И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

vic_56 M
Новичок
vic_56 M
Новичок
Репутация: 71 (+79/−8)
Лояльность: -26 (+32/−58)
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04.10.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: виктор
Откуда: Украина,г.Бердянск
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#341 vic_56 » 16.07.2012, 17:47

печерск
Странно, моя последняя каюта была,из 2-х помещений.Так на плане эти помещения наверное по ошибке назывались "кабинет" и "спальня".
Наверное проектировщики ошибались.Быват-как говаривала моя бабушка

Александр М. M
Новичок
Аватара
Александр М. M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#342 Александр М. » 16.07.2012, 20:34

11 марта 1904 года 16-00 по местному времени.
Желтое море, 34 гр. СШ, 124 гр. ВД.
Борт БПК «Адмирал Трибуц»
Павел Павлович Одинцов.

Штирлиц шел по коридору, - Тьфу ты! Какая только ерунда не лезет в голову! – вхожу, - Ну, Сергей Сергеевич, с победой тебя! - жмем друг другу руки, садимся.
- Итак, Павел Павлович, - Карпенко побарабанил пальцами по столу, - докладывай, до чего додумался? Если ты не сумеешь, то и наши труды все в холостую.
- Доложу, отчего же не доложить, - я разложил по столу карточки, - Вот такой пасьянс.
Фигура номер один - Николай Второй, Его Императорское Величество, личность сложная, неоднозначная, специфичная, но не способная управлять не только страной, но и заштатным колхозом. Болезнь лечению не поддается, медицина тут бессильна.
При нем императрица Александра Федоровна, по прозвищу гессенская муха. Носительница гемофилии и англофильских идей. И неизвестно что опаснее. А так, валял бы Николай на диване балеринку Ксешинскую, бед в разы меньше бы было. В общем, не женщина, а живая, ходячая бомба под Россию.
Отдельно, специально для тебя, дядя царя – генерал-адмирал. Главный путаник на русском флоте. Правда как Хрущ на патефонные иголки флот не пилил, но и хорошего тоже сделал мало, светский человек, что поделаешь. Считай четверть века его генерал-адмиральства и в результате Россия перестала быть великой морской державой. Поскольку он чрезвычайно увлечен светскими мероприятиями, преимущественно в Париже, то его внимания, я надеюсь мы счастливо избежим. Надо будет только озаботиться, чтобы никакая падла заранее донос не накатала. На этом негативные персоны в первом эшелоне заканчиваются.
Теперь о более приятном. Фигуры положительные…. Главная фигура, на которую можно сделать политическую ставку, Великий князь Михаил Александрович, молод, всего двадцать шесть лет. Что самое интересное, почти точный ровесник товарищу Сталину, всего на две недели его старше. Болезненно честен и, как бы это сказать, справедлив. Но, тоже имеет недостатки, по молодости и от нечего делать думает не головой, а тем, что у него между ног. Но это дело поправимое.
- У Николая оказалось непоправимым, - впервые возразил Карпенко, - половой гормон, когда в молодую голову бьет, тротиловый эквивалент посчитать невозможно, в голове все на куски разносит.
- В любом случае, Сергей Сергеевич, менять их надо с братцем местами, хуже не будет, а будет только лучше. А в этом нам поможет одна умная женщина, которая им обоим доводится матерью. Мария Федоровна, урожденная датская принцесса Дагмара. Умнейшая женщина, но, к сожалению отстраненная от власти. Это тоже надо будет исправить. Кстати сынок Никки клялся, что править будет, только, до совершеннолетия Мишкина, а потом оставит этот пост. Не оставил, видимо крайне сладок оказался наркотик власти, да и женушка его с амбициями. И самый последний член большой тройки, троюродный дядя царя, внук Николая Первого, Великий Князь Александр Михайлович. Грамотный морской офицер, политик, один из последних Романовых-тружеников. За два года до случившегося, предсказал Русско-японскую войну. Крайне нелюбим генерал-адмиралом и всячески им угнетаем, хотя это взаимно. На ум приходит даже понятие травля. Выход на сии высокие круги мы должны получить через адмирала Макарова и только через него. Поэтому, что бы ты ни делал, риск для Степана Осиповича должен быть минимален. И вот что еще, для политического эффекта желательна максимально громкая победа, в идеале эскадра Того должна быть уничтожена до последнего корабля, причем так, чтобы это видели и с кораблей флота и с береговых батарей. Тогда, имея на руках полную колоду козырей, можно будет начинать НАСТОЯЩУЮ игру.
- Павел Павлович, - перебил меня Карпенко, - выход из строя хотя бы шести броненосцев первого боевого отряда поставит японский флот в очень нелегкое положение. Они уже не смогут рассчитывать на победу в линейном бою, да и в войне вообще.
- Сергей Сергеевич, не забывай про англичан, наш «Трибуц» конечно крайне тяжелая гиря на военно-морских весах, но англичане могут бросить на японскую сторону шесть броненосцев в базе в Вейхавее, восемь в Сигапуре, все это не считая флота Метрополии, который явно пойдет сюда короткой дорогой через Суэц.
- Мы несколько больше чем ты думаешь, на «Вилкове» находятся три контейнера с особо ценным грузом. В одном десять гидрореактивных ракет Шквал, в прочем две из них с такой начинкой, короче «батон» там. В другом двенадцать электроторпед УСЭТ-80, в третьем имитаторы подводных лодок на базе торпед 53-65К, причем мой ком БЧ-три, клянется, что при наличии взывчатки он снова переделает их в боевые торпеды, у меня даже и халявное ТГА есть, в сто тридцати миллиметровых снарядах для БК эсминца «Быстрый» и крейсера «Варяг». Там же десяток авиаторпед АТ-3 для противолодочных вертолетов, вдобавок к пяти, имеющимся у нас по штату.
- Уже к четырем, - заметил я, - одну ты сегодня спалил. Это я не в упрек тебе, поступил правильно, одна легкая торпеда, один труп, простите потопленный корабль. Но легкий крейсер нам погоды не делает, расскажи-ка ты мне свой план от начала и до конца. Ведь победа должна быть такая, чтоб Николая током грохнуло, и он послал бы сюда своего доверенного друга детства Александра Михайловича, и младшего брата Михаила. Ну-с, Сергей Сергеевич, я слушаю.
- Ладно, к нашим запасам вернемся чуть попозже, а пока вот что, ты Павел Павлович, применительно к тысяча девятьсот четвертому году, о чем мечтал?
- Да, всю жизнь я мечтал! Набить макакам морду, чтоб не было двух проигранных войн, двух революций и одной Гражданской войны. Чтоб не было миллионов бездарно погибших, и в том числе в гражданских войнах от рук таких же русских.
- А я, мечтал, чтоб в 20-м веке наш флот не топили все кому не лень, то японцы, то сами, то немцы, то опять сами, при Хруще… - Карпенко сунул в рот сигарету и щелкнул зажигалкой, - нормального флота Россия не имела, бог его знает, сколько времени. А если это шанс?
- Чувствую, исторический момент мы понимаем одинаково, - я посмотрел ему в глаза, - Шанс, да еще какой! Выкладывай теперь, что ты придумал?
- Значит так, - Карпенко расстелил на столе большую схему Порт-Артура и окрестностей. Согласно данным историков, четырнадцатого числа, адмирал Того должен подойти к Порт-Артуру всей своей эскадрой, за исключением разве что миноносцев. Вот черная линия – это его путь. В десять часов утра его флагман «Микаса» доходит до траверса горы Крестовой и ложится в дрейф за пределами дальнобойности береговых батарей. Идти он будет, судя по всему, не вдоль берега, а со стороны моря, с юго-востока, этот момент мы еще на месте уточним авиаразведкой. А дальше имеет место быть кильватерный строй из вытянутых в нитку шести броненосцев, двух броненосных и четырех бронепалубных крейсеров. На первом этапе торпедная атака под прямым углом к японскому строю, нацеленная на броненосцы. Мой командир БЧ-3 пока считает режимы, но говорит, что вполне возможно либо уничтожить, либо повредить до полной утраты боеспособности все шесть штук. Дальше сказать сложно, на броненосные крейсера мне пятьсот тридцати трех миллиметровых торпед жалко, сам правильно сказал, еще припрутся всякие англосаксонские твари права качать. Можно стреножить их АТ-третьими с вертолета, но против групповой цели эта торпеда действует по принципу «на кого бог пошлет». Это можно попробовать только в том случае, если удастся отделить броненосные крейсера от бронепалубных. Над этим мы пока думаем. В эскадре Того собраны самые современные и быстроходные бронепалубники со скоростями в двадцать два, двадцать три узла. «Касаги», «Читосе», «Такасаго», «Иосино», уничтожить их, да еще вместе с броненосными «Асамой» и «Якумо» без перерасхода боеприпасов будет непросто. Но мы работаем…. Например, я отдал команду приступить к тренировкам по подвеске торпеды к вертолету на скорость. Кто знает, может в бою, пара минут будет решать все. А по скоростям мы обставим их и на двадцати пяти узлах, безо всякого форсажа. Возможно придется с ними гоняться, если они рванут к транспортам.
- Вот видишь, товарищ Карпенко, теперь у нас есть какой-никакой план! Ты же понимаешь, - я надавил на это ТЫ, - что главный геморрой России в данный момент составляет не Япония, и даже не Англия с Америкой, а царь Николашка, никчемный пустозвон того же типа, что Хрущ, Горби и Борька-козел.
- Понимаю! – он глубоко затянулся сигаретным дымом, - Поэтому, моя проблема контакт с адмиралом Макаровым и японский флот, а твоя проблема – нынешний царь и его замена на любую приемлемую для страны фигуру, того же Михаила.
- Так, сразу взять и заменить? - я усмехнулся, - не слишком ли лихо?
- Так, когда ты начинал, в девяносто девятом, твой первый шеф, Борьку-козла, как обгадившегося кутя, из Кремля выставил. – Карпенко с ожесточением раздавил бычок в пепельнице, - И никто даже ничего не понял, вон до Березы только в мае двухтысячного дошло, КТО в Кремль сел.
- Так, Сергей Сергеич, т-с-с, ведь ВВ и сейчас мой шеф, а Рогозин – просто начальник, теперь оба они остались там, а мы – здесь…. Так что, придется быть особо аккуратными, сначала вступить в монастырь, потом дослужиться до настоятелей, потом менять устав.
- А, нас есть время быть аккуратными?! – скривился Карпенко, - Да он любые наши победы, за пару лет в задницу спустит, да и нас, как Столыпина, свинья неблагодарная!
- Я же тебе сказал, Сергей Сергеевич, заменим его и достаточно быстро, погода, в крайнем случае, год, для этого и нужны резонансные подвиги, чтоб поддержку накачать. Насчет политики в Империи, ты понимаешь, что для переворота придется создавать офицерскую Организацию? И что интересы господ-офицеров не во всем совпадают с интересами России, и что гнили в офицерских рядах ничуть не меньше чем в Зимнем Дворце? И что часть «их благородий» солдат и матросов вообще за людей не считают…. И давай договоримся так: я тебя понимаю, и полностью с тобой солидарен. Работать будем тихо, чтоб, как ты правильно заметил, все обошлось как в девяносто девятом, крокодиловые слезы и добровольная отставка. Никакого шума, никаких революций. Сие вредно действует на здоровье государства. – Я встал и пожал Карпенко руку. - Ну, спасибо за разговор, пора и честь знать. А то там у меня Джек Лондон в себя приходит, пойду его обхаживать, нам совсем не помешает благоприятное освещение твоих подвигов в международной прессе.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

vic_56 M
Новичок
vic_56 M
Новичок
Репутация: 71 (+79/−8)
Лояльность: -26 (+32/−58)
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04.10.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: виктор
Откуда: Украина,г.Бердянск
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#343 vic_56 » 16.07.2012, 21:02

Александр М.
Да он любые наши победы, за пару лет в задницу спустит,наверное лучше будет:
Да он любые наши победы, за пару лет в унитаз спустит

Agrin
Новичок
Agrin
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Днепропетровск

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#344 Agrin » 16.07.2012, 21:09

Александр М. писал(а):Надо будет только озаботиться, чтобы никакая падла заранее донос не накатала.
IMHO вместо приблатненого падла лучше сволочь

VicNes M
Новичок
VicNes M
Новичок
Репутация: 204 (+209/−5)
Лояльность: 7 (+7/−0)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Очаков
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#345 VicNes » 16.07.2012, 22:23

vic_56, Andrey_M11, Kirasir писал(а):Вооружение: Типовая нагрузка - 2 противолодочные торпеды
Уважаемые, в интернете много чего написано. Сколько раз не наблюдал, цепляли одну торпеду. Да и конструкция балочного держателя предусматривает подвеску одной торпеды. Ну не влезут в бомболюк рядом две торпеды калибра 450мм (АТ-1м, ВТТ-1).

печерск
Новичок
печерск
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 18 (+18/−0)
Лояльность: 35 (+35/−0)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#346 печерск » 16.07.2012, 22:56

vic_56 писал(а):Так на плане эти помещения наверное по ошибке назывались "кабинет" и "спальня".
Но всё же , сначала человека на корабле приглашают в свою каюту,а уж потом в конкретную её часть, и как она называется по техдокументации уже не важно,если смотреть со стороны посетителя - он в каюте.
В любом случае, с уважением к Вам, заочно жму Вашу руку, и да рассудят нас авторы.Удачи им, в их не лёгком труде!

Andrey_M11 M
Новичок
Аватара
Andrey_M11 M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 111 (+123/−12)
Лояльность: 29 (+74/−45)
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Андрей
Откуда: 404 - страна не найдена
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#347 Andrey_M11 » 16.07.2012, 23:02

Alopex писал(а):кстати, и длина у торпеды с системой стабилизации 3485 мм - заметно больше вышеуказанных 2500.
Да я знаю. Там же вообще отсек вооружения здоровенный, почти на весь корпус - т.е. метров пять с лишним. Но вот здесь: http://www.kamov.ru/production/ka27/ именно так написано. А это - сайт производителя.
Александр М. писал(а):Там же десяток авиаторпед АТ-3 для противолодочных вертолетов
Сейчас это наименование не используется. Так что УМГТ-1, хоть это одно и то же.
VicNes писал(а):Сколько раз не наблюдал, цепляли одну торпеду. Да и конструкция балочного держателя предусматривает подвеску одной торпеды. Ну не влезут в бомболюк рядом две торпеды калибра 450мм
Влезут, предусматривает. Просто не используется такой вариант снаряжения реально - одна торпеда и шесть глубинок универсальнее.

lector M
Новичок
lector M
Новичок
Репутация: 32 (+32/−0)
Лояльность: 948 (+948/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11.05.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Виктор
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#348 lector » 16.07.2012, 23:06

..."погода, в крайнем случае, год"...полгода.

deha29ru M
Автор темы, Новичок
deha29ru M
Автор темы, Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#349 deha29ru » 16.07.2012, 23:09

Спасибо, и с кабинетом и с торпедами и вообще... всем спасибо за коменты.
C уважением, Игорь.

Kirasir M
Модератор
Аватара
Kirasir M
Модератор
Репутация: 1193 (+1455/−262)
Лояльность: 108 (+124/−16)
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 10.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#350 Kirasir » 16.07.2012, 23:20

Andrey_M11 писал(а):Но вот здесь: http://www.kamov.ru/production/ka27/ именно так написано. А это - сайт производителя.

Так вот откуда ноги растут! :a_g_a:
Максимальные габариты груза 800×2500×750мм

Это- максимальные габариты ящика, который можно впихнуть внутрь десантно-грузового отсека через люк, а не габариты торпедно-бомбового отсека.
Andrey_M11 писал(а):Влезут, предусматривает. Просто не используется такой вариант снаряжения реально - одна торпеда и шесть глубинок универсальнее.

Угу.

Andrey_M11 M
Новичок
Аватара
Andrey_M11 M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 111 (+123/−12)
Лояльность: 29 (+74/−45)
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Андрей
Откуда: 404 - страна не найдена
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#351 Andrey_M11 » 16.07.2012, 23:57

Kirasir писал(а):Это- максимальные габариты ящика, который можно впихнуть внутрь десантно-грузового отсека через люк, а не габариты торпедно-бомбового отсека.
А, так вот где собака порылась!!! Спасибо, я и не знал.

Agrin
Новичок
Agrin
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Днепропетровск

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#352 Agrin » 17.07.2012, 00:08

Александр М. писал(а):Отдельно, специально для тебя, дядя царя – генерал-адмирал. Главный путаник на русском флоте. Правда как Хрущ на патефонные иголки флот не пилил, но и хорошего тоже сделал мало, светский человек, что поделаешь. Считай четверть века его генерал-адмиральства и в результате Россия перестала быть великой морской державой.
Может быть стоит использовать воспоминания А.Н.Крылова, см. главу Назначение меня главным инспектором кораблестроения

Попаданцы знают об талантливых русских кораблестроителях и ученых. Знают и про упущения в подготовке кораблей (например обеспечение непотопляемости талантливым корабельным инженером В.П. Костенко) Нужно использовать их знания.

VicNes M
Новичок
VicNes M
Новичок
Репутация: 204 (+209/−5)
Лояльность: 7 (+7/−0)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Очаков
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#353 VicNes » 17.07.2012, 00:34

Andrey_M11 писал(а):Влезут, предусматривает
Я Вас умоляю. Вот бомболюк, попробуйте вместить туда две торпеды калибром 450 Изображение
Как я понимаю у нас идет разговор о плошном вертолете в котором отсутствует десантно-грузовой отсек. Так что 5000х800х750 это габариты бомболюка.

Kirasir M
Модератор
Аватара
Kirasir M
Модератор
Репутация: 1193 (+1455/−262)
Лояльность: 108 (+124/−16)
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 10.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#354 Kirasir » 17.07.2012, 01:13

VicNes писал(а):Как я понимаю у нас идет разговор о плошном вертолете в котором отсутствует десантно-грузовой отсек.

В ПЛке десантно-грузовой отсек таки присутствует. Только он несколько загроможден лебедкой ОГАС и аппаратурой для работы с буями. А вообще те же ПЛки всегда рассматривались как достаточно универсальные машины - и больного на берег или плавбазу перевезти, и срочный груз доставить.

Изображение

VicNes писал(а):Так что 500х800х750 это габариты бомболюка, а не какого то ящика.

Вы невнимательны. Зайдите на сайт производителя. Там ясно написано: Максимальные габариты груза 800×2500×750мм

В то время как даже на приведенной вами схеме видно, что длина створок люка больше 4 метров, даже скорей ближе к пяти. Так что эти цифры относятся именно что к "ящику". А насчет двух торпед рядом... Увы, никогда не видел ни одного фото этого отсека в открытом виде, только с буями. На чертеже получается, что ширина бомболюка - да, 800 мм. Но вы, например, стопроцентно готовы утверждать, что ширина торпедно бомбового отсека тоже равна 800 мм? А если нет - я вам с хода выдам несколько решений, как разместить в нем две торпеды с последовательным сбросом. Но вообще-то это не принципиально все...

VicNes M
Новичок
VicNes M
Новичок
Репутация: 204 (+209/−5)
Лояльность: 7 (+7/−0)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Очаков
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#355 VicNes » 17.07.2012, 02:06

Kirasir писал(а):В ПЛке десантно-грузовой отсек таки присутствует. Только он несколько загроможден лебедкой ОГАС и аппаратурой для работы с буями. А вообще те же ПЛки всегда рассматривались как достаточно универсальные машины - и больного на берег или плавбазу перевезти, и срочный груз доставить.
У нас это называлось - грузовая кабина но уж ни как не десантно-грузовой. Да, использовали ее иногда и для перевозки.
Kirasir писал(а):Вы невнимательны. Зайдите на сайт производителя. Там ясно написано: Максимальные габариты груза 800×2500×750мм
Зачем мне сайт производителя. Я и так за 21 год по ним (ка-27 и др.) напрыгался, так что... Как бы там ширина не 750 даже.

Kirasir M
Модератор
Аватара
Kirasir M
Модератор
Репутация: 1193 (+1455/−262)
Лояльность: 108 (+124/−16)
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 10.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#356 Kirasir » 17.07.2012, 02:43

VicNes писал(а):У нас это называлось - грузовая кабина

да, так правильней

VicNes писал(а):Зачем мне сайт производителя. Я и так за 21 год по ним (ка-27 и др.) напрыгался, так что... Как бы там ширина не 750 даже.

Да я не о том. В жизни не буду спорить с человеком о вещи, которую он сам щупал руками. Сам то я только в ПСке и только пару раз пассажиром летал (это если о Ка-27, в восьмерках - уууу...). Я именно о цифрах "800×2500×750мм" - откуда она взялась, к чему относится и что она значит.

deha29ru M
Автор темы, Новичок
deha29ru M
Автор темы, Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#357 deha29ru » 17.07.2012, 03:50

MARHUZ Я хочу выразить вам свою благодарность за поддержку, оказанную вами на нашей странице СИ. Спасибо.
C уважением, Игорь.

deha29ru M
Автор темы, Новичок
deha29ru M
Автор темы, Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#358 deha29ru » 17.07.2012, 03:52

VicNes хотелось бы все-же знать возможно или нет вооружение КА-27 двумя торпедами, глубинные бомбы нас пока не интересуют.
C уважением, Игорь.

MARHUZ M
Новичок
MARHUZ M
Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#359 MARHUZ » 17.07.2012, 06:06

Не за что, Игорь!

Не люблю, когда "оценщики"-критиканы лезут со своими понтами подсказывать и поучать тех, кто пашет. У себя на страничке я их давно разогнал, а в других местах (где интересные произведения создаются) лезут все подряд. И ладно бы дело говорили, пусть и нелицеприятное, но ведь гонят пургу, прямо с дивана, класса "мы, мол, в своём кругу так считаем".

Alopex M
Новичок
Alopex M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 116 (+121/−5)
Лояльность: 20 (+33/−13)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Alех
Откуда: Мocквa
Отправить личное сообщение

Re: И никто кроме нас - 1 в соавторстве с Михайловским А.Б.

#360 Alopex » 17.07.2012, 07:17

Kirasir писал(а):А насчет двух торпед рядом... Увы, никогда не видел ни одного фото этого отсека в открытом виде, только с буями.
а на фото с буями видно, что по ширине отсек равен ширине створок.

чисто по габаритам торпедного отсека - две рыбки с оперением диаметром 50см в него не поместятся.
видимо конструкторский вариант с двумя торпедами - это когда вторая на внешней подвеске, типа так:

Изображение Изображение
но это вместо части глубинок.
Русские знали что идея Есть! Она прозрачная и она горит и её надо пить холодной.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 26 гостей