Наемник.3. Мусорщик. (Черновик).

ant1500
Новичок
ant1500
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 96 (+99/−3)
Лояльность: 29 (+29/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Старый Оскол
Отправить личное сообщение

#201 ant1500 » 18.07.2014, 15:31

Владимир_1,
Только два из трёх искинов Может я чего не понимаю, но искин это искусственный интеллект а не имя и не фамилия, так почему с большой буквы пишем? в рубке были взломаны дроидом за время моего отсутствия. Как только он передал мне новые коды доступа к ним, я сразу же стал возвращать цилиндры в шахты, начав с управляющего. Закончив с этим делом, я направился в корму, требовалось запустить реакторы. Хотя бы один из трёх.
Содрав консервационную плёнку с одного из трёх реакторов, я подошёл к пульту управления и произвёл необходимые процедуры для холостого запуска. Корабль от сети пока был мной отключён.
Пока ректор выходил на хотя бы минимальную мощность, я сходил и проверил как там мой взломщик. В данный момент он находился в медсекции и занимался взломом паролей искина, отвечающего за этот бокс. Всего за те два дня, что я отсутствовал, дроид успел выполнить большой фронт работ, но, пока, третий искин в рубке отвечающий за вооружение и защиту мне не требовался, а вот другие системы корабля, как раз были нужны. Вот я и направил дроида сперва на медсекцию, а потом наступит время и арсенала.
Для первоочередного восстановления полной работы медсекции была веская причина . Со мной прибыло шесть человек, что лишились конечностей. Так-то они могли позаботится о себе , но нужно восстановить их конечности. К тому же почти все они служили во взводе Рошкена. Хотелось бы восстановить боеготовность его подразделения до приемлемого уровня. База Древних для работ на этих капсулах у меня была, хоть и не выученная до конца, но думаю, третьего ранга вполне хватит.
Из шести покалеченных, что со мной прибыли, один, вернее даже одна была в тяжёлом состоянии и сейчас она находилась в медкапсуле бота, где поддерживалась её жизнь под присмотром одного из медиков. Помните про тех сожжённые заживо, но ещё живые обрубки? Вот эта девушка была из них. Её, наш главный врач Люй Медич отправил со мной можно сказать на пробу. Если процедура восстановления будет идти в три раза быстрее, как я ему говорил, то он пришлёт ко мне остальных, да и сам прибудет. А так все эти покалеченные, кроме девушки, она постоянно была без сознания, были добровольцами. Им надоело быть безрукими и безногими, так что они пошли даже на то, что лечить их будут не на сертифицированном оборудовании.
- Можно? – услышал я от шлюзовой камеры. Я её не запирал, да и смысла не было. Зная исследовательский зуд, я был более чем уверен, что группа не пройдет мимо, пока не посмотрит мой корабль красавец.
Выйдя из медсекции, я дошёл до шлюзовой, где действительно столпилась в темноте группа исследователей. Без разрешения владельца, они не вступали во внутренние отсеки корабля. Такие были флотские традиции. Хотя я их и не придерживался, но обычаи других уважал.
Впереди стоял капитан Киро. Подойдя я сказал:
- Добро пожаловать на борт. Я так понимаю, вам хотелось бы осмотреть корабль, поэтому давайте проведу вам экскурсию.
С исследователями действительно пришлось повозиться. Мало того что они бродили со мной по кораблю в течение двух часов, так ещё задавали разные глупые вопросы. Ладно, хоть примерно знали, что это за корабль, но их интересовали мелкие детали. В некоторых случаях, чтобы ответить на вопрос мне приходилось использовать все свои инженерные знания по базе Древних. Один раз пришлось оторваться от экскурсии и, оставить их в медсекции. Арсенал был заперт, я прошел в реакторный отсек, перевёл питание на весь корабль, после чего прошёл в рубку, и активировал оба Искина, введя в них коды управления, забив себя как владельца. Там же я за пять минут поставил задачи. Главная задача полная расконсервация корабля. Так что когда я запер рубку и направился обратно в медсекцию, шлюз автоматически закрылся и система жизнеобеспечения начала свою работу. Будем надеется, что через два часа на борту будет нормальная атмосфера и можно будет ходить без скафа.
Ко всему прочему пришлось сразу расконсервировать общий санузел в кают-компании, чтобы экскурсанты могли им воспользоваться.
Наконец любопытство исследователей было отчасти удовлетворено, и мы договорились, что пока они будут жить на борту крейсера, чтобы не бегать наверх, после чего я выпустил их с корабля, используя штатную систему шлюзования. Теперь ни один микроб не попадет на борт корабля. В коридорах уже ползали дроиды-уборщики убирая тут грязь с пола, что мы натаскали за всё время и велись другие работы.
Проверив, как идёт расконсервация корабля, я прошёл в реакторный отсек и запустил второй реактор. Третий пока не требовался, вот когда будет взломан третий Искин в рубке и он перейдёт под моё управление тогда ладно, тогда можно и запустить.
Через четыре часа я снял Призрак, оставив его в специальной нише рядом с той шлюзовой, которой мы пользовались чаще всех. Та, что находилась с другого борта, была пока законсервирована.
Проверив, как идут работы по восстановлению корабля, я направился в рубку. Пока было не до этого, но теперь требовалось дать Искинам личности, а то там стандарты стоят. Работать с ними было интересно. Управляющий Искин получил имя Александра, в честь моей дочери, у него был теперь детский девичий голосок. Девчушка была ехидна и смешлива. Второй имя пока не получил и был тенью Александры. Он отвечал за систему жизнеобеспечения и медсекцию. Третий я собирался назвать Роном, именем моего сына. Я даже пожалел что у меня всего два ребёнка, а Искина три. Шучу, конечно.
После того как с созданием личности Александры было закончено и она своим щебетом стала докладывать какие работы уже проведены, вдруг замолкла и сообщила, что снаружи стоит мужчина в неизвестном скафе с неизвестными личностными позывными.
- Саша, включи внешне освещение и камеры. Картинку подай мне на пульт пилота… Ага, это лейтенант Рошкен, командир взвода десанта отдельного разведывательного батальона, флота империи Антран входящей в Содружество. Отметь это у себя. Он ограничено дружественный объект, так что во все отсеки ему вход запрещен, кроме как в жилой модуль.
- Лейтенант Рошкен в данный момент проходит шлюзование. В данный момент он снял свой, предположительно боевой скаф неустановленной модели и производства, и готовится пройти во внутренние отсеки.
- Это новейший боевой скаф разведчика модели «Кузнечик», производства уже названной империи. Это тоже отметь у себя, а я пока пойду встречу его.
- Хорошо, уже сделала.
Подойдя к шлюзовой я активировал открытие, и широким жестом руки указав на коридор и арку что вела в жилой модуль, сказал:
- Добро пожаловать на борт «Дочи». Проходи, гостем будешь. Выпить не хочешь? Есть вино шеститысячной выдержки.
- Не уж то? – изумился лейтенант.
Он был во всё том же трофейном антарском комбинезоне техника. Комбез, как и у большей части его бойцов, был хотя бы живым и работал.
- У нас на ковчеге всё есть. Пошли в кают-компанию, её уже расконсервировали, всё убрали. Даже дроид-стюард действует. Пока конечно не всё работает, но через сутки корабль будет не узнать.
- В каком он состоянии? – поинтересовался лейтенант, проходя следом за мной в кают-компанию и занимая одно из кресел обтянутое кожей молочного цвета.
- А ты знаешь… в более чем приличном. Я ожидал худшего, но вот ожидания не оправдались, - с удобством устроившись напротив, ответил я.
Стюард подал нам два бокала с янтарным напитком, и мы пригубили его.
- Неплохо, - оценил Рошкен после первого глотка. – Не отравимся?
- Порченные продукты есть, но я их уже пометил чтобы убрать в трюм. Так что это точно не порченное и здоровью не повредит. Через час будет расконсервирован пищевой синтезатор, тут стоит очень дорогой и продвинутый. Блюд много.
- А картриджи?
- А что картриджи? Там порошок внутри, да ещё в вакууме. Ещё тысячи лет пройдет им ничего не будет. Плохо, что воды на корабле нет. Без воды синтезатор не будет работать.
- В смысле? - удивился Рошкен. - У нас же работает.
- У нас другие пищевые синтезаторы. Не такие совершенные. А для синтезаторов Древних требуется вода. Кстати, для медицинских капсул это тоже основное требование. Они созданы на биотехнологиях и скоро начнётся их расконсервация, так что через сутки можно будет начинать укладывать в них первых раненых на восстановление.
- Я так понимаю, корабль придётся поднимать наверх?
- С чего это?
- Без воды он не сможет работать в полную мощность, сами же и говорили.
- А, вот ты о чем. Нет, на борту имеется целый ремонтный комплекс, он как раз проходит процедуру расконсервации. Сейчас происходит зарядка. Баллоны для воды и дроиды на складе имеются. Пусть побегают раз по двадцать, натаскают воды сверху.
- Бегать не придётся, – сообщила Александра. – На борту имеется оборудование переносного лифта. После его установки можно поднимать и спускать не только дроидов с емкостями для воды, но и людей.
- А вот это хорошая новость, - довольно кивнул лейтенант. Я был с ним полностью согласен.
- Расконесервация гостевых кают закончена, - так же сообщила Александра.
- Я что спросить хотел, командир, как ты считаешь, на базе ещё есть такие корабли?
- А-а-а, - улыбнувшись, понятливо протянул я. – Вот что тебя интересует. Чую за этим вопросом торчат уши майора Дайна. Ответить могу, мне это не трудно, тем более сам думал об этом. Не думаю, что там есть корабли. Может подобие этого курьера действительно находится в одном из ангаров, но сомневаюсь. А вот атмосферные аппараты с возможностью выйти в космос вполне могут быть, в этом я даже уверен.
- Судя по этому крейсеру база может быть не эвакуирована и находится в полном порядке?
- Отрицать не буду, это вполне может быть. Но тут ты сам должен понимать, кто её вскроет тому всё и будет принадлежать. Пари дело серьёзное.
- С этим я согласен. Насчёт остального будете вести разговор с представителями флота более высоко ранга, уж точно не со мной. Их наверняка заинтересуют ваши находки.
- Более чем уверен. К тому же связи в техническом секторе флота мне пригодятся. Я решил организовать корпорацию по поиску артефактов Древних, как ты видишь это дело прибыльное. Люди для этого у меня есть.
- Нравится, я смотрю, вам всё это.
- Мне кажется, что мне это никогда не надоест. Постоянно что-то новенькое… Ещё вот планирую продать артефакты и купить дом на столичной планете, в самой столице… Как думаешь, с этим проблемы могут возникнуть?
- Это вам не у меня надо спрашивать, а у лейтенанта Руна, это он дворянин в сороковом колене и живёт на столичной планете, да ещё какой-то там родственник Императора.
- Вот как? Не знал, что у нас тут есть дворяне.
- Да их у нас полно. Киро, Дайн, Рун, Медич… Перечислять долго. Да и что в этом такого? Дворяне как дворяне, тут на службе мы все равны.
Это да, - согласился я.
Мы с лейтенантом пообщались еще в течение часа, добив эту бутылку коллекционного вина, примерная стоимость которого равнялась трём миллионам кредитов. Сам корабль ориентировочно стоило около восьмисот миллионов, хотя по стандартам Содружества относился к линейке крейсеров третьего класса. Небольшой кораблик.
Потом Рошкен пройдя шлюзование покинул корабль и отправился проверять что там делают исследователи, а я, активировав ремонтный комплекс, отправил часть дроидов монтировать лифт.
Работа была окончена за полтора часа. Я только собрался опробовать его, как пришло сообщение о том, что искин медсекции перепрограммирован. Пройдя в медбокс, я провёл активацию искина и дал ему имя Док.
Дроид направился в рубку взламывать третий искин, я посчитал, что арсенал подождёт. Подумав я направился за ним следом. В рубке оставался мобильный реактор, который я заглушил во время активации Александры, теперь требовалось отнести его обратно.
- Идиот, - хлопнул я себя по лбу, и направился в медсекцию, а один из ремонтных дроидов поспешил в рубку, чтобы отнести поработавшее оборудование на склад.
Лифт уже действовал, поэтому первые литры воды потекли в малый корабельный бак, из которого питалась не только медсекция, но и некоторые части корабля. Так что медсекция начала оживать, Док проводил расконсервацию капсул.
Конечно, это архаизм гонять десять дроидов с двадцатилитровыми пластиковыми бидонами, чтобы заполнить бак водой, но пяти тонн «Доче» более чем хватит для комфортного проживания на борту десятка человек.
Закончив со всеми основными работами, дроиды уже вернулись на борт, так как малый бак оказался полон, а он вмещал восемь тонн воды, я же вышел наружу в своём «Призраке», пропустив дроидов в шлюзовую. Осмотревшись, я в кабине лифта спокойно поднялся на площадку под крышкой шахты, после чего оказался на островке.
До темноты оставалось часа три, прилетели мы утром, так что можно было воспользоваться свободным временем, пока корабль проходит режим полной расконсервации и поискать другие входы на базу. Они есть, я это точно знаю. Фора у соперников была. Пора догонять их. Выпустив дроидов-разведчиков, я шагнул в воду и поплыл к берегу. Вызывать Доусона на флаере я не стал. Сам тихой сапой исследую окрестности.
Кстати,на корабль до моего возвращения никому не было доступа. Так что если кто из команды соперников захочет по естественным надобностям, то дроиды вынесли наружу два переносных биотуалета. Разберутся, не маленькие. У меня был список всего что находилось на корабле, так что с этим проблем не возникло.
Поиск за эти три часа ничего не дали. Видимо входы если и есть, то находятся с другой стороны озера, а я исследовал только местность вокруг лагеря. Осмотр пещер тоже ничего не дал, это чисто природное образование, к тому же они появились уже после того как империя Зтов рухнула.
К вечеру перед самой темнотой я вернулся в лагерь и обнаружил, что группа исследователей уже находится в нём и спокойно ужинает. Они просто воспользовались лифтом, и на флаере перелетели с островка в базовый лагерь.
- Как поиск? – поинтересовался улыбающийся Киро.
- Пока никак.
- А у нас есть некоторые подвижки. Думаю если всё пойдет удачно, то завтра мы преодолеем эту стену… Кстати, разрешите воспользоваться один из ваших мобильных реакторов?
- Да без проблем.
Особо настроение мне капитан не испортил. Створки были шлюзовыми. За ними должны быть ещё одни. Так что время на поиск другого входа у меня ещё есть.

njg71 M
Новичок
Аватара
njg71 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 37 (+37/−0)
Лояльность: 542 (+542/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Тула
Отправить личное сообщение

#202 njg71 » 18.07.2014, 18:50

Владимир_1 писал(а):Кстати, корабль до моего возвращения никому не было доступа.
Кстати, в корабль до моего возвращения доступа никому не было .

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#203 DeadMan » 18.07.2014, 19:56

артем писал(а):Что даст разваливание снаряда на множество осколков?
И́мпульс (Коли́чество движе́ния) — векторная физическая величина, являющаяся мерой механического движения тела. В классической механике импульс тела равен произведению массы m этого тела на его скорость v, направление импульса совпадает с направлением вектора скорости:

Изображение
чем меньше масса, тем меньше вероятность получить повреждения для своих.
PS может хватит уже на эту тему. уже выяснили, что арахниды идиоты...
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#204 lerner » 18.07.2014, 21:23

- Можно? – расслышал я от шлюзовой камеры.
Это-же профессионалы, знающие что прогулки по таким кораблям могут плохо закончится, если ты не член экипажа а корабль не разрушен. Если он законсервирован, то это вовсе не означает, что не может быть охранных систем хотя-бы в основных точках, ну..., в дежурном, энергосберегающем режиме они могут функционировать очень долго а включится от датчика давления, когда открыли шлюзы...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#205 артем » 19.07.2014, 08:20

DeadMan писал(а):чем меньше масса, тем меньше вероятность получить повреждения для своих.

Хе, хе... Болванка, а тем более осколок, наносят повреждения за счет собственной кинетической энергии. Равной массе умноженной на квадрат скорости. Т.е. при значительном увеличении скорости масса, если она отлична от нуля, особой роли не играет.
Для уничтожения болванки, нужен не просто большой заряд ВВ, а ещё и специально подготовить саму болванку (сделать полости и/или нанести насечки). Это само по себе уменьшит прочность болванки и соответственно уменьшит её проникаемость в броню.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#206 Владимир_1 » 19.07.2014, 12:36

***

- Привет, - кивнул подошедший майор Дайн. – Получилось, я смотрю?
- Да, - согласно протянул я, рассматривая чёрную матовую броню «Дочи», от которой не отражались лучи солнца.
Час назад, сидя в пилотском кресле, я осторожно поднял крейсер с подъемника и перегнал его на очищенную от кустарника площадку, где рейдер и установился.
Подъемник сработал штатно и вполне благополучно вознес крейсер наверх, благо хоть и с трудом за три дня мы смогли открыть крышку шахты.
В данный момент стоял я в сорока метрах от левого борта корабля и задумчиво наблюдал, как работают дроиды на обшивке, устанавливая направляющие для ракет. У этого типа кораблей было специфичное вооружение, не неуправляемые ракеты, а самонаводящиеся торпеды. Вот использовать их можно только в космосе, соответственно и заряжать пусковые следует там же, но никто не мешает смонтировать мне пусковые сейчас, на планете.
За последние двенадцать дней с момента нашего прилёта на этот форпост, много что произошло. Я нашёл-таки вход в базу, и убедился, что она совершенно пуста, открытые створки ангаров для атмосферной техники явно показывали, что уходили отсюда без спешки. Так и остался неоткрытым вопрос, кому принадлежал этот крейсер, вернее даже для кого его приготовили. Может, какой могущественный человек, зная заранее, что планета станет тюрьмой, во время эвакуации персонала баз готовил для себя возможность побега. Именно это предположение бродило среди солдат и офицеров форпоста. Я же знал ответ, но предпочёл не сообщать его. Пускай гадают.
Однако вскрытие базы ничего не дало и ответа о причинах нахождения на подъёмнике корабля они не получили. Капитан Киро и его люди до сих пор бродят там по катакомбам и пытаются найти что-то интересное. Я не отрицаю, нашли малый склад технического имущества. Причем законсервированный. Так что теперь мертвых комбинезонов ни у кого нет, на складе их было порядка полутора тысяч. Сама база принадлежала военным, и ранее тут располагался центр связи пограничных форпостов. Однако само оборудование связи было демонтировано.
Пари понятное дело, я выиграл, но по общему мнению кроме «Дочи» ничего особо не приобрёл. Однако именно она и была тем самым главным призом, что я выиграл на этой планете.
В медсекции я успел восстановить почти всех, особо тех, кто был прожарен до костей. С ними провели психологическую коррекции, чтобы не травмировать психику. Так что они уже вернулись в строй и занимаются своими обязанностями, или теми которые им поручили. В капсулах лежали последние пятеро раненых, одна капсула была свободна. Через сутки их можно будет выпускать полноценными людьми.
С капсулами вообще интересное дело. Честно говоря, я всё ещё учился ими пользоваться. Одна из девушек, что потеряла кисть руки, и которой вырастили в одной из моих капсул, чуть не подняла истерику. Хоть почему чуть? Подняла. Оказалось во время процедуры выращивания кисти, капсула провела и другие восстановления. Я не знал, честно. Не мой уровень.
Ладно бы ей убрали татуировку, в которой были вредные примеси, как это было у другой пациентки. Нет, дело совсем в другом. Ранее эта девушка была совсем не девушка. Да, оно ранее было мужчиной. Это конечно редкость, империя проповедовала натуральные отношения, но вот такие казусы случались. Все вокруг были в шоке, никто не знал, кем она ранее была. Некоторые парни плевались, если бы я не знал причин, гадал бы отчего.
Та сразу заявила, что она подаст на меня в суд за то, что я влез в её личную жизнь. К сожалению один из корабельных юристов подтвердил, что оно может это сделать, пришлось договариваться. Договорились. Я перевожу её в империю и оплачиваю обратную операцию, на этом всё. Как это сделать на моих капсулах я не знал, знаний не имел.
Лейтенант Рошкен тоже не сидел без дела, на флере его бойцы исследовали все окрестности, проверив три десятка поселений ушастых. Не залетая только к той базе что охраняют, я их предупредил об этом особо. Так что эти две недели прошли продуктивно. Правда, планетарные базы как стояли на страже так и стоят, видимо все дроиды-диверсанты были перехвачены. Что ж, у меня есть средство для побега с планеты.

- Красавец, – оторвавшись от любования хищными обводами крейсера, сказал майор и тут же спросил. – Когда летишь?
- Завтра вечером. Закончу с ранеными, беру пассажиров и полечу. Вернусь скорее всего через пять-шесть месяцев в составе кораблей новообразованной корпорации по поиску артефактов и представителей вашего флота. Если они конечно раньше не прилетят.
- Всё-таки решил организовать эту корпорацию?
- Да, это моё. То что мне нравится делать. Фактически эта планета-тюрьма позволило мне разобраться в себе, понять и решить, как дальше жить. Да и пока я не подчищу эту планету, не успокоюсь. Есть тут ещё интересные находки, базы не дали им вывезти ничего с планеты. Вспомни хотя бы то, что ушастые вскрыли базы Древних, на которой смогли запустить мехи.
- Десант там не был?
- Нет, нам не интересны их дела. Когда вернусь, тогда и навещу… в составе десантного батальона.
- Понятно. Только вот с вылетом придётся подождать на двое суток. Было принято решение, что вместо лейтенанта Лика, с тобой полетит капитан Силай. Он сейчас на основной базе, как закончит все срочные дела, вылетит ближайшим же рейсом.
- Я не против, подожду. Ну что, идём на борт, выпьем винца?
- Это можно. Кстати, спасибо за бутылку, что прислал мне.
- Пробовал уже?
- С ума сошел?! Знаешь, сколько она стоит? Я хоть и дворянин, но из-за долгов отца остался без наследства. Когда закончится срок контракта пущу деньги в дело, и организую своё дело. Время ещё есть, подумаю какое.
- Ладно, пошли в кают-компанию. Там и поговорим, а то ведь двенадцать дней только через курьеров общались… Кстати, как тебе место координатора в мой корпорации?
- Предлагаешь вложиться?
- Мне нужны опытные и умные люди на важных постах, - ответил я, пропуская майора в шлюзовую.
Система охраны была включена, поэтому две из четырёх турелей были активны и тут же взяли нас на прицел. Вернее Дайна, я владелец, меня плазма даже теоретически не коснётся.
- Это ещё кто? – с подозрением спросила Александра.
В последнее время она становилась всё больше и больше похожей на мою дочь, да и я вносил некоторые правки в личность, доводя характер до полного совпадения.
- Флаг-майор Дайн, командир выживших. Я тебе о нём рассказывал.
- Припоминаю, - протянула девочка и рядом с нами появилась голограмма.
Вон она была плодом полного моего творения. В смысле само изображение. Дочке моей три годика, а тут стояла десятилетняя девочка. Я пытался спрогнозировать, как будет выглядеть моя доча через семь лет. Вроде получилось, я в данный момент смотрел на повзрослевшую дочку, которая подошла к майору Дайну и, потыкав пальчиком ему в грудь, сообщила:
- Попробуешь от меня что-то открутить или утащить, поотрываю всё, что к тебе прикреплено…
- Он всё понял, - заторопился оборвать я распоясавшегося искина.
- Это что такое было? - потирая грудь, ошарашенно спросил майор.
- Да понимаешь, переночевали у меня как-то группа Киро. Некоторые распустили свои шаловливые ручки, изучая корабль, а Александре это о-очень не понравилось. Теперь категорически отказывается пускать их на борт. Рон с ней полностью солидарен. Два часа назад, когда один из этой группы проходил мимо корабля он из малой турели устроил стрельбу по нему. Целился под ноги, чтобы тот танцевал. Ничего серьезного, так слегка ошпарило расплавленным камнем. Комбез не прожгло. Но прыгал забавно, весь лагерь сбежался посмотреть.
Мы прошли в коридор и повернули к кают-компании.
- Я не про это, - отмахнулся Дайн, всё ещё держась за грудь. – ОНА МЕНЯ КОСНУЛАСЬ! Я чувствовал, как проминается комбинезон и кожа при её касании. То есть, как будто меня касался живой человек.
- Это реальная голограмма, она ещё и бить может… Кстати, больно, - пожал я плечами.
- Я не знал, что у Древних были такие технологии.
- Я знал, правда, не так хорошо как сейчас. Представляешь, когда я читал сопроводительную инструкцию к этому оборудованию, что создаёт реальные голограммы, так узнал много интересного. Например, некоторые пилоты кораблей используют эти голограммы в разных случаях… ну ты меня понимаешь? Там, даже ещё производителями прописана такая возможность.
- Ты имеешь ввиду?.. – показал знаками майор некоторое действо, под презрительное хмыканье Александры, донёсшееся из динамика.
- Вот именно это я и имею ввиду. Придумывай любую красотку, или красавчика, там по вкусу и пользуйся на здоровье. Говорить об этом сейчас конечно не очень я бы сказал морально, но после месяца полёта даже для противников этого оборудования, эта возможность становится очень актуальной. Так-то.
- Ничего себе, - медленно проговорил Дайн, явно что-то быстро обдумывая. – Как ты думаешь, возможно, организовать производство этого оборудования?
- Да я уже думал. Я хоть и корабельный инженер-практик, но да, смогу, - присаживаясь в кресло, спокойно ответил я.
- Я могу войти в долю? - с некоторой надеждой спросил Дайн.
- Да в принципе я ничего не имею против. У меня даже смета есть. Могу переслать тебе на нейросеть. Писал её последние четыре дня.
- Пересылай.
- Дарина, нам легкого «Вионского», - сообщил я очень красивой девушке, что подошла к нам, одновременно отправляя файл майору.
Это была не высокая девушка лет восемнадцати на вид, с яркими зелеными глазами, со слегка вьющимися пшеничными волосами, четвертым размером груди и обалденной фигуркой. Одета она была в одежду земной горничной с передником и полотенцем, переброшенным через левую руку.
- Хорошо господин, - та развернулась и, крутя великолепной попкой восьмерки, направился в сторону складов.
Оторвавшись от изучения сметы, Дайон с удивлением проводил её взглядом.
- Я знаю всех наших, она не наша, - медленно проговорил он, что то обдумывая. – Она не из местных точно, хотя кого-то мне напоминает… У тебя три искина. Управляющий дочка Александра, за вооружение отвечает сын Рон… Это третий искин не так ли? В смете есть описание работы этого Н-оборудования. Там указано, что один искин - одна личностная голограмма. Можно создать одним искином несколько голограмм, но настоящая будет одна, другие простые болванки. Это - похоже голограмма, да ещё с личностью. Соответственно ты активировал третьего искина по своим надобностям.
- Не по своим, - ответил я, с улыбкой слушая майора. - Вот что значит профи. Ты прав это третий искин, только в нём мне нужды нет. Я вот уже как шесть дней «дружу» с одним пилотом с «Джанкоя».
- Аллой, я в курсе. Тогда зачем?
- Практика друг мой, практика. Как оказалось, делать копии это не такое и лёгкое занятие.
- Копия?.. Подожди-подожди? Так это Роксана, секс-символ империи и как поговаривают любовница нашего главнокомандующего. А я её и не узнал одетой, она же всё прозрачное носит, а тут такая красивая, но скрывающая тело чаровница… Всё-таки молодец ты Антон, ой молодец. На пустом месте такое сокровище нашёл.
- Я могу и другой образ создать, - лениво поддразнил я майора, принимая от Дарины бокал с вином.
- Да ты понял, что я имел ввиду, - пригубив вина, и восхищенно щёлкнув языком, сказал майор.
- Ну да.
Майор попытался углубится в дальнейшее изучение сметы, но Дарина стал делать вид что прибирается. Она так сексуально наклонялась, прогибаясь вперёд, поднимая с пола собственноручно якобы случайно просыпанное печенье, что даже я почувствовал себя неуютно, что уж говорить о майоре.
Поймав бешенный взгляд Дайна, тот понял, чья это вина, я засмеялся, и взмахом руки отпустив Даринку, сказал:
- А майор Киро сбежал. Не смог вынести такого издевательства.
- Поверь мне, я его прекрасно понимаю.
В течение двадцати минут майор изучал смету, наконец, он оторвался, взял со столика подзабытый бокал с вином и сделав большой глоток, спросил:
- Почему именно Зория?
- У меня там есть людской резерв из родственников членов экипажа моей наёмной эскадры. Тем более сорок процентов из них живут на те деньги, что зарабатывают их мужья или другие родственники. Работы мало, так что двести мест на фабрике это довольно актуально. Наберу персонал, установлю им нейросети, базы, выучатся и будут работать. По контракту это пять лет, пока не отработают те деньги, что я потрачу на них.
- Обычно отработка занимает десять лет.
- У меня меньше.
- Ну допустим. Фабрика под ключ рядом с твоим районом… «Зелёный» кажется?
- Да.
- Значит покупка земли неподалёку от этого района и стройка фабрики по производству оборудования для голограмм.
- Это близкое по принципу производства оборудование. Перепрофилировать производство на этом оборудовании и станках будет проще всего. А насчёт фабрики вблизи района ты не прав. Она будет находиться за чертой города. Производства хоть и не вредное, но не хочется платить увеличенные городские налоги. А к фабрике из района организую вахтовые перевозки вот и всё.
- Да мне всё равно, где и как, главное чтобы прибыль приносила, и было что оставить детям и внукам…
- Надо ещё сертификацию пройти, хотя и не думаю что это будет сложно. Комиссия поймёт важность этого оборудования.
- Согласен, но требуется показать им готовые образцы, причем изготовленные на оборудовании и аппаратуре Содружества, - поставив пустой стакан на столик, майор откинулся на спинку кресла.
- Это всё технические моменты. Нужно ещё зарегистрировать это оборудование на себя. Но ты надеюсь, понимаешь, что в этом случае я вернусь сюда позже на два, а то и на три месяца? Месяц времени под постройку фабрики под ключ, это не считая её доставки на Зорию, две недели на перепрофилирование фабрики. Так же учти что подготовленных специалистов для работы на производстве, пока нет, поэтому мне придётся самому выпустить хотя бы две единицы, чтобы передать её сертифицированной комиссии, и только после получения разрешения на производство и можно его начинать в полный цикл.
- Флот сразу подаст заявку и заключит договор на поставку наших верфей. Дальняя разведка оценит это оборудование очень быстро.
- Согласен. Спрос будет, и немаленький. Ты смету изучил. Фабрика под ключ двадцать шесть миллионов кредитов, она не особо большая, в будущем возможно увеличение производства. На перепрофилирование и покупку земли, еще около двадцати миллионов, там уточнить надо. Наём и обучение персонала, фактически тридцать миллионов. В результате получается около ста миллионов. Какой долей ты готов войти в проект?
- Извини, но подарок твой придётся продать. Поэтому около трёх миллионов, после продажи бутылки с коллекционным вином, а так же четыре миллиона, что я скопил на своей службе.
- Ориентировочно ты будешь владеть десятью процентами акций фабрики. Устраивает?
- Да, на большее я и не рассчитывал. Один процент ты мне фактически подарил. Составляем договор?
- Составляем, - согласился я, приготавливая стандартный бланк, у меня их на нейросети были десятки копий, как раз на такие случаи. Через десять минут выведя бланк на экран визора, мы стали совместно вносить в него правки о сотрудничестве и партнёрстве.
Причина того что я брал Дайна в партнёры, была проста. Он мне был нужен, таким методом я хотел заманить его к себе в корпорацию по поиску артефактов. Сладкий кусок он принял и теперь никуда не денется. Теперь у меня будет опытный командир флотской группировки, имеющий опыт работы в Диком Космосе.
Когда мы закончили и скрепили партнерство рукопожатием, Дайн довольно посмотрел на меня и сказал:
- Давай говори чего ты так светишься? Нашёл что-то под землёй на базе?
- Кое-что нашёл, - не выдержав, я счастливо засмеялся.
Я не писатель - я просто автор.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#207 dobryiviewer » 19.07.2014, 13:24

Владимир_1 писал(а):Лейтенант Рошкен тоже не сидел без дела, на флере его бойцы исследовали все окрестности
Можно добавить А
Лейтенант Рошкен тоже не сидел без дела, на флАере его бойцы исследовали все окрестности

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#208 dodyrmoy » 19.07.2014, 13:47

- Кое-что нашёл, - не выдержав, я счастливо засмеялся.
Предлагаю добавить: "Но пока ты на службе рассказывать - не буду."

А то наш ГГ получается какойто наивный, все свои находки сдает и о них рассказывает.
Изображение

ant1500
Новичок
ant1500
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 96 (+99/−3)
Лояльность: 29 (+29/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Старый Оскол
Отправить личное сообщение

#209 ant1500 » 19.07.2014, 14:04

Владимир_1,
- Привет, - кивнул подошедший майор Дайн. – Получилось, я смотрю?
- Да, - согласно протянул я, рассматривая чёрную матовую броню «Дочи», от которой не отражались лучи солнца.
Час назад, сидя в пилотском кресле, я осторожно поднял крейсер с подъемника и перегнал его на очищенную от кустарника площадку, где рейдер и установился.
Подъемник сработал штатно и вполне благополучно вознес крейсер наверх, благо, хоть и с трудом, за три дня мы смогли открыть крышку шахты.
В данный момент стоял я в сорока метрах от левого борта корабля и задумчиво наблюдал, как работают дроиды на обшивке, устанавливая направляющие для ракет. У этого типа кораблей было специфичное вооружение, не неуправляемые ракеты, а самонаводящиеся торпеды. Вот использовать их можно только в космосе, соответственно и заряжать пусковые следует там же, но никто не мешает смонтировать мне пусковые сейчас, на планете.
За последние двенадцать дней с момента нашего прилёта на этот форпост, много что произошло. Я нашёл-таки вход в базу, и убедился, что она совершенно пуста, открытые створки ангаров для атмосферной техники явно показывали, что уходили отсюда без спешки. Так и остался невыясненным вопрос, кому принадлежал этот крейсер, вернее даже-для кого его приготовили. Может, какой могущественный человек, зная заранее, что планета станет тюрьмой, во время эвакуации персонала баз готовил для себя возможность побега. Именно это предположение бродило среди солдат и офицеров форпоста. Я же знал ответ, но предпочёл не сообщать его. Пускай гадают.
Однако вскрытие базы ничего не дало и ответа о причинах нахождения на подъёмнике корабля они не получили. Капитан Киро и его люди до сих пор бродят там по катакомбам и пытаются найти что-то интересное. Я не отрицаю, нашли малый склад технического имущества. Причем законсервированный. Так что теперь мертвых комбинезонов ни у кого нет, на складе их было порядка полутора тысяч. Сама база принадлежала военным, и ранее тут располагался центр связи пограничных форпостов. Однако, само оборудование связи было демонтировано.
Пари, понятное дело, я выиграл, но, по общему мнению, кроме «Дочи» ничего особо не приобрёл. Однако, именно она и была тем самым главным призом, что я выиграл на этой планете.
В медсекции я успел восстановить почти всех, особо тех, кто был прожарен до костей. С ними провели психологическую коррекцию, чтобы не травмировать психику. Так что они уже вернулись в строй и занимаются своими обязанностями, или теми которые им поручили порученными делами. В капсулах лежали последние пятеро раненых, одна капсула была свободна. Через сутки их можно будет выпускать полноценными людьми.
С капсулами вообще интересно получилось. Честно говоря, я всё ещё учился ими пользоваться. Одна из девушек, что потеряла кисть руки, и которой её вырастили в одной из моих капсул, чуть не подняла истерику. Хотя, почему чуть? Подняла. Оказалось во время процедуры выращивания кисти, капсула восстановила кое-что еще. Я не знал, честно. Не мой уровень.
Ладно бы ей убрали татуировку, в которой были вредные примеси, как это было у другой пациентки. Нет, дело совсем в другом. Ранее эта девушка была совсем не девушка. Да, оно ранее было мужчиной. Это конечно редкость, империя проповедовала натуральные отношения, но вот такие казусы случались. Все вокруг были в шоке, никто не знал, кем она ранее была. Некоторые парни плевались, если бы я не знал причин, гадал бы отчего.
Та сразу заявила, что она подаст на меня в суд за то, что я влез в её личную жизнь. К сожалению один из корабельных юристов подтвердил, что оно может это сделать, пришлось договариваться. Договорились. Я перевожу её в империю и оплачиваю обратную операцию, на этом всё. Как это сделать на моих капсулах я не знал, знаний не имел.
Лейтенант Рошкен тоже не сидел без дела, на фалере его бойцы исследовали все окрестности, проверив три десятка поселений ушастых. Не залетая только к той базе, что охраняют, я их предупредил об этом особо. Так что эти две недели прошли продуктивно. Правда, планетарные базы как стояли на страже так и стоят, видимо все дроиды-диверсанты были перехвачены. Что ж, у меня есть средство для побега с планеты.

- Красавец, – оторвавшись от любования хищными обводами крейсера, сказал майор и тут же спросил. – Когда летишь?
- Завтра вечером. Закончу с ранеными, беру пассажиров и полечу. Вернусь скорее всего через пять-шесть месяцев в составе кораблей новообразованной корпорации по поиску артефактов и представителей вашего флота. Если они конечно раньше не прилетят.
- Всё-таки решил организовать эту корпорацию?
- Да, это моё. То, что мне нравится делать. Фактически эта планета-тюрьма позволила мне разобраться в себе, понять и решить, как дальше жить. Да и пока я не подчищу эту планету, не успокоюсь. Есть тут ещё интересные места. Орбитальные базы не дали им вывезти ничего с планеты. Вспомни хотя бы то, что ушастые вскрыли базу Древних, на которой смогли запустить мехи.
- Десант там не был?
- Нет, нам не интересны их дела. Когда вернусь, тогда и навещу… в составе десантного батальона.
- Понятно. Только вот с вылетом придётся подождать на двое суток. Было принято решение, что вместо лейтенанта Лика с тобой полетит капитан Силай. Он сейчас на основной базе, как закончит все срочные дела, вылетит ближайшим же рейсом.
- Я не против, подожду. Ну что, идём на борт, выпьем винца?
- Это можно. Кстати, спасибо за бутылку, что прислал мне.
- Пробовал уже?
- С ума сошел?! Знаешь, сколько она стоит? Я хоть и дворянин, но из-за долгов отца остался без наследства. Когда закончится срок контракта пущу деньги в дело, и организую своё дело свой бизнес. Время ещё есть, подумаю какой.
- Ладно, пошли в кают-компанию. Там и поговорим, а то ведь двенадцать дней только через курьеров общались… Кстати, как тебе место координатора в мой корпорации?
- Предлагаешь вложиться?
- Мне нужны опытные и умные люди на важных постах, - ответил я, пропуская майора в шлюзовую.
Система охраны была включена, поэтому две из четырёх турелей были активны и тут же взяли нас на прицел. Вернее Дайна, я владелец, меня плазма даже теоретически не коснётся.
- Это ещё кто? – с подозрением спросила Александра.
В последнее время она становилась всё больше и больше похожей на мою дочь, да и я вносил некоторые правки в личность, доводя характер до полного совпадения.
- Флаг-майор Дайн, командир выживших. Я тебе о нём рассказывал.
- Припоминаю, - протянула девочка и рядом с нами появилась голограмма.
Вон она была полностью плодом полного моего воображения. В смысле сам образ. Дочке моей три годика, а тут стояла десятилетняя девочка. Я пытался спрогнозировать, как будет выглядеть моя доча через семь лет. Вроде получилось, я в данный момент смотрел на повзрослевшую дочку, которая подошла к майору Дайну и, потыкав пальчиком ему в грудь, сообщила:
- Попробуешь от меня что-то открутить или утащить, поотрываю всё, что к тебе прикреплено…
- Он всё понял, - заторопился оборвать я распоясавшегося искина.
- Это что такое было? - потирая грудь, ошарашенно спросил майор.
- Да понимаешь, переночевала у меня как-то группа Киро. Некоторые распустили свои шаловливые ручки, изучая корабль, а Александре это о-очень не понравилось. Теперь категорически отказывается пускать их на борт. Рон с ней полностью солидарен. Два часа назад, когда один из этой группы проходил мимо корабля он из малой турели устроил стрельбу по нему. Целился под ноги, чтобы тот танцевал. Ничего серьезного, так слегка ошпарило расплавленным камнем. Комбез не прожгло. Но прыгал забавно, весь лагерь сбежался посмотреть.
Мы прошли в коридор и повернули к кают-компании.
- Я не про это, - отмахнулся Дайн, всё ещё держась за грудь. – ОНА МЕНЯ КОСНУЛАСЬ! Я чувствовал, как проминается комбинезон и кожа при её касании. То есть, как будто меня касался живой человек.
- Это реальная голограмма, она ещё и бить может… Кстати, больно, - пожал я плечами.
- Я не знал, что у Древних были такие технологии.
- Я знал, правда, не так хорошо как сейчас. Представляешь, когда я читал сопроводительную инструкцию к этому оборудованию, что создаёт реальные голограммы, так узнал много интересного. Например, некоторые пилоты кораблей используют эти голограммы в разных случаях… ну ты меня понимаешь? Там, даже ещё производителями прописана такая возможность.
- Ты имеешь ввиду?.. – показал знаками майор некоторое действо, под презрительное хмыканье Александры, донёсшееся из динамика.
- Вот именно это я и имею ввиду. Придумывай любую красотку, или красавчика, там, по вкусу и пользуйся на здоровье. Говорить об этом сейчас, конечно, не очень я бы сказал морально, но после месяца полёта даже для противников этого оборудования, эта возможность становится очень актуальной. Так-то.
- Ничего себе, - медленно проговорил Дайн, явно что-то быстро обдумывая. – Как ты думаешь, возможно, организовать производство этого оборудования?
- Да я уже думал. Я хоть и корабельный инженер-практик, но да, смогу, - присаживаясь в кресло, спокойно ответил я.
- Я могу войти в долю? - с некоторой надеждой спросил Дайн.
- Да в принципе я ничего не имею против. У меня даже смета есть. Могу переслать тебе на нейросеть. Писал её последние четыре дня.
- Пересылай.
- Дарина, нам легкого «Вионского», - сообщил я очень красивой девушке, что подошла к нам, одновременно отправляя файл майору.
Это была невысокая девушка лет восемнадцати на вид, с яркими зелеными глазами, со слегка вьющимися пшеничными волосами, четвертым размером груди и обалденной фигуркой. Одета она была в одежду земной горничной с передником и полотенцем, переброшенным через левую руку.
- Хорошо господин, - та развернулась и, крутя восьмерки великолепной попкой , направилась в сторону складов.
Оторвавшись от изучения сметы, Дайн с удивлением проводил её взглядом.
- Я знаю всех наших, она не наша, - медленно проговорил он, что то обдумывая. – Она не из местных точно, хотя кого-то мне напоминает… У тебя три искина. Управляющий дочка Александра, за вооружение отвечает сын Рон… Это третий искин не так ли? В смете есть описание работы этого Н-оборудования. Там указано, что один искин - одна личностная голограмма. Можно создать одним искином несколько голограмм, но настоящая будет одна, другие простые болванки. Это - похоже голограмма, да ещё с личностью. Соответственно, ты активировал третьего искина по своим надобностям.
- Не по своим, - ответил я, с улыбкой слушая майора. - Вот что значит профи. Ты прав, это третий искин, только в нём мне нужды нет. Я вот уже шесть дней как «дружу» с одним пилотом с «Джанкоя».
- Аллой, я в курсе. Тогда зачем?
- Практика друг мой, практика. Как оказалось, делать копии это не такое и лёгкое занятие.
- Копия?.. Подожди-подожди? Так это Роксана, секс-символ империи и как поговаривают любовница нашего главнокомандующего. А я её и не узнал одетой, она же всё прозрачное носит, а тут такая красивая, но скрывающая тело чаровница… Всё-таки молодец ты Антон, ой молодец. На пустом месте такое сокровище нашёл.
- Я могу и другой образ создать, - лениво поддразнил я майора, принимая от Дарины бокал с вином.
- Да ты понял, что я имел ввиду, - пригубив вина, и восхищенно щёлкнув языком, сказал майор.
- Ну да.
Майор попытался углубится в дальнейшее изучение сметы, но Дарина стала делать вид что прибирается. Она так сексуально наклонялась, прогибаясь вперёд, поднимая с пола собственноручно, якобы случайно просыпанное печенье, что даже я почувствовал себя неуютно, что уж говорить о майоре.
Поймав бешенный взгляд Дайна, тот понял, чья это вина, я засмеялся, и взмахом руки отпустив Даринку, сказал:
- А майор Киро сбежал. Не смог вынести такого издевательства.
- Поверь мне, я его прекрасно понимаю.
В течение двадцати минут майор изучал смету, наконец, он оторвался, взял со столика подзабытый бокал с вином и сделав большой глоток, спросил:
- Почему именно Зория?
- У меня там есть людской резерв из родственников членов экипажа моей наёмной эскадры. Тем более сорок процентов из них живут на те деньги, что зарабатывают их мужья или другие родственники. Работы мало, так что двести мест на фабрике это довольно актуально. Наберу персонал, установлю им нейросети, базы, выучатся и будут работать. По контракту это пять лет, пока не отработают те деньги, что я потрачу на них.
- Обычно отработка занимает десять лет.
- У меня меньше.
- Ну допустим. Фабрика под ключ рядом с твоим районом… «Зелёный», кажется?
- Да.
- Значит покупка земли неподалёку от этого района и постройка или строительство фабрики по производству оборудования для голограмм.
- Это близкое по принципу производства оборудование. Перепрофилировать производство на этом оборудовании и станках будет проще всего. А насчёт фабрики вблизи района ты не прав. Она будет находиться за чертой города. Производство хоть и не вредное, но не хочется платить увеличенные городские налоги. А к фабрике из района организую вахтовые перевозки вот и всё.
- Да мне всё равно, где и как, главное, чтобы прибыль приносила, и было что оставить детям и внукам…
- Надо ещё сертификацию пройти, хотя я не думаю что это будет сложно. Комиссия поймёт важность этого оборудования.
- Согласен, но требуется показать им готовые образцы, причем изготовленные на оборудовании и аппаратуре Содружества, - поставив пустой стакан на столик, майор откинулся на спинку кресла.
- Это всё технические моменты. Нужно ещё зарегистрировать это оборудование на себя. Но ты надеюсь, понимаешь, что в этом случае я вернусь сюда позже на два, а то и на три месяца? Месяц времени на строительсво фабрики под ключ, это не считая её доставки на Зорию, две недели на перепрофилирование фабрики. Так же учти что подготовленных специалистов для работы на производстве, пока нет, поэтому мне придётся самому выпустить хотя бы две единицы, чтобы передать образцы сертифицированной комиссии, и только после получения разрешения на производство и можно его начинать .
- Флот сразу подаст заявку и заключит договор на поставку ? наших верфей ? а причем тут верфи? верфь- кораблестроительное педприятие. Дальняя разведка оценит это оборудование очень быстро.
- Согласен. Спрос будет, и немаленький. Ты смету изучил. Фабрика под ключ двадцать шесть миллионов кредитов, она не особо большая, в будущем возможно увеличение производства. На перепрофилирование и покупку земли, еще около двадцати миллионов, там уточнить надо. Наём и обучение персонала, фактически тридцать миллионов. В результате получается около ста миллионов. Какой долей ты готов войти в проект?
- Извини, но подарок твой придётся продать. Поэтому около трёх миллионов, после продажи бутылки с коллекционным вином, а так же четыре миллиона, что я скопил на своей службе.
- Ориентировочно ты будешь владеть десятью процентами акций фабрики. Устраивает?
- Да, на большее я и не рассчитывал. Один процент ты мне фактически подарил. Составляем договор?
- Составляем, - согласился я, приготавливая стандартный бланк, у меня их на нейросети были десятки копий, как раз на такие случаи. Через десять минут выведя бланк на экран визора, мы стали совместно вносить в него правки о сотрудничестве и партнёрстве.
Причина того что я брал Дайна в партнёры, была проста. Он мне был нужен, таким методом я хотел заманить его к себе в корпорацию по поиску артефактов. Сладкий кусок он принял и теперь никуда не денется. Теперь у меня будет опытный командир флотской группировки, имеющий опыт работы в Диком Космосе.
Когда мы закончили и скрепили партнерство рукопожатием, Дайн довольно посмотрел на меня и сказал:
- Давай говори чего ты так светишься? Нашёл что-то под землёй на базе?
- Кое-что нашёл, - не выдержав, я счастливо засмеялся.

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#210 YUGOROSS » 19.07.2014, 14:38

Владимир_1 писал(а):Это была не высокая невысокая - слитно девушка лет восемнадцати на вид, с яркими зелеными глазами, со слегка вьющимися пшеничными волосами, четвертым размером груди и обалденной фигуркой.

Владимир_1 писал(а):Так же учти что подготовленных специалистов для работы на производстве, пока нет, поэтому мне придётся самому выпустить хотя бы две единицы, чтобы передать её сертифицированной сертификационной комиссии, и только после получения разрешения на производство и можно его начинать в полный цикл.

Владимир_1 писал(а):- Флот сразу подаст заявку и заключит договор на поставку для наших верфей
...для "наших" потому, что Дайн ощущает себя пока лишь частью флота, но став совладельцем фабрики он будет вынужден с "нашей" фабрики поставлять продукцию для "нашего" флота и " наших" верфей. Может стоит как то переделать кусочек, Дайн уже должен начинать ощущать грядущую фабрику как "нашу".

Владимир_1 писал(а):Фабрика под ключ - двадцать шесть миллионов кредитов, она не особо большая, в но в будущем возможно увеличение производства.

Владимир_1 писал(а):На перепрофилирование и покупку земли, уйдёт еще около двадцати миллионов, там уточнить надо.

Спасибо автору.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#211 lerner » 19.07.2014, 15:16

.... передать её сертифицированной комиссии...
Наверное сертификационной комиссии..., впрочем это мелочь, а в целом очень удачный отрывок с точки зрения компоновки.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#212 Тролль » 20.07.2014, 00:08

Уважаемый АВТОР!В плане на этот год на СИ у Вас "Наемник 3" крайнее произведение этой линейки.Не сочтите уж такой наглостью,вмешательством в Ваше творчество, просьбу о продолжении "Наемника".С уважением-читатель.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#213 Владимир_1 » 20.07.2014, 08:57

Тролль писал(а):Уважаемый АВТОР!В плане на этот год на СИ у Вас "Наемник 3" крайнее произведение этой линейки.Не сочтите уж такой наглостью,вмешательством в Ваше творчество, просьбу о продолжении "Наемника".С уважением-читатель.


Мне необходимо закрыть этот проект, не только потому что ещё другие висят, но и потому что четвертая книга поломает мне истории Зурга и особенно Освобожденного. А дальше тянуть не следует.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#214 Владимир_1 » 20.07.2014, 12:28

- Да? – майор задумчиво посмотрел на меня. – Как ты знаешь одна из моих профессий - аналитик. Попробуем прикинуть, что же ты такое нашёл. Это не на базе точно, наши парни поглядывали за тобой, о чём ты прекрасно знаешь. Ты её за два дня оббегал всю, даже нашёл помещения этого самого центра связи местного узла обороны. Соответственно причина такого твоего счастливого состояния кроется на борту корабля. Предположу, ты нашёл то что хозяин оставил для себя или для того кому подготовил этот крейсер. Вот и встаёт вопрос, что именно ты нашёл? Так как ты приходишь в такое состояние в связи с тем, что находишь артефакты Древних, то получается, что именно это и является причиной твоего такого счастливого состояния.
- Класс, - искренне ответил я. – А угадать сможешь, что я нашёл?
- Тут даже не сотни, тысячи вариантов. Попробуй угадай. Например, координаты планеты где спрятана имперская сокровищница Зтов, или кристаллы с важной информацией, импланты, нейросети, базы знаний… да множество предположения, пойди угадай… Хотя с учетом того что ты два дня пролежал в одной из своих капсул… Но ты вроде одну из своих баз учил… Тоже предположение, попробуй проверь твои слова.
«Во даёт, фактически наугад тукнул в самую суть», - восхищенно хмыкнул я и покачал головой.
- Извини, это тайну я не открою, - развёл я руками.
- Всё равно об этом скоро будет известно, - равнодушно пожал плечами Дайн. Было видно, что его больше заботили планы насчёт фабрики, чем мои находки. Но вот он встряхнулся и на меня посмотрел командир, который держал выживших в кулаке.
- Какие у тебя планы на ближайшие дни?
- Да мы с Медич поэкспериментировать с капсулами хотели, вот этим и займёмся.
- Как он на них отреагировал?
- В восхищении. Жалеет, что с капсулами можно работать только в ручном режиме, с нейросетями Содружества они не взаимодействуют.
- Ты нашёл нейросеть Древних, - кивнув своим мыслям, спокойно сказал Дайн.
- С чего ты взял? – удивился я.
- А ты вот так машинально притопнул ногой, у тебя это бывает в момент сильных эмоций, да и в глазах мелькнула радость. Связать одно с другим труда мне не составило. Лицо у тебя конечно невозмутимо, но глаза зеркало души. Не помню от кого слышал это выражение, но оно на удивление точное.
- От меня и слышал, - вздохнул я. – Я пока не буду комментировать это твоё предположение.
- Так что там с Медичем?
- Работаем, пока ничего не получается.
- Над чем работаете?
- Пытаемся провести операции в ручном режиме.
- В смысле? Это же обычные капсулы, - удивился майор.
- С чего это? Это оборудование Древних, там многое сделано не так как в Содружестве. Капсулы выполняют ВСЕ функции, включая кибердоктора. Так что на них можно проводить хирургические операции.
- Возможно их произвести у нас?
- Медич уже спрашивал, - ответил я и с сожалением добавил. - На том оборудование, что есть в Содружестве, нет, невозможно. Нужно найти завод Древних и запускать его.
- Жаль, хорошая была идея, - с тем же сожалением протянул Дайн. – Ладно, я сейчас в шахту, хочу лично осмотреть базу, Киро проведёт мне экскурсию, а ты подготовь каюту, ночевать я буду у тебя. Приютишь?
- Конечно, чего спрашиваешь? Свободные есть, так что не проблема.
Проводив майора, я вернулся в кают-компанию и, сделав пару глотков вина, откинулся на спинку дивана, задумчиво разглядывая молочно-белый потолок.
- А этот Дайн интересный тип, - протянула появившаяся голограмма Александры. Поправив платье, она присела рядом. – Умён, выдержан и главное достаточно благожелательно к тебе настроен. Ты был прав, он подойдёт для руководителя одной из поисковой партии твоей новой корпорации.
Покосившись на неё, я неохотно ответил:
- Это да, умён, даже слишком.
- Я прокрутила запись всё вашей беседой. Он тщательно отслеживал все твои движения и действительно по этим немногочисленным штрихам делал все эти выводы.
Насмешливо посмотрев на Александру, я с усмешкой ответил:
- Алекс, у меня база «Диверсант» шестого ранга, там управление мимикой и движениями при разговорах с относительно неблагонадежным собеседником вбита на уровне рефлексов. Я контролировал каждое свое движение.
Девочка на секунду задумалась, осмысливая, что я только что сказал.
- Ты опасался, что майор начнёт выведывать своими способами, что же ты нашёл, а это тебе было ненужно. В результате последовал этот концерт. Умно.
- Ну так, на этом и держимся, - хмыкнул я. – Главное качественно выдать эту полуправду. Я ведь действительно нашёл нейросеть Древних и даже уже остановил её себе. А вот про остальное он не знает.
- Это да, – улыбнулась девочка. – Показал обёртку и всё.
Молча улыбнувшись, я вернулся к изучению потолка. Большая часть того что узнал успокоившийся майор, а ему доложили что я что-то да нашёл, действительно была им угадана.
Десять дней назад, когда я вот уже как сутки вскрыл технический колодец, пока соперники всё ещё ковырялись на основном входе и, осмотрев заброшенную базу, вернулся на крейсер, то изучая свою каюту, вдруг обнаружил в стене сейф. Александра тоже удивилась, она о нем ничего не знала. Питание для замка требовалось внешнее. Дроиду-взломщику потребовалось полтора дня чтобы взломать код сейфа, больше времени потратил чем с управляющим искином.
Я особо этим не опечалился, лечил раненых, наконец, встретил ошарашенных соперников внутри базы. Они думали, что первые попали на её территорию, поделился выводами осмотра, и решил приударить за одним из пилотов с фамилией Алла. Одним словом вёл активный образ жизни, причём такой, что чуть не забыл про сейф, хорошо Александра напомнил, сообщив, что код взломан.
Как сейчас помню, как я вводил код и открывал дверцу девять дней назад. Когда я увидел такте знакомый кофрв статис-камер для хранения имплантов и нейросетей, то у меня от неожиданности даже подкосились ноги. Я тогда сгреб всё, что находилось в сейфе и, разложив на кровати, стал изучать находки.
По списку получалось вот что:
Два кофра статис-камер с нейросетями двух видов. Пилота и медика.
Четыре кофра статис-камер с иплантами универсального класса. Гражданский вариант. Они были на двадцать процентов слабее моего военного Симбиота.
Четыре кофра в каждом двадцать ячеек, где находились незапароленные базы Древних, в количестве восьмидесяти штук. Все я перечислять не буду, но самые интересные назову.
- Пилот-универсал. Пилотирует все типы кораблей.
- Врач общего профиля.
- Инженер-универсал.
- Инженер-строитель.
- Производственник.
- Управленец.
Под последними двумя неприглядными названиями скрывалась целая россыпь умений. Теперь мне не составит труда создать производство на Зории, осталось только выучить эти базы хотя бы до третьего ранга.
Самое важное на мой взгляд я причислил. Остальное личная мелочёвка, но больше всего моё внимание привлек отдельный кристалл в консервационной плёнке. Содрав её, я проверил сохранилась ли информации, оказалось что да. Встав кристалл в считыватель на письменном столе моего кабинета в спальне, я вдруг увидел перед собой голограмму пожилого человека в очень дорогом церемониальном костюме Древних. Этот человек когда-то явно был большой шишкой в империи Зтов.
Несколько секунд тот смотрел мне прямо в глаза, после чего печально вздохнув, я бы даже сказал с горечью, он произнёс:
«Здравствуй сынок. Вот, как всё сложилось… Не послушал ты меня… Сепаратист, участник нападения на имперскую семью… То что твои дела ударили и по мне, это уже не важно, я переживу… Недавно мне стало известно, что Насилия снимается с баланса Армии и передаётся Службе Исполнения Наказания… Причины не важны, уже не важны… Я потратил огромное количество средств, чтобы тебя перевели на Насилию с одним из первых конвоев, как только планету превратят в тюрьму. Раз ты на борту купленного мной списанного устаревшего крейсера, то это значит, что хотя бы один из двух нанятых мной наёмников нашёл тебя, и ты расшифровал тот простенький код маршрута, где был укрыт этот крейсер. В конце будет описание как подняться тебе на орбиту мимо охранных баз, к сожалению коды безопасности к ним, мне достать не удалось. Я понимаю, что так ещё больше подставляю себя, то ты мой единственный сын и я люблю тебя, чтобы ты не натравил я не отвернусь… - мужчина вздохнул и ещё больше сгорбился. - У вас удалены нейросети. Я подготовил две, это минимум для управления крейсером, установки нейросетей, имплантов и обучения баз. Если с тобой друзья, то они пусть позаботятся о себе сами. Когда вы установите нейросети и импланты, начните учить базы, после этого можете покинуть Насилию и отправляйтесь в одной из моих убежищ. Я потом дам тебе координаты. Там на планетоиде находится замаскированная база, где вы сможете укрываться десятилетиями. Зная тебя и твоих друзей, я предполагаю, что вы станете пиратствовать. Я бы тебе посоветовал не делать этого, но знаю что на мои советы ты не обращаешь внимания… М-да, даже на похороны матери не приехал… Давай я тебе теперь объясню что и как нужно делать…»
Тогда выслушав дважды этот полуторачасовой монолог сломленного человека который всё пустил на то чтобы вызволить из тюрьмы своего сынка-подонка, я сделал логичный вывод что или наёмники не добрались до сынка, или он не нашёл корабль, или что вероятнее, он умер раньше. И это даже хорошо, корабль не достался в руки откровенных подонков, а перешёл мне. Уж я то знаю, как им воспользоваться.
После этого, у меня появился вопрос, какую нейросеть себе установить. Раздумав я не долго. Снял консервационную плёнку с одного их кофров, вскрыл статис-камеру и достал небольшой матовый пенал с нейросетью медика, после чего активировал внедрение приложил пенал к затылку, как и было описано в инструкции. Через секунду последовало легкое неудобство, боли я не чувствовал её убрали специальные препараты. Когда пенал задрожал сообщая об окончании операции, я убрал его в сторону. Всё, нейросеть внедрена в меня. Однако у меня уже стоит другая, производства Содружества, но это не являлась проблемой. Как и Симбиот ранее с имплантами Содружества, новая нейросеть поглотит старую сохранив всё, что на ней было записано. Очень удобно.
Конечно, мне не хотелось ждать месяц, пока нейросеть активируется, поэтому я сообщил всем, что ложусь в капсулу учить базы знаний, а сам настроил её так, чтобы она уменьшила время активации новой нейросети. За два дня, нейросеть поглотила старую, и фактически вышла на полный режим работы. Медкапсулы Древних это просто чудо. Еще две недели в обчном времени и нейросеть будет полностью активна, правда и сейчас я ею пользуюсь в полной мере. Правда пришлось переделывать управление «Призрака» под новую нейросеть.
Так что у меня были поводы для радости, за три дня я выучил одноуровневую базу Древних по управлению этой нейросети, особенно во взаимодействии с Симбиотом, и настроил их так, что увеличил-таки свой срок жизни. Если повезёт, то я проживу лет пятьсот, если конечно омоложения пройдут штатно. Напомню, что эти процедуры можно повторять всего дважды, человеческий организм, больше просто не выдерживает. Эта процедура хоть и была очень дорогой, но мне была по карману.
Остальные базы я пока не закачивал, учить всё равно времени не было, и так на одну убил вон сколько времени. Однако все эти базы в будущем мне пригодятся, военные я не описывал, видимо отец действительно думал, что сын после побега станет пиратом и изрядно снабдил его боевыми базами. Пока они мне не требуются, но в будущем могут пригодиться. К тому же меня заинтересовали координаты этой базы, тоже пригодятся, как сообщил папаша, там сынка, ждал сюрприз. Не знаю, какой, но надеюсь, он будет для меня приятный.
- Майор Дайн покинул шахту. Хочешь с ним встретится? – вырвала меня из раздумий Александра.
- Нет, хорошего понемногу… Алла сейчас где?
- Она уже улетела на другой континент, у неё рейс, знаешь же.
- Ну да. Вот что, раз у нас есть два дня, пойду-ка я подучу себе пилотские база Древних, что у меня уже есть. Хуже не будет. Лягу на двое суток, как прилетит капитан Силай, буди.
- Хорошо.

Крейсер неторопливо поднимался ввысь под моим прямым управлением. В рубке кроме меня никого не было, поэтому наблюдать за моими действия не могли. На нижней орбите, я стал разгонятся, опасливо поглядывая на экраны. Крейсер шёл под прикрытием сферы защиты, так что была надежда, что базы нас не засекут. Если же это случится, то на корабле есть штатная система визуального двойника. Обманка – если проще. Сбрасывается контур и тот разворачивается в полную надувную копию крейсера, выдавая те же сигналы, но чуть мощнее, чтобы базы переключились на них.
«Доча» была забита людьми под завязку. Двадцать пять человек жили в каютах, я с Аллой в спальне, ещё четверо в гостиной, остальные в других каютах по четверо. В капсулах видят сны другие пассажиры. Причём не только в шести капсулах производства Империи Зтов, но и в восьми капсулах производства Содружества, что установлены в трюме. Так что людей набрали по максимуму, причем тех кто на планете не очень нужен, в основном флотских.
Наконец крейсер вышел на дальнюю орбиту. Однако я не торопился врубать форсаж, мало ли, так тихонько и удалялся от планеты. Пройдя мимо остова транспорта пауков, я печально вздохнул, Батя разогнал ректоры, чтобы при таране они сдетонировали нанеся кораблю арахнидов как можно больше повреждений. Так что транспорт был фактически разорван пополам.
Включив внутрикорабельную связь, я сообщил:
- Парни и девушки, охранные базы прошли благополучно. Разгоняюсь, чтобы уйти в гипер. Мы летим домой ребята, да, домой.
Отключив связь, я прислушался. Александра донесла, что в отсеках кричат от радости и поздравляют друг друга. Печально улыбаясь их энтузиазму, не отрываясь, я смотрел на удаляющуюся за кормой планету, пока мы не ушли в гипер. Как только экран потемнел, я негромко произнёс:
- Мы вернёмся, мы обязательно вернёмся.

Эпилог.
Я не писатель - я просто автор.

AVN1972 M
Новичок
AVN1972 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 31 (+32/−1)
Лояльность: 48 (+49/−1)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#215 AVN1972 » 20.07.2014, 12:54

Спасибо автору за проду. Как я понял это окончание Наемника и продолжения небуде? Владимир будете заканцивать Комсомольца?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#216 Владимир_1 » 20.07.2014, 13:05

Завтра будет последняя прода к Наемнику 3, и к Комсомольцу. Комсомольца продолжу писать, а чтобы его не украли, бывает и такое, выкладка прекратится. Завтра последняя прода будет.
Я не писатель - я просто автор.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#217 dodyrmoy » 20.07.2014, 14:47

Спасибо за проду, понравилось!!!

Владимир_1 писал(а):Комсомольца продолжу писать
Возможна ли подписка как в "Принце..." на тех же условиях???
Изображение

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#218 Владимир_1 » 20.07.2014, 14:49

dodyrmoy писал(а):Спасибо за проду, понравилось!!!

Владимир_1 писал(а):Комсомольца продолжу писать

Подписка возможна как в "Принце..." ???


Там не подписка. Я сообщу на СИ когда Комсомолец будет написан и правлен без корректора, тогда и будет она в продаже в эл формате.
Я не писатель - я просто автор.

ant1500
Новичок
ant1500
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 96 (+99/−3)
Лояльность: 29 (+29/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Старый Оскол
Отправить личное сообщение

#219 ant1500 » 20.07.2014, 14:52

Владимир_1,
Да? – майор задумчиво посмотрел на меня. – Как ты знаешь, одна из моих профессий - аналитик. Попробуем прикинуть, что же ты такое нашёл. Это не на базе точно, наши парни поглядывали за тобой, о чём ты прекрасно знаешь. Ты её за два дня оббегал всю, даже нашёл помещения этого самого центра связи местного узла обороны. Соответственно причина такого твоего счастливого состояния кроется на борту корабля. Предположу, ты нашёл то что хозяин оставил для себя или для того, кому подготовил этот крейсер. Вот и встаёт вопрос, что именно ты нашёл? Так как ты приходишь в такое состояние в связи с тем, что находишь артефакты Древних, то получается, что именно это и является причиной твоего такого счастливого состояниясчастья Как вариант- твоей радости.
- Класс, - искренне ответил я. – А угадать сможешь, что я нашёл?
- Тут даже не сотни, тысячи вариантов. Попробуй угадай. Например, координаты планеты где спрятана имперская сокровищница Зтов, или кристаллы с важной информацией, импланты, нейросети, базы знаний… да множество предположений, пойди угадай… Хотя с учетом того что ты два дня пролежал в одной из своих капсул… Но ты вроде одну из своих баз учил… Тоже предположение, попробуй проверь твои слова.
«Во даёт, фактически наугад тукнул в самую суть», - восхищенно хмыкнул я и покачал головой.
- Извини, эту тайну я не открою, - развёл я руками.
- Всё равно об этом скоро будет известно, - равнодушно пожал плечами Дайн. Было видно, что его больше заботили планы насчёт фабрики, чем мои находки. Но вот он встряхнулся и на меня посмотрел командир, который держал выживших в кулаке.
- Какие у тебя планы на ближайшие дни?
- Да мы с Медич поэкспериментировать с капсулами хотели, вот этим и займёмся.
- Как он на них отреагировал?
- В восхищении. Жалеет, что с капсулами можно работать только в ручном режиме, с нейросетями Содружества они не взаимодействуют.
- Ты нашёл нейросеть Древних, - кивнув своим мыслям, спокойно сказал Дайн.
- С чего ты взял? – удивился я.
- А ты вот так машинально притопнул ногой, у тебя это бывает в момент сильных эмоций, да и в глазах мелькнула радость. Связать одно с другим труда мне не составило. Лицо у тебя конечно невозмутимо, но глаза зеркало души. Не помню от кого слышал это выражение, но оно на удивление точное.
- От меня и слышал, - вздохнул я. – Я пока не буду комментировать это твоё предположение.
- Так что там с Медичем?
- Работаем, пока ничего не получается.
- Над чем работаете?
- Пытаемся провести операции в ручном режиме.
- В смысле? Это же обычные капсулы, - удивился майор.
- С чего это? Это оборудование Древних, там многое сделано не так как в Содружестве. Капсулы выполняют ВСЕ функции, включая кибердоктора. Так что на них можно проводить хирургические операции.
- Возможно их произвести у нас?
- Медич уже спрашивал, - ответил я и с сожалением добавил. - На том оборудование, что есть в Содружестве, нет, невозможно. Нужно найти завод Древних и запускать его.
- Жаль, хорошая была идея, - с тем же сожалением протянул Дайн. – Ладно, я сейчас в шахту, хочу лично осмотреть базу, Киро проведёт мне экскурсию, а ты подготовь каюту, ночевать я буду у тебя. Приютишь?
- Конечно, чего спрашиваешь? Свободные есть, так что не проблема.
Проводив майора, я вернулся в кают-компанию и, сделав пару глотков вина, откинулся на спинку дивана, задумчиво разглядывая молочно-белый потолок.
- А этот Дайн - интересный тип, - протянула появившаяся голограмма Александры. Поправив платье, она присела рядом. – Умён, выдержан и главное достаточно благожелательно к тебе настроен. Ты был прав, он подойдёт для руководителя одной из поисковых партий твоей новой корпорации.
Покосившись на неё, я неохотно ответил:
- Это да, умён, даже слишком.
- Я прокрутила запись всей вашей беседы. Он тщательно отслеживал все твои движения и, действительно, по этим немногочисленным штрихам делал все эти выводы.
Насмешливо посмотрев на Александру, я с усмешкой ответил:
- Алекс, у меня база «Диверсант» шестого ранга, там управление мимикой и движениями при разговорах с относительно неблагонадежным собеседником вбито на уровне рефлексов. Я контролировал каждое свое движение.
Девочка на секунду задумалась, осмысливая, что я только что сказал.
- Ты опасался, что майор начнёт выведывать своими способами, что же ты нашёл, а это тебе было ненужно. В результате последовал этот концерт. Умно.
- Ну так, на этом и держимся, - хмыкнул я. – Главное качественно выдать эту полуправду. Я ведь действительно нашёл нейросеть Древних и даже уже установил её себе. А вот про остальное он не знает.
- Это да, – улыбнулась девочка. – Показал обёртку и всё.
Молча улыбнувшись, я вернулся к изучению потолка. Большая часть того что узнал успокоившийся майор, а ему доложили что я что-то да нашёл, действительно была им угадана.
Десять дней назад, когда я, вот уже как сутки, вскрыл технический колодец, пока соперники всё ещё ковырялись на основном входе и, осмотрев заброшенную базу, вернулся на крейсер, то изучая свою каюту, вдруг обнаружил в стене сейф. Александра тоже удивилась, она о нем ничего не знала. Питание для замка требовалось внешнее. Дроиду-взломщику потребовалось полтора дня чтобы взломать код сейфа, больше времени потратил чем с управляющим искином.
Я особо этим не опечалился, лечил раненых, наконец, встретил ошарашенных соперников внутри базы. Они думали, что первые попали на её территорию, поделился выводами осмотра, и решил приударить за одним из пилотов с фамилией Алла. Одним словом вёл активный образ жизни, причём такой, что чуть не забыл про сейф, хорошо Александра напомнил, сообщив, что код взломан.
Как сейчас помню, как я вводил код и открывал дверцу девять дней назад. Когда я увидел такте знакомый кофрв статис-камер знакомые кофры стазис-камеры для хранения имплантов и нейросетей, то у меня от неожиданности даже подкосились ноги. Я тогда сгреб всё, что находилось в сейфе и, разложив на кровати, стал изучать находки.
По списку получалось вот что:
Два кофра статис-камер с нейросетями двух видов. Пилота и медика.
Четыре кофра статис-камер с иплантами универсального класса. Гражданский вариант. Они были на двадцать процентов слабее моего военного Симбиота.
Четыре кофра в каждом двадцать ячеек, где находились незапароленные базы Древних, в количестве восьмидесяти штук. Все я перечислять не буду, но самые интересные назову.
- Пилот-универсал. Пилотирует все типы кораблей.
- Врач общего профиля.
- Инженер-универсал.
- Инженер-строитель.
- Производственник.
- Управленец.
Под последними двумя неприглядными названиями скрывалась целая россыпь умений. Теперь мне не составит труда создать производство на Зории, осталось только выучить эти базы хотя бы до третьего ранга.
Самое важное на мой взгляд я причислил. Остальное личная мелочёвка, но больше всего моё внимание привлек отдельный кристалл в консервационной плёнке. Содрав её, я проверил сохранилась ли информации, оказалось что да. Встав кристалл в считыватель на письменном столе моего кабинета в спальне, я вдруг увидел перед собой голограмму пожилого человека в очень дорогом церемониальном костюме Древних. Этот человек когда-то явно был большой шишкой в империи Зтов.
Несколько секунд тот смотрел мне прямо в глаза, после чего печально вздохнув, я бы даже сказал с горечью, он произнёс:
«Здравствуй сынок. Вот, как всё сложилось… Не послушал ты меня… Сепаратист, участник нападения на имперскую семью… То что твои дела ударили и по мне, это уже не важно, я переживу… Недавно мне стало известно, что Насилия снимается с баланса Армии и передаётся Службе Исполнения Наказания… Причины не важны, уже не важны… Я потратил огромное количество средств, чтобы тебя перевели на Насилию с одним из первых конвоев, как только планету превратят в тюрьму. Раз ты на борту купленного мной списанного устаревшего крейсера, то это значит, что хотя бы один из двух нанятых мной наёмников нашёл тебя, и ты расшифровал тот простенький код маршрута, где был укрыт этот крейсер. В конце будет описание как подняться тебе на орбиту мимо охранных баз, к сожалению коды безопасности к ним, мне достать не удалось. Я понимаю, что так ещё больше подставляю себя, то ты мой единственный сын и я люблю тебя, чтобы ты не натворил я не отвернусь… - мужчина вздохнул и ещё больше сгорбился. - У вас удалены нейросети. Я подготовил две, это минимум для управления крейсером, установки нейросетей, имплантов и изучения баз. Если с тобой друзья, то они пусть позаботятся о себе сами. Когда вы установите нейросети и импланты, начните учить базы, после этого можете покинуть Насилию и отправляйтесь в одной из моих убежищ. Я потом дам тебе координаты. Там на планетоиде находится замаскированная база, где вы сможете укрываться десятилетиями. Зная тебя и твоих друзей, я предполагаю, что вы станете пиратствовать. Я бы тебе посоветовал не делать этого, но знаю, что на мои советы ты не обращаешь внимания… М-да, даже на похороны матери не приехал… Давай я тебе теперь объясню что и как нужно делать…»
Тогда выслушав дважды этот полуторачасовой монолог сломленного человека который всё пустил на то, чтобы вызволить из тюрьмы своего сынка-подонка, я сделал логичный вывод, что или наёмники не добрались до сынка, или он не нашёл корабль, или, что вероятнее, он умер раньше. И это даже хорошо, корабль не достался в руки откровенных подонков, а перешёл мне. Уж я то знаю, как им воспользоваться.
После этого, у меня появился вопрос, какую нейросеть себе установить. Раздумывал я не долго. Снял консервационную плёнку с одного их кофров, вскрыл статис-камеру и достал небольшой матовый пенал с нейросетью медика, после чего активировал внедрение приложил пенал к затылку, как и было описано в инструкции. Через секунду последовало легкое неудобство, боли я не чувствовал её убрали специальные препараты. Когда пенал задрожал сообщая об окончании операции, я убрал его в сторону. Всё, нейросеть внедрена в меня. Однако у меня уже стоит другая, производства Содружества, но это не являлась проблемой. Как и Симбиот ранее с имплантами Содружества, новая нейросеть поглотит старую сохранив всё, что на ней было записано. Очень удобно.
Конечно, мне не хотелось ждать месяц, пока нейросеть активируется, поэтому я сообщил всем, что ложусь в капсулу учить базы знаний, а сам настроил её так, чтобы она уменьшила время активации новой нейросети. За два дня, нейросеть поглотила старую, и фактически вышла на полный режим работы. Медкапсулы Древних это просто чудо. Еще две недели в обычном времени и нейросеть будет полностью активна, правда хотя и сейчас я ею пользуюсь в полной мере. Правда пришлось переделывать управление «Призрака» под новую нейросеть.
Так что у меня были поводы для радости, за три дня я выучил одноуровневую базу Древних по управлению этой нейросетью, особенно во взаимодействии с Симбиотом, и настроил их так, что увеличил-таки свой срок жизни. Если повезёт, то я проживу лет пятьсот, если конечно омоложения пройдут штатно. Напомню, что эти процедуры можно повторять всего дважды, человеческий организм, больше просто не выдерживает. Эта процедура хоть и была очень дорогой, но мне была по карману.
Остальные базы я пока не закачивал, учить всё равно времени не было, и так на одну убил вон сколько времени. Однако все эти базы в будущем мне пригодятся, военные я не описывал, видимо отец действительно думал, что сын после побега станет пиратом и изрядно снабдил его боевыми базами. Пока они мне не требуются, но в будущем могут пригодиться. К тому же меня заинтересовали координаты этой базы, тоже пригодятся, как сообщил папаша, там сынка, ждал сюрприз. Не знаю, какой, но надеюсь, он будет для меня приятный.
- Майор Дайн покинул шахту. Хочешь с ним встретится? – вырвала меня из раздумий Александра.
- Нет, хорошего понемногу… Алла сейчас где?
- Она уже улетела на другой континент, у неё рейс, знаешь же.
- Ну да. Вот что, раз у нас есть два дня, пойду-ка я подучу себе пилотские базы Древних, что у меня уже есть. Хуже не будет. Лягу на двое суток, как прилетит капитан Силай, буди.
- Хорошо.

Крейсер неторопливо поднимался ввысь под моим прямым управлением. В рубке кроме меня никого не было, поэтому наблюдать за моими действиями не могли. На нижней орбите, я стал разгонятся, опасливо поглядывая на экраны. Крейсер шёл под прикрытием сферы защиты, так что была надежда, что базы нас не засекут. Если же это случится, то на корабле есть штатная система визуального двойника. Обманка – если проще. Сбрасывается контур и тот разворачивается в полную надувную копию крейсера, выдавая те же сигналы, но чуть мощнее, чтобы базы переключились на них.
«Доча» была забита людьми под завязку. Двадцать пять человек жили в каютах, я с Аллой в спальне, ещё четверо в гостиной, остальные в других каютах по четверо. В капсулах видят сны другие пассажиры. Причём не только в шести капсулах производства Империи Зтов, но и в восьми капсулах производства Содружества, что установлены в трюме. Так что людей набрали по максимуму, причем тех кто на планете не очень нужен, в основном флотских.
Наконец крейсер вышел на дальнюю орбиту. Однако я не торопился врубать форсаж, мало ли, так тихонько и удалялся от планеты. Пройдя мимо остова транспорта пауков, я печально вздохнул, Батя разогнал ректоры, чтобы при таране они сдетонировали нанеся кораблю арахнидов как можно больше повреждений. Так что транспорт был фактически разорван пополам.
Включив внутрикорабельную связь, я сообщил:
- Парни и девушки, охранные базы прошли благополучно. Разгоняюсь, чтобы уйти в гипер. Мы летим домой ребята, да, домой.
Отключив связь, я прислушался. Александра донесла, что в отсеках кричат от радости и поздравляют друг друга. Печально улыбаясь их энтузиазму, не отрываясь, я смотрел на удаляющуюся за кормой планету, пока мы не ушли в гипер. Как только экран потемнел, я негромко произнёс:
- Мы вернёмся, мы обязательно вернёмся.

Эпилог.


Спасибо Автору.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#220 Алекс33 » 20.07.2014, 15:33

Владимир_1 писал(а):Батя разогнал ректоры
Он мог и отстрелиться.
Заслужил.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей