Лицензия на Империю

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1 Евгений66 » 20.07.2014, 01:20

Лицензия на Империю

Часть первая
Лицензия на геноцид

Мдя. Сижу вот и пялюсь в монитор. В ожидании Пегаса взнузданного жесткой рукой Музы. И нету ни слов, ни желания. Ибо все написано до нас,и про Империю и про попаданцев,и про командирскую башенку. Даже Никитку шлепнули раз двести,ни разу не повторившись в методах. Прямо сюр с гемороем. Мдя болеем мы. Воспоминаниями о Империи, о том как жили не думая о завтра. Ведь завтра было прекрасным далеко,в котором на Марсе цветут яблони, и звездолеты рвутся к планетам и астероидам. А в звездолетах все Максимы Каммамеры, ну если и не все то через одного точно. А 9 Мая, парад победы. Танки на Красной площади,пионеры в почетных караулах. И самое главное дух праздника, который обьединял и цементировал всех и русских и узбеков и эвэнков и еще 150 наций и народностей Империи. Бесплатное самое лучшее в мире образование. Бесплатные квартиры. Бесплатная медицина. А потом нам рассказали про штаны с заклепками и про 150 сортов колбасы. И мы предали Империю и дух её за героин для наших детей, за зеленую бумагу которая не стоит даже краски на неё потраченной (напечатано долларов на стоимость 1,5 планеты).Мы стали рабами. Из букварей исчезло, мы не рабы, рабы не мы. Вместо этого ЕГ и Борька Алкаш в целом учебнике новейшей истории России, ну и иуда Мишка меченый,куда ж без него. А самое главное что все происходящее в МОЕЙ стране заточенно на воспитание холуев для так называемой элиты. Нам ведь ни ученые ни инженеры не нужны, нам холуев подавай в промышленных масштабах. А эта элита даже размножатся не желает,а если и выродит кого так еще те выродки вырастают.
Я лежал за корнем огромной ели и в голове крутил все выше изложенное.Хотя странно, в меня стреляют из двух стволов, я отвечаю,как бы на автомате, на рефлексах.А в голове мысли как у антилихента на кухне. Мдя а как вчера с утра хорошо было. Снежок за ночь как на Рождество выпал, морозец около 15,благодать. Мой Патриот завелся с полтычка. И поехал я со своего кардона,за зарплатой в райцентр. Ну и по магазинам понятно дело. Лесник я нонче и боле никто, а ведь когда то, ну не будем о грустном. Мдя приехал, не зарплату дали и даже на шефа не нарвался. А вот через десять минут все настроение и просветление меня покинуло. Мили.. тфу полицаи возле магазина, и Никодимыч прокурор наш районый. Ну и труповозка с криминалистами.Только к Никодимычу подошел, выносят. Твою мать Надюха. Городок у нас тысяч на 50 все про всех и всех, как говорится. Надю знаю уже лет шесть сейчас ей 23.Красивая добрая деваха, дочке пять лет. Папаша дочкин сидит, тут у нас все почти или сидят или сидели.

Привет Никодимыч, чего там?
А ограбление. И кто?
Да сбежали трое козлов сегодня ночью. Конвой порезали. Два калаша и три Пма с конвоя сняли. Мы их по тайге с вертолетами а они в городе отметились. И чего взяли уродов?
Нет пока.
Ладно удачи и Никодимыч мой тебе совет,не бери их.
Не понял, отпустить что ли?
Да нет отдай негласный приказ валить. А то ведь эти твари жить будут а Нади нет.
Это само сабой. Все так и решили.
Кто это все?
Никодимыч широко обвел рукой захватывая и ППС в оцеплении, и оперов с криминалистами.Обчество. Да и дурных нема на калаш лезть. Загоним и далее снайпера работать будут.
Вот и это правильно, такой консенус одобрям.
У тебя кстати ствол с собой?
А как же, тока патронов всего два магазина.
Прикупи ещё, а то мало ли как повернется. А лучше в городе посиди день два.
Не не могу собачек, курочек кормить надо.
Куркуль
Кто бы говорил,про твои теплицы только новорожденные не знают.
Ты это, да, патронов то прикупи. Павлины говориш. Все вали областники подъехали
Не не павлины, а курочки
Все вали вали
Настроение упало ниже плинтуса,но я собрал себя в кучу,покурил и поехал. По магазинам пролетел как метеор, и патронов прикупил. Руки сами крутили баранку и нога автоматически давала перегазовку или жала на тормоз.УАЗ клюнул и замер. Приехали, за спиной памятник,в кепке, впереди здание администрации. Посмотрев на задницу товарища в кепке, докурил и пошел к мэру. Однако к мэру попал минут через 20, но попал. Зайдя в кабинет хотел ляпнуть чего ни будь в стиле енерала Булдакова, но не стал. В кабинете было полковник 1шт. Майор 1 шт. капитан в юбке 1шт.

Тебе чего Иваныч
Да вот заявление на опекунство Татьяны написал,подпиши.А дальше я сам по инстанциям побегаю.
Не понял какой Татьяны
Так дочки невинно убиенной рабы божей Надежды
И тут капитан в юбке выдала,ребенок сегодня ночует со мной в гостинице,а завтра мы уезжаем в область где и определим девочку в детдом.
А вы собственно кто? Спросил я.
Капитан ювенальной инспекции Белович
И тут я полыхнул. Проснулся во мне Я, полковник ГРУ ГШ позывной Бес. Слыш ты Блядович, поди покупатель уже на Татьяну есть? Почем нонче русские детки? На шубку то норковую хватит?
Это надо было видеть и слышать как она визжала и брызгала слюной.
А во мне горела холодная ярость, как тогда в Афгане,Анголе,Чечне, мне стало хороше. Прооравшись она просто сказала, Пошел вон быдло. А я вытащил катран (нож кто не в курсе),зафиксировал эту суку, острие остановилось в милиметре от зрачка. По её ляжкам побежала моча. Потом она начала активно пукать. Секунд через сорок проснулся полковник, аж зашипел как аспид.
Вы что себе позволяете, кто ты такой,да я тебя в порошек
Не лопни полкан, я лесник Иванов. И хочу всем сказать Таня будет жить у меня пока папаша из зоны не выйдет. А там как бог даст.
Да ты сам через пять минут сядеш зашипел палкан.
Мда проблема у вас господа, похоронят вас здесь.
Ты че несеш придурок зашипел полкан
В общем так из города девочка поедет только со мной, всех остальных просто положат на выезде и прикопают, тайга большая, она же закон и прокурор медведь. Обчество так решило и постановило.
Тут майор решил взять слово. Мы улетим на самолете, я думаю МЧС не откажет. И вернемся ссс, ну скажем, полком ВВ я думаю этого будет достаточно навести конституционный порядок.
Обломись майор. Пурга началась. А до завтра вы не доживете. А на счет полка, в революцию здесь две дивизии полного штата пропали, почти 25 тыш душ.Вот так то.И помолчи пару минут. А ты Блядович на раскажеш почем нонче дети. Колись сука,или глаз колупну нуууууу, нажал я голосом.И потекла капитан, в захлеб сдавала явки и пароли, а также прайсы. Через минут пять пошел повтор. Отшвырнув капитана на диван, я повернулся к мэру и сказал ну все всё слышали. Подписывай заявление да пойду я. А то душно тут у вас, да и ковер обоссали.
Ты это мда вот, скрипнуло перо по бумаге.
Вот спасибо Василий Генадичь, народ будет доволен. Пошел я дел много
И поехал я до Петушков. Частный сектор, Молдованка местного разлива. Возле чебуречной припарковался. Такс вольвак стоит и оба катофалка с охраной на месте. Значит
все дома. Прошел в зал помахав бармену, прошел далее через кухню и попал в бильярдную. Здесь тормознули, обшманали, задали пару вопросов, но пропустили. Здоров бродяги.
И тебе не хворать.
Выпьеш
Нет за рулем, да и дел полно.
Ну говори чего пришол
Позвонить бы мне до Толяна
А здесь чего телеграф?
Я выташил пять тысяч, подписанное заявление,и мобилу.Включил воспроизведение встроенного диктофона.Через 7 минут выключил.И повторил так как до Толяна дозвонимся.
Все сидели и молчали. Потом Спиридон спросил,а тебе то чего до малой ни сват ни брат ни даже дед.
Так потому что вам то всем насрать .А у Надежды только пробабка 92 года.
Ты нам чего предъяву решил сделать.
Мне по и ниже на все предъявы, мне малую надо до выхода Толяна обиходить, успокоить, в школу отправить. Потому что так правильно по совести. Кстати сколько ему ещё чалится?
Пятерик.
Ну так как насчет позвонить?
Спиридон выташил мобилу. Разговор был долгий и тяжолый, дважды прокручивал запись. Но получил добро на опекунство. Потом Спиридон взял трубку и минут пять просто слушал. Потом отключился
Значит так Толян отдает нам ручей, через месяц начнем мыть золотишко. Половина пойдет малой, ты как опекун получаеш полный контроль от продажи от 5 до 12 килограмм рыжья каждый месяц.
Богатый ручей буркнул я.
Да богатая малая повторил как эхо Спиридон.И заявление оставь мне в понедельник вызову орду адвокатов.Они все разрулят. Ну и смотри лесник, не спокнись.
Ну если подножку не поставят
Не поставят, обшество проследит, сам не облажайся.
Лады поехал за малой
Давай
Пожав всем руки выскочил на улицу, зараза пятый час, темнеет и пурженка крутит. Через 20 минут был у дома Надежды, у дома стояла скорая помощь.Твою мать, хотя все и так понятно и ожидаемо. У прабабули от таких новостей или инсульт или инфаркт.Машину глушить не стал,зашел в дом. Врач сидела на кухне и что то писала. Поздоровался спросил про диагноз и тут же получил ответ в лоб, остановка сердца больше часа назад ,не откачали. Сидим ждем труповозку и прокуратуру. Только вся прокуратура ловит уродов по тайге,а единственная женшина следователь не может уехать из здания прокуратуры так как кто то должен быть на связи и координации. Вот такие дела у нас Иваныч.
Понятнооо. А я за малой.
Не поняла, ты то ей кто?
Да никто, только в детдом она не поедет.
А как просто украдеш получается.
Да нет опекунство оформляю, Генадич три часа назад заявление подписал.
Опекунство это интересно и как ты бирюк, волк одиночка, один с девочкой пятилетней да еще и за 60 км от ближайшей бабы.
Ну как нибудь.
Вот, она злорадно ухмыльнулась,сколько баб когда ты приехал к нам, пытались тебя если не в ЗАКс то хоть к себе домой затащить.Ты хоть с одной больше месяца встречался.Вот теперь и будет тебе плата полновесной монетой.А Танюшка у меня пока поживет. Пока не женишся хрен тебе а не ребенок.
Лиза ты чего белены обьелась, так не сезон конец ноября.
Во первых не Лиза, а врач высшей категории Елизавета Сергеевна, а во вторых пока женшину не заведеш Татьяну не увидиш. И в третьих ты бабий бунт видел когда?
Я замотал головой пытаясь что то промычать.
Увидиш и Генадич увидит.
Тебя как зовут обратился я медсестре, которая варила кофе и внимательно слушала.
Катя ой Катерина Владимировна и посмотрела на меня как на пустое место.
Так Катерина Владимировна кофе я сам доворю, а ты исчезни на 10 минут.А то ушки будут как у слоника. Нам тут с Лизой, с нажимом сказал я, пошептатся надо. И дверь с той стороны закрой.
Катя глянула на врача, потом фыркнула и походкой стервы манекенщицы выплыла из кухни. Дверь пришлось закрыть самому. Так на наушники а то там под дверью весь наш Nск.
Через 7 минут Лиза вынула две капли из ушей и сказала. Не справишся ты один, но девку надо вывозить прямо сегодня.
Воот поэтому помогай собрать, одеть,а не ставь палки в колеса.
Такс кофеек сварился.
Сижу пью,мдя бурду Катюша заварила. Или это такой дешовый кофе .Семья то весьма средних доходов. Я огляделся на кухне. Баллон газа, двухконфорочная плита, старенький Бирюса. С хорошим кофе явно облом. И тут меня торкнуло, а чего это я так возбудился на всю эту ситуацию.
Не не так ,меня ТОРКНУЛО. Ты чего твориш полкан, нападение на представителя власти с применением оружия,угроза официальным представителям власти при куче свидетелей,договор с местной ОПГ. В дальнейшем незаконный оборот драгметалов. И все это я натворил за пять часов. Жуть короче. Сижу цежу кофе и понимаю, меня ведут,меня играют. Я ПЕШКА! Ну су..и, кто бы ты не был, или кто бы вы не были, я вас найду. Наверное найду, ежели не посадят,не пристрелят и т. д. Так думаем, цедим. Нихрена не придумывается. Вижу два варианта. Или на заимку или в Китай по контробандной тропе. С учетом пятилетней девочки на руках, только Китай. Твою дивизию, ох и вляпался под стару сраку. Вместе с осознанием в какое шоколадное пятно я погрузился, начался колотун. Зубы клацали по чашке. Лиза молча вышла и через пару минут вернулась со шприцем.
Заголяйся.
Я встал ноги были ватные. Приспустил штаны. Воткнули я и не заметил.
Проснулся на тахте, в окна пробивался черно-серый рассвет с подвыванием пурги. Стекла периодически вздрагивали от мощных зарядов снега. Ну Лиза, чего сотворила коза млин. Мне же надо, бегом надо. Заметался по комнате в поисках выключателя. Света нету, походу обрыв из за пурги. И вообще где это я. Вопрос в России очень актуальный, особливо после праздников. Видимо услыхав движение в комнате, зашевелились обитатели дома. Кто то матюкнулся жалуясь на отсутствие света. Потом заскрипели дверцы, чего то зашебуршило и появился слабый свет. Так живем у народа есть свеча. В дверь ко мне в комнату прикрывая пламя свечи левой рукой вошел Генадич. Ну ни х.. себе, это где же я все таки.
Привет потрясатель конституционных устоев и фундаментов мировых трэндов.
Ну привет коли не шутиш.
Да не до шуток мне теперь. Ты придурок хоть понимаеш чего сотворил то.
Ты это Генадич не злись, я сам за все отвечу.
Даааааа? Это даже не удивительно, что с армией такие проблемы, если там служили такие тупые полковники. Ты чего правда ни хрена не понял.
Ну а чего там понимать то. Будут теперь меня гонять по всей России, за нападение и угрозы представителям власти, ну в крайнем случае в международный розыск обьявят.
Не ты точно даун. Чего делать с Белович, которая спела арию заморского гостя в моем кабинете? И чего теперь будет со мной, из за этой премьеры? Вариант то один, или они валят Белович или валят меня.
Прям так сразу и валят?
Ну да. Видиш ли полковник, она назвала фамилии не только из области, но и из Москвы.
И кто эти, ну из Москвы?
Один депутат а вот второй это уровень Кремля. Надежда есть?
Да млять нету. С такой высоты не только нас, но и полкана с майором спишут.
Вот наконец, напряг свой огромный как у осьминога моск.
Ладно не бухти, варианты то уже наверное прикинул? Выкладывай.
Да обсосали мы все это с полканом и майором, пока капитан трусы меняла.И вывод один Белович надо валить. Валить тихо под несчастный случай, и делать это тебе.
А почему я?
Ты все заварил, да и собственно это цена, за твою жизнь и свободу.
Я завис, надолго минут на пять. Мозг со скрипом разгонялся и считал варианты. Вариантов найн. Только то что мне предложили. Ладно тогда несколько вопросов. Откуда у рядового регионального дилера «ЗАО Продадим детей « Белович контакты боссов.И нельзя ли договорится с ней, ну не дура же она, должна понимать. Мы молчим и забываем и она жива.
Ладно отвечаю. Ты её внешность видел, оценил?
Да уж девка самый сок, даже коса в кулак имеется.
Вот. А теперь подумай, баба как вошла в цвет крутила сначала пацанами потом мужиками как хотела. Всеобщее поклонение и обожание. Потом Университет и началась карьера с вертикальным взлетом через форсаж и массаж передка и задка и всего остального чего можно форсировать. Ей всего 24 года, а уже капитан. И вдруг какой то придурок с ножичком доводит её до грязных трусов в присутствии четырех мужиков. Мало этого еще и морально втоптал ниже уровня городской канализации. Имеем конфликт реальностей, в этой красивой головке. Естественно первая реальность ей нравится, а вот вторая где она опозорена, а самое главное её преданные рабы (мужики) над ней ржут и смакуют подробности её позора должна быть уничтожена, вместе со свидетелями. Отсюда сразу перетекаем к ответу на первый вопрос. Так вот орел кремлевский, ейный хахаль или папик по современному.Где они познакомились не знаю, но две три командировки в месяц в Москву он ей организовывает. Возвращается она из Москвы, по меткому выражению майора, с глазами хорошо выдоенной коровы и безмерно счастливая и довольная. Депутат же этот, просто педофил и взрослыми девушками не интересуется. Она возит ему и мальчиков и девочек, так сказать сирот пристраевает в добрые руки, не бесплатно конечно. Так вот жить нам всем четверым осталось неделю.Завтра пурга кончится, послезавтра она будет в Москве, а ещё через сутки приедут ликвидаторы или с Кремля или с Госдумы.
Или от обеих сразу добавил я.
Вот мыслить начал позитивно, пошли самовар поставим да кофейку заварим, света то нет.
А где мы вообще а?
На даче у моей тещи.
Ага. Видать на моем челе мыслей было как у вышибалы в притоне, поэтому Генадич не удержался и ляпнул.
Давай Роден разжигай печку, а я займусь самоваром. Будет нам кофе и каша с тушняком.
Через час мы натрескались ячневой каши круто сдобренной двумя банками тушенки, и жмурясь как два кота после посещения чердака с гаремом, вкушали кофе, из настоящего кипятка с дымком с огромной тяжеленной медной турки.
Да Гендич твоя теща человечище с большой буквы.
Это ты о чем.
О запасах настоящего кофе, и вообще, я лениво обвел пальцем стол с туркой и самоваром.
Ну так это для меня, с Ленкой то я уже 35 лет живу успели выучить мои привычки.
Вот я и говорю человечище.
Генадич неопределенно хмыкнул давая понять что все не так просто в этом мире и углубился в кружку грамм этак на 300 с самолетами по борту.
Я повторил движение и мы заткнулись минут на десять.
Потрескивала береза в печи распространяя ровное и сухое тепло, дымились сигареты, кофе потихоньку без фанатизма проваливалось в наши желудки и пурга за окном. Нирвана одним словом, век бы так сидел. В голове было пусто и думать не думалось ни о чем, правда какое то довольно приятное почесывание мозга происходило. Знаете как после хорошего секса, женшины любят нежно и ласково водить по спине мужчины когтями. Так и у меня по мозгу что то нежно и ласково водило коготками. Но сигареты догорели и отправились в поддувало
и Генадич вздохнув спросил.
Помощь какая трэба.
Я очнулся укоризненно посмотрел на вандала и сказал.
Самый мощный трактор который найдеш и к нему слепо-глухо-немой безграмотный тракторист.
Генадич хмыкнул.
У меня все с правами а в ГАИ без азбуки права не дают, так что если прижмут то написать сможет.
Это хреново как бы того не пришлось.
Чего того. Не фантанируй не гейзер. Человек не из болтливых но ежели даже до него доберутся нам уже будет до фанаря. А ты я так понимаю собрался закрома потрошить.
Это какие закрома?
Со старой работы.
Генадич !!!
Ладно понял.
Ну чего тронулись.
Да.
Пурга ударила мириадом колючек в лицо, попыталась добратся к телу но бессильная перед термобельем и шкурами волков бессильно взвыла и занялась своими делами по отбеливанию и заравниванию ландшафта. На чем поедем спросил я.
На МТ-ЛБ.
Это откуда така гарна машинюка.
Из гаража, МОЕГО гаража.
Аааа
Глыбокая мысль
Ну так куды нам сирым до светоча дерьмократии районного масштаба.
Так весело перетявкиваясь за 20 минут раскопали ворота и мотолабу до верхних люков.
Залезли, Генадич запустил предпусковой движок который гнусно завыл, а я сидел и обдумывал как это мне все дельце оптяпать. Сытно рыкнул дизель и мы выкатились в ворота. Все 12 км до Nska я сидел и жалел эту дуру Белович. Странно да. Я, с личным кладбищем в пару гектар и жалею тварь которая продает детей педофилам. Но факт и против своей души не попреш. Мне было её жалко. Но потихоньку я разобрался, это была не жалость, это был мой личный хомяк, который просто не мог понять как можно уничтожить такой генофонд и не оставить потомство. К концу поездки я чувствовал себя как конезаводчик которому нужно зарезать кобылу чистейших кровей не получив от неё ни одного жеребенка. После всех неясных терзаний и последующего понимания тут же нарисовалась и цель и шаги, как этой цели достигнуть. То есть когда мы заехали в город план вчерновую был готов. Я начал издалека.
Генадич слушай у тебя ведь гусянка на метле под зиму, расширенная на 565мм?
Генадич подозрительно на меня глянул, почуял чего то волчара стрелянный.
Ну да конечно.
И навеска всякая поди по закромам всякая есть?
Ответ был ожидаем. МТ-ЛБ даже на час не дам. Это чего, жену отдай дяде,а сам иди к бл..и.
Ну чего сразу к бл..и то. У тебя вон порш-койен в стоиле.
Эта фуфло девочек на пляж возить летом пока дождя нет.
Ну так у тебя в личной конюшне Хаммер есть.
Это фуфло идиотов проверяющих, горе-охотников к тебе на кордон возить.
Слушай отец районной дерьмократии а вам известно слово Врэнели.
Метла сбросила обороты и встала.
И сколько, через пару минут раздумий спросил Генадич.
150 монет за все, вместе со всей обвеской из закромов.
Ты че охренел, мы цену знаем 200 евро монета, этож всего полтора ляма.
Ну во первых не двести а двести двадцать, у нумизматов мой год идет по двести восемдесят. Во вторых беру движимое отдаю недвижимый капитал, который растет каждый год. Да ты сам должен знать динамику на золото с 2003-2013. Прирост около 500%.
Через пару минут скрежета мозгов Генадич выдал.
220 монет и без торга, получиш еше два движка, две раздатки и две коробки. Плюс всякое навесное, и с тонну всякого железа катки там, гусянки,фильтры и т.д.
Хрен с тобой кровопивец. Но тагда с тебя кран прямо сейчас и пара человек в помощь. Надо навешать нож. Снег чистить.
Значит трактор и тракторист не нужен? И когда получу монеты?
Ну ты хомяк, давай я разгребусь и привезу. По срокам сутки ,двое.
Нету у тебя двух суток, пурга начнет стихать к вечеру. За день должен решить проблему.
В смысле монет.
Не строй из себя идиота, ГЛАВНУЮ проблему. Ну а по монетам сам сказал двое суток.
Движок рыкнул и мы поехали в Генадичев автосервис.
Приехали, ворота закрыты, снега перед воротами ангара выше пояса.
Взяли лопаты и помолясь малым армейским загибом, начали раскопки ворот.
Через полчаса подтянулось пару человек, жить стало веселее. Короче к десяти утра попали в закрома Генадича. Загнав метлу Генадич распорядился чего откуда брать и куда прикручивать и мы пошли пить чай в бендегу.
Слушай мэр а вот почему нет сотовой связи и межгорода, вы не в курсе?
Это как это нет?
Попробуй показал я глазами на древний аппарат на столе.
Генадич долго крутил восьмерку, тыкал в навороченный айфон, потом выдал это пурга походу.
Не господин мэр, это не пурга это по моей просьбе Спиридон поработал. И вот мне интересно кто в доме хозяин?
А чего ты хочеш, в городе сидело или сидит 70% мужиков и 40% женщин. Сам в 17 чуть не сел, в армию еле еле на грани свалил. Вот так вот.
Ну в общем посидели потрындели, к 12 часам зашел чел и сказал что все готово. Я по быстрому распихал сугробы которые опять намело и с прокруткой, лихо доставил мэра на работу. А то ведь как то неправильно в городе режим штормового предупреждения, ЗЕКа в побеге, связь не работает, а мэр черти где.
Ну вот и я поеду не торопясь поработаю. Проехал мост, сразу свернул и поехал уже по целине. Ни дорог ни направлений, строго по приборам, по буржуинскому GPS. Ну собственно процесс расчистки и раскопки рассказывать не буду. Это нудно, тяжело и не интересно. Короче достал. В город вернулся к 16 часам. Приехал в администрацию. Зашел к Генадичу, занят собака серая.Хотя я и не тороплюсь. Мне алиби надо нарабатывать, поэтому чем больше народу меня видит и чем позже я пропаду из поля зрения тем мне лучше. Около пяти запустили к мэру.
Ну чего все проблемы решил?
Да все кроме ГЛАВНОЙ.
И чего тянеш?
Время не пришло, да не волнуйся ты Вась все будет пучком. Поехали я тебе монеты привез.
Ну поехали.
К дому подъезжали уже при свете фар. Это гуд, ночь наша подруга, а вот пурга подводит и правда заканчивается но пока метет, надо поторапливатся.
Вот держи 220 золотых монет, каждая номиналом 20 швейцарских франков.
И откуда у полковника РВСН на пенсии такое?
Вася не задавай тупых вопросов- не получиш матерных ответов.
Понятно из тебя ракетчик, как из меня вегетарианец. Давай начистоту ты кто? КГБ,ГРУ, Военно морская разведка.
Я посмотрел на мэра того аж распирало. Стройбат Вася,стройбат. А монетки эти. Это мы шахту в Вене копали, ну вот и раскопали клад.
Так, Вена это Австрия, Австрия это НАТО. Значит ты точно из кого то этих трех.
Ну во первых Австрия нейтралы, во вторых наш стройбат СССР где только и чего не копал.
Все Вася я поехал. Матери меня или кулаки держи.
Ни пуха.
К черту.
Припарковался за пару кварталов от гостиницы, на задах детского садика. Взял рюкзак, переоделся в зашитку, ну и лопату конечно, эх копать сегодня не перекопать. Подстанция от которой запитана гостиница была заметена по самые уши. В общем опять все грустно и тяжело но к полдевятого вечера я открыл дверь в ТП. Достал шуруповерт, зарядил пластиковое спецсверло с ограничителем чтобы до токопроводных жил не достало, засверлил оболочку кабеля на 10 киловольт. Пока сверлил вспомнил всех богов и богинь начиная с Древней Греции и заканчивая Аум сенрике и хаббардистами. Но наш техотдел был как всегда на высоте и поэтому все получилось просто великолепно, маленькое такое отверстие в оболочке кабеля, только только иголку от шприца засунуть. Чего я и сделал. При помощи шприца ввел спецсостав в кабель. Теперь в течении часа кабель разъест, потом голые провода толщиной около пяти сантиметров соприкоснутся, и будет офигенный ба-бах. Ох простите меня люди добрые, что я вас без света минимум на пару суток оставил. Закрыв ТП я в темпе начал закапывать снегом, то что так героически раскапывал. Слава всем богам пурга к ночи добавила оборотов. Лежу на снегу, жду ба-бах второй час прошел. Неужели коктейль прокис. Весь на нервах я начал прикидывать как все сделать при свете, и в этот момент полыхнуло в ТП. Район и гостиница погасли. Все можно работать.
В общем все остальное рутина,тяжелый труд. Пролезть незаметно там где ходят люди, и выкрасть чего ни будь. В данном случае тело, парализованное еще одним спецсоставом. Но меня этому учили, да и опыт проникновения и ухода с охраняемых обьектов огромный. А здесь курорт, ни постов, ни периметров разных зашит, начиная от инженерных кончая электронными. Особо зловредные типы из НАТО и НАСА ставили тепловые датчики .Вот там морока, а здесь курорт. В ноль часов ночи мадама со всеми вешами завернутая в теплые накидки лежала в грузовом отсеке моего вездехода, а я ехал к Лизе забрать Татьяну. Потом было оборудование гнезда для спящего ребенка претаскивание кучи сумок с подробным обьяснением где что лежит, и самое главное для чего это надо. Затем когда я уже думал все вырвался от постоянного выноса мозга, почему не приехал раньше, почему ничего не купил, хоть бы куклу взял как будеш отношения налаживать, с куклой то проше подарил и можно поговорить контакт наладить, чем будеш кормить, куда будет ходить в туалет, как будеш подмывать. Выяснилось что пропал горшок. Это была эпопея, героический эпос, по распоковыванию и перетряхиванию кучи сумок. Уехал я в полпятого. Да я Белович крал и паковал всего три часа. А тут четыре с половиной часа чтобы забрать пятилетнюю девочку. КАШМАР. Перед выездом из города заехал к Спиридону, поздоровался и сказал включай связь. Теперь надо проскочить 200 км до одного места, бывшая пусковая ПВО. Там в бункере и посидит Белович. Потом вернутся на кордон, потом ребенок, еда, ванна, спокойной ночи малыши и только потом я смогу лечь спать.
Не все получилось. Даже с Мариной спокойно поговорили это Белович так зовут. Девочка далеко не дура и поэтому спокойно согласилась пару недель в бункере посидеть. Видать жить сильно хочет. И назад приехали нормально, хоть и на последних литрах соляры. И тут нас обстреляли. Только подъехал к кардону, собрался выйти ворота откапывать(национальное развлечение кто больше снега за зиму перекидает), как по броне зацокало. Нервы видать у зечка сдали, пять минут подождал бы пока я с метлы вылезу и все он победил. А я в навоз. Так и чего делать. Ну сначала валить отседова. Задом, задом на малой скорости, только бы гусянка не слетела, вышел из под обстрела. Развернулся и в город. Проехал всего километров семь и заглох. Соляра кончилась.Так ну посмотрим чего Василь Генадич не хотел отдавать. Чуть рыдать не начал. Армейская мультидиапазонная радиостанция Harris. Так кнопка сила- сильная, опа зашумела родная, засветилась. Теперь бы до кого дооратся. Ага режим сканер ищем полицаев, есть общий канал на 57 Мгц. Ну послушаем. Ой ё целый штаб организовали. Вот это сунул я веточку в муравейник, да какой к хренам муравейник, кубло змеиное. Занимаются всем и сразу зеками, но основное поиск капитана Белович. Так полчаса назад сел грузовик привез роту ОМОНа на усиление. Омон с Москвы, ну так кто бы сомневался то. На подходе борт МЧС с поисковиками и собаками. По железке завтра должен прибыть батальон контрактников ВВ со средсвами усиления. Нихренаж себе это же и артиллерия, и минометы, и броня всякая. Веселуха однако. Так ладно попробуем поорать. Штаб,штаб здесь лесник Иванов как слышите прием. Слышим хороше уйдите с волны работает штаб МВД. Штаб на своем кардоне в 65 километрах от Nska был обстрелян из автоматического оружия. Сейчас нахожусь в семи километрах от кордона в сторону города. Со мной гражданский, девочка пяти лет. Находимся по координатам ….......... по GPS в машине марки МТ-ЛБ. Как слышите прием. Слышим хороше почему остановились немедленно уезжайте в сторону города. Штаб это лесник не могу кончилась солярка. Это штаб- мать перемать и еще около минуты русского фальклера, какого хера зимой с ребенком и не заправился, стой на месте и не вылазь из машины. Вертолеты только утром и по погоде. Жди роту ОМОна на уралах и тракторах .Штаб все понял. На связи постоянно. Так надо бы отлить, и горшок малой почистить, от больших дел. А то пока я со штабом общался ребенок все дела сделал. Какой умный ребенок. Я представил, если бы в штаны. И чего бы я делал. Воды в обрез, запасное белье где то в сумках, под пыткой не вспомню в какой. Нет умная у меня девочка. Так Татьян вот одежда потихоньку одевайся а то машина на морозе остывает. Так переводим Harris в режим ретранслятора берем мотороллу в карман. Теперь даже на улице могу связатся со штабом. Берем в одну руку горшок в другую карабин. Вылез огляделся темно как у Абамы в заднице. Со света нихрена не вижу. Вспышка справа падаю, опоздал, в плечё прилетело по касательной. Кость цела но надолго меня не хватит, кровопотеря. Подтягиваю карабин смотрю в оптику, расстояние метров 70, задница зэка чернеет на снегу. Выстрел, есть контакт. Тут же перекатом ухожу под брюхо родной брони. С простреленной задницей не боец. И чего он так орет, в меня же тоже попали я же не ору. По броне прошлась свинцовая метель. По паре магазинов точно высадили. Хорошо что у них 5,45.Были бы АК 47 все ребенок в фарш. Надо уводить придурков от брони. И вот я их обошел занял позицию за корнями огромной ели, прицелился 180 метров для меня нормально, для них на пределе, к тому же я повыше буду. Теперь хоть как то перевязатся. Вспорол катраном оторвал от тельника несколько кусков,сделал огромный тампон и примотал как смог. Теперь только ждать кавалерию. Ага нога появилась из за камушка, выстрел, не жилец попал в ступню. Помрет от шока и боли. Сука третий молчит не дышит. Где же ты гад. Не спать,не спать. Растирайся снегом. Как же башка кружится, зараза не доживу до кавалерии.
И вдруг голос в голове доживешь я помогу. Все писец помахал хвостом, эх Марина в бункере через месяц полтора помрет. Вода то есть а вот продуктов дней на пять.
Песец это как или это местная идиома?
Ну точно от кровопотери шиза приключилась.
Да не шиза я.
А кто?
Долго обьяснять и чтобы ты поверил что я материален , сейчас третьего заставлю встать.
Хех ну давай
Только стреляй точно второй раз не подниму, накопитель почти пуст.
Да не промажу подымай.
И третий встал, правда сразу лег, отравление наверное свинцовое в области печени. Тоже не лечится.
Потом я добрался до брони, Татьяна не спала а тихо плакала.
Я как мог ее успокаивал, потом доложил в Штаб, потом выслушал все что обо мне там думают. Потом потерял сознание. Очнулся утром от боли. Это меня мужики из брони доставали и потревожили. Пить.Напоили. Как дочка. Хорошо в КШМ сидит, там тепло. Простыла маленько.
Все меня выключило. Очнулся через двое суток в больнице.


За две недели до описываемых событий.
Середина ноября 2013 года по земному летоисчеслению.







Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Извините пожалуйста.Но как то получилось что текст продублировался три раза.Убрать не смог.Просьба к модераторам если есть такая возможность уберите дублированный текст.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

GrOD M
Новичок
Аватара
GrOD M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 63 (+63/−0)
Лояльность: 11 (+11/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Громов О.Д.
Откуда: Краснодар
Отправить личное сообщение

#2 GrOD » 20.07.2014, 03:00

Решил тут текст поправить, по мере сил.
Спойлер
Лицензия на Империю

Часть первая
Лицензия на геноцид

Мдя. Сижу вот и пялюсь в монитор. В ожидании Пегаса взнузданного жесткой рукой Музы. И нету ни слов, ни желания. Ибо все написано до нас, и про Империю, и про попаданцев, и про командирскую башенку. Даже Никитку шлепнули раз двести, ни разу не повторившись в методах. Прямо сюр с гемороем. Мдя, болеем мы. Воспоминаниями о Империи, о том как жили не думая о завтра. Ведь завтра было "прекрасное далеко", в котором на Марсе цветут яблони, и звездолеты рвутся к планетам и астероидам. А в звездолетах все Максимы Каммамеры, ну если и не все, то через одного точно. А девятого Мая парад победы. Танки на Красной площади, пионеры в почетных караулах. И самое главное дух праздника, который объединял и цементировал всех. И русских и узбеков и эвенков, и еще сто пятьдесят наций и народностей Империи. Бесплатное, самое лучшее в мире, образование. Бесплатные квартиры. Бесплатная медицина. А потом нам рассказали про штаны с заклепками и про сто пятьдесят (триста) сортов колбасы. И мы предали Империю и дух её за героин для наших детей, за зеленую бумагу которая не стоит даже краски на неё потраченной (напечатано долларов на стоимость полторы планеты). Мы стали рабами. Из букварей исчезло - "мы не рабы, рабы не мы". Вместо этого ЕГЭ и Борька Алкаш в целом учебнике новейшей истории России, ну и иуда Мишка меченый, куда ж без него. А самое главное, что все происходящее в МОЕЙ стране заточено на воспитание холуев для так называемой элиты. Нам ведь ни ученые ни инженеры не нужны, нам холуев подавай в промышленных масштабах. А эта элита даже размножаться не желает, а если и выродит кого, так те еще выродки вырастают.

Я лежал за корнем огромной ели и в голове крутил все вышеизложенное. Хотя странно, в меня стреляют из двух стволов, я отвечаю, как бы на автомате, на рефлексах, а в голове мысли, как у антилихента на кухне. Мдя, а как вчера с утра хорошо было. Снежок за ночь как на Рождество выпал, морозец около пятнадцати, благодать. Мой "Патриот" завелся с полтычка. И поехал я со своего кордона, за зарплатой в райцентр. Ну и по магазинам, понятно дело. Лесник я нонче и более никто, а ведь когда-то... Ну, не будем о грустном. Мдя, приехал, не зарплату дали и даже на шефа не нарвался. А вот через десять минут все настроение и просветление меня покинуло. Мили... тьфу, полицаи возле магазина, и Никодимыч, прокурор наш районный. Ну и труповозка с криминалистами. Только к Никодимычу подошел, выносят. Твою мать, Надюха. Городок у нас тысяч на пятьдесят, все про всех и всех, как говорится. Надю знаю уже лет шесть, сейчас ей двадцать три. Красивая, добрая деваха, дочке пять лет. Папаша дочкин сидит. Тут у нас почти все или сидят или сидели.

- Привет, Никодимыч, чего там?
- А, ограбление.
- И кто?
- Да, сбежали трое козлов сегодня ночью. Конвой порезали. Два калаша и три ПМа с конвоя сняли. Мы их по тайге с вертолетами, а они в городе отметились.
- И чего, взяли уродов?
- Нет, пока.
- Ладно, удачи. И, Никодимыч, мой тебе совет, не бери их.
- Не понял, отпустить что ли?
- Да нет, отдай негласный приказ валить. А то ведь эти твари жить будут, а Нади нет.
- Это само собой. Все так и решили.
- Кто это все?
Никодимыч широко обвел рукой захватывая и ППС в оцеплении, и оперов с криминалистами, - Обчество. Да и дурных нема на калаш лезть. Загоним и далее снайпера работать будут.
- Вот, и это правильно, такой консенсус одобрямс.
- У тебя, кстати, ствол с собой?
- А как же, только патронов всего два магазина.
- Прикупи ещё, а то мало ли как повернется. А лучше в городе посиди день-два.
- Не, не могу, собачек, курочек кормить надо.
- Куркуль.
- Кто бы говорил, про твои теплицы только новорожденные не знают.
- Ты это, да, патронов то прикупи. Павлины, говоришь. Все, вали, областники подъехали.
- Не, не павлины, а курочки.
- Все, вали, вали.

Настроение упало ниже плинтуса, но я собрал себя в кучу, покурил и поехал. По магазинам пролетел как метеор, и патронов прикупил. Руки сами крутили баранку и нога автоматически давала перегазовку или жала на тормоз. УАЗ клюнул и замер. Приехали, за спиной памятник, в кепке, впереди здание администрации. Посмотрев на задницу товарища в кепке, докурил и пошел к мэру. Однако, к мэру попал минут через двадцать, но попал. Зайдя в кабинет, хотел ляпнуть чего ни будь в стиле енерала Булдакова, но не стал. В кабинете было: полковник - одна штука, майор - одна штука, капитан в юбке - одна штука.

- Тебе чего, Иваныч?
- Да вот, заявление на опекунство Татьяны написал, подпиши. А дальше я сам по инстанциям побегаю.
- Не понял, какой Татьяны?
- Так, дочки невинно убиенной рабы божьей Надежды.
И тут капитан в юбке выдала, - Ребенок сегодня ночует со мной в гостинице, а завтра мы уезжаем в область, где и определим девочку в детдом.
- А вы, собственно, кто? - спросил я.
- Капитан ювенальной инспекции Белович.
И тут я полыхнул. Проснулся во мне Я, полковник ГРУ ГШ, позывной Бес.
- Слыш ты, Блядович, поди покупатель уже на Татьяну есть? Почем нонче русские детки? На шубку-то норковую хватит?
Это надо было видеть и слышать как она визжала и брызгала слюной. А во мне горела холодная ярость, как тогда в Афгане, Анголе, Чечне, мне стало хорошо. Прооравшись, она просто сказала, - "Пошел вон, быдло". А я вытащил катран (нож кто не в курсе), зафиксировал эту суку, острие остановилось в милиметре от зрачка. По её ляжкам побежала моча. Потом она начала активно пукать. Секунд через сорок проснулся полковник, аж зашипел как аспид.
- Вы что себе позволяете, кто ты такой, да я тебя в порошок!
- Не лопни, полкан, я лесник Иванов. И хочу всем сказать, Таня будет жить у меня пока папаша из зоны не выйдет. А там как бог даст.
- Да ты сам через пять минут сядешь, - зашипел полкан.
- Мда, проблема у вас господа, похоронят вас здесь.
- Ты че несешь, придурок? - зашипел полкан. (2 раза зашипел, может завизжал, как истеричка?)
- В общем так, из города девочка поедет только со мной, всех остальных просто положат на выезде и прикопают, тайга большая, она же закон и прокурор медведь. Обчество так решило и постановило. Тут майор решил взять слово.
- Мы улетим на самолете, я думаю, МЧС не откажет. И вернемся с... ну скажем, полком ВВ, я думаю, этого будет достаточно навести конституционный порядок.
- Обломись, майор, пурга началась. А до завтра вы не доживете. А на счет полка, в революцию здесь две дивизии полного штата пропали, почти двадцать пять тысяч душ. Вот так-то. И помолчи пару минут. А ты, Блядович, на расскажешь почем нонче дети? Колись сука, или глаз колупну. Ну-у-у-у? - нажал я голосом. И потекла капитан, взахлеб сдавала явки и пароли, а также прайсы. Через минут пять пошел повтор. Отшвырнув капитана на диван, я повернулся к мэру и сказал: - "Ну, все всё слышали? Подписывай заявление, да пойду я. А то душно тут у вас, да и ковер обоссали".
- Ты это, мда, вот, - скрипнуло перо по бумаге.
- Вот, спасибо Василий Геннадичь, народ будет доволен. Пошел я, дел много.
И поехал я до Петушков. Частный сектор, Молдованка местного разлива. Возле чебуречной припарковался. Такс вольвак стоит и оба катафалка с охраной на месте. Значит все дома. Прошел в зал, помахав бармену. Прошел далее через кухню и попал в бильярдную. Здесь тормознули, обшманали, задали пару вопросов, но пропустили.
- Здоров, бродяги.
- И тебе не хворать, выпьешь?
- Нет, за рулем, да и дел полно.
- Ну говори, чего пришел?
- Позвонить бы мне до Толяна.
- А здесь чего, телеграф?
Я вытащил пять тысяч, подписанное заявление, и мобилу. Включил воспроизведение встроенного диктофона. Через семь минут выключил. И повторил, - Так как, до Толяна дозвонимся?
Все сидели и молчали. Потом Спиридон спросил, - А тебе то чего до малой? Ни сват, ни брат, ни даже дед.
- Так потому, что вам-то всем насрать. А у Надежды только прабабка, девяносто два года.
- Ты нам чего, предьяву решил сделать?
- Мне по и ниже на все предьявы, мне малую надо до выхода Толяна обиходить, успокоить, в школу отправить. Потому что так правильно, по совести. Кстати, сколько ему ещё чалиться?
- Пятерик.
- Ну так как насчет позвонить?
Спиридон вытащил мобилу. Разговор был долгий и тяжелый, дважды прокручивал запись. Но получил добро на опекунство. Потом Спиридон взял трубку и минут пять просто слушал. Потом отключился.
- Значит так, Толян отдает нам ручей, через месяц начнем мыть золотишко. Половина пойдет малой, ты как опекун получаешь полный контроль от продажи. От пяти до двенадцати килограмм рыжья каждый месяц.
- Богатый ручей, - буркнул я.
- Да, богатая малая, - повторил, как эхо, Спиридон.
- И заявление оставь мне. В понедельник вызову орду адвокатов. Они все разрулят. Ну и смотри лесник, не споткнись.
- Ну, если подножку не поставят.
- Не поставят, общество проследит, сам не облажайся.
- Лады, поехал за малой.
- Давай.
Пожав всем руки выскочил на улицу. Зараза, пятый час, темнеет и пурженка крутит. Через двадцать минут был у дома Надежды. У дома стояла скорая помощь. Твою мать, хотя все и так понятно и ожидаемо. У прабабули от таких новостей или инсульт или инфаркт. Машину глушить не стал, зашел в дом. Врач сидела на кухне и что-то писала. Поздоровался, спросил про диагноз и тут же получил ответ в лоб, остановка сердца больше часа назад, не откачали. Сидим, ждем труповозку и прокуратуру. Только вся прокуратура ловит уродов по тайге, а единственная женщина-следователь не может уехать из здания прокуратуры так как кто-то должен быть на связи и координации. Вот такие дела у нас, Иваныч.
- Понятно-о-о. А я за малой.
- Не поняла, ты то ей кто?
- Да никто, только в детдом она не поедет.
- А как, просто украдешь, получается?
- Да нет, опекунство оформляю, Геннадич три часа назад заявление подписал.

-----------------------------
Дальше править сил уж не хватило, пошел я спать.
Начинающий графоман, можно бить тапками, но нежно.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#3 Uksus » 20.07.2014, 07:25

Уважаемый Евгений66, освежите, пожалуйста, в памяти правила оформления прямой речи. А то читать просто невозможно.
Да, я зануда, я знаю...

Видящий суть
Новичок
Видящий суть
Новичок
Репутация: 2363 (+2715/−352)
Лояльность: 3010 (+3757/−747)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 02.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Валерий
Откуда: москва
Отправить личное сообщение

#4 Видящий суть » 20.07.2014, 09:36

Uksus писал(а):А то читать просто невозможно.
Корректор нужен. И не только здесь на форуме.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#5 lerner » 20.07.2014, 10:55

Uksus писал(а):Уважаемый Евгений66, освежите, пожалуйста, в памяти правила оформления прямой речи. А то читать просто невозможно.
Да уж..., о грамматике речи нет, а и стилистически на литературный русский язык это не очень похоже..., но автор видимо еще и гордится этакой посконностью, мол, от земли.
Впрочем, благая мотивация понятна, опять-же каждый самоутверждается как может, но..., сомнительно, что издатели возьмут такой текст.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#6 YUGOROSS » 20.07.2014, 11:21

Евгений66 писал(а):Снежок за ночь как на Рождество выпал, морозец около 15 около пятнадцати (буковками, плиз, буковками :-): ),благодать.

Евгений66 писал(а):И поехал я со своего кардона кордона,лишняя зап. за зарплатой в райцентр.

Евгений66 писал(а):Мдя приехал, не зарплату дали и даже на шефа не нарвался. А вот через десять минут все настроение и просветление меня покинуло.
... перетасуем маленько... Мдя, приехал! Не, зарплату дали и даже на шефа не нарвался, а вот через десять минут всё настроение и просветление меня покинуло.


Евгений66 писал(а):Это само сабой собой. Все так и решили.

Евгений66 писал(а):Павлины говоришЬ. Все вали областники подъехали

Евгений66 писал(а):А ты Блядович наМ раскажешЬ почем нонче дети.

Неее! Дальше я пас, извините, но по бурелому с меня хреновый ходок. Кто там смелый? :-) .... Самое обидное, что очень интересно пока, и автору бросать такое ни-ни!! Просто чуть внимательнее и чуть потереть, потереть... Усё-равно плюсик от меня! Буду ждать проды, не будет проды, буду "доставать" на счёт проды. :-):

E-vgen M
Новичок
E-vgen M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 114 (+127/−13)
Лояльность: 146 (+147/−1)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#7 E-vgen » 20.07.2014, 11:25

Корректор нужен. Очень нужен. Без него 'КАШМАР'!!

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#8 Sarmat » 20.07.2014, 12:35

В принципе, нормально, не литературно конечно, но читабельно и даже увлекательно. "Мародер" хуже написан, и ни чего, издали.
Но вот с прямой речью проблемы, читать не просто затруднительно, но и кошмарно. Продолжай, но исправь предыдущее, всё довольно интересно.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#9 Евгений66 » 22.07.2014, 11:08

Всем добрый день. Благодарен за замечания и помощь.Выкладываю то что поправил и немного продолжения.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Лицензия на Империю

Часть первая
Лицензия на геноцид

Мдя. Сижу вот и пялюсь в монитор. В ожидании Пегаса взнузданного жесткой рукой Музы. И нету ни слов, ни желания. Ибо все написано до нас,и про Империю и про попаданцев,и про командирскую башенку. Даже Никитку шлепнули раз двести,ни разу не повторившись в методах. Прямо сюр с геморроем. Мдя болеем мы. Воспоминаниями о Империи, о том как жили не думая о завтра. Ведь завтра было прекрасным далеко,в котором на Марсе цветут яблони, и звездолеты рвутся к планетам и астероидам. А в звездолетах все Максимы Каммамеры, ну если и не все то через одного точно. А 9 Мая, парад победы. Танки на Красной площади,пионеры в почетных караулах. И самое главное дух праздника, который обьединял и цементировал всех и русских и узбеков и эвэнков и еще 150 наций и народностей Империи. Бесплатное самое лучшее в мире образование. Бесплатные квартиры. Бесплатная медицина. А потом нам рассказали про штаны с заклепками и про 150 сортов колбасы. И мы предали Империю и дух её за героин для наших детей, за зеленую бумагу которая не стоит даже краски на неё потраченной (напечатано долларов на стоимость 1,5 планеты).Мы стали рабами. Из букварей исчезло, мы не рабы, рабы не мы. Вместо этого ЕГ и Борька Алкаш в целом учебнике новейшей истории России, ну и иуда Мишка меченый,куда ж без него. А самое главное что все происходящее в МОЕЙ стране заточено на воспитание холуев для так называемой элиты. Нам ведь ни ученые ни инженеры не нужны, нам холуев подавай в промышленных масштабах. А эта элита даже размножатся не желает,а если и выродит кого так еще те выродки вырастают.
Я лежал за корнем огромной ели и в голове крутил все вышеизложенное.Хотя странно, в меня стреляют из двух стволов, я отвечаю,как бы на автомате, на рефлексах.А в голове мысли как у антилихента на кухне. Мдя а как вчера с утра хорошо было. Снежок за ночь как на Рождество выпал, морозец около пятнадцати,благодать. Мой Патриот завелся с полтычка. И поехал я со своего кордона,за зарплатой в райцентр. Ну и по магазинам понятно дело. Лесник я нонче и боле никто, а ведь когда то, ну не будем о грустном. Мдя приехал! Не зарплату дали и даже на шефа не нарвался. А вот через десять минут все настроение и просветление меня покинуло. Мили.. тфу полицаи возле магазина, и Никодимыч прокурор наш районый. Ну и труповозка с криминалистами. Только к Никодимычу подошел, выносят. Твою мать Надюха. Городок у нас тысяч на 50 все про всех и всех, как говорится. Надю знаю уже лет шесть сейчас ей 23.Красивая добрая деваха, дочке пять лет. Папаша дочкин сидит, тут у нас все почти или сидят или сидели.

«Привет Никодимыч, чего там? А ограбление и кто?»

« Да сбежали трое козлов сегодня ночью. Конвой порезали. Два калаша и три Пма с конвоя сняли. Мы их по тайге с вертолетами а они в городе отметились.» «И чего взяли уродов? «
«Нет пока.»
«Ладно удачи и Никодимыч мой тебе совет,не бери их.»
«Не понял, отпустить что ли?»
«Да нет отдай негласный приказ валить. А то ведь эти твари жить будут а Нади нет.»
«Это само сабой. Все так и решили.»
«Кто это все?»
Никодимыч широко обвел рукой захватывая и ППС в оцеплении, и оперов с криминалистами.
«Обчество. Да и дурных нема на калаш лезть. Загоним и далее снайпера работать будут.»
«Вот и это правильно, такой консенус одобрям.»
«У тебя кстати ствол с собой?»
«А как же, тока патронов всего два магазина.»
«Прикупи ещё, а то мало ли как повернется. А лучше в городе посиди день два.»
«Не не могу собачек, курочек кормить надо.»
«Куркуль «
«Кто бы говорил,про твои теплицы только новорожденные не знают.»
«Ты это, да, патронов то прикупи. Павлины говоришь. Все вали областники подъехали»
«Не не павлины, а курочки»
«Все вали вали»
Настроение упало ниже плинтуса,но я собрал себя в кучу,покурил и поехал. По магазинам пролетел как метеор, и патронов прикупил. Руки сами крутили баранку и нога автоматически давала перегазовку или жала на тормоз.УАЗ клюнул и замер. Приехали! За спиной памятник в кепке, впереди здание администрации. Посмотрев на задницу товарища в кепке, докурил и пошел к мэру. Однако к мэру попал минут через 20, но попал. Зайдя в кабинет хотел ляпнуть чего ни будь в стиле енерала Булдакова, но не стал. В кабинете было полковник 1шт. Майор 1 шт. капитан в юбке 1шт.

«Тебе чего Иваныч.»
«Да вот заявление на опекунство Татьяны написал,подпиши. А дальше я сам по инстанциям побегаю.»
«Не понял какой Татьяны.»
«Так дочки невинно убиенной рабы божьей Надежды»
И тут капитан в юбке выдала.
«Ребенок сегодня ночует со мной в гостинице,а завтра мы уезжаем в область где и определим девочку в детдом.»
«А вы собственно кто?» Спросил я.
«Капитан ювенальной инспекции Белович»
И тут я полыхнул. Проснулся во мне Я, полковник ГРУ ГШ позывной Бес. «Слыш ты Блядович, поди покупатель уже на Татьяну есть? Почем нонче русские детки? На шубку то норковую хватит?»
Это надо было видеть и слышать как она визжала и брызгала слюной.
А во мне горела холодная ярость, как тогда в Афгане,Анголе,Чечне, мне стало хорошо. Прооравшись она просто сказала.
«Пошел вон быдло.»
А я вытащил катран (нож кто не в курсе),зафиксировал эту суку, острие остановилось в миллиметре от зрачка. По её ляжкам побежала моча. Потом она начала активно пукать. Секунд через сорок проснулся полковник, аж зашипел как аспид.
«Вы что себе позволяете, кто ты такой,да я тебя в порошок!»
«Не лопни полкан, я лесник Иванов. И хочу всем сказать Таня будет жить у меня пока папаша из зоны не выйдет. А там как бог даст.»
«Да ты сам через пять минут сядешь!» Зашипел палкан.
«Однако проблема у вас господа, похоронят вас здесь.»
Палкан побагровел, дурная кровь вперемешку с мочой дошла до головы.
«Ты че несешь придурок!» Сорвался на фальцет полкан.
«В общем так из города девочка поедет только со мной, всех остальных просто положат на выезде и прикопают, тайга большая, она же закон и прокурор медведь. Обчество так решило и постановило.»
Тут майор решил взять слово. «Мы улетим на самолете, я думаю МЧС не откажет. И вернемся ссс, ну скажем, полком ВВ я думаю этого будет достаточно навести конституционный порядок.»
«Обломись майор. Пурга началась. А до завтра вы не доживете. А на счет полка, в революцию здесь две дивизии полного штата пропали, почти 25 тыш душ.Вот так то.И помолчи пару минут.»
«А ты Блядович на расскажешь почем нонче дети. Колись сука,или глаз колупну нуууууу, нажал я голосом!»
И потекла капитан, в захлеб сдавала явки и пароли, а также прайсы. Через минут пять пошел повтор. Отшвырнув капитана на диван, я повернулся к мэру и сказал
«ну все всё слышали. Подписывай заявление да пойду я. А то душно тут у вас, да и ковер обоссали.»
«Ты! Это! мда вот!» Скрипнуло перо по бумаге.
«Вот спасибо Василий Генадичь, народ будет доволен. Пошел я дел много.»
И поехал я до Петушков. Частный сектор, Молдованка местного разлива. Возле чебуречной припарковался. Такс вольвак стоит и оба катофалка с охраной на месте. Значит
все дома. Прошел в зал помахав бармену, прошел далее через кухню и попал в бильярдную. Здесь тормознули, обшмонали, задали пару вопросов, но пропустили.
«Здоров бродяги.»
«И тебе не хворать.»
«Налить?»
«Нет за рулем, да и дел полно.»
«Ну говори чего пришел?»
«Позвонить бы мне до Толяна»
«А здесь чего телеграф?»
Я выташил пять тысяч, подписанное заявление,и мобилу. Включил воспроизведение встроенного диктофона. Через 7 минут выключил. И повторил:
«так как до Толяна дозвонимся?»
Все сидели и молчали. Потом Спиридон спросил.
«А тебе то чего до малой ни сват ни брат ни даже дед?»
«Так потому что вам то всем насрать .А у Надежды только пробабка 92 года.»
«Ты нам чего предъяву решил сделать?»
«Мне по и ниже на все предъявы, мне малую надо до выхода Толяна обиходить, успокоить, в школу отправить. Потому что так правильно и по совести и по божески. Кстати сколько ему ещё чалится?»
«Пятерик.»
«Ну так как насчет позвонить?»
Спиридон выташил мобилу. Разговор был долгий и тяжелый, дважды прокручивал запись. Но получил добро на опекунство. Потом Спиридон взял трубку и минут пять просто слушал. Потом отключился.
«Значит так Толян отдает нам ручей, через месяц начнем мыть золотишко. Половина пойдет малой, ты как опекун получаеш полный контроль от продажи от 5 до 12 килограмм рыжья каждый месяц.»
«Богатый ручей буркнул я.»
«Да богатая малая.»
Повторил как эхо Спиридон.
«И заявление оставь мне в понедельник вызову орду адвокатов.Они все разрулят. Ну и смотри лесник, не споткнись.»
«Ну если подножку не поставят.»
«Не поставят, обшество проследит, сам не облажайся.»
Обговорив еше пару вопросов я сказал.
«Лады поехал за малой»
«Давай.»
Пожав всем руки выскочил на улицу, зараза пятый час, темнеет и пурженка крутит. Через 20 минут был у дома Надежды. У дома стояла скорая помощь. Твою мать, хотя все и так понятно и ожидаемо. У прабабули от таких новостей или инсульт или инфаркт. Машину глушить не стал,зашел в дом. Врач сидела на кухне и что то писала. Поздоровался спросил про диагноз и тут же получил ответ в лоб, остановка сердца больше часа назад ,не откачали. Сидим ждем труповозку и прокуратуру. Только вся прокуратура ловит уродов по тайге,а единственная женщина следователь не может уехать из здания прокуратуры так как кто то должен быть на связи и координации.
«Вот такие дела у нас Иваныч.»
«Понятно-о-о. А я за малой.»
«Не поняла, ты то ей кто?»
«Да никто, только в детдом она не поедет.»
«А как? Просто украдешь получается.»
«Да нет опекунство оформляю, Генадич три часа назад заявление подписал.»
«Опекунство это интересно и как ты бирюк, волк одиночка, один с девочкой пятилетней да еще и за 60 км от ближайшей бабы?!»
«Ну как нибудь.»
«Вот!»
Она злорадно ухмыльнулась:
«Сколько баб когда ты приехал к нам, пытались тебя если не в ЗАКс то хоть к себе домой затащить. Ты хоть с одной больше месяца встречался. Вот теперь и будет тебе плата полновесной монетой. А Танюшка у меня пока поживет. Пока не женишься хрен тебе а не ребенок.»
«Лиза ты чего белены объелась, так не сезон для белены, конец ноября.»
«Во первых не Лиза, а врач высшей категории Елизавета Сергеевна, а во вторых пока женщину не заведешь Татьяну не увидишь. И в третьих ты бабий бунт видел когда?»
Я замотал головой пытаясь что то промычать.
«Увидишь и Генадич увидит.»
«Тебя как зовут?» Обратился я медсестре, которая варила кофе и внимательно слушала.
«Катя ой Катерина Владимировна.» И посмотрела на меня как на пустое место.
«Так Катерина Владимировна кофе я сам доворю, а ты исчезни на 10 минут.А то ушки будут как у слоника. Нам тут с Лизой, с нажимом сказал я, пошептаться надо. И дверь с той стороны закрой.»
Катя глянула на врача, потом фыркнула и походкой стервы манекенщицы выплыла из кухни. Дверь пришлось закрыть самому.
«Так на наушники а то там под дверью весь наш Nск.»
Через 7 минут Лиза вынула две капли из ушей и сказала.
«Не справишься ты один, но девку надо вывозить прямо сегодня.»
«Во-от поэтому помогай собрать, одеть,а не ставь палки в колеса.»
Такс кофеек сварился.
Сижу пью, мдя бурду Катюша заварила. Или это такой дешевый кофе .Семья то весьма средних доходов. Я огляделся на кухне. Баллон газа, двухконфорочная плита, старенький Бирюса. С хорошим кофе явно облом. И тут меня торкнуло, а чего это я так возбудился на всю эту ситуацию.
Не не так ,меня ТОРКНУЛО. Ты чего творишь полкан, нападение на представителя власти с применением оружия,угроза официальным представителям власти при куче свидетелей,договор с местной ОПГ. В дальнейшем незаконный оборот драгметалов. И все это я натворил за пять часов. Жуть короче. Сижу цежу кофе и понимаю, меня ведут,меня играют. Я ПЕШКА! Ну су..и, кто бы ты не был, или кто бы вы не были, я вас найду. Наверное найду, ежели не посадят,не пристрелят и т. д. Так думаем, цедим. Нихрена не придумывается. Вижу два варианта. Или на заимку или в Китай по тропе с контробандистами. С учетом пятилетней девочки на руках, только Китай. Твою дивизию, ох и вляпался под стару сраку. Вместе с осознанием в какое шоколадное пятно я погрузился, начался колотун. Зубы клацали по чашке. Лиза молча вышла и через пару минут вернулась со шприцем.
«Заголяйся.»
Я встал ноги были ватные. Приспустил штаны. Воткнули я и не заметил.
Проснулся на тахте, в окна пробивался черно-серый рассвет с подвыванием пурги. Стекла периодически вздрагивали от мощных зарядов снега. Ну Лиза, чего сотворила коза млин. Мне же надо, бегом надо. Заметался по комнате в поисках выключателя. Света нету, походу обрыв из за пурги. И вообще где это я. Вопрос в России очень актуальный, особливо после праздников. Видимо услыхав движение в комнате, зашевелились обитатели дома. Кто то матюкнулся жалуясь на отсутствие света. Потом заскрипели дверцы, чего то зашебуршило и появился слабый свет. Так живем у народа есть свеча. В дверь ко мне в комнату прикрывая пламя свечи левой рукой вошел Генадич. Ну ни х.. себе, это где же я все таки.
«Привет потрясатель конституционных устоев и фундаментов мировых трэндов.»
«Ну привет коли не шутишь.»
«Да не до шуток мне теперь. Ты придурок хоть понимаеш чего сотворил то.»
«Ты это Генадич не злись, я сам за все отвечу.»
«Даааааа? Это даже не удивительно, что с армией такие проблемы, если там служили такие тупые полковники. Ты чего правда ни хрена не понял!?»
«Ну а чего там понимать то. Будут теперь меня гонять по всей России, за нападение и угрозы представителям власти, ну в крайнем случае в международный розыск объявят.»
«Не ты точно даун. Чего делать с Белович, которая спела арию заморского гостя в моем кабинете? И чего теперь будет со мной, из за этой премьеры? Вариант то один, или они валят Белович или валят меня.»
«Прям так сразу и валят?»
«Ну да. Видишь ли полковник, она назвала фамилии не только из области, но и из Москвы.»
«И кто эти, ну из Москвы?»
«Один депутат а вот второй это уровень Кремля. Надежда есть?»
«Да млять нету. С такой высоты не только нас, но и полкана с майором спишут.»
«Вот наконец, напряг свой огромный как у осьминога моск.»
«Ладно не бухти, варианты то уже наверное прикинул? Выкладывай.»
«Да покрутили мы все это с полканом и майором, пока капитан трусы меняла. И вывод один Белович надо валить. Валить тихо под несчастный случай, и делать это тебе.»
«А почему я?»
«Ты все заварил, да и собственно это цена, за твою жизнь и свободу.»
Я завис, надолго минут на пять. Мозг со скрипом разгонялся и считал варианты. Вариантов найн. Только то что мне предложили. Ладно тогда несколько вопросов.
«Откуда у рядового регионального дилера «ЗАО Продадим детей « Белович контакты боссов.И нельзя ли договорится с ней, ну не дура же она, должна понимать. Мы молчим и забываем и она жива.»
«Ладно отвечаю. Ты её внешность видел, оценил?»
«Да уж девка самый сок, даже коса в кулак имеется.»
«Вот. А теперь подумай, баба как вошла в цвет крутила сначала пацанами потом мужиками как хотела. Всеобщее поклонение и обожание. Потом Университет и началась карьера с вертикальным взлетом через форсаж и массаж передка и задка и всего остального чего можно форсировать. Ей всего 24 года, а уже капитан. И вдруг какой то придурок с ножичком доводит её до грязных трусов в присутствии четырех мужиков. Мало этого еще и морально втоптал ниже уровня городской канализации. Имеем конфликт реальностей, в этой красивой головке. Естественно первая реальность ей нравится, а вот вторая где она опозорена, а самое главное её преданные рабы (мужики) над ней ржут и смакуют подробности её позора должна быть уничтожена, вместе со свидетелями. Отсюда сразу перетекаем к ответу на первый вопрос. Так вот орел кремлевский, ейный хахаль или папик по современному. Где они познакомились не знаю, но две три командировки в месяц в Москву он ей организовывает. Возвращается она из Москвы, по меткому выражению майора, с глазами хорошо выдоенной коровы и безмерно счастливая и довольная. Депутат же этот, просто педофил и взрослыми девушками не интересуется. Она возит ему и мальчиков и девочек, так сказать сирот пристраевает в добрые руки, не бесплатно конечно. Так вот жить нам всем четверым осталось неделю. Завтра пурга кончится, послезавтра она будет в Москве, а ещё через сутки приедут ликвидаторы или с Кремля или с Госдумы.»
«Или от обеих сразу добавил я.»
«Вот мыслить начал позитивно, пошли самовар поставим да кофейку заварим, света то нет.»
«А где мы вообще а?»
«На даче у моей тещи.»
«Ага!»
Видать на моем челе мыслей было как у вышибалы в притоне, поэтому Генадич не удержался и ляпнул.
«Давай Роден разжигай печку, а я займусь самоваром. Будет нам кофе и каша с тушняком.»
Через час мы натрескались ячневой каши круто сдобренной двумя банками тушенки, и жмурясь как два кота после посещения чердака с гаремом, вкушали кофе, из настоящего кипятка с дымком с огромной тяжеленной медной турки.
«Да Гендич твоя теща человечище с большой буквы.»
«Это ты о чем.»
«О запасах настоящего кофе, и вообще.» Я лениво обвел пальцем стол с туркой и самоваром.
«Ну так это для меня, с Ленкой то я уже 35 лет живу успели выучить мои привычки.»
«Вот я и говорю человечище.»
Генадич неопределенно хмыкнул давая понять что все не так просто в этом мире и углубился в кружку грамм этак на 300 с самолетами по борту.
Я повторил движение и мы заткнулись минут на десять.
Потрескивала береза в печи распространяя ровное и сухое тепло, дымились сигареты, кофе потихоньку без фанатизма проваливалось в наши желудки и пурга за окном. Нирвана одним словом, век бы так сидел. В голове было пусто и думать не думалось ни о чем, правда какое то довольно приятное почесывание мозга происходило. Знаете как после хорошего секса, женщины любят нежно и ласково водить по спине мужчины когтями. Так и у меня по мозгу что то нежно и ласково водило коготками. Но сигареты догорели и отправились в поддувало
и Генадич вздохнув спросил.
«Помощь какая трэба.»
Я очнулся укоризненно посмотрел на вандала и сказал.
«Самый мощный трактор который найдешь и к нему слепо-глухо-немой безграмотный тракторист.»
Генадич хмыкнул.
«У меня все с правами а в ГАИ без азбуки права не дают, так что если прижмут то написать сможет.»
«Это хреново как бы того не пришлось.»
«Чего того. Не фантанируй не гейзер. Человек не из болтливых но ежели даже до него доберутся нам уже будет до фанаря. А ты я так понимаю собрался закрома потрошить.»
«Это какие закрома?»
«Со старой работы.»
«Генадич !!!»
«Ладно понял.»
«Ну чего тронулись.»
«Да.»
Пурга ударила мириадом колючек в лицо, попыталась добратся к телу но бессильная перед термобельем и шкурами волков бессильно взвыла и занялась своими делами по отбеливанию и заравниванию ландшафта.
«На чем поедем?» спросил я.
«На МТ-ЛБ.»
«Это откуда така гарна машинюка.»
«Из гаража, МОЕГО гаража.»
«Аааа»
«Глыбокая мысль.»
«Ну так куды нам сирым до светоча дерьмократии районного масштаба.»
Так весело перетявкиваясь за 20 минут раскопали ворота и мотолабу до верхних люков.
Залезли, Генадич запустил предпусковой движок который гнусно завыл, а я сидел и обдумывал как это мне все дельце оптяпать. Сытно рыкнул дизель и мы выкатились в ворота. Все 12 км до Nska я сидел и жалел эту дуру Белович. Странно да. Я, с личным кладбищем в пару гектар и жалею тварь которая продает детей педофилам. Но факт и против своей души не попрешь. Мне было её жалко. Но потихоньку я разобрался, это была не жалость, это был мой личный хомяк, который просто не мог понять как можно уничтожить такой генофонд и не оставить потомство. К концу поездки я чувствовал себя как конезаводчик которому нужно зарезать кобылу чистейших кровей не получив от неё ни одного жеребенка. После всех неясных терзаний и последующего понимания тут же нарисовалась и цель и шаги, как этой цели достигнуть. То есть когда мы заехали в город план вчерновую был готов. Я начал издалека.
«Генадич слушай у тебя ведь гусянка на метле под зиму, расширенная на 565мм?»
Генадич подозрительно на меня глянул, почуял чего то волчара стрелянный.
«Ну да конечно.»
«И навеска всякая поди по закромам всякая есть?»
Ответ был ожидаем.
«МТ-ЛБ даже на час не дам. Это чего, жену отдай дяде,а сам иди к бл..и.»
«Ну чего сразу к бл..и то. У тебя вон порш-койен в стоиле.»
«Эта фуфло девочек на пляж возить летом пока дождя нет.»
«Ну так у тебя в личной конюшне Хаммер есть.» Продолжал нагнетать я.
«Это фуфло идиотов проверяющих, горе-охотников к тебе на кордон возить.»
«Слушай отец районной дерьмократии а вам известно слово Врэнели?»
Метла сбросила обороты и встала.
«И сколько?» Через пару минут раздумий спросил Генадич.
«150 монет за все, вместе со всей обвеской из закромов.»
«Ты че охренел, мы цену знаем 200 евро монета, этож всего полтора ляма!»
«Ну во первых не двести а двести двадцать, у нумизматов мой год идет по двести восемдесят. Во вторых беру движимое отдаю недвижимый капитал, который растет каждый год. Да ты сам должен знать динамику на золото с 2003-2013. Прирост около 500%.»
Через пару минут скрежета мозгов Генадич выдал.
«220 монет и без торга, получишь еше два движка, две раздатки и две коробки. Плюс всякое навесное, и с тонну всякого железа катки там, гусянки,фильтры и т.д.»
«Хрен с тобой кровопивец. Но тагда с тебя кран прямо сейчас и пара человек в помощь. Надо навешать нож. Снег чистить.»
«Значит трактор и тракторист не нужен? И когда получу монеты?»
«Ну ты хомяк, давай я разгребусь и привезу. По срокам сутки ,двое.»
«Нету у тебя двух суток, пурга начнет стихать к вечеру. За день должен решить проблему.»
«В смысле монет.»
«Не строй из себя идиота, ГЛАВНУЮ проблему. Ну а по монетам сам сказал двое суток.»
Движок рыкнул и мы поехали в Генадичев автосервис.
Приехали, ворота закрыты, снега перед воротами ангара выше пояса.
Взяли лопаты и помолясь малым армейским загибом, начали раскопки ворот.
Через полчаса подтянулось пару человек, жить стало веселее. Короче к десяти утра попали в закрома Генадича. Загнав метлу Генадич распорядился чего откуда брать и куда прикручивать и мы пошли пить чай в бендегу.
«Слушай мэр а вот почему нет сотовой связи и межгорода, вы не в курсе?»
«Это как это нет?»
«Попробуй.» Показал я глазами на древний аппарат на столе.
Генадич долго крутил восьмерку, тыкал в навороченный айфон, потом выдал: «это пурга походу.»
«Не господин мэр, это не пурга это по моей просьбе Спиридон поработал. И вот мне интересно кто в доме хозяин?»
А чего ты хочешь, в городе сидело или сидит 70% мужиков и 40% женщин. Сам в 17 чуть не сел, в армию еле еле на грани свалил. Вот так вот.»
Ну в общем посидели потрындели, к 12 часам зашел чел и сказал что все готово. Я по быстрому распихал сугробы которые опять намело и с прокруткой, лихо доставил мэра на работу. А то ведь как то неправильно в городе режим штормового предупреждения, ЗЕКа в побеге, связь не работает, а мэр черти где.
Ну вот и я поеду не торопясь поработаю. Проехал мост, сразу свернул и поехал уже по целине. Ни дорог ни направлений, строго по приборам, по буржуинскому GPS. Ну собственно процесс расчистки и раскопки рассказывать не буду. Это нудно, тяжело и не интересно. Короче достал. В город вернулся к 16 часам. Приехал в администрацию. Зашел к Генадичу, занят собака серая. Хотя я и не тороплюсь. Мне алиби надо нарабатывать, поэтому чем больше народу меня видит и чем позже я пропаду из поля зрения тем мне лучше. Около пяти запустили к мэру.
«Ну чего все проблемы решил?»
«Да все кроме ГЛАВНОЙ.»
«И чего тянешь?»
«Время не пришло, да не волнуйся ты Вась все будет пучком. Поехали, я тебе монеты привез.»
«Ну поехали.»
К дому подъезжали уже при свете фар. Это гуд, ночь наша подруга, а вот пурга подводит и правда заканчивается но пока метет, надо поторапливатся.
«Вот держи 220 золотых монет, каждая номиналом 20 швейцарских франков.»
«И откуда у полковника РВСН на пенсии такое?»
«Вася не задавай тупых вопросов- не получишь матерных ответов.»
«Понятно из тебя ракетчик, как из меня вегетарианец. Давай начистоту ты кто? КГБ,ГРУ, Военно морская разведка.»
Я посмотрел на мэра того аж распирало.
«Стройбат Вася,стройбат. А монетки эти. Это мы шахту в Вене копали, ну вот и раскопали клад.»
«Так, Вена это Австрия, Австрия это НАТО. Значит ты точно из кого то этих трех.»
«Ну во первых Австрия нейтралы, во вторых наш стройбат СССР где только и чего не копал. Все Вася я поехал. Матери меня или кулаки держи.»
«Ни пуха.»
«К черту.»
Припарковался за пару кварталов от гостиницы, на задах детского садика. Взял рюкзак, переоделся в зашитку, ну и лопату конечно, эх копать сегодня не перекопать. Подстанция от которой запитана гостиница была заметена по самые уши. В общем опять все грустно и тяжело, но к полдевятого вечера я открыл дверь в ТП. Достал шуруповерт, зарядил пластиковое спецсверло с ограничителем чтобы до токопроводных жил не достало, засверлил оболочку кабеля на 10 киловольт. Пока сверлил вспомнил всех богов и богинь начиная с Древней Греции и заканчивая Аум сенрике и хаббардистами. Но наш техотдел был как всегда на высоте и поэтому все получилось просто великолепно, маленькое такое отверстие в оболочке кабеля, только только иголку от шприца засунуть. Чего я и сделал. При помощи шприца ввел спецсостав в кабель. Теперь в течении часа кабель разъест, потом голые провода толщиной около пяти сантиметров соприкоснутся, и будет офигенный ба-бах. Ох простите меня люди добрые, что я вас без света минимум на пару суток оставил. Закрыв ТП я в темпе начал закапывать снегом, то что так героически раскапывал. Слава всем богам пурга к ночи добавила оборотов. Лежу на снегу, жду ба-бах второй час прошел. Неужели коктейль прокис. Весь на нервах я начал прикидывать как все сделать при свете, и в этот момент полыхнуло в ТП. Район и гостиница погасли. Все можно работать.
В общем все остальное рутина,тяжелый труд. Пролезть незаметно там где ходят люди, и выкрасть чего ни будь. В данном случае тело, парализованное еще одним спецсоставом. Но меня этому учили, да и опыт проникновения и ухода с охраняемых объектов огромный. А здесь курорт, ни постов, ни периметров разных зашит, начиная от инженерных кончая электронными. Особо зловредные типы из НАТО и НАСА ставили тепловые датчики .Вот там морока, а здесь говорю же курорт. В ноль часов ночи мадама со всеми вещами завернутая в теплые накидки лежала в грузовом отсеке моего вездехода, а я ехал к Лизе забрать Татьяну. Потом было оборудование гнезда для спящего ребенка перетаскивание кучи сумок с подробным объяснением где что лежит, и самое главное для чего это надо. Затем когда я уже думал все вырвался от постоянного выноса мозга!
«Почему не приехал раньше, почему ничего не купил, хоть бы куклу взял как будешь отношения налаживать, с куклой то проще подарил и можно поговорить контакт наладить, чем будешь кормить, куда будет ходить в туалет, как будешь подмывать!?»
Выяснилось что пропал горшок. Это была эпопея, героический эпос, по распоковыванию и перетряхиванию кучи сумок. Уехал я в полпятого. Да я Белович крал и паковал всего три часа. А тут четыре с половиной часа чтобы забрать пятилетнюю девочку. КАШМАР. Перед выездом из города заехал к Спиридону, поздоровался и сказал включай связь. Теперь надо проскочить 200 км до одного места, бывшая пусковая ПВО. Там в бункере и посидит Белович. Потом вернутся на кордон, потом ребенок, еда, ванна, спокойной ночи малыши и только потом я смогу лечь спать.
Не! У меня все получилось. Даже с Мариной спокойно поговорили это Белович так зовут. Девочка далеко не дура и поэтому спокойно согласилась пару недель в бункере посидеть. Видать жить сильно хочет. И назад приехали нормально, хоть и на последних литрах соляры. И тут нас обстреляли. Только подъехал к кордону, собрался выйти ворота откапывать(национальное развлечение кто больше снега за зиму перекидает), как по броне зацокало. Нервы видать у зэчка сдали, пять минут подождал бы пока я с метлы вылезу и все он победил. А я в навоз. Так и чего делать. Ну сначала валить отседова. Задом, задом на малой скорости, только бы гусянка не слетела, вышел из под обстрела. Развернулся и в город. Проехал всего километров семь и заглох. Соляра кончилась.Так ну посмотрим чего Василь Генадич не хотел отдавать. Чуть рыдать не начал. Армейская мультидиапазонная радиостанция Harris. Так кнопка сила- сильная, ткнем опа зашумела родная, засветилась. Теперь бы до кого дооратся. Ага режим сканер ищем полицаев, есть общий канал на 57 Мгц. Ну послушаем. Ой ё целый штаб организовали. Вот это сунул я веточку в муравейник, да какой к хренам муравейник, кубло змеиное. Занимаются всем и сразу зеками, но основное поиск капитана Белович. Так полчаса назад сел грузовик привез роту ОМОНа на усиление. Омон с Москвы, ну так кто бы сомневался то. На подходе борт МЧС с поисковиками и собаками. По железке завтра должен прибыть батальон контрактников ВВ со средсвами усиления. Нихренаж себе это же и артиллерия, и минометы, и броня всякая. Веселуха однако. Так ладно попробуем поорать.
« Штаб,штаб здесь лесник Иванов как слышите прием.»
«Слышим хороше уйдите с волны работает штаб МВД.»
« Штаб на своем кардоне в 65 километрах от Nska был обстрелян из автоматического оружия. Сейчас нахожусь в семи километрах от кордона в сторону города. Со мной гражданский, девочка пяти лет. Находимся по координатам ….......... по GPS в машине марки МТ-ЛБ. Как слышите прием.» «Слышим хороше почему остановились немедленно уезжайте в сторону города.»
«Штаб это лесник не могу кончилась солярка.»
ЭЭто штаб- мать перемать и еще около минуты русского фальклера, какого хера зимой с ребенком и не заправился, стой на месте и не вылазь из машины. Вертолеты только утром и по погоде. Жди роту ОМОна на уралах и тракторах.»
«Штаб все понял. На связи постоянно.»
Так надо бы отлить, и горшок малой почистить, от больших дел. А то пока я со штабом общался ребенок все дела сделал. Какой умный ребенок. Я представил, если бы в штаны. И чего бы я делал. Воды в обрез, запасное белье где то в сумках, под пыткой не вспомню в какой. Нет умная у меня девочка.
«Так Татьян вот одежда потихоньку одевайся а то машина на морозе остывает.» Теперь переводим Harris в режим ретранслятора берем мотороллу в карман. Теперь даже на улице могу связатся со штабом. Берем в одну руку горшок в другую карабин. Вылез огляделся темно как у Абамы в заднице. Со света нихрена не вижу. Вспышка справа падаю, опоздал, в плечо прилетело по касательной. Кость цела но надолго меня не хватит, кровопотеря. Подтягиваю карабин смотрю в оптику, расстояние метров семдесят, задница зэка чернеет на снегу. Выстрел, есть контакт. Тут же перекатом ухожу под брюхо родной брони. С простреленной задницей не боец. И чего он так орет, в меня же тоже попали я же не ору. По броне прошлась свинцовая метель. По паре магазинов точно высадили. Хорошо что у них 5,45.Были бы АК 47 все ребенок в фарш. Надо уводить придурков от брони. И вот я их обошел занял позицию за корнями огромной ели, прицелился 180 метров для меня нормально, для них на пределе, к тому же я повыше буду. Теперь хоть как то перевязаться. Вспорол катраном оторвал от тельника несколько кусков,сделал огромный тампон и примотал как смог. Теперь только ждать кавалерию. Ага нога появилась из за камушка, выстрел, не жилец попал в ступню. Помрет от шока и боли. Сука третий молчит не дышит. Где же ты гад. Не спать,не спать. Растирайся снегом. Как же башка кружится, зараза не доживу до кавалерии. А в сонной голове мысли всякие умные и великие. Это я про начало опуса и антилихента на кухне.
И вдруг голос в голове:
«доживешь я помогу.»
Все писец помахал хвостом, эх Марина в бункере через месяц полтора помрет. Вода то есть а вот продуктов дней на пять.
«Песец это как или это местная идиома?» спросил голос
Ну точно от кровопотери шиза приключилась.
«Да не шиза я!»
«А кто?»
«Долго обьяснять и чтобы ты поверил что я материален , сейчас третьего заставлю встать.»
«Хех, ну давай»
«Только стреляй точно второй раз не подниму, накопитель почти пуст.»
«Да не промажу подымай.»
И третий встал, правда сразу лег, отравление наверное свинцовое в области печени. Тоже не лечится.
Потом я добрался до брони, Татьяна не спала а тихо плакала.
Я как мог ее успокаивал, потом доложил в Штаб, потом выслушал все что обо мне там думают. Потом потерял сознание. Очнулся утром от боли. Это меня мужики из брони доставали и плечом о люк задели.
«Пить.» Напоили.
«Как дочка?»
«Хорошо в КШМ сидит, там тепло. Простыла маленько.»
Все меня выключило. Очнулся через двое суток в больнице.


За две недели до описываемых событий.
Середина ноября 2013 года по земному летоисчеслению.

Район между Проксима Центавра и Солнцем. Такой салют который был устроен в этом районе был достоин внимания богов. Метрика трехмерного пространства переломилась и несколько сотен маленьких но юрких ос ворвались в этот новый для них мир. Злобно рыская радарами и сканерами в поисках врага они разлетались по всем векторам воображаемого шара от центра где творилось НЕЧТО. Это нечто, ну как бы описать катаклизм где крючило и разрывало материю даже не на уровне элементарных частиц, а на более глубоких уровнях вещества о которых на Земле догадывались только пара математиков, да и то на таких уровнях абстракций что даже основная масса коллег крутила палец у виска. Да что там материя, так мелочь, само время которое являлось оболочкой пространственного мешка,этот мешок люди называют Вселенная, получило торпеду в бок. И вот в этой пространственно-временной дыре трудно и мучительно рождалось что то материальное. Злобные осы разлетевшись на расстояние астрономической единицы (в дальнейшем все меры в стандартах Земли) передали короткий импульс на управляющий модуль. Модуль выглядел так же как и его товарки ничем от них не отличаясь. Отличие было в начинке, вместо 500 кг антивещества на модуле был мощный внепространственный передатчик и управляющий тактический Искин. Сейчас Искин исполнял последний приказ от управляющего кластера искинов. Последний приказ был коротким, обеспечить выход корабля из гипера по протоколу перехода «Паранойя». Протокол этот должен был обеспечить безопасность перехода в самый ответственный момент, момент выхода из гиперпространства. После перехода корабль вываливался в трехмерную метрику слепым,глухим с разряженными накопителями и нулевой скоростью. На восстановление функций и набор скорости требовалось от пятнадцати минут до трех часов в зависимости от класса корабля. Все это время осы и должны были охранять корабль от всего и ото всех. По сути осы являлись управляемыми интеллектуальными торпедами с возможностью малых гиперпрыжков даже внутри систем. Страшное оружие и очень очень дорогое. Но «Паранойя» 'это было что то запредельное. За десять минут до выхода корабля заранее занявшие позиции осы должны были синхронно взорваться. Этим обеспечивалась зачистка сферы выхода на расстоянии сто пятьдесят миллионов километров от центра сферы. То что там в этот момент могло находится гражданское судно или даже планета с населением никого не волновало. Безопасность Императора и его семьи выше всего, а безопасность Империи выше жизни Императора. Таков был один из фундаментальных законов Империи. И то что Империя прожила более миллиона лет, только доказывало правильность фундамента на котором её построили. Скорее всего этот взрыв и спас нашу Вселенную, как минимум от огромной черной дыры, которая сожрала бы и Проксима Центавра и Солнечную систему, а как максимум от схлапывания временного континниума что привело бы к исчезновению Вселенной. Но получилось как получилось. Реакция аннигиляции тысяч тонн антивещества зачистила все до последнего фатона и кварка в сфере, включая и командный модуль. И вот в стерильной сфере начало проявляться что то невообразимое. Сначала появился размытый силуэт, потом силуэт начал приобретать материальное воплощение и наконец сторонний наблюдатель смог бы увидеть огромный наконечник копья абсолютно черного цвета. В наш Мир пришло то, что изменит его навсегда. В наш Мир пришел тот кто должен был спасти и сохранить Императора, его семью и НАСТОЯЩУЮ элиту Империи, спасти и возродить Империю. Ибо ИМПЕРИЯ ВЫШЕ ВСЕГО. В наш мир пришел «Ковчег».
Размеры поражали. По земным меркам остров Ява, даже больше, намного больше если учесть направление вверх. По внутренним стенкам тысяча километров в длину, ширина от ста км в области сужения до четырех сотен в области кормовых двигателей. Высота от пятидесяти км с краев до трехсот км по центру. Броня многослойная произведение инженерного искусства сто двадцать км в толщину везде. Внутри брони размещено все от радиаторов охлаждения и вакуумных прослоек до полностью автоматизированных заводов по поддержанию этого хозяйства и целостности брони без участия разумных. Эти же заводы занимались всем что было расположено на внешней стороне. Антенны, сканеры, видео, звук, разнообразные датчики и самое главное оружие и порты для него, ну и разумеется обслуживание той части двигателей которая соприкасалась с космосом. Дроиды, дроиды и только дроиды. Заводы производили все на 3Д принтерах в том числе и дроидов, а запас сырья позволял выдержать не одно сражение в линии и без проблем восстановить функциональность. Ну и как вишенка на торт. Силовое отражающее поле односторонней проницаемости способное выдержать суммарный залп нескольких флотов равный взрыву сверхновой звезды и позволяющее стрелять из всего что есть в арсенале. А в арсенале было ууууууу. Короче залп на уровне того же взрыва сверхновой. В «Ковчег» было вложено все чем располагала Империя на момент постройки и кое что, что было мало кому известно или даже не выбралось из лабораторий сдвинутых ученых.
Закон «Империя выше всего» был наполнен деньгами, материалами, мозгами и золотыми руками. Через двадцать лет от начала закладки, корабль покинул стапель и выдвинулся в свой поход. Поход получился не очень, но волей случая или богов закончился в двенадцати триллионах км от звезды по имени Солнце.
Так в наш мир попали нет не инопланетяне, а иновселеняни или иновселенцы короче жители другой вселенной и граждане Великой Империи.
Вернее не попали к моменту перехода на корабле погибли всё биологическое даже микробы с бактериями.
А я лежу в палате районной больницы и мысленно общаюсь с одним из Искинов который остался целым. Он же и привел корабль к Солнцу за которым сейчас и висел. От приятной высокоинтеллектуальной беседы пришлось оторваться. В палату зашли два матерых волчары и представились следователями следственного отдела генпрокуратуры. Глядя на них я видел оскаленные в волчьей улыбке зубы и клыки с которых капает слюна.
Оба синхронно достали и развернули удостоверения, представились и начали спокойно обедать моим слабым тельцем и про мозг не забывали.
«Вы Арсений Иванович Иванов» спросил первый.
«Да» проскрипел я.
« Полковник в отставке РВСН. Сейчас исполняете обязанности лесника и охотоведа в лесном департаменте года Nska » спросил второй.
«Да» проскрипел я второй раз.
Первый пошевелил пальцем и мне сунули поилку в рот. Напившись я обратил внимание что в палате стало тесновато. Окно и двери были перекрыты четырьмя бугаями в полной броне со всем тактическим обвесом включая каски сферы. Поилку держала дама лет сорока напоминавшая мне львицу на охоте за секунду до прыжка.
“ Это наш секретарь она будет вести протокол нашей беседы» сказал первый.
«Ага»подумал я «если это секретарь то тогда Чикотило добрый фей».
« А зачем вы нас обманываете Арсений Иванович» сказал второй.
Я сделал очень удивленную морду лица с глазами в среднеазиатский поднос для плова.
« Пока вы были без сознания мы сняли отпечатки пальцев а также провели генетический анализ» сказал второй.
« И что много много моих непризнанных детей бегают по стране в ожидании алиментов от пропащего папаши. Вот уж не думал что Генпрокуратура занимается алиментщиками.» Попытался пошутить я.
Первый подал знак и атмосфера сгустилась до консистенции киселя, а в палате стало не протолкнутся. С обоих сторон моей койки как черти появились два дополнительных бугая родные братья первых четверых. Львица-секретарь перетекла в позу « Мгновение до прыжка».
« Зачем же вы скрываете что вы служили не в РВСН а в ГРУ ГШ. Подделали документы, качественно затерли базы а в Минобороны наоборот базы обновили» сказал второй.
« Кстати при этой махинации сами себя лишили боевых орденов и медалей» сказал первый.
« Значит так было надо» я решил не выделываться и начинать потихоньку колоться постоянно прощупывая степень информированности моих виз а виз.
« Кому надо?» сказал второй.
« Мне, это было надо мне» сказал я.
« Итак факты. В 1998г. Исчезает действующий сотрудник полковник ГРУ Арсений Иванович Иванцов и появляется полковник РВСН Арсений Иванович Иванов в отставке . Документы зачищены так виртуозно что вам назначают пенсию, а 2002г даже выдают сертификат на получение квартиры. Это была неожиданность поскольку ни заявления ни устных обращений от вас не поступало. По этому сертификату вы получаете однокомнатную квартиру в 2004г, кстати получили вы её в не самом плохом городе, в Твери, после чего вы много перемещаетесь по стране и наконец в 2007г оседаете здесь в Nske. Устроившись на кордон вы продаете квартиру и на эти деньги заводите полный цикл мясного производства, от выращивания птицы до получения колбас и других мясных деликатесов. Более вы никуда не выезжаете, только в областной центр и то крайне редко. Оптовые покупатели в очередь стоят за вашей продукцией и самовывоз их не отпугивает» первый замолчал глядя на меня как Каа на бандерлогов.
« Браво, бурные аплодисменты. Но давайте это оставим на потом, а сейчас вы мне объясните чего надо Генпрокуратуре от полковника в отставке»
« От дезертира. Из ГРУ вы на пенсию не уходили»
« Хорошо от дезертира» согласился я.
«Экий вы покладистый какой»
« ну так по статье за дезертирство срок розыскного дела пятнадцать лет прошло шестнадцать. По подделке документов те же пятнадцать лет. Так что увы господа но уже как полтора года я перед законом чист. Все закрыто за сроком давности»
Следаки заскучали, терминаторы и львица расслабились .Молчание затягивалось и я мысленно попросил Искин меня усыпить. И уснул. Вот они наверно охренели. Пришли вязать и ловить как им казалось тираннозавра, а получили мирно спящее тело.
Проспал я почти сутки. Открыл глаза и увидал пару охранников в той же броне. Службу несли как надо. Не успел открыть глаза как тот что у двери забубнил в микрофон. Это третий, восемь двадцать три, объект проснулся. Буквально через пять минут залетели второй и львица, за ними влетели врачи и Лиза. Все звиздец, Лиза за то чему я подверг Танюшку, вырвет печень и сожрет над моим трупом. « В меня стали тыкать иголками, слушать стетоскопами, переворачивать,простукивать и щупать. После чего сделали перевязку и исчезли. Остались Лиза, следак, львица и охрана. Лиза подошла к кровати и сказала « Ну ты как?»
« Могло бы быть и лучше» ответил я
« Ладно потом поговорим» и Лиза развернулась и пошла.
« Лиз постой, как там Танюшка»
« О как вспомнил. Скотина ты Иваныч. А Татьяна у меня. Болеет температура. И по ночам боится спать одна. Понял гад.»
И вышла из палаты.
Я здоровой рукой почесал репу вздохнул и сказал.
« Ну а вам то еще чего надо?
« Ну ты и заставил тут всех побегать. Тебя же сутки разбудить не могли, все показатели в норме то есть почти здоров, а добудится не можем, даже водой со льдом обливали.» сказал следак.
« Вы чего совсем головой заболели, больного человека ледяной водой.»
« Времени мало а ты спишь»
« Да чего случилось то. Жуликов я положил. Пишите спокойно отчеты, да рапорта.»
Следак замялся потом сказал
« В ходе проведения операции по поимке беглых заключенных пропала капитан Белович. Возможно вы её видели или что то слышали от зэков. Вы последний кто видел их жывыми. И возможно у вас есть хоть какая то информация по капитану Белович.»
« А почему вы сказали пропала, она женщина?»
« Да капитан Белович Марина Олеговна 1989г рождения. Да вы её видели когда заходили к мэру.»
« Да видел. Тогда у мэра сидели полковник, майор и женщина капитан. К сожалению нас не представили. Да и был то я там буквально десять минут.»
« А по какому поводу если не секрет?»
« Да нет какие секреты, весь город знает, что лесник девочку удочерил. Видали как Лиза, то есть Меркулова Елизавета Сергеевна реагировала на то как получилось и со мной и с девочкой. Так вот я к мэру и зашел подписать заявление на начало оформления опекунства.»
Львица еле прикрыла глаза, давая понять что с женским полом Nska она пообщалась и все примерно так как я сказал.
Следак продолжил « А что каждый может вот так просто зайти к мэру?»
« Скорее всего да, город у нас маленький все друг друга знают, я думаю что Василий Генадьевич никому не отказывает. Да и Сибирь у нас, а значит люди серьезные не баламуты. Ну где то так.»
« Понятно. Но все таки по поводу капитана?»
« А нет я её больше не видел и не слышал о ней ни от знакомых ни от третьих лиц.»
« Понятно. А скажите почему вы так торопились покинуть город что уехали в полпятого утра забрав спящую девочку. Почему не дождались пару часов до рассвета?»
« Так я и так задержался, а у меня как вы знаете хозяйство, его кормить надо. А приехал я к Елизавете Сергеевне в двенадцать между прочим. Четыре с половиной часа погрузки и получения указаний по уходу за ребенком. Женщины в некоторых вещах бывают крайне медлительны. Так вот если бы я приехал к семи утра, то уехал бы только после обеда»
Львица-секретарь опять слегка дернула ресницами. Дескать пока все правда.
« Ну тогда еще один вопрос. Где вы были весь день? Шестьдесят километров это три часа даже на тракторе?»
Эх самое слабое место, если Искин облажается с ложными воспоминаниями для Татьяны. Лучше даже не думать о белой обезьяне.
« Так разулся я по дороге, гусеница соскочила. Вот и простоял весь день.»
« Хм ну допустим, но до девяти вечера одевать гусеницу, как то это натянуто.»
« А вы сами попробуйте это сделать на морозе и самое главное в одиночку»
« Я конечно не специалист по гусеницам но проконсультируюсь.»
« Когда будете консультироваться, не забудьте что машина марки МТ-ЛБ, а гусеница на 560 мм расширенная под зиму.»
« Хорошо мы все записали выздоравливайте.»
«Спасибо, а вот такой вопрос, охрана зачем?»
« Есть большие подозрения что родственники убитых вами зэков попытаются отомстить, да и следствие пока идет.»
« Какое следствие?»
« Так против вас возбужденно уголовное дело О превышении пределов самообороны.»
« Вы чего! Они же стреляли и ранили меня, покушались на жизнь несовершеннолетнего гражданского лица !»
« Да все так, но оправдать вас может только суд, а в суд надо подать дело. Чем мы и сейчас заняты. Убивать людей, даже беглых зэков в нашей стране могут только те кому это положено по закону и должности. Вот так то вот Арсений Иванович.»
« То есть мне нужно было дать себя застрелить, над девочкой они потом бы покуражились, но вот защитить себя и девочку я не могу. Вам не кажется что закон у нас в стране на стороне преступников, и вы, лично вы следуя формальной букве закона тоже играете на стороне убийц и грабителей. Могу ли я тогда сделать вывод что наша генпрокуратура это орган который помогает преступникам и мешает жить законопослушным гражданам?»
« Полковник не забывайтесь. Прокуратура это орган надзирающий за исполнением закона. Но прокуратура законы не пишет. Поэтому все претензии к Госдуме.»
« Ладно я вас понял, в таком случае официально заявляю. Я Арсений Иванович Иванцов отказываюсь от своих показаний, которые были получены от меня в полубредовом состоянии и пользуясь моим ослабленным здоровьем. И вали отсюда следак, без адвоката я с вами беседовать не буду.»
« Я тебя понял полковник.»
И они ушли, а конвой остался.
Я лежал и прокручивал ситуацию. Львица-секретарь с Татьяной пообщалась и похоже ложная память сработала так как и планировал Искин. Это гуд. А вот то что меня вскрыли и выяснили кто я такой на самом деле это плохо очень, очень плохо. Живы еще многие которым я на мозоль наступил. Значит есть у меня недели две не больше, потом ждем ликвидаторов. Так хорош валятся надо хоть до горшка прогуляться. Медленно я сел на кровати, охрана напряглась, который у двери забубнил в рацию. Я потихоньку встал и медленно пошаркал к двери.
« Вы куда.» сказал охранник.
« В туалет, а что нельзя?»
« Можно, вас проводят»
Я прошаркал в дверь. За дверью сидели ещё двое. Один встал и мы потопали до туалета. В туалете я оправился, покурил и мы потопали назад. Возле палаты стояла моя доктор и Елизавета Сергеевна.
« Все трындец» проскочила мысль.
Я решил хоть как то переключить внимание Лизы.
« Доктор скажите а когда меня выпишут, у меня ведь дома живность всякая, помрет ведь от голода.»
Вместо доктора ответила Лиза.
« За курочек не переживай, на кордоне взвод омона сидит. Я думаю там все в порядке. А по поводу выписки, я так полагаю как только выпишут поедешь в тюрьму.»
И минут на десять все что она обо мне думает.
Я с покоянной, повешаной головой все это выслушал. В коридоре потихоньку собирались больные. На посту возле ординаторской прижав кулачки к груди стояли две молоденькие медсестрички и приоткрыв от усердия подслушивания
ротики, получали мастер-класс, как построить мужика. И когда у неё начали спадать эмоции просто и искренне попросил прошения и за себя, и за ситуацию с Татьяной. Согласился что я старый дурак и безответственный тип. И со всем остальным соглашался мотая головой. Потом она выдала.
«Как только выпишут сразу в ЗАГс.»
Я перестал мотать головой. В коридоре разлилась звенящая тишина. Даже охранники вытянулись по стойке смирно.
«И с кем.»
« Со мной.» Спокойно ответила Лиза.
« Я, это, ну.» А потом плюнул да и хрен с ним и сказал.
« Свадьба будет на кордоне, как только погода установится.»
« Хорошо значит в Июне.»
« А не боишься что получится как в песне у Сукачева . »
« В какой ?»
« Не видала горя полюби меня.»
« Нет не боюсь. Мне тридцать пять и я врач, нет не боюсь.»
« Хорошо значит свадьба в июне.»
« Да.»
И я пошаркал в палату. Охрана окончательно расслабилась, даже поснимали каски-сферы. А потом началось поломничество. Сначала зашел майор, как я понял командир моей охраны. Подошел к кровати протянул руку, я пожал он хмыкнул.
« Молоток. Все наши на твоей стороне. Хорошо, профессионально отработал.
Ну и со свадьбой поздравляю, серьезные у вас здесь женщины,у нас в Москве таких не осталось.»
« Так приезжай в отпуск, порыбалим, уточек на зорьке покараулим, а там посмотришь да и с женой уедешь.»
« Чего приглашаешь?»
« Конечно приезжай когда сможешь.»
Пожали руки и майор ушел по своим делам. Охрана совсем словила расслабон, который возле окна присел на подоконник, который у двери подтянул стул и сел ко мне спиной лицом к двери, показывая что он здесь только по приказу и что я в доску свой парень и даже член боевого братства которому можно доверить спину. Потом началось нашествие медсестер. Они приходили и по одиночке и парами и тройками. После того как мне в девятый раз за полтора часа померили температуру и поправили подушку, я сказал охране.
«Похоже у меня побывали весь женский персонал со всех отделений.»
После десятого посещения мы с охраной начали откровенно ржать. А после одиннадцатого я спросил
«Мужики есть у кого сотовый а?»
Потом набрал номер Лизы и в подробностях обрисовал чего происходит. На что мне ответили.
« Что я красная дичь которую она лично сбила в лет без всяких подручных средств просто голыми руками,под средствами она понимает боевую раскраску и комплекты белья, и пускай ходят смотрят и завидуют. И чтобы я срочно позвонил если перестанут смотреть и начнут руками лапать или иными частями тела.»
Охрана просто плакала, я ведь разговаривал с включенной громкой связью, ну чтобы мужиков не напрягать мало ли я кому звоню. Все эти смотрины продолжались до ужина. Потом вообще потянулись какие то левые тетки и девки явно не медики а так посмотреть. Но тут охрана встала насмерть и к восьми вечера ручеёк желающих припасть к моим святым мощам иссяк.
К девяти пришел майор с коньяком лимоном и копченым мясом моего производства. Отправил охрану в коридор и мы с ним душевно пообщались. Нашлись и общие знакомые такие же тертые профи. Потом к одиннадцати зашла Лиза и мы с майором поняли всю мудрость простой русской женщины. Короче он ускакал как сайгак а я быстренько нырнул в кровать и прикинулся усиленно спящим. А потом и правда уснул.
Проснулся я рано. В окне солнышка ещё не было зато был фонарь на столбе. Охрана расслаблялась по полной. Один сидел на полу около батареи и просто спал, даже похрапывал слегка, второй сидел на стуле и типа бдил, кемарил в полглаза. Я потихоньку встал махнул второму типа на горшок. Тот просто махнул рукой и я пошел до горшка. В коридоре вообще никого кроме дежурной медсестры на посту. Ну пока все спят я решил поплотнее пообщаться с Искином. Сами понимаете к нему у меня было миллион и маленькая тележка вопросов. Но птица обломинго помахала крылом. Искин кратко выдал что накопители пустые, и что бы я звал его только в случае жизни и смерти. Искин а как быть с Марией в бункере, я в Nske завис надолго. А сегодня пятый день как она в бункере. Заморим девку голодом. Тот буркнул что чего то там посчитает и пропал. Зашел в палату постучал по запястью мне на пальцах показали шесть. Ох ё. Чего делать то, обход только в девять, вопрос как убить три часа. Спать совершенно не хотелось. Показал на пальцах три и провел ладонью по горлу. Тот понимающе хмыкнул и развел руками, потом показал два и тот же жест по горлу. Понятно смена караула в восемь. Постоял посмотрел в окно. А потом пришла в голову мысль, надо восстанавливать форму. Так где бы найти спортзал. Потом посетила другая мысль есть же фойе где стоит общий телевизор. Я повернулся к охраннику и показал, я пошел на два часа. Тот аж встал. Я махнул рукой мол пошли и через пару минут были в фойе. Здесь уже говорили.
« Я тут решил размяться немного, так пару тройку кат станцую.»
« Лады я посижу посмотрю.»
« Угу.»
И я начал, сначало комплекс на разогрев, потом на растяжку а потом начал танцевать серьезно. Короче когда подошла смена караула зрителей уже хватало.
Я был мокрый как мышь да и дыхалка явно не тянула. Эх видимо с куревом придется завязывать или очень сильно ограничивать. Когда закончил раздались хлопки. Так похоже медсестра обзвонила и пригласила всех до кого дотянулась. Зрители на девяносто процентов женщины. Опять косяк перед Лизой.
« Девушки а душ где нибудь есть?»
« Ой да конечно мы вас проводим»
От мадам постарше услыхал что можно не только проводить но и спинку потереть. Так это надо пресекать на корню.
«Не не не девушки я пока больной и сильно уставший, так что без меня.»
Потом душ. Зараза шов начал мокреть. Моя докторица точно пришибет.
Растерся оделся пошел в столовую. Так каша манная, два кусочка хлеба и желтый напиток типа чай с сахаром. Девять утра, начался обход. Мой лечащий врач почему то даже не ругалась. Просто осмотрела шов и отменила все процедуры, кроме перевязки. Это чего получается скоро выписка?! Потом добавила.
« Я распоряжусь что бы вам давали утром ключ от зала лечебной физкультуры. И надеюсь что там будет порядок? К тому же там есть и душ и душ Шарко»
«А вот за это превеликое гранд мерси. И порядок будет армейский.» От всей души поблагодарил я доктора. И поставил зарубочку, узнать как её зовут, и после выписки обязательно приехать с цветами и подарком. Заштопала она меня очень хорошо, и крови донорской не пожалела. Сестрички говорят два литра в меня влили, а плазму и физраствор никто и не считал. Я ходил ,лежал опять лежал опять ходил. Как же достало времени всего двенадцать часов, а я уже в дикой тоске. Заняться нечем. Зомбояшик посмотреть, так не смотрю я его. Позвонить кому телефона нет, я же типа задержан и под охраной. Инета в больнице нет. Хоть бы зашел кто. Зашел! Следак. Я его послал!
« Адвоката нет, как будет приходи.»
Дотянул до часа. Обед. И чего я это ем? Деньги то есть. Договориться с какой нибудь сестричкой чтобы из ресторана обед носили. Пошел в палату только лег,стук в дверь. Охрана напряглась и распределилась по комнате.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#10 Sarmat » 22.07.2014, 11:18

Евгений66, всё правильно, но опять ,"НО". Прямую речь проще обозначить тире , без кавычек. А вот мысли от участника событий ставить в кавычки. Просто глянь как другие пишут и сделай также.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#11 Евгений66 » 22.07.2014, 11:33

Хорошо Sarmat спасибо.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#12 popadakis » 22.07.2014, 11:46

Евгений66 писал(а):Сколько баб когда ты приехал к нам, пытались тебя если не в
ЗАКс
то хоть к себе домой затащить
ЗАКс это законодательное собрание Санкт-Петербурга. Правильнее будет ЗАГС.

З.Ы. Просьба к автору не выкладывать такие длинные простыни, а то вычитывать неудобно.

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#13 falanger » 23.07.2014, 00:11

Корабль столь идиотски описан как и "зачистка при выходе" что так и хочется выставить против него охотник на древних "Падающую башню" из "Полного Затмения" или Иштархаси и "Колыбель Жизни".
Но последнее будет как выставить против младенца Клично и я это понимаю. :hi_hi_hi:
И конечно же аффар лепя свой супер-мега-путпер-линкор не удосужился даже чуток подумать как следует как вся эта хренотень должна работать в минимальном приближении к реальности. :cry_ing:

Хемуль M
Новичок
Хемуль M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 24 (+24/−0)
Лояльность: 600 (+686/−86)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Константин Панкратов
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение

#14 Хемуль » 23.07.2014, 18:16

falanger писал(а):И конечно же аффар лепя свой супер-мега-путпер-линкор не удосужился даже чуток подумать как следует как вся эта хренотень должна работать в минимальном приближении к реальности.
Дело даже не в реалистичности, а в том что с ТАКИМ перевесом гг может раздавить не заметив кого угодно - вплоть до Кью из Star Trek - что делает книгу малоинтересной. Нужно противоборство с равным или превосходящим врагом. Так что, я думаю, осётра нужно урезать хотя бы в 1.000 раз. А лучше в 10.000, до космокатера.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#15 EugenOS » 23.07.2014, 19:56

ну мы же не знаем задумки автора...может там ТААКИЕ ПРАТИВНЕГИ предполагаются...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#16 Евгений66 » 23.07.2014, 20:46

Здравствуйте все. Будет противник и дело будет под стать кораблю. Только во второй книге. Так что извините :nez-nayu: но корабль останется именно в таким какой есть. И еще я очень благодарен за замечания, но по сюжету извините но это мой сюжет.А пока по сути дела вступление. Расставляю фигуры на доску. Так что сори.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#17 falanger » 23.07.2014, 23:37

Хемуль писал(а):Дело даже не в реалистичности, а в том что с ТАКИМ перевесом гг может раздавить не заметив кого угодно - вплоть до Кью из Star Trek - что делает книгу малоинтересной.

Самое смешное что для "миллионолетней цивилизации" описанный автором корабль... пирога каменного века!
Слишком велик, слишком примитивен, слишком СЛАБ...
А уж за зачистки такие... их бы давно угробили "старшие расы".
Охотники на Древних из "Затмения" такое корыто схарчат не напрягаясь, даже древние как говно мамонта фантаски. А уж Иштархаси со своим кораблем, который когда-то в числе прочих "Сеятелей" направлял формирование молодой вселенной... А её виду на момент постройки "Сеятелей" было меньше 100К лет.
Первые же Фантаски в "Затмении" люди стали строить в районе 30-35 века от Р.Х. А за миллион лет можно давным давно уйти в Переход на уровень Древних-Богов.

Если Автору интересно - я могу привести ТТХ "Падающей Башни" или даже "Колыбели Жизни", а потом показать что они могут сделать с корытом "недоразвитой Империи". Которая спустя миллион лет развития все еще считает деньги на космические корабли использует ракеты с антиматерией...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#18 Евгений66 » 24.07.2014, 07:35

Добрый всем день. Уважаемый Falanger за краткое ТТХ буду благодарен. По всему остальному открою самую главную тайну, Империя у соседей создавалась только с одной целью это демпфер для исторического процесса человеческой цивилизации. Чтобы при очередном катаклизме не начинать с бронзового века.По поводу богов и энергетических тел даже не смешно.Позиция любой разумной протоплазмы крайне отрицательная. Вот лично я не хочу болтаться в космосе в виде дискеты с записанным мною. По поводу старших рас так не применялась Паранойя до этого ни разу. Не было нужды. В общем не скачите впереди паровоза.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#19 Sarmat » 24.07.2014, 11:33

Мужики чего на ехали на парня, и почему всё должно быть по стандартам ЭВЫ. Почему обязательно надо всё подгонять под эти миры и их наворорты, а вы уверены, что миры ЭВО правильные? Может они, чушь несусветная, а автор наоборот прав? Пусть человек пишет, пусть творит, по сути, он ещё ни чего не написал, дайте ему хотя-бы раз в пять больше текста выложить, а потом налегайте с критикой. Но не с наскока как истина в последней инстанции, а как товарищи, чтобы указать на возможные ошибки и в каком направлении ему будет лучше двигаться.
А то получается falanger, набросился на него как коршун, да я, да мы, да древнее корыто у ГГ. А спокойней объяснить нельзя? Ведь ясен перец, на агрессивные коменты, автор будет реагировать соответственно агрессивно и упрется в свою точку зрения, а пострадает от этого, возможно, очень интересная книга.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lykken F
Новичок
lykken F
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2743 (+2757/−14)
Лояльность: 470 (+479/−9)
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Оксана
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#20 lykken » 24.07.2014, 11:48

Sarmat писал(а):19 Sarmat » 12 минут назад
Мужики чего на ехали на парня, и почему всё должно быть по стандартам ЭВЫ.


Макар, +100500 !
Начало книги - интригующее и не избитое. Мне очень нравится.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость