Испорченная охота

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Bart_j M
Новичок
Bart_j M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 22 (+25/−3)
Лояльность: 19 (+21/−2)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.09.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Женя
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#921 Bart_j » 11.09.2014, 14:05

vorobei писал(а):Микрофона, акустические колебания ловить, нет.

Абсолютно не важно есть там микрофон или нет, в безвоздушной среде нет акустических колебаний, потому что колебаться нечему. ::yaz-yk:

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#922 vorobei » 11.09.2014, 14:20

Bart_j писал(а):колебаться нечему
Ну если ремонтник прикасается к луноходу, что при ремонте неизбежно, то вполне могут передаваться. Вот только регистрировать их нечем...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38365 (+38651/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#923 Sarmat » 11.09.2014, 14:38

vorobei писал(а):Микрофона, акустические колебания ловить, нет.
Вот то что установлено на луноходе.

Изображение

Кстати для связи с ЦУПом , вовсе не надо микрофон на луноходе. Связаться можно и с помощью имперской связи. Но дело не в этом, повреждения у машины гораздо более сложные, во первых у него не работает навигация, собственно поэтому и перли практически на угад, по снимку лунной поверхности у штурманов. Плюс кратер оказался с хитринкой, на его склоне был ещё один кратер в который собственно и угодил аппарат и поэтому черпанули грунт. А лунная пыль попала не только на солнечную панель но и на радиатор теплообменника, именно из-за этого он и замерз там. В общем, его надо пылесостить, и тогда может быть и заработает, но лучше своего наворочать, пусть пиндосы думают, что там Советская база есть, идея очень понравилась. Срочно Михалыча на ковер, и пусть отрабатывает свои косяки с метеоритом. Он мастер по "уткам" разрывающим моск. :-)
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

kosty982 M
Новичок
kosty982 M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#924 kosty982 » 11.09.2014, 14:54

Кстати, на счет "уток" Михалыча. Что все таки автор решил вставить? А то обсуждение было бурное, а результат что-то не припоминается. Даже специально перечитал те посты.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38365 (+38651/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#925 Sarmat » 11.09.2014, 14:56

kosty982 писал(а):Кстати, на счет "уток" Михалыча. Что все таки автор решил вставить? А то обсуждение было бурное, а результат что-то не припоминается.
Да -да, давно ни каких гадостей с видеоприколами Михалыч не делал, да и на счет Марса обещал подсуетиться.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#926 Rus1 » 11.09.2014, 15:29

kosty982 писал(а):Кстати, на счет "уток"
Пока ещё не придумал.

Добавлено спустя 1 минуту:
Но по сюжету, следует что нибудь про Луну...
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Марат Брынза M
Новичок
Марат Брынза M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 216 (+225/−9)
Лояльность: 219 (+219/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Пенза
Отправить личное сообщение

#927 Марат Брынза » 11.09.2014, 15:34

Sarmat писал(а):повреждения у машины гораздо более сложные, во первых у него не работает навигация
У него сдох изотопный источник (как и у первого Лунохода) и вся электроника от перегрева загнулась (пылью засыпало не только батареи, но и радиатор охлаждения) так что он просто так завестись не сможет .....
:ps_ih:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Rus1 писал(а):kosty982 писал(а):
Кстати, на счет "уток"
Пока ещё не придумал.

Добавлено спустя 1 минуту:
Но по сюжету, следует что нибудь про Луну...
Объявление в газету дать ... со списком оборудования подлежащего "утилизации" включая все обломки иностранных аппаратов.... а то намусорили там ... :ps_ih:

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38365 (+38651/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#928 Sarmat » 11.09.2014, 16:25

Марат Брынза писал(а):У него сдох изотопный источник (как и у первого Лунохода) и вся электроника от перегрева загнулась (пылью засыпало не только батареи, но и радиатор охлаждения)
Sarmat писал(а):А лунная пыль попала не только на солнечную панель но и на радиатор теплообменника,
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Евгений66 M
Новичок
Аватара
Евгений66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#929 Евгений66 » 11.09.2014, 16:40

Добрый день. Да запустить его. Пускай ползает. И подвести под пиндосовский спутник. По моему там что летает и за Луной смотрит. Этого достаточно что бы НАСА на уши встало. После кипеша слить инфу нашим. Пускай бегом центр управления востанавливают. После востановления передать управление ЦУПу. И пускай все репу чешут. :sh_ok:
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#930 EugenOS » 11.09.2014, 17:33

+100500 никто лучше не донесет до человека дезу, чем он сам...пусть головы ломают...а разговоры всякие примут за инсценировку
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38365 (+38651/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#931 Sarmat » 11.09.2014, 19:46

А я бы на Марсе похулиганил, в зачуханом скафандре с эмблемой СССР, в глаз камеры "Кьюриосити" прикладом Калаша саданул и так чтобы засняла она и передала последние кадры своей жизни. :hi_hi_hi:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#932 Rus1 » 11.09.2014, 20:59

Sarmat писал(а):в глаз камеры "Кьюриосити" прикладом Калаша саданул и так чтобы засняла она и передала последние кадры своей жизни.
Невнимательны вы батенька. Нечему уже в глаз то давать. Ещё с первой части.
- А нате, смотрите! -Махнул он своей маленькой лапкой на экран.
А там уже разворачивались события достойные фантастического фильма вперемежку с фильмом ужасов. Чем-то они напоминали мой сон, но было ещё круче. Сначала в объектив въехал давешний козлик футуристического вида, из которого вылезли четверо гуманоидов в латанных скафандрах с зеркальными забралами. На каждом шлеме была нарисована красная звезда, и надпись СССР. В руках у троих были неизменные автоматы Калашникова, а четвёртый стоял с РПГ7. Потом один подошёл к аппарату, заглянул в объектив, потом, вероятно, попинал марсоход, поскольку изображение несколько раз вздрогнуло, и махнул спутникам рукой. Те, недолго думая, вытащили из машины верёвку, сноровисто прицепили американскую гравицапу к газику, и, споро загрузившись в своё средство передвижения, резво поволокли трофей куда то по барханам. Тут изображение несколько раз мигнуло, и пропало.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#933 YUGOROSS » 11.09.2014, 21:44

Rus1 писал(а):Те, недолго думая, вытащили из машины верёвку, сноровисто прицепили американскую гравицапу к газику, и, споро загрузившись в своё средство передвижения, резво поволокли трофей куда то по барханам. Тут изображение несколько раз мигнуло, и пропало.
Вот это я как раз помню, а о реакции пиндосов на эту жесть что то не припомню. Или фейк пока так и не запустили, или я просто пропустил какую то проду? Поясните если не в лом, а то ведь всё перечитывать придётся. :-):

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#934 Rus1 » 11.09.2014, 21:55

Перечитывать иногда полезно :ti_pa: Сам недавно перечитывал :nez-nayu:
Про реакцию пока не было. Веду только основную линию, в которую уже давно просится огромная куча дополнений... Как в первой, так и во второй части. Время.. Всё упирается во время... У меня вон ретроспектива про гибель предыдущего императора с прошлого года висит незаконченная. :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Если между делом, то у пиндосов паника, дополненная последним, нераскрытым ещё роликом от Михалыча. В насе аврал, всё засекречено, сеть тщательно чистится от утечек...

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
Да, кстати. Формат этого ролика есть... Думаю, пока, как преподать. По легенде, утащенный марсоход был затащен в ангар, где присутствует атмосфера, имеется некоторое количество небритых субъектов, прямая трансляция событий с Луны, где отправленная с Марса экспедиция советских космонавтов совместно с персоналом лунной базы, попирает ногами установленный амерский флаг и пытается разобрать на запчасти оставшееся от экспедиции оборудование. Присутствует ненормативная лексика и нелестные высказывания в адрес пиндосов. Поскольку в отсутствие связи с цуп, аппарат ведёт запись, то при перетаскивании в другое помещение, брошенный на время на открытой поверхности, этот куриосити успевает отправить запись в насу, где после расшифровки наступает вселенский пи....ц, учитывая наличие микрофона у этого марсохода. Где то так.

Добавлено спустя 58 минут 22 секунды:
- Однако, питание пошло. – Ответил я, одновременно сканируя объект. – Я же солнечную батарею привёл в рабочее положение.
- И что, заработает? – Спросил Сашка, пробуя потолкать увязший в грунте луноход.
- Вряд ли. – Скептически ответил я, рассматривая проявившуюся энергетическую активность. - Батареи заряд не берут. Аппаратуре напруги не хватает, да и не оживёт она. Замёрзло всё к едреней фене. Тепловой источник давно сдох, подогрева нет, а химическим аккумуляторам, равно как и древней электронике нужна определённая температура для нормальной работы. Помнишь, Вась, как мы пытались замороженный аккумулятор зарядить на твоём форде? Два часа маялись, и ноль эмоций, пока в тепло не занесли и он за сутки не оттаял.
- Помню, как не помнить, чуть всё тогда себе не отморозил. – Мне показалось, что Василича аж передёрнуло, после того, как он вспомнил про это дело.
- А я тебе говорил тогда, что нефиг около машины на морозе скакать и шариками звенеть. Сидел бы у меня в тепле, пока подзарядить пытались. Или надо было сразу новый АКБ покупать, а не мёрзнуть. Кстати, я твой потом, когда он оттаял, я зарядил, так он ещё два года у Татьяны на машине отпахал.
- Так это ты всё, типа «давай зарядим, поработает ещё»!
- Ну правильно, я же видел, что тебя жаба душит, новый покупать, вот и пробовал, хотя я тебе сразу сказал, что если надо срочно, то вариант только один. Через магазин.
- Ой! Да ладно тебе всякую фигню вспоминать! Ты лучше скажи, что с ним, - он указал рукой на раритет,- делать будем?
- В смысле? А зачем нам с ним чего-то делать? – Я просмотрел данные от сканеров. – Хм… Очуметь… На электронику питалово пошло. В обход аккумуляторов. Ну, предки! Умели технику делать!
- Чего пошло? – Недоумённо спросил Василич. – Чего ты там высмотрел?
Я негромко чертыхнулся про себя, и, связавшись с управляющими блоками Васиного и Сашиного скафов, активировал у них функцию активного сканирования с выводом визуальной информации на лицевой экран, заодно объяснив им, что они видят.
- Так какой же тут запас прочности!? – Поинтересовался после осознания появившейся на прозрачном забрале картинки, имевший солидное техническое образование Василий.
- Однако солидный. Но, боюсь, что чуда не произойдёт. Фотоэлементы мощности необходимой не дают. Время, как говорится, сточило ударный механизм… Треть ячеек нефункциональны. Да и не рассчитывались они на прямое запитывание всей начинки… Или рассчитывались? – Пытаясь отыскать информацию в сети ответил я.
- Вов, а его починить можно? – Поинтересовался Сашка, старательно сметающий остатки грунта с поверхности теплообменника аппарата.
- Думаю, что да. Проблемы это не составит. Только для чего?
- А прикинь, как круто будет, если он на связь с ЦУПом выйдет? То-то шума будет!
Я хмыкнул. – Шума там и так хватает… Хотя, если припрячь Михалыча, то может, что и выйдет. У него опыт уже есть. Правда амерский марсоход он пока так и не собрал. Он у него до сих пор в трюме в куче валяется. Попробую Полищука напрячь. Он, хоть и прижимистый хохол, но, думаю, на советскую технику немного ресурсов потратит. Сейчас, транспорт закажу.
Связавшись по короткому с базой, и выдав ЦУ по эвакуации лунохода на линкор, я повернулся к своим спутникам, обсуждавшим незначительное повышение мощности выдаваемой фотоэлементами солнечной батареи допотопного гравицапа, и поинтересовался: - Ну что, дожидаемся эвакуации аппарата и на базу, или оставляем луноход в покое, и двигаем к Аполлону?
На что ожидаемо получил ответ, что, мол, луноход они уже посмотрели, и потом на корабле рассмотрят поподробнее, а вот американскую технику ещё не видели, и очень даже заинтересованы рассмотреть её поближе. Ещё через пять минут мы покинули пытающийся заработать советский агрегат ,и, загрузившись на платформу, отправились в сторону легенды, вызвавшей в своё время множество ожесточённых споров на планете Земля.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#935 lerner » 11.09.2014, 23:19

bego писал(а):Народ. Блин вы че заморачиваетесь фантастика же. И я писал, что это чисто мой бред. И написано "РЕМОНТНАЯ БРИГАДА № ------". ВО. Зачит будет модернизация.
В смысле..., вы хотите жестяную сцену для НАСА что-ли, типа стилизованные советикус космонавтус в шапках ушанках, после стакана утренней водки принимаются с молотками и зубилами за ремонт марсохода, так что-ли...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Rus1 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Rus1 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#936 Rus1 » 11.09.2014, 23:31

Луноход ещё сыграет свою роковую роль в насильственном принятии планеты Земля под протекторат Империи... :cry_ing:

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Кстати, на предыдущей странице небольшая прода в теле прошлого сообщения, если кто пропустил :)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Bart_j M
Новичок
Bart_j M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 22 (+25/−3)
Лояльность: 19 (+21/−2)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.09.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Женя
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#937 Bart_j » 11.09.2014, 23:49

Rus1 писал(а): в насильственном принятии планеты Земля под протекторат Империи...

С полным уничтожением пендостана пожалуйста :ad_min_v_duhe:

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38365 (+38651/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#938 Sarmat » 12.09.2014, 08:15

Bart_j писал(а):С полным уничтожением пендостана пожалуйста
Зачем так жестко-то, нет уж, пусть лучше от злобы на гуано исходят из-за того, что их за бортом оставляют и не берут в мировое космическое сообщество. :-)

Володь, так я помню сцену с калашами и уазиками, может просто марсоходы перепутал, там у них по мимо "Кьюриосити" ещё и "Опортьюнити", он вроде как до сих пор работает, организовать последние кадры его жизни вполне по силам, чтоб добавить суматохи, и подтвердить , что Марс освоен русскими. Они гады такие, вездесущие, по всей планете разъезжают, вот и "Опортьюнити" откопали.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#939 bego » 12.09.2014, 08:33

lerner писал(а):В смысле..., вы хотите жестяную сцену для НАСА что-ли, типа стилизованные советикус космонавтус в шапках ушанках, после стакана утренней водки принимаются с молотками и зубилами за ремонт марсохода, так что-ли...

Да нет я очень хочу чтоб пиндосам моск вынесло напрчь. Шутка ли база СССР на луне а мир ни ухом ни рылом, да и сами и отстроились и достроились, и про междуделом комуто навешали. Но сразу в такие дебри полезли меня аш передернуло. Фантастика же главное в общих чертах соблюсти реальность, а остальное можно оставить за скобкам. Ну ненадо заморачивться в мелочах. А то в них и утонем. И это будет не рассказ а история с подробностями.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#940 vorobei » 12.09.2014, 09:11

bego писал(а):Ну ненадо заморачивться в мелочах. А то в них и утонем.
А и не надо мелочей. Это художественное произведение, поэтому всегда можно какую то часть оставить на "читателю самому додумать".

Описали вкратце, что за видео отправили -- не требуется его покадрово описывать. Сказали про панику в НАСА - и опять таки не требуется описывать весь этот процесс с подробностями. Разве что ну очень захочется...

И далее в том же духе. Тот же луноход - не надо подробного описания, какие блоки заменили. Сказано, что всё неисправное заменили на свою аппаратуру, которая не обязана точно копировать то, что было. Главное, чтобы параметры выходных сигналов совпадали, и на входные (управляющие) сигналы с Земли реагировала бы так, как положено. А что там "у ей внутре, где анализатор и думатель" -- то опять таки ни к чему подробно описывать.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость