Дон. Серия Криминал.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Лояльность: 693 (+702/−9)
С нами: 4 года
Отправить личное сообщение

#41 Panadol » 29.06.2018, 12:00

Спасибо!
Мне нравиться читать книги, не нравиться, когда их бросают...Авторы!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Лояльность: 5449 (+5463/−14)
С нами: 7 лет 10 месяцев
Отправить личное сообщение Сайт

#42 Владимир_1 » 29.06.2018, 17:43

- Да, конечно. Какое поколение?
- Пятое, выше я не потяну.
- Понятно. У нас есть три вида ходячих миномётов, как вы их назвали, под разный калибр. А есть универсальные со сменными стволами на восемьдесят калибров, сто тридцать и двести десять. Сменные стволы быстро меняются. К каждому дроиду обычно идёт дроид-заряжающий. Отмечу что миномёт на восемьдесят миллиметров имеет блок из шести стволов, а сто тридцать на три ствола.
- Да, я в курсе. Это про модель «Ек-Шесть» вы говорите?
- Да именно про этих универсалов. Наши ребята наёмники от них в восторге. Да и когда те состояли на вооружении в армии, от военных были на них самые наилучшие отзывы.
- Угу, «ТТХ» я знаю из баз, действительно неплохие машинки.
- Чтобы использовать их нужны базы оператора-артиллериста.
- Да, у меня есть на это сданный сертификат, - ответил я на этот завуалированный вопрос.
- Отлично тогда вы должны понимать, что к этим дроидам нужно брать дроида-корректировщика. Для контрбатарейной борьбы самое нужное. Тот засекает откуда сделаны выстрелы противником, по траектории и баллистике полёта мин, снарядов и ракет, укажет где находится позиция такой батареи, каждого дроида или орудийной платформы включительно.
- Корректировщики вещь конечно нужная, - легко согласился я. - Но если учесть что дроиды стреляют с места не больше двух раз чтобы их не накрыли, а платформы вообще ведут огонь на ходу, контрбатарейная борьба, это скорее из разряда сказок. Пока наведёшься, там уже никого нет. Но корректировщика я буду брать, тоже пятого поколения. По пехоте работать с ним милое дело, он же и на крупнокалиберные пулемёты и на позиции станковых гранатомётов наведёт. Накрыть их я уже смогу, хотя тоже пехота постоянно меняет позиции, но тут шансов больше.
- Я смотрю вы понимаете, - с некоторым уважением протянул продавец.
- Да это базы всё, да смекалка, о