И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

master_iuda M
Новичок
master_iuda M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 13 лет
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#321 master_iuda » 15.07.2012, 22:17

Kirasir на пост № 290
Прошу меня простить, если я не правильно написал о том что думал. Возможно действительно я пользуюсь не проверенными сведениями из ОБС - правда этот ОБС -очень длительное время находился в моем родном городе - здесь располагалось одно из 3-х училищ химзащиты. Расформированное в первую волну сокращений Б.Н.Е. а остатки которого и соединили с Костромским. Видимо из за ненадобности ( в США и Европе - были очень против его существования). Большенство моих одноклассников в этом училище учились, а затем в войсках служили . Несколько генералами стали. Вот из ОБС и сформировалась моя мысль...Кафедра вирусологии здесь была очень неплохая, да и специалисты из 2-го Московского медицинского , Московского мясомолочневого Саратовского и Рязанского медицинских , что то часто сюда приезжали - наверное так просто воздухом подышать.
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

master_iuda M
Новичок
master_iuda M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 13 лет
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#322 master_iuda » 15.07.2012, 22:24

Efimytch писал(а):
Andrey_M11 писал(а):[quote="deha29ru"]Ross347 хе а вот почему-то именно так, видимо, в ВМФ берут больший процент с такими габаритами, как и в танковые, кстати, войска.
Ограничение по росту есть только у подводников. Кроме того, средний рост в начале двадцатого века сильно ниже, чем сейчас. Так что скорее немец скажет: "Высоченные, как гренадеры."
Для примера - во времена моей службы в морской пехоте я был двенадцатым по росту во взводе и где-то в третьем десятке в роте. При 189 см.
Что-то не слышал про ограничения по росту у подводников. Просто туда раньше отбирали по образовательному цензу, ведь на современной лодке, скажем, "Антее", раньше было из 130 человек экипажа человек 40 - офицеры, человек 20 - мичманы, человек 30 сверхсрочники, и 30 примерно матросов срочной службы. А сейчас и их нету, только контрактники.[/quote]


В подводники продолжают призывать со срочки - правда на лодки они попадают после учебки в основном в качестве связистов . Отбор ведется по ранее указанными приказами МО - категория годности до Б-3, рост не ограничен, но не ниже 160 см. Образование среднее полное, среднее- специальное полное, высшее. В первую очередь отбираются имеющие инженерную подготовку - мотористы, аккамуляторщики, связисты, электрики. Кроме того рекомендуется направлять на службу призывников - детдомовцев. Годных по профессионально психоллогическим характеристикам и физическим данным к службе на подводном флоте.
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

deha29ru M
Автор темы, Новичок
deha29ru M
Автор темы, Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#323 deha29ru » 15.07.2012, 22:39

Если кто не заметил с ростом все уже в прошлом :-)
C уважением, Игорь.

Kirasir M
Модератор
Аватара
Kirasir M
Модератор
Репутация: 1193 (+1455/−262)
Лояльность: 108 (+124/−16)
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 10.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#324 Kirasir » 15.07.2012, 23:25

Возвращаюсь к капитану. Кстати, он неплохо владеет русским языком, говорит, что, раньше, ходил на Балтике по маршруту Данциг - Рига.
- С кем это вы там говорили, герр майор? - ага, он заметил, как я что-то бормочу в гарнитуру. Чего бы такого соврать....
- Совещался, со Всевышним, герр Шульц. Перед тем как решить вашу участь его совет не помешает.

и далее:

Выдержки из беседы морского инженера герра Фрица Шульца с представителем военно-морской разведки Германии.
Никак нет, герр корветтен-капитан, таких кораблей никогда не видел, а я больше десяти лет проработал на верфях в Гамбурге.

Так кто такой герр Шульц, капитан пакетбота или инженер из числа пассажиров? Или они там все герры и Шульцы? :ps_ih:

Во время выкладки в глаза не бросилось, а когда читал блоком на СИ - резануло сразу.

deha29ru M
Автор темы, Новичок
deha29ru M
Автор темы, Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#325 deha29ru » 16.07.2012, 01:02

Kirasir упс, это мы дали ;;-))) пусть будут братьями, в сборке поправлю. Спасибо всем за коменты, очень много обнаружилось ляпов... по ходу большую часть успел поправить. :ya_hoo_oo:
C уважением, Игорь.

Александр М. M
Новичок
Аватара
Александр М. M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#326 Александр М. » 16.07.2012, 01:05

Глава 6. «На тропе войны»

11 марта 1904 года. 14-05 по местному времени.
Желтое море, 34 гр. СШ, 124 гр. ВД.
БПК «Адмирал Трибуц»

Несколько часов назад мы вошли в Желтое море. Теперь встреча с японскими боевыми кораблями стала более чем вероятна. Сначала капитан первого ранга Карпенко хотел ввести режим повышенной боеготовности, но передумал. Зачем, если самой быстроходной цели от момента обнаружения радаром, до открытия огня необходимо идти до нас не меньше часа. Смысла нет держать на боевых постах усиленные вахты, пока суд да дело можно не торопясь пообедать, не спеша занять свое боевое место, да еще придется ждать минут десять.
- Ну вот, накаркал. – Подумал вахтенный офицер услышав доклад старшины с радарного поста, - Одиночная цель, дистанция - двести пятьдесят два, угловой – двести восемьдесят пять, курс цели – девяносто пять, скорость - двенадцать узлов.
Так, первым делом сообщить командиру.
- Сергей Сергеевич, рубка на связи, обнаружена одиночная цель, двадцать пять миль, двенадцать узлов, идет нам почти наперерез.
- Значит так, капитан-лейтенант, курс - триста, полный ход, скорость – двадцать пять. Предполагаю, что обнаруженная цель, это японский бронепалубный крейсер дальнего блокадного дозора. Алексееву моя команда – готовить к вылету противолодочную вертушку, подвесить торпеды. Вылет по удалению от каравана в четыре мили. Передай на «Вилков», Ольшанскому, - «Обнаружена цель, пошли на перехват, вы остались за нас». Буду у вас в рубке через десять минут.
Вертолет подняли в воздух в четырнадцать двадцать две, когда дистанция до каравана составила уже более пяти миль.
- «Гнездо», я «Баклан-2», взлет произвел, высота двести, дистанция до цели сто семьдесят два.
- «Баклан-2», я «Гнездо», возьми курс двести семьдесят пять и зайди к нему со стороны солнца. Не допуская обнаружения, по возможности визуально опознай тип и флаг. Ну, силуэты японских кораблей учил?
- «Гнездо», вас понял, выполняю – набрав скорость, вертолет быстро ушел на запад.
Карпенко знал, что исходя из общей обстановки здесь мог оказаться один из крейсеров пятого или шестого боевого отрядов японского флота осуществляющих дальний блокадный дозор Порт-Артура.
Ровно в четырнадцать тридцать прозвучал доклад.
- «Гнездо», я «Баклан-2», наблюдаю цель визуально. Двухтрубный крейсер типа «Сума» под японским военно-морским флагом, да-да, солнце с лучами. «Гнездо», цель увеличивает ход. По моему, они заметили дымы каравана.
- «Баклан-2», я «Гнездо», цель уничтожить, расход одна торпеда. Выполняйте!
- «Гнездо», вас понял! – вертолет развернулся со снижением по широкой дуге, заходя к японскому крейсеру с кормовых углов. Сброс торпеды был произведен примерно с сорока метров высоты на дистанции в двадцать два кабельтовых. Дальше все просто. Скорость цели – девятнадцать узлов, скорость торпеды – пятьдесят, при разнице скоростей в тридцать один узел авиационная торпеда АТ-3 настигла свою жертву через четыре минуты двадцать пять секунд. Под кормой японского крейсера вода вздыбилась невысоким горбом.
- «Гнездо», я «Баклан-2», есть попадание. Взрыв под днищем в кормовой части, цель потеряла ход, садится на корму. «Гнездо», у японца быстро растет крен на правый борт, кажется, сейчас… есть, песец котенку, переворачивается. Классический оверкиль. Конец!
- «Баклан-2», я «Гнездо», есть ли выжившие?
- «Гнездо», я «Баклан-2», плавают … около десятка, не больше. Не ожидали наверно.
- «Баклан-2», я «Гнездо», вас понял, возвращайтесь домой, когда подойдем, сами их подберем.
Минут через тридцать пять «Трибуц» был уже на месте гибели японского крейсера. На воде плавали две перевернутые шлюпки, деревянные палки, щепки и прочий мусор. Несколько черных голов болтались возле одной из шлюпок. Чуть в стороне от них… Карпенко потер глаза и передал бинокль Новикову.
- Глянь, Александр Владимирович, или мне мерещится, или я вижу рыжего японца.
- Точно рыжий, Сергей Сергеевич, в рот ему пароход, а не плавает ли там у нас фигура поинтереснее простого матроса?
- Сейчас проверим… - майор перегнулся через ограждение крыла мостика. Внизу морские пехотинцы спускали на воду катер, - Сержант, слушай меня!
- Да?! Тащ майор. – отозвался Борюсик. – Слушаю?
- Бегом в кубрик, возьми веревки и мешки. Да не смотри ты на меня так, исполняй!
- Веревки понятно, а мешки зачем, тащ майор?
- На голову, вот чего! Как японца из воды вытащил, так мешок ему на голову и руки за спиной связать. А то кинутся они на тебя.
- Кто кинется, эти что ли? – Борюсик всем своим видом изобразил оскорбительное пренебрежение, - Да я их….
- Отставить! – разозлился майор, - Сержант Некрасов, три минуты, доложить об исполнении.
- Есть.
- После окончания боевого похода трое суток ареста, за пририкания.
- Есть, трое суток ареста. – Бравурность с Борюсика слетела. - Деха, слышал приказ командир - пулей метнулся в кубрик.
- Сержант, особое внимание обрати на рыжего, плавает там один такой, он мне нужен целый и даже не поцарапанный.
Тем временем катер спустили на воду, а из кубрика принесли свернутые полотняные мешки и бухту веревки.
- Сдается мне, Александр Владимирович, что тебе тоже кажется, что этот рыжий тип есть британский военно-морской инструктор на японском корабле.
- Сергей Сергеевич, ты вообще понял что сказал? А если сказать просто, то да, это, скорее всего это брит с ксивой журналиста в кармане и патентом коммандера Флота его величества. А может даже и инструктор, в наглую, без прикрытия.
- Может быть и так, - Карпенко задумался, - а что мы с ним дальше делать будем. Ну, отдам я его Михалычу. Ну, выжмет он его досуха, а может и больше. Но ведь рано или поздно отпускать гада придется.
- Ну, во-первых, Сергей Сергеевич, для этого мешки на голову. Видел он наш «Трибуц» со стороны и издалека, а потом из камеры ничего больше не увидит. Оформлять мы его не будем, в крайнем случае, сгинет бесследно, а еще лучше внедрим какую-нибудь нужную нам отвлекающую легенду и устроим побег. Тоже может получится красивая комбинация, ну ты на эту тему с Одинцовым и Михалычем поговори. Они в этом больше меня понимают. Мое дело языка притащить, а дальше с ним другие спецы разговаривают… во, выловили! Мешок на голову, лапки связали, все – никуда не денется.
Крейсер потопленный торпедой с вертолета оказался действительно крейсером «Сума». Из двухсот девяносто шести матросов и офицеров в живых остались пятеро матросов и британский военно-морской наблюдатель Джон Ирвин Эбергард. Для японского военно-морского командования крейсер «Сума» исчез бесследно, так же как до этого вспомогательный крейсер «Ниппон-Мару» и канонерка «Осима».

11 марта 1904 года 15-35 по местному времени.
Желтое море, 34 гр. СШ, 124 гр. ВД.
Борт БПК «Адмирал Трибуц»
Павел Павлович Одинцов.

Ну, знаете ли, сложилось. Пригласил меня Карпенко на Трибуц кое-что обсудить, и тут этот японский крейсер. Ой, не зря я здесь оказался - такой подарок, британский журналист. Хотя, бог его знает, какой он журналист, под такой крышей обыкновенно или военный советник, или шпион.
- Михалыч, - толкаю в бок стоящего рядом особиста, - забирай бритта к себе в «гестапо», поговори, но пока без грубостей, укольчик сделай, если надо, но калечить не рекомендую, на психику дави.... – Ага, этого кадра только что подняли на палубу. Он крутит головой во все стороны, а толку что – мешок на голову намотан. Сам бритт типичный, высокий, говорят что рыжий, в костюме в крупную шотладскую клетку, обвязанный пробковым поясом. Хоть карикатуры с него рисуй. А вот, предусмотрительный гад, пошел в море, запасся пояском. Сдается мне, что это такой же журналист, как мы – мирные туристы. Михалыч молча, кивает и нахохлившегося как мокрая мышь, нагла, уводит суровый конвой из пары здоровенных морпехов. Туда ему и дорога, у Михалыча не забалуешь. Интересно, сколько вонючих тайн скрывает эта круглая рыжая башка? И что он делал на японском крейсере, писал очерки из жизни моряков, или военный советник при командире корабля, я прикинул возраст, в чине не меньше коммандера.
- Пал Палыч, - Михалыч поворачивается ко мне, - есть разговор, пойдем, пройдемся до моих апартаментов.
Спускаемся к нему, да не в каюту, а в рабочий «кабинет». Михалыч молча, достает из пачки сигарету.
- Тоже значит, почуял, что-то в этом «журналисте»? – Я щелкаю зажигалкой, давая ему прикурить.
- Угу! – он выпускает в воздух первый клуб дыма, - навеяло, воспоминания юности…. Двенадцать лет назад, в самом начале Второй Чеченской, я был ТАМ в командировке, вместе со сводным батальоном нашей тихоокеанской морской пехоты. Бывало у нас всякое, но один случай запомнился. Разгромили как-то мы, в самом начале 2000-го, мелкую банду, как бы не один из Басаевских отрядов. Они тогда, после облома в Грозном, пытались все в горы уйти, в живых остался только один, репортер без границ. Вышел к нашим с поднятыми руками: - Я есть британский журналист, - сразу его морда мне не понравилась. В общем, расколол я его, до самого донышка, оказался связник между Басаевым и Ми-6. Правда, после того допроса, его никому и показать было нельзя – кусок мяса. Пришлось оттащить на место боя, и минометную мину на грудь, тротиловая шашка, бикфордов шнур, ба-бах – и нет никакого репортера….
- Одобряю! – ответил я на невысказанный вопрос, - С этим работай так же. Наглы думают, что они самые хитрые, назвали шпиона журналистом и все можно? Н-нет, с нами такие игры не пройдут. Мотай его по полной, сначала, конечно, попробуй мозгобойку, а потом можешь переходить к классике. Меня и Карпенко, интересуют любые данные о связях Японии со Штатами и Британией и о текущем состоянии японского флота. Меня конечно больше интересует первое, а Карпенко второе. И не стесняйся в методах, не до сантиментов, в крайнем случае, отправим его кормить рыб.
- А не жалко его, человек ведь?
- Ну, ты, Михалыч, будто и не наш? А эти человеки жалели наш народ и нашу страну, когда делали ей гадости? Причем им не мешало даже то, что в этот момент мы были союзниками, что в Первую Мировую, что во Вторую. Все последние полторы сотни лет они гадили нам ежедневно и неустанно, пытаясь разрушить нашу страну и сжить со света наш народ. Ты еще про общечеловеческие ценности вспомни! Для меня этот гад, ядовитый паук, на вроде каракурта, растоптать которого мой долг.
- Да пошутил я, Паша, - Михалыч раздавил бычок в пепельнице, - за нагла, не беспокойся, сделаем в лучшем виде. Ты мне лучше скажи, чего ты задумал?
- Пока все в стиле нашей конторы, маленькими шагами к великой цели. Вступим в монастырь, дослужимся до настоятелей и сменим устав. Все как всегда. Ничего конкретного, пока все в общих чертах…. Николашка и его приемник, земельный вопрос, ликвидация безграмотности, индустриализация, перевооружение армии и флота. Вопросов больше чем ответов. Но, сначала надо выиграть эту дурацкую войну, быстро и с разгромным счетом. Желательно, чтобы по итогам войны авторитет России вырос до небес, и она укрепилась бы на Дальнем Востоке. Неплохо было бы сделать Корею вассалом России, с корейцами мы уживаемся лучше, чем с китайцами. В Маньчжурии, можно создать подконтрольное буферное государство, да и Ляодунь туда-же, отгородимся от Китая, получим союзника на ДВТВД. Япония должна обанкротиться и рухнуть обратно в средневековье, после чего, крах облигаций японских займов немедленно разорит тех, кто финансировал эту войну. Германия должна почувствовать, что хватка Британии ослабла, а Россия сильна как никогда, и броситься в колониальную экспансию, оспаривая британские и французские колонии. Уделом англосаксов должно стать сбережение своего курятника от германского хищника, благо их колонии разбросаны по всему шарику, а попытка защитить все сразу приведет к распылению средств. Такие внешнеполитические последствия русско-японской войны способны дать нам союз с Германией и десять-пятнадцать лет мирной передышки. Но, до этого надо еще дожить!
- Монстр ты! – Михалыч стукнул кулаком в стену каюты, - это же, если получится, то всю историю двадцатого века на сто восемьдесят градусов развернуть можно? Чтоб к 2000-му году миллиард русских на одной четвертой части суши, обещал же Менделеев полмиллиарда к пятидесятому году!
- Не монстр, а политик. Все что я тебе рассказал это так – на глаз, а, в принципе, эти вещи считать надо. А надо программистов из группы Тимохина привлечь. Все программы для Изделия они сами писали. Дам им формулы и исходные данные, пусть копят базу….
- Ладно, иди, вводи своего гения в курс дела, готовьтесь – через трое суток Артур. – Он открыл дверь кабинета, - а я пойду, побеседую с «журналистом», он наверное уже созрел.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

VicNes M
Новичок
VicNes M
Новичок
Репутация: 204 (+209/−5)
Лояльность: 7 (+7/−0)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Очаков
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#327 VicNes » 16.07.2012, 07:18

Александр М. писал(а):– готовить к вылету противолодочную вертушку, подвесить торпеды.
На Ка 27ПЛ можно подвесить только 1 торпеду.

Александр М. M
Новичок
Аватара
Александр М. M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#328 Александр М. » 16.07.2012, 07:35

VicNes писал(а):На Ка 27ПЛ можно подвесить только 1 торпеду.

Ув. VicNes, а куда именно подвешивается торпеда. Если, подвесить на пилон с одной стороны, будет нарушение центровки вдоль продольной оси. Тогда может под брюхо? Или все таки на пилон?
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#329 bego » 16.07.2012, 07:51

В фильме еще советском действие происходило на черном море. Американцы сбросили буй с гражданского судна. Там есть сцена: Быстроходный катер атакует вертолет тоже КА только ракетами. У него ракеты выдвигаются из днища может и здесь тотже принцып. Я не специалист. В нете ничего не нашел. Но если под днище то влияние на центровку не заметно.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Alopex M
Новичок
Alopex M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 116 (+121/−5)
Лояльность: 20 (+33/−13)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Alех
Откуда: Мocквa
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#330 Alopex » 16.07.2012, 08:36

Александр М. писал(а):Ув. VicNes, а куда именно подвешивается торпеда.
в торпедный отсек (внутренний, в днище).
у отсека вроде бы заявленный лимит 800кг - т.е. две даже легких торпеды не входят уже по массе.
одна - входит любая, они 550-750кг.

можно ли ему на пилон вешать сбрасываемые 550кг - я что-то сильно сомневаюсь.
Русские знали что идея Есть! Она прозрачная и она горит и её надо пить холодной.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#331 Алекс33 » 16.07.2012, 08:55

пририкаться -> пререкаться
приемник -> преемник
Александр М. писал(а):В Маньчжурии, можно создать подконтрольное буферное государство,
ДВ Империи и в частности вооруженные силы России в регионе не обеспечиваются продовольствием за счет местных ресурсов, поэтому продовольствие частично завозится из Центра, что затруднительно, особенно в случае военных конфликтов.
В случае присоединения Манчжурии, возможно поселить на этих землях демобелизующихся солдат и матросов (герои войны - защитили страну от врага, заслужили). В этом случае получаем нечто вроде воен-совхозов с функцией охраны границы. Или казачьи поселения.
Т.е. имеет смысл получить из Манчжурии именно губернию в составе России. Место не спокойное и важное, долженствующее обеспечивать безопасность железнодорожных перевозок Россия- ДВ/Корея и влияние на соседние регионы. Поэтому любая буферность и замедление управления из-за необходимости хотя-бы с кем-то договариваться - может плохо повлиять в конкретной ситуации.
Буферными же могут пойти Монголия, Синцзян, Корея.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#332 vorobei » 16.07.2012, 09:21

Александр М. писал(а):- «Баклан-2», я «Гнездо», возьми курс двести семьдесят пять и зайди к нему со стороны солнца. Не допуская обнаружения, по возможности визуально опознай тип и флаг.
Всё хорошо, но вот только такое полётное задание доводится вертолётчику ещё на палубе, до взлёта.

По радио оно лишь корректируется и уточняется по мере необходимости.

Andrey_M11 M
Новичок
Аватара
Andrey_M11 M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 111 (+123/−12)
Лояльность: 29 (+74/−45)
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Андрей
Откуда: 404 - страна не найдена
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#333 Andrey_M11 » 16.07.2012, 09:28

Alopex писал(а):можно ли ему на пилон вешать сбрасываемые 550кг - я что-то сильно сомневаюсь.
Как такового пилона для торпед у него вообще нет. Есть только крепежи под глубинки:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/75/Ka-27PL-Russia-1994a.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/43/Helicopter_KA-27PL_2008_G2.jpg
А вот во внутреннем отсеке может быть две торпеды АТ-1М, ВТТ-1, УМГТ-1 ("Орлан"), АПР-2 ("Ястреб-М") или четыре глубинки. Габариты бомбоотсека 800×2500×750мм.
Изображение

Kirasir M
Модератор
Аватара
Kirasir M
Модератор
Репутация: 1193 (+1455/−262)
Лояльность: 108 (+124/−16)
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 10.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#334 Kirasir » 16.07.2012, 11:09

VicNes писал(а):На Ка 27ПЛ можно подвесить только 1 торпеду.

типовая нагрузка Ка-27ПЛ - 2 (две) торпеды, ну, скажем, АТ-1М. Вес одной - 550
кг, поэтому кочующая по инету цифра "800 кг боевой нагрузки" есть фигня, тем паче, что общая полезная нагрузка у этой машины - 4 тонны. Опять же, типовая нагрузка глубинными бомбами ПЛАБ-250-120 - 8 штук, 4 - в бомбово-торпедный отсек в фюзеляже, еще 4 - на внешних держателях.

А выглядит этот отсек так (сейчас в нем кассета с гидроакустическими буями)

Изображение

Alopex писал(а):можно ли ему на пилон вешать сбрасываемые 550кг - я что-то сильно сомневаюсь.

Если про торпеду - то они подвешиваются, как уже написали, в торпедно-бомбовый отсек. А если речь идет о тех же самодельных бомбах из снарядов крупного калибра - да наверняка, хотя поколдовать придется.

Да, кстати, нашел я фото пулеметчика в люке Ка-27ПС

Изображение

А вот снимок Ка-27, ведущего бомбометание

Изображение

Kirasir M
Модератор
Аватара
Kirasir M
Модератор
Репутация: 1193 (+1455/−262)
Лояльность: 108 (+124/−16)
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 10.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#335 Kirasir » 16.07.2012, 11:12

vorobei писал(а):Всё хорошо, но вот только такое полётное задание доводится вертолётчику ещё на палубе, до взлёта.
По радио оно лишь корректируется и уточняется по мере необходимости.

Не обязательно. Формулировку "полетное задание - в воздухе" никто не отменял.

Alopex M
Новичок
Alopex M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 116 (+121/−5)
Лояльность: 20 (+33/−13)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Alех
Откуда: Мocквa
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#336 Alopex » 16.07.2012, 14:45

Andrey_M11 писал(а):А вот во внутреннем отсеке может быть две торпеды АТ-1М, ВТТ-1, УМГТ-1 ("Орлан"), АПР-2 ("Ястреб-М") или четыре глубинки. Габариты бомбоотсека 800×2500×750мм.
а то, что у торпед "Орлан" размах оперения стабилизации 500мм - не мешает их две засовывать?

кстати, и длина у торпеды с системой стабилизации 3485 мм - заметно больше вышеуказанных 2500.
Русские знали что идея Есть! Она прозрачная и она горит и её надо пить холодной.

vic_56 M
Новичок
vic_56 M
Новичок
Репутация: 71 (+79/−8)
Лояльность: -26 (+32/−58)
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04.10.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: виктор
Откуда: Украина,г.Бердянск
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#337 vic_56 » 16.07.2012, 17:24

ЛТХ:
Модификация Ка-27
Диаметр главного винта, м 15.90
Длина,м 12.25
Высота ,м 5.40
Ширина, м 3.80
Масса, кг
пустого 6100
нормальная взлетная 10600
максимальная взлетная 12000
Тип двигателя 2 ГТД Климов ТВ3-117КМ
Мощность, л.с. 2 х 2225
Максимальная скорость, км/ч 291
Крейсерская скорость, км/ч 250
Перегоночная дальность, км 1000
Боевая дальность, км 760
Продолжительность полета, ч.мин 3.30
Боевой радиус действия, км 200
Практический потолок, м 5000
Статический потолок, м 3500
Экипаж, чел 2-3
Полезная нагрузка: 3 оператора или 3 пассажира или 4000 кг груза в кабине или 5000 кг на подвеске
Боевая нагрузка - 800 кг в отсеке оружия
Вооружение: Типовая нагрузка - 2 противолодочные торпеды и/или глубинные бомбы.
Возможна установка 2 ПКР или 2 ПУ НУР.

печерск
Новичок
печерск
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 18 (+18/−0)
Лояльность: 35 (+35/−0)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#338 печерск » 16.07.2012, 17:26

Александр М. писал(а):- Монстр ты! – Михалыч стукнул кулаком в стену каюты,
.... – Он открыл дверь кабинета
.
Всё-таки на корабле каюты,в противном случае слово кабинет взять в кавычки - дать понять ,что это подразумевается всё же каюта.Ну ещё можно сказать апартаменты - ... мои апартаменты на корабле(судне) 1-го(2-го) класса.
С уважением!
Последний раз редактировалось печерск 16.07.2012, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Kirasir M
Модератор
Аватара
Kirasir M
Модератор
Репутация: 1193 (+1455/−262)
Лояльность: 108 (+124/−16)
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 10.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#339 Kirasir » 16.07.2012, 17:27

Alopex писал(а):кстати, и длина у торпеды с системой стабилизации 3485 мм - заметно больше вышеуказанных 2500.

Думаю, что 2500 - это ошибка. Потому что длина вертолетного варианта АТ-1 (АТ-1МВ) - 4000 мм. Ну а насчет 500 мм... Вот он, "Орлан"

Изображение

vic_56 M
Новичок
vic_56 M
Новичок
Репутация: 71 (+79/−8)
Лояльность: -26 (+32/−58)
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04.10.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: виктор
Откуда: Украина,г.Бердянск
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#340 vic_56 » 16.07.2012, 17:42

Kirasir
Kirasir Вы не врач,обманули меня убогого, - Вы вертолетный монстр.
Респект и уважуха


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей