Всякое бывает. Год четвертый.

Список разделов Мастерская "Песочница"

Описание: ...для тех, кто только начинает...

#1 владимир 777 » 13.03.2018, 12:46

ВСЯКОЕ БЫВАЕТ. ГОД ЧЕТВЕРТЫЙ

Лето обещало выдаться очень насыщенным. Хотелось бы конечно хорошими новостями, потому как неважных уже хватило. Но начало, было вполне себе неплохим.
На каникулы, основное ядро ДД, ехало с небольшим пополнением в лице, вернее мордашке пятерых мурчащих и громкогласных животинок. Причем не мы выбирали котят, а они выбрали нас. В тот раз, когда хвостатое семейство предоставило нам крысована-Петтигрю, и произошло распределение хозяев. Котята, подходили к родителям, муркали что-то им под нос и расходились к нам. Так, я и Драко, обзавелись двумя чернышами, Невилл пестрой кошечкой, к Рону подвалил рыжик, а Полумне достался Сахарок.
- Ну, конечно!- Рон развел тогда руками.- Рыжему только рыжее!
- Зато не потеряется!- фыркнула Гермиона.
Каждый зверек действовал по-своему. Мой, подошел к моим ногам неторопливой походкой вразвалочку, поднял мордочку глядя мне в глаза своим неповторимым взглядом, зевнул и пристроился на моих ботинках. Питомец Малфоя, видимо, не желая отставать от братца, не выказывал особой прыти. Подошел, потянулся и сел рядом. Зато рыжий, не раздумывая запрыгнул Рону на плечо и начал играть с его волосами. Пеструшка, подошла к Невиллу как жеманная дама и, усевшись перед ним, громко замурлыкала, требуя взять ее на ручки. Зато Сахарок, оторвался по полной. Я все-таки подозреваю, что утверждения о том, что животные повторяют своих хозяев, не беспочвенны. Малек долго крутил головой, как бы запоминая окружающую его картину, затем прыгнул на разломанный стул, с него на гору парт... В общем, траектория его прыжков могла свести с ума любого. А в результате, он развалился на плечах Лавгуд как живой воротник, прикрыв один глаз и смотря на нас с ехидной улыбочкой. Что-то вроде,- ...Думаете, мы с хозяйкой чокнутые? Думайте, думайте. Нам пофиг!...
Я, своего питомца обозвал без затей,- Бегемотом. Питаю знаете-ли пристрастие к этому герою Булгаковской "Мастера и Маргариты". Народ удивился, конечно, но расспрашивать не стали. Тем более, что Невилл окрестил свою пеструшку Кэрри. Ага, та самая, из Стивена Кинга. Малфой, подвалил ко мне советоваться, потому как он боялся за своего кошачонка.
- Я опасаюсь как-то…- пробормотал он нерешительно.- Отец мало ли что с ним сделает…
- Хм… А знаешь… назови его Воландом. Созвучно с кое-кем, и мне очень кажется, что твой отец не решится ничем ему вредить. Он же не знает, почему именно, ты так его назовешь…
Сначала, Драко конечно же ничего не понял, и пришлось пообещать прислать ему на каникулах книгу. Но котенок его, так Воландом и остался.

По прибытии на вокзал, нас ожидало новое чудо. Уже в виде папашки. Нет, Вернон не обзавелся ни пятачком, ни поросячьим хвостиком. Он не выскакивал из-за колонн с дикими клоунскими воплями. Он просто стоял у своей машины, ожидая нас. Вот только во взгляде его, уже не сквозило желание сожрать Поттера,и даже без соли.
Наши челюсти отвисли еще больше, когда он, забросив мои шмотки в багажник, забрал чемодан у Гарри. Раньше-то, он просто торчал за рулем, пока мы пыхтя запихивали свой багаж.
Почти всю дорогу молчали. Вернон только сопел и пыхтел, не отрывая взгляда от дороги, а мы молча офигевали от такого чуда. И уже остановившись возле дома, папанька не оборачиваясь, буркнул.
- Это… В общем, спасибо вашей магии…
У нас с Гарри, только и хватило сил пролепетать что-то невразумительное. Сжигаемые бешеным любопытством, мы рванули в дом. Чтобы Вернон сказал спасибо, должно было случиться что-то совсем из ряда вон выходящее…
Ну, так и вышло. Только мы зашли в дом, как попали в распростертые объятия Петунии. Она-то, все и рассказала, то и дело вытирая слезы. Оказывается, у меня теперь есть брат и сестричка! Вот только этого могло и не быть… Мальчишка, родился вторым, и по заключению врачей нежизнеспособным. Нет, он не был мутантом каким, просто проблемы с дыханием. Что уж там, и как, я не понял. Просто, когда врачи перестали бороться за его жизнь, девочка жутко расплакалась, так что никто не мог ее успокоить. А то, что случилось дальше, никто объяснить не смог. Сначала, в палате сильно запахло озоном, потом стали падать мелкие предметы, и в конце концов упал один из электродов дефибриллятора. Да прямо пацану на грудь. Кто-то из врачей, потом сказал, что видел, как от этого электрода блеснула крохотная молния, но дело не в этом. Малец задышал! И почти сразу успокоилась его сестренка. Все доктора пожимали плечами, мол, кроме как чудом это не объяснить. Только вот Петуния и Вернон знали что к чему. Отсюда и слова его…
Малышей назвали Элис и Джеральд. А что? Неплохие имена. Сейчас они здоровенькие и жуть какие крикливые…
- Ты Дадличек, был намного тише…- улыбалась счастливая маменька. Я молча проглотил «Дадличка», не хотелось портить ей настроение.
Как оказалось, Гарри имел на мальков бешеное влияние. Если вдруг они начинали реветь, (что происходил обязательно после полуночи и обязательно вдвоем), стоило Поттеру подойти к их кроваткам, как оба утихали и улыбались беззубыми ротиками. Глядя на это, Петуния цвела как майская роза. Да и сам Гарри балдел как удав. Стоило видеть, как меняется его взгляд, когда он возится с малышней…

Но и этого оказалось мало для высших сил. Через несколько дней после нашего приезда, в наших дверях нарисовался гость. Худющий, довольно изможденный, ну конечно! Сириус Блэк! Теперь он оправдан и скрываться ему не надо.
Вернон поморщился слегка, но ничего не сказал. А вот Петуния, была очень даже не рада. Странно… Сириус ей в чем-то на хвост наступил? Да еще я краем глаза уловил странные взгляды в мою сторону. Да причем от обоих! Что за хрень? Это что еще за тайны Мадридского двора? Ладно бы по одному, я бы придумал все сам. Типа Сириус просто педофил, а Петуния не хочет, чтобы я общался с раздолбаем и фулюганом каким и является Блэк. Эх, что-то от меня явно скрывают. Ну ничего, придет мое время, все выясню.
Блэк вел себя вполне достойно, не пытаясь качать права на воспитание Гарри. Пообщался с Поттером, с Верноном, посюсюкал с малышней. С Бегемотом пообщаться ему не удалось, котенок шипел и пыжился на все попытки познакомиться. Чайку попили с плюшками. На этом, первая встреча и закончилась…

В целом, каникулы удались, я скажу. Мы с Гарри оторвались по полной. Как все-таки могут измениться люди! Теперь, трудно был вспомнить, как Вернон и Петуния гнобили Поттера при малейшей возможности. Наоборот, встретив нашу семейку на улице, можно был решить что Гарри самый наироднейший отпрыск Дурслей. Ну, и про меня конечно не забывали. И хамить им, мне уже не хотелось абсолютно. Все чаще, я ловил себя на том, что даже про себя, называю их своими родителями. Не папашкой и мамашкой, а отцом и матерью.
Да и внешне они изменились. Вернон, мало того что пропадал на работе, все-таки семья увеличилась, но и умудрялся выкроить время на прогулки с нами. Жирок его потихоньку подрастерялся, лицо похудело, и он уже не был похож на мини бегемота. Петуния же, наоборот чуть пополнела и выглядела намного привлекательнее. Да так, что не раз нам с Поттером приходилось отшивать наиболее раздухарившихся кавалеров.
В это лето мы с Гарри не шастали по гостям, но переписывались исправно. Петуния перестала шугаться от сов как от огня, и даже иногда подкармливала наших почтальонов. Сычик Рона, даже кажется, влюбился в нее. Несколько раз я видел как он, сидя на ее плече, нежно перебирает своим крошечным клювом ее волосы. Прямо-таки семейная идиллия…
Поэтому, когда перед концом каникул пришло сообщение от Рона, в котором он писал что Артур достал билеты на чемпионат мира по квиддичу и на две наших с Поттером тушки, мне даже стало грустно чуть-чуть. Но родители повздыхали немного и решили отправить нас. С одной стороны, с нами легче было управляться с малышней, но с другой оба они понимали, что не использовать такую возможность глупо.
Вот только при всем этом рае, присутствовала и ложка дегтя. Гарри стал видеть странные сны, напрямую связанные с Волдемордой. Как будто бы, этот гад не сдох вместе с Квирреллом в Азкабане, а где-то тусуется с одним из своих слуг. Тот ухаживает за ним, и даже поит змеиным молоком. Ф-фу гадость, какая! Придется по приезду в Хогвартс, допрашивать Снейпа, что за хрень творится…

"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Лояльность: 115 (+115/−0)
С нами: 4 года 11 месяцев

#2 Uksus » 13.03.2018, 13:39

владимир 777 писал(а):Бегемотом. Питаю знаете-ли пристрастие к этому герою

Раздельно.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
владимир 777 писал(а):Теперь, трудно был вспомнить, как Вернон и Петуния гнобили Поттера

БылО.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
владимир 777 писал(а):Вернон, мало того что пропадал на работе, все-таки семья увеличилась,

Вернон хотя и...
"Мало того" тут не лезет абсолютно.

Добавлено спустя 55 секунд:
владимир 777 писал(а):и он уже не был похож на мини бегемота.

Через дефис.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
владимир 777 писал(а):Петуния перестала шугаться от сов как от огня,

Если шугаться, то "от" на фиг.
Если "от" оставить, то шарахаться.
Да, я зануда, я знаю...
Uksus M
Администратор
Лояльность: 767 (+767/−0)
С нами: 7 лет 5 месяцев

#3 владимир 777 » 14.03.2018, 15:10

Узнав о предстоящем визите семейства Уизли, родители не то чтобы всполошились, так, чуток задергались. Тем более, Поттер объяснил им, что родители Рона намного проще отца Драко. Но все равно, легкий мандраж присутствовал. Вернон попросил предупредить Уизли, чтобы те постарались не шокировать соседей. Просьба была принята к сведению, и в очередном письме Рон сообщил, что все будет как в лучших домах Рио де Жанейро. Это испугало уже меня…
В общем, факт прибытия семьи Уизли, мы с Гарри благополучно про…гуляли. Собравшись забабахать свой очередной шедевр в виде многоэтажного торта, Петуния обнаружила, что некоторых ингредиентов не хватает, и естественно отправила нас в магазин. Вернувшись, мы оба выпали в осадок. Первой шок-картиной, оказался «Фордик» Уизли и торчащие из под него три пары ног. Как удалось понять, ноги принадлежали Вернону, Артуру и Рону. Второй шок, был на кухне. Там, вооружившись кучей поваренных книг, оккупировали плиту Петуния и Молли. Между ними, с поварешкой в одной руке и еще какой-то кухонной фигней в другой, вихрем носилась раскрасневшаяся Джинни.
А в детской, судя по доносившимся оттуда звукам, происходил что-то похожее на Сталинградскую битву.
- Елки-палки,- Гарри слегка побледнел.- Они что, мальков оставили на Фреда и Джорджа? Они же там все разнесут!
- Но мне кажется, им это нравится…- ничего умнее я сказать не смог. Да и судя по заливистому детскому смеху, нашим младшим действительно все нравилось.
Сгрузив покупки на стол в кухне, причем никто нас даже и не заметил, мы вышли на задний двор, прийти в себя.
- Да уж,- Гарри присел на ступеньку.- Уж чего я мог ожидать, но только не этого…
- Аналогично.- Я присел рядом.- Теперь я точно поверю, что люди меняются.

Спустя часа полтора, все собрались в гостиной. И все, можно сказать продолжилось! Вернон, Артур и Рон, продолжали спорить какую подвеску лучше установить на «Фордик», Петуния и Молли усиленно втюхивали друг другу новейшие рецепты. И посреди этого бедлама, с малышами на руках носились близнецы, изображая атаку истребителей повстанцев на «Звезду смерти». Даже Джинни, обычно ни на шаг не отходящая от Поттера, в этот раз забыла об объекте своей любви, увлеченно ловя откровения Петунии.
Мы с Гарри, сначала откровенно офигели, затем немножко разозлились, но в конце концов махнули на всех рукой, и предались чревоугодию. Благо, что никто на накрытый стол не обращал внимания.

Отправлялись мы, уже, когда начало темнеть. Филиал сумасшедшего дома под кодовым названием «Тисовая улица» постепенно закрылся, и когда все опомнились, мы с Гарри слиняли рубиться в приставку. Народ с ног сбился, пока кто-то не догадался заглянуть в нашу комнату. Мы немного подулись, как мыши на крупу, но, в конце концов, сменили гнев на милость и быстренько собрались. Гарри взял свою сову, а я подхватил Бегемота.
Всю дорогу до Норы, в салоне машины было слышно только два голоса. Фреда и Джорджа. Они, несмотря на то, что целиком и полностью были заняты мальками, успели составить свое мнение о нашем семействе и теперь только об этом и тарахтели. К концу пути, я мечтал лишь об одном,- поскорее казаться от них подальше. Похоже Гарри, был того же мнения…

Все, добрались! Пока основная часть Уизли разбиралась что к чему и куда, мы с Поттером ухватили Рона под руки и рванули в дом.
- Слушайте,- рыжик все еще находился под впечатлением визита.- А что случилось с вашими родителями? Они же еще год назад магов ненавидели!
- Мальки случились!- ответил Гарри.- Те, про которых близнецы все уши прожужжали. Ты что, их не видел?
- Хм….- Рон начал густо краснеть.- Неа…
- Да куда ему что-то было видеть!- подкинул я шпильку.- Он же спорил!
- Ну да… Так ведь интересно же было!
- Ох, дитя природы….- вздохнул Гарри.- Гермионы на тебя нет…
С первого этажа послышался голос Молли.
- Дети, всем спать, завтра рано вставать! Если конечно вы хотите попасть на Чемпионат!
- Дааааааааа!- оглушив нас диким ревом, по лестнице пронеслись, как два торнадо близнецы.- Пока мужики! До завтра!
- Пока…- Рон зевнул.- Ладно, идемте. Располагаемся в моей комнате.

Просыпаться пришлось, и на самом деле, очень рано. Рон, дико напоминал зомбаря, потому как делал все на ходу, тем не менее, продолжая спать. Гарри, постоянно зевал во всю пасть, чтобы скрыть зевки постоянно отворачиваясь. Даже я, время от времени думал, а стоит ли Чемпионат таких мучений? Зато Гермиона и Невилл, прибывшие прямо под утро, выглядели огурчиками.
Пока мы очухивались ото сна, пока завтракали наспех, я успел рассмотреть старших братьев Рона, а именно, Чарли и Билла. Фигуры конечно колоритные. Чарли коренастый, плотно сбитый, чем-то был похож на боксера или штангиста, и только руки покрытые пятнами от ожогов, выдавали род его занятий. Билл, наоборот был высокий и худой, волосы связывал в длинный хвост на затылке. «Косуха» на плечах и серьга в ухе, в форме чьего-то клыка, придавали ему вид этакого байкера. Поставь его рядом с «Харлеем», нацепи на голову бандану с черепами, и все, покоритель автомагистралей готов! И, несмотря на такой рас… неформальный облик, он работал в одном из отделений «Гринготтс». Молли, попыталась прочесть ему лекцию о том как надо одеваться, но успех обошел ее стороной…
- Мама,- Билл засмеялся, в ответ ее причитаниям.- Основной контингент банка,- гоблины. А им, как-то фиолетово как ты одет. Можешь даже придти на работу в травяной юбочке, и с берцовой костью в носу, лишь бы ты прибыль им приносил.
Близнецы, чуть не подавились чаем, видимо представив Молли в таком экстравагантном наряде. Она резко повернулась в их сторону, но Билл продолжил.
- А, если ты ходишь на работу в самой наилучшей мантии, даже бриллиантами расшитой, но толку от тебя ноль, то ни один гоблин, даже толком не поздоровается. Так что, мой прикид, абсолютно не мешает моей работе. Понимаешь?
Возразить Молли было нечем, и она переключилась на следующего несчастного, подвернувшегося ей под руку.

владимир 777 M
Автор темы, Новичок

#4 Uksus » 14.03.2018, 16:51

владимир 777
Уизли и торчащие из под него три пары ног.

Из-под.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
владимир 777 писал(а):поскорее казаться от них подальше. Похоже Гарри, был того же мнения…

Оказаться.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
владимир 777 писал(а):- Хм….- Рон начал густо краснеть.- Неа

Такие слова через дефис пишутся: не-а.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
владимир 777 писал(а):Гарри, постоянно зевал во всю пасть, чтобы скрыть зевки постоянно отворачиваясь.

Таки лучше ...постоянно отворачиваясь, чтобы скрыть зевки.
Да, я зануда, я знаю...
Uksus M
Администратор

#5 владимир 777 » 17.03.2018, 10:58

После завтрака, мы разделились. Билл, Чарли, Перси и Молли остались дома. По возрасту, все они уже могли аппарировать и могли не торопиться. А нам, как младшим, предстоял марш-бросок под руководством Артура.
Мы потихоньку чапали по лесной тропинке, тихо охая и позевывая. Артур с Джинни, упылили вперед, за ними тянулись близнецы, шепотом переругиваясь насчет всяких своих изобретений. Гермиона, также шепотом учила жизни Рона, а уж за ними плелись остальные, то есть я, Гарри и Невилл. Мы тоже не молчали, потихоньку обсуждая очередной Поттеровский кошмар. В нем, он видел Волдеморду в каком-то заброшенном доме, в окружении крысована и какого-то молодого мужика. Похоже, крысюк слинял из Азкабана? Вот блин, тюрьма называется. Заходи, кто хочешь, уходи, кто хочешь… Прямо ржать охота. А вот мужик, это уже даже интересно. Кто бы это мог быть? Но, к нашему большому сожалению, вряд ли нам удастся это узнать. Единственно, что мы можем, так это поспрашивать слизеринцев, все ли их родственники дома. Но, по описанию Гарри, этот чувак не тянул на кого-то из родителей по возрасту. Скорее он годился нам в старшие братья, но в бльшинстве родов связанных с Волдиком, наши одногодки были единственными детьми в семье. Малфой, Гойл, Нотт, Забини,- эти точно единственные. Про девчонок не знаю но, по-моему, и там та же картина.
Впереди, послышалось какое-то оживление и, вырулив за поворот, мы увидели новых действующих лиц. С Артуром, увлеченно болтал какой-то мужичок. Невысокий, краснолицый с жесткой каштановой бородой. В руках он держал старый, потрепанный жизнью ботинок. Рядом с ним стоял парень лет семнадцати. А, ну парня-то я знаю. Седрик Диггори. По-моему с Пуффендуя, капитан и ловец квиддичной команды. Парень неплохой, но из-за того что он был старше, особо мы и не контачили. Ну, я думаю, какие наши годы… Так значит этот мужичок его отец?
- Знакомьтесь ребята,- представил старшего Артур.- Это Амос Диггори, сотрудник отдела по регулированию и контролю за магическими существами. Ну, а его сына Седрика, вы наверное знаете?
Мы поздоровались, и наконец, выяснили, зачем Амосу этот занюханный ботинок. Оказывается, это был портал, который и должен был перенести нас к нужному месту. Сразу вспомнилась история с Добби, на втором курсе. Тогда, мы хватались за кубик Рубика, теперь предстояло подержаться за это измахраченное произведение обувной промышленности. Так, ладно бы он просто рваный был, а то ведь местами плесень проросла. Бр-р-р, противно…
Противно, не противно, а делать нечего. Прикоснувшись одновременно со всеми, к подошве ботинка, я потерял ориентацию в пространстве и, чувствуя как ноги заворачивает куда-то к ушам, чуть не взвыл от восторга. Все таки это покруче аппарации будет!
Плюхнулись смачно. Мне на голову приземлился Рон, его с двух сторон «заблокировали» Гарри и Гермиона, сверху приземлились Невилл и близнецы. Когда мы все таки сумели разобрать свои конечности по принадлежности к организмам, то увидели с интересом наблюдавших за нами Артура и Амоса с Седриком. Вот паразиты, могли бы и предупредить!

Отметившись у встречающих, мы побрели к участку, под нужным нам номером. Да уж, зрелище феерическое. Длиннющие ряды палаток, заполняли все обозримое пространство. Красные, синие, зеленые, каких цветов только не было! Одна, попалась аж фиолетовая, в оранжевую полоску и по полоскам были наляпаны крошечные зонтики.
Да и кроме цвета, палатки жутко разнились между собой. Я же всегда говорю, волшебники как дети. Про печные трубы и почтовые ящики присобаченные к палаткам я молчу, но кто-то додумался приделать ко входу обычную дверь.
Но и это еще полбеды. Окончательно меня добила трехэтажная палатка, возле которой бродило несколько живых павлинов.
- Да уж,- ухмыльнулся Невилл, в ответ на мой обалдевший взгляд.- Некоторых хлебом не корми, но дай повыпендриваться. Вообще-то, обычной палатки, может хватить и на несколько семей…
- Не вьехал…
- Потом разберешься. Скоро уже.
Еще минут через пять, мы добрались-таки до указателя с табличкой «Уизли». Тут, появилась новая проблема. Оказалось, что никто из рыжего семейства не умеет ставить палатку. Невилл и Гарри, тоже развели руками. Пришлось поработать нам с Гермионой. В результате, мы имели: гордо красующуюся на полянке палатку, одна штука. Вдрызг разругавшиеся мы с Гермионой, одна штука. Отбитые молотком пальцы на руках, три штуки, на ногах две штуки, и разбитая коленка, одна штука.
В палатку, заруливали по одному, в порядке живой очереди. Оказавшись внутри, я забыл, что снаружи дожидаются своей очереди Поттер и Рон. Плюхнувшись на пятую точку прямо у входа, я созерцал раскинувшуюся передо мной картину. В данный момент, я находился в слегка старомодной, трехкомнатной квартире. С кухней, туалетом и даже ванной. Вот только как оказалось, водоснабжение не было предусмотрено… Следовательно по воду еще предстояло идти.
- Судя по карте,- Артур прищурился.- Колонка с водой, находится на другом краю поля. Добровольцы есть?
Добровольцы, конечно же, нашлись. Я, Гарри и Невилл. Не торопясь, мы шагали вдоль рядов палаток, наблюдая за народом. Заодно, если встречался кто-то из наших, договаривались собраться, побалдеть у костра. Чемпионат должен был начаться ближе к ночи, поэтому время у нас было. В очереди за водой, поржали над незадачливым магом, купившим себе вместо брюк женскую ночнушку в цветочек, ну и потхоньку вернулись обратно.

Ближе к вечеру, начали подтягиваться ребята. Чемпионат, чемпионатом, а потусоваться в своей компании тоже надо. Некоторые притащили сливочное пиво. Как по мне, так гадость редкостная. Но напиваться до поросячьего визга никто не собирался, поэтому пиво пришлось как раз. Посидели, поболтали, и Поттер, зараза редкостная, не удержался.
- Дадли, спой ту песню, что ты мелким летом пел!- вот дернула же меня нелегкая, спеть малышне песню из «Неуловимых», вместо колыбельной…
Отмазка в отсутствии инструмента, не проехала. С довольнющим видом, Гермиона взмахнула палочкой, и трансфигурировала бутылку в гитару. Гойл, тут же расплылся в улыбке и достал из кармана какую-то коробочку. Прикоснувшись к ней своей волшебной палочкой, увеличил коробочку, и это оказался футляр от аккордеона. Ну, хоть не одному мне мучаться…
- Ладно, леший с вами. Тем более это вполне про нас…
… Бьют холодные ливни,
Всем пророчат судьбу.
Нам на плечи взвалили,
И войну и беду…
Громыхает Великая война, от темна до темна,
Много магов на свете, только правда одна…
На повторе припева, вклинилось два голоса,- Гарри и Полумны. Слышали они где-то, или интуитивно догадались, не знаю…
… И дементор зловещий,
В поле пусть не кружит.
Мы ведь целую вечность,
Собираемся жить!
Если снова, над миром грянет гром,
Небо вспыхнет огнем,
Вы нам только скажите,
Мы на помощь придем!

- Офигеть!- прошептал Рон.- Точно про нас…
- Ребята!- из палатки вылез Артур. Не знаю, слышал ли он песню, но скорее всего да. Может быть, потому и появился сейчас, чтобы отвлечь нас.- Пора собираться, Чемпионат скоро начнется. Нам еще места занимать!
Договорившись еще собраться, до возвращения, народ разошелся.

владимир 777 M
Автор темы, Новичок

#6 Uksus » 17.03.2018, 11:08

владимир 777 писал(а):Гермиона, также шепотом учила жизни Рона,

Лучше бы раздельно.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
владимир 777 писал(а):Впереди, послышалось какое-то оживление и, вырулив за поворот,

Оживление - послышалось?
Может, послышался какой-то шум?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
владимир 777 писал(а):Когда мы все таки сумели разобрать свои

Это в смысле "таки все" или в смысле "всё-таки"?
Да, я зануда, я знаю...
Uksus M
Администратор

Вернуться в "Песочница"