Наемник.3. Мусорщик. (Черновик).

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#221 артем » 20.07.2014, 17:34

Надеюсь в концовке герой получит в собственность базу Древних, будет ответ (или намек на ответ) чего хотели тараканы и т. д..... А то концовка получается слишком банальной:
"Конец простой, пришел тягач,
И там был трос, и там был врач"...

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#222 lerner » 21.07.2014, 10:16

Да уж..., эта даже просто сама технология, лицензии на которую можно продавать в каждый мир за большие деньги, да еще фабрика и оптовая продажа готовых голографических генераторов - это как раз то, что даже лучше чем захваченные станции предтеч, потому что новая технология потенциально даст много больше денег, чем одноразовая продажа охранных станций, кстати..., лицензии и производство тоже можно продать и во всяком случае тоже дороже станций.
Схема определения цены такая - берется чистый годовой доход бизнеса, принимаем его как как годовой доход полученный с банковского депозита при существующей ставке по банковского процента, что даст нам минимальный уровень доходности, ниже которого опускаться нельзя, потому что в ином случае выгодно просто оставить деньги в банке, после чего обратной калькуляцией вычисляем стоимость капитала, с которого такая сумма получается - это и будет самая минимальная стоимость бизнеса при прочих равных условиях.

Производство продвинутого голографического оборудования - золотая жила, потому что это реалистичная и интерактивная визуализация окружающей обстановки в рубке каждого корабля, интерактивные оболочки управляющих систем или к примеру ложные десантники в составе штурмовой группы, т.е. это потенциально очень востребованное предложение.

В общем, сублицензия на технологию визуализации в другие миры и сама такая фабрика, с учетом ее монопольного положения должна стоить многие миллиарды - ГГ теперь потенциально мультимиллиардер, один из крупных бизнесменов империи, поскольку почти единоличный собственник бизнеса.

Отдельная тема - секретная база предтеч где-то в планетоиде, как я понимаю, в астероиде в какой-то точке пространства создана среда обитания с много чего интересным.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#223 Владимир_1 » 21.07.2014, 11:19

Эпилог.

Глядя на зелёно-голубой шар планеты, проецирующийся на экранах визора «Дочи» я тихо пробормотал:
- Вот я и вернулся… снова.
- Чего деда? – не расслышала сидевшая в кресле пилота моя праправнучка. Малышка девятнадцати лет отроду.
- Ничего, Солнышко, просто дань традиции, - ответил я, осторожно повернув шею. Последние операции плохо сказались на мне и приходилось контролировать каждое движение.
- Понятно… - улыбнулась внучка, за её улыбку и прозвали Солнышком. - Нас уже диспетчер космопорта вызывает.
Насилия, именно та планета, которая была первым шагом к моему могуществу и богатству. Да, именно отсюда улетая, я ещё не знал что буквально через двадцать лет я войду в пятерку самых богатых людей империи, обгоняя в этом как не парадоксально самого Императора. Правда он на меня не обижался и следующие правители тоже этого не делают. Вот уже как сто семьдесят семь лет я вхожу в состав Императорской семьи. Моя третья жена была родной сестрой тогдашнего Императора. Солнышко, что сейчас сосредоточенно управляла моим персональным и личным кораблем была одним и плодов той любви и брака. Да, она была двоюродной тётей нынешнего Императора Гата, то есть довольно близкая родственница. Ещё бы, они с дочкой Императора, принцессой Линой подруги с детства, редко расстаются и постоянно проказничают. Лина кстати летит с нами, сейчас она находится в каюте «Дочи» и готовится к официальной встрече на Насилии, моей планеты-лена вот уже больше двухсот лет. Так-то у меня было одиннадцать таких планет, однако десять я месяц назад распределил среди своих детей и внуков, нарезав им личные лены, но осталась одна, Насилия, её я до своей смерти никому не отдам. Потом она отойдёт моему внуку Антону, который примет на себя обязанности главы нашего семейного клана. Да, я возвращался на Насилию, с которой всё начиналась – умирать. Я чувствовал приближении смерти и был к ней готов. Даже мавзолей рядом с моим дворцом, который готовится гражданами планеты перевестись в музей, уже был готов.
Откинувшись на спинку персонального кресла с гравитатором, ходить я уже не мог, стал вспоминать как пошла моя жизнь после того как я покинул с частью экипажей «Джанкоя» и «Тинки», после возвращения в империю.
Все основные планы я тогда выполнил, успел зарегистрировать корпорацию по поиску артефактов Древних «Сталкер», построить фабрику по производству оборудования для голограмм, и даже пустить их вы производство и загрузить первый транспорт, что шёл на военные верфи, заработав на этом первые сто миллионов кредитов. Кто знал что я стану единственным человеком который их производит. Продавать лицензии я не стал, и производил их единолично. Да что это, только Дайн на своих десяти процентах стал миллиардером, что уж обо мне говорить? Потом эскадра из шестнадцати моих вымпелов плюс десяток кораблей Дальней разведки направились обратно к Насилии. Там был приятный сюрприз. Одна из баз теперь принадлежала нам, что позволило спускаться на планету не только моему крейсеру, но и корабельным ботам. К тому же оставшиеся на Насилии благополучно дождались нас, хоть и успели немного повоевать с ушастыми. Дальше началось освоение планеты, что принесло мне за полгода порядка шести миллиардов чистого дохода. На фабрике я заработал примерно столько же. Так я и стал поисковиком и производителем. Поисковиком, потому что любил это дело. Производителем, потому что доходы не шли ни в какое сравнение с теми, что я находил по артефактам. Так что три завода Древних найденные и восстановленные мной и моими инженерами стали работать на меня и приносить просто сумасшедшие доходы. Правда один пришлось передать-продать Империи, это был военный завод и мне не выдали лицензии на производство военных искинов Древних.
Моя первая жена была Алла. Особой любви между нами не было, но от этого у нас вышла на удивление крепкая семья которую скрепили трое совместных детей. Алла погибла через десять лет, когда её бот сбила ракета Древних при исследовании очередной планеты.
Так и шла моя жизнь, интересно, познавательно, трагично, и богато на знания. Я был женат тринадцать раз, последняя моя жена, Кира, находилась в наших апартаментах «Дочи», она собиралась быть со мной до последней минуты.
Я был богатым человеком. Нет, я не про те богатства, что лежат в банках или крутятся в многочисленных корпорациях и фабриках, которые вот уже как месяц мне не принадлежат, будучи переданы моим наследникам. Да, я богат своей семьёй. За жизнь у меня было двенадцать сыновей, двадцать две дочери, сорок семь внуков, шестьдесят три внучки, сто тридцать два правнука, двести одна правнучка, сто семнадцать праправнуков, сто срок девять праправнучек, одиннадцать прапраправнуков, двадцать три прапраправнучки, один прапрапраправнук и три прапрапраправнучки. Главное всех я их знал в лицо и по именам. Всех я их качал на руках в младенческом возрасте.
Конечно, не все из них дожили до этих дней. Рон, мой первый сын, и коему я установил ту самую пилотскую нейросеть, был моим ярым последователем и активным стакером корпорации. Он сгорел на орбите одной из планет, спасая транспорт с исследователями. Он подставил на свой крейсер на пути трёх торпед пиратов, спасая жизни трехсот человек. Сам он погиб, но люди выжили. Я знал своего сына как никто другой, он не мог по-другому поступить. Ещё в шестнадцать лет он сбежал из-под опеки матери и присоединился к моим исследованиям, побывав с нами на десятке планет. После этого учеба в специализированной военной академии, служба на флоте, а потом переход в мою корпорацию… Жорин так и не простила мне до самой своей смерти гибель Рона.
Разъяренные после гибели командира экипажи остальных боевых кораблей просто разнесли ордер пиратов, уничтожая их корабли и спасательные капсулы. Живых они не брали. После этого последовал рейд нашей наемной эскадры «Перун», которая к этому времени переросла во флот в центр пиратских краёв и последовало уничтожение всей инфраструктуры. Бои тогда были страшные, «Перун» потерял треть своих кораблей, а это порядка двухсот единиц. Но был очищен большой участок космоса и мне в лен перешли две прекрасные планеты.
Александра жива и сейчас, она уже старушка, живет в окружении на Насилии, у неё там свой тропический островок. Куда её дети и внуки присылают своих детей и внуков на летние каникулы. Она счастлива.
Сестра анна пропала сто восемьдесят три года назад. Круизный лайнер вышел в рейс и пропал. Поиски так ничего и не дали. У нее остался сын, о котором я заботился и внуки. Младшая сестра Ольга жива до сих пор. Он одна из самых известных врачей Империи находится на пенсии и так же живет на Насилии.
Я тоже счастлив. Я достиг всего того что хотел и передал своим потомкам то что скопил за всё это время. Ухожу я удовлетворенным и умиротворенным, это самая правильные слова того состояния в котором я последнее время пребываю.
Некоторые спросят, почему я пожил всего триста семьдесят шесть лет, вместо пятисот, а то и пятисот пятидесяти лет с возможностью омоложения. Ведь один укол и старость отодвигается примерно на сто лет, в зависимости от иммунитета пациента. В том то и дело, у меня полная несовместимость с препаратом омоложения, так что все эти годы я продержался только на нейросети Древних, но и она не может продлить жизнь вечно и подошло моё время. Расстраивало меня не это, а совсем другое. Мой генном оказался на удивление живуч. Все мои потомки страдают этим недугом, полной несовместимостью с препаратом омоложения. Большая часть моих детей и внуков живы только из-за нейросетей Древних, что поддерживают их жизни. За всё время поисков их было найдено достаточное количество, хоть такой шанс прожить лишнюю сотню лет для моих близких.
- Входим в атмосферу, деда, держись, - весло проговорила Солнышко. Она вообще была концентрацией оптимизма. В её присутствии мне становилась легче и плохие мысли как-то незаметно улетучивались. А причины для этих мыслей были. Я всё ещё держал руку на пульсе и был в курсе самых последних данных Дальней разведки, и они меня не радовали. Арахниды вернулись. Последние пятьдесят лет стычки в приграничных зонах стали обычным делом.

На церемонии встречи мне стало плохо, поэтому меня перенесли во дворец и положили на кровать моей личной опочивальни. Пока вокруг бегали медики, подключая меня к аппаратуре, от капсулы я отказался, да и не помогали они уже, я попросил одного из своих внуков, адмирала в отставке Антона Кремнева, моего полного тёзку, остаться, а остальным покинуть спальню со смертным одром.
- Антон, - через силу проталкивая слова через горло, силы всё быстрее оставляли меня. – Ты знаешь, что творится во Вселенной. Скоро вспыхнет война с Архами у которой не будет победителей. Вспомни про те Н-пушки о которых уже ходят слухи. Сколько уже найдено кораблей без экипажей с одним пеплом на борту. Это всё разведка боем.... Скоро нарыв лопнет, ты это понимаешь… Когда я получил «Дочу» то мне перешли сведенья о базе Древних. Тайной… Я не раз посещал её… Она может вместить до восемнадцати тысяч человек… Она пока законсервирована, за ней следил твой отец Рон до своей гибели, потом эта работа перешла мне, пока были силы. На базе десять тысяч криокамер которые могут автономно работать до пятисот лет… Воспользуйтесь этой базой, укройтесь всей семьёй и большей частью подчиненных нам людей из корпораций и компаний. Бери самых лучших людей, те кто пригодится в будущем, специалистов. Я не знаю, сколько осталось до начала войны, но тебе лучше поторопится, не думаю, что осталось много времени. Лови файл с координатами и кодами к базе… Там есть полное описание, разберёшься… Антон, я надеюсь на тебя… Спаси моих потомков и своих родственников!..
Последний выкрик забрал у меня все силы, и я устало откинулся на подушку, хрипло дыша.
- Я всё сделаю дед, - твёрдо ответил внук и, тряхнув наградами на своём адмиральском мундире, сходил к дверям, позвав других близких родственников.
Умер я в окружении своих близких. Просто уснул, чувствуя как державшая мою руку Александра горько плачет. Но ушел я из жизни умиротворённым. Моя жизнь прожита не зря.

Конец.
Я не писатель - я просто автор.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#224 vorobei » 21.07.2014, 11:23

Спасибо!

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#225 артем » 21.07.2014, 11:37

Владимир_1,

Спасибо!
Главное качество хорошего писателя - вовремя остановиться. :-):

Хотя, конечно, очень любопытно узнать о приключениях героя за столь долгую жизнь.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#226 dobryiviewer » 21.07.2014, 11:42

Спасибо!
Нравится.
+10

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#227 lerner » 21.07.2014, 12:25

Так это..., в Зурге..., там оказывается упомянут другой Антон Кремнев..., внук..., ну теперь все встало по местам.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Flaks M
Новичок
Flaks M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Таганрог
Отправить личное сообщение

#228 Flaks » 21.07.2014, 12:30

Ну можно и продолжить.От имени одного из сыновей.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Да нет,в зурге за него написано.Там о Земле.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#229 Golikov64 » 21.07.2014, 12:45

:men: Вообщето тема овеществлённых голограмм стара как мир,я про эту тему читал ещё у Снегова : Вторжение в Персей,потом был интересный сериал Вояджер,там был виртуальный доктор голограмма.Вообще тут можно интересные вещи замутить на этой основе вплоть до полевого инженерно-технического корабельного комплекса универсального типа,да и противоабордажный можно,голограмме пох..толи робот толи цузой риплоид...Пока есть энергия и рабочие проэкторы система работает и сама себя починяет...Кстати у Звягинцева в его бульдожъем цикле на той же основе были созданы антропоморфные голороботы если кто помнит.И чо за 170 лет не смогли никак модернуть? Полный Стасик...В смысле как там у Станиславского :Не,верю!!!! Идея лежит на поверхности.А уж на любимой станции создать такую ремонтно-охранную систему замкнутого цикла,которая сама себя охраняет и ремонтирует вечно...Это совершенно другой уровень технологий производства и эксплуатации техники,да и сама техника,искин,реактор и проэктор,а всё остальное из полевой голограммы,только меняй программы... :ti_pa:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

adamo
Новичок
adamo
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Петр
Откуда: г.Моква
Отправить личное сообщение

#230 adamo » 21.07.2014, 14:51

Спасибо !!!

ant1500
Новичок
ant1500
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 96 (+99/−3)
Лояльность: 29 (+29/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Старый Оскол
Отправить личное сообщение

#231 ant1500 » 21.07.2014, 15:43

Владимир_1,
Эпилог.

Глядя на зелёно-голубой шар планеты, проецирующийся на экранах визора «Дочи» я тихо пробормотал:
- Вот я и вернулся… снова.
- Чего деда? – не расслышала сидевшая в кресле пилота моя праправнучка. Малышка девятнадцати лет отроду.
- Ничего, Солнышко, просто дань традиции, - ответил я, осторожно повернув шею. Последние операции плохо сказались на мне и приходилось контролировать каждое движение.
- Понятно… - улыбнулась внучка,её за улыбку и прозвали Солнышком. - Нас уже диспетчер космопорта вызывает.
Насилия, именно та планета, которая была первым шагом к моему могуществу и богатству. Да, именно отсюда улетая, я ещё не знал что буквально через двадцать лет я войду в пятерку самых богатых людей империи, обгоняя в этом , как ни парадоксально, самого Императора. Правда он на меня не обижался и следующие правители тоже этого не делают. Вот уже сто семьдесят семь лет как я вхожу в состав Императорской семьи. Моя третья жена была родной сестрой тогдашнего Императора. Солнышко, что сейчас сосредоточенно управляла моим персональным и личным понятия близкие может что-то одно оставить? кораблем была одним из плодов той любви и брака. Да, она была двоюродной тётей нынешнего Императора Гата, то есть, довольно близкая родственница. Ещё бы, они с дочкой Императора, принцессой Линой подруги с детства, редко расстаются и постоянно проказничают. Лина кстати летит с нами, сейчас она находится в каюте «Дочи» и готовится к официальной встрече на Насилии, моей ленной планете вот уже больше двухсот лет. Так-то у меня было одиннадцать таких планет, однако десять я месяц назад распределил среди своих детей и внуков, нарезав им личные лены, но осталась одна, Насилия, её я до своей смерти никому не отдам. Потом она отойдёт моему внуку Антону, который примет на себя обязанности главы нашего семейного клана. Да, я возвращался на Насилию, с которой всё начиналась – умирать. Я чувствовал приближении смерти и был к ней готов. Даже мавзолей рядом с моим дворцом, который готовится гражданами планеты к превращению в музей, уже был готов.
Откинувшись на спинку персонального кресла с гравитатором, ходить я уже не мог, стал вспоминать как пошла моя жизнь после того, как я покинул планету с частью экипажей «Джанкоя» и «Тинки», и вернулся в империю.
Все основные планы я тогда выполнил, успел зарегистрировать корпорацию по поиску артефактов Древних «Сталкер», построить фабрику по производству оборудования для голограмм, и даже пустить их вы производство и загрузить первый транспорт, что шёл на военные верфи, заработав на этом первые сто миллионов кредитов. Кто знал, что я стану единственным человеком который их производит? Продавать лицензии я не стал, и производил их единолично. Да что это, только Дайн на своих десяти процентах стал миллиардером, что уж обо мне говорить? Потом эскадра из шестнадцати моих вымпелов плюс десяток кораблей Дальней разведки направились обратно к Насилии. Там был приятный сюрприз. Одна из баз теперь принадлежала нам, что позволило спускаться на планету не только моему крейсеру, но и корабельным ботам. К тому же оставшиеся на Насилии благополучно дождались нас, хоть и успели немного повоевать с ушастыми. Дальше началось освоение планеты, что принесло мне за полгода порядка шести миллиардов чистого дохода. На фабрике я заработал примерно столько же. Так я и стал поисковиком и производителем. Поисковиком, потому что любил это дело. Производителем, потому что доходы не шли ни в какое сравнение с теми, что я находил по артефактам. Так что три завода Древних найденные и восстановленные мной и моими инженерами стали работать на меня и приносить просто сумасшедшие доходы. Правда один пришлось передать-продать Империи, это был военный завод и мне не выдали лицензии на производство военных искинов Древних.
Моя первая жена была Алла. Особой любви между нами не было, но, тем не менее, у нас вышла на удивление крепкая семья, которую скрепили трое совместных детей. Алла погибла через десять лет, когда её бот сбила ракета Древних при исследовании очередной планеты.
Так и шла моя жизнь, интересно, познавательно, трагично, и богато на знания. Я был женат тринадцать раз, последняя моя жена, Кира, находилась в наших апартаментах «Дочи», она собиралась быть со мной до последней минуты.
Я был богатым человеком. Нет, я не про те богатства, что лежат в банках или крутятся в многочисленных корпорациях и фабриках, которые вот уже месяц мне не принадлежат, будучи переданы моим наследникам. Да, я богат своей семьёй. За жизнь у меня было двенадцать сыновей, двадцать две дочери, сорок семь внуков, шестьдесят три внучки, сто тридцать два правнука, двести одна правнучка, сто семнадцать праправнуков, сто срок девять праправнучек, одиннадцать прапраправнуков, двадцать три прапраправнучки, один прапрапраправнук и три прапрапраправнучки. Главное всех я их знал в лицо и по именам. Всех я их качал на руках в младенческом возрасте. Явное нарушение законов равновероятности рождения В ДЕВКАХ ПЕРЕБОР! :-)
Конечно, не все из них дожили до этих дней. Рон, мой первый сын, которому я установил ту самую - древнюю пилотскую нейросеть, был моим ярым последователем и активным сталкером корпорации. Он сгорел на орбите одной из планет, спасая транспорт с исследователями. Он подставил на свой крейсер на пути трёх торпед пиратов, спасая жизни трехсот человек. Сам он погиб, но люди выжили. Я знал своего сына как никто другой, он не мог по-другому поступить. Ещё в шестнадцать лет он сбежал из-под опеки матери и присоединился к моим исследованиям, побывав с нами на десятке планет. После этого - учеба в специализированной военной академии, служба на флоте, а потом переход в мою корпорацию… Жорин так и не простила мне до самой своей смерти гибель Рона.
Разъяренные после гибели командира экипажи остальных боевых кораблей просто разнесли ордер пиратов, уничтожая их корабли и спасательные капсулы. Живых они не брали. После этого последовал рейд нашей наемной эскадры «Перун», которая к этому времени переросла во флот, в центр пиратских краёв и произошло уничтожение всей бандитской инфраструктуры. Бои тогда были страшные, «Перун» потерял треть своих кораблей, а это порядка двухсот единиц. Но был очищен большой участок космоса и мне в лен перешли две прекрасные планеты.
Александра жива и сейчас, она уже старушка, живет в окружении родных на Насилии, у неё там свой тропический островок. Куда её дети и внуки присылают своих детей и внуков на летние каникулы. Она счастлива.
Сестра Анна пропала сто восемьдесят три года назад. Круизный лайнер вышел в рейс и пропал. Поиски так ничего и не дали. У нее остался сын, о котором я заботился, и внуки. Младшая сестра - Ольга жива до сих пор. Она одна из самых известных врачей Империи, находится на пенсии и так же живет на Насилии.
Я тоже счастлив. Я достиг всего того, что хотел и передал своим потомкам то, что скопил за всё это время. Ухожу я удовлетворенным и умиротворенным, это самые правильные определения того состояния, в котором я последнее время пребываю.
Некоторые спросят, почему я пожил всего триста семьдесят шесть лет, вместо пятисот, а то и пятисот пятидесяти лет с возможностью омоложения. Ведь один укол, и старость отодвигается примерно на сто лет, в зависимости от иммунитета пациента. В том то и дело, у меня полная несовместимость с препаратом омоложения, так что все эти годы я продержался только на нейросети Древних, но и она не может продлить жизнь вечно и подошло моё время. Расстраивало меня не это, а совсем другое. Мой генном оказался на удивление живуч. Все мои потомки страдают этим недугом, полной несовместимостью с препаратом омоложения. Большая часть моих детей и внуков живы только из-за нейросетей Древних, что поддерживают их жизни. За всё время поисков их было найдено достаточное количество, хоть такой шанс прожить лишнюю сотню лет для моих близких.
- Входим в атмосферу, деда, держись, - весло проговорила Солнышко. Она вообще была концентратором оптимизма. В её присутствии мне становилась легче и плохие мысли как-то незаметно улетучивались. А причины для этих мыслей были. Я всё ещё держал руку на пульсе и был в курсе самых последних данных Дальней разведки, и они меня не радовали. Арахниды вернулись. Последние пятьдесят лет стычки в приграничных зонах стали обычным делом.

На церемонии встречи мне стало плохо, поэтому меня перенесли во дворец и положили на кровать моей личной опочивальни. Пока вокруг бегали медики, подключая меня к аппаратуре, от капсулы я отказался, да и не помогали они уже, я попросил одного из своих внуков, адмирала в отставке Антона Кремнева, моего полного тёзку, остаться, а остальных покинуть спальню со смертным одром.
- Антон, - через силу проталкивая слова через горло, силы всё быстрее оставляли меня. – Ты знаешь, что творится во Вселенной. Скоро вспыхнет война с Архами в которой не будет победителей. Вспомни про те Н-пушки о которых уже ходят слухи. Сколько уже найдено кораблей без экипажей с одним пеплом на борту? Это всё разведка боем.... Скоро нарыв лопнет, ты это понимаешь… Когда я получил «Дочу», то ко мне попали сведения о базе Древних. Тайной… Я не раз посещал её… Она может вместить до восемнадцати тысяч человек… Она пока законсервирована, за ней следил твой отец Рон до своей гибели, потом эта работа перешла мне, пока были силы. На базе десять тысяч криокамер которые могут автономно работать до пятисот лет… Воспользуйтесь этой базой, укройтесь всей семьёй и большей частью подчиненных нам людей из корпораций и компаний. Бери самых лучших людей, тех, кто пригодится в будущем, специалистов. Я не знаю, сколько осталось до начала войны, но тебе лучше поторопится, не думаю, что осталось много времени. Лови файл с координатами и кодами к базе… Там есть полное описание, разберёшься… Антон, я надеюсь на тебя… Спаси моих потомков и своих родственников!..
Последний выкрик забрал у меня все силы, и я устало откинулся на подушку, хрипло дыша.
- Я всё сделаю дед, - твёрдо ответил внук и, тряхнув наградами на своём адмиральском мундире, сходил к дверям, позвав других близких родственников.
Умер я в окружении своих близких. Просто уснул, чувствуя как державшая мою руку Александра горько плачет. Но ушел я из жизни умиротворённым. Моя жизнь прожита не зря.



Спасибо! Концовка не плохая. Главное вовремя остановиться, чтобы не выцеживать сюжет по капле. ИМХО Автору это удалось.

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#232 YUGOROSS » 21.07.2014, 20:47

ant1500 писал(а):Спасибо! Концовка не плохая. Главное вовремя остановиться, чтобы не выцеживать сюжет по капле. ИМХО Автору это удалось.

И всё-таки она вертится.... :-) Неплохая - слитно, Блин Клинтон, не только же автора тиранить за ошибки. :-)
Автору уважение и спасибо!

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#233 lerner » 21.07.2014, 21:46

Golikov64 писал(а):А уж на любимой станции создать такую ремонтно-охранную систему замкнутого цикла,которая сама себя охраняет и ремонтирует вечно...Это совершенно другой уровень технологий производства и эксплуатации техники,да и сама техника,искин,реактор и проэктор,а всё остальное из полевой голограммы,только меняй программы...
Это возможно только в космосе, где нет ограничений по сырью..., вот там механизм может возобновлять себя практически вечно, особенно если учесть что у них тоже есть режим энергосбережения как у вашего компа или телевизора.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#234 артем » 22.07.2014, 00:52

Flaks писал(а):Ну можно и продолжить.От имени одного из сыновей.


Это, наверное, самое не интересное развитие. Поскольку последние строки данного произведения предопределили историю на столетия - будет война с тараканами, будет откат человечества (в развитии), темные века разъединения и утраты технологий, будет создана новая империя человечества и будет создана именно потомками ГГ за счет сохранения науки и технологий на секретной базе.

Т.е. сюжетно это не интересно. Будет нечто подобное "Замкни судьбу в кольцо". Хотя автор может найти интересные ходы....

ant1500
Новичок
ant1500
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 96 (+99/−3)
Лояльность: 29 (+29/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Старый Оскол
Отправить личное сообщение

#235 ant1500 » 22.07.2014, 07:45

YUGOROSS,
Неплохая - слитно, Блин Клинтон, не только же автора тиранить за ошибки.

В чем - то Вы, конечно, правы. Будем считать, что меня уели :smu:sche_nie: .
Однако, Великий и могучий потому и велик и могуч, что допускает варианты, нюансы понимания .
Неплохая - т. е. хорошая или средняя в общем смысле.
Не плохая..., а хорошая (....но и не хорошая,..... а отличная :-) )

Voron M
Новичок
Voron M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 25 (+25/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: г. Челябинск
Отправить личное сообщение

#236 Voron » 22.07.2014, 08:56

ant1500 писал(а):Однако, Великий и могучий потому и велик и могуч, что допускает варианты, нюансы понимания .
Ой, да так и кажите: "Лаханулся, пасиба шо поправили", а то нюансы, ансы ню .... :-)

ant1500
Новичок
ant1500
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 96 (+99/−3)
Лояльность: 29 (+29/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Старый Оскол
Отправить личное сообщение

#237 ant1500 » 23.07.2014, 12:37

Voron,
Ой, да так и кажите
Та я и кажу - Пробачтэ диду, бильш не буду! :-)

Flaks M
Новичок
Flaks M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Таганрог
Отправить личное сообщение

#238 Flaks » 26.07.2014, 12:39

артем, Ну там всё очень хорошо написано.Очень хорошая книга.Бессонов хорошо пишет.

Мезенцев Александр
Новичок
Мезенцев Александр
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Томск
Отправить личное сообщение

#239 Мезенцев Александр » 29.07.2014, 17:24

Спасибо, очень...

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#240 артем » 29.07.2014, 18:22

Flaks,
Так и спору нет. Мне самому Бессонов нравиться, ну разве что цикл забросил и почти перестал писать...

Вопрос в том, что после глобальной войны развитие потомка возможно только после отыскивания закладок от предка... Подобное многократно описано. У Бессонова очень интересно.

Вы предлагаете лезть автору в наезженную колею? Что же... возможно. Если писатель почувствует в себе силы на подобное, буду с интересом читать.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей