Лицензия на Империю

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Poul M
Новичок
Poul M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 22 (+30/−8)
Лояльность: 44 (+74/−30)
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Павел
Откуда: СССР,Россия, Приморская тайга, у реки Самарга.
Отправить личное сообщение

#1061 Poul » 17.03.2015, 16:53

Мне присутствие, короткоштанного последователя речам незабываемого П_ИД_ОР_А гитлера, не нравиться. СПС за понимание.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Да. Из любого контейнера и любого ящика. Мы потом просто замену произведем и все. Надеюсь это тебя :-): успокоит :-): ?
- Пожалуй да, :-): успокоит :-): . - Возможно, -устроит-(как смотрится?)

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Контейнера с ответственным грузом(машинами и пр.). Пломбируются в присутствии предст. заказчика. (таможня вскрывает, но не шерстит.). Знаю.

Добавлено спустя 55 минут 19 секунд:
Знакомые в этой сфере, исполнителями трудятся. С подачками, как обычно наверх, верха уже вычистили(верха в роли помогаек, реально,). Поэтому таможня !! Не всегда дает добро. В срок влететь, два пальца в асфальт. И ты (ежели таможня), остаёшься без пальцОв, и без пенсии.Хы-хы. Опа офф топ. Извините.
За окном ТАЙГА, Людей нет, машин нет, населена зверюшками. :ps_ih:

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21687 (+21760/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1062 Uksus » 17.03.2015, 18:43

Poul писал(а):Контейнера с ответственным грузом(машинами и пр.). Пломбируются в присутствии предст. заказчика. (таможня вскрывает, но не шерстит.). Знаю.

Тут немного не тот случай. Кому бы ни пошло золото - России или Китаю - таможня остаётся не при делах. Теоретически контейнеры вообще можно было не опломбировывать, если доставлять их средствами ГГ в точку обработки, т.е. туда, где их вскроют и начнут пересчёт полученного золота.

Это если не учитывать интересы президентской охраны. Если их учитывать, то контейнеры должны после проверки опломбировываться средствами охраны, чтобы исключить "добавление" в них диверсантов, взрывных устройств и тому подобного.
Да, я зануда, я знаю...

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#1063 chortik66 » 17.03.2015, 18:59

Это если не учитывать интересы президентской охраны. Если их учитывать, то контейнеры должны после проверки опломбировываться средствами охраны, чтобы исключить "добавление" в них диверсантов, взрывных устройств и тому подобного.

Только так! И никак иначе.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1064 Евгений66 » 17.03.2015, 22:01

Всем добрый вечер.

Uksus писал(а):Это если не учитывать интересы президентской охраны. Если их учитывать, то контейнеры должны после проверки опломбировываться средствами охраны, чтобы исключить "добавление" в них диверсантов, взрывных устройств и тому подобного.

Ну а я что. Я так и писал. Генерал пломбир есть.

Вот читайте дальше пожалуйста

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
- Ууууу. Все. Хорош. У меня перегруз. А мне еще на приземленные темы беседовать, да и торги устроить тоже надо, может еще чего вкусного нахомячу.
- Да конечно. Вам уже надо идти, а то Балу уже за вами послали.
В этот момент открылась дверь в отсек и показалась голова Балу.
- Ты что тут зашкерился!? Бегом давай, ждут все. Сидит музыку слушает, подорвался и скачками!
- Да иду. Я то откуда знаю когда вы там освободитесь, и не музыка это. Я тут с агентом переговорил, сейчас доложу.
Все это я проговорил подходя к двери. Зашел в салон и сказал.
- Господа у меня для вас грустные новости. Сейчас на меня вышел один из моих агентов. Так вот, сегодня ночью по Московскому времени у президента США в овальном кабинете прошло совещание. Присутствовали все руководители сенатских комитетов и также лидеры обеих партий США, так же присутствовал министр обороны и руководители ЦРУ, АНБ и Госдепа. Так вот война с Россией дело решенное и никем на этом заседании не оспаривалось. Второе, принято решение подготовить указ президента о всеобщей мобилизации в случае развития конфликта по горячему сценарию(то есть если возникнут боестолкновения между войсками НАТО и российскими войсками). Для обострения принято решение что даже незначительный приграничный конфликт будет раздут СМИ до невероятных размеров. А вот теперь господа изюминка на этот тортик. Призыву в первую очередь подлежат граждане которые живут на пособие. Если перевести на бытовой язык, то в первую очередь будут грести бездельников негров. Ну и понятно дело что в самую первую очередь пойдут в армию участники всяких районных банд. Таким образом криминальная обстановка в городах резко придет в норму, а армия получит бойцов которые умеют держать оружие в руках и не боятся крови, кроме того бандиты не имеют никаких моральных ограничений а поэтому уничтожение и насилие над мирными жителями пройдет для них безболезненно. Так сказать зондеркоманды по американски. Или Негритянский СС если хотите, новые арии с пальмы, мать их за ногу.
- Не ругайтесь полковник. И скажите это точные сведения, вашему агенту можно верить?
- Через сутки этот человек обещал достать видео или в худшем случае аудио запись этого совешания. Пока он меня не подводил, надеюсь и в этот раз у него все пройдет удачно. Очень не хотелось бы потерять такого агента.
- Хм. Да уж. Нам бы такой агент тоже не помешал бы, не так ли генерал?
Президент глянул на Балу.
- Хорошо бы. Да вот столько денег у СВР просто нет. Агенты такого уровня допуска очень дорогое удовольствие. Полковнику в этом случае хорошо живется, его начальство денег на разведку не жалеет.
- А Российское государство значит выделяет недостаточно средств на внешнюю разведку, я вас правильно понял генерал?
Балу встал. Выдохнул как перед стаканом с водкой и сказал.
- Для покупки агента такого уровня у СВР денег нет. А за идею как при Советском Союзе более никто не работает.
- А вот давайте у полковника спросим сколько такой агент стоит? Вы готовы ответить на такой вопрос полковник?
- Ну тут ведь как? Деньги это конечно важно, и платим мы этому человеку примерно пятьсот миллионов в год, но самое главное это убедить человека что эти деньги нельзя тратить. А как его в этом убедить? Да просто редложить размещать эти финансы в очень выгодных проектах. Ну а так как он не знает что эти проекты контролируются нашей финансовой группой то получается что мы эти деньги прекладывая из кармана в карман в конечном итоге возвращаем в карман свой собственный. Ну где то так. И человек прикрыт, получает честные дивиденды и честно платит налоги и мы свои же деньги получаем назад.
- Вот генерал! Учитесь как работать надо. Это высший пилотаж. Мы вас поняли полковник. Новость конечно печальная но ожидаемая. Поэтому обсуждать нечего. Я думаю что все находящиеся на этом совещании пришли к мнению что требуется принять второй план но с некоторыми доработками. Крым надо вернуть! И это не обсуждается! Полковник, генерал. Займитесь этим немедленно. Самое главное это соблюсти все нормы международного права.
Тут вылез я.
- Господин президент я как ни кто другой понимаю все риски но я все таки настаиваю на реализации первого плана. После майдана и военного переворота необходимо ввести войска на Украину и в течении недели выловить и перевешать всех бандеровцев, самое главное не дать сбежать всяким Потрошенкам и Коломойским, для этого блокировать аэропорты, вокзалы, сухопутные и морские границы, мало того сбивать любой летательный аппарат который будет замечен в воздухе. Просто рывком рассредоточить войска по всей Украине, это дело одной недели. Если же примем второй план то погибнут несколько десятков тысяч людей, непонятно какое количество детей и вся восточная Украина будет перемолона в щебень.
Тут все просто обалдели и втянув головы в плечи слушали настоящий рев президента. Вот же никогда не ожидал что такой взвешанный, спокойный и уравновешанный человек может так орать. Минуты три я стоял по стойке смирно и слушал рев носорога во время гона. Собственно из всего этого рыка я понял что если даже ночью под одеялом я просто подумаю о реализации плана номер раз, то меня лично своими руками распотрошат так что все вивисекторы обзавидуются. Потом резко замолчал и посмотрев на меня буркнул абсолютно спокойным тоном.
- Садитесь полковник.
Затем взял папку с планами и перебросил её ко мне. Откройте на сто семьдесят пятой странице и прочитайте вслух со второго абзаца. Ну да, кто бы сомневался то. Вместе же с искинами писали. Вздохнув поглубже я начал читать.
- В том случае если Россия по каким либо причинам будет вовлечена в конфликт и применит армию для решения каких либо политических, моральных, финансовых или тем более территориальных интересов, весь мир будет вынужден пойти на конфликт с Россией и применить свои войска. Скорее всего нападение будет замаскировано под истеричные вопли СМИ о том что Россия нарушила все нормы международного права и самое главное устав ОБСЕ. После массированной информационной обработки общественного мнения планируются следующие шаги со стороны оппонентов России. Первое, свертывание военных действий ИГИЛ в регионе Персидского залива и переброска ста тысяч мотострелков со средствами усиления на границы Афганистана и частичное накопление тех же мотострелков на границе Грузии. Затем после развертывания последует массированный удар с резким обострением деятельности террор- груп на территории Кавказа и всей России в целом. После чего на втором этапе начнется накопление сил НАТО в прибалтийских и скандинавских странах. Эти силы будут ждать результата деятельности войск ИГИЛ и втягивания максимального количества боеготовых войск России в конфликт как на дальних южных рубежах так и на Кавказе. При любом развитии этого конфликта войска НАТО нанесут удар с западной стороны. Одновременно с этим ударом будет произведена высадка десанта на тихоокеанском побережье Дальнего востока. Десант будет сформирован из войск и флота США а так же огромного количества резервистов из Японии и приватиров из США. Далее России ничего не останется как либо применить ядерное оружие, либо обратится за помощью к Китаю. Собственно на этом можно считать что Российского государства более не существует. В случае же применения ЯО перестанет существовать вся биосфера на планете.
- Это же вы и ваши аналитики написали не так ли!?
- Так точно господин президент.
- Тогда какого хера полковник вы вообще упоминаете всуе первый план. Ваш план номер один это махновщина какая то, да еще и с такими последствиями для нашей страны. Поэтому я выбираю живую Россию, даже ценой гибели десятков тысяч русских людей на Украине. По крайней мере будет куда бежать с восточных районов беженцам. Цинично! Да! Мать вашу! Предложите вариант как всю эту мясорубку остановить.
- Ну можно перестрелять наиболее активных адептов этого плана как в США так и в Европе.
- А куда вы денете примерно пятнадцать процентов населения Украины которые выросли в жесточайшей антирусской пропаганде и мало того им этим русофобам обещаны русские рабы и немного собственности которую должны отобрать у пророссийских олигархов. Тоже под нож отправите?
- Не вижу больших проблем господин президент. Месяц работы террор-групп и наворотим гору трупов.
- Господи ну что за идиот то. После этой горы трупов как на западе так и на Украине с нами даже срать на одном гектаре никто не сядет. Это будет полная изоляция России. Вы же подобный вариант докладывали когда Кавказом занимались. Только здесь все будет намного жестче. Нельзя крысу в угол загонять. Нет мы будем действовать иначе. Самое главное это продержаться до зимы, а там мороз и счета за отопление быстро проветрят буйные майданные головы. Но за Крым вы с генералом лично отвечаете. Вам ясно!?
Мы с Балу вскочили и рявкнули в один голос.
- Так точно господин президент.
Ну а сам подумал, что никто не мешает мне частным образом парочку полков наиболее одиозных придурков из бандерлогов и правосеков, ну того. К тому же они явно в бой не полезут, а будут или в заградотрядах тихарится либо по прифронтовым городам и поселкам мородерить. Вот там их и будем на перышко одевать. Я даже облизнулся. Президент видать что то заметил и сказал.
- Опять вы полковник гадость какую то замыслили, опять страну нашу под монастырь подвести хотите. Я запрещаю вам даже думать о Украине. Займитесь Крымом и потом все. Вам ясен мой приказ?
- Так точно.
- Вяло как то, полковник. Не внушает. Придется к вам куратора на ближайшие два года приставить, вы не против?
- Да как скажете.
- Ой совсем потух наш полковник. Точно гадость задумал. Вот так и скажу, будет вам куратор, так что после моего возвращения в Москву в течении недели ждите. Теперь перейдем к обсуждению договора.
Ох и поторговались мы, ох и поругались слава богу что до мордобоя не дошло. Я весь такой оскорбленный в лучших чувствах(ну реально расстроился из за этого куратора) дрался за каждую копейку и за десятую долю процента налогов. Наконец мы утрясли налоговые отчисления с отдельного административного района и я предложил все коньячка. Ну того который из запасов принца. Народ это дело оценил, но пили мы все таки зеленый чай, президент отказался и предложил нам выпить а он дескать чайку попьет. Ну и понятно дело что все предпочли тоже чаек. Аппарель открылась и в девять вечера мы толпой вышли на улицу. Подписание договора решили провести скромно, без шума и прессы, а появление президента в Nskе замотивировать строительством новой базы ВВС России. Разобравшись с транспортом целым поездом выдвинулись в город, где в скромной обстановке и подписали договор. Как то даже странно, столько работы, нервов и раз закорючка на бумажке и я уже князь. Да, да. В договоре жестко прописано условие, новая власть(в моем лице) может установить любую форму правления. Хоть императором галактики себя объявляй. Затем был очень поздний ужин в очень узком кругу и потом все рассосались. На завтра была запланирована обширная программа и поэтому все разошлись баюшки.
Проснулся я в шесть утра. Дел было как всегда море. В полвосьмого мне уже надо быть у Генадича, назрела там пара тройка вопросов, в девять встреча с президентом с глазу на глаз так сказать, затем надо с директорами авиа, жд, и машиностроительных заводов общаться. Это мероприятие вообще непонятно в какое время выльется, поэтому далее не загадывал и не планировал. Гигиена, кофе, бутеры и отчет Тарантула. Отчет, отчет. Опять есть инфа которую надо до президента доводить. Как же задрали то эти выкидыши Мамоны, все им наши земли и ресурсы как шило в опе. Да, надо определиться. Лично мне самому, и лично для себя. ЗДАВАТЬ ИЛИ НЕ ЗДАВАТЬ, информацию о Ковчеге. Да пришло время, дальше тянуть нельзя. Потому как сегодняшний разговор это по сути дела строительство планов и взаимоотношений на многие годы вперед. Вот и сиди и чеши репу. Надо все таки разобраться в себе. И начать с вопроса. А почему ты полковник так просто президента Бразилии в космос поволок, Лунную базу показал, а вот президента своей страны до сих пор в неведении держишь? Вот! Вот! Меня просто как мешком пустым по голове стукнуло. Понял я очень простую вещь, это простой мой страх. Да, да. Боюсь я. А чего боюсь? А вот простой конкуренции боюсь. Президент Бразилии даже не вызывает у меня никаких опасений, а вот наш! Это личность, это харизма ну и опыт политических подковерных игр. Поэтому я даже не чувствую, я просто знаю, что как только президент получит информацию то меня менее чем за год от проекта плавненько так отстранят. И будешь ты полковник свадебным генералом, никакие искины не помогут. И останется только одна возможность, хватать сидор, бросать все и бежать в космос. Поэтому рот на замок и все планы строить только в рамках возможностей страны ну и в рамках уже показанных технологий. Приняв хоть какое то решение я просто плечи расправил. Как же оказывается давило на меня эта неопределенность. Ну все. Тогда тогда в рамках уже принятого мной решения и начинаем строить коварные планы по нейтрализации выб...ков Мамоны. Планы после принятия такого судьбоносного решения писались просто влет и я сидя на лоджии с сигареткой и кофейком быстренько так, за полчаса накидал тезисы будущего разговора с президентом. Затем цигель, цигель ай люю. Но не судьба. Выйдя на кухню слегка прибалдел. Лиз сидела и спокойненько так общалась с Мариной. Вона как, подружки ити их за ногу. А я то думаю почему сегодня один на диване спал, видать ушли в комнату к малой и на полу себе постелили.
- Ооо! Привет! Какие гости у нас. Со своим то видалась? Вчера он за совещании присутствовал.
- Привет Арес. Нет пока у него время нет. Но думаю что сегодня встретимся. Как дела то у тебя?
- Да пока так, все вроде как в рамках плана но как всегда планы от жизни отстают. И Марин ты не исчезай. Ты мне нужна будешь на часов так десять, но это разумеется только после того как гости разъедутся.
- Ну если Лиз не прогонит, то поживу у вас в гостях.
- Маринка! Ты чего!? Живи, мне то так веселее, хоть поговорить с кем есть.
- Ну вот и ладушки. Все дамы поскакал я.
- Ну скакай поскакун.
Дамы прыснули, а я быстренько накинул одежду и побежал на стоянку. Опаздываю мать иху. Опоздал конечно, но так не критично минут на пять. Генадич уже был в кабинете и сразу наехал.
- Чего опаздываешь? Начальство ждать заставляешь?
- Ты Генадич попутал что то. Со вчерашнего дня, после подписания бумаг это я здесь начальство, а начальство не опаздывает а задерживается.
- Этот указ еще в газете должны опубликовать, так что пока я тут самый главный, и хорош уже трепаться. Время мало а вопросов тьма.
- Ну тогда огласите весь список.
Генадич хмыкнул но тут же перешел на серьезный тон.
- Так первое. Мой резервный фонд пуст. С этими гостями я выгреб все, мало того пришлось еще и с других статей деньги занимать.
- А чего так, неужели гости дорогие такие?
- А то. Город то десять дней готовили, но самое главное пришлось брать в аренду кучу топливозаправщиков и покупать двадцать цистерн с авиатопливом и четыре цистерны с маслами. Так что все самолеты заправляем у нас, только возим все с тупика на жд сортировочной.
- О как. А чего на все это у Олежи денег не взял.
- А потому что куркуль он, твой Олежа. Разорался что во временные схемы денег не будет вкладывать и дескать пускай после посадки все борта валят в облцентр и заправляются там. И вот сам посуди нафига такой головняк кому нужен?
- Угу. Только теперь мы несем ответственность за качество ГСМ, и не дай боже что, то в первую очередь всех собак на нас спустят.
- Не ссы. С облцентра мобильную лабораторию прислали. Так что опять все денег потребовало.
Я заколотил пальцами по столу.
- Так Генадич, а когда обычно указы президента публикуют, ну сколько времени проходит после подписания и опубликования?
- Да по разному. Когда на следующий день а когда и до полугода тянут.
- О как. Еще один административный рычаг.
- А как ты хотел. В Кремле знаешь сколько голодных ртов.
- Сколько?
- Что сколько? Сколько ртов или сколько денег?
- И то и другое.
- Ртов ровно столько сколько Кремль вместит, ну за минусом президента. А по деньгам, ну я думаю что бы такой указ быстро толкнуть лямов десять попросят и не в рублях понятно дело.
- Угу. Хрен им а не десять лямов. Через час у меня встреча с президентом там и толкну этот указ.
- Попробуй. Только это не его уровень, станет ли на такие мелочи отвлекаться?
- ХЗ Генадич. Ладно сколько тебе денег то надо?
- Ну что бы все фонды восстановить это примерно сто двадцать миллионов рублей. А вот что бы до весны дожить то примерно миллионов двести надо.
- Так давай сюда своего главбуха и пускай реквизиты евровые с собой возьмет.
- Понял. Сейчас будет.
Генадич схватил трубку и быстренько начал прокачку своей главбухши, и так это у него лихо получилось что буквально через десять минут в кабинет влетела дама лет так сорока держащая в руках ноутбук и папку с какими то бумагами.
- Вот знакомьтесь. Оксана Петровна главный бухгалтер нашей администрации, а это Арсений Иванович наш новый и безсменный руководитель района.
Оксана Петровна даже потерялась.
- Кккакк новый!? А вы!?
Она с каким то ужасом уставилась на Генадича.
- Я? А я дорогая Оксана Петровна теперь при нем, в качестве нанятого управляющего. Вот такие вот дела у нас.
- Да как такое возможно то? Вас же губернатор назначал и сроки ваших полномочий еще только через два года должны закончится.
Тут вклинился я.
- Уважаемая Оксана Петровна, у меня крайне мало время, а у вас несколько приличных дыр в бюджете и нецелевое использование денег, это лично для вас и Генадича чревато. Потому как скоро будет передача всех дел от вас ко мне и разумеется глобальная ревизия. Поэтому давайте евровые реквизиты и я быстренько вам денег переведу. Или вы против?
- Я! Против! Ну нет. Вот реквизиты, а какую сумму переводить будете?
- Пока миллиард евро.
Все, шок это по нашему. И Генадич и главбух просто выпали из пространства и времени, я же пока они отвисали в нирване быстренько перевел денежек на евровый счет нашей администрации, затем скопировал платежку на флэху и протянул её Оксане Петровне.
- Ну. Давайте уже приходите в себя. Вот держите здесь копия платежного поручения с моей цифровой подписью. Эгегей нарооод!
Я пощелкал пальцами и поводил ими же перед лицом главбуха изображая из себя профи невролога. Наконец в её глазах начала появляться мысль.
- Это что!?
- Еще раз повторяю, это флэшка с копией платежки подписанная моей цифровой подписью.
Тут и Генадич очнулся.
- Арес! Ты меня решил до инфаркта довести? И скажи зачем нам в Nske такие деньги!?
- Надо. Как только поступят сразу закрывай все черные дыры в бухгалтерии, затем займись вот этим.
Я достал несколько бумаг из папки и передал Генадичу. Он спросил.
- Это что?
- Это указ номер раз, номер два и номер три. Короче сразу как только указ президента опубликуют в газете ты эти три указа сразу же и запускай в работу.
- Так, так. Чего ты там наваял то? Так номер один. О создании на основе особого района Nsk, княжества с одноименным названием и во главе с князем Арсением Ивановичем Иванцовым.
Генадич посмотрел на меня как на привидение, но продолжил.
- Номер два. Указ о создании управляющей администрации княжества Nsk. Так так. Губернатором назначаюсь я, ага, ага. Так мои полномочия ограниченны только волей князя. Песец какой то! Арес это чего, это получается что я могу от твоего имени любой безпредел творить!?
- Ну да. Только и отвечать будешь по полной. Понимаешь полномочия даже самые диктаторские ограниченны. И ограничение одно, пуля в лоб особо борзым безпредельщикам. Так что пока не поздно можешь и заявление подать, я тебе честное слово даю что не обижусь и приму все как есть. Да и руку при встрече буду жать. Так что думай Генадич, время пока есть. Пока третий указ прочитай.
- Так указ о развитии демографии в княжестве Nsk. Ох них..., ой Оксана Петровна ушки закройте. Арес это что?
- Это указ который должен резко повысить рождаемость в моем княжестве.
- Но это же, это же какие бабки надо то!?
- Люди Генадич дороже всяких денег. Это и земля. Все у любого государства и правителя более ничего нет. Хотя нет если это монарх то у него еще слово есть. Итак для нашего княжества есть три святых понятия. Слово князя, люди, и земля. И на этом все! Все остальное от лукавого и обман с разводиловом. А ты про деньги, деньги Генадич это утренний туман и никому не нужная посредническая функция. Поэтому ты этот указ будешь исполнять как устав караульной службы, надеюсь не забыл что бывает за сон на посту во время боевых действий?
- Ближайший овраг и расстрельный взвод.
- Ну вот и ладушки, я рад что ты армию не забыл.
Тут вмешалась Оксана Петровна.
- Мужчины. А можно узнать о чем сыр бор то. Ну как женщине. Вам то демографическую проблему явно не решить.
- Да Генадич, предай бумаги, пускай женщина почитает, может чего и присоветует. Хотя этот указ я с Лиз готовил.
Оксана Петровна бегло прочитала пару страниц указа и взволнованно уставилась на меня с удивленно-раскрытыми глазами.
- Арсений Иванович! Вы что правда будете раздавать квартиры бесплатно!?
- Да. Но согласно указа бесплатные квартиры получат особы женского пола которые к шестнадцати годам являлись гражданами княжества Nsk. По достижению шестнадцати лет гражданка княжества подает заявление в администрацию и по достижению восемнадцати лет вышеозначенная гражданка получает квартиру в новостройке. И никакого вторичного жилья и тем более ипотеки. Только новостройка и только сто двадцать квадратов на одну гражданку. Продать же квартиру она может только администрации княжества и только через пять лет после получения. Более никакие варианты по продаже этих квартир не предусмотрено, мало того такие действия незаконны и рассматриваются как подрыв политики княжества в области демографии, со всеми вытекающими, так сказать.
В этот момент я криво и довольно хищно улыбнулся. Генадич хмыкнул и потер свою шею, а главбух посмотрела на меня как на больного на голову но все же бога.
- Так все дамы и господа, через двадцать минут у меня встреча с президентом, а мне еще до аэродрома пилить.
Пожав руку Генадичу и махнув той же рукой главбуху я поскакал по лестнице, затем гонка до аэродрома на моем УАЗе, но за полторы минуты до встречи я стоял около вертолета и наблюдал как кортеж плавно втягивается на бетон ВПП. Через десять минут мы сидели с президентом в креслах, он пил зеленый чай а я кофе.
- Ну что полковник, как состояние и душевное и моральное, не страшно что за вами сейчас пятьдесят с лишним тысяч душ и только от вас зависит в тепле они, сыты, обуты?
- Да так пока. Честно говоря не понял еще, как то все это обыденно произошло.
- Мы тут поспорили что вы на этой земле делать будете.
- И кто выиграл?
- Министр обороны. Он единственный сказал что вы объявите себя императором.
Я слегка дернулся. Млять все таки идем мы с искинами прямо по лезвию, да над пропастью. Президент продолжал.
- Так вот его версия оказалась ближе всего к истине, что князь что император одним миром мазано, монархия и единое управление от одного человека. Не проясните почему так, а не военная диктатура например? Это кстати была моя версия, так что проиграл я цельных десять рублей.
Президент слегка улыбнулся, но взгляд был уставшим и внимательным, как у диспетчера в конце смены, вроде и устал но самолеты сажать надо.
- Понимаете господин президент монархия в любой форме это возможность не дать элите впасть в нирвану, барство и вседозволенность.
- Военная диктатура, Сталин в конце концов как один из адептов этой самой военной диктатуры. Результаты то впечатляют, взял страну где полнейшая разруха, пашут на себе и сохой. А умер и передал страну будущим поколениям с самой боеспособной армией в мире, атомной бомбой, промышленностью и самое главное с научными школами практически во всех сферах жизнедеятельности. Впечатляет не правда ли. Так почему не диктатура? А уж о элите там и говорить не приходилось, все пахали по двадцать пять часов в сутки. У товарища Сталина не забарствуешь. Ну и чем вас диктатура не устраивает?
- Бегством.
- Не понял.
- Все мечтают из такой страны сбежать. Вспомните СССР, все только и мечтали свалить в далекую и хрустально-сияющую Америку. А уж элита то, та поголовно слушала голоса, трепалась на кухнях и мечтала о дерьмократии. Но самое главное в этой самой дерьмократии это была возможность выезда, возможность болтать и ничего не делать, ну и самое важнейшее, это корыто, с джинсами, видеомагнитофонами и подержанными Мерседесами.
- А из монархического государства значит не побегут?
- Нет. Потому что диктатура прессует всех, и монарх только элиту.
- И в чем разница, побежит элита и останется монарх в гордом одиночестве.
- Нет. Это называется ротация кадров. Не тянешь, но честен, уходи из элиты и занимайся что бог на душу положил. Вор, обокрал монарха и страну, ну так от пули еще никто не убегал. Мало того, прежде чем убьют тебя, до этого вырежут всю твою семью. Так что после пары, тройки показательных семейных казней у элиты резко пропадет желание выгребать из государственного кармана.
- Сурово. Объединятся и завалят такого монарха.
- Это они могут. Вся история России это заговоры элиты против Императора. Почитай каждые сто лет то табакерка, то бомба в вагон. Но чтобы впрячь волков в собачью упряжку элиту надо с детства готовить. А самое главное давать им на личном опыте прочувствовать ответственность.
- И как вы это видите?
- Ну хорошо простой пример. Вот у вас есть движение «Наши».
- Ну да есть такое. Пытаемся на тренингах что то им в голову вбить.
- Ну конечно. Весь год они в Принстонах и Гарвардах. Затем приезжают на месяц к Селигеру, а тут вы с тренингами. Да им пофиг и на вас и на тренинги. Девки в соседнем домике, вот это реально. А для многих уже и мальчики более интересны. Ну и позадирали они подолы друг другу, месяц кончился и вперед на Канары или Ибицу, отдыхать от трудов тяжких.
- А вы это как то по другому видите?
- А вот ответьте на простой вопрос. Почему они целый месяц теряют просиживая штаны на Селигере, можно же и не ехать?
- Ну если не будут ездить то и на должность могут не рассчитывать, и никакой папа не поможет.
- Вот! Карьера. И карьеру они видят именно в России иначе бы и не ездили. Так вот, я это вижу так. Разделить всю эту массу бездельников на кандидатов и полноценных «Наших». Ну и навешать им всем задание на лето. Реальное задание, без всяких скидок на возраст. Ну хотя бы выделить каждому по два километра дороги, любой, но только не в подмосковье а подальше, начиная от Уфы и далее на восток. Вот тебе милый дорога, вот тебе бригада, вот тебе федеральные деньги. Ты дорогой в качестве куратора процесса. Осенью после отчета провести очень жесткую проверку, и по качеству, и по оплате, и вообще по выполненным объемам. Влетел, не справился, украл. Все милый на вылет из «Наших». А затем тяжелое ежегодная работа с еще более жесткой проверкой. Справился и три сезона отпахал честно и результативно, добро пожаловать обратно в «Наши», а нет, ну значит окончательно прощай. И не будет тебе в этой стране ни карьеры ни бизнеса, можешь и дальше на Ибице скакать как бандерлог и экстази жрать.
- И через три года меня отравят, после первых же окончательно вылетевших. Хотя да, это бы очень сильно отсеяло тот шлак который у нас в элите накопился. Даже не знаю с какого конца подойти. Ладно я вас понял полковник. Хотя это и стоит просто громадных денег.
- А при чем здесь деньги то. Вот сколько стоит летчика-истребителя подготовить? Читал как то что около двухсот миллионов долларов, а тут управленческая элита. Как на них вообще экономить то можно, надо вбахивать деньжищи и жестко спрашивать, иначе через двадцать лет они сами страну на блюдечке банкирам и пиндосам принесут.
- Ну хорошо повыгоняли мы процентов восемьдесят, да да и не смотрите на меня так. Я не идиот и понимаю что для серьезной работы годятся не более двадцати процентов а может и того меньше. Ну и где потом кого искать, по деревням что ли?
- А как же, в первую очередь именно там. Ну и эти которые по Болотной ходят, менагеры всякие. Они чего орут то, а орут они потому что прекрасно понимают. СОЦИАЛЬНЫЕ ЛИФТЫ ОТКЛЮЧЕННЫ. Вот и включите. Пускай летом не памперсами торгуют, а проверку реальным делом проходят. Обосрался, до свидания. Потянул, добро пожаловать в реальную управленческую элиту. Напряженность в обществе сразу резко вниз даже не пойдет а рухнет.
- Ладно я вас понял полковник. Но я пока не готов к такому разговору. Давайте о более приятных вещах. Вы я так понял первые триста тонн золота привезли?
- Да. Пятнадцать контейнеров стоят около ВПП. Ваша охрана осмотрела и даже опечатала.
- Я в курсе. Когда остальное?
- Я же говорил. Нужен сухогруз-контейнеровоз, капитан и команда из наших русских ну и охрана от ВМС России.
- Капитана я привез. Судно стоит во Владивостоке. Там же стоит и охрана из кораблей ТОФ.
- Ну тогда мне надо с капитаном переговорить и отправить его в командировку за золотом, кстати вместе с ним поедет мой представитель.
- Понятно. Значит сегодня после встречи с представителями ВПК у вас встреча с капитаном.
- Хорошо.
- А вот теперь полковник поговорим о войне. Я же не идиот и прекрасно понимаю что все, край. Америка влипла со своими трилионными долгами и выход у них только один. Война с Россией. Ну и понятно дело что они на первом этапе воевать сами не будут. Какое есть решение этого вопроса полковник?
- Ну давайте говорить. Только это вам не особо понравится господин президент.
- Ничего полковник. Как раньше в офицерском собрании говорили «Без чинов». Вот и давайте обсудим все не торопясь, тщательно и без чинов.
- Я согласен.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#1065 Алекс33 » 17.03.2015, 22:22

Пока не получилось воспринять весь текст.
Однако, некоторые моменты не внушают.

По цене агента.
Пока архивы в главках текут и в пиндостан вывозят личные дела агентуры, никакие деньги не помогут.

По вна Украине.
Если у власти Янукович, то помощь может быть оказана в любой момент на законных условиях, без всяких выдумок, до военного переворота пиндосов.
Это также легко сделать, как слить Ливию и Югославию.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1066 Евгений66 » 17.03.2015, 22:32

Алекс33 писал(а):а не получилось воспринять весь текст.
Однако, некоторые моменты не внушают.

По цене агента.
Пока архивы в главках текут и в пиндостан вывозят личные дела агентуры, никакие деньги не помогут.

По вна Украине.
Если у власти Янукович, то помощь может быть оказана в любой момент на законных условиях, без всяких выдумок, до военного переворота пиндосов.
Это также легко сделать, как слить Ливию и Югославию.

Так ведь нету никаких агентов то. Вы как читаете, извините. Врет полковник про агентов, наноботы рулят.

А вот по Украине и войне в следующей проде. :nez-nayu:
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#1067 EugenOS » 17.03.2015, 22:45

ЗДАВАТЬ ИЛИ НЕ ЗДАВАТЬ
нет приставки "З" есть только "С"
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

#1068 Ayven » 17.03.2015, 22:50

Алекс33 писал(а):По цене агента.
Пока архивы в главках текут и в пиндостан вывозят личные дела агентуры, никакие деньги не помогут.
А вы посмотрите глазами того же Балу.
главк течет? все может быть. вот только не у той стороны которую представляет ГГ, там вообще никто не известен, кроме единственного посредника с которым ведутся все дела.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#1069 EugenOS » 17.03.2015, 22:50

- Привет Арес. Нет пока у него время нет.
"времени нет" - я уже писал как-то. Для ГГ, ну и может тех с кем он рядом живет, такой оборот приемлем, т.к. может быть обыденным. А для людей со-стороны...ну не везде так говорят, не везде...причем далеко не везде...или я запуталсо и Марина с Энска?

Вчера он за совещании присутствовал.
- "на"
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8592 (+8676/−84)
Лояльность: 12259 (+12272/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1070 Medved_ » 17.03.2015, 23:19

Алекс33 писал(а):По вна Украине.
Если у власти Янукович, то помощь может быть оказана в любой момент на законных условиях, без всяких выдумок, до военного переворота пиндосов.
Насколько я помню то ли шутка пролетала по просторам интернетов, то ли полуправда: типа государства Украина не существует ибо не зарегистрировала в ООН свои границы... Может как-то обыграть этот "сюжетец"? :du_ma_et:
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#1071 Алекс33 » 18.03.2015, 08:39

Евгений66 писал(а):Так ведь нету никаких агентов то. Вы как читаете, извините. Врет полковник про агентов, наноботы рулят.
В разговоре не один полковник участвует.
Ayven писал(а):А вы посмотрите глазами того же Балу.
главк течет? все может быть. вот только не у той стороны которую представляет ГГ, там вообще никто не известен, кроме единственного посредника с которым ведутся все дела.
Если главк течет, то зачем им такой агент - сдать противнику за проценты ?

Логика из текста уходит, это основная проблема.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Евгений66 писал(а):О создании на основе особого района Nsk, княжества с одноименным названием и во главе с князем Арсением Ивановичем Иванцовым.
Это уже пародия.
Чему мешает ЗАТО ?

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1331 (+1338/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: Светлана

#1072 Merien » 18.03.2015, 09:27

Похоже, ГГ настолько глубоко погряз в земных делах, что о космических - возрождении империи - даже вспомнить некогда. Интересно, у многих авторов на этих моментах начинаеися, по сути,топтание на месте. Так привычно пережёвывать земные проблемы или фантазия на процесс создания космоимперии буксует? Это не в оскорбление Автора, просто слишком долго "одно цепляется за другое", получается рассказ чисто о Земле и сюжет не выберется из местных проблем! :sh_ok:

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1073 Евгений66 » 18.03.2015, 10:04

Всем добрый день


Merien писал(а):Похоже, ГГ настолько глубоко погряз в земных делах, что о космических - возрождении империи - даже вспомнить некогда. Интересно, у многих авторов на этих моментах начинаеися, по сути,топтание на месте. Так привычно пережёвывать земные проблемы или фантазия на процесс создания космоимперии буксует? Это не в оскорбление Автора, просто слишком долго "одно цепляется за другое", получается рассказ чисто о Земле и сюжет не выберется из местных проблем!

А так то ничего что по времени ГГ всего прошло два с половиной месяца. Ну и самое главное, чего в космосе делать без людей? Переехать на Ковчег и превратится в космических цыган. Ну и родину тоже надо хоть маленько защитить, или нет, а если нет, то это не наш метод уважаемая Светлана.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#1074 Sundy » 18.03.2015, 17:03

Я жду, когда пиндосы выяснят, что до взрыва Йелоустоуна остаётся немного времени, и в цейтноте наделают кучу ошибок, а ГГ останется только "сачком рыбку загребать"... :-) А до этого пусть попробуют на кнопку нажать :-), какой-нибудь неадекват, типа "Русские идут!!! :sh_ok: "

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#1075 chortik66 » 18.03.2015, 18:21

- А вот теперь полковник поговорим о войне. Я же не идиот и прекрасно понимаю что все, край. Америка влипла со своими трилионными долгами и выход у них только один. Война с Россией.

Почему только война?
Гораздо интересней ввести новую национальную валюту. Долар бросить на произвол. В поднявшейся мути половить рыбку. Война с Россией чревата получением ядерных люлей. Поскольку золотые запасы многих стран хранятся с США, то могут открыться широкие возможности для маневра.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1076 Евгений66 » 18.03.2015, 18:56

Добрый вечер
chortik66 писал(а):Почему только война?
Гораздо интересней ввести новую национальную валюту. Долар бросить на произвол. В поднявшейся мути половить рыбку. Война с Россией чревата получением ядерных люлей. Поскольку золотые запасы многих стран хранятся с США, то могут открыться широкие возможности для маневра.

Война уважаемый распадается на несколько векторов, и финансы это всего лишь один вектор.
С уважением Евгений.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#1077 chortik66 » 19.03.2015, 11:09

Война уважаемый распадается на несколько векторов, и финансы это всего лишь один вектор.

Конечно, война многовекторная, но...
Для того, чтобы украсть, присвоить, забрать, захватить, ... (обычная метода всемирных корпов) методы гопстопа малоэффективны. А война в каком-то смысле гопстоп.
Разве только, реализация планов по золотому миллиарду.

С уважением Сергей.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#1078 Евгений66 » 20.03.2015, 02:13

Все доброй ночи. Спасибо за конструктивные замечания, поправил. Читайте дальше пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Вот и давайте обсудим все не торопясь, тщательно и без чинов.
- Я согласен.
Хлебанув кофейку и тяжело вздохнув я начал.
- Война у нас будет разделена на три фронта. Первый фронт, это информационная война. Второй фронт, это война финансовая. И третий, собственно сама война в горячей фазе, с применением ОМП в виде химоружия и генетического оружия. Ну и сверху этой триады, это политические решения которые объединяют все действия, по всем векторам во что то осмысленное, с какой начать?
- Генетика!? Это то каким боком? Поделитесь полковник?
- Ну так а как же. Иначе бы и не упоминал. И так, с чего начнем?
- С нефти полковник, с нефти.
- Ну давайте с нефти.
Я раскрыл свой ноут и начал переписку с Тарантулом. Наконец через пару минут упал файл и я внимательно пробежавшись по нескольким страницам начал доклад.
- Значит по нефти все плохо, наши аналитики дают прогноз на падение к восьмидесяти долларов за барель к концу года, но тренд на падение продолжится и в пятнадцатом году, что приведет к осени пятнадцатого года цену за бочку к тридцати пяти, сорока долларам. Вызвано это целым рядом причин но основная это торговая война между странами персидского залива и США. Суть конфликта в следующем. США в силу своей наглости и агрессивной политики давно желает положить ОПЕК под себя, даже пятнадцать лет назад создали электронную биржу которая исключительно занимается только нефтью. Денег туда вкачали в пределах триллиона долларов, но результат практически нулевой, хотя надо отдать должное им удалось перехватить порядка пятнадцати процентов фьючерсов с основных товарно-сырьевых бирж мира. Но к ценообразованию и солидному давлению этот инструмент так и не привел. Параллельно с новой биржей началось активное финансирование так называемой добычи сланцевой нефти и попутных газов. А вот здесь к две тысяча четвертому году обозначился прорыв. Новые технологии разрыва пластов оказались на удивление дешевыми хотя и ужасно грязными. Мало того что все артезианские пласты питьевой воды приходили в негодность так эта зелено-голубая отрава еще и наружу выдавливалась в огромных количествах. Собственно вся территория в местах добычи превращалась в зону из фильма Сталкер, один плюс радиоактивности не было. Но дешево и это самое главное, зеленым просто заткнули рот и вывернули руки и не просто вывернули в двухтысячных доходило до элементарных заказных убийств и разрыва всех отношений со спонсорами. Да и спонсоров прессовали не по детски. Короче договорились.
- А дешево это сколько?
- Ну допустим примерно посчитаем таким образом. Одна стандартная скважина которая добывает нефть обычным способом с глубины два и более километра стоит от двухсот тысяч долларов до миллиона. Это зависит от региона добычи, у нас на северах в среднем около пятисот, семисот тысяч долларов. Разумеется строится так называемый куст. Это несколько десятков скважин на удалении примерно до сорока километров друг от друга. Все скважины привязаны к насосной станции трубами. Насосная станция является как бы центром куста, где и собирается нефть со скважин. Далее её подогревают и гонят по трубе или жд составами в районные хранилища. Ну вот такой куст может стоить от ста до трехсот миллионов долларов и на разворачивание с благоустройством понадобится около пяти лет. Теперь самое главное, а сколько такой куст может давать нефти в год. Мы возьмем среднее значение по нашим северам, просто разброс громаден. Минимум это три тонны нефти в сутки с одной скважины и максимум это тысяча двести тонн нефти в сутки и тоже с одной скважины.
- Ого! А почему такие цифры?
- Обводнение. Куча скважин качает воду и немного нефти. Да и технологии добычи у нас в стране на уровне семидесятых. Но не суть. Возьмем примерное среднее, пускай будет сто тонн нефти в сутки с одной скважины, тогда с куста в сорок скважин мы получим в сутки четыре тысячи тонн, что в год составляет примерно миллион тонн. Это с учетом простоев, аварий и профилактик. Так вот, такой куст разворачивается и работает лет пятнадцать, двадцать, но у него есть огромная проблема, он статичен. Нельзя резко увеличит количество нефти и нельзя резко уменьшить, проблема с тем же обводнением и резким падением добычи , то есть наши и арабские скважины должны работать стабильно. А вот сланцевые скважины допускают любой режим работы. Допустим берется какой то кусок земли, ну пускай всего квадратный километр. На нем быстренько бурятся сто скважин от ста до пятисот метров в глубину, затем нагнетается вода и резкими гидравлическими импульсами разламываются сланцы и карстовые породы. Из получившихся каверн откачивается нефть с водой. Вот тут то и начинаются проблемы. Можно разделять нефть и воду дорогими экологически чистыми методами, а можно вкачать в скважины химию которая и свяжет воду. Зато все это стоит хоть и не копейки но выгода в том что при падении котировок можно все бросить а при росте за неделю возобновить добычу. То есть этим скважинам не нужна стабильность. Вот на этом факте американцы и решили сыграть и положить под себя ОПЕК. Но как всегда просчитались. Да у них получится сбить цены и даже возможно загнать нефть на тридцать или даже двадцать пять долларов за барель, продлится эта вакханалия может примерно года два или три, а затем будет резкий отскок цен под двести долларов за бочку. Вот в эти два или три года они и постараются положить под себя ОПЕК и сорвать джек пот.
- Джек пот я так понимаю это Россия.
- Да. И они сделают все возможное для этого, вплоть до прямого вторжения на нашу территорию, ну и разумеется все это под вопли СМИ и непрекращающиеся потоки дерьма которые они на нас выльют. Просто времени у них нет. Есть максимум три года и ни днем больше.
- Вы докладывали информацию по Росси и его реакторам холодного синтеза. Как на самом деле там обстоят дела?
- Пока ничего хорошего для России и арабов там нет. На самом деле там реальный синтез с огромным выделением тепловой энергии. Так что когда вся эта истерия со стороны почтенных академиков закончится, время будет упущено и в продаже появятся реакторы Росси. Но даже в этом случае нефть ниже девяносто долларов стоить не будет. А вот никель. Оооооо. Никель взлетит просто под облака. Никель будет стоить примерно в два раза дешевле золота, и продавать его будут не тоннами а унциями.
- Хм. Мне докладывают другое. Мои советники из академии наук просто плюются и говорят что это просто «Петрик» со своими фильтрами и что такого бреда они в своей жизни даже на первом курсе института не слыхали, дескать сказочка для детей среднего школьного возраста.
- А они готовы подписать официальную бумагу. Ну как бы гарантийное письмо. Что в случае если выводы комиссии окажутся неверными и Росси начнет продавать реакторы, то Россия и ее президент могут расстрелять всю эту комиссию за нанесение огромного экономического вреда стране. Вы предложите им такие условия и я думаю что этих советников вы более в стране не увидите. Сбегут как крысы. Трепаться это одно, а вот отвечать за свои слова своей головой. Это у нас, как там у поляков когда королей то выбирали, «не дозволям». Дерьмократия хороша когда ответственности нет. Как только начинают спрашивать по факту, то сразу куча шлака оседает на дно и предпочитает не отсвечивать, а копить злобу. Ну как же от кормушки отодвинули, по телевизору трепаться с умной рожей тоже не зовут, значит будем гадить этой стране и на кухне в компании себе подобных объяснять какие все вокруг идиоты что их таких умных забыли. А ведь чего проще то, возьми ответственность на себя и толкай свою идею или проект который тебе поручили и по факту получи или всемирное признание или пулю в расстрельном подвале.
- А вы значит готовы поставить свою голову в залог на то что у Росси все получится?
- Да готов. Мне в этом плане проще. Наша разведка по этим реакторам накопала все что можно и все что нельзя. Так что я все знаю и поэтому гадать мне не о чем.
- Понятно. А технологией с Россией поделится не хотите?
- Нет.
На меня глянули как на идиота. И удивленно спросили.
- Это еще почему!?
- Потому что Росси это выстрадал. Потерял семью, продал дом, влез в огромные долги но он добился своего. А теперь вы предлагаете обокрасть человека который поставил на кон все и все таки выиграл. Это не по мужски да и просто подло. Хотите можете перед СВР поставить задачу, ну а свое мнение я только что озвучил.
- Понятно полковник. Понять могу, но принять и сидеть сложа руки мне должность не позволяет. Так что если получится то я украду эти технологии. Надеюсь после этого вы мне все же руку подадите?
Я пожал плечами и сказал.
- Да подам. Вы же не в свой карман, а о стране радея. Так что подам.
- Но и все таки что вы предлагаете. Как нам эту войну выигрывать?
- Ну давайте по пунктам. Первое это конечно золото-валютные резервы. Второе это информационная война. И третье это превентивные действия которые скуют противника и не дадут ему начать реальные боевые действия на территории России. Все это переплетается в одну затейливую вязь и начинать надо как вы вчера правильно сказали с Крыма. СВР вам наверное уже доложила что на середину мая запланированы учения стран НАТО в акватории Черного моря, на фоне этих учений пиндосовские шестерки которые придут к власти при помощи военного переворота в Киеве, расторгнут договор об аренде Севастополя и наш Черноморский флот вышибут пинком под зад при помощи эскадры НАТО которая и будет после этого дислоцироваться в Севастополе. Так что американцы получат непотопляемый авианосец который и будет контролировать четверть Российской территории. Поэтому Крым это первый и самый важный этап. Это многих отрезвит, но еще больше идиотов начнут орать о реванше.
- И куда этих идиотов?
- Да пускай орут. Лишь бы не лезли, а то что вопли и слюни по всему миру лететь будут, так это и без них журналюшки и журношлюхи обойдутся, эти то профессионально слюни и дерьмо разбрызгивать будут.
- Кстати полковник. Отойдем немножко от темы. Не просветите почему такая неприязнь к журналистам и СМИ в целом? Многие ведь из них рискуя жизнью добывают информацию и многие погибают. Собственно как и положено солдатам, только фронт у них информационный.
- Хм. Ну попытаюсь. Только вот вам как президенту это будет неприятно.
- Ну ничего. Переживу как нибудь. Тем более камешек в огород не лично ко мне как человеку, а моей должности.
- Ну хорошо. Тогда ответьте на вопрос. Свободная пресса в этом мире существует?
- Ну видимо да.
- Нет не существует. Каждый журналист получает зарплату и гонорары от хозяев СМИ. И о какой свободе прессы может идти речь. Кто девушку ужинает тот ее и танцует. Свободный журналистика на мой взгляд сейчас только в сети, в блогах и форумах. Да и то. Взять того же Навального. Как только количество посетителей его страницы перевалило за двести тысяч сразу же Госдеп подсуетился и начал этому деятелю зарплату платить. Так что теперь ни о каком свободном мышлении господина Навального и речи быть не может. Вы кстати читали самые первые его перлы, когда он был никто и звали его никак.
- Да нет конечно. Я не могу сутками поглощать всякий бред который плавает по сети.
- Так вот первые посты Навального были довольно интересны в плане анализа и как нам всем вместе преодолеть те или иные проблемы нашего общества. Затем зарплата от Госдепа и от полета мысли и интересных идей не осталось ничего. Теперь он работает за зарплату и тщательно пережевывая гавно равномерно раскладывает его в мозги, согласно жестких инструкций заказчика. И вы знаете он стал предметом поклонения жителей интернета не столько за свои пасквили в сторону России сколько от зависти. Дескать во как повезло придурку, удалось устроится на шею к Госдепу и ножки свесить. Мало того теперь не отрывая задницы от кресла можно такие деньжищи лопатой грести. То есть имеет место быть не любовь к США и дерьмократии а обычная человеческая зависть к более удачливой особи. Ну и многие решили, а я чем хуже? Я тоже могу говна в рот набрать и пережевывая говнецо с последующей выкладкой в сети получать от Госдепа денежки. Некоторые возможно и получают, но к гражданской позиции это не имеет никакого отношения. Это просто обычные приспособленцы. Если говорить простым языком. ШЛЮХИ. Клиент денег дал, соси милая и не спрашивай почему воняет и трусы неделю не менялись. Но это так любители которые на трассу выходят подработать. Профессиональных шлюх готовят в университетах и институтах. Эти уже и гонорары имеют и теплые офисы, но суть дела не меняет. Кто платит тот музыку и заказывает.
- Да нет вы не правы. Многие журналисты отстаивают свои гражданские позиции.
- Да!? А если взять ранние работы наших мэтров журналистики, ну допустим что они писали в начале девяностых и что пишут сейчас, и сравнить. Получается заказуха сплошная, там платили дерьмократы сейчас платят патриоты, ну и разумеется тон статей резко развернулся на сто восемьдесят градусов.
- Ну хорошо. А военные журналисты? Сколько их погибло? Это ведь подвиг?
- Это не подвиг. Гражданским на войне делать нечего. Здесь мое мнение простое, военной журналистикой должно заниматься государство.
- Не понял.
- Сейчас объясню. Все просто. Допустим государству для каких то своих целей понадобились репортажи с зоны боевых действий. Что происходит сейчас? Собирается бригада операторов и журналистов и на свой страх и риск едут и делают репортажи. Иногда даже женщины в такие командировки едут. Но по моему мнению все должно быть иначе. С этой бригадой должна отправляться воинская часть с тяжелой техникой и авиацией. После прибытия в зону боевых действий обе стороны конфликта уведомляются что на этом участке работают российские журналисты и все боевые действия должны быть прекращены.
- Ну конечно. Так все и испугались нашего спецназа.
- А вот если перестрелка не утихла то необходимо подавить все огневые точки с обеих сторон, вплоть до применения авиации и сверхточных ракет. А уж если журналиста ранили или не дай боже убили. Тут можно и дивизию ввести со средствами усиления, но найти и развешать придурков на фонарных столбах. Парочка таких операций и русских журналистов будут уважать во всем мире, да и страна станет уважаемой с которой будут считаться как с великой державой. Вот так я это вижу.
- Это невозможно. Любая страна встанет на дыбы если на ее территорию будут введены войска, тем более во время войны или каких то внутренних разборок. А уж мировое мнение, ООН, ОБСЕ. Это же какой подарок нашим врагам.
- Плюнуть и растереть. Или Россия великая держава которая может себе позволить ВСЕ, или мы банановая республика, которая постоянно оглядывается на мнение всяких шавок которым США косточки бросают.
- Нда. Полковник вас точно нельзя оставлять без пристального наблюдения. Это может закончится ядерной войной. Вы кстати как в Китай слетали? Нелегально, да еще и разведгруппу во главе с резидентом у нашей контрразведки из под носа увели.
- Кстати по Китаю, чуть было не забыл. Вам сейчас начнут денег очень много предлагать, ну и преференции всякие.
- Это из за великого бразильского переселения народов?
- Ну да. Вы уж берите не стесняйтесь, народ то все равно в другое место поедет, так что можно воспользоваться ситуацией и всяких преференций с Китая поиметь.
- И куда поедут если не секрет?
- Пока секрет.
Президент покачал головой и задумчиво посмотрел на меня.
- Похоже ваша организация все таки решила Сомали зачистить и освоить. Это так полковник?
- Пока господин президент без комментариев.
- Ясно. Давайте продолжим о войне. Итак на чем мы остановились?
- На том что первый этап с которого надо начинать это Крым.
- Про Крым все понятно и люди по Крыму уже работают. Давайте закончим с нефтью.
- Ну хорошо. США воспользуются двумя своими козырями. Первое это они прекратят закачку нефти в свои выработанные скважины и резко нарастят добычу сланцевой нефти и газа, после чего цена резко просядет и весь мир получит огромный переизбыток нефти. Зальют все хранилища и даже в танкерах будут хранить.
- Погодите. Это как, закачка нефти в старые скважины.
- Очень просто. С семидесятых годов США закачивает нефть в скважины, на будущее так сказать. Мало того экспорт нефти из США категорически запрещен, только импорт. Так вот порядка двадцати процентов нефти которую производят во всем мире закачивается обратно в скважины на территории США. Стратегический резерв так сказать, и не надо хранилища строить. Понадобится бери и откачивай. Так вот как только США прекратят заливку в скважины и резко нарастят добычу из сланцев так цена рухнет. На этом фоне они точно подгребут под себя ОПЕК, но это только в том случае если арабы дадут слабину, если же выстоят и не снизят добычу то весь этот сланцевый проект лопнет как пузырь через два или три года. Тут даже дело не в цене, просто сланцевые скважины они короткоживущие. Самая богатая сланцевая скважина дает примерно пятьсот бочек через пару месяцев после запуска, затем через восемь месяцев та же скважина дает уже всего сто бочек, а через полтора года там уже и трех бочек в сутки не набирают. Значит что? Значит надо бурить новые, а где деньги брать? А деньги берут у идиотов инвесторов. МММ нервно курит в сторонке, тут прожигают и закапывают сотни миллиардов долларов каждый год, а в этом году планируют выйти за триллион. Вот такой вот пузырь в виде пирамиды. Но пока суть да дело цены рухнут а значит можно подгрести под себя ОПЕК и сыграв на наших временных трудностях с валютным обеспечением и Россию под себя положить. Ну и понятно дело что наши финансовые трудности эти деятели будут усугублять всякими способами.
- Это какими?
- Перекроют доступ к кредитным линиям.
- Хм. Это серьезно. Как бы в дефолт не влететь.
- А вот теперь я начну как и предупреждал говорить обидные слова. Кредиты которые на западе берут всякие холдинги, банки и госкорпорации расходуются на нужды этих организаций примерно на семьдесят процентов все остальное оседает в карманах особо приближенных. Это как, нормально? Так вот теперь получается что придется распечатывать общенародные кубышки что бы платить проценты по этим кредитам.
- Элиту надо кормить. Сами же об этом говорили.
- Надо. Но полтрилииона долларов за пятилетку для страны которая является просто европейской бензоколонкой и сидит на кредитах это перебор.
- Откуда такие данные.
- Из открытых источников. Все просчитывается с обычным калькулятором в руках.
- Таких данных в сети нет.
-Это у нас нет. А на западе все банки ежегодно выкладывают отчеты. И там черным по белому написано кому и сколько выдано и под какой процент. Это же активы.
- И что вы собираетесь делать?
- Я!? Я ничего не собираюсь. Просто совет. Переговорите с людьми, пускай сбросятся и заплатят проценты по кредитам в две тысяча пятнадцатом году из своих средств. Пора немножко и вернуть денег стране. Ну и самое главное, пока не заблокировали активы нужно их переводить из банков Европы, Англии и США в Гонконг. Мало того начинать их хранить или в юанях или что более спокойно в гонконгских долларах.
- А почему не в этом году а в следующем?
- Потому что пятнадцатый год и шестнадцатый год будут самыми сложными в финансовом плане.
- Хм. Это предложение конечно спорное. Но я не обиделся.
- Ну и слава богу. Тогда далее. Опять же по финансам. Единая валюта стран БРИКС.
- И что. Это пока дело даже не завтра. Примерно так лет через восемь, десять.
- Не получится.
- Почему?
- Потому что Китай желает объединенную валюту запустить в течении двух или трех лет. Поэтому никаких десяти лет просто нет.
- Откуда информация?
- А вы завтра с китайской делегацией встречаться будете вот и поднимите вопрос прямо в лоб. Да и вообще с Китаем надо быть очень осторожным.
- Да, да. Мои советники говорят то же самое. Только внятно объяснить ничего не могут. Может вы просветите, на пальцах так сказать.
- Да легко. Китайцы это просто обычные националисты.
- В смысле фашисты!?
- Э нет. Мягкие националисты. Да наверное это будет правильно. Фашизм же это что? Фашизм это создание культа ненависти к внешнему и внутреннему врагу используя любые, даже заведомо лживые и безапелляционные идеи и высказывания распространяемые через СМИ и другими методами пропагандистского аппарата. Кстати на Украине после переворота к власти и придут самые оголтелые фашисты, потому как врать и промывать мозги будут не только своему народу но и всему миру. И заметьте это не я сказал. Это американка, философ Ханна Арендт. Так вот китайцы они не фашисты они мягкие идейные националисты. Но от этого они по многим позициям страшнее супержестоких фашистов.
- Это как?
- Очень просто. Вы слышали про три круга в китайской идеологии. Кстати эта идеология не меняется уже, ну пару тысяч лет точно, даже при Мао её использовали естественно подкрасив в красный цвет.
- Нет. И что это за три круга?
- Первый малый круг. Это сами китайцы которые родились китайцами, знают язык и с молоком матери всосали китайские традиции и китайское мировозрение. Второй или средний круг. Это стремящиеся. Это группа людей и народов которые стремятся войти в Китай, для чего учат язык и обучаются культуре и обычаям Китая. У немцев во время войны таких деятелей хиви называли. То есть люди добровольно пришедшие для работ в Германию или германскую армию. Дескать восхитились культурой, порядком и мощью.
- Предатели одним словом.
- Ну можно и так сказать. Но предатели идейные, а не та гопота которая в полиции и в карательных дивизиях по типу Галитчина служили. Эти деятели просто грабили, насиловали убивали. Обычные мародеры и трусы которые только с бабами и детьми воевать могут. Так вот, теперь самое интересное. Третий круг. Которые не знают ничего о Китае и понятно дело не стремятся в него интегрироваться. Так вот такую группу людей называли темными варварами, ну и отношение к ним было как к диким животным. Или ярмо на шею и махать кайлом или полное уничтожение. И заметьте никакой злобы и ненависти, просто обычная работа по очистке леса от опасных животных, ну что злится то раз в лесу такие звери водятся. Вот такие вот они китайцы, мягкие националисты.
- Очень интересно. И самое главное все понятно. Ну и что дольше?
- А дальше если все это не принесет успеха то война в горячей фазе. Помните я говорил про три года, так вот у США просто нет выбора или за три года положить под себя ОПЕК и Россию или политический дефолт а за ним и дефолт финансовый. Да плюс на это накладывается план отмены которому уже пятьдесят лет. Короче с управлением у них сложно, довольно часто им придется совершать прямо противоречащие друг другу действия, возникнет некая рассогласованность планов и этим надо воспользоваться и бить в эти щели.
- Как пример?
- Ну допустим. Европа на начальном этапе выступит единым фронтом с США, разумеется они выступят на стороне украинских фашистов. Что нам это даст. Возможность для всей Европы показать что США им просто враги.
- Это каким образом?
- Через контрпропаганду. Надо показать всем обывателям Европы что США это просто оккупанты на Европейской территории. Да собственно это так и есть. Только в Германии двести восемьдесят военных баз НАТО, но от НАТО там только войска США в количестве пятьдесят шесть тысяч человек. А по всей Европе пятьсот баз и сто шестьдесят тысяч человек служащих американской армии. Французы это вообще идиоты. Взяли и сами вошли в НАТО и пустили на свою землю оккупантов, придурки просто. Вот это и надо объяснять всем жителям Европы, ну и конечно показывать как украинские фашисты уничтожают людей и детей. Геноцид должен быть осужден, и очень показательно будет если Потрошенко и Ко будут судить в Нюрнберге, виселица я думаю очень им всем подойдет. Очень бы этого хотелось, но для этого надо выгнать пиндосовских оккупантов из Европы. И реальные шансы на это огромны.
Далее я почти час объяснял все ходы которые наработали искины. Затем извинился и вылез покурить на воздух, мать его ити, четыре часа как с куста. Уже час дня, надо бы пожрать съездить а потом уже и дальнейшие планы обсуждать. Какой же длинный день то будет. Еще и с ВПК встречаться, а потом и с капитаном. Ну короче мы вернулись в вертолет к трем часам дня и продолжили про войну.
- Так вот я продолжу по горячей фазе. Вону они начнут не ранее лета или осени пятнадцатого года или даже в шестнадцатом.
- Почему?
- Им надо еще из Афганистана выйти, войска технику перебросить в Европу и на Украину.
- Вы считаете что НАТО введет войска на Украину!?
- А у них что выбор есть? Конечно введут. Конечно сначала у них будет надежда на карательные батальоны собранные из всякого сброда начиная от идейных фашистов и заканчивая уголовниками которых выпустят из тюрьмы, да там в этих батальонах соберется вся гопота и вшивота со всего мира. Но потом поняв что эти деятели способны только безнаказанно грабить и убивать, и только безоружных баб и детей, введут частную армию которая уже расквартирована в Польше, после того как и наемники получат кованым сапогом по яйцам тогда введут строевые части американской армии.
- Понятно. Значит год у нас точно есть.
- Да даже больше.
- Ну что начинаем игру полковник.
- Так точно господин президент.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#1079 Sundy » 20.03.2015, 09:03

Жаль, что только один плюсик поставить можно! :co_ol:
PS Ну и стандартное: "ПРОДУ ДАВАЙ!!!" :-)

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#1080 Алекс33 » 20.03.2015, 09:21

Лекции для президента не имеют смысла.
Этот материал подается аналитическими службами государства.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя