Комсомолец.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#161 Владимир_1 » 20.07.2014, 11:42

Да нет, тут всё правильно. Что наши части при наступлениях в 44-м далеко в перёд не отрывались от основных силы и не получали потом по сусалам? Везде есть сорвиголовы. Дальше там будет этому бою в городе описание.
Я не писатель - я просто автор.

Павел136 M
Новичок
Павел136 M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Откуда: Беларусь, Гродно
Отправить личное сообщение

#162 Павел136 » 20.07.2014, 17:21

Читаю все Ваши книги с большим удовольствием. Постоянно слежу за новинками и продами. Выскажу Вам свою благодарность и пожелаю успеха и музы. Всегда восхищен Вашим творчеством.

Al123pot M
Новичок
Аватара
Al123pot M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 986 (+991/−5)
Лояльность: 509 (+515/−6)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28.06.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Липецкая область
Отправить личное сообщение

#163 Al123pot » 20.07.2014, 20:41

интересно, что дальше будет происходить в произведении, подпишусь
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! «Гай Юлий Цезарь»

Жизнь это то что случается с нами пока мы строим разные планы

(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#164 Sundy » 20.07.2014, 21:00

Спасибо автору, читаю все с превеликим удовольствием!
ЗЫ поставил галку - подписатьтся на тему, а ничего не происходит...
Последний раз редактировалось Sundy 20.07.2014, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#165 ZLOY_GAD » 20.07.2014, 21:03

Смотрите на СИ. Здесь не та подписка.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Al123pot M
Новичок
Аватара
Al123pot M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 986 (+991/−5)
Лояльность: 509 (+515/−6)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28.06.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Липецкая область
Отправить личное сообщение

#166 Al123pot » 20.07.2014, 21:08

ZLOY_GAD писал(а):Смотрите на СИ. Здесь не та подписка.
Здесь больше написано.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! «Гай Юлий Цезарь»

Жизнь это то что случается с нами пока мы строим разные планы

(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#167 ZLOY_GAD » 20.07.2014, 21:11

Я про подписку.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#168 Владимир_1 » 21.07.2014, 07:20

Это последняя прода, (из-за пиратов) остальное можно будет только купить. Извините. Дней за пятнадцать-двадцать закончу.


Вытащив из кармана погибшего сотрудника документы, я побежал к фабрике. Город нами, похоже, был потерян, требовалось как можно быстрее его покинуть, пока была такая возможность.
Больше ничто меня тут не задерживало. Теперь получалось что кроме Рогозова в Киеве, обо мне никто не знал. Вся информация сгорела в отделе, так необдуманно сожжённом фашистами со всем архивом и людьми. Именно такие мысли у меня мелькнули, когда я рванул от угла по улице, старясь прижиматься к стене.
Однако убежать я далеко не успел, буквально сразу же, после того как перепрыгнул через тело убитого диверсанта, услышал сзади звук мотора. Мельком обернувшись, я заметил, как на улицу выруливает гробообразный бронетранспортёр. Точно такой же, как те, что я видел у брода на двенадцатой заставе. За пулемётным щитком были видны каски двух немцев, которые выцеливали на улице будущие жертвы. А так как кроме меня никого на улице не было, все попрятались, то естественно моя улепетывающая фигурка привлекла их внимание. Да ещё пистолет в руке.
Мне повезло. Не, реально повезло, что я заметил приоткрытую парадную дверь, ведущая в подъезд дома, мимо которого я пробегал. Нисколько не раздумывая, я влетел в этот подъезд и, запнувшись о порог, кувырком полетел по чисто вымытому плиточному полу, сумев затормозить и не влететь в перила, ничего себе не поломав. Правда пистолет я удержать не смог и тот зашуршал по плитке в сторону.
Немцы всё-таки открыли огнь, часть косяка и двери запестрели пробоинами, по ушам ударил визг рикошета и вместе с пылью по подъезду разлетелись щепки. Закрыв руками голову и свернувшись калачиком, я переждал стрельбу и, схватив лежавший рядом «Вис», рванул к черному ходу. Там висел большой замок, понадобилось четыре выстрела, чтобы сбить его и выскочить во двор, укрывшись в зарослях сирени.
Как и ожидалось немцы не дураки, и послали через дворы группу солдат.
- Что же вы тройками то ходите? – тихо пробормотал я, разглядывая фигурки немцев и перезаряжая пистолет.
- Вон сидит! Берите его! – завизжал неожиданно выглянувший из окна на втором этаже этого же дома, какой-то тщедушный мужичок, тыкая в меня пальцем.
Пришлось действовать молниеносно. Прямо с места, с пятнадцати метров я выстрелил три раза, наповал в двоих и, ранив третьего, у него были нашивки ефрейтора. Если я не ошибся, конечно. Четвёртая пуля полетела в окно, но предателя там уже не было. Успел нырнуть внутрь, падаль.
Подскочив к немцам, я быстро разоружил ефрейтора и заставил встать, дважды ударив по ране, чтобы тот от боли пришёл в себя. Прислонив его к стене дома, я склонился над убитыми. Поглядывая на подранка. Первым делом я вытащил гранату-колотушку и. выдернув шнур, закинул в окно, откуда кричал предатель. Дальше работая, я отсчитывал, сколько горит замедлитель.
С немцев я снял только документы, да одного вытащил две гранаты-колотушки, использовав одну. Все трое были вооружены карабинами, их я брать не стал.
-… восемь, - пробормотал я, отсчитывая время, когда сзади хлопнула граната комнате предателя.
За это время мы успели перебежать двор, взрыв гранаты застал нас у дверей чёрного входа. Пройдя проходную соседнего дома, мы оказались на параллельной улице, где немцев ещё не было. Немец истекал кровью, но я ничего не мог сделать, не было с собой перевязочных средств. Только и сделал, что наложил жгут из верёвки. Тот что-то бормотал, но, к сожалению, немецкий я не знал.
Заметив, что он тянется к карману целой рукой, я ударил по ней и нашёл в этом кармане бинт.
- Так вот что ты говорил?.. Стой на месте.
Улица была на удивление пуста. Поэтому прислонив гренадёра к стене дома, я связал ему руки сзади, убрав пистолет обратно за пояс, и стал накладывать повязку прямо поверх формы, чтобы хотя бы просто остановить кровь.
До фабрики немец дошёл с трудом, стал отходить от адреналина и передвигал ноги уже еле-еле. Пришлось помогать ему и поддерживать. Во дворе я оставил его сидеть на обломке, всё равно никуда не убежит, а сам, сняв растяжку, вывел коня под узду из коробки фабрики во двор и подвёл к немцу.
Грузить его в телегу пришлось самому, тот уже совсем расклеился. Надеюсь, я найду, кто говорит по-немецки и его можно будет допросить. Хотелось бы знать, как немцы прорвались к городу. Судя по шуму, группа была не большая. Скорее всего, моторизованная рота с несколькими танками. Вот это и требовалось выяснить.
Через десять минут мы покинули город и галопом погнали по дороге. Я не обращал внимания что немец стонет и кричит в повозке, требовалось удалится как можно дальше.
Наверное, ему повезло, я увидел, как нам на встречу двигается моторизованная часть, поэтому перевёл уставшего и обезвоженного Красавца на шаг, тот тряс головой и ржал, намекая что уже пора водицы испить. Спустившись с повозки на дорогу, я подошёл к коню и, потрепав его по гриве, он ткнулся мне губами в руку, сказал:
- Потерпи, совсем немного и будет всё, и вода, и овёс… Шмель, куда побежал, попадешь под гусеницы, никто не поможет! – крикнул я щенку, который спрыгнув с телеги, носился по дороге, а после моего крика подскочил, и сев рядом преданно уставился на меня высунув язык.
Когда колонна приблизилась, придерживая испуганного Красавчика под узду, тому не нравилась грохочущая и ревущая техника что приближалась, и замахал свободной рукой, прося остановится.
Впереди колонны, на расстоянии двухсот метров катились два броневика, осуществляя непосредственную разведку пути, они то и остановились рядом.
- Что такое? - крикнул один из командиров.
- Немцы в городе, с танками. Я взял пленного. Есть те, кто говорит по-немецки, чтобы допросить его? – коротко проинформировал я его о ситуации, чтобы не терять время.
- Найдутся, - кивнул удивленный командир и, спустившись на землю, подошел к повозке. Также подойдя к ней, я разворошил сено и показал пленного.
- Точно немец, - подтвердил тот. – Ранен?
- Да, руку ему прострелил выше локтя.
- Документы есть?
- Есть, - ответил я и уже привычно полез в карман.

Колонна простояла на дороге минут пятнадцать, после чего двинула дальше. За это время командиры штаба мотострелкового полка допросили пленного, который с ними охотно сотрудничал. Я же за это время успел напоить Красавца и щенка. Последнего так ещё накормить, конь и так травку щипал.
- Ну что? – спросил я, заметив подходившего командира. Его броневик стоял неподалёку с другой стороны дороги, на обочине.
Большая часть колонны уже пошла мимо, и двигались тяжело нагруженные машины тыловых служб, поэтому пришлось держать Красавца всё это время, пока техника шла по дороге, поднимая тучу пыли.
- Да, немцев всего две роты было, при пяти танках и восьми бронетранспортерах. Они полевыми дорогами как-то смогли обойти наши узлы обороны и сходу ворвались в город. А к вашему отделу их вывел диверсант в нашей форме. Требовалось захватить архив, но вовремя боя был убит командир одной из рот. Вот немцы и начали действовать несколько жёстко, не слушая вопли диверсанта. Этот ефрейтор состоял при штабе этой группы, знал, как всё происходило, ценный кадр. Когда ты убил трёх солдат, их как резерв послали следом, заодно перекрыть ту улицу. Ну а дальше ты знаешь. Унтер их отправил в обход на перехват, а там ты их и перехватил. Так что большого прорыва не было, это просто были сорвиголовы. Читал этот роман?
- Читал. Ясно, вы меня успокоили.
- Да этих мы и без помощи танкистов раскатаем, они позади нас двигаются, и пойдём дальше. Ну давай парень, спасибо за сообщение, он выдал нам неплохие сведенья по обстановке на границе.
- И как обстановка?
- Да перемешано там всё, каша. Всё, бывай.
Проследив, как командир перебежал дорогу, чуть не попав под колеса очередной полуторки, я подхвати ведро и выплеснул остатки уже пропыленной воды на траву, после чего подвесив его на место, направился к скамейке. Через десять минут мы свернули ну другую дорогу и покатились по ней.
Двигался я достаточно неспешно, можно было, не торопится, на дорогах видел сплошные колонны танков и грузовиков. Дважды замечал настоящих монстров, те самые КВ-2. Были и бомбежки, немецкие самолеты при слабом сопротивлении нашей авиации бомбили колонны. Часто я видел впереди, по бокам и сзади, чёрные тягучие дымы горящей техники.
Были и минуты радости, когда наши соколы ссаживали немцев с неба. Один раз я подобрал нашего летчика, что вышел на дорогу с небрежно сложенным парашютом на плече. Правда тот проехал со мной всего четыре километра и сошел неподалеку от аэродрома, мимо которого мы проезжали. Нормальный сержант оказался, смешливый. Говорил, что сегодня на своём «ишачке» третьего сбил, правда и сам от атаки не уберегся.
Любые большие дороги я избегал, шарахаясь от них как чёрт от ладана. Двигался в основном по малоезженым дорогам, а где и вообще по тропинкам, главное чтобы вились они в нужную мне сторону. К вечеру я выехал к неширокой речушке. Про брод я знал, поэтому заранее свернул к нему. Но как оказалось, про него знал не только я. У брода находился армейский пост и достаточно длинная очередь из разной техники и телег, последних было больше всего. Правда проверка шла достаточно быстро, очередь особо не задерживалась.
- Эй, куда прёшь?! В очередь, как все!- возмущенно заорал какой-то крестьянин, когда я по обочине спокойно проезжал мимо очереди, направляясь к броду. На возмущенные крики я особо не обращал внимания.
В очереди я заметил настоящий советский чёрный лимузин, только вот набит он был не барахлом какого-то драпающего советского чиновника, а детьми. В машине их находилось порядка десяти человек, еще в два раза больше сидели в открытом кузове полуторки, что стояла за лимузином. Кто-то отдал свою машину, чтобы вывезли детей. Ну, если у него их не отобрали, то я уже уважаю этого чиновника.
- Стой! - подняв руку, скомандовал уставший сержант.
Время было уже семь вечера, удаляясь от Луцка, я за день умудрился приблизиться к Ровно, который оставался по правому боку от меня. В город я заезжать не собирался, да и что мне там было делать?
Время было вечернее, я планировал перебраться на другой берег подняться на километр выше по течению и встать лагерем, устроив постирушки. А то, честно говоря, одеть уже нечего, всё в пыли, всё грязное. Да ещё эта пыль. Вон даже Шмель выглядит как пыльный меховой клубок, на котором выделяется ярко-красный язык. Про Красавца уж и говорить нечего. Так что терять полчаса в очереди я не собирался. Прошмыгну мимо парней, свои люди, разберёмся.
- Кто такой? - хмуро спросил сержант, когда я натянул поводья, останавливая коня, и притормаживая ручным тормозом. Им я редко пользовался, а тут был уклон к воде, вот и пришлось потянуть за рычаг.
- Товарищ сержант, мне на тот берег надо, в деревню, - заискивающе забормотал я. - Батя за поросем к сродственникам послал.
Сам же я спрыгнул на песчаную почву с примятой травой. Так чтобы ото всех нас скрывал Красавец и достал документы.
- Надо, сержант, надо.
Ты быстро пробежал глазами документ и, вернув, громко ответил:
- Ну раз поросенок ждет, то езжай конечно.
Обойдя Красавца с другой стороны, я мельком осмотрел открытую легковую машину, что остановился у шлагбаума. За рулём сидел боец НКВД, рядом очень недовольный задержкой капитан той же конторы. На заднем сиденье находилась молодая женщина с большим бюстом, который ничего кроме материи платья не сдерживал, и колыхался от каждого движения. Рядом с ней примостился мальчишка лет трёх. Видимо сын семьи.
- Долго вы? – громко спросил капитан, демонстративно посмотрев на часы.
Мельком посмотрев на грудь капитана, которую украшали две награды. Я запнулся о камешек и, пройдя к заду повозки, осмотрел очередь. В конце очереди пристроилась одна военная машина, за рулем был красноармеец, остальные видимо местные крестьяне, с десяток телег.
Когда я обходил телегу то поймал взгляд сержанта, который не понимал смысл моих маневров, и указал ему на капитана, несколько раз двинув указательным пальцем, как будто нажимаю на спусковой крючок.
- Товарищ сержант! – окликнул я его. – У меня, кажется, тормоз заклинило, не поможете?
- Сейчас, – откликнулся тот, и направился ко мне, пока начальник поста, в звании лейтенанта проверял документы заинтересовавшего меня капитана. Да и вообще все они были в этой машине странные… Чистенькие что ли? Вон в очереди, поди найди такого, а эти… странные. Вот и командир поста, изучая документы, с сомнением поглядывал на них.
- Что? – тихо спросил сержант, подойдя ко мне.
- Капитан ряженный. Чистенький слишком и награды у него не настоящие. Подделка… Есть план, слушай…
- Понял… Ну всё вроде, тормоз освободили! - уже громче сказал он, и похлопав меня по плечу направился обратно.
Не думаю, что пять бойцов с командиром возьмут диверсантов живыми, и своих потеряют и этих перестреляют. Поэтому я шепнул сержанту, что участвую в захвате. Тот на меня посмотрел с сомнением, но кивнул.
- Извините!.. – встав у капота машины, громко сказал сержант, привлекая к себе внимание. А я воспользовался ситуацией и подскочив к машине направил два своих пистолета, ТТ и «Вис» в диверсантов, теперь я был убежден что это они.
- Руки поднять! Я сказал руки поднять! – заорал я.
- Ты что парень? - удивленно посмотрел на меня капитан, не делая попытки выполнить приказ.
- Это ошибка! – крикнул водитель, пытаясь отвлечь внимание и направить в меня пистолет, что лежал у его левого бедра. Он был левшой.
Выстрелив над головой водителя, так что бы пуля прошла так же над капитаном, и ушла ни кого не зацепив, я снова приказал:
- Руки подняли! Я что тихо сказал?
Сержант и лейтенант разоружили диверсантов, забрав у водителя так же ППД, после чего скомандовали выходить.
- Тётя, - вдруг захныкал ребёнок, когда рука «матери» крепко сжала его кисть.
- Ах ты сука! – воскликнул сержант и ударом приклада отшвырнул женщину обратно на сиденье и, подхватив мальчишку, отскочил обратно. От удара ткань у женщины лопнула и обнажилась правая грудь с крупным соском коричневого цвета. Однако та видимо не понимала что происходит, держась за голову, она застонала. Этот восхитительный вид вызвал у меня некоторое не удобство. Я вдруг вот так сразу захотел женщину. Это диверсантка вызвала у меня желание, хотя раньше об этом я как-то даже не думал.
Подскочившие бойцы извлекли диверсантов из машины и, связав, стали обыскивать машину.
- Убери телегу, дорогу загораживаешь, - велел лейтенант, пожав мне руку. – И да… спасибо за помощь, хотя мы бы их и сами взяли. Чистенькие они уж больно. Наверное, прятались где-то рядом, потом выехали.
Совет был неплох, остальную очередь пока можно было пропускать через обочину, где стояла моя повозка. Запрыгнув на место, я взял поводья и стегнул Красавца, скомандовав:
- Пошёл.
Перебравшись на другой берег, я свернул с дороги на луг и поехал по нему вдоль речки. Устроить помывку я не передумал.
Армейцы молодцы, среагировали правильно, несмотря на отсутствие опыта. Судя по всему, парни были из комендатуры ближайшего города. Скорее всего из Ровно.
Буквально через восемьсот метров, где у речки была излучена, я нашел неплохое место для лагеря, кусты тут расходились, открывая берег и давая пройти к воде. Натянув поводья я заставил Красавца развернутся, чтобы перёд смотрел в сторону выезда и, спрыгнув на траву, начал создавать лагерь однодневку.
Вдали едва слышно грохотали бои, дрались, сдерживая натиск фашистских орд советские воины, а я, в это время, натирая мылом исподнее полоскал его в речке отчего мыльные пузыри медленно уплывали вниз по течению.
До темноты я успел постирать всё, что только можно, искупался сам, накосил свежей травы, оставив её пока сушится. Сварил похлебку, вымыл довольного Красавца и возмущенного Шмеля. Так что когда начала наступать темнота у меня на верёвке натянутой между стволом кустарника и повозкой сушилась одежда и бельё, в повозке одуряюще пахло свежескошенной травой, желудок был полон, а соответственно я сыт. В общем, день прошёл удачно. Всегда бы так. А вот ночь у меня прошла тяжело, постоянно снилась та восхитительная грудь, и сама диверсантка, да ещё в таких комбинациях…

Рано утром, когда ещё не взошло солнце, я подогрел похлебку, на пару со Шмелём доев её. Потом я в одиночку попил чаю и, плеснув остаток в слегка дымившийся костёр, стал собираться. Буквально через десять минут мы покинули наш такой хороший и укрытый от чужих глаз лагерь. Вернувшись на дорогу, я двинулся дальше и буквально через час, проехав около пяти километров, увидел страшную картину уничтоженной с воздуха военной колонны. Я и до этого видел расстрелянную технику и людей, но в таких масштабах ещё нет. По примерным прикидкам тут погибло до батальона пехоты и танковой роты. Грузовиков и не сосчитать, около трёх десятков не меньше. Похоже, тут поработало изрядное количество немецких самолетов.
На дороге уже работали похоронные команды, убирая технику и собирая трупы.
Проезжая мимо я пробормотал себе под нос:
- Вот значит, что это грохотало перед самой темнотой.
После урока встречи с диверсантами и возможными парашютистами, я стал вести себя предельно осторожно. Не выезжал нагло из леса, а останавливался и проводил разведку мест, где возможно могла находиться засада. Буквально через четыре часа, когда я решил проверить высокий кустарник впереди, обнаружив, что он скрывает овраг, я случайно заметил немцев. Да-да, тех самых парашютистов, о которых мне говорили все прохожие, что встречались на пути.
Полевая дорога, пробегала по краю поля рядом с растущим кустарником, что находился слева по борту. Я-то думал он скрывал речку, но оказалось там был отвод от оврага, который дальше уходил вправо и перерезал эту полевую дорогу. Он тоже зарос кустарником и деревьями. Поэтому сообразив, что дорога ныряет в это подозрительное место я и остановил повозку на дороге, накинув, поводя на ближайшую шипастую ветку, а сам нырнул в кусты и пошёл разведывать. Вот и разведал.
Привстав, я посмотрел, за кем наблюдают два немца в небольшом свежевырытом окопчике. Достав половинку бинокля, я в просвете между деревьями и редким, кажется даже вырубленном кустарником, разглядел, что моя дорога присоединялось к шоссе, которое уходило в сторону Ровно и другого города. Но главное не это, немцы наблюдали за мостом, что находился от оврага буквально полутора сотне метров. Это был большой автомобильный двухпролётный мост, который охраняло несколько десятков армейцев. Хотя далековато, да и деревья мешают, не разглядеть, может и не армейцы.
Стараясь не дышать, я осторожно ползком отполз назад, часовой с этой стороны был, но меня он не заметил, удачно скрывал кустарник. Вот под этим кустарником как, подойдя, так и отходя, я тихо вернулся обратно к коню.
Сомнений не было, наблюдатель, он же часовой не мог не видеть, как я, двигаясь по дороге, приблизился. Потом остановился и оставив животину на дороге, шмыгнул в кусты. Так что пришлось разыграть целое представление. Выползать их тех же кустов поправляя штаны и нюхая руки, после чего вытирать их на ходу пучком сорванной травы. Пусть думает, что у меня пробку вышибло. Это могло и не сработать, так что пришлось играть до конца, я не дошел до Красавца буквально пяти метров, после чего замер и рванул обратно, на ходу растягивая штаны. Всё это не только для часового, я в действительно почувствовал тягу посетить скворечник, в данном случае кустарник, что рос по краю оврага.
Уловка сработала. Чуть позже я благополучно скатился в тёмный овраг в который из-за густых крон деревьев не попадали лучи солнца и, преодолев большую лужу, спрыгнул с повозки и начал помогать Красавцу тянуть повозку наверх.
Там я вернулся на место, не забыв потрепать связанного Шмеля, мало ли поломает мне игру, и покатился дальше. Выехав на шоссе, я потянул левый повод, чтобы Красавец повернул налево и по обочине покатился к мосту.
- Стой! – поднял руку красноармеец, что находился на этом берегу. – Да стой тебе говорят! Не видишь, военная колонна с той стороны идёт?
- Вижу, - ответил я. – Командир на той стороне?
- Да, в дзоте. Зачем он тебе?
- Парашютистов рядом видел?
- Где? – напрягся боец. – Тут каждый второй с этим приходит, все в небе парашютистов видели. А никого найти так и не удалось.
- Да это просто панические слухи. Один заорал, а другие подхватили. Давай пропускай меня, я пока с командиром пообщаюсь.
- Успеешь? – обернувшись и прикинув время подхода колонны, спросил красноармеец.
- Да.
- Тогда гони.
Заставив Красавца сразу перейти в галоп, потом когда он взбежал на мост, стуча подковами по настилу моста, стал натягивать поводья, уводя его вправо и пытаясь остановить. В этом мне помог выскочивший откуда-то из-под земли боец, повиснув на уздечке Красавца тормозя его. Тот испуганно всхрапывая и тряся головой всё-таки остановился.
- Тебе что жить надоело?! – крикнул боец, у которого оказалась старшинская пила в петлицах.
- Командира зови, я парашютистов видел.
- Еще один, – буркнул старшина.
- Старшина что там? – окликнул немолодой командир, старшину. В это время подошла колонна и стала с ходу проходить мост. Траки танков грохотали по настилу, ревели моторы броневиков и грузовиков, поэтому разговаривать было практически невозможно. Убедившись что старшина держит Красавца я спрыгнул с повозки и, подбежав к старшему лейтенанту, командиру охраны моста, стал кричать, докладывая:
- Наблюдал немцев вон в том овраге. Видел часового, наблюдателей и десяток немцев, но их явно больше. Там ранцы сложены. Видел баллоны огнемётчика и небольшой миномёт.
- Ты кто такой, больно чётко докладываешь? Документы есть?
В этот момент я почувствовал толчок в левое плечо и расползающееся онемение. Падая, я успел расстроенно в три приёма крикнуть пытавшемуся подхватить меня старлею:
- Кукушка… идиот… не догадался.

***
Я не писатель - я просто автор.

tomor M
Новичок
tomor M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Томор
Откуда: Иваново, ИГЭУ
Отправить личное сообщение Сайт

#169 tomor » 21.07.2014, 09:04

Мобыть платную подписку на проду a'la Земляной
Хийвэл бүү ай, айвал бүү хий.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#170 Владимир_1 » 21.07.2014, 09:28

Мне проще целую книгу отправить. Это времени меньше занимает.
Я не писатель - я просто автор.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#171 lerner » 21.07.2014, 10:47

Текст хороший, компоновка удачная. Я честно говоря не ожидал что из бродилки вообще возможно сделать что-то подобное.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

JKC2015 M
Новичок
JKC2015 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 167 (+170/−3)
Лояльность: 348 (+349/−1)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#172 JKC2015 » 21.07.2014, 11:59

Спасибо, отлично получилось. Будем ждать готовой книги.

Kot Timoxa M
Новичок
Аватара
Kot Timoxa M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 32 (+33/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#173 Kot Timoxa » 21.07.2014, 13:01

Очень понравилось. Будем ждать подписку на книгу.

Hildor
Новичок
Hildor
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 262 (+264/−2)
Лояльность: 97 (+98/−1)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#174 Hildor » 21.07.2014, 13:16

Ждем подписку! Отличная книга, понравилась.
Мир не так прост, как кажется. На самом деле он еще проще.

Rimych M
Новичок
Rimych M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 15 (+15/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Роман
Откуда: Саратов
Отправить личное сообщение

#175 Rimych » 21.07.2014, 13:26

Интересный эпизод с "семейкой" диверсантов. Правда подобные номера немцы использовали гораздо позже. У Богомолова в "Моменте истины" про такое кажется упоминается.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#176 Sergey_Zloy » 21.07.2014, 13:58

Странно, что ГГ, сам будучи в свое время офицером спецвойск не смог нормально построить разговор с командирами ГБ, такое ощущение, что ГГ был максимум сержантом или младлеем, но никак не капитаном, там специфика речи другая, построение фраз. В целом же все, что мной прочитано до конца 2 страницы, если на такие вот мелочи не заморачиваться особо, то отлично.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#177 vorobei » 21.07.2014, 17:14

Rimych писал(а):Правда подобные номера немцы использовали гораздо позже. У Богомолова в "Моменте истины" про такое кажется упоминается.
По Богомолову наши гораздо позже УЗНАЛИ, что немцы такие методы используют.

А тут ГГ, который наверняка и "Момент истины" в числе прочих книг тоже читал, помог это разоблачить.

Соответственно в этой альтернативе наши про такие варианты узнают раньше.

Orso M
Новичок
Orso M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 17 (+17/−0)
Лояльность: 594 (+599/−5)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей Мошкин
Откуда: Рига
Отправить личное сообщение

#178 Orso » 21.07.2014, 21:07

Что-то ГГ неадекватно себя повел-кинулся к командиру(еще б рукой стал тыкать в сторону лежки диверсантов).Пусть от усталости лопухнулся со снайпером, но ведь понимает, что за ним наблюдают. А немцы уже готовы атаковать мост и колонну? Сколько их тогда должно быть и какая цель перед ними поставлена-непонятно. Кстати, в схронах должны были быть медпрепараты ,включая сильные обезболивающие , и хирургическое оборудование и инструменты(вряд ли немцы надеялись только на поляков, которые тоже многое могли натягать) и не в одном экземпляре.

Rimych M
Новичок
Rimych M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 15 (+15/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Роман
Откуда: Саратов
Отправить личное сообщение

#179 Rimych » 22.07.2014, 00:15

vorobei,
Дело не в том, что наши об этом ПОЗЖЕ УЗНАЛИ. А в том, что нужный "материал" для соответствующих подразделений Абвера появился уже после начала ВОВ. В "Бранденбург 800", как мне помнися, ни женщины ,ни дети в списочном составе не числились. Да и не считало немецкое командование в тот период, что им понадобятся такие "пляски с бубнами". Считалось, что достаточно обычных ДРГ. А более серьёзные агенты Абвера сидели "далеко и высоко" и в подобном "цирке" не нуждались. Да и нет необходимости в агентурной разведке(подобный состав ну никак на матёрых диверсантов не тянет) в полосе непосредственного боестолкновения. А так эпизод РЕАЛИСТИЧНЫЙ, но НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ВРЕМЕННЫМ РАМКАМ повествования.

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#180 popadakis » 22.07.2014, 10:15

Boroda писал(а):Как будет готово - дайте два зеленых свистка. Куплю.
Аналогично.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя