Четвертое измерение. Книга 2-я.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 27.07.2011, 17:47

Что-то вроде эпилога.

- Молодец Черныш, умница!- весело сказал я, целуя коня в нос. Черныш весело косился на меня умным лиловым глазом и тихонько ржал.
Отпустив его морду, я спиной упал в воду, и оттолкнувшись от дна медленно поплыл, тихонечко удаляясь от берега. Черныш бесшумно продолжил пить, хотя его бока и так раздувались от выпитой воды.
- Эх, Черныш, я бы никогда не вылезал из воды, тут так хорошо!- крикнул я коню, и приняв положение стоя, тихонько подрабатывая руками и ногами я с удовольствием оглядывался.
Что ни говори, а вид был просто ошеломляюще прекрасный. Тут и уже близкие горы, и великолепные луга с изумрудной травой и быстрая река несущая свои воды мимо глинистых берегов, где мы остановились, и просто синие-синие небо.
Налюбовавшись, я мощным брассом поплыл к берегу, где был лагерь. Течение унесло меня метров на сто, и мне пришлось изрядно попотеть, преодолевая течение.
С трудом я вылез на глинистый берег, который, после того как мы обрызгали его водой стал очень скользким, но и эту трудность я преодолел.
Черныш продолжал блаженствовать в воде стоя в ней по пузо.
- Смотри не простудись, и вообще вылезай давай, мне седло снять надо… как-то!- говорил я коню, который на меня, совершенно не обращал внимание.
- Ладно, сам залезу!- я снова прыгнул в воду, как и час назад, когда мы увидели реку, и подойдя к коню взял его за поводья и повел на берег.
Скользя мы вылезли на берег и я подойдя к боку с затруднением осмотрел седло.
- Так и что мы имеем? А имеем мы ремень через живот!- отстегнув пряжку, я рывком снял седло и бросил его на траву, после чего снял попону и постелил ее рядом для просушки, так как он была совершенно мокрая от лошадиного пота. Привязав поводья к кустам акации, я занялся одеждой, и седельными сумками собираясь их тщательно осмотреть, а не как прошлый раз мельком.
Одежду я замочил и притопил ее возле берега камнями для отмочки, перед этим тщательно их обыскал и осмотрел.
«- Так форма полувоенная, судя по всему бывший хозяин в прошлом был военным, и судя по споротым шевронам, от которых остались не выцветшие следы, был он не простым рядовым. Да и вообще кроме штанов и куртки и кобуры, больше ничего армейского у него не было!»
После чего я занялся сумками, открыв ту, которую еще не открывал, я понял что она посудная, там была сковорода, пара стаканов в виде кружек, и тарелка. Небольшой котелок и чайник были привязаны к седлу рядом с одеялом.
После тщательного обыска, я стал обладателем разных круп, сушенного мяса, и небольшим кульком специй очень тщательно завернутых в газетный кулек.
«- Оп-па, а вот и пресса. Судя по виду не очень свежая, но хоть что-то!»
Аккуратно ссыпав специи, в которых я узнал только черный молотый перец, я развернул довольно большой обрывок газеты.
К моей радости дата здесь была.
«- Ого, хорошо я попал. Значит сейчас идет тысяча восемьсот шестидесятый год, правда не знаю какой сейчас месяц, но в газете был апрель.»
Я внимательно прочитал статью про местного президента Джеймса Бьюкенена, о политических разногласиях с представителями юга, но обрывок был кривой и я почти ничего не понял, хотя и читал медленно по слогам, так как по другому не умел.
Вернув специи обратно в бумажный кулек, я стал разбираться с оружием. Нож в ножнах был прикреплен к поясу, внимательно осмотрев его и покрутив в руке проверяя балансировку, я занялся револьвером. Открыв кобуру я снова осмотрел оружие, и расстелив одеяло попробовал разобрать его, благо оружейные принадлежности для чистки нашлись в одной из сумок. Конечно не с первого раза, но я разобрался в его сборке-разборке. Потренировавшись минут сорок я тщательно вычистив его, собрал и набил барабан свежими патронами.
- Нет, ну не мог он нормальную кобуру достать, такую как в фильмах!- возмущался я, пробуя быстро достать оружие, понятное дело у меня этого не получилось, не предназначена она была для этого. Вздохнув я застегнул ремень, и поправив кобуру на боку, спустился воде, пора было начинать стирку не ходить же постоянно с голой задницей.
Воде мое внимание привлекло мое изображение, и всмотревшись я понял, что мне теперь не больше пятнадцати-шестнадцати.
«- Класс блин, хорошо еще не в младенца превратили!»- подумал я о том, кто это сотворил, и вздохнув вытащил на берег комок мокрых тряпок.
Закончив со стиркой, я вспомнил об обеде, тут ресторанов нет и мне пришлось готовить себе самому, о чем я заранее не подумал, хотя и имел опыт, но тогда обо мне заботились бойцы.
Черпнув воды в котелок и в чайник я развел небольшой костерок из сушняка найденного на берегу и поставил воду кипятиться.
Сварить суп и кофе оказалось не проблемой, хотя и заняло время, но я справился. Пообедав и посмотрев на солнце, продолжавшее стоять высоко я решил не продолжать путь, а заночевать тут.
Ночь прошла спокойно, хотя я и просыпался постоянно от любого шума, сжимая в руке револьвер.
Утром позавтракав, я стал собираться. Оседлав Черныша, у меня получилось со второго раза, и наполнив фляги свежей водой мы отправились в путь.
Путь я держал вдоль реки, и так как прерия была довольно ровная я решился на то чтобы пустить Черныша в легкий галоп, и к моему удивлению у меня довольно неплохо получалось.
«- Вот что значит любить позу всадницы, хотя я и выступал в роли коня!»- гордо подумал я, пуская коня в полный галоп, но тут понял, что это пока для меня рано, как вдруг заметил следы колес в примятой траве.
Вернувшись к дороге что я проскакал, и спрыгнув с коня я внимательно осмотрел глубокую колею, по которой прошло немало повозок. Мне сразу вспомнились крытые повозки переселенцев влекомые мулами из фильмов.
«- А что вполне может быть!»- подумал я глядя как следы уходят в воду и выходят на той стороне.
«- Судя по виду следы, вчерашние, или даже позавчерашние. Может догнать их и следовать вместе, я вроде неплохо говорю на английском, по крайней мере меня понимают, если что скажу что иностранец, приехал покорять Америку! Да, так и сделаем!»
Запрыгнув обратно в седло я сполз вместе с ним под брюхо. Расслабив ноги я свалился на траву и перекатившись вылез из под коня.
«- М-да, похоже я недостаточно сильно затянул подпругу. Блин, а если бы я при скачке свалился?»- вздрогнул я от пришедшей вдруг мысли, меня от этого прошиб холодный пот.
«- Все теперь, буду трижды проверять прежде чем садиться!»- поклялся я себе. И снова оседлав коня и закинув обратно сумки и фляги, я сел на Черныша и мы вошли вводу, тут действительно был брод.
Через полчаса скачки я увидел странное зрелище вдали, мне показалось, что впереди как будто кладбище животных. И только подъехав поближе, я понял, что это те самые повозки, только без верхов, судя по всему они сгорели, или их сожгли что более вероятнее. Вытащив револьвер и держа его на всякий случай наготове, я медленно поехал вперед, при приближении стал отчетливо доноситься запах разложения.
«- Теперь понятно откуда взялся тот покойник, явно отсюда!»- подумал я, приподняв поле шляпы стволом револьвера, и оглядываясь.
Я не писатель - я просто автор.

АндрейКор
Новичок
АндрейКор
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Андрей
Откуда: г. Североморск
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#2 АндрейКор » 29.07.2011, 17:27

Хм похоже ГГ попалась ОЧЕНЬ старая газета)))
Вроде до ГВ в америке небыло револьверов под патрон только капсульные,а S&W русский вроде семидесятых годов.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#3 Владимир_1 » 29.07.2011, 19:08

АндрейКор писал(а):Хм похоже ГГ попалась ОЧЕНЬ старая газета)))
Вроде до ГВ в америке небыло револьверов под патрон только капсульные,а S&W русский вроде семидесятых годов.


Насколько я помню, читал где-то, первые унитарные патроны появились еще в тридцатые года того времени, и первые револьверы под унитарный патрон стали идти в продажу уже в начале пятидесятых. Посмотрите на эту ссылку, правда там о кольте, но именно те времена: http://www.legendary-arms.ru/revolvers/colt.html


А газета была свежая, месячной давности.
Я не писатель - я просто автор.

АндрейКор
Новичок
АндрейКор
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Андрей
Откуда: г. Североморск
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#4 АндрейКор » 29.07.2011, 20:28

[quote="vlad2981"]

Насколько я помню, читал где-то, первые унитарные патроны появились еще в тридцатые года того времени, и первые револьверы под унитарный патрон стали идти в продажу уже в начале пятидесятых. Посмотрите на эту ссылку, правда там о кольте, но именно те времена: http://www.legendary-arms.ru/revolvers/colt.html

Может и изобрели (у нас вон АЕК изобрели и насколько реально его достать) но большенство (не буду утверждать что все) револьверов ГВ были капсульными.
Нсчет S&W руский тот точно семидесятых годов.

http://www.eragun.com/usa/usapist_35.html
Вот один из самых популярных револьверов ГВ 1863 года досих пор капсульнй.

http://www.eragun.com/usa/usapist_12.html
вот то что со временем станет S&W русский
обратите внимание револьвер 1870 года и это первая довольно неудачная модель.

http://www.eragun.com/usa/usapist_2.html
Вот еще одни револьвер ГВ 1860 года
выпускался до 1873 года и бл довольно популярен

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#5 Владимир_1 » 29.07.2011, 20:50

АндрейКор

Согласен, спасибо подправлю.
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#6 vorobei » 29.07.2011, 21:37

АндрейКор писал(а):Посмотрите на эту ссылку, правда там о кольте, но именно те времена:
Именно у Кольта был патент на "унитарные" патроны и соответствующие барабаны для револьвера, куда те патроны вставлялись. Так что достаточно большое время такими револьверами были только "кольты" и ещё небольшое количество производителей, заплатившим тому Кольту за использование патента. Остальные выкручивались как могли.

В частности, много было в ходу "капсюльных" револьверов. Хоть устаревшие, зато дешёвые... Они достаточно долговечными были, опять таки - пули владелец отливал сам, порох и капсюли достать было существенно проще - и, что немаловажно, дешевле - нежели чем унитарные патроны конкретного вида и калибра.

А были и "промежуточные" модели. Которые могли использовать как унитарный патрон (как правило "кольцевого" воспламенения вроде наших "мелкашечных", но калибра вплоть до .45) - так и сменные "каморки", снаряжавшиеся самостоятельно порохом, круглой (чаще всего) пулей и капсюлем на брандтрубку...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#7 Владимир_1 » 29.07.2011, 21:52

vorobei


Да, я уже исправил название оружия на Кольт-Драгун, со съемным барабаном, скоро скину на СИ (Через пару дней).
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#8 Владимир_1 » 01.08.2011, 17:23

Вытащив револьвер и держа его на всякий случай наготове, я медленно поехал вперед, при приближении стал отчетливо доноситься легкий запах разложения.
«- Теперь понятно откуда взялся тот покойник, явно отсюда!»- подумал я, приподняв поле шляпы стволом револьвера, и оглядываясь.
Спрыгнув с Черныша и прикрываясь им, я стал медленно приближаться к ближайшей повозке, вряд ли тут кто-то остался, но как говориться «Береженного бог бережет» поэтому я и был на стороже.
При приближении к повозке я посмотрел на лежащих рядом хозяев.
«- М-да вот изверги, и детей не пожалели!»- возмутился я поняв что окровавленный кулек это младенец. Покачав головой, я стал осматриваться более внимательно, но видно было плохо поэтому вскочив на повозку у которой сгорел только матерчатый верх, и держась за часть решетки, на которой крепился верх, осмотрелся более внимательно.
«- Так что мы имеем? Судя по всему нападение было внезапным, нападавшие выскочили вон из-за тех холмов, и атаковали. Повозки пытались выстроиться в круг, судя по кривой дуге из повозок, но не успели, а дальше началась резня. М-да! И судя по всему, я тут не один!»- подумал я, ныряя с повозки в траву, как только заметил в стороне какое-то движение.
Держа наготове револьвер, и пользуясь тем что трава была достаточно высока то я шустро работая локтями двигался к следующей повозке стоящей боком, от нее открывался прекрасный вид в то место где я видел движение.
Проползя мимо убитой женщины без скальпа и с задранным на голову платьем, я приблизился к повозке, и прикрываясь бортом привстал и всмотрелся. Сперва я ничего не увидел, и было подумал что ошибся, как заметил в траве что-то рыжее, которое шевельнулось и отодвинулось в сторону.
«- Вроде баба, нет точно платье, значит баба, и к тому же рыжая!»- понял я, как только посмотрелся более внимательно.
Вздохнув, я крикнул:
- Эй, кто такие?- и тут же нырнул в сторону, вдруг они еще и на голос пальнут. Однако не пальнули, но и не отвечали.
Я откатился в сторону и снова прикрываясь бортом посмотрел в сторону неизвестной.
«- И что делать, и она не отвечает, и я к ней ползти не хочу, вдруг у нее действительно есть что-то стреляющее!»
Вздохнув, я все-таки решил снова покричать.
- Эй, неизвестная я вас вижу, я нормальный не убийца!- и сам же хмыкнул от этого заявления.
- Вы кто?- услышал я ответ через пару секунд, голос был тихим, кричали явно издалека, и точно не оттуда где я ее засек.
«- Шустрая однако!»- подумал я, и крикнул в ответ:
- Путешественник, просто путешествую.
- А почему у вас конь нашего проводника Тома Тейлора?
На секунду задумавшись, я ответил:
- Моя лодка перевернулась на порогах, и я остался без припасов и одежды, так что конь попавшийся рядом с убитым человеком, были для меня даром небес!
- Кто ты? Ты не сказал!- повторил тот же голос.
Вспомнив фильм «Золото Макенны» и «Назад в будущее 3», я заколебался кого выбрать, но после секундного размышления сделал выбор.
- Я Джон Маккена, путешественник и натуралист.
- У вас есть оружие? Если есть бросьте в нашу сторону!
- Ага, щаз, я вообще могу сесть на Черныша и уехат,ь оставайтесь тут одна!- я задумался на их реплику:
«- Она сказала «нам», это что она получается там не одна?»
- Не надо не уезжайте, мы выходим!- послышался крик, и чуть в стороне поднялись две девичьи фигуры и направились ко мне.
Встав я с интересом смотрел на приближавшихся девушек, то, что они ирландки и родные сестры было видно с первого раза, по рыжим копнам волос и перепачканным личикам, симпатичным личикам, а бюст младшей просто завораживал своим размером, что для меня было немалым неудобством, так как я снова был в теле подростка и гормоны не просто скакали, они бесились.
«- Одной на вид семнадцать, другая младше на год!»- подумал я разглядывая их, и убирая пистолет за пояс, не в кобуру, из которой вытащить кольт быстро было практически не возможно.
- Добрый день!- вежливо поздоровался я, приложив кончики пальцев к полям своей ковбойской шляпы, вспомнив, что видел подобное в фильмах.
- Здравствуйте!- так же вежливо поздоровались девушки, и представились:
- Я Мэри О,Брайн, а это моя младшая сестра Агнесса, мы переселенцы!- и замолчала оглядывая разгромленный караван, со слезами на глазах.
- Так, думаю у нас будет долгий разговор, так что предлагаю разбить лагерь подальше, и поесть, а то вечер, стемнеет скоро.
- Но нам надо похоронить родителей и братьев, мы не успели выкопать могилу.
- Примите мои соболезнования в связи со смертью ваших родственников. Но насчет этого не беспокойтесь, вы готовьте лагерь, а я займусь погребением, так что не волнуйтесь, все будет в порядке.
- Хорошо!- ответила девушка нерешительно, младшая продолжала молчать, искоса поглядывая на меня.
Все-таки я их у говорил, дав обещание позвать их когда закончу с могилой, отвязав Черныша от повозки, где он уже успел объесть почти всю траву я повел его на поводу в сторону, подальше от повозок и ставшего уже заметным запахом. За холмами, откуда выскочили нападавшие была небольшая роща и родник с кристально чистой водой, именно сюда привели меня девушки, так как прятались от нападавших именно тут, в роще. При случайном разговоре выяснилось, что нападавшие были не индейским отрядом, а бандой, в которой присутствовали индейцы, но не очень много.
«- А я думал, что такое могли сотворить только индейцы, стрелы, скальпы, все поголовно вырезаны, а тут вон оно как, м-да!»
- Вы мне позже все расскажите хорошо? А пока я обратно поеду, нужно успеть до темноты.
Сбросив на траву сумки, у небольшого озерка шириной метров пять на три, которое образовал родник. Немного поколебавшись я оставил им и кольт, оставив себе только нож, спросив умеют ли они им пользоваться, оказалось умели обе:
- Мой отец и братья были охотниками, так что мы обе стрелять умеем!- Сказала старшая, и повертев в руках револьвер с натугой взвела курок.
- Ну и хорошо, мне спокойней будет, только одна просьба, стреляйте без колебаний, бывает момент, что решают только секунды, так что если будете колебаться, то в прерии может оказаться на две могилы больше, так что… думайте!
Я показал где утварь и съестные припасы в сумке, после чего вскочив в седло, поскакал к повозкам пора выполнять обещание, данное осиротевшим девушкам.
Последний раз редактировалось Владимир_1 01.08.2011, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Я не писатель - я просто автор.

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#9 BRODJaGA » 01.08.2011, 17:30

поскакал повозкам
поскакал к повозкам :smu:sche_nie:
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#10 fox2trot » 01.08.2011, 23:10

vlad2981 писал(а):Проползя мимо убитой женщины без скальпа
С женщин скальпы не снимали, только мужские. Эту практику ввели англичане в период колонизации. В фортах, за голову каждого убитого индейца, "вольным стрелкам" платили определенную сумму. Т.к. отрезанные головы носить тяжело, да проблемы с запахом, то сделали проще - отчитывались по количеству скальпов. Индейцы переняли это, но носили скальпы с собой, как признад доблести. Ни индейцы, ни бандиты женщин-переселенцев специально не убивали. Индейцы забирали их в стойбища как рабынь, бандиты продавали тем-же индейцам или в бордели.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#11 Владимир_1 » 02.08.2011, 05:17

fox2trot

Спасибо, я это учту.
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#12 vorobei » 02.08.2011, 09:21

fox2trot писал(а):Ни индейцы, ни бандиты женщин-переселенцев специально не убивали. Индейцы забирали их в стойбища как рабынь, бандиты продавали тем-же индейцам или в бордели.

Это когда такая возможность - увезти и продать - имелась. Если по какой пибо причине у них не было возможности это сделать - то убивали по принципу "так не доставайся же ты никому". Такое случалось реже, но случалось.

А скальп, если соответственно волосы подстричь - мужской от женского не отличается. Если кому "славы" хочется, а мужчин убито недостаточно...

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#13 falanger » 02.08.2011, 14:13

Или ежели надо подставить индейцев чтобы "узаконить" их истребление и присвоение их земли, то почему-бы и провокацию не устроить? Казус белли, ага. И что такое какие-то нищие грязные переселенцы перед огромными землями очередного индейского племени, особенно если там геологи что-то "вкусное" нашли или должна пройти железная дорога прибыли приносящая?

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#14 fox2trot » 02.08.2011, 15:16

vorobei писал(а):А скальп, если соответственно волосы подстричь - мужской от женского не отличается. Если кому "славы" хочется, а мужчин убито недостаточно...
Теоретически. Практически же вы забыли один про маленький ньюанс - все это делается на виду у других. А сами индейцы таких презирали и изгоняли из племени. Так что тут вместо "славы" как бы "позора" не хапануть. Есть и еще одно "но" - а чем стричь то ? Если вы считаете что ножницы в то время были широко распространены, то увы, вынужден огорчить. Ножницы были, но это был штучный товар. Дорогой и редкий и уж тем более не у индейцев. А ножом, зачастую полутупым, не очень то волосы порежешь. Можно попалить, но вонь и следы видны будут. В общем, не практиковали такое индейцы. Вольные стрелки - да, было такое. Но там и такса на женщин и детей другая была. Да индейцы быстро перебили таких. Вылавливали не жалея сил и казнили с особой жестокостью.
А насчет принципа - "не мне, так никому", не забывайте, время другое было. Безжалостное, но не отмороженное. Тогда женщина без защиты рассматривалась как товар. Могли изнасиловать, нередко это даже преступлением не считалось, обобрать до нитки, продать, но убивать, если нет в руках оружия - крайне редко. Таких отморозков даже ближайшее окружение не одобряло. Это после нацистов мир изменился. Мы уже как то привыкли что в основном гибнет мирное население, а в то время было с точностью до наоборот. Ради интерса сравните соответствующую статистику по двум мировым войнам - Первой и Второй. Есть такой термин - элитарный нацизм. Доминирующее мировозрение англоговорящей элиты. Согласно этому мировозрению все нации и народы не принадлежащие к англосаксам являются неполноценными и должны быть подчинены, а в случае сопротивления - уничтожены, желательно чужими руками. Вот все происходящее в мире с 19-го века и рассматривайте с этой точки зрения, все сразу станет на свои места, как и исчезнет множество непоняток.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#15 vorobei » 03.08.2011, 14:27

fox2trot писал(а):Теоретически. Практически же вы забыли один про маленький ньюанс - все это делается на виду у других. А сами индейцы таких презирали и изгоняли из племени.

Всё правильно. Но - в данном случае речь не обязательно идёт о соблюдающих обычаи. Индеец - "отморозок", который не со своим племенем в набеги ходит, а примкнул к банде бледнолицых. Возможно, планирует когда-то потом вернуться, хвастаясь скальпами и не сильно правдиво рассказывая про процесс их добычи.

Белые бандиты - тоже могут быть самыми "подонками", к тому же "показной жестокостью" старающимися направить "на ложный след". На тех же индейцев. Для чего и привлекли "стрелка с луком". Если сразу никто не найдёт, то на старых трупах дырки от пуль не столь заметны, как торчащие стрелы и снятые скальпы...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#16 Владимир_1 » 03.08.2011, 16:40

vorobei

Прямое попадание.
Я не писатель - я просто автор.

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#17 falanger » 03.08.2011, 17:00

Я про это писал выше.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#18 fox2trot » 03.08.2011, 20:32

vorobei писал(а):Всё правильно. Но - в данном случае речь не обязательно идёт о соблюдающих обычаи
Нет правил без исключений. Все было, поэтому и не спорю особо. А все приведенные аргументы - это скорее в помощь автору. А уж кто там "порезвился" узнаем позже из продолжения. Надеюсь наш флуд поможет автору сделать книгу интереснее. :-)
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#19 Владимир_1 » 06.08.2011, 22:03

Земля была просто замечательная, железная лопата, найденная мною в одной из повозок, хоть и имела полуобгоревшую укоротившуюся ручку, но так было даже удобнее. Откинув очередной пласт земли, я шейным платком вытер лицо, шею и немного отдохнув, снова возобновил копание.
Погибших, в семье девушек было шестеро, это родители и шестеро парней, возрастом от двадцати до двенадцати лет, их я подтащил к яме, которую начали копать девушки найденными палками, а я расчистил и углубил. Вздохнув, я осмотрел котлован, который вырыл за час и взявшись за край попытался выбраться, как услышал щелчок взводимого курка и шелест травы под чьими-то ногами.
Обернувшись, я увидел мужчину лет сорока, стоящего в метрах десяти от меня держа в руках револьвер, второй остался в низко висящей набедренной кобуре, очень похожих на те, что я видел в фильмах. Мужик внимательно разглядывал меня, стоящего неподвижно. После чего скосившись на закрытую кобуру, которая вместе с поясом лежала на расстояние вытянутой руки, и чуть приподняв губу, скрытую жесткой щеткой усов и показал желтоватые зубы в усмешке, однако глаза его остались такими же как у змей, холодными, у меня даже дрожь пробежалась от его взгляда, неприятная личность.
- Ты здесь один?- голос, как и взгляд был полностью лишен эмоций.
Я молчал лишь искоса поглядывал на лежащую рядом пустую кобуру, то что она пустая незнакомец не знал, а поэтому тщательно следил за моими движениями.
- Я задал вопрос, ты здесь один?
- Да, сэр!- ответил я, стоя на месте и не делая резких движений.
- Ты из каравана?
- Нет, сэр, я с отцом путешествовал по реке, как нас перевернуло на порогах, я выплыл, а … отец, нет!- мне пришлось добавить в голос горечь утраты, чтобы бандит поверил, а то что он из банды напавшей на караван я уже был уверен, просто нюхом чуял.
- Отойди к краю ямы!- сказал он после некоторого размышления, показав направление стволом револьвера, после чего направился, посверкивая патронами в множественных чехольчиках на поясе под заходящим солнцем, к моей пустой кобуре. Похоже, что незнакомец решил обезопасить себя, забрав оружие.
Пытаясь отойти к противоположному краю ямы, я споткнулся и чуть не упал, успев упереться руками о край и одну из ног, и встав с интересом, стал смотреть на него, продолжая отслеживать каждый шаг незнакомца.
Хмыкнув на мою неуклюжесть, незнакомец наклонился чтобы подхватить ремень с кобурой, и захрипев стал заваливаться набок с ножом в груди, револьвер, со взведенным курком, упал рядом с ним на землю не выстрелив, как я опасался.
Разминая кисть руки, которую кажется немного потянул в броске, и рывком одним движением выпрыгнув из ямы быстро разоружил тело бандита.
Чтобы подогнать ремень под себя мне пришлось выдернуть нож из тела незнакомца и вытерев его провертеть новые дырочки после чего он уже нормально застегнулся его на поясе и он уже не спадал. Подвязав ремешки на кобурах к ногам, чтобы они не бултыхались, я попробовал быстро вытащить револьверы.
«- А ни че так, удобно, даже очень!»- подумал я поиграв ими немного. После чего сунув нож обратно в сапог, откуда мне пришлось доставать его перед броском, делая вид что споткнулся, и встряхнувшись приступил к обыску после того как внимательно осмотрелся.
В карманах незнакомца нашлось семьдесят два доллара, и если к ним причислить деньги Тэйлора, то получалось семьдесят семь. Всякая мелочь вроде жевательного табака, меня не заинтересовала, но вот листок бумаги с грубым рисунком и с надписью внизу, даже очень.
«Разыскивается особо опасный преступник Джек Крисман по прозвищу Веселый Джек, награда за голову две тысячи долларов!»
Сравнив рисунок с лицом убитого я решил что сходство есть, а когда читал все что он совершил то увидел особые приметы, и оголив его плечо, понял что это и есть Джек Крисман, шрам от ранения имелся.
«- Ну и хорошо, что бандита убил, а не простого гражданина!»- подумал я с облегчением, все-таки небольшие сомнения у меня были.
«- Надо избавиться от тела и ехать за девчонками пора погребать убитых, а то вон уже солнце почти село!»
Оттащив незнакомца за ближайшую повозку, решив не прятать его особо, нужно же объяснить откуда у меня взялось оружие. После чего возвращаясь к Чернышу, я остановился от внезапно пришедшей мне мысли.
«- А ведь он же сюда не пешком пришел, значит где-то должны быть лошади!»- взобравшись на повозку, которая стояла ближе и внимательно осмотрелся.
Головы двух коней я обнаружил почти сразу за дальней крайней повозкой. Спрыгнув я направился туда держа в руке заряженный кольт, но тревога оказалось ложной незнакомец был один.
- Ну-ну, успокойтесь!- сказал я лошадям подходя ближе. Подойдя к ближайшей, которая стояла под седлом, вторая была вьючной, и погладил по голове дав понюхать руку, чтобы они запомнили меня. И после небольших поглаживаний, я отвязал обе лошади и повел их к Чернышу. И только пройдя несколько шагов, я понял, зачем незнакомец подъехал ко мне, вьючная хромала.
Дойдя до Черныша я запрыгнул на него и ударив сапогами по бокам, направился к роще ведя на поводу обе лошади.
Встретил меня аромат свежезаваренного кофе и бобовой похлебки с мясной подливой, от этого умопомрачительного запаха у меня закружилась голова.
- Что-то случилось? Откуда у вас новые лошади?- немедленно спросила Мэри когда я принюхиваясь приблизился.
- Появились, я пожелал вот и появились!- ответил я с улыбкой слезая с Черныша, и видя что девушка нахмурилась не принимая шутки, ответил уже серьезно:
- Подъехал незнакомец, зачем не знаю, сказать не успел, по-видимому хотел забрать моего Черныша, но не смог я оказался быстрее.
- Бывает, конокрадов развелось много!- кивнула Мэри с таким видом, как будто знает о чем говорит, после чего спросила:
- А он не представился?
- Нет, но в его нагрудном кармане я нашел листок о розыске преступника. И по рисунку вроде он, там написано имя, Джек Крисман.
- Чтооо!!!- удивленно спросила Мэри внезапно осипшим голосом. Младшая Агнесса которая суетилась у котелка и прислушивавшаяся к нам, встала и растерянно посмотрела на меня.
- Так, я понимаю, что что-то не понимаю!- сказал я, озадаченно посмотрев на них.
- Это банда Веселого Джека напала на нас!- ответила Мэри, переглянувшись с Агнессой.
- Совсем интересно!- сказал я озадаченно, подумав «какого х..ена ему тут одному понадобилось», и от внезапно пришедшей мысли я поморщился.
«- Надеюсь я ошибаюсь!»- подумал я, подходя к вьючной лошади и открывая чересседельную сумку. Там было то, о чем я и подумал, аккуратные мешки с монетами, с тяжелыми желтыми монетами.
Я не писатель - я просто автор.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Четвертое измерение. Книга 2-я.

#20 Мряв » 06.08.2011, 22:31

Они какие-то подозрительные, я бы даже сказал мутные.
Девиц в расход и ходу... пока дружки бандюги не приперлись. :ad_min_v_duhe:
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей