Освобожденный. (Черновик). Мир ЕVE.

Cmpax M
Новичок
Cmpax M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 23 (+23/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Россия, г.Москва
Отправить личное сообщение

#521 Cmpax » 09.10.2013, 13:08

Не вынесла тушка автора метеоритного потока тапков! :-)
Это окончание более логически выверено.

Согласен :)

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#522 bego » 09.10.2013, 14:28

Да такая концовка лучше. И автор пусть от мести ГГ станет тошно императору.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Cmpax M
Новичок
Cmpax M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 23 (+23/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Россия, г.Москва
Отправить личное сообщение

#523 Cmpax » 09.10.2013, 14:30

- Девчонки, быстро в спасательные капсулы. Я долго не продержусь.
Жены меня послушались и через несколько секунд одна за другой стартовали две спасательные капсулы, почти мгновенно исчезнув вспышках выстрелов. Нападающие понимали, что найти капсулы в системе вряд ли представиться возможным, а свидетелей они оставлять явно не хотели.

Интересно будет узнать, а где третья жена :) Капсула рассчитана вроде на одного человека.

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#524 LazyAlex » 09.10.2013, 15:10

Cmpax писал(а):Нападающие понимали, что найти капсулы в системе вряд ли представиться возможным, а свидетелей они оставлять явно не хотели

Не совсем понятно кто будет искать свидетелей в системе про которую все давно забыли + навигация в которой почти невозможна да и выжить даже в спас капсуле в такой системе шансов мало
Опять же, учитывая как ГГ затюнил свой кораблик взять его так быстро даже линкором нового поколения было бы непросто, а уж предыдущими поколениями и вовсе рулетка с непонятными шансами.
Так что бой и возможноя победа пиратов скорее всего была бы пировой, тот же параноик искин не дал бы взять корабль, а скорее подорвал бы его пойдя на таран линкора

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
имхо Автору нужно не спешить и нормально с позиций логики обдумать концовку.
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

ostryu M
Новичок
ostryu M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Олег
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение Skype

#525 ostryu » 09.10.2013, 15:33

намного лучше , такая концовка

Cmpax M
Новичок
Cmpax M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 23 (+23/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Россия, г.Москва
Отправить личное сообщение

#526 Cmpax » 09.10.2013, 16:50

Не совсем понятно кто будет искать свидетелей в системе про которую все давно забыли + навигация в которой почти невозможна да и выжить даже в спас капсуле в такой системе шансов мало
Опять же, учитывая как ГГ затюнил свой кораблик взять его так быстро даже линкором нового поколения было бы непросто, а уж предыдущими поколениями и вовсе рулетка с непонятными шансами.
Так что бой и возможноя победа пиратов скорее всего была бы пировой, тот же параноик искин не дал бы взять корабль, а скорее подорвал бы его пойдя на таран линкора

Не согласен в корне ЛИНКОР (линейный крейсер) превосходит тяжелый крейсер по всем параметрам за исключением скорости, даже модернизированному кораблю ГГ понадобилось ТРИ выстрела из своего рельсотрона чтобы пробить щиты и броню линкора.

Не смотря на включенные щиты импульс пробил не только включенный на полную мощность жит но и броню, повредив разгонные движки. Одно это показало, что мы имеем дело с линкором. Никто другой не проделает дыру в броне в двадцать квадратов.
Когда я ворвался в рубку и плюхнулся в кресло пилота, быстро набирая команды на пульте управляя крейсером через нейросеть, как последовал второй сдвоенный удар, поэтому я закричал по внутренне корабельной сети:

Калибр орудий тоже имеет значение у линейного крейсера благодаря БОЛЬШЕМУ размеру и орудия уничтожения БОЛЬШЕ так же как и броня толще и щиты мощнее это следует из логики кораблестроения. И корабль был не один.

- Суки!!! – бешено заорал я, наконец закончив разворачивать «Волчонок» носом к нападавшему, в котором Купитман борясь с вирусными атаками и разрывами ЭМ-ракет, опознал антарский линкор шестого поколения модели «Влон», именно в это время я с помощью плохо работающего радара рассмотрел как из-за корпуса линкора появился еще один нападающий. К моему удивлению это оказался такой же «Брон» как и у меня. Разнотипность кораблей показала, что это похоже все-таки пираты.

Так что считаю ВЫШИ претензии к автору необоснованными. "На каждый хитрый болт найдётся своя хитрая гайка" Тут нашлась не гайка, а кувалда :)

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#527 Sergey_Zloy » 09.10.2013, 18:24

Спасибо Автор, вот эта прода очень похожа на правду. Отлично.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#528 dobryiviewer » 09.10.2013, 19:32

Toivo писал(а):Это окончание более логически выверено.
Согласен. Так лучше. Спасибо за уважение к мнению читателей.

Serge_Grey M
Новичок
Serge_Grey M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 6 (+6/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Краснодар
Отправить личное сообщение

#529 Serge_Grey » 09.10.2013, 20:05

Отлично, спасибо автору!
Неясна судьба третьей жены...

urri-a M
Новичок
urri-a M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+52/−5)
Лояльность: 12 (+15/−3)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: юрий
Откуда: Брест
Отправить личное сообщение

#530 urri-a » 09.10.2013, 20:13

вот терь тетебя хвалю я(мойдодыр...михалков?)

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#531 lerner » 09.10.2013, 20:18

D_Werewolf писал(а):3. В конце концов не знаю как товарищу lernerу, а меня совершенно не вдохновляют произведения повествующие об инфантильных имбицылах, не воспринимающих окружающую реальность и восхищающихся прелестями стрёмных "тёлок" и ароматами луговых цветов, вместо того, чтобы иметь нормальную паранойю, адекватно навстроенную систему безопасности на борту и активированные автономные противоабордажные комплексы в капитанской каюте и центральной рубке. И спецоборудование с ограниченным доступом и В СЕЙФЕ!! Лучше уж хомячество и махровое МС!!
Ну..., я не так сказал..., я сказал, что ГГ в том виде как это представлено - доверчивый деревенский мальчик с огромными деньгами и ресурсами, которые по карману целой планете и его никто не кинул..., не логично...
Я сам с 1992 года при компьютерах, поэтому понимаю о чем вы говорите, да..., примерно 80 процентов всех взломов основаны на злоупотреблении доверием или чужой лопоухостью, естественно я знаю как выглядят системы безопасности и я сам догадываюсь, что вынуть капитана из корабля без ведома искина невозможно, потому что на корабле не должно быть ни одного помещения без сенсоров систем безопасности просто в силу необходимости контролировать атмосферу, температуру и т.д. и т.п., соответственно и сенсоры противоабордажной системы по всему кораблю и ее встроеные парализаторы, скрытые фугасы и турели на ключевых коридорах и лифтах, потом сенсоры биологической безопасности и несанкционированной микробиологической активности, в общем, на корабле нет ни одного кубического сантиметра не просматриваемого искином, поэтому даже скрытое выведение капитана из строя будет мгновенно диагностировано по множеству косвенных признаков и тут-же будет включен протокол безопасности и противоабордажный комплекс ...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#532 fox2trot » 10.10.2013, 01:19

Мда, получилось как в басне про слона-художника. Фигня получилась. Банальщина. Может кому-то и нравится этот эпилог, но если смотреть непредвзято - банально, банально и еще раз банально. Штамповка картонная. А в предыдущем была изюминка с зачетным плюхом. Печально, что автор оказался столь нестоек.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#533 Grevon » 10.10.2013, 01:35

Не хочешь, не читай, концовка хорошая

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#534 vorobei » 10.10.2013, 01:46

fox2trot писал(а):Может кому-то и нравится этот эпилог
Но, согласитесь, он всё же несравненно лучше предыдущего варианта.

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#535 LazyAlex » 10.10.2013, 02:31

vorobei писал(а):он всё же несравненно лучше предыдущего варианта.
согласен
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

D_Werewolf M
Новичок
D_Werewolf M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 9 (+9/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Артём
Откуда: Донецк, Украина
Отправить личное сообщение

#536 D_Werewolf » 10.10.2013, 02:36

fox2trot писал(а):Банальщина. Может кому-то и нравится этот эпилог, но если смотреть непредвзято - банально, банально и еще раз банально. Штамповка картонная. А в предыдущем была изюминка с зачетным плюхом. Печально, что автор оказался столь нестоек.

Если выбирать между мешком изюма и "банальной" логикой, то я за логику!! Для чего автору нужно было отобрать у ГГ большую часть плюшек мы узнаем во второй части. Пока можно принять это как данность! А вот способ всё же должен быть логичным, а не максимально небанальным и высосанным сами знаете откуда с целью "абы нэ як в москалив". Кстати должен вам напомнить, что по прошествии стольких веков развития литературы абсолютно все "новые" сюжеты в своей основе являются банальным плагиатом. Это тоже нужно принять как данность и спать спокойно. :men:

lerner писал(а):Ну..., я не так сказал..., я сказал, что ГГ в том виде как это представлено - доверчивый деревенский мальчик с огромными деньгами и ресурсами, которые по карману целой планете и его никто не кинул..., не логично...

С этим я частично соглашусь. У ГГ видимо где-то стоит тумблер, который переключает состояния "параноик"/"первый парень на деревне". Ближайшая задача после выживания и в процессе постройки/поиска/ремонта супер дредноута Джоре (и апгрейда себя любимого) для страшной мести - этот тумблер обнаружить и закоротить в первом положении намертво. Ну или хотя бы в дальнейшем контролировать процесс коммутации... А то вообще непонятно кто им рулит сейчас (судя по всему кто-то из богов хаоса) :ad_min_v_duhe: ...

Автору большое спасибо за новую концовку! И за всё произведение в целом!

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#537 fox2trot » 10.10.2013, 04:30

vorobei писал(а):Но, согласитесь, он всё же несравненно лучше предыдущего варианта.
Увы, не соглашусь. Если там был проблеск мастерства, то тут штамповка ремесленника. А что до логики... Есть логика основанная на фактах против которых не попрешь, а есть логика абсурда - "Этого не может быть, потому что не может быть, однако факт налицо." Примеров в жизни несть числа.
В общем, спорить не буду, а то тут такие .... хм-м, бегают с апломбом умников и хамскими замашками.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

skuns70 M
Новичок
skuns70 M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 31 (+31/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Ташкент
Отправить личное сообщение

#538 skuns70 » 10.10.2013, 06:01

:( Хм… Ну и к чему эти умножения сущности, пузомерки и бессмысленный срач?

В первом варианте была прекрасная возможность всё свести к шутке Купитмана и Быкова, приурочив её к какой-нибудь дате - дню рождения ГГ-оя или же к 1-му апреля (как вариант, они могли воспользоваться случаем – пьяный капитан забрёл на автопилоте в спаскапсулу, где и заснул)…
Теперь же получился какой-то бред…

Воистину – «сон разума порождает чудовищ» (с)…
Кстати, что-то подобное наблюдалось у Максима Бескровного – была «Точка зрения закуски», выродилась она в «Цветы на могилу императора» и тихо сдохла…

Voron M
Новичок
Voron M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 25 (+25/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: г. Челябинск
Отправить личное сообщение

#539 Voron » 10.10.2013, 06:10

ИМХО вторая концовка лучше, но это ить не логическая головоломка, а полет фантазии (жанр так и называется фантастика). Главное РЕЗУЛЬТАТ, который избавляет ГГ от трех жен и сладкой жизни (лично меня эти жены напрягали больше чем первая концовка) и дает новую цель - месть при старте от разбитого корыта (то бишь линкора).
Собственно, как я понимаю, у автора уже есть основная сюжетная линия в которой герой должен схлестнуться с могущественной корпорацией/пиратским кланом/фанатиками судного дня, победить их всех, заработать дворянство и основать собственное баронство/герцогство/империю. Жены при этом лишние, кораблик маловат, а космическая станция или не вписывается в сюжет или должна быть геройски возвращена. ИМХО, конечно.
А к концу первой части ГГ "сыт, пьян и нос в табаке", да еще три жены и скоро дети (какой камень шее), словом, болото затягивает. Не, товарищи, так дела не делаются. Нет побудительных мотивов для дальнейшего ускоренного роста. Для этого нужен ВРАГ, который выше ГГ на порядок (разумеется только временно), на крайний случай имеет больше ресурсов. Добавить побудительный мотив для активной борьбы с таким врагом (ненависть тоже пойдет). И вот суп заварен и герой пошел расхлебывать кашу, рога трубят, знамена вьются... Но пасаран, ву пасаремос. Добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьет.

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#540 LazyAlex » 10.10.2013, 13:07

все неплохо,но мне кажется, что автору вполне по силам описать не только горизонтальную рпг прокачку, типа next level-next boss,общая заразная болезнь для всех подобных произведений. Хотелось бы увидеть более "плотные и выпуклые" персонажы которые живут и действуют без ведома гг, а то помимо гг и вспомнить особо некого, создается не самый приятный эффект декораций.
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя