Лицензия на Империю

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#21 Евгений66 » 24.07.2014, 12:45

Иванцов Арсений Иванович в этой палате? Приторно-слащавым голосом спросил кто то.
Этот голос я бы узнал даже во сне. Это был мой командир. Начальник отдела где я и работал. Генерал-лейтенант «А» (фамилий и названий отделов не будет дабы не усугублять).
Заходите господин генерал-лейтенант. Я дал отмашку охране что все нормально.
Открыл дверь. За дверью стоял мой командир который радостно улыбался. Шеф прошел в дверь развел руки для обнимашек. Дальше не помню. Очнулся в левом углу палаты,шеф был правша. Так чего видим а видим мы ноги в шикарных полуботинках и офигенно дорогие брюки, больше ничего не видим.
- Очнулись полковник. Опа как официально это жу-жу не спроста. -Так точно. -Ну тогда объясните мне почему вы падаете в обморок как истеричная институтка? Я подскочил как на пружинах, - Виноват господин генерал-лейтенант более не повториться. « Ну ну мудрый Балу не буду пока портить твою игру.» Челюсть ныла как после стоматолога, но я стоял по стойке смирно хотя это выглядело и смешно в больничной пижаме. - Так полковник выглядите вы как бомж, небрит, с похмелья, синяк на полщеки да еще и ранен. Вы мне можете объяснить как вы командир группы оперативников получили ранение от каких то недоумков? - Чистая случайность господин генерал-лейтенант. - Это не случайность, это развиздяйство, отсутствие дисциплины и полное отсутствие руководства. Вы поняли меня полковник. - Так точно. «Что же за игра, как бы не влететь, что же он хочет сказать? Крутим, крутим вот «Полное отсутствие руководства.» Значит по моей последней командировке официально Балу был или в отпуске или в командировке. Крутим дальше вспоминаем кто приказ подписывал? Думай башка вспоминай. А вспомнил приказ подписал кто то из администрации Борьки Алкаша. Так хорошо здесь Балу чист. Но инструктаж то Балу сам проводил. Значит для всех ничего он не проводил, а кто тогда проводил, а вот тот тип кто подписал он и проводил. На этом и будем стоять.
-Мне ещё раз повторить.- Никак нет. Без вашего руководства всегда так. «Я почувствовал что Балу отмяк. Значит все попал в десятку» - Вольно полковник и садитесь вы же все таки ранбольной.
Я сидел смотрел на Балу и потирал челюсть, он сидел и по старой привычке крутил дорогущий «Паркер» в руках периодически постукивая им по столу. Вот сколько его знаю пользуется только «Паркером», даже в советское время у него был только «Паркер» Потом он сказал — Вы в состоянии держать ручку в руках? Я поразжимал кулаки и ответил -Так точно. Он поморщился и выдал — Прекрати поясничать не на плацу. Потом слегка махнул ладонью и к нам подошел представительный мужчина лет тридцати пяти. -Вот познакомься Арсений это Паша он твой куратор, до тех пор пока не закончится эта история он будет рядом. Да и самое главное я ему доверяю! Так что полный, ты понял самый полный отчет по последней командировке передашь ему. Ладно лечись а я полетел в Москве дел полно. Потом встал и ушел даже рукой не махнул. И чего это было? А? Я смотрел на закрытую дверь в которую вышел Балу и ничего не понимал. Потом перевел глаза на Пашу. Тот ответил — А чего вы хотели полковник в этом городе нет ни одного помещения оборудованного для проведения вашего с генералом разговора . Ну не в районной же больнице обсуждать, тут он замялся потом все таки родил, вашу последнюю командировку. А то что так быстро ушел, это связанно с проходом американского спутника. Было бы крайне не желательно чтобы наши заклятые друзья знали что генерал вообще выезжал из Москвы. - Ага. Глубокомысленно агакнул я. - Ага. В тон мне повторил Паша. И мы заржали. И тут с меня слетел огромный валун с души, я понял что я прощен, а самое главное понят. И что все мои действия одобрены. А то что по морде отхватил так это так, от переизбытка радостных эмоций. И только одна маленькая тучка на моей душе не давала почувствовать полную гармонию, Марина. Сегодня у неё должно закончится продовольствие. Искин молчит, значит надо как то самому перекинуть продовольствие в бункер. Итак врачи, охрана, Паша, машина ну и закупить все не привлекая внимания. Потом двести км туда и двести назад. Напевая — и чтоб никто не догадался, и чтоб никто не догадался. Я стоял в туалете курил и думал мысль. Пока ничего не придумывалось, кроме одного припахать к этому мероприятию Генадича. Нет нельзя. Он боится её живой. Да к тому же он уверен что я её того и спрятал,по крайней мере до весны. Ладно не будем разочаровывать нашего мэра. Паша? Пока темная лошадка. Из какой конюшни жеребец неясно ибо непонятно на кого работает Балу. Все таки шестнадцать лет прошло, и только на государство сейчас не работает никто. Все разбрелись по кланам и группам влияния. Майор начальник охраны, возможный кандидат подумаем. Полковник и майор с которыми приехала Белович, ситуация как с Генадичем. Спиридон и его команда даже не обсуждается насаживать себя любимого на такой крючок, это значит всю жизнь работать на Спиридона. Эээх куда не кинь всюду клин. Зараза что то надо делать. Начнем с простого. И я пошел увеличивать степени своих свобод.Своего врача Любовь Викторовну я нашел на выходе из операционной. И с места в карьер — Любовь Викторовна давайте выписывайте меня прямо сейчас. Она устало глянула на меня и сказала -Проходите в смотровую я только переоденусь. После десяти минутного осмотра и перевязки она сказала — Полежать бы вам еще дней пять, но я вас выпишу, пойдемте в ординаторскую подпишите отказ от лечения. Через полчаса с бумагой на руках я заявился в палату и озадачил охрану своей выпиской. Через час прилетел первый следак, и с порога начал орать -что бы я сидел и не дергался в городе и не вздумал куда то уезжать. На что я ему сказал -что в городе мне делать нечего. Мне надо на кордон где уже пять дней сидит двадцать пять голодных харь омоновцев и что если они сожрали моих элитных кур то я выкачу такую финансовую претензию к генпрокуратуре, что сам генпрокурор останется без очередного нового мерседеса, после чего и омон и следаки будут иметь, в общем нихрена они иметь не будут, а вот их будут иметь самыми извращенными методами о которых только мечтает светоч и знамя всех дырявых Борюсик. Майор нач. охраны стоял рядом со своими гвардейцами и внимательно нас слушал. Когда градус ора несколько спал спокойно сказал- Господа давайте поговорим конструктивно и без свидетелей. На что я только махнул головой в знак согласия. Гвардейцы вышли и майор начал.- Попрошу сотовые и диктофоны на стол. -У меня нет. Сказал я. Следователь покопался и достал диктофон и сотовый. Майор вытряс аккумуляторы и продолжил.-Полковник вы не дурак и давно поняли что лично вы ни следователям ни мне совершенно не интересны. Мы здесь только потому что нам был отдан приказ с самого верха, в кратчайшие сроки найти Марину Белович. Мало того нам даже заплатили, вот допустим мне на мою роту заплатили триста тысяч евро. Как я понимаю следователей помимо приказа тоже чем то простимулировали, это так? Он глянул на первого — Да скрывать не буду по сто тысяч каждому, евро разумеется. - Так. Сказал я.- А эта Марина она кто? Дочка олигарха? Тут вмешался следователь.- Нет она просто последняя любовь господина «С».- Ох тыж ляпнул я. Майор сказал.- Помогите нам полковник и господин «С» про вас точно не забудет. - Так чем я вам могу помочь? - Вы всех знаете и сами очень подготовленный оперативник. Поднимите на уши весь город но дайте нам хоть намек на след. Дальше мы сами. После этой фразы майор пододвинулся ко мне и сказал. - Полковник да пойми ты пока хоть какого то результата не будет город будет стоять на ушах. Мало нас и батальона отмороженных контрактников приедет дивизия. Этот город разберут и просеют через сито. Я секунд сорок поломался и сказал- хорошо, но мне нужен мой транспорт, оружие телефон и остальные вещи. А самое главное никакого контроля. Следак протянул руку и сказал — Мир, работаем вместе.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#22 Шифер » 24.07.2014, 12:58

Уважаемый Евгений, я часто бросал читать много хороших и интересных произведений из-за безалаберного текста! Ну неужели трудно прямую речь КАЖДОГО героя печатать с новой строки? Это ведь Ваше отношение к читателю!
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#23 Евгений66 » 24.07.2014, 13:53

Да уважаемый Шифер. Мне уже неоднократно указывали на эту проблему. Пока как то не очень получается, но я буду стараться. И спасибо всем за конструктивную критику.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#24 falanger » 24.07.2014, 20:32

Sarmat писал(а):А спокойней объяснить нельзя?

ДОСТАЛИ аффтары тупых космоопер не учившиеся в школе! Одинаковых как под копирку, не имеющие мозга и рисующие свои "шедевры" на основе бредней Лукаса. Нечего читать, от чего и сам начал графоманить. И каждая новая такая поделка все более тупорылая вызывает все большее раздражение.

Евгений66 писал(а):Добрый всем день. Уважаемый Falanger за краткое ТТХ буду благодарен.

Фантаски. Длина 11 км, масса покоя около 100 миллионов тон, корпус из металлокерамики и конструкционных метаматериалов, несущий каркас из "странной материи" - по научному низкоэнергетическая субъядерная решетка, по сути - огромный "атом" соответствующей прочности и массы. Вокруг этой силовой "фермы" и внутри нее смонтировано все остальное - а именно комплекс ускорителей образующих как осевое орудие - струнный модификатор вакуума, так и "реакторы".
Перемещается в пространстве звездной системы используя "гравитационный привод" - выборочно экранирует притяжение небесных тел и "падает" в нужную сторону. И вообще управлять гравитацией используя её как защиту и оружие.
Что эта байда может: Если кратко - менять физические константы в выбранном объеме пространства. Подправить кулоновские силы - цель рассыплется на элементарные частицы, подправить "странность" материи - цель схлопнется в сингулярность, спустить магнитное поле галактики поставив щит от частиц или разрядить его, поменять оптические свойства пространства, вскипятить или заморозить планету, править орбиты, ускорять эволюцию звезд, тупо их взрывать... И так далее.

Корабль класса "Карты Таро", допустим "Колесница". Длина 15 км, масса покоя земной Луны, прочный корпус весь из "странной материи" - может нырять в звезду и пробивается только струнным модификатором, реакторы "на скользящих континиумах" - что такое объяснять долго - но просто для их запуска нужна энергия равная энергии гравитационной связи Юпитера, управление гравитацией, струнный модификатор вакуума более крутого класса способный уничтожать и порождать само пространство, а главное - Машина Желаний - де-Милновская реализация Демона Максвелла отбирающая к реализации заданные комплексы вероятностей. Т.е. реализовать вероятность в которой из воздуха соберется банка кока-колы - плевое дело. Или вероятность где врагов никогда небыло, "забыть их как страшный сон". Или породить микровселенную в пару десятков световых лет диаметром или оторвать её от нашей породив "домен"... Или в пустом домене "сожрав" часть его пространства создать звезду и планету. Конверсия пространство-энергия-материя в любую сторону. Привет Снегову, только круче.

Ну и наконец "Колыбель Жизни", она же "Машина Творения". Длина 30 км, масса покоя планеты земной группы, прочный корпус из странной материи, легкий корпус из плавленого базальта, источник энергии - "Модуль Нулевой Точки" - инкапсулированная область до-пространства где все еще Эпоха Великого Объединения. По факту - неисчерпаемый источник материи и энергии, автономный.. В отличии от реакторов !охотников на древних" которые или чужое пространство жрут или своей. Мощность реактора... один "сброс тепла" во время работы на полную мощность равен светимости звезды класса G. Теплоотвод - водородной плазмой, водород для которой запрессован во внепространственный карман - "серость" и его туда забито - атмосфера десятка газовых гигантов типа Юпитера. Время работы на полной мощности лимитировано только испарением легкого корпуса от теплового потока прорвавшегося.
Может погасить звезду, может создать звезду, может создать планету, может свернуть бубликом звездную систему. Машина желаний в комплекте, как и 3 (sic!) струнных модификатора способных работать как независимо так и синхронно. И вообще все что у Человечества было и еще только будет.
Капитану Иштархаси - более 12 миллиардов лет, но большую часть времени она "спала в машине", реального времени прожила около 10 тысяч лет.
Когда-то "Колыбель" в числе прочих "Машин Творения" направляла эволюцию нашей вселенной чтобы она была пригодна к жизни. Их было несколько сотен, капитаны - Тот, Ра-Рашари, Анубис, Иштар-Иштархаси, Сет-Сетаршас, Люцифер... и прочие... боги.

Если интересно могу её описать и про её вид рассказать. А Фантаски и Карты Таро - человеческие корабли, в пределах до 20К лет в будущее.

Вот это действительно "старые расы".. А у тех кому миллионы лет будет и не то еще.

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#25 YUGOROSS » 24.07.2014, 21:31

Б.м. правдоподобно применённые ТТХ космических вундервафлей, это, конечно, хорошо и важно. Но мне вот показалось, что в этой вещи "песня не о том". Может и не стоило вводить в нашу реальность ужасный кораблище с таким шумом, грохотом и горящей серой. Так ведь не поздно ещё и поправить. Что мы имеем пока с гуся кроме жира? Один искин, который может подкинуть шкварок в намечающийся процесс, но мне очень понравилось, что он пока заявлен отнюдь не всесильным. Чуть шевельнулся, а потом долго заряжается и не вякает. Автором выдана заявка на Империю и "рулят" пока исключительно люди. Одними вафлями империю не поднимешь. Нужен прежде всего готовый встать на этот путь человеческий материал. Автор считает, что даже в теперешней России он есть! Давайте посмотрим как будет реализовываться эта попытка. Зачем сразу так нервничать из-за сугубо технических ляпов? Если участие искина ограничится в основном "подбросом" знаний и некоторых оправданных на нынешнем этапе развития Земли технологий , а основную работу по созданию империи будут всё-же делать люди, то читать будет очень интересно. Ну а коли инопланетная железяка станет разящим "двуручником" в руках Героя, тады ой! Посмотрим, почитаем.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#26 Sarmat » 24.07.2014, 22:07

falanger, А нахрена такая мощь на этих кораблях? Я вот не пойму, какой тогда смысл в книге, если человек почувствует себя всесильным богом и начнет куролесить? мне кажется, книги на много интересней если развитие идет в стиле стар трека, когда чел делает первые шаги, понимает, что он дитятко малое на таком просторе и его как блоху придавить могут. Вот он и начинает всеми правдами и неправдами развивать свои способности путешествовать меж звезд. Усовершенствовать защиту корабля, его оружие и способности. А так, хрень, попал в райские кущи, на корабль древних, способный уничтожить галактику, надавал всем люлей, истребил всех врагов. При чем не напрягаясь и пощелкивая в каюте семечки. По моему, вы через чур перечитали космо-оперы, и уже не видите пути развития. А после могущества "Колыбели Жизни" и двигаться вроде как некуда, кроме творца всего сущего. Неинтересно.

А автору просто надо подправить один момент, не корабль древних, а древний корабль какой нибудь исчезнувшей расы.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#27 Евгений66 » 24.07.2014, 22:42

Здравствуйте. Богов не будет.Да и не было их никогда.Falanger вы поймите: вы пишите мог менять константы. Через 380 т.л. после первовзрыва в нашей вселенной появились атомы.То есть жестко структурированный порядок. И если локально отменить константу любую, энтропия вселенной вырастет мгновенно до бесконечных велечин и все адью схлопывание вселенной, это математика язык так любимых тобой богов. Можно на основе математики а затем уже и физики создать приборы и обойти константу, получив желаемое допустим ту же антигравитацию.Теперь по поводу того что за миллион лет и не хрена, какое то убогое антивешество. Я же вам писал империя демпфер для развития. Вы же не удосужились подумать и развить логическую цепочку. Вспомните Булгаковского Воланда, люди за последние три тысячи лет не изменились их только испортил квартирный вопрос. Почему они должны изменится за миллион. Срок жизни любой империи 1500 макс 2000 лет и это просто замечательные показатели. Потому как дерьмократия дает срок жизни своей страны от 15 до 40 лет.(америка исключение там криптократия, власть банкиров).Так вот после падения империи наступает регрес.Падение римской закончилось инквизицией и поголовной грязью.Мылись только на крещении и после смерти обмывали.А теперь представь что Империя каждый катаклизм где то пережидает потом как Феникс восстанавливается.А самое главное сохраняет знания.Дальше думайте сами или ждите все напишу и все объясню.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#28 Евгений66 » 24.07.2014, 22:48

Потом я пошел к сестре -хозяйке. Получив свои вещи начал переодеваться в закутке у неё на складе. И немного прибалдел. Всё шмотье оказалось выстирано
и выглажено включая носки и трусы, нигде не было даже намека на кровь, а все дырочки тщательно заштопанны. Вместо драного тельника лежал не новый но чистый, правда морской. Вышел одетый но огорошенный.
Что не ожидал? Спросила сестра-хозяйка.
Честно нет. А вас как зовут?
Ольга.
Огромное спасибо, но чем заслужил?
Дурак ты полковник. Иди уже. Потом не удержалась.
К Лизке поедешь?
Ну да, заскочу а потом домой.
Она любит ромашки.
Не понял.
Какие вы все идиоты. Я тебе русским языком говорю твоя невеста любит ромашки. И только попробуй без цветов явиться! Все таки ты сволочь полковник.
Вот те здрасте! За что так то.
Лишил ты надежды многих с этой свадьбой.
Да я как то и не обещал никому.
Все равно теперь даже поговорить с подружками не о ком.
А я что являюсь темой для разговоров.
А как же. Лучший жених района. Настоящий полковник. Пенсия такая, у нас редко у кого такие зарплаты. Дело свое. Машина. Да и по мужской части все в порядке.
А это то откуда.
От тех кого бросил за эти шесть лет пока у нас живешь.
Ну вы и КГБ.
Лучше. Все что касается настоящих мужчин, женщины знают все. А Лизка коза конечно, но счастья ей. Все иди.
Спасибо за вещи.
Пустое мне было приятно.
До свидания.
И тебе не хворать и к нам не попадать.
Потом с майором и следаком поехали в закрома, выручать моё имущество. Но сначала я попросил заехать в детский мир где и купил огромную куклу мне по пояс, в шикарном вечернем платье. Затем возле входа в цветочном киоске взял огромный букет ромашек и только после этого мы поехали на штраф-стоянку за моей МТ-ЛБ. Я ехал и смотрел в окно на вечерний город. Городу до меня дела не было, мужчины и женщины спешили после работы, забежать в магазин и поскорее попасть в тепло уютных квартир и домов. Редкие стайки подростков стояли то там то здесь, веселились пили пиво и трепались по сотовым. Жизнь шла как бы мимо меня и это мне нравилось, в этой обыденности была своя правда и эта правда говорила всем кто не с ней, да я такая и только попробуй что то сломать или усомнится что я « Правда» и будет тогда тебе кривда коленвалом от К700 по голове. Поэтому езжай себе мимо, а лучше одумайся и прими меня. И будет тебе и теплый дом после работы, и жена и детишки. Все как у людей. Посмотри они же живут, а ты проезжаешь мимо. И так мне захотелось стать обычным Ваней, слесарем или там токарем, с девяти до шести вечером соточку с мужиками из бригады и в теплый уютный дом с женой и парой тройкой оглоедов. Проверить дневники перед ужином, погрозить ремнем, потом вкуснятский борщец под еще одну соточку. Зомбоящик до двенадцати с разбитыми фонарями, потом на сон грядущий постараться заделать жене четвертого и спать, завтра к девяти на работу. И так мне этого захотелось что аж глаза увлажнились и в носу засвербело.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

пихота2 M
Новичок
пихота2 M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 50 (+51/−1)
Лояльность: 25 (+38/−13)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: сергей
Откуда: казань

#29 пихота2 » 24.07.2014, 22:51

Только что прочитал
очень понравилось
спасибо

буду ждать продолжения

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#30 Андрей Д » 24.07.2014, 23:58

Евгений, спасибо. Интересная завязка. А по поводу прямой речи - просто ставьте дефис в начале речи каждого героя и всё. В последней проде только этого не хватает. Жду продолжения. :co_ol:

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#31 falanger » 25.07.2014, 00:13

Sarmat писал(а):falanger, А нахрена такая мощь на этих кораблях?

Колыбель Жизни - вариация "Бремени Белого Человека", породить новую Вселенную где точно будет Жизнь. И чуть-чуть рассеять её по галактикам, не дожидаясь панспермии от ЦМЗ галактик естественным путем.
Чтобы переходить между вселенными и тем более направлять формирование новой - нужна просто охрененная мощь. И для создания этих самых МНТ, работа с энергиями Великого Объединения.
Ведь вселенная создателей "Кораблей Творения" подходила к концу, часть их эмигрировала в другие миры, часть решила дожить вместе "с Родиной",, а малая часть решила породить новый... Просто потому что могли и хотели.

Охотники на Древних - ответ на агрессию этих самых Древних. Ближайшая аналогия Древнего - Ваховский К-Тан. "Существо" жрущее звезды и корежащее реальный космос там где оно есть, наделенная разумом блуждающая по космосу аномалия, после визита которой происходит Писец не только всему что в космосе но часто и планетам.

Sarmat писал(а):Я вот не пойму, какой тогда смысл в книге, если человек почувствует себя всесильным богом и начнет куролесить?

Бывает что и куролесят. Но на таком уровне могущества интересы и приоритеты заметно меняются.
"Было бы интересно заглянуть в этот домен через 100.000 лет и посмотреть куда пойдет эволюция звезды когда тут начнет корежить пространство...(с)"
А кроме того "почувствовать себя богом" с таким могуществом очень легко в Матрице. Эмулировать планету и её население любой исторической эпохи и вида - как два пальца об асфальт. И делай там что хош!

Sarmat писал(а):мне кажется, книги на много интересней если развитие идет в стиле стар трека, когда чел делает первые шаги, понимает, что он дитятко малое на таком просторе и его как блоху придавить могут. Вот он и начинает всеми правдами и неправдами развивать свои способности путешествовать меж звезд. Усовершенствовать защиту корабля, его оружие и способности.

Для того чтобы это писать нужны знания в мозгах и техническое образование. Но этого как правило у пейсеталей космоопер нет. И получается эпическая херня!
Мне вот как раз интересней писать про корабли с минимумом гравицапп, которые можно посчитать. Например энергобаланс, систему охлаждения, массу, тягу движков... хоть на пальцах.
Кстати после пары таких обсчетов желание лепить угребища с метровой броней пропадает враз. Потому как понимает что весить оно будет под пол миллиарда тон и для ускорения в 1 Же будет выбрасывать по миллиону тон массы в секунду на скорости света.
Я ведь тоже лет 14-ть назад когда только начинал увлекаться НФ космической лепил "бронированных монстров". А потом нашел формулы, справочники и стал тупо считать что будет как при заявленных ТТХ. И это стало прекрасной губозакатывающей машинкой.
А Охотники на Древних - это МНС-ы и студенты отвязывались по части героической НФ в свое время. Физики-профи легко заманчкинят всех! :a_g_a:

Sarmat писал(а):А после могущества "Колыбели Жизни" и двигаться вроде как некуда, кроме творца всего сущего. Неинтересно.

Хохма в том что такое могущество часто чересчур велико. Это как убивать воробья ядерным взрывом.
Да и крайне интересна психология существа таким кораблем управляющего.
И его отношения с обычными людьми в том числе.

Sarmat писал(а):А автору просто надо подправить один момент, не корабль древних, а древний корабль какой нибудь исчезнувшей расы.

Автору надо нахер стереть корабль этот полностью и сделать с нуля уже нормальный. Или вменяемый на заявленным им примитивно техническом уровне, или что-то типа Охотника на Древних если надо что-то мега-этакое.
Или лаже тот-же Охотник на Древних, в Затмении как раз Империя Человечества была. Если надо я поделюсь информацией.
А то сейчас его "искусственный астероид" выглядит адский смешно! Убого и смешно!

Евгений66 писал(а):Здравствуйте. Богов не будет.Да и не было их никогда

Белый Человек с ружьем для негров местами был Богом. Так что были, были. :a_g_a:

Евгений66 писал(а):Через 380 т.л. после первовзрыва в нашей вселенной появились атомы.То есть жестко структурированный порядок. И если локально отменить константу любую, энтропия вселенной вырастет мгновенно до бесконечных велечин и все адью схлопывание вселенной, это математика язык так любимых тобой богов. Можно на основе математики а затем уже и физики создать приборы и обойти константу, получив желаемое допустим ту же антигравитацию.

Вот именно что Охотников на Древних и их возможности придумывали математики и физики развлекающиеся. Сначала это был полу-стеб "Наш ответ Азимов", а потом стал самостоятельной вещью и крайне интересной.
Например никто кроме них не затрагивал вопросы Центральной Молекулярной Зоны галактики. Крайне интересное место кстати говоря... Которое ЕСТЬ и которое куда фантастичней чем то до чего доскрипели мозгами фантасты раньше.

Евгений66 писал(а):Вспомните Булгаковского Воланда, люди за последние три тысячи лет не изменились их только испортил квартирный вопрос. Почему они должны изменится за миллион. Срок жизни любой империи 1500 макс 2000 лет и это просто замечательные показатели.

Если индивидуумы легко переживают рубеж в 5000 лет либо меняя тела либо переписавшись в машину - люди так или иначе изменятся. И психологический и физический. Робот внутри которого сознание человека, космический корабль, антро-зверушка, или не антро зверушка... И все из одного корня и все - люди!
Или когда ОДИН ЧЕЛОВЕК обладая одним звездолетом способен с нуля поднять цивилизацию предварительно оную планету терраформировав.
Так что вы не совсем правы в общем и это уже видно сейчас.

А Империя это конечно красиво, мне тоже нравится... Но что будет если Бессмертный Император на Крылатом Троне просто устанет от своих игрушек?

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#32 Шифер » 25.07.2014, 00:59

Гриша, чисто ради любопытства, у физиков-фантастов были корабли-разведчики? Быстрые, незаметные и с хорошей автономностью? Может, автору с его идеей нужен не "Звезда Смерти" (тоже считаю...как бы помягче...), а именно разведчик-поисковик? Плюсов много, по определению хороший искусственный или не совсем искусственный интеллект и т.д.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#33 falanger » 25.07.2014, 01:08

шифер писал(а):Гриша, чисто ради любопытства, у физиков-фантастов были корабли-разведчики? Быстрые, незаметные и с хорошей автономностью?

Стелсов у них небыло, незаметый разведчик не сочетается с автономностью. И финиш корабля сверхсветового всегда много шума и гама. Но специализированные разведчики конечно были.

шифер писал(а):Плюсов много, по определению хороший искусственный или не совсем искусственный интеллект и т.д.

Да ему надо просто хороший универсальный крейсер с полным циклом воспроизводства. Который сам себя чинит полностью.
А ИИ штука скользкая очень. И у них там было прописано "восстание машин", не терминаторское но неприятное. Хотя и терминаторское чуть было не случилось. Так что "потом" у них стали или офицеры грузиться в корабли сами, или после развала Империи специально обкромсанные слепки личностей. Узко заточенные на управление кораблем.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#34 Шифер » 25.07.2014, 01:15

Гриша, ты как-то упоминал, что в электронку этот цикл не был переведен, очень жаль! С удовольствием бы почитал...
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#35 dodyrmoy » 25.07.2014, 04:10

Понравилось! Буду ждать прод, жаль если Автора покинет муза.
Изображение

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#36 Евгений66 » 25.07.2014, 06:45

Здравствуйте все. Бремя белого человека которое он несет задаром это даже не знаю. Ни один белый человек не поднимет свое бремя из кресла от камина если впереди не будет светить либо золото Йоханесбурга либо специи Индии ну на крайний случай мифическое Эльдорадо. Вопрос чего всем этим богам надо от нашей Вселенной, если у них и так все что было и что будет производится на машинах желания. Ну допустим ( как бред палаты №6 ) что они альтруисты и несут бремя просто так. Это предполагает определенную мораль. Но мы знаем какие кровавые культы остались после посещения этих богов.В Южной Америки рвали сердца на алтарях, в Египте кормили священных крокодилов живыми людьми. Значит все твои капитаны кто? Правильно маньяки, это если они все же альтруисты. Ну а если расчетливые сволочи по типу наглов. То чего им от нас надо? У них и так все есть. Логика Falanger обычная логика говорит что богов нет не было и не будет. Но логика не отрицает веры, бога ради для тебя они были и хорошо. Но у меня им места нет Сори.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#37 dodyrmoy » 25.07.2014, 07:11

Во закрутил....
А Falanger меньше слушай, он свое произведение еще до ума не довел. Как там у него разумная рогатая животина занималась секасом с человеческой самкой. Хорошо хоть гомосятины нет. Спрашивается - откуда мораль?
Изображение

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#38 EugenOS » 25.07.2014, 11:02

в недавнем продолжении появилась по крайней мере намерение...(вот всяком случая я рассматриваю "перешить мальчика в девочку и потом трахать" именно так) ...так что...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

lykken F
Новичок
lykken F
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2743 (+2757/−14)
Лояльность: 470 (+479/−9)
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Оксана
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#39 lykken » 25.07.2014, 18:17

EugenOS писал(а):(вот всяком случая я рассматриваю "перешить мальчика в девочку и потом трахать" именно так)

Фу-у. Звучит хамски и гадко.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#40 EugenOS » 25.07.2014, 20:10

вообще это флуд. но...я цитировал почти дословно. продолжение от 19.07.2014. Пятая строчка.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя