словам, в настоящий момент ведутся работы, которые позволят повторно создать эти комплексы, но решение об их возрождении еще не принято окончательно.
Изображение

Если кто хочет обсудить, лучше здесь
Может Гитлер был и не таким плохим человеком? Ведь это он убил Гитлера!

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: Только новости (первый пост читать обязательно)

#56 asmund_torm » 26.01.2012, 15:30

Название: Виктор Суворов прав! Сталин проиграл Вторую Мировую войну
Автор: Дмитрий Винтер
Издательство: Яуза-пресс
Серия: Великая Отечественная: Неизвестная война
Год: 2012
Количество страниц: 288
ISBN: 978-5-9955-0382-8
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 19.4 Mb

ВИКТОР СУВОРОВ ПРАВ: вопреки всем ожиданиям Сталин не принимал Парад Победы, потому что считал себя не победителем, а проигравшим — его план завоевания Европы был сорван упреждающим ударом Гитлера, «освободительный поход» Красной Армии не достиг конечной цели, а без срочной «советизации» всего мира СССР был обречён...
Но почему победа Советского Союза оказалась «пирровой»? Если и Сталин, и Гитлер потерпели поражение — кто выиграл Вторую Мировую войну? Кому удалось разгадать тайный замысел кремлевского тирана и противодействовать его «ледокольным» планам? Кто стравил двух диктаторов, заставив тоталитарные режимы обескровить друг друга в самоубийственной борьбе?
Эта сенсационная книга — новый взгляд на причины и итоги самой страшной войны от начала времен, радикальный пересмотр прошлого, решительная ревизия истории, опровержение ключевых сталинских мифов о Второй Мировой.

http://www.armourbook.com/whistory/62302-viktor-s ... al-vtoruyu-mirovuyu-voynu.html
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Только новости (первый пост читать обязательно)

#57 Мряв » 26.01.2012, 20:02

Пред за флуд.
ZLOY_GAD :adm:
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Виктор1690 M
Новичок
Виктор1690 M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 78 (+84/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Виктор
Откуда: СПб, ЛО, НО
Отправить личное сообщение

Re: Только новости (первый пост читать обязательно)

#58 Виктор1690 » 26.01.2012, 21:22

http://blogberg.ru/blog/news/36962.html
Иран переходит на торговлю нефтью за золото
, и индусы подписывают контракт

Это последний отсчет, 2-3 месяца мой прогноз

Misha1012
Новичок
Misha1012
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Откуда: форт Верный
Отправить личное сообщение

Re: Только новости (первый пост читать обязательно)

#59 Misha1012 » 02.02.2012, 17:30

31 января 2012 года будет введен в действие Закон Республики Казахстан от 12 января 2012 года № 537-IV ЗРК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности".

Этим законом будет усилена ответственность за распространение контрафактной продукции посредством Сети.
В частности, пп.2 п.1 ст.1 указанного Закона устанавливает новую редакцию статьи 184 Уголовного кодекса Республики Казахстан в следующем виде:
3. Незаконное использование объектов авторского и (или) смежных прав путем организации, создания интернет-ресурсов для дальнейшего доступа к обмену, хранению, перемещению экземпляров произведений и (или) объектов смежных прав в электронном цифровом формате, причинившее значительный ущерб, –
наказывается штрафом в размере от шестисот до восьмисот месячных расчетных показателей либо привлечением к общественным работам на срок от двухсот до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года.

4. Деяния, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные:
а) неоднократно;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в крупном размере или причинившие крупный ущерб;
г) лицом с использованием своего служебного положения, – наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

В общем торренты наши все уже закрыты. По идее любого могут хлопнуть. Вель на каждом компе можно найти если не прогу (без лицензии) то хотя бы фильм или даже песню.
Да и сотках много у кого песни...
С уважением.

bagss439 M
Новичок
bagss439 M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 45 (+46/−1)
Лояльность: 15 (+23/−8)
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: сергей
Откуда: кронштадт
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Только новости (первый пост читать обязательно)

#60 bagss439 » 10.02.2012, 14:37

http://www.regnum.ru/news/polit/1493192.html
вот такая веселая новость
интересно а что венгерская армия во вторую мировую делала на територии ссср
как она там защищала свой суверенитет
да во........ во........


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей