Неучтенный 3 (2+1). Муравьев Констанин.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#1 imitat0r » 30.09.2013, 15:27

Идея романа и авторские права принадлежат Муравьеву Константину Николаевичу. Можно считать, что это произведение фанфик с продолжением его незавершенной саги попаданца. Продолжение для свободного прочтения и ознакомления тем, кому хочется увидеть, так или иначе, завершение истории.
Поскольку, по сути, написанное – это продолжение «Неучтенного» и «Неизвестного с Драккара», то и в названии своеобразно отмечена часть 2.1 (2+1).
*********
Версия с правками будет выкладываться тут - http://samlib.ru/editors/d/dobryj_i/neuchtennyj321.shtml
Прошу всех читающих оставлять комментарии по выкладываемым отрывкам. Взгляд со стороны, надеюсь, поможет написать произведение более ровно и гладко. Всеж таки первый заход...

Добавлено спустя 30 секунд:
*********
Глава 1.
Где-то во Фронтире. Транзитная система.

После прыжка спасенного грузовоза из системы, я задал новые координаты для прыжка и отправил эти данные на корабли своих девочек. Время полета до следующей ближайшей системы должно было занять несколько часов, которые я решил провести с пользой. У нападавших на борту оказался маг, что выбивалось из ранее анализируемой с Ньютоном статистики. Ну никак, на мой взгляд, не мог оказаться такой серьезный специалист на таких допотопных корабликах. Странно это. Поэтому я и решил провести ментоскопирование у него и, заодно, у двух захваченных капитанов.
Основными задачами было разобраться с их целями, узнать о наличии у них базы, дополнительных сил, возможно, узнать кто стоит за ними, так как планировал ввести в этом секторе свой аналитический центр. А также ну очень уж чесались руки узнать побольше готовых магемм и обогатиться за счет этого мага практическим опытом по базе Эспер. Все таки моя урезанная база, да еще и рассчитанная на наставника под боком далека от совершенства. Знания вроде как есть, и вроде бы как их нет. Ждать критической ситуации, чтобы освоить что-то полезное, как «Кокон», не хотелось. Лучше быть готовым ко всему.
Раздав указания Ньютону и его исследовательской команде о проведении ментоскопирования перевезенных пиратов, Нике и своим девушкам о начале движения и управления перелетом, я решил обдумать свои планы и ситуацию с шахтерским поселком.
Очевидно, что подобные пиратские рейды здесь поставлены на поток и являются своего рода коммерческим предприятием некоторых лиц. И поскольку этот вид деятельности является поточным и весьма выгодным, хоть и рискованным, и должен интересовать службу безопасности, то прикрытие для них должно быть весьма влиятельным. И выходит, с другой стороны, дела с шахтерским поселком в ближайшее время будут в кругу внимания у этих лиц. Ведь именно они планировали (по наводке) получить весь объем концентрата практически бесплатно. И пираты тут крутились неподалеку. Даже если пропадут, то в любом случае всю округу на негласный контроль поставят как минимум. А привлекать сейчас к себе лишнее внимание не хочется, несмотря на то, что хочется и заработать и щелкнуть по носу местным любителям халявы. И еще нужно избавиться от лишнего груза и провести много времени до встречи девушек с родственниками где-нибудь подальше от большого количества людей. Помимо всего, существует не острая, но все же необходимость приобретения мелких бытовых и хозяйственных вещей. Ту же кухню пополнить и разнообразить надо. Войти в контакт с людьми Содружества, посмотреть своими глазами на быт, взаимоотношения людей, проверить самого себя и реакцию окружающих на свои возможные странности, которые наверняка у меня обнаружатся.
И обдумывая этот вопрос со всех сторон, анализируя плюсы и минусы захвата пиратов, я решил уточнить у искинов:
- Декстер, ты раскопал подробную информацию по проблемам с упомянутым тобою бункером? Что там за сложности, о которых ты упоминал?
- Да, пересылаю полный пакет с информацией.
- А кратко?
- Если кратко, то требуется уладить некоторые нюансы оформления бункера, как бывшего военного объекта. Гражданским лицам продажа запрещена по техническим ограничениям в его нынешнем состоянии, а мы приобрести сможем, но для этого нужно, во-первых, оформить все юридически грамотно, так как предлагаемый вариант соглашения предусматривает его обратную экспроприацию с минимальным и неоговоренным возмещением расходов военными при некоторых ситуациях. Как я понимаю, нас это не устроит. И второе, на переговорах и при оформлении сделки необходимо личное присутствие, и еще несколько формулировок намекают на наличие взяток в этой сделке. Но если все у нас выйдет с оформлением, то при небольшом пополнении военными и техническими дроидами, бункер невозможно будет взять приступом и планетарной бомбардировкой. Это один из бывших запасных командных вычислительных бункеров класса А+. Именно поэтому желающих приобрести его много. Но, видимо, продажа курируется Службой Безопасности или отдельными их представителями и потому конечных покупателей, устраивающих все стороны, до сих пор нет.
- Значит, ты считаешь, что в любом случае нужно его приобрести? - уточнил я у искина.
- Да, кроме коммерческой направленности мы можем воспользоваться им в личных интересах от обеспечения безопасности до складирования и хранения личного имущества.
- Хорошо, перспективность идеи с бункером я тоже наблюдаю, тем более своя укрепленная база нам никогда не помешает. И, думаю, что мы займемся укреплением шахтерского поселка. Для этого при выходе из гипера свяжись с инфосетью и сориентируйся по современным ценам на наши комплектующие и оборудование. А также проанализируй сколько могут стоить альтернативные предложения от торговцев с соседних систем.
- Задачу принял, - уведомил Декстер. А вслед за ним отчитался и Ньютон:
- Алексей, женщина-капитан прошла ментоскопирование, нужно ваше присутствие для сортировки и сохранения нужной информации. За ней последует капитан второго корабля и последним маг, так как с ним, предполагаю, работы у вас будет больше.
- Хорошо, выдвигаюсь. Декстер, и еще посмотри что-нибудь интересное заодно и по нашему конечному пункту назначения - планете Рон-7.
Спустя несколько часов я закончил с разбором собранной информации ментоскопирования обоих капитанов и мага. Ньютон также вытащил из всех троих нейросети и имплантаты. Будут дополнительным оборудованием для пилотов шахтерам.
В результате всего собранного материала, выяснилось, что пиратский картель в данной части Фронтира состоит как из собственных сил, так и включает мелкие разрозненные группировки (одна из них оказалась у нас в руках). Что имеется некоторая внутренняя специализация, свои рейтинги и широкая сеть информаторов. Что-то это мне напомнило родину и наши криминальные структуры, существующие как свое независимое теневое государство. Так, составляя из ментокопий капитанов мини-базы о пиратах и их деятельности, о жизни в Содружестве и прочие мелкие полезные и не очень знания (например, набиралась база по популярным галосериалам; оказалось, что капитанша - фанатка нескольких многолетних сериалов, активно участвует на форумах и является даже каким-то активистом местного фан-клуба; бесполезные знания, однако позволяют вести хоть какую-то отвлеченную беседу) и изучая полученную информацию, я провел остаток времени до выхода в намеченной системе.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Kraft7 M
Новичок
Kraft7 M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 18 (+21/−3)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#2 Kraft7 » 30.09.2013, 15:39

И это правильно, а то Автор проект забросил! Тёмный эльф пишет проду к его Перешагнуть пропасть ! :-):

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#3 imitat0r » 30.09.2013, 15:46

Да он в почте писал мне летом как-то, что медленно занимается продой "Перешагнуть..". И что времени мало на все дела. Хотя в будущем если он и напишет сам продолжение к Неучтенному, то буду только рад. А пока просто захотелось самому успокоиться и дочитать/дописать до логического завершения.
Врядли у меня получится соответствовать автору, но с поддержкой может быть и завершим ))). Сюжет до встречи с родственничками в принципе продуман и бОльшая часть написана. Буду выкладывать потихонечку. Много редактировать приходится, т.к. опыта написания ноль. И дергает то корявое описание событий, то диалоги, то незнание баз и их направленности. Да и поиск роялей дается непросто :)
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#4 fox2trot » 30.09.2013, 15:56

Прода к "Перешагнуть..." пишется регулярно: http://samlib.ru/p/professorow_d_m/
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#5 imitat0r » 30.09.2013, 21:09

После выхода из прыжка на связь со мной вышла Леита и Рахута.
- Алексей, корабли, как ты и говорил, в полном порядке. Можно прыгать на несколько систем сразу до шахтеров либо же до торговой базы Реса. Решил, что будем делать? – озвучила свой вопрос Леита.
- Какие у нас планы? – добавила Рахута.
- Значит так, девочки мои. Мы тут провели ментоскопирование захваченной нами шайки как и планировали. Выяснилось, что в данном секторе Содружества процветает пиратский синдикат. Называют они себя «Нестор». В их составе, в том числе, находится клан «Носур», крейсеры которых мы сейчас захватили. Работают они на большой территории и состоят из разных мелких и средних группировок, а также имеют свои собственные силы, сопоставимые с небольшой армией. Состав кораблей точно не известен, но судя по имеющейся информации у капитанов, он не слишком разнообразен. Качество кораблей сопоставимо с теми, на которых вы сейчас находитесь. И, судя по мизерным данным от наших пленных, что удалось собрать, синдикат поддерживается некоторыми властными лицами Содружества (а может и не только Содружества или не ими вовсе). Возможно есть некоторая заинтересованность в нем у СБ. Точно только выяснено, что мага им дали для поддержки из их центра, он не является штатным сотрудником захваченных пиратов. А это уже вместе со структурой пиратов говорит о сопричастности либо с военными, либо с безопасниками.
- Почему ты так решил? – спросила Рахута, а Леита кивнула, поддерживая подругу.
- Смотрите что нам известно. Синдикат - это с одной стороны строгое организационное общество, а с другой в ней все части самостоятельны. Мобильность отдельных отрядов, поставлена общая разведка и централизованный сбор информации, специализация группировок (одни грабят транспортники, другие устраивают налеты на различных шахтеров и мусорщиков, третьи организуют карательные и устрашающие акции и т.п.), даже распределение задач и целей временами присутствует. Структура всего этого сильно напоминает на диверсионную организацию, призванную ухудшать экономику и производство, нагнетать социальное напряжение и недовольство и многое другое. И судя по тому, что только наши пленники крутятся в этом деле более 5 лет, то Синдикат весьма успешно реализует свои цели и задачи. Его не разоблачили и не атаковали ни военные, ни безопасность. На них не устроена открытая охота. И посмотрите еще, что они нигде не наглеют сверх меры, нет никаких особых заслуг на их счету, несмотря на то, что все и так о них знают. У них много наводчиков и есть даже договоры с некоторыми лицами о неприкосновенности, то есть они не трогают некоторые корабли. Видимо за некоторую плату. И тут тоже возникает масса вопросов – от кому это надо до их целей. Может быть Синдикат и создан силами Содружества и выступает с одной стороны надежным буфером между Содружеством, архами и независимыми системами за Фронтиром. А может быть он создан противниками, наоборот, мешать нашей территории. Но в нашем с вами случае это не принципиально. Сейчас у них возникли потери - считайте, 2 корабля с экипажем, приличный маг и концентрат металла у этого каботажника, который они уже успели подсчитать и наверняка распланировали поделить. А естественной реакцией любого крупного монстра что является?
- Наказать виновных? – не то спросив, не то сказав, произнесла Леита.
- Верно! В долговременном плане нам это не страшно, мы тут не собираемся оставаться и вести свои дела. Поэтому наша задача проста с одной стороны, и тяжеловата с другой. Простота заключается в том, что мы можем быстренько продать все, что отягощает наш Драккар, помочь укрепиться шахтерскому поселку и их обитателям. В этом случае мы приобретаем дополнительные кредиты, многое можем узнать из местных новостей и слухов, легализуем свое появление в этой системе и не вызываем никаких вопросов у всех встречных. Но вот что делать с вами и информацией, которую вы выдали каботажнику, я не знаю. А это и есть проблема. С ними были дети, а это уже в любом случае утечка информации как минимум по всему поселку.
- Прости, - протянула Рахута. И взгляд такой нежный, невинный и непонимающий заставляет почувствовать меня виноватым.
- Что ты, солнышко, я совсем тебя не виню, тем более что это полностью мои упущения. Ведь мог и на корабле с ними обсудить. Но просто понравились мне люди. Хотя, конечно, я и подстраховался с другой стороны. Их двигатель еще не скоро приведет их обратно к поселку на такой малой мощности хода. А поэтому у нас есть дополнительное время и мы можем сейчас отправиться к шахтерам, поторговаться с ними.
- Хочешь продать им эти корабли тоже? – спросила Рахута.
- Да, думаю, что если договоримся, то оставим у них много всего. И сами потом налегке пополним запасы в центральной торговой системе и отправимся встречать ваших родных. И кстати, девочки, пока мы будем лететь подумайте, чего нам не хватает на корабле. Может в нашу кают-компанию нужно что-то приобрести или захочется дополнительно оборудовать свои помещения, может быть какой тренажер или симулятор. Я надеюсь, что вам виднее что именно необходимо докупить; у меня у самого просто все так по минимуму устроено было последние несколько лет. Я думаю, что мы еще успеем перед встречей с вашими родителями заглянуть на торговую станцию Реса и докупить там все, что не смогут предоставить нам шахтеры, - произнес я, и увидев как обе девушки приободрились, слегка заулыбались и, видимо, стали уже строить свои планы изучения магазинов и прочего, решил немного воспользоваться их хорошим настроением и напомнить про нашу конспирацию.
- Мы прибудем в гости к шахтерам уже завтра с утра пораньше, а наши новые знакомые вернутся на своем корабле поздно вечером, если не ночью. У нас будет запас по времени, чтобы удержать информацию о вашем тут нахождении. Поэтому, привыкайте использовать капюшоны скафандра с затемнением, а также включайте модуляторы голоса в случаях острой необходимости общения с шахтерами. А так я буду просто играть роль ревнивого сумасбродного мужа и отгонять всех от вас. Благо, что законодательство в Содружестве не ограничивает никого на количество жен. Как вы думаете, справимся с вашей конспирацией? Не выдадим им информацию про аграфов? – улыбнувшись, спросил я у моих ненаглядных.
- Если ты, конечно, настаиваешь… - произнесла Леита и обе девушки потянулись почти что одновременно за капюшонами. Да еще как потянулись! Хитро улыбаясь, нацепили их на себя, включили модуляторы и… отключили изображения в нашей конференц связи. И все это они проделали не сговариваясь практически одновременно. Вот уж точно – родственницы.
- То мы постараемся не попадаться на глаза шахтерам, – добавила Рахута.
А на заднем фоне слышу мысленную фразу что-то типа, раз просил прятаться то получай.
- И готовы на добровольное заключение под охрану, - в свою очередь добавила Леита, и расправляя несуществующие складки на своим идеально сидящем комбинезоне, неторопливо стала обводить свои формы сверху до низу. А за ней, словно в зеркале, и Рахута. И если бы не мигающие иконки, то даже не различил бы, кто из них сейчас говорит.
- А почему это мы должны быть под охраной? – тут же задалась вопросом Рахута, и как мне послышалось, девушки стали что-то обсуждать на тему кто кого должен охранять и от чего. А я все смотрел на них, хоть и спрятанных за капюшонами, любовался и, видимо, летал в облаках некоторое время. Нет, надо чем-то срочно занять себя, нельзя вот так просто съезжать с катушек. Надо отвлечься и выключить свое разыгравшееся воображение. Так, о чем я там говорил? Капюшоны… Нет, не то, нельзя, нельзя. Надо, кстати, будет придумать для девочек полезное и удаленное от базы занятие, охранение периметра на время нашего пребывания, или изучение окружающего пространства на предмет уязвимостей. Да, скорее всего все вместе и добавлю при необходимости, чтобы были с одной стороны рядом, а с другой заняты и не отвлекали своим присутствием внимание обывателей.
И, приняв решение, обращаюсь сразу ко всем.
- Так, команда, давайте еще раз подчеркну, что до момента встречи с родственниками Леиты и Рахуты будем считать себя на неизвестной территории. Можно даже сказать, что мы находимся в боевом разведывательном рейде со всеми вытекающими отсюда последствиями. Усиленный режим безопасности, шифрование переговоров по удаленной связи, никакой информации о себе никому не сообщаем, посторонних никуда не пускаем. Да вы все и сами знаете не хуже меня. А потому давайте-ка вылетать уже к шахтерам. По прибытии я постараюсь быстрее уладить все вопросы с ними, ну а вы мне все поможете. Ника, вот лови координаты, которые я скопировал у Ниина Мака. Нам надо будет появиться неподалеку от них, чтобы не сильно напугать местных обитателей своей флотилией. Просчитай удобный для нас вариант и передавай координаты на корабли девочек.
- Выполнено, - тут же отчиталась Ника
- Тогда если нет более вопросов, выдвигаемся. Поехали! – кажется, у меня входит в привычку цитировать Гагарина.
И мы отправились навстречу новым приключениям.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#6 Sergey_Zloy » 30.09.2013, 21:50

Отлично написано, даже интонации похожи на оригинал. Очень надеюсь на продолжение.

10 из 10.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#7 vorobei » 30.09.2013, 21:59

Kraft7 писал(а):Тёмный эльф пишет проду к его Перешагнуть пропасть !
Ссылочкой не поделитесь?
imitat0r писал(а):то есть они не трогают некоторые корабли. Видимо за некоторую плату.
повтор...

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#8 imitat0r » 30.09.2013, 22:56

Sergey_Zloy писал(а):Отлично написано, даже интонации похожи на оригинал.
Знали бы вы как тяжело такое подделывать ))). Сколько правок вношу, чтобы добиться аналогии. Постепенно переведу текст под свою манеру. Надеюсь будет незаметно. Иначе скорость написания падает в разы.

vorobei писал(а):повтор...
Благодарю! Там даже тройной повтор оказался.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#9 Sergey_Zloy » 01.10.2013, 11:53

Автор, пишите в своей манере, будет даже интересно сравнить.

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#10 imitat0r » 01.10.2013, 17:11

пока что постепенно выкладываю из старых запасов

***
- Дружище, ты записывай, а вопросы будешь задавать своему начальству. Значит тут надо выкопать траншею вдоль этого хребта до той самой ямы, которая тебе очень понравилась. Записал? – спрашиваю я этого мелкого паршивца, который не столько занят делом, сколько пытается найти себе развлечений за мой счет на этом забытом спутнике пустой и безжизненной планеты, где и расположился шахтерский поселок. Как оказалось, разработкой именно этого спутника они и занимаются, дорогой и редкий металл здесь добывают не в астероидах, как я предполагал, а обычным шахтным способом, - И вот в этой яме нужно будет залить платформу, размеры я тебе уже давал. Все успел оформить?
- Да записал я, записал, - пробубнил ребенок с планшетом в руке, мелкий и энергичный сынишка: гордость главы местного поселка. И тут же одухотворенно продолжил засыпать меня своими вопросами, типа убивал ли я врагов, откуда я столько знаю про оружие, про оборонительные сооружения, как это так я смог организовать такое странное охранение и чем оно лучше от стандартного и много чего еще. Глядя на него, пытался вспомнить свое детство и сравнить. Ведь не смотря на разницу в образе жизни, дети так и остаются детьми, взрослые – взрослыми. И пока одни вкалывают, другие ищут себе развлечений на пятую точку. Наши семейные традиции и тут прекрасно бы вписались: потомственная семья военных, своё воспитание и присмотр старшими. Эх, и как же там все восприняли мое исчезновение…
- Погоди, ты точно все оформил и передал на Базу? Тогда напиши им еще, чтобы к утру все было готово, объем работ не очень большой для вашего оборудования и нечего попусту терять время, - перебил я неумолкающего Иггиуса, который вел записи моих сообщений на своем планшете, и направился к глайдеру, - Летим на Базу.
Устроившись рядом с этим мелким личным водителем и проводником Иггиусом, стал наблюдать за его действиями, как мальчишка управляет летательным аппаратом без нейросети. И молча поддерживая его восторженный монолог о мечте сделать военную карьеру во Флоте Содружества и будущих подвигах, мы направились на шахтерскую базу, когда настигло меня сообщение от Ники о выходе из гиперпространства неизвестного корабля. А через несколько секунд она добавила, что это знакомый нам транспортник.
Удачно вышло: пришли те, кого ожидал в напряжении с момента переговоров с шахтерами, и я успел закончить раздавать указания для прокладки энергокабелей к будущим огневым точкам и укреплениям. По разработанному и утвержденному плану работ было много, и за их выполнение отвечали шахтеры; с их спец.техникой прорубать шахты, тоннели, копать траншеи и прочие земельные работы выполнялись быстро и четко. Тем более что необходимых баз для работы с их комплексами у меня не было изучено. Да и проследить надо будет о том, что намерены рассказать спасенные. Главное, чтобы информация про девочек-аграфок не ушла на сторону. Иначе… даже думать не хотелось, что предпринимать в этом случае.
Семь минут спустя после нашего прилета мы уже были у входа в местное административное помещение. Там мы встретились еще раз с Аггиусом Троком, главой общины шахтеров, где он также сообщил мне о вернувшемся неисправном транспортнике с их концентратами, и попросил быть здесь недалеко.
- Алексей, договоренности о постройке охранного периметра нашего поселка на спутнике естественно остаются в силе. Но у нас возникли небольшие накладки. Транспорт, который должен был поставить концентрат металлов покупателю, вернулся почему-то обратно и всех причин я пока что не знаю. Сейчас жду посадки каботажника, расскажут подробности, не оглашая их в эфир на всю систему. Груз просто очень ценный. Средств, чтобы рассчитаться с тобой у меня хватит, но это так сказать, последние кредиты и мне не хотелось бы без необходимости распаковывать свой запас.
- Ты сказал, всех причин не знаешь, но что-то уже известно? – решил уточнить я у него.
- Да, говорят возникли какие-то проблемы с их гипердвигателем. Тем более не понятно как они в таком случае смогли прыгнуть обратно сюда, но и мои люди с корабля утверждают, что груз не пострадал. Остается подождать некоторое время, и узнаем у них детали.


***
- А вот и виновник нашего возвращения, - воскликнул входящий в кабинет Аггиуса Ниин Мак.
И я тут же почувствовал изменение эмоционального состояния Аггиуса, а его ментальное поле выдало, что он запускает на Базе режим красной тревоги. Вот и кто просил этого перевозчика так неосторожно бросаться словами? Надо что-то делать, чтобы успокоить всех пока не случилось беды.
Почувствовав возникшее напряжение, замер и капитан перевозчика. Вслед за ним спустя несколько секунд, пока атмосфера не успела накалиться до своего пика и все заторможено разглядывали друг друга, решая что нужно предпринимать, ворвалось в помещение и знакомое семейство Сноуков, а за ними слышно было как по коридору несется еще кто-то из местных. Вот так и простояли несколько мгновений. Я решал чем бы разрядить и успокоить обстановку, Аггиус видимо решал что-то свое, Ниин Мак вообще впал в ступор. А тем временем Лорк Сноук, увидев меня в кабинете и ощутив разлитое в помещение напряжение, не расслабляясь, но и не внося лишнюю тревогу, спокойно произнес:
- Что происходит, Аггиус? Чем вызвана эта тревога?
- Думаю, что назвав меня «виновником вашего возвращения» обратно сюда, капитан Мак заставил немного понервничать всех, включая и меня самого, - решил я разрядить обстановку, и погасить возникшую напряженность.
- Неосторожная фраза и вот такие вот последствия, - произнес я, улыбнувшись.
- Так, прекращай этот балаган, Аггиус, я поручусь за этого молодого человека. Уверен, что ждать каких-либо неприятностей от него сейчас нам не придется. Уверен, что пообщавшись в спокойной обстановке, мы все проясним, - быстро разобравшись в ситуации, произнес Сноук спустя несколько секунд тишины и раздумий. И уже обратившись ко мне, произнес, - Мы так и не поблагодарили вас за свое спасение. Все было как-то несколько неожиданно и, я бы даже сказал, артистично, что выбило нас из колеи. Спасибо вам за спасение наших жизней, а то не стояли бы сейчас тут и не обсуждали вопросы взаимопонимания.
- Да, и я тоже прощу прощения за возникшую ситуацию, - очнулся Ниин Мак и протянул руку для примирения, - Я просто сильно удивился, увидев вас здесь, и сдуру ляпнул первое, что пришло в голову, не подумав. Я тоже рад, что вы не прошли мимо нашей беды и спасли нас всех.
- Хорошо, режим я сменил, но выслушать теперь вас всех я просто обязан. И не забудьте побольше подробностей, - произнес Аггиус, и обратившись ко всем прибывшим в коридоре шахтерам, прикрикнул, - Так, будем считать тревогу учебной и прошедшей удачно, всем можно разойтись.
После того как все посторонние покинули кабинет и коридор, мы впятером устроились за столом Аггиуса. Ниин решил исправить свою раннюю ошибку и взялся описывать события с момента их отлета из поселка. Лишь изредка его дополнял Лорк, вставляя свои комментарии. Своей краткостью и четкостью выражения своих мыслей он напомнил мне моего отца и дедов. Наверняка и он профессионально служил.
А когда они дошли до момента описания переговоров с моими пилотами, поглядывая на меня, я сморщил свое лицо, признавая слабость и промах конспирации и давая понять, что всех подробностей раскрывать не нужно. Видимо, поняв меня правильно, упоминания в рассказе про то, что пилоты это аграфки не было. Скомкали описание диалогов и вкратце завершили рассказ. Я благодарно посмотрел на капитана и его спутников, обратил внимание на внимательно разглядывающего меня Аггиуса, как будто бы мы с ним впервые встретились. Подумал, и решил немного поделиться с ними информацией.
- Спасибо за лестные отзывы, но мы просто пролетали мимо и как участник программы «Спасатель» и «Наемник» мы были обязаны помочь нуждающимся. Да и кораблики пиратов нам по случаю пригодились, мы как раз думали, правда, чуть позже с вами связаться и распродать сюда часть своего оборудования и вооружения. А тут, получается, с новым приобретением закрывается практически вся потребность в охранении поселка и патрулировании при транспортировке вашего груза от поселка до торговой станции. Наши транспорты, истребители, плазмометы, оборонно-защитный комплекс подавления огня и прочее мы бы и так смогли реализовать. Встретились с вашими людьми, потрясли пиратов, узнали ваше точное местоположение и прилетели, раз уж были неподалеку. А кстати, вам лишние люди не нужны на рудники? А то и не знаю, что с захваченными пиратами делать. Таскать их с собой до тех пор пока не окажемся на базе с представителями службы безопасности нет никакого желания. Правда, они уже без нейросетей; я снял их со всех пиратов во избежание проблем.
- Найти, куда пристроить новых рекрутов, думаю, мы сможем, да, Ларк? – спросил Аггиус.
- Найдем, нам как раз нужны новые георазведчики, дадим приборы и отправим по тем старым шахтам, что мы с тобой нашли, помнишь? Как раз риск там велик обрушить что-нибудь и добровольцев у нас не было, дорогое спец.оборудование мы также не могли использовать, а этих и не жалко будет. Разведаем подробнее систему шахт, оставшихся в живых тоже найдем где пристроить, - ухватился за возможность Ларк. Ему было не привыкать работать с проштрафившимися, отказниками и смутьянами, ведь на прежней работе в его ведомстве и не такими кадрами приходилось управлять временами. Методика давно изучена, опробована и доказала свою состоятельность. За еду и воздух придется им попотеть.
- Хорошо, в ситуации мы разобрались. Хотя и вижу, что что-то вы от меня утаили, но, скорее всего, что это не относится к нашим делам. И я тут подумал, что раз уж вы, Алексей, организуете оборонную сеть поселка и окрестностей, а также параллельно своими людьми проводите сканирование астероидного пояса системы по уговоренному нами тарифу, может быть вы еще и доставите наш концентрат на станцию? – хитро прищурившись, спросил Аггиус.
Ох, чую какой-то подвох. И вон как напрягся этот Ниин, да и Аггиус как-то подозрительно косится с бесенятами в глазах. Может быть все еще не верит или сомневается?
- Заманчивое предложение, но я откажусь. Во-первых, у вас есть кому его перевезти и даже теперь есть на чем его перевезти. Не зря же вы мне заплатите за транспорты, которые пока еще болтаются на обшивке моего корабля, - решил немного разрядить обстановку тупыми шуточками, - Во-вторых, мой транспорт не вместит в себя весь ваш груз. Мои складские объемы после нашего контракта не разгрузятся и наполовину. Это вот пусть Ниин и перевозит (и капитан каботажника заметно расслабился), пока у вас не появится собственный пилот, или, может быть, договоритесь о найме с ним. Ведь если вы еще и разработкой астероидов займетесь, то вам опытный и серьезный пилот будет просто необходим. Приобретете шахтерский корабль или переоборудуете купленный внутрисистемник, будете добывать, перевозить сюда добытое и перерабатывать в концентраты. Вторым будете вывозить их по мере накопления. Крейсерское и истребительное прикрытие я вам вот уже почти что обеспечил. Единственное, что можно будет сделать, это договориться про обеспечение безопасности перелета вашего транспортника с концентратами на этот полет. После завершения дел с вами, мы скорее всего полетим на станцию Реса и сможем прикрыть от мелких пиратов.
- По пилотам мы подумаем. Возможно кто-то из наших шахтеров имеет допуски или среди знакомых найдем. По поводу сопровождения мы тоже подумаем, пока вы нас не покинули и о решении я вас оповещу, Алексей, - сказал Аггиус.
Далее я решил поскорее избавиться от лишней головной боли с пленными пиратами и отдал распоряжение Нике слетать на окраину системы к девочкам, проводящим сканирование пояса астероидов, и собрать всех рядовых пиратов. А потом передать их шахтерам. Уточнил также, чтобы отдельно выделили среди толпы обоих капитанов, а мага все также держали под снотворным в спасательной капсуле и не выдавали его. Было бы неразумно отдать его сюда, с его знаниями и умениями не составит труда напакостить местным после нашего отлета. Да и пугать всех не хочу такой фигурой. Это уже мне понятно было почему его прислали пиратам, а шахтерам знать не следует. Пусть работают и спят спокойно.
- Я отдал распоряжение собрать пиратов всех вместе и скоро их подвезут сюда. Рекомендую пообщаться с их капитанами. За главного там вроде бы мужчина, но и женщина знает не мало. Обратите при допросе внимание на то, почему они напали на вас, как оказались в системе и прочее. Мои результаты получения сведений дали много чего интересного. Но главным в них оказалось то, что нечистый на руку ваш торговый партнер на станции Реса сдал вас пиратам. Проверьте информацию, обдумайте дальнейшие действия. Насколько я понял по комментариям Лорка, он в прошлом был военным. Вот не торопясь все и обдумайте.
Пока я произносил последние слова, заметил резкое напряжение в ментополе Аггиуса, который что-то уже порывался сказать, но был приостановлен Лорком. Тот положил главе поселка руку на плечо и помотал головой, мол, давай не сейчас, смысла все это обсуждать при незнакомцах нет. Вот ведь чутье у человека и рассудительность, видно в жизни многое повидал. Немного помолчал, и не встретив далее никаких комментариев, встал и решил было откланяться. Но увидев мою готовность покинуть кабинет, Ниин Мак спросил:
- Вы упоминали про нашу встречу и ремонт моего корабля.
- Да, простите, вылетело из головы. Как я и говорил у вас проблемы, помимо прочих мелких, с контуром управления гиперпривода. И как только вы закончите свои дела, и прилетит мой корабль с пиратами, то мы сможем более детально оценить все повреждения и осмотреть ваш гипердвигатель моими дроидами. К счастью для вас, у меня имеются необходимые возможности для его ремонта и, думаю, мы сможем договориться о его проведении. А пока что позвольте вас покинуть, вижу, вам есть, что еще обсудить. Пойду осваивать вашу столовую и ожидать там прилета корабля захваченных. Не забудьте подготовить для них соответствующие условия проживания.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#11 Sergey_Zloy » 01.10.2013, 19:54

Спасибо. Все четко, понятно, только немного эмоциональность бы поднять, отличная прода.

10 из 10.

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#12 imitat0r » 02.10.2013, 10:50

***
После того как закрылась дверь за необычным парнишкой, оставшаяся четверка некоторое время просидела в молчании, думая каждый о своем.
Ниин Мак с момента возвращения в эту систему себе места не находил. Он не знал, что решат шахтеры по поводу перевозки концентратов. Если в начале разговора и была некоторая надежда на какое-то чудо повторной договоренности, то сейчас уже видел, что шахтеры могут позволить себе сами слетать без его услуг. И при таком раскладе его полет выходит полностью убыточным, да еще и за ремонт нужно будет отдать приличные деньги. Прикидывал свои убытки, искал аргументы и варианты как бы договориться с шахтерами, чтобы нести меньше потерь. Контракт был заключен на доставку груза в короткие сроки и вмешательство пиратов и поломка двигателя сбили все его планы. Да еще и этот Алексей подкинул идею о шахтерской добыче здесь в астероидном поле. Если начинать с самого начала да уже с таким прикрытием, какое шахтеры себе купили и в будущем наверняка расширятся, то возможно это и станет его выходом из затянувшейся черной полосы неудач. Дети на базе найдут себе компанию, жену тоже наверняка удастся пристроить. А сам не покладая рук смог бы организовать новое направление и влиться в их бизнес.
Аггиус Трок анализировал поведение юноши до возврата транспортника и после, и никак не мог прийти к однозначным выводам. Молодой, но уже капитан. В чем-то даже неуклюжий, но как будто все время собранный и настороже. Видно, что жизненного опыта у него мало и видно это в мелочах, но обширные знания просто поражают. Вот, например, как можно не знать, как молодые люди управляют оборудованием без нейросетей? Он же не родился со своей, а он удивлялся. И таких мелочей набралось много из того, что он видел сам и что ему уже успели доложить. А с другой стороны как он расписал по его словам его свою собственную схему охранного периметра, пообещал настроить искины и составить нужные алгоритмы. Не военный, а обладает такими знаниями, и какого уровня же у него выучены базы? Да и сколько надо их выучить, чтобы только организовать охранение. Корабли опять же сам отремонтировал, по словам капитана и генерала. Даже уже капитан профессиональной команды военных либо наемников. Знание военной тактики и техники на высоком уровне. И что еще в нем сокрыто? А выглядит обычным увальнем, растяпой, рассеян и неаккуратен. Очень все необычно. И если он провел омоложение и имеет соответственно глубокие познания и опыт в нескольких смежных областях, то все равно не стыкуется много мелочей.
Дора Сноук все пыталась разгадать, чем же связан этот странный молодой паренек возраста её дочери (а её он откуда знает? надо будет вытрясти душу из родной кровиночки) с аграфами, которых упоминал муж на корабле. Ведь всем известно, что аграфки без серьезного сопровождения и веских причин не покидают пределы своей империи. Да и судя по успешным и быстрым действиям команды этого молодого (уже капитана!) человека, судя по эффективности атаки на пиратов и их абордажу, команды должно быть немало. Капитан (он же еще и техник), 2 пилота истребителя, и команда абордажа как минимум 3-5 человек, медик. И что это за клан такой с фамилией их капитана? Это что шутка? С чего бы это ставить во главе их семьи простого человека? С роду никто не слышал о подобном. Люди для аграфов это существа более низшего порядка, это все знают. Тут явно веет тайнами и хорошо бы их узнать.
Лорк Сноук, бывший генерал и руководитель отдела специальных операций разведывательного управления Содружества, все пытался докрутить свою мысль о проводимых в этом секторе либо учений спецотряда, либо каких-то спецоперациях, либо о свободном рейде разведки (еще вопрос чьей). Помнится, по молодости он и сам проходил двухлетний курс выживания на Фронтире и за ним. Своего рода проверка перед назначением на серьезные оперативные должности и спецоперации. Справишься – принимай новое назначение и годен к обучению, нет – значит лучше сразу отсеять неудачников. А после и сам отправлял в подобные полеты молодежь. Но не такого же возраста, да и разве глядя на него скажешь, что он военный? Тарк он везде тарк, большое, неуклюжее, медлительное существо, неопасное травоядное. А в нем и нет ничего хищного, разве что соображает быстро, заметно было с самого начала. Интересно, что же в нем уникального нашли, чтобы доверить еще и молодежь аграфов, да к тому же женщин, о чести которых печется вся империя. Да и с чего вообще делать совмещенный экипаж аграфов и людей. И главное, как это при нынешней политической обстановке, они назначили капитаном человека. Нет, тут что-то странное. И единственное что не хотелось бы, это быть втянутым в непонятную игру с их участием. Видимо, придется поднимать старые связи и узнавать о нем подробнее.
- Кхм, - спустя несколько минут молчания обратила на себя внимание оставшихся мужчин Дора, - если я не нужна для дальнейшего обсуждения, то пойду помогу с подготовкой к встрече нашего пополнения.
- Да, конечно, Дора, - согласился Аггиус, - займись этим, а мы пока обсудим новую информацию и подумаем, что же делать.
- Ниин, к вам у меня тоже имеется разговор, - продолжил свою речь глава поселка, пока женщина покидала их кабинет, - и думаю, что вы согласитесь с нами, что наша прежняя договоренность не сможет быть выполнена ни вами, ни нами. Но, пока вы не стали возражать, я хотел бы предложить вам для начала новые условия. Общую сумму перевозки мы можем и не менять, но, нанимая Алексея на сопровождение, мы несем некоторые расходы. И если вы согласитесь вычесть из нашей первой цифры сумму его участия (сопровождение без вовлечения в боевые действия обойдется дешевле), то мы согласимся на вашу перевозку на прежних условиях. Что скажете?
- Ну, как раньше сказал этот молодой человек, выхода все равно нет. Я согласен. Только сперва нужно будет закончить с ремонтом двигателя. Не нужно было соглашаться на уговоры этого Зенсу, или задуматься о таком подозрительно большом подарке на пустом месте, - довольно грустно проворчал Ниин. – А вон как оно вышло, сдал он меня и вас. Временами думаю, а есть ли кто кому можно верить
- Да это еще надо будет убедиться в этой информации, что сообщил Алексей. И если окажется, что господин Зенсу Рамеки замешан с пиратами, то дорого ему эти шутки с нами обойдутся. Уж при случае, я думаю ,мы навестим его лавку и заставим компенсировать потери, или же просто пустим слух и не продержится он долго с такой репутацией в своем бизнесе, - произнес Лорк Сноук, - но сперва нужно все хорошо обдумать и держать все в секрете.
- Оставим пока что этот вопрос, генерал, у меня еще одна тема к мистеру Маку и отпустим уже его, чтобы он смог заняться своим кораблем и отдохнуть от нервной встряски. Вы, капитан, как смотрите на то, чтобы заняться еще и добычей металла в этом секторе, но уже в астероидном поясе? Помнишь, Лорк, мы с тобой обдумывали эту идею как расширение нашей деятельности? Так вот, как только к нам прибыла эта группа кораблей да развернулись неподалеку с истребительным прикрытием, то я уж начал мысленно со всеми прощаться и писать завещание. А после выяснения причин их прибытия и первых этапов переговоров я вспомнил о наших астероидах, и решил заплатить за наше спокойствие, отослав их корабли на сканирование пояса на наличие металлов и прочих веществ. Если в поясе найдутся залежи, то мы ничего не потеряем от этого расширения. И даже сможем что-то заработать. База у нас скоро будет укреплена и просто так сюда не подобраться, в астероидах можно добывать непрерывно и не опасаясь нападения. Найти там среди кучи всего шахтерский корабль будет нереально, и транспортировку оттуда до базы сможем выполнять с нашим новым флотом. Заодно займетесь может комплектацией пилотами, их тестированием и обучением и прочими вопросами. Подумайте на эту тему, а как будете готовы - дадите ответ. До отбытия для продажи концентрата на торговую станцию мы можем подождать с вашим решением. А потом надо будет либо кого-то подобрать там на контракт, либо уже с вами докупим топливо и прочие запланированные товары. Заодно обсудим, что нужно будет докупить для добычи.
- Хорошо, спасибо за предложение. Я поговорю с родными, обдумаю ваше предложение и дам ответ до указанного времени, - скороговоркой выпалил Ниин, поскольку вопросы казались перспективными, над которыми он думал, и хотел как-то поднять, не обидев местное руководство. Осталось лишь поговорить с семьей, прикинуть общие возможности и перспективы, просчитать варианты.
- Договорились, располагайтесь с семьей на базе, Дора вам покажет свободные апартаменты. Я отдам ей распоряжение, - сказал Аггиус Трок. И когда в кабинете остались два старых друга, глава поселка обратился к своему безопаснику, - Рассказывай, о чем еще умолчал и почему. Мы с тобой давно друг друга знаем, и я вижу, что тебя что-то гнетет во всей этой ситуации. Хотя сильно же ты удивил меня в начале. Можно по пальцам пересчитать случаи, когда ты за кого-то поручался. Что у вас там случилось на самом деле?
- Поручился просто потому что грабить он нас и не собирался. Иначе еще там в космосе, - махнув вверх и в сторону, задумчиво проговорил Лорк, - избавился бы от нас и забрал себе весь груз. А его общую стоимость ты хорошо знаешь. Не всякий откажется от такого куша. Ведь тут он заработает намного меньше. А что мы ему смогли бы противопоставить? Захват вооруженных пиратских крейсеров, которые нас бы уделали сами, проведен был как на учебном полигоне. Пара выстрелов нужной мощности в уязвимые точки и быстрый абордаж. А ведь еще за все время он успел устранить все повреждения, да и живыми многих взяли – даже нам предлагает. Как ты себе это представляешь? Много на твоей памяти было проведено спец.операций, когда пираты сдавались сами либо из брали живыми? Они же прекрасно понимают, что их ждет. Легкая смерть в бою и мелкий шанс на выживание, в случае удачного контрабордажа.
- Хочешь сказать, что уровень его команды запределен даже для твоих ребят? – усмехнулся Аггиус.
- Не запределен, но сопоставим. Да и смысл ему возиться с ними? Разве что искал какую-то информацию у них. Если же нужны были корабли, чтобы нам продать, могли бы захватить и никого не оставлять живыми. Сам понимаешь, что так надежнее. И, что самое необычное, что выдали его молодые и неопытные подчиненные – это наличие в их экипаже аграфок.
- Аграфок? С чего это ты взял? И почему об этом не упоминали ранее?
- Когда мы перешли к описанию нашего спасения, Алексей всем своим видом показывал, что лучше бы эту информацию не раскрывать. Не знаю его причин, но понять могу. Если кому-либо будет известно, что у него в экипаже аграфы, то известности ему на весь сектор и на соседние, уверен, допускать не хочется. Раз скрывает, то это его дело. Но вот чем это нам грозит?
И далее генерал поделился своими сомнениями и вопросами, которые возникали при обсуждении ситуации и молодого человека с необычным экипажем у обоих руководителей шахтерской артели. Обсудили свои мысли. Перешли к пиратам и их торговому деловому партнеру на торговой станции. И решили пока не выходить несколько дней на связь с внешним миром, кроме как пообщаться со старыми знакомыми генерала, чтобы узнать подробнее об их подрядчике и его команде, прояснить все нестыковки и понять с кем же их свела судьба.
Трок после всего переслал Сноуку план предложенного Алексеем охранного периметра базы, а также его заметки на дальнейшее расширение и развитие. В нем даже было предусмотрено создание заглубленного бункера-убежища на случай усиленных атак. Были предусмотрены скрытые огневые точки, минирование подходов и многое другое. Расположение орудийных точек не поддавалось никакому геометрическому описанию, разве что можно назвать его хаотичным. Но это только первое впечатление, и своим опытным глазом генерал признал грамотность такого оформления обороны, а также планы на перспективу расширения и укрепления. Одобрил план со своей стороны и дал добро на проведение необходимых работ. Проговорили мелкие текущие проблемы поселка и решили разойтись отдыхать, предварительно разослав задания своим подчиненным, вечер и ночь выдались напряженными.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#13 vorobei » 02.10.2013, 11:19

imitat0r писал(а):либо из брали живыми?
их

Alext70 M
Новичок
Аватара
Alext70 M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 1413 (+2102/−689)
Лояльность: 665 (+757/−92)
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: SPb
Отправить личное сообщение

#14 Alext70 » 02.10.2013, 11:50

После прыжка спасенного грузовоза из системы, я задал новые координаты для прыжка

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#15 imitat0r » 02.10.2013, 11:53

Спасибо, в чистовике поправил :)
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Kraft7 M
Новичок
Kraft7 M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 18 (+21/−3)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#16 Kraft7 » 02.10.2013, 17:55

vorobei, http://samlib.ru/c/chitaew_t_o/wzgljanutxwbezdnuobshijfajl.shtml Но у него не только это!

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#17 imitat0r » 02.10.2013, 22:06

Немного бы добавить в тексте ниже заносчивого эгоцентризма Ему, но не хватает опыта игры со словами. Вышло, наверное, не очень...



***
После последнего прыжка терзали неприятные ощущения чего-то крупного, надвигающегося и страшного. Именно подобные чувства уже не раз выручали Его, и Он привык им доверять. Вот и на этот раз, Он предусмотрительно переместился в транспортный отсек и решил самостоятельно протестировать катер Князя. Самый скоростной из всех известных, оборудован множеством артефактов Древних, Ушедших и прочих всеми забытых рас. И не все были подвластны Его возможностям, сколько же мощи в руках Князя! Сколько же доверия оказано Ему и не зря!
Несмотря на самое современное оборудование множества рас, которые уже им служат или скоро будут служить, достойных конкурентов кораблю не было и еще не скоро будет. Если что-то пойдет не так, Его главной задачей будет спасти старейшего любой ценой. Нет более преданного существа чем Он! Даже тело старейшего, спасенное из пустого космоса без скафандра можно будет восстановить в течении двух первых часов - Великий Князь. Возможности Первых поражали Его воображение. И Он был уверен, что лишь малая часть истинных способностей была открыта Князем своим подопечным. И именно Он имел право быть рядом, служить и обучаться. Естественно, что личный катер Князя оборудован всем самым уникальным и непревзойденным, и доверен Ему не зря.
Прошло немало времени нервного и напряженного ожидания, а Он все еще не может заставить себя покинуть катер. Ощущения, что что-то не так только нарастают. Не удается Ему избавиться от навязчивой мысли о неизбежном и непоправимом. Что же не так?
Связавшись с капитаном и запросив разрешение на вылет и сопровождение до места встречи, Он довольно резво направил катер из отсека в тот самый момент, когда прошла резкая вспышка в пространстве где-то с противоположной стороны их линкора. Одновременно с этим прошла волна помех по широкому диапазону, сбивая радарное и навигационное оборудование. Вслед за ней, спустя мгновение, прошла боевая тревога по всей группе кораблей, были подняты на максимум щиты у всех прибывших кораблей. Но что-то видимо уже было упущено, и все Его чувства кричали о том, что Старейшему больше ничем не помочь, что нужно срочно покинуть эту систему. Боль и пустота заполнили все Его ощущения и мысли. Лишь только рефлексы и действие Его тела на автопилоте пока еще спасало. Князя нет!
Первый прыжок пришлось Ему делать, особо не раздумывая. Практически наугад выбрал координаты и, используя системы экстренного старта и ухода в гипер, выиграл в гонке за свое существование. Бороться пришлось с невыносимой перегрузкой казалось бы вечность, пока катер не ушел в прыжок, и только после этого Он смог позволить себе потерять сознание. Он жив!
Удалось сохранить жизнь и передать запись последних событий случившегося перед самим прыжком, когда прошли возмущения, вызванные странным сигналом.
Перед уходом в гипер датчики катера не регистрировали никого живого позади.
Спустя несколько дней Он пришел в себя, обдумал случившееся, и решил продолжить движение в выбранном случайно ранее направлении. И Его дорога лежала в сторону Содружества. В любом случае нужно быстрее выйти на связь и доложить Совету о случившихся несчастьях. Нужно сообщить своим!
Перед разгоном и прыжком в гипер Он запустил пассивное сканирование окружающего пространства и решил просмотреть журнал последних событий за время своего полубеспамятства. Действительно, не пригрезилось, была подтверждена потеря всей группы сопровождения: уничтожены крейсеры и линкоры всех прибывших на встречу кланов. Убедился, что было отправлено с устройства Древних сообщение на его близнеца о произошедшем.
Для чего предназначался этот артефакт и его копии выяснить не смогли, не удалось узнать и физику его работы, но пользовались им как средством экстренной связи – он работал в любом пространстве, практически в любых условиях. Все что воспроизводилось на одном «близнеце», тут же отображалось и на других. Очередная высокая технология, используемая для забивания гвоздей.
Просмотрел логи полета и нахождения в практически пустой системе. Он еще раз убедился, что установленные настройки полетов и система невидимости работают без сбоев и накладок. По логам видно было, как прошла мимо колонна военных кораблей и не обнаружила его у себя под носом, несколько одиноких транспортов, какой-то пиратский бой на окраине и больше ничего важного.
Просмотрел Он и более подробные записи по колонне военных кораблей и, не найдя знакомых меток и сигналов среди них, перешел к следующему. И так до последнего.
Видимо, судьба хранила Его для Великих свершений! И решила подарить Ему шанс на возвышение. Он стал свидетелем боя какого-то шахтера с пиратами, которых кто-то захватил в свою очередь. И в этой записи переговоров Он четко уловил упоминание одного из интересующих Князей кланов аграфов – ах Маар. Он не знал всех деталей, но то, что довольно долго и пристально идет работа по их направлению Он узнал случайно от уважаемого Пракфа лет пятьдесят назад, когда были уведомлены все кланы о поиске одной их особи. Судьба ведет Его!
Задав серию прыжков, режим скрытности и прочие настройки своему кораблю, Он с трудом перебрался в медицинский бокс. Нужно было заново срастить и уже правильно свои переломанные кости от пережитой нагрузки, когда Он покидал злосчастную систему. Он был уверен, что как только выйдет на связь для подробного отчета, то не будет никакой возможности привести себя в порядок еще долго. Такой позор если и простят Ему, то еще долгое время Ему придется доказывать свою полезность. И добытая здесь информация сможет Ему в этом помочь!
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#18 Sergey_Zloy » 03.10.2013, 01:11

Красиво. События, описанные в последней проде происходили возле станции, с которой ГГ и его супруги общались с родней последних?

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#19 imitat0r » 03.10.2013, 15:17

Sergey_Zloy писал(а):События, описанные в последней проде происходили возле станции, с которой ГГ и его супруги общались с родней последних?
Да, рядом. И там можно нафантазировать многое - была встреча, не состоялась, или что-то случилось еще...
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#20 imitat0r » 04.10.2013, 08:44

****

- Спросил я своих сослуживцев по поводу Алексея. И у меня есть две новости и обе неоднозначные.
- Ну, давай, не томи, рассказывай, что о нем узнал. И чем это нам грозит, главное? - поторопил Аггиус Лорка, разместившись поудобнее в своем кресле, когда оба они собрались в его кабинете для очередного обсуждения текущих задач.
- Не спеши, Алексей отдельная тема и позже мы к ней еще вернемся. А пока, помнишь как два дня тому назад нам паренек передал своих пленных? Так вот, по его совету расспросил я капитанов и нескольких рядовых. Пришлось, правда, потратиться кое-какой химией из своего личного запаса с прошлого. В итоге версия, что на наш транспорт их навели, подтверждается на 85-90%. 100% что в этой системе они ждали одиночный транспортник по переданной им информации. И они также знали ориентировочное время появления корабля в системе. 10-15% сбрасываю, что ждали не нас. Хотя это и маловероятно. В доступной округе мало кто вообще передвигается в одиночку. Думаю, что ждали именно нас. - закончил Лорк.
- Удалось выяснить, кто сдал нас им? - с напряжением в голосе спросил глава шахтерской картели.
- Какой-то посредник из их банды передал капитанам готовый пакет с информацией. Сейчас они без нейросетей и вытащить больше подробностей я не смог. Так что ты давай вспоминай, кто вообще был в курсе нашего полета. Будем соображать. Хотя можно попробовать надавить на Алексея, чтобы он рассказал откуда у него информация про нашего давнего знакомого партнера на торговой станции. Если это все же он сдал, то надо до повторного туда отлета продумать варианты своих действий. Пока все, и раз ты имеешь опыт аналитической деятельности по прежним нашим делам, то включайся в этот вопрос.
- Ладно, я составлю список лиц тех, кто имел доступ к информации у нас на базе, хотя что тут составлять, это все наши люди и их семьи, и список по торговой базе. Ты же продумай систему информационной безопасности, чтобы в будущем повторений не могло возникнуть со стороны наемного нами персонала, - раздумывая над проблемой произнес Аггиус.
- Сделаю.
- По этому вопросу все?
- Если бы, - тяжело вздохнул Лорк, и спустя полминуты, тяжело что-то обдумывая, продолжил, - На одном из кораблей к этому зверью был приставлен ментооператор…
- Узнал кто он? Нам такие сюрпризы не нужны, даже без нейросети проблем с него поимеем, как бы потом вообще не пожалеть, что связались с ними. Лучше сейчас сбросить его через шлюз без комбеза в пустоту.
- Говорят, что среди тех, кто находится у нас его нет. Я специально допрашивал всю команду, а не только капитанов. Поэтому много времени и ушло. Все не смогли бы соврать под такой обработкой. Двое даже не выжили, не справился у них организм. Не жалко их. Но это еще одна странность, и об этом Алексей нам не рассказал.
- Имеешь в виду, что как же они его уничтожили? Намекаешь на наличие в команде Алексея боевого мага? – напрягшись, спросил Аггиус. Сюрприз за сюрпризом прям так и сыпятся. Интересно, а что еще нарыл этот старый вояка, что откладывает разговор по нему.
- И это тоже. Мы из его команды вообще никого не видели. Даже количество людей у него узнать не можем. Нагло сканировать его корабли я не рискну. Да погоди, еще вернемся к нему. Не сбивай. Как я сказал, этого специалиста магам приставили.
- Аа! А зачем приставили?
- А вот это и я бы хотел узнать, с одной стороны. Но по опыту могу сказать, что лучше и не надо. Тогда версия, что охотились за нами вообще не складывается. Нас и обычным составом легко перехватить могли бы. Зачем приставили - капитаны не знают. Полномочия у этого ментооператора были назначены самые высокие, команду обязали слушаться любых его приказов. Кого в таком случае ловили? – спросил Ларк у поселкового главы.
- Хм… Да тут что угодно можем предположить. Может быть мы кому-то дорогу перешли? – хмуро проговорил Аггиус. Увидев, что его друг отрицательно помотал головой, хоть и неуверенно, сказал, - Тогда кто угодно, да хоть тот же Алексей. А что? Груженное барахлом, летит такое безобидное составное чудовище, чем не цель?
- Ну, во-первых, кто мог знать данные о его полете и времени там появлении? Все торговцы и мусорщики держат в секрете и маршруты и даты прибытия. Сам знаешь почему, - усмехнулся бывший генерал. – А во-вторых, это Алексей атаковал пиратов, которым не помог их опытный специалист. Вряд ли ждали его корабль. Хотя чего только во Фронтире не случается.
Несколько минут провели друзья в молчании, обдумывая новую информацию. Сопоставляли с тем, что они наблюдали сами последнее время.
Алексей раздал еще в самый первый день кучу указаний на подготовку окрестностей для организации охранения. Вел себя как обычный техник, иначе и не скажешь. Профессионально, да, но гражданских видно издалека. Пока первые сутки шахтеры готовили все необходимое, он успел разобраться с двигателем каботажника и занялся еще какими-то мелкими ремонтными работами внутри корабля Мака.
Ладно бы только это, так, наблюдая за ним, было замечено, что он и работает чуть ли не вполсилы. Успевает отлучаться по своим делам на свой корабль перед обедом и перед ужином. Устанавливает оборудование, тут же настраивает его сам, подключает, лично проверяет выполняемые шахтерами работы. Вносит правки, замечания и рекомендации. Успевает везде.
Удивительно, что он еще находит время пообщаться с шахтерами в моменты своего перекуса в столовой. Не пьет, на девушек не заглядывается, ведет настолько обычный образ жизни, что вроде бы и придраться не к чему. Но… именно это и настораживает.
Капитан такой странной команды. А еще знания техники, вооружения, тактики, программирования – это только что однозначно выяснено при выполняемых им работах – выдают разносторонне развитую личность. Да и было бы ему лет сто-сто двадцать, то не сильно бросалось это в глаза. А так ощущения, что он родился с нейросетью либо же…
- А знаешь, Лорк, а не мог ли наш знакомый пройти курс омоложения? Сам посуди, столько знаний, умений из разных областей, а выглядит как будто вчера ему родители поставили нейросеть и отправили на заработки.
- Я уже думал про это, но ты же сам сбрасывал записи его общения с разными людьми. Он больше на твоего мелкого похож, разве что немного постарше. Масса мелочей выдает его неопытность и молодость. Бытовых мелочей. Приглядись сам.
- Ладно, успеется еще. Ты чем-то еще хотел меня порадовать или огорчить? Говорил про две новости.
- Да, говорил. Теперь напрямую, что я узнал о нашем госте и его команде, - произнес и замолчал Лорк. И с веселыми искорками в глазах уставился на Аггиуса, хотелось подержать его в состоянии напряжения подольше. Посмеяться вместе с ним.
- Да не тяни ты! Давай без этих театральностей рассказывай, - рявкнул, не выдержав, Аггиус. – Как маленький прям, достал игрушку и дразнишь. Что узнал по своим канал?
- Ничего по нему выяснить не удалось кроме звания, имени, позывного и флота приписки. И эту информацию мне предоставил наш Винтик, помнишь такого, прозвали его так за въедливость? Копать он мастер. Он после нашего отделения в контрразведку ушел, большая шишка сейчас. И, как ты понимаешь, чтобы наш дотошный друг не нашел хоть что-то, этого я не помню. Как тебе информация? - произнес Лорк и ухмыляясь уставился на собеседника. А потом добавил, - с вероятностью 67% он раскопал, связанный именно с этим парнем, эпизод из его прошлого – далекого прошлого, 50 лет прошло. Его героическую смерть и перевозку тела на родину. Ничего не напоминает?
После чего Аггиус встал, походил немного, видимо обдумывая информацию и последствия, сел обратно и задал свой вопрос:
- Ты думаешь, что парня в те времена привлекли в один из засекреченно-пересекреченных проектов флота? - и, увидев пожимающего плечами Лорка, продолжил, - Если я еще и смогу объяснить секретностью его вывод в прошлом, там как раз начиналась вся эта каша с архами и далее с ними война, то как объяснить его появление именно сейчас? И не ясно зачем надо так топорно привлекать к нему внимание? Его же и флотские при встрече трясти будут. А уж безопасность как обрадуется. Эх, не хватает информации. Но ты говорил о неоднозначности в отношении парня, да и вопрос парень ли он или старик на самом деле. Объяснись, - попросил Аггиус.
- Много необъяснимого, поэтому и неоднозначно. Давай рассмотрим, что его использовали в сверхсекретном проекте и вывели с омоложением сейчас. Если он сейчас в отставке и омоложение ему провели бонусом или за его счет, то помимо того что он опасный сам по себе тип, лично нас с тобой он устраивает. Свобода выбора у него имеется, делает что хочет и любит. Можно не ждать проблем напрямую. А вот если же он на очередном задании, то ты наверняка вспомнишь и наши операции. Мы не особо церемонились с теми, кого использовали втемную. И в этом случае нам лучше поскорее расстаться с ним и расстаться лучше всего друзьями. Тем более, как ты сам говоришь, если он своей топорной легендой привлекает излишнее внимание, то нам тем более нужно поскорее остаться в стороне от него. Когда все завертится, нас уже не будут считать посторонними и нам прилетит немало проблем. А с другой стороны, что мы видим в нем самом – помог нам с пиратами, сам не посягнул на груз (хотя наверняка все разузнал еще когда ему дали доступ к кораблю), прилетел сюда на сделку, работает как проклятый, да еще как – наши техники по своей части недоумевают, я по своей каждый раз удивляюсь необычным решениям. Вроде все на поверхности, но необычно многое. У нас в разведке таких разноплановых и ударенных мало было, да и те с перекосом в психике. Он же спокоен, уравновешен, да ты и сам видел в записи его общение с твоим сыном. А тот достать сможет кого угодно своей непоседливостью.
- Так я и не думал. Вижу, что Алексей парень толковый, работящий, профессионал в заявленных вопросах, это да. Но не сравнивал с играми вашего управления. Думаешь, нас хотят втянуть или втемную использовать?
- Совсем втемную не выйдет, опыт у нас тот еще, и связей хватает. Да и вернуть проще было бы, наоборот, помочь ограблению и еще ряд проблем создать. Сам знаешь, как все легко устроить, что выбора не останется. Не думаю, что нас втянут, но как-то задеть могут. Денег с нас он прилично стряс, а куда потом приложит этот капитал не понятно. Но я бы хотел, чтоб нас не ассоциировали с ним и его делами.
- Согласен, значит, постараемся ему помочь с ускорением завершения оборонного комплекса, вылетаем и разбегаемся? Да, а ты так и не сказал ничего о его команде, о тех аграфках.
- Что, задело? Мечтаешь о неземной красоте? - ухмыльнулся Лорк, - Задавать такой вопрос я не стал, нам внимание лишнее не нужно. Узнал немного общей информации о клане ах Маар в сети, слышал как-то о них во время войны с архами. Один из влиятельных кланов Империи, есть там некий Конуэл среди них, дальний родственник императора и глава их имперской службы безопасности. Так что лучше сделать вид, что мы ничего не знаем, и поскорее расстаться с парнем и его командой, которую он от нас, сам видишь, прячет. И думаю, его твой подряд на разведку астероидного пояса системы полностью устраивает, - усмехнувшись, произнёс бывший разведчик.
- Что-то ты больно радостный какой-то стал. А ведь у тебя должна болеть голова о нашей безопасности. Неужели молодость вспомнил, глядя на парнишку? Кровь закипает от тайн? – поддел бывшего генерала Аггиус.
- Да, есть немного. Но раз больше вопросов нет, пошли, узнаем у него, чем еще сможем ему помочь. Заодно, может быть, поговорим о его дальнейших планах. Вдвоем узнаем больше, - и уже подобравшись серьезно, встал и направился к выходу из кабинета главы. За ним следом отправился и Аггиус Трок. Встряхнувшись и направив свое внимание на окружающую действительность вместо крутящихся невеселых мыслей и подозрений, бывший офицер штаба Шестого флота поспешил за своим другом.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей